Погода: 8 °C
24.097...10переменная облачность, небольшие дожди
25.095...7пасмурно, небольшие дожди
  • с конца 90-х цены на энергоносителя стремительно взлетели (коротенький период падения оных не в счет) ...
    хлынувший в страну поток денег действующая власть бездарно "освоила", остатки денег население радостно проело/пропило ...
    сегодня подретушированная (как политически так и физически) власть формально возвращает себе власть, которую фактически и не выпускала из рук ...
    с чем всем и выражаю свои искренние соболезнования ...

    незнание закона не освобождает от ответственности ...
    а вот знание - запросто :)

  • А с другой стороны - вы почитайте сколько у Пу сторонников. Даже в комментариях к новостям на НГС пишут в большинстве (по моим подсчетам, процентов 80) те, кто хочет сохранения власти Путина. И у них есть аргументы - типа и жить стало лучше, и квартиры народ покупает, и машины у всех есть.

    Мне одно не понятно - эти 80% зомбированы и не видят тех проблем, которые есть в стране? Или же может я чего-то не понимаю?

  • Проблемы-то есть....

    Но, к примеру, я категорически не приемлю решения, предлагаемые Немцовым или даже более умеренным Прохоровым, а, к примеру, ТС так же категорически не приемлет решения, предлагаемые Зюгановым (и, вероятно, Мироновым).

    Поэтому наибольшей поддержкой поьзуется компромиссная линия ВВП.

    Caveant consules!

  • т.е. мы все клинические идиоты - приветствуем вечный и неуклонный рост тарифов и акцизов под сказки про изношенность инфраструктуры, на которую все едино ни рубля не идет?

  • В ответ на: Или же может я чего-то не понимаю?
    Скорее всего есть опасения, что на смену придёт Прошка или такой же как он, и всем настанет абзац от очередной "шокотерапии". Даже те, кто в 1992 г. были детьми помнят, что такое "гайдаровские реформы" и не хотят их повторения. Отсюда и довольно выский результат на выборах у ВВП. Правда вот настораживают его реверансы в отношении МДП и то что началось с ценами после выборов (упрощая, скажу, что раньше тысячей руб. отоваривался на несколько дней, теперь на один и то с трудом).

  • В ответ на: то что началось с ценами после выборов (упрощая, скажу, что раньше тысячей руб. отоваривался на несколько дней, теперь на один и то с трудом).
    Простите, но из Вашего утверждения прямо следует, что цены после выборов выросли в несколько раз. Но ведь это, очевидно, не так.

    Caveant consules!

  • В ответ на: Но ведь это, очевидно, не так.
    Повышать начали до выборов, т.е. я неправильно сформулировал - приношу извинения.. Насчёт так- не так. К примеру продукт Х год назад стОил 328 руб. за кг. Сейчас тот же - 524. Понятно, что не в разы, но если брать весь перечень, то в косарь едва умещаюсь. В принципе косарь в день на семью из 4-х человек, не так много, но всё равно чувствуется увеличение цен.

  • <п.9>
    Да никакой линии и не просматривается!ВВП очень красиво высокопрофессионально вешает лапшу на уши, а народ даже не стряхивает.Колбасы вволю!Шмуток завались...,а остальное всё фигня!А посмотреть по сторонам да подумать-это же напрягаться надо!

    Каждый выбирает для себя щит и латы, посох и заплаты.
    Меру окончательной расплаты каждый выбирает для себя.Ю.Левитанский

    Исправлено пользователем Клара_Цапкин (07.05.12 19:16)

  • Спасибо, Шпилька. Вы, пожалуй, ответили на мой вопрос.

  • В ответ на: высокопрофессионально вешает лапшу на уши
    г-н Медведев продемонстрировал невладение темой, отвечая, что вступление в ВТО можно отложить на полгода-год ...
    г-н Путин явно лучше своего бывшего начальника знает вопрос ...

    незнание закона не освобождает от ответственности ...
    а вот знание - запросто :)

  • В ответ на: А с другой стороны - вы почитайте сколько у Пу сторонников. Даже в комментариях к новостям на НГС пишут в большинстве (по моим подсчетам, процентов 80) те, кто хочет сохранения власти Путина. И у них есть аргументы - типа и жить стало лучше, и квартиры народ покупает, и машины у всех есть.

    Мне одно не понятно - эти 80% зомбированы и не видят тех проблем, которые есть в стране? Или же может я чего-то не понимаю?
    Прочтите и надеюсь поймёте web-страница

  • В ответ на: Правда вот настораживают его реверансы в отношении МДП и ...
    Можно поинтересоваться, что означает сия аббревиатура?

    Видулин Пётр Михайлович, гвардии лейтенант
    командир взвода 120 мм миномётов минбатальона 12-й гв. мех. бригады 5-го гв. мех. корпуса 4-й гв. танковой армии 1-го Украинского фронта.

  • В ответ на: Можно поинтересоваться, что означает сия аббревиатура?
    МДП - Михаил Дмитриевич Прохоров, не путайте с маниакально депрессивным психозом, для которого также употребляется эта аббревиатура.

  • какие интересные бывают совпадения)))))

  • А вот сам же Владимир Владимирович говорил вроде что за 16 лет народ устает от любого правителя.
    Посмотрим как сбудется этот прогноз в отношении него самого. Надеюсь что он не ошибся.

  • так то от любого
    а тут свой, родной
    ставлю рубль, что 12 лет пробудет от звонка до звонка

  • Думаю 12 он и сам не планирует, планирует 11 с половиной, а потом "я устал, я ухожу" по ельцинскому сценарию и досрочные ускоренные выборы преемника. А уж там как получится. Надеюсь до штыка в попе дело не дойдет, хотя наверняка эти кадры Владимир Владимирович смотрел с большей гаммой чувств, чем рядовые граждане.

  • история конечно имеет свойство повторяться, но чтобы 2 раз подряд "Я устал" - это сильно
    правда к тому времени и телевизор то смотреть будут в каком нибудь гаджете смиксованном с голосовалкой.
    Тут есть еще версия, что просто государство не доживет до этого времени и нас все ж таки с РБ объединят и счетчик обнулится и т.д. к новой загогулине

  • У меня сомнения что в нынешних условиях можно повторить брежневскую систему геронтократии - престарелого Путина под руки выводят на трибуну работники ФСО, а все дела решаются на еженедельных летучках не менее престарелых дачников из кооператива "Озеро".

  • я думаю, к 72 годам современная медицина позволит ВВП даже весьма мало изменится внешне
    другое дело внутреннее старение личности
    думаю, что не зря Берлускони в друзьях ходит, живой прототип, жеребчик

  • Так у Берлускони-то жизнь не такая нервная. Ушел-таки в отставку без преемника и спокойно ездит по своим делам. И штык в попе ему по ночам не снится:улыб:

  • Как сказать, по судам его хорошо таскают, другое дело, что они народ привычный и им бронзоветь не дают журналюги, соскабливают тут же вместе с мясом

    забавно будет если мы подходим к одной из тех развилок истории, к которой никто не готовился

    все же мыслят в формальной логике - зарей алеет Восток - значит утро, а то может ядерный взрыв

  • В ответ на: А с другой стороны - вы почитайте сколько у Пу сторонников. Даже в комментариях к новостям на НГС пишут в большинстве (по моим подсчетам, процентов 80) те, кто хочет сохранения власти Путина. И у них есть аргументы - типа и жить стало лучше, и квартиры народ покупает, и машины у всех есть.

    Мне одно не понятно - эти 80% зомбированы и не видят тех проблем, которые есть в стране? Или же может я чего-то не понимаю?
    Проблемы, возможно, и есть. Тем не менее, как вы пишите, 80% считают, что жить стало лучше, и квартиры народ покупает и машины у всех есть. Объясните, в чем зомбированность (или как правильно? :dnknow: ) ? При нынешней обстановке стало луше, стабильнее. Почему же народ должен погнаться опять за какими то неведомыми руководителями и "ччестной" и "народной" властью, когда существующий порядок позволяет жить лучше и лучше?

    Не спрашивай, что твоя страна может сделать для тебя. Спроси себя, что ты можешь сделать для нее. Джон Фицджеральд Кеннеди.

  • сейчас постепенно будет все хреновее и хреновее - в этом случае можно уже погнаться за альтернативными пусть и неведомыми или ждать до последнего?

  • В ответ на: сейчас постепенно будет все хреновее и хреновее
    Это почему это? Точнее, у кого?

    Не спрашивай, что твоя страна может сделать для тебя. Спроси себя, что ты можешь сделать для нее. Джон Фицджеральд Кеннеди.

  • у тех у кого есть недвижка и небольшой бизнес, кто не умеет оффшорить, короче кто заплатит за перевооружение армии, залатает дыру в пенсионном фонде, построит дороги и сократит бедность, т.к. принято решение агрегат М2 не увеличивать и природную ренту копить

  • Ну это ж безпочвенное заявление, лично ваше размышление. Бюджет, кстати принимает не президент.

    Не спрашивай, что твоя страна может сделать для тебя. Спроси себя, что ты можешь сделать для нее. Джон Фицджеральд Кеннеди.

  • В ответ на: Бюджет, кстати принимает не президент.
    Для принятия бюджета не требуется конституционное большинство. То есть хватит тех депутатов которые получают инструкции в Управлении внутренней политики Администрации президента. А так да, президент не принимает, только подписывает.

  • В ответ на: Бюджет, кстати принимает не президент.
    да ну? последним звеном в принятии бюджета является как раз президент, который ставит подпись.
    впрочем, в нашей стране всё делает президент, он же царь, он же путин. 1) правительство (читай пжив, читай путин) вносит проект, 2) дума (читай пжив, читай путин) принимает бюджет последовательно в 4 чтениях, 3) совет федерации (читай пжив, читай путин) утверждает бюджет, 4) президент (читай путин) ставит подпись

  • В ответ на: как вы пишите, 80% считают, что жить стало лучше, и квартиры народ покупает и машины у всех есть. Объясните, в чем зомбированность (или как правильно? :dnknow: ) ? При нынешней обстановке стало луше, стабильнее.
    Смотря что с чем сравнивать. Дело в том, что "стало жить лучше" обычно сравнивают с тем, как было раньше. То, что сейчас жить лучше чем в 90-х годах никто не спорит, действительно лучше.
    Это если сравнивать 2012 год с 1992 годом. А если смотреть на вектор развития страны в целом, то лично у меня возникают большие вопросы относительно позитивного развития.

    Как пример: я тут ремонт надумал дома делать и меня поразило: ванные, унитазы, раковины - производство Германия, Нидераланды, Италия.... То есть, мы уже сами простейшие предметы не производим. По телевизору в передаче о ремонте было сказано, с гордостью, что "в квартире мы установим современные немецкие светильники".... ну и так далее. Про компьютеры, телефоны и прочее я уж не говорю. Конечно, с гламурной точки зрения это все очень хорошо - ведь импортные вещи очень качественные, хорошие. Но у меня возникает вопрос - кого мы кормим? (ага, к теме о 9 мая подходит). Ведь если вы покупаете унитаз производства германии, то ваши денежки туда и уходят.

    Лично мне было бы приятно видеть, если бы мы производили автомобили, телефоны, унитазы в конце концов, а немцы, американцы, японцы у нас бы это покупали. И денежки широким потоком бы шли в нашу страну. Но вектор нашего развития принципиально не хочет смотреть в эту сторону. И ведь народу на это чихать, жить то стало лучше! Ага?

  • Да ладно!..
    Не знаю, где вы выискиваете (и зачем) импортную сантехнику, но у нас в продаже есть неплохая отечественная (не буду называть, чтобы не расценили как п. 3).
    То же с мебелью для ванн, а также электрикой.
    Кстати, отечественный кафель покупал да ещёи по акции (с огромной скидкой) - ничуть не хуже хвалёного итальянского.
    Главное, целью задаться. И уж совсем последнее дело - брюзжать вот так вот на форуме. Я понимаю, модно и ты пы...

  • В ответ на: забавно будет если мы подходим к одной из тех развилок истории, к которой никто не готовился
    Готовятся. Еще как готовятся.
    <п.7>

    Алиса кивнула и бодро побежала в прошлое, чтобы попасть в будущее!

    Исправлено пользователем Клара_Цапкин (10.05.12 11:38)

  • В ответ на: Да ладно!..
    Не знаю, где вы выискиваете (и зачем) импортную сантехнику, но у нас в продаже есть неплохая отечественная (не буду называть, чтобы не расценили как п. 3).
    Я импортную не искал. Просто искал сантехнику. Где - в интернете. Набрал в поиске "сантехника в Новосибирске" и смотрел в интернет-магазинах. Попробуйте сами, уверен, что убедитесь в моем опыте.
    Что же касается неплохой отечественной - то я ее обязательно куплю, если они действительно хорошего качества. Попробую сходить в магазин.

    В ответ на: То же с мебелью для ванн, а также электрикой.
    ой, да ладно. я же образно говорил, про состояние промышленности и импорт вообще, а не про отдельные изделия. Согласен, что отдельные есть, но их очень мало и про экспорт вообще речи не идет. Телефоны, компьютеры и прочие вещи у нас вообще не производятся.

    В ответ на: Главное, целью задаться. И уж совсем последнее дело - брюзжать вот так вот на форуме. Я понимаю, модно и ты пы...
    А никто и не брюзжит. Будьте вежливы.
    Посмотрите где произведен ваш монитор, компьютер, клавиатура которой вы сейчас пользуетесь, автомобиль, сотовый телефон или одежда. Я уже на форуме писал - купил я самые дешевые ножницы в офис, то есть просто заказал без разбора, лишь бы подешевле (кажется 29 рублей стоят). Привезли мне эти ножницы - Made in Germany. Заходите, покажу.

  • Ну обосрацца и не жить.

    Ножницы? :eek:

    Германские? :eek:

    Конец цивилизации.
    Галактико в опасносте.
    Спасайся кто может и не может.

    --

    Набери в Википедии "технологический уклад", прочитай и успокойся, плиз.
    НУ проскочили мы мимо одного уклада ... ниче, небо не упало. Пойдем дальше.

  • В ответ на: Посмотрите где произведен ваш монитор, компьютер, клавиатура которой вы сейчас пользуетесь, автомобиль, сотовый телефон или одежда.
    Это уж ладно, на это нужны технологии, которых у нас нет и уже не будет.

    Я тут на днях покупал прещепки для сушки белья, такие как раньше деревянные с металлической пружинкой, на них было написано сделано во Франции :ха-ха!:

  • это всё говорит только об одном: аппетиты китайских рабочих всё ещё очень низки.

  • В ответ на: К примеру продукт Х год назад стОил 328 руб. за кг. Сейчас тот же - 524.
    Давайте прекратим голословничать! Сказал "а", скажи "б". Что скрывается за "продуктом Х"?
    Честно говоря, достали такие примеры, из которых следует, что стало хреново, но совершенно непонятно, где именно. :зло:

    эгоист - это человек, который думает в первую очередь о себе и только потом обо мне

  • Все сделано в Китае. У меня был опыт заказа продукции на производстве, говорили могут написать хоть
    "сделано на Марсе", знакомый в Челябинске занимается "производством электроинструмента", все производство заключается в наклеивании наклеек и упаковке в картонные коробки, в целях рекламы собирается разместить ссылку на "сделаноунасру"

  • В ответ на: Все сделано в Китае.
    Да это и дураку понятно. Речь не про это, а про то что даже поганые прещепки и ножницы у нас привозные.

  • Даже зубочистка которая у меня сейчас в руках, тоже из Китая. На коробке написано что попала к нам минуя Питербург, буду в магазине посмотрю где теперь делают спички.

  • Пришепки... Зубочистки.... Ерунда все это. Настоящий шок (как говорят на Доме-2) я испытал когда увидел в магазине ЛОМ ГОЛЛАНДСКИЙ !!! Аккуратненький такой, а рядом лежал наш - страшный, корявый и ДОРОЖЕ!

  • В ответ на: Ну обосрацца и не жить.
    Я ценю ваш юмор. Но каково было бы немцам, если бы мы на их рынок вывели российские ножницы?

    В ответ на: Набери в Википедии "технологический уклад", прочитай и успокойся, плиз.
    НУ проскочили мы мимо одного уклада ... ниче, небо не упало. Пойдем дальше.
    Набрал. Прочитал. Понял, что мы проскочили мимо всех укладов. Во всяком случае мимо первых пяти.

  • Хотел еще про китайский чеснок написать, передумал.

  • В ответ на: Телефоны, компьютеры и прочие вещи у нас вообще не производятся.
    Кстати, насчёт телефонов забавная история, бывшая в действительности. На одно известное в НСКе предприятие приехала американская делегация в середине 90-тых годов, и тут они увидели НЕЧТО, которое повергло их в восторженный трепет. Перед проходной гордо висел Советский, металлический телефон (конечно не пластмассовая безделушка), килограмм 7-8, с огромной трубкой с "рожком" , с большим массивным диском, и какими-то непонятными приспособлениями. Телефону уже тогда было лет тридцать, а он исправно принимал звонки и поддерживал переговоры с высоким качеством. Делегация сгрудилась с восхищенными возгласами
    ( Оу-у-у!!! Вау-у-у!!!) вокруг телефона, который презрительно мигал на них какими-то двумя зелёными, выпуклыми лампочками с очень толстым стеклом, которое невозможно разбить даже молотком. Амеры стали предлагать обмен новейшего телефона на "динозавра". Директор предприятия сначала ничего не понял, так как слабо владел английским. Его замешательство амеры поняли по- своему и стали предлагать ЛЮБЫЕ деньги за этот телефон. Директору перевели , что они хотят. Он засмеялся и сказал : "да чего там- забирайте. Мой подарок вам". Ну так вот от широкой Русской души.. Как дядя Валера (свидетель этой истории, и нет он один) сказал, эти телефоны действительно очень внушительно и солидно выглядели, их даже кувалдой трудно было разбить - когда они их списывали, то не могли разломать на металлолом, настолько прочные были, даже после нескольких ударов кувалдой поддерживали связь. Такая вот "техника".

  • В ответ на: Понял, что мы проскочили мимо всех укладов. Во всяком случае мимо первых пяти.
    Не понимаю Ваш пессимизм. Посмотрите ЧЕМ был Китай в 1989 г. и КЕМ СССР. Китай был осталой провинцией по сравнению с СССР, но стартовал в правильную сторону, а мы совместили старт с финишем, решив что уже "приехали" А добежали - то они, а мы даже с той "стартово-финишной" черты уползли назад, а не вперёд. К чему я это? Да к тому, что надо правильно определять "трассу, дорогу, колею итд" и дигаться в правильном направлении. Мы сейчас находимся на уровне Китая 1989 г. (приблизительно конечно, но где-то так), и "дорогу осилит идущий".

  • Некоторым древним производствам, еслиб их удалось сохранить и провести через "реформы", хотябы в формате музеев, можно было бы дать вторую жизнь и в будущем. Производят же до сих пор мотоциклы "урал", дизайн и технологии которых не меняются с середины прошлого века, продукция поставляется преимущественно в такие страны как сша, англия и япония, где пользуется небывалым спросом, стоимость нового аппарата, составляет около 15тыс баксов.

  • В ответ на: стоимость нового аппарата, составляет около 15тыс баксов.
    Чего-то не верится, "Урал" конечно надёжная машина (ну ранее была такой), но чтобы 15 килобаксов, это слишком.

  • В ответ на: продукция поставляется преимущественно в такие страны как сша, англия и япония, где пользуется небывалым спросом
    Ичитывая что общий выпуск данного мотоцикла в год около 800 единиц. То да - спрос НЕБЫВАЛЫЙ!

  • В ответ на: чтобы 15 килобаксов, это слишком.
    Вот, голый, без допов и наворотов 13999$
    2012 Ural Retro Sidecar Motorcycle

  • В ответ на: я тут ремонт надумал дома делать и меня поразило: ванные, унитазы, раковины - производство Германия, Нидераланды, Италия.... То есть, мы уже сами простейшие предметы не производим. По телевизору в передаче о ремонте было сказано, с гордостью, что "в квартире мы установим современные немецкие светильники".... ну и так далее. Про компьютеры, телефоны и прочее я уж не говорю.
    Во-первых, это во всем мире так, это не чисто российский опыт. Те же боинги собираются из деталей десятков разных стран. Во-вторых, откуда у вас такие масштабы? Везде есть отечественные продукты. И бытовой техники и авто и всего что только возможно. нет пока наверное только мобил да всякой цифры.

    Не спрашивай, что твоя страна может сделать для тебя. Спроси себя, что ты можешь сделать для нее. Джон Фицджеральд Кеннеди.

  • Видите как все дружно получается, разве не замечательно? :biggrin:

    Не спрашивай, что твоя страна может сделать для тебя. Спроси себя, что ты можешь сделать для нее. Джон Фицджеральд Кеннеди.

  • Я с вами согласен. Начать развиваться никогда не поздно.

  • Вопрос в доле отечественных продуктов на рынке, а так же в экспорте отечественных продуктов.

  • доля эта, к сожалению не велика, но действительно высокотехнологична, от шасси для боингов и ми-8 для калифорнии, до лазерных микроскопов, в айпадах мы конкуренцию составит не можем, а в союзах, мигах, атомных электростанциях легко.

  • Вы думаете при нынешнем правителе эта доля увеличится?

  • не уверен, хотя за счет впк возможно.

  • В ответ на: , в айпадах мы конкуренцию составит не можем, а в союзах, мигах, атомных электростанциях легко.
    Надеюсь так же "легко" поведаете в каких странах мы строим АЭС, куда и сколько продали мигов.
    Про "союз" думаю не стОит!

  • легко-индия, иран.
    про миги в гугле, а созюы-EС

  • ссылку пож-та

  • В Индии последний мегатендер проиграли, а в Иране СССР начинал строить в 1975

  • Вот именно, в постсовковое время построили лишь в китае.
    Кажется 2-а блока. А остальное, весьма призрачно. Даже те контракты заключённые в советские времена - под сомнением.
    И то что нам разрешают строить за границей не из за того, что мы это умеем.
    А благодаря бонусу, а именно мы обязуемся поставлять твэлы и самое главное утилизировать
    отходы на своей территории

    Исправлено пользователем Neformat (11.05.12 17:39)

  • я конечно понимаю, что вам просто надо пообезьянничать, но все же
    web-страница
    надо говорить о том, что те же твэлы производят единицы и аэсы умеют строить 3 страны?
    и что вы стыдливо умолчали про союзы и ес?

  • "Союзы" - это ведь тоже не особенно радужно - продаем идеи и труд поколения творившего в 1960-х. Грубо говоря копирайтом торгуем. И тот скоро покупать перестанут.

  • ага, а советские самолеты и тракторы, копирайт эпохи царизма. с 60 в союзах остались только внешний вид, да и то не полностью и законы физики. <п.7>

    Исправлено пользователем Клара_Цапкина (15.06.12 13:38)

  • В ответ на: надо говорить о том, что ... аэсы умеют строить 3 страны?
    Конечно не надо, ибо это брехня. Слабо с фактическим материалом.
    США (WE, GE), Россия (росатом), Германия (сименс), Франция (арева), Япония (тошиба, мицубиши) - минимум пять стран имеют технологии серийного промышленного производства атомных реакторов. А уж строить АЭС на подряде и с чужими реакторами берутся чуть ли не все более-менее развитые страны.

  • спасибо, но кроме сша , Рф и франции остальные не засветились на мировой арене, а сименс насколько я знаю практически всегда выступал партнером. может еще расскажите о поставщиках и утилизаторах "топлива" для аэс?

  • В ответ на: но кроме сша , Рф и франции остальные не засветились на мировой арене
    Вот скажите, что Вам мешает писать - я, Прагматик, к сожалению, ничего не знаю об участии Тошиба в международных контрактах? И все бы было ОК.
    А так опять брешете. Тошиба выходит на тендеры в Финляндии, Турции, даже в США. Сименс тоже в этом плане не отстает. Это я ведь сознательно упомянул именно те страны, которые строят АЭС и в мире. А собственное строительство АЭС практически полного цикла есть и в ЮжКорее и в Велкобритании.
    В ответ на: может еще расскажите о поставщиках
    ВИКИ в помощь. ТВЭЛЫ делают Россия, США, Германия, Франция, GB, Испания, Корея, Канада, Япония.
    Даже Иран пытается свои ТВС делать - web-страница. Ничего там сложного нет. Сложно делать реактор, а если уж реактор научились делать, то сборки идут в комплекте - без них делать реактор бессмысленно. Геометрия.
    В ответ на: утилизаторах "топлива" для аэс?
    Смотря что считать таковыми. Наиболее развито в США, Франции, Англии, России. Там есть какие-то пром.технологии стеклования и фракционирования. Остальные этим просто не занимаются - очень грязно. А эти четыре страны были первенцами плутониевого производства, вместе с выделением и очисткой плутония возникли и общие технологии.

  • участие в тендерах не означает строительство, ну и "практически" не означает полный. очень грязно-хорошая отмазка от не умеем, а сименс, опять же, на скока я знаю выступает партнером, т.е. продает некоторые технологии.
    ЗЫ интересно, после фукусимы, тошибу пустят в мир? и если есть тошиба, то почему фукусиму строили американцы и\или по их проекту?

  • В ответ на: участие в тендерах не означает строительство
    участие означает _возможность_ строительства. заявку-то подать тоже надо не с пустыми руками.
    В ответ на: на скока я знаю
    это, как мы многократно убедились, очень плохой аргумент (:
    В ответ на: если есть тошиба, то почему фукусиму строили американцы
    нарисуйте длинную-длинную прямую. это будет ось времени. и отметьте на ней 1970-й год. потом измерьте расстояние от 1945-го до 70-го, и от 1970-го до 2012-го. сравните два числа. обдумайте как строительство лохматой станции связано с сегодняшним днём

  • В ответ на: и что вы стыдливо умолчали про союзы и ес?
    Так это вы упоминули, вам и флаг в руки.
    Просветите нас сирых и убогих

  • В ответ на: я конечно понимаю, что вам просто надо пообезьянничать, но все же
    web-страница
    Это смотря как посмотреть.. эту индийскую АЭС вобще непонятно когда пустят.
    ...По последним данным, пуск первого блока перенесён на март 2012 года...
    web-страница
    Продолжайте дальше обезьяничать, удачи :agree:

  • В ответ на: участие в тендерах не означает строительство... интересно, после фукусимы, тошибу пустят в мир?
    Может пора начать самому искать информацию, а не задавать глупые вопросы? Например искать вот
    здесь - США размораживают атомную энергетику. Примерная стоимость проекта составляет 14 млрд долл., значительную часть из которых предоставит компания Southern, уже потратившая на подготовительные работы порядка 4 млрд долл. По данным Southern, новые блоки будут работать на японских реакторах Toshiba AP1000 и иметь суммарную мощность 2,2 ГВт (достаточно для обеспечения электроэнергией около 1 млн домов)

    В ответ на: очень грязно-хорошая отмазка от не умеем,
    Технологии полной переработки отходов нет ни у кого в мире, включая Россию. Есть технологии частичной переработки в США, Англии, Франции, России. Были работающие установки в Японии, но япы с этим делом завязали.
    Проблема в том, что хвост отработанного ядерного топлива (все то дерьмо, что остается после выделения несработавшего урана и плутония) все равно будет "светится" тысячи лет. Кроме как закопать или спрятать (в виде стеклоблоков, псевдопороды и т.д.) принципиально других решений нет. Поэтому пока предпочитают копать природный уран, а отработанные ТВЭЛы кому-нибудь сбагрить за бабки. Не потому, что не умеют - пурекс-процесс хорошо отработан и не является особой тайной. Просто остатки после пурекса - жидкие, хранить их куда как более проблематично, чем ТВС целиком.

  • В ответ на: ага, а советские самолеты и тракторы, копирайт эпохи царизма. с 60 в союзах остались только внешний вид, да и то не полностью и законы физики.
    Я жду что вы меня просветите о грандиозных отличиях между тем что проектировал Феоктистов, и Союзом-Т, -ТМ, -ТМА, -ТММ. Убрали СБ, поставили СБ, убрали однорежимный ДПМ, поставили двурежимный, выкинули ламповый комп, поставили полупроводниковый, выкинули люминисцентную индикацию, поставили ЖК... прогресс однако за 40-то лет!
    В ответ на: Вы еще поди верите, что американцы на луне были?
    Что значит верю? Они там просто были.
    <п.7>

    Исправлено пользователем Клара_Цапкин (13.05.12 03:44)

  • американцы МОГУТ начать, цитата с вашей ссылки, а вот если смогут, будут договариваться с тошибой, как никак их сателит, я уж не говорю о том, что даже в этом случае получается кооперация.

  • В ответ на: И у них есть аргументы - типа и жить стало лучше, и квартиры народ покупает, и машины у всех есть.
    Так ведь не только машины и квартиры. web-страница

    Ушёл туда, где нет цензуры...

  • В ответ на: А посмотреть по сторонам да подумать-это же напрягаться надо!
    А Вы напрягитесь и посмотрите, например сюда, или сюда.

    Ушёл туда, где нет цензуры...

  • В ответ на: Как пример: я тут ремонт надумал дома делать и меня поразило: ванные, унитазы, раковины - производство Германия, Нидераланды, Италия...
    Здесь унитазы, остальное не искал - лень. Но, думаю, тоже найдётся. :ухмылка:

    Ушёл туда, где нет цензуры...

  • В ответ на: Посмотрите ЧЕМ был Китай в 1989 г. и КЕМ СССР. Китай был осталой провинцией по сравнению с СССР, но стартовал в правильную сторону...
    Разве не Ваш кумир Брежнев задвинул Косыгина с его реформами?

    Ушёл туда, где нет цензуры...

  • В ответ на: Разве не Ваш кумир Брежнев задвинул Косыгина с его реформами?
    В 1989 г. Брежнева давно как не было, а ваш кумир Ельцин в 1991 г. просто всё развалил. Страна живёт тем, что при Брежневе и предшественниках создали, а не при Горби и ЕБНе.Китай стартовал в 1989 г. с гораздо худшего положения, чем было у СССР.

  • Реформы в Китае начались в 1978 году с роспуска "сельскохозяйственных коммун".

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • В ответ на: .. Китай стартовал в 1989 г. с гораздо худшего положения, чем было у СССР.
    О каком "старте" в стопитнадцатый раз можно долдонить,если любое упоминание частной собственность вызывает истерику? Стартёры, мля..

    «Чтобы сделать мелкий водоем глубоким, надо его как следует замутить». Ф.Ницше.

  • Реально они начались, после расстрельного подавления студенческой и др. оппозиции на площади в 1989 г. Т.е. поняв серьёзность намерения властей оппозиция обратилась в прах, и не мешала в дальнейшем идти по пути настоящего и управляемого рефорирования, а не "реформирования, оптимизации, модернизации" как у нас.Здоровые силы в Китае победили, не дав воровскому капиталу, который существовал в той стране устанавливать свои "реформы".

  • В ответ на: Реально они начались, после расстрельного подавления студенческой и др. оппозиции на площади в 1989 г. Т.е. поняв серьёзность намерения властей оппозиция обратилась в прах, и не мешала в дальнейшем идти по пути настоящего и управляемого реформирования , а не "реформирования, оптимизации, модернизации" как у нас.Здоровые силы в Китае победили, не дав воровскому капиталу, который существовал в той стране устанавливать свои "реформы".
    Это китайские студенты-то были "представителями воровского капитала"? :eek:
    " обратилась в прах" :безум: Как такой бред можно постить ?

    Ну ты сам посуди.одни нескладушки..Если реформы начались только с 1989 года,то откуда взялись представители "воровского капитала" в 1989 ? Яйца вперёд курицы?

    «Чтобы сделать мелкий водоем глубоким, надо его как следует замутить». Ф.Ницше.

  • Реально реформы начались сразу же, как были распущены сельхоз. коммуны. То же предлагал и Сахаров, но над этим его пунктом только недавно на форуме похихикали.

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • В ответ на: то откуда взялись представители "воровского капитала" в 1989 ? Яйца вперёд курицы?
    Откуда в СССР взялись "цеховики", "теневики", "фарцовщики" до "перестройки"? Учись думать студент и делать правильные выводы, а не только быковать на форуме.

  • В ответ на: Откуда в СССР взялись "цеховики", "теневики", "фарцовщики" до "перестройки"?
    А могу ли я породить (по студенчески) аналогию,и в страшном сне представить демонстрацию на Красной площади цеховиков и фарцовщиков эдак в году 1985м.А чё,самое чтонинаесть, начало реформ..

    Зачем ты скачешь как известные эктопаразиты,по кошачьим тестикулам?

    Ты писал ?
    ..поняв серьёзность намерения властей оппозиция([цвет:rgb(0, 0, 255)]китайская) обратилась в прах, и не мешала в дальнейшем идти по пути настоящего и управляемого реформирования [/цвет]

    Ты определись,кого "клеймишь",не скачи.. Кого ? Цеховика,оппозиционера,вора-капиталиста,студента?

    Т.е воровской,китайский капитал :eek: породил к 1989году оппозицию,которая с испугу самообратилась в прах? Так?

    «Чтобы сделать мелкий водоем глубоким, надо его как следует замутить». Ф.Ницше.

  • В ответ на: Как пример: я тут ремонт надумал дома делать и меня поразило: ванные, унитазы, раковины - производство Германия, Нидераланды, Италия....
    Учитесь побеждать в себе низкопоклонничество перед западом.
    НА рынке полно отечественной сантехники, да и вообще как правильно сказали, за исключением технически сложных товаров, которые априори Made in the world, правильнее и дешевле покупать Made in Russia.

  • В ответ на: Учитесь побеждать в себе низкопоклонничество перед западом.
    НА рынке полно отечественной сантехники, да и вообще как правильно сказали, за исключением технически сложных товаров, которые априори Made in the world, правильнее и дешевле покупать Made in Russia.
    тем более, что значительная часть "брендированных" товаров произведена либо на территории РФ, либо в дружественной всем Cina со всеми вытекающими последствиями:улыб:

    незнание закона не освобождает от ответственности ...
    а вот знание - запросто :)

  • Я вот вот шампунь произведенный в ФРГ Глисс Кур и "Camel" из Франции с такими же российского производства. Разница очень не в пользу наших. Кемел имел тот знакомый с юности вкус. Наш же с закрытыми глазами можно спутать с любой другой маркой...

    Основной принцип моего существования — служение гуманистическим идеалам человечества!

Записей на странице:

Перейти в форум