Погода: 9 °C
24.097...11пасмурно, без осадков
25.093...7переменная облачность, небольшие дожди
  • Основной материал выложен тут http://forum.ngs.ru/board/communalka/flat/1880043735/part/1?table=0&page=0&view=collapsed&sb=5&o=0

    Мне вот странно, что в "большинстве регионов" смотрят сквозь пальцы на то, как муниципалитет нарушает закон. Как после халатного "хозяйствования" он благополучно избавился от "добра" под названием жилищный фонд. И теперь по новому ЖК вся ответственность ложиться на плечи собственников и только собственников, чтобы не раззорить бывшего "хозяина". И как суденные власти "категорически оказывают" в исках простым собственникам, которые предъявляют требования к проведению капремонта муниципалитету.
    Это и называется политикой?

    Моё последнее открытие - настольные игры.
    I'm happy.
    Вам лишь бы над девушкой поржать (молодая лоооошадь)

  • Надо разорить бывшего хозяина и дело с концом. Он по миру пойдет, а нам спрашивать уход за нашей собственностью будет не с кого.

  • Элефант поместил в политическом интервью Белковского (типа "все по полочкам") , где Белковский достаточно убедительно обосновывает, что гос-во , постепенно, будет освобождаться от любых обязанностей перед населением, ограничиваясь только поборами с оного.

  • Это они пример с американского правительства берут. Которое по такой схеме исторически живет.

    Однако напомню что согласно Конституции - РФ это вэлфер-стейт.

  • Ну и на кой фуй такое государство? ))))

    “Hoc vince”

  • В ответ на: Ну и на кой фуй такое государство?
    "Крышевать":улыб:

  • Если государство не мешает жить,а поборы (куда без них) берет весьма умеренные - не вижу в этом ничего плохого. Пора полностью перейти с разрешительной системы на уведомительную и всё сразу наладится. Вот только не будет у нас этого никогда! :зло:

    Sic transit gloria mundi. ...Блин!

  • У нас правосознание масс крайне низкое чтобы позволить тем, у кого чуть повыше функционировать уведомительно. Или Мавроди вас ничем не научил?

  • А чему должен был научить меня мавроди? :ха-ха!: Даже представить не могу себя его клиентом.
    К тому же,УК никто не призывает отменить.
    Допустим (помечтаем :o) я могу свободно,по предъявлению паспорта (ВУ) купить пистолет,а продавец занесет мои данные в базу (общую),но это вовсе не означает,что я могу безнаказанно кого-то из этого пистолета убить,если нет на то достаточно оснований. Всё очень просто и решаемо. Только хрен мы дождемся:хммм:

    Sic transit gloria mundi. ...Блин!

  • При чем тут пистолет? Мавроди предложил вам сказочно обогатиться за счет соседа и вы воспользовались, сосед попух, у вас прибыль. Состава преступления нет: и вы и сосед подписывались под одинаковыми условиями.

    Капитализм требует определенного уровня функциональной грамотности населения. Без которого капитализм невозможен как невозможно заправить бензином телегу запряженую кобылой.

    Потому что капитализм это свобода, а свободу нельзя зарегулировать до последнего чиха в кодексах. Это уже будет несвобода. Поэтому и приходится включать мозги чтобы пользоваться свободой, чтобы она была в большинстве случаев, а регулирование происходит точечно. Нашли граждане способ дурить друг друга, этот конкретно случай бац и зарегулировали. Но дуриться запретить невозможно вообще.

    У вас перед глазами одиозный случай: Ходорковский. Которого этот народ, точнее наиболее просвещенная его часть, требует освободить не понимая в чем состав преступления. Вот наш уровень правосознания. Дай волю ходорковским и мавроди, они наших непуганных идиотов по миру пустят, до войны доведут, на ней наживутся и досвидос Россия...

  • Кроме мавроди было еще не мало дурилок (я уже названия их забыл),но у большинства нормальных людей даже глупой мысли не возникло туда вляпаться Мошенничество наказывается у капиталистов еще как строго,там таких мавроди давно уже нет или сидят. Я Вам больше скажу: Среди нас есть определенный процент сексуальных маньяков,но это вовсе не значит,что всех нужно превентивно кастрировать.
    Если человека не пускать в воду,он никогда не научится плавать.

    Sic transit gloria mundi. ...Блин!

  • А еще он может утонуть.

    Мавроди не мошенник. Он никого не обманывал. А вот если рассуждать как вы, то придется сажать предпринимателей за неудачные попытки получить прибыль. То есть риска в бизнесе вы не признаете, или приравниваете его к надувательству. Это и есть тот самый уровень, из-за которого нас не бросают в воду. Мы уже один раз потонули, нефть нас спасла, еще раз хотите окунуться в дефолт?...

  • Я разве против свободы? Десятью пальцами за. Но давайте посмотрим на мента который с пистолетом ходит, ага, безопасно, и дадим заряженый пистолет ребенку. Что из этого выйдет? Мы же инфантильная нация. До сих пор страдаем от отсуствия строгого отца нации. Нас только пугают отцовским произволом, семейным квази-правом, а обучать не собираются. Чтобы с пистолетом ходить безопасно нужен определенный интеллектуальный уровень? Нужен. Вот с него и надо начинать. Конечно в том числе и свободой. Но скажите какой именно свободы вам не хватает? Контору что ли трудно зарегистрировать, прочитать эти долбаные кодексы, разобраться, аттестоваться, сертифицироваться и все такое?

  • :biggrin: Да не обо мне речь.Я свои фирмы давно зарегистрировал,перерегистрировал и уже закрыл.
    А Вы зря так плохо о народе думаете. На месте нашего народа,любой другой уже совсем-бы скурвился. Мы совсем не инфантильная нация,всё совсем не так.Очень много горя на нашу долю выпало,а мы даже не совсем озверели,всё еще радоваться жизни умеем.Мы далеко не самый плохой народ на планете и всё у нас получится. Вот только когда?

    Sic transit gloria mundi. ...Блин!

  • У меня нет своего народа, но о народе я сужу по делам, а не по намерениям. А дела такие: сначала ваучеры народ за сникерсы продал, потом массово сдал свои сбережения в МММ, а затем побежал к крыльцу суда с плакатами "Свободу Ходорковскому".

    Из чего и делается вывод что нация мы инфантильная, застрявшая в эпохе становления государственности Иваном Грозным.

    Ну кто поддерживает посадку рейдеров и Ходороковского, кто понимает что такое МММ, кто понял что учат наших детей химерам, кто занимается самолечением и самообучением через интернет? Это единицы. А большинство бегает с протянутой рукой презирая соседа за то, что он протягивает руку дальше.

    Мы же ненавидим друг друга за то, что у нас одно на всех начальство. Заслужить любовь и внимание которого при такой конкуренции ой как не просто. О том, что можно забить на начальство и начать друг друга эксплуатировать с целью извлечения приыбыли и роста благосостояния, мы не хотим и думать.

    Эксплуатировать друг друга, продавать друг другу это для нас табу! И вот получается что лишь архаичная мораль препятствует тому, чтобы начать жить не хуже других и даже получше, поскольку потенциал у нас колоссальный.

  • Вы ,видимо с каким-то другим народом живете или в каком-то неблагополучном районе.

    Sic transit gloria mundi. ...Блин!

  • Покажите что полезного для себя сделал народ за 20 лет в вашем благополучном районе.

  • В моем районе народ просто живет и особо не заморачивается.Всяко живет. И за действия власти ,народ никакой ответственности не несет, что бы там не говорили про выборы.

    Sic transit gloria mundi. ...Блин!

Записей на странице:

Перейти в форум