Погода: 8 °C
24.097...10переменная облачность, небольшие дожди
25.095...7пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Основные форумы / Политический форум /

Тандем Жириновского и Зюганова, кто что думает по этому поводу?

  • Собственно вот

  • Кино не смотрел, но такого тандема быть не может. ЛДПР и КПРФ генетически разные виды.

  • Тандем как тандем...

    Есть такое понятие - дружить против кого-то.
    Политика.

    А какая альтернатива?
    Мочить друг друга на дебатах, чтобы выиграл тот, кто от дебатов уклонился?
    Не уж.
    Именно так и надо проводить дебаты в сложившейся обстановке.
    Рекламировать друг-друга и топить уклонистов.

  • У Жирика с кем угодно тандем получится =)

  • Не получится. Жирик своего ни одного избирателя Зюге не отдаст.

  • При правильном подходе - всё получится.

  • У Жирика партия авторская. Он - партия. У Зюганова партия авангардная. Он - лишь ее председатель. Эти виды политически несовместимы. Зю может сговориться с Немцовым. Это скорее всего так и есть. Поскольку Парнас тоже партия авангарда.

  • Зюганов не авангард, а скорее тыл.

    А Жириновский это скорее артистическая бригада на фронте.

    Тем не менее в сумме за них голосует вполне существенное количество избирателей.

    А вот в каком смысле Немцов это авангард - понять сложно. И зачем с ними контактировать - непонятно. Их поддерживает меньше 1%.

    Жирик похоже пошёл ва-банк.
    Ну, надоело ему всё. В том числе - сидеть в Дуие.
    Я думаю, он с отвращением идёт на заседания.
    И бояться ему тоже надоело, лет уже много.
    Единственно, что возбуждает чувства - ишгра ва-банк. И чёрт с ними со всеми....

  • С каких пор коммунист не авангард рабочего класса?

    Жирик - артист и его электорат - просто фанаты. Верно.

    Парнас - партия политического авангарда, но гораздо более примитивного, но современного. Поэтому союз Немцова и Зюганова это смычка авангарда прошлого и настоящего.

  • Вообще-то, Зюганов четко выразил своё отношение к Немцову, введя в оборот выражение "оранжевая проказа". Так что ни о каком подобном союзе речь не идет.

    Caveant consules!

  • В ответ на: Жирик похоже пошёл ва-банк.
    Я тоже так думаю)
    Терять ему нечего сейчас. Ни на одной предвыборной компании, я не видел, чтобы он в открытую критиковал Путина, как сейчас.
    А по поводу тандема, я бы на их месте. пошел бы дальше, пообещав в случае победы, назначить премьером своего оппонента. например, Жириновский - президент, Зюганов - премьер, или наоборот.

  • В ответ на: Не получится. Жирик своего ни одного избирателя Зюге не отдаст.
    НО, думаю во втором туре сторонники ВФ отдадут голоса Зюганову. (думаю, что во второй тур выйдет Зюганов)

  • Вот нормальный бы тандем был.
    :улыб:

  • А тандема никакого и нет.Жириновский предпримет что угодно, чтобы обратить на себя внимание, под любыми идеями подпишется. Думаю у него задача: в первом туре рассеять голоса оппозиции между претендентами,а во втором будет торговаться для выгодных условиях с лидерами.

    Каждый выбирает для себя щит и латы, посох и заплаты.
    Меру окончательной расплаты каждый выбирает для себя.Ю.Левитанский

  • Жириновский 20 лет в политике - это очень много. Даже в такой роли.
    След в истории он оставил.
    Ну, пусть нечто вроде Пуришкевича, но лучше, чем ничего.

    Он и его родственники теперь не пропадут.
    Даже малохольного сынульку подтянул.

    В крайнем случае - переберётся в Европу.
    Внуков в престижный английский пансион, сынульку преподавать в университет.
    Да и денежки наверное есть.
    Проживёт на лекциях, мемуарах и консультациях, не говоря о связях.

    Теперь у Жирика появилось желание поиграть в свою игру.
    Опыт есть.
    Представление - как всё устроено в России и кто-есть-кто имеется.
    Он отлично понимает, что ни в каком виде его как равноправного игрока существующий правящий клан не примет.

    А в дружбе против - шанс есть.

  • Вот это, думаю, ближе всего к истине. Отжать голоса у оппозиции, чтобы потом поторговаться с основным претендентом - в этом вся суть престарелой гвардии, так было при Ельцине, так было уже и при Путине. Потом новый президент скажет им "спасибо" в виде приказа "не трогать", а оба "деда" уйдут в спячку еще на 6 лет. Вся их критика - холостая стрельба по облакам, имитация деятельности.

    С возрастом прибавляется не только опыт, но и маразм.

  • Вы преувеличиваете коварство Жирика.
    Электоральные группы у ЛДПР и КПРФ уже сформированы. И практически это неотжимаемый ресурс у каждой.

    Отжать можно у путинистов.
    И очень сильно.
    А также стать объектом для адсорбирования голосов протестного голосования.

    Тут в этой ситуации выглядит уныло Зюганов в силу своего крайне инерционного бюрократического менталитета.

  • В ответ на: Вообще-то, Зюганов четко выразил своё отношение к Немцову, введя в оборот выражение "оранжевая проказа". Так что ни о каком подобном союзе речь не идет.
    Сильно ли отличается красное от оранжевого?

    Разумеется когда красные победят с помощью оранжевых, они расправятся с ними как большевики с троцкистами.

    Или вас история ничему не учит?

  • В ответ на: Отжать можно у путинистов.
    И очень сильно.
    Путинисты за Путина проголосуют, иначе какие они путинисты.

    А вот собрать сирот явлинского и вообще тех кто собирается сам себя фальсифицировать - очень даже могут.

    Но у Жирика меньше, чем у Зюзика. Поэтому отжим пойдет именно ему на пользу.

  • В ответ на: но такого тандема быть не может. ЛДПР и КПРФ генетически разные виды.
    Они же не скрещиваться собрались, причем тут "разные виды"? Общая цель у них (похоже на то) появилась. Инфой ини конкретной располагают, а не той, что по ТВ показывают. Вот и решили "тряхнуть стариной".:улыб:

  • Путинисты в основном это простолюдины находящиеся под гипнозом СМИ.

    Гипноз разрушает, в частности, жёсткая сатира, насмешки ...
    Гипноз обычно основан на восприятии гипнотизирующего в качестве авторитета.

    Если подорвать авторитет, то разрушается и мотивация голосовать за него.

    Поэтому "основной кандидат" и отказался от дебатов.
    А конкурентов фактически замалчивают

  • Я думаю, они все сильно боятся Прохорова, для этого они создают скрытую поддержку Путину. Если Прохоров будет презилентом, они все уйдут на пенсию, а Путин так вообще может отправиться в Читинскую губернию, вместо Ходора, есть такая небольшая вероятность. В игру ва-банк против нынешней власти не верю. Зачем им это? Им главное сейчас - их личная безопасность и безопасность существования их партий, остальное - в договорном порядке.

    С возрастом прибавляется не только опыт, но и маразм.

  • В ответ на: Так что ни о каком подобном союзе речь не идет.
    Во втором туре с кем хош объединится. Это в том случае, если представить такую ситуацию, что Зю действительно собрался в президенты.:улыб:. И вообще складывается впечатление, что их активизация не случайна.

  • В ответ на: Я думаю, они все сильно боятся Прохорова, для этого они создают скрытую поддержку Путину.
    Я лично думаю, что Прохоров вряд ли полез бы в политику, без одобрения Кремля.

  • Грустный человек Кудрин, бывший министр финансов, в передаче Познер меланхолично утопил всю эту партию и всех вокруг неё.

    Он в открытую заявил, что поначалу всю эту братию ему предлагали возглавить парни из Кремля. Всё было создано от начала до конца - Кремлём.
    Но Кудрин отказался.

    Тогда "нашли" Прохорова...

  • В ответ на: Если подорвать авторитет, то разрушается и мотивация голосовать за него.
    чё попало.. ей богу.. Подорвать авторитет(по настоящему) и сесть лет на десять... Кому надо то ?

    - Я на вашу реплику хотел бы дать пояснение..
    - Нет,нет,на мою не надо. Моя не реплика уже, а приговор. Реплики,это у вас, а все, что я говорю, в граните отливается!

  • Ну, нынешняя смелость некоторых политиков объясняется ещё и тем, что они ощущают своими самыми чувствительными местами - что система реально ослабла.

    Один из фундаментальных факторов революции - это раскол элиты (или квазиэлиты).

  • Почувствуете слабость всеми местами, после 4марта и 65% .
    Ну кто раскололся то ? Рыболовлев в МОНАКО ?

    - Я на вашу реплику хотел бы дать пояснение..
    - Нет,нет,на мою не надо. Моя не реплика уже, а приговор. Реплики,это у вас, а все, что я говорю, в граните отливается!

  • В СССР было 99.9% плюс десятки миллионов на демонстрациях 01.05 и 07.11...

    Итог известен.

    Утроение ВВП - это явная политическая ошибка.
    Ну вот - случилось невероятное - националисты, либералы, демократы и коммунисты - идут в одной колонне на один митинг. Столько сил и средств было отдано офицозом, чтобы перессорить реальную оппозицию, и всё в один миг накрылось медным тазом.

    Вот существенный промежуточный итог.

    Зюганов и Жириновский это почувствовали. То есть - управляющая структура новой реальности будет формироваться года два. А пока у них есть возможность раскручивать протестный ресурс в свою пользу.

    Тут есть один момент. Не надо путать реальную структуру управления с теми, кто сейчас мелькает на трибунах. Это временные фигуры. Их терпят как фактор, который помогает собираться вместе . Можно сказать, что общественность оказалась более готовой, чем потенциальное руководство...

  • а что ни сотни тысяч миллионов?

  • Посмотрите хронику того времени - масштаб массовых мероприятий.
    Носивших культовый характер - явная аналогия крёстных ходов.

    Кстати. Помните надавнюю официальную демонстрацию и митинг правящей партии в Новосибирске перед недавними декабрьскими выборами.

    Я случайно пересёкся с мероприятием.
    Видел, как привозили несчастных на автобусах.
    Какой-то чёрт меня дёрнул, думаю - схожу с торговый центр перед началом Красного проспекта у автовокзала, посмотрю сколько стоит ТВ и из него зайду в ТЦ в пойме Каменки к конкурентам - сравню по методу цена-качество.
    Ну и гляжу - на Серебренниковской - вываливают из автобусов контингент с плакатами и знамёнами с медведем.
    На обратном пути смотрю - около картинной галереи демонстрацию строят - пригнали вроде речное училище с духовым оркестром плюс ещё каких-то студентов и работяг.

    Пока заходил к знакомым - перекрыли наглухо центральную площадь - пришлось обходить вокруг оперного.

    Толпа официальных "сторонников едросов" была громадной.

    И что в итоге?
    Едросы с треском проиграли все выборы в Новосиибирске и области.

  • да, единственно что их объединяет - это антипутинская позиция. они слишком разные, чтобы быть вместе)

  • Жирик похоже пошёл ва-банк.
    Ну, надоело ему всё. В том числе - сидеть в Дуие.
    Я думаю, он с отвращением идёт на заседания.
    И бояться ему тоже надоело, лет уже много.
    Единственно, что возбуждает чувства - ишгра ва-банк. И чёрт с ними со всеми....
    ______________________

    Да ничего подобного. Он сознательно моделирует ситуацию, в которой максимально задорого сможет продаться сам и продать голоса своих избирателей. Его цель - не президентство, его цель - заработать.
    Кстати, в этом они четко совпадают с Зюгановым. Так что тандем такого рода вполне объясним и именно этим и обусловливается: цель-то одна.

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • Одно другого не исключает.
    Ва-банк не значит самоубийство.
    А он всё же профессионал.

    Хотя его предвыборный слоган мне представляется несколько двусмысленным.

    А именно - "Жириновский. Или будет хуже."

    Что будет хуже написано красными буквами на чёрном фоне - цвета анархо-синдикалистов.
    Фамилия - белом на чёрном - общеанархические цвета.

    Но смысл.
    Можно трактовать, что Жириновский минимум НЕ первый сорт, но альтернатива ещё хуже.
    Явная недоработка.

    Есть менее вывешиваемый лозунг. "Жириновский! И будет лучше!".
    Тоже недочёт - сомнительная слышимость при прочтении и произношении фразы сразу после фамилии.

    То есть - бессознательно неуверенность всё же преобладает над уверенностью.

    Однако я думаю - ему действительно всё надоело.

  • есть еще вариант: не голосуешь за него и он сделает тебе хуже.

  • Полностью с Вами согласна.Люди находятся под действием "кода": за стабильность..Начинаешь разбираться,а стабильности то как раз и нет!Никакой! Ни на уровне семьи. ни в работе,ни в ближайшей перспективе.ни в будущем детей.Мыльный пузырь."Страшно далеки они от народа.."Эта фраза актуальна и в наши дни.М.б. в районе Рублёвки всё стабильно? Сомневаюсь! :dnknow:

    Каждый выбирает для себя щит и латы, посох и заплаты.
    Меру окончательной расплаты каждый выбирает для себя.Ю.Левитанский

  • Что будет хуже написано красными буквами на чёрном фоне - цвета анархо-синдикалистов.
    Фамилия - белом на чёрном - общеанархические цвета.
    _________________________

    Я не углублялась в толкование цветов, но определенно его плакаты производят ритуальное впечатление. Отвратительно. И полагаю, не случайно: он не планирует побеждать, и пиарщики отрабатывают поставленную задачу так, чтобы не переборщить.

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • В ответ на: ... цвета анархо-синдикалистов.
    ...общеанархические цвета.
    Это кем-то когда-то запатентовано? :спок:

    Джентельмен, травмированный диструктивным элексиром из Харезма.

  • В ответ на: Не надо путать реальную структуру управления с теми, кто сейчас мелькает на трибунах. Это временные фигуры. Их терпят как фактор, который помогает собираться вместе .
    Когда натерпятся, все эти рулибералы и националисты будут репрессированы. За ними на очереди жириновичи. Коммунисты не коллаборационисты.

  • В ответ на: Полностью с Вами согласна.Люди находятся под действием "кода": за стабильность..Начинаешь разбираться,а стабильности то как раз и нет!Никакой! Ни на уровне семьи. ни в работе,ни в ближайшей перспективе.ни в будущем детей.Мыльный пузырь."Страшно
    Не надо передергивать. Вы пишите о гарантиях трусливо называя их стабильностью. Никто вам гарантий и раньше не давал. А стабильность она для всех. На трясущейся земле дома не построить.

    Естественно в свободном обществе где каждый за себя жить страшно. Но живут же миллиарды, а мы, что, лохи?

  • Это традиция.

    Красные - коммунисты.
    Чёрные знамёна - анархисты (плюс - вариации).
    Белые - роялисты.
    Зелёное знамя - исламисты.
    Звёздно-полосатые американцы. И вообще - сочетание белого, красного и синего(голубого) - это масонская символика. взятая из алхимии, символизирует стадии получения "философского камня".

    И т.д.

    Традиция - это бессознательный код.
    Это действеннее - чем "запатентовано".

  • Победить и выиграть - это бвывает в реальности несколько несовпадающие тактики, стратегии и результаты.

    Можно победить, но не выиграть. И наоборот.
    Ну, типа - боксёр побеждает на ринге, а все призовые деньги уходят на лечение.
    Выигрывают же - менеджеры и предприниматели шоу-бизнеса. Часто даже выигрывают собственные тренеры и секунданты. поставившие на тотализаторы против своего боксёра.

    Так вот - Жириновский хочет выиграть. По максимуму.
    При этом побеждать на выборах в общем не обязательно.

  • В ответ на: Когда натерпятся, все эти рулибералы и националисты будут репрессированы. За ними на очереди жириновичи. Коммунисты не коллаборационисты.
    А товарисчи Ленин, Троцкий и Сталин на чьи гранты жили и действовали до 1917?

    На что существуют нынешние официальные коммунисты?

    Кстати - репрессировали в основном коммунистов, как все отлично помнят.
    Не путать с гражданской войной , которая фактически шла до начала 30-х.
    Репрессии это уже разборки после гражданской войны. - термин оттуда.

    Но что коммунисты, если бы победили, попытались бы расправиться со своими конкурентами и даже союзниками - ни у кого сомнения не вызывает. Это фирменная черта коммунистов, проявляющаяся во всех странах мира.

  • В ответ на: Разумеется когда красные победят с помощью оранжевых, они расправятся с ними как большевики с троцкистами.
    Что за бредятина, какие кпрф нафиг красные, все эти кпрф, лдпр и все остальные клоуны, это проекты кремля для создания видимости возможности выбора.

  • КПРФ и ЛДПР это проекты начала 90-х.
    Да, Кремль их контролировал, но это проекты других людей...

    С тех пор прошло много времени. и система сильно повзрослела. как и всякая живая среда.

    То есть - части стали усложнятся и начали жить самостоятельной жизнью. Заводить новые связи, расширятся, пришло новое поколение.
    Но главное - появились опыт и связи.

    Обычно на это уходит лет 12 - 15.
    А прошло уже 20.

    Вспомнтие революцию 1917 и что было через 20 лет.
    Вот то-то же!.

    Если система не вырабатывает общие правила контроля власти, то начинается раскол истеблишмента и тотальная борьба за власть включая физичексое воздействие на конкурентов и бывших соратников.

    Доходит до репрессий, а если не помогает, то и до гражданской войны, как в США в 1860-е.

    Ну вот, ПОЧТИ повзрослели и ЛДПР с КПРФ.
    В принципе, их должны были бы, что называется, "слить". ЛДПР на позапрошлых выборах, а КПРФ на прошедших .

    А теперь вряд ли удастся так решить вопрос.
    Истеблишмент будет раскалываться и дальше.

  • Можно победить, но не выиграть. И наоборот.
    ____________________

    Согласна. Поэтому и говорю, что побеждать он не намерен. Для него победа в президентских выборах стала бы проигрышем в стратегическом смысле.

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • Так вот - Жириновский хочет выиграть. По максимуму.
    При этом побеждать на выборах в общем не обязательно.
    _____________________

    Не "не обязательно", а категорически противопоказано, и он это прекрасно понимает : )

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • Профессионалы побеждают ДО схватки.

    В президентском смысле это означает, что надо иметь команду специалистов и своих людей во всех структурах.
    И это касается всех административных уровней - мэров, губернаторов и т.д.

    Вот свежайшая история - в СПб прибыл новый главный плицмейстер из Москвы. С командой 15 человек.
    Окзалось - мало. "Съели" и не подавились.
    И это чисто командная система.

    А вот, к примеру, взять Новосибирск.
    Романтические личности, мечтающие о мэрстве или губернаторстве погорят хотя бы на подготовке к зиме. Вот такая цифра 17 тысяч тонн. Это столько угля вылетает в день на электростанциях. Вполне представимая величина. 10 кг на человека - наверное в среднем столько энергии зимой в сумме потребляют - тепло, электричество.

    Обычно такие факты являются сюрпризом для романтиков политиков.

    Спрашиваешь - можешь достать 17000 тонн угля в день?
    А ещё коммунальное хозяйство, транспорт, социалка, строительство и т.д.
    Они представляют политику и административную деятельность как некое шоу.

    Как делаются шоу они тоже не представляют.

    Сейчас для них главное - повысить статус Думы. Например - формировать правительство и ставить премьера.
    Президент - внешняя политика и силовики.
    Премьер - экономика.
    Ну, как даже во Франции.
    (Отдельные вопросы министерство финансов и энергетика).
    Шансы для такого решения вопроса есть. Как и стать премьером.

  • не факт.. это с отвращение все покидают зал заседания, потому что жириновский ведет себя неопрометчиво, в драки лезет и трибуны блокирует.. это антиполитично и просто некультурно

  • команду своих единомышленников не только в политике надо создавать.. любой добившийся успехов в своем деле предприниматель вам скажет, что без команды никуда.. а с жириновским тоже интересное наблюдение: когда проходят дебаты в студии "поединка" с в.соловьевым, на перерыве оппонент жириновского по дебатам слушает своих секундантов, а жириноского его секунданты слушают. вот что значит человек не умеет и не желает слушать и слышать

  • возможно он сам все прекрасно знает и советчики ему не нужны. но тогда как он собрался управлять целым государством самостоятельно?

  • Ну да.
    Этим Ж отличается от Стива Джобса, который говаривал - я нанимаю специалистов для того, чтобы они говорили мне, а не только я им...

    Тем не менее, Жириновский ко всему прочему ещё и интересный эксперимент над людьми - вот сколько можно держаться в поле общественного мнения при помощи специфических пропагандистских методов.

    В личном плано он прошёл большой путь от кабинетного деятеля до публичного феномена.
    Другое дело, что мало что другого, кроме публичности.

    Ну вот - пожалуйста.
    Отличный объект для социальных психологов.

    Одно плохо, значительное место в образе зависит от такого механизма как Дума.
    В принципе, без Думы это личность примерно сопоставимая с комиком Петросяном.
    Вот если бы закрыли Думу, он бы мог с успехом вести юмористическую программу.

    Вот вчера смотрел дебаты с ним. Он обещал народу политическую весну переходящую в вечное лето. Кроме шуток. Он судя по всему - симпровизировал, сказал про вечное лето, а потом сообразил, что очень двусмысленно (было видно по мимике и глазам), ну и намекнул, что в символическом виде, конечно. Но всё уже прозвучало в знаменитом Жириновском стиле.

    Ну, а Зюганов мог бы вести не менее популярную передачу, своеобразный анти-КВН.
    Клуб Грустных и Заторможенных. Но передача бы имела феноменальный успех. Там была бы своя разминка, своё домашнее задание, свой конкурс капитанов и музыкальный.
    Место Антигусмана мог бы занять Анпилов.
    Юмор бы там пробирал до самых глубин.

    А практически на полном серьёзе - это была бы популярная передача.

  • ахаха, повеселили)) а они даже чем-то друг другу подходят - две противоположности: заторможенный-взрывной) но в политическом плане им все же видимо не бывать вместе)

  • да вы прям деферамбы Жириновскому поете! признаться для меня его эпотаж время от времени преподносит иного Владимира Вольфовича, прям диву даешься, насколько человек, прожженный политикой может так харизматично вести себя. удивляет не всегда приятно, но все же удивляет)

  • Демотиватор на эту тему.

  • Классическая клоунская пара в цирке это - Белый Клоун и Рыжий Клоун.
    Рыжий - шалун, забияка, провокатор и т.д.
    Белый - строгий, немного заторможенный, "правильный"...

    Весь цирковой юмор строится на конфликте между ними.
    А в целом - это один номер.

    Вообще, всё похоже на пьсу в духе дель арте.
    Но с привязкой к российским реалиям.
    Что-то типа повести для детей в этом стиле - "Золотой ключик".

    В этом аспекте -
    Медведев - это грустный Пьеро
    Тина Канделаки - Мальвина.
    Американский посол - Карабас Барабас - хозяин "оранжевого" театра.
    Миронов - пудель Артемон.
    Говорухин - старый шарманщик папа Карло.
    Кургинян - Дуремар.

    Ну а Путин, разумеется, Буратино с Золотым Ключиком, обещающий открыть волшебную дверцу для российских граждан - а там новый прекрасный театрик!

  • Лиса Алиса кто и кот Базилио?
    Нельзя же так похабить "пьесу".

    Если мужик считает,что он марсианин или Наполеон,то его лечат. А если считает,что он женщина,то его права защищают.
    Ска,Мир сошел с ума.

  • Ну, какие диферамбы?
    Просто интересно было - сколько можно выдерживать унижения, но чтобы только остаться у кормушки.

    Ну вот - надоело ему.

    Всё-таки это - история. У какая-никакая, а история.
    Может он хочет остаться в истории что-то типа восставшего Спартака!

    :улыб:

    Отсюда и - за русских! за угнетённых!!!

    А что? Он бы прикольно выглядел в форме древнего гладиатора!

  • Изначально пьесу тоже считали приколом.

    Только одни думали, что под Карабасом Барабасом Толстой подразумевал Мейерхольда, а кое-кто - Сталина.



    Матвиенко - лиса Алиса.
    Прохоров - кот Базилио.
    Типа - заройте ваши денежки....

  • а вы в интернете полазьте, там каких только картинок про жириновского нету, он там чуть ли не в костюме кошки или белочки.. вот 2 вариант ближе к истине))

  • ахахаха! ну вы роли расписали)) Жириноскому жаль роли не нашлось)

  • Жириновский пытается играть другую пьесу.
    В этом суть дела.

    То есть - он в роли Гамлета.
    "А то будет хуже" - это же по сути "быть или не быть" сегодня.

    Королева Гертруда (героиня труда) - это сама Россия (в его представлении, мать Гамлета).

    Ну, Розенкранц и Гильденстерн - это разумеется Миронов с Прохоровым.

    Зюганов подойдёт на роль Фортинбраса - пафоса хоть отбавляй.

    Муж королевы - сами понимаете кто...

    Тень отца - ясное дело - Ельцин.
    Йорик - Явлинский

    Офелия - Чулпан Хаматова.

    Правда Гамлет умирает в конце пьесы, поцарапанный отравленой шпагой.
    Ну, так оно и задумано.
    Уже сейчас у Ж претензии к отравленой пропаганде по СМИ.

    Задача Ж красиво "умереть" в конце пьесы (в качестве несостоявшегояся президента).

    Чтобы потом продолжить свою игру в написанной им самим пьесе Гамлет-2 (перезагрузка).

    :улыб:

  • :ха-ха!: кем же будет Навальный в это свистопляске? лешим каким-нибудь или чудо-юдом?

  • Навальный пока не готов писать и ставить пьесы.
    В настоящий момент он может только исполнить какой-нибудь номер в своём амплуа.


    Меня больше удивляет Зюганов.
    Куда-то подевался не только он, но и его партия.

    Классика жанра в том, что финишная прямая выборов - это последние 2 недели.
    Тут надо не жалеть никаких сил.
    Что же имеет быть в наличии?

    В Новосибирске -
    -никто не носит печатной продукции
    -ни одной афиши, ни одного объявления
    - ни одного биллборда
    - реклама по ТВ крайне убогая
    - никаких уличных мероприятий, такое впечатление, что исчезли даже неугомонные "красные" старушки, что торчали на улице годами.

    И т.д....

    Что - сказали не суетиться что ли?
    Или он надеется, что победа упадёт к нему как перезревший банан в джуглях?

    Начинают возникать смутные подозрения.........

  • В ответ на: Меня больше удивляет Зюганов.
    Куда-то подевался не только он, но и его партия.
    Начинают возникать смутные подозрения.........
    Как :eek: Неужели такой опытный полит.тикнолак Spirit ещё ничего не понял ?
    Всего-то 16лет прошло...

    ЭКСПЛУАТАЦИЯ-представления массового сознания,в псевдонаучной форме,о Э. как деятельности, противоположной труду,сущ-щей за его счет;субъект Э. уравнивается с субъектом зла и собственным дискомфортом.

  • В ответ на: Ну вот - надоело ему.
    Похоже на то, что взбесился он.
    Но, причина скорее всего в деньгах (имхо), не дали на сей раз "отступных", вот и бесится, А Проша ухмыляется глядя на него, впрочем он на всех ухмыляется. "Спартаку". на сей раз не дали денег (просто предположение) вот он и "восстал".:улыб:
    А чего переживает? Ну пересядят с "Майбаха" на "Жигули", делов-то...

  • В ответ на: Меня больше удивляет Зюганов. Куда-то подевался не только он, но и его партия.
    Ну это его обычная тактика, чтобы на дурика не избрали в президенты (имхо).

  • Этому Проше в общем-то всё до лампы.
    Он выигрывает в любом случае - станет президентом или нет.

    Как бизнесмен - выигрывает с большой прибылью. И "АлЛигарха" становится для некоторых культовой фигурой.

    А у Жириновского на безбедную старость в Австрии, Нью-Джерси или Калифорнии какой денег хватит. Сынульку с собой возьмёт с внуками. Он у него - доктор истории - будет профессором в Америке, может до Принстона и Стэнфорда доберётся, папу-старика порадует.

  • В ответ на: И "АлЛигарха" становится для некоторых культовой фигурой.
    Не дороговато ли, за результат, который ему похбоку.

    Многие думают, что они думают.

  • В гиперинформационном глобальном обществе репутация имеет громадное значение.

    А тут - боролзя за власть в полуазиатской стране и(типа) с достоинством...

  • Да фантазирует он...У него все кто больше ста рублей в кармане имеют - аллигаторы.

  • эээ... Репутация да. Но какая то культовАсть... Такое понятие применимо только к тем, до чего мнения проху поху.

    Многие думают, что они думают.

  • В ответ на: Он выигрывает в любом случае - станет президентом или нет.
    Согласен.
    В ответ на: Он у него - доктор истории - будет профессором в Америке,
    Ну, там такие "профессора и доктора" посуду моют в кафешках. Запад ценит конкретных естественников, остальные им не нужны, свои выпускники Оксфорда официантами рассекают. У меня множество друзей, уже давно уехавших на Запад, все поголовно биологи, и все хорошо пристроились. Коренных американцев увольняли во время кризиса, а их оставляли. Конечно культовые и знаковые фигуры РФ типа сына Жира (а он никакой), или ЯГА там могут встретить какое-то понимание, но нужны естественники, те кто не болтологию, а конкретные идеи воплощает В жизнь.

  • В ответ на: Королева Гертруда (героиня труда) - это сама Россия
    Вы, наверное, будуте смеяться, но имя датской королевы происходит не от рус. "героиня труда", а от др.-герм. g?r — копье и tr?t - сила.

    В ответ на: Зюганов подойдёт на роль Фортинбраса
    Спасибо, порадовали...

    " Г а м л е т
    ... предрекаю:
    Избрание падет на Фортинбраса;
    Мой голос умирающий - ему...

    ................
    Ф о р т и н б р а с

    ...созовем знатнейших на собранье.
    А я, скорбя, свое приемлю счастье;
    На это царство мне даны права,
    И заявить их мне велит мой жребий."

    Caveant consules!

  • ну вы хомячка-навального то не обижайте)

  • ладно, не буду) согласна со Spirit пока от Навального только хомячковый номер. не более.

  • Доцент, Вы иронию понимаете?
    Я о Героине труда.

    Так в 30-е годы называли дочерей фанаты коммунизма, были ещё Тракторины, Индустрии и т.д.

    Ну в контексте выступлений Жириновского......

  • Вспомните ещё Даздраперму, Кима (не корейца), Сталена (у) и пр.
    В Средней Азии в почёте был Мэлс (зачастую переиначиваемый под их азиатский язык в Мэлиса). :ухмылка:

  • Жириновский если придет к власти, Россия снова станет Империей ) Нас будут уважать в мире, а простые люди перестанут быть рабами.

    У меня компьютер не видит принтер, я уже и монитор на него повернул, а он все равно пишет что не видит...

  • Т.е. Жириновский объявит Юрьев день? На это вся надежда?

  • Юрьев день у нас уже давно реализован. Все могут поменять работадателя. А вот налоги будут больше у олигархов..

    У меня компьютер не видит принтер, я уже и монитор на него повернул, а он все равно пишет что не видит...

  • Тогда что означает ваше "простые люди перестанут быть рабами"?

  • То и означает, что налоги простые люди будут платить меньше, а более богатые больше. Не первые будут на вторых работать, а наоборот. Вкупе с очевидным патриотизмом гражданина Жириновского это создает неплохую картину успешного выбора россиян.

    У меня компьютер не видит принтер, я уже и монитор на него повернул, а он все равно пишет что не видит...

  • В ответ на: То и означает, что налоги простые люди будут платить меньше..
    И вы сможете более лучше одеваться ?

  • В ответ на: И вы сможете более лучше одеваться ?
    Я присмотрел шарфик неплохой на барахолке, вот не хватает мне зарплаты на него с учетом всех затрат на квартиру, еду. Думаю, эти налоги развяжут мне руки и я все таки приобрету его. А при Путиновской политике кроме конкуренцииа за рабочие места и массовые протесты, я ничего не вижу.

    У меня компьютер не видит принтер, я уже и монитор на него повернул, а он все равно пишет что не видит...

  • В ответ на: Тандем как тандем...

    Есть такое понятие - дружить против кого-то.
    Политика.
    обычно такая дружба называется - дружить против кого-то и она долго не продлится, пока не будет достигнута или не пройдет актуальность той цель, которой руководствовались люди в "тандеме", а в данном случае Жириновский и Зюганов

  • :agree:
    Да-а-а, ради шарфика на барахолке есть смысл за Путина голосовать.:улыб:

  • В ответ на: То и означает, что налоги простые люди будут платить меньше, а более богатые больше. Не первые будут на вторых работать, а наоборот. Вкупе с очевидным патриотизмом гражданина Жириновского это создает неплохую картину успешного выбора россиян.
    К слову, в России подоходный налог не слишком и велик, по сравнению с другими странами, википедия не даст соврать. Если понижать уже не куда, то вариант будет повысить его для богатых. Но вы можете сказать, как это отразиться на ценах?
    Вообще я хоккей недавно смотрел, комментатор говорил, что к нам старые звезды НХЛ едут доигрывать карьеры, потому что платят так же, а налоги меньше. Повод задуматься тоже.
    Не знаю вообще что будет, но так можно сказать ,что и при Путине неплохо живется (говорю за себя). Не голодаю, работа нормальная(не менеджер), машина, квартиру снимаю. На путешествия по заграницам не хватает, конечно, но на алтай съездить могу себе позволить.

    <п.3>

    Исправлено пользователем Клара_Цапкин (28.02.12 03:43)

  • В ответ на: квартиру снимаю
    Это минус, который отличает наш уровень жизни от европейского, где все живут "в кредит". А налоги для богатых сделают бюджет страны богаче. А что такое бюджет страны? Это инструмент, который работает на военно-космические войска и развивает регионы страны.

    У меня компьютер не видит принтер, я уже и монитор на него повернул, а он все равно пишет что не видит...

  • кто такой бюджет? и как он станет богаче? вы своей безграмотностью, подставляете своего лидера.

  • В ответ на: вы своей безграмотностью, подставляете своего лидера.
    написано безграмотно с ошибками
    В ответ на: кто такой бюджет?
    бюджет относится к неодушевленным предметам и отвечает на вопрос "что"

    У меня компьютер не видит принтер, я уже и монитор на него повернул, а он все равно пишет что не видит...

  • В ответ на: бюджет относится к неодушевленным предметам и отвечает на вопрос "что"
    вот и я о том же, как бюджет может стать богаче? наверно так же как цены дороже?

  • В ответ на: Это минус, который отличает наш уровень жизни от европейского, где все живут "в кредит".
    Из фразы невозможно уразуметь,где жить лучше ?

    У якутов, хантов, ненцев практик чески не вырабатывается алкогольдегидрогеназа.
    Поэтому алкоголь высокого градуса для них зачастую смертелен.

  • В ответ на: Это минус, который отличает наш уровень жизни от европейского, где все живут "в кредит"
    Благодаря «советской эре» мы сильно отстали от всего цивилизованного мира в умении пользоваться финансовыми инструментами. Европейцы, американцы, японцы берут займы на все: на жилье, учебу, машины. У каждого из них в бумажнике как минимум пять кредитных карт. Вся суть в том, что у них совсем иные проценты по кредитам 4–5% годовых, больше - уже считается мошенничество. У них считается обыденным явлением, когда после смерти заемщика на дом, доплачивают кредит его родственники.
    http://www.ricardo.com.ua/money/credits/209197

    Жириновскому, кстати не нравятся масоны, в отличие от др кандидатов в президенты.

    У меня компьютер не видит принтер, я уже и монитор на него повернул, а он все равно пишет что не видит...

  • В ответ на: как бюджет может стать богаче?
    Как может быть кошелек богаче? Для этого достаточно туда класть деньги.

    У меня компьютер не видит принтер, я уже и монитор на него повернул, а он все равно пишет что не видит...

  • не может быть бюджет богаче, может быть больше, иди в школу, неуч.

  • В ответ на: Жириновскому, кстати не нравятся масоны, в отличие от др кандидатов в президенты.
    В отличие от других?

    Пожалуйста, приведите ссылку, доказывающую, что масоны нравятся, например, Зюганову.

    Caveant consules!

  • «Меркурий клуб»
    В 2002 году по инициативе Торгово-промышленной палаты РФ в Центре международной торговли начал действовать «Меркурий-клуб».
    «Меркурий-клуб» – новый этап в условиях формирования в России постоянного и конструктивного диалога предпринимателей с представителями федеральных и региональных законодательных и исполнительных органов власти с целью выработки подходов к решению социальных, экономических и политических проблем в интересах страны и ее граждан.
    Меркурий-клуб» разместился в Центре международной торговли, в центре Москвы. Потенциал и опыт Торгово-промышленной палаты РФ, инфраструктура и авторитет ЦМТ, крупнейшего бизнес-центра России, всемирно известная торговая марка World Trade Center – в немалой степени способствуют успеху деятельности и жизнеспособности клуба.
    http://www.tpprf.ru/ru/special/Mercury-club/
    это клуб с масонской структурой. Гермес и его кадуцей очень масонами излюблены когда люди заняты просто тупо зарабатыванием денег, это ещё ладно.
    А вот когда создаются такие полутусовочные, полудуховные структуры, тут дело пахнет керосином, плюс были бы там люди нормальные, православные, выбрали бы символом что-то другое, а этот клуб зациклен именно на Меркурии-Гермесе, слишком уж давняя масонская традиция, чтобы это было случайно.

    В этом клубе встречаются др кандидаты в президенты, кроме Жириновского.
    http://kprf.ru/crisis/edros/74785.html

    У меня компьютер не видит принтер, я уже и монитор на него повернул, а он все равно пишет что не видит...

  • Из Вашей ссылки следует, что Зюганов был как-то приглашен на заседание в "Меркурий-клуб", который. при всей сомнительности символики, все-таки нельзя назвать масонской ложей.

    Интересно, тех, кто ходит на приемы в Екатерининский зал Кремля. надо считать монархистами? :ухмылка:

    А уж насчет Жириновского, якобы не посещающего Меркурий-клуб, Вы меня просто рассмешили.

    "Представители политической элиты России и ряда других стран обрели до дую площадку для неформального общения. Ею стал "Меркурий-клуб", презентация которого состоялась во вторник в Международном торговом центре в Москве.

    В роли учредителей клуба выступили Торгово-промышленная палата РФ, Российский союз промышленников и предпринимателей, клуб "Российский парламентарий", Клуб православных предпринимателей, Союз журналистов России и несколько других организаций.

    Как передал корреспондент "Интерфакса", на презентации присутствовал ряд видных политиков, в том числе руководитель ТПП Евгений Примаков, спикер Госдумы Геннадий Селезнев, вице-спикеры Владимир Жириновский и Артур Чилингаров, министр образования Владимир Филиппов, некоторые известные российские бизнесмены."http://www.tpprf.ru/ru/special/Mercury-club/6/

    И это - далеко не единственный случай

    Caveant consules!

  • куда лучше это понимает ГД потому то и не пустила навального на выборы в кандидаты. ну а что остается бедному несчастному блогеру, кроме как вылезти на улицу, подтянуть единомышленников и митинговать, митинговать, митинговать!))

  • В ответ на: куда лучше это понимает ГД потому то и не пустила навального на выборы в кандидаты
    1) а что, он пытался выдвинуться?

    2) как именно ГД может кого-либо персонально "не пустить на выборы"?

    Caveant consules!

  • Вступил в партию ЛДПР, что сделал не так?

  • ну не, Навальный пока и до кандидата в президенты не дорос

  • Наверное - и не надо рости.
    Судя по всему - хорошим президентом он не будет.
    Склонен кричать (см. митинги).

    У него роль идеолога. Что-то вроде - Савонаролы...
    :улыб:

  • попытки имели место быть, но в том то и дело, что быстренько рвение сего персонажа блогосферы замяли

  • Байтами закидали?

  • В ответ на: Наверное - и не надо рости.
    Судя по всему - хорошим президентом он не будет.
    Склонен кричать (см. митинги).

    У него роль идеолога. Что-то вроде - Савонаролы...
    :улыб:
    не... до Савонарола ему еще далеко. Его слушала во Флоренции и многое делали по его убеждениям. а у нас Навального не то, что толком не слушают, так его и многие вообще не знают. =)

  • это да, в нем нет страсти и энергии бунтовщика. он такой: о блин, вот коррупция, мочим-мочим взяточников. как будто нет веры своему нелегкому провокаторскому делу

  • но он (Навальный) успевает жаловаться, что их всех грабят и обворовывают,+ СМИ игнорируют и вообще они такие бедненькие.
    А насчет того, что в нем нет страсти я с вами не соглашусь. видела фрагменты митингов и 23 февраля и и вот в начале февраля - говорил он яро, с чувством "борца за справедливость", но увы... слишком грязные были его речи, слишком низки и недостойны для лидера страны

  • В ответ на: попытки имели место быть, но в том то и дело, что быстренько рвение сего персонажа блогосферы замяли
    А ГД к этому какое отношение имеет?

    Caveant consules!

  • Да. Читал, что художник Боттичелли под влиянием проповедей Савонаролы принёс на костёр на площади и сжёг свои картины, которые стал считать "богомерзкими".

    Действительно, вот когда художники Шилов и Никас Сафронов сожгут публично свои картины , раскаиваясь (особенно - Шилов с его "лужковским стилем") - вот тогда он сравняется по мощи Савонароле!

    :улыб:

  • В ответ на: это да, в нем нет страсти и энергии бунтовщика. он такой: о блин, вот коррупция, мочим-мочим взяточников. как будто нет веры своему нелегкому провокаторскому делу
    Ну, какойже он провокатор то?
    Вы наверное провокаторов не видели!

    Провокатор это человек, который мотивирует принимающих его за авторитета совершить заранее проигрышные действия.

    Он по сути - обличитель.
    Матрос Железняк - типа - "караул устал!"..

    :улыб:

  • Кого вы защищаете? На улицах России оранжевые настроения и это не выдумки, а факт. Хотите повторения событий в Сирии - не выйдет, американцам не получится сломить нас изнутри. Они уже строят противоракетную оборону от нас, второй ихний шаг - это запуск на нашу территорию ракет, ведь ответить мы не сможем. Так что срочно одумайтесь и поддержите любыми способами ВВП, иначе Россия станет рабовладельческой территорией для американцев.

    У меня компьютер не видит принтер, я уже и монитор на него повернул, а он все равно пишет что не видит...

  • Спасибо, неизвестный друг! ты открыл мне глаза. Я-то раньше думал, что Путин действует все эти годы строго в интересах США, ослабляет страну, вывозит капитал, не вкладывается в амортизацию россии, проводит губительные для свобод, демографии, образования и здравоохранения преобразования, и всё натужнее стращает народ зловредными американцами, чтобы люди не искали более реального врага поблизости.

    А оказывается, Путин - единственный наш оплот, кто как не он и Северная Корея. Решено, 4 марта я пойду и проголосую за Владимира Путина.

    Невидимый маятник тихо качается между отчаяньем и новой надеждой

  • В ответ на: Я-то раньше думал, что Путин действует все эти годы строго в интересах США
    Бывший фсбшник никогда не пойдет у кого-либо "на поводу". Наши ракетные войска и армия развиваются и получают больше финансирования, поэтому уровень жизни не всегда хороший.

    В ответ на: Решено, 4 марта я пойду и проголосую за Владимира Путина.
    За него будет голосовать вся армия, Чеченские земли на 100%, работающее население, которое не интересуется оранжевой пропагандой, чиновники и люди многих гос. учреждений. Так что наш оплот будет в любом случае спасен.

    У меня компьютер не видит принтер, я уже и монитор на него повернул, а он все равно пишет что не видит...

  • Причём тут Сирия?
    Сирия это клановая страна - по мусульманскому принципу.
    У власти там находятся - алавиты.
    Богатые сунниты хотят поставить там своих. Шиитский Иран этому противостоит, кстати.

    Ну и европейцы с американцами суетятся, просто у их спецслужб работа такая - в мутной воде рыбку ловить
    Между прочим - европейцы и американцы - не одно и то же.

    Чего надо там нынешним российским властям - непонятно.
    Некоторые мои знакомые утверждают, что интерес имеет оккультный характер.

    :улыб:

    В России же внутри всё ясно.
    До предела.
    1. Честный подсчёт голосов на выборах.
    2. Снятие запретительных барьеров на образование и функционирование политических партий и блоков.
    3. Протест против злоупотреблений, в том числе в ходе избирательной кампании, о чём, кстати, больше всего шумят не оппозиционеры, а конкуренты Путина.


    И в общем - это всё.

    Вся официальная шумиха основана на том, что выбраны дурацкие поступки совершенно частных лиц (поход к американскому послу) , раздувание "из мухи слона" и наклеивание ярлыков на всю оппозицию.

    При этом проамериканской оппозиции противостоит "российский националист".

    Рассмотрим, однако, следующие факты.
    1. Закрыта станция слежения за США в Лурдесе (Куба)
    2. Закрыта военная база в Камрани.
    3. Разрешён пролёт на Россией американской военной транспортной авиации в афганистан.
    4. Сокращение числа ядерных боеголовок на фоне развёртывания Америкой ПРО нового поколения.
    5Вывоз капитала зашкаливает.
    6. Утоплена станция "Мир".....

    И т.д.
    И т.п.

    Я уж и не спрашиваю - кто что делал в 90, чей кое кто ученик и кто его куда ставил на должность...

    Причём тут оранжевые настроения?

  • То. что Вы привели правильно, хотя список "свершений" не полон, но почему Запад, так сильно сердится в его сторону, несмотря на несомненные его "заслуги" перед ним (Западом).

  • В ответ на: 1. Закрыта станция слежения за США в Лурдесе (Куба)
    2. Закрыта военная база в Камрани.
    ...
    Многие орудия войны не эффективны из-за гласности, это просто лишние затраты..
    В ответ на: 2. Снятие запретительных барьеров на образование и функционирование политических партий и блоков
    Нет никаких барьеров. А если и есть, то это меры для ограничения оранжевых сил.
    В ответ на: 1. Честный подсчёт голосов на выборах.
    В избирательных комиссиях такие же граждане РФ, как и все. Их ошибки это результат нашей общественной жизни. Не помогаете вы людям, нуждающимся в помощи, подставляете других ради собственной выгоды, вот вам и итог. И виновны прежде всего вы, а не они.

    В ответ на: Причём тут оранжевые настроения?

    Митинг в Москве 4 февраля 2012 года. Примечательно, что выступающие используют символику 2004 года: оранжевые шарфы с надписью «Ющенко — так!».

    У меня компьютер не видит принтер, я уже и монитор на него повернул, а он все равно пишет что не видит...

  • В ответ на: Кого вы защищаете? На улицах России оранжевые настроения и это не выдумки, а факт. Хотите повторения событий в Сирии - не выйдет, американцам не получится сломить нас изнутри.
    А как все это вяжется с законом разрешающим НАТО окупировать Россию ?
    И еще вопрос вам, как вы оцениваете размещение нашего денежного стабфонда у прямого конкурента, который, как вы утверждаете, всеми силами пытается сломить нас изнутри? Зачем США ломать систему, которая продает им нефть за деньги, и эти деньги хранит у них же?
    Почему эти деньги нельзя инвестировать в собственный народ? Про инфляцию и подушку безопасности не верю.

  • Почему-то американцы не отказываются от "неэффективных" баз...

    Всё это попытки свалить свои проблемы с больной головы на другую больную голову....

    :улыб:

    Просто население стало опытнее.
    Первое место можно присудить плакату - "Мы стали более лучше соображать".

    Вот вчерашняя акция вообще шедевр анархической самоорганизации - то есть 15000 - 20000 человек оказались способны скоординировать деятельность на расстоянии 16 км (длина Садового кольца) - без всякого управления, только на идее и добровольности.

    Или кто думает. что всё скоординировали "агенты госдепа"?

    :улыб:

    На рисунке - оксана дмитриева на приёме у американского посла в Москве.

  • .

    • Наш ответ НАТО

  • :хехе:и это тоже

  • вот так я вам все и сказала. этой информацией владеет определенный круг посвященных лиц. я в него к сожалению (или к счастью) не вхожу

  • У нас к сожалению не выкладывается информация про истинное положение нашего стаб фонда..Если взять Китай.В нынешних условиях Китай играет стабилизирующую роль в международной финансовой системе и в перспективе можно ожидать повышения его авторитета, прежде всего в группе развивающихся стран, и роли в международных организациях. По просьбе Правительства США он согласился в дальнейшем держать и даже приобретать еще больше казначейских облигаций и других ценных бумаг, готов оказывать и оказывает финансовую поддержку ряду развивающихся стран на двусторонней и многосторонней основе.
    По просьбе МВФ власти КНР выделяют дополнительные средства фонду в размере
    40 млрд долл(157,38 миллиарда долларов - наш стабфонд), чтобы оказать помощь сильно пострадавшим странам.
    Главным предметом беспокойства для китайских властей являются большие долларовые активы, составляющие, по разным оценкам, 1,2–1,7 трлн долл. Китай держит
    облигации Казначейства США на сумму свыше 700 млрд долл. и является крупнейшим
    держателем американских государственных ценных бумаг. Кроме того, в собственности
    КНР находится еще на 600 млрд долл. бумаг ипотечных агентств. Отказ от этой практики приведет к росту процентных ставок в США, к еще большему сокращению импорта
    из КНР и прочим негативным последствиям для китайской экономики.
    Китай, держит в долларах около 70% своих валютных резервов.
    Китаю не нужен обвал европейской, или американской валют.
    Деньги вложены в основном в облигации Казначейства США, это высоколиквидные ценные бумаги с высокой надежностью - все-таки не надо забывать, что США на протяжении уже многих лет являются крупнейшей экономикой мира, так что доверие инвесторов они вполне заслужили.
    Хоть я и не являюсь поклонником США - этот факт игнорировать невозможно.
    Облигации эти обращаются и принимаются к оплате во всем мире.
    СССР вот кредитовал только собственную экономику, но это оказалось не очень эффективно.
    Даже Путин признавал, что государственные инвестиции во-первых воруют, во-вторых, у нас практически нет конкурентоспособных отраслей, кроме ВПК. А инвестировать в неконкурентоспособные предприятия - нонсенс. ВПК же и так финансируется из бюджета.
    У нас интересы с Китаем синхронны в отношении политики стабилизации, особенно если посмотреть, как мы опережаем Китай по динамике ВВП на душу населения. Если доллар упадет, нефть, скорее всего, подешевеет в два раза.
    В политике стабилизации есть своя мораль, её сложно понять и перешагнуть через недоверие. Может быть поэтому Алексей Кудрин стал президентом международной гильдии финансистов.

    У меня компьютер не видит принтер, я уже и монитор на него повернул, а он все равно пишет что не видит...

  • 2009, принятие трёхлетнего бюджета..

    :eek: :umnik: Откуда он всё это знал?

    name="allowFullScreen" value="true"> type="application/x-shockwave-flash" width="420" height="315" allowscriptaccess="always" allowfullscreen="true">

    Видулин Пётр Михайлович, гвардии лейтенант
    командир взвода 120 мм миномётов минбатальона 12-й гв. мех. бригады 5-го гв. мех. корпуса 4-й гв. танковой армии 1-го Украинского фронта.

  • В ответ на: А как все это вяжется с законом разрешающим НАТО окупировать Россию ?
    они то с малениким Ираком и Афганистаном говна хлебнули, в неуправляемой России вообще захлебнутся

    У меня компьютер не видит принтер, я уже и монитор на него повернул, а он все равно пишет что не видит...

  • В ответ на: Действительно, вот когда художники Шилов и Никас Сафронов сожгут публично свои картины , раскаиваясь (особенно - Шилов с его "лужковским стилем") - вот тогда он сравняется по мощи Савонароле!

    :улыб:
    Сомневаюсь, что Сафронов, поправляя волосы, которые вечно у него на лице, сожжет свои "творения", если их можно так называть (я просто их совсем не понимаю)

  • Ну почему, это был бы отличный пиар!

    Представляете - нарисовать несколько картин специально для сожжения. Может даже пропитать их чем-нибудь горючим, чтобы эффективней было пламя - и в присутсвии нескольких десятков журналистов сжечь!

    А волосы?
    Та как раз это самое то!
    Ниспадающие немного засаленные пряди на измождённое лицо, фанатичный блеск глаз и расширенные зрачки (предварительно закапав нужный препарат), расстёгнутая до середины торса рубаха (можно - разорванная тельняшка)

    Хриплый срывающийся крик:
    - Каюсь, люди добрые!... Каюсь!!! Ибо пришло время!!!... Проклинаю вас... (картинам, швыряет в огонь, они вспыхивают адским пламенем)...

    Фон - тёмное небо, куда столбом улетают искры, и багровая полоса заката на горизонте.

    Назавтра количество заказов увеличивается на порядок. Заказы распределяются в фиреме, производящей картины под брэндом ...

  • не знаю, по мне так только пустые слова в этом во всем. не могу Жирика воспринимать, много эмоция, много слов, но ничего конкретного

  • Вот была бы сладка парочка :ха-ха!: Еще похлеще чем Пу и Му

  • Да, это было прикольно, но сейчас не до приколов. Голосовать-то за кого? :umnik:

  • За сменяемость власти, за Зюганова.

    У меня компьютер не видит принтер, я уже и монитор на него повернул, а он все равно пишет что не видит...

  • Женщин не хватает в политике! Было бы за кого голосовать!

  • Жириновский просто свирепствует!:улыб:Похоже накопилось у него раздражение
    web-страница
    ПАБ как всегда омерзительна, не понимаю почему её считают "великой музыкантшей". Жир прав, она уж с кем только из политики не была (причины думаю понятны). А вот что произошло с ВВЖ, точно не известно.

  • Из этого предвыборного ролика можно предположить, что он сам не хочет быть президентом или надеется, что люди проголосуют за Зюганова.

    У меня компьютер не видит принтер, я уже и монитор на него повернул, а он все равно пишет что не видит...

  • Он или в "неадеквате" или "последняя гастроль".

  • В ответ на: Он или в "неадеквате" или "последняя гастроль".
    Не похоже.У него семейная наследственная партия.Рано ему еще в "последнюю".

    Если мужик считает,что он марсианин или Наполеон,то его лечат. А если считает,что он женщина,то его права защищают.
    Ска,Мир сошел с ума.

  • В ответ на: Рано ему еще в "последнюю".
    Ему прямым текстом было сказано, что обидев "примадонну" он очень сильно себе навредил как политическому деятелю. Скорее всего станет нерукопожатным" в МосГламурТусовке, и вход на ТВ экран может также быть закрыт, а это конец ЛДПР как партии.

  • В ответ на: что обидев "примадонну" он очень сильно себе навредил как политическому деятелю
    С каких это пор обидчивость примадонны стала играть существенную или вообще какую-то роль в этом? :eek:

    Если мужик считает,что он марсианин или Наполеон,то его лечат. А если считает,что он женщина,то его права защищают.
    Ска,Мир сошел с ума.

  • А я от души вчера просто посмеялся после трудного рабочего дня! Мало кинокомедий в последнее время снимают. Жаль только молодежь, которая сидела в майках ЛДПР по ним плачет палата №6, если они верят в такого руководителя. :улыб:

    Жизнь надо прожить так, чтобы не было мучительно больно за бесцельно прожитые годы!

  • В ответ на: ЛДПР по ним плачет палата №6, если они верят в такого руководителя.
    Лучше пусть верят в такого руководителя, чем в такую "великую музыкантшу". :ха-ха!: Тем более, что он часто оказывался прав в своих прогнозах. А "мызыкантша" уже лет 20-ть практически ничего стОящего не спела, хотя очень сильная в интригах и умении "прилепиться" к очередному политлидеру.

  • <п.9>
    Я попсу не слушаю и то, что А.Б. обиделась или нет до фени, я насчёт прогнозов. В чём он вчера был прав? Может пока от смеха катался по полу, что-то важное пропустил.

    Жизнь надо прожить так, чтобы не было мучительно больно за бесцельно прожитые годы!

    Исправлено пользователем Клара_Цапкин (29.02.12 13:26)

  • В ответ на: Может пока от смеха катался по полу, что-то важное пропустил.
    Если вы сразу начали по полу кататься и далее в течение всех дебатов продолжали, то, скорее всего - пропустили. А вообще такая манера прослушивания, лично мне кажется странной. Ведь ни Пугачева, ни Прохоров с Ярмольником даже не пытались покататься по полу, да и в зале таких не было замечено.

  • Ребята это нечто Альтернатива

  • Они не верят.

    Он просто своих соратников устраивает.

    В общем-то либеральная демократия так и должна выглядеть по сути.
    У людей ведь разные интересы и система ценностей.
    С какой-то другой позиции членство в ЛДПР действительно может показаться чем-то вроде заболевания.
    Но в принципе это в пределах нормы по нынешним временам.

    Сейчас это называется - пограничным состоянием. Но всё-таки то, что называется болезнью находится по ту сторону границы.
    Разумеется, где есть граница, там есть и контрабанда.
    Но, как говорится - не пойман.......

    Кстати, если присмотреться внимательнее к Прохорову, то можно также сделать интересные выводы.
    На фоне которых истерический психопат Ж окажется просто милым приколистом...

    :улыб:

  • <п.9>
    Они в студии не дома. Я думаю, странно бы выглядело, если б они там катались по полу. Но улыбки и смех присутствовали не только сторонников Прохорова, но и ЛДПРовцы ржали как лошади над своим клоуном!

    Жизнь надо прожить так, чтобы не было мучительно больно за бесцельно прожитые годы!

    Исправлено пользователем Клара_Цапкин (29.02.12 14:51)

  • в воскресном выпуске КВН эта ситуация интересно обыграна в виде танца политиков.

  • В ответ на: Женщин не хватает в политике! Было бы за кого голосовать!
    Просто за юбку? Или есть какие-то соображения на этот счёт?

    Джентельмен, травмированный диструктивным элексиром из Харезма.

  • не, женщине на мой взгляд в большой политике нечего делать. а чтобы быть президентом нужно такие нервы и такую работоспособность, что все-так не для дам)

  • ну если с этой стороны посмотреть, то да)

    Слушайте,у вас и отличная фантазия, и отличный дар описания)
    я прям пока читала так живо все это представила)

Записей на странице:

Перейти в форум