Погода: 9 °C
24.097...11пасмурно, без осадков
25.093...7переменная облачность, небольшие дожди
  • Не пойму причины ненависти к Н.Михалкову...Играет сильно...снимает по разному, но тоже не плохо...А интеллигенция слюной брызжет..Мигалка? Так их легионы бездарных с мигалками.. ИСТИННАЯ ПРИЧИНА НЕПРИЯТИЯ - КАКОВА ?
    Кстати один из не многих у кого есть своя программа ,стройная, переустройства России.

    Неужели у вас нет машины, которая кладет еду в рот и толкает ее вниз?(с) Н.С.Хрущёв.

  • Переустраивать страну можно бесконечно, и при этом ничего так и не создать.
    Михалковские прожекты хороши больше в творческом плане как киносценарии. Как сытый голодного не разумеет, так и...
    Пусть каждый занимается своим делом. Болеть душою за Расею, думы думать о судьбах родины и говорить об этом с экрана ТВ — это еще не программа.

    Главное — погладить КОТА.

  • Так его дело - фильмы. В "цирюльнике" и "Утомлённых" боль видна и наглядна...
    И потом... Гегель,Маркс,Вебер,Сенека... были сытыми,и голодных хорошо разумели...
    У Никиты шикарные передачи про Белую эммиграцию...Пропитаны болью и скорбью...

    Неужели у вас нет машины, которая кладет еду в рот и толкает ее вниз?(с) Н.С.Хрущёв.

    Исправлено пользователем ybrbnf (28.05.11 22:24)

  • Свой ник - "ybrbnf" - в честь него, в честь Никиты взяли?:улыб:

    Этот паштет вкуснее человечины (с)

  • В ответ на: ИСТИННАЯ ПРИЧИНА НЕПРИЯТИЯ - КАКОВА ?
    Истинная причина в том, что он посмел превзойти остальных талантом. Толпа не любит тех, кто наголову превосходит среднестатистический показатель толпы, и не важно в чём.

    Ушёл туда, где нет цензуры...

  • Нет.

    Неужели у вас нет машины, которая кладет еду в рот и толкает ее вниз?(с) Н.С.Хрущёв.

  • Куча людей с немалым талантом ,и умом,с остервенением его полоскают. Настоящей толпе он пофигу,как и всё кроме выпивки и хавки...Он как тёща стал,мимо чьего окна просто так не ходят... Не врублюсь :dnknow: Если бы столько энергии интеллигенция на что нибудь другое потратила - полный успех!!!

    Неужели у вас нет машины, которая кладет еду в рот и толкает ее вниз?(с) Н.С.Хрущёв.

  • Лично мне, он только одним этим уже противен.

  • Чёта есть подозрение,что любой с суммой более 10 000рублей в кармане тебе не понравиться...
    Во Франции лупят с голливудских фильмов - нормально... Тебе государство(наше) целиком не противно,у которого бюджет на половину из таможенных сборов ? Ты оплачиваешь это любой покупкой импортного товара.
    Налог как налог - как использовать вопрос. Ну так пусть "обшествиннасть" контролирует через представителей.

    Неужели у вас нет машины, которая кладет еду в рот и толкает ее вниз?(с) Н.С.Хрущёв.

  • Истинная причина - общественная - надоел он всем несоответствующими масштабу свершений претензиями, двойными стандартами и беспринципностью.
    И просто надоел.

    Подробнее я написал в
    http://bokhonov.livejournal.com/24974.html

  • а чем надоел то? Мельканием физии в экранах? Несоответствующие претензии, двойные стандарты и беспринципность что то не замечал!

  • Посмотрите его фильмы 20-летней давности.
    Это фильмы нормального советского режиссёра, продолжателя традиций своего папы. Полностью в рамках системы.
    Сейчас он тоже - полностью в рамках системы.
    Это вообще семья с выдающимися адаптивными способностями.

    В общем-то надоел не один Михалков.
    Надоел весь бомонд.
    И это хорошо с политической стороны дела.
    Людям и так противно, а тут ещё отвратительный информационный фон по ТВ.
    Это будет способствовать переходу людей в интернет.
    А в интернете всю инициативу держит оппозиция.
    Молодёжь уже почти вся в интернете.

    так что - желаю Михалкову ещё некоторое время не вылазить из телеящика.

    И последние фильмы - вообще низкого качества.

  • из последних видел 12 и самый первый УС, не сказал бы, что они хуже 20тилетних, впечатлили тоже не слабо, весьма неплохие фильмы! А бомонд то вам видимо надоел попсовый, который по зомбоящику и крутят постоянно, так не смотрите сей девайс, пагубно это! А лучше вообще в окно его!
    А в интернете никто ничего не держит, т.к. и держать то нечего, в виде отсутствия субъекта держания!

  • Ты не мешай все в кучу.
    Мутный фонд, якобы в пользу авторов, не имеющий с ними даже договоров, и бюджет, который хоть как то регламентирован и в пользу перераспределения доходов.
    И не надо называть налогом, какие то отчисления в какой-то частный фонд.

  • В ответ на: Куча людей с немалым талантом ,и умом,с остервенением его полоскают.
    Значит в чём-то ощущают комплекс неполноценности перед ним.

    Ушёл туда, где нет цензуры...

  • В ответ на: из последних видел 12 и самый первый УС, не сказал бы, что они хуже 20тилетних, в
    Что интересно, второй УС в че-то противоречит первому в план высказываний.
    Но вообще, ИМХО, Михалков как режиссер когда-то был хорош. Как актер тоже добротный, - фактически играл как жил. Что в "Жестоком романсе", что в "Вокзале для двоих". Если на данный момент, из всего, связанного с Михаловым людей интересут только "мигалочная эпопея", значит, он просто измельчал.

    здровствуйте как маринават огурци

  • В ответ на: Если на данный момент, из всего, связанного с Михаловым людей интересует только "мигалочная эпопея"...
    А может быть измельчали те, кого интересует эта мигалочная эпопея? За мелочью не видят главного?

    Ушёл туда, где нет цензуры...

    Исправлено пользователем Intejer (29.05.11 13:24)

  • В ответ на: А может быть измельчали те, кого интересует эта мигалочная эпопея? За мелочью не видят главного?
    Да нет же, милый. Далеко не все измельчали.
    Только те пигмеи, которым он кажется великим. :ухмылка:

  • В ответ на: Только те пигмеи, которым он кажется великим. :ухмылка:
    Отнюдь: измельчавшие люди поливая грязью и ещё кое-чем пытаются сделать его таким образом равным себе, не понимая, что более достойный путь это подняться до его уровня, снять например фильм, написать книгу или сыграть роль в чужом фильме, но за неспособностью к этому поливают Никиту своими нечистотами... В общем вся эта мышиная возня вокруг Михалкова от комплекса неполноценности по отношению к нему...

    Ушёл туда, где нет цензуры...

    Исправлено пользователем Intejer (29.05.11 14:16)

  • В ответ на: Посмотрите его фильмы 20-летней давности.
    Это фильмы нормального советского режиссёра, продолжателя традиций своего папы. Полностью в рамках системы.
    Сейчас он тоже - полностью в рамках системы.
    Это вообще семья с выдающимися адаптивными способностями.

    В общем-то надоел не один Михалков.
    Надоел весь бомонд.
    И это хорошо с политической стороны дела.
    Людям и так противно, а тут ещё отвратительный информационный фон по ТВ.
    Это будет способствовать переходу людей в интернет.
    А в интернете всю инициативу держит оппозиция.
    Молодёжь уже почти вся в интернете.

    так что - желаю Михалкову ещё некоторое время не вылазить из телеящика.

    И последние фильмы - вообще низкого качества.
    Пересказ бОльшей части медиапретензий - не сделает ваш ответ глубоким.
    Все его ранние фильмы - эпоха советского кинематографа и им не 20ть лет.

    И потом,Вас не поймёшь :dnknow: То массам всё пофигу и они заняты выживанием,то им бомонд надоел..Не стыкуется.
    Про ВСЮ молодёжь(под инициативами оппозиции) в интернете развеселили...Спасибо.
    И кто вам рассказал .что его последние фильмы низкого качества ? Не те ли субъекты ,кто его полощет ?

    Неужели у вас нет машины, которая кладет еду в рот и толкает ее вниз?(с) Н.С.Хрущёв.

  • ... Если на данный момент, из всего, связанного с Михаловым людей интересут только "мигалочная эпопея", значит, он просто измельчал.

    А может резко поменялся спектр людских интересов ?
    Н.Михалков - как зеркало русского интеллектуала(интеллигента).Так бы выразился.
    Людей вот тема А.М.Кабаевой намного больше интересует,чем размеры таможенных пошлин. Хотя зависит их жизнь от этих двух вещей ,ну сильно по разному зависит..

    Неужели у вас нет машины, которая кладет еду в рот и толкает ее вниз?(с) Н.С.Хрущёв.

  • Мутный фонд... частный фонд.

    Правильно я понял,что тебе противно всё мутное и частное ?

    Неужели у вас нет машины, которая кладет еду в рот и толкает ее вниз?(с) Н.С.Хрущёв.

  • Михалков раздражает своей демонстративной близостью к власти. Ролью этакого придворного династического шута.

    Но, имхо, нужно разделять Михалкова-придворного и Михалкова-творца. Спорить об искусстве - это вкусовщина в чистом виде -кому-то нравится, кому-то нет, и все оценки его творчества будут более чем субъективными. Ну и что ,что сегодня кто-то там плюётся на тех же УС-2?
    Ведь никто не даст гарантии, что лет этак через пяток об УС-2 станут говорить нечто совершенно противоположное.


    А вот в плане близости к правителям....Вот если б он ее так навязчиво не подчеркивал, к М-ву относились бы гораздо мягче, поскольку очень у многих создается впечатление ,что он - фигура глубоко несамостоятельная, прокремлевская, а потому не достойная уважения. НС и сам это в итоге ,возможно, понял (чего стоит его недавнее выступление на Соборе), жаль, что поздновато.
    Но лучше поздно, чем никогда.
    Хотя еще более возможно ,что он понял другое - кого теперь нужно и можно пинать (если кто слушал его выступление про парад, там он негативно высказался только о ДВУХ из трех, посмевших сидеть, а не стоять) и в этом плане НС, возможно, единственный из тех ,кто невольно "проговорился" в плане нашего будущего през-та.

    Художник Винсент ван Гог отрезал себе ухо, в которое услышал о Таганроге (с)

  • А. Д. Сахаров: "Интеллигент должен быть всегда в оппозиции к власти". Так что ли Ухх ?

    И хорошо бы примеры ШУТОВСТВА в студию. Терпеть не могу эти мимоходом брошенные обвинения.
    В гнилоинтеллигентском стиле: "Ну вы же всё сами понимаете..."

    И потом,он близок то к кому? К Путину,за которого 70% голосует. Ну тогда он и к народу через это близок получается..

    Неужели у вас нет машины, которая кладет еду в рот и толкает ее вниз?(с) Н.С.Хрущёв.

  • В гнилоинтеллигентском стиле:

    На полтоне ниже,плиз. А то гляжу, уже любое мое обращение к вам вызывает у вас пароксизмы классовой неприязни))

    Примеры шутовства? Да ради бога - взять хотя бы всю эту совершенно идиотскую историю с мигалкой. Все что на ТВ говорил по этому Михалков было именно шутовством.

    Художник Винсент ван Гог отрезал себе ухо, в которое услышал о Таганроге (с)

  • В ответ на: К Путину,за которого 70% голосует.
    из 30% кто ходит на выборы. :ухмылка:

    Если мужик считает,что он марсианин или Наполеон,то его лечат. А если считает,что он женщина,то его права защищают.
    Ска,Мир сошел с ума.

  • Из 30% которые засчитывает ЦИК :tease:

    Многие думают, что они думают.

  • Наоборот, я о тебе забочусь по дружбе. Не дай Бог эта стилистика тебе родной станет! :1:

    А чё было шутовского ? Взрослый,умный мужик стебанулся над идиотушками журналюгами...Весело - да.

    Неужели у вас нет машины, которая кладет еду в рот и толкает ее вниз?(с) Н.С.Хрущёв.

  • В ответ на: ...создается впечатление ,что он - фигура глубоко несамостоятельная, прокремлевская, а потому не достойная уважения...
    А то, что это его политическая позиция - этого не допускаете? Хотя как политик он мне не интересен...

    Ушёл туда, где нет цензуры...

  • Массам пофиг все концепции.
    Массы воспринимают , говоря шахматным языком, только одноходовки. Стимул-реакция.
    Вот надоел - это и есть приевшийся стимул. типа, если каждый день кормить манной кашей, то от неё начнёт тошнить.
    Михалков и есть эта каша, к тому же до приторности пересахарённая.

    А интеллигенция ещё помнит времена, когда он был верным ленинцем. Как говорит интеллигенция - получается когнитивный диссонанс.
    К тому же интеллигенция он "кинул", выкинув из правления россиянского кино всех, кто не входит в систему его личных холуёв.

    А сталинистам он перешёл дорогу, изображая Сталина в качестве агрессивного психопата. Кстати, интересно - откуда он взял эпизод, где товарисч Сталин решил положить в виде трупов 15000 человек, чтобы неприятно удивить союзников?

    Националистам не нравится, что он изображает русских как полуидиотов с православной придурью.

    И всё это, как ни странно, соседствует с с его тупо железной хваткой к собственности и привилегиям.

  • В ответ на: ...если каждый день кормить манной кашей...
    Не нравится – не ешьте.
    В ответ на: Вот надоел...
    Надоел – переключите канал.

    Ушёл туда, где нет цензуры...

  • В ответ на: ИСТИННАЯ ПРИЧИНА НЕПРИЯТИЯ - КАКОВА ?
    Все очень просто - нашенские яйцеголовики еще со времен петрашевцев (если не Новикова с Радищевым) усвоили, что истинная интеллигенция должна быть в оппозиции власти (любой; в т.ч. такой, при которой эти самые яйцеголовики катаются как сыр в масле).


    А Михалков не скрывает, что он - за стабильность, т.е. он в целом поддерживает власть.

    Вот и все дела.

    Caveant consules!

  • В ответ на: Массам пофиг все концепции.
    Массы воспринимают , говоря шахматным языком, только одноходовки. Стимул-реакция.
    Вы уже не первый раз "прошлись" по массам... И в тоже время постоянно намекаете,что лично Вы работаете на политические преобразования...А зачем ? Что бы эти никудышные массы=собаки Павлова, чуть вздохнули по легче?
    Вот у Вас то и пересолёная каша...

    Трагедия моя кончена; я перечел ее вслух,один,и бил в ладоши,и кричал,ай да Пышкин! Ай да сукин сын!

  • В ответ на: Не пойму причины ненависти к Н.Михалкову...
    Так сильно его судьба волнует? :улыб:

    “Hoc vince”

  • Больше ,чем судьба Каддафи:миг:. Да и понимает он,многое вещи правильно :1:

    Трагедия моя кончена; я перечел ее вслух,один,и бил в ладоши,и кричал,ай да Пышкин! Ай да сукин сын!

  • http://lenta.ru/news/2011/05/30/bikita/
    ну и за что его любить?

  • В ответ на: http://lenta.ru/news/2011/05/30/bikita/
    ну и за что его любить?
    Гм, неужто Михалков - единственный публичный деятель, нарушающий ПДД?

    Caveant consules!

  • Он ПОЛЬЗУЕТСЯ сложившейся практикой. Мне - тоже не нравится.Но чувства ненависти не вызывает.
    У Вас есть претензии к АВТОРАМ практики ? К законодателям,её не отменяющим ?
    Инкриминировать Михалкову то,чем занимаются тысячи(мигалка) - не честно. Ведь и среди них немало "истинных радетелей" за Русь матушку.

    Неужели у вас нет машины, которая кладет еду в рот и толкает ее вниз?(с) Н.С.Хрущёв.

  • Более того,это вовсе не он!
    А его шофер! :ухмылка:

    Если мужик считает,что он марсианин или Наполеон,то его лечат. А если считает,что он женщина,то его права защищают.
    Ска,Мир сошел с ума.

  • В ответ на: Инкриминировать Михалкову то,чем занимаются тысячи(мигалка) - не честно. Ведь и среди них немало "истинных радетелей" за Русь матушку.
    Это не повод от***ться от Михалкова, это реально повод до****ться до остальных. Косяк Михалкова в этом вопросе что он громче всех.

    Интернет большой, пока везде забанят, я от старости помереть успею. (c) BOR

  • Да нет конечно, но он один из немногих, кто публично заявляет, что ему это можно и даже необходимо. В общем-то я не знаток его искусства, но раздражает то, что практически в каждом своем фильме он играет одну из главных ролей, так же раздражает его брехня("просидел много времени над архивами", но тем не менее снял в роли блокадницы свою упитанную дочь), да и много чего еще. Для меня он консистенция барства в его худших проявлениях. В КВН как-то была шутка, о том что туркменбаши написал книгу - "мои советы богу", я думаю михалков скоро такую издаст, советы народу и ведущим политикам для него слишком мелко. А уж с каким пафосом он излагает банальности и глупости вообще песня.
    Все вышеописанное мое субъективное мнение.

  • В ответ на: практически в каждом своем фильме он играет одну из главных ролей,
    Ограничимся ретроспективой за последние 30 лет.


    Снято 11 фильмов:

    1.1981 — Родня
    2.1983 — Без свидетелей
    3.1987 — Очи чёрные
    4.1990 — Автостоп
    5.1991 — Урга — территория любви
    6.1993 — Вспоминая Чехова
    7.1994 — Утомлённые солнцем
    8.1998 — Сибирский цирюльник
    9.2007 — 12
    10.2010 — Утомлённые солнцем 2: Предстояние
    11.2011 — Утомлённые солнцем 2: Цитадель

    Главные роли - всего в 4-х: "12" и 3 части "УС".

    Caveant consules!

  • Косяк Михалкова в этом вопросе что он громче всех.

    "Наше" умственное проклятье, в том что с советских времён, "мы" разучились называть вещи своими именами. Т.Е вроде бы тяга к правде есть, и потребность в очищении имеется... Но как только "мы" с ней "правдой жизни" сталкиваемся - слышится вопль. " Ах вот ты какая!!!" Единственный Михалков сказал. Еду и буду ехать,и пояснил,потому что... Остальные ездят и врут! Он же прямо говорит - езжу потому как для ЛЮДЕЙ БОЛЬШЕ УСПЕВАЮ СДЕЛАТЬ. И для себя тоже...Об чём речь.
    Ну и чё? Получается первый кто назвал вещи своими именами - на того и ополчились ? Ну давайте...

    Неужели у вас нет машины, которая кладет еду в рот и толкает ее вниз?(с) Н.С.Хрущёв.

  • Миша,а Вы с отзывами рабочего класса ,к примеру на Пастернака или Бродского знакомы? На Сахарова письма в Цк шли...Почитайте...

    Неужели у вас нет машины, которая кладет еду в рот и толкает ее вниз?(с) Н.С.Хрущёв.

    Исправлено пользователем ybrbnf (30.05.11 14:51)

  • ""Наше" умственное проклятье, в том что с советских времён, "мы" разучились называть вещи своими именами. Т.Е вроде бы тяга к правде есть, и потребность в очищении имеется... Но как только "мы" с ней "правдой жизни" сталкиваемся - слышится вопль. " Ах вот ты какая!!!"

    Ничё не понял.... Суть фразы и вывод как то ускользнул от меня...

    "И для себя тоже..."
    Гм. Но коментс. Я правда не помню чтоб он такое говорил. Возможно сказал кто то другой из великих. "Но непременно должен был сказать" (с)
    Ещё раз, никому никаких скачух. Закон для всех. Те кто так делают нарушают закон. Кто оправдашки лепит виноваты вдвойне. То что не наказаны люди, это недочёт МВД а не доблесть преступников. Зачем я должен печатать очевидные весчи ?

    Интернет большой, пока везде забанят, я от старости помереть успею. (c) BOR

  • ага чем дальше в лес...., звездность с годами зашкаливает, может еще скажите в каких своих фильмах он не на главных ролях, но и не в массовке?

  • В ответ на: Миша,а Вы с отзывами рабочего класса ,к примеру на Пастернака или Бродского знакомы? На Сахарова письма в Цк шли...Почитайте...
    а) это не возражение по существу
    б) моё имя предполагает наличие полной, нефамильярной формы.

  • В ответ на: Миша,а Вы с отзывами рабочего класса ,к примеру на Пастернака или Бродского знакомы? На Сахарова письма в Цк шли...Почитайте...
    Вам известно значение слов "полный провал"?
    Вы знаете, сколько бюджетных денег было потрачено на последнее бесогоновское фуфло? Старичок же похоже разучился фильмы снимать.

  • А че за полный провал? На показ что никто не пришел, и фильм сняли? И ни одного диска не купили? И никто не скачал в сети?

    Исправлено пользователем tukk (30.05.11 17:18)

  • В ответ на: А че за полный провал?
    Снял за дорого то, что никому не надо.

  • В ответ на: Снял за дорого то, что никому не надо.
    Если Вы считаете, что не надо вам - значит не надо никому? Кто дал Вам право за всех писать? :death:

    Ушёл туда, где нет цензуры...

  • Снял за дорого то, что никому не надо.

    Знакомо до боли. "Нам" не надо - пусть НЕБУДЕТ!

    Трагедия моя кончена; я перечел ее вслух,один,и бил в ладоши,и кричал,ай да Пышкин! Ай да сукин сын!

  • Ещё раз, никому никаких скачух. Закон для всех.

    А начнёте с Михалкова... За то что кино "неправильное" снял.А чё...Так наверно и надо...
    Ходорковский по закону сидит... У Михалкова по закону мигалку отымете... Памятник Петра ещё снести(ПО ЗАКОНУ) и жизнь рускага интеллектуала удалась. Да! Ещё же Химкинский лес! Удачи.

    Трагедия моя кончена; я перечел ее вслух,один,и бил в ладоши,и кричал,ай да Пышкин! Ай да сукин сын!

  • В ответ на: У Михалкова по закону мигалку отымете...
    ему, по-моему прокуратура, давным давно запретила ей пользоваться, но он клал на это, "творец" считает себя не только выше народа, но и закона.

  • Я этого не заметил. Хорошо бы факты,а не классовую ненависть в качестве аргументов.

    Трагедия моя кончена; я перечел ее вслух,один,и бил в ладоши,и кричал,ай да Пышкин! Ай да сукин сын!

  • В ответ на: Кто дал Вам право за всех писать?
    А я ни за кого не додумываю, а говорю как есть. Мне его поделия, особенно, последние, действительно нафиг не упали, но вы сборы то посмотрите и всё сразу станет на свои места.

  • В ответ на: "Нам" не надо - пусть НЕБУДЕТ!
    Не передёргивайте! Не "нам", а почти всем. А с учетом потраченных бюджетных денег, так ровно всем за вычетом мигалковского клана.

  • Ну я то слава Богу,к "вам" не принадлежу...
    И потом,Вы "все" ,за каждую бюджетную капеичку столь решительно воюете ?

    Трагедия моя кончена; я перечел ее вслух,один,и бил в ладоши,и кричал,ай да Пышкин! Ай да сукин сын!

  • В ответ на: Хорошо бы факты
    на яндексе забанили? Поищите сами, дабы не было фраз на плохие источники. Могу подсказать ключевые слова. Вообще фото с мигалкой и михалковым, во время запрета облетели весь рунет.
    В ответ на: а не классовую ненависть в качестве аргументов.
    какую ненависть? у меня только презрении и брезгливость, это мое мнение об этом человеке. А к какому классу вы относите михалкова?

  • Давайте закончим, мне интересны глубинные ,концептуальные причины неприятия Михалкова интеллектуалами...
    А здесь предлагают варианты типа - ненавижу патаму как он Г...н!
    С мигалками ездит куча ничтожнейший людей,иногда,иногда (подчеркиваю) и пьяные пожарные за водкой...И на скорой шалят...Как может быть познавательна история вашего личного презрения или чьего либо? Никак.
    Он ездит с мигалкой ,потому что СЧИТАЕТ так принесёт больше пользы. Он куёт "свою" Россию. Аргументы есть против "его" России ? Презрение...
    И потом,я так понял,что из "аргументированных" претензий мигалка и всЁ ? Маловато.

    Трагедия моя кончена; я перечел ее вслух,один,и бил в ладоши,и кричал,ай да Пышкин! Ай да сукин сын!

  • В ответ на: Аргументы есть против "его" России ?
    против "его" России нету, но изначально был вопрос об отношении к михалкову, а не к его задумкам, более того даже прохладно относясь к его творчеству, я не назову его г..ом, так как вкусы разные.
    В ответ на: Он ездит с мигалкой ,потому что СЧИТАЕТ так принесёт больше пользы.
    да как он считает дело десятое, но если он претендует на менторство нации, то должен как минимум соблюдать законы и тем более не говорить с экрана тв, что ему на них нас..ть, потому что он так считает.
    В ответ на: Маловато.
    для меня достаточно,но в отличие от михалкова я не возвожу свое мнение в ранг заповеди.

  • Я полностью согласен,что ездия с мигалкой он и общие правила нарушает,и на свою репутацию тень бросает. Согласен. Но. В Москве пробки страшные,он человек дела.Оптимизирует. Лучше бы без этого ? ДА! Можно ли технически ? навряд ли по Маскве...

    Ненависть ярая здесь причём ? И к творчеству и политическим взглядам ?

    Трагедия моя кончена; я перечел ее вслух,один,и бил в ладоши,и кричал,ай да Пышкин! Ай да сукин сын!

  • В ответ на: Ненависть ярая здесь причём ? И к творчеству и политическим взглядам ?
    А какие у него сегодня политические взгляды?

    Если мужик считает,что он марсианин или Наполеон,то его лечат. А если считает,что он женщина,то его права защищают.
    Ска,Мир сошел с ума.

  • В ответ на: ...но вы сборы то посмотрите и всё сразу станет на свои места.
    Ссылку дайте на информацию о сборах, а то создаётся впечатление, что вы не в курсе.

    Ушёл туда, где нет цензуры...

  • В ответ на: А начнёте с Михалкова...
    Ну надо же с кого то начинать. Совесть нации к ответу в первую очередь.


    Ходорковский по закону сидит... У Михалкова по закону мигалку отымете... Памятник Петра ещё снести(ПО ЗАКОНУ) и жизнь рускага интеллектуала удалась. Да! Ещё же Химкинский лес! Удачи.
    Опять венигрет идей. Или это всплески телепатии ? Я речь веду только про Мигалкова, мне до этого леса с Петром и Ходором до лампочки.
    Михалков тоже может часами чесать что начинать надо с себя, как только с него начинают он вдруг непрекосновенный, для Родины оказывается что то делает и ваще ужастно занятой. Как там вы выше писали: двойные стандарты ?
    Ну а за фильм такой я б да, от бюджета бы отлучил, пусть спонсоров ищет или на свои сымает. Мне такой ушат дерьма за бюджетные деньги не нужен. Так что фраза "Я так вижу за свои бабки" была бы очень достойна главного переживальшика за нацию.

    Интернет большой, пока везде забанят, я от старости помереть успею. (c) BOR

  • Я вот понять не могу, почему вы разделяете Никиту и всю остальную интилигенцию ? Он же плоть от плоти, настоящий русский интелекутал, мастер болтологии и с ложкой для бюджета наперевес. Не имея даже эллементарных познаний о нуждах народных масс он может часам гнать "как нам обустроить Россию", при этом конкретных (именно конкретных, базирующихся на экономическом фундаменте) идей у него нет, так, прожекты и фикции по большому счёту. В смеси со своей абсолютной безгрешностью он фактически идол русского интелектуализма. Но на такое безгрешное эго ещё накладывается слой махровой коньюктурщины (топорненькой весьма), эта безграмотная десоветизация, грубые поделки в кино. Постоянно где-то председательствует и ничего не меняется. Может просто залюбил власть и деньги За что мне его уважать ? Про болваночки уже писалось, чёт ингнорируете.

    Интернет большой, пока везде забанят, я от старости помереть успею. (c) BOR

  • В ответ на: он человек дела.Оптимизирует.
    торопится очередной бестолковый и никаму не нужный манифест писать? А сколько времени он в блоге вещает? вот и оптимизировал бы. Кстати выше уже сказали и я согласен-никаких дел он не делает, 12 фильмов за 30 лет маловато для "великого" режиссера, а все остальное, с моей точки зрения, показушничество и имитация деятельности. мигалку отобрали сразу с минобороны свалил.
    В ответ на: Можно ли технически ?
    можно, я сомневаюсь что михалков часто ездит на окраины, а по москве метро ему в помощь. Или ему стремно с быдлом ездить?
    В ответ на: Ненависть ярая здесь причём ?
    да что вы заладили-ненависть, ненависть. Презрение.
    В ответ на: И к творчеству и политическим взглядам ?
    какие взгляды то? приспособленец.

  • В ответ на: Вы уже не первый раз "прошлись" по массам... И в тоже время постоянно намекаете,что лично Вы работаете на политические преобразования...А зачем ? Что бы эти никудышные массы=собаки Павлова, чуть вздохнули по легче?
    Вот у Вас то и пересолёная каша...
    Массы - это биологический резерв этноса и нации.
    Банк здоровых генов. Точнее - аллелей.
    Здоровая нация постоянно подкачивает из "простого народа" способные кадры "наверх".
    Чтобы не было вырождения.
    Если нет подкачки генов и мозгов из масс, то система очень быстро вырождается.
    Это отлично видно на примерах публичной деятельности. Типа - кино. Фильмы с участием родственников нескольких поколений кинобоссов - это полный маразм.

  • Основной принцип моего существования — служение гуманистическим идеалам человечества!

  • Весьма слабенько.
    Сборы на уровне самых паршивеньких американских боевичков.

    Если мужик считает,что он марсианин или Наполеон,то его лечат. А если считает,что он женщина,то его права защищают.
    Ска,Мир сошел с ума.

  • Фильмы с участием родственников нескольких поколений кинобоссов - это полный маразм.

    Получается и Френсис Форд Коппола и Радж Капур - маразматики.Не получилось серьёзного разговора о Михалкове.
    Кроме желания набрать в рот д++++а и плюнуть,ничегошеньки не предложено...

    Трагедия моя кончена; я перечел ее вслух,один,и бил в ладоши,и кричал,ай да Пышкин! Ай да сукин сын!

  • В ответ на: Не получилось серьёзного разговора о Михалкове.
    замечательный подход, если не согласны с вашей точкой зрения и не восхваляют михалкова, то разговора не получается! Вам больше нравится разговоры в стиле "кукушка хвалит петуха...."?

  • Ну а за фильм такой я б да, от бюджета бы отлучил, пусть спонсоров ищет или на свои сымает.
    Ты бы отлучил - другие нет.Так понимаю эти "другие" - уроды ? Если да,давай заканчивать
    Смотри "Яйца судьбы" " Самый лучший фильм 1.2.3.4.5..." Тоже денежки из того же кармашка.

    Трагедия моя кончена; я перечел ее вслух,один,и бил в ладоши,и кричал,ай да Пышкин! Ай да сукин сын!

  • ... мастер болтологии ... Не имея даже эллементарных познаний о нуждах народных масс он может часам гнать ...Про болваночки уже писалось, чёт ингнорируете.
    _____________________________________________________

    Я не вижу в его речах болтовни.Совсем. Пережимы вижу - болтовни нет. Познание русской души - вижу. Глубоки.
    Гниль всю видит.В Фандорине он хорошо сыграл,будучи полицмейстером,про то как не бует мальчиков в матросках и барышень...Всё разрушат.
    Про болванки . Есть запись.(Может поищу) где он чётко и популярно объясняет . Он - инициатор налога. Деньги идут НЕ ЕМУ, Но кто бы слышал.. Тут похоже с ситуацией 12часового рабочего дня. Прохоров одно предлагал - д++++бы друге нафантазировали. Вобщем всё как всегда...

    Трагедия моя кончена; я перечел ее вслух,один,и бил в ладоши,и кричал,ай да Пышкин! Ай да сукин сын!

  • Это еще что...

    За государственные деньги (частично) были сняты и "Сволочи" Атанесяна - Кунина. :ухмылка:

    Caveant consules!

  • ..я сомневаюсь что михалков часто ездит на окраины, а по москве метро ему в помощь. Или ему стремно с быдлом ездить?/цитата]
    ____________________________________________________________________________________________________

    Здесь как раз всё очень понятно. В вагоне обязательно окажется,твой брат по разуму, и и скажет гадость.Ему надо будет дать в лоб. А он,сразу в милицию:"Пострадали ЧЕСТЬ и "достоинство"!!

    И несть им числа...

    Трагедия моя кончена; я перечел ее вслух,один,и бил в ладоши,и кричал,ай да Пышкин! Ай да сукин сын!

  • Ээээээ... Ветка о Михалкове, зачем уводишь в сторону Яйцами и Лучшем фильмом ? Вот кстати Михалков так же дискутирует, в плоскости "сам дурак". Высокий, высокий класс.
    Опять таки такими сравнениями человек всегда даёт понять что все ведут себя как идиоты и я тоже имею право вести как идиот.
    В итоге человек ведёт себя как идиот.
    Возми ты от Михалкова самое лучшее (у него было время показать что он может быть лучше) и не покрывай ты его целиком с таракашками, сам опустишся до такого уровня. Он же не бог, может заблуждаться.
    Вот как пример: Выезд на днях на встречку был ? Был. Зачем ты его оправдываешь ? Пусть он сам оправдывается, есл считает себя правым. Тебе то это зачем, откуда ты знаешь по каким причинам он грубо нарушил ПДД ? А мы тоже нарушаем ? Бывает. Оправдываемся ? Бывает. Мы взятки суём, он корками машет. Чем он лучше нас то на дороге то ? Мы потом встречку не пересекаем, нам стыдно. Ему пох. Мы лучше него. Вроде так даже получается.
    И вот втыкаю я в твои посты, переполненные крайностями и догадаться пытаюсь, толи ты мал ещё, толи родственик, толи сектант, толи Михалков.

    Интернет большой, пока везде забанят, я от старости помереть успею. (c) BOR

  • замечательный подход, если не согласны с вашей точкой зрения и не восхваляют михалкова, то разговора не получается! Вам больше нравится разговоры в стиле "кукушка хвалит петуха...."?

    Если маненько включить голову,то станет понятно,что и мне многое у него не всё нравится.
    Но было интересно услышать чужие аргументы. взвешенные и по сути. А услышал: "ПрезираюююНинавижу...!!" - А за чё ? - А поубивал бы!!!

    Трагедия моя кончена; я перечел ее вслух,один,и бил в ладоши,и кричал,ай да Пышкин! Ай да сукин сын!

  • В ответ на: Познание русской души - вижу. Глубоки.
    Гниль всю видит.
    Зачем столько пафоса, истинны не видно из за него.

    В Фандорине он хорошо сыграл,будучи полицмейстером,про то как не бует мальчиков в матросках и барышень...

    Это полностью заслуга режисёра и сценариста фильма.

    Интернет большой, пока везде забанят, я от старости помереть успею. (c) BOR

  • В ответ на: и скажет гадость
    и какие же я гадости то про него сказал, которые не были бы правдой?
    В ответ на: Если маненько включить голову
    ну так включите, можете еще глаза расшнуровать и все же прочитать что я пишу.
    В ответ на: взвешенные и по сути
    т.е. нарушение закона это не суть?

  • А мы тоже нарушаем ? Бывает. Оправдываемся ? Бывает. Мы взятки суём, он корками машет. Чем он лучше нас то на дороге то ? Мы потом встречку не пересекаем, нам СТЫДНО . Ему пох. Мы лучше него.

    Вы =лучше. Всё?

    Трагедия моя кончена; я перечел ее вслух,один,и бил в ладоши,и кричал,ай да Пышкин! Ай да сукин сын!

  • Так то всё. Но надо бы ещё у Никиты права бы забрать. Ну чтоб наступило хотя бы часть того светлого и справедливого царствия божего о котором так мечтает бывший творец.

    Интернет большой, пока везде забанят, я от старости помереть успею. (c) BOR

  • т.е. нарушение закона это не суть?
    Вот и нациольная(всехобъединяющая) идея кристаллизуется по маненьку... Заставить Михалкова ездить по ЗАКОНУ.
    Аппелировать к конкретному исполнению закона в конкретном случае - очень честно и принципиально. И все как один...

    Знаешь про чё подумалось ? Про Гришку Распутина . Хлеба нет,снарядов на фронте не хватает,большевики в полках агитируют... Так нет ЗАДАЧИ важнее ,для русской элиты,чем старца из дворца изгнать ! Демон во плоти! Ну чем закончилось ? Один в один...Ни чё не меняется.:хммм:

    Трагедия моя кончена; я перечел ее вслух,один,и бил в ладоши,и кричал,ай да Пышкин! Ай да сукин сын!

  • Ну почему, всё поменялось согласно историческим законам, Распутин был в какой то степени трагедией России, а Михалков это уже фарс.

    Интернет большой, пока везде забанят, я от старости помереть успею. (c) BOR

  • В ответ на: Про Гришку Распутина . Хлеба нет,снарядов на фронте не хватает,большевики в полках агитируют... Так нет ЗАДАЧИ важнее ,для русской элиты,чем старца из дворца изгнать ! Демон во плоти!
    Не надо считать "элиту" такой уж дурой. Она четко боролась за свои цели: трубя на всех углах о грехах Распутина (подлинных или мнимых - толком не ясно до сих пор), элита дискредитировала Государя и всю Августейшую Семью, подталкивая страну к революции.

    Сейчас то же самое: критики НСМ рисуют его как "олицетворение режима".

    Caveant consules!

  • В ответ на:
    В ответ на: Познание русской души - вижу. Глубоки.
    Гниль всю видит.
    Зачем столько пафоса, истинны не видно из за него.
    В Фандорине он хорошо сыграл,будучи полицмейстером,про то как не бует мальчиков в матросках и барышень...

    Это полностью заслуга режисёра и сценариста фильма.

    А Михалков мешал...Вот урод...
    И на счёт истины то,а допускаешь,что кроме "твоей" другая есть(пусть живёт) ? Или опять, кто не с нами,тот...?

    Трагедия моя кончена; я перечел ее вслух,один,и бил в ладоши,и кричал,ай да Пышкин! Ай да сукин сын!

  • утрируешь! для меня было бы непринципиально, вернее не более значимо чем другие, как он ездит, кого и за что пинает по лицу, как исполняет предписания прокуратуры, каких родственников, чей типаж не соответствует исторической действительности снимает в своих фильмах, но когда он при этом лезет в общественную деятельность, берет на себя смелость советовать ВСЕМ людям страны как жить, то это раздражает.

  • Ну а кто она ? Как не "дура" ? В результате то "всё шо нажито непасильным трудом" потеряли ..Плюс без головы остались. "Дура" и есть.

    Трагедия моя кончена; я перечел ее вслух,один,и бил в ладоши,и кричал,ай да Пышкин! Ай да сукин сын!

  • В ответ на: Ну а кто она ? Как не "дура" ? В результате то "всё шо нажито непасильным трудом" потеряли ..Плюс без головы остались. "Дура" и есть.
    Стратегически - конечно, "дура".:улыб:
    Тактически - своей цели в феврале 1917-го она добилась.

    Caveant consules!

  • В ответ на: А Михалков мешал...Вот урод...
    Ну зачем ты гонишь на хорошего актёра. Мне очень нравится как играет Михалков. Да и сибирский цирюльник, (лубочный канечно, это есть) тоже нравится так то.
    Но "закон есть закон" (с). Да и если не может с годыней своей он справится то афишировать её не есть гут. Пусть начнёт с себя улучшение моей Родины, может и подтянемся во след. А пока только отрицательные баллы набирает.

    Интернет большой, пока везде забанят, я от старости помереть успею. (c) BOR

  • ...берет на себя смелость советовать ВСЕМ людям страны как жить, то это раздражает.

    Слушай...Я искренне не понимаю,что здесь выбивается из общей практики ? Миронов советует ? Да ! Грызлов...Жириновский...Леонтьев.Кургинян...
    По мне - Михалков здравее этой публики,и пользы способен более при власти принести. Ближе к сути он.
    Мастер в своём деле,цельный человек... Ну да не все советы в яблочко, и чё стого ? У Жирика все ?
    А ему в ответ - лютаю ненависть..Окститесь... Заседание любого Совета Областных Депутатов гляньте. Там нормально ? Не панимаю,Вас,городских.. :not_i:

    Трагедия моя кончена; я перечел ее вслух,один,и бил в ладоши,и кричал,ай да Пышкин! Ай да сукин сын!

  • Кстати, если взять последние работы Рязанова, то Михалков на их фоне - просто Феллини. Но о Рязанове молчат. Молчание либералов - неудивительно, Рязанов ведь критикует нынешний режим. Но молчание левых и национал-патриотов выглядит как-то странно. Видимо, вся их энергия уходит на борьбу с Михалковым.

    Caveant consules!

  • Есть фильм шикарный. "Мы,нижеподписавшиеся." И там реплика Куравлёва в финале про закон ...Посмотри,может поймёшь.

    Трагедия моя кончена; я перечел ее вслух,один,и бил в ладоши,и кричал,ай да Пышкин! Ай да сукин сын!

  • Дай те,Бог,здаровья,мил человек,за ясность мысли... :bottle:

    Трагедия моя кончена; я перечел ее вслух,один,и бил в ладоши,и кричал,ай да Пышкин! Ай да сукин сын!

  • В ответ на: Я искренне не понимаю,что здесь выбивается из общей практики ?
    да ничего не выбивается, но то, что он такая же "сволочь" как "все" не означает того, что я должен уважать его и пылать к нему любовью.
    В ответ на: Грызлов...Жириновский...Леонтьев.Кургинян...
    ну в теме этого топика мы обсуждаем не их.
    В ответ на: пользы способен более при власти принести.
    представитель минобороны сказал, что в совете, котором состоял михалков, он много мог сделать полезного, но не делал, а состоял в нем только ради мигалки. Не дословно, но смысл передал.
    В ответ на: Ближе к сути он.
    он ближе к сути барина, для которого крестьянин не человек, а скотина. Это мое мнение.
    В ответ на: Мастер в своём деле,цельный человек..
    \
    вот и занимался бы тем делом в котором мастер, а не писал манифесты, суть которых демагогия, а не конкретные решения.
    В ответ на: А ему в ответ - лютаю ненависть
    повторю вам уже 3-й раз, я НЕ испытываю к нему ненависти.

  • Вот как... и представителя МинОбороны в союзники подтянули...
    А Вы не находите.что давать советы, ЧЕМ ЗАНИМАТЬСЯ,взрослому, состоявщемуся ,с мировой известностью человеку - по меньшей мере нелепо ? Он видит ситуацию ТАК.Докажите аргументированно( с малой долей презрения) ,что он не прав.
    Где и когда для Михалкова человек был скотинй ? В чьём воспалённом мозгу... Дешманский приёмчик то... Озвучить за него,и порицать после.

    Трагедия моя кончена; я перечел ее вслух,один,и бил в ладоши,и кричал,ай да Пышкин! Ай да сукин сын!

  • В ответ на: и представителя МинОбороны в союзники подтянули..
    а кто должен был подтянуться, если он состоял при каком то совете минобороны и как выяснилось исключительно ради мигалки?
    В ответ на: В чьём воспалённом мозгу..
    в моем. послушав и почитав его высказывания. Имеется ввиду не русский человек в общем смысле, как нация, а к каждому в отдельности. Нации он безусловно желает добра.

  • В ответ на: Посмотри,может поймёшь.
    А если не пойму то всё, конченый чел ? Ты мне вот скажи что, что даёт человеку право нарушать закон ?

    Интернет большой, пока везде забанят, я от старости помереть успею. (c) BOR

  • В ответ на: Фильмы с участием родственников нескольких поколений кинобоссов - это полный маразм.
    Получается и Френсис Форд Коппола и Радж Капур - маразматики.Не получилось серьёзного разговора о Михалкове.
    Кроме желания набрать в рот д++++а и плюнуть,ничегошеньки не предложено...

    В целом тенденция имеет место быть.
    В отличии от папы Капура остальные в общем неплохие ремесленники.
    Про дочку Копполу ничего не скажу - фильмы не смотрел.

    У капиталистов-кинематографистов радует что? Что они используют частные деньги. Если родственники начинают снимать хреновое кино и хреново играть роли - народ не ходит и они наказывают сами себя. Материально.
    В России же до сих пор денежки выдаёт государство и семейные кланы их распиливают и снимают всякую дрянь.

    Кстати, я не говорю о присутствующих, но использование фекальной лексики, тем более с целью оскорбления, свидетельствует о наличии латентной гомосексуальной состаляющей у использующего...

    :хехе:

  • В ответ на: Где и когда для Михалкова человек был скотинй ?
    Вот смотрите:
    когда нарушает "обычный" человек - ему за такое будет либо а-та-та с лишением, либо взятка.
    если "крутоблатной" - взятка либо "звонок другу". Но афишироваться всенародно это не будет. Потому как - все понимают неправильность действий.
    У Михалкова по поводу встречек спрашивали. Ответ - "так было и так будет" (если не дословно, то очень близко). То есть - нарушал, нарушаю и нарушать буду. Это - постановка себя выше общества, что и есть близко по смыслу к цитируемому
    Так что мигалка - это не причина, это лакмус, маркер.

  • В ответ на: У Михалкова по поводу встречек спрашивали. Ответ - "так было и так будет" (если не дословно, то очень близко).
    Все-таки, он это говорил не про встречку как таковую, а про пользование мигалкой.
    " target="_blank" rel="nofollow">

    Caveant consules!

  • В ответ на: Мне его поделия, особенно, последние, действительно нафиг не упали
    По этой причине никто не должен смотреть? Всем запретить?

    Ушёл туда, где нет цензуры...

  • Да, пусть так.
    Но в данном случае мигалка - как способ реализации встречки.

  • Да, но законный (или, по крайней мере, "околозаконный" - в зависимости от права на мигалку).

    Caveant consules!

  • Есть много законных (и ещё больше "околозаконных"), но отталкивающих с моральной точки зрения вещей. В данном топике же обсуждается именно "почему отталкивает".
    Да и без мигалки нарушал - без последствий.
    И ногами пинался - и нифига ему за это не было.
    Это - ощущение безнаказанности. И - всё туда же - к постановке себя выше общества.

  • В ответ на: И ногами пинался - и нифига ему за это не было.
    Ну, тех гаденышей тоже не закрыли, так что михалковские пинки получились для них единственным реальным наказанием. Или они должны были остаться безнаказанными?

    Caveant consules!

  • В ответ на: тоже не закрыли
    10 марта 1999 г. в Москве в Центральном Доме кинематографистов проходил мастер-класс режиссера Н. Михалкова. Пришедшие на встречу нацболы Бахур и Горшков в знак протеста против политического лицемерия Михалкова закидали режиссера куриными яйцами. Нацболов задержали и избили поклонники Михалкова. После чего Никита Сергеевич подошел к Дмитрию Бахуру, которому скрутили за спиной руки, и публично ударил его ногой в лицо.

    Горшкова и Бахура тотчас арестовали и отправили в СИЗО "Бутырка". По заявлению Михалкова Пресненской прокуратурой на них было возбуждено уголовное дело по статье "хулиганство". Дело вел следователь Пресненской межрайонной прокуратуры Игорь Лебедев. На суде председательствовала Арапат Касимова, судья Пресненского межмуниципального суда. Она приговорила обоих национал-большевиков к двум с половиной годам лишения свободы условно.

    Уголовное дело против Михалкова и его поклонников по факту нанесения телесных повреждений Бахуру и Горшкову прокуратура возбуждать отказалась.


    Как видим, сроки, пусть и условные (а для нацболов они легко могут стать и реальными) они получили.

    Вопрос-то в чём: почему одних за хулиганство арестовывают и судят, а другому за хулиганство + нанесение тел.повреждений (что, по-идее, более тяжкое деяние) - нифига?
    (детское "он первый начал" - должно, опять-таки, выясняться в суде. "Детское" - потому что в данном случае со стороны Михалкова это была не самозащита).

  • В ответ на: Весьма слабенько.
    А Вы взгляните сколько скачиваний, причём это только на одном торренте, а если все просмотреть и посчитать? Так что творчество Михалкова очень даже пользуется спросом!

    Ушёл туда, где нет цензуры...

  • 28 тысяч, 42, 190...
    смотрим этот торрент
    1 миллион 124 тысячи, 980 тысяч, 788 тысяч...
    "Яйца судьбы" - почти 527 тысяч скачиваний.

    Либо не приводите число скачиваний с торрентов в качестве аргумента популярности фильма,
    либо "Яйца судьбы" в два раза популярнее всей этой трилогии Михалкова.

  • В ответ на: ... взгляните сколько скачиваний, причём это только на одном торренте, а если все просмотреть и посчитать? Так что творчество Михалкова очень даже пользуется спросом!
    - Пользуется, пользуется, особенно последнее :biggrin:

  • Да,тут вы как всегда припозорились в своем стиле. :ха-ха!:
    Ну ктож меряет популярность скачиванием с торрентов? Неужто вам ваши птушники подсказали?
    Хороший фильм надо смотреть в кинотеатре на большом экране с хорошим звуком как минимум.
    А вы все в облаках летаете, качнуть- да дома под бутылку. :ухмылка: Вроде и взросленький уже.

    Если мужик считает,что он марсианин или Наполеон,то его лечат. А если считает,что он женщина,то его права защищают.
    Ска,Мир сошел с ума.

  • В ответ на: "Яйца судьбы" в два раза популярнее всей этой трилогии Михалкова.
    Ничего удивительного: элитное искусство всегда пользуется меньшей популярностью нежели ширпотреб. :ха-ха!: Так что если "Яйца судьбы" Ваш уровень, тогда всё становится понятным. :death:

    Ушёл туда, где нет цензуры...

  • В ответ на: ...да дома под бутылку. :ухмылка:
    Вообще-то хороший домашний кинотеатр гораздо лучше нежели заполненный кинозал.

    Ушёл туда, где нет цензуры...

  • В ответ на: элитное искусство всегда пользуется меньшей популярностью нежели ширпотреб
    если было всего 10 скачиваний вы бы вообще михалкова в ранг бога возвели? что вы вообще хотели показать ссылкой на торент?

  • В ответ на: ...что вы вообще хотели показать ссылкой на торент?
    Только то, что фильм пользуется спросом - это был мой ответ тем, кто сказал, что фильм никому не нужен, оказывается нужен, потому и шум подняли, что правда не понравилась. Но Вам то что? Нравятся "Яйца судьбы" - смотрите на здоровье! Культурные люди Вас за это не осудят. :ха-ха!:

    Ушёл туда, где нет цензуры...

  • сомнительная логика, хотя если даже яйца пользуются большим спросом, то это кое-что говорит если не о его творчестве в целом, то о последних работах. Я вообще считаю, что столько ляпов не должен делать режиссер, которого некоторые особо культурные, да и он сам, считают гением.

  • В ответ на: сомнительная логика...
    Это как в литературе, если сравнить продажи книг, например Дарьи Донцовой, и Достоевского, кто же будет лидировать по продажам?

    Ушёл туда, где нет цензуры...

  • В ответ на: Так что если "Яйца судьбы" Ваш уровень, тогда всё становится понятным. :death:
    где логика, где смысл? Хотя, чего от дятла ещё можно ожидать... :ухмылка: Стучи.

    Ок, тему популярности слили, как и следовало ожидать. Пойдём дальше - "элитное искусство":улыб:Элитное искусство - оно для кого? Портрет аудитории, пожалуйста - "в студию":улыб:
    PS. Хотя, думалось, Михалков-то своё кино именно для "воспитания масс" задумывал.

  • В ответ на: А Вы взгляните сколько скачиваний, причём это только на одном торренте, а если все просмотреть и посчитать? Так что творчество Михалкова очень даже пользуется спросом!
    ну ну, десятки про**анных на фуфло миллионов долларов бюджетных денег ради 30и тысяч тех, кто кино скачает, и в лучшем случае досмотрит до середины?

    Ну и спрос...

    ПС. А, ну да, это всё при зашкаливающем чувстве собственного величия

    Исправлено пользователем Stasyan (31.05.11 18:08)

  • Логика убивает, между донцовой и достоевским больше века разницы, как их можно сравнивать? Сравните уж достоевского с кем-нибудь из известных современников.

  • В ответ на:
    В ответ на: Посмотри,может поймёшь.
    А если не пойму то всё, конченый чел ? Ты мне вот скажи что, что даёт человеку право нарушать закон ?
    Нет.Не "конченый". Я уже давно в чёрное-белое не играю. Ты пытаешься судить Михалкова,будто в России закон -это всё и для всех. По факту - не так. Верно ? Ты на своём уровне на законы кладёшь - он на своём (на НЕКОКОРЫЕ). Все "кладут". Но полощут его. Для меня - смешно,когда упыри от интеллигенции морализаторствуют на его примере.

    И обрати внимание. "Право" нарушить "Закон" - звучит как тавтология.

    Трагедия моя кончена; я перечел ее вслух,один,и бил в ладоши,и кричал,ай да Пышкин! Ай да сукин сын!

  • либо "Яйца судьбы" в два раза популярнее всей этой трилогии Михалкова.

    Либо количество "дятлов" способных лишь жрать и с++ть,превысило допустимые размеры.Оранусы...

    Трагедия моя кончена; я перечел ее вслух,один,и бил в ладоши,и кричал,ай да Пышкин! Ай да сукин сын!

  • ...свидетельствует о наличии латентной гомосексуальной состаляющей у использующего...

    Всё таки правы старики классики.Бытие определяет сознание.А поскольку бытие политтехнологично,то и... :dry:

    Трагедия моя кончена; я перечел ее вслух,один,и бил в ладоши,и кричал,ай да Пышкин! Ай да сукин сын!

  • В ответ на: Либо количество...
    Это равнозначно первому варианту - "не приводите число скачиваний с торрентов в качестве аргумента популярности фильма" - оппонент "популярность" приводил как синоним востребованности и, как следствие, нужности.

  • ...Это - постановка себя выше общества, что и есть близко по смыслу к цитируемому
    Так что мигалка - это не причина, это лакмус, маркер.

    А Вы как член общества естественно и праведно негодуете ? Никогда же такого за тысячу лет не было,чтоб кто то в нашем обществе себя выше поставил...НИКОГДА! Не позволим же мы этому случитися ,не позволим практике сей укоренитися! И именно на нем,а не на упыре каком ,чинуше...нееет. Ктож это заметит ? Что поддержит ?
    И.В,Крылов вам в помощь.

    Трагедия моя кончена; я перечел ее вслух,один,и бил в ладоши,и кричал,ай да Пышкин! Ай да сукин сын!

  • а) не надо столько экспрессии
    б) как уже было замечено, топик не о чинушах
    в) как уже было замечено, это не повод оправдывать нарушения
    г) "Никогда же такого за тысячу лет не было,чтоб кто то в нашем обществе себя выше поставил...НИКОГДА! Не позволим же мы этому случитися ,не позволим практике сей укоренитися! " - я так понимаю, что Вы согласны с моим ответом на Ваш вопрос про "где и когда он считал людей за..." (или как там был вопрос сформулирован)?

  • Михаил_1. Я с вами ни чём не согласен.Аргументы ваши меня не впечатлили,поскольку и мои у вас вызывают лишь желание "наложить" на них яркий эпитет,то давайте закончим. Фильмы Михалкова мне интересны. Из манифеста можно многое взять,и применить ,причём успешно,на практике. С мигалкой ездиет зря.

    Трагедия моя кончена; я перечел ее вслух,один,и бил в ладоши,и кричал,ай да Пышкин! Ай да сукин сын!

  • В ответ на: Сравните уж достоевского с кем-нибудь из известных современников.
    Вообще-то имена собственные принято с заглавной буквы писать. Сравнивать Достоевского с современниками смысла нет, т.к. культурный слой тех времен соответствующий культурному слою современных поклонников Д. Донцовой большей частью читать не умел. Лучше продажи книг Астафьева или Белова с продажами книг той же Д. Донцовой.

    Ушёл туда, где нет цензуры...

  • Ну пишите с заглавной, мне лень. Можете сравнить советские фильмы про войну и цитадель, первые на порядок лучше, а во сто крат правдоподобнее, а мастер настолько зажрался, что даже персонажи достоверными сделать не может.

  • Послушайте,ну ник ПРАГМАТИК, к чему то обязывает ? Снимали классные картины,И не мало снимали,об чём речь... Но ботвы то про войну снято немеряно,Вам ли не знать ?
    И насчёт правдоподобности...Почти везде в совеских Жуков на "ВЫ" с подчинёнными генералами...Ага..

    Трагедия моя кончена; я перечел ее вслух,один,и бил в ладоши,и кричал,ай да Пышкин! Ай да сукин сын!

  • В ответ на: Почти везде в совеских Жуков на "ВЫ" с подчинёнными генералами
    это политкорректность, а вот упитаная дочка в роли блокадницы это....даже не знаю как назвать, но вызывает негативные эмоции, я вот все жду когда михалков снимет фильм, в котором выступит сценаристом, режиссером, продюсером, главным и единственным актером, причем снимет за большие бюджетные деньги.
    А вообще я предлагал интежеру сравнивать сравнимые вещи а не донцову с достоевским.
    Кстате, помнити киркорова и кофточку? Я тут вам что-то искал и наткнулся на интервью с михалковым в котором он матами гнал на журналиста, может и вранье, но глядя на его звездность, вполне допустимо. Я считаю что он перешел некоторые рамки и ведет себя по свински, что не может вызывать уважения.
    Вы как поклонник михалкова расскажите что он сделал полезного для страны за последние годы? Тока про манифест не надо, было видно, что он никому не нужен, большинству не понятен и с моей точки зрения являлся пиаром и попыткой сладко лизнуть власть.

  • В ответ на: А вообще я предлагал интежеру сравнивать сравнимые вещи а не донцову с достоевским.
    А я предложил сравнить продажи книг Донцовой и Астафьева - ведь они современники...
    В ответ на: Я считаю что он перешел некоторые рамки...
    Все мы люди, и все иногда переходим рамки, так что может быть не стоит искать сучок в чужом глазу, или Вы никогда рамки не переходите?

    Ушёл туда, где нет цензуры...

  • Замнём предыдущее, давайте по-новой?
    Вот про "элитарное кино"... про "старое" и "новое".
    Сам Михалков про "Цитадель": «Я не вижу в этом катастрофы, тем более, что совершенно уверен, что вот этот новый взгляд на войну необычен, он раздражает, но, уверяю вас, что за этим новым взглядом нашим, которым мы смотрим на происходящее, очень большой, я бы сказал, огромный пласт нашего будущего кинематографа и переоценок ценностей, к которым мы уже привыкли», - сказал Михалков.

    Он подчеркнул, что продолжение «Утомленных солнцем» - картины «Предстояние» и «Цитадель» - это «долгоиграющие проекты».


    "Новый взгляд для будущего кинематографа", "долгоиграющий проект"...
    Скажите, как Вы себе представляете школьника будущего, составляющего мнение о ВОВ по "Цитадели"? Это же похлеще ставших "притчей во языцах" знаний американских детей про вторую мировую.
    Да даже современные фильмы взять. "Брестская крепость", "Я - русский солдат", "На безымянной высоте", "В августе 44-го". Нормальные фильмы. Там тоже кое-где есть атаки с сапёрными лопатками, однако маразма-то нет.

  • В продолжение.
    Просто можно снимать и любовь, и смерть по-разному. Можно, как в "Аты-баты, шли солдаты", например. А можно вставить постельную сцену пооткровенней и побольше мяса/крови/матов и оторванных конечностей. Кто как видит.

    PS. После выхода "Чистилища" Невзорова кто-то написал в стиле "что получилось бы, если бы Невзорову дали снять 'Титаник'"

  • Михаил_1. Вы ведёте СЕБЯ(РАссуждаете) КАК БУДТО ЗНАЕТЕ НОРМУ . Я же её не ВЕДАЮ. .А посему мы не договоримся.

    Покойтесь с миром,Михаил_1.

    Трагедия моя кончена; я перечел ее вслух,один,и бил в ладоши,и кричал,ай да Пышкин! Ай да сукин сын!

  • И Вам того же:улыб:

  • В ответ на: Ничего удивительного: элитное искусство всегда пользуется меньшей популярностью нежели ширпотреб. :ха-ха!:
    Т.е. нулевая популярность по мнению дятлов - высший писк? И к этому идеалу надо стремиться?

  • .. упитаная дочка в роли блокадницы это....даже не знаю как назвать...
    _________________________________________________________________
    Так не НАЗЫВАЙТЕ,художник показал,его право.
    ___________________________________________________________________
    наткнулся на интервью с михалковым в котором он матами гнал на журналиста
    _____________________________________________________________________________
    Поясню. Для меня матом, продажного ЖУРНАЛИСТА - это НОРМАЛЬНО. ЭТО ПРАВИЛЬНО,
    ____________________________________________________________________
    Вы как поклонник михалкова расскажите что он сделал полезного для страны за последние годы?
    _________________________________________________________________________________
    Я не поклонник Михалкова,я поклонник ЗДРАВОГО СМЫСЛА,
    Он на протяжении жизни,талантливо излагает свою точку зрения на то,какой должно быть его России.
    _____________________________________________________________________________________________
    Тока про манифест не надо, было видно, что он никому не нужен, большинству не понятен и с моей точки зрения являлся пиаром и попыткой сладко лизнуть власть.
    ____________________________________________________________________________________________
    Опять за своё..Квадратное -несём,круглое - катаем ! :1:Вы мне объясните,но я твердо знаю что Михалков... далее по тексту. И после этого можно объяснить ?

    Трагедия моя кончена; я перечел ее вслух,один,и бил в ладоши,и кричал,ай да Пышкин! Ай да сукин сын!

  • Т.е. нулевая популярность по мнению дятлов - высший писк? И к этому идеалу надо стремиться?
    Верт,Вы "нехороший" собеседник. Вы постоянно до предела утрируете позицию собеседника,а после,на основании этой же позиции, представляете его неким дЭбиллом.

    Трагедия моя кончена; я перечел ее вслух,один,и бил в ладоши,и кричал,ай да Пышкин! Ай да сукин сын!

  • В ответ на: художник показал,его право.
    показал свое право коверкать действительность? Вот и я о том же, он настолько звездит, что считает для себя возможным все. А если бы он п..ами бойцов красной армии изобразил? тоже его право?
    В ответ на: Он на протяжении жизни,талантливо излагает свою точку зрения на то
    ну-ну, сначала под коммунистами ходил, потом с либиралами дружил, теперь вот путин с едром, весьма последовательно излагает.
    В ответ на: талантливо
    что для вас, как поклонника здравого смысла, талантливо? Для меня, на примере режиссера, достоверно, интересно и поучительно снять фильм на выбранную тему, но никак ни снять себя любимого вместе со всей семьей в пародии на историческую и не просто историческую, а знаковую тему для нашего народа.

  • Правильно, а особенно это претит когда преподносится как должное.

  • Повторюсь.Вы знаете НОРМЫ и ДЕЙСТВИТЕЛЬНОСТЬ ? Я то нет...:хммм:

    А посему раз так :"...поучительно снять фильм на выбранную тему, ...на знаковую тему для нашего народа.".То пусть так.

    Но есть несмутные опасения у меня,что за Ваши ЗНАКОВЫЕ ТЕМЫ,обожателей НЕЗНАКОВЫХ резать будут.По диалогу здесь (не только с Вами),чую.
    У нас ведь достаточно простая разница... Я понимаю.что мне Михалков говорит,откуда у чего в его творчестве"уши" растут.Где то согласен...Где то против... А Вы НЕЖЕЛАЕТЕ ПОНИМАТЬ. ВАМ ИСХОДНО ВСЁ ЯСНО, .
    Плюс шельмование неприкрытое...Где,в каких он фильмах коммунистов славил...
    Спите. Завтра Родину спасать.

    Трагедия моя кончена; я перечел ее вслух,один,и бил в ладоши,и кричал,ай да Пышкин! Ай да сукин сын!

  • Ну, "ненависть" — это Вы громко сказали, преувеличили.
    За что? (Неважно, какие чувства испытывают к обсуждаемому здесь персонажу.)
    За:
    одухотворенное лицемерие,
    пордчеркивание собственной избранности, исключительности,
    роль некоего мессии — спасителя России и народа российского от погибели духовной, "след" в истории оставить (народ, он же априори, с века так энного, был и остается дремучим да неразумным),
    высокомерие.
    ----------------------------------------
    Думаю, достаточно. Для критически мыслящего и имеющего свое мнение человека. Для человека, который не только слушает и смотрит, но и слышит и видит.

    Главное — погладить КОТА.

  • п.9

    Вы где и каким глазом(третьим) всё это видите ? В прессе ? Где? Я вижу умного человека, с колоссальным опытом и чёткой жизненной позицией.Он со мной с экрана разговаривает. Я понимаю о чём он,не со всем соглашаюсь. Да в его манерах,проскальзывают черты поведения,которые.в "народе" принято называть барскими. Но поскольку я не холоп,меня это не задевает(не касается). А Вас ?

    Трагедия моя кончена; я перечел ее вслух,один,и бил в ладоши,и кричал,ай да Пышкин! Ай да сукин сын!

    Исправлено пользователем АНОНИМ (04.06.11 23:14)

  • В ответ на: Он со мной с экрана разговаривает.Да в его манерах,проскальзывают черты поведения,которые.в "народе" принято называть барскими
    Дак он с холопами и разговаривает. Другие его просто не замечают или он им просто неинтересен.

    Если мужик считает,что он марсианин или Наполеон,то его лечат. А если считает,что он женщина,то его права защищают.
    Ска,Мир сошел с ума.

  • Меня — не задевает. Потому как нечем господину Михалкову меня задеть, и я с ним не общаюсь ни по каким каналам передачи информации. Посмотрела, послушала, увидела "третьим" глазом :миг:— и хватит, неинтересно. Уж извиняйте, но больше не надобно, безразлично.
    Умный человек, с колоссальным опытом и чёткой жизненной позицией, — замечательно! Я таких (и лучше таких) много знаю, в обычной жизни, а не на экране ТВ.
    За что — написала, не радуясь поводу высказать "наболевшое", — сижу я, беседую, никому не мешаю. Думать — не мешаю.

    Главное — погладить КОТА.



  • Возбуждает ?

    Трагедия моя кончена; я перечел ее вслух,один,и бил в ладоши,и кричал,ай да Пышкин! Ай да сукин сын!

    Исправлено пользователем SS28 (31.05.11 21:28)

  • Что там своими словами? По ссылке идти неохота,а то вдруг там х..ня какая-нибудь.

    Если мужик считает,что он марсианин или Наполеон,то его лечат. А если считает,что он женщина,то его права защищают.
    Ска,Мир сошел с ума.

  • С 6:30 по 7:24 минуту. Суть.

    Трагедия моя кончена; я перечел ее вслух,один,и бил в ладоши,и кричал,ай да Пышкин! Ай да сукин сын!

  • Война Никиты Михалкова – 3
    В день выхода фильма на широкий экран я шёл в кинотеатр, искренно надеясь на победу «Цитадели». Но, увы…
    Александр Кондрашов
    26.05.2011



    Надеялся, что всё разрешится, что унижение сменится преодолением, потоптавшись на территории либеральных мифов о войне и изжив их, режиссёр рванет к горним высям эпоса, к непреложной художественной истине, и могучий очистительный катарсис смоет в финале всё, что смущало и даже возмущало в «Предстоянии».


    В телерепортажах об официальной премьере в «Октябре» известные люди говорили, что всё хорошо, «Цитадель» удалась на славу, «мы увидели прежнего Никиту», и т.д. и т.п. И вот близкий мне кинотеатр «Ладога», первый премьерный сеанс, в зале шесть человек (год назад было ненамного больше), и фильм… Мало того что ожидания не оправдались, впечатление было горестным, мучительным, давящим…


    Измена



    Говоря о своём фильме, Михалков не раз вспоминал «Спасти рядового Райана» Спилберга, американский миф о Второй мировой, в котором создан типический образ американского солдата-героя. Многочисленные рядовые и офицеры рискуют жизнью и гибнут во имя того, чтобы найти и отправить простого американского солдата к матери, так как после гибели двух братьев он остался у неё единственным сыном. Какой же миф, какой типический образ русского солдата, русского офицера воссоздаёт выдающийся русский режиссёр?

    Первая военная сцена «Цитадели» начинается с того, что «вдруг, откуда ни возьмись, маленький комарик» спасает жизнь рядового штрафника в исполнении Артура Смольянинова.


    Здесь, в окопах 43-года, все и всё, как в 41-м. Простой русский солдат в «Цитадели» предстал таким же пушечным мясом, как и в «Предстоянии», – несчастным, безропотным, гонимым в бессмысленный бой такими же безропотными младшими командирами – отступать некуда, позади заградотряды.


    А что же старшие офицеры? В предыдущей части их не было, а здесь есть – подонки, трусы, самодуры, садисты-особисты. Других в фильме нет. Значит, эти типические. Генерал (Роман Мадянов) спьяну решил совершить очередную попытку штурма немецкой крепости, грозит подчинённым пистолетом, и никто (ни замполит, ни штабные офицеры) не осмеливается ему возразить, вырвать наконец из рук пьяного скота оружие и уложить, чтобы проспался… И это, повторяю, 43-й год, уже после Сталинграда, когда руководство войсками было отмобилизовано, бить фрица научились не числом, а умением. Положим, во время войны всякое бывало, и командиры бывали всякие. Но нам показали только подонков и трусов. Поневоле это – обобщение. Быдло – пьяные, мокрые хари зажравшихся офицеров, и быдло – покорный им народ. И это не про наше подловатое время, не про нынешнюю чиновную сволочь, которая в баньке «решает вопросы», а про время героическое, трагическое…

    Сталин. Если в «Предстоянии» это – воплощение чего-то сказочно пугающего, то в «Цитадели» это, извините, дурак. Генерал-лейтенант Котов перед ним трепещет, а мне не страшно, мне смешно, потому что в уста Максима Суханова вложен бред.

    Если нам показывают реальный военный быт, притом достоверно и точно, если речь идёт не о Пунических войнах, а о войне, десятки тысяч участников которой ещё живы, и живы люди, которые знали Сталина лично, то невозможно не задаться вопросом: а почему он не приказал эту чёртову цитадель попросту разбомбить – к тому времени у нас уже было превосходство в авиации и артиллерии? Зачем вообще было её брать? И вообще его ли это уровень? Это же не Кёнигсберг в конце концов.

    Но Сталин у Михалкова ставит вопрос «политически» и говорит кровожадные глупости про возможную гражданскую войну между теми, кто воевал, и теми, кто отсиделся в тылу на оккупированных территориях, про весь мир, который должен ужаснуться, увидев фотографии тысяч и тысяч убитых немцами людей в штатском… Глубокоуважаемые сценаристы, тогда не было современных пиар-технологий, а преступлений, совершённых Гитлером, уже было достаточно для того, чтобы «ужаснуться».

    Чушь, но, тем не менее, на Верховного навешено новое преступление против человечности. То есть к тому, что советский народ – быдло, добавлено, что его вождь – дурак и вурдалак.

    Странно напоминать Никите Сергеевичу, что во время войны антифашистская часть Европы молилась на Красную армию и Сталина, в том числе, и б?льшая часть белого движения.

    А какими предстали в фильме нацисты? Милыми ребятами – офицер в «Цитадели» в ужасе от внеочередной громадной порции пушечного мяса, говорит благородно, что он солдат, а не палач. Немчик в финале вообще вызывает сострадание, симпатичен и пулемётчик-меломан... Не был, что ли, вермахт нацистским, а откуда же тогда сейчас прибалтийские марши и львовские надругательства над ветеранами?


    Никита Михалков потрафил нынешним европейским трендам во взглядах на войну так, как никто другой до него. Никто. Куда там «Штрафбату» или «Сволочам»!


    Вот почему «Цитадель» гораздо спокойнее, чем «Предстояние», приняла наша либеральная пресса. Прав был Сванидзе: «Михалков снял фильм художественно слабый, но идейно-политически правильный – антисталинистский, антитоталитарный». «Цитадель» получилась на порядок «идейно-политически правильнее» и до обидного художественно слабее, чем «Предстояние».


    Живые и трупы



    Венок притч здесь прервался, а то притчевое, что осталось, натужно и не очень нужно. К слову сказать, православных мотивов уже нет, как корова языком слизнула, – послушался, видно, Никита Сергеевич дружеской критики своих либеральных ненавистников.

    Мастерски снята сцена родов под обстрелом, хороша Анна Михалкова (вообще очень хорошая актриса). Но почему только этот грузовик уцелел? Чтобы услышать очередную антисталинскую лабуду, когда новорождённого хотят назвать Иосифом Виссарионовичем, увидеть глумливого раненого старика, который то и дело скабрёзничает про «ссать и родить нельзя погодить»? Или потому что в машине – дочки режиссёра? Нет, конечно, Бог так управил. Но почему он так управил? Мало ли праведников погибло на войне? И один раз Господь уже Наденьку спас…

    Притча с машиной, которую раскачивают спящие солдаты, напомнила о словах, вытатуированных на ступнях арестованного подмосковного прокурора: они устали (как недавно сообщалось в прессе). Этот эпизод с трудолюбивой метафорой бесконечной военной усталости, возможно, стрельнул бы, если перед ним была бы мощная по темпоритму сцена, а не та «дуэль» Котова с Арсентьевым, что произошла в прибрежных кустах.

    Олег Меньшиков в «Цитадели» сделал всё, что мог. Даже больше. Хотя делать ему особенно нечего. Он должен найти и привезти к Сталину рядового Котова. Всё. Но надо наполнить чем-то существование героя в кадре. Чем он живёт? Презрением ко всем, в первую очередь к самому себе. Кстати, почему от него, полковника НКВД, ушла Маруся (талантливая Виктория Толстоганова)? Как посмела? (Это и многое другое, надеюсь, прояснится в 13-серийной телеверсии.) Он унижен, он унижает.


    Тема унижения в фильме сквозная. Но невозможно всю роль построить на инфернальной обиде и смертной тоске.


    «Поимка» Котова смотрится юмористически. Испугавшись Мити, Котов поднимает бойцов в атаку, Митя бесстрашно бежит за ним, потом вдруг трусит, но заградотрядовцы зачитывают ему приказ Сталина (это точно для зарубежных зрителей), потом два немолодых человека кувыркаются по воронкам и… чудесным образом оказываются у тихой речки. Котов униженно канючит: не надо меня, Митя, опять на Лубянку. Арсентьев раздевается, обнаруживая загорелый, кроме белых ягодиц, тыл торса (во время войны в Сочи отдыхал?), входит в воды, совершает предсмертное омовение, потом рассказывает Котову «страшную правду» и вручает пистолет. Котов его не убивает. Не смешно.


    Нет конфликта. Всё, что было между комдивом Котовым – идейным большевиком из простых, одним из тех, о ком Михалков снял первый свой фильм с пророческим названием «Свой среди чужих, чужой среди своих», и Митей, вынужденным энкавэдэшником из дворян, полностью исчерпан в первых «Утомлённых», а теперь даже женщину им делить не надо. Какое-то инфантильно-фантомное противостояние.

    Долгожданная сцена возвращения Котова на дачу тоже трещит от «непоняток». Во-первых, зачем здесь Арсентьев? Чтобы Кирик у него пистолет попросил, а Митя его в очередной раз унизил? Ну ладно, предположим, опять для рифмы с первыми «Утомлёнными». Но тому, что Маруся вышла замуж за Кирика (к выдающемуся актёру Владимиру Ильину никаких претензий нет), я до сих пор, посмотрев фильм ещё пару раз, не поверил. Опять какой-то не следующий из логики развития характеров сценарный выверт. Не поверил и их семейному побегу, тем более после того, как Котов победно «вернул» себе жену. Сцена их отъезда натужно-ненужная, и женитьба безногого героя Павла Деревянко на какой-то золотушной дурочке с веселящейся поперёк войны толпой, безудержно быдловатая радость «а-ля рюс», и братание Котова с народом, дарение часов и поцелуев… Цыганского хора только не хватало.


    Моисей Сергеевич



    И вот то, ради чего сделан фильм. Не будем вслед за другими смеяться над великолепно снятыми паучком и мышкой-норушкой, попробуем понять режиссёра. Котов, преобразившийся из уркаватого штрафника в генерала, ведёт за собой «чёрную пехоту». Кстати, когда особист (Сергей Маковецкий) двинулся за ним: «Пойду тоже пройдусь» – меня резануло какой-то страшной правдой. А Котов приставил к своему виску пистолет – не резануло, «на зло маме уши отморожу» – фашистский снайпер в начале фильма головы из окопа не давал высунуть, а тут толпы офицеров в полный рост... Ну да ладно. Пусть библейский символ. Котов, как Моисей, ведёт народ к спасению, и воды отверзаются, и цитадель взрывается по воле Божией. Но когда Котов стал Моисеем? Где и как произошёл перелом? Перед Митей он только что унижался, перед Сталиным дрожал… Когда он преобразился в бесстрашного пророка? Или, допустим, это современная метафора: руководитель выведет народ из беды, только когда станет праведником, и народ в него и в Бога поверит. Но всё это слишком в лоб для такого мастера, как Михалков. И никак не вырастает из предыдущего.

    Сцена встречи с дочерью, как и сцена родов, не могла не тронуть. Это лучшая сцена Михалкова-актёра, и если бы его герой, отослав на безопасное расстояние дочь, подорвался бы на проклятой мине, я бы многое простил фильму.

    Но финал с сумасшедшим немцем и замечательной Инной Чуриковой, проникнутый европейскими ценностями, завершившийся тем, что Наденька перестала наконец заикаться и танки под хоровое исполнение томного шлягера 30-х пошли на Берлин, – подкосил. Это вне вкуса вообще.

    Я верил и верю в талант Михалкова и не могу понять, почему он так творчески опростоволосился. Ведь снял же режиссёр на завершающем этапе «Цитадели» «12», фильм замечательный, русский, как раз «большого стиля», ведь и в «Предстоянии» были пронзительные, мощные сцены. В чём дело?

    Госкино на Михалкова не было – Ермаша, который бы закрыл проект ещё на стадии сценария. Его, кстати, писали талантливейшие люди: Эдуард Володарский, Глеб Панфилов и Владимир Моисеенко, но они такие разные...

    Михалков не мог на деньги олигархов, для которых Сталин натурально страшный сон, снять про войну иначе. И рассчитывать не то что на приз, а и на просто приглашение в Канны, если бы снял что-то менее антисоветское про войну.


    Такие фильмы, как замечательная «Брестская крепость» (продюсер Игорь Угольников, режиссёр Александр Котт), в Канны не приглашают – там про Россию хотят либо плохо, либо ничего.


    Но во имя чего снят фильм с бюджетом в полсотни миллионов долларов? С кого спросить за фиаско в прокате? И какие законы поставил над собой художник (не по законам же военного времени его судить)? Никаких. Полное беззаконие, эстетический беспредел, режиссёрский произвол. С нами Бог, и всё позволено. Но Бог ли? Или бес? Который вконец запутал. Верные поклонники Михалкова, «наследники идей», прощали Никите Сергеевичу конъюнктурное участие в политике: агитацию за НДР (Черномырдина и Рыжкова), за Березовского, когда тот баллотировался в Думу, и многое другое… Понятное дело, кинорежиссёру нужно у кого-то просить деньги на кино, но тогда странно выступать в роли бесогона – со своими бы чертями разобраться.

    Впрочем, вдруг случится чудо, и многосерийная телеверсия всё-всё поставит на свои места? Не верится. В любом случае её демонстрация будет воспринята как совместная акция Михалкова и Федотова по окончательной десталинизации России.

  • Нет, как не крути, а Михалков - кинематографический гений. Всё ж таки пионер жанра отечественной черной комедии о войне. Ждем заключительную часть "Утомленных солнцем-2" про май 45-го, где Михалков лично (без всякой помощи со стороны черенка от лопаты) убивает вампира-Гитлера и всю его рейхсканцелярскую камарилью одним только взглядом одухотворенных, радеющих за Россию, мессианских глаз.

    Этот паштет вкуснее человечины (с)

  • В ответ на: Т.е. нулевая популярность...
    Любителям лубка не понять классической живописи, любителям рэпа не понять классической музыки, любителям "Яиц судьбы" не понять фильма рассчитанного на людей с более высоким интеллектом нежели те, которые оскорбляют собеседника подобными высказываниями: "по мнению дятлов..." только потому, что собеседник имеет другую точку зрения.

    Ушёл туда, где нет цензуры...

  • В ответ на: Другие его просто не замечают...
    Если бы не замечали, то не флудили бы на форумах в его адрес. А судя по тому как его поливают грязью можно сделать вывод, что эти люди просто чувствуют перед ним комплекс неполноценности. :death:

    Ушёл туда, где нет цензуры...

  • Никто и не флудит-просто оппонируют клоунам,заводящим топики о посредственном человечике и крутящим одну и ту же пластинку про "любов". :biggrin:

    Если мужик считает,что он марсианин или Наполеон,то его лечат. А если считает,что он женщина,то его права защищают.
    Ска,Мир сошел с ума.

  • В ответ на: Ничего удивительного: элитное искусство всегда пользуется меньшей популярностью нежели ширпотреб. :ха-ха!: Так что если "Яйца судьбы" Ваш уровень, тогда всё становится понятным. :death:
    Мхалков - элитное искусство?
    Типа Феллини, Бунюэль, фон Триер и Михалков?

  • "Не доросли, не понимаете, завистники... :ха-ха!:"

    (с)
    СД

  • Михалков отлично снимал фильмы такого камерного межличностного плана.
    тиап "Пианино", "Пять вечеров"...

    Наверное это связано с менталитетом его семьи.
    Вот в прошлое воскресенье посмотрел по каналу Культура интервью с композитором Всеволодом Овчинниковым - автором музыки к фильмам тарковского, бондарчука и других.
    так вот он расказывал, что они все перезнакомились на вечеринках в семье Михалковых.
    У них был что-то вроде салона.

    Вот и НМ - такой весь салонный, с "подходами". То есть - он отлично ориентируется в этих салонных взаимоотношениях и перспективах.
    Поэтому и фильмы выходили хорошие.

    А тут ему в башку ударили мысли, что надо снимать эпохалки и что он православный монархист.
    Разумеется, всё его искусство скатилось в облась халтуры.

    Ну, первую серию "Утомлённых солнцем" можно классифицировать как неплохой фильм для тех, кому понравилось. Он как раз напичкан вот этими самыми - камерными сценами.
    Но вот гдн надо отображать политику и масштабные события - там просто жалкое киношка.

    К тому же у него есть обратная сторона салонности. Которая сразу сказывается при столкновении с политикой.
    Это холуизм.
    Фильмы этого содержания явно сняты для того, чтобы понравиться на Западе.
    Чтобы понравиться на Западе, надо изображать русских как придурков, а жизнь русских как "медвежий цирк".
    Это Михалков и снимает.
    Ну, кому понравиться, что старый усатый мужчина-режиссёр занимается каким мазохистским лизанием тыла Запада, с криком - ай как вкусно...

  • В ответ на: Фильмы этого содержания явно сняты для того, чтобы понравиться на Западе.
    Чтобы понравиться на Западе, надо изображать русских как придурков, а жизнь русских как "медвежий цирк".
    Это Михалков и снимает.
    :agree:
    Совершенно с Вами согласен.
    Добавил бы от себя про махровую конъюнктурщину, которая соседствует с этим холуизмом. Старшой-то брательник давно смикитил про эту ниву, когда снял какой-то боевичок с американскими актёрами.
    Вообще, конъюнктурщина, постоянно граничащая с "чего изволите?", видимо, семейная черта всего этого рода с многочисленными ответвлениями.

    А натужными эпохалками с претензиями на нетленку ещё Бондарчук-старший страдал, чем иногда раздражал.
    Но у обсуждаемого здесь персонажа это уже превращается в какой-то напыщенный фарс с самолюбованием.

  • НПП
    "В обращении деятели культуры и искусства пишут, что "крайне обеспокоены той государственной культурной политикой, которую невозможно назвать иначе, как истребление отечественного исторического, духовного и культурного наследия, как надругательство над нравственными устоями российского общества".
    По их словам, продолжается коммерциализация культуры, многим учреждениям культуры трудно выжить в этих условиях, огромное число граждан не имеет доступа к культурным ценностям, в СМИ и интернете обществу навязываются "чуждые ценности", отечественная история, культура и традиции искажаются, а нравственные идеалы "формируются слабо"."

    Вот под каждым, под каждым пунктом подписался бы... Но, одним из авторов этого письма является барин всея руси. Глоголет, шельмец, верно, но я уже сто раз видал как у него слова с делом ваще не сходятся. Всю эту цитату можно лепить в антирецензию на УС. И Никита ведь умудряется одновременно гадить на исторические ценности, а другой рукой, которой не подтирается, строчить письмецо, которое должно запретить евоное творчество. Это как ? Это, сссуко, что в голове должно происходить ?

    Интернет большой, пока везде забанят, я от старости помереть успею. (c) BOR

  • В ответ на: Никто и не флудит-просто оппонируют...
    Просто оппонируют - это без оскорблений и хамства, в отличии от некоторых местных посетителей.

    Ушёл туда, где нет цензуры...

  • Ещё мне совсем не нравится сбор Михалковым ясака при покупке компьютеров.
    На копейки!
    За что?
    У меня нет ни одного фильма Михалкова и его кампании.
    Ни одного музыкального произведения россиянских артистов.

    Я думаю, в дальнейшем этот вопрос решится...

  • И с этим согласен.
    У меня хоть и есть несколько дисков (как виниловых, так и CD) советских и российских исполнителей, но за них уплачено сполна при покупке. К ним Никита ну никаким боком (а ведь хочет, зараза, аж ногами сучит, осуждая при этом коммерциализацию культуры).

    В цене остальных дисков зарубежных исполнителей уже сидят все возможные отчисления, т.к. я предпочитаю покупать фирменные (сиречь, лицензионные) CD. И не из-за маниакальной законопослушности, а из-за требовательности к качеству звука.
    Какого рожна этот "великий" деятель культуры уподобляется карманнику?

  • Да хитрый он и скользкий.
    Вспомни, как он за своё место в союзе кинематографистов бился. А как раз там бюджетные средства, доходы от недвижимости и пр. Как текст гимна появился, переписанный его героическим папашкой (я думаю, там и 4 и 5 вариант текста заготовлен).
    Но последний ход, самый козырный.......Всех поголовно в пираты записал. А денюжку себе....

    “Hoc vince”

  • ...михалковские пинки получились для них единственным реальным наказанием. Или они должны были остаться безнаказанными?

    Предложу шире на вопрос взглянут...Почему значительной части интеллигенции в морду бы не плохо для "отрезвления".
    Пересмотрел вчера передачу Гордана с Михалковым,про союз кинематографистов...Мерзейшее зрелище.

    1.Из протестантов на передачу пришли ДВОЕ!!!
    2.При сборе подписей против Михалкова - сплошное шельмование и подтасовки.
    3.Уровень претензий его оппонентов (по сравнению,здесь , на форуме просто асы:yes.gif:)
    а) ..Вы убрали слово Гильдия из всех документов,чем глубоко оскорбили...
    б)..Вы покупали голоса стариков(членов союза) за ПОМОЩЬ НА СОБСТВЕННЫЕ ДЕНЬГИ...(он их ещё и хоронил)
    в)..Вы называете себя Аристократом,а не ИНТЕЛЛИГЕНТОМ !!! поэтому руководить интеллигентными людьми не смеете.. И тому подобное.

    А теперь вопрос Вам,Доцент,если интеллигенция отказывается (бесплодна?),не может вырабатывать медиальность(срединные смыслы),если она основной поставщик КРАЙНИХ СМЫСЛОВ в голову населения,то о каком гражданском мире Вы говорите ? На кого опираться будете?

    Смотрите как легко интеллигенция САМОНАУСЬКИВАЕТСЯ...,как ИГНОРИРУЕТ объективные вещи. На место Михалкова теперь можно поместить кого угодно,"благородное негодование" отработано.

    Снова на примере союза кинематографистов... казалась бы,создайте группу "единомышленников",раскройте тёмные делишки Михалкова,докажите ЦИФРАМИ и скажите в глаза - ТЫ ВОР,НИКИТА... Неееет! - Он называл себя аристократом!! - Как это возможно!?!?

    И всё? Только на это и хватило ? Так может правильно Путин повышает зарплату лейтенантам и ментам...За что нынешних "образованных" кормить ? За агрессивную неадекватность ?
    Доцент,преобразования нужные и плавные кем будут задумываться,осмысливаться,идеологизироваться и т.п..?
    Взгляните на форум...А ведь это политфорум третьего города России...

    Трагедия моя кончена; я перечел ее вслух,один,и бил в ладоши,и кричал,ай да Пышкин! Ай да сукин сын!

  • В ответ на: если интеллигенция отказывается (бесплодна?),не может вырабатывать медиальность... о каком гражданском мире Вы говорите ? На кого опираться будете?
    Да уж не на интеллигенцию, которая всегда затевает смуты, а на "среднего человека" - рабочего, мелкого офисного работника, бюджетника и т.п.

    В ответ на: За что нынешних "образованных" кормить ? За агрессивную неадекватность ?
    Вы это у меня спрашиваете? :ухмылка: Я-то разделяю ленинское отношение к интеллигенции. :спок:

    Caveant consules!

  • Я тут с тобой полностью согласен. Только не понимаю как из всей этой братии выделяется Михалков ? Аристократизмом, с купеческими перстнями, разве что...

    Интернет большой, пока везде забанят, я от старости помереть успею. (c) BOR

  • Михалков - человек дела.Этим выделяется. Мыслью своей чёткой выделяется.Не мямлит.

    Изучил бы ты матчасть ,А ? Ну посмотри на Ютубе,всё же есть...

    Трагедия моя кончена; я перечел ее вслух,один,и бил в ладоши,и кричал,ай да Пышкин! Ай да сукин сын!

  • Да я ж не без оснований и говорю. По делам его и сужу. И смотрел его говорильни. Ну говорильни действительно. Я ж говорю тебе, для меня творчество Михалкова и михалков ну никак не вяжутся в одного человека. Как начинает он своими мыслями делится, внутренным классовым чутьём чую что лажа. Жду подтверждения делами и вижу голую коммерцию и противоправные нарушения. Ну что он сделал то хорошего ? Творчество его не трогаем, тут я (не включая УС и 12) признаю мастерство.

    Интернет большой, пока везде забанят, я от старости помереть успею. (c) BOR

  • В ответ на: Михалков - человек дела
    Люди дела-мало говорят и много делают.
    А этот болтунишко в основном говорит,а холопы слушают.

    Если мужик считает,что он марсианин или Наполеон,то его лечат. А если считает,что он женщина,то его права защищают.
    Ска,Мир сошел с ума.

  • .. Как начинает он своими мыслями делится, внутренным классовым чутьём чую что лажа.
    Мне понять тебя трудно,я не обладаю классовым чутьём... ЕЩЁ раз. Всеки Михалкову по делу.Есть за что. Я например могу,так как и матчасть знаю,и выделяю из его предложений полезное(на мой взгляд).Оппонируй не на общей истеричной волне,а по сути и со знанием дела.

    Неужели у вас нет машины, которая кладет еду в рот и толкает ее вниз?(с) Н.С.Хрущёв.

  • Президент Российского фонда культуры (с 1993 года по н/в);
    Член президиума совета при Президенте Российской Федерации по культуре и искусству;
    Член совета по кинематографии при Министерстве культуры и массовых коммуникаций Российской Федерации;
    Член совета директоров ОАО «Первый канал»;
    Председатель правления ООО «Студия ТРИТЭ Никиты Михалкова»;
    Член совета директоров компании «Синемапарк»;
    Президент Московского международного кинофестиваля;
    Академик Национальной академии кинематографических искусств и наук России;
    Член комиссии Национальной академии искусств и наук России по выдвижению российских фильмов на «Оскар»;
    Представитель России в Европейской киноакадемии;
    Участник российско-итальянского Форума-диалога по линии гражданских обществ;
    Член совета по информационной политике Союза России и Белоруссии;
    Член конкурсной комиссии по созданию гимна Союза России и Белоруссии;
    Член президиума Всемирного русского собора;
    Сопредседатель совета Российского земского движения;
    Член экспертного совета премии «Человек года»;
    Почётный профессор ВГИКа;
    Председатель попечительского совета конкурса студенческих и дебютных фильмов «Святая Анна»;
    Почётный председатель жюри Литературной премии имени Горького;
    Член попечительского совета Благотворительного фонда поддержки творческого наследия Микаэла Таривердиева;
    Председатель творческо-экспертной комиссии по присуждению премий Центрального федерального округа в области литературы и искусства;
    Член общественного совета Приволжского федерального округа по развитию институтов гражданского общества;
    Член попечительского совета по возрождению мужского монастыря Коренная пустынь (Курская область);
    Член попечительского совета Фонда содействия кадетским корпусам имени Алексея Йордана;
    Член попечительского совета Отечественного футбольного фонда;
    Сопредседатель попечительского совета по сохранению наследия Соловецких островов;
    Олимпийский посол заявочного комитета «Сочи-2014»;
    Председатель Общественного Совета при Министерстве обороны;
    Президент Совета Российского союза правообладателей;


    Когда-же ему делами заниматься?

    Основной принцип моего существования — служение гуманистическим идеалам человечества!

  • В ответ на: Когда-же ему делами заниматься?
    Ну да, ежели он такой вездесущий ЧЛЕН. :biggrin:
    У Члена другие задачи.

    Если мужик считает,что он марсианин или Наполеон,то его лечат. А если считает,что он женщина,то его права защищают.
    Ска,Мир сошел с ума.

  • Дела, просто скажи список его реальных дел, то что он действительно сделал нужное, полезное. Я знаю только негатив, обоснование неприязни привёл: хамство, жадность до денег, прилюдное пустословие, непреодолимая тяга к исключительности.

    Интернет большой, пока везде забанят, я от старости помереть успею. (c) BOR

  • ОН ЧАСТО И РЕГУЛЯРНО КАТАЕТСЯ по старикам кинематографистам,нах...,не нужным государству и "обчиству(которое их гениальным кином восторгалось),помогает ,хоронит их,на свои деньги.
    У него есть собственная программа(личная) поддержки молодых кинематографистов... в общем гугли в нужных местах..
    Смешно,но паказатильно..У него усадьба в Нижегородчине,так всей деревней у него работают...
    Скока ты сказал программ по возрождению деревень гос-во реализовало?

    А резкий на слово он(имхо) патаму,что сожрут интеллигентные бездельники и бездари...массой задавят.
    Ты главное пойми. К нему с меркой лезут,которую даже не сами изготовили,а украли чёрте у кого...Ну да не подходит он под шаблон интеллигенции. Так она и живет тем,что мифом торгует,какая мерка у неё (в загашнике,не паказывают,токо сваим :beee: ) зашибательская...Щас оне правильно померят и заживём(ут). На...й их.Тчк.

    Неужели у вас нет машины, которая кладет еду в рот и толкает ее вниз?(с) Н.С.Хрущёв.

  • В ответ на__,что сожрут интеллигентные бездельники и бездари...массой задавят.__

    С вами полностью согласна.

    А про некоторых таких вот критиканов хорошо сказал В.И. Ленин

    " Интеллигенты - говно нации " :ха-ха!:

  • Он не про некоторых - про всех.

    “Hoc vince”

  • Ну да, неоднозначно так то всё. Про помощь старикам кинематографистам слшал давно уже. Если до сих пор так то конечно вызывает уважение.
    Поддержка молодых кинемотографистов тоже дело благое.
    Вот деревня чёт не катит, там все тупо на обслуживании его поместья пашут, дай бог каждому так деревни помогать.
    Цеховая солидарность это гут, тут я слова не вкажу. Но широта то мысли у него всероссийская, а дела местечковые по большому счёту. Гм.... и нарушения. Ты тоже пойми, я не с интелегентской меркой меряю, я чиста по пацански, сказал - сделал. Если речь идёт о духовности, будь душою чист, не ругайся матом в микрофон, не пинай задержанных людей, тыж аристократ. Вещаешь о плохой сущности наживы - не строй коммерческие постройки где нельзя, не лезь ты в этот налог. Об гражданской ответственности - сыми сам мигалку, не гоняй по встречке, помогай министерству обороны без мигалки. Я как бы к Михалкову особо претензий то не имею, он же всяко равнее остальных, порода.... Но вот права бы отобрать, приземлить, чтоб не переживал что Россия не правовое гос-во.

    Интернет большой, пока везде забанят, я от старости помереть успею. (c) BOR

  • Частично согласен, еслиф он и ко мне бы ищщо прислушался. :beee:то мог бы дров наломать в масштабах страны...
    За пинок он извинился.Я сам слышал. О плохой сущности наживы - не слышал...
    И потом,сказал - сделал...Но он то не ДЕЙСТВУЮЩИЙ ПОЛИТИК С РЕСУРСАМИ И ВЛАСТЬЮ... ОН "продаёт" себя как идеолога.Кино,Манифест,ТВ-речи...Спрос то как с ИДЕОЛОГА должен быть с него ?

    А мигалки я больше тебя не люблю, я бывший Кузбассовец,тулеевский кортеж не забыл :зло:

    Неужели у вас нет машины, которая кладет еду в рот и толкает ее вниз?(с) Н.С.Хрущёв.

  • перед кем извинился?
    Он все сделал, чтобы дело о яйцах перевести из административного в уголовное...
    пацанчик отсидел свое...

    Основной принцип моего существования — служение гуманистическим идеалам человечества!

  • В ответ на: Он все сделал, чтобы дело о яйцах перевести из административного в уголовное...
    пацанчик отсидел свое...
    Неправда, срок был условный.

    Caveant consules!

  • Правильно сделал... По закону. вы же законники? Кинули - подал в суд. Или ему отказано в практике такой ?
    В этом то и проблема "Ваша". Расширившись до неимоверных пределов на просторах интернета.и оказавшись позже,"случайно" в реальности перестроится не всегда получается :dnknow:
    Вопрос задай себе простой и бытовой,Михалков свару начал ? Нет. Питух этот... Ну и огрёбся...
    Но вас то антиллигентов чистая "толерантность" волнует! Не пакостил бы гадёныш - не огрёбся.

    Неужели у вас нет машины, которая кладет еду в рот и толкает ее вниз?(с) Н.С.Хрущёв.

  • В ответ на: Ну и огрёбся...
    2 раза. В лицо и условкой. Чёт многовато. Эт как в анекдоте, или трусы надо надеть или крестик снять.

    Интернет большой, пока везде забанят, я от старости помереть успею. (c) BOR

  • В ответ на: А про некоторых таких вот критиканов хорошо сказал В.И. Ленин
    " Интеллигенты - говно нации " :ха-ха!:
    цитату полностью знаете?

    "Интеллектуальные силы рабочих и крестьян растут и крепнут в борьбе за свержение буржуазии и её пособников, интеллигентиков, лакеев капитала, мнящих себя мозгом нации. На деле это не мозг, а говно. «Интеллектуальным силам», желающим нести науку народу (а не прислуживать капиталу), мы платим жалование выше среднего. Это факт. Мы их бережём. Это факт. Десятки тысяч офицеров у нас служат Красной Армии и побеждают вопреки сотням изменников. Это факт."
    В. И. Ленин (Из письма к Горькому 15 сентября 1919 года)


    Так что смотрите, где в этом определении место Михалкова :ухмылка:

  • В ответ на: 2 раза. В лицо и условкой. Чёт многовато.
    В самый раз.

    Не огрёб бы по роже - получил бы реальный срок.:улыб:

    Caveant consules!

  • Вы не высказали своё мнение по моему предыдущему посту на эту тему - почему Михалкова не задержали и в возбуждении против него дела отказали?

  • В ответ на: Вы не высказали своё мнение по моему предыдущему посту на эту тему - почему Михалкова не задержали и в возбуждении против него дела отказали?
    Даваайте сначала уточним - сколько раз Михалков пнул хулигана?

    Кажется, один раз?

    А теперь читаем комментарий к ст. 116 УК РФ "Побои" - "Побои состоят в нанесении множества ударов".

    Других статей пришить трудно...

    Caveant consules!

  • В ответ на: Не огрёб бы по роже - получил бы реальный срок.
    Вы судья?
    Или наивно полагаете,что если кто-нибудь кинет в Вас яйцом или даже арбузом получит реальный срок? :ухмылка:

    Если мужик считает,что он марсианин или Наполеон,то его лечат. А если считает,что он женщина,то его права защищают.
    Ска,Мир сошел с ума.

  • Их амнистировали.
    Но НСМ к этому не имеет отношения...

    Основной принцип моего существования — служение гуманистическим идеалам человечества!

  • В ответ на: Или наивно полагаете,что если кто-нибудь кинет в Вас яйцом или даже арбузом получит реальный срок?
    Это будет зависеть, в том числе, от того, кто кинет и сколько я захочу истратить на адвоката, который будет представлять мои интересы в суде, насколько раскручу дело в прессе (знакомые в соответствующих кругах есть) и т.п..:улыб:
    Разумеется, я - далеко не НСМ, но, как говаривал Швейк, "был похожий случай".

    Помнится, некий умник с 4-го курса, получив оценку ниже, чем он желал (за недозволенную попытку воспользоваться на экзамене литературой), вякнул: "Ну и глупо снижать оценку, когда у меня сделаны практические занятия!"

    Я ему тут же заявил, что не его ума дело - давать оценку моим поступкам, а после экзамена пошел в деканат и написал докладную декану.

    Умник схлопотал выговор. :хехе:

    Caveant consules!

  • В ответ на: Их амнистировали.
    Но НСМ к этому не имеет отношения...
    Еще раз (уже было в этом топике):

    "Горшкова и Бахура тотчас арестовали и отправили в СИЗО "Бутырка". По заявлению Михалкова Пресненской прокуратурой на них было возбуждено уголовное дело по статье "хулиганство". Дело вел следователь Пресненской межрайонной прокуратуры Игорь Лебедев. На суде председательствовала Арапат Касимова, судья Пресненского межмуниципального суда. Она приговорила обоих национал-большевиков к двум с половиной годам лишения свободы условно."

    Caveant consules!

  • В ответ на: Даваайте сначала уточним - сколько раз Михалков пнул хулигана?


    Доцент, вы лучше узнайте, уточните, а как Михаил и др. сами бы в подобной ситуации поступили? Легко болтать об этом, будучи рядовым гражданином, а каково приходится человеку видному, успешному? Сколько завистников, недоброжелателей. ...
    И в этой ситуации держать лицо очень затруднительно. Не человек он, что ли?
    Не выдержали нервы. Печальный факт. Но понять можно. У всех есть враги и многие
    с удовольствием , в мечтах, и не так бы расправились с теми. :knix:

  • Практика по уголовным делам показывает обратное. Получить срок(даже условный) при таком деянии очень и очень трудно. Обычно это просто штраф или вообще отказ в возбуждении УД.

    Если мужик считает,что он марсианин или Наполеон,то его лечат. А если считает,что он женщина,то его права защищают.
    Ска,Мир сошел с ума.

  • В ответ на: Других статей пришить трудно...
    Легко.
    То же "хулиганство".

  • В ответ на:
    В ответ на: Ну и огрёбся...
    2 раза. В лицо и условкой. Чёт многовато. Эт как в анекдоте, или трусы надо надеть или крестик снять.
    Димитрий...ну право слово..Хоть статью пиши,пачиму я "Нинавижу интеллигенцию"..
    Вы абстрагируйтесь от неких(вам в юношестве навязанных) установок... Типа человек существо разумное,с ним надобно лаской...
    В ситуацию погрузитесь,себя на его место поставьте....В Вас швыряют ушлёпки неким тухлячком,охрана их под белы руки,а вы подходите весь такой "толерантный" и с ровным пульсом говорите: " С точки зрения Вольтера..."

    Или другой вариант: - Отпустите ему руки,я с ним честно биться буду(учтите только,что сразу очередь выстроится ,от Вашей руки пострадать).

    Нафиг судить человека по меркам и к себе то раз в пятилетку примеряемым, и как то умозрительно што ли...
    Лучше было бы если б не пнул,а сдержался...Лучше. Но и пнут надо было,волка!!!
    Он неоднократно заявлял,что ему стыдно за проявленную несдержанность.
    Не зАчёт,короче :biggrin:

    Неужели у вас нет машины, которая кладет еду в рот и толкает ее вниз?(с) Н.С.Хрущёв.

  • ну и 115-ю, возможно. Но хулиган-то - точно:улыб:

  • В ответ на: Бахура и Горшкова приговорили к двум с половиной годам лишения свободы с отсрочкой приговора на три года, а ввиду последней амнистии освободили от наказания. Кроме того, судья исключил из обвинения два пункта — насилие против граждан и оказание хулиганами сопротивления при попытке пресечь их хулиганские действия.
    http://www.pravo.ru

    Основной принцип моего существования — служение гуманистическим идеалам человечества!

  • В ответ на: А про некоторых таких вот критиканов хорошо сказал В.И. Ленин " Интеллигенты - говно нации" :ха-ха!:
    Интересно, а своего папашу он тоже к этой категории относил? :ха-ха!: Сам то он к этой категории относился...

    Ушёл туда, где нет цензуры...

  • Читайте Выше. Там полная цитата. Какое место определено НСМ в ней, решайте сами....)))

    Основной принцип моего существования — служение гуманистическим идеалам человечества!

  • В ответ на: Еще раз (уже было в этом топике):

    "Горшкова и Бахура тотчас арестовали и отправили в СИЗО "Бутырка". По заявлению Михалкова Пресненской прокуратурой на них было возбуждено уголовное дело по статье "хулиганство". Дело вел следователь Пресненской межрайонной прокуратуры Игорь Лебедев. На суде председательствовала Арапат Касимова, судья Пресненского межмуниципального суда. Она приговорила обоих национал-большевиков к двум с половиной годам лишения свободы условно."
    Кстати... раз вы такой умный, напишите, сколько месяцев они фактически провели в тюрьме? а то по вашим цитатам может сложиться ложная картина.

  • В ответ на: Начали снимать. Через неделю ассистент по акте­рам Лика Ароновна сообщает:

    — Михалков отказывается сниматься.

    — ?

    — Требует 25 рублей в день. Актерские ставки были такие: 8 р. — начинающий, 16 — уже с опытом, 25 — молодая звезда и 40-50 суперзвезды. Ставку 25 рублей для Никиты надо было пробивать в Госкино.

    — А где он сам, Никита?

    — Здесь, — сказала Лика. - По коридору гуляет.

    — Зови.

    — Георгий Николаевич, — сказал Никита, — я играю главную роль. А получаю как актеры, которые играют не главные роли. Это несправедливо.

    — Кого ты имеешь в виду?

    — К примеру, Леша Локтев, Галя Польских.

    — Леша Локтев уже снимался в главной роли, и Галя Польских. Они уже известные актеры. А ты пока еще вообще не актер. Школьник. А мы платим тебе столько же, сколько им. Так что — помалкивай.

    — Или 25, или я сниматься отказываюсь!

    — Ну, как знаешь... — я отвернулся от Ники­ты. — Лика Ароновна, вызови парня, которого мы до Михалкова пробовали. И спроси, какой у него размер ноги, — если другой, чем у Никиты, сегодня же купи­те туфли. Завтра начнем снимать.

    — Хорошо.

    — Кого? — занервничал Никита.

    — Никита, какая тебе разница — кого. Ты же уже у нас не снимаешься!

    — Но вы меня пять дней снимали. Вам все придет­ся переснимать!

    — Это уже не твоя забота. Иди, мешаешь работать...

    — И что, меня вы больше не снимаете?!

    — Нет.

    И тут скупая мужская слеза скатилась по еще не знав­шей бритвы щеке впоследствии известного режиссера:

    — Георгий Николаевич, это меня Андрон научил!.. Сказал, что раз уже неделю меня снимали, то у вас вы­хода нет!

    Дальше работали дружно...

  • [цитатаИнтересно, а своего папашу он тоже к этой категории относил? :ха-ха!: Сам то он к этой категории относился...

    Хитрый вопрос. :rofl:

    А вот это и есть великолепный пример, когда за ради красного словца не пожалею и
    ни себя и ни отца... :rofl:

  • А ты пока еще вообще не актер. Школьник.

    А чё..В русле предыдущих ораторов... Вы ему ещё припомните,как он на даче крыжовник пи+++л...
    На что люди рассчитывают,когда приводят такие аргументы... :dnknow: Вы собственное душевное "несовершенство" обнажаете,когда подобное суёте как аргумент...

    Трагедия моя кончена; я перечел ее вслух,один,и бил в ладоши,и кричал,ай да Пышкин! Ай да сукин сын!

  • "ссы в глаза, все божья роса"
    вам тут привели уже множество примеров и поступков, которые отражают сущность михалкова, вы же только субъективное-цельный, талантливый без единого тому подтверждения.Я понимаю, что вас не переубедишь, да и вопрос топика поставлен иначе, но радует одно, большинство думает так же как и я, причем со многими по остальным темам моя точка зрения как минимум не совпадает.

  • Ну, как говорица, если ты публичный, то готовься, что публично будешь обсуждаем...
    Иначе сиди в кв.метрах (гектарах) и делай что хочешь...

    Вы свое душевное совершенство когда обнаружили?

    И эта. конкретнее процитируйте программу переустройства. По пунктам, которые Вам близки...

    Основной принцип моего существования — служение гуманистическим идеалам человечества!

  • Хотя нет, вру.Стариков по цеху кормит, но все равно маловато как-то.

  • И эта. конкретнее процитируйте программу переустройства. По пунктам, которые Вам близки...

    Вам -нет. Вы мне не нравитесь.Ни ваша манера разговора, ни логика.
    Одобрение, привёденого выше текста,для меня свидетельство присутствия у человека качеств мною презираемых. Давайте я от вас подальше буду.

    Трагедия моя кончена; я перечел ее вслух,один,и бил в ладоши,и кричал,ай да Пышкин! Ай да сукин сын!

  • В ответ на: "ссы в глаза, все божья роса"
    вам тут привели уже множество примеров и поступков, которые отражают сущность михалкова, вы же только субъективное-цельный, талантливый без единого тому подтверждения.Я понимаю, что вас не переубедишь, да и вопрос топика поставлен иначе, но радует одно, большинство думает так же как и я, причем со многими по остальным темам моя точка зрения как минимум не совпадает.
    1.Как то делал вам замечание,что не стоит пытаться выпрыгнуть за рамки текста.Не стоит.
    2.Ваши примеры в гораздо большей степени отражают вашу сущность ,чем Михалковскую.
    3.Ваша же коллективная радость - меня как минимум не огорчает.

    Трагедия моя кончена; я перечел ее вслух,один,и бил в ладоши,и кричал,ай да Пышкин! Ай да сукин сын!

  • 1 какие рамки? какого текста?
    2 наши примеры отражают сущность михалкова, а если и после них он вам нравится, то и вашу в том числе.
    3 я рад за вас, но в конечном счете оценку человеку дает большинство, меньшинство либо соглашается(если в силах признать свою ошибку), либо прикрывается своей "высокой культурой", верой в здравый смысл и т.д.

  • ..в конечном счете оценку человеку дает большинство, меньшинство либо соглашается(если в силах признать свою ошибку), либо прикрывается своей "высокой культурой", верой в здравый смысл и т.д.

    И конечном ,и начальном случае,вам(тебе подобным) нужно сбиться в кучу,реже стаю,чтобы убедить самих себя,что ваше мнение чего то стоит...
    Я не осуждаю,т.к не моё дело,укажу лишь на нелепость предположения в необходимости мне от тебя прикрываться в чём либо.

    Трагедия моя кончена; я перечел ее вслух,один,и бил в ладоши,и кричал,ай да Пышкин! Ай да сукин сын!

  • я же говорю с логикой беда. Никто не сбивался в кучу, тем более в стаю, люди абсолютно разных взглядов, достатка и образования считают, что михалков зарвался и как человек он "г..о".
    В ответ на: укажу лишь на нелепость предположения в необходимости мне от тебя прикрываться в чём либо.
    почему именно от меня? ты не можешь назвать и пары добрых дел своего идола, но тем не менее лезешь в бутылку. А если он девственниц начнет приносить в жертву, для того что бы его следующий шедевр был востребован, тоже будешь утверждать что это право художника?
    В ответ на: что ваше мнение чего то стоит.
    считаешь что твое стоит больше? ну точно, михалков для тебя просто обязан быть кумиром

  • В ответ на: В ситуацию погрузитесь,себя на его место поставьте....В Вас швыряют ушлёпки неким тухлячком,охрана их под белы руки,а вы подходите весь такой "толерантный" и с ровным пульсом говорите: " С точки зрения Вольтера..."
    Не знаю я точки зрения Вольтера на этот инцидент. Пробил бы с руки ну и ещё по максимому бы, а потом бы парился с ним бы вместе в ментовки и пытался бы соскочить по обоюдке.
    Такие вот у меня представления о чести. А бить человека когда его держиморды скрутили впадлу, недостойно мужика. А этот.... ээээ.... Михалков ещё чесал что "помините в футболе человек зацепил мячь рукой. Ему карточу, а он говорит что это была рука бога. Так вот, это была нога бога". Скромненько так, для деятеля... исскуства.
    Да много за ним косых, я уж писал, тока с завидным секстанством мои оппонентам этого не видать....
    "Без царя" тут ещё погнала пургу... К троллингу видать...

    Интернет большой, пока везде забанят, я от старости помереть успею. (c) BOR

  • .. Михалков ещё чесал что "помините в футболе человек зацепил мячь рукой. Ему карточу, а он говорит что это была рука бога. Так вот, это была нога бога". Скромненько так, для деятеля... исскуства.

    Капец,как ты серьёзен...Ты допустить можешь,что он просто ржёт как конь,когда такие вещи произносит? Он же умный,реакцию на них хорошо представляет,в "определённых"кругах... Ну и ржОт-провоцирует...А оне блажатъ.:хехе:

    Трагедия моя кончена; я перечел ее вслух,один,и бил в ладоши,и кричал,ай да Пышкин! Ай да сукин сын!

  • В ответ на: Ты допустить можешь,что он просто ржёт как конь,когда такие вещи произносит?
    Легко, ржёт как конь и ведёт себя как конь. В последнее время даже представлять не надо, видно. Мастер провокации у нас Жириновский, тут тебе и троллинг разной толщины, тут и отжиги ацкие. Никита с ним что ли решил потягаться ? Да мелковат Никита на этом поле.

    Интернет большой, пока везде забанят, я от старости помереть успею. (c) BOR

  • Вот примерно сущность никитки

    Если мужик считает,что он марсианин или Наполеон,то его лечат. А если считает,что он женщина,то его права защищают.
    Ска,Мир сошел с ума.

  • Да мелковат Никита на этом поле.

    Несогласен. Посмотри как они у соловьёва с димой Быковым общались.Дима умнейшая головушка,супермастер слова...
    На встрече же ,одно хрю-му...А Никита крупно смотрелся...Потому как правда у него своя,национальная,а у Димы общечеловеческая. И потом,я ж те говорю,что с кучей Никитиных "инноваций" не соглашусь,но ему то пеняют демоны не в этом...А как он ногу на ногу сложил на встрече с ынтылигенцией и прочая подобныя...
    Зачем же в этот хор вставать ? Там и так тесно..

    Трагедия моя кончена; я перечел ее вслух,один,и бил в ладоши,и кричал,ай да Пышкин! Ай да сукин сын!

  • Верт, вы про ЭТО? :biggrin:

    Этот паштет вкуснее человечины (с)

  • В ответ на: ну и 115-ю, возможно. Но хулиган-то - точно :)
    Читаем комментарий к ст.213 УК РФ.

    "Нельзя квалифицировать как хулиганство нанесение оскорблений, побоев,
    причинение вреда здоровью и другие преступления, основанные на личных неприязненных
    отношениях и совершенные в быту или на производстве в отношении членов семьи,
    родственников, знакомых или сослуживцев. В некоторых случаях подобные действия
    могут образовывать состав хулиганства, если в них присутствует прямой умысел
    на нарушение общественного порядка (см. постановление Пленума Верховного Суда
    РФ N 5 "О судебной практике по делам о хулиганстве" от 24 декабря 1991 г.
    в редакции постановления от 21 декабря 1993 г. N 11. - Сб. пост. Пленума Верх.
    Суда РФ. 1961 - 1993. М., 1994, с. 307).

    Как правило, к хулиганству следует относить указанные действия, совершаемые
    в общественных местах (на улице, в общественных учреждениях, на транспорте,
    в предприятиях общественного питания и т. п.) в отношении случайных прохожих
    и посетителей, иных незнакомых или малознакомых людей. Нередко в таких случаях
    виновный в поведении потерпевшего усматривает некий повод для своих действий
    или сам его провоцирует. "

    Т.е. нацбол, который до этого с НСМ никак не пересекался - хулиган. НСМ, который заехал по роже напашему на него хулигану - не хулиган.

    Caveant consules!

  • АНЕКДОТЫ В ТЕМУ.
    1. Михалков поставил России ультиматум: "Не вернёте "мигалку" - заберу гимн!"
    2. Никита Михалков приступил к съёмкам драмы "Лишённый мигалки".
    3. Никита Михалков прилетел к нам из рабовладельческого строя на машине времени с мигалочкой.
    4. Дома у Никиты Сергеевича перед образами теплится лампадка. Она синяя и мигает.
    5. - Так-с, тут мы баньку соорудим, там у нас будет псарня, а во-он там - конюшня. Будем там нерадивых кинематографистов розгами пороть.
    - Слышь, Барин. А кто такие эти киманегрыфисты?
    - И сколько раз говорить тебе, голубчик? Не зови меня барином. Мне это не нравится.
    6. Сегодня в Георгиевском зале Кремля торжественно были вручены ордена и мигалки.
    7. На воре мигалка горит.
    8. Чтобы краденное не украли, на него ставят мигалку.
    9. Рядом с царь-колоколом и царь-пушкой поставят царь-мигалку.
    10. Москва. Ночь. По улице бредут два медведя. Один учит второго:
    - Консервную банку лучше выбирать с мигалкой. Там мясо жирнее.
    11. В связи с тем, что Российской империи давно уже нет и для приведения к историческому соответствию решено Российскому орлу на гербе заменить скипетр и державу на пилу и мигалку.
    12. - Как хорошо, что у нас есть один такой потомственный слуга престола, настоящий знатный аристократ, как Никита Михалков!
    - Что же в этом хорошего?
    - Потому что становится ясно, как жилось народу до 1917 года, когда таких было МНОГО!
    13. Открытое письмо Михалкову Н. С.: "Уважаемый Никита Сергеевич! В ответ на обвинения, предъявляемые Вами критикам Вашего последнего творения, в том, что они хулят его за деньги Запада, ответственно заявляю: мы ненавидим Вас не за деньги, а по любви!"
    14. Расшифровано название "Утомлённые солнцем"!!! Солнце - это Михалков, а Утомлённые - это зрители.
    15. Приходят инвесторы к Михалкову.
    - Никита Сергеевич, мы вам 55 лимонов зелени на "Утомлённых солнцем" дали. Чё-то мы этих денег в фильме не увидели. Где они?
    - Как где? А сцену боя в тумане видели? Так в этом тумане две танковые дивизии и полторы тысячи статистов в костюмах!
    16. Вышел из кино. Как же мы были несправедливы к Церетели...
    17. Никита Михалков не стал снимать фильм "Трудно быть богом": он искренне не может понять, что же в этом трудного.
    18. Никита Михалков не плачет. Он мироточит.
    19. Никита Михалков зашёл в церковь и затерялся среди ликов святых. Если не найдётся - придется канонизировать.

    “Hoc vince”

  • По моему мнению, из этого комментария как раз и следует, что НСМ - хулиган (там союз "и" используется где "отношениях и совершенные").

    Главное-то: не "справедливость возмездия от НСМ", а то, что его вина/невиновность судом должна была определяться. А не так, как произошло.

    Ну да ладно...

  • В ответ на: АНЕКДОТЫ В ТЕМУ.
    Ну, эта серия анекдотов свидетельствует как раз о масштабе фигуры Михалкова?

    Про кого из деятелей русской культуры есть коллекции анекдотов? Разве что про Пушкина и Льва Толстого. А теперь еще и Никитиа Михалков.:улыб:

    Caveant consules!

  • Больше всего анекдотов про Вовочку. И поручика Ржевского.
    И что,Docent?
    Кстати не слыщал анектодов про Толстого. Штоб много.

    Если мужик считает,что он марсианин или Наполеон,то его лечат. А если считает,что он женщина,то его права защищают.
    Ска,Мир сошел с ума.

  • - О масштабе свидетельствуют премии:

    Никита Михалков является лауреатом множества премий, среди них:

    * Премия «Никита» в номинации «Лучший фильм о Никите Михалкове» за фильм «Никита Михалков»
    * Премия «Никита» в номинации «Лучший фильм о Никите Михалкове» за фильм «Д’Артаньян среди чужих, Д’Артаньян среди своих»
    * Премия «Никита» в номинации «Лучший фильм о Никите Михалкове» за фильм «Союз кинематографистов - территория Никиты Михалкова»
    * Премия «Никита» в номинации «Лучший фильм о Никите Михалкове» за фильм «Утомлённые Никитой Михалковым»
    * Премия «Никита» в номинации «Лучший фильм о Никите Михалкове» за фильм «Никита Сибирский по прозвищу Цирюльник»
    * Премия «Никита» в номинации «Лучший фильм о Никите Михалкове» за фильм «Никита и 12 апостолов»
    * Премия «Никита» в номинации «Лучший фильм о Никите Михалкове» за фильм «Никита и 11 апостолов» (исправленная версия предыдущего фильма)
    * Премия «Никита» в номинации «Лучший фильм о Никите Михалкове» за фильм «Его звали Никита»
    * Премия «Никита» в номинации «Лучший фильм о Никите Михалкове» за фильм «Великое кино о великом мине: Утомлённые солнцем 2: Предстояние: Фильм Никиты Михалкова»
    * Премия «Никита» в номинации «Лучшее исполнение роли Никиты Михалкова» за фильм «Приключения Никиты Холмса и доктора Михалкова: Собака Михалковых»
    * Премия «Никита» в номинации «Лучшее исполнение роли Никиты Михалкова» за документальный фильм «Я шагаю по Москве»
    (с)

  • " А судьи кто"? Кто эти премии присуждает?

    "Нет народа, о котором было бы выдумано столько
    лжи, нелепостей и клеветы, как народ русский" Екатерина II.

  • Все-таки целесообразно сравнивать героев анекдотов в "одной весовой категории" - реальный деятель культуры или, напротив, вымышленный персонаж со специальным типом характера.

    Анекдоты про Толстого (именно анекдоты, а не случчаи из жизни, меткие слова и т.п.)

    Caveant consules!

  • А Вы говорите гражданский мир...лоботомию если только себе сделать... С кем мирится ?

    Неужели у вас нет машины, которая кладет еду в рот и толкает ее вниз?(с) Н.С.Хрущёв.

  • Это скорее анекдоты не про Толстого, а с упоминанием о нем.:хехе:
    К тому же их весьма мало.
    И времени со смерти писателя прошло не мало.
    А никитку при жизни склоняют.

    Если мужик считает,что он марсианин или Наполеон,то его лечат. А если считает,что он женщина,то его права защищают.
    Ска,Мир сошел с ума.

  • В ответ на: А никитку при жизни склоняют.
    А пустышку никто склонять не будет! Сам факт, что его поливают грязью, что в него кидают яйцами сомнительные в интеллектуальном плане люди говорит, что это далеко незаурядный человек.

    Ушёл туда, где нет цензуры...

  • Ну да. :ха-ха!:
    Самые незаурядные люди для вас подобных-собчак и персонажи д2 судя по всему.

    Если мужик считает,что он марсианин или Наполеон,то его лечат. А если считает,что он женщина,то его права защищают.
    Ска,Мир сошел с ума.

  • Пэрис Хилтон в этом смысле ещё масштабнее Михалкова....
    И Мадонна (по русски "богородица") тоже....

    :хехе:

  • А что, про певицу Мадонну тоже есть анекдоты?:улыб:

    Впрочем, Вы правы - для их культуры Мадонна то же, что для нашей Пугачева. Надеюсь Вы не будете отрицать масштабность (при всей ее неоднозначности) личности Аллы Борисовны?

    Caveant consules!

  • А разве Вам менее интересно жонглировать смыслами, чем словами? Я — про слово "масштабность", которое Вы обыграли в своем последнем посте и ушли от чужого Вам авторского контекста сообщения.

    Главное — погладить КОТА.

  • Могу и смыслами пожонглировать. :спок:

    Видите ли, претендующие на яйцеголовость не сплетничают про П.Хилтон, Мадонну или Пугачеву - относительно них яйцеголовым и так всё ясно.

    А про НСМ они (яйцеголовые) сплетничают - ergo НСМ явление несколько иного порядка, чем перечисленные дамы.

    Caveant consules!

  • Красные — белые, наши и ненаши, etc.
    "...они сплетничают", а находящиеся по другую сторону баррикад — что делают? Я наблюдаю здесь обмен мнениями и прочим о господине Михалкове и истории его публичности, пусть уже и в резкой форме. Малый (средний, большой) джентельменский лексикон пополнился новым для него словом?
    Разные люди. Разные убеждения. Это — нормально. Жизнь в социуме правового государства (давайте-ка представим, что это именно так и есть, — право и государство как близнецы), — так вот, сия жизнь, на личностном уровне,в личностно-культурном пространстве и на уровне сознания каждого человека не регламентируется уставами, указующими — как думать, кого любить, перед кем благоговеть и т.д. и т.п. И не в инкубаторе же мы родились все-превсе, чтобы как два молодца из мультяшного ларца синхронно одно и то же изрекать.
    Отойду от темы, но навеяло течением "неторопливой и взаимно вежливой беседы" в последние 2 дня: сравнивать полезно себя с самим собой, а не с другими себе подобными, наблюдать интересно, как формируются, развиваются и меняются твои собственные взгляды...

    Главное — погладить КОТА.

  • В ответ на: сия жизнь, на личностном уровне,в личностно-культурном пространстве и на уровне сознания каждого человека не регламентируется уставами, указующими — как думать, кого любить, перед кем благоговеть и т.д. и т.п.
    Это верно.

    Шакалы воют - а караван идёт.

    Caveant consules!

  • В ответ на: Шакалы воют - а караван идёт.
    :respect: Вот именно... Пустышки тявкают, а Михалков делает своё дело.

    Ушёл туда, где нет цензуры...

  • У них задачи разные, поэтому они по-разному себя ведут. НО: и те и другие правы в своей системе измерения и исчисления, и ни те ни другие не подлежат ничьей оценке. Тем паче — не подлежат оценке друг другом.
    Михалков же выступает отдельно, обособленно и публично. Вы, как я понимаю, его к воющим или идущим по пустыне не причисляете. Он, образно говоря, выходит на сцену, в свет рампы — и "зрители" (при головах самых различных форм) получают право иметь собственное мнение и впечатление обо всём, что увидят и услышат в его исполнении.

    Главное — погладить КОТА.

  • На первый.
    В общем, резюме лагеря "За НСМ" можно сформулировать так: "Кто не любит Михалкова - мразь, г..но и воющая пустышкобездарность".
    Ничего не упустил? :ухмылка:

  • Смотря в каком метрическом пространстве...
    В пространстве попсы - да.
    Там она - звезда.
    Правда угасающая...
    По некоторым непроверенным представлениям даже могущая превратиться в "чёрную дыру"...

  • В ответ на: ...получают право иметь собственное мнение и впечатление обо всём, что увидят и услышат в его исполнении.
    Это так, но вопрос в другом: "Получают ли они право бросаться в него яйцами?" Высказывать собственное мнение и оскорблять далеко не одно и тоже. Да собственно говоря и на этом форуме происходит тоже самое: одни высказывают своё мнение - другие его оспаривают, а некоторые раздают оскорбления оппонентам, перед которыми, видимо, испытывают комплекс неполноценности.

    Ушёл туда, где нет цензуры...

  • Находясь на форуме, крайне затруднительно закидать кого-либо продуктами питания. Даже если очень захотеть это сделать. Образность в желаниях и высказываниях (а кстати, кто же здесь горел яйцезакидательской идеей? — никак, показалось, примерещилось сие) — ненаказуема. А мужская горячность для мужчин — нормальнее нормального. Если, как Вы пишете, были оскорбления, то они были обоюдными, и уже этим были скомпенсированы и погашены. Сатисфакцию получили все, — надеюсь на это. Как и прошли проверку на верность своим внутренним установкам.

    Главное — погладить КОТА.

  • У меня простой вопрос к ТС.
    Своим детям Вы рекомендовали бы просмотр УС2 и УС3 как предмет изучения правды ВОВ ?

    Основной принцип моего существования — служение гуманистическим идеалам человечества!

  • Да, еще. Михалков уже, наверное, забыл про историю с яйцами или не мается днем и ночью этим "ужасным" событием в своей биографии, прокручивая вновь и вновь кадры происшествия.

    Главное — погладить КОТА.

  • В ответ на: Находясь на форуме, крайне затруднительно закидать кого-либо продуктами питания.
    Речь идёт о конкретном поступке на выступлении Михалкова, а не об обсуждении на форуме.
    В ответ на: ...были оскорбления, то они были обоюдными...
    Правда? Ну-ка натыкайте меня носом в оскорбления с моей стороны в адрес кого-то из местных обитателей.

    Ушёл туда, где нет цензуры...

  • В ответ на: На первый.
    В общем, резюме лагеря "За НСМ" можно сформулировать так: "Кто не любит Михалкова - мразь, г..но и воющая пустышкобездарность".
    Ничего не упустил? :ухмылка:
    "Так выучитесь сначала понимать" (с) С.С.Паратов.

    Трагедия моя кончена; я перечел ее вслух,один,и бил в ладоши,и кричал,ай да Пышкин! Ай да сукин сын!

  • = Паратов — "блестящий барин" (оценка А. Н. Островского). Этим подчёркнута внешняя эффектность облика и поведения героя. Основной принцип в жизни: "Найду выгоду, так всё продам!" Его отношение к Карандышеву раскрывает присущее Паратову стремление властвовать и унижать. =

    Главное — погладить КОТА.

  • ... Михалков уже, наверное, забыл про историю с яйцами ...
    Отчего же ,напоминают журналюги регулярно...

    Крайне неприятная вещь обнаружилась в топике... Образованные,хорошо владеюшие словом люди,испытывают нескрываемое,сладострастное чувство выливая на далёкую голову Н.С.Михалкова водопад помоев... В учёт не принимаются ни прошлые заслуги(это было давно,и потому неправда), ни соображения обычной ,человеческой порядочности,ни запах фальсификации от предъявленного Михалкову...
    Вместе с тем настоящие промахи и прегрешения,да и ошибки Михалкова не рассматриваются...Вероятно достаточно и того ,что собака на хвосте принесла...
    И тошно,что этим занимаются люди ,потенциально и по факту способные порождать новые СМЫСЛЫ.
    Но по всему видать,старые смыслы ими подновлённые, народу дорогого будут стоить.

    Трагедия моя кончена; я перечел ее вслух,один,и бил в ладоши,и кричал,ай да Пышкин! Ай да сукин сын!

  • Паратов — "блестящий барин" Основной принцип в жизни: "Найду выгоду, так всё продам!"

    А Вам не заметно было,что Михалков другого Паратова сыграл ? Своего.Люди как его на пароходе встречали ? Как своего... А Карандышев - интеллигент...НЕ ПО ЧИНУ ВЗЯЛ !

    Трагедия моя кончена; я перечел ее вслух,один,и бил в ладоши,и кричал,ай да Пышкин! Ай да сукин сын!

  • Ты скажи, почему ему можно мигалку, а мне нельзя ?

    Интернет большой, пока везде забанят, я от старости помереть успею. (c) BOR

  • А куды на ваш лисапед можно прикрутить мигалку? Вместо катафотов что-ли, на спицы? А как напряжение подвесть? Оне ж, эти спицы то, шевелются ... иногда:хехе:

  • На мой пепелац можно поставить 6 люстр от ДПСной тачки. И крякалок подключить штук 8 легко. И рисовать я люблю, тоже тороплюся когда еду, тоже могу лицо деловое делать когда за рулём. Но мне почему то нельзя... А Никите можно. "Михалков. Не панимаю." (с)
    З.Ы. на лисапед тоже кстати хочу:улыб:

    Интернет большой, пока везде забанят, я от старости помереть успею. (c) BOR

  • Так можно и до желания усадьбы и частных охотничьих угодий домечтаться :biggrin:

    Основной принцип моего существования — служение гуманистическим идеалам человечества!

  • В ответ на: Своим детям Вы рекомендовали бы просмотр УС2 и УС3 как предмет изучения правды ВОВ ?
    "Три мушкетера" - тоже сильно искажает события французской истории времен Людовика Тринадцатого, но уже на протяжении 150 лет миллионы людей во всем мире книгу читают.:улыб:

    Caveant consules!

  • И ВОВ и совецкое прошлое и его герои еще свежи в памяти, я вот помню рассказы живых участников. Попозднее, да можно фантазировать... Но вот, что интересно. И молодежи в массе не нравится.
    Я вот сына поспрошал...
    Вот взять хоть тех-же Неуловимых из босоногого детства. Совсем другой коленкор, хотя конечно там несколько иной жанр, истерн..., а тут треш с элементами сюрреализма...

    Основной принцип моего существования — служение гуманистическим идеалам человечества!

  • Ну, молодежь - не показатель. Думаю, что ей и "Судьба человека", и "Освобождение" тоже не нравятся.

    Caveant consules!

  • В ответ на:
    В ответ на: Своим детям Вы рекомендовали бы просмотр УС2 и УС3 как предмет изучения правды ВОВ ?
    "Три мушкетера" - тоже сильно искажает события французской истории времен Людовика Тринадцатого, но уже на протяжении 150 лет миллионы людей во всем мире книгу читают. :)
    А если ответить на вопрос?
    "Да / нет".
    Детям, внукам - в общем, тем, у кого стадия формирования мировоззрения.

  • = интеллигент...НЕ ПО ЧИНУ ВЗЯЛ ! =
    Это Ваша система ценностей? И если мое (и других форумистов) видение Михалкова не совпадает с Вашим, то мои ( и других) слова о Михалкове — это изливаемые мною (и другими) помои? А всё, что не помои, — это халва, мёд и деликатесы в адрес господина известного и любимого Вами режиссера-богочеловека? Мир-то не черно-белый. Серый разной насыщенности исключили из гаммы?Ой, а может, стоит написать ему, что в Новосибирске есть почитатели его кино-, слово-и мыслетворений? Здесь-то, во глубине сибирских руд, впустую, выходит, ему хвалебные оды читать.
    ----------------------------------------
    Человек может не быть интеллигентом, но иметь чувство собственного достоинства, иметь свое отличное от других людей мнение, иметь живой ум и иметь право выбирать — кого уважать, считать для себя авторитетом. Мне Михалков — никто, его деятельность и иже с ней мне равнобедренны. Мы с ним живем в разных условиях, в разных плоскостях и пространствах. А бога-идола, кумира или кого-либо еще из подобного множества — для себя я сама выберу. Если мне это станет нужно вдруг.
    -----------------------------------------
    Вот Вам очередное ведро помоев, как Вы изволили выразиться, — мой ответ. Любите, уважайте, слушайте... Я Вас в свою "веру" не зову. Потому что Вы "помои" лучше видите, чем...

    Главное — погладить КОТА.

  • ...Опять все тот же сон...

    Трагедия моя кончена; я перечел ее вслух,один,и бил в ладоши,и кричал,ай да Пышкин! Ай да сукин сын!

  • ...в летнюю ночь... Полезнее. Никак Шекспир, точно признанный классик. А ведь и его тоже кто-то не любит почитать и почитывать.

    Главное — погладить КОТА.

  • Мда...Грустно... Нельзя в России ДЕЛО ИМЕТЬ с интеллигенцией-интеллектуалами:хммм: беседы беседовать занимательно . Дело иметь ? Нельзя :шок: Ничегошеньки,акромя сваего видеть не желают...
    Вы,умный человек,не отдаёте себе отчёта, что манифестируете интеллигентские инстинкты подражания и заимствования.
    К сожалению, "Ваше чувство собственного достоинства" устроено по импортированным образцам,но Вы(образованные люди), склонны оценивать его как свое, родное, ПРОМЕРИВАЯ его импортными понятиями. Не влезают наши реальности( МИХАЛКОВ) в импортное прокрустово ложе. Но это не основание считать их плохими.

    P.S. Вот и "боряться" в Вас(интеллигентах)импортные образцы + гордыня + вина пред населением...
    Некогда Вам(интеллигентам) вокруг посмотреть...В "борьбе" вы:хммм:

    Трагедия моя кончена; я перечел ее вслух,один,и бил в ладоши,и кричал,ай да Пышкин! Ай да сукин сын!

  • Этот паштет вкуснее человечины (с)

  • В ответ на: Мда...Грустно... Нельзя в России ДЕЛО ИМЕТЬ с интеллигенцией-интеллектуалами:хммм: беседы беседовать занимательно . Дело иметь ? Нельзя :шок: Ничегошеньки,акромя сваего видеть не желают...
    Полностью подходходит под Мигалкова. Нельзя с Мигалковым дело иметь, продаст и извратит. Ничегошеньки окромя своего видеть не желает. И опять таки самый что ни на есть инилигент-интелектуал.
    У тебя помоему выворот сознания. Всё излагаешь верно по Никиту, но в конце бац, это все остальные оказывается такие. Михалковщина какая то....

    Интернет большой, пока везде забанят, я от старости помереть успею. (c) BOR

  • О, так он не уже считай и не гражданин... Так а чё его слухать тоды, пусть там, в испнии доказывает чё и кого, тут как нить без него разберёмся...

    Интернет большой, пока везде забанят, я от старости помереть успею. (c) BOR

  • Видишь ли... Одно из необходимых условий ,что оставаться человеком,это не реагировать на команду: "ФАС".
    Потому что после будет команда: "СИДЕТЬ".

    Трагедия моя кончена; я перечел ее вслух,один,и бил в ладоши,и кричал,ай да Пышкин! Ай да сукин сын!

  • И опять таки всё верно, но как это относится к Михалкову ?
    Хотя нет, относится, дали денег на кино, сказали "ФАС". И он давай всё поливать. А когда ему скажут "Сидеть" то наконец.... ?

    Интернет большой, пока везде забанят, я от старости помереть успею. (c) BOR

  • Это относится к тебе. :cray-1:
    200 000 человек в год получает вид на жительство в Ывропе.Почему?
    В том числе и потому ,что форумы(подобные этому) читают, и понимают чем всё в стране закончится...
    Вам же не жизнь наладить хочется,а определить важнее всего ,кто СВОЙ ,кто ЧУЖОЙ... На другое ни сил,ни времени не остаётся. Ну,кочумайте...Время рассудит.

    Трагедия моя кончена; я перечел ее вслух,один,и бил в ладоши,и кричал,ай да Пышкин! Ай да сукин сын!

  • Вот так...

    Трагедия моя кончена; я перечел ее вслух,один,и бил в ладоши,и кричал,ай да Пышкин! Ай да сукин сын!

  • Давай, получай вид на жительство... Бесогона забери с собой....

    Интернет большой, пока везде забанят, я от старости помереть успею. (c) BOR

  • Михалков интонационно людей раздражает... Не зря зовут его Барин... :хехе:

    В Горах Алтая не просто отдыхаешь, а обновляешься душой и возвращаешься домой в другом качестве…

  • Глубоко... А если кого нибудь цвет аватарки Вашей раздражает ? Это как аргумент для Вас?

    Трагедия моя кончена; я перечел ее вслух,один,и бил в ладоши,и кричал,ай да Пышкин! Ай да сукин сын!

  • К публичным персонам особые требования...
    иногда важно не ЧТО сказал, а КАК сказал... Вот к этому КАК - большие вопросы...

    В Горах Алтая не просто отдыхаешь, а обновляешься душой и возвращаешься домой в другом качестве…

  • Вот к этому КАК - большие вопросы...

    Например ? ПРОСЬБА ТОЛЬКО,ЧЁТКИЕ И ЯСНЫЕ ВОПРОСЫ.
    Продукты интеллигентской рефлексии - НЕ ПРЕДЛАГАТЬ :зло:

    Трагедия моя кончена; я перечел ее вслух,один,и бил в ладоши,и кричал,ай да Пышкин! Ай да сукин сын!

  • В ответ на: ИСТИННАЯ ПРИЧИНА НЕПРИЯТИЯ - КАКОВА ?
    Он не художник, а клеветник.
    Плюс ко всему не талант, а просто хороший ремесленник.
    Плюс шавка власти.
    Ну и молодого человека в лицо ногами пинал.
    Достаточно?

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • Холоп, объявивший себя "барином". страшнее любого барина. Но, если снять шоры, то были у него удачные вещи, когда не коньюнктурил. утомляясь Солнцем и не "цитаделил", да и как актер он хорош, весьма убедительно играет Никиту Михалкова, открывая всё новые грани этой исторической личности :улыб:в каждом фильме, которые все вместе можно объединить в один с названием либо : "Никитиада", либо "Михалкопопея", на любителя, кому какое название больше нравится, мне нравится больше второе. Никита - русский, а это уже полдела для успеха в державности, и пинаться хорошо умеет, попадая в головы мерзопакостных завистников почти без промаха в теннис играет, песни поёт. Он толерантен, не преследует геев, и даже, по некоторым инетовским сообщениям, не чужд приголубеть, со своим голубчиком -главным героем его последних фильмов (но, это скорее завистники великого Никиты врут или завидуют). Знай страна, что у нас есть не только, самопровозлашенная - ОДНА, но есть ещё господин, который - ОДИН. Штучный товар, что та, что тот, им бы плодовитое потомство дать, да вот не случилось. Россия очередной раз потеряла свой шанс и не будет гибридов от двух великанов отечественного искусства и это - печально.

  • Почитал Ваши посты, где Вы настойчиво пытаетесь вызвать форумчан на личную встречу для выяснения отношений. Судя по вашей аватарке, кто-то уже согласился "побеседовать". Но вот я не понимаю, зачем после "беседы" выставлять Вашу побитую физиономию на всеобщее обозрение? Это ведь моветон! Не так ли сударь?

  • В ответ на: ...утомляясь Солнцем и не "цитаделил"...
    А Вы хоть смотрели эти фильмы? :ха-ха!:

    Ушёл туда, где нет цензуры...

  • Конечно, заставил себя просмотреть этот редкостный, антисоветский бред. В ссылке Михаила I всё верно описано, у меня возникли такие же чувства. Впрочем МНС - велик, безо всякого сомнения велик, это явление Советско - Российского масштаба и никуда и никому его не отменить, останется в истории РФ, так же как и его братец - Андронный Коллайдер и баба-бабариха ПАБ и Дима Билан. Все останутся, только вот вспомнит ли кто-нибудь нас с Вами через 100 лет (если будет Россия)? Кроме родственников, разумеется.

  • ... Он толерантен, не преследует геев, и даже, по некоторым инетовским сообщениям, не чужд приголубеть, со своим голубчиком -главным героем его последних фильмов

    А вы себе отчёт отдаёте ,что пишете мерзость ?
    Как удачно то интернет совокупился с душой российского интеллигента... Можно хоть про кого(про что) говорить мерзости и не отвечать ни чем...Мечта вековая сбылась.
    Национальная идиосинкразия к Михалкову... Думаю,что когда китайцы или пиндосы придут...Не жалко...Нечего желеть.

    Трагедия моя кончена; я перечел ее вслух,один,и бил в ладоши,и кричал,ай да Пышкин! Ай да сукин сын!

  • В ответ на: А вы себе отчёт отдаёте ,что пишете мерзость ?
    Я отдаю себе отчёт, что пишу, то что думаю . И никакие "направилы" из прихвостней МНС не изменят моё мнение.
    В ответ на: Национальная идиосинкразия к Михалкову...
    Это громко сказано. Буря в стакане инета, "творческой интеллигенции" и мракобесогонов всех мастей и раскрасов. Населению МНС - поровну, ему бы до получки дотянуть. Хотя, охлос ничего не решает, так как ничего не знает, но, вот его много, а это уже серьёзно.

  • В ответ на: Как удачно то интернет совокупился с душой российского интеллигента...
    Это вы о ком?

    Ушёл туда, где нет цензуры...

  • В ответ на: Холоп, объявивший себя "барином". страшнее любого барина.
    Гораздо страшнее(имхо) когда баре-государе из за каждого куста мерещатся и "мерещаньем" сим пугают.... Скучна и неказиста жисть без ярлыков...

    Сторонись и остерегайся этих навязчивых,только на базаре набрасываются с вопросом – "Да или нет?

  • Вы не поняли моего поста, к сожалению апологеты МНС выхватывают отдельные буквы из сообщения (даже не фразы), из этих букв строят свои какие-то апологетические конструкции и приписывают оппоненту, то чего он либо не постил вообще, либо утверждал, что сведения о "желтизне, голубизне, позеленении" и пр. недостоверны, либо происки завистников. Но апологЕтушке
    ( подмахивающему сильным и богатым) хоть к чему бы привязаться. чтобы показать хозяину как он свиреп и крут с критиками или просто равнодушными к "Великому талантищу":улыб:

  • Или я туплю, или кто-то удалил мое сообщение в этой теме.

    В общем повторю вкратце. Михалкова интеллигенция шельмует за то, что тот положил на мозг нации. А народ попросту повторяет авторитетное мнение интеллигенции. Вчера она сказала что фильм Лунгина "Остров" хорош и народ дружно повторил "Шыдевр!", сегодня она сказала "УС2 ужасен" и народ эхом "Ага, лажа..."

  • не спорьте вы, и то и другое гавно.

    здровствуйте как маринават огурци

  • Ваше сообщение удалили правильно, и не стОит умножать сущности, так как такого понятия как "мозг нации" просто не существует. Население РФ. в большинстве своём просто не видело фильм Лунгина, а вот "Аватар" видели очень многие, если не большинство. Одряхлевшая эстетика СССР, не способна вызвать хоть какой-либо отклик у нового населения, с новым конгломератом сознания, которое нельзя назвать коллективным (а тем более "мозгом"), так как его просто нет. ни того. ни другого, сознание находится в начальной степени формирования, и куда придёт, ещё никто не знает, даже манипуляторы. МНС, конечно же анахронизм, Лохнесское чудовище, которое не существует в массовом сознании, хотя вполне успешно эксплуатирует и лохов и нессов.

  • Аватара я не видел, а мозг нации существует. Это сказал Хрущев на встрече с работникаи науки и культуры. С него и началась разгул произвола идейных борцов за отсутствие ответа. А, да, Хрущев реабилитировал этих гнид, потому что прежде тов. Ленин их в гавне утопил.

    Насчет Острова который мало кто смотрел: http://www.ruskino.ru/premiere/87

  • В ответ на: а мозг нации существует. Это сказал Хрущев на встрече с работникаи науки и культуры.
    Ну если уж хрущев сказал... :), то наверное есть "мозг" - хрущевский, который бы я определил как "перевёрнутое сознание" :), перевёрнутое сознание большей части населения. Примеров не счесть. МНС один из "переворачивателей", но вот повторяет других, прежних, причём хуже. А ведь поезд ушел. а он всё "утомляется Солнцем" в который уж раз, не понимая, что это неактуально в нынешней действительности, сейчас страдания "утомлённых" никого не интересуют (может быть зря), а вновь всходит зловещая звезда Сталина, на фоне интеллектуальной пустыни "аватаров". Сталина, конечно не найдут, будут пародисты, типа Жира, так как фигуры его, Сталинского масштаба просто нет в природе сейчас, но. пародист, иной раз похож на оригинал больше, чем он сам, оставаясь пародистом (ничего, что я так сложно?), чем и опасен. Опасен бестолковым подражательством.

  • Забавно, что правду-матку режет гоблин, лозунг которого "правильный перевод голливудского фильма- это смешной, матерный перевод", человек который возводит мат в норму.
    Тем не менее, в статье абсолютно все по делу:
    Антисоветский — значит антирусский
    А вот еще:
    «Утомленные солнцем-2. Цитадель» - это военное фэнтези

    Гос-во дает человеку 55 лямов бакинскими (при том что все знают, что оно ЗАВЕДОМО провалится в прокате, отбить удалось всего 7,5) на то, чтобы он снял анти-советское фэнтэзи о ВОВ.

    Технические возможности кинематографа достигли того, что можно снимать масштабные батальные сцены без особых затрат.
    Ну сними ты тоже сражение под Прохоровкой, пусть и с использованием комп. эффектов, чтобы современное поколение хоть знало, как люди сгорали заживо в танках, спасая нашу с вами Родину, или о Покрышкине, какой был вид из кабины, какими были воздушные бои, хоть будут знать на каком самолете воевал.

    Вдумайтесь! Чел который подает себя патриотом отечества снимает ФЭНТЭЗИ о СВЯЩЕННОЙ ДЛЯ ВСЕХ НАС В.О.В.! и на форуме находятся люди которые сему еще и рукоплещут :respect:

  • Вообще непонятно откуда взялся миф о МНС как о великом режиссере, что он там снял то?
    Смотрите 3.1. Режиссерские работы.
    "Неоконченная пьеса для механического пианино" которую из нынешнего поколения никто и не смотрел?

    Как режиссер он и рядом не валялся в нашими Великими Мэтрами, с тем же Тарковским или Сергеем Бондарчуком.
    Да в СССР вообще было очень много прекрасных кино-режиссеров до которых МСН протсо не дотягивает, возьмите какого-нить Козинцева.
    Почти все его пост-перестроечные работы ужасны, с ужасом вспоминаю поход в кино на Сибирского Цирюльника - увесистую клюкву, в которой он умудрился запихать Моцарта, русские блины, медведя на привязи, благородных шорт-возьми офицеров, водку, заедание оной стаканом и.т.д. - чудовищный лубок, вечный взгляд на Россию- матушку глазами буржуя.

    Зато как актер в отечественном кинематографе МСН явил собой замечательный образ русского барина.

    "Барин вышел красивый"

    Без шуток заявляю что "Жестокий Романс" это шедевр кино, а МСН неотъемлемая часть этого шедевра.

  • В ответ на: Население РФ. в большинстве своём просто не видело фильм Лунгина...
    Так и фильм Михалкова тоже большинство, в том числе и местных обитателей, не видели. :ха-ха!:

    Ушёл туда, где нет цензуры...

  • В ответ на: Да в СССР вообще было очень много прекрасных кино-режиссеров до которых МСН протсо не дотягивает, возьмите какого-нить Козинцева.
    И что ж такого Григорий Моисеевич снял? Разве что революционную трилогию о Максиме, да крипто-диссидентского "Гамлета", в котором "прогнившее Датское королевство" напоминало СССР. :ухмылка:

    Caveant consules!

  • Гм.. ну я, например, оба смотрел.
    "Остров" ещё бы посмотрел (не специально, но если бы попался) - без философствования, просто сама атмосфера фильма... как бы сказать... завораживает, что ли. "Цитадель"... - почти посмотрел. Тяжело _это_ смотреть. Потому как а) понимаешь всю вредительскость этого выполненного заказа, б) просто низкокачественно.
    Вот именно после этого фильма ("Предстояние" я не смотрел, а "УС" - ну... не вызвал сильно отрицательных эмоций) "ипостаси" МНС "режиссёр" и "человек" для меня опустились очень низко. "наверху" осталась только "ипостась" "актёр".

  • Может "умников" от Михалкова трясёт,потому как у них поголовно (в отличие от него) с практикой нелады ? Чем ещё чужое "ничтожество" объяснять, как не собственным внутренним совершенством ?

    Неужели у вас нет машины, которая кладет еду в рот и толкает ее вниз?(с) Н.С.Хрущёв.

  • В ответ на: Вы не поняли моего поста...
    Отнюдь,отнюдь..Всю кристально ясно.Суть вашей богатой и разнообразной риторики в том,что бы в "ИТОГЕ" оказаться(встать)выше. "НАД СХВАТКОЙ" так сказать.. Излюбленнейший интеллигентский приёмчик...
    Вы там внизу: михалковы,апологеты,депутаты и далее по списку ,копошитесь,а мы на пьедестал истины.

    Ага...В ноги тяжОлое положите,чтоб ветром с пьедестала оного не сдуло.

    Неужели у вас нет машины, которая кладет еду в рот и толкает ее вниз?(с) Н.С.Хрущёв.

  • "Дон Кихот" Козинцева почти чта ИМХО шедевр.
    А что снял миГалков? :ха-ха!:

    ГЫ, как то-смотрел "Спец корр" с М. Ситтель, там мигалков расплескивался, дескать половина нынешних школьников не знает кто такой генерал Карбышев, так из-за таких как ты и не знают, ты побольше побасенок снимай о ВОВ!

    Дайте мне тоже пол-ста лямов, я тоже хочу что-нить снять, эпическое и великое :tease:

  • В ответ на: А что снял Михалков?
    Хотя бы "Раба любви", "Неоконченная пьеса...", "Урга".

    Caveant consules!

  • ... половина нынешних школьников не знает кто такой генерал Карбышев, так из-за таких как ты и не знают, ты побольше побасенок снимай о ВОВ!

    Дайте мне тоже пол-ста лямов, я тоже хочу что-нить снять, эпическое и великое :tease:


    Вот же что одумалось... Детство Михалкова (он с 1945г)прошло в послевоенной Москве,переполненной фротовиками...Не впитать,и не пропустить через себя атмосферу прошедшей войны было невозможно...А теперь его,66летнего .20-30летние "учат" какая же она,Война ,на самом деле была... Любителям дартса и варкрафта оно видишь виднее ...

    P.S. И ключевое: " ДАЙТЕ МНЕ ТОЖЕ...!" Хорошо хоть без: "А чем я хуже..."

    Сторонись и остерегайся этих навязчивых,только на базаре набрасываются с вопросом – "Да или нет?

  • В ближайшее к пропитаности (по возрасту) время был им снят шедевральный фильм "Свой среди чужих..."... По хронологии эти честные и открытые люди, которые служили революции, должны были брать цитадель, находясь уже на командных должностях. А в "цитадели" чего ?? Пианые морды, люди на убой, профанизм в тактике....Это вот как так диаметрально заполюсоваться ?? Без твёрдых убеждений получается существо, уважения не достойное....

    Интернет большой, пока везде забанят, я от старости помереть успею. (c) BOR

  • больше верят, например, "Они сражались за Родину".
    Шолохов - очевидец войны
    Бондарчук - участник войны
    Смоктуновский, Никулин, Ванин - участники войны
    Шукшин, Тихонов, Бурков - ровесники войны
    им виднее

  • Разумеется...

    Но если довести Вашу мысль до конца, то выходит, что теперь про Великую Отечественную вообще нет смысла снимать новое кино, коль скоро очевидцев событий осталось мало (даже дети той эпохи уже старики)?

    Но кино-то снимают!

    И на фоне "Штрафбата" (не говоря уж про "Сволочи") "Цитадель" - почти что "Освобождение".

    Caveant consules!

  • В ответ на: Но кино-то снимают!
    Угу, "Брестскую крепость" например...
    В ответ на: И на фоне "Штрафбата" (не говоря уж про "Сволочи") "Цитадель" - почти что "Освобождение".
    Да где там "почти что" ??... Скорее со "Штрафбатом" на одном уровне....

    Интернет большой, пока везде забанят, я от старости помереть успею. (c) BOR

  • "Сволочи" - развлекаловка. Типа "Секретного фарватера" etc
    "Штрафбат" не смотрел, по тематике - "Гу-га" - по памяти ничего плохого сказать не могу.

    "Цитадель" - не, это... не могу так сразу ёмкого определения подобрать.

    PS. Не припомню, Вы, кажется, не ответили на вопрос, стали бы формировать мировоззренческую картину о ВОВ у своих детей/внуков по х/ф "Цитадель"?

  • "Брестская крепость", да.
    "Я - русский солдат"
    те же "В августе 44-го", "На безымянной высоте".

    римейк "Звезды" особо не вдохновил, но и не отстой.

    Из откровенной фигни припоминается только какой-то фильм про секретную фашистскую лабораторию, где делали препарат, делающий из людей этаких киборгов (название фильма не запомнилось) и приближающийся к этому званию "В июне 41-го".
    помимо обсуждаемого.

  • В ответ на: Не припомню, Вы, кажется, не ответили на вопрос, стали бы формировать мировоззренческую картину о ВОВ у своих детей/внуков по х/ф "Цитадель"?
    Не стал бы. Я бы и по многим советским фильмам не стал бы этого делать. И что из этого?

    Caveant consules!

  • Т.е. по-вашему нам " не должно сметь своё суждение иметь"? Любое суждение , отличное от хора "одобрямс" приравнивается к "гнилому интеллигентствованию", так? Тем более, что моё мнение о МНС , в целом нейтральное, так как я равнодушен к его творениям и к нему как общественному явлению.

  • В ответ на: И что из этого?
    сейчас не буду по-новой искать цитату - я её в этом топике приводил, где Михалков высказывался в том смысле, что "Цитадель" - проект "долгоиграющий", направленный на изменение мировоззрения населения.

    Вопрос - что изменять он хочет и в какую сторону...

  • Ну, мало ли какие наполеоновские намерения бывают у гениальных художнников? Возьмите того же Льва Толстого - у него намерения были покруче михалковских. Окончился, толстовский проект, разумеется, ничем, но это ведь не умаляет его значения не только как писателя, но и как общественного деятеля.

    Caveant consules!

  • В ответ на: Т.е. по-вашему нам " не должно сметь своё суждение иметь"?
    Где вы такое увидели ? Что за страсть к утрированию позиции оппонента ? "Имейте" кого и что пожелаете. Кроме моего мозга.
    Грустно вам , с таким словарным запасом очевидные вещи не пользовать :cray-1:

    Сторонись и остерегайся этих навязчивых,только на базаре набрасываются с вопросом – "Да или нет?

    Исправлено пользователем SAV28 (16.06.11 13:20)

  • "Намерения одиночки" и "намерения одиночки, поддерживаемого государственным аппаратом" - не одно и то же.

    Да и... Тема топика "Не панимаю" (в стиле "пачиму?") - я всего лишь обозначил, "почему" для конкретного одного форумчанина, т.е. меня.

    Если у человека при виде ножа и потенциальной жертвы начинают блестеть глаза, течь слюна и руки начинают делать хватательные движения - я не начну уважать этого человека лишь потому, что он в смирительной рубашке и сделать ничего не может.

  • В ответ на: Ну, мало ли какие наполеоновские намерения бывают у гениальных художнников?
    Ваша версия: какую часть мировоззрения менять он хочет и в какую сторону?

  • В ответ на:
    В ответ на: А что снял Михалков?
    Хотя бы "Раба любви", "Неоконченная пьеса...", "Урга".
    А если опрос провести среди форумчан, многие ли вообще видели эти фильмы?
    Получили ли они народное признание, как множество советских фильмов?

    Тут собака то неглубоко зарыта:
    Щелкунчик братца-кролика = 90 лямов.

    Семейка сия властью давно обласкана, дык мало им народное бабло распылять, они оба ыщо большие любители мораль почитать, на предмет: неправильно вы, холопы, живете!

  • В ответ на: В ближайшее к пропитаности (по возрасту) время был им снят шедевральный фильм "Свой среди чужих..."... По хронологии эти честные и открытые люди, которые служили революции, должны были брать цитадель, находясь уже на командных должностях. А в "цитадели" чего ?? Пианые морды, люди на убой, профанизм в тактике....Это вот как так диаметрально заполюсоваться ?? Без твёрдых убеждений получается существо, уважения не достойное....
    Димитрий.ну ей Богу... Тебе в детстве пакемоны нравились ,а щас тётки с третьим размером...Ты ЧО уважения не достоин ? Война то была большая и разная..

    .Сильно угнетает,то что Михалкову крайне не существенные вещи инкриминируются...Замешаные на личных комплексах. чтоле :dnknow:
    Я ведь тоже не без ума от него,и не согласен с многим,но ПОНИМАЮ ЧЁ ОН ХОЧЕТ И КУДЫ ЗОВЁТ .

    Сторонись и остерегайся этих навязчивых,только на базаре набрасываются с вопросом – "Да или нет?

  • Мне покемоны не нравились, когда они появились мне уже нравились тётки, и с 3м размером тоже. Но мысль твою понял и образно говоря мне и "покемоны" нравятся и тётки. И с возрастом исступлённо что то проповедовать хочется всё меньше и меньше, ибо всякое бывает, за базар глядишь ответить придёться. А верующим людям ещё может и на том свете. Не проповедовать надо а разбираться "где правда брат ?".
    И вот тоже ПОНИМАЮ ЧЁ ОН ХОЧЕТ И КУДЫ ЗОВЁТ, поэтому и несогласный я. А чувство собственного величия на этом фоне ваще раздражает.

    Интернет большой, пока везде забанят, я от старости помереть успею. (c) BOR

  • В ответ на: "Намерения одиночки" и "намерения одиночки, поддерживаемого государственным аппаратом" - не одно и то же.

    Да и... Тема топика "Не панимаю" (в стиле "пачиму?") - я всего лишь обозначил, "почему" для конкретного одного форумчанина, т.е. меня.

    Если у человека при виде ножа и потенциальной жертвы начинают блестеть глаза, течь слюна и руки начинают делать хватательные движения - я не начну уважать этого человека лишь потому, что он в смирительной рубашке и сделать ничего не может.
    Ах,ну какой пафос...Есть оказывается ещё люди,для которых заповеди морали святы.

    А чёб государству не поддержать человека,который ГОСУДАРСТВЕННЫЕ ценности пропагандирует ? Ему(государству)Хаттаба что ли поддерживать ?

    Сторонись и остерегайся этих навязчивых,только на базаре набрасываются с вопросом – "Да или нет?

  • Не увидел у себя ни пафоса (ни обычного, ни, тем более, "ах, ну какой"), ни явных рассуждений "за мораль".

    Ну давайте - какие "ГОСУДАРСТВЕННЫЕ" (кстати, а почему капсом?) ценности он пропагандирует (я сейчас про фильм, а не про (забыл какой) "консерватизм")?
    И - свою версию (раз, как говорите, знаете): какую часть мировоззрения он хочет "Цитаделью" поменять и в какую сторону?

  • И вот тоже ПОНИМАЮ ЧЁ ОН ХОЧЕТ И КУДЫ ЗОВЁТ, поэтому и несогласный я. А чувство собственного величия на этом фоне ваще раздражает.

    Что может раздражать то ? Вот смотри Димитрий,если упростить,то споры идут между сторонниками ДОЛГА[/b(империя,православие и т.д.)] и [b]СВОБОДЫ(рынок,общечеловеческие ценности и т.д) . Михалков говорит,что ДОЛГ - главнее,важнее.На ДОЛГ прежде всего надоть в преобразованиях опиратися.....И фильмы об этом снимает,и с свою версию о человеке на том строит...

    Ты поверь,я когда его вижу.ни барства и величия не ощущаю в свой адрес...И на ТВ доведись с ним схлестнуться ,не стал бы сопли жевать,как всё его интелихентные оппоненты...Они же слились ВСЕ при личной встречи...Глянь ЮТУБ, Какая же этоих правота ,если сопли жувать ?

    Сторонись и остерегайся этих навязчивых,только на базаре набрасываются с вопросом – "Да или нет?

  • Тут собака то неглубоко зарыта:
    Щелкунчик братца-кролика = 90 лямов.

    Семейка сия властью давно обласкана, дык мало им народное бабло распылять, они оба ыщо большие любители мораль почитать, на предмет: неправильно вы, холопы, живете!


    Помнится я к вам обратился не по форме - миша,,а оказывается надо Михаил 1,так сколько нервов с вас было.
    Значит к вам надо на просторах интернета уважительно,а к "семейке" нет ? А чО так ?

    Сторонись и остерегайся этих навязчивых,только на базаре набрасываются с вопросом – "Да или нет?

  • Вы уже собеседников путаете :хехе:

  • Империя, православие, рынок, общечеловеки.... Для меня то это пщщщщщ..... Но понятие ДОЛГ имею и ценю. Только смысловое у меня другое. Беседы он ведёт грамотным забалтыванием. Оппоненты обычно опсосы так же не вызывающие уважения. Но в фильмах то евоных я уже лет 10 не вижу этой идеи о ДОЛГЕ. Мне кажеться что фильмы его зовут к отречению от (коммунистического) прошлого, к воцерквлению, и евоные положительные герои, для меня личности не вызывающие не восторгов, не уважения. Мне не нравится евоное мировоззрения после 90-х, он перерожденец, отрекающийся от значительной части своей жизни, где он был действительно творцом. Вот так вот я вижу.

    Интернет большой, пока везде забанят, я от старости помереть успею. (c) BOR

  • Дим,да религия нужна дабы массы от нанесения вреда САМАМ СЕБЕ удержать..Как не горько звучит... Сибирский цирюльник - идея долга доминирующая...
    Идея то проста...Как и его нахождение у власти....ПЕРЕМЕНЫ ВСЕГДА ОТ ВЛАСТИ В РОССИИ ЗАЧИНАЮТСЯ,,,, И посему главное дело неравнодушного и честного художника власти ЧЕЛОВЕЧЕСКОЕ ЛИЦО ПОМОГАТЬ ОБРЕСТИ !!!!

    Сторонись и остерегайся этих навязчивых,только на базаре набрасываются с вопросом – "Да или нет?

  • В ответ на: религия нужна дабы массы от нанесения вреда САМАМ СЕБЕ удержать.
    А выглядит эта надобность как для поддержания режима и благоденствия попов. Как и всегда на Руси кста, только пригреют попа к кормухе поближе, он своим кадилом всё задымит... На гос уровне у нас не христианство, у нас культ РПЦ. Думаю национальная идея (с искренней поддержкой руководства) вытеснила бы религию как доминанту на положеное ей место конституционного права. Воцерквлённость НСМ и других выдающихся личностий на сегодняшний день напоминают мне заставленного молится дурака.

    В ответ на: ПЕРЕМЕНЫ ВСЕГДА ОТ ВЛАСТИ В РОССИИ ЗАЧИНАЮТСЯ
    1917 год эту акисому развеял однозначными действиями.

    Интернет большой, пока везде забанят, я от старости помереть успею. (c) BOR

  • Думаю национальная идея (с искренней поддержкой руководства) вытеснила бы религию как доминанту на положеное ей место конституционного права.

    КАКАЯ ? Т ы только учти(когда фантазировать будешь),что она(идея) должна большинство устраиватьь ...

    Сторонись и остерегайся этих навязчивых,только на базаре набрасываются с вопросом – "Да или нет?

  • Км, почему-то как-то не упомянули "Иваново детство" и "Иди и смотри", кстати.

    здровствуйте как маринават огурци

  • Ну, это, всё-таки, не "современный кинематограф"

  • В ответ на: главное дело неравнодушного и честного художника власти ЧЕЛОВЕЧЕСКОЕ ЛИЦО ПОМОГАТЬ ОБРЕСТИ
    какие глазки на ж___пе не нарисуй - она лицом от этого не станет.

    If VEGETarians eat VEGETables, what do HUMANitarians eat?
    Is PROgress controversial to CONgress?

  • В ответ на: Км, почему-то как-то не упомянули "Иваново детство" и "Иди и смотри", кстати.
    "Иди и смотри" в плане формирования мировоззрения несравненно хуже "Цитадели". :ухмылка:

    Caveant consules!

  • дык, в советские времена ему табличка прилагалась "детям до 16-и".
    Но фильм отличный. правдивый. даже в чучело Гитлера настоящей зеленой соплей харкают, не бутафорской.

    здровствуйте как маринават огурци

  • В ответ на:
    В ответ на: главное дело неравнодушного и честного художника власти ЧЕЛОВЕЧЕСКОЕ ЛИЦО ПОМОГАТЬ ОБРЕСТИ
    какие глазки на ж___пе не нарисуй - она лицом от этого не станет.
    Не уважаю я вашу палестинщину...Они камушком в израэльских солдатиков метнут и убегать...вы в Михалкова также...И во власть...
    Оппонировать надо квалифицированно. Иначе - палестинщина.

    А если власть априори ж...па - то народ тогда г....о. А это не есть правда :not_i:

    Сторонись и остерегайся этих навязчивых,только на базаре набрасываются с вопросом – "Да или нет?

  • В ответ на: КАКАЯ ?
    Хы... Кабы знать... Да по большому счёт тандем порой дело говорят, только толку от одних слов то...
    Да и задача так то про большинствто не так уж и невыполнима, большинство это не все.

    Интернет большой, пока везде забанят, я от старости помереть успею. (c) BOR

  • В ответ на: Гос-во дает человеку 55 лямов бакинскими (при том что все знают, что оно ЗАВЕДОМО провалится в прокате, отбить удалось всего 7,5)
    Не забывайте что половину кассы забирают кинотеатры. Оба УСа дали 9М, или 4,5 на руки, или менее 10% от потраченной суммы. Кстати, на весь дермьоматограф Путин отпускает ежегодно 2,3 миллиарда рублей.

    В ответ на: Детство Михалкова (он с 1945г)прошло в послевоенной Москве,переполненной фротовиками...Не впитать,и не пропустить через себя атмосферу прошедшей войны было невозможно...
    «- Ну как. Главное семейная атмосфера. Меня приучали к труду с детства. У нас так было заведено - я все завязки на тортах должен был развязывать ручками. Никаких ножей и ножниц. Помню, стою семилетний, мне восемь пирожных в коробке продавщица завязывает. Языком ла-ла-ла, ла-ла-ла, а сама машинально узлы накручивает один за другим. Харя расплавшаяся, сиськи во. Нагуляла мясищи служанка. Я думаю - чтож ты, дрянь неумытая, делаешь. » - http://galkovsky.livejournal.com/43331.html?style=mine

    ------------------

    Господа, я одного не пойму, вы на месте тех творцов которые получают деньги ДО того как что-то снимут и не отчитываются по долгам как бы поступали? Зачем работать и тем более хорошо работать если Путин более двух миллиардов выделяет? Кстати, пока эти миллиарды пилил Минкультр, из 101 профинансированной картины в прокат вообще НЕ вышло 52. Это не говоря о том, что остальные 49 провалились в прокате. Теперь эти деньги делят заведомо между участниками большой восьмерки. Устранили Минкульт, то есть. И что, на советском экране что-то изменилось???

    Поймите правильно. Халявные деньги это зло. Буш в США способствовал облегчению получения кредитов и это привело к кризису. Греции с Беларусями жили на халяву и дожились. И наш кинематограф получая халявные деньги попросту деградировал ниже всяких порогов.

    Художник должен быть голодным, да. Тогда он творит.

  • Ну раз вы такой объективный,взяли бы и ответили,почему одного Михалкова проклинают ?
    А где другие "пильшики" Путинских миллиардов ? Кто они ?
    Как перед обчиствам отчитались ? Кто остальные члены восьмёрки ?
    Чего путнего сняли-показали ?

    Сторонись и остерегайся этих навязчивых,только на базаре набрасываются с вопросом – "Да или нет?

  • по большому счёт тандем порой дело говорят..




    Давай примеры что тандем по "ДЕЛУ" говорит...А то в твоей позиции трудно разобратся.

    Сторонись и остерегайся этих навязчивых,только на базаре набрасываются с вопросом – "Да или нет?

  • В ответ на: Ну раз вы такой объективный,взяли бы и ответили,почему одного Михалкова проклинают ?
    А где другие "пильшики" Путинских миллиардов ? Кто они ?
    Как перед обчиствам отчитались ? Кто остальные члены восьмёрки ?
    Чего путнего сняли-показали ?
    Потому что Михалков зело борзо утверждает свой авторитет. Остальные типа Лунгина пресмыкаются перед интеллигенцией или на самом деле разделяют ее доктрину.

    Вы разве не знаете что интеллигент не может давать ответов. Ему это запрещает идеология. А Михалков их не только дает, но еще и впаривает с такой силой, что только держись. Ответы, конечно, у него глупые и пустые, но дело-то вовсе не в существе, а в форме. Нельзя сметь свое суждение иметь. За это интеллигент тебя зохавает...

    Остальные члены восьмерки это восемь продюсерских компаний список которых каким-то макаром утверждается (я не вникал) каждый год и бабло сразу распиливается на 8 частей. Точнее на 9: Минкульт получает все еще немного на анимацию и какие-то прочие безделушки.

    Не знаю что путнего сняли и показали. Что раньше, что сейчас снимают лажу. При этом Путин недавно пригрозил кинозрителям что если ходить и смотреть эту лажу мы не станем, он введет квоты на импорт кинофильмов.

  • Аргументированно, говорите?
    Ну что же. Хорошо.
    Начнем с той самой (_*_), к которой глазки пририсовывают некоторые "честные художники".

    Промышленность - в (_*_). Много ли на рынке сейчас товаров долговременного пользования отечественного производства? Не наклечной сборки, когда на ноутбук Fujitsu-siemens лепят наклейку Roverbook да на холодильник Ariston - наклейку Бирюса, а по-настоящему, "Произведено в России"? Да и с продуктами питания тоже не все так здорово.
    Образование - в (_*_). И будет заползать туда только глубже с новыми образовательными стандартами. ЕГЭ - это искусство правильно поставить крыжики - и именно этому учат в последних классах. Первый курс, в результате, наверстывает школьную программу. А на выходе - офисный бентос.
    Здравоохранение - в (_*_). Тут даже комментировать нечего. В медицину сейчас идут исключительно фанатики своего дела.
    Армия - в (_*_).
    Спорт - в (_*_).
    Наука - в (_*_). Ну, кроме обласканного человеком-Грызловым Петрика да тех, кто на иностранные гранты прилип.
    ЖКХ - в (_*_). Службы не в состоянии справиться не то, что с капитальным, с текущим ремонтом коммуникаций. Взрыв на Бердской подстанции тому пример. Цены на услуги, при этом, растут как грибы после дождя. Вот только качество этих самых услуг все ухудшается и ухудшается.
    Дорожная сеть - в (_*_). Асфальт, который через три года смывается дождем - это не асфальт, это редкий сплав дерьма с картоном и пластилином. Дорога, километр которой стоит дороже километра LHC - это вообще за гранью понимания.
    Общественная безопасность (читай работа милипоции) - в (_*_). Угоны, убийства, наркотрафик растут изо дня в день. Дал полицаю взятку - проехал на фуре с героином. Дал прокурорскому взятку - и сиди себе, держи казиношку. Получил удостоверение депутата-единораса - так и вообще можешь не греть голову ни о чем и делать, что хочется не оглядываясь на какие-то там законы.
    Рост населения - опять таки в (_*_). Даже поток гастарбайтеров не в состоянии исправить ситуацию
    НЕ в оной части организма только трубососы (и то - верхушка айсберга) да вовремя примазавшиеся политики. Только им на лежащее вокруг - пофиг. У них есть домик на Лазурном побережье и уютная квартирка в Лондоне.
    Вина за такое состояние лежит на ком? На правительстве, которое принимает редкостные по идиотизму решения типа "впулить еще стопицот мильярдов в АвтоВАЗ и запретить петрушку с зирой" да "ввести ЕГЭ и установить норматив на прием пациента врачом 12 минут". Забыл совсем. Еще - типа для устранения коррупции в сфере госзакупок - закупки на 100000 в квартал без торгов да сменить армейскую форму на модельные костюмчики от старого педераста Юдашкина.
    Зато одна голова сидит и в айпадике через твиттер пальчиком грозит, а вторая - откровенно страдает херней, катаясь на машине да надевая ошейники на зверье. Те, у кого труба пониже - голосуют за 0 промилле да по встречке с мигалками носятся, типа барину ПДД не писаны.
    Деньги, которые сейчас находятся в обращении не обеспечены ничем, кроме честного слова банковских топов и красивых глазок их секретуток - вспомните купюры образца 1961 года и что на них было написано.

    И вот ко всему этому "очень честный художник" рисует глазки в надежде что "быдло" примет эту ж_пу за Мону Лизу.

    If VEGETarians eat VEGETables, what do HUMANitarians eat?
    Is PROgress controversial to CONgress?

  • Михалков зело борзо утверждает свой авторитет.

    Вы разве не знаете что интеллигент не может давать ответов. Ему это запрещает идеология. А Михалков их не только дает, но еще и впаривает с такой силой, что только держись. Ответы, конечно, у него глупые и пустые...


    Воооот,чуть к истине и приблизились...ИнтеллигенЦИЯ не может,а Михалков МОЖЕТ. И может с СИЛОЙ !! А с чего ты взял что его ответы глупые и пустые ? Наспор могу надёргать очень толковыйх цитат,причем в областях где политики ссат или вату катают - он дело предлагает..Ты вероятно не знаком с выступлениями его..

    Насчет борзости,очень хорошо Глеб Павловский сказал: "Не надо думать,что вы одни такие борзые!" Это он либералам по ушам давал... Ну да он дерзкий,борзый(в не уничижительном смысле) .И Чё ? Он борзый то за своё...

    Сторонись и остерегайся этих навязчивых,только на базаре набрасываются с вопросом – "Да или нет?

  • Не надо мне цитат михалковских. Он хорошо присосался к кормушке и не будет в нее гадить никогда как какой-нить недалекий Ефремов.

    -----

    В ответ на: Зато одна голова сидит и в айпадике через твиттер пальчиком грозит, а вторая - откровенно страдает херней
    Да, непорядок. Две головы не хотят за вас думать как наладить вашу жизнь. Впрочем, ритуально задам вопрос: а что эти головы должны сделать, например, для улучшения качества образования. Вот вы одна из голов, в айпад не чирикаете, что будете делать чтобы мы учились тому что для жизни надо? Изложите программу.

  • В ответ на: Не надо мне цитат михалковских. Он хорошо присосался к кормушке и не будет в нее гадить никогда как какой-нить недалекий Ефремов..
    Михалков = гадливый.Ефремов = недалёкий. Ходорковский - партнёров грабил..И так везде и всюду...
    Дартанья,ты что ли ?

    Сторонись и остерегайся этих навязчивых,только на базаре набрасываются с вопросом – "Да или нет?

  • В ответ на: Дартанья,ты что ли ?
    Нет, его фамилия ГОНТМАХЕР.

    Он тексты президенту пишет, зарплата поди тыщь 300-400.

  • В ответ на: Не надо мне цитат михалковских. Он хорошо присосался к кормушке и не будет в нее гадить никогда как какой-нить недалекий Ефремов.
    Гадящего в кормушку правильнее охарактеризовать не как "недалекого", а как "паскудного" или "сволочного". :ухмылка:

    Caveant consules!

  • Ну да, в общем-то. Жить за государственный счет ничего не производя и остервенело гадить в руку дающую это достойно подонка.

    Так вот Михалков не такой. Он свою кормушку бережет и ничего себе такого не позволяет. Рачительный хозяин вымени:улыб:

    "Как это, вымя есть, в хересу нет?"

    За этот оппортунизм, за предательство идеалов вечной борьбы его интеллигенты и шельмуют. Согласно их учению правильно поступает Ефремов, а не Михалков.

  • В ответ на: Давай примеры что тандем по "ДЕЛУ" говорит
    Ошибка у тебя смысловая, поэтому меня и не понимаешь. Не "по делу говорят", а "дело говорит". Т.е. дела надо делать, а некоторые дела говорят. А если серьёзно то слова то в обращениях правильные: "модернизация, условия жисти человека, увиличение ВВП, социальные программы" и т.п. Как начнут всё это реализовывать сразу такое ощущение что у них свой какой то язык, ожидалось то совсем другое. У НСМ тут всё честнее, со всеми его планами всё понятно, сразу в сад.

    Интернет большой, пока везде забанят, я от старости помереть успею. (c) BOR

  • У меня в трудовой не "президент РФ" написано. Правда-правда. И не "депутат/министр/прочая костюмная зараза".
    Я свою работу работаю и знаю, что если я буду работать плохо - меня уволят. Эти же, в костюмчиках и с мигалками - не верят в возможность увольнения. А так же считают, что законы писаны ими, но не для них.
    Так что свою жизнь и жизнь своего ребенка я, извините, сам буду налаживать, а вот жизнь страны в целом - как раз те, что в думских креслах штаны протирают, должны выстраивать. "Вот только я не верю им, падлюкам.." (с) не мое.

    If VEGETarians eat VEGETables, what do HUMANitarians eat?
    Is PROgress controversial to CONgress?

  • SAV28
    Мне тяжело дается ваш мутный поток сознания, вы чего сказать то хотели?
    Не согласны со статьей гоблина, ссылку на которую я выложил? Так скажите с чем не согласны. Только по существу.
    Читая нашу историю я понял что самые Великие Правители были Петр-1 и дедушка Ленин, третьим безусловно идет Сталин. Сталин погубил много невинных людей в борьбе за власть, тем не менее, как ни странно, это положительно сказалось на судьбе страны.

    Владимир Ильич с присущей ему меткостью охарактеризовал мигалковых на сто лет вперед.
    Ильич вообще любил заглядывать в будущее, что вообще-то и должен делать мало-мальски нормальный правитель.
    Интервью Сергея Михалкова АиФ.
    В ответ на: Тогда же на молодого поэта обратил внимание сам Сталин.
    В ответ на: Зато после этой публикации его вдруг вызвали в ЦК партии. «Ваши стихи понравились товарищу Сталину. Он интересуется условиями вашей жизни. Не надо ли чем помочь?» - заявили Михалкову в главном партийном органе.
    В ответ на: После очередного тоста Сталин сказал мне: «Не пейте каждый раз до дна. С вами будет неинтересно разговаривать». Мы просидели до пяти утра. Я, на удивление, чувствовал себя очень раскованно. Мне тогда было всего 30 лет, и, естественно, эта встреча, эти разговоры наложили серьёзный отпечаток и повлияли на мою судьбу. Когда спрашивают, с кем из великих людей мне было интереснее всего общаться, я всегда отвечаю: «Со Сталиным».
    Выходит что Сталин положительно поучаствовал в судьбе отца бесогона, а значит и самого МНС, бесогон всегда был обласкан и советской и российской властью.

    А теперь этот господин кусает некогда кормящую руку мертвого Хозяина.

    Г...... НО нации. (с) Ильич.

  • Так Сталин же умер. Теперь на его костях только ленивый не танцует. Что касается отношения Михалкова, тут все в порядке. Он же сугубый коньюктурщик. Есть спрос на демонизацию Сталина он его удовлетворяет. И вообще искусство именно отражает.

    В ответ на: А так же считают, что законы писаны ими, но не для них.
    Законы писаны ими и для них. В этом и загвоздка. Для нас законов не пишут, поскольку мы положили на законотворчество.

  • Законы - они для тех, кто их соблюдает. Те же, кто, по-идее, должен соблюдать эти самые законы в первую очередь - на них кладут первичный мужской половой детородный орган. Следовательно они считают, что законы - не для них. Однако, так как эти самые люди являются так называемым "лицом государства", то я совершенно спокойно могу утверждать, что это ни разу не лицо, а вовсе даже (_*_). С флажком и мигалкой.

    If VEGETarians eat VEGETables, what do HUMANitarians eat?
    Is PROgress controversial to CONgress?

  • Выходит что Сталин положительно поучаствовал в судьбе отца бесогона, а значит и самого МНС, бесогон всегда был обласкан и советской и российской властью.

    А теперь этот господин кусает некогда кормящую руку мертвого Хозяина.


    Небольшая просьба к вам,забудьте что я есть. Оно ничего вам не стоит,и у меня изжоги не будет от ваших изречений.

    Неужели у вас нет машины, которая кладет еду в рот и толкает ее вниз?(с) Н.С.Хрущёв.

  • Непонятно, почему Вы так зациклился на третьестепеной фигуре общественного сознания РФ? Для гальванизации ускользающей , и ушедшей популярности Ники (ты)? "Ника", конечно, замечательно, пока не превратилась в НИКИту. А ведь превращается. И нафиг это надо?

  • А што, агрессия Китая насушней ?

    Неужели у вас нет машины, которая кладет еду в рот и толкает ее вниз?(с) Н.С.Хрущёв.

  • В ответ на: А што, агрессия Китая насушней ?
    Чем Ники, что ли? Или что вы там ещё подразумевали? Ники и агрессия Китая несопоставимы по значению, думаю, что это даже вам понятно (хотя не уверен, что понятно). Вы ваще-то с какой грядки выползли с таким аватаром?

  • Тебе,борода,первенство необходимо интелихтуальное ? так бери...

    Неужели у вас нет машины, которая кладет еду в рот и толкает ее вниз?(с) Н.С.Хрущёв.

  • В ответ на: Законы - они для тех, кто их соблюдает.
    Законы пишут не для того чтобы их соблюдать. Иначе могут быть такие законы, которые предписывают вам вставать с левой ноги и прыгать до остановки на правой.

    Законы возникают тогда, когда становится очевидным что без дополнительных правил дело будет загублено. Если же дело процветает без законов - не нужны никакие дополнительные законы.

    У нас же на каждый чих пытаются соорудить кодекс или статьть. Маразм цветет и пахнет. Самостоятельно разбираться между собой мы давно разучились. А поскольку правосознание у нас ниже плинтуса, этим нашим стремление все узаконить пользуются те, кто умеет пользоваться законами. По просьбам трудящихся они клепают все новые и новые законы по которым трудящимся жить невозможно, а те кто эти законы придумал и принял уже избавлены от труда.

    Один раз поработал и всю жизнь греби бабло лопатой под дружное одобрение народа: правильно сделали, вот только еще бы надо ужесточить, плохо же соблюдается. Ужесточить? Мы всегда пожалуйста, вот вам, ужесточили, платите больше...

  • В ответ на: Законы пишут не для того чтобы их соблюдать. Иначе могут быть такие законы, которые предписывают вам вставать с левой ноги и прыгать до остановки на правой.
    В ответ на: Законы возникают тогда, когда становится очевидным что без дополнительных правил дело будет загублено. Если же дело процветает без законов - не нужны никакие дополнительные законы.
    А теперь сами прочтите две части собственных измышлений и ответьте, пожалуйста, как часто в жизни возникают ситуации, когда вам просто жизненно необходимо (чтобы дело не было загублено) вставать с левой ноги и прыгать до остановки на правой? :ухмылка:

  • Так это мой вопрос: насколько вам необходимы все эти законы по которым жить невозможно, но которые принимают с вашего молчаливого или говорливого согласия. Ну скажите мне, на кой черт вам обязательная сертификация товаров и услуг? Вы лично что с этого поимели полезного. Только конкретно, без откорячек и демагогии. На кой черт вам конституция, если все что она разрешает запрещено соответствующим ФЗ. Кто вам посоветовал принять коды товарной номенклатуры участников внешнеэкономической деятельности, в результате чего простой моток проволоки или лампочка требуют собственного сертификата соответствия. Скажите, вы без сертификата отличаете электролампочку от мотка проволоки?

    Еще раз. Законы принимают чтобы ими пользовались. Это орудие производства. Вы привыкли молиться на законы не пытаясь ими воспользоваться. Это ваши проблемы если вы не понимаете зачем принимают законы. И не надо жаловаться на тех, кто принимает выгодные для себя законы, по которым вы жить не можете и вынуждены платить за то, чтобы не исполнять.

  • В частности Михалков протолкнул закон по которому мы будем платить ему 1% от стоимости аудио- видеоаппаратуры. Вам это нужно было?

  • Если вы на 100% уверены .что Михалков сыграл в этом решающую роль,поставьте на кон тысяч 200-300,и тогда у меня появится задор доказать обратное...А так, позвольте воспринимать это как клевету на художника.

    Сторонись и остерегайся этих навязчивых,только на базаре набрасываются с вопросом – "Да или нет?

  • Наверно и мигалку ему прикрутили против его воли...

  • В ответ на: Наверно и мигалку ему прикрутили против его воли...
    Представляю михалкова с прикрученной мигалкой. :ухмылка:

  • Зачем представлять, давно уже прикрутили

  • Так же как и вам способность юлить.

    Сторонись и остерегайся этих навязчивых,только на базаре набрасываются с вопросом – "Да или нет?

  • В ответ на: ...клевету на художника.
    Всё, дошло до меня теперь. Цитадель это ненаучная фантастика, манифест это такой рассказец а все его интервью это юморески. Вот так всё сходится:хехе:

    Интернет большой, пока везде забанят, я от старости помереть успею. (c) BOR

  • Димитрий.глянь на это с другой стороны.... Хают "Цитадеть" молодые в основном 20-30лет.Своих на работе специально опросил. Чё получается,увидели картинку войны ОТЛИЧНУЮ от той ,что при совке демонстрировали и заблажили караул ? И кто они(эти маладые) на САМОМ ДЕЛЕ ? Совки по сути и есть...Вот в чем грусть...

    Сторонись и остерегайся этих навязчивых,только на базаре набрасываются с вопросом – "Да или нет?

  • В ответ на: Хают "Цитадеть" молодые в основном 20-30лет.
    не всё потеряно ещё, не всё...

  • В ответ на: И кто они(эти маладые) на САМОМ ДЕЛЕ ? Совки по сути и есть...Вот в чем грусть...
    Что в этом плохого?
    Лучше либераст или цветной?

    Если мужик считает,что он марсианин или Наполеон,то его лечат. А если считает,что он женщина,то его права защищают.
    Ска,Мир сошел с ума.

  • Не хотят значится каятся за прадедов, дедов и отцов... Ну и чудненько.
    А ведь реально "караул". Типа хорош героического кина, давайте я вас всех дерьмом оболью. Художник же, он только так видет, только сам купаться в дерьме чёт брезгует... Нафига такой пастырь ?? Он кста собирается убытки по кину в бюджет компенсировать ? Или как обычно пошлёпает губами по ясчику и хорош ?

    Интернет большой, пока везде забанят, я от старости помереть успею. (c) BOR

  • Или как обычно пошлёпает губами по ясчику и хорош ?


    Думаю что бы беседовать в таком ракурсе и с такой глубиной - я не нужен...Найдутся собеседники. Бывай.

    Сторонись и остерегайся этих навязчивых,только на базаре набрасываются с вопросом – "Да или нет?

  • В ответ на: Он кста собирается убытки по кину в бюджет компенсировать ? Или как обычно пошлёпает губами по ясчику и хорош ?
    Какая разница. Все равно деньги не наши. А кто давал тот пусть и спрашивает.

  • Давай разверну неглубоко, подоступнее.
    Вещать о духовности и бить ногами людей в лицо. Несрастуха.
    Вещать о величии России вырезая из этого величия период СССР. Либерастия чистой воды.
    Вещать о человечности, держась за должность только из-за мигалки (она ему нужна как бабушкам проездной, ага). Лицемерие.
    В ответ на критику быдлить людей. Офлайновый троль.
    Ненавидя интернет лезть в ЖЖ дабы завести жежешечку с глупейшим идеологическим названием и с богопротивной направленностью (избыточная гордыня).

    И это пытается учить жить нацию ? Да есть и повеселее персонажи в нашей политике, чё он в общественные деятели полез ? Или это нынче коньюктура такая ?

    Интернет большой, пока везде забанят, я от старости помереть успею. (c) BOR

  • По большому счёту там и мои копейки маются. Кто ж под провальный проект свои бабки будет сливать, только бюджетные.

    Интернет большой, пока везде забанят, я от старости помереть успею. (c) BOR

  • Хм, так ведь у нас нескромных не любят. Человек должен хотя бы изобразить скромного и все будут довольны. А Михаэлков демонстративно нескромен. Как Киркоров какой-нибудь. Но с последним всё понятно - эстрадных шутов люди, почитающие себя культурными, и обсуждать не станут, кривляется - и Бог с ним. Ну а тут типа интеллигент, "свой".
    Я тож Михалкова терпеть не могу, хотя за новостями не слежу, с творчеством его особо не знаком и к интеллигентам себя не причисляю (у меня профессия есть). Наверное, инстинктивно это:улыб:

    Осторожно, злой кот!

  • Я тож Михалкова терпеть не могу, хотя за новостями не слежу, с творчеством его особо не знаком и к интеллигентам себя не причисляю (у меня профессия есть). Наверное, инстинктивно это:улыб:

    Хорошо хоть не рационально.

    Сторонись и остерегайся этих навязчивых,только на базаре набрасываются с вопросом – "Да или нет?

  • В ответ на: Хм, так ведь у нас нескромных не любят. Человек должен хотя бы изобразить скромного и все будут довольны.
    Конечно. И надо сказать эта гордыня ему боком выходит. Мог бы еще в разы больше зарабатывать если бы изображал из себя пресмыкающееся перед интеллигентами существо.

    Чем, собственно, обласканный Архипелаг Гулаг отличается от Предстояния?

  • Тем что если в Гулаге и привранно, то со слов очевидца и участника. А Предстояние это высасанное из пальца видение и так уже переобласканого художника. Вот еслиб он мотанул бы слеганца хотя бы на химии... Или условку там 7 на 3... Вот отсидит за выезд на встречку 15 суток и сразу же, уверяю вас, сразу же станет гласом народным.

    Интернет большой, пока везде забанят, я от старости помереть успею. (c) BOR

  • Михалков истинно русский творец. Делает то, что мало кому нужно за очень большие деньги. Мы же в массе так живем. Тратим силы и время на не нужную работу, а потом требуем гос-финансирования.

  • Хорошо, кто-нибудь может объяснить что означает государственное финансирование культуры?

  • В ответ на: Хорошо, кто-нибудь может объяснить что означает государственное финансирование культуры?
    Вы об этом трындите который день, вам и объяснять. А мы уж как-нибудь послушаем вас, в благоговении сидя у ваших ног и разинув рты.

  • Порнография тоже кинематограф. Почему ее не финансируют?

  • Внесу свои пять копеек.Персонаж мне безразличен.Фильмы мне его не нравяться.Но это дело личное.Согласитесь правда что он не бесталанный но таких тысячи а гениев единицы.Если он говорит о великой духовности русского народа.Я просто не верю в превосходство одной нации над другой.Великая культура в южном бутово и южном броксе ничем не отличаються.Если он знает как и что делать то эти люди пугают больше всего.И как говорят мудрость это когда понимаешь что занимаешься херней.Она у него не наступила.Жив он или мертв мне лично все равно.Даже удивляюсь обсуждению.

  • Приведите пример равных ему в таланте.100человек. Из тысяч ведь не много,правда ?
    С превосходством русской духовности - да,он палку пеергибает.Согласен.
    Хотя образчики этой духовности чрезвычайно ярки.

    Сторонись и остерегайся этих навязчивых,только на базаре набрасываются с вопросом – "Да или нет?

  • Никита талантливый добытчик бабла. Все остальное насчет православия, духовности и политики - бла-бла-бла.

  • единицу измерения таланта - в студию. Ну или, хотя бы, критерий для сравнения.
    Как сравнить талант, скажем, певца с талантом, скажем, инженера? Певец нихрена в инженерной области не смыслит, а инженеры, обычно, поют не фонтан.

    If VEGETarians eat VEGETables, what do HUMANitarians eat?
    Is PROgress controversial to CONgress?

  • В ответ на: единицу измерения таланта - в студию.
    Рубль.

    А вообще талант это мера веса почти равная нашему пуду.

  • Ну не надо демагогии...Разумные люди при наличии желания легко договорятся как талант мерить
    Куча объективных критериев.
    1) Фильмы советского периода Михалкова можно сравнить с фильмами других советских режиСЁРОВ. . По статистике просмотров.
    2)Количество наград а международных фестивалях.
    3) Отзывы авторитетных коллег по цеху.
    4)Гос.награды.
    Да много можно придумать ...Если не подходить предвзято.

    Сторонись и остерегайся этих навязчивых,только на базаре набрасываются с вопросом – "Да или нет?

  • А еще проще через кассу. Аватар собрал 118 миллионов в РФ, а Предстояние 7,5.

  • Если через кассу,то тогда деньги - это всё...

    "Вот и брат говорит что в деньгах! Ну вот много у тебя денег, и чево? Я вот думаю, что сила в правде! У кого правда, тот и сильней!"

    Сторонись и остерегайся этих навязчивых,только на базаре набрасываются с вопросом – "Да или нет?

  • Брат литературный персонаж. Он все что угодно может сказать. Он же в параллельной вселенной живет. А в этой перпендикулярной вселенной сила измеряется в ньютонах, а талант в рублях.

  • Ты чрезвычайно грамотный чувак,.а ведёшь себя как культурист на пьянке ... Напившись он предлагает или на руках побороться или бицепс померять.:yes.gif:
    Сирые духом всегда предлагают мерятся в том, что у них ЕСТЬ. У тебе по ходу есть ДЕНЬГИ :rofl:

    Сторонись и остерегайся этих навязчивых,только на базаре набрасываются с вопросом – "Да или нет?

  • ? Я вот думаю, что сила в правде! У кого правда, тот и сильней!"
    Только Ваша правда не факт что истина.Нет никакой правды.У каждого своя просто.Я одинаково не верю например как попу с кадилом так и завываниям с магрибских минаретов.вКак говорят японцы жизнь это сон во время сна.Вот этому пожалуй верю.

  • В ответ на: Приведите пример равных ему в таланте.100человек. Да нет проблем.Хотя все относительно Феллини Антониони Фасбиндер............писать просто лень это гении.А талантливых режисеров ну могу привести..Не хочу форум засорять.Но поверте они есть.Стоит набрать гугл сто лутших режисеров.Поверте Вашего персонажа там нет.Да сами Вы можете проверить мои слова.Хотя все имхо субъективно.

  • Конечно, мировой политеизм самоочевидно доказывает что правды не существует. Иначе придется признать что Аллах, Будда, Христос это сынишки единого вселенского Бога. Завтра объявится еще пророк и Богу придется его усыновить. Иначе монотеизм развалится.

    Бог как известно это истина, правда. Но если даже в таком архиважном деле мы пользуемся целым ассортиментом правд (богов), то что говорить о менее важных вещах, разбираться с которыми мы не желаем предпочитая верить авторитетному мнению. Брат сказал свою правду. Сказал смачно, авторитетно, замочив перед этим собеседника американца.

    Правда в том, что Брат играет роль кшатрия, защитника униженных и оскорбленных. Которые сами себя защищать не хотят. У нас таких кшатриев было просто завались. Начиная со Сталина и кончая Галичем. А вот другая правда, фильм Буратино: Пока живут на свете дураки, обманывать нам стало быть с руки. На дурака не нужен нож, ему с три короба наврешь и делай с ним что хошь.

    Мегавещь: пока живут на свете дураки. То есть достаточно поумнеть и тебя уже без ножа или пистолета не возмешь. И Брат на помощь обманутому не придет, поскольку нет обманутых.

    Ну, а если все-таки злоупотребили, то зачем стрелять извергая пламенные речи. Достаточно обратиться в суд и взыскать.

  • В ответ на: .Но повер?те они есть.Стоит набрать гугл сто лутших режисеров.Поверте Вашего персонажа там нет.Да сами Вы можете проверить мои слова.Хотя все имхо субъективно.
    тониони...И чё
    Поверьте...Поверьте...Да я их отсмотрел всех...Михалков не хуже по мне,а круче.Ах,ах Антониони...И чё ,мне русскому с итальянских страстей ? А Гугле и порнухи навалом,так на неё тоже ориентир держать ?
    Смотрите открытие 33 Масковского .Красавец Никита. Мужчина.

    Сторонись и остерегайся этих навязчивых,только на базаре набрасываются с вопросом – "Да или нет?

  • В ответ на: Красавец Никита. Мужчина.
    Осспидя! :bad:
    Так бы сразу и сказал, что он у тебя вызывает гомосячьи позывы, мы бы успокоились неделю назад.

  • И ведь ты искренне будешь считать,что уделал меня...Мда...

    Сторонись и остерегайся этих навязчивых,только на базаре набрасываются с вопросом – "Да или нет?

Записей на странице:

Перейти в форум