Погода: 8 °C
24.097...10переменная облачность, небольшие дожди
25.095...7пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Основные форумы / Политический форум /

технологии или хождение по граблям

  • помните крылатое "1) верхи не могут, 2) низы не хотят" ?
    фраза незабвенного нашего вил-а теперь считается общепринятым определением революционной ситуации.
    однако, ленин указывал и на обязательное наличие третьего пункта.
    а именно: " значительное повышение активности масс, их готовность к самостоятельному революционному творчеству".

    и вот счас у нас по 1 и 2 пункту все "зашибись": и "верхи" могут управлять по-прежнему (ресурс власти еще все-таки не выработан) и "низы" еще не дошли "до дна" (зарплата, пенсии платятся, кредиты на няшки раздают, из ипотечных квартир массово не выселяют, безработица есть, но не смертельная)
    а вот по 3-му пункту - ахтунг, у инета скоро крышку снесет от бурления "масс".

    ясно, что 3 пункт - это всего лишь необходимое условия, но совсем не достаточное.
    возможна ли революция - радикальное, коренное, глубокое, качественное изменение общества - только при наличии всего лишь одного условия из трех обязательных? нет.
    а переворот - нелегитимная смена правительства, предпринятая организованной группой для смещения или замены законной власти ?
    если учитывать "значительное повышение активности" некоей массы, то да.

    при этом удивляет, что вроде как разумные люди настолько возбуждены возможностью "самостоятельного вытворялова", что не видят и не хотят видеть технологичности процесса.

    я не являлюсь фанаткой ввп, мне многое не нравится в нынешнем управлении страной, но еще больше мне не нравится, когда мне навязывают еще более гнусность. и почему-то еще и в непримиримо-хамском тоне.
    и еще более не нравится, когда меня учат, как мне лучше жить в собственной стране люди, которые в ней не живут или имеют двойное гражданство.

    вот не то, что интересная, но поучительная серия статей семена уралова (кста, урожденного новосибца)
    От Майдана до Болотной: Технологии уничтожения государства
    Мода на революцию, и в чем на самом деле важность заграницы

    .....Технологии уничтожения государства в ходе выборов придуманы в США не вчера. Им на самом деле уже лет 50. И ничего нового в них не появляется. Схема одна и та же — паралич власти в ходе противостояния с толпой, а затем коллапс государства под внешнеполитическим прессингом. Дальше в зависимости от успешности внедрения технологии либо феодальная раздробленность, либо оккупация ключевых регионов, либо провокация гражданской войны, — что именно по большому счету не имеет значения.

    Что меня больше всего удивляет в «болотном» противостоянии в РФ, так это нежелание или неумение анализировать собственно технологичность происходящего. Вроде бы и примеров много: вот тебе Сербия, Грузия, Украина, Киргизия, не считая стран Латинской Америки, Ближнего Востока и Юго-Восточной Азии.....

    тебе нельзя стариться, пока не поумнеешь (С)

  • В ответ на: еще больше мне не нравится, когда мне навязывают еще более гнусность. и почему-то еще и в непримиримо-хамском тоне.
    куда уж больше-то. телевизор смотреть просто невозможно, блевотиной несёт от всех каналов, гнусно-хамско-непримиримо навязывающих путина. "дождь", неуклюже навязывающий антипутина не лучше. (вспоминается довлатов: "советский? ты что-то путаешь!", "ну, антисоветский. какая разница")
    В ответ на: и еще более не нравится, когда меня учат, как мне лучше жить в собственной стране люди, которые в ней не живут или имеют двойное гражданство.
    а, собственно, почему? почему вы хотите заглянуть, подобно московскому менту, в страничку паспорта с пропиской, только чтобы оценить чьё-то мнение? по содержанию - никак?

    что касается последовательно проводимой политики по разжиганию антиамериканской ненависти - мне это всегда было непонятным. хотя... очередная травля ярлыками. наверное, привычка.

    ё

  • В ответ на: антиамериканской ненависти
    а надо разжигать любовь, после того что они туземцев стравливают и ведут две войны, которые сами начали?

  • В ответ на: телевизор смотреть просто невозможно
    так не смотрите, кто вас заставляет его смотреть?
    я вот СОВСЕМ не смотрю телевизор. давно.

    почему не нравится? ПОТОМУ. ТОЧКА. в том числе и потому, что "что немцу хорошо, то русскому смерть".

    В ответ на: антиамериканской ненависти
    никакой ненависти нет, не развешивайте ярлыки. у меня достаточно не то, чтобы друзей, но хороших знакомых в америке. приятные, умные, добрые люди.
    но политика и конкуренция - ничего личного, только бизнес.
    давайте уж все-таки реально смотреть на мир, ога.
    если вы способны на осмысление действительности, в чем я уже сомневаюсь, читая вас последнее время :спок:
    хотя умных слов много знаете, ога. например, словосочетание "систематическая законность".
    это что за "зверь"? :спок:

    тебе нельзя стариться, пока не поумнеешь (С)

  • В ответ на: так не смотрите, кто вас заставляет его смотреть?
    да никто не заставляет, я и не смотрю. мне, собственно, некогда его смотреть. но он у меня есть, и довольно часто включён. поэтому я примерно знаю до чего бездарно используется такое замечательное изобретение.
    В ответ на: я вот СОВСЕМ не смотрю телевизор. давно.
    типа, похвастались? ну, поздравляю.
    В ответ на: у меня достаточно не то, чтобы друзей, но хороших знакомых в америке. приятные, умные, добрые люди.
    а причём тут, собственно, вы? простите за нескромный вопрос
    В ответ на: но политика и конкуренция
    ((: конкуренция россии и сша? смеялся.
    В ответ на: давайте уж все-таки реально смотреть на мир, ога.
    давайте. понятие "реальный взгляд" - это абсурд. взгляд - это и есть субъективная оценка.
    В ответ на: если вы способны на осмысление действительности, в чем я уже сомневаюсь
    я тоже иногда сомневаюсь
    В ответ на: хотя умных слов много знаете, ога. например, словосочетание "систематическая законность".
    это что за "зверь"?
    я этого зверя не знаю. я сам, вот этими мозолистыми извилинами, сочетал два слова (вот каждое из слов - знал, не придумывал). понимать его (словосочетание) надо буквально: законность, носящая систематический характер. т.е. 365 дней в году, 24 часа в сутки, на каждом квадратном метре площади государства.

    ё

  • В ответ на: а надо разжигать любовь
    вообще-то, да. если без пафоса, и слово "любовь" заменить на более подходящее, например со-чувствие, со-трудничество, со-существование.
    мочить в сортире, как показывает практика, долго, грязно и непродуктивно.

    ё

  • В ответ на: мочить в сортире, как показывает практика, долго, грязно и непродуктивно.
    Откуда знаете?
    Мочили?
    Вы или вас?

    Джентельмен, травмированный диструктивным элексиром из Харезма.

  • О какой революции речь? Никто, за исключением "истовых революционеров" не хочет ни разрушения государства, ни переворота. Большинство требует совсем немного - чтобы власть уважала выбор избирателей и не нарушала существующих законов. А в ответ - обвинения в раскачивание лодки и в предательстве. Ну а когда власть не хочет внимать разумным доводам, продолжает действовать по старому, то и происходит в конце концов то что было в Грузии и на Украине.

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • А как же требования и планы особенно горластых, признать еще несостоявшиеся выборы недействительными, с последующим планом уничтожения текущей вертикали, руками этих горлопанов? Это как называется?

  • т.е. вы считаете, что никаких технологий "революции" не существует?
    и все совпадения исключительно случайны?

    тебе нельзя стариться, пока не поумнеешь (С)

  • Особо горластых немного и что обращать внимание на то, что они планируют.

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • поналили-то, а ведь вроде лёд :1:
    В ответ на: понятие "реальный взгляд" - это абсурд. взгляд - это и есть субъективная оценка.
    вы мне напомнили персонажа из произведения "мэтра" :спок:

    мороз. надевают ребята коньки.
    прохожие подняли воротники.
    фоме говорят: наступила зима, -
    в трусах на прогулку выходит фома.
    идет в зоопарке с экскурсией он.
    смотрите, - ему говорят, - это слон.
    и снова не верит фома: это ложь.
    совсем этот слон на слона не похож.

    надеюсь, помните, чем там закончилось у фомы с его "субъективной" оценкой действительности. :спок:

    тебе нельзя стариться, пока не поумнеешь (С)

  • Технологии названных вам "революций" прежде всего в том, что власть не хочет проводить выборы честно и любыми методами пытается исказить выбор народа.

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • вы отстали от жизни
    уже не просто намеки есть насчет лодки
    уже прозвучало, как конкретно называется эта лодка и даже где она конкретно базируется

  • ответ в стиле "вода мокрая потому что она мокрая" :спок:

    может проблема в том, что определенная группа лиц (и вы в том числе) считает почему-то свое мнение мнением всего народа?

    тебе нельзя стариться, пока не поумнеешь (С)

  • Так любой политик, кого не возьми, также говорит от имени народа. И что? А сейчас усиленно ведется запугивание всех "оранжевой революцией" . Одно только забывают те кто это делает - если сильно долго о чем то говорить, то оно и происходит:улыб:

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • В ответ на: Особо горластых немного и что обращать внимание на то, что они планируют.
    Расскажите это Ливийцам, Египтянам, Сирийцам, Тунисцам, Хохлам итд.
    Революции свершает не большинство, а как раз горлопастое активное меньшинство.

  • В ответ на: если сильно долго о чем то говорить, то оно и происходит
    т.е. мировой кризис накаркал хазин со товарищами? :спок:

    тебе нельзя стариться, пока не поумнеешь (С)

  • Опять обращу внимание - речь не идет о революции. Даже на Украине не было её, а только признание законным путем выборов недействительными и назначение повторных выборов. Не смешивайте в все в кучу - Ливию, Египет и Украину. Или вы хотите сказать что в России сейчас диктатура подобная ливийской или сирийской?

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • Если слушать что говорит и пишет Хазин, то удивительно как до сих пор не настал полный крах :biggrin:

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • В ответ на: признание законным путем выборов недействительными и назначение повторных выборов.
    вы считаете удачным предложение удальцова о переносе выборов на два года и продлении срока президентства медведева?

    тебе нельзя стариться, пока не поумнеешь (С)

  • В ответ на: Или вы хотите сказать что в России сейчас диктатура подобная ливийской или сирийской?
    А разве режим имеет значение? Нет.

    В ответ на: признание законным путем выборов недействительными и назначение повторных выборов
    Законным путем это через суд, а не так как требуют.

  • Выборный процесс запущен и поздно метаться и что то менять за 4 дня до выборов. Действовать можно только в рамках закона.

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • А как же:улыб:Что то в других странах, где проходят нормально выборы, процессы подобные ливийскому или египетскому, не наблюдаются. Нет предпосылок ливийского сценария и в России.

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • В ответ на: Что то в других странах, где проходят нормально выборы, процессы подобные ливийскому или египетскому, не наблюдаются.
    Как и там где совсем не проходят (саудиты и прочая шушера)
    Может причина все таки в другом?

    В ответ на: Нет предпосылок ливийского сценария и в России
    Предпосылок выше крыши как и везде. ТЯО и СЯО вот единственные предпосылки не Ливийского сценария.

  • Там где они не происходят, то смотрите работу Ленина что процитировала ТС:улыб:

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • а как вам такая "предпосылка":

    Россия вышла из числа крупнейших кредиторов США
    По данным американского Минфина, на конец декабря объем приходящихся на Россию treasuries сократился на 41,5% и составил 88,4 млрд долларов. (-41,5%). За год РФ избавилась от бумаг на сумму 62,6 млрд долларов.
    Это позволило уже в сентябре 2011 года покинуть почетную десятку кредиторов США и занять одиннадцатое место. На 10-м оказался ближайший географический сосед Штатов – Канада, вложения которой оцениваются в 99,6 млрд. В декабре РФ сбросила treasuries на сумму 1,3 млрд долларов.

    тебе нельзя стариться, пока не поумнеешь (С)

  • В ответ на: Там где они не происходят, то смотрите работу Ленина что процитировала ТС
    Лучше вспомнить спонсоров Ленина.

  • Если вы считаете это причиной то ждем "оранжевой революции" на Карибских островах, в Канаде и Бразилии "Самыми активными продавцами казначейских обязательств США в июне были Карибские острова (8,9 млрд. долл.), Канада (6,5 млрд. долл.), Россия (5,4 млрд. долл.), Бразилия (4,3 млрд.) и Япония (1 млрд. долл.). Продавали облигации также Гонконг и Нидерланды." web-страница
    Только причем тогда Сирия?
    Ну и в Китае конечно же:улыб:Слова эксперта китайского центробанка "«Как только рынок американских облигаций стабилизируется, мы сможем ликвидировать больше наших запасов облигаций казначейства США»"

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

    Исправлено пользователем Ech_Aleks (29.02.12 06:59)

  • Мы продали за полгода на 62 млрд. долл. и продолжаем продавать, при этом начали печатать рубли без привязки к долл. А сколько карибы продали за пол года и сколько всего у них было?

  • сирия - это просто реализация маразматических "фантазий" киссинджера о том, что сша должна взять под контроль 7 стран ближнего востока :спок:
    шоб старика не обижать, ога.
    ну и в общем, им немного уже и осталось.
    хотя да, какая система и технологичность? просто совпало так :спок:

    вопрос: в чем отличие структуры экспорта-импорта карибских островов, канады, бразилии и россии?

    тебе нельзя стариться, пока не поумнеешь (С)

  • Коллеги, идея о причине в продаже тражерьков - чушь.
    Пока бакс практически единственная мировая валюта, все эти манипуляции с долговыми бумагами, цирк для обывателя.

  • Киссенджер настолько впал в маразм по вашему, что готов передать власть в 7 странах ближнего востока "братьям мусульманам" ? Не обижайте старика своими домыслами

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • В ответ на: Киссенджер настолько впал в маразм по вашему, что готов передать власть в 7 странах ближнего востока "братьям мусульманам" ?
    А почему бы и нет, или думаете у братьев мусульманов нет хозяев?

  • Причины по одной не гуляют, их всегда несколько. Никто не спорит что бакс, пока, мировая валюта, но не всем это нравится.

  • Другими словами я сказал, - не надо распылятся на представления, стоит смотреть только на суть.

  • В ответ на: Киссенджер настолько впал в маразм по вашему, что готов передать власть в 7 странах ближнего востока "братьям мусульманам" ? Не обижайте старика своими домыслами
    погугли "карта мусульманского мира"
    погляди
    подумай
    а потом уже делай выводы, кто куда впал и почему )))

  • В ответ на: Расскажите это Ливийцам, Египтянам, Сирийцам, Тунисцам, Хохлам итд.
    Революции свершает не большинство, а как раз горлопастое активное меньшинство.
    ну если за фундаментом здания не следить или построить по неверным чертежам, то любой прохожий невзначай
    я вот не помню за 19 миллионами сограждан особого желания защищать КПСС в свое время

  • У вас есть верные чертежи?
    Я только один знаю, тотальное подавление. Как только дают волю, так сразу фундамент размывается.
    Вы такие чертежи видите правильными?

  • В ответ на: Самыми активными продавцами казначейских обязательств США в июне были Карибские острова (8,9 млрд. долл.),
    Я не понял, к чему вы привели эту цитату? При чем тут месяц июнь и жалкие 8,9 карибских миллиардов? В то время как Россия за последние месяцы продала уже на 62 млрд. Или я не так понял? Объясните.

  • В ответ на: бакс, пока, мировая валюта, но не всем это нравится.
    ливийскому полковнику бакс тоже не нравился. О золотом динаре возмечтал - и чем это кончилось для страны и для полковника.

  • А когда у нас рубли печатались с привязкой к доллару?
    Да кстати, Китай сбросил гораздо больший объем краткосрочных облигаций США с 210.4 миллиардов долларов в мае 2009 до 5.69 миллиардов в марте 2011.

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • В ответ на: Китай сбросил гораздо больший объем краткосрочных облигаций США с 210.4 миллиардов долларов в мае 2009 до 5.69 миллиардов в марте 2011.
    Китай, в отличии от кремля, не церемонится с оранжевыми.

  • Да и продавать Россия начала американские казначейские бумаги уже с 2010 года. Ведь еще в октябре 2010 года их объем составлял 176,3 млрд. долларов.

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • А какие церемонии с "оранжевыми" вы видите в России? Лимонов до сих пор не расстрелян?

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • В ответ на: А какие церемонии с "оранжевыми" вы видите в России? Лимонов до сих пор не расстрелян?
    Не закрыты всякие негосударственные фонды и к ним причастные.

  • И оставите кучу нуждающийся без срочной помощи? Вы посмотрите закон о негосударственных фондах и что можно, и что нельзя. Четко обозначено "Некоммерческая организация обязана представлять в уполномоченный орган документы, содержащие отчет о своей деятельности, о персональном составе руководящих органов, а также документы о расходовании денежных средств и об использовании иного имущества, в том числе полученных от международных и иностранных организаций, иностранных граждан и лиц без гражданства. Формы и сроки представления указанных документов определяются Правительством Российской Федерации."
    Что еще нужно? Конечно легче взять и закрыть все.

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • В ответ на: Конечно легче взять и закрыть все.
    Это не легче, это надежнее и менее затратно.

    В ответ на: И оставите кучу нуждающийся без срочной помощи?
    Обойдутся отечественной помощью.

  • В ответ на: Не закрыты всякие негосударственные фонды и к ним причастные.
    Путену выгодна вся эта возня,вот и не закрыты.

    Если мужик считает,что он марсианин или Наполеон,то его лечат. А если считает,что он женщина,то его права защищают.
    Ска,Мир сошел с ума.

  • В ответ на: вы считаете удачным предложение удальцова о переносе выборов на два года и продлении срока президентства медведева?
    Считаю очень удачным пригласить на встречу .в качестве оппонента Удальцова,дать ему вожможность сказать чушь,а потом включит на полную мощность пропагандистский аппарат.

    - Вы только послухайте чё он сказал? А Конституция!?

    Трюк старый как мир... Выбрать в соперники никудышного дятла и после,смело его заклевать...

    "Поскольку 500 млрд. долларов российской элиты лежит в наших банках, вы еще разберитесь, чья это элита. Ваша или уже наша?" З. Бжезинский

  • В ответ на: Предпосылок выше крыши как и везде.
    Ну тогда не скрывай..огласи предпосылки эти ? Камень имени Аркадия Мамонтова не тронь только.

    "Поскольку 500 млрд. долларов российской элиты лежит в наших банках, вы еще разберитесь, чья это элита. Ваша или уже наша?" З. Бжезинский

  • В ответ на: Или вы хотите сказать что в России сейчас диктатура подобная ливийской или сирийской?
    Во и эту тему раскручивают.
    РОМИР: 9% россиян уверены, что живут при диктатуре

  • Высуньте голову из песочка, оглянитесь.
    Сами все узрите.

  • В ответ на: И оставите кучу нуждающийся без срочной помощи?
    Расскажите, пожалуйста, если уж не про всю нуждающуюся кучу, а хотя бы про некоторых. Какую, от кого и на что они получают помощь (чтобы в полной мере оценить всю кошмарную роль кровавой гэбни в удушении этой нуждающейся кучи)?

    Джентельмен, травмированный диструктивным элексиром из Харезма.

  • В ответ на: А когда у нас рубли печатались с привязкой к доллару?
    м-да...уровень юзеров пф :шок:
    т.е. вы НИКОГДА не слышали о вашингтонском консенсусе? :безум:
    кстати, от россии оно было подписано ебн-ом (т.е. эмиссия рубля была привязана к объему долларовой выручки за нефть-газ и прочие ресурсы.

    не знаю, особо об этом нигде не распространяются, однако есть определенные факты, что ввп если не совсем после кудрина "послал" консенсус, то "конвенцию" уж точно нарушает :спок:
    и this is хорошо!

    В ответ на: Да кстати, Китай сбросил гораздо больший объем краткосрочных облигаций США с 210.4 миллиардов долларов в мае 2009 до 5.69 миллиардов в марте 2011.
    китай владеет ваще облигациями сша где-то на сумму около полутора триллионов, так что это - фигня :спок:
    так, для справки: 1триллион=1 тысяче миллиарда.
    и да, кстати, китай в свое время не подписал консенсус, что есть одна из причин "китайского чуда" :спок:

    зы: можь уж лучше на бз "зажигать", а? :спок:

    тебе нельзя стариться, пока не поумнеешь (С)

  • В ответ на: И оставите кучу нуждающийся без срочной помощи?
    :biggrin:
    и кто и в чем срочно нуждается?

    В ответ на: Конечно легче взять и закрыть все.
    да. именно.
    этим, кстати, будет внесен и существенный вклад в борьбу с мировой коррупцией, ога :спок:

    тебе нельзя стариться, пока не поумнеешь (С)

  • И когда же мы в России придерживались Вашингтонского консенсуса в том смысле в котором он был выдвинут?
    "«Вашингтонский консенсус» включает набор из 10 рекомендаций[3]:
    1. Поддержание фискальной дисциплины (минимальный дефицит бюджета);
    2. Приоритетность здравоохранения, образования и инфраструктуры среди государственных расходов;
    3. Снижение предельных ставок налогов;
    4. Либерализация финансовых рынков для поддержания реальной ставки по кредитам на невысоком, но всё же положительном уровне;
    5. Свободный обменный курс национальной валюты;
    6. Либерализация внешней торговли (в основном за счет снижения ставок импортных пошлин);
    7. Снижение ограничений для прямых иностранных инвестиций;
    8. Приватизация;
    9. Дерегулирование экономики;
    10 Защита прав собственности."

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • Вы не в курсе кому оказывают помощь НКО ?

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • Да не выборы она не хочет честно проводить,а уходить не хочет,боится узнать о себе правду!Кошка знает , :umnik: чьё мясо съела!

    Каждый выбирает для себя щит и латы, посох и заплаты.
    Меру окончательной расплаты каждый выбирает для себя.Ю.Левитанский

  • В ответ на: Революции свершает не большинство, а как раз горлопастое активное меньшинство.
    Я бы сказал, меньшинство наиболее сильное, способное получить/завоевать поддержку большинства. В противном случае такие революции обречены.

  • В ответ на: Законным путем это через суд, а не так как требуют.
    Вы еще верите в это?

  • В ответ на: ... способное получить/завоевать поддержку большинства.
    Отнюдь, точнее будет так, - способное провернуть свою делишки пока большинство очухается и раскачается.

  • не впадайте в примитивизм вики :спок:
    политика - сфера действия реального, а не желаемого (макиавелли).
    вы читали макиавелли? весьма рекомендую.

    тебе нельзя стариться, пока не поумнеешь (С)

  • ответ вопросом на вопрос - ну весьма оригинально :спок:
    и кому же оказывает помощь нко "голос"?

    тебе нельзя стариться, пока не поумнеешь (С)

  • В ответ на: Вы еще верите в это?
    В то что эти горлопаны способны действовать в рамках закона? Конечно нет, им это не нужно.

  • В ответ на: Россия вышла из числа крупнейших кредиторов США
    А денежки из РФ все утекают и утекают 17 млрд $ в январе 2012.

  • А зачем в России спекулятивный капитал?
    Пусть утекает.

  • Больным, детям инвалидам, заключенным, наркоманам и алкоголикам. Продолжить список?

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • В ответ на: А денежки из РФ все утекают и утекают 17 млрд $ в январе 2012.
    да это скорее народ в валюту из рублей выходит перед выборами

    2YakutNGS
    В ответ на: У вас есть верные чертежи?
    Я только один знаю, тотальное подавление. Как только дают волю, так сразу фундамент размывается.
    Вы такие чертежи видите правильными?
    если развить метафору про стройку, то, чтобы не погнила избушка, то проветривать нуно регулярно, антисептиком обрабатывать, тогда не порушится

  • ..Технологии уничтожения государства в ходе выборов придуманы в США не вчера.

    У них тоже выборы проводятся и народ в чудовищных очередях томится чтобы проголосовать.

    Вы имеете ввиду что на змею свой яд не действует?

    Покажите на кого он подействовал. Кого уже оккупировали и поработили? С не вчера должны быть уже результаты этой технологии.

  • В ответ на: Вроде бы и примеров много: вот тебе Сербия, Грузия, Украина, Киргизия,
    Простите, а эти страны пример чего? Вот неужели Сербы хорошо жили при Милошивече? Или Грузины при Шевартнадзе? Ну про Киргизов то даже спрашивать не стоит!

  • Что значит хорошо жили. Надо показать здания оккупационной администрации. А если там не дай бог еще и выборы проходят, в этих сербиях с милошевичами, то с какого перепуга оккупация?

    При Милошевиче хорошо жили одни, при демократии - другие. Такое может быть. Но главное что все это глубокие незавершенки. И конечно есть риск что какие-то народы польстившись на демократию в реальности ее не потянут. Тогда придется сворачивать. Это вот как у нас происходит сейчас.

  • Вот так могут рассуждать. Америка богатая потому что там демократия. Давайте у себя так сделаем и заживем. Но уже на подходах встречают дезертиров. Потому что не такое простое это дело, а главное денег требует много. Америка богатая не потому что демократию практикует, а потому что работает, а демократия там (как и везде) служит только предохранительным клапаном.

  • В Каире начался судебный процесс по делу о незаконной деятельности неправительственных организаций (НПО) на территории Египта. Судить будут 43 правозащитника. Сколько среди них американцев, доподлинно не известно.
    .........
    Расследование по делу НПО началось в октябре 2011 г. Тогда правительственная комиссия Египта обвинила в незаконной деятельности 17 местных и зарубежных правозащитных организаций. Среди прочих, в разжигании хаоса и нестабильности власти Египта винят тесно связанные с Республиканской и Демократической партиями США Международный республиканский институт (IRI) и Национальный демократический институт (NDI), а также Международный центр для журналистов (ICFJ), "Дом Свободы" (Freedom House) и германский Фонд им. Конрада Аденауэра. По данным следствия, в 2011 году НПО получили иностранное финансирование на сумму около 48,5 млн долларов.
    росгазета

    бедные дети египта, ну и кто им теперь поможет? :спок:

    тебе нельзя стариться, пока не поумнеешь (С)

  • Вы искренне верите, что в США есть "выборы" и "демократия"?

  • Вы искренне верите в отсутствие?

  • А, понял. В смысле эту отраву США сами не потребляют, у самих-то и выборы и демократия в кавычках, но лихо экспортируют переплюнув большевиков с их невозможностью экспорта революции.

    Кстати, вы в курсе что эта невозможность доказана?

  • Вы еврей?

  • В ответ на: власти Египта винят тесно связанные с Республиканской и Демократической партиями США Международный республиканский институт (IRI) и Национальный демократический институт (NDI)

    росгазета

    бедные дети египта, ну и кто им теперь поможет? :спок:
    Бедным детям Египта помогут бедные родители Египта, а я вам помогу:

    What is IRI?

    Established in April 1983, IRI is a nonprofit, nonpartisan organization committed to advancing freedom and democracy worldwide by developing political parties, civic institutions, open elections, good governance and the rule of law. - http://www.iri.org/frequently-asked-questions

    NDI is a nonprofit, nonpartisan, nongovernmental organization that has supported democratic institutions and practices in every region of the world for more than two decades. Since its founding in 1983, NDI and its local partners have worked to establish and strengthen political and civic organizations, safeguard elections, and promote citizen participation, openness and accountability in government. - http://www.ndi.org/whoweare

    Это называется мама он меня сукой назвал.

    Исправлено пользователем kostyanet (29.02.12 20:43)

  • В ответ на: Америка богатая не потому что демократию практикует, а потому что работает
    :biggrin:
    все, господа, простите, я ЭТОГО дебилизма уже не могу вынести.
    дом-2 по сравнению с нынешним пф - просто цитадель мудрости

    тебе нельзя стариться, пока не поумнеешь (С)

  • Да, там сейчас есть некоторая проблема с безработицей. Китаезы всю работу уволокли. Видели как они пашуть на Эпл?

  • Самые известные шаги демократии по планете за последние 30 лет.

    "1980-е гг. в Гондурасе действуют военные команды смерти, подготовленные и оплаченные США. Число убитых жертв в этой стране исчислялось десятками тысяч. Многие офицеры тех команд смерти прошли подготовку в Соединенных Штатах. Гондурас был превращен США в военный плацдарм для борьбы против Сальвадора и Никарагуа.
    1980 - военная помощь Ираку ради дестабилизации нового антиамериканского режима Ирана.
    1980 - Камбоджа. Под давлением США организация World Food Program передаёт Таиланду продукты на сумму 12 млн. долларов, эти продукты достаются красным кхмерам, предыдущему правительству Камбоджи, которое ответственно за уничтожение 2,5 млн. человек за 4 года правления. Кроме того, Америка, ФРГ и Швеция снабжают приверженцев Пол Пота оружием через Сингапур, банды красных кхмеров терроризируют Камбоджу ещё 10 лет после падения их режима.
    1980 - Южная Корея. При поддержке американцев убиты тысячи участников демонстрации в городе Kwangju.
    1981 - 1990 - Никарагуа. ЦРУ руководит вторжением в страну повстанцев и установкой мин.
    1982 - Правительство южноафриканской республики Суринам начинает проводить социалистические реформы и приглашает кубинских советников. Спецслужбы США поддерживают демократические и рабочие организации. В 1984 году просоциалистическое правительство уходит в отставку в результате хорошо организованных народных волнений.
    1982 - 1983 - террористический акт 800 американских морских пехотинцев против Ливана. Снова многочисленные жертвы.
    1982 - Гватемала. Америка помогает прийти к власти генералу Efrain Rios Montt. За 17 месяцев правления он уничтожил 400 индейских деревень.
    1983 - военная интервенция в Гренаду около 2 тыс. морских пехотинцев.
    1983 - дестабилизационная деятельность в Анголе: поддержка вооружённых антиправительственных сил, теракты и саботаж на предприятиях
    1984 - Америка продолжает финансировать антиправительственных боевиков в Никарагуа.
    1985 - Гондурас. США направляют туда специалистов по пыткам и военных советников для никарагуанских контрас, прославившихся своей жестокостью и изощрёнными пытками.
    1986 - нападение на Ливию. Бомбардировки Триполи и Бенгази. Многочисленные жертвы.
    1986 – 1987 - "Танкерная война" между Ираком и Ираном - нападения авиации и военно-морских сил враждующих сторон на нефтепромыслы и танкеры. США создали международные силы по охране коммуникаций в Персидском заливе. Этим было положено начало постоянному присутствию ВМФ США в зоне Персидского залива.
    1986 - Колумбия. Поддержка Америкой проамериканского режима - "для борьбы с наркотиками" Колумбии передаётся масса военной техники после того, как колумбийское правительство показало свою верность США: в "социальных чистках", т.е. при уничтожении лидеров профсоюзов и членов любых мало-мальски значимых движений и организаций, крестьян и неугодных политиков, оно "очистило" страну от антиамериканских и антиправительственных элементов.
    1986 – 2000 - народные волнения на Гаити. На протяжении 30 лет США поддерживали здесь семейную диктатуру Дювалье, пока против нее не выступил реформистки настроенный священник Аристид.
    1987 - 1988 - США помогает Ираку в войне против Ирана не только оружием, но и бомбёжками
    1988 - вторжение американских войск в Гондурас, чтоб защитить террористическое движение "контрас", которое много лет нападало оттуда на Никарагуа. Войска не ушли из Гондураса по сей день.
    1988 - военный корабль США «Винсенс», находившийся в Персидском заливе, сбил ракетой иранский самолет с 290 пассажирами на борту, среди которых 57 детей.
    1989 - вооруженная интервенция в Панаму, захват президента Норьеги (до сих пор содержится в американской тюрьме).
    1989 - Румыния. ЦРУ участвует в свержении и убийстве Чаушеску.
    1989 – Филиппины. Правительству для борьбы против попытки переворота предоставлена поддержка с воздуха.
    1989 - американские войска подавляют беспорядки на Вирджинских о-вах.
    1990 - военная помощь проамериканскому правительству Гватемалы "в борьбе с коммунизмом".
    1990 - поддержка военного переворота на Гаити.
    1990 - начинается морская блокада Ирака.
    1991 - широкомасштабная военная акция против Ирака, задействовано 450 тыс. военнослужащих и многие тысячи единиц современной техники. Убито не менее 150 тыс. мирных жителей.
    1992 - 1994 - оккупация Сомали.
    1992 - Ангола. В надежде заполучить богатые запасы нефти и диамантов, Америка финансирует своего кандидата в президенты Jonas Savimbi. Он проигрывает.
    1992 - в Ираке проваливается проамериканский переворот, который должен был заменить Хусейна гражданином США Sa‘d Salih Jabr.
    1993 – 1995 – Босния. Патрулирование во время гражданской войны зон, запрещенных для полетов; сбитые самолеты, бомбардировки сербов.
    1994 – 1996 - Ирак. Попытка сбросить Хусейна путём дестабилизации в стране.
    1994 – 1996 - Гаити. Блокада, направленная против военного правительства; войска восстанавливают президента Аристида в должности через 3 года после переворота.
    1994 - Руанда.
    1995 - Хорватия. Бомбардировка аэродромов сербской Краины перед наступлением хорватов.
    1996 - 17 июля 1996 года рейс 800 авиакомпании TWA взорвался в вечернем небе недалеко от острова Лонг Айленд и обрушился в Атлантический океан — все 230 человек на борту погибли. Есть веские доказательства, что Боинг был сбит американской ракетой. Мотивация этой атаки не установлена, среди основных версий - ошибка во время учений и устранение неугодного лица на борту самолёта.
    1996 - Руанда. 6000 мирных жителей уничтожены правительственными войсками, которые обучаются и финансируются Америкой и Южной Африкой. В западных СМИ это событие было проигнорировано.
    1996 – Конго. Министерство обороны США тайно участвовало в войнах в Демократической Республике Конго (ДРК).
    1998 - Судан. Американцы уничтожают ракетным ударом фармацевтический завод, утверждая, что он производит нервный газ.
    1998 - 4 дня активных бомбёжек Ирака после того, как инспекторы сообщают, что Ирак недостаточно кооперативен.
    1999 - игнорируя нормы международного права, в обход ООН и Совета Безопасности, Соединенными Штатами натовские силы развернули кампанию 78-дневных воздушных бомбардировок суверенного государства Югославии.
    2000 - переворот в Белграде. Американцы, наконец, свергли Милошевича.
    2001 - вторжение в Афганистан. Типичная программа американцев: пытки, запрещённое оружие, массовое уничтожение мирных жителей, заверения о скором восстановлении страны, применение обеднённого урана и, наконец, высосанное из пальца "доказательство" причастности бин Ладена к терактам 11 сентября 2001 г., основывающееся на сомнительной видеозаписи с неразборчивым звуком и совершенно непохожим на бин Ладена человеком.
    2001 - американцы гоняются по всей Македонии за албанскими террористами из Армии освобождения Косово, которые были обучены и вооружены самими же американцами для борьбы с сербами.
    2002 - американцы вводят войска на Филиппины, т.к. опасаются там народных волнений.
    2002 – 2004 - Венесуэла. В 2002 в. там был проамериканский переворот, оппозиция незаконно сместила популярного президента Уго Чавеса. Уже на следующий день началось народное восстание в поддержку президента, Чавеса вызволили из тюрьмы и вернули на пост.
    2003 - "антитеррористическая операция" на Филиппинах.
    2003 – Ирак.
    2003 - Либерия.
    2003 - Переворот в Грузии. Напрямую помощь грузинской оппозиции оказывал посол США в Тбилиси Ричард Майлз, то есть делалось это с санкции Белого дома.
    2004 - Гаити. Америка вводит войска.
    2004 - Попытка переворота в Экваториальной Гвинее, где имеются солидные запасы нефти.
    2004 - проамериканский переворот в Украине.
    2008 - 8 августа. Война в Южной Осетии. Профинансированная и подготовленная США агрессия Грузии на республику Южная Осетия. На стороне грузинских агрессоров воевали американские военные специалисты.
    2011 - бомбардировка Ливии." (c)

  • В ответ на: Самые известные шаги демократии
    ну и что?

    ё

  • а тем временем росагит раздает палатки
    а навальный дает интервью, где говорит: "я поддерживаю стратегию эскалации".
    да и в общем, уже как-то не стесняясь называет все майданом.

    технология :спок:

    тебе нельзя стариться, пока не поумнеешь (С)

  • Расслабьтесь и улыбнитесь ) в сети появился прогноз, каким будет страна при выборе разных кандидатов. Пародия на современный сайт НГС

    ngs2013.com :respect:

  • В ответ на: 1996 - Руанда. 6000 мирных жителей уничтожены правительственными войсками, которые обучаются и финансируются Америкой и Южной Африкой. В западных СМИ это событие было проигнорировано.
    Простите, а в 1994 году, 1 млн. руандийцев тоже США уничтожили?

  • В ответ на: Китаезы всю работу уволокли.
    Вот негодяи-то! :зло:
    Но куда сами америкосы смотрели? Почему прошляпили?

    Джентельмен, травмированный диструктивным элексиром из Харезма.

  • демокртия в действии
    web-страница

  • В Египте до сегодняшнего дня действует военное положение. Лет 30 уже наверное, со дня убийства Садата. В такой обстановке и при всесилие военных трибуналов легко можно как и 37 в СССР любой процесс организовать.
    Да в общем власти Египта кусают руку дающего. Финансовая помощь США Египту составляет 1,5 млрд долл в год. По сравнению с этой суммой какие то 48,5 млн долларов на все НПО - просто мелочь.

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • В ответ на: Да в общем власти Египта кусают руку дающего.
    Чушь поросячья. А то они дурнее вас?
    Уж если в Египте поняли, что проституировать за какие-то подачки - последнее дело, то, надо представить, насколько там разгулялись все эти НПО.
    И это при том, что после всех последних пертурбаций в стране царит полный бардак. И слава аллаху, в Египте (при всех его внутренних противоречиях) начинают понимать, кому они обязаны за этот бардак. И хорошо будет, если там ампутируют эту "руку дающего".

    Джентельмен, травмированный диструктивным элексиром из Харезма.

  • В ответ на: что система регистрации избирателей в США устарела. В настоящее время списки составляют на бумаге местные власти на основе заявлений избирателей.
    Улыбнуло:хехе:

    Многие думают, что они думают.

  • В ответ на: В качестве избирателей значатся более 1,8 миллиона скончавшихся людей. 2,75 миллиона зарегистрированы более чем в одном штате. В то же время, по меньшей мере 51 миллион человек, имеющих право голоса, не зарегистрированы.
    Впечатляет. Миллионы как попало учтены. А когда пересчитывались голоса за Гора и Буша - каждый голос играл роль. И Гор до сих пор уверен, что Буш украл его победу на выборах.

  • В ответ на: а навальный дает интервью, где говорит: "я поддерживаю стратегию эскалации".
    значицца про экстремизм статья в Ук есть, а про подготовку мятежа нету?...

  • Издержки непрямой системы выборов.
    Президента не простые америкосы выбирают, а выбранные ими выборщики. Все равно что президента в России бы дума назначала.

  • И еще очень интересным оказалось, кто распространяет эту информацию.
    Фасебук: RUSSIAN KNOW
    Твитёр: Deroy Murdock
    Форум нгс: Прагматик
    И со ссылкой на них, Российские издания :ха-ха!:

    Многие думают, что они думают.

  • В ответ на: Все равно что президента в России бы дума назначала.
    давно пора вернуться к исконной традиции

    бояре выбрали царя
    царь назначил бояр
    бояре выбрали царя
    .....

    "всемирная история банк Империал" (с)

    хоть делом займутся

  • В ответ на: а тем временем росагит раздает палатки
    Ничего он не раздает. Он туда приехал чтобы интервью дать и только. Палаток у него было всего 20 штук. Надо полагать в каждую планировалось заселить по 10К человек, не иначе. И эти 20 ему не дали раздать, поскольку сначала надо разрешение получить. Навальный заведомо ничего не получал рассчитывая на скандал. Все так и вышло.

    Исправлено пользователем kostyanet (01.03.12 13:30)

  • В ответ на: Все равно что президента в России бы дума назначала.
    Нет, это все равно что УИКи проголосуют.

Записей на странице:

Перейти в форум