Погода: 8 °C
24.097...10переменная облачность, небольшие дожди
25.095...7пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Основные форумы / Политический форум /

Марш миллиона. Бойня в Москве. С чего началось?

  • Прочитал много новостей, но не уловил - с чего начались столкновения-то?
    Разъясните мне, пожалуйста. Вроде как дошли до Болотной, начали через металлоискатели проходить к сцене, а дальше корреспонденты умалчивают как так получилось. Сразу пишут, что толпа ломанулась от сцены обратно, к Ударнику. Кто знает что случилось? И где были организаторы?

  • Игорь Чубайс, доктор философских наук, профессор, автор книг по истории русской цивилизации, один из самых мирных людей в нашей стране.

    Если мужик считает,что он марсианин или Наполеон,то его лечат. А если считает,что он женщина,то его права защищают.
    Ска,Мир сошел с ума.

  • Вот тут некие объяснения есть.
    web-страница
    Я не стал бы называть это бойней. Да , была драка манифестантов с ОМОНом,да погиб один человек и сотня ранены, но при таком наплыве митингующих (цифры по разным данным различаются в 10-ть и более раз) всякое могло случиться.

  • думали будет мало народу, заранее внедрили провокаторов
    озвучили цифру в 8000 подготовили "космонавтов"
    хотели повязать малой кровью в стиле акций 31
    все испортили москвичи, которые опять приперлись в бОльшем количестве

  • смотрел в прямом эфире на минаевлайф трансляцию.
    провокаторы выбегали из толпы, кидали камни, пытались бить омон и убегали обратно. в ответ омон начал вязать и грузить всех подряд. желающим был открыт проход в метро. кто не желал уходить - погрузили и развезли по изоляторам.

    эфир можно скачать тут http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=4050471 и посмотреть своими глазами

    Чтоб не случилось буду молиться я, чтоб с вами были Бог и полиция

  • В ответ на: все испортили москвичи, которые опять приперлись в бОльшем количестве
    причём тут москвичи? массовку подвезли на автобусах из регионов.

    Чтоб не случилось буду молиться я, чтоб с вами были Бог и полиция

  • В ответ на: причём тут москвичи? массовку подвезли на автобусах из регионов.
    И где же столько автобусов -то взять? По скромным подсчетам там было 50-тыс. народу. Большинство были конечно же москвичи, недовольные нынешней властью, а вернее тем (имхо) что их не подпускают к "корыту". Всем хочется покуршевелить вдосталь, да вот не подпускают....Отсюда и недовольство.

  • В ответ на: По скромным подсчетам там было 50-тыс. народу.
    ты фото возьми и посчитай:улыб:или эфир например (выше я дал ссылку на торрент). тыщ 8 было. с учетом тех кто не дошел, сидел на мосту, задержан в метро ну может тыщ 12 наберется )))

    Чтоб не случилось буду молиться я, чтоб с вами были Бог и полиция

  • В ответ на: тыщ 8 было
    Данным МВД не доверяю как и другим официальным данным. А "тыкать" будешь своим друганам в погонах.

  • т.е. взять фото и посчитать для тебя слишком сложно? ну верь тогда голосам в своей голове

    Чтоб не случилось буду молиться я, чтоб с вами были Бог и полиция

  • Кстати, даже сами организаторы (по крайне мере, те, кто не хочет прослыть откровенным вруном) оценивают численность участников всего лишь в 20 тыс.
    http://www.interfax.ru/moscow/news.asp?id=244448

    Caveant consules!

  • В ответ на: т.е. взять фото и посчитать для тебя слишком сложно?
    Дело не в этом. Я утверждаю , что на митинге были , в основном, москвичи. А вы постили, что на автобусах приезжих навезли. С чем я и не согласен.

  • В ответ на: причём тут москвичи? массовку подвезли на автобусах из регионов.
    народ из регионов как раз отсекли массово еще в самих регионах и на подступах к столице
    это вам не путинг и не кириллинг тут регионы не требуются да и никогда в преддверии парадов не было такого, чтобы Москву не подзакрывали для приезжих, а пропустить оппозиционеров - власти точно не идиоты

  • В ответ на: это вам не путинг и не кириллинг тут регионы не требуются да и никогда в преддверии парадов не было такого, чтобы Москву не подзакрывали для приезжих, а пропустить оппозиционеров - власти точно не идиоты
    Как говорят на одном сердитом и нерукопожатном ресурсе, выражения типа "путинг" позволяют мгновенно выявить либерального дурачка. Точно так же, как и выражения типа "сраная рашка", "совок", "эта страна" и тп.

    Исправлено пользователем DeMent (07.05.12 13:48)

  • В ответ на: Как говорят на одном сердитом и нерукопожатном ресурсе, выражения типа "путинг" позволяют мгновенно выявить либерального дурачка. Точно так же, как и выражения типа "сраная рашка", "совок", "эта страна" и тп.
    "Он меняется вместе с этой страной , причем меняется к лучшему вместе с обществом и народом этой страны "

  • <п.9>

    примитивно мыслите, товарищщщщщ

    Перед свадьбой думаешь, что лучше ее не бывает, перед разводом - что хуже ее уже не будет...Блин, и каждый раз ошибаешься!

    Исправлено пользователем Клара_Цапкин (07.05.12 15:55)

  • По одной версии, причиной возникших беспорядков стали неграмотные действия МВД, не сумевших правильно организовать доступ людей на площадь и поставивших металлоискатели в весьма узком месте. По другой версии, часть организаторов митинга не пропускали к сцене, возле которой к моменту подхода колонн собрались около 5 тысяч человек, слушавших концерт.

    Читать полностью: http://top.rbc.ru/incidents/07/05/2012/649522.shtml

    А вот мнение кремля...
    "К сожалению, было понятно сразу, что участники демонстрации хотели не мирного шествия, а хотели "раскачать" ситуацию, спровоцировать полицейских и осложнить обстановку накануне инаугурации президента", - подчеркнул пресс-секретарь.

    Читать полностью: http://top.rbc.ru/politics/07/05/2012/649537.shtml

  • Я слышал так: спецы заранее подговорили футбольных болельщикой ( человек 50 ) , чтобы те спровоцировали прорыв заслона омона, чтобы потом был предлог задерживать организаторов, затеять омоновцам потасовку и разгон мирного собрания. Т е митинг был искуственно сорван милицией. Действительно , на видео было видно , что заслон прорвали всего несколько десятков , а основная масса за ними и не последовала.

    <п.3>

    Исправлено пользователем Клара_Цапкин (07.05.12 18:09)

  • точно точно. и марш миллионов хомячков подготовил лично кровавый Пу.

    хватит тут сказки рассказывать. видео о том что было - я дал выше ссылку. имеющий глаза - увидит.

    Чтоб не случилось буду молиться я, чтоб с вами были Бог и полиция

  • В ответ на: Кстати , омоновцы убили одного из митингующих. Видео об этом уже выложено
    По сообщениям никакого убийства не было. Фотограф, пытаясь снять митиг сверху упал и разбился.

  • В ответ на: примитивно мыслите, товарищщщщщ
    Зато правильно.:улыб:Не вижу кстати вашей версии.

  • Cмотрите сами , фотограф это был несчастный случай...

  • ну вырубили. через пару часов очухается. нефиг на ментов кидаться. честно свое заработал.

    http://p.twimg.com/AsPplQICIAA4yG1.jpg:large

    Чтоб не случилось буду молиться я, чтоб с вами были Бог и полиция

    Исправлено пользователем woddy (07.05.12 16:18)

  • Скорее всего это совсем другой случай. Было видно, что омоновец вырубил парня ударом в челюсть слева. Результат похож на глубокий нокаут, но не на смерть. То, что сообщали о погибшем было совсем в другом контексте. Хотя не настаиваю на своей версии, слишком много непонятного в этом митинге.

  • В ответ на: По одной версии, причиной возникших беспорядков стали неграмотные действия МВД, не сумевших правильно организовать доступ людей на площадь и поставивших металлоискатели в весьма узком месте.
    Грамотно - это, очевидно, вот так их ставить?

  • Этот парень , кстати , просто стоял ....На другом видео говорили, что пульс у лежащего человека не прощупывался.
    Судьба его неизвестна , т к его унесли омоновцы.
    <п.3>

    Исправлено пользователем Клара_Цапкин (07.05.12 18:06)

  • В ответ на: На другом видео говорили, что пульс у лежащего человека не прощупывался.
    Пульс у чела в глубоком ауте может определить медик, а не футбольный фанат или демонстрант, который щупал сонную артерию у лежащего парня. Правильно конечно старался определить пульс, но слишком быстро сделал вывод, что "убили". Хотя не исключаю и такой вариант.

  • В ответ на: Кстати, даже сами организаторы (по крайне мере, те, кто не хочет прослыть откровенным вруном) оценивают численность участников всего лишь в 20 тыс.
    Ох доцент, доцент :ухмылка: вспоминаю свой пост про митинг в Питере. вы первым прибежали в тот топик "опровергать". там же и woddy (который советовал тут фотки посмотреть) чего-то пытался опровергнуть :bad:
    ВОт посмотрите (фото 2 специально для woddy, сам посчитаешь?) если в феврале в Питере было 60000 (странно, у нас по ходу только предствители оппозиции боятся прослыть откровенными врунами :злорадство: ) - то вчера на Якиманке был МИЛЛИОН :1:
    [п.7]

    Исправлено пользователем principium (08.05.12 07:34)

  • а причем тут питер? берите и считайте. около 8 тыс на вашем фото будет если считать по головам. о чем и речь.

    Чтоб не случилось буду молиться я, чтоб с вами были Бог и полиция

  • Именно про таких как ты поговорка: "хоть ссы в глаза, все божья роса" :agree:

    ВОт давеча еще одно сборище было. День рождения покойника отмечали. 30 тысяч по оценке людей не боящихся прослыть врунами :ха-ха!:

    ты считай внимательнее, должно быть миллион :appl:

    Исправлено пользователем elephant (07.05.12 18:20)

  • я просто взял и посчитал. это же не сложно. возьмите сами и попробуйте, вместо того чтоб переходить на оскорбления.

    Чтоб не случилось буду молиться я, чтоб с вами были Бог и полиция

  • ТАк и я посчитал, 50 тысяч минимум:миг:

  • Ссылка не открывается.

  • Какая?

  • Эта
    ВОт посмотрите...

  • ЖЖ другого сдох. несколько минут назад работал
    прямая ссылка на фото http://l-pics.livejournal.com/drugoi/pic/018c002d.jpg

    Чтоб не случилось буду молиться я, чтоб с вами были Бог и полиция

  • Считаете, что там всего 10 тыс.? Чего-то непохоже. Много больше.

  • Обратите внимание, это только часть, общее количество народу - гораздо больше!

  • Кстати, на Болотной , наверное , питерцы на перилах моста через реку большой полотно развесили " Питербург против Путина", потом надпись зачем то омоновцам срочно понадобилась. Наверное , у себя где то хотели развесить.
    Вообще людям уже пора с омоном объединяться :friends:

  • разрежьте на одинаковые квадраты (с учетом перспективы) и посчитайте в произвольном квадрате.

    Чтоб не случилось буду молиться я, чтоб с вами были Бог и полиция

  • перемотать на 2:55:00 и до 3:00:00

    Чтоб не случилось буду молиться я, чтоб с вами были Бог и полиция

  • В ответ на: Обратите внимание, это только часть, общее количество народу - гораздо больше!
    Это факт не для всех. Кто-то придерживается официальной точки зрения, и "хоть кол ему на голове теши" 8-мь тысяч и всё тут. Надысь, я разговаривал с одним информированным человеком, который вновь подтвердил сказанное полгода назад. Что если май закончится благополучно. без особых потрясений, то "заживём" как надо.

  • В ответ на: перемотать на 2:55:00 и до 3:00:00
    Он-лайновые трансляции опасная игрушка в неумелых руках! Это так можно всю демократическую рукопожатность оболгать! Еще и Минаев этот со своими комментариями! Как он после этого будет в глаза смотреть советсливым хипстерам, геям и демократическим журналистам?!

  • Какая разница сколько? Кубинскую революцию "делали" десятки. Русскую тоже не миллионы.
    Важно другое. Власть пошла на конфронтацию. Сегодняшнее поведение "всенародно избранного" весьма показательно. Он очень испугался. Сильно. Граждан "ЭТОЙ СТРАНЫ". Чем закончится конфронтация, думаю говорить не нужно. Примеры из современной и новейшей истории красноречивы. Финал один. "Процесс пошел и его не остановить"...
    "Скажу сурово, без прикрас – как оно есть. Это – война. Идёт битва за Россию. Я надеюсь, что каждый, кто до сих пор этого не понимал – теперь, наконец, это понял. Уже сброшены все маски. Расставлены все точки над «i». Отныне война народу объявлена публично."

  • В ответ на: "Он меняется вместе с этой страной , причем меняется к лучшему вместе с обществом и народом этой страны "
    Ничего хорошего по адресу этого господина сказать не могу по той же причине, каковую указал выше. И не только по этой, разумеется.

  • В ответ на: Какая разница сколько? Кубинскую революцию "делали" десятки. Русскую тоже не миллионы.
    Разницы между кубинской и русскими революциями, с одной стороны, и цветными революциями, с другой, вообще не видите?

    В ответ на: Важно другое. Власть пошла на конфронтацию.
    Простите, кто-кто пошел на конфронтацию?! :eek: Вы трансляцию видели? Выше на нее дана ссылка. Или либеральное мышление не позволяет хоть как-то соотноситься с фактами? Имеют значение только собственные фантазии и чужие байки?

    В ответ на: Сегодняшнее поведение "всенародно избранного" весьма показательно. Он очень испугался. Сильно.
    Господи Иисусе! А, позвольте узнать, из чего это видно?! Ну, там цитата, ролик, еще чего? Если кто чего и испугался, то уж не этих клоунов.

    В ответ на: Граждан "ЭТОЙ СТРАНЫ".
    :ха-ха!:
    А "эта страна" - это какая? Америка, Германия, Израиль, Британия?

    В ответ на: Чем закончится конфронтация, думаю говорить не нужно. Примеры из современной и новейшей истории красноречивы. Финал один. "Процесс пошел и его не остановить"...
    Нюрнбергский!!! :appl:

    <п.7>

    Исправлено пользователем Клара_Цапкин (08.05.12 03:45)

  • "...С полицией вели долгие муторные переговоры и в результате договорились, чтобы она перестала теснить людей, дала возможность пройти в сквер и дала возможность зажатым на мосту людям (и стоящим за ними) пройти на Болотную. Всего-то для этого надо было отвести передовое оцепление метров на 10 назад, всего 10 метров!!
    Но, когда переговоры уже завершались, группа доведенной до отчаяния молодежи – то ли патриотов, то ли анархистов – пошла на прорыв. Прорыв удался, и дальше началось избиение.
    По сообщениям, ОМОН нападал на людей, вырывал из толпы нескольких человек и тут же зверски демонстративно избивал. Переломов от такой тактики много.
    В свою очередь, люди кидали в ОМОН все, вплоть до отодранного асфальта. Булыжник вновь стал оружием Москвы. Летели бутылки, пронесенные файера. ОМОН прицельно кидал все это обратно в не защищенную латами толпу.
    В нескольких местах ОМОНовцев голыми руками обращали в бегство.
    ОМОН массово применил новый прием: бить людей дубинками через плечи своих товарищей, идущих в первом ряду.
    По официальным данным, ранено 4 ОМОНовца – вероятно, имеются в виду увезенные на «Скорой». ОМОНовцы позже сказали, что у них шестеро только с пробитыми головами. Число жертв мирного населения (хотя были и люди с баллончиками, и с файерами) официальные источники не интересуют: для ТВ главные события – концерт на Поклонной, события в Сирии и выборы президента Франции.
    10 минут назад люди не уходили, несмотря не на что, и писали СМС, что ОМОН готовится давить людей. Учитывая перекрытость ОМОНом же выходов с Якиманки и Болотной, учитывая то, что людям подготовлен мешок – может быть новая Ходынка. Третья инаугурация Путина может обернуться тем же, чем обернулась первая Николая Второго Кровавого.
    На вопрос милой девушки, "как Вы себя ощущаете, когда Вы, граждане РФ, стоите против граждан своей страны", ОМОНовцы ответили: "Да х..во ощущаем". Следующее сообщение в ленте новостей - ОМОНовцы начали избивать корреспондента "Дождя" прямо во время включения.
    Та же девушка: "Один Омоновец подходил к нам со словами: Девчонки, держитесь. Вы молодцы. Было бы больше, может, мы и перешли бы на вашу сторону"
    От отчаяния люди пытаются строить баррикады из пластиковых туалетов. ОМОН, по сообщениям, избивает всех подряд, бьет по головам.
    Сообщение: врачи "Скорой" демонстративно не оказывают помощи избитым ОМОНом окровавленным людям." web-страница

  • Да , у В. Наганова хорошо всё написано , весьма образно, но всё правильно , объективно. Вообще казалось бы народ при таком количестве мог бы служивых " шапками закидать ". После этого омоновцы, наверное, в холодном поту просыпаются и кошмары должны им сниться , что пошли на поводу у этих самозванцев , этой ОПГ против своего же народа. Словом событиями 6 мая Тупин подписал себе сам определённый приговор.Теперь народ ни ему, ни его прихвостням никогда ничего не простит !

  • В ответ на: Теперь народ ни ему, ни его прихвостням никогда ничего не простит !
    А у нас народ есть?

  • В ответ на: Теперь народ ни ему, ни его прихвостням никогда ничего не простит !
    могучая кучка "революционеров" продолжает думать что она весь народ?:хехе:

    Чтоб не случилось буду молиться я, чтоб с вами были Бог и полиция

  • По всей стране прокатились митинги с требованием отставки президента. Под давлением общественного мнения президент оставил свой пост. В соответствии с п.3 ст. 92 конституции РФ,временно исполняющим обязанности обязанности президента становится премьер-министр! Собственно никакого противоречия в сложившейся ситуации нет. Мало того,все должны быть довольны:требования митингующих выполнены,а В.Путин,на радость своим сторонникам снова у власти.
    Было бы смешно,если б не было так грустно.

    Если вы столкнулись с тем, что задачу выполнить невозможно, то давайте её тем, кто об этом не знает
    Чем проще,тем эффективней

  • В ответ на: Да , у В. Наганова хорошо всё написано , весьма образно, но всё правильно , объективно.
    Правильно, объективно - да, так! Я бы усилил: совестливо и рукопожатно!

    В ответ на: Вообще казалось бы народ при таком количестве мог бы служивых " шапками закидать ".
    Вообще, когда кажется - крестятся.

    В ответ на: После этого омоновцы, наверное, в холодном поту просыпаются и кошмары должны им сниться
    ...что Немцов с Навальным придут к власти! Это да - это кошмар.

    В ответ на: , что пошли на поводу у этих самозванцев , этой ОПГ против своего же народа.
    Народ - это ЛГБТ с Удальцовым, Навальным и Немцовым во главе? А кто еще удостоился, по-Вашему, быть зачисленным в этот "народ"? В любом случае это получается какой-то очень специфический "народ".

    В ответ на: Словом событиями 6 мая Тупин подписал себе сам определённый приговор.Теперь народ ни ему, ни его прихвостням никогда ничего не простит !
    Так!!! Не забудем! Не простим!

    В небе Боннер, на земле Хайкин, в воде Шестой флот! Так победим!

  • В ответ на: Было бы смешно,если б не было так грустно.
    Что, не терпится оказаться в Независимой Сибирской республике? Вот там все вместе повеселимся и похохочем! Под протекторатом ни то Китая, ни то НАТО, ни то Халифата, ни то Казахстана - тут уж как повезет.

  • Вот, кстати, это фото с плакатом на мосту через реку " ПЕТЕРБУРГ ПРОТИВ ПУТИНА "
    http://vk.com/id36178458#/narod_protiv?z=photo-364976_282976191%2Falbum-364976_00%2Frev

  • Вообще, Ходынку напомнило.

    здровствуйте как маринават огурци

  • Ага, К.Бальмонта с его «Наш царь».

  • В ответ на: Вообще, Ходынку напомнило.

  • А ты помнишь Ходынку? Силён, однако...

  • В ответ на: группа доведенной до отчаяния молодежи – то ли патриотов, то ли анархистов – пошла на прорыв.
    Ксюня Собчак заявила, что знала о готовящейся провокации с прорывом оцепления, поэтому и не пошла на митинг, если бы не знала то - пошла бы.

  • В ответ на: Ксюня Собчак заявила, что знала о готовящейся провокации с прорывом оцепления, поэтому и не пошла на митинг, если бы не знала то - пошла бы.
    Ситуация в протесте быстро меняется: декабрь 2011 и май 2012 уже две большие разницы. Немцовы и Навальные существуют, но уже отдельно, сами по себе. И ораторов народ не очень хочет слушать. Народ самоорганизовывается и принимает решения. И зюгановых там нет и фонтанные сидельцы уже не авторитет. И лозунги вероятнее всего вскоре изменятся, и расцветка акций меняется с белой на красную. А ксения пусть лучше дома сидит, её время прошло.

  • В ответ на: Ситуация в протесте быстро меняется: декабрь 2011 и май 2012 уже две большие разницы
    Это точно: в мае по сравнению с декабрем народу на площади (хоть в Москве, хоть в провинции) вышло в несколько раз меньше.

    Caveant consules!

  • В ответ на: вышло в несколько раз меньше.
    ага, все ушли на поклонную, праздновать годовщину недавно почившего ОНФ :appl:
    во сколько раз меньше?

  • НПП
    Да не, столько идиотов даже в москве не наберёться, не могло там быть миллиона.
    И эта, эти дауны (был коммент надрывный журналиста "с детьми на руках, с колясками" ) очень даже легко отделались, пробили им по разу и всего делов. Повестки там пораздали...
    Устал уже этим клоунам удивляться. Буржуазная революция... С этими мне точно не по пути, это не созидатели, это планктон, без костяка, без мозга. Только ротовая полость, если хавкой не забита то орёт протестные лозунги. Накипь человеческая...

    Интернет большой, пока везде забанят, я от старости помереть успею. (c) BOR

  • В ответ на: столько идиотов, эти дауны, этим клоунам удивляться, это планктон, без костяка, без мозга. Только ротовая полость, накипь человеческая...
    :respect: :respect: :respect: мощно задвинул! Сразу видна - опора нации!
    Позвольте поинтересоваться - вот это вот, это что из вас лезет?

  • В ответ на: Немцовы и Навальные существуют, но уже отдельно, сами по себе.
    Не уверен, что так. Акция имеет единый координационный центр (имхо). Это подтверждается стандартными речёвками и поведением демонстрантов в разных городах. Тут кто-то выложил видео как это происходило в Красноярске. Организаторы-кураторы выкрикивали заранее согласованные лозунги, толпа нестройно подхватывала. И вдруг кто-то из толпы выкрикнул : " Сибирь не колония", у ведущего процессом выявились признаки очевидного замешательства, так как такая речёвка не была запланирована. Есть и другие доказательства, что "гнев народный" не был спонтанным.

  • В ответ на: Судьба его неизвестна , т к его унесли омоновцы.
    Как сообщил Павловский на "Эхе", парень жив.

  • В ответ на: Тут кто-то выложил видео как это происходило в Красноярске.
    Эту ссылку удалили, а зря, очень было забавно слушать "куратора" демонстрации.

  • "Политическую систему надо корректировать СРОЧНО. Иначе правителей будут просто свергать, раз не получается переизбрать." web-страница

  • В ответ на: Это точно: в мае по сравнению с декабрем народу на площади (хоть в Москве, хоть в провинции) вышло в несколько раз меньше.
    Дело не в количестве, а в качестве.
    Похоже пророчества Акунина начинают сбываться

  • И без этой ссылки истерические ноткки в публикациях шакалящих и хорькующих становятся всё более заметными. :ухмылка:

    Но эта фраза Святенкова просто саморазоблачительна:

    "При этом нарастает стандартный для сырьевых государств раскол на людей, «присосавшихся к трубе» и за счет этого получающих немалые деньги и всех остальных. Благодаря попыткам официальной пропаганды столкнуть лбами «молчаливое путинское большинство» и «городской креативный класс» этот раскол оказался осознан (хотя возник гораздо раньше)".

    Итак, «городской креативный класс» "присоссался к трубе", и теперь выражает недовольство тем, что ВВП часть доходов от трубы пустил на повышение уровня жизни "большинства".

    Caveant consules!

  • В ответ на: Дело не в количестве, а в качестве.
    И что там с "качеством"?

    Caveant consules!

  • Пробку организовал Удальцов с Навальным. Удальцов ранее прибывал на митинги одним из первых, а в этот раз, ну совершенно случайно оказался в середине потока. Затем, им, видите-ли, стало западло стоять в очереди, ждать когда пропустят через рамки. Поэтому они сели, подходящая толпа начала напирать. В это время на сцене митинга объявили: Удальцова не пропускают, идите к кинотеатру Ударник, присоединяйтесь к нему. То есть все просто: повернуть тех кто уже прошел на площадь в тыл ОМОНу. Чтобы менты между двух фронтов оказались.

    Так и получилось, но менты справились. Никого не покалечили и не убили на месте. А могли бы поле трупов и стоны раненых оставить после себя. Тут знаете ли, недавно было сообщение что удар дубинкой по голове однозначно отправляет журналистку в реанимацию. В общем голыми руками разогнали неадекватных хомячков стучать единственную им знакомую кнопку Like.

    Что касается тех, кто получил, в частности того ботанега которого мент срезал с одного удара: гражданин ОБЯЗАН подчиняться ЗАКОННЫМ требованиям сотрудников милиции. В противном случае сотрудник ИМЕЕТ ПРАВО применять силу. Соизмерять ее с хлипкостью организма лохопеда он не обязан. Выполнил бы требование полиции - ушел бы с площади - никто бы его не бил. Нет, он полез выручать своего товарища, встал на пути мента и получил плюху.

    Вы имеете право ходить где угодно? Нет такого права. Лохопед мог бы еще на МКАД выйти и поспорить с КАМАЗом.

    Организаторы митинга планировали устроить кровавое воскресенье, это было всем известно. А уж ментам и подавно.

    Смотреть отсюда и до 3.13 -

  • Так вот, невыполнение законного требования сотрудника это КоАП, а драка с ментом - УК. Поскольку все снималось на видео, в том числе и ОМОН снимал, то, очень надеюсь всех неадекватов выловят и посадят. Не в тюрьму, а на поводок - условный срок с ежедневными отметками в УВД. Чтобы два года ходил на свиданку с ментами и кланялся им расписываясь в ведомости.

    Немцову, Навальному и Удальцову в связи с результатами пиршества мракобесия грозит до 2 лет тюрьмы по 212. Очень надеюсь что их тоже поставят раком в условный срок.

    Сажать непосредственно смысла нет. Зачем делать из неадеквата урку.

    В целом, надеюсь те, кто считал оппозицию избавлением от Путина, поняли, что на самом деле нужно Навальному и Немцову.

    Если они готовы принести в жертву несколько тысяч своих сторонников, то с какого перепуга ты, фанат Навального считаешь избегнешь сей участи?

    Исправлено пользователем kostyanet (08.05.12 10:52)

  • Пострадавших омоновцев всего 6 , а только обратившихся за мед помошью граждан 48... Даже двое из мирных граждан , вероятно, были убиты омоновцами .На видео видны крайне жестокое избиение граждан омоновцами и незаконные задержания.Не щадили даже пожилых и женщин.Незаконно задержаных от 400 до 600 человек. Милицией были спровоцированы драки и ими же был намеренно был сорван митинг. Вот впечатление очевидцев
    http://paperpaper.ru/marsh_millionov/

    Исправлено пользователем Радомир (08.05.12 11:20)

  • врать то зачем? на видео отлично видно кто устроил провокации. и это не омон.
    а те кто не подчинялись омону - огребли дубинками. всё честно и справедливо.

    Чтоб не случилось буду молиться я, чтоб с вами были Бог и полиция

  • мне показалось, что вы знаток права, поэтому позвольте осведомиться, какие причины были у омоновца бить ногой в область паха зафиксированную (другими омоновцами) несопротивляющююся задержанную девушку ? web-страница

  • В ответ на: Пострадавших омоновцев всего 6 , а только обратившихся за мед помошью граждан 48...
    Так и должно быть. Омоновец тренирован в отличии от лохопеда у которого только один палец накачан: который жмет кнопку Like на фейсбуке. Кроме того зачем менту больница если у него просто морда разбита. И так заживет.

    Что значит обратились за медпомощью? Какого вида травмы и увечья и кто их нанес?

    И главное, вы-то наверняка можете усмирить сотню людей одним взглядом, не прибегая к физической силе. Правильно? Ну, в смысле на вас нападает толпа, а вы так орлом на них зырк и опасность для вашей жизни и здоровья улепетывает в ужасе.

    <п.7>

    Исправлено пользователем Клара_Цапкин (08.05.12 17:18)

  • В ответ на: мне показалось, что вы знаток права, поэтому позвольте осведомиться, какие причины были у омоновца бить ногой в область паха зафиксированную (другими омоновцами) несопротивляющююся задержанную девушку ?
    если бы она не сопротивлялась - её бы спокойно вели (а не несли в руках). она же оказывала сопротивление при задержании.

    Чтоб не случилось буду молиться я, чтоб с вами были Бог и полиция

  • В ответ на: несопротивляющююся задержанную девушку
    У вас глаза на каком месте растут?

    Я отлично вижу что ботанка активно сопротивляется, пытается вырваться, затем, когда ее потащили поджала ноги чтоб усложнить задачу задержания.

    Если вы будете пытаться осложнить задачу менту - он вам такие осложнения может устроить, что на всю жизнь хватит.

    Хомячка должна была поднять руки и покинуть место по требованию сотрудника. Никто бы ее не волок в клоповник пиная в живот.

    Знаете как в таких случаях поступают штатовские коллеги? Хлоп из тейзера в живот и бери тепленького. Что-то я не видел в потасовках случаев, чтобы мент подошел к зеваке и заехал ему в челюсть.

    Кто не оказывал сопротивления - тех не били. На всех видео это отлично видно. Прессу так вообще вежливо отодвигали чтоб не мельтешили.

  • В ответ на: Вот впечатление очевидцев
    Там еще были очевидцы, типа НТВ или РТР. Почему же им не дали поделиться своими впечатлениями обосрав служебные автомобили до крыши?

    Это и есть свобода слова по-хомячковски, да? Пусть свободно говорят только то, что ему приятно, а если скажут поперек - ошельмовать, под дверью насрать.

    Это и есть демократия хомячков?

  • Факты таковы. Побоище было запланировано но не осуществилось в должном масштабе именно благодаря предельно корректной в целом работе ОМОНа. Изымали из толпы не абы кого, а по командам. Изымали провокаторов и активистов. Естественно толпа повинуясь принципу один за всех была вынуждена их защищать, за что и огребалась попутно.

    В этом и смысл единения. Вы перестанете быть личностью, индивидуумом. В рое вы лишь молекула со заранее предопределенной валентностью и обязаны поступать так, как велит толпа.

    Кто готов продолжать любить ради кала - с тем и спорить бесполезно. Им все божья роса.

    Для сравнения, кто забыл, коммунистический режим в таких случаях выводил на улицы бронетехнику и подавлял протесты вооруженной силой.

    Вспомнили? А теперь сравните с тем что видели. Ботанку, понимаешь, пнули в живот. 20 лет назад ей бы череп разнесли из бронебойного.

  • В ответ на: 20 лет назад ей бы череп разнесли из бронебойного.
    Брехня конечно. 20 лет назад СССР уже не было (20 лет назад это - 1992 г.), а в 1990-91 гг. по демонстрантам не стреляли бронебойными. Вы чего-то перепутали.

  • <п.9>

    По демонстрантам стреляли из Калашникова, а в пулеметы танков заряжали бананы и ими пуляли по окнам белого дома. А я-то и не знал.

    Хорошо, если я напишу: 20 лет назад ей бы сисьски попортили из Калашникова, - вашу любовь к исторической правде это удовлетворит?

    Исправлено пользователем Клара_Цапкин (08.05.12 17:20)

  • Угомонитесь, по БД из танков стреляли ельциноиды, а судя по присутствию на инаугурации ВВП Наины Иосифовны у власти преемники ЕБНа.. Да и демонстранты это совсем не Верховный Совет в БД.
    В ответ на: а в пулеметы танков заряжали бананы
    А чо это за "пулемёты танков"? Вроде по БД снарядами лупили. Впрочем дела давно минувших дней.

  • Специально для немногочисленных самозомбированных : на Якиманке и на Болотной было до 50 000 неравнодушных к судьбе своей страны . Им уже надоели обман в СМИ , фальсификации на выборах, лицемерие , взяточничество и воровство чиновников.Надоело смотреть на развал государственной системы. Поэтому люди были вынуждены выйти на улицы. Приехали также люди из других городов. На Поклонной же была в основном молодёжь, которая пришла посмотреть просто концерт эстрадных исполнителей. Со сцены там слышались довольно фальшивые какие то высказывания и лозунги... Очевидный вред политики нынешней " власти " , не говоря уже обо всём остальном, это намеренное искуственное разобщение общества, всего лишь в основном для того , чтобы одному почти пенсионеру , как то трудоустроиться и избежать уголовного наказания. Только по одной 278 ст. УК РФ Тупину грозит весьма приличный срок заключения, а так как ещё был приказ на разгон мирного шествия и митинга ещё и 212 ст. УК РФ и это только на сегодняшний день...
    На инаугурацию самозванца из иностранных лидеров в Москву даже никто и не приехал, был только скандально известный бывший итальянский премьер С. Берлускони. Как говориться скажи мне кто твой друг.....

    Исправлено пользователем Белогор (08.05.12 13:50)

  • 50 тыс хипстеров против 40млн граждан выбравших путина? о да, это страшно

    Чтоб не случилось буду молиться я, чтоб с вами были Бог и полиция

  • "На инаугурацию самозванца из иностранных лидеров в Москву даже никто и не приехал, был только скандально известный бывший итальянский премьер С. Берлускони."
    лучше никого, чем саакашвили и его друзья. У Путина сейчас задача в противостоянии новой демократии НАТО, несущей добро и благоустройство странам с достаточным количеством природных или иных ресурсов. Если у него хватит ума, он организует террористические рейды на американские про и уничтожит их.

    У меня компьютер не видит принтер, я уже и монитор на него повернул, а он все равно пишет что не видит...

  • 40 миллионов голосовавших за ВВП заползут под диван при первом звуке выстрела или разбивающегося окна и без ОМОНА власть как червяк на брусчатке во время парада

    и к ВВП теперь намертво приклеилось очередное прозвище "Властелин пустоты"

  • В ответ на: если бы она не сопротивлялась - её бы спокойно вели (а не несли в руках). она же оказывала сопротивление при задержании.
    гм, она и не сопротивляется, присмотритесь внимательнее. её, судя по всему, омоновцы (как это и бывает) сами выхватили из толпы, повалили и поволокли, естественно не представившись и не поинтересовавшись о цели её визита на данную площадь, сопротивляется (точнее дрыгается) девушка с малиновыми волосами (вероятно панк), после чего выродок пинает в нижнюю часть живота пассивную хипстершу в сиреневой толстовке.

  • В ответ на: естественно не представившись и не поинтересовавшись о цели её визита на данную площадь,
    жги ещё. пришла на площадь с целью огребсти - огребла. всё ожидаемо
    В ответ на: пинает в нижнюю часть живота пассивную хипстершу в сиреневой толстовке.
    т.е. уже не в пах? в прошлом посте вы соврали?

    Чтоб не случилось буду молиться я, чтоб с вами были Бог и полиция

  • В ответ на: жги ещё. пришла на площадь с целью огребсти - огребла. всё ожидаемо
    а если ещё внимательнее присмотреться, то это даже не площадь, а тротуарная часть, т.е. пешеходная зона.

    В ответ на: т.е. уже не в пах? в прошлом посте вы соврали?
    ууу, как всё дремуче :улыб:конечно, специально наврал, назвав нюжнюю часть живота - пахом :улыб:как вы там ниписали - "жги ещё" :улыб:

    Исправлено пользователем Trotzdem (08.05.12 15:04)

  • Пишут, что козлищ – Немцова, Навального, Yдальцова-Тютюкина за организацию массовых беспорядков с нападением на ОМОН репрессировали каждого на тысячу рублей. По административной статье.

    А Удальцова- Тютюкина ещё и отправили лечить потрёпанный в борьбе с кровавым режимом организм в поликлинику УВД. Там, несмотря на решётки на окнах, как говорит сам страдалец за народ, кормят хорошо. Лечат ещё лучше. И главное, совершенно бесплатно. Но как страдает душа совестливого интеллигента в этом страшном узилище, зная, что баранам, которых козлы привели на бойню, из 100 задержанных 70ти вручили повестки в военкомат. Всех в возрасте от 18 до 28 лет загребут на год в суровые места. А если после вручения повестки посмеют уклоняться от призыва, то и на 3 года в ещё более суровые места. А некоторых и без вручения повестки. За нападение на полицию. Сейчас следственный комитет дела возбуждает.
    Каждому своё! Козлам - козлиное, а баранов на мясо!

    ПС: Сейчас Навальный опять в деле: несёт службу возле памятника героям Плевны. Бунтует вместе с тамошними геями и прочими совестливыми интеллигентами против власти.
    Интересно, прорываться к Кремлю будут? Навальный не подкачает, постарается... Железный парень! На него всегда можно nоложиться.
    Источник - http://bulochnikov.livejournal.com/697750.html

  • В ответ на: 50 тыс хипстеров против 40млн граждан выбравших путина? о да, это страшно
    ну наверно еслив подключить арихметику, то правильно будет

    50 тыс. хипстеров против 1 тыс. (одной тысячи) теток из "Почты России", привезенных на Поклонную гору создавать вид буйной радости

    чисто ради формальности поправил, из бесконечной любви к точным наукам, поэтому просьба ничего в мой адрес не писать.



  • к началу мая все эти "протеснтные" настроения стали сходить на ноль;
    если бы не было столкновений - через месяц про "болотную" бы все забыли;
    Но...

    <п.2>

    Исправлено пользователем Клара_Цапкин (10.05.12 08:38)

  • интересно, эту дуру посадят? хотя бы на 15 суток?

    Чтоб не случилось буду молиться я, чтоб с вами были Бог и полиция

  • В ответ на: интересно, эту дуру посадят? хотя бы на 15 суток?
    КТО Ж ЕЁ ПОСАДИТ? Это же провакатор!
    Хотя возможно просто психически нездоровый человек

  • В ответ на: Пишут, что козлищ – Немцова, Навального, Yдальцова-Тютюкина за организацию массовых беспорядков с нападением на ОМОН репрессировали каждого на тысячу рублей. По административной статье.
    Это вовсе не значит что им уголовная не светит. Дела завели, сейчас идет подготовка, будут вызваны участники, свидетели, пострадавшие, в общем все показания занесут в протокол и посмотрят видео где Удальцов с Немцовым призывают не подчиняться требованиям сотрудников полиции, Удальцов организует сидячую забастовку и готово обвинение по 212. Вызовут повесткой в зал суда, откуда в наручниках на зону. Не даром же Навальный тренируется на кортах сидеть.

  • В ответ на: омоновцы (как это и бывает) сами выхватили из толпы, повалили и поволокли, естественно не представившись и не поинтересовавшись о цели её визита на данную площадь,
    Ей было громко сказано покинуть площадь. Несколько раз. Речь не доходит? - На пинковой тяге выпилят.

  • Покинуть площадь, а простите на каком основании?

  • В ответ на: Хотя возможно просто психически нездоровый человек
    Вам не кажется что там был дурдом на выезде?

    Ана, логично, тоже псих:

  • В ответ на: Там еще были очевидцы, типа НТВ
    Вот, спасибо, конечно, но таких "очевидцев" как НТВ нам не надо.

  • В ответ на: На пинковой тяге выпилят.
    кафешки тоже на пинковой тяге опоновцы поосвобождали
    надо будет 10 мая потренироваться на клиентах
    может они от этого тоже кайф словят

  • В ответ на: Покинуть площадь, а простите на каком основании?
    На том основании что была команда покинуть место данное место, которое было согласовано только для прохода на митинг и обратно. Митинговать в данном месте никто не разрешал.

    Кроме того, если вы не заметили это проезжая часть. Или вы предпочли чтоб менты сняли оцепление и пустили по дорогам автобусы и камазы коммунальных служб которые стояли у начала моста и по обочинам?

    Кстати, если я у вас во дворе митинг организую с мегафоном и посиделками, вы на каком основании мою толпу погоните?

  • В ответ на: Вам не кажется что там был дурдом на выезде?
    Так этот выезд силовики и организовали Запрос от Общественной палаты

  • В ответ на: Пишут, что козлищ – Немцова, Навального, Yдальцова-Тютюкина
    Источник - http://bulochnikov.livejournal.com/697750.html
    Один бред несет в интернете, другой - перепосты делает.
    да уж...

  • В ответ на: надо будет 10 мая потренироваться на клиентах
    Они тренировались на чеченцах. Хомячком с япадом их не испугать.

  • В ответ на: Так этот выезд силовики и организовали
    Мне еще раз цитировать кино с совещания комитета за честные выборы, где русским языком было сказано что никакого хождения на митинг в этот день, 6-го мая, не будет. А будет нечто большее. И вообще, еще ранней весной радикалы хором заявляли что не пустят Путина в Кремль. Это был план с самого начала. Чего вы тут очки втираете.

    Цитата. "Происходящие события все больше убеждают общество в том, что власть и дальше собирается действовать в подобном духе. "

    В каком духе?

  • В ответ на: естественно не представившись
    Кстати, Удальцову толстый мент представился и честь отдал прежде чем передать бандита омоновцам, которые его скрутили и кверху попой рысцой выпилили.

  • В ответ на: Они тренировались на чеченцах.
    то-то всех славян с Кавказа как штормовым ветром вынесло
    видать только женщин и хомячков бить и научились и джигиты им не по зубам

  • В ответ на: перемотать на 2:55:00 и до 3:00:00
    Спасибо за ссыль. И Минаеву респект за его журналистскую работу. :respect:

  • В ответ на: видать только женщин и хомячков бить и научились и джигиты им не по зубам
    Я бы так не сказал. Очень похоже на то, что именно бить они не умеют. Умеют убивать, а это им запретили делать. Поэтом омон бегал как ощипанная курица выщипывая тех, на кого давали команду.

    Если вы будете рассуждать как обиженная женихом девушка то и не поймете ничего. Тащить человека в сознании можно если он согласен идти. Иначе - заколебешься. Он же вырывается, лягается, кусается и все такое. С точки зрения мента лучше всего вырубить пациента, можно газом, тейзером, пулей резиновой или удачным ударом дубинки по башке. А потом с недвижимым телом поступают в рабочем порядке.

    Вы такое видели? Ну, особо буйных вырубали, и далеко не факт именно так все и было. Буйный мог прикинуться дохлым чтобы 1) его больше не били, и главное 2) чтобы референтная группа зауважала и не сочла трусом который типа испугался, сдался и пошел под ручки с ментами.

    Этого ботана которого омонец с одного маха вырубил героем же назначили. Вот так. По морде получил, скопытился на десять минут - Герой!

    А на самом-то деле позорище. Устроили бабскую истерику. Подумаешь по морде получил. Эка невидаль. Стычки с омоном обычное дело для молодой демократии. Если, конечно, она способна пережить своих радикалов.

  • Вот во всём с вами согласен! :agree:
    Кроме одного, явно непрофессионального суждения - "Тащить человека в сознании можно если он согласен идти. Иначе - заколебешься".
    Хотите на спор - протащу вас (и притащу) куда угодно, даже если вы не будете согласны? Профессионалу это нефиг делать. И пойдёте, как миленький, хоть через весь город от Затулинки до гораэропорта пешком.

    Конечно, помощник понадобится, но только всяких любопытных или сочувствующих придурков отгонять, не более. :спок:

  • Так ведь по конституции пытки запрещены.

  • О каких вы пытках, милейший? :dnknow:
    Гарантирую, никаких пыток не будет. Будем идти чинненько-благоразумненько. У вас даже особой нужды орать не будет (ну, разве что, если уж совсем без совести дёргаться начнёте, но мы быстро полюбовно договоримся).

  • С каждым разом омон будет умелее. Они еще на 31-х митингах тренировались и показывали заметный прогресс. Но там количества и борзоты было поменьше.

    Дело в том, что хомяк не виноват в том, что он хомяк, ну, что тупой. За это нельзя наказывать длительно причиняя нестерпимую боль. Поэтому если кто сильно возражает против выполнения законного распоряжения сотрудника, тот будет выпилен с мероприятия с меньшими потерями.

    Я задавал кому-то вопрос о характере телесных повреждений обратившихся в больницы хомяков - пока нет ответа. Просто интересно сколько рук и пальцев им сломали. И не повредили ли тот самый главный палец, который давит кнопку Like. Без этого пальца хомяку все равно что не жить.

    А вы говорите знаю болевые приемы. Да знают омонцы их тоже. Но конституция запрещает ставить опыты на хомяках. А драка это в общем-то обычное дело. Кто не возражал - тех уводили мирно. Подумаешь протокол составят, да 500 рублей нарисуют штрафа.

  • В ответ на: Гарантирую, никаких пыток не будет. Будем идти чинненько-благоразумненько.
    После того как выводили из окружения так и вели. А пока не вывели, приходилось действовать по обстановке. Если же форсировать захваты, то прямо на поле боя можно пальцы поотрывать и руки переломать. Эмпатия сыграет злую шутку. Чем больше страдания на морде лица будет изображать хомяк, тем злее будет становиться толпа.

    Поэтому у омонца задача противоречивая. Надо вывести активиста из окружения так, чтобы не вызвать озлобления толпы сверх того, что уже имеется.

  • Надо же видеть реалии. ОМОН подавил толпу морально. Количество же было совершенно не сопоставимое. Если бы все хомяки как пчелы в рое ломанулись не жалея жизни - от первых цепей омона осталось бы мокрое место.

    Собственно таков и был план у организаторов. На их шабаше все озвучено. К счастью хомяки остались людьми и вняли последнему инстинкту не соваться туда, где могут прибить.

    Если бы омон зверствовал натурально, все могло бы выйти по плану оккупантов.

  • Ну, в общем, да, удовольствия на лице я бы тоже не гарантировал.
    Но в этом деле ведь как, или ты идёшь относительно добровольно и с радостным лицом, или зарабатывешь статью за неповиновение законным требованиям...

  • В ответ на: Позвольте поинтересоваться - вот это вот, это что из вас лезет?
    Ну а чё с ними по человечески то нянчиться то (я же не ОМОН), этих хипстеров хоть гомосеками назови, они просто томно глазки потупят.... Слишком ласково с ними, я бы их не в армию забирал а на строительство дорог, хоть польза от них была бы...
    Ну а если интилихентно.... Эти деятели не смогли увлечь трудовые массы, а именно эта сила творит перелом в истории, взять хотя бы последние выборы президента. Ну и в силу своей то ли неадекватности, то ли в силу эльфийского происхождения не могут принять эту реальность как факт, навязывают мммм.... даже не претензии (идеологической составляющей всего этого дебоша просто нет)- выкрики, которые массам даже не понятны. Может просто большинству этих необходимо выехать за МКАД (а кому то обратно за МКАД) и поучаствовать в созидании, а не в внутримакдовской креативности ? Только не как Лазарева и Ко, а вот прям чтоб с пользой. Хотя, Лазарева так то съездила с пользой, народ как посмотрел - сразу определился с меньшим из зол.

    Интернет большой, пока везде забанят, я от старости помереть успею. (c) BOR

  • А вообще ОМОН молодцы. Сработали спокойно и профессионально. Без щитов, слезоточивых газов, водометов и даже практически без дубинок просто держали и уталкивали толпу руками. Самых упорных винтили.

  • не, Отряд Механической Обработки Населения очень профессионально отработал, это кстати, да. Молодцы. Берегут покой, за что им и спасибо.

    здровствуйте как маринават огурци

  • Если есть инет, зачем же в нулях путаться ?... Давайте рассуждать логически. В стране созданы определённые условия, при коротых происходит значительная убыль населения все эти годы. Сейчас уже говорят о геноциде русского населения
    ( см. на Яндекс видео - Круглый стол к вопросу о геноциде русского народа ). На выборах 4 марта если объективно вообще никто из кандидатов не подходил на должность президента...Кто в основном прололосовал за Путина ? Это лица не обладающие полной информацией о происходящем в стране, пенсионеры, бабули смотрящие в основном , наверное, только
    1- ый кагал... Ведь многие не знают, что ещё год назад над Путиным состоялся Общественный трибунал, где говорилось о различных нарушениях, в частности, по развалу обороноспособности страны.

    Можно ещё напомнить договор с НАТО в 2007 г, " реформа" прокуратур, введение ЕГЭ ( Америка, поняв пагубность этого, кстати , от ЕГЭ уже отказывается ), массовую фальсификацию выборов ( тоже серьёзное преступление ) и т д

  • В ответ на: не, Отряд Механической Обработки Населения очень профессионально отработал, это кстати, да. Молодцы. Берегут покой, за что им и спасибо.
    а их чё в ОПОН не переименовали?
    так в милиционерах и остались?

  • ОМОН начал отказываться задерживать людей.
    Очень важный момент! Теперь все зависит от мужества полиции. Напомним, в полиции принимают присягу и полицейскому запрещено совершать преступления и выполнять заведомо незаконные приказы. Если достаточное число полицейских решит соблюдать закон - перелом произойдет.

    Вот это довольно интересное сообщение из Москвы, где проходит круглосуточное "гуляние " людей,
    тоже происходит и в Питере, там люди собираются на Исакиевской площади

  • В ответ на: Кстати, даже сами организаторы (по крайне мере, те, кто не хочет прослыть откровенным вруном) оценивают численность участников всего лишь в 20 тыс.
    Между прочим, самоназвание "марш миллионов" при заявленных и фактических тысячах - это проявление социал-расистской спеси членов данной тусовки. Подразумевается, что один их достойнейший дельфин стоит тысяч презренных анчоусов.

    спробитоюносветлойголовою

  • <п.7,8>
    С Праздником господа, и будьте терпимее друг - к другу! :agree:

    Исправлено пользователем Клара_Цапкин (09.05.12 06:32)

  • <п.9>

    Это всё, что можете предъявить им?
    Не густо аргументации. :biggrin:
    Можно сказать,:хехе: даже весьма жиденько

    Кстати еще вариант подскажу.
    Можно жеж и Пугачевой предъявить претензии.
    Ведь наверняка не было в тот момент миллиона алых роз.
    И на следующий день тоже.

    Исправлено пользователем Клара_Цапкин (09.05.12 11:08)

  • В ответ на: Отряд Механической Обработки Населения очень профессионально отработал
    действительно, трудятся не покладая рук, аки пчелы

  • В ответ на: Если есть инет, зачем же в нулях путаться ?... Давайте рассуждать логически. В стране созданы определённые условия, при коротых происходит значительная убыль населения все эти годы.
    ага, конечно

    Чтоб не случилось буду молиться я, чтоб с вами были Бог и полиция

  • Считаете, что именно с этого графика началась бойня в Москве?

    А можно от темы не отвлекаться?
    Т.е. придерживаться правил форума.
    Спасибо.

  • вы свой график постройте для русского этноса и увидите картину во всей печальке
    а так вместе рождаемостью кавказа и новообращенных киргизотаджикороссиян можно конечно порадоватся, только стоит ли оно того

  • А ведь новый мем может получиться.:улыб:
    а то эти рожи китайского баскетболиста-пофигиста уже поднадоели
    Согласитесь, выразительные пикселы, жалко только что сие коллаж.
    Как думаете?

  • и так провести 12 лет - быстро время пролетит
    вышел погулять по Москве - в кутузку
    регионы подхватят
    Андропов уже по кинотеатрам отлавливал эти до парков додумались
    вот вам и инновации с модернизацией

    "Феерично!"

  • В ответ на: вы свой график постройте для русского этноса и увидите картину во всей печальке
    Та нормальный график. Русский крест называется. . Даже в википедию попал этот термин.

  • из вики: "В качестве возможного средства, чтобы смягчить последствия депопуляции, предлагаются повышение рождаемости, сокращение смертности, а также миграция населения из других стран"

    интересно как может помочь в борьбе с допопуляцией славян массовый завоз мигрантов из Азии и даже без мер по принуждению к ассимиляции?

  • В ответ на: а также миграция населения из других стран"
    В госдуму недавно внесли проект, согласно которому, точно не скажу, но что-то типа того, что всех незаконных мигрантов ждет амнистия. Разом узаконят миллионов 5.

  • Бог с ним, "точно не скажете" (мы привыкли к "я ошибаюсь"), но ссылочкой хотя бы пособите, <п.7>

    Джентельмен, травмированный диструктивным элексиром из Харезма.

    Исправлено пользователем Клара_Цапкин (09.05.12 17:46)

  • В ответ на: ОМОН начал отказываться задерживать людей.
    Очень важный момент!
    От Собчак поди инфа ? По Дому2 сказали ?

    Интернет большой, пока везде забанят, я от старости помереть успею. (c) BOR

  • Какая бойня?
    Мало того что на марш миллионов пришли дай Бог тыщ десять человек, так еще и провести его нормально не смогли :death: . Самых хулиганистых под арест - остальных восвояси, все как полагается. Самый прикол - что щас всех кто подлежит повестками наградят, сами пользу Родине принесут вместо кривляния перед милицией.

    Кстати, на мой взгляд, ответственность за жертвы и увечья лежит только на организаторах массовых сборищ. А получается что несколько человечков организовали мероприятие, напали на людей в форме, и теперь опять блин власть виновата. Чепопало. :dnknow:

    Не спрашивай, что твоя страна может сделать для тебя. Спроси себя, что ты можешь сделать для нее. Джон Фицджеральд Кеннеди.

  • Ну все. Главных революсьионеров арестовали. Можно спать спокойно. Пока....

  • ну у нас понятное дело унтер-офицерская вдова всегда сама виновата в своих проблемах, а то что явно было желание сыграть на обострение у обоих сторон это нам трудно разглядеть

  • Да нафига ОМОНу обострять что-то? У них дома ждет жена с детьми, собака да ужин. А тут из-за оравы нефоров да еще непонять кого они вынуждены торчать на улице, сдерживать явно агрессивные массы.

    Не спрашивай, что твоя страна может сделать для тебя. Спроси себя, что ты можешь сделать для нее. Джон Фицджеральд Кеннеди.

  • ОПОН на работе, им приказали, они выполняют

  • Им приказали обеспечить порядок и безопасность. Они и выполняют. Именно так.

    Не спрашивай, что твоя страна может сделать для тебя. Спроси себя, что ты можешь сделать для нее. Джон Фицджеральд Кеннеди.

  • И бутылочное горлышко им приказали устроить, чтобы спровоцировать, я об этом и говорю
    любовь была взаимной

  • Тому кто отдает приказы омону "обострить ситуацию" совершенно плевать на жен и детей, главное выслужиться и показать свою необходимость <п.7>

    Исправлено пользователем Клара_Цапкин (10.05.12 04:57)

  • О хорошей работе правоохраны...???:
    "...Тарасов Павел с натуральным муляжом АК-74 гулял по городу 9 мая. Гулял от Лубянки до Пушкинской площади мимо Гос.Думы, мимо Манежки, по Тверской, мимо мэрии, по Пушкинской. И ни один мент не остановил его!!!! Ни один! Наблюдать это было смешно и страшно. Если бы у меня была бы белая ленточка - забрали бы через 10 метров. А человек, тусующийся с АК никого не интересует. Господа полицейские просто смотрели на него, но тут же переводили взгляд в сторону. Вот и хочется спросить, а что же делает наша полиция на самом деле? Забирает студентов и бьет женщин? Или же охраняет общественный порядок? По итогам, работа полицейских - твердая и жирная единица. Даже не двойка. Не заслужили. А единица за задержанных людей гуляющих там же с белыми лентами, вдруг Кремль взорвут. " "Эксперимент" или "Наша полиция - нас бережет"

  • В ответ на: Какая бойня?
    Мало того что на марш миллионов пришли дай Бог тыщ десять человек,
    Что-то у меня побольше чем 10 тысяч получается. В разы.
    А вы как считали? Да и не вопрос сколько человек. Все равно беспорядки имели место быть. Вот я и спрашиваю - с чего началось, ибо по новостям в интернете было не понятно кто начал и в чем была причина.

  • Меня лично напрягает в этой ситуации два момента:
    1) СМИ не осветили объективно данную тему, особенно провительственные каналы ТВ стыдливо всё умалчивали.
    2) Люди, идя на "марш", шли на разрешенную правительством и законом акцию, поэтому не должны получать по морде от ОПОНа. Он не должен был брать их в кольцо, а просто наблюдать за порядком.

    Алиса кивнула и бодро побежала в прошлое, чтобы попасть в будущее!

  • В ответ на: Вот я и спрашиваю - с чего началось, ибо по новостям в интернете было не понятно кто начал и в чем была причина.
    Наверное вам лень самому посмотреть первоисточники - полные видеозаписи о митинге. Сразу бы стало ясно.

    Я вот не поленился, прошел по ссылке с этого форума и посмотрел 3-хчасовую видеозапись, открыв при этом карту Москвы. И всё стало понятно.


    ВСЮ ЭТУ КАШУ СОЗНАТЕЛЬНО ЗАВАРИЛИ ОРГАНИЗАТОРЫ МИТИНГА - НЕМЦОВ, НАВАЛЬНЫЙ И УДАЛЬЦОВ.

    А дело было так:
    Сформировавшиеся довольно большие колонны ( на мой подсчет всего на митинг пришло около 15-20 тысяч)двигались по Якиманке, и входили на Большой Каменный мост.
    На мосту стояло оцепление ОМОНа, преграждая путь прямо, (т.к. если двигаться по мосту прямо - сразу попадаешь к Кремлю.) Вот этот путь омоновское оцепление и перекрыло. А колонны должны были двигаться не прямо, к Кремлю, а поворачивать направо в районе кинотеатра Ударник - к Болотной площади. Первая часть колонны (визуально - чуть менее половины всех демонстрантов) так и поступила, т.е. люди спокойно повернули направо и прошли на Болотную.
    Вдруг вторая часть колонны затормозила и стала топтаться на месте, на мосту, никуда не двигаясь. В это время камера крупным планом показала Немцова, Удальцоа и Навального, которые (странное дело!) почему-то не находились во главе демонстрации, и не встречали народ на трибуне Болотной площади. Нет, эти персонажи почему-то оказались в серединке толпы и..... призвали толпу не сворачивать направо, в сторону Болотной, а сесть перед омоновским оцеплением прямо на мосту. Часть толпы села перед ментами. Получился затор. Менты через громкоговорители продолжали непрерывно и терпеливо увещевать демонстрантов: "Уважаемые граждане! Ваш митинг согласован на Болотной площали, это направо по ходу вашего движения. Убедительная просьба, проходите направо, не задерживайте остальных,не создавайте препятствий для движения!".
    А фиг вам, менты поганые! Навальный Немцов и Удальцов гордо сидят на асфальте и вместе с ними еще несколько десятков человек уселись, никому не давая проходить. Задние ряды, не зная что происходит, продолжали напирать. Уже весело!
    Но этого мало. По инету Навальный передал что он сидит на мосту и "никуда не уйдет" якобы происходят милицейские задержания и тем людям, кто уже прошел на Болотную, надо вернуться на мост, "передай соседу". ТАААК! Часть толпы, которая уже спокойно стояла на Болотной, развернулась и ломанулась обратно на мост. ОПА! Вот она замечательная давка! рукотворно и любовно созданная организаторами митинга!
    Так как с Болотной пёрла назад первая половина демонстрантов, а сзади напирала вперед вторая половина, то неизбежно народ начал напирать на оцепление, пытаясь прорваться прямо, по направлению к Кремлю. (а от омоновского оцепления до кремлевской стены всего около 500 метров).

    В какой-то момент прорыв даже произошел. В ментов летели бутылки и камни, кто-то бросил пару фаеров. Омоновское оцепление было прорвано и часть митингующих прорвались вперед. Но Омоновцы довольно быстро восстановили свои ряды. Часть прорвавшихся граждан руками умяли обратно в толпу, часть самых активных начали винтить.

    Заметьте: всё это время проход был закрыт только в одном направлении - в направлении Кремля. Но именно туда и и перли организаторы. Они нарочно создали эту давку, устроили беспорядки, организовали замечательную ТВ-картинку для западных СМИ о " массовых акциях протеста и полицейском беспределе".

    ЗЫ. И увертка про якобы "бутылочное горлышко" не канает, потому как первая половина толпы совершенно спокойно и быстро втянулась на Болотную, им рамки досмотра не помешали.


    Вот я пересказал вам то, что терпеливо увидел своими собственными глазами за 3 часа просмотра видеозаписи с места событий.

  • Спасибо за объяснение. Я действительно не мог найти объяснения в текстах СМИ.
    А смотреть видео не всегда есть возможность.

  • Ну, вот это все объясняет. А я все читал блоги и не мог понять, чего же там такое вдруг случилось. То есть, все расписано до мелочей, кроме этого момента. И - да, тоже удивился, чего это вдруг эта группа граждан оказалась в середине, а не где обычно.

  • А я смотрел прямой эфир. Комментировал гельман. Не надравятся мне его "художества", но он сам был в ах.е от происходящего. Потом на него все шавки интернетные сцепились, типа продажный. А некоторые по принципу "не смотрел, но осуждаю" туда же.
    Ну никак не ожидали либероиды, что будет съёмка с этого места, да и камеры с хорошим разрешением, всех видно было.
    пысы А сколько там было братии-корреспондентов, съёмку вели прям чуть ли не под каску омоновцу залазили. И НИ ОДНОГО не свинтили по ошибке, аж приятно было смотреть на работу ОМОНа.

  • В ответ на: На мосту стояло оцепление ОМОНа, преграждая путь прямо, (т.к. если двигаться по мосту прямо - сразу попадаешь к Кремлю.) Вот этот путь омоновское оцепление и перекрыло. А колонны должны были двигаться не прямо, к Кремлю, а поворачивать направо
    Ну слава тебе господи. Вот всё и прояснилось. Ну как эта "чернь" посмела мысль такую поиметь-идти в сторону Кремля, где обитают небожители, о которых или хорошо или ничего... Встретил в сети приведенную фотографию. Очень грустно стало. Жалко и тех кто защищает кремлевских небожителей и тех кого они избивают. Опять русские бьют русских... А небожители тут не при чем, это не они сталкивают лбами этих русских людей.

    А если бы с этим парнем-полицейским случилось что похуже (не дай бог)? У него есть родители, наверное жена и дети. Во имя чего он защищает тех, кто уже более 20 лет оранжевореволюционирует в Кремле разрушая страну и уничтожая народ? Зачем он защищает разрушителей ценой своей крови? Не тем ли он служит, кому в этой толкучке противостоял?

  • В ответ на: Во имя чего он защищает тех, кто уже более 20 лет оранжевореволюционирует в Кремле разрушая страну и уничтожая народ?
    Во име зорплаты, други мои! Лень искать кадры, но какой-то из омоновцев, выпучивая глаза, ответил за коллектив шо-то типа - "путмедов они тож не любят, а вы зарплату платить не будете...да и ваще у меня приказ...Ммууу..."

  • В ответ на: Ну как эта "чернь" посмела мысль такую поиметь-идти в сторону Кремля, где обитают небожители
    Не надо паясничать. И я, и вы, и любой можете спокойно гулять возле Кремля, несмотря на "небожителей". И вы это прекрасно знаете.

    Но маршрут демонстрации был заранее согласован, для них специально уличное движение перекрыли вдоль их маршрута. А переться в миллионном городе тысячными колоннами куда хошь - это ни в каком государстве не позволено. И организаторы-провокаторы это тоже прекрасно знали.

  • Удивительно, сколько их не учат, но бараны не переводятся. По-прежнему идут на бойню за козлами-провокаторами.

  • В ответ на: Не надо паясничать. И я, и вы, и любой можете спокойно гулять возле Кремля, несмотря на "небожителей". И вы это прекрасно знаете.
    Да, кстати, гулял поздней осенью прошлого года в вечернее время. Ожидал большего: Красная площадь маленькая, брусчатка корявая, сам Кремль весьма неказист. В телевизере все намного торжественнее и монументальней. Меня действительно никто и не порывался задерживать или проверить документы. Хотя в сам Кремль я и не рвался. Дяденька в форме, охранявший выезд "небожителей" из Кремля даже пригласил перейти проезжую часть, когда я остановился на "красный" светофор. Агрессии никакой не проявил.
    Фотографировал- пока руки не замерзли. Ну так это еще и до того как все началось было.

  • В ответ на: Удивительно, сколько их не учат, но бараны не переводятся. По-прежнему идут на бойню за козлами-провокаторами.
    Ага. Лечить надо, как при Брежневе, в психушках...

    Основной принцип моего существования — служение гуманистическим идеалам человечества!

  • Только если учитывать, что ОМОН по долгу службы обязан охранять закон и порядок, то митингующие намеренно пришли устроить потасовку. Я думаю организаторы сейчас очень расстроены что жертв нет. Не в чем особо то обвинять власти.

    Не спрашивай, что твоя страна может сделать для тебя. Спроси себя, что ты можешь сделать для нее. Джон Фицджеральд Кеннеди.

  • В ответ на: Тому кто отдает приказы омону "обострить ситуацию" совершенно плевать на жен и детей, главное выслужиться и показать свою необходимость <п.7>
    Кто-то сомневается в необходимости ОМОНа?

    Не спрашивай, что твоя страна может сделать для тебя. Спроси себя, что ты можешь сделать для нее. Джон Фицджеральд Кеннеди.

  • В ответ на: Во имя чего он защищает тех, кто уже более 20 лет оранжевореволюционирует в Кремле разрушая страну и уничтожая народ? Зачем он защищает разрушителей ценой своей крови? Не тем ли он служит, кому в этой толкучке противостоял?
    Вероятно, он знает, что такое долг. Вероятно, он считает своей обязанностью защищать закон и общественный порядок от антисоциальных элементов. Но в борьбе с этими элементами и получил по голове. Впредь будет аккуратнее и эффективнее.

    Не спрашивай, что твоя страна может сделать для тебя. Спроси себя, что ты можешь сделать для нее. Джон Фицджеральд Кеннеди.

  • В ответ на: sshu: самоназвание "марш миллионов" при заявленных и фактических тысячах - это проявление социал-расистской спеси членов данной тусовки
    В ответ на: Это всё, что можете предъявить им?
    Не густо аргументации. :biggrin:
    Можно сказать,:хехе: даже весьма жиденько
    Это Вы всегда не проходите мимо жиденькой аргументации, даже и при отступлении от темы против которого вроде бы ратуете? Ваше наигранное пренебрежение смахивает на анекдот: "я скакал за вами 3 дня, чтобы сказать, как вы мне безразличны".
    Заело же Вас то, что мое утверждение выражает самую суть обсуждаемой движухи. И эти миллионные замашки никакая не романтическая гипербола, как Вы пытаетесь представить.
    Они и не скрыват того, что являются самозванцами, присвоившими себе право вещать за миллионы: "Марш миллионов – это марш нескольких десятков тысяч людей, эдакового авангарда, выражающего мнение действительно миллионов"
    ссылка

    спробитоюносветлойголовою

  • Mankunianec

  • [п.8]
    Вот впечатления очевидцевhttp://www.echo.msk.ru/blog/minkin/886844-echo/

    Исправлено пользователем АНОНИМ (11.05.12 10:43)

  • В ответ на: Ну, а если серьёзно,омон намеренно сделал ситуацию толкучки, напряжения.
    ...Вот впечатления очевидцевhttp://www.echo.msk.ru/blog/minkin/886844-echo/
    Если серьезно, то врет , как очевидец.
    Вот ссылка на исчерпывающе полный видеоряд без изъятий. Там же указаны ключевые моменты действий провокаторов. Кстати, под анархистскими флагами. И что скажет Spirit?

    спробитоюносветлойголовою

  • В ответ на: Кстати, под анархистскими флагами
    В Кремле другие флаги закончились.
    Чё уж тут-какие выдали.

    Если мужик считает,что он марсианин или Наполеон,то его лечат. А если считает,что он женщина,то его права защищают.
    Ска,Мир сошел с ума.

  • Какая цензура? Вам ведь дозволяется писать всякий бред. Да ещё и эхо рекламировать здесь. Я конечно понимаю про "свободу слова", но ТАКОЙ помойки ещё поискать надо. Даже при ПРЯМОЙ трансляции они там пытались вякать про жестокость ОМОНа. Да и как трибуна всяких провальных, немцовых, тютюкиных уже однако достала. Так много однообразия НАДОЕДАЕТ. А они на эхе этого не понимают. Сидят у себя в клетушке и вещают, о том что сами не видят или не хотят видеть.
    В инете не только есть ЗА этих деятелей, но есть и стёб над ними.
    http://medvedkino.ru/blog/corrupt_navalny

  • Да, свобода бреда есть. Прям явная.

    Основной принцип моего существования — служение гуманистическим идеалам человечества!

  • В ответ на: Ну, а если серьёзно,омон намеренно сделал ситуацию толкучки, напряжения
    Вранье ваше бесполезно, потому что в сети лежат ролики с полной видеосъемкой события.
    Я уже писал, что лично не поленился и отсмотрел 3-хчасовую видеозапись. Всё было прекрасно видно. Давку намеренно устроили организаторы митинга - Навальный, Удальцов, Немцов.

  • В ответ на: Они и не скрыват того, что являются самозванцами, присвоившими себе право вещать за миллионы: "Марш миллионов – это марш нескольких десятков тысяч людей, эдакового авангарда, выражающего мнение действительно миллионов"
    Они не самозванцы: они действительно вещают за миллионы - миллионы Березовского и Госдепа США :ухмылка:

    Caveant consules!

  • Специально для "особопродвинутых", всегда полезно знать кто есть ху
    http://za.zubr.in.ua/2012/04/19/15701/

  • В ответ на: миллионы Березовского
    путен с этого же начинал.

    Если мужик считает,что он марсианин или Наполеон,то его лечат. А если считает,что он женщина,то его права защищают.
    Ска,Мир сошел с ума.

  • Как говориться : Читаем книгу, а видим ..... По словам очевидца журналиста основное отличие этого митинга на Болотной от прошлого, КОНКРЕТНОЕ ОГРАНИЧЕНИЕ ОМОНОМ ПЕРЕДВИЖЕНИЯ ЛЮДЕЙ. Жуликоватые хотели перестраховаться чтобы люди не могли пойти к Красной площади. На февральском митинге этого же не было...
    Поэтому вся ответственность за случившееся именно на тех кто распорядился поставить заслон омона слишком близко к людям и слишком сильно сдавливать толпу. Достаточно омону было отойти на 50 - 100 метров и всё бы было нормально...Кстати, вот ещё что подумал. Известно, что у нас есть грантополучатели - люди и некоторые организации.Субсидирование идет естественно из за границы. Потом у нас есть общества, которые защищают права потребителей ( товаров ). А есть ли у нас организации, которые защищают права граждан ?...
    Вот иностранцы и нашли не заполненную нишу... Затем известно , что есть значительный отток капитала из страны, миллиарды. И предположим, что эти же деньги частично возвращаются назад в страну. Ясно ?
    Т е возможно происходит такой круговорот денег в "природе". Т е надо просто объективно оценивать, насколько порядочен тот или иной грантополучатель

  • Причем тут ОМОн сдавливал? Разрешили митинговать миллионам в одном месте, там пусть и маршируют. Сказано не надо лазить где не положено - значит не надо. Полезли - ОМОН принял меры. Все по закону, по правилам, по понятиям. Насильно ведь никто не заставлял на ОМОНовцев лезть?

    Не спрашивай, что твоя страна может сделать для тебя. Спроси себя, что ты можешь сделать для нее. Джон Фицджеральд Кеннеди.

  • В ответ на: В Кремле другие флаги закончились.
    Намекаете, что было всего лишь сражение между башнями Кремля?
    А версия Docent'a от конспирологии?

    спробитоюносветлойголовою

    Исправлено пользователем sshu (11.05.12 11:12)

  • В ответ на: Насильно ведь никто не заставлял на ОМОНовцев лезть?
    Может они захотели убиться об стенку? Из щитов. Имеют право.

    спробитоюносветлойголовою

  • Да кому интересно чё там они хотели, напали на сотрудников- получили кто тумаки кто штрафы. Все как всегда.

    Не спрашивай, что твоя страна может сделать для тебя. Спроси себя, что ты можешь сделать для нее. Джон Фицджеральд Кеннеди.

  • еще версия с форума ТВС: марш миллионов наполеонов. Складно получается.

    спробитоюносветлойголовою

  • В ответ на: мне показалось, что вы знаток права, поэтому позвольте осведомиться, какие причины были у омоновца бить ногой в область паха зафиксированную (другими омоновцами) несопротивляющююся задержанную девушку ? " target="_blank" rel="nofollow">web-страница
    о как. девушка то отказалась вовсе не девушкой :хехе:
    ваш ролик

    другой ракурс

    рубашка и сумка узнаются отчётливо.
    продолжайте врать:миг:

    Чтоб не случилось буду молиться я, чтоб с вами были Бог и полиция

  • и если присмотреться, то бьет он не в пах, а по задней приводящей мышце бедра
    очень профессиональный удар, в результате которого на несколько секунд возникает спазм этой мышцы, девушко-мальчик перестает сучить ножками и полицейские могут оттащить его тушку в сторону

  • В ответ на: Может они захотели убиться об стенку? Из щитов. Имеют право.
    Ну так, из чисто научного интереса, кинишку про "Властелина колец" смотрели?
    Гоблинов видели?
    А орков?
    А голума?

    Похожи они на московских митингёров?

    Да или нет?:улыб:

    Ну так, чисто по совести, ну или хотя бы эдак когнитивно, ну признайтесь , что нет, не похожи.

    Согласитесь, они такие же, как и вы, люди ...
    Чего-то хотели.
    В принципе даже не важно чего.
    Важно что их было много, очень много.

    Важно, что их количество было соразмерно населению одного промышленного моно-города.
    И хотя бы поэтому высшие чины государства обязаны были к ним прислушаться. В том числе и люди, защищающие Закон.
    Важно, что их было даже больше, чем численность одной пехотной дивизии, а то и двух-трех-четырех.
    Стало быть среди них всяко могли быть люди с чрезмерно пылкими и горячими сердцами.
    Важно, что там были и несовершеннолетние, и люди многократно награжденные, и девушки, которым еще быть матерями.

    И какого хрена ты так пренебрежительно-оскорбительно отзываешься точно о таких же гражданах страны, как и ты?
    Люди имеют право чувствовать себя дома, на Родине? Они так себя и ведут.
    Люди имеют право задавать вопросы? Они их задают.
    Уважай их права, и они будут уважать твои.
    Разве дядя Карнеги плохо объяснил тебе сию нехитрую сентенцЫю?

    Извини, ежели я был сильно резок. :хехе:
    Не со зла, а токмо ради справедливости.

    ------------

    Люди делятся на две категории - на умных и тех, кто делит людей на две категории

  • В ответ на: Люди имеют право задавать вопросы? Они их задают.
    Уважай их права, и они будут уважать твои.
    Я кста пропустил этот момент, какие вопросы они задавали ?
    И почему они не уважают права большенства, которые проголосовали на президентских выборах как хотели ?

    Интернет большой, пока везде забанят, я от старости помереть успею. (c) BOR

  • А на выборах мы голосовали за то, чтобы запретить московитянам гулять по Москве?
    Или за то, чтобы их избить?
    А может за то, какие ленты и куда можно привязывать?
    Или за то, чтобы мы имели право именовать их всяко разно презрительно?
    Или за то, что если они возмутятся, им за это вломить?
    Может за публичные экзекуции, как инновационную новинку?
    За аресты при распевании военных песен при луне?

    За что вы голосовали?

    Какой ваш выбор они не уважают?

  • Это все вопросы что ли ?
    Ну я тогда так то за то чтоб их за все эти переборы били, раз такие вопросы у них бестолковые.

    Я не про мой выбор даже, большенство выбрало Путина, а эти .... не уважая выбор большенства требуют его ухода... Чёт пазл не сходится... Наверное они всё таки не такие как нормальные люди, а приверженцы семицветного флага радуги.

    Интернет большой, пока везде забанят, я от старости помереть успею. (c) BOR

  • Да брось, всё ты прекрасно понимаешь. :хехе:

  • Де не понимаю.... На дачу в выхи, на рыбалку, на охоту, да вон ваще из города вместо митинга я понимаю...
    На кухне обсудить политику я понимаю, спросить на митинге за экономику, за дороги (кста я чёт уже года два не жалуюсь на дороги), за уровень жизни и пр. понимаю. А вот эту имитацию политической активности я не понимаю. А бьют то, в отличии от этой деятельности, по настоящему...

    Интернет большой, пока везде забанят, я от старости помереть успею. (c) BOR

  • 40 миллионов, это большинство?
    вы реально верите, что большинство населения за этого голосовало?

    п.8...п.5...п.8...п.5...п.8...п.5...п.8...п.5...

  • Вера не требует подтверждения, ибо слепа она. Факты обратного есть ? Или только сцылки на ЖЖ и т.п. ?

    Интернет большой, пока везде забанят, я от старости помереть успею. (c) BOR

  • Да, большинство.
    Остальные, как пассивные бараны, отсиживались. Поэтому не имеют права теперь блеять.
    Однако, лезут, как бараны, под водительством разных козлов-провокаторов, получают по мозгам и удивляются.
    А ведь имели нормальный механизм для выражения своего мнения, но не захотели им воспользоваться.

  • гложат смутные сомнения, как 40 лямов стали большинством в 140 мильЁнной стране?
    проблем с арифметикой?

    п.8...п.5...п.8...п.5...п.8...п.5...п.8...п.5...

  • В ответ на: ....девушко-мальчик перестает сучить ножками и полицейские могут оттащить его тушку в сторону
    Интересный пример защиты мозга от внешнего раздражения.Бить беременую женщину (или как минимум оправдывать публично это действо )недопустимо даже для сильных духом "консерваторов".Посему предмет нужно переменовать в "девушко-мальчик" и поступать с ним как угодно.

    з.ы.ни в коем случае не пытаюсь разобраться в поле жертвы ( муж/жен) и идентификации охотника (от Защитника Отечества до Недочеловека)

  • А если бы вы были беременным, за какие коврижки пошли бы тусоваться в толпе, да ещё ментов задирать?

  • Нет никаких сомнений, проголосовавшие использовали право голоса, остальные отказались от этого права.
    В итоге большенством выбран тот кто выбран. Повода блеять действительно нет.

    Интернет большой, пока везде забанят, я от старости помереть успею. (c) BOR

  • В ответ на: А ведь имели нормальный механизм для выражения своего мнения
    Не поделитесь механизмом?

  • В ответ на: И почему они не уважают права большенства, которые проголосовали на президентских выборах как хотели ?
    кстати у большинства есть какие то особые права?
    сами придумали их?

    п.8...п.5...п.8...п.5...п.8...п.5...п.8...п.5...

  • некоторые из омона тоже умеют думать своей головой.

    ОМОНовец, который отказался «винтить» мирных граждан (ФОТО)

    10.05.2012


    Пушкинская площадь, вечер восьмого мая. Цепь ОМОНа пробегает вдоль группы протестующих у памятника Пушкину и возвращается на исходную точку. Спрашивают у начальства: «Кого брать-то?»
    Другой полк ОМОНа пробегает вокруг нас, и возвращаются на точку откуда начали свою пробежку. Они спрашивают у начальства: «Кого брать-то? Тут все мирные». На помощь приходит мужчина в штатском.
    Мишени для задержания определены. И тут один сержант отказывается исполнить команду. Командир шипит на него: «Ох..л? Быстро выполнил приказ!». Сержант (на фото в центре) отвечает очень тихо. До меня долетает конец фразы: «…обычные люди, я не буду».

    Командир: «Берите его в машину — и на базу». Но другой омоновец отказывается «брать» товарища за неисполнение приказа. Надувшийся от злости командир и его отправляет в машину. Люди, которые расслышали диалог, аплодируют смелости и человечности двух омоновцев. Но находятся другие бойцы, которые согласны выполнить приказ. Берут в толпе женщину лет 65 и тащат в автозак.


    Спустя 2 дня адвокат Екатерина Романова в своем твиттере сообщила о готовности принять на работу с высокой зарплатой двух бойцов ОМОНа, которые двумя днями ранее на Пушкинской площади отказались задерживать мирных людей. Сейчас в этой социальной сети разворачивается целая кампания – пользователи призывает работодателей поддержать идею Романовой и пригласить на работу других сотрудников силовых ведомств, вынужденных уволиться.

    Екатерина Романова – участница организованного штаба помощи задержанным на акциях 6 - 9 мая. Екатерина, в отличие от многих коллег, работала в качестве адвоката в штабе бесплатно и признана самым эффективным его сотрудником.
    здесь фото и инфа.

    п.8...п.5...п.8...п.5...п.8...п.5...п.8...п.5...

  • давай еще сказок....
    вроде взрослый человек...

  • пройти по ссылке не судьба?
    сказка)))

    п.8...п.5...п.8...п.5...п.8...п.5...п.8...п.5...

  • я то прошелся, тока вот не увидел отказа....

  • В ответ на: Читаем книгу, а видим ..... По словам очевидца журналиста
    Предпочитаете ориентироваться с чужих слов? Дело ваше. Я верю своим глазам. И я свомим сосбственными глазами с отличного ракурса видел как всё происходило. От начала и до конца.
    Нахальный со товарищи - гапоны хреновы.

  • В ответ на: Я верю своим глазам. И я свомим сосбственными глазами с отличного ракурса видел как всё происходило.
    Каждый видит то, что хочет увидеть!

  • как вы себя высекли!!! красота.

  • не радуйтесь... Отввет то был инбоксу:улыб:

  • В ответ на: Разрешили митинговать миллионам в одном месте, там пусть и маршируют. Сказано не надо лазить где не положено - значит не надо
    Не поддерживая эту акцию (абсолютно не утраивают её лидеры), всё же замечу- по какому праву гражданам не разрешают проводить митинги там, где они хотят, чтобы их заметили, увидели и услышали? Так можно и в Уссурийскую тайгу отправить митинговать. Согласен с тем, что дестабилизация власти, особенно в нынешний период) совершенно не нужна, но с другой стороны зачем лишать граждан ( аведь мы все равноправны, не так ли) возможностей заявить своё несогласие? Почему на любой чих нужно спрашивать разрешение, ведь совершенно ясно, что в нынешнем составе оппозиция не имеет ну никакой перспективы, даже при внешней поддержке. Мы , вроде как, строим "правовое государство", основанное на Конституции, или всё ещё строим и процесс затянулся?

  • В ответ на: Командир: «Берите его в машину — и на базу».
    ОПОНовцы на самом деле в сложном положении. Они ведь люди, а не монстры с другой планеты, т.е. где-то живут, имеют родителей, друзей, соседей и пр. И совершенно непонятно как их близкие и знакомые отреагируют на их действия и будут ли их дети поддерживать знакомство с детьми ОПОНовцев, как отнесутся учителя детей, тренеры, не будут ли показывать на них пальцем, что вот смотрите его папа людей избивал. Наверняка среди них есть достаточно грамотные люди, чтобы провести исторические параллели, а не жить только сегодняшним моментом. Они (ОПОН) исполняют приказ, а кто отдает приказы видно лишь в нижней части "пирамиды".

  • В ответ на: кстати у большинства есть какие то особые права?
    Угу. Решения принимаются на основе поддержки большинства. Закон природы который тысячи лет пытаются оспорить всяческие меньшинства. Но если силы нету то меньшинство просто нагибается. В пехоте на митингах нет силы, это просто мясо. Я б даже сказал язык.

    Интернет большой, пока везде забанят, я от старости помереть успею. (c) BOR

  • В ответ на: продолжайте врать:миг:
    вы меня похоже относите к какой-то организации или группе ? или это лично ?

  • а если глянуть в конституцию, там есть подтверждение ваших слов или как обычно?

    п.8...п.5...п.8...п.5...п.8...п.5...п.8...п.5...

  • и где тут, что большинство имеет особые права?

    Глава 2. Права и свободы человека и гражданина

    Статья 17

    1. В Российской Федерации признаются и гарантируются права и свободы человека и гражданина согласно общепризнанным принципам и нормам международного права и в соответствии с настоящей Конституцией.

    2. Основные права и свободы человека неотчуждаемы и принадлежат каждому от рождения.

    3. Осуществление прав и свобод человека и гражданина не должно нарушать права и свободы других лиц.

    п.8...п.5...п.8...п.5...п.8...п.5...п.8...п.5...

  • "БЕРЕМЕННАЯ ДЕВУШКА" ОКАЗАЛАСЬ ПЕДИКОМ !

    ФИНАЛ !


    http://kreml.tv/wp-content/uploads/2012/05/h9l.jpg

    Исправлено пользователем Ротшильд (11.05.12 20:12)

  • финал чего?
    марша?
    вы точно узнали, что этот тип педик?
    а то может нефор какой, как их там ещё группа "токио хотель" одно время везде шумела?
    [п.5] забыл как их...

    п.8...п.5...п.8...п.5...п.8...п.5...п.8...п.5...

    Исправлено пользователем АНОНИМ (11.05.12 21:22)

  • :улыб:гм, да не преживайте вы, за так называемую "девушку", меры физического воздействия на "девушку" и так уже были всевозможно оправданы и поддержаны, а это прекрасно, чудесно и показательно :ухмылка: пусть оправдывают и дальше :respect:
    вот что интересно, на видео - не видно что девушка-гомосек является хоть сколько-нибудь беременной-ый, такое подозрение, что нашисты (или кто там) обладая кадрами с иных ракурсов сделали преднамеренный вброс про "беременность" так называемой "девушки", ну а спустя некоторое время выложили кадры и с других ракурсов, всё возможно!

  • В ответ на: такое подозрение, что нашисты (или кто там) обладая кадрами с иных ракурсов сделали преднамеренный вброс про "беременность" так называемой "девушки"
    Я Вам больше скажу - все участники беспорядков были нашистами, которые добиваются ужесточения законодательства о митингах. И у посольств шакалят тоже нашисты - чтобы госдеповские деньги не попали к настоящей оппозиции. И панк-певички, обвиняемые в хулиганстве, - тоже тайные нашистки.

    Caveant consules!

  • так и есть, поэтому Госдеп и осудил обе стороны ибо настоящих оранжистов там и не было
    гебистское шоу

  • В ответ на: а если глянуть в конституцию, там есть подтверждение ваших слов или как обычно?
    Как обычно это у либерастов в голове кисель бродит.
    Анекдот вспомнился, "бьют не по паспорту а по лицу". У эльфов и конституция и права человека и прочая мутотень, а на планете Земля реалии таковы что любая конституция (да и права человека), любой страны это всего навсего бумага. Почитайте правда уж Толкиена, помечтайте.

    Интернет большой, пока везде забанят, я от старости помереть успею. (c) BOR

  • Во как!
    Взял и всё опошлил.
    А гарант этого "всего навсего бумага"
    ... продолжите далее свою мысль?

  • Лады, где на Земле конституция работает на 100% ? Я вот реально не знаю...

    Интернет большой, пока везде забанят, я от старости помереть успею. (c) BOR

  • не толкайте отсебятину, о мифическом праве большинства,
    а учите конституцию, а то неровен час, ваше большинство передумает,
    глядя на такую политику и отношение власти к гражданам страны,
    куда ж меньшинство тогда щемиться, вместе со своими холуями будет?
    вот в чем вопрос...

    п.8...п.5...п.8...п.5...п.8...п.5...п.8...п.5...

  • В ответ на: Лады, где на Земле конституция работает на 100% ? Я вот реально не знаю...
    Что значит "работает"?
    Мух отделим от котлет.
    Это основной закон.

    На основании которого пишутся все остальные.
    А вот работают они или нет это уже другая тема.
    Про гаранта лучше уточните

    Исправлено пользователем Neformat (11.05.12 21:12)

  • Два поста сверху неочём... Одна Болотная вода.
    Скажите уже наконец, какие требования выдвигают огрёбшиеся эльфы ?

    Интернет большой, пока везде забанят, я от старости помереть успею. (c) BOR

  • В ответ на: Скажите уже наконец, какие требования выдвигают огрёбшиеся эльфы ?
    отставки законно избранного президента разумеется :ха-ха!:




    Проведя анализ этой интернет полемики
    Сделал ряд интересных умозаключений
    Короче как только Путин отойдет от власти
    В России воцарит истинное счастье
    Больные исцеляться, покинут палаты
    В 300 раз повысят всем зарплаты
    Карьерную лестницу заменит эскалатор
    Образованье, Медицина – бесплатно
    Преступность и коррупция испарится
    Хамить прекратит полиция
    Люди бросят бухать и начнут молится
    А улыбками засияют наши лица

    Чтоб не случилось буду молиться я, чтоб с вами были Бог и полиция

    Исправлено пользователем woddy (11.05.12 21:18)

  • Класс... Я ещё слыхал что войну выиграли вопреки Сталину, вот бы хорьки всё что в списке замутили вопреки Путину... Или тут могут потребоваться другие умения кроме горлпанства ?

    Интернет большой, пока везде забанят, я от старости помереть успею. (c) BOR

  • В конституции нет этого " разрешили". Должно быть так : люди говорят, что Народный сход тогда то и там то.
    Чинуши : Конечно, конечно , родненькие вы наши... Вот так должно быть - по закону, а не по понятиям.
    Тем более, что после 4 дек 2011 г , жуликоватые уже " не в законе" можно сказать

    Если pуки сложа
    Наблюдал свысока,
    И в боpьбу не вступил
    С подлецом, с палачом, -
    Значит, в жизни ты был
    Ни пpи чём, ни пpи чём!"

    В. ВЫСОЦКИЙ

    Исправлено пользователем Белогор (11.05.12 21:46)

  • В ответ на: Скажите уже наконец, какие требования выдвигают огрёбшиеся эльфы ?
    Простите, а как это будет по русски?

  • Совершу непатриотичный поступок: процитирую некоего Шевчука:

    "Люди опомнились, опрокурорились
    Влезли на крышу, - Вяжи подлеца!
    ...
    - Нечего, падла, народ баламутить!
    Взяли и вправду его... Тра-та-та!"

    Caveant consules!

  • В ответ на: Простите, а как это будет по русски?
    Мммм.... Да, "эльф" это как то импортно. "Хорьки" я думаю прям совершенно в дырочку будет...

    Дык и чё хорьки хотят то ?

    Интернет большой, пока везде забанят, я от старости помереть успею. (c) BOR

  • В ответ на: Короче как только Путин отойдет от власти
    ВВП это навсегда - никто из ныне живуших власти его не переживет и не узнает что там после
    это династия чуч-хэ очень надолго нужно привыкать жить холопами, учиться у наших азиатских друзей-новограждан

  • Ну это только при условии, что у него будет зона где то на севере, в экологически чистом районе, работа на свежем воздухе...

  • В ответ на: Дык и чё хорьки хотят то ?
    web-страница

  • такое подозрение, что нашисты (или кто там) обладая кадрами с иных ракурсов сделали преднамеренный вброс про "беременность" так называемой "девушки",
    -----------------
    видео с участием "беременного девушко-мальчика" сначала появилось на сайте КПРФ
    дедули сразу и не догнали, что мальчик не может выглядеть как беременная девушка
    но в госдепах видимо служат отличные инструкторы по маскировке :biggrin:

  • ну вот тебе подробная классификация видов
    полный ассортимент
    изучай

    web-страница

    и ладно бы какой-нибудь фонд защиты насекомых вдруг обожрался шашлыкофф и затеял бучу, ну надавали им пашшэлок по фейсам и закрыли на этом дискуссьон
    но тут посурьезнее
    как видишь, много всяких политтечений взбычилось
    всяко придется с этим считаться
    и уж тем более огульно оскорблять то явно не стоит

  • Опять вода. Требования какие ?

    Интернет большой, пока везде забанят, я от старости помереть успею. (c) BOR

  • В ответ на: но в госдепах видимо служат отличные инструкторы по маскировке :biggrin:
    несомненно, в госдепах наверняка всё круто! но например венесуэльские службисты ещё круче и видят происки госдепа даже в кроссвордах:
    В ответ на: Венесуэльские спецслужбы допросили автора кроссвордов. Как передает bbcruccian.com, ранее государственный телеканал обвинил его в передаче зашифрованного призыва к убийству брата президента страны Уго Чавеса.

    В одном из кроссвордов Нептали Сеговьи в газете Ultimas Noticias содержались слово "убивать" и имя брата Чавеса "Адан".

    Сам Сеговья отрицает, что кроссворд содержал призыв к политическому убийству.
    http://newsru.com/world/11may2012/kross.html

  • Врачи констатировали у избитой «беременной» травмы мужских органов

    Надежда Гладченко, Life News Online
    19:32, Пятница Май 11, 2012
    Медики скорой помощи развеяли миф об избиении ОМОНом беременной женщины на «марше миллионов». У «пациентки» зафиксировали травмы мужских органов.
    Избиение "беременной"

    Врач столичной скорой помощи им. Пучкова помогла раскрыть тайну скандала, разразившегося вокруг действий полиции на митинге оппозиции 6 мая рядом с Болотной площадью.
    Врач скорой помощи о "беременном" Коле

    Депутаты Госдумы от КПРФ, требовавшие расследовать избиение омоновцами беременной женщины, как оказалось, ошиблись. На скандальном видео, которое приложили к своему запросу парламентарии, боец спецназа наносит удар не участнице, а участнику митинга.
    - Его притащили к нам в машину скорой помощи сотрудники полиции, - рассказала Life News врач столичной неотложки Светлана. - Полицейские сказали, что будут его задерживать, что он кидался в них камнями.
    По словам Светланы, сам парень назвался Колей и пожаловался, что его избили, нанесли удар в область паха.
    - Моя задача была оказать помощь, кем бы ни был пациент, - говорит врач. - Ему приложили к промежности лед. Он полежал минут десять-двенадцать, а затем ушел.
    http://ncontent.life.ru/media/2/news.../91363/400.jpg"Беременная женщина" оказалась Колей

    Светлана решила раскрыть врачебную тайну, когда узнала, что по факту избиения "беременной женищины" возбуждено уголовное дело.
    - Нужно развеять этот миф, - объясняет свой поступок медик. - Когда я посмотрела видео, я сразу поняла, что это наш пациент. Я хорошо помню именно эту одежду, обувь, прическу. Конечно, никакой он не беременный.
    В пресс-центре МВД Life News сообщили, что столичная полиция неоднократно обращалась через СМИ с просьбой позвонить по контактным телефонам участников запечатленных на видеозаписи событий. Однако по прошествии суток в полицейский главк так никто и не обратился.
    Начальник управления общественный связей МВД Валерий Грибакин также напомнил, что в ходе этой акции от провокаторов пострадали и были госпитализированы 29 полицейских.
    - Это не считая тех сотрудников, которые отказались от госпитализации и медицинская помощь им была оказана на месте, - сказал Грибакин. - В настоящее время в стационарах остаются шестеро сотрудников полиции, которые по-прежнему нуждаются в медпомощи.

    http://lifenews.ru/news/91363

  • В ответ на: В конституции нет этого " разрешили". Должно быть так : люди говорят, что Народный сход тогда то и там то.
    Есть закон. Закон о митингах

    Если нормально и по правилам устраивать - никто никого не будет прогонять или разгонять. Ежу понятно.

    Не спрашивай, что твоя страна может сделать для тебя. Спроси себя, что ты можешь сделать для нее. Джон Фицджеральд Кеннеди.

  • В ответ на: Если нормально и по правилам устраивать
    А "нормально" это так, чтобы полностью лишить смысла действия митингующих?

  • Товарисч не понимает, что кроме его закона есть ещё Конституция

  • А что смысл действий митингующих с ОМОНом драться? Тогда действительно надо разгонять такие митинги.

    Не спрашивай, что твоя страна может сделать для тебя. Спроси себя, что ты можешь сделать для нее. Джон Фицджеральд Кеннеди.

  • В ответ на: Товарисч не понимает, что кроме его закона есть ещё Конституция
    И что? Закон на ней и основан. Почитайте ссылочку.

    Не спрашивай, что твоя страна может сделать для тебя. Спроси себя, что ты можешь сделать для нее. Джон Фицджеральд Кеннеди.

  • В ответ на: Если нормально и по правилам устраивать - никто никого не будет прогонять или разгонять. Ежу понятно.
    Вот было бы вобще прекрасно, если бы было понятно даже ежу...
    Как на этих массовках отсечь провакаторов и сброд трансеститов и пр.пр.

  • Забастовку хрен проведешь
    Референдум с выборами - побрили без мыла электорат
    теперь и митинги запретят финансово

    ну и кто потом будет удивляться когда к нему в кабинет народ просто с вилами наперевес залетит? не у всех же ФСО-шная охрана
    если в котле паровом заклепать все клапаны, то мощность поднять можно ненадолго, но потом рванет и кочегарам с механиком бошки поотрывает

  • Ну вообще-то Конституция - это Основной закон.
    Остальное - подзаконные акты.
    Так можно столько законов на Основной закон насочинять, что его суть сотрется совсем...
    Что фактически и произошло.
    Конституция сейчас это не Основной закон, а книжка, пункты которой не соблюдаются.
    только для выноса на инаугурацию президента, который выдвинулся благодаря двоякому толкованию...

    Основной принцип моего существования — служение гуманистическим идеалам человечества!

  • Как думаете, почему такого "сброда" нет на других митингах? Может потому, что этот митинг и был для "сброда", как вы выразились? Полно митингов проходит - все спокойно. Как вышли оппозиционеры, "миллионы" - на тебе, набежали к ним трансвеститы... Как так.. :dnknow:

    Не спрашивай, что твоя страна может сделать для тебя. Спроси себя, что ты можешь сделать для нее. Джон Фицджеральд Кеннеди.

  • Примеры есть?

    Кстати, вы считаете, что законы не нужны чтоли? Ограничиться оддной конституцией?

    Кстати, вот самое начало закона о митингах: "Настоящий Федеральный закон направлен на обеспечение реализации установленного Конституцией Российской Федерации права граждан Российской Федерации собираться мирно, без оружия, проводить собрания, митинги, демонстрации, шествия и пикетирования."

    Не спрашивай, что твоя страна может сделать для тебя. Спроси себя, что ты можешь сделать для нее. Джон Фицджеральд Кеннеди.

  • В ответ на: Ну вообще-то Конституция - это Основной закон.
    Остальное - подзаконные акты.
    Ничего подобного. Есть Основной закон, есть законы (имеющие более низкую юридическую силу, но основанные и принятые во исполнение Основного закона) и есть подзаконные акты (т.е. нормативно-правовые акты, имеющие более низкую юридическую силу, нежели законы).

    В ответ на: Так можно столько законов на Основной закон насочинять, что его суть сотрется совсем...
    Насочинять, может быть, и можно. Но вы потом попробуйте примите такой закон.
    В ответ на: Что фактически и произошло.
    Пример приведите, пожалуйста.

  • В ответ на: И что? Закон на ней и основан. Почитайте ссылочку.
    я о другом...

  • В ответ на: Полно митингов проходит - все спокойно. Как вышли оппозиционеры, "миллионы" - на тебе, набежали к ним трансвеститы... Как так.. :dnknow:
    что вы вкладываете в понятие "опозиционеры"?
    И почему набежал сброд?
    Есть мысли?

  • В ответ на: Ну так, из чисто научного интереса, кинишку про "Властелина колец" смотрели?
    Гоблинов видели?А орков?А голума?
    Похожи они на московских митингёров?
    Не больше, чем на дебилов, пришедших в августе 1991 к т.н. Белому дому и голосовавших за Ельцина.

    В ответ на: Согласитесь, они такие же, как и вы, люди ...
    Чего-то хотели.
    В принципе даже не важно чего.
    Важно что их было много, очень много.
    Конечно, "не важно чего". В августе 1991 тоже было "не важно чего", да? Кстати, тогда их было много. А сейчас - нет.

    В ответ на: Важно, что их количество было соразмерно населению одного промышленного моно-города.
    8 тысяч - это поселок. А не моногород.

    Кстати, рукопожатные, пришедшие на Болото, моногорода ненавидят. Как и ненавидят они большинство населения нашей страны.

    В ответ на: И хотя бы поэтому высшие чины государства обязаны были к ним прислушаться.
    Ну, т.е. из-за 8 тысяч московских тусовщиков надо было наплевать на волеизъявление 45 млн граждан страны - правильно понимаю?

    В ответ на: Стало быть среди них всяко могли быть люди с чрезмерно пылкими и горячими сердцами.
    И без мозгов!

    В ответ на: Важно, что там были и несовершеннолетние, и люди многократно награжденные, и девушки, которым еще быть матерями.
    Правильно говорить так: несовершенные дурачки, многократно награжденные венерическими заболеваниями (см. ЛГБТ), и девушки, которые вместо того, чтобы быть матерями, занимаются совсем другими вещами.

    В ответ на: И какого хрена ты так пренебрежительно-оскорбительно отзываешься точно о таких же гражданах страны, как и ты?
    Это - не такие же граждане. Это - паразитирующая на останках нашей страны и на нашем труде слякоть.

    Кстати, любовно выпестованная и взращенная именно "путинским режимом".

    В ответ на: Люди имеют право чувствовать себя дома, на Родине? Они так себя и ведут.
    Особенно люди с двойным гражданством, да?

    В ответ на: Люди имеют право задавать вопросы? Они их задают.
    Нет. Они не задают вопросов. Они провоцируют государственный переворот по заказу из-за бугра и при поддержке в том числе и ряда кремлевских деятелей (см. Дворкович, Тимакова, Чубайс, Федотов и тд), а также ряда олигархов (см. Усманов, Прохоров и тд)

    В ответ на: Уважай их права, и они будут уважать твои.
    Они никогда не будут уважать наши права, ибо глубоко нас ненавидят.

  • В ответ на: 40 миллионов, это большинство?
    вы реально верите, что большинство населения за этого голосовало?
    Представляете, какой ужас, да? Открою страшную тайну: за Ельцина голосовало не меньше!

    PS. Качественный инсайд: на самом деле большинство проголосовало за Миронова! Но это секрет!

  • В ответ на: Я Вам больше скажу - все участники беспорядков были нашистами, которые добиваются ужесточения законодательства о митингах. И у посольств шакалят тоже нашисты - чтобы госдеповские деньги не попали к настоящей оппозиции.
    ТАК!!!

    В ответ на: И панк-певички, обвиняемые в хулиганстве, - тоже тайные нашистки.
    Правильнее - латентные!!!

    А Навальный, Немцов и Удальцов - это уличная креатура Путена! Путен, ухади!

    "Мы за все хорошее, нас не [проведешь]!!!" (с) Шнуров

  • В ответ на: так и есть, поэтому Госдеп и осудил обе стороны ибо настоящих оранжистов там и не было
    гебистское шоу
    :appl: :respect:
    Вот это был мощный заход - прям с козырного туза!!!

    Правильно! Чего там кривляться на тему "это типа не госдеп, это типа мы сами"! Главное ведь очевидно - надо чутко следить за реакцией из-за океана!

    А позвольте поинтересоваться, если Госдеп приветствовал болото и Сахарова (т.н. пробуждение гражданского общества в России), то это значит, что там были настоящие оранжисты? Академический интерес.

    Ну, и так, чисто для справки: госдеп выразил озабоченность всплеском насилие. Как и ранее выражал озабоченность теми же тревожными симптомами в Египте, Ливии и тп. Чем это закончилось - известно.

  • В ответ на: ну и кто потом будет удивляться когда к нему в кабинет народ просто с вилами наперевес залетит? не у всех же ФСО-шная охрана
    если в котле паровом заклепать все клапаны, то мощность поднять можно ненадолго, но потом рванет и кочегарам с механиком бошки поотрывает
    А не приходит в голову, что народ с вилами пойдет не только в кабинеты чиновников, но и в офисы, набитые хипстерами, а главное - в кабинеты эффективных и мобильных собственников и их топ-менеджеров?

    Не приходит в голову, что у народа к бизнесу претензий, как минимум, не меньше, чем к власти?

    Не приходит в голову, что паразитирующие на все том же тотальном воровстве (в котором бизнес играет ничуть не меньшую роль, чем власть) хипстеры вообще никакого сочувствия в народе, мягко говоря, не вызывают?

    Не приходит в голову, что 8 тысяч представителей успешного (и ничего не производящего) московского консьюмериата не могут говорить от лица 140 млн?

    Не приходит в голову, что интересы хипстеров и, например, нижнетагильских работяг (именуемых продвинутой рукопожатной публикой не иначе, как быдло, собаколюди и воблоглазая нечисть) расходятся трагически и в диаметрально противоположные стороны?

    Не приходит в голову, что с точки зрения народа одни буржуи (Навальный, хипстеры&Co) вообще-то не сильно лучше других буржуев (Путин, Единая Россия &Co)?

    Не приходит в голову, что с точки зрения народа вся разница в том, что болотная лгбт-туса воспринимается как собирательный Ельцин, при котором вообще все чуть не сдохли, а Путин ассоциируется хоть с какой-то возможностью хоть как-то жить?

    Другой вопрос, сколько вообще страна еще протянет с такими птенцами гнезда Путина, как Сердюков, Фурсенко и пр, но Болотные-то - это немедленная смерть.

    И это понимает гораздо большее число граждан, чем может показаться на первый взгляд.

  • В ответ на: Представляете, какой ужас, да? Открою страшную тайну: за Ельцина голосовало не меньше!

    PS. Качественный инсайд: на самом деле большинство проголосовало за Миронова! Но это секрет!
    открою вам ещё более страшную тайну - вы вопрос не поняли,
    перечитайте внимательнее и вникните в суть, надеюсь это возможно.

    п.8...п.5...п.8...п.5...п.8...п.5...п.8...п.5...

  • Всё сказал? :хехе:

    Еще раз ...

    1.

    Чтобы заявлять о нарушении Закона (что они собсно и делают), вовсе не обязательно собирать в одном месте миллионы людей.

    Для мозговой разминки -

    1. У бабули сосед украл пару поросят
    Судья должна ей сказать - приведи еще 200 тыщ. бабуль, тогда приму заявление?

    2. У вас в метро вытащили мобильник.
    Чтобы заявить в полицию, вы должны привезти с собой толпу из миллиона владельцев таких же мобил?

    Люди
    заявляют
    о
    нарушении
    ЗАКОНА.

    И не важно, сколько заявителей.
    Главное, что они есть.

    --

    2.

    А теперь задайте себе вопрос - вы часто видите толпы в тысячи людей, которые говорят об одном и том нарушении Закона?
    Ну разве что дольщики, плюс пайщики МММ, обиженные реформой старики ... больше чёт и не припомню

    Стало быть о чём говорит такое скопление людей?
    Наверное о массовости претензии, стало быть закрыть на нее глаза сложно.

    --

    3.

    Другой вопрос - что это шашни враждующих кланов ...
    Ну так это другой вопрос.

  • Странно,я вас считал более раз умным человеком. На один простой вопрос никто так и не ответил, что хотели заявить эти люди,или точнее организаторы этой акции. Вполне заслуживающая точка зрения,что это была банальная провокация,на которую не повелись. Что до обычного гражданина нашей страны я думаю всем вообще фиолетово что там было, подняли вопль ни о чем. Я бы на месте властей еще бы посмотрел на призыв ной возраст митингующих наверняка процентов 99 из молодежи уклонистов.

  • Вы вот на самом деле за эту Болотную гнусь, или просто поддерживаете тех кто как бы против? В 1991 г. такая же кучка, но тогда чернорыночников, спекулянтов, цеховиков (вернее их "торпед") решили судьбу огромной страны. Театр абсурда - в Москве устраивают междусобойчик и вся гигантская империя падает ниц перед "победителями" плясок на площади. Не доходит эта фигота до моего восприятия. Может это автоматизм какой-то, механизм холопства и подчинения, тянущийся из глубины веков? Ведь просто до уродских ситуаций доходит. Вот ничтожнейший никитка хрущЬ написал какую-то бумажку с прихлебаями и могучий МАРШАЛ ЖУКОВ подчинился дураку. Ведь стОило ему пошевелить одной бровью и за него бы пошли войска и затолкали бы эту бумажку хрущу в задницу, отправив по этапу. Так нет.. если уж даже МАРШАЛ подчиняется какому-то там "решению" небольшой кучки самозванцев, то что говорить о других?
    Вот и сейчас, собралась толпа "провальных" чего-то там гундят, явно не бедные люди они и не голодают. Чего им надо на самом деле? "Честных выборов"? Естественно "честных" в их понятии, а в "подспуде" совсем другое - вспомните 1989-1992 гг.

  • :respect:

    <п.9>

    КАЧЕСТВЕННО СФОРМУЛИРОВАЛ ! ПИШИ ИСЧО !

    Исправлено пользователем Клара_Цапкин (13.05.12 09:50)

  • В ответ на: Обратите внимание, это только часть, общее количество народу - гораздо больше!
    Угу, хвост до МКАДа тянется. :ха-ха!:

    Ушёл туда, где нет цензуры...

  • В ответ на: Вот ничтожнейший никитка хрущЬ написал какую-то бумажку с прихлебаями и могучий МАРШАЛ ЖУКОВ подчинился дураку.
    Если бы Хрущёв был ничтожнейшим, то могучий МАРШАЛ ЖУКОВ ему точно не подчинился бы, если бы Жуков считал Хрущёва дураком, то не стал бы его поддерживать. Выходит, что расходитесь Вы во мнении относительно Хрущёва с маршалом Жуковым, но уж извините Жукова дураком и ничтожной личностью я считать не могу. :ухмылка:
    И в 1991 году тоже всё было далеко не так, как Вы тут пытаетесь представить.
    Что касается так называемого марша миллионов, то у меня будет такой вопрос: "А кто не давал тому же Навальному и другим организаторам этого марша выставить свою кандидатуру на президентских выборах?" Ответ прост - он понимал, что те доли процента, которые он наберёт на выборах заставят его навсегда замолчать, а так он ходит и орёт, в том числе и среди организаторов. Как цветок в проруби - всегда на поверхности. :ухмылка:
    Имхо, полиции не надо было вмешиваться в ход этого митинга - пусть бы они показали себя.

    Ушёл туда, где нет цензуры...

  • В ответ на: А не приходит в голову, что народ с вилами пойдет не только в кабинеты чиновников, но и в офисы, набитые хипстерами, а главное - в кабинеты эффективных и мобильных собственников и их топ-менеджеров?
    я в этом даже ни на минуту не сомневаюсь
    чё они их там сортировать будут
    повытаскивают нас из норок и пошинкуют как прадедов
    и спишут на издержки переворота-революции в зависимости от результата

  • Ну а чё поделать, это закономерный итог когда "говно нации" начинает считать что оно "совесть нации".

    Интернет большой, пока везде забанят, я от старости помереть успею. (c) BOR

  • В ответ на: И почему набежал сброд?
    Есть мысли?
    Это я у вас спросил. Вы же считаете что там сброд..

    Не спрашивай, что твоя страна может сделать для тебя. Спроси себя, что ты можешь сделать для нее. Джон Фицджеральд Кеннеди.

  • В ответ на: Есть закон. Закон о митингах

    Если нормально и по правилам устраивать - никто никого не будет прогонять или разгонять. Ежу понятно.
    "Статья 15

    1. Конституция Российской Федерации имеет высшую юридическую силу, прямое действие и применяется на всей территории Российской Федерации. Законы и иные правовые акты, принимаемые в Российской Федерации, не должны противоречить Конституции Российской Федерации."

    "Статья 31

    Граждане Российской Федерации имеют право собираться мирно без оружия, проводить собрания, митинги и демонстрации, шествия и пикетирование." конституция РФ

  • опять 25, им и не мешали, место отвели, а они в другое поперлись, чем нарушили закон.

  • В ответ на: опять 25, им и не мешали, место отвели, а они в другое поперлись, чем нарушили закон.
    А в чем нарушили-то? Милицию что ли слегка помяли? Ну да... нарушили.

  • Во. И в Испании тоже народ чем-то недоволен:
    "В воскресенье, 13 мая, на улицы крупнейших городов Испании вновь собираются выйти "возмущенные" — так называют себя те, кто недоволен экономической политикой правительства. Накануне на демонстрации по всей стране их собралось более ста тысяч человек....Митингующие недовольны политикой жесткой экономии, которую проводит правительство страны. По их словам, они требуют социальной справедливости, повышения качества здравоохранения и образования, решения проблемы безработицы. Они считают, что ни одна политическая партия не выражает их интересы...."

    И реакция правительства не оригинальна:

    "В преддверии митингов министерство внутренних дел Испании внесло в парламент законопроект, ужесточающий ответственность для организаторов уличных протестов, нарушающих общественный порядок. Срок лишения свободы могут повысить до двух лет с нынешних 6-12 месяцев. Увеличат и штрафы для простых участников – в настоящее время они составляют 300 евро..." web-страница

  • А наши олени так и не сказали чё требуют... Зато их интересы выражают всякие уроды. От Немцова и до Собчак...

    Интернет большой, пока везде забанят, я от старости помереть успею. (c) BOR

  • В ответ на: От Немцова и до Собчак...
    В этом -то вся фигня и есть. В "оппозицирнерах" выступают такие отвратительные челы, что не хочется такой оппозиции. У оппозиции нет никаких шансов с такими "пародистами". Вполне вероятно, что это - проект.

  • Протест не имеющий идеологии обречен. Идеология "Россия без путина" и "Даешь честные выборы" понятна. Она уже не актуальна. Как сказал тов.Ленин "Политика есть самое концентрированное выражение экономики.".

    Вот документ написанный 107 лет назад, и как злободневно звучит:

    "I. Меры против невежества и бесправия русского народа:
    1) Свобода и неприкосновенность личности, свобода слова, печати, свобода собраний, свобода совести в деле религии.
    2) Общее и обязательное народное образование на государственный счет.
    3) Ответственность министров перед народом и гарантии законности управления.
    4) Равенство пред законом всех без исключения.
    5) Немедленное возвращение всех пострадавших за убеждения.
    II. Меры против нищеты народа:
    1) Отмена косвенных налогов и замена их прямым, прогрессивным и подоходным налогом.
    2) Отмена выкупных платежей, дешевый кредит и постепенная передача земли народу.
    III. Меры против гнета капитала над трудом:
    1) Охрана труда законом.
    2) Свобода потребительно-производительных и профессиональных рабочих союзов.
    3) 8-часовой рабочий день и нормировка сверхурочных работ.
    4) Свобода борьбы труда с капиталом.
    5) Участие представителей рабочих в выработке законопроекта о государственном страховании рабочих.
    6) Нормальная заработная плата." web-страница

  • Как считаете, такое КОГДА-ЛИБО будет? Или человечество разрушит себя и планету из за патологических, эгоистических устремлений "элит"? То, что Вы запостили был СТО СЕМЬ ЛЕТ назад и нифига не осуществилось, и не осуществится, ибо эгоизм, эгоцентризм и животная жадность элиты НИКОГДА не позволит организовать, что-либо, хоть как-то понижающее её безудержный уровень потребления (один жрёт за сотню тысяч). Они хорошо продумали как охранять свой уровень потребления, они наняли цепных псов, которые прикормленные, готовы разорвать каждого, кто хоть как-то заденет вопрос о НИХ.
    Не будет ничего до катастрофы.

  • Да пожалуйста:
    Статья 29
    5. Гарантируется свобода массовой информации. Цензура запрещается.

    Тут даже и законов не сочиняли. Просто снимают программу с эфира на основании решения редактора.
    Де-юро все чисто, никакой цензуры.
    Де-факто на всех каналах...

    Основной принцип моего существования — служение гуманистическим идеалам человечества!

  • Глава 2
    Статья 31
    Граждане Российской Федерации имеют право собираться мирно без оружия, проводить собрания, митинги и демонстрации, шествия и пикетирование.

    Статья 64
    Положения настоящей главы составляют основы правового статуса личности в Российской Федерации и не могут быть изменены иначе как в порядке, установленном настоящей Конституцией.

    Фактически ст.32 разрешительным порядком последующих законов аннулирована.

    Основной принцип моего существования — служение гуманистическим идеалам человечества!

  • В ответ на: Как считаете, такое КОГДА-ЛИБО будет?
    К этому нужно стремиться. Часть требований все-таки была реализована.

    В ответ на: эгоизм, эгоцентризм и животная жадность элиты НИКОГДА не позволит организовать, что-либо, хоть как-то понижающее её безудержный уровень потребления (один жрёт за сотню тысяч).
    Но она ("элита") не может не понимать финала такого развития событий. А если она потеряла чувство реальности, её сметут. И довольно скоро, учитывая волнения по всему миру и даже в цитадели демократии "золотого миллиарда".

  • По поводу Ксюши Собчак ...
    Тут прямо таки гнев такой у некоторых:улыб:

    Лично я тоже к этой особе добрых чувств не питаю.
    Пару раз даже высказал ей, в частности о том, что насаждение в телевизер пошлости - и её заслуга тоже.
    Да что говорить, к её проектам, в частности к Дому-2, да и ко всяким выходкам бл..дским, мало кто тут питает добрые чувства ...

    Но.

    Тут ситуация сложнее.

    Друзья Ксюши уверяют, что она пошла в протест сознательно, а именно потому что ей стало известно, кто приложил руку к смерти её отца и его охранников.
    Когда погибли его охранники, я не в курсе, да и вряд ли сие можно где-то прочитать, да и зачем оно нам ...
    Но стало быть тут нешуточная вендетта.

    Да, дамочка противоречивая.
    Однако ж у нее своя война.
    Вот такие дела.

  • В ответ на: ... эгоизм, эгоцентризм и животная жадность элиты НИКОГДА не позволит организовать, что-либо, хоть как-то понижающее её безудержный уровень потребления
    В корне неверное утверждение. Если бы наша элита была вековой,наследственной тогда ещё как-то прокатили подобные претензии в её адрес. Но наша -то элита СВЕЖАЯ,НАРОДНАЯ. ОНА ПОЧТИ ВСЯ ПЕРВОПОКОЛЕНЧЕСКАЯ!

    Следовательно связи ментальной с народонаселением она(элита) не утратила. И через свой выбор,через реализацию и "сбычу мечт",демонстрирует истинные народные ожидания и выбор большинства.

    Наверно умный я - не очень,
    и не моё собачье дело ...
    Период питерский закончен.
    Тагильский круг рисуют мелом...

  • А какие у нас законы противоречат Конституции? Что за грязные инсинуации?

  • Если де-юре всё чисто, какие претензии и к кому? К какому-то мифическому редактору? А если он не мифический - подавайте в суд и трясите там коституцией. Кто мешает?
    Ах да, де-юре же всё чисто...
    Об чём тогда свистим?

  • В ответ на: Фактически ст.32 разрешительным порядком последующих законов аннулирована.
    А вы её, эту ст. 32, сами-то читали?

  • Свистим о том, что если в Основном законе прописано:

    Статья 25
    Жилище неприкосновенно. Никто не вправе проникать в жилище против воли проживающих в нем лиц иначе как в случаях, установленных федеральным законом, или на основании судебного решения.

    Т.е. явно прописано, что данная статья трактуется соответствующими федеральными законами.

    Вопрос: Почему данная статья Основного закона обуславливает последующее её раскрытие в подзаконных федеральных законах, а во многих других такого нет? (есть еще некоторые аналогичные статьи со ссылкой на
    трактование в подзаконных актах).
    Конкретно Статья 31 не содержит такого рода разъяснений.

    Основной принцип моего существования — служение гуманистическим идеалам человечества!

  • ОписАлся, я имел ввиду 31-ю...

    Основной принцип моего существования — служение гуманистическим идеалам человечества!

  • Ну так это и козе должно быть понятно, что одной конституцией всех правовых вопросов не предусмотреть. Для того и пишутся на её основе федеральные законы и другие нормативные акты.
    все они проходят соответствующую правовую экспертизу ещё будучи законопроектами.
    В случае несоответствия Конституции они просто не принимаются.
    Ежели же вдруг впоследствие всплывают некие противоречия, которые законодатель просмотрел, существует механизм их исправления. Для того и существует Коституционный суд.
    Любой может войти в историю. Даже вы. Дерзайте, пишите в КС. Есть шанс прославиться. При этом риска никакого. Ну кто узнает о вашем позоре, если вы туда какую-нибудь хрень напишете?
    Здесь - другое дело.:улыб:

  • Испания бунтует уже год, кстати, однако, нигде предложения о ужесточении наказания в англоязычной прессе не нашел. Однако, в испаноязычной обнаружил, что для анализа, систематизации и реализации требований протестующих была создана парламентская комиссия.
    Впрочем, информации чудовищно мало. Здесь, например пишут, что ряд лиц подвергся администраивным штрафам, Но, скорее не из-а протестов, за сопротивление полиции.
    Вообще, живенько так бунтуют, с огоньком.

    здровствуйте как маринават огурци

  • В ответ на: Милицию что ли слегка помяли? Ну да... нарушили.
    Полицию. За что и получили по заслугам.

    Ушёл туда, где нет цензуры...

  • В ответ на: думали будет мало народу, заранее внедрили провокаторов...
    Сказав "А" - внедрили провокаторов, нужно сказать и "Б", а именно- кто внедрил провокаторов.

    Ушёл туда, где нет цензуры...

  • В ответ на: а именно потому что ей стало известно, кто приложил руку к смерти её отца и его охранников.
    О том как друзья Ксюши занимаются мифотворчеством я наслышан от "друзей этих друзей". Представить себе что эта сударыня- Ксюша, вдруг озаботилась делами давно минувших дней, а тем более устраивать "вендетту", совершенно невозможно. Для Ксюши и ей подобным существует единственный элемент во Вселенной, который они почитают и которому поклоняются, это - деньги. Бредни насчёт устранения А. Собчака не имеют никаких доказательств, и более того абсурдны изначально. Зачем, спрашивается было вывозить его из РФ рискуя многим, ведь проще было "хлопнуть" на месте? Более того, в зарубежных протоколах (а им плевать на РФ) совершенно четко вырисовывается картина того, что на самом деле произошло с Собчаком. А уж жутики про устранение охранников А. Собчака вообще на анекдот похожи. Виктор Золотов, охранявший Собчака, сейчас охраняет Путина, жив -здоров. Остальные постоянно менялись. Там что, по могучей мысли друзей-мифотворцев, целый полк охранников положили? Сочинили бы хоть что-то более правдоподобное.

  • В ответ на: А в чем нарушили-то? Милицию что ли слегка помяли? Ну да... нарушили.
    Изучайте ст. 317, 318, 319 УК РФ.
    Могли бы ещё ст. 212 инкриминировать.
    Нарушили? Получите.

    Джентельмен, травмированный диструктивным элексиром из Харезма.

  • Лидеры оппозиции показали, что им больше не нужны мирные протесты. Во что они превратили марш? В настоящую бойню!
    Как началась давка? Благодаря стараниям Навального, Удальцова, Немцова, которые столкнули два потока людей, а потом спровоцировали сидячую забастовку.
    Если перед предыдущими митингами подчеркивалось – шествие будет мирным, не ведитесь на провокации, улыбайтесь, то теперь все наоборот! До начала митинга Интернет пестрил призывами к силовой борьбе, да что там, даже Навальный в твиттере призывал "сжечь Кремль". Я сначала не обратила на это внимания. Вспомнила только, когда на митинге женщины стали кидаться камнями в омоновцев, а в толпе начали брызгать газовыми баллончиками... Думаю, "милых девушек" наняли в качестве провокаторов специально, чтобы потом поднять громкий крик. А как оппозиционеры все переврали? Сказали, что убили парня, но и когда он "ожил" не растерялись – написали, что ему не оказали первую помощь. Хотя есть фото, где медики возятся с пострадавшим. Про "беременную девушку-парня" я вообще молчу http://idiot.fm/2012/05/11/proch-somnenya/.
    Больше на такие акции ни ногой! Одно дело – выразить мирно свой протест, а совсем другое оказаться в больнице (или того хуже) из-за каких-нибудь отморозков.

  • всёж правильно делают эти так называемые нискемнесогласныя, пущай не дают властям расслабиться, а там мож и толк будет, вообщем пущай импут и троллят мразотников дальше, только не слишком сильно, революций никому не надо :хехе:

  • ***Лидеры оппозиции показали, что им больше не нужны мирные протесты. Во что они превратили марш? В настоящую бойню!


    Уважаемая, Вы посмотрите, кому это выгодно? Оппозиционеры в тюрьме, законы ужесточающие принимаются, митинг был сорван, уголовное возбуждено, омоновцы получают свои награды за службу. По всем ТВ трезвонят оо оппозиции как о радикалах.

    Это всё выгодно именно власти! Отсюда можно и выводы делать о зачинщиках беспорядков. Почему-то дальнейшие прогулки прошли очень спокойно. Видимо, потому что ОМОНа рядом не было.

  • если вы об удальцове, то у него видно любовь там с кем-то, прямо таки рвется туда, а вот немцов староват - выпустили. А тем кто омоновцев режет и по голове бьет, там самое место.

  • ***тем кто омоновцев режет и по голове бьет, там самое место.

    Кто же спорит. Так почему же нам не называют этих молодцов? Почему не расследуют? Где все эти центры Э ФСБ и прочие магические буквы? Что-то не торопятся находить зачинщиков.

  • так расследуют, немцов не бил его выпустили, большинство выпускают, а подозреваемых под следствие, как собственно и омоновцев пинавших беременного колю.

  • В ответ на: Лидеры оппозиции показали, что им больше не нужны мирные протесты. Во что они превратили марш? В настоящую бойню!
    Как началась давка? Благодаря стараниям Навального, Удальцова, Немцова, которые столкнули два потока людей, а потом спровоцировали сидячую забастовку.
    Если я правильно понял, это ваше личное мнение?
    Или на правах рекламы?
    Не торопитесь с выводами следствие разберётся

  • В ответ на: Больше на такие акции ни ногой! Одно дело – выразить мирно свой протест, а совсем другое оказаться в больнице (или того хуже) из-за каких-нибудь отморозков.
    Правильное решение, тоже не ходил на болотную и не пойду.

  • В ответ на: Правильное решение, тоже не ходил на болотную и не пойду
    А если полететь? Пешком от НСКа долго идти придётся.

  • В ответ на: А если полететь? Пешком от НСКа долго идти придётся.
    Спасибо, а я не знал о существовании рейса Толмачёво - Болотная :улыб:

  • НПП. Развели тары бары относительно бойни, хотя следовало бы разобраться кто и что там начал, чьи провокаторы затеяли возню с полицией, но это не самое главное. Главное, имхо, а что же эти бузотёры предлагают? Где конструктивные предложения этих протестантов?

    Ушёл туда, где нет цензуры...

  • В ответ на: Представить себе что эта сударыня- Ксюша, вдруг озаботилась делами давно минувших дней, а тем более устраивать "вендетту", совершенно невозможно. Для Ксюши и ей подобным существует единственный элемент во Вселенной, который они почитают и которому поклоняются, это - деньги.
    http://slon.ru/russia/kseniya_sobchak_ya_poteryala_prakticheski_vse-789960.xhtml

    я читаю жизнь..

  • Насчет бойни-это полный развод,иммитация.Посмотрите на тренировку ОМОНА.Там одна группа экипирована как полиция,а другая-как люди в толпе.Тот же сценарий играют в реале,когда надо остановить толпу,которая не поддается на провакации.

    Выше нас - только звёзды !

  • В ответ на: http://slon.ru/russia/kseniya_sobchak_ya_poteryala_prakticheski_vse-789960.xhtml
    Научитесь ссылки делать правильно. Хотя прочитал эту ярмарку пустословия в исполнении К. Собчак и не понял, зачем вы её дали. Очередной набор банальностей?

  • В ответ на: Очередной набор банальностей?
    Вы видите только то,что хотите видеть.

    я читаю жизнь..

  • :appl:

    Вас не проведешь!!!

    Тестовый вопрос: кто дома в 1999 году взрывал?

  • :eek: не ужели Собчак с Навальным???

    Перед свадьбой думаешь, что лучше ее не бывает, перед разводом - что хуже ее уже не будет...Блин, и каждый раз ошибаешься!

  • В ответ на: :eek: не ужели Собчак с Навальным???
    Ну, что Вы! Конечно же, Путин! И это известно каждому совестливому и рукопожатному интеллигенту, гею и демократическому журналисту.

    Исправлено пользователем DeMent (20.05.12 20:42)

  • Какие же разные " Новости "об одном и том же ,на первом и рен-тв........

    я читаю жизнь..

  • НПП.
    "Величайшая решительность, величайшая энергия, немедленное использование всякого подходящего момента, не­медленное разжигание революционной страсти толпы, направление ее на более реши­тельные и самые решительные действия — таков первейший долг революционера." - В.И.Ленин ПСС т.11 ЗАДАЧИ ОТРЯДОВ РЕВОЛЮЦИОННОЙ АРМИИ
    Всё происходит согласно заветам Ленина... :ухмылка:

    Ушёл туда, где нет цензуры...

  • В ответ на: разжигание революционной страсти толпы, направление ее на более реши­тельные и самые решительные действия
    По-моему этим, сама не ведая ,занимается власть.

    я читаю жизнь..

  • Власть просто увидела в этой безобидной акции призрак оранжевой революции, рыскающей по Европе, вот и нажала на акселератор в мозгах ОПОНА...

    Алиса кивнула и бодро побежала в прошлое, чтобы попасть в будущее!

  • власть введет себя излишне гуманно, в отличии от "просвещенных европ ", с этими "безобидными" акциями! Власти этих акций и не опасаются, но "терпят" от этих акций как правило простые граждане.

  • Улыбнул каламбурчик -"излишне гуманно" :хехе:
    Если не опасаются, то почему же тогда в столице ввели правило больше 3-х не собираться?
    Особенно в парках:улыб:
    И как то странно проследовал кортеж на иногурацию по пустой столице.
    Где толпы ликующих граждан? Где эти 50% ???

  • про инАугурацию уже обсосали и объяснили, про больше 3-х не слышал, вот писатели, художники, музыканты гуляют(хомячки говорят, что больше 15 тыс гуляли с писателями, и о чудо никого не задержали, особенно подчеркивалось в рукопожатной газете, что они гуляли по тротуарам и дорогу переходили только на зеленый, не наводит на мысли?), ночь музеев прошла, гуляния по поводу победы сборной, неужели больше трех не собиралось? кстати чуров дал москве меньше 50%, а лига избирателе больше чем чуров, чудо? акунина купили?

  • В ответ на: вот писатели, художники, музыканты гуляют(хомячки говорят, что больше 15 тыс гуляли с писателями, и о чудо никого не задержали,
    Очевидно включили мозг после этой позорной аналогуруции.
    Хотя я не про ночь музеев и пр., а про окупай

    Исправлено пользователем Neformat (22.05.12 08:04)

  • В ответ на: Улыбнул каламбурчик -"излишне гуманно" :хехе:
    Так и есть. Если в результате беспорядков, в которых участвовали несколько тысяч человек самое страшное злодеяние это хулигану по ноге пнули, то это крайне корректно и мегагуманно. И то вон как раздули...

    Не спрашивай, что твоя страна может сделать для тебя. Спроси себя, что ты можешь сделать для нее. Джон Фицджеральд Кеннеди.

  • В ответ на: Власти этих акций и не опасаются
    Особенно меня позабавило высказывание некоторых высоких политиков, что ОМОН нужен был для охраны митингующих от возможных терактов :спок:
    Также "полезна" инициатива Жириновского собрать всех несогласных в какой-то один парк, пусть там общаются... Да и легко будет их всех контролировать и направлять в нужную сторону...

    Алиса кивнула и бодро побежала в прошлое, чтобы попасть в будущее!

  • Мирная жизнь.

  • В ответ на: то это крайне корректно и мегагуманно. И то вон как раздули...
    Я не про это.. Гуманность она или есть, или её нет.
    Т.е. никаких сослогательных.
    Всё что "более-менее, излишне" и пр. это от лукавого

  • В ответ на: Мирная жизнь.
    Народ шутит. Хотя...:хммм:

  • дак она есть, могли и должны были действовать жеще, но поступили гуманно.

  • В ответ на: власть введет себя излишне гуманно, в отличии от "просвещенных европ ", с этими "безобидными" акциями
    Да, да. Согласен. Пусть поднажмет. Вот только как долго она после этого просуществует? Н.А. Романов просидел еще 12 лет. У нынешних столько времени скорее всего не будет.

  • В ответ на: дак она есть, могли и должны были действовать жеще, но поступили гуманно.
    Я уважаю ваше мнение, но в отношении гуманности
    у нас увы, разное представление.
    После такой пародии на "инагурацию" действовать " жеще",
    это уже маразм! :death:
    Это не гуманность, а обычный инстинкт самосохронения

    Исправлено пользователем Neformat (22.05.12 11:52)

  • Это Николай-то Второй действовал жестко?

    По-хорошему, уже первую Думу надо было не разгонять, а расстрелять прямо в Тарическом дворце всех, кто левее октябристов (для этих хватило бы пожизненной ссылки в Сибирь).

    А так - восставших крестьян вешали, рабочих расстреливали, а с разлагавшей народ интеллигентской и буржуазной бесовни чуть ли не пылинки сдували.

    А ВВП, похоже, начал брать подобную бесовню "за одно место". :ухмылка:

    Caveant consules!

  • В ответ на: А ВВП, похоже, начал брать подобную бесовню "за одно место". :ухмылка:
    Доцент напрасно пытаешься стравить интеллигенцию с пролетариями...
    Правительство имеет и тех и других. Я бы за объединение в этом вопросе:улыб:

    Алиса кивнула и бодро побежала в прошлое, чтобы попасть в будущее!

  • Да, я тоже за объединение пролетариев (в т.ч. пролетариев умственного труда) и правительства, чтобы совместно контролировать буржуазию и т.наз "креативный класс" как сверху, так и снизу.:улыб:

    Caveant consules!

  • Не, тут не получится. Правительство и есть эта самая буржуазия...
    Мы же уже видели как корумпированная верхушка борется с коррупцией (басня "Козлы и капуста"):улыб:

    Алиса кивнула и бодро побежала в прошлое, чтобы попасть в будущее!

  • Правительство - да, буржуазия.

    Но не вся буржуазия - правительство.

    Те, кто этого не понимает,шьют рабочие рукавицы.

    Caveant consules!

  • В ответ на: Гуманность она или есть, или её нет.
    Т.е. никаких сослогательных.
    Всё что "более-менее, излишне" и пр. это от лукавого
    Нет, неправда. Силовые приемы впринципе трудно назвать гуманными. Но они есть не гуманные, это если лупят и уродуют, а есть более гуманные, когда одевают наручники или под руки уводят.

    Не спрашивай, что твоя страна может сделать для тебя. Спроси себя, что ты можешь сделать для нее. Джон Фицджеральд Кеннеди.

  • В ответ на: [Да, да. Согласен. Пусть поднажмет. Вот только как долго она после этого просуществует? Н.А. Романов просидел еще 12 лет. У нынешних столько времени скорее всего не будет.
    Романов вообще сама гуманность. Повесил бы больше террористов, глядишь бы и страну сохранил. Поэтому и свергли, что он не пошел на репрессии, а большевики - не сомневаясь на любые жертвы.

    Не спрашивай, что твоя страна может сделать для тебя. Спроси себя, что ты можешь сделать для нее. Джон Фицджеральд Кеннеди.

  • во-во и я о том же, а китайская компартия расстреляла студентов и хорошо себя чувствует уже более 20 лет, а романов гуманный был, за то и поплатился.

  • В ответ на: Повесил бы больше террористов, глядишь бы и страну сохранил.
    Прошу пардона, каких террористов вы ввиду имеете? И каким образом они страну разрушили, в которой , кстати сказать, мы живем и поныне?

    В ответ на: Поэтому и свергли, что он не пошел на репрессии,
    Вы уверены?
    "Силы, оппозиционные Николаю II, готовили государственный переворот, начиная с 1915 года. Это были и лидеры различных политических партий, представленных в Думе, и крупные военные, и верхушка буржуазии, и даже некоторые члены Императорской Фамилии. Предполагалось, что после отречения Николая II на престол взойдет его несовершеннолетний сын Алексей, а регентом станет младший брат царя — Михаил. В ходе Февральской революции этот замысел начал осуществляться."
    "Начиная с осени 1916 года, в оппозицию к Николаю II встали уже не только левые радикалы и либеральная Госдума, но даже ближайшие родственники самого царя — великие князья, которых на момент революции насчитывалось 15 человек. Их демарши вошли в историю, как «великокняжеская фронда», по аналогии с фрондой принцев во Франции XVII века. Общим требованием великих князей стало устранение от управления страной Распутина и царицы-немки, и введение ответственного министерства.
    Особенно радикальными для великого князя взглядами отличался Николай Михайлович, за свой радикализм даже получивший от современников прозвище «Филипп Эгалите»; подобно своему «тёзке», великий князь впоследствии также погиб во время революционного террора. 1 ноября 1916 года Николай Михайлович направил царю письмо, потребовавшее отстранения императрицы от управления страной и введения ответственного министерства.." web-страница

  • В ответ на: Прошу пардона, каких террористов вы ввиду имеете? И каким образом они страну разрушили, в которой , кстати сказать, мы живем и поныне?
    Тех террористов, которые людей бомбами взрывали, занимались заказными убийствами, призывали к насильственному свержению власти, устраивали терракты.

    А вы что, живете в Российской Империи?

    В ответ на: Вы уверены?
    Вторая часть вашего чудесного сообщения очень интересна.
    Я написал, что Император не пошел на репрессии в отличие от большевиков. Вы привели исторический экскрурс без Царских репрессий, а потом даже подтвердили вторую часть моего замечания фразой "великий князь впоследствии также погиб во время революционного террора". Кстати, к вопросу "каких террористов вы ввиду имеете?".

    Не спрашивай, что твоя страна может сделать для тебя. Спроси себя, что ты можешь сделать для нее. Джон Фицджеральд Кеннеди.

  • В ответ на: Тех террористов, которые людей бомбами взрывали, занимались заказными убийствами, призывали к насильственному свержению власти, устраивали терракты.
    Ну так и казнили их и садили и ссылали, если вы о народовольцах:
    "В ответ на волну террора правительственным решением были созданы шесть военных генерал-губернаторств, генерал-губернаторы получили диктаторские полномочия. Западные губернии были объявлены на военном положении, начали действовать военные суды. По их распоряжению за 1879 были казнены 16, высланы 575 человек. Деятельность народовольцев в провинции была полностью прекращена.
    26 августа 1879 Исполнительный комитет «Народной воли» утвердил постановление о цареубийстве. 5 февраля 1880 года был организован взрыв в Зимнем дворце, повлекший десятки невинных жертв. 1 марта 1881 года Александра II был смертельно ранен взрывом бомбы. После смерти Александра II были проведены массовые задержания и аресты народовольцев. Казнены непосредственные организаторы цареубийства А. Желябов, С.Перовская, Н. Кибальчич, Т. Михайлов, Г. Гельфман, Н. Рысаков. "
    " 15—19 апреля 1887 года состоялся суд, на котором Ульянов, Шевырёв, Андреюшкин, Генералов и Осипанов были приговорены к смертной казни, а остальные — в том числе Бронислав Пилсудский (старший брат Юзефа Пилсудского), который в Вильно подготовил для Александра Ульянова взрывчатку для покушения на царя — к различным срокам каторги и дальнейшей ссылке.
    Мать Александра, Мария Александровна, написала прошение Александру III о помиловании и получила разрешение на свидание с сыном.
    Самому Александру Ульянову было предложено попросить императора о помиловании. По словам прокурора Князева, присутствовавшего при последнем свидании матери с сыном, Александр на этом свидании это предложение отверг..."

    Ну а Владимир Ильич уже прекрасно понимал всю бесперспективность терроризма и "пошел другим путем".

    В ответ на: Вы привели исторический экскрурс без Царских репрессий, а потом даже подтвердили вторую часть моего замечания фразой "великий князь впоследствии также погиб во время революционного террора".
    Вы наверное не вполне поняли, что романовская монархия рухнула не из-за отсутствия/наличия репрессий, а оттого, что она стала сдерживающим фактором развития тогдашнего русского общества. По выражению одного из деятелей революционного и раннесоветского периода "революционерами к 1917 г. были 80 % страны". Рассуждения о "плохих большевиках" несостоятельны, поскольку в марте 1917 г. они были "не у власти" и даже "не во главе масс". То, что в октябре того же года они оказались единственной силой способной "поднять власть из грязи", начать восстановление государственных институтов и строительство социально ориентированного государства не имевшего аналогов в мире - исторический факт.

    Исправлено пользователем baendor (22.05.12 18:04)

  • В ответ на: а есть более гуманные, когда одевают наручники или под руки уводят.
    ... что бы в более комфортной обстановке при помощи бутылки начать
    лечение заворота кишечника?
    Этакие гуманные садисты.
    Собственно какая разница, не избили на площади, ну изобьют в обезъяннике!

  • В ответ на: что романовская монархия рухнула не из-за отсутствия/наличия репрессий, а оттого, что она стала сдерживающим фактором развития тогдашнего русского общества.
    Монархия рухнула из-за того, что вовремя не пресекла катастрофу. По сути она стала жертвой разведок недружественных государств. То что никто не смог сделать военным путем, сделали дипломатическим.

    Не спрашивай, что твоя страна может сделать для тебя. Спроси себя, что ты можешь сделать для нее. Джон Фицджеральд Кеннеди.

  • <п.9>

    А если и там нет - так дома жена поколотит, да?
    Детский сад.

    Не спрашивай, что твоя страна может сделать для тебя. Спроси себя, что ты можешь сделать для нее. Джон Фицджеральд Кеннеди.

    Исправлено пользователем Клара_Цапкин (22.05.12 19:38)

  • В ответ на: А если и там нет - так дома жена поколотит, да?
    Детский сад.
    Точно - детсад

  • В ответ на: Но не вся буржуазия - правительство.
    Не поясните ли смысл приводить столь очевидную фразу?
    Что из этого следует?
    Надо "мочить" не правительство, а иную буржуацию?
    Или обратиться к буржуазному правительству, чтобы оно само разобралось с остальной буржуазией
    и погрозило ей пальчиком: типа "Не воруй!"

    Алиса кивнула и бодро побежала в прошлое, чтобы попасть в будущее!

  • Кстати, внесет сейчас Дума в закон о митингах миллионные штрафы для всех, кто не туда ступил на митинге и ваще ничего от свободы выражения позиции через мирный митинг не останется :death:

    Алиса кивнула и бодро побежала в прошлое, чтобы попасть в будущее!

  • а как в свободных и демократичных европах с такими штрафами митингуют?

  • Ну если кратко два варианта:
    1) в поддержку власти
    2) погром, при котором никто паспорта (удостоверение личности) не спрашивает

    Алиса кивнула и бодро побежала в прошлое, чтобы попасть в будущее!

  • ну почему сразу погром? митингуют же, забастовки устраивают, может просто тех кто законы соблюдает не штрафуют? Может кеперь карнавальный с тютюкиным подумают прежде чем призывать кремль брать и провоцировать толпу? Хотя если у них такие же доходы как у чириковой за экологическую деятельность, то думаю на 1 млн им пофиг.

  • Вы забываете одну важную мысль:
    У нас и у них сильно разные судебные системы.
    И при принятии такого закона о штрафах, платить будут ни те кто виноват, а те кто попался под руку

    Алиса кивнула и бодро побежала в прошлое, чтобы попасть в будущее!

  • В ответ на: то думаю на 1 млн им пофиг.
    А что вполне нормальный закон, теперь можно привлечь к ответственности и тех кто принуждает к путингу :live: Хотя эти будут платить тоже не из своего кармана.
    Однозначно - Гондурас!

    Исправлено пользователем Neformat (23.05.12 07:02)

  • В ответ на: Кстати, внесет сейчас Дума в закон о митингах миллионные штрафы для всех, кто не туда ступил на митинге и ваще ничего от свободы выражения позиции через мирный митинг не останется :death:
    Не для всех, а для организаторов.

    Не спрашивай, что твоя страна может сделать для тебя. Спроси себя, что ты можешь сделать для нее. Джон Фицджеральд Кеннеди.

  • В ответ на: Вы забываете одну важную мысль:
    У нас и у них сильно разные судебные системы.
    И при принятии такого закона о штрафах, платить будут ни те кто виноват, а те кто попался под руку
    Согласитесь, человеку, который не имеет отношения к беспорядкам, непросто попасться ОМОНу под руку. Вы вот часто ОМОН видите? И, судя по съемкам с митингов, ОМОН никогда не гребет всех подряд. Кинул бутылку, толкнул, пнул- всё, хвать, их толпы выдернули и в ИВС. Учитывая, что там журналистов - сотни, доказательств хватит для суда. А организаторов искать не надо, они сами себя открыто таковыми называют.

    Не спрашивай, что твоя страна может сделать для тебя. Спроси себя, что ты можешь сделать для нее. Джон Фицджеральд Кеннеди.

  • В ответ на: Не для всех, а для организаторов.
    Посмотрим на конечную версию закона.
    Пока там, насколько я знаю, собираются перекрыть кислород не только организаторам...

    Насчет ОМОНа знаю, что ушибленных на всю голову там достаточно много,
    которые сильно не будут выбирать виноватый али нет.

    Алиса кивнула и бодро побежала в прошлое, чтобы попасть в будущее!

  • На это там и сотни журналистов, просто мечтающих запечатлеть насилие представителя власти над ни в чем не повинном протестующем. Пока без особых успехов.

    Не спрашивай, что твоя страна может сделать для тебя. Спроси себя, что ты можешь сделать для нее. Джон Фицджеральд Кеннеди.

  • В ответ на: глядишь бы и страну сохранил
    И тогда ни одного из форумчан не было бы на свете. Что лучше?:улыб:

  • В ответ на: На это там и сотни журналистов, просто мечтающих запечатлеть насилие представителя власти над ни в чем не повинном протестующем. Пока без особых успехов.
    Вы думаете, что у нас пресса пишет всё что хочет? :спок:

    Кстати:
    "Михаил Федотов, глава президентского Совета по правам человека, уже указал, что рассчитывает на блокирование закона Путиным. «Если мы хотим существующее сегодня противостояние привести в русло диалога, то это русло надо расширять, а не перегораживать дамбами», - заявил он Интерфаксу".
    Эхо Москвы

    Алиса кивнула и бодро побежала в прошлое, чтобы попасть в будущее!

  • Удивительно слышать такое от старого лицемера.
    Хотя сейчас кто-нибудь скажет, мол, продался старичок кровавой гэбне (или его заставили сказать такое под пытками). :ухмылка:

    Джентельмен, травмированный диструктивным элексиром из Харезма.

  • В ответ на: Александр на этом свидании это предложение отверг...
    Люди какие-то удивительные были. Дворянка С. Перовская пошла на казнь "за народ", который её пытался растерзать, когда её везли на "позорной колеснице" к эшафоту. Не плакала и не молила о пощаде, а Кибальчич в ночь перед казнью делал чертежи "ероплана".

  • В ответ на: По сути она стала жертвой разведок недружественных государств
    По вашему получается, что Перовская, Желябов, Кибальчич, Рысаков, Ульянов это всё - жертвы разведок? Чушь полная. Они с младых лет начали бороться против самодержавия, безо всяких "разведок". Да и на смерть бы не пошли ради них. Конечно, есть примеры когда кровавые диктаторы, поддерживающие свою власть методом террора населения продлевали своё правление, но, есть и обратные. А Российское общество тиранов, начиная от Ивана IV, продолжая Петром -I пережило, и метод тирании ничего не доказал.

  • В ответ на: познер об опозиции
    с некоторого угла зрения это вполне адекватная оценка

    затрахан АНОНИМом. без вариантов.

  • Ничего нового для здравомыслящих форумчан он не сказал. Всё это здесь уже говорилось. Разве что употреблялись другие эпитеты.

    Джентельмен, травмированный диструктивным элексиром из Харезма.

  • В ответ на: [И тогда ни одного из форумчан не было бы на свете. Что лучше?:улыб:
    Не совсем понял что это значит.. :dnknow:

    Не спрашивай, что твоя страна может сделать для тебя. Спроси себя, что ты можешь сделать для нее. Джон Фицджеральд Кеннеди.

  • В ответ на: Вы думаете, что у нас пресса пишет всё что хочет? :спок:
    Разумеется. А про интернет вообще молчу.

    Не спрашивай, что твоя страна может сделать для тебя. Спроси себя, что ты можешь сделать для нее. Джон Фицджеральд Кеннеди.

  • В ответ на: По вашему получается, что Перовская, Желябов, Кибальчич, Рысаков, Ульянов это всё - жертвы разведок? Чушь полная. Они с младых лет начали бороться против самодержавия, безо всяких "разведок". Да и на смерть бы не пошли ради них.
    На смерть и сейчас полно желающих пойти. Главное, правильно обработать, и доказать человеку, что он прав. Возьмите современных террористов. Идеологи им внушили что их дело правое и взорвать себя вместе с еще десятками невинных людей - это самое главное событие в их жизни- и пожалуйста.

    В ответ на: Конечно, есть примеры когда кровавые диктаторы, поддерживающие свою власть методом террора населения продлевали своё правление, но, есть и обратные. А Российское общество тиранов, начиная от Ивана IV, продолжая Петром -I пережило, и метод тирании ничего не доказал.
    Ага. Поэтому большевики тут же к ней и приступили.

    Про ничего недало. Вы считаете Российскую Империю никчемным государством?

    Не спрашивай, что твоя страна может сделать для тебя. Спроси себя, что ты можешь сделать для нее. Джон Фицджеральд Кеннеди.

  • Если я правильно поняла мысль, то это означает, что в других условиях родители большинства форумчан скорее всего бы не встретились.
    Так что факт несохранения страны Николаем II Романовым для части нынеживущих личностей положительный, все зависимости от политических и исторических взглядов.

    Есть два способа командовать женщиной, но никто их не знает.

  • Ну по такой логике можно далеко уйти.. Так же и про ВОВ можно сказать.. Но на вряд ли кто-нибудь назовет это положительным явлением..

    Не спрашивай, что твоя страна может сделать для тебя. Спроси себя, что ты можешь сделать для нее. Джон Фицджеральд Кеннеди.

  • В ответ на: Не совсем понял что это значит..
    Да всё просто, в иных исторических обстоятельствах, ваши сегодняшние предки и не только ваши, либо не встретились бы вообще, либо в иное время "полюбили" друг друга и ни вас бы ни остальных потомков (сейчас вы гордо и смело можете считать себя потомком) просто бы не было, так как зарождение человека дело случая,любое отклонение и , либо нет такого, либо другой совсем.Так щта-а-а неча на историю пенять, мы все ей обязаны жизнью, какой бы она ни была.

  • В ответ на: На смерть и сейчас полно желающих пойти.
    Что-то не просматриваются таковые среди оппозиционеров. Нацболы, посаженные в тюрьму n-лет назад, послужили "примером" остальным. Пока только шахиды идут на смерть, но они тупо взрывают невиновных ни в чем, а это совсем не желябовы, согласитесь. :спок: И кто "обрабатывал" юную Софью Перовскую, которая с самого начала не принимала самодержавие? Интересно, читает ли кто-нибудь из нынешних "революционеров" Чернышевского : " Что делать?". А ведь именно эта книга вдохновила Желябова, А.Ульянова и других на борьбу. Понятно, что сейчас нет своего Чернышевского,но всё же...Сейчас нет НОВЫХ ИДЕЙ, а тогда были. И не меряйте нынешнюю публику, с народовольцами. Нынешние критерии к ним (народовольцам) не подходят.

  • В ответ на: для части нынеживущих личностей положительный
    Не для ЧАСТИ, а для всех. Ни одного форумчанина не было бы.

  • В ответ на: Но на вряд ли кто-нибудь назовет это положительным явлением..
    Если исходить из обывательской "логики" и применять мерИла типа "хороший-плохой", тады - да! Но история не бывает "хорошей или плохой", подобного рода оценки, со стороны потомков не имеют права быть. Пусть меряет собственной жизнью, "хорошая или плохая".

  • Я говорю о террористах в принципе. Будь то шахиды, большевики, ваххабиты, или ИРА. У каждого из них есть "повод" - неприязнь- религиозная, этническая, идеологическая, и т.д.. Есть идейные вдохновители. Есть рядовые исполнители, готовые за свой "повод" умереть и убить "врагов". Я очень сомневаюсь, что человек спит-спит и тут просыпается и решает терракт устроить. Без всякой идеологической обработки.

    Не спрашивай, что твоя страна может сделать для тебя. Спроси себя, что ты можешь сделать для нее. Джон Фицджеральд Кеннеди.

  • Я думал общая оценка ВОВ - это самое страшное, что случилось с нашей страной... Какие тут хороший-плохой?

    Не спрашивай, что твоя страна может сделать для тебя. Спроси себя, что ты можешь сделать для нее. Джон Фицджеральд Кеннеди.

  • В ответ на: Будь то шахиды, большевики, ваххабиты
    " Смешались в кучу кони, люди" (М.Ю. Лермонтов). Неужели вы в здравом уме и твёрдой памяти уравниваете ваххабитов, шахидов и большевиков? Это - нонсенс.

  • террористов.

    Не спрашивай, что твоя страна может сделать для тебя. Спроси себя, что ты можешь сделать для нее. Джон Фицджеральд Кеннеди.

  • В ответ на: террористов.
    Начнём с того, что большевиков сейчас нет, а террористов не мало. Что общего между ними? На мой взгляд - ничего.

  • Чем дальше в лес ...

    Зашел в контакте на страничку Аркадия Дворковича, гляжу у товарища более тыщи френдов, открываю ... и тут же , в первых рядах его друзей вижу Илью Яшина, то бишь одного из енералов ОкупайАбая. :eek:
    Листаю дальше.
    Еще лица попадаются, из числа тех, кто тусовался на этих оппозиционных тусовках ...

    Что бы это значило? :umnik:

  • загадка...
    может что бы западные инвесторы надеялись на "лучшее"? как он будет руководить сечиным? да и еще энергетику и нефтянку убрали из планов приватизации.

  • В ответ на: Что бы это значило?
    не вижу крамолы, этож не радикалы какие-нибудь :улыб:а туповатые радикалы пущай на всяких форумах и блогах избиение женщин оправдывают, это их удел :улыб:

  • Это Вы про либеральных радикалов, оправдывающих на форумах и в блогах покушение на жизнь судьи Е.Ивановой?

    Caveant consules!

  • В ответ на: <п.9>
    Разумеется. А про интернет вообще молчу.
    Вы никак шутите господин 154?
    В прессу попадает только то, что должно туда попасть, за очень редким исключением.
    И это вы про интернет 20-ти летней давности молчите? А сейчас - это поле для политтехнологов и ФСБ-ов, как и в любых других развитых странах.

    У меня несколько раз закрывали личные сайты. Например, создал сайтик "Электронное правительство" через месяц его прикрыли и создали свое электронное (большое, открытое) правительство... Правда тут я не в обиде:улыб:
    пусть пользуются, жалко правда, что его открытость для всех токо в головах его создателей осталась :спок:

    Алиса кивнула и бодро побежала в прошлое, чтобы попасть в будущее!

    Исправлено пользователем Клара_Цапкин (29.05.12 06:15)

  • В ответ на: Это Вы про либеральных радикалов, оправдывающих на форумах и в блогах покушение на жизнь судьи Е.Ивановой?
    Вы даже уголовников готовы записать в либералы?
    Ответьте в данном случае только на один вопрос. Я вот очень часто бываю в судах, Таганский суд, это вам не какой-нибудь судебный участок, где по большому счету - проходной двор, но даже там по два охранника на входе. А тут суд в котором уголовные дела рассматриваются! Вы видели за какими решетками сидят участницы Пусси Райот? Там на входе в трусы "заглядывают", и вот: как туда мог зайти мужчина с топором? да еще поди в лосинах и цветной маске :ухмылка:

  • В ответ на: как туда мог зайти мужчина с топором?
    Это один из вопросов, который выясняет следствие. А вы как всегда бежите впереди паровоза да ещё и рассчитываете выяснить такие вопросы на форуме.

    Джентельмен, травмированный диструктивным элексиром из Харезма.

  • В ответ на: Например, создал сайтик "Электронное правительство"
    а можно ссылочку на сайтик в вебархиве ? - http://archive.org/web/web.php

  • Что ж вы там пишете такое.. Или выкладываете.. :rofl:

    Очень было бы интересно узнать где свободы слова нет..

    Не спрашивай, что твоя страна может сделать для тебя. Спроси себя, что ты можешь сделать для нее. Джон Фицджеральд Кеннеди.

  • В ответ на: Вы даже уголовников готовы записать в либералы?
    Это братья по духу.

    При этом либералы (во всяком случае в течение последних лет 100, особенно в самое последнее время):

    - действуют уголовными методами (см. их экономическую деятельность),
    - стремятся действовать руками уголовников (см. их экономическую деятельность и см. Марш миллионов);
    - абсолютно тождественны по своим этическим и мировоззренческим установкам (благо есть то, что есть благо для меня лично; остальные овцы и бараны, которых надо стричь);
    - в современной России либералы на существенный процент состоят из уголовников (см. следствие их экономической деятельности и эффект первоначального накопления капитала).

    Плюс "истинный" либерал при личной встрече всегда готов подстелиться под уголовника, ибо страшно, а в выборе средств либерал себя никогда не затрудняет, да и никакими "честью и достоинством" либерал (в большинстве своём) не обладает.

  • Скажите а себя в политическом раскладе российского общества вы к какому относите?

  • В ответ на:
    В ответ на: Вы даже уголовников готовы записать в либералы?
    Это братья по духу.
    Хоть и тянет фраза на очередное лжесвидетельствование,спрошу если смысл напоминать, кто такие "социально-близкие" .
    И главное кому они были БЛИЗКИ ?

    "Если вы наивно считаете, что факты в истории главное, то откройте глаза: на них уже давно никто не обращает внимания. Главное – их трактовка, угол зрения и массовая пропаганда".В.Мединский

  • Вопроса не понял.

  • К истым рукопожатным борцам против кровавой гэбни, тоталитаризма, жуликов и воров, ну, а самое главное - против вонючего совка! Очевидно ведь!

  • И кто же эти рукопожатные? Имена,фамилии, явки...
    Против какого вонючего совка?
    Прошлого или сегодняшнего?

  • В ответ на: И кто же эти рукопожатные? Имена,фамилии, явки...
    Лехаим Натанович Навальный, Моисей Борухович Ходорковский, Лев Натанович Щаранский!

    И, конечно же, Соломон Хайкин!

    Так победим!

    PS. Чтобы этот набор не выглядел мононациональным добавим сюда Горбачева и В. Рыжкова. И черной памяти А. Яковлева. Национальность здесь, как видим, роли не играет.

  • В ответ на: Национальность здесь, как видим, роли не играет.
    Вы добровольно лишаете себя (и коллег) главного ориентира:хммм:
    А как, без учёта национальности,собираитись делить на свой-чужой? Одна маята выйдет .. :not_i:

    "Если вы наивно считаете, что факты в истории главное, то откройте глаза: на них уже давно никто не обращает внимания. Главное – их трактовка, угол зрения и массовая пропаганда".В.Мединский

  • Увы примитивно

  • В ответ на: А как, без учёта национальности,собираитись делить на свой-чужой? Одна маята выйдет .. :not_i:
    Во-первых, интернационализм так же, как и патриотизм, обязательное качество каждого вменяемого гражданина. Если гражданин не обладает чем-то из перечисленного - он поганый либерал (или фашист, что, в конечном итоге, одно и то же), и ему место на поганом Марше миллионов - предбанника полноценного государственного переворота с последующими расчленением страны и интервенцией.

    Во-вторых, господа лиребалы, начиная с публикаций гг. Минкина (в этой же связи - бальшой превед Григорию Алексеичу), Берга, Латыниной, Белковского, Навального, высказываний Собчак, Троицкого, Носика, мега_палева Льва "Паниковского" Пономарева и тд, и тп, настолько четко себя обозначили, что проблемы распознать по принципиу "свой/чужой" давно не существует - эти либеральные вурдалаки с воем и хрипом набрасываются на народ так, что тут вопрос не в том, как их отличить, а в том, как с ними справиться, пока они всех нас не поубивали.

    Они успевают изрыгать русофобскую истерию в таких объемах, что это уже невозможно даже отследить. Так что отличить свой/чужой - легко как здрасьте. И национальности здесь роли не играют.

    Исправлено пользователем DeMent (02.06.12 03:05)

  • В ответ на: ...эти либеральные вурдалаки с воем и хрипом набрасываются на народ так, что тут вопрос не в том, как их отличить, а в том, как с ними справиться, пока они всех нас не поубивали.

    Они успевают изрыгать русофобскую истерию в таких объемах, что это уже невозможно даже отследить. Так что отличить свой/чужой - легко как здрасьте. И национальности здесь роли не играют.
    А я то думал,что вурдалаки - это хозяева телевидения,по которому ДОМ-2 крутят, хозяева дачек, в 50 комнат, на бюджетные деньги отстроенных, дяденька из ***** , крышевавший казино в новосибе,и ещё тот "дяденька" который обещал их(казино) изничтожить, но отчего-то не сдюжил:хммм: Наверное Ливией был сильно занят или детсады строил..

    А оказалось это дело рук Берга, Пономарёва, Троицкого и компании... Ну да,ну да.. "Могучая кучка". :eek:

    "Если вы наивно считаете, что факты в истории главное, то откройте глаза: на них уже давно никто не обращает внимания. Главное – их трактовка, угол зрения и массовая пропаганда".В.Мединский

  • Глисты, сосущие соки организма, - твари неприятные.

    Но глистов в смысле опасности для жизни с проказой (спасибо Зюганову за точный образ - он круче пресловутых "шакалов" и "бандерлогов") не сравнишь.

    Caveant consules!

  • В ответ на: А я то думал,
    Учитывая сказанное Вами ниже, вот этот вот зачин "а я-то думал" - это пять баллов!

    В ответ на: что вурдалаки - это хозяева телевидения,по которому ДОМ-2 крутят, хозяева дачек, в 50 комнат, на бюджетные деньги отстроенных, дяденька из ***** , крышевавший казино в новосибе,и ещё тот "дяденька" который обещал их(казино) изничтожить, но отчего-то не сдюжил:хммм: Наверное Ливией был сильно занят или детсады строил..
    Ага. Видимо, к Дому-2 Собчак отношения не имеет, да? Организаторы Болотной живут в хрущевках, да? В попилах не участвуют? В очереди к губернаторам/мэрам/депутатам не выстраиваются, когда надо бюджеты рвать? В Правительстве никогда не работали? Или они в Правительстве создавали нечто иное, отличное от "вертикали взяток"? Рыжков, Немцов, Касьянов - честные неподкупные люди? Прохоров - честный бизнесмен? Все эти бесконечные Рынски&Co в казино не ходят? Туда ходят исключительно члены ЕР? Чем вообще отличается ЕР от СР? Или от ЛДПР? Тем более от Правого дела (или как оно сейчас там называется)?

    Чем по степени воровства отличаются пропутинские чиновники от антипутинских политиков? Они вообще как-то отличаются, кроме воплей про партию жуликов и воров? Навальный не имеет отношения к Белых? К Яблоку? Или Белых и Явлинский - это монахи и праведники? А Яблоко - это "партия - ангелов и архангелов"? Кстати, биография Пономарева-мл Вам известна? Он не вписан в эту систему тотального воровства?

    Хоть кто-то из т.н. несистемных является несистемным по факту? Кроме отмороженного Лимонова? Вы за ним предлагаете идти? Остальные-то все в теме! Все.

    На ком из организаторов болота, марша миллионов etc есть хоть маленькое место для того, чтобы поставить пробу?

    То, что в ЕР имеет место дикая коррупция, хоть как-то, по-Вашему, оправдывает призывы к социальному геноциду? Почему, если в ЕР воруют, надо идти к тем, кто ворует не просто не меньше, а тупо вместе с ЕР? И при этом еще настаивает на лишении избирательного права всех бюджетников, пенсионеров, работников ВПК в пользу т.н. успешных людей? Вы вообще понимаете, что происходит на этих маршах долларовых миллионов, миллионов долларов, долларовых миллионеров (кстати, похоже, это может стать мемом) и либеральных кретинов?

    Вы вообще способны понять, что в капиталистической (рыночной) системе рулят не чиновники - будь они хоть трижды коррумпированы - а собственники? Вы вообще отличаете базис от надстройки? Или скажете, что это "красная пропаганда"? Если все-таки отличаете, не объясните часом, почему Вы зацикливаетесь на ужасных чиновниках, и скромно умалчиваете о бизнесе?

    Вы же "думаете"! Так Вы подумайте, пожалуйста, почему надо замыкаться на смене одних коррумпированных чиновников другими коррумпированными чиновниками, вместо того, чтобы решать вопрос с экономическим базисом? Вы вообще понимаете, как устроен у нас бизнес, и какие отношения царят между чиновниками и бизнесом? Вы понимаете, что первично, что вторично? Или Вы способны только повторять идиотские либеральные мантры?

    Ну, так говорите тогда, что у нас 20 лет царит дичайший вопиюще криминальный капитализм, и первые, кого надо "выкидывать из окон" (как вещал Навальный - Ваш болотный кумир) - это бизнесмены. Процентов, наверное на 98. Если Вы сейчас начнете лепетать про честный бизнес - я рассмеюсь Вам в лицо. Даже самый-самый честный бизнес долю не засылает? Если Вы лишите наш "честный" бизнес коррупционной составляющей - он Вам спасибо скажет? Вы представляете, как вообще у нас функционирует бизнес? Только не надо повторять дежурные светские штампы, которые можно услышать от "честных" бизнесменов на любом рауте, о том, "как же ужасно у нас всё устроено"! - но при этом не просто чувствующих себя комфортно в этом тотальном воровстве, а не способных вообще ни к чему, кроме этого тотального воровства. Ну, еще способных за бокалом Реми Мартин, конечно, поговорить о коррупции, [censored].

    А если все-таки хоть немного представляете, и способны хоть на что-то, кроме либерального лицемерия, то начинайте Ваши разоблачения не с партии жуликов и воров, а с бизнеса уркаганов и киллеров. И призывайте для начала бороться с ними. А лучше говорите это им в лицо.

    Ок, Вы критикуете Путина, ЕР. За дело. Согласен. Из этого следует, что надо немедленно устроить государственный переворот под руководством Навального и Удальцова?

    Вас не смущает, что Вам не хотят даже подогнать хоть каких-то вменяемых медиа лиц для протеста? Вы не чувствуете этой горбачевско-ельцинско-сахаровской вони? Ельцин ведь, помнится, с привилегиями боролся? Напомнить, чем это закончилось? Сколько еще раз нужно на эти грабли наступить? Пока РФ не раздербанят, да? Только тогда Вы успокоитесь?

    Вы в состоянии, ругая Путина и ЕР, наглухо дистанцироваться от Болота? Простой вопрос: способны или нет? Или Ваш праведный гнев способен вести Вас только к полному уничтожению страны темпами, намного опережающими путинские?

    "я-то думал", my ass.

    Вы вообще, похоже, думать не способны. Извините.

    В ответ на: А оказалось это дело рук Берга, Пономарёва, Троицкого и компании... Ну да,ну да.. "Могучая кучка". :eek:
    Да ясен пень - они не при делах! Все на Марш миллинов 12 июня! Даешь государственный переворот под руководством хипстеров, американских фондов, НПО и местных, слетевших с катушек либералов! Даешь немедленные тотальные погромы! Долой партию жуликов и воров! А под этот благородный лозунг, глядишь, и русский вопрос решим окончательно.

  • В ответ на: Но глистов в смысле опасности для жизни с проказой (спасибо Зюганову за точный образ - он круче пресловутых "шакалов" и "бандерлогов") не сравнишь.
    Абсолютно согласен! И термин "оранжевая проказа" - в самую точку! Очень верно было сказано.

  • В ответ на: Увы примитивно
    Да, конечно! Вот Миша "2 процента", вопящий с трибуны про борьбу с жуликами и ворами - это не примитивно. Это офигенно изысканно!

    И толпа, внимающая ему, Немцову, Навальному, Удальцову, Собчак, Пономареву, Парфенову, Акунину, музыканту Юре и великомпу русскому патриоту Горбачеву, - это тоже не примитивно.

    Жаль Гайдар с Яковлевым и с Ельциным подохли - вот бы сейчас порезвились!

  • В ответ на: Вы даже уголовников готовы записать в либералы?
    Ну не в коммунисты же их записывать? Даже для "Наших" не годятся. Уголовников только в либералы, больше некуда. Прав ДеМент у них очень много общего.

  • В ответ на: Ну не в коммунисты же их записывать? Даже для "Наших" не годятся. Уголовников только в либералы, больше некуда.
    Здорово! ППКС!

    И спасибо за поддержку!

  • В ответ на: Здорово! ППКС! И спасибо за поддержку!
    Ваше авторство, Вам и аплодисменты! :agree:
    А в приципе, намечается поганейшая ситуёвина, когда "оппозиционеры" просто "ломят" не предлагая ничего конкретного. Всё их сентенции про необходимость реформ (каких именно не уточняется), про "застой" (а в чём он проявляется?) и пр. ничего не стОят, но вот им пришли на помощь другие силы и методично начали долбить по мозгам не только населению страны, но и власти "реформами".
    Мелкие бесы заполонили интернет пространство и их почему-то терпят, несмотря на явно не парламентские выражения, которые они применяют в спорах с оппонентами. Ещё подгадали обвал рубля под эти дела и снижение цен на энергоносители. Всё пучком!

  • В ответ на: Ну не в коммунисты же их записывать?
    А куда же ещё? Вспомнтие с чего начинал свою "политическую карьеру" некто Джугашвили. :ха-ха!:А автор этих строк: "...Отряды революционной армии должны тотчас же изучить, кто, где и как составляет черные сотни, а затем не ограничиваться одной проповедью (это полез­но, но этого одного мало), а выступать и вооруженной силой, избивая черносотенцев, убивая их, взрывая их штаб-квартиры и т. д. и т. д." - чем не уголовник? :ухмылка:

    Ушёл туда, где нет цензуры...

    Исправлено пользователем Intejer (03.06.12 10:42)

  • В ответ на: Вспомнтие с чего начинал свою "политическую карьеру" некто Джугашвили. :ха-ха!:А автор этих строк:
    Тогда вас сразу к Ивану-Грозному и царю Петру- Первому надо отсылать, так как вы мыслите стереотипами и живёте анахронизмами, не ориентируясь в нынешней обстановке. А именно о ней, родимой и идёт речь , а вы всё с Джугашвили носитесь, как курица с яйцом.

  • В ответ на: Тогда вас сразу к Ивану-Грозному и царю Петру- Первому надо отсылать...
    Ну, так речь то была об уголовниках, к какому отряду их причислять, вот я и привёл примеры, на основании которых уголовников следует относить к коммунистам, а отнюдь не к либералам. :ухмылка:

    Ушёл туда, где нет цензуры...

  • Повторяю, в нынешней истории (а не в той о которой вы без конца припоминаете) совсем другие действующие силы и другие расклады. ДеМент прав насчет нынешних либералов.

  • В ответ на: ДеМент прав насчет нынешних либералов.
    Ни он, ни Вы понятия не имеете, что такое настоящий либерализм. Называть либералами болтунов устраивавших "марши миллионов" - это обычная профанация.

    Ушёл туда, где нет цензуры...

  • В ответ на: Ни он, ни Вы понятия не имеете, что такое настоящий либерализм.
    Ведь однозначно было указано, что имеются в виду "либералы" нынешние и российские. Вернее те, кто сам себе присвоил звание либерала.

    <п.7>

    Исправлено пользователем Клара_Цапкин (03.06.12 18:24)

  • В ответ на: "либералы" нынешние и российские. Вернее те, кто сам себе присвоил звание либерала.
    Так они могут себе и звание героев России присвоить :ухмылка: - суть от этого не изменится.

    Ушёл туда, где нет цензуры...

  • В ответ на: Ни он, ни Вы понятия не имеете, что такое настоящий либерализм.
    Очень хорошо написал Г.К.Честертон почти 100 лет назад:

    "Столь же непредвиденная путаница произошла и в употреблении слова «либеральный» в связи с религией и в связи с политикой. Часто полагают, что все либералы — вольнодумцы, ибо они обязаны любить все вольное...

    Дело тут в простом совпадении слов. В современной Европе свободомыслящий — это не человек, который думает по-своему. Это человек, который подумал по-своему и выбрал определенный набор догм: материальное начало мира, невозможность чудес и личного бессмертия и т. д. Почти все эти идеи решительно несвободны...." http://www.chesterton.ru/orthodoxy/chapter08.html

    Caveant consules!

  • Грандиозную провокацию в Москве 12 июня готовят нам внесистемщики. Только на этот раз все будет куда серьезнее. Бойня в Первопрестольной 6 мая – лишь цветочки, ягодки – впереди. Открытые призывы к насильственному свержению власти и формированию "боевых групп" в программном документе оппозиции, выложенном в сети ( http://www.golosa.info/node/6805 ) – это уже ни в какие ворота! Наткнувшись на этот Манифест, я лично сначала не поверил своим глазам. Попахивает откровенной гапоновщиной. О каких 99 процентах народа, готового полезть на баррикады и под дубинки, говорят с позволения сказать эти либералы? На что толкают людей? Это ж уму не постижимо. Какое право имеет тот же жид порхатый и ворюга Немцов говорить от имени всего русского народа? Это он с Навальным, Чириковой, Удальцовым и прочими – народ? Зажравшиеся провокаторы они все! Да только за этот Манифест их всех закрыть можно всерьез и надолго. НЕТ смуте и гражданской войне в России! Я за перемены, но не такой ценой и, тем более, не таким путем.

  • По-моему, упоминание Ливии как примера- огромный провал в плане пиара.

    Не спрашивай, что твоя страна может сделать для тебя. Спроси себя, что ты можешь сделать для нее. Джон Фицджеральд Кеннеди.

  • Не удивлюсь, если данный призыв окажется провокационным вбросом, направленным на дискредитацию оппозиции. Уж слишком топорно сделан.

  • репутацию этой "оппозиции" уже ничем не испортишь

  • мне кажется, что весь текст запущен для антипиара.

  • Если бы это была единственная статья, то да.

    Не спрашивай, что твоя страна может сделать для тебя. Спроси себя, что ты можешь сделать для нее. Джон Фицджеральд Кеннеди.

  • То есть множественность высказываний гарантирует их истинность?

    Многие думают, что они думают.

  • В ответ на: Да только за этот Манифест их всех закрыть можно всерьез и надолго.
    Лучше закрыть "всерьез и надолго" тех,кто в эпоху интЭрнета пытается провернуть одноходовые провокации,которые могли бы иметь успех в лучшем случае в 19-ом веке.
    Ребята,вы зачем народ за идиотов держите то?

    P.S. Еслиф че,не либерал.В политике.

    Sooner or later we all gotta die

  • Нет, не гарантирует.

    Не спрашивай, что твоя страна может сделать для тебя. Спроси себя, что ты можешь сделать для нее. Джон Фицджеральд Кеннеди.

  • В ответ на: репутацию этой "оппозиции" уже ничем не испортишь
    Это так, но скорее всего в свете 12 июня вбросили, на всякий случай. Я не считаю, что власть перепугана этой акцией и у неё началась "медвежья болезнь", но то, что некое беспокойство вызывает это точно.

  • думаю, что беспокойство вызывает вероятность эксцессов исполнителей - хочется ведь задавить всю эту хипстерню элегантно, а поди попробуй донеси эту мысль до каждого омоновца

  • В ответ на: Если бы это была единственная статья, то да.
    Это топорный вброс нашистиков. Видно же, что лица, которые "входят в координационный совет" ничего об этой инициативной группе не пишут, и скорее всего не знают:улыб:

    Прикольнее - сегодняшние обыски и вызов к следователю за час до завтрашнего митинга лидеров оппозиции.
    кровавая гебня возвращается в 37й год полным ходом....

    блин, сказал бы мне кто лет 5 назад что в России такое будет, не поверил бы.

    Все что меня не убивает дает мне рагу

  • В ответ на: кровавая гебня возвращается в 37й год полным ходом....
    Угу, и разрешает 12 июня антиправительственный марш. :ухмылка: Если бы, в своё время, так поступал Император, то никакой революции и не случилось бы. Или вы считаете, что современная власть должна спокойно предоставить хулиганам возможность перерезать себе горло?

    Ушёл туда, где нет цензуры...

  • В ответ на: Угу, и разрешает 12 июня антиправительственный марш.
    А сегодня проводит обыски и вызовы на допросы Навального, Удальцова, Собчак, Немцова & Со.

  • Вызов к следователю - мера правильная. Организаторы показали свою неспособность провести цивилизованное безопасное мероприятие. Несколько раз уже их акции переходили в стычки с полицией. Очевидно им необходима беседа со следователем, может быть он сможет убедить их на этот раз быть более разумными и выражать свою гражданскую позицию законно и безопасно для окружающих.

    Не спрашивай, что твоя страна может сделать для тебя. Спроси себя, что ты можешь сделать для нее. Джон Фицджеральд Кеннеди.

  • И что? Заведено уголовное дело, ведется следствие. Или лидеры неприкасаемы чтоли?

    "По факту беспорядков возбуждено уголовное дело по статье 212 УК РФ, в рамках расследования которого были задержаны 12 человек.

    «В частности, мероприятия проводятся у Алексея Навального, Сергея Удальцова, Ильи Яшина и других. Всего следствие планирует провести сегодня не менее десяти обысков», — сказал Маркин.

    «Круто. У меня дома идет обыск. По делу о массовых беспорядках. Чуть дверь не распилили. (на самом деле да)», — написал Алексей Навальный утром в своем микроблоге." - мужик не унывает :улыб:а вы беспокоитесь

    Обыски допросы.

    Не спрашивай, что твоя страна может сделать для тебя. Спроси себя, что ты можешь сделать для нее. Джон Фицджеральд Кеннеди.

  • В ответ на: вы беспокоитесь
    За этих персонажей ничуть.

  • В ответ на: А сегодня проводит обыски и вызовы на допросы Навального, Удальцова, Собчак, Немцова & Со.
    Т.е. организаторов прошлого марша, где имели место нарушения общественного порядка? Или Вы считаете, что в ответ на нападение полицейские должны говорить спасибо, а что так мало, бейте крепче, вам за это премия будет? :ухмылка: Емнип, в советские времена за удар милиционера можно было получить реальный срок.

    Ушёл туда, где нет цензуры...

  • В ответ на: Угу, и разрешает 12 июня антиправительственный марш. :ухмылка:
    Смею напомнить, что мы, пока что, тщимся изображать демократическое государство. Запретить марш нельзя.
    А вот например заслать провокаторов, устроить беспорядки, и с помощью свежепринятого под это дело закона вкатить протестантам по самые помидоры - это можно.

    Все что меня не убивает дает мне рагу

  • а что, кто-нибудь из немаргинальных оппозиционеров призывал драться с полицаями?
    с чего вдруг вообще к ним-то претензии такого характера?

    Все что меня не убивает дает мне рагу

  • Нарушения (или преступления?) имели место 06 мая 2012 г. Сегодня 11 июня. Где была полиция/прокуратура более месяца? Почему не повязала сразу злодеев? Кое-кто очень боится 12 июня.

  • В ответ на: Нарушения (или преступления?) имели место 06 мая 2012 г. Сегодня 11 июня. Где была полиция/прокуратура более месяца? Почему не повязала сразу злодеев? Кое-кто очень боится 12 июня.
    Кто? :eek:

    Полиция вела расследование.

    Не спрашивай, что твоя страна может сделать для тебя. Спроси себя, что ты можешь сделать для нее. Джон Фицджеральд Кеннеди.

  • В ответ на: Кое-кто очень боится 12 июня.
    да никто на самом то деле не боится. ВВП пофигу вообще на марши эти, так я думаю.
    марши - они для людей, чтобы выразить свою позицию, показать свое возмущение.

    другое дело что госаппарат у нас так устроен что рефлекторно душит любых несогласных

    Все что меня не убивает дает мне рагу

  • В ответ на: да никто на самом то деле не боится. ВВП пофигу вообще на марши эти, так я думаю.
    марши - они для людей, чтобы выразить свою позицию, показать свое возмущение.

    другое дело что госаппарат у нас так устроен что рефлекторно душит любых несогласных
    Кому выразить? И зачем?
    А госаппарат в любой стране душит тех кто нарушает закон. Посотрите на опыт Европы и США. Каждый митинг - сотни задержанных. У на 12 человек задержали - а крику как буд-то оппозицию на дыбе пытали.

    Не спрашивай, что твоя страна может сделать для тебя. Спроси себя, что ты можешь сделать для нее. Джон Фицджеральд Кеннеди.

  • В ответ на: да никто на самом то деле не боится. ВВП пофигу вообще на марши эти, так я думаю.
    "Дерганья" "власти" говорят об обратном. Протест будет нарастать. Это очевидность. "Власть" будет пытаться его "давить". Но о результате можно говорить уже сегодня. Он предрешен.

  • В ответ на: Кому выразить? И зачем?
    Лично я вижу пользу в маршах такую - показать другим людям, что недовольные властью есть, что они не одиноки. Впрочем это отдельная большая тема.

    В свободной стране любой имеет право выражать свое мнение, собирать сторонников и т.д. - вот этого достаточно чтобы ответить на Ваш вопрос "зачем". Хотят - и собираются. Никто властям обосновывать ничего не обязан.

    В ответ на: А госаппарат в любой стране душит тех кто нарушает закон.
    это в любой. а у нас, наоборот.

    В ответ на: Посотрите на опыт Европы и США. Каждый митинг - сотни задержанных.
    А Вы посмотрите че они там творят. Было бы странно, если бы никого не задержали.
    А у нас - в кутузку просто за белую ленточку.

    Все что меня не убивает дает мне рагу

  • Чего-то там в Москве суетятся свинорылые, голосят, что всё уже "предрешено". Если действительно победят "норковые шубы", то запасайтесь фуфайками, крупой, спичками, мылом, солью, сахаром, потому что начнётся "модернизация", т.е. очередной виток воровства. Политические байстрюки хотят наследства СССР, это единственная цель организаторов протестов.

  • В ответ на: .. начнётся "модернизация", т.е. очередной виток воровства. Политические байстрюки хотят наследства СССР, это единственная цель организаторов протестов.
    А разве можно воровать больше чем щас?
    И потом,о каком наследстве идёт речь ? Не ты ли каждом посте голосишь,что всё украдено и развалено ?
    Но если это так,то в каких материальных активах сохранилось наследство СССР ?

    «Чтобы сделать мелкий водоем глубоким, надо его как следует замутить». Ф.Ницше.

  • В ответ на: Не ты ли каждом посте голосишь,что всё украдено и развалено ?
    Примеры в студию!
    А вообще неприлично вам лезть туда где вам отказано. Но, видимо вы другие "университеты" проходили :ха-ха!:

  • В ответ на: А вот например заслать провокаторов, устроить беспорядки...
    А зачем? Ну пусть выйдут люди, пусть протестуют мирно, без нарушений - кому мешают? Пусть организаторы обеспечат нечто вроде "народной дружины", отслеживают провокаторов и сдают полиции.
    В ответ на: ...и с помощью свежепринятого под это дело закона вкатить протестантам по самые помидоры...
    Сегодня Вы ругаете власти за пресечение беспорядков, а теперь представьте ситуацию, когда протестующие сожгут Ваш автомобиль, бросят в окно вашей квартиры бутылку с зажигательной смесью, что тогда делать будете? Кричать, что власти не смогли обеспечить безопасность? :ухмылка:

    Ушёл туда, где нет цензуры...

  • В ответ на: ...с чего вдруг вообще к ним-то претензии такого характера?
    Уточните, пожалуйста, кто организатор марша?

    Ушёл туда, где нет цензуры...

  • В ответ на: Кое-кто очень боится 12 июня.
    Угу, дрожат как осиновый лист :ха-ха!: . Кого бояться то? :ухмылка:

    Ушёл туда, где нет цензуры...

  • В ответ на: Лично я вижу пользу в маршах такую - показать другим людям, что недовольные властью есть, что они не одиноки. Впрочем это отдельная большая тема.
    В свободной стране любой имеет право выражать свое мнение, собирать сторонников и т.д. - вот этого достаточно чтобы ответить на Ваш вопрос "зачем". Хотят - и собираются. Никто властям обосновывать ничего не обязан.
    Пускай собираются, никто ведь не против! Ведите себя прилично и хоть на голове стойте и показывайте другим людям.

    В ответ на: это в любой. а у нас, наоборот.
    У ВАС?

    В ответ на: А Вы посмотрите че они там творят. Было бы странно, если бы никого не задержали.
    А у нас - в кутузку просто за белую ленточку.
    Вы обманываете. Нет такого.

    Не спрашивай, что твоя страна может сделать для тебя. Спроси себя, что ты можешь сделать для нее. Джон Фицджеральд Кеннеди.

  • В ответ на: А у нас - в кутузку просто за белую ленточку.
    Кого задержали?

    Ушёл туда, где нет цензуры...

  • В ответ на: Пускай собираются, никто ведь не против! Ведите себя прилично и хоть на голове стойте и показывайте другим людям.
    Очевидно, это только Ваше личное мнение.

    В ответ на: это в любой. а у нас, наоборот.
    В ответ на: У ВАС?
    напомню, что темных личностей, которые открыто тащили на митинг 6 мая коктейль молотова и и металлические пруты не стали задерживать. также впоследствии их видели в компании полицаев.

    А Навальный и прочие отсидели 15 суток за сопротивление, хотя они демонстративно не сопротивлялись и призывали других к этому же. Так значит у нас закон защищают?

    В ответ на: Вы обманываете. Нет такого.
    неа. не обманываю.

    Сейчас т.н. лидеров оппозиции вызывают в СК как раз во время митинга 12-го. Вы наверное скажете, что это не подленький КГБшный приемчик. Но вряди многие согласятся.

    Да, кстати. Эти самые лидеры оппозиции у меня лично вызывают разные чувства - от настороженности (Навальный) до неприятия (Рыжков). Но уж какие есть. Они собственно на место Путина то не просятся.

    Все что меня не убивает дает мне рагу

  • В ответ на: Если действительно победят "норковые шубы"
    Зачем же так упрощать. Нынешним режимом большей частью недовольны те, кто в фуфайках и дешевой китайской одеженке.

  • В ответ на: Зачем же так упрощать. Нынешним режимом большей частью недовольны те, кто в фуфайках и дешевой китайской одеженке.
    Люмпены? Так люмпены и в начале прошлого века устроили революцию, поддержав ленинско-троцко-свердловскую группировку.

    Ушёл туда, где нет цензуры...

  • Я понимаю, что вам жизненно необходимо, что бы русский народ и далее продолжал пребывать в алкогольно-наркотическом анабиозе, деградировал, превращаясь в биомассу. Это залог вашего существования и той системы разрушения, которую вы так яро поддерживаете.
    Но народ уже проснулся. Как говорил один из "представителей управляющего класса" : "Процесс пошел и его не остановить". Если вы полагаете: "Расслабьтесь... Это надолго", боюсь это заблуждение. Лимит на революции не исчерпан.

  • В ответ на: ...что бы русский народ и далее продолжал пребывать в алкогольно-наркотическом анабиозе, деградировал...
    Вы это называете деградацией? :ухмылка:
    В ответ на: Лимит на революции не исчерпан.
    Наконец-то проговорились! Вам нужны революции, которые приводят к обнищанию народа, к гражданским войнам. А люди хотят жить хорошо и в достатке. Те, кто умеет и хочет работать. Революционерам же приходится рассчитывать на поддержку люмпенов.
    В ответ на: Если вы полагаете: "Расслабьтесь... Это надолго", боюсь это заблуждение. Лимит на революции не исчерпан.
    "Вся жизнь впереди - надейся и жди!" :ха-ха!:

    Ушёл туда, где нет цензуры...

    Исправлено пользователем Intejer (11.06.12 16:22)

  • В ответ на: Наконец-то проговорились! Вам нужны революции, которые приводят к обнищанию народа, к гражданским войнам.
    Ошибочный вывод. Революции происходят не от чьего-либо желания или нежелания. Происходят они в результате кризиса в развитии общества. Упрощенно говоря : "Верхи" (управляющий класс) "не могут, а низы" (общество, народ, граждане) "не хотят". Если система не реформируется "сверху" её обязательно будут реформировать "снизу". Подтверждением тому: Английская и Французская буржуазная революции, февраль 1917 в России, Египет и Ливия 2011, Сирия 2011-12. Пытаться свести к персоналиям законы развития общества несколько наивно. Они, равно как и законы физики, существуют вне зависимости от привязки к именам и нашему к ним отношению.

  • В ответ на: ...февраль 1917 в России...
    Ну да, господин Парвус постарался. Самое интересное, что революционной ситуации то и не было. Было излишнее великодушие Императора, который вместо того, чтобы придушить на корню всю ту возню, понадеялся на верность и разум окружающих. Сегодняшние власти не допускают той ошибки, и правильно делают. За теми, кто устраивает всю эту возню практически никого нет, пустышки это.

    Ушёл туда, где нет цензуры...

  • В ответ на: Нынешним режимом большей частью недовольны те, кто в фуфайках и дешевой китайской одеженке.
    Может и так, но их обозначают именно как протестующих в норковых шубах. Кто впервые ввёл этот термин я не знаю, но по видео не скажешь, что оголодавшие вышли на митинг, хотя есть и простенько одетые и не мало. Тут, "наслаждающиеся жизнью" обозначают их "люмпенами" не подозревая, что сами могут влёгкую оказаться в их рядах. В РФ ни для кого нет гарантий, это -факт. А что до протеста, так кроме криков, с общим смыслом: "Долой!" я ничего не увидел, нет у них конструктива. И когда в этом же топе два еврея обсуждают о жизни русских это даже не смешно. Пионтковский многократно обделывался со своими прогнозами, но продолжает "прогнозировать"- а вдруг угадает на сотый раз, вот шуму-то будет. Провозглашая лозунг: "Путин-вор" они ведь не приводят конкретных и прямых данных, подтверждающих это положение. Основным "доказательством, служит утверждение, что "все это знают". Кто "все"? Я, например, не знаю, а кривые усмешечки, подмигивания и многозначительные модуляции голосовыми связками для меня ничего не значат. Ещё полгода назад эта публика твердила о 40-миллиардах долларов "путинского состояния", а теперь уже в три раза больше обозначают. Как такое может произойти? Да никак! Скорее всего жути нагоняют и по ходу выдумывают невесеть что. То, что сильно осмелели, это конечно - ЗНАК. И об этом стОит задуматься.

  • В ответ на: Самое интересное, что революционной ситуации то и не было. Было излишнее великодушие Императора, который вместо того, чтобы придушить на корню всю ту возню, понадеялся на верность и разум окружающих.
    Ой ли...
    "Начиная с осени 1916 года, в оппозицию к Николаю II встали уже не только левые радикалы и либеральная Госдума, но даже ближайшие родственники самого царя — великие князья, которых на момент революции насчитывалось 15 человек. Их демарши вошли в историю, как «великокняжеская фронда», по аналогии с фрондой принцев во Франции XVII века. Общим требованием великих князей стало устранение от управления страной Распутина и царицы-немки, и введение ответственного министерства....В ночь на 17 декабря 1916 года группой заговорщиков был убит Распутин Г. Е.; в число заговорщиков вошли, в частности, известный в то время правомонархический депутат Пуришкевич, и даже один из ближайших родственников царя — великий князь Дмитрий Павлович...после устранения Распутина начали возникать планы уже насильственного смещения Николая II с престола с отречением его в пользу одного из великих князей, по образцу дворцовых переворотов XVIII века."

    Ближнее окружение и готовилось его "валить", да подзатянуло. На сцену истории вышла другая сила-народ.

  • В ответ на: "Начиная с осени 1916 года, в оппозицию к Николаю II встали уже не только левые радикалы и либеральная Госдума, но даже ближайшие родственники самого царя — великие князья...
    С жиру бесились. А Император проявив великодушие совершил роковую ошибку. Сегодняшние власти такой ошибки не допускают.

    Ушёл туда, где нет цензуры...

  • В ответ на: А люди хотят жить хорошо и в достатке.
    А я не хочу, чтоб эти воры жили хорошо и в достатке за мой (в том числе) счёт!
    Взяточников и воров, хорошо присосавшихся нынешняя власть полностью устраивает.
    А меня не устраивает, что наворованные капиталы не идут на благо страны, а вывозятся за рубеж (во всех видах, даже в виде потраченных за границей на отдыхе многими "бизнесменами" помельче, не говоря о крупняке).
    Такой режим благоприятствования разворовыванию категорически не устраивает!

  • В ответ на: Сегодняшние власти такой ошибки не допускают.
    Да бросьте вы, достаточно одного недовольного генерала на ключевом месте... и нет нынешней власти, новые здрасьте.
    Тоже, блин, нашли непотопляемых, они толпы в декабре испугались, сейчас вон тоже трясутся - ведь не спроста, чуят, что облажались (имею ввиду нарушение основных законов страны) и чуть что - их же повесят на столбах, ну или как Тимошенко в кутузку посадят, без права выезда в Лондон.

  • В ответ на: А я не хочу, чтоб эти воры жили хорошо и в достатке за мой (в том числе) счёт!
    Вообще-то ворами людй признаёт суд, а когда такие, как Вы начинают развешивать ярлыки воров на людей живущих лучше Вас ничего хорошего не получается. Это обычная зависть. :death: Вы лучше направьте свою энергию на повышение благосостояния своей семьи, если все болтуны так сделают - глядишь и бедных станет на порядок меньше.

    Ушёл туда, где нет цензуры...

    Исправлено пользователем Intejer (12.06.12 07:16)

  • В ответ на: Да бросьте вы, достаточно одного недовольного генерала на ключевом месте...
    Рохлин в своё время выразил недовольство...

    Ушёл туда, где нет цензуры...

  • В ответ на: ворами людй признаёт суд, а когда такие, как Вы начинают развешивать ярлыки воров на людей живущих лучше Вас ничего хорошего не получается. Это обычная зависть.
    Вы в корне не правы!
    От того, что паразиты не называют друг-друга паразитами они не перестают быть ими.
    Надесь, вы поймёте логику, отличную от вашей или "не пойман - не вор":
    Зависть, когда хотят жить так-же (вот вы советуете направит усилия в этом направлении).
    А я не хочу воровать, обманывать, давать взятки для достижения материальных благ - чего не понятно?
    Часто в комментах на форумах и новостях НГС оправдываются, что "все так делают", так вот - не все!
    Ни разу не давал взятку! Никого не кидал (когда пошло кидалово по бизнесу - просто свернул, дабы не иметь в адвокатах "братков").
    Нынешняя система не оставляет шансов честному бизнесу, поэтому с вероятностью 99,9% можно утверждать, что те, кто жирно живут - воруют.
    А то, что их не признают ворами, так это общесистемный изъян, иначе всю (почти) верхушку надо хасадить.

  • В ответ на: Вы в корне не правы!
    Хотите сказать, что люмпены должны решать кто вор, а кто нет? Посмотрел люмпен на человека, который хорошо зарабатывает, и соответственно хорошо живёт, и назначил его вором?
    В ответ на: Зависть, когда хотят жить так-же (вот вы советуете направит усилия в этом направлении). А я не хочу воровать, обманывать, давать взятки для достижения материальных благ - чего не понятно?
    А кто заставляет? Просто вы считаете, что кто хорошо зарабатывает, то он непременно ворует - это чисто люмпенский подход. Например программист 1С может вполне обеспечить своё благосостояние без какого-либо воровства.
    В ответ на: А то, что их не признают ворами, так это общесистемный изъян, иначе всю (почти) верхушку надо хасадить.
    Чисто люмпенский взгляд. :death:

    Ушёл туда, где нет цензуры...

  • В ответ на: Хотите сказать, что люмпены должны решать кто вор, а кто нет?
    Судя по вашим постам, под "люмпеном" вы понимаете что-то своё, никому неведомое. Уж определились бы что ли...

  • В ответ на: Уж определились бы что ли...
    web-страница

    Ушёл туда, где нет цензуры...

  • Вот как началось. Все эти навальные это и спровоцировали.

    "Нет народа, о котором было бы выдумано столько
    лжи, нелепостей и клеветы, как народ русский" Екатерина II.

Записей на странице:

Перейти в форум