Погода: 8 °C
24.097...10переменная облачность, небольшие дожди
25.095...7пасмурно, небольшие дожди
  • Вот у меня вопрос к местным сторонникам нынешней власти?
    Как Вы относитесь к аренде госдумой автомобилей на 4 млрд. рублей?

    [п.7]

    Исправлено пользователем АНОНИМ (15.03.12 07:50)

  • ну, а чё такого то, слугам народа надо же на чем то ездить)))))))))

    п.8...п.5...п.8...п.5...п.8...п.5...п.8...п.5...

  • В ответ на: Как Вы относитесь к аренде госдумой автомобилей на 4 млрд. рублей?
    Ни как не отношусь, не депутат, не представитель фирмы по аренде.

  • а не жируют ли слуги народа, за его счет?

    п.8...п.5...п.8...п.5...п.8...п.5...п.8...п.5...

  • В ответ на: а не жируют ли слуги народа, за его счет?
    Вот если бы налоги составляли подавляющую часть бюджета, я бы так подумал в первую очередь. Но по сколько налоги с населения далеко не самый большой источник дохода у государства, я так не подумаю.

  • а, ну тогда ладно, раз не подавляющая часть, пусть тратят бабки на прво и на лево, чё их экономить то, верно? :biggrin:

    п.8...п.5...п.8...п.5...п.8...п.5...п.8...п.5...

  • Нет, просто пора выдавливать совок и завязывать считать чужие деньги своими, это тогда ресурсы были народные, сейчас это не так. Ну или завязывать с капитализмом и частной собственностью. А то хочется и на елку влезть и опу не ободрать.

  • так то да деньги государственные стало быть чужие для народа)))
    вам видней чё там с ёлкой и всем остальным)))

    п.8...п.5...п.8...п.5...п.8...п.5...п.8...п.5...

  • В ответ на: так то да деньги государственные стало быть чужие для народа)))
    Кто содержит государство тот и танцует его, не надо строить из себя наивную барышню, делая вид что не понимаете этого.

  • а кто его содержит?
    П.С.ты бы по акуратнее со сравнениями, а?

    п.8...п.5...п.8...п.5...п.8...п.5...п.8...п.5...

  • Те кто хапнул в 90-е

  • а природные ресурсы у государства уже закончились?

    п.8...п.5...п.8...п.5...п.8...п.5...п.8...п.5...

  • В ответ на: а природные ресурсы у государства уже закончились?
    нет, но вам они не принадлежат.

  • В ответ на: нет, но вам они не принадлежат.
    А кому тогда?

  • В ответ на: А кому тогда?
    государству.

  • я и не говорил за себя, а государство с использования их, себя не содержит?

    п.8...п.5...п.8...п.5...п.8...п.5...п.8...п.5...

  • В ответ на: я и не говорил за себя, а государство с использования их, себя не содержит?
    Содержит, о чем я вам и сказал, не вы государство содержите как рядовой налогоплательщик, а скорее государство вас субсидирует.
    Но вы же претензии предъявляете, в том что оно, государство, как то не так себя содержит. Это все равно что собственнику компании предъявлять претензии о том, что он лексус себе купил вместо того чтобы садик для работников открыть или новым оборудованием рабочее место обеспечить, или премию выдать в конце концов.

  • сначала вы пишите что его содержат те кто хапнул в 90е, теперь оно само себя, так где правда? да ещё и в добавок меня субсидирует.
    кстати интересно чем это?
    так мои значит налоги, это не деньги?
    о как.

    п.8...п.5...п.8...п.5...п.8...п.5...п.8...п.5...

  • В ответ на: сначала вы пишите что его содержат те кто хапнул в 90е, теперь оно само себя, так где правда?
    Если народ принимает активное участие в управлении то государство принадлежит народу, если не принимает, то государство принадлежит управляющей верхушки.
    Возникает вопрос, как уровень интеллекта упал в народе, если приходится такие простые и очевидные вещи озвучивать?

    В ответ на: да ещё и в добавок меня субсидирует.
    кстати интересно чем это?
    Элементарно, вы по большей части пользуетесь практически бесплатно инфраструктурой принадлежащей государству.

    В ответ на: так мои значит налоги, это не деньги?
    Даже если эта цифра значительна лично для вас, для государства это пшик. Только отдавая дань, вы не имеете право на свое мнение, как управлять ханством.

  • В ответ на: Вот если бы налоги составляли подавляющую часть бюджета, я бы так подумал в первую очередь. Но по сколько налоги с населения далеко не самый большой источник дохода у государства, я так не подумаю.
    А может все таки подумать? Например НДС вы не относите к "налогам с населения"? А разве полезные ископаемые не принадлежат всему народу РФ?

  • В ответ на: Если народ принимает активное участие в управлении то государство принадлежит народу, если не принимает, то государство принадлежит управляющей верхушки.
    Возникает вопрос, как уровень интеллекта упал в народе, если приходится такие простые и очевидные вещи озвучивать?
    последний раз говорю не хамите, вы же сами про хапуг заявили.
    В ответ на: Элементарно, вы по большей части пользуетесь практически бесплатно инфраструктурой принадлежащей государству.
    по конкретней, какой это инфраструктурой?
    В ответ на: Даже если эта цифра значительна лично для вас, для государства это пшик. Только отдавая дань, вы не имеете право на свое мнение, как управлять ханством.
    вот за эти так называемые "пшики" всего населения, государство отвечать не должно и отчитываться?

    п.8...п.5...п.8...п.5...п.8...п.5...п.8...п.5...

  • В ответ на: Например НДС вы не относите к "налогам с населения"?
    и что?
    В ответ на: А разве полезные ископаемые не принадлежат всему народу РФ?
    нет, они принадлежат РФ.

  • В ответ на: Содержит, о чем я вам и сказал, не вы государство содержите как рядовой налогоплательщик, а скорее государство вас субсидирует.
    Но вы же претензии предъявляете, в том что оно, государство, как то не так себя содержит. Это все равно что собственнику компании предъявлять претензии о том, что он лексус себе купил вместо того чтобы садик для работников открыть или новым оборудованием рабочее место обеспечить, или премию выдать в конце концов.
    вас когда на дыбу поволокут от имени государства вы видать и тогда будете считать. что в этом и "есть великая сермяжная правда"

    Показать скрытый текст
    Васисуалия Андреевича положили животом на пол. Ноги его молочно засветились. Гражданин Гигиенишвили размахнулся изо всей силы, и розга тонко пискнула в воздухе.

    — Мамочка! — завизжал Васисуалий.

    — У всех мамочка! — наставительно сказал Никита, прижимая Лоханкина коленом.

    И тут Васисуалий вдруг замолчал.

    «А может, так надо, — подумал он, дергаясь от ударов и разглядывая темные, панцирные ногти на ноге Никиты, — может, именно в этом искупление, очищение, великая жертва».

    И покуда его пороли, покуда Дуня конфузливо смеялась, а бабушка покрикивала с антресолей: «Так его, болезного, так его, родименького», — Васисуалий Андреевич сосредоточенно думал о значении русской интеллигенции и о том, что Галилей тоже потерпел за правду.
    Скрыть текст

  • В ответ на: Например НДС вы не относите к "налогам с населения"?
    Вот когда бюджет будут составлять исходя из налогов с населения, в том числе и НДС тогда и поговорим, а пока бюджет формируют исходя из цен на нефть.

    В ответ на: А разве полезные ископаемые не принадлежат всему народу РФ?
    Предлагали подумать, вот и подумайте, в чем разница между формальностью и реальностью. Если сейчас захотят провести, так желаемую ярыми либералами очередную приватизацию, народ не спросят. О чем это говорит?

  • В ответ на: вас когда на дыбу поволокут от имени государства вы видать и тогда будете считать. что в этом и "есть великая сермяжная правда"
    Вы плохо читаете, я не поддерживаю такое государство, я всего лишь указываю людям какова действительность, раз они сами неспособны ее осознать.
    Только от того что вам такая действительность не по нраву, она другой не станет.

  • В ответ на: последний раз говорю не хамите, вы же сами про хапуг заявили.
    Да сказал но раз приходится повторять видимо до вас не доходит.


    В ответ на: по конкретней, какой это инфраструктурой?
    Опять разжевывать? Ну что же я терпеливый:
    - Армия, полиция, пенитенциарная система обеспечивает вашу более менее спокойную жизнь
    - Система образования обеспечивает образование
    - Медицина обеспечивает лечение
    - Общественный транспорт и дорожные сети
    - Различные гос. учреждения выдача оформление документов, защита прав (ФАС, ОЗПП, Санэпеднадзор итд итп).
    - Государство субсидирует содержание и ремонты жилья и коммунальные услуги
    - МЧС
    Еще можно долго перечислять, но дальше извольте сами задуматся


    В ответ на: вот за эти так называемые "пшики" всего населения, государство отвечать не должно и отчитываться?
    Это невозможно в принципе, ну если вы не эльф и ваша страна не эйфляндия.

  • в армии я срочку служил, значит государство мне должно за это мое время.
    образование я получил не в этом государстве, а в ссср, опять ни чего не должен.
    за всё остальное я плачу, включая полис страхования.
    так, что бред ваши субсидии от государства оно мне должно осталось, за дефолт приведший к потере моих накоплений и так называемую приватизацию.
    так шта, кто тут хреново думает уже видно.

    п.8...п.5...п.8...п.5...п.8...п.5...п.8...п.5...

  • В ответ на: в армии я срочку служил, значит государство мне должно за это мое время.
    Вообще то это вы отдали "долг родине", а не государство заняло.

    В ответ на: образование я получил не в этом государстве, а в ссср, опять ни чего не должен.
    Россия является полной правоприемницей СССР. Так что не важно в каком в СССР или нет.

    В ответ на: за всё остальное я плачу, включая полис страхования.
    Платите, но платите существенно меньше чем это стоит. Если мне не верите, зайдите на мин. фин и посмотрите объемы субсидий по каждой системе. Сравните с уплаченными налогами. Операции не сложные, только сложение-вычитание, деление-умножение. Можете даже учесть, то что не все деньги доходят.

    В ответ на: так, что бред ваши субсидии от государства оно мне должно осталось, за дефолт приведший к потере моих накоплений и так называемую приватизацию.
    Надо было тогда защищать то государство в котором у вас были накопления и собственность что приватизировали в 90-х. А сейчас вас государство уже все простило, вам остается только смирится с этим (и принять капитализм и частную собственность) или пойти и забрать назад (обратно в социализм) о чем я вам в самом начале и сказал и что приходится так долго разжевывать.


    В ответ на: так шта, кто тут хреново думает уже видно.
    Если думаете хорошо давайте третий вариант?
    А если такового нет прекращайте гундеть попусту.

  • во первых когда я взял в долг у государства, что бы отдать его в 18 лет?
    во вторых если россия приемница сссср то пусть и несет ответственность за её долги передо мной, на ваши слова я могу сослаться при требовании долгов?
    по медстраховке я ни когда, ни чего в своей жизни не получал, значит снова мне должны за все годы, что я её оплачивал.
    и гундите вы, своими домыслами, а у меня факты.

    п.8...п.5...п.8...п.5...п.8...п.5...п.8...п.5...

  • В ответ на: я взял в долг у государства, что бы отдать его в 18 лет
    когда родились, лечились в детстве, получали среднее образование, когда ваша матушка была 3 года в декрете(в развитых странах декрет от 2-х недель до полу года) и т.д.
    А какие долги у РФ перед вами? Кстати по медстраховке тоже ничего не получал(ну почти несколько перевязок и 2 осмотра врача, да и то страховку не просили) и не гундю, хотя как мне кажется, налогов плачу больше чем вы.

  • В ответ на: во первых когда я взял в долг у государства, что бы отдать его в 18 лет?
    ну не отдавали бы раз не должны. Или вас заставляли взаймы давать, разве такое вообще возможно?
    Хотя вы поняли о чем я говорю. Кроме армии с каким еще пунктами спорить будите?

    В ответ на: во вторых если россия приемница сссср то пусть и несет ответственность за её долги передо мной, на ваши слова я могу сослаться при требовании долгов?
    Даже круче, можете сослаться на "Договор о правопреемстве в отношении внешнего долга и активов Союза ССР от 4 декабря 1991 г."


    В ответ на: по медстраховке я ни когда, ни чего в своей жизни не получал, значит снова мне должны за все годы, что я её оплачивал.
    Нет, неужели вам это непонятно? Хорошо тогда проведу понятную аналогию, если вы владелец авто, то платите осаго, но если вы не попадаете в аварию, это же не значит что вам страховщик вернет деньги после истечения срока страховки. У мед страховки тот же принцип, неужели взрослому сознательному человеку надо такое объяснять? Или я не прав насчет взрослого сознательного?


    В ответ на: и гундите вы, своими домыслами, а у меня факты.
    Ну раз факты то наверно вам и жить хорошо и легко, только непонятно отчего тогда гундите.

  • ты мою маму не трогай она в декрете была всего 8 месяцев и снова на работу, а работать начала с 14 лет, и непрерывный стаж был 50 и пенсия сейчас 7 тыс.
    какие долги, вы же сами сказали преемница, значит все бабки что погорели и ваучер хренов, вот и полис туда, это не долги?

    п.8...п.5...п.8...п.5...п.8...п.5...п.8...п.5...

  • толку вам объяснять банальные вещи поймите одно, я больше отдал государству чем получил, это вам сложно понять?
    мои седые волосы в 19 лет в армии, расшатанные и потерянные нервы и погибшие нервные клетки их кто посчитает и вернет, а?
    значит оно мне должно.

    п.8...п.5...п.8...п.5...п.8...п.5...п.8...п.5...

  • В ответ на: толку вам объяснять банальные вещи поймите одно, я больше отдал государству чем получил, это вам сложно понять?
    Считать то вам так разве можно запретить, только вот реальность от этого не меняется. Уверены в обратном, получите разницу, что мешает? Или вся ваша активность, это качать виртуально права?

  • я твою маму и не трогал, она имела право на ТРИ года, если она пошла работать значит на то были причины и дело не в сегодняшней действительности. Все бабки погорели? плохо, но опять же, насколько я знаю современная РФ компенсировала прогоревшее, про ваучеры вообще мимо, "сам дурак", одна моя знакомая вложила ваучеры в акции газпрома, а не в ммм, их стоимость щас около 400т, не 2 волги, но одна точно.
    Это налоги, но ништяков, а их вам якут перечислил(не только медицина) много больше.
    Вообще якут прав, ты споришь не с нами, а с действительностью, вариантов развития было множество:2 крайних примера, китай-отсутствие медицины, пенсий и вообще социалки или греция-мега долги, бунты и т.д.

  • я не качаю права, а объясняю вам банальные вещи, ели должно, значит я имею право знать куда и зачем оно тратит деньги, это вам ясно?

    п.8...п.5...п.8...п.5...п.8...п.5...п.8...п.5...

  • В ответ на: я не качаю права, а объясняю вам банальные вещи, ели должно, значит я имею право знать куда и зачем оно тратит деньги, это вам ясно?
    До вас опять не доходит, если вы не можете реализовать свои права, то грош цена таким правам.
    Хотя мне все равно, можете дальше от безысходности истеритьо правах, пока не осознаете это.

  • хреново знаешь, кому то может компенсировало, определенные года и то при условии предъявления документов, а многие уже их давно утеряли.
    на счет ваучеров ты умный, а кто людям объяснял тогда куда можно, а куда нет вкладывать?
    с экрана вот эти всякие мммы рекламировались, а люди верили телеку, ведь там не могут обмануть государственные каналы, а не частные, как не поверить.
    государство в ответе за это.

    п.8...п.5...п.8...п.5...п.8...п.5...п.8...п.5...

  • В ответ на: государство в ответе за это.
    а государство это кто, вы так про него говорите как будто оно имеет конкретное лицо?

  • у меня нет безисходности, а есть негатив к существующей власти и он растет, и не только у меня, а у многих с кем общаюсь.

    п.8...п.5...п.8...п.5...п.8...п.5...п.8...п.5...

  • система чиновников с главным на верху вот кто

    п.8...п.5...п.8...п.5...п.8...п.5...п.8...п.5...

  • В ответ на: у меня нет безисходности, а есть негатив к существующей власти и он растет, и не только у меня, а у многих с кем общаюсь.
    Ну это мне очевидно, не очевидно другое, как ваш негатив поможет вам получить то, что вы считаете вам должны?

  • я лишь не хочу видеть у власти те же рожи, что видел с молодости и которые только обещают, обещают,обещают, хватит-НЕ ВЕРЮ.

    п.8...п.5...п.8...п.5...п.8...п.5...п.8...п.5...

  • В ответ на: система чиновников с главным на верху вот кто
    система чиновников с главным на верху. Замечательно, но в 90-х была одна система с одним главным, сейчас другая система с другим, а если еще и ссср вспомнить, то там третью систему насчитаем. Так кому притензии предъявлять то пойдете?

  • в утере виновато государство? да в общем-то и власть уже другая, а на счет кому верить вообще интересно, щас вот мавроди опять активизировался и опять ему несут деньги, государство пытается с ним бороться, а люди митинги в его поддержку устраивают.... большинство учи не учи толку не будет.

  • В ответ на: Россия является полной правоприемницей СССР. Так что не важно в каком в СССР или нет.
    ну положим внутренний долг СССР - наследники признавать не будут ибо придется вернуть деньги по облигациям СССР (внутренний займ) вклады в сбере по реальной стоимости, а на фига? типа и так идиотики любят
    их стригут, а снова любят
    ляпота

    на самом деле власть сегодня озобочена двумя категориями
    - вынужденные бездельники или бездельники по неволе
    - убежденные бездельники, т.е. те кто просто стрижет купоны с ситуации, не вставая с дивана

    все остальные предоставлены сами себе и правильно пусть шевелятся привыкают к капитализму

  • В ответ на: ну положим внутренний долг СССР - наследники признавать не будут
    А кто в этом виноват? Не те ли кто молчал когда разваливали СССР? Или как сейчас ходил на митинги с лозунгами свободы и колбасы?

    В ответ на: на самом деле власть сегодня озобочена двумя категориями
    - вынужденные бездельники или бездельники по неволе
    - убежденные бездельники, т.е. те кто просто стрижет купоны с ситуации, не вставая с дивана
    власть озабочена еще и паразитами внутри системы, причем по большей части.

  • тут я соглашусь с Якутом и Прагматиком (хотя возможно это одно лицо).
    большинство граждан России НИКАК не влияют на ее экономику (за исключением около 20 000 000 человек, работающх в нефтегазовой промышленности, торговли и транспорте, металлургии и химии). Остальные - производят НЕКОНКУРЕНТОСПОСОБНЫЙ продукт, лидо препятствую этому. Их деятельность дотируется государством, дефакто. И если уж не хватило мозгов на голосование против ВВП (хотя бы из принципа), значит так тому и быть, будет крепостное право в новом облике. Недостойно большинство граждан РФ иметь власть, которая отвечает их интересам. Остальные могут смело идти на выход. Внутренняя иммиграция или внешняя, не важно.
    И вообще, наличие в этом случае государства с таким количеством населения и без экономической базы - сомнительно в долгосрочной перспективе.

  • В ответ на: большинство граждан России НИКАК не влияют на ее экономику (за исключением около 20 000 000 человек, работающх в нефтегазовой промышленности, торговли и транспорте, металлургии и химии). Остальные - производят НЕКОНКУРЕНТОСПОСОБНЫЙ продукт, лидо препятствую этому. Их деятельность дотируется государством, дефакто.
    Доля НДС в доходах федерального бюджета даже чуть больше доли вывозных пошлин на нефть и газ (28:23) кто же платит этот НДС если не секрет? А какова доля нефтегазовой промышленности в местных бюджетах, по сравнению например с НДФЛ?

  • В ответ на: власть озабочена еще и паразитами внутри системы, причем по большей части.
    вот и я о том, ласковая власть, вон ДАМ очень мудро собирается очень постепенно монетизировать служебные льготы (бесплатное жилье и транспорт и прочие пайки) и палстить от 2 до 15 лимонофф в год. Пенсионерам мона сразу ане привычные, а тут гомеопатия на службе Отчеству.
    Бывших начальникофф теперь увольнять не будут, а сделают няньками при новых и поручат им кадровую политику. Ляпота. Это жеж сколько в итоге у нас будет чинофникофф?
    "Как хорошо быть хенералом" (с)

  • ДАМ мягко, но за ним идет Путин, у которого руки уже развязаны.

  • Чем не классические "качели", как в штатах с республиканцем и демократом в презиках? :ухмылка:

  • В том то и дело что как в штатах.
    И это настораживает.

  • В ответ на: Доля НДС в доходах федерального бюджета даже чуть больше доли вывозных пошлин на нефть и газ (28:23) кто же платит этот НДС если не секрет? А какова доля нефтегазовой промышленности в местных бюджетах, по сравнению например с НДФЛ?
    а чё эндээс, энээс... стоимость-то к чему добавлена? и кто из какой тумбочки берёт деньги, чтоб заплатить стоимость, добавленную стоимость и налог на добавленную стоимость? в конечном счёте почти все деньги упираются в нефть. из неё они рождаются, и потом циркулируют в виде пенсий, стоимостей, и налогов. непосредственный вклад в бюджет рф в виде налога на добычу полезных ископаемых - это далеко не все деньги, которые исчезнут, если кончится нефть.

    ё

  • ну потребляет это население, торговля платит НДС, и что с того?
    нет до сих пор реального рынка, есть система распределения!

  • возможно, но в "качелях" в Штатах не 2 человека участвуют

  • Ну да. В шатах качаются на этих качелях две группы лиц. Можно даже назвать их ОПГ.
    А как называются куклы, которых потом сажают в овальный кабинет путём запутанной мухлёвки, называемой там выборами, это уже не суть важно.

  • Три страницы и ни одного слова о действующих местных депутатах...Что, все и все устраивает? Говорят, ранее депутаты отчитывались перед населением о проделанной работе....А сейчас? Я "своего" депутата в глаза не видела. Правда, ради справедливости, должна отметить, что недавно в почтовом ящике увидела его отпечатанное в типографии обращение к людям, типа простить его за что-то....Видимо, есть за что.:смущ:

  • неа, ОПГ настоящая в Кремле, а в Штатах бизнес-группы

  • Это из серии споров, что слаще, хрен или редька.

  • В ответ на: Говорят, ранее депутаты отчитывались перед населением о проделанной работе....
    Отчитывались.

    Правда, это было в те времена, когда на 1 вакансию выдвигался 1 кандидат от нерушимого блока коммунистов и беспартийных.

    Caveant consules!

Записей на странице:

Перейти в форум