Погода: 8 °C
24.097...10переменная облачность, небольшие дожди
25.095...7пасмурно, небольшие дожди
  • Ушёл туда, где нет цензуры...

  • Это ЛИБЕРОИДЫ !

  • В.Ковалев написал прошение на имя главы белорусского государства с просьбой о помиловании.

    Д.Коновалов решил не писать заявление, признав приговор в отношении себя законным.

    А.Лукашенко 14 марта 2012г. отказался помиловать обвиняемых, сославшись на исключительную опасность и чрезвычайно тяжелые последствия для общества совершенного преступления.

    Читать полностью: http://top.rbc.ru/society/17/03/2012/642202.shtml

  • В ответ на: Это ЛИБЕРОИДЫ !
    Да хватит Вам ярлыки вешать - не 37-й год. Кстати не напоминает ли Вам поведение лиц, чтящих память террористов, поведение присяжных заседателей оправдавших другую террористку - В. Засулич?

    Ушёл туда, где нет цензуры...

    Исправлено пользователем Intejer (18.03.12 17:09)

  • кто погиб при взрыве тоже наверное цветы принесли,чистой воды политика с одной стороны и глупость с другой.

  • В ответ на: ...чистой воды политика...
    Имхо, это политика грязной воды... Хотя у нас ведь и улицы носят имена убийц, С. Перовской, например... Такова традиция.

    Ушёл туда, где нет цензуры...

  • В ответ на: Имхо, это политика грязной воды...
    ПОлитика грязной воды, это не обращать внимание на многочисленные неясности, которые как утверждается ЗАЩИТОЙ есть в этом деле. КОгда речь идет о ЧЕЛОВЕЧЕСКОЙ ЖИЗНИ, не должно оставаться НИ МАЛЕЙШИХ СОМНЕНИЙ. И такая поспешность в любом случае больше похожа на заметание следов!

  • Дык вроде они признались и просили о помиловании??? Какие неясности?

    Не спрашивай, что твоя страна может сделать для тебя. Спроси себя, что ты можешь сделать для нее. Джон Фицджеральд Кеннеди.

  • особенно если учесть, что полицаи там вряд ли лучше наших казанских

  • В ответ на: Дык вроде они признались и просили о помиловании??? Какие неясности?
    Вы не в курсе, сколько в СССР в иные времена народу и каялось, и пописывало признательные показания, и потом просило о помиловании, за работу аж на 8 иностранных разведок, и ха попытки покушения на весь ЦК сразу?

  • В ответ на: ...не обращать внимание на многочисленные неясности, которые как утверждается ЗАЩИТОЙ...
    У ЗАЩИТЫ работа такая, они кого угодно готовы оправдать - пример В. Засулич. А теперь представьте себе, что во время этого теракта погибли Ваши близкие, например, сын или дочь. Вы бы также рассуждали? То что применена смертная казнь - таковы законы Белоруссии. Но чтить память террористов и протестовать против применения смертной казни - две большие разницы.

    Ушёл туда, где нет цензуры...

  • В ответ на: У ЗАЩИТЫ работа такая, они кого угодно готовы оправдать.
    Вот те нате хрен в томате! А разве так не должно быть? ПРокуратура - обвиняет, защита - оправдывает. Если аргументы защиты ставят под сомнения доводы обвинения, значит надо разбираться а не расстреливать!
    В ответ на: А теперь представьте себе, что во время этого теракта погибли Ваши близкие, например, сын или дочь. Вы бы также рассуждали?
    А Вы уверены что те у кого погибли родственники, на 100% уверены в вине казненных?

  • В ответ на: ПРокуратура - обвиняет, защита - оправдывает. Если аргументы защиты ставят под сомнения доводы обвинения, значит надо разбираться а не расстреливать!
    Всё так, да только адвокаты всегда ставят под сомнение решение суда, которое не в их пользу, такова их профессия, и это совсем не значит, что их аргументы ставят под сомнение доводы обвинения. Собственно говоря я не сторонник смертной казни именно потому, что возможны всё-таки судебные ошибки, но чтить память террористов и протестовать против смертной казни - две большие разницы.

    Ушёл туда, где нет цензуры...

  • В ответ на: Всё так, да только адвокаты всегда ставят под сомнение решение суда, которое не в их пользу, такова их профессия, и это совсем не значит, что их аргументы ставят под сомнение доводы обвинения.
    Значит нужно было до конца пройти все инстанции, в том числе и Европейский суд. Не думаю что он НАСТОЛЬКО заангажирован чтобы в пику "батьке" отпустить РЕАЛЬНЫХ ТЕРРОРИСТОВ!

  • В ответ на: Значит нужно было до конца пройти все инстанции, в том числе и Европейский суд.
    Этот суд рассматривает уголовные дела?
    В ответ на: Не думаю что он НАСТОЛЬКО заангажирован чтобы в пику "батьке" отпустить РЕАЛЬНЫХ ТЕРРОРИСТОВ!
    Вам напомнить историю Закаева?

    Ушёл туда, где нет цензуры...

  • <п.9>

    Да все понятно это. Вот опять всплывает вечный спор ЗА/ПРОТИВ смертной казни.

    Не спрашивай, что твоя страна может сделать для тебя. Спроси себя, что ты можешь сделать для нее. Джон Фицджеральд Кеннеди.

    Исправлено пользователем Клара_Цапкин (18.03.12 19:02)

  • В ответ на: Вот опять всплывает вечный спор ЗА/ПРОТИВ смертной казни.
    Да дело то не в этом! Дело в том, что чтить память террористов не этично.

    Ушёл туда, где нет цензуры...

  • В ответ на: Вам напомнить историю Закаева?
    Кстати, а какую цель преследовали уминскые цераристы ? Неужто джамаат строили?

  • В ответ на: Этот суд рассматривает уголовные дела?
    НЕт конечно отменить решение по Белорусскому уголовному делу он бы не смог, но мне кажется все возможные нарушения прав казненных высветил бы так, что все стало бы на свои места!
    В ответ на: Вам напомнить историю Закаева?
    Ага напомните, как наши органы обвинения умудрились обделаться!

  • В ответ на: Ага напомните, как наши органы обвинения умудрились обделаться!
    Вы готовы и его оправдывать? И Басаева? И Радуева? Придраться можно к любой мелочи, что и сделали британские адвокаты, только какова цель?

    Ушёл туда, где нет цензуры...

  • В ответ на: НЕт конечно отменить решение по Белорусскому уголовному делу он бы не смог, но мне кажется все возможные нарушения прав казненных высветил бы так, что все стало бы на свои места!
    Ну, так пусть родственники казнённых и займутся этим делом.

    Ушёл туда, где нет цензуры...

  • Разумеется. Но типа то они их чтят как незаконно осужденных.

    Не спрашивай, что твоя страна может сделать для тебя. Спроси себя, что ты можешь сделать для нее. Джон Фицджеральд Кеннеди.

  • В ответ на: Разумеется. Но типа то они их чтят как незаконно осужденных.
    Есть решение суда - оно не опротестовано...

    Ушёл туда, где нет цензуры...

  • В ответ на: Вы готовы и его оправдывать?
    Я к тому, что обвинение должно в таких резонансных делах, быть - БЕЗ СУЧКА, БЕЗ ЗАДОРИНКИ! И пока не доказано на 200% - казнить нельзя. Вот отсюда и цветы....

  • В ответ на: И пока не доказано на 200% - казнить нельзя. Вот отсюда и цветы....
    Тогда все преступники будут на свободе.

    Ушёл туда, где нет цензуры...

  • В ответ на: Тогда все преступники будут на свободе.
    А заодно не останется "в неволе" не преступников! А преступники на свободе до поры до времени, пока либо првоохранители не научатся работать, либо с поличным не поймают.

  • В ответ на: А преступники на свободе до поры до времени...
    Это маразм? :ухмылка:

    Ушёл туда, где нет цензуры...

  • Тимоти Маквей и батька Лукашенко.


    http://sl-lopatnikov.livejournal.com/620222.html

  • В ответ на: Тимоти Маквей и батька Лукашенко.
    Там есть такие слова: "Суд над ним состоялся в 1997 году и приговорил оранжевую сволочь к смертной казни путём смертельной инъекции (приговор приведен в исполнение 11 июня 2001 года)...." Всё-таки четыре года было на то, чтобы вскрылись судебные ошибки - в этом есть определённый резон.

    Ушёл туда, где нет цензуры...

  • В ответ на: Это маразм? :ухмылка:
    А вот Вы лично чтобы предпочли? Отсидеть лет пять будучи невиновным, но за компанию с реальным вором. Или будучи невиновным остаться на свободе но при этом и вора тоже осовободят? Ваш немаразатичный выбор?

  • В ответ на: Ваш немаразатичный выбор?
    "Вор должен сидеть в тюрьме" - вот только запамятовал чьи слова. :ухмылка:

    Ушёл туда, где нет цензуры...

  • В ответ на: пока не доказано на 200% - казнить нельзя. Вот отсюда и цветы....
    странно. Я бы сказал - цветы уместны от людей, на 100% уверенных в невиновности казнённых либо от единомышленников виновных казнённых. А так... - глупо. имхо.

  • В ответ на: странно. Я бы сказал - цветы уместны от людей, на 100% уверенных в невиновности казнённых либо от единомышленников виновных казнённых. А так... - глупо. имхо.
    Ничего странного. Про понятие - Презу?мпция невино?вности слышали?
    Один из основополагающих принципов уголовного судопроизводства. Принцип презумпции невиновности гласит: «Человек не виновен, пока не доказано обратное». Это означает, что обвиняемый не должен доказывать свою невиновность, а, напротив, обвинение должно предоставить веские и юридически безупречные доказательства вины подсудимого (обвиняемого). При этом любое обоснованное сомнение в доказательствах трактуется в пользу обвиняемого.

  • Я абсолютно не в курсе подробностей следствия и суда...я и про теракт-то "краем уха" слышал...
    Нести цветы на могилы просто незнакомых людей особого желания не возникало (а много так носят?). А уж возлагать цветы предполагаемым убийцам - вообще дикость.

  • от единмышленников вдвойне глупо - чтобы их на пару тут же казнили?
    ане преступники а не адиёты

  • Вот интересно: посольство Саудовской Аравии постоянно завалено цветами? :ухмылка:

    "В 2002 было казнено 47 человек (45 мужчин, 2 женщины), в 2003 — 53 (52 мужчины, 1 женщина), в 2004 — 36 (35 мужчин, 1 женщина), в 2005 — 90 (88 мужчин, 2 женщины), в 2006 — 39 человек (35 мужчин, 4 женщины)." (последние данные лень искать).

    При этом "к преступлениям, предусматривающим в Саудовской Аравии смертную казнь относятся:

    Умышленное убийство;
    Гомосексуализм;
    Вооруженное ограбление;
    Прелюбодеяние;
    Изнасилование;
    Религиозное отступничество;
    Контрабанда, торговля, хранение и употребление наркотиков;
    Организация оппозиционных властям группировок (политические партии вообще не существуют). "

    "Кроме обезглавливания мечом (самый распространенный вид казни) применяется также побиение камнями и (редко) расстрел. В особых случаях встречаются даже случаи распятия обезглавленного тела.:1: Большинство казней проходит публично, чаще всего на центральной городской площади."(с) "Вики"

    Или либерасты не заваливают цветами саудовское посольство потому, что считают тамошнее правосудие объективным и беспристрастным? :ухмылка:

    Caveant consules!

  • в общем случае единомышленники != соучастники (это если какие-то политические, например, моменты затронуты)

  • ТАк может оттого и несут цветы, чтоб чрез лет пяток не начали в Минске на площади головы отрубать, Вы об это мне задумывались?
    <п.7>

    Исправлено пользователем Клара_Цапкин (19.03.12 09:11)

  • А почему улики по желу сразу уничтожают? Может кто-нибудь поделится соображениями? :dnknow:

  • уже рассказали почему "уничтожаются" <п.7>

    Исправлено пользователем Клара_Цапкин (19.03.12 05:19)

  • В ответ на: [url=http://charter97.org/ru/news/2012/1/31/47393/]
    Оттуда: "На прошлой неделе Ковалев попросил помиловать его, в надежде, что расстрел заменят пожизненным заключением. Коновалов подавать такое прошение отказался, признав приговор в отношении себя законным."

    Ушёл туда, где нет цензуры...

  • В ответ на: ТАк может оттого и несут цветы, чтоб чрез лет пяток не начали в Минске на площади головы отрубать...
    В России тоже были люди симпатизировавшие В. Засулич, нашлись даже такие, которые оправдали террористку, к чему в конце концов пришли?

    Ушёл туда, где нет цензуры...

  • пришли к ВВП...вам что-то не нравится?

  • В ответ на: пришли к ВВП...вам что-то не нравится?
    Мне некоторые промежуточные моменты не нравятся.

    Ушёл туда, где нет цензуры...

  • Ну да, Медведев ещё немного побудет.

  • В ответ на: "Вор должен сидеть в тюрьме" - вот только запамятовал чьи слова.
    Да это из фильма такого малоизвестного: "Место встречи изменить нельзя" по мотивам романа деревенских писателей Вайнеров. Там ещё некие захолустные актёры снимались, но вот тоже подзабыл их имена :улыб:Главного помню, Высоцкий вроде бы его фамилия (хотя могу и ошибаться).:улыб:

  • В ответ на: чтоб чрез лет пяток не начали в Минске на площади головы отрубать
    В Москве рубили головы, четвертовали, на кол сажали, вешали, на дыбе растягивали, чем Минск-то хуже?

  • Ковалева оказывается расстреляли за недоносительство за то, что принял слова товарища за пъяный бред.
    А что наши и израильские эксперты? Почему молчат?
    В деле одна странность на другой сидит и третьей погоняет.

  • В ответ на: Да это из фильма такого малоизвестного...
    Напомните, пожалуйста, в каком эпизоде Г. Жеглов высказал эту фразу? :ха-ха!:

    Ушёл туда, где нет цензуры...

  • В ответ на: Напомните, пожалуйста, в каком эпизоде Г. Жеглов высказал эту фразу?
    Вроде как во второй серии, а может в третьей, не помню. Этот фильм мало кто смотрел, по причине непопулярности, а я вот сподобился.:улыб:Сами поглядите в какой серии, но точно было такое.

  • ну ваапче-то фраза полностью звучит из уст сотрудника уголовки:

    «Вор должен сидеть в тюрьме!!! И неважно, как я его туда определю!».

    и симпатии Вайнеров были на стороне Шарапова

    быстро мы достукались до похвалы беззакония

  • В ответ на: быстро мы достукались до похвалы беззакония
    По Закону, вор не должен сидеть в тюрьме? Так что ли?

  • По закону вора нужно или взять с поличным, или предъявить веские улики. А не подкидывать кошелек в карман.

    Есть два способа командовать женщиной, но никто их не знает.

  • Закон и Правда не всегда согласуются.

  • В ответ на: По Закону, вор не должен сидеть в тюрьме? Так что ли?
    по сегодняшним - не всякий должен, лУчшая часть может просто поделиться накрысенным и жить дальше

    и ваапче фиг с ними с ворами - пусть хоть насильники с убивцами в тюрьме сидят, причем желательно настоящие, а не бутылочно-доказанные.

  • В ответ на: По закону вора нужно или взять с поличным, или предъявить веские улики. А не подкидывать кошелек в карман.
    Все это оттого, что законы и их исполнение очень далеки от справедливости.

  • Строгость законов компенсируется необязательностью их исполнения :dnknow:

    Есть два способа командовать женщиной, но никто их не знает.

  • В ответ на: Строгость законов компенсируется необязательностью их исполнения :dnknow:
    Очевидно со всех сторон, со стороны исполнителей в том числе. Потому и подкинуть не зазорно.
    Но речь не про строгость, а несправедливость.

  • ну это смотря кому подкинуть....
    и с какой целью
    мона кому ваша квартирка приглянется, не дай Бог. или моя
    не знаю как вы, а я буду немного протифф (ттт)

  • Любой будет против.
    Но такие законы защищают тех кто за
    А все от того что справедливости нет, каждый крутится как способен.

  • В ответ на: По закону вора нужно или взять с поличным, или предъявить веские улики. А не подкидывать кошелек в карман.
    Просто в те времена были другие требования. Ведь на кошельке, который Кирпич выкинул явно были его отпечатки пальцев, сегодня, емнип это веские улики.

    Ушёл туда, где нет цензуры...

    Исправлено пользователем Intejer (19.03.12 19:28)

  • отпечатки на кошельке? :umnik:
    кошелек был из какого материала? :umnik:
    да и в то время дактилоскопия была? :umnik: :biggrin:

    п.8...п.5...п.8...п.5...п.8...п.5...п.8...п.5...

  • В ответ на: Ведь на кошельке, который Кирпич выкинул явно были его отпечатки пальцев, сегодня, емнип это веские улики.
    Костя Сапрыкин что дурак, чтоб сам себе с пола срок поднять (с)

  • В ответ на: да и в то время дактилоскопия была? :umnik: :biggrin:
    А разве там не снимали с бокалов отпечатки "Не Груздева и не Груздевой?"
    Показать скрытый текст
    В России дактилоскопия применяется с 1905 года.
    Скрыть текст

  • ага и база всех преступников с их отпечатками. :biggrin:
    так чё, то же считаете, что отпечатки с кошелька частенько снимают? :umnik:
    "каСелёк, каСелёк, какой каСелёк?" :ха-ха!:

    п.8...п.5...п.8...п.5...п.8...п.5...п.8...п.5...

  • всех - не всех, но какая-то база должна была быть.
    Собственно, была Ваша фраза со ржущим смайликом: "да и в то время дактилоскопия была? :biggrin: "
    Я дал ответ, что была.
    Есть возражения по этому тезису?

    вот отпечатки конкретно на кошельках вне сферы моих интересов

  • дактилоскопия была такая же смешная как тот смайл или этот :biggrin: .

    п.8...п.5...п.8...п.5...п.8...п.5...п.8...п.5...

  • В ответ на: особенно если учесть, что полицаи там вряд ли лучше наших казанских
    Во франции на днях вообще без суда и следствия спецназ араба завалили, так ничего, герои!

    Не спрашивай, что твоя страна может сделать для тебя. Спроси себя, что ты можешь сделать для нее. Джон Фицджеральд Кеннеди.

Записей на странице:

Перейти в форум