Погода: 8 °C
24.097...11пасмурно, без осадков
25.093...7переменная облачность, небольшие дожди
  • Центральное телевидение КНДР сообщило о смерти лидера страны Ким Чен Ира. По официальным данным, он скончался 17 декабря в 08:30 по местному времени (03:30 по Москве) во время инспекционной поездки по стране на поезде.

    Как передает агентство ЦТАК, Ким Чен Ир скончался "от психического и физического переутомления, вызванного работой на благо Родины". Объявление о смерти вождя было сделано в полдень по местному времени.

  • Ну вот скоро корейцы и заживут хорошо! Причем в отличие от советских граждан разучившихся работать к 90-м годам, корейцы работать - не разучились, так что легко встроятся в систему капиталистических отношений!

  • Я бы не был столь оптимистичным
    "Место Ким Чен Ира во главе Северной Кореи займет его младший сын Ким Чжон Ын, передает Первый канал."

  • О том что "папе" плохо давно слухи ходили, если бы "сына" реально готов был взять власть в руки, то давно бы отдал. Папа дедушку за год примерно до смерти сменил. Видать не готов. А значится может начаться грызня за власть, в таких случаях окружение обязательно делится на тех, кто считает ЧТО ГОТОВ, и тех кто считает что есть БОЛЕЕ НАДЕЖНЫЕ ТОВАРИЩИ!

  • Главное чтобы в нашу сторону случайно не полетели ракеты.

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • НУ там же у нас С-500 на дежурство САМ верховныйглавнокоммандующий ставил :спок:

  • Как передает агентство ЦТАК, 69-летний Ким Чен Ир умер "от психического и физического переутомления, вызванного непрерывными инспекционными поездками по стране в интересах строительства процветающего государства".

    http://newsru.com/world/19dec2011/kim.html

    А мужики-то не знают (С)...
    Как это вредно.
    И ездят...

    А ведь Россия во много раз больше северной Кореи...

  • Уже объявлено, что, как и прежде, власть в Северной Корее переходит по наследству. Новым руководителем страны будет сын скончавшегося лидера Ким Чен Ын. До последнего времени он занимал пост заместителя председателя Центрального военного комитета Трудовой партии Кореи.

  • В ответ на: там же у нас С-500 на дежурство САМ верховныйглавнокоммандующий ставил
    Вот, неплохо было бы проверить - такой дружеский акт случайного обстрела ракетами с последующим их униятожением на подлёте. И всем всё будет ясно.

  • Ким Чен Ым, вроде. Великий преемник.:улыб:
    Тоже вот, других в стране нету. Целая династия великих.

    Правильный мёд от правильных пчёл.

  • В ответ на: Главное чтобы в нашу сторону случайно не полетели ракеты.
    в нашу-то с какого бодуна? да и не шибко они летучие у кореянцев.

    ё

  • Сколько км до Владивостока от Северной Кореи? И до Хабаровска вроде как дотянутся "Сегодня на вооружении северокорейской армии имеются еще более мощные баллистические ракеты. "Тэпходон -1" (дальность 2,5 тысячи км) и "Тэпходон-2" (до 6,5-7 тысяч км). "

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • Нет, правда, интересно понять Вашу логику: с чего бы это КНДР стала воевать Россией, ведь у нас вполне нормальные отношения. Если уж кому и опасаться, то Японии или США.

    Caveant consules!

  • В ответ на: Сколько км до Владивостока от Северной Кореи?
    полтораста
    В ответ на: И до Хабаровска
    восемь сотен
    В ответ на: вроде как дотянутся
    и чё? зачем?

    ё

  • Так всяко может быть :dnknow: И ракеты у них летают неустойчиво. Были же случаи

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • В ответ на: с чего бы это КНДР стала воевать Россией
    Да не воевать, а что летают они у них не очень по заданному курсу. Если вдруг кто запульнёт.

  • В ответ на: И ракеты у них летают неустойчиво.
    всё это прекрасно, но причём тут ким чен ир? он, что ли, своей дланью подправлял неустойчивый курс?
    да, опасно иметь под боком дол###ов с ядерным оружием. есть даже соответствующие договорённости о нераспространении. но ить корейцам класть с прибором. а мы с корейцами, можно сказать, дружим. так что придётся жать что они нам посеют. поздновато начинать бояться.

    ё

  • Народ в едином порыве... web-страница :cray-1:

  • Чёт не похожи они на голодающих, как везде писАли и одеты вполне прилично. Стандартные комменты типа, что это нанятые плакальщики не принимаются.

  • и одеты вполне прилично
    =================
    И одинаково

  • В ответ на: Народ в едином порыве... web-страница :cray-1:
    клёво :biggrin: :respect:

  • Если не считать униформы, то не сказал бы, что сильно одинаково.

    Поначалу видно, что школьников организованно привели- в шеренгу по три. Потом народ подтянулся. Но не так уж и массово - не многотысячный организованный марш.

  • В ответ на: Чёт не похожи они на голодающих.
    Да и правда что!
    :ха-ха!:
    Разве похоже, чтоб этот отпрыск Великого вождя голодал? ЕГо наверно в Корее ласково называют Великие Щечки

  • да это уних мода такая, авторитетный кореец должен быть полноватым. всяких худых обычно к чму, черни и тупням причисляют, типа. :улыб:

  • А заголовок то какой ...

    Ким Джонг Второй

    Там по сути давно уже монархия.
    Лишь приправленная идеологией.

  • http://www.livejournal.ru/themes/id/42445


    фанатики, одурманенные, затюканные полуголодные биороботы

    Людям с неустойчивой психикой смотреть не рекомендуется

    Liam!!!Big Booоооо For Man United!!!!!!!
    Mankunianec

  • Сложилось впечатление, что плачут не столько по великому вождю, а сколько от предчувствия большой беды, например, войны.

    "А счётчик - щёлк да щёлк, - да все равно
    В конце пути придется рассчитаться..."

  • В ответ на: фанатики, одурманенные, затюканные полуголодные биороботы
    А как назвать тех, кто на фоне этого события успели поднять доллар по отношению к ведущим валютам? КНДР имеет огромное значение для мировой экономики?:улыб:

  • «Во время встречи российской делегации 17 июля 2000 г. в Пхеньяне вдоль пути следования кортежа от аэропорта до центра города на протяжении примерно 10-15 км по обеим сторонам дороги были выстроены сотни тысяч людей (по оценкам российских наблюдателей – не менее 700 тысяч, по официальным северо-корейским данным – около 1 млн). Кортеж двигался медленно, неоднократно останавливаясь, – говорили, что первая машина, в которой ехали лидеры двух стран, делала остановки в тех местах, где коллективы народного творчества исполняли очередной танец ликования. Подавляющее большинство людей, выстроенных вдоль трассы, составляли женщины, одетые в национальные корейские платья светлых цветов – преимущестенно розовых и голубых оттенков, а также дети. Мужчин практически не было – может быть, процентов десять от общего числа. На ногах у женщин – что-то вроде тапочек, сделанных из пластмассы. Женщины были чудовищной худобы и почти одинаковой конституции. Возраст многих женщин было совершенно невозможно определить. Лица большинства из них напоминали черепа, обтянутые тонкой, совершенно иссушенной, часто расстрескавшейся, серо-коричневой кожей. Первая мысль, пришедшая немедленно в голову, – что в рационе питания этих людей совершенно нет жиров – даже не столько мяса, сколько жиров. В России (да и в других странах) таких лиц никогда не видел.
    Передний ряд женщин стоял строго на границе проезжей части дороги, за ним – несколько следующих рядов. При приближении к центру города количество рядов увеличивалось, и плотность встречающих возрастала. Перед первым рядом женщин примерно в метре-полутора от него и на расстоянии примерно 20-30 метров друг от друга лицом к женщинам (и соответственно спиной к проезжающим машинам) стояли цепью крепкого вида мужчины в темной одежде. За последним рядом женщин располагалась еще одна цепочка мужчин в темной одежде. Их было видно хуже.
    Женщины улыбались, рукоплескали проезжавшим машинам, размахивали платочками, яркими плакатиками, скандировали что-то на корейском языке и ПОДПРЫГИВАЛИ. Это трудно представить сейчас, это нелегко было видеть и тогда. Они постоянно ПОДПРЫГИВАЛИ.
    Колонна в очередной раз остановилась – очевидно, впереди очередной народный ансамбль исполнял новый красивый народный танец. Мерседес года 1952 выпуска, в котором ехал я, шел одним из последних в кортеже. Мы стояли, возможно, уже минут 10 или 15, окруженные с обеих сторон несколькими сотнями непрерывно подпрыгивавших женщин. Момент счастья встречи, предполагавшийся по замыслу организаторов, очевидно, длительностью в нескольких секунд проезда кортежа автомобилей, явно затягивался. Женщины, продолжавшие все это время ПРЫГАТЬ, и выражавшие таким образом свое ликование по поводу приезда лучших друзей северокорейского режима, начали, видимо, уставать. Их прыжки постепенно становились реже и ниже.
    Одна из женщин в первом ряду, видимо, не совершила очередного, полагавшегося по ритму, прыжка или сделала его не совсем высоким. Тогда стоявший перед ней и немного наискок от нее мужчина в темной одежде молниеносно сорвался с места и кулаком нанес мощный удар ей прямо в лицо. Тело несчастной отлетело метра на два и опрокинулось на женщин, стоявших в следующих рядах. От такого удара не поднимаются – мелькнула у меня мысль. И еще одна: ее сейчас отнесут в сторону и положат где-нибудь под дерево. К моему глубочайшему изумлению и ужасу, буквально через несколько секунд эта женщина, оттолкнутая стоявшими сзади другими женщинами, вернулась на свое место и стала прыгать еще более исступленно и, как мне показалось, еще более высоко и с еще более безумно-радостной улыбкой на лице. Тут и другие женщины вокруг стали улыбаться еще сильнее и прыгать еще энергичнее. Тут я заметил, что мужчины за задними рядами женщин тоже пришли в движение, причем в руках у них обнаружились палки (или дубинки), на которых до этого момента не обращал внимания. По каким частям тела приходились удары – видно не было. Однако судя по тому, что задние ряды пришли в совершеннейшее неистовство энтузиазма, похоже, что работа проводилась ненапрасная.
    Сопровождавшая нас в машине миловидная сотрудница северокорейского МИДа отвернулась от окошка, к которому были прикованы взгляды всех сидевших в машине, и в очередной раз заговорила о том, как весь корейский народ искренно любит своего Дорогого Лидера.
    Вскоре кортеж тронулся с места и двинулся дальше».
    отсюда
    Может на приведенном видео люди плачут совсем не по тому поводу?

  • В ответ на: Женщины были чудовищной худобы и почти одинаковой конституции. Возраст многих женщин было совершенно невозможно определить. Лица большинства из них напоминали черепа, обтянутые тонкой, совершенно иссушенной, часто расстрескавшейся, серо-коричневой кожей. Первая мысль, пришедшая немедленно в голову, – что в рационе питания этих людей совершенно нет жиров – даже не столько мяса, сколько жиров.
    Но на сегодняшних видео такого не заметно.

    В ответ на: На ногах у женщин – что-то вроде тапочек, сделанных из пластмассы.
    Подобные изделия китайского производства можно купить и на н-ской барахолке. Видать, г-н Илларионов никогда не присматривался, во что одеваются небогатые соотечественницы (или просто не сталкивался с таковыми? :ухмылка: )

    Да и верхняя одежда на корейских женщинах из видео такая, какую носит чуть ли не половина наших землячек (разумеется, из небогатых слоев). На одной из теток даже было смахивающее на синаровское пальто.:улыб:

    Caveant consules!

  • В ответ на: Там по сути давно уже монархия.
    Не, монархия - это по сути образец поведения и культурое наследие. А эта семейка хомяков никак на культурное наследие не тянет. Если их режим падет не сегодня-завтра, не расстроюсь, уж биться головой о тротуар точно не стану. Потому как нет в них ничего образцового, не было и быть не может, страну довели до ручки почище наших олигархов. А людям головы дурят, сказки про светлую жизнь рассказывают, вместо того, чтобы дать возможность им самим все узнать, как по соседству люди живут. Плутовская разбойная олигархия - вот что это такое, и прав у них на руководство страной нет, и не было никогда.

    С возрастом прибавляется не только опыт, но и маразм.

  • Как я понимаю, сюжет с мордобоем Вызвал у Вас меньше всего возражений? А тапочки чо, тапки да и у нас есть.... вот Вы только почему-то не обратили внимания на то, что получается несколько сот тысяч и все в одинаковых тапках, Вы у нас такое видели?

  • В ответ на: было смахивающее на синаровское пальто
    ну дак, Синар - это убогое наследие совкового режима, чоуж там.

    здровствуйте как маринават огурци

  • Да как не заметно? Тощие они там

  • Если подавляющее большинство из тех сотен тысяч были женщины в национальных костюмах, то можно предположить, что "тапочки" - часть "униформы".

    Про спецслужбистов с дубинками... можно поверить, учитывая восточный менталитет. Хотя источник... Были же и фоторепортажи от наших туристов там. Там тоже "ходячих скелетов" не наблюдалось.

    Память о знаменитых фото "сербских концлагерей для косоваров" подвигает к более критическому восприятию информации от заинтересованных лиц (официальное северокорейское новостное агенство тоже к таковым относится).

    Предполагаю, что там, как и во многих странах того региона существует существенное различие в уровнях жизни городского и сельского населений.

  • Основной принцип моего существования — служение гуманистическим идеалам человечества!

  • В ответ на: фотоотчетик про КНДР
    Впечатлило.Особенно гимнастическо-патриотическое шоу с сотней тысяч участников.Напомнило Станислава Лема, с его "Историей о множественниках...". Прям как про КНДР написано:

    — Государь, мой дом невелик, а я не знал бы, что делать с сотнями тысяч невольников.

    — О наивный мой чужестранец! — усмехнулся король.— Для этого я держу консультантов, они тебе все разъяснят. Множество подданных доставляет тьму удовольствий. Можно одеть их в разноцветное платье и расставить на площади в виде мозаики или назидательных надписей на любой случай; можно связать их пучками и подбрасывать кверху; из пяти тысяч невольников можно соорудить молот, и еще из трех тысяч — его рукоять, а потом дробить скалы или валить лес; из невольников можно вить канаты, сплетать искусственные лианы и бахрому, а те, что свисают над самой пропастью, уморительными изгибами тела и визгом доставляют сердцу утеху, а глазу усладу. Попробуй-ка поставить десять тысяч юных невольниц на одной ноге и вели им правой рукой восьмерки выписывать, а левой — прищелкивать пальцами, и ты с трудом оторвешься от этого зрелища, по себе знаю!

    Было бы смешно,кабы не было правдой.:хммм:

    Sooner or later we all gotta die

  • Несколько удивляет сверхсерьезное отношение к спортивным шоу. Мне вот почему-то не Лем вспомнился, а Мишка-1980, "плачущий" в день закрытия московской Олимпиады. Или там тоже "невольники" работали?
    Гораздо грустнее выглядят такие фразы:
    «Сейчас пришло время покончить с преступным правительством в Пхеньяне», — пишет в журнале Foreign Policy правозащитник Эдриан Хонг, ныне глава организации Pegasus Strategies, в 2006 году видевший в тюрьме в Китае за помощь беженцам из КНДР.

  • В ответ на: Несколько удивляет сверхсерьезное отношение к спортивным шоу.
    Если отдых то активный,если праздник то спортивный.
    Ну как же.Верю.Армию напоминает.Нет?
    В ответ на: Гораздо грустнее выглядят такие фразы:
    «Сейчас пришло время покончить с преступным правительством в Пхеньяне», — пишет в журнале Foreign Policy правозащитник Эдриан Хонг, ныне глава организации Pegasus Strategies, в 2006 году видевший в тюрьме в Китае за помощь беженцам из КНДР.
    Да мало ли, кто чего пишет?
    КНДР не сможет дальше существовать в виде закрытой системы.
    Хоть пишут про это "правозащитники", хоть нет.

    А корейцев жаль.Рано или поздно им придется столкнуться с реальным миром.Эта трагедия будет пожалуй даже покруче нашей перестройки.

    Sooner or later we all gotta die

  • В ответ на: Армию напоминает.Нет?
    Ага, напоминает немного. У меня отец в армии служил больше 20 лет - не грустит он как-то по этому поводу. И, полагаю, очень удивился бы, если бы ему начали вдруг сочувствовать.
    В ответ на: КНДР не сможет дальше существовать в виде закрытой системы.
    Прямо после таких заявлений вспоминается что-то типа "долларовый мыльный пузырь неизбежно рухнет":миг:
    В ответ на: Эта трагедия будет пожалуй даже покруче нашей перестройки.
    Это верно. Посему и непонятно, что же "доброжелатели" так сильно хотят этот процесс ускорить?

  • В ответ на: Ага, напоминает немного. У меня отец в армии служил больше 20 лет - не грустит он как-то по этому поводу. И, полагаю, очень удивился бы, если бы ему начали вдруг сочувствовать.
    Странно.Вы действительно не видите разницы между кадровыми военными и людьми которые "попали" в армию?
    Возвращаясь к корейцам.Вы серьезно считаете,что все эти "ритуальные пляски" Во Имя Великого Вождя,имеют хоть что то общее с нормальными человеческими чувствами?
    Скажите, Вы часто пляшете перед своим непосредственным начальником?:улыб:
    А весь этот вымученный фарс с несчастными рыдающими детьми(скажите, с какого хрена им то скорбеть за какого то там дядю?) это просто шок.Напоминает погребальные культы у примитивных народов.

    В ответ на: Прямо после таких заявлений вспоминается что-то типа "долларовый мыльный пузырь неизбежно рухнет":миг:
    И то и другое одинаково неизбежно.
    Весь вопрос в каких единицах времени измеряется эта "неизбежность".

    Sooner or later we all gotta die

  • В ответ на: И то и другое одинаково неизбежно.
    Весь вопрос в каких единицах времени измеряется эта "неизбежность".
    а ведь именно этот вопрос делает ваш "ответ" либо гениальным пророчеством, либо бессмысленным бредом. понятно, что через несколько миллиардов лет всё накроется, поскольку термоядерная реакция на солнце не может идти бесконечно. так в каких единицах измеряется процесс релаксации пресловутой неизбежности? сутки? столетие? 10млрд лет?

    вот вам мой персональный прогноз: в ближайшие 10 лет на корейском полуострове ничего не изменится.

    ё

  • Еще фотоотчет
    http://tema.ru/travel/north-korea-1/

  • В ответ на: Вы действительно не видите разницы между кадровыми военными и людьми которые "попали" в армию?
    Может, я невнимательно просмотрел фотоотчет по ссылке, но я не уверен, что корейцы в шоу являются военнослужащими-срочниками.
    В ответ на: Возвращаясь к корейцам.Вы серьезно считаете,что все эти "ритуальные пляски" Во Имя Великого Вождя,имеют хоть что то общее с нормальными человеческими чувствами?
    Не знаю, как у Вас, но свои чувства во время, например, торжественной процедуры приема в пионеры я бы не стал объявлять "ненормальными".
    В ответ на: А весь этот вымученный фарс с несчастными рыдающими детьми(скажите, с какого хрена им то скорбеть за какого то там дядю?) это просто шок.
    С моей точки зрения, не меньший шок вызывает полная площадь ликующего народа, прославляющего долгожданную гибель "террориста №1".

  • В ответ на: а ведь именно этот вопрос делает ваш "ответ" либо гениальным пророчеством, либо бессмысленным бредом.
    Если выбирать между этими двумя "ответами' то лучше считать бредом.Ближе к истине.
    В ответ на: вот вам мой персональный прогноз: в ближайшие 10 лет на корейском полуострове ничего не изменится.
    В порядке персонального бреда.Мой прогноз - изменится.А там, или ишак или падишах....

    Sooner or later we all gotta die

  • В ответ на: Может, я невнимательно просмотрел фотоотчет по ссылке, но я не уверен, что корейцы в шоу являются военнослужащими-срочниками.
    Вообще то дословно было написано, что данные фестивали армию напоминают.Слаженностью,дисциплиной,вымуштрованностью движений и самое главное показушностью.А не то,что все плясуны имеют воинские звания.
    А показуха в том,что современная КНДР находится в плачевном состоянии(как и наша армия).И так же предпочитает "красить траву".
    В ответ на: Не знаю, как у Вас, но свои чувства во время, например, торжественной процедуры приема в пионеры я бы не стал объявлять "ненормальными".
    А если бы Вас принимали в пионеры раз в год?
    В ответ на: С моей точки зрения, не меньший шок вызывает полная площадь ликующего народа, прославляющего долгожданную гибель "террориста №1".
    Все равно не понимаете?
    Нельзя плакать или радоваться, такими четкими рядами как на параде.

    P.S.Грамотно Вы уходите от ответов.Ничего конкретного.Все обтекаемо.

    Sooner or later we all gotta die

  • Илларионов? Не стОит даже читать.

  • В ответ на: Да как не заметно? Тощие они там
    Я бы не сказал, просто не жирные, в принципе, здорового телосложения, не одышливые пивные толстяки.
    Конечно, вот этот всекорейский плач с истероидными полупсихозами, вызывает отторжение. Даже Сталина с такими воплями не хоронили. Но, может это , какая-то их традиция, что у них так и надо- "Восток дело тонкое". То, что дико для европеоида, вполне естественно для азиата. ведь не так давно после смерти лидеров обществ, человеческие жертвы приносили, а тут всего лишь прощальная истерия.

  • При чем тут восток дело донкое?
    Есть та же нация на юге, они вроде не истерят, когда умирают их президенты.

  • В ответ на: Вообще то дословно было написано, что данные фестивали армию напоминают.
    Давайте определимся - это "напоминание" должно определять весь негативный набор, который Вы связываете со срочной службой в армии?
    Надо полагать, что вот это всё воспринимается совершенно иначе?
    В ответ на: А если бы Вас принимали в пионеры раз в год?
    Сформировалась бы традиция:улыб:. Всё равно не вижу причины для появления "ненормальных" чувств.
    В ответ на: Нельзя плакать или радоваться, такими четкими рядами как на параде.
    Мне кажется, не слишком этично указывать людям, как можно, а как нельзя плакать.:улыб:

  • В ответ на: Давайте определимся - это "напоминание" должно определять весь негативный набор, который Вы связываете со срочной службой в армии?
    Надо полагать, что вот это всё воспринимается совершенно иначе?
    Я написал чем конкретно данное шоу,напоминает армию.Со своей имхи.
    В ответ на: Сформировалась бы традиция:улыб:. Всё равно не вижу причины для появления "ненормальных" чувств.
    Хорошо.Пусть так.Многочасовое,многотысячное лицедейство для "Яркой звезды Пэктусана" это милая корейская традиция,которую хочет порушить коварный враг,который и сам не прочь на площадях предаваться низменной радости по случаю убиения(без суда и следствия) простого саудовского парня Усамы Б.Л.
    Так пойдет?

    В ответ на: Мне кажется, не слишком этично указывать людям, как можно, а как нельзя плакать.:улыб:
    Вы это руководству КНДР напишите.)


    P.S. Не вижу смысла спорить, правильно или неправильно использовать детей в таких спектаклях,как "всенародный траур". Это не их дело.

    Sooner or later we all gotta die

  • В ответ на: Синар - это убогое наследие совкового режима, чоуж там
    Согласен, китайские пуховики, много "лучше".:улыб:

  • В ответ на: Есть та же нация на юге, они вроде не истерят, когда умирают их президенты.
    Южные корейцы, скорее европейцы по менталитету, потерявшие древний культ вождя. О том, как они умеют бороться за свои права, круша всё вокруг на битвах, которые называют "демонстрациями", многие неоднократно наблюдали и в инете и по ТВ. Их "восточный менталитет" сломан, так что их в пример приводить не стОит, так как как "плакальщиц", которые были у Русского народа. Культ вождей во все времена был разный, и отличался национальными особенностями. О чём тут спорить?

  • В ответ на: Илларионов? Не стОит даже читать.
    ДА ладно Вам, не верите Илларионову, вот ролик:

    В начале ролика, где-то с 40 секунды, обратите внимание на суровых парней вокруг рыдающих женщин, когда тетки в едином порыве бросаются к сцене, они так аккуратненько берут их в кольцо, а одну (витдать хуже всех выражавшую скорбь) куда-то уводят. ЧТо-то мне подсказывает, что Илларионов писал Правду!

  • Кстати, действительно, отчего вдруг в супермаркете в здании у людей пар изо рта идет? Отопления нет в приницпе или отключили по поводу кончины великого пополкамводца?

  • Посмотрите в и-нете - в эти дни в Пхеньяне около ноля.

    Caveant consules!

  • В ответ на: Посмотрите в и-нете - в эти дни в Пхеньяне около ноля.
    Люди-то в ЗДАНИИ!

  • В ответ на: ЧТо-то мне подсказывает, что Илларионов писал Правду!
    Симптоматично, что не просто какую-нибудь правду, а именно Правду:улыб:.
    Эпизод с "отлетом на 2 метра" скорее всего будет правдой при условии, что у "молниеносного" мужчины руки были изначально защищены боксерскими перчатками или эффективным их аналогом. Впрочем, возможен вариант с протезами:улыб:.

  • Симптомы Вам сударь надо искать у себя! Ведь если в рассказе об избиении женщины, Вас смутило только расстояние на которое она отлетела (кстати что тут не так?, считаете много) то
    то действительно - патология:миг:

  • В ответ на: ЧТо-то мне подсказывает, что Илларионов писал Правду!
    У этого " Что-то" есть ФИО? И где там отощавшие о которых постил Илларио?

  • Ну вот ничего Вы не поняли. Откуда же Вам знать Правду?:миг:

  • В ответ на: ... если в рассказе об избиении женщины, Вас смутило только расстояние на которое она отлетела...
    Вспоминается анекдот про армянское радио.

    "-Скажите, это правда, что Карапетян выиграл в спортлото 10 тыс.рублей?
    - Конечно, Правда! Только не Карапетян, а Погосян. И не в спортлото, а в преферанс. И не 10 тысяч, а 10 рублей. И не выиграл, а проиграл. "

    Caveant consules!

  • В ответ на: Ну вот ничего Вы не поняли. Откуда же Вам знать Правду?:миг:
    Ну поясните, что Вас смутило в двух метрах? Смутило ли Вас в его рассказе что-то еще кроме вот таких несущественных мелочей? Может Вы вообще считаете эту историю выдумкой?

  • В ответ на: И не выиграл, а проиграл. "
    Это Вы в дополнение к пару изо рта в помещении? :миг:

  • пар в помещение не редкость и в китае, в относительно южных городах(где тем не менее температура опускается ниже нуля) отопление нет даже в гостиницах со статусом 5 звезд, когда холодно можете взять обогреватель и теплый плед.

  • ННП
    Несколько фотоотчётов посмотрел. Интересно, что есть заметные различия в восприятии. То ли с предвзятостью в ту или иную сторону связано, то ли ещё с чем...
    Не знаю, была ли именно эта ссылка - web-страница . Листалка - стрелочки внизу страницы. Вначале достаточно стандартно, потом интереснее. Главное - до конца посмотреть.

  • В ответ на: ННП
    Несколько фотоотчётов посмотрел. Интересно, что есть заметные различия в восприятии. То ли с предвзятостью в ту или иную сторону связано, то ли ещё с чем...
    Взять для примера фотоотчеты того же Сергея Доли, человек сознательно не делал никаких оценок в своем фотоотчете после визита в Северную Корею. Но в своем фотоотчете о визите в Южную Корею, позволил себе очень нелицеприятные выражения в адрес Северной.
    Мне кажется если в ближайшее время северокорейский режим падет, то мы со временем узнаем ТАКОЕ! Что даже самые отчаянные апологеты Кимов на этом форуме ужаснутся.

  • Про Ирак, Ливию, надо полагать, покровы уже сорваны?

  • Терпение, все еще только начинается:улыб:

  • А вот и интрига появилась

  • За-то, глядя на Великого наследника весь мир понимает, что это-то долго продержится, лет 50 минимум.

  • Очень любопытная ссылка, спасибо! Интересно было посмотреть. Жаль. что если этот своеобразный народ. живущий за счет внутренних ресурсов, в дефиците углеводородов, но поддерживающий свой уровень жизни (не очень уж, если честно, но представьте себе РФ без сырьевых поступлений), свою самобытность, культуру и образ существования, уничтожат ядрёные силы мирового разбойника.

  • В ответ на: А вот и интрига появилась
    Не так редко, за "интригами", на самом деле стоЯт убийства.

  • Что то тут непонятки. Чего это более 2-х суток скрывать
    смерть своего лидера. :хммм:

  • В ответ на: Чего это более 2-х суток скрывать смерть своего лидера
    Конечно, они не надеялись, что оживёт. Видимо пытались разобраться в произошедшем. Вообще эти "внезапные смерти" лидеров настораживают.

  • В ответ на: Чего это более 2-х суток скрывать смерть своего лидера. :хммм:
    Может подумали: "А вдруг опять симулирует?" Где-то читал, что КЧИ не раз прибегал к симулятству, был чрезвычайно мнителен и истеричен. Вот и подумали: а ну как отойдет и закатит истерику - и решили не трогать какое-то время. А оно во как вышло.

    С возрастом прибавляется не только опыт, но и маразм.

  • В ответ на: Что то тут непонятки. Чего это более 2-х суток скрывать
    смерть своего лидера. :хммм:
    Ну, в СССР 1982 года был куда более открытое общество, чем в нынешней КНДР, но о смерти Брежнева (утро 10 ноября) объявили только на следующий день.

    Caveant consules!

  • http://www.rbc.ru/rbcfreenews/20111223084127.shtml

    а потом удивляются - почему их так не любят в КНДР

  • В ответ на: Вообще эти "внезапные смерти" лидеров настораживают.
    Рука Гос.Депа ? Я тоже так думаю!

    ПятиNOгий волк=Пятирукий волк
    Дай,о серый,мне,одну руку в долг!
    Я б тогда ловил(не давИл бы лЫб!)
    Кистепёрых рыб,и наелся ты б!

    Ну а если,волк,ногу одолжИшь
    Сохраню секрет,отчего п****шь!

  • В ответ на: но о смерти Брежнева (утро 10 ноября) объявили только на следующий день.
    А бли ли истерики как в КНДР? Уверен, что нет.

  • Тем не менее народ нервничал, а ВС до объявления кончины были приведены в повышенную готовность (от чего нервничали не только дембеля). Особенно нервничали части, расположенные неподалёку от границы с тогдашним вероятным противником.
    Хотя, возможно, по малолетству вы этого и не могли знать.
    А я вот ту бессонную и бестолковую ночь до сих пор помню (как и дурацкий траурный митинг на следующий день, на котором я, как самый видный сержант в своей роте, стоял в ряду с другими такими же "достойными" из других рот с портретами усопшего вождя возле трибуны, едва не обморозил пальцы, пока полк маршировал мимо нас после митинга).
    А накануне поздно вечером посыльных отправляли в городок за офицерами не просто так, а вооружив их штатным оружием (кого АК-74, кого СВД, а кого и РПГ, что по тем временам было вообще немыслимым).
    А на вечернем построении подслушанный разговор комбата с зампотехом (которые тоже явно ничего не понимали), которые обсуждали, есть ли ролики на КПВТ (это такая хрень на затворах пулемётов, которые взводятся тросом на блоках) на наших 3-х (!!!) БТРах.
    А знаете, что такое 3 БТРа на батальон? При этом два из них ездят только на одном двигателе из двух. Остальные более-менее целые незадолго до этого были отправлены в Афганистан с пацанами из Татарии-Башкирии, которых жучили день и ночь отдельно от всего полка. И мы все (по крайней мере взрослые, окончившие ВУЗы) понимали, какая судьба уготована этим бравым мальчишкам, застёгнутым "на все крючки".

    И вот тут такая тревога. И мы все знаем, что наш полк рассчитан на полчаса боевых действий, пока подтянутся основные силы.

    Джентельмен, травмированный диструктивным элексиром из Харезма.

  • Восхищён Вашим вдохновением:улыб: :respect: . только не надо про"малолетство", мне 34 года, не такой уж маленький. Ваши воспоминания (видимо как очевидца), наводят на размышления гражднских , вроде меня, хоть и капитан запаса.
    В ответ на: А накануне поздно вечером посыльных отправляли в городок за офицерами не просто так, а вооружив их штатным оружием (кого АК-74, кого СВД, а кого и РПГ, что по тем временам было вообще немыслимым).
    Это что,это когда было? Мне-то понятно, что Вы бвший офицер , но всё же?
    В ответ на: А знаете, что такое 3 БТРа на батальон?
    Слегка представляю, но - поясните. Кстати, заранее извиняюсь, откуда такая боль? Что стряслось?

  • Это было 10 ноября 1982 года, километрах в 150-200 от Китая.
    Про БТРы - на взвод положено 3 машины (одна на отделение). Батальон - как правило, 3 роты... "Ищите сами". В смысле, считайте сами.:улыб:

    Джентельмен, травмированный диструктивным элексиром из Харезма.

  • Кто-нить помнит приезд Кима Ирсеновича в Новосибирск. С женой и ребенком гуляли на площади у оперного как вдруг остановилась кавалькада машин и выкатилась толпа с человечком в зеленом френче. Улыбаясь как солнце он пробежал мимо нас кивая круглой головой и скрылся в метро. Через некоторое время вынырнул из другого выхода и погрузился в машину в колонне, которую замыкал открытый сзади внедорожник с пулеметами наголо. Не автоматами, а такими крупнокалиберными пулеметами на станинах. Только дома я смог узнать что это за тип.

  • Ужас! :eek: Вам повезло, что вы уцелели, и кровавый диктатор вас не съел и не расстрелял.
    P.S. А пулемёт там стоял обычный станковый, а не крупнокалиберный, как вам показалось с перепугу. Крупнокалиберные ставят на танки и БТРы, и они предназначены совсем для других целей. :ухмылка:

    Джентельмен, травмированный диструктивным элексиром из Харезма.

  • Не пулемет, а два пулемета и пулеметчики в темных очках. Видать скрывали свою широкоглазость.

    До сих пор плачу от радости как я выжил в тот день.

  • "РПЦ провела панихиду по Ким Чен Иру: покинул этот мир внезапно, его сияющий образ останется с нами" web-страница
    РПЦ скорбит.

    "ерунда сама пройдет, а прочее неизлечимо"

  • В ответ на: РПЦ скорбит.
    А ваши как? Тоже скорбят или нет? :спок:

  • В ответ на: Кто-нить помнит приезд Кима Ирсеновича в Новосибирск.
    На самом деле его зовут Юрий Ирсенович Ким.

  • Не, те всё больше фиглярничают. Таких хлебом не корми, дай на чьих-нибудь костях поплясать. :death:

    Джентельмен, травмированный диструктивным элексиром из Харезма.

  • Ага, как тот китаец: Сунь Хунь Вчай. Сам суй. А где товарищ Брежнев?

  • Да не он реально по паспорту Юра. Родился в семье офицера Красной Армии в 80 километрах от Хабаровская, в деревне где стояла военная часть его папаши....

  • А по фамилии Ким. Я понял.

  • В ответ на: по паспорту Юра
    по какому паспорту? так и написано в корейском паспорте, кириллицей: ю-р-а? весёлый народ эти корейцы

    ё

  • Они, кстати, отрицают этот вариант происхождения своего безвременно закатившегося солнца.

  • В ответ на: по какому паспорту?
    Ну я так полагаю папаня его будучи офицером красной армии скорее всего и паспорт советский имел (или супруга евоная) а там, не помню на какой страничке, заносятся детишки. Или я не прав:улыб:

  • на счёт советского паспорта - тут вы очень метко угодили, в него заносились детишки. только нет того союза, нет паспортов, и даже кимченыра тоже нет. в это ситуации мне показалось странным, и даже абсурдным утверждение, что "он по паспорту - юра"

    ё

  • В ответ на: в это ситуации мне показалось странным, и даже абсурдным утверждение, что "он по паспорту - юра"
    Учитывая, что это вполне возможно был единственный документ в котором документально зафиксировано имя Юра данного гражданина, то мне моя фраза не кажется такой уж абсурдной.

  • а мне как раз и кажется абсурдной ситуация, когда в одном недействительном документе зафиксировано имя "юра", а в тыще других, имеющих юридическую силу - другое, написать которое не позволяет раскладка

    ё

  • когда Ким Чен Ир родился и государства то такого КНДР не было!
    Вон ведь, тот же Сталин всеж-таки Джугашвилли, а Лев - Лейба...

  • Скорбь РПЦ по тому, кто искоренял христианство, преследовал священнослужителей, при котором религиозная деятельность воспринимается как угроза режиму и тысячи христиан празднуют Рождество в подполье.

    "ерунда сама пройдет, а прочее неизлечимо"

  • "Полагаю"... "скорее всего"... "не помню на какой страничке"....

    Но то, что Юра - помните отлично.

    Хм-м... Странновато как-то...

    Джентельмен, травмированный диструктивным элексиром из Харезма.

  • "Полагаю"... "скорее всего"... "не помню на какой страничке"....

    Но то, что Юра - помните отлично.

    Хм-м... Странновато как-то...

    Джентельмен, травмированный диструктивным элексиром из Харезма.

  • Короче русский он. Жаль что не еврей.

  • В ответ на: Но то, что Юра - помните отлично.

    Хм-м... Странновато как-то...
    Чего странного-то? :dnknow: Меня самого Юрием зовут :tease:

  • Пхеньянцы получают свежую рыбу в память о Ким Чен Ире
    http://echo.msk.ru/blog/echomsk/843590-echo/

  • фуууу, это же поганая и вонючая путассу :bad: хотя, в их положении и такому рады...

    Исправлено пользователем Trotzdem (28.12.11 17:48)

  • А тем временем:"В Северной Корее прошли народные суды над теми гражданами, которые не соблюдали траур в связи со смертью руководителя страны. Те, кого не тронула гибель Ким Чен Ира, могут получить до шести месяцев трудовых лагерей, передает "Интерфакс".
    Бррррр... Не хочу ....

    Правильный мёд от правильных пчёл.

  • Чего вы не хотите? Плакать даром или лагерей за то что не плакали?

  • В ответ на: "В Северной Корее прошли народные суды над теми гражданами, которые не соблюдали траур в связи со смертью руководителя страны"
    Сказку русскую вспомнил. "Иван-дурак" называется.

    "Вот на другой день пошёл он. Идет, и везут покойника. Он и говорит:
    - Дай вам Господи возить не перевозить, носить не переносить.
    Его опять бить, опять его набили больно. Он опять идет домой и ревит. А мать-то опять спрашивает:
    - О чем ревишь? Чого ты сказал?
    - А везут покойника, я им сказал: вам возить не перевозить, носить не перносить. Вот за это меня и набили.
    Мать и говорит:
    - Худо тебя били, надо было тебя пуще бить, дурака."

    Caveant consules!

  • Не хочу восхождения подобного солнца над нашей страной.
    Что тут не понятного.

    Правильный мёд от правильных пчёл.

  • Корейцы не пендосы мимо страны не промахнутся. Южнокорейский фрегат они вполне качественно на дно пустили хотя и отбрехивадлись что не они. А вот пендостания при бомбёжке Сербии по Болгарии вмазала пару раз, и в Венгрию попадала кажись... Вот этих паскуд надо бояться. Иран долбить начнут, Астрахань снесут к х..м

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

    Исправлено пользователем Клара_Цапкин (13.01.12 05:18)

Записей на странице:

Перейти в форум