Погода: 10 °C
24.097...11пасмурно, без осадков
25.095...8пасмурно, небольшие дожди
  • Не пойму причины ненависти к Н.Михалкову...Играет сильно...снимает по разному, но тоже не плохо...А интеллигенция слюной брызжет..Мигалка? Так их легионы бездарных с мигалками.. ИСТИННАЯ ПРИЧИНА НЕПРИЯТИЯ - КАКОВА ?
    Кстати один из не многих у кого есть своя программа ,стройная, переустройства России.

    Неужели у вас нет машины, которая кладет еду в рот и толкает ее вниз?(с) Н.С.Хрущёв.

  • Переустраивать страну можно бесконечно, и при этом ничего так и не создать.
    Михалковские прожекты хороши больше в творческом плане как киносценарии. Как сытый голодного не разумеет, так и...
    Пусть каждый занимается своим делом. Болеть душою за Расею, думы думать о судьбах родины и говорить об этом с экрана ТВ — это еще не программа.

    Главное — погладить КОТА.

  • Так его дело - фильмы. В "цирюльнике" и "Утомлённых" боль видна и наглядна...
    И потом... Гегель,Маркс,Вебер,Сенека... были сытыми,и голодных хорошо разумели...
    У Никиты шикарные передачи про Белую эммиграцию...Пропитаны болью и скорбью...

    Неужели у вас нет машины, которая кладет еду в рот и толкает ее вниз?(с) Н.С.Хрущёв.

    Исправлено пользователем ybrbnf (28.05.11 22:24)

  • Свой ник - "ybrbnf" - в честь него, в честь Никиты взяли?:улыб:

    Этот паштет вкуснее человечины (с)

  • В ответ на: ИСТИННАЯ ПРИЧИНА НЕПРИЯТИЯ - КАКОВА ?
    Истинная причина в том, что он посмел превзойти остальных талантом. Толпа не любит тех, кто наголову превосходит среднестатистический показатель толпы, и не важно в чём.

    Ушёл туда, где нет цензуры...

  • Нет.

    Неужели у вас нет машины, которая кладет еду в рот и толкает ее вниз?(с) Н.С.Хрущёв.

  • Куча людей с немалым талантом ,и умом,с остервенением его полоскают. Настоящей толпе он пофигу,как и всё кроме выпивки и хавки...Он как тёща стал,мимо чьего окна просто так не ходят... Не врублюсь :dnknow: Если бы столько энергии интеллигенция на что нибудь другое потратила - полный успех!!!

    Неужели у вас нет машины, которая кладет еду в рот и толкает ее вниз?(с) Н.С.Хрущёв.

  • Лично мне, он только одним этим уже противен.

  • Чёта есть подозрение,что любой с суммой более 10 000рублей в кармане тебе не понравиться...
    Во Франции лупят с голливудских фильмов - нормально... Тебе государство(наше) целиком не противно,у которого бюджет на половину из таможенных сборов ? Ты оплачиваешь это любой покупкой импортного товара.
    Налог как налог - как использовать вопрос. Ну так пусть "обшествиннасть" контролирует через представителей.

    Неужели у вас нет машины, которая кладет еду в рот и толкает ее вниз?(с) Н.С.Хрущёв.

  • Истинная причина - общественная - надоел он всем несоответствующими масштабу свершений претензиями, двойными стандартами и беспринципностью.
    И просто надоел.

    Подробнее я написал в
    http://bokhonov.livejournal.com/24974.html

  • а чем надоел то? Мельканием физии в экранах? Несоответствующие претензии, двойные стандарты и беспринципность что то не замечал!

  • Посмотрите его фильмы 20-летней давности.
    Это фильмы нормального советского режиссёра, продолжателя традиций своего папы. Полностью в рамках системы.
    Сейчас он тоже - полностью в рамках системы.
    Это вообще семья с выдающимися адаптивными способностями.

    В общем-то надоел не один Михалков.
    Надоел весь бомонд.
    И это хорошо с политической стороны дела.
    Людям и так противно, а тут ещё отвратительный информационный фон по ТВ.
    Это будет способствовать переходу людей в интернет.
    А в интернете всю инициативу держит оппозиция.
    Молодёжь уже почти вся в интернете.

    так что - желаю Михалкову ещё некоторое время не вылазить из телеящика.

    И последние фильмы - вообще низкого качества.

  • из последних видел 12 и самый первый УС, не сказал бы, что они хуже 20тилетних, впечатлили тоже не слабо, весьма неплохие фильмы! А бомонд то вам видимо надоел попсовый, который по зомбоящику и крутят постоянно, так не смотрите сей девайс, пагубно это! А лучше вообще в окно его!
    А в интернете никто ничего не держит, т.к. и держать то нечего, в виде отсутствия субъекта держания!

  • Ты не мешай все в кучу.
    Мутный фонд, якобы в пользу авторов, не имеющий с ними даже договоров, и бюджет, который хоть как то регламентирован и в пользу перераспределения доходов.
    И не надо называть налогом, какие то отчисления в какой-то частный фонд.

  • В ответ на: Куча людей с немалым талантом ,и умом,с остервенением его полоскают.
    Значит в чём-то ощущают комплекс неполноценности перед ним.

    Ушёл туда, где нет цензуры...

  • В ответ на: из последних видел 12 и самый первый УС, не сказал бы, что они хуже 20тилетних, в
    Что интересно, второй УС в че-то противоречит первому в план высказываний.
    Но вообще, ИМХО, Михалков как режиссер когда-то был хорош. Как актер тоже добротный, - фактически играл как жил. Что в "Жестоком романсе", что в "Вокзале для двоих". Если на данный момент, из всего, связанного с Михаловым людей интересут только "мигалочная эпопея", значит, он просто измельчал.

    здровствуйте как маринават огурци

  • В ответ на: Если на данный момент, из всего, связанного с Михаловым людей интересует только "мигалочная эпопея"...
    А может быть измельчали те, кого интересует эта мигалочная эпопея? За мелочью не видят главного?

    Ушёл туда, где нет цензуры...

    Исправлено пользователем Intejer (29.05.11 13:24)

  • В ответ на: А может быть измельчали те, кого интересует эта мигалочная эпопея? За мелочью не видят главного?
    Да нет же, милый. Далеко не все измельчали.
    Только те пигмеи, которым он кажется великим. :ухмылка:

  • В ответ на: Только те пигмеи, которым он кажется великим. :ухмылка:
    Отнюдь: измельчавшие люди поливая грязью и ещё кое-чем пытаются сделать его таким образом равным себе, не понимая, что более достойный путь это подняться до его уровня, снять например фильм, написать книгу или сыграть роль в чужом фильме, но за неспособностью к этому поливают Никиту своими нечистотами... В общем вся эта мышиная возня вокруг Михалкова от комплекса неполноценности по отношению к нему...

    Ушёл туда, где нет цензуры...

    Исправлено пользователем Intejer (29.05.11 14:16)

  • В ответ на: Посмотрите его фильмы 20-летней давности.
    Это фильмы нормального советского режиссёра, продолжателя традиций своего папы. Полностью в рамках системы.
    Сейчас он тоже - полностью в рамках системы.
    Это вообще семья с выдающимися адаптивными способностями.

    В общем-то надоел не один Михалков.
    Надоел весь бомонд.
    И это хорошо с политической стороны дела.
    Людям и так противно, а тут ещё отвратительный информационный фон по ТВ.
    Это будет способствовать переходу людей в интернет.
    А в интернете всю инициативу держит оппозиция.
    Молодёжь уже почти вся в интернете.

    так что - желаю Михалкову ещё некоторое время не вылазить из телеящика.

    И последние фильмы - вообще низкого качества.
    Пересказ бОльшей части медиапретензий - не сделает ваш ответ глубоким.
    Все его ранние фильмы - эпоха советского кинематографа и им не 20ть лет.

    И потом,Вас не поймёшь :dnknow: То массам всё пофигу и они заняты выживанием,то им бомонд надоел..Не стыкуется.
    Про ВСЮ молодёжь(под инициативами оппозиции) в интернете развеселили...Спасибо.
    И кто вам рассказал .что его последние фильмы низкого качества ? Не те ли субъекты ,кто его полощет ?

    Неужели у вас нет машины, которая кладет еду в рот и толкает ее вниз?(с) Н.С.Хрущёв.

  • ... Если на данный момент, из всего, связанного с Михаловым людей интересут только "мигалочная эпопея", значит, он просто измельчал.

    А может резко поменялся спектр людских интересов ?
    Н.Михалков - как зеркало русского интеллектуала(интеллигента).Так бы выразился.
    Людей вот тема А.М.Кабаевой намного больше интересует,чем размеры таможенных пошлин. Хотя зависит их жизнь от этих двух вещей ,ну сильно по разному зависит..

    Неужели у вас нет машины, которая кладет еду в рот и толкает ее вниз?(с) Н.С.Хрущёв.

  • Мутный фонд... частный фонд.

    Правильно я понял,что тебе противно всё мутное и частное ?

    Неужели у вас нет машины, которая кладет еду в рот и толкает ее вниз?(с) Н.С.Хрущёв.

  • Михалков раздражает своей демонстративной близостью к власти. Ролью этакого придворного династического шута.

    Но, имхо, нужно разделять Михалкова-придворного и Михалкова-творца. Спорить об искусстве - это вкусовщина в чистом виде -кому-то нравится, кому-то нет, и все оценки его творчества будут более чем субъективными. Ну и что ,что сегодня кто-то там плюётся на тех же УС-2?
    Ведь никто не даст гарантии, что лет этак через пяток об УС-2 станут говорить нечто совершенно противоположное.


    А вот в плане близости к правителям....Вот если б он ее так навязчиво не подчеркивал, к М-ву относились бы гораздо мягче, поскольку очень у многих создается впечатление ,что он - фигура глубоко несамостоятельная, прокремлевская, а потому не достойная уважения. НС и сам это в итоге ,возможно, понял (чего стоит его недавнее выступление на Соборе), жаль, что поздновато.
    Но лучше поздно, чем никогда.
    Хотя еще более возможно ,что он понял другое - кого теперь нужно и можно пинать (если кто слушал его выступление про парад, там он негативно высказался только о ДВУХ из трех, посмевших сидеть, а не стоять) и в этом плане НС, возможно, единственный из тех ,кто невольно "проговорился" в плане нашего будущего през-та.

    Художник Винсент ван Гог отрезал себе ухо, в которое услышал о Таганроге (с)

  • А. Д. Сахаров: "Интеллигент должен быть всегда в оппозиции к власти". Так что ли Ухх ?

    И хорошо бы примеры ШУТОВСТВА в студию. Терпеть не могу эти мимоходом брошенные обвинения.
    В гнилоинтеллигентском стиле: "Ну вы же всё сами понимаете..."

    И потом,он близок то к кому? К Путину,за которого 70% голосует. Ну тогда он и к народу через это близок получается..

    Неужели у вас нет машины, которая кладет еду в рот и толкает ее вниз?(с) Н.С.Хрущёв.

  • В гнилоинтеллигентском стиле:

    На полтоне ниже,плиз. А то гляжу, уже любое мое обращение к вам вызывает у вас пароксизмы классовой неприязни))

    Примеры шутовства? Да ради бога - взять хотя бы всю эту совершенно идиотскую историю с мигалкой. Все что на ТВ говорил по этому Михалков было именно шутовством.

    Художник Винсент ван Гог отрезал себе ухо, в которое услышал о Таганроге (с)

  • В ответ на: К Путину,за которого 70% голосует.
    из 30% кто ходит на выборы. :ухмылка:

    Если мужик считает,что он марсианин или Наполеон,то его лечат. А если считает,что он женщина,то его права защищают.
    Ска,Мир сошел с ума.

  • Из 30% которые засчитывает ЦИК :tease:

    Многие думают, что они думают.

  • Наоборот, я о тебе забочусь по дружбе. Не дай Бог эта стилистика тебе родной станет! :1:

    А чё было шутовского ? Взрослый,умный мужик стебанулся над идиотушками журналюгами...Весело - да.

    Неужели у вас нет машины, которая кладет еду в рот и толкает ее вниз?(с) Н.С.Хрущёв.

  • В ответ на: ...создается впечатление ,что он - фигура глубоко несамостоятельная, прокремлевская, а потому не достойная уважения...
    А то, что это его политическая позиция - этого не допускаете? Хотя как политик он мне не интересен...

    Ушёл туда, где нет цензуры...

  • Массам пофиг все концепции.
    Массы воспринимают , говоря шахматным языком, только одноходовки. Стимул-реакция.
    Вот надоел - это и есть приевшийся стимул. типа, если каждый день кормить манной кашей, то от неё начнёт тошнить.
    Михалков и есть эта каша, к тому же до приторности пересахарённая.

    А интеллигенция ещё помнит времена, когда он был верным ленинцем. Как говорит интеллигенция - получается когнитивный диссонанс.
    К тому же интеллигенция он "кинул", выкинув из правления россиянского кино всех, кто не входит в систему его личных холуёв.

    А сталинистам он перешёл дорогу, изображая Сталина в качестве агрессивного психопата. Кстати, интересно - откуда он взял эпизод, где товарисч Сталин решил положить в виде трупов 15000 человек, чтобы неприятно удивить союзников?

    Националистам не нравится, что он изображает русских как полуидиотов с православной придурью.

    И всё это, как ни странно, соседствует с с его тупо железной хваткой к собственности и привилегиям.

  • В ответ на: ...если каждый день кормить манной кашей...
    Не нравится – не ешьте.
    В ответ на: Вот надоел...
    Надоел – переключите канал.

    Ушёл туда, где нет цензуры...

  • В ответ на: ИСТИННАЯ ПРИЧИНА НЕПРИЯТИЯ - КАКОВА ?
    Все очень просто - нашенские яйцеголовики еще со времен петрашевцев (если не Новикова с Радищевым) усвоили, что истинная интеллигенция должна быть в оппозиции власти (любой; в т.ч. такой, при которой эти самые яйцеголовики катаются как сыр в масле).


    А Михалков не скрывает, что он - за стабильность, т.е. он в целом поддерживает власть.

    Вот и все дела.

    Caveant consules!

  • В ответ на: Массам пофиг все концепции.
    Массы воспринимают , говоря шахматным языком, только одноходовки. Стимул-реакция.
    Вы уже не первый раз "прошлись" по массам... И в тоже время постоянно намекаете,что лично Вы работаете на политические преобразования...А зачем ? Что бы эти никудышные массы=собаки Павлова, чуть вздохнули по легче?
    Вот у Вас то и пересолёная каша...

    Трагедия моя кончена; я перечел ее вслух,один,и бил в ладоши,и кричал,ай да Пышкин! Ай да сукин сын!

  • В ответ на: Не пойму причины ненависти к Н.Михалкову...
    Так сильно его судьба волнует? :улыб:

    “Hoc vince”

  • Больше ,чем судьба Каддафи:миг:. Да и понимает он,многое вещи правильно :1:

    Трагедия моя кончена; я перечел ее вслух,один,и бил в ладоши,и кричал,ай да Пышкин! Ай да сукин сын!

  • http://lenta.ru/news/2011/05/30/bikita/
    ну и за что его любить?

  • В ответ на: http://lenta.ru/news/2011/05/30/bikita/
    ну и за что его любить?
    Гм, неужто Михалков - единственный публичный деятель, нарушающий ПДД?

    Caveant consules!

  • Он ПОЛЬЗУЕТСЯ сложившейся практикой. Мне - тоже не нравится.Но чувства ненависти не вызывает.
    У Вас есть претензии к АВТОРАМ практики ? К законодателям,её не отменяющим ?
    Инкриминировать Михалкову то,чем занимаются тысячи(мигалка) - не честно. Ведь и среди них немало "истинных радетелей" за Русь матушку.

    Неужели у вас нет машины, которая кладет еду в рот и толкает ее вниз?(с) Н.С.Хрущёв.

  • Более того,это вовсе не он!
    А его шофер! :ухмылка:

    Если мужик считает,что он марсианин или Наполеон,то его лечат. А если считает,что он женщина,то его права защищают.
    Ска,Мир сошел с ума.

  • В ответ на: Инкриминировать Михалкову то,чем занимаются тысячи(мигалка) - не честно. Ведь и среди них немало "истинных радетелей" за Русь матушку.
    Это не повод от***ться от Михалкова, это реально повод до****ться до остальных. Косяк Михалкова в этом вопросе что он громче всех.

    Интернет большой, пока везде забанят, я от старости помереть успею. (c) BOR

  • Да нет конечно, но он один из немногих, кто публично заявляет, что ему это можно и даже необходимо. В общем-то я не знаток его искусства, но раздражает то, что практически в каждом своем фильме он играет одну из главных ролей, так же раздражает его брехня("просидел много времени над архивами", но тем не менее снял в роли блокадницы свою упитанную дочь), да и много чего еще. Для меня он консистенция барства в его худших проявлениях. В КВН как-то была шутка, о том что туркменбаши написал книгу - "мои советы богу", я думаю михалков скоро такую издаст, советы народу и ведущим политикам для него слишком мелко. А уж с каким пафосом он излагает банальности и глупости вообще песня.
    Все вышеописанное мое субъективное мнение.

  • В ответ на: практически в каждом своем фильме он играет одну из главных ролей,
    Ограничимся ретроспективой за последние 30 лет.


    Снято 11 фильмов:

    1.1981 — Родня
    2.1983 — Без свидетелей
    3.1987 — Очи чёрные
    4.1990 — Автостоп
    5.1991 — Урга — территория любви
    6.1993 — Вспоминая Чехова
    7.1994 — Утомлённые солнцем
    8.1998 — Сибирский цирюльник
    9.2007 — 12
    10.2010 — Утомлённые солнцем 2: Предстояние
    11.2011 — Утомлённые солнцем 2: Цитадель

    Главные роли - всего в 4-х: "12" и 3 части "УС".

    Caveant consules!

  • Косяк Михалкова в этом вопросе что он громче всех.

    "Наше" умственное проклятье, в том что с советских времён, "мы" разучились называть вещи своими именами. Т.Е вроде бы тяга к правде есть, и потребность в очищении имеется... Но как только "мы" с ней "правдой жизни" сталкиваемся - слышится вопль. " Ах вот ты какая!!!" Единственный Михалков сказал. Еду и буду ехать,и пояснил,потому что... Остальные ездят и врут! Он же прямо говорит - езжу потому как для ЛЮДЕЙ БОЛЬШЕ УСПЕВАЮ СДЕЛАТЬ. И для себя тоже...Об чём речь.
    Ну и чё? Получается первый кто назвал вещи своими именами - на того и ополчились ? Ну давайте...

    Неужели у вас нет машины, которая кладет еду в рот и толкает ее вниз?(с) Н.С.Хрущёв.

  • Миша,а Вы с отзывами рабочего класса ,к примеру на Пастернака или Бродского знакомы? На Сахарова письма в Цк шли...Почитайте...

    Неужели у вас нет машины, которая кладет еду в рот и толкает ее вниз?(с) Н.С.Хрущёв.

    Исправлено пользователем ybrbnf (30.05.11 14:51)

  • ""Наше" умственное проклятье, в том что с советских времён, "мы" разучились называть вещи своими именами. Т.Е вроде бы тяга к правде есть, и потребность в очищении имеется... Но как только "мы" с ней "правдой жизни" сталкиваемся - слышится вопль. " Ах вот ты какая!!!"

    Ничё не понял.... Суть фразы и вывод как то ускользнул от меня...

    "И для себя тоже..."
    Гм. Но коментс. Я правда не помню чтоб он такое говорил. Возможно сказал кто то другой из великих. "Но непременно должен был сказать" (с)
    Ещё раз, никому никаких скачух. Закон для всех. Те кто так делают нарушают закон. Кто оправдашки лепит виноваты вдвойне. То что не наказаны люди, это недочёт МВД а не доблесть преступников. Зачем я должен печатать очевидные весчи ?

    Интернет большой, пока везде забанят, я от старости помереть успею. (c) BOR

  • ага чем дальше в лес...., звездность с годами зашкаливает, может еще скажите в каких своих фильмах он не на главных ролях, но и не в массовке?

  • В ответ на: Миша,а Вы с отзывами рабочего класса ,к примеру на Пастернака или Бродского знакомы? На Сахарова письма в Цк шли...Почитайте...
    а) это не возражение по существу
    б) моё имя предполагает наличие полной, нефамильярной формы.

  • В ответ на: Миша,а Вы с отзывами рабочего класса ,к примеру на Пастернака или Бродского знакомы? На Сахарова письма в Цк шли...Почитайте...
    Вам известно значение слов "полный провал"?
    Вы знаете, сколько бюджетных денег было потрачено на последнее бесогоновское фуфло? Старичок же похоже разучился фильмы снимать.

  • А че за полный провал? На показ что никто не пришел, и фильм сняли? И ни одного диска не купили? И никто не скачал в сети?

    Исправлено пользователем tukk (30.05.11 17:18)

Записей на странице:

Перейти в форум