Погода: 8 °C
24.097...10переменная облачность, небольшие дожди
25.095...7пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Основные форумы / Политический форум /

Митт Ромни назвал Россию главным врагом.

  • Самый популярный республиканец и кандидат в президенты США Митт Ромни считает Россию геополитическим врагом №1" для Соединенных Штатов. Об этом он заявил в интервью http://www.utro.ru/articles/2012/03/27/1036836.shtml Когда полностью разоружимся,придёт вот такой политик отличный от предшественников.Не ну нормально, "наши" правители закачивают в экономику США миллиарды долларов, и всё мы плохие. Так может ну их... да направить эти баснословные средства в Российскую экономику??? А??? Что скажут пропутинские страдальцы?

  • В ответ на: придёт вот такой политик отличный от предшественников
    чем это он от предшественников отличился? республиканцы традиционно хуже настроены к россии, чем демократы. но в целом отношение у всех президентов сша к россии с 1945го года стабильно плохое. почему - очевидно, и не раз подчёркнуто в интервью (не стоит читать утро.ру. в этот раз переврано мало, но это повезло).
    В ответ на: закачивают в экономику США миллиарды долларов
    это вы сейчас чего имели в виду?
    В ответ на: Так может ну их... да направить эти баснословные средства в Российскую экономику???
    свежая мысль.
    только не в ракеты, а в экономику. не перепутайте.

    ё

  • В ответ на: только не в ракеты, а в экономику. не перепутайте.
    Ракеты это тоже экономика, вам ли ядерщику это не знать. Ваша отрасль вся из военки вышла.

  • В ответ на: Ракеты это тоже экономика, вам ли ядерщику это не знать. Ваша отрасль вся из военки вышла.
    Именно от того, что экономика СССР на 90% (условно) состояла "из ракет", СССР и развалился.

  • В ответ на: Именно от того, что экономика СССР на 90% (условно) состояла "из ракет", СССР и развалился.
    России до 90% еще ой как далеко, это раз, Ну и лучше из ракет чем из нефти, я так считаю, это два.

  • "Ракеты это тоже экономика" - экономика которая чаще разоряет страну.
    А по первому посту - так и наши некоторые кандидаты в президенты называли США главным врагом. И что ? Обычная предвыборная риторика.

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • В ответ на: И что ? Обычная предвыборная риторика.
    Подождите, разве не ваши тут утверждали, что это кремль запугивает гос. депом.
    А гос. депу плевать на всяких там папуасов, уже не плевать, уже обычная риторика?

  • Яснее не можете высказать свою мысль? Во первых - кто ваши? Как Кремль запугивает госдеп? От куда вы знаете кого считает госдеп папуасами. И причем тут госдеп (я понимаю что он у вас крайний на все случаи) и мнение одного из кандидатов на пост США?

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • Ваши это "протестные", а дальше читайте внимательнее.

  • Протестные объединяют очень большой спектр политиков и что и по какому поводу высказывался уследить трудно, так что приходится снова просить вас уточнить по пунктам.

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • В ответ на: Протестные объединяют очень большой спектр политиков и что и по какому поводу высказывался уследить трудно, так что приходится снова просить вас уточнить по пунктам.
    Не интересно мне с вами упражняться в вашем словесном онанизме. И так понятно что вы "либералы"всегда пытаетесь извернутся. Не для вас я это написал, для других читателей.

  • "Подождите, разве не ваши тут утверждали, что это кремль запугивает гос. депом.
    А гос. депу плевать на всяких там папуасов, уже не плевать, уже обычная риторика" - как я понял вот это и есть то самое - словесный онанизм, раз вы бла бла бла, а потом ни за что не отвечаете.

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • В ответ на: Ваша отрасль вся из военки вышла.
    во-первых, я не ядерщик. ежели я где ядро и расщепил, то по недосмотру. во-вторых, откуда пошла есть чья отрасль - это её собачье дело. важно понимать для чего она нужна, и нужна ли для чего-нибудь, сейчас. причём понимание должно быть не слишком узкое, чтобы не скатиться к тому, что нужен лишь обслуживающий нефтепровод персонал. ракеты - это по-своему прикольно. но экономику на ракетах не поднимешь.

    ё

  • >>>это кремль запугивает гос. депом

    Ну да, кремль пугает госдепом, госдеп пугает кремлем. Кандидат в президенты США кроет россию плохими словами, Жи, Зю, Пу делают тоже самое в адрес США. Выборы. Что ж еще остается, если в обоих странах значительная часть электората охотно объединяется в поисках внешнего врага. Остается его обозначать и вперед.

  • В ответ на: Ну да, кремль пугает госдепом, госдеп пугает кремлем
    так-то оно так, только сдаётся мне, госдеп вспоминает о кремле раз в 300 реже, чем кремль о госдепе.
    В ответ на: если в обоих странах
    "в обеих"

    ё

  • В ответ на: госдеп вспоминает о кремле раз в 300 реже, чем кремль о госдепе.
    Так это наш МИД выделил 9 млн.долл. для поддержки американских неправительственных организаций "за честные выборы"? :ухмылка:

    Caveant consules!

  • <п.7>

    Исправлено пользователем Клара_Цапкин (29.03.12 05:59)

  • В ответ на: Что ж еще остается, если в обоих странах значительная часть электората охотно объединяется в поисках внешнего врага. Остается его обозначать и вперед.
    Проблема в том что внешний враг остается и после выборов.

  • Выделил бы, да американцы не берут - законы у них понимаешь ли. Но зато мы их бабами завалили, всякими Чапменами и Затуливетрами. Они бы лучше деньгами взяли, чем бабами, но деньгами у них нельзя.
    Но доклады о состоянии дел с правами человека в США уже публикуем. :улыб:

  • В ответ на: ракеты - это по-своему прикольно. но экономику на ракетах не поднимешь.
    Ракеты это еще и куча смежных отраслей , смежных технологий. А на них поднять экономику вполне возможно. Тем в области вооружений у России еще не все конкурентные преимущества просраны, потому логично с них начинать.

  • В ответ на: Ракеты это тоже экономика,
    Ракеты по любому тоже нужны. "Кто не хочет кормить свою армию - тот будет кормить чужую".

  • В ответ на: только сдаётся мне, госдеп вспоминает о кремле раз в 300 реже, чем кремль о госдепе.
    .
    Дело , как всегда, в деньгах (имхо). Если не ошибаюсь (Доцент поправит, ежели чего), вроде никто из госдепа деньги в "Сбере" не хранит пока. Правда вот Мавроди хвастался, что европейцы охотно вкладываются в МММ, но американцы - Обама, вроде как, еще не покупал билеты Мавроди и Роммни, тоже ещё не отоварился. А если захотят "навариться" у Мавроди, тогда и вспоминать будут Кремль в 300 раз чаще.:улыб:

  • В ответ на: Проблема в том что внешний враг остается и после выборов.
    Наверное выборы неправильно проводятся. НАдо организовать такие "выборы", чтобы внешнего врага не осталось.

  • В ответ на: Они бы лучше деньгами взяли, чем бабами, но деньгами у них нельзя.
    Не,... все говорят, что у них сдолларом большие проблемы намечаются. поэтому амеры на бартер перешли в расчетах с нами. Требуют, чтобы мы платили аньками и светками и парнями моложе Бориса Моисеева, потому что рубли наши им не дают, чтобы у них инфляции не было.

  • Откуда знаете что не берут? У них свои "вожди революции" вокруг белого дома с плакатиками и флажками ходят, протестуют, против того, против этого, тоже видимо не бесплатно.

    Не спрашивай, что твоя страна может сделать для тебя. Спроси себя, что ты можешь сделать для нее. Джон Фицджеральд Кеннеди.

  • Ну я думаю объективно считает.

    Не спрашивай, что твоя страна может сделать для тебя. Спроси себя, что ты можешь сделать для нее. Джон Фицджеральд Кеннеди.

  • Дело пахнет голливудом!

    http://top.rbc.ru/politics/27/03/2012/643635.shtml

    Не спрашивай, что твоя страна может сделать для тебя. Спроси себя, что ты можешь сделать для нее. Джон Фицджеральд Кеннеди.

  • Медведев великий ПОЛКОВОДЕЦ,если бахнет только он и сможет... :спок: Порой посещают мысли,насчёт отношений с США,что всё у них там на верхах обговорено,схвачено,а народу разыгрывают шоу противостояния.

  • у Митта тоже выборы :-)

  • ннп
    давеча кто-то писал на Основном, о дремучести тех стран. которые жить не могут нормально без образа внешнего врага, притовопоставляя россии сша.а оно вот оказывается как... в сша похлеще в этом деле, чем в северной корее.

  • В ответ на: Самый популярный республиканец и кандидат в президенты США Митт Ромни считает Россию геополитическим врагом №1" для Соединенных Штатов.
    это нормально для идеологии, чтоб был какой-нибудь враг у государства. вокруг этой идеи объединятся, на эту идею работают, но идея останется идеей, не получившей воплощения.

    помните в 1984 постоянная "война" между тремя государствами - Океанией и не помню, как еще 2 назывались

  • А почему похлеще? Разве в Северной Корее могут быть другие мнения, отличающие от мнения "великого наследника" Ким Чон Ын ? Или вы считаете что все кандидаты в президенты США поддерживают мнение Ромни?

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • В ответ на: Ракеты это еще и куча смежных отраслей , смежных технологий. А на них поднять экономику вполне возможно.
    ничего вы не поднимете, если конечный продукт не востребован. халтура смешает с дерьмом все промежуточные звенья. да и чего далеко ходить за примерами, экспериментус крусиус уже имеется. какие-то смежные технологии, может, и поднялись, но экономика сдохла.
    В ответ на: Тем в области вооружений у России еще не все конкурентные преимущества просраны
    в смысле, наши калашниковы всё ещё берут? перспективное направление, аж капец. я уж молчу про то, что все ружья, которые вы произведёте, будут повешены на стенах, и в последнем акте обязательно будут использованы. оно нам надо?

    ё

  • О как! :biggrin:
    Теперь, когда выяснилось, что Штаты не такие уж и друзья, как нам тут постоянно горячо твердили "либералы" местного разлива, вы будете выкручиваться и спорить об оттенках "хлеще- не хлеще". :ха-ха!:

    Неважно, кто там кандидат. Неважно, что он говорит. Важно, что он в любом случае представляет интересы реальных хозяев той страны.
    Более того, если кто-то пытается оправдать выпады в сторону России предвыборным моментом, то эти оправдания гроша ломаного не стоят. Т. к. кандидаты говорят то, что от них желает услышать массовый избиратель. А значит, массовый избиратель (а не только верхушка) настроен именно так, как говорит некий Ромни.

  • "Госдеп" уже извинился за Ромни, кстати.
    Ну а массовый избиратель в России настроен примерно так же, если судить по репликам наших кандидатов. Это не мешает медведеву с обамой втихаря договариваться.

  • Я понимаю что у каждого может быть свое мнение, но будьте добры приведите где постоянно твердят "местные литералы" то что США нам лучший друг? Или вы как всегда всех скопом и без доказательств? И будьте добры воздержитесь от перехода на личности, а то придется вспомнить что вы редко когда отвечаете на прямо поставленный вопрос, а предпочитаете замолкать или переводить речь на что то другое.
    И еще. Вас что удивляет что в США есть политики и силы резко отрицательные к России? Они всегда были и есть. Но насколько они влиятельны? Давайте не торопиться. Выборы покажут что предпочтет массовый избиратель.

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • и чего теперь делать нашей элите - ана жеж элита не только рассейская, но и, через детей и вклады с активами, исчо и т.н. западная элита
    одно дело на словах - ругаться и плеваться через океан. на потеху быдло-электората, а ежели всерьёз рассорятся?
    а там могут пощупать и за самое больное - за кошелёк
    пендосам то легко деньхи через ХФ вывести, а нашим свечные заводики?

  • В ответ на: Ну а массовый избиратель в России настроен примерно так же
    массовый избиратель в сша настроен против россии примерно так же как массовый избиратель в россии настроен против восточного тимора. то есть, никак. но некоторые знают о существовании. ну, ладно, может, не восточный тимор, это уж я хватил, может, новая зеландия.

    ё

  • В ответ на: в США есть политики и силы резко отрицательные к России?
    да все отрицательно относятся к россии. ну то есть абсолютно. может не "резко", но однозначно. а с фига ли нас любить-то? в любых многосторонних переговорах вечно своё мнение, противное большинству; мутные лидеры, выскакивающие как чёрт из табакерки; ядерное оружие, которым полвека настойчиво бряцаем; олигархи, ведущие себя неадекватно на выезде; и так далее. нас не любят ни западные страны, с которыми мы в напрягах со времён ссср, ни страны соцлагеря, которых мы прессовали, чтоб чужие боялись во времена ссср. но главное - ничего не изменилось со времён ссср. как было мутное непредсказуемое большое ядерное государство, так и осталось.

    да и мы никого не любим. читаешь хоть сми, хоть форум - одни враги, сволочи и предатели вокруг. кто назовёт хоть одно государство, с которым мы дружим? батька, разве что.. и то раз в три года рамсы какие-нибудь

    ё

  • Ну мужики раздули из мухи слона:
    Мы всегда были и будем для США бельмом на глазу.
    И никто не будет кидаться по этому случаю с нами ракетами - все давно поняли, что это глупо.
    Проще какую-нить Сирию разбомбить и забрать ее нефть.
    Всё остальное действительно просто риторика

    Алиса кивнула и бодро побежала в прошлое, чтобы попасть в будущее!

  • В ответ на: и забрать ее нефть
    как будто бы они сами её ложкой ели, а не гнали в сша американскими же руками.

    ё

  • В ответ на: массовый избиратель в сша настроен против россии примерно так же как массовый избиратель в россии настроен против восточного тимора. то есть, никак.
    угу... И именно поэтому российские кандидаты в президенты накануне выборов прохаживаются в адрес Восточного Тимора, как главного врага.
    "Хорош брехать" (с)

  • Да и новую зеландию тоже хватили. У Фоксньюс в штатах вполне устойчивая и весьма немаленькая аудитория. Там частенько рассказывают, как надо относиться к России. Как впрочем и на наших НТВ-ах.

  • Какая в Сирии нефть? Хотя, да. Есть и разрабатывается в основном американскими компаниями, ну еще китайцы и индусы. Добывают 30 млн т. , собственное потреблений - 15 млн. т.

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

    Исправлено пользователем Ech_Aleks (28.03.12 14:15)

  • Сирия это стратегически важный объект,плацдарм,кто контролирует этот регион владеет всем Ближним Востоком обычная стратегия ещё есть Иран,как кость в горле,скоро поломают эту страну.Делается это по многим причинам,одна из главных Китай со своей экспансией.

  • В ответ на: ничего вы не поднимете, если конечный продукт не востребован.
    С современными то методами распространения демократии еще как востребован. Из кожи вон лезут, включая всякие не конкурентные методы типа эмбарго и санкциями.

    В ответ на: халтура смешает с дерьмом все промежуточные звенья.
    Безусловно, только какое это сейчас имеет отношение?


    В ответ на: да и чего далеко ходить за примерами, экспериментус крусиус уже имеется. какие-то смежные технологии, может, и поднялись, но экономика сдохла.
    Вы о чем?

    В ответ на: в смысле, наши калашниковы всё ещё берут?
    речь про ракеты и прочие весьма технологичные военные производства, каким макаром ваша витиеватая мысль вас на калашниковы увела?

  • В ответ на: а с фига ли нас любить-то? в любых многосторонних переговорах вечно своё мнение, противное большинству;
    О как, оказывается либерально настроенные демократические страны, за отличное мнение, мягко говоря, не любят.
    Ну что же, спасибо за правду.

  • :agree:
    Мы, наверное, по задумке некоторых деятелей, должны строем ходить, чтобы нас любили? :ухмылка:
    Вот такие перверсии испытывает либеральная мысль в отдельных воспалённых мозгах. :biggrin:

  • Сирия - это газ. Потенциально до хрена на шельфе.

  • Кстати он на этом неостановился, продолжает жечь: "Мы даем - Россия получает"


    http://top.rbc.ru/politics/28/03/2012/643820.shtml

    Не спрашивай, что твоя страна может сделать для тебя. Спроси себя, что ты можешь сделать для нее. Джон Фицджеральд Кеннеди.

  • Выборы одно,главное что-бы не заигрались.

  • В ответ на: А почему похлеще?
    Хотя бы потому, что у СК отсутствуют амбиции мирового гегемона, и в другие страны со своей "демократией" к другим не лезет. Мы ведь тут все понимаем, что демократия других стран америке интересна только в контексте открывающихся возможностей для своего бизнеса в этих самых странах?

  • В ответ на: ...ну, ладно, может, не восточный тимор, это уж я хватил, может, новая зеландия
    да все равно лукавство. если получше присмотреться к мультимедийной продукции американского производства, то можно заметить, что там довольно часто, в том числе и рейтинговых блокбастерах, ориентированных на широкий круг аудитории, эксплуатируются отрицательные образы русских(или вообще выходцев из бывшего СССР). А судя по компьютерным играм, их сюжету и общей идеологии, кроме как России, больше врагов у США и нет. Причем сюжеты эти, порой, настолько профессионально с т.ч. психологии поставлены, что невольно начинаешь испытывать в т.ч. и уважение к их сценаристам. Если учесть, что индустрия компьютерных игр по оборотам вроде бы не так давно обогнала индустрию кино, то можно сделать определенные выводы...

  • На каком шельфе? Средиземноморском? На этой достаточной узкой полосе? Пока только гипотетический , а все месторождение сосредоточены на востоке, на границе с Ираком.

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • "в другие страны со своей "демократией" к другим не лезет. " - это вы у жителей Южной Кореи спросите, да у японцев. А больше, если вы географию знаете, куда она еще может лезть? Хотя идеи "чучхе" одно время достаточно сильно навязывались по миру. пока можно было "доить" СССР и Китай. Да и что сравнивать несравнимое. :dnknow:

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • Вы тогда уж и расскажите. Сравним с америкой.

  • А вам не кажется что вы сейчас провоцирует меня на "нарушение правил по Анониму"? Ведь тема не про Северную Корею.

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • В ответ на: Сирия это стратегически важный объект,плацдарм,кто контролирует этот регион владеет всем Ближним Востоком
    Ну ладно люди,которые служили в СА в 70х-80х несут постоянно (наслухавшись в то время замполитов) про мягкое подбрющье...про Курильский щит.. и т.п
    Но в вас,молодых, эта дурь откуда? Жирик геополитическим вирусом заразил ?

  • В ответ на: кроме как России, больше врагов у США и нет.
    вероятных противников, которые гарантированно могут стереть с лица Планеты США, кроме нас нет и вряд ли появится

    Другое дело, что мы или америкосы можем всех стереть в любой момент просто взорвав свой арсенал ЯО на своей территории, тогда мы умрем быстро, а остальные намного помучаются

  • знаете в чём успех нынешнего противника,навязал всем,то что раньше было объективно и ясно,как некий миф,обман зрения. Жирик тут не причём я голосовать не хожу поэтому интерес к данному юмористическому персонажу не имею.

  • Про Китай забыли.

  • В ответ на: Мы ведь тут все понимаем, что демократия других стран америке интересна только в контексте открывающихся возможностей для своего бизнеса в этих самых странах?
    Ой, мужчина, я вас боюсь!

    — Почему?

    — А вы меня сейчас изнасилуете!

    — Как же я вас изнасилую, если я внизу, а вы на балконе пятого этажа?

    — Так я сейчас спущусь!

    Ни чё не напоминает ?

  • Но ведь раньше, по крайней мере, в конце 90х были игровыми противниками еще Китай и арабы. Да и это даже не суть. Главное, что в америке образ внешнего врага уже давно неотъемлемая "культурная составляющая".

  • " что в америке образ внешнего врага уже давно неотъемлемая "культурная составляющая"." - это вы судите по СМИ России. Большинству американцев наплевать на то что находится за пределами страны и больше волнует внутренняя политика и экономические проблемы. А образ "внешнего врага" старательно поддерживают круги связанные с армией и ВПК, ведь как раз в этом году будет урезано финансирование военно-промышленного комплекса и армии США. В этом году военное ведомство получит около 670 миллиардов долларов, что на 37 миллиардов меньше предыдущего года.

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • В ответ на: " что в америке образ внешнего врага уже давно неотъемлемая "культурная составляющая"." - это вы судите по СМИ России. Большинству американцев наплевать на то что находится за пределами страны и больше волнует внутренняя политика и экономические проблемы.
    Ага, проблемы, проблемы которые начались после развала союза. Мировой терроризм то на образ врага как то не очень тянет.

  • СССР вроде распался в 1991 году, а проблемы экономические начались в США только 2007. Или вы о чем то другом и совсем не мне написали?

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • В ответ на: СССР вроде распался в 1991 году, а проблемы экономические начались в США только 2007.
    насчет 2007 вы сильно заблуждаетесь, кризис доткомов уже можно считать не началом, а он разразился аж в 2000-м. 9 лет на развитие экономических проблем вполне реальный срок, хотя реально 4.

  • В ответ на: Про Китай забыли.
    аха какжеж забудешь про ханьцев
    у тех сегодня это главная проблема их заряды ЯО удерживает и нейтрализует тихоокеанская система ПРО, а подлодки исчо не готовы как и ракеты, поэтому сегодня - ханьцев пендосы уделывают, но те будут пытаться наскрести на ответный удпр возмездия если и смогут подлодки с ракетами нормальные сделать. В космосе копошатся, "Варяг" (бывшая Рига) теперь «Shi Lang» кстати достроили и новый авианосец, но уже свой, заложили. Ваапче мне удалось посмотреть вблизи на ханьских солдатиков во время тренировки - я бы сказал это какие-то заводные механические робокопы с сумасшедшими глазами. Гоняют себя сами как будто им завтра в бой идти. противник серьезный будет, но с америкосами им не справиться.

  • В ответ на: это вы судите по СМИ России
    какая взаимосвязь между американскими мультимедиа-продуктами(кино, игры) и российскими сми?

  • В ответ на: но с америкосами им не справиться.
    с наемной армией, ой не факт? США пока лично только "папуасов" без ПВО гоняли, что посерьезнее, - только чужими руками.

  • Вы читаете американские газеты в инете на английском или все же пользуетесь тем, что вам дается в наших СМИ?

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • пользуюсь американскими играми и кино.
    по поводу американских сми - если что, то на иносми можно найти хорошие подборки статей в тему. в переводе и со ссылками на иностранные оригиналы.

  • Какая то вопиющая несуразность :зло:
    Остервенело убеждать себя и окружающих,что есть большой,сильный и злобный враг, делающий всё для твоей погибели.
    Не иметь возможности победить его в драке, и при этом ничего не делать, по сути, чтобы ему противостоять в случае оной!

    WARUM , б***ь, эта истерия ? :eek:

  • В ответ на: Не иметь возможности победить его в драке
    Это не так, иначе давно драка бы уже состоялась.

  • Набираете Вашингтон Пост и читаете в инете. web-страница Не желаете это издание, выбираете другое. А подборка переводов и обзоров почти всегда делаются с какой-то целью и по чьему-то заказу.

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • В ответ на: СССР вроде распался в 1991 году, а проблемы экономические начались в США только 2007. Или вы о чем то другом и совсем не мне написали?
    Во-во, Союз распался в 1991 г., евреев давно никто не держит (даже хрен выгонишь), а "джексон с веником" всё на страже.

  • тут политикой %% 5 обычных людей интересуются, на Россию всем пофиг уже давно, так что не волнуйтесь, войны не будет

  • в инете газеты американские в урезаном виде, не вся в свободном доступе, надо подписываться
    по поводу образа врага, и что с ним связано. Повторю, что им по барабану. Внутренние проблемы важнее во стократ.

  • Тогда для кого играют кандидаты в вашей стране?

  • вот для этих 5% избирателей (вернее представителей), которые могут проголосовать против Обамы
    на него и так волна идет по поводу медстраховок, все из-за этого, выборы.....

  • 5% интересующихся политикой, а сколько из них поддерживает позицию Ромни? Не великоват цирк для зрителя?

  • Фокс ньюс имеет вторую аудиторию в стране по данным ваших аудиторов.
    "In 2010, about 42 million different people watched CNN for at least an hour a month. That was more than Fox’s 41 million and MSNBC’s 37 million.*"
    Переводить не надо - я понимаю, что там написано. ))) Я также понимаю, что это в основном зрители сериалов и прочей лабуды, но кто-то из них и в новостные заглядывает. Новостные программы Фоксньюс искать?

  • ищите, ищите. как найдёте - посчитайте сколько раз в сутки встречается в них слово "russia"

    ё

  • В ответ на: именно поэтому российские кандидаты в президенты накануне выборов прохаживаются в адрес Восточного Тимора, как главного врага.
    именно об этом я и говорю: накануне выборов в рф слова "сша", "америка", "госдеп", "макфол" звучали на любом канале с частотой примерно раз в 5 минут. а тут единичное упоминание "по поводу".

    ё

  • В ответ на: О как, оказывается либерально настроенные демократические страны, за отличное мнение, мягко говоря, не любят.
    Ну что же, спасибо за правду.
    да не за что. у меня что ни слово - всё правда. все любят, чтобы чужое мнение совпадало со своим. неужели это для вас ново?

    ё

  • В ответ на: да не за что. у меня что ни слово - всё правда. все любят, чтобы чужое мнение совпадало со своим. неужели это для вас ново?
    Либералы утверждают, что умирать готовы за существование альтернативных мнений (
    Я не разделяю ваших убеждений, но готов умереть за ваше право их высказывать).
    Где жертвы?

  • Фокс - за вторник 27 марта насчитал 21 раз. Понедельник - 17 раз. Дальше лениво. Предложите другую методику подсчета?

  • В ответ на: Либералы утверждают, что умирать готовы за существование альтернативных мнений
    не понимаю куда вы клоните. переходите сразу к выводам.
    В ответ на: Я не разделяю ваших убеждений, но готов умереть за ваше право их высказывать
    не стоят мои убеждения вашей жизни (:
    В ответ на: Где жертвы?
    это требование? (: я - против насилия.

    ё

  • методика меня устраивает. осталось теперь с чем-то сравнить. 1-й канал просмОтрите?

    ё

  • А самому? :улыб:
    Примерно тоже самое. 19 упоминаний за 27 число, 20 за 26-е число.
    Разве что аудитории могут количественно различаться.

  • да лень мне самому.. я и так вчера все пальцы отбил о поисковик, пока искал почему фотошоп клинит с буфером обмена.
    ладно, вы меня убедили, что уровень пропаганды сопоставим. забираю назад слова про восточный тимор (:

    ё

  • Fox это много каналов, новости, бизнес, кино, спорт и пр. новости фокс скучные и занудые, им далеко до CNN, тем более, что CNN это новости, только. бизнес канал у них интересный, я его смотрю. про Россию информации почти нет.
    думаю, да, для этих 5% и старается

  • сейчас ситуация такова, что Ромни и Обама идут очень близко по рейтингам, даже 1% избирателей очень важен, Ромни поддерживает сколько я не знаю, но даже малейшего повода хватит, чтобы опустить рейтинг Обамы

  • и есть же время считать.....
    одна и та же новость крутиться сутки, вот раз в час и повторяется, еще бегущую строку посчитайте

  • В ответ на: Внутренние проблемы важнее во стократ.
    Вы имеете в виду "внутренние проблемы" Ирака, Ирана, Ливии, Сирии итд? Их проблемы для США важны?

  • американец средний таких стран то не знает!
    да пофиг им их проблемы, лишь бы цена на бенз была подешевле и на работе не уволили
    а если посмотреть на вышеперечисленные страны - возможно они как то и влияют на цены на бензин, даже Сирия

  • Т.е., вы следом за Задорновым уже из-за океана утверждаете "ну, тупые!"? :ухмылка:
    А ведь до этого так старательно и навязчиво во всех топиках демонстрировали свою лояльность американскому режиму.

  • кстати, насчет внутренних проблем Сирии, я разговаривал недавно со знакомыми арабами, рассказывали, что Асад проводит политику физического уничтожения любых своих политических противников, арестовывают и через месяц выдают оппозиционеров мертвыми. Асад кровавый диктатор и ему предлагают уйти похорошему.Да и страна нищая, бедная, а этот диктатор тратит средства на оружие и личное обогащение, коррупция зашкаливает.
    Путин ведет игру на повышение цен на нефть через поддержку этого (да и других режимов), Сирия покупает оружие у России. Внутренние проблемы Сирии? не совсем, учитывая влияние арабских стран на мировую политику, читай торговлю нефтью

  • чушь несете, я Задорнова терпеть не могу. Тупые не могут построить и основать такую великую страну.
    мне лояльность "режиму" не надо демонстрировать, я живу и решаю за себя сам, и не представляю тут Госдеп, это для особо одаренных еще раз говорю
    а то, что для американца знать не надо некоторых стран - это отлично, политика для большинства в России это отвлечение от реальных проблем, попытка властей манипулировать и управлять гражданами, дескать смотрите - у них еще хуже.

  • В ответ на: американец средний таких стран то не знает!
    А воюют в перечисленных странах только сенаторы и конгрессмены?

  • В ответ на: ... Асад кровавый диктатор и ему предлагают уйти похорошему Да и страна нищая, бедная, а этот диктатор тратит средства на оружие и личное обогащение, коррупция зашкаливает.
    Отличная речь в защиту ... чего?
    В Ливии "диктатора" уже ушли. Там лучше стало?
    В ответ на: Путин ведет игру на повышение цен на нефть через поддержку этого (да и других режимов), Сирия покупает оружие у России.
    Нормальная законная торговля. В чем проблема?

  • обычный американец из страны никуда не выезжает за всю жизнь

  • я речи в защиту не веду, а выставляю проблему как ее видят арабы, мне лично - да хоть горят они все синим пламенем, по барабану!
    проблема, блин в том, что я плачу за бенз каждый день все больше и больше!
    и в этом проблема! основная проблема, и не только я, все естественно платят и дорогие россияне, ну вам как сказал старший (пахан, президент, не важно), так вы и делаете, а у меня свое мнение

  • В ответ на: обычный американец из страны никуда не выезжает за всю жизнь
    Это вы про индейцев из штата Мэн?

    Если мужик считает,что он марсианин или Наполеон,то его лечат. А если считает,что он женщина,то его права защищают.
    Ска,Мир сошел с ума.

  • В ответ на: ... проблема, блин в том, что я плачу за бенз каждый день все больше и больше!
    Вы уверены, что в этом исключительно Россия виновата?
    В Европе, наверное, глядя на цены на бензин, все уже должны давно за оружие взяться?

  • В ответ на: проблема, блин в том, что я плачу за бенз каждый день все больше и больше!
    Вашей макаке совет-отберите нефть у шейхов арабских(ну там ОАЭ,кувейт,катар).

    Если мужик считает,что он марсианин или Наполеон,то его лечат. А если считает,что он женщина,то его права защищают.
    Ска,Мир сошел с ума.

  • Чушь несёте вы. :спок:
    Вот в шатах, хоть это страна и небедная с виду, масса нищих, трущоб, нет нормальной системы здравоохранения, негров линчуют и т.д. и т.п.

    Поддерживают наших внутренних и внешних врагов. И вообще, из-за самого существования этой империи зла мы вынуждены тратить огромные средства на силы сдерживания, хотя могли бы потратить на благо страны.
    Это внутренние дела штатов? Как сказать. Это уже практически наши внутренние дела.

    Почему бы Обаме со всей верхушкой этого злобного и прогнившего режима не уйти по-хорошему?

    Как вам ваша же логика, только направленная в другую сторону?

  • В ответ на: выставляю проблему как ее видят арабы
    Вы "выставляете проблему" как её видит неизвестно кто, находящийся в штатах на неизвестно каких основаниях и с неизвестно какими перспективами. :спок:
    Не надо за арабов говорить.

  • Урла - да пожалуйста, вот конкретные поллы по новостным каналам. в 2010 году - Фокс Ньюс именно занимал первое место под доверию среди американцев, практически доминируя в умах республиканцев. в 2011 в целом по стране Фокс нюьс скатился на второе место. То, что Вы его не смотрите - так это только радует. :улыб:

  • только около 20% американцев имеют паспорт, значит большинство за границу не выезжает

  • способствует однако, этому!
    вообще поддержка одиозных режимов и потом их сдача за преференции своим друзьям олигархам - это бизнес ВВП, и бизнес некрасивый
    в Европе можно без машины жить, кстати, а у нас очень сложно будет

  • ага, побывал бы ты в местной больничке, нет здравоохраниения!
    могу заверить - трущоб как в России нет, и их и так очень мало
    у России стратегия защиты от внешних врагов - построение вокруг границ окраинных буферных государств, а у Америки - содействие в построении политических систем в опасных с точки зрения безопасности странах, которые саморганизуясь и развиваясь, в то же время становятся зависимыми от внутренних настроений в обществе, демократичы если хотите, и принятие решения например о военных действиях этими странами будет зависеть от общественного мнения и от обшества.
    У России система государственного управления от народа вообще не зависит. Захотели повоевать с Грузией - никого не спросили, а надо ли это.
    Поэтому, политсистема России опасна с точки зрения безопасности. Америка не может позволить себе окружить буферными государствами ибо дорого и неэффективно.
    Защита с помощью экспорта демократии, если хотите кратко.
    в вашем "перле" вообще нет логики!

  • эти люди находятся в Штатах легально, бывали в Сирии, переживают за своих соплеменников, как никак. Асад палач, и коррупционер.
    перспективы у них отличные, у саудитов все ок. Приведи пример другой, от своих источников, если мои не внушают доверия.

  • меня вообще мало ТВ интересует, FOX Business все же смотрю.

  • Т.е. Вы полагаете, что ВВП для спасения Хусейна и Каддафи должен был нанести ядерный удар по Вашингтону, Лондону и т.д.?

    Caveant consules!

  • зачем? просто это некрасиво - поддерживать Каддафи, потом его фактически сдать (не бесплатно, но все же). Хусейна тоже самое.
    Сейчас тоже самое с Ираном. А потом союзников не будет, никто не поверит.
    Внешняя политика должна быть долгосрочной и продуманной, ну не будет больше после Ирана никто вести с Россией дел, знают ведь, что сдаст!
    Византийские интриги пора бы уже прекратить. Да и дорого это, сколько потеряли российские компании в Ираке и Ливии?
    Такую политику можно вести, зная, что ты в короткой позиции.

  • А что с Ираном?

    Даже с Сирией твердая позиция России привела к тому, что ЛАГ значительно смягчила претензии к Дамаску.

    Да и касательно Ливии - НАТО явно превысила резолции Совбеза ООН, которая отнюдь не предусматривала бомбардировок ливийских городов.

    В ответ на: византийские интриги пора бы уже прекратить.
    Пора бы уж прекратить давать советы стране, в которой Вы больше не живете.

    Caveant consules!

  • В ответ на: только около 20% американцев имеют паспорт
    20% это около полмиллиона? Не так мало.

  • Хватит флудить. Был я не раз в вашей Америке. Да, прекрасная. тёплая и благоустроенная страна-новодел. Абсолютно эгоистичная и эгоцентричная (может это и правильно). Но нам-то что до этого?. Всё гундите, что политсистема России опасна, а сами бомбите и грабите Ирак, Афганистан, Ливию. Россия "опасная" на кого-либо нападала за пределами своих границ, ась? Только вот про Грузию буровить не надо.
    А вы-то уж своим "миролюбием" в Ираке, Сербии, Афганистане, Ливии итд, ну сильно прославились. Мироточием от вас так и прёт, вместе с бомбовыми ударами. Я вот пришел домой сегодня. посмотрел на ваши посты, стало как-то странно, а с другой стороны понятно, что чел , проживающий в самой сильной и счастливой стране мира всеми силами "подмахивает", потому что иностранец.

  • В ответ на: Асад палач, и коррупционер.
    Какие страны он бомбил? То, что инонаёмную гадину внутри страны уничтожает, поэтому палач?

  • В ответ на: зачем? просто это некрасиво - поддерживать Каддафи
    Кто установил, что "некрасиво"?

  • хорошо, не флудите! а вообще - ночь у вас, идите спать!
    а прчему про Грузию не надо?
    никому не подмахиваю никогда, а я так думаю очень давно, еще со школы.
    Россия конечно ни на кого не нападет, и на нее тоже, но хорошо бы, чтобы народ хотя бы немного принимал участие в принятии решений, и в т.ч. во внешней политике, мало-ли, придет какой нибудь бесноватый политикан к власти...
    политика ВВП может привести к тому, что от России останутся рожки да ножки через 12 лет, а ядерное оружие никуда не денется, я планирую свою жизнь на более долгую перспективу и опасаюсь, честно говоря, не за вас, а за своих родственников, друзей

  • не инонаемную гадину, а молодежь, которая протестует против его режима, их реально уничтожают физически

  • некрасиво поддерживать Каддафи и потом его сдавать!
    если поддерживаешь союзника - поддерживай до конца, не голосуй в Совбезе ООН против него, иначе это фарс

  • тут не советы даю, а обмен мнениями, не более.
    и у вас самомнение очень высокое - на форуме страну что-ли представляете?
    увидите, что будет с Ираном, и с Сирией, Путин "смягчит" свою позицию скоро, за какой-нибудь газопровод или уход НАТО из сфер влияния в пользу России

  • полмиллиона чего?
    но поворяю - большинство не имеет и никуда не ездит

  • В ответ на: некрасиво поддерживать Каддафи и потом его сдавать!
    Согласен, это - так. Запад поддерживал Каддафи, а потом ему в задницу штык втыкал и убил его потомков. Некрасиво это.

  • В ответ на: а вообще - ночь у вас, идите спать!
    Вообще-то я только что домой пришел, ну посплю конечно, когда захочу. А чего вам мой сон-то сдался?
    В ответ на: Россия конечно ни на кого не нападет, и на нее тоже
    Можете обосновать свою уверенность в том, что на РФ никто не нападёт . с учетом старения и ржавления старых Советских ядерных арсеналов?
    В ответ на: и опасаюсь, честно говоря, не за вас, а за своих родственников, друзей
    Да ладно, за себя я сам побеспокоюсь. А России вам уже опасаться нечего. Бжезинский- старый, но умный чел, совершенно точно сказал про нашу "элиту". А "элита" у нас всем заправляет. Очень непонятная фигура на "небосклоне" это - ВВП, но подождём мая, прежде. чем делать выводы.

  • В ответ на: только около 20% американцев имеют паспорт, значит большинство за границу не выезжает
    Остальные - крепостные? :eek:
    Ща слезу пущу по бедным америкосам. :cray-1:

  • В ответ на: некрасиво поддерживать Каддафи и потом его сдавать!
    А красиво поддерживать Хусейна, а потом вешать торопливо его, пока не заговорил?
    Красиво создавать собственными руками, выкармливать, а потом по-бандитски убивать Бен Ладена?
    А красиво выкармливать, тайно поддерживать и продвигать Норьегу, а потом свергать его, устроив вторжение и переворот в суверенной стране?

    Я мог бы ещё очень много тут написать. Но с вас же как с гуся вода (уж не буду говорить про глаза и божью росу).
    Так что, чья бы корова мычала...

    Учитель... :bad:

  • Ну так США же делает указанное Вами не корысти ради, а исключительно для блага всей планеты (*пустила умиленную слезу*) :ухмылка:

    Есть два способа командовать женщиной, но никто их не знает.

  • В принципе, им это удаётся. Мир строится по американски. Мусульмане и китайцы пока сопротивляются, а остальные делают вялые телодвижения "сопротивления" под "клиентом". Первым завоёвывать мир начал Голливуд. Мощнейшая киноиндустрия американцев с пропагандой их ценностей и образа жизни одержала почти тотальную победу. Затем в дело пошли "экономический кнут и пряник" итд. Вот и имеем то, как всех имеют.

  • мы страна терпеливая,агрессию не проявляем живём тихонько развиваемся,многие о нас зубы сломали,пусть тяфкают пора привыкнуть,начнут кусать,огребут по самое не хочу.

  • паспорт в Штатах ненужен, водительское удостоверение является удостоверением личности

  • наверное тоже, но российская внешняя политика позиционируется как честная, справедливая супротив вероломной политики империализма:-)

  • В ответ на: мы страна терпеливая,агрессию не проявляем живём тихонько развиваемся,многие о нас зубы сломали,пусть тяфкают пора привыкнуть,начнут кусать,огребут по самое не хочу.
    А "огребалка" то выросла? :хехе:
    Чем огребать их будете?
    Шапками закидаете? Так и шапки нынче больно уж худые, всё больше на презервативы похожи ... :хехе:

    Между прочим, вслед за уничтожением снарядов на полигонах на очереди уничтожение стрелкового оружия.
    Даже автоматов Калашникова.
    Которые "почему-то" именно сейчас стали резко устаревшими.

  • В ответ на: Ну так США же делает указанное Вами не корысти ради, а исключительно для блага всей планеты (*пустила умиленную слезу*) :ухмылка:
    Да что-то какие-то нездоровые флюиды от этого Ромни ...
    Странно, что именно сейчас толкают в Презы именно мормона.
    Логика получается неприятная -
    Сначала их гнобили за религиозное мракобесие. Типа секта, многоженцы, ортодоксы и т.д.
    А теперь герой ...

    Самая подходящая личность на дело развала РФ.
    Кому как не суровому мормону, покончить с идеологическим врагом номер один ...
    Возможно именно это и есть его главная задача.
    Отсюда наверно и первые наезды ...

    Так что не на благо планеты сей супермен запущен в работу, а скорее на "благо" очень даже знакомой нам страны

    ох как хотелось бы ошибиться

  • В ответ на: Ну так США же делает указанное Вами не корысти ради, а исключительно для блага всей планеты (*пустила умиленную слезу*)
    давайте вытрем слёзы, примем всё сказанное вертом всерьёз и взаправду, и попытаемся ответить - для чего же делают сша все эти злодейства. в планетарном масштабе, естественно. хочется понять что вы вкладываете в понятия корысти и всегобщего блага

    ё

  • какие идеологические враги?
    Россия исправно поставляет энергоносители на Запад и прикрывает Европу от Китая и мусульманских стран Азии. Никому вторая Югославия не нужна да еще с ядерным оружием.
    Запад не заинтересован в развале России. Живите спокойно дорогие россияне. Скоро у вас будет евразийская нация, как сказал Владимир. Для этого и завозят таджиков и киргизов. Они и зацементируют накрепко новообразованный этнос и российское государство.

  • "Солидное состояние является основой моей независимости от различных групп влияния при принятии служебных решений".
    И.И.Шувалов.

  • Значит Америка и ее союзники миролюбиво тратят деньги на создание подрывних,
    даже террористических подразделений внутри России.

    Проживание в США плохо действует на мозг.
    К сожалению, убеждался на примере некоторых знакомых.
    Пожил человек там с год, и уже начинает рассказывать про злобного диктатора Саддама,
    ну или сейчас уже Асада.

  • В ответ на: Проживание в США плохо действует на мозг.
    К сожалению, убеждался на примере некоторых знакомых.
    Пожил человек там с год, и уже начинает рассказывать про злобного диктатора Саддама,
    ну или сейчас уже Асада.
    значит, если человек считает злодеем саддама - это проживание в сша плохо подействовало на мозг? а еслисчитает злодеем митта ромни - то проживание в россии хорошо на мозг подействовало?
    когда, наконец, будут смысл и логика?

    ё

  • В ответ на: Это правда,Санчес ?
    Страна растит дебилов.
    Это правда, Санчес?

    Джентельмен, травмированный диструктивным элексиром из Харезма.

  • Мы ответили самолётом и 17ю сгоревшими таджиками.

    "Солидное состояние является основой моей независимости от различных групп влияния при принятии служебных решений".
    И.И.Шувалов.

  • да не мешайте вы! у нас - это несчастье. трагедия. случайное стечение обстоятельств. злой рок. к тому же таджиков не жалко. а у них - "дебилы захватывают города".

    не знаю кто главный враг сша, а главный враг россии - это россия. вот слова физика, получившего высшую награду академии наук для молодых учёных (которая есть неувядаемая слава, почёт, почитание и денежная премия в размере аж 12500р) после получения награды: "уезжаю отсюда без всякого сожаления". конец цитаты. уезжает, естественно, в логово дебилов.

    ё

  • автор, бывший полицейский, конечно насмотрелся на жизнь неблагополучных людей и выдает это за жизнь всей страны. У бедных так и есть. И нищета и криминал и наркотики. И плохие школы. Как и во всех странах. Только бедных в Америке не так много.
    Про легко одетых - большинство живет в домах, отопление регулируется самостоятельно. Есть дома отапливаемые газом (относительно дешево) и соляркой (очень дорого). Люди экономят деньги и дома довольно прохладно, +16+18. Дети вырастают очень закаленными и люди с первыми лучами солнца начинают одеваться легко. В марте уже в шортах. Я даже зимой видел женщин в босоножках, хотя на машине теплая обувь вообще не надо. Хотя и так тепло, зимы в росийском понимании нет, снег был 3 раза и сразу таял.
    Про кофе - не думаю, что это непрактичность. Это значит дать работу другим, кто работает в кафе, он что-нибудь купит у тебя, и так со всеми услугами.
    Про водителей, которые не включают поворотники и ездят отвратно - есть такое дело. Но в целом все вежливы и агрессии почти нет на дорогах.
    Про одежду - одеваются просто и по поводу, женщины обычно одеваются просто, на выход или на работу и туфли на каблуках и макияж.
    А вообще резюмируя, тупые люди не смогли бы создать такую великую страну. Россияне многие считают себя умнее и лучше, но выйдите на улицу и все сразу будет понятно.

  • В ответ на: автор, бывший полицейский, конечно насмотрелся на жизнь неблагополучных людей и выдает это за жизнь всей страны.
    В целом, оригинальная мысль! :respect: Если её продолжить то, так называемой, "объективной картины жизни"
    любого общества не существует. Полицейский напишет про свой "сегмент", актёр про свой, "мажоры" (чиновники, высший бизнес" - про своё "вИдение", "миноры" про своё. Так что ли?

  • конечно, я могу сказать за средний класс, который составляет около 50%, по моим ощущениям, да и по статистике, а разбираться, как живут матери одиночки в гетто мне неохота

  • В ответ на: А вообще резюмируя, тупые люди не смогли бы создать такую великую страну. Россияне многие считают себя умнее и лучше, но выйдите на улицу и все сразу будет понятно.
    Многие народа создавали Великие страны... Монголы,персы,португальцы,римляне..Но это было раньше.

    По такому вопросу хочу получить от очевидца(вас) комментарий. Страна ,которая создаёт в таком обЪёме отупляющую кинопродукцию,телешоу и т.п и сама же в первую очередь всё это потребляет,может ли сохранять себя и население ? Меня например до сих пор напрягает,когда главный герой стреляет из семизарядного пистолета,не перезаряжая, очередями.(Надеюсь вы понимаете,что про пистолет,это собирательный пример?)

    Думаю многие в России этого уже и не замечают,воспринимают как должное. НО ,у вас то этот процесс пошОл с 70-80х... Вы-то дальше в процессе "обезглавливания" населения должны зайти ? Или нет? Есть другие, контрфакторы? Тогда какие?

    "Солидное состояние является основой моей независимости от различных групп влияния при принятии служебных решений".
    И.И.Шувалов.

  • В ответ на: Есть другие, контрфакторы? Тогда какие?
    Полагаю, основной контрфактор - это "Американская Мечта". Не очень хорошо только, что многие "дорогие россияне" начинают активно мечтать именно в США.

  • не очень хорошо, что в отличие от американцев "дорогие россияне" не понимают, что американская мечта умерла вместе с мечтой о коммунизме.

  • наверное в нашем штате тупых мало, относительно, все таки Гарвард, МТИ, и пр. вузы, много науки и образования.
    я и мои друзья и знакомые конечно ходим в кино, но ТВ смотрим мало, сериалы вообще не смотрим, ну Lost смотрел, но это умный и интересный сериал, а касательно художественного вымысла - ну стреляет из 7 зарядного очередью, это же кино!
    посторяюсь, дураков тут сравнительно с Россией немного, наверное в сельскохозяйственных штатах их больше, но у них бизнес другой и ума много не надо, этож не биохимия или микробиология
    где я живу, в школе, которая относится к нашему дистрикту, более 70% поступают в ВУЗы, что это признак того, что тут одни дураки?
    кто-то не умеет пользоваться кофеваркой, ну и что? это не признак ума, зато умеет что то другое, много узких специалистов, конечно нет такой эрудиции, как в России, но это и не надо в наше время

  • В ответ на: ...конечно нет такой эрудиции, как в России, но это и не надо в наше время
    Ваш месседж уразумел:хммм:

    "Солидное состояние является основой моей независимости от различных групп влияния при принятии служебных решений".
    И.И.Шувалов.

  • В ответ на: который составляет около 50%, по моим ощущениям
    В ответ на: а разбираться, как живут матери одиночки в гетто мне неохота
    Считаете, что автор сего произведения в "средний класс" не входил? :спок:
    Я в Америке бывал только наездами, поэтому могу только предполагать, что "средний класс" не однороден, и ваше чванство в отношении матерей-одиночек, неуместно.
    В моём посте, было обозначено, что реальную картину общества никто не обозначит, если брать в целом, каждый про своё будет писАть, даже талантливые беллетристы. А вы, чего-то совсем не про то ответили. Ну да ладно, так и быть.

  • уверен. полицейский, увы мало зарабатывает, к среднему классу относятся высшие чины, начиная с нач. райотдела, а вот пенсия у него хорошая.
    то что меня не волнут жизнь матерей одиночек это не чванство. констатация факта. ну не волнуют меня дети Германии, понимаете?
    И чванство это мягко говоря другое определение, к моему высказыванию никак не относящееся.
    А касательно описания картины общества - ну конечно. Каждому своё.

Записей на странице:

Перейти в форум