Погода: 8 °C
24.097...10переменная облачность, небольшие дожди
25.095...7пасмурно, небольшие дожди
  • Ведь можно же что то сделать. Ведь столько задач стоит перед государством важных, столько целей необходимо достичь. И нет работ. Не все же через русло рыночных отношений, ну можно же отойти от стереотипов, учитывая сложность ситуации и изменить курс к социализму, хотя бы на время. Не увеличивать штаты правительств, а увеличить штат муниципальных служащих и работников бюджета. Не нужна нам никакая революция, мы хотим жить, строить семьи, рожать и воспитывать детей, закладывать будущее. Сделать как в Китае, найти потребителя во внутреннем рынке. Запретить импорт и вывоз денежных средств за границу и экономика оживет. Зачем ждать, зачем обещать... Делайте сейчас. Спасите нашу страну.

  • Может, экспорт нефти запретить? Экономика-то на дешевом бензине как попрет!

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • В ответ на: Запретить импорт и вывоз денежных средств за границу и экономика оживет.
    вы что без айфонов нас решили оставить?

    Чтоб не случилось буду молиться я, чтоб с вами были Бог и полиция

  • В ответ на: а увеличить штат муниципальных служащих и работников бюджета.
    А разве чиновничий аппарат во всех уровнях не раздут до беспредела? Мы кажется уже СССР по колличеству чиновников обогнали. Кстати, это одна из современных форм борьбы с безработицей...

  • Езжайте в КНДР, с распростёртыми объятиями примут поди.

    п.4

  • В ответ на: Мы кажется уже СССР по колличеству чиновников обогнали.
    Не путайте чинов с бюджетниками, особенно Госчинов.

  • А разве чиновничий аппарат во всех уровнях не раздут до беспредела? Мы кажется уже СССР по колличеству чиновников обогнали. Кстати, это одна из современных форм борьбы с безработицей...
    не смотря на то что чиновников много все они чем-то знанимаются. а когда происходят сокращения - то они просто формальные, берут просто одно ведоство переименовывают, потому что фактически действительно работы получается много

  • В ответ на: Не увеличивать штаты правительств, а увеличить штат муниципальных служащих и работников бюджета.
    Во как, дармоедов плодить чтоли? Может все-таки увеличивать за счет бюджета количество рабочих мест которые хоть что-то создают?

  • Услышьте нас...
    :ха-ха!: написал немой слепому... :миг:

    Не увеличивать штаты правительств, а увеличить штат муниципальных служащих и работников бюджета
    Не вижу разницы...

    мы хотим жить, строить семьи, рожать и воспитывать детей, закладывать будущее.
    Если человек (женщина) хочет рожать (9 месяцев :ухмылка: ) - то никто ее не остановит - родит. Это природой заложено. Вы думаете китайцы так наплодились из за того, что жизь хороша?
    Это мировозрение накое. Сейчас модно рожать в возрасте "Как нагулялась" одного ребенка. Типа кушать нечего будет. Кушать то будет, но IPAD не купишь... :ухмылка:

    РЫ
    Вас услышали глухие пользователи НГСа. :улыб:

    "...Я Родину люблю..."

  • В ответ на: Запретить импорт и вывоз денежных средств за границу и экономика оживет.
    Экономика оживет когда за опубликованные глупости будут штрафовать и сажать.

  • В ответ на: Может все-таки увеличивать за счет бюджета количество рабочих мест которые хоть что-то создают?
    Вы можете купить деньги, но гораздо дороже чем заплатите. Откуда у вас такая уверенность, что количество рабочих мест изменяется как баланс счета в банке?

    Каждое рабочее место надо сперва купить. И стоят они очень и очень дорого. А у вас и так нет денег.

    Исправлено пользователем kostyanet (01.03.12 20:42)

  • Экономика оживет когда за опубликованные глупости будут штрафовать и сажать.
    Если учесть интеренет, как зону публикации, то сидеть всем! :ухмылка:

    "...Я Родину люблю..."

  • Вы можете купить деньги, но гораздо дороже чем заплатите.
    Это только при очень плохом управленце.
    Это озночает, что гос-ву ненужно ничего, А разве нам не нужны хорошие дороги, свои компы и их ПО, СВОЯ космическая станция (как была и которую просто уничтожили!)...? Ничего этого государству не нужно? :ухмылка:

    "...Я Родину люблю..."

  • В ответ на: Если учесть интеренет, как зону публикации, то сидеть всем! :ухмылка:
    Не надо много сажать. Пару десятков протащить по судам за заведомую глупость и остальным неповадно будет. Конечно СМИ как таковые закроются, поскольку у них вранье это хлеб. Ну и фиг с ними. Зачем нам такие нечистоплотные содержанки.

    Да, но сперва придется принять соответствующий закон. Объявить копирайт на факт.

  • В ответ на: Ничего этого государству не нужно? :ухмылка:
    Это ознОчает что когда вы покупаете товар в кредит, то покупаете деньги за деньги которых у вас нет. При чем тут управленцы?

    Государству нужно чтобы народ работал и платил налоги. Чтобы ему было что распределять согласно политике. Все остальное - не его дело. Все остальное должен народ.

    Вы хоть знаете что такие фирмы как Боинг - частные. Частники уже и космос давно освоили. Когда русский спутник врезался в американский это был элемент частной спутниковой сети Иридиум. Не говоря о том, что уже предоплата берется на суборбитальные полеты. И никакого отношения к этим делам американское государство не имеет.

  • ну ладно дороги и по, а своя станция зачем?

  • Как зачем, чтобы наш господин чувствовал себя крутым мужем.

  • В ответ на: чинов с бюджетниками
    А что тут путать, муниципалитеты пухнут, кабинеты раздуваются и всё это в век информационных технологий. Или они не бюджетники? Про федеральных чиновников или бюджетников песня вообще отдельная, "инспектор" на "инспекторе" и "инспектором" погоняет.
    p.s. Посетил недавно одно бюджетное предприятие, которое знал с советских времён и опешил. Администрация в двух зданиях не помещается, а некогда было человек 15. Зато отлично сократили штат цеховых рабочих оставив тех кому "идти некуда" и этим толком не платят от чего алкоголизм процветает...
    Унитарные муниципальные предпреятия вообще бездонная дыра для раздувания штатов административного толка, но это как бы уже не бюджет, отчасти...

  • В ответ на: А что тут путать, муниципалитеты пухнут
    Вы что, предлагаете вернуть самоуправление: советы народных депутатов???

  • Я предлагаю навести порядок. Определить каждому чиновнику точный уровень ответствености и строгие обязаности. Усилить самоуправление через народное влияние или через реальную партийную конкуренцию тут же усилить осветительскую роль СМИ, с одновременным повышением их независимости ни от кого.
    p.s. Смеётесь насчёт советов, а ведь до такого безобразия у них не доходило. Например, жаловался мне недавно на жизнь в одной деревне мужичёк, работяга, пахарь, выростивший двух сыновей которые закончили школу с золотыми медалями. Суть его негодования сводилась к тому, что в их деревне контора стала значительно больше по количеству сидящих людей и занятых непонятно чем, но практически за любой справкой гоняют в район, в разные структуры. Реально вспомнишь про Советы...

  • ну ладно дороги и по, а своя станция зачем?
    Хбз...

    "...Я Родину люблю..."

  • В ответ на: Усилить самоуправление через народное влияние
    Как это будет реализовано вне ваших фантазий о порядке запростяк?

  • В ответ на: а своя станция зачем?
    Проведение научных исследований и экспериментов в условиях микрогравитации.
    Осуществление пилотируемых коммерческих космических полетов, государственных космических программ, развитие космического туризма.
    Использование новой станции в качестве дублера МКС и «космической гавани» для экипажа МКС в случае возникновения на ней аварийной ситуации.
    Производство и разработка новых продуктов и технологий.
    Содействие в обслуживании и ремонте спутников.
    Предоставление промежуточного пункта для пилотируемых космических полетов за пределы околоземной орбиты.
    Предоставление уникальной платформы для проведения дистанционных исследований.
    Лично я бы ещё и что-то наподобии Хабла рекомендовал запустить. Вроде бы зачем смотреть в космос, а за тем кто не смотрит в даль, не имеет будущего...

  • Это ознОчает
    Спасибо. ЗачОт! :ухмылка:

    покупаете деньги за деньги
    А зачем мне деньги, если у меня есть деньги? А если у меня нет денег, то и купить деньги я не могу за деньги.

    При чем тут управленцы?
    Эти люди должны создавать такие условия , что бы я мог купить товар за свой труд. Т.е. конвертировать его безпроцентно в деньги, а затем те же деньги конвертировать в товар.

    Государству нужно чтобы народ работал и платил налоги.
    Если под гос-вом вы монимаете тех самых управленцев, вместе с их аппаратом бюрократочиновников, то это глупое заблуждение вбитое вам в голову интернето-телевизоро-радио-"зомби" источниками. Гос-во это те люди которые живут на данной территории, а это как раз противоречит вашему утверждению, что "Государству нужно чтобы народ работал и платил налоги.".
    Согласитесь, что вам, как части гос-ва не очень хочется платить налоги и работать, Чтобы ему было что распределять согласно политике ? особенно интересно слово - "ЕМУ"! Это кому? Всем жителям этого гос-ва или все таки управленцу.

    Все остальное - не его дело. Все остальное должен народ.
    тут можно много написать, но задам один вопрос: Вы себя хоть как то с народом ассоциируете?

    Кому НАРОД должен ВСЁ? :eek:

    "...Я Родину люблю..."

  • Проведение научных исследований и экспериментов в условиях микрогравитации.
    Осуществление пилотируемых коммерческих космических полетов, государственных космических программ..........

    Зачем вы так? Пусть бы жили в неведении!!! Им же нах станция своя не нужна. Лучше пусть общая будет (под управлением америкосов).
    У нас же все частное, а наши часиники, с нашими бабками то в Аглии живут, то США, то в Канаде, то... Ну не в России вобщем. Замем им Российская станция? :улыб:

    "...Я Родину люблю..."

  • Провоцируете?
    Любой человек принимающий решения на местном уровне (в рамках поселения) за колллектив и влияющий на него, должен выбираться только простым большинством граждан. Нет ничего сложного, название ему придумайте сами.

  • ну ладно дороги и по, а своя станция зачем?

    А ведь и правду говорите: Если никому не нужно ни ПО ни Дороги, то о какой станции может речь идти...?:улыб:

    "...Я Родину люблю..."

  • В ответ на: А зачем мне деньги, если у меня есть деньги? А если у меня нет денег, то и купить деньги я не могу за деньги.

    Эти люди должны создавать такие условия

    тут можно много написать, но задам один вопрос: Вы себя хоть как то с народом ассоциируете?

    Кому НАРОД должен ВСЁ? :eek:
    Если у вас нет денег, то вам продают деньги за ваши будущие деньги. В расчете что они у вас будут. Эти деньги сейчас даже в газетных ларьках продают.

    Эти люди не должны создавать вам никаких условий. Потому что они тоже люди и могут потребовать с вас того же. Например создайте им такие условия, чтобы вам зарплату не считать и не платить.

    Условия вы сами себе обязаны создавать. И каждый со своими условиями. Всего 130 миллионов условий. Вы уверены что именно ваши условия будут выполнены, а не мои?

    Я - народ.

    Народ никому ничего не должен. Но если он хочет жить - должен вкалывать и экономить.

  • В ответ на: А ведь и правду говорите: Если никому не нужно ни ПО ни Дороги, то о какой станции может речь идти...?:улыб:
    Неужели и станцию за почот и уважуху вашу надо запускать?

  • Я - народ.
    Народ никому ничего не должен. Но если он хочет жить - должен вкалывать и экономить
    Как то не вяжется с вашей теорией о том, что "вам продают деньги за ваши будущие деньги. В расчете что они у вас будут"

    Эти люди не должны создавать вам никаких условий.
    Именно их мы и будем выбирать 4 марта? Раз мы их выбираем, значит они нам нужны. Зачем?:улыб:

    Например создайте им такие условия, чтобы вам зарплату не считать и не платить
    Они не есть мои работадатели --> условия "зарплату не считать и не платить" я уже им обеспечил. (Работадателей больше чем рабочих, так что 1300 тыс. можно поделить на три (минимум) :злорадство: ) НО они Потому что они тоже люди и могут потребовать с вас того же, теперь не могут требовать от меня того же, Но я все равно плачу куда то свои НДФЛ. Ведь кто-то требует? Кто то требует и пенсионку платить...? Кто же эти "ТЕ, КОМУ Я ВЕЧНО ДОЛЖЕН"? :ухмылка:

    ЗЫ
    Эти деньги сейчас даже в газетных ларьках продают.
    Так что бы их купить нужны ДЕНЬГИ.
    Если у меня они есть, то я не куплю (за ненадобностью)
    Если у меня их нет, то я не куплю (за не имением возможности)

    "...Я Родину люблю..."

  • Неужели и станцию за почот и уважуху вашу надо запускать?

    Тут я Вас уже не понял. Мы же не про салют говорим... :улыб:

    PS
    Вижу нет ко мне "ни уважухи ни почота" от вас - значит не взлетит в честь меня станция.
    Так вы хоть в честь себя запустите. Я буду рад! (Искренне) :улыб:

    "...Я Родину люблю..."

  • В ответ на: Вы думаете китайцы так наплодились из за того, что жизь хороша
    Мы не китайцы

  • В ответ на: <п.9>
    вы что без айфонов нас решили оставить?
    а почему бы и нет, социальные сети и все эти штучки дрючки были придуманы для того, чтобы организовать переворот в странах с нестабильным режимом.

    Исправлено пользователем Клара_Цапкин (02.03.12 08:27)

  • ключевое слово СВОЯ, есть международная, которая способна выполнять все перечисленные функции, пожалуй кроме "Предоставление промежуточного пункта для пилотируемых космических полетов за пределы околоземной орбиты."(но они пока не возможны). А своя дорого для любой страны, да и преимуществ, кроме понтов, никаких.

  • В ответ на: под управлением америкосов
    это вы откуда взяли? или очередной лживый вброс?

  • В ответ на: Проведение научных исследований и экспериментов в условиях микрогравитации.
    Осуществление пилотируемых коммерческих космических полетов, государственных космических программ, развитие космического туризма.
    Использование новой станции в качестве дублера МКС и «космической гавани» для экипажа МКС в случае возникновения на ней аварийной ситуации.
    Производство и разработка новых продуктов и технологий.
    Содействие в обслуживании и ремонте спутников.
    Предоставление промежуточного пункта для пилотируемых космических полетов за пределы околоземной орбиты.
    Предоставление уникальной платформы для проведения дистанционных исследований.
    Во-первых, копипастить без ссылок - нехорошо (скопипащено отсюда:
    http://orbitaltechnologies.ru/ru/purpose-of-the-commercial-space-station.html )

    Во-вторых, "Цели создания Коммерческой Космической Станции" скопированы вами с сайта какой-то непонятнй фирмы и носят прожектерский характер.

    Один пример: как весьма ограниченная в подвижности станция может оказывать "Содействие в обслуживании и ремонте спутников"? Ведь ни она к ним, ни они к ней....

    Caveant consules!

  • В ответ на: Во-первых, копипастить без ссылок - нехорошо
    Ой, да ладно придираться?
    В общем тексте я дал понять что не мои это тезисы, когда про Хабл писал дальше. Учитесь проникать в смысл или Вы в живой беседе тоже ссылки пишите в блокноте, показывая их собеседнику?
    p.s. Не стал писать про выращивание кристаллов своими словами...

  • И вообще интернет придумали в Пентагоне, в штабе империалистической военщины. Но от этого мы не перестали им пользоваться и не задумываемся об одной из угроз агрессии... :улыб:

  • можно и нужно.. вот только таких как вы, на словах гораздых, в стране каждый второй. есть конечно те, кто не кричит на площадях, что правы, а ставят реальные цели и добиваются поставленного. но у таких желание чего-то достичь стоит выше желания кому-то что-то доказать и тем более выше собственных амбиций.

  • В ответ на: Любой человек принимающий решения на местном уровне (в рамках поселения) за колллектив и влияющий на него, должен выбираться только простым большинством граждан.
    Разумное зерно в этом, конечно, есть. Но не всегда мнение так называемого большинства правомерно и рационально. Скажем, в стране больше всего шахтеров, но смогут ли они управлять экономикой, являясь в этом непрофесионалами? Управлением, как и любой другой деятельностью, должны заниматься профессионалы. А мнением большинства легко могут манипулировать сведующие в политтехнологиях люди. Значит, должны быть еще какие-то критерии отбора руководителей, помимо мнения большинства.

    С возрастом прибавляется не только опыт, но и маразм.

  • В ответ на: Именно их мы и будем выбирать 4 марта? Раз мы их выбираем, значит они нам нужны. Зачем?:улыб:
    Затем чтобы он следил за соблюдением конституции.

    Например вы захотите воспользоваться правом свободно собираться 31-го числа. А я скажу вам идите с моего двора подальше, в лес, откуда вас Чирикова погонит. И кому вы будете на меня жаловаться?

  • В ответ на: Но не всегда мнение так называемого большинства правомерно и рационально.
    Могут ли все ошибаться?

  • В ответ на: Но не всегда мнение так называемого большинства правомерно и рационально.
    Так решило меньшинство?
    В ответ на: Скажем, в стране больше всего шахтеров, но смогут ли они управлять экономикой, являясь в этом непрофесионалами?
    А профессионалы в России классно рулят уже несколько десятилетий...
    Вы не поняли меня, я не о стране в которой однозначно должен быть всенародно выбраный президент, я даже за наначение губернаторов. А вот губернатор должен иметь дело только с выбраными представителями большевиков, не с объединением, а с каждым отдельно, даже из самой глухой деревни. В это же самое время, каждый представитель должен быть единственным, без официальных депутатских корпусов. Государственую думу можно формировать на основе представителей современных районов, которых тоже необходимо выбирать простым большинством, но абсолютно лишить власти на местном уровне. МВД только федерального подчинения, но можно ввести выборный институт участковых по представлению МВД из местных жителей. В Совет Федерации пусть входят общественные объединения, бизнес и другие формы деятельности. Всё это при высшем праве на частную собственость и при сильных независимых СМИ. Армия смешаня, с всеобщим воинским призывом, обязательно и контрактная в большинстве. Экстреная медицина и образование по федеральным стандартам.
    15 лет такой формы и страна преобразится, рождаемость захлестнет, ВВП зашкалит.

  • При такой системе очень сложно не допустить попадание организованного криминала во власть. Лично мне криминальная воровская власть нравится гораздо меньше команды Путина. Мнение большинства можно купить, большинство можно запугать, наобещать с три короба, да мало ли методов манипуляции. Но конкретные простые люди, согласен, должны иметь реальную возможность влиять на политические процессы в стране. В идеале неплохо хотя бы принять к рассмотрению действующей властью поправки, вносимые митинговой оппозицией, уже это вселяет некоторую надежду. Лично я за постепенное, поэтапное развитие отношений гражданского общества с государством, а всякие там экстримальные "запретить и не пущать, отобрать и поделить" - это уже не для нас, это мы прошли и слава богу.

    С возрастом прибавляется не только опыт, но и маразм.

  • чирикова вая врядли погонит. мне кажется после того как она вплотную занялась зависанием в американском посольстве, лес ее мало волнует

  • я так считаю: мнение большинства не всегда угодно кому-то одному. например, я всегда была против общества, на мнение остальных мне было положить... это пока я была подростком. сегодня я себе позволить этого не могу

  • В ответ на: на мнение остальных мне было положить... сегодня я себе позволить этого не могу
    Положить нечего? :ухмылка:

    Джентельмен, травмированный диструктивным элексиром из Харезма.

  • Лучше :миг:так: мнение одного большинства не всегда угодно какому-то другому большинству.

    Главное — погладить КОТА.

  • на самом деле вы посмотрите каких успехов достигло движение "за честные выборы"! камеры на участках, обучение наблюдателей, ряд поправок для упрощения регистрации партий и тд. идет явное взаимодействие власти и народа. но что касается антипутинского движения - они все же слабы, предъявить им народу по большомусчету нечего

  • Т.е., объективно сделано всё для легитимизации власти Путина. И пусть теперь попробуют что-то вякнуть. :ухмылка:

    Джентельмен, травмированный диструктивным элексиром из Харезма.

  • Наше население отравлено наркотиками (этиловый спирт, табак.., молоко от которого болеют дети). Наша нация умрет от скрытой пакости и хитрости 3их лиц, значит такова наша участь. По крайней мере, мы не зря прожили на планете и защитили мир от открытой пакости, вроде фашизма, во времена которого фашисты делали сумочки из кожи людей.

    У меня компьютер не видит принтер, я уже и монитор на него повернул, а он все равно пишет что не видит...

  • не, ну требования-то были выполнены. за этим лозунгом - по большому счету - пустота. видно еще не придумать не успели)

Записей на странице:

Перейти в форум