Погода: 9 °C
24.097...11пасмурно, без осадков
25.093...7переменная облачность, небольшие дожди
НГС.Форум /Основные форумы / Политический форум /

Насколько революционна сегодняшняя Россия?

  • Вот как социологи комментируют рост протестных настроений в стране: (http://www.svobodanews.ru/content/tran/16798130.html). Было бы, конечно, странным, если бы они фиксировали, наоборот, социальный оптимизм. Лично я думаю, что власти России совсем не понимают, с каким народом имеют дело: мы все очень медленно запрягаем, но потом уж едем так, что не остановиться. И лично мне как раз нарастание протеста совершенно не нравится – ни к чему все эти революции.

  • Опять?

  • Еще лет 200 назад кто-то сказал:

    "Урок власти -злоупотребления ведут к революции. Урок народу - революция ведёт к бОльшим злоупотреблениям"

    Caveant consules!

  • Вы в себе? Какие протесты? все как работали так и работают. Как потребляли так и потребляют. Количестов товаров растет, доходы населения растут- против чего протестовать? Все эти иследования по поводу, что протесты в обществе растут - финансируются с Дерьмократического запада.

  • Да, в экономическом плане не очень плохо (хотя половина населения в нищите, так что можно и сказать что очень плохо, стыдно и позорно иметь такой уровень жизни. но здесь опять же политические причины. нефтяная игла, препятствия государства развитию бизнеса). Но в политическом нас лишили возможности избирать и контролировать власть. тот же застой как в 80-х. Если кто желает идти на выборы не от партии власти или псевдооппозиции - их не пускают. Авторитаризм, однопартийная система. Обратимся к истории, к чему такая ситуация в 80-х привела? К 91 году.

  • Мы в каких-то разных Россиях живём...

  • Пока нет революционного класса.
    А плохая жизнь это ещё не повод для революций. Живут и похуже...

  • Да не, для 20% среднего класса так и есть. Но это 20%.

  • Ой, что-то мне кажется, преувеличили вы с 20%-ми "среднего класса.... Дай бог, чтобы у нас 5% его набралось.

  • Извините, но с этим утверждением, что "плохая жищнь - еще не повод для революций", я не соглашусь. А что тогда - повод?
    Есть те, которые живут еще хуже, конечно. Но и они не сидят молча.

  • Ленина почитайте, там предпосылки революции четко описаны.


    ЗЫ
    В России пора на кол сажать всех кто о революциях заикнется.

  • Нет, не надо меня на кол сажать :хехе:
    Я не призываю к политическому насилию, наоборот! Мне просто кажется, что пришло время что-то менять в этой стране. И совсем не обязательно делать это с оружием на баррикадах. Надо, чтобы кто-то там наверху осознал, что, как высказался недавно казахский премьер, "надо, чтобы в стране были социальные лифты", и тогда никто на баррикады и не полезет. Просто потому, что ему будет, что терять.

  • А снизу, что не чего делать не надо? Что опять добрый "царь" должен показать, как надо жить?

  • Нет, не надо показывать, и снизу, как вы говорите, делать надо очень много. Но если "сверху будут головы рубить каждому, кто немного высунулся из воды, дело так не пойдет. Вы не находите?

  • Вот, например, посмотрите: Масимов говорит о той самой необходимости равных экономических и социальных возможностей: http://www.pm.kz/ru/news/173 Причем, не пытается примазаться к неолибералам, а говорит с точки зрения жителей своей страны. Я, конечно, понимаю, это сайт правительственный, но дело в том, что и независимые эксперты говорят о том же!

  • Всем не срубят.

  • Можно сколько угодно говорить о равных возможностях. И что?

  • Насчет 100% равных возможностей - это верно, их нет нигде, и вряд ли будет. Но страмиться к этому нужно :D. Просто если сравнить, где больше вероятность социальных потрясений, то окажется, что там, где у людей минимум возможностей для достижения своих целей, согласитесь?

  • Ну конечно, всем не срубят, но согласитесь, у многих этот шанс отрубленной головы заняться, скажем, бизнесом, желание-то поотбивает. А жаль, потому что это и есть как раз тот самый социальный лифт, о котором я писала выше.

  • Да кто же спорит то, социальные лифты штука безусловна нужная. Вопрос в том откуда их взять.

  • Послушайте, Вы уже в который раз рассказываете нам сказки про Казахстан и его чудесного премьера. Вы для этого, что ли, здесь зарегистрировались?
    А почему не подумали, что тут найдутся люди, которые очень хорошо знают обстановку в Казахстане?
    Расскажите нам ещё красивую сказку про казахского президента-демократа и его патриотическую семью, сплошь состоящую из бессребреников.
    Расскажите, почему Назарбаев долгое время был невыездным в Европу и Штаты? За что его америкосы держали на короткой верёвке, как барана?
    Расскажите, какой доктриной руководствуются силовики Казахстана? Хотите, подскажу? Практически из первых рук - "кто против "семьи", тот и есть враг государства".
    Почему бы Вам не рассказать, куда делся бывший премьер, Акежан Кажегельдин, который в своё время вытащил страну из экономической (как минимум, про политические потрясения я уже и не говорю) пропасти?
    За каким чёртом Вы нас тут призываете к революции в России?

  • Так оттуда же, откуда онивзялись, к примеру, в Западной Европе. Только путем создания нормального гражданского общества. Это если так, в общем и вкратце. Мне кажется, других путей нет, иначе точно можно и до серьезных социальных потрясений докатиться.

  • А какая связь между социальными лифтами и политикой, кроме той что в отсутствии оных полит элита гниет?

    Что мешает тем же бизнесменам организовывать союзы и лоббировать свои интересы?

    Совсем недавно ни какие-то бизнесмены, а простые "Мамашки" придали ускорения властям в решении проблем с детскими садами. Без всяких политических замашек.

  • Уважаемый Верт, я не призываю к революции в России, и уже об этом писала. Я тоже здесь живу, и поверьте мне, мне совсем не хочется проверить на себе, как это. А про Казахстан могу вам сказать вот что: в последнее время много положительного слышу об этой стране. Никто не спорит, у них там, наверное, тоже не все гладко, и коррупция зашкаливает, и история имеет свои темные пятна. Только вот там-то хоть с этим что-то делается. Насколько это будет успешно - не знаю, время покажет. Пока что мне лично интересно наблюдать за этой страной.
    А здесь я зарегистрировалась, чтобы обсуждать то, что я вижу. Вы можете со мной не соглашаться - это и называется обсуждением.

  • Про простых "мамашек" я тоже слышала, и они просто молодцы! Но говорим-то мы сейчас не о них, они - проявление гражданской ответственности и сознательности (с которой у нас тоже, кстати, не очень).

  • То есть для России что получается, замкнутый круг, что ли?

  • Тогда я Вам скажу, Казахстан, мягко говоря, очень не удачный пример. Тем более, для России.
    Нам клановости своей достаточно. Не хватало нам ещё чисто азиатской семейственности и клановости - тупой и примитивной.
    Их ведь, казахов, как дикарей за бусы, скупили буржуи и турки. Китайцы приберут их к рукам бесплатно.
    Хотели своей независимости (особенно от России) - получили. Вытеснили квалифицированные кадры из всех сфер промышленности, государственного управления, медицины, педагогики, силовых органов и т.д. в лице русских, немцев, украинцев, евреев и пр. Сами же вернулись к своим баранам в прямом и переносном смысле.

  • Единственное, что я понял из того что вы тут понаписали – это то что вам кто то должен сделать хорошо.

  • Ну надо же выборочно пример брать, а не просто тупо копировать :biggrin:

  • Кроме красивых речей Масимова, которые Вас явно тронули до слёз, с чего ещё предлагаете брать пример?

  • Наверное, с того, как грамотно в Казахстане приводят к общему знаменателю оппозиционеров всех мастей.:улыб:

    Caveant consules!

  • А когда вступит соглашение с китайцами, то тогда их вообще не будет. 200 000 китайцев это - сила.

  • Так вроде на кол автор тоже не очень хочет... :dnknow:

  • В ответ на: Расскажите, какой доктриной руководствуются силовики Казахстана? Хотите, подскажу? Практически из первых рук - "кто против "семьи", тот и есть враг государства".
    Почему бы Вам не рассказать, куда делся бывший премьер
    То есть хотите сказать что там как в России обстановка?

    Да и стрелки переводите. Причем тут это, говорят о том что там дельные мысли звучат про соцлифты. Они не нужны по вашему?

  • В ответ на: А какая связь между социальными лифтами и политикой, кроме той что в отсутствии оных полит элита гниет?

    Что мешает тем же бизнесменам организовывать союзы и лоббировать свои интересы?

    Совсем недавно ни какие-то бизнесмены, а простые "Мамашки" придали ускорения властям в решении проблем с детскими садами. Без всяких политических замашек.
    Ну ну. Когда государство деградирует народ это видет и вечно он терпеть не будет. Экономические требования если своевременно не удовлетворяются переходят в требования политические. Пенсы вон не спроста бузят, у них уже накопилось, монетизация была, щас еще раз зажимают, им что спасибо говорить? Мирно унижаться просить? Нет, они не хотят больше терпеть и имеют право. или они быдло бесправное?

  • В ответ на: [Причем тут это, говорят о том что там дельные мысли звучат про соцлифты. Они не нужны по вашему?
    В чем дельные то? В том что они нужны? Интересно долго им эта мысль в голову то приходила?

  • В ответ на: говорят о том что там дельные мысли звучат про соцлифты. Они не нужны по вашему?
    Для тех, кто на бронепоезде, поясняю - дельных мыслей у нас звучит гораздо больше.
    Так более понятно? :ухмылка:

  • В ответ на: А снизу, что не чего делать не надо? Что опять добрый "царь" должен показать, как надо жить?
    Ну продолжайте. Что надо делать снизу?

  • В ответ на: Я тоже здесь живу, и поверьте мне, мне совсем не хочется проверить на себе, как это. А про Казахстан могу вам сказать вот что: в последнее время много положительного слышу об этой стране.
    вы слышите, а я там жил и часто туда езжу, положительного там ничего нет, особенно для не титульной нации.
    В ответ на: чтобы обсуждать то, что я вижу.
    так и обсуждайте что видите, а то о казахстане только слышали, а в пример его ставите.

  • Re:Насколько революционна сегодняшняя Россия?

    Да нинасколько. Опять баян! :спок:

  • >>>>Для тех, кто на бронепоезде,

    Бронетакси. :улыб:

  • В ответ на: положительного там ничего нет
    Во-первых такого не бывает в принципе. Во-вторых я тоже в курсе ситуации в Казахстане, таким образом вы уличили себя во лжи.

  • В ответ на: такого не бывает в принципе
    какого? я не конкретизировал, но ты уж потрудись, что там есть положительного.Подчеркиваю, особенно для русских.
    В ответ на: Во-вторых я тоже в курсе ситуации в Казахстане, таким образом вы уличили себя во лжи.
    я рад за тебя, но разве я говорил, что ты не в курсе? Вроде нет, таким образом, следуя из твоей фразы, как я уличил себя во лжи? Или та, которой я отвечал, это твой клон и ты иногда пишешь от женского имени?

  • В ответ на: Извините, но с этим утверждением, что "плохая жищнь - еще не повод для революций", я не соглашусь. А что тогда - повод?
    Есть те, которые живут еще хуже, конечно. Но и они не сидят молча.
    Уровень жизни оказывает влияние на стиль революции, чем уровень ниже, тем больше насилия.
    А сама революция может быть только при наличии революционного солидарного класса.

    Вот в Средней Азии, к примеру, уровень низкий, а никакого передового класса нет Поэтому оттуда народ или разбегается, или режет друг друга по этническому или родо-племенному признаку.

    Вот кто в России революционный класс?
    Есть некоторые предпосылки - это русские националисты, интеллектуалы.
    Но всё это группы с большими внутренними проблемами...

  • В ответ на: Re:Насколько революционна сегодняшняя Россия?

    Да нинасколько. Опять баян! :спок:
    а помоему до 17го не доживем )))

    У сейчас единственная тема за пивом - власть

    она распахнула халат... а там было все ! без ничего...

    Исправлено пользователем АНОНИМ (06.05.11 11:09)

  • В ответ на: Ну продолжайте. Что надо делать снизу?
    Организовываться по интересам снизу, и отстаивать их, без всяких политических лозунгов.
    Работать короче надо.

  • Почему без политических лозунгов? Как раз политические причины не дают работать, препятствуют бизнесу.

    Да и вообще вы предлагаете народу быть быдлом. А он не хочет я надеюсь. Это только быдло пашет без лозунгов и хавает и терпит молча все. Быдло, а не граждане. Без вариантов. К тому же когда нет политических лозунгов ничего не отстоишь, потому что без политических лозунгов только быдло. А зачем на него обращать внимание?

  • Как пример настроений народа

    Быдлом быть надоедает.

  • Как раз лозунги, за которыми нет реальных дел для тех, кого вы быдлом называете.
    Вообще напутано в голове еще, не наелись лозунгов за 20 лет.

  • Как раз наоборот.
    Толк от такого демарша какой?

    Аааа круто пацаны Медведева осигналил, усраца.
    Осталось только таких в политику двинуть.

  • В ответ на: Вот в Средней Азии, к примеру, уровень низкий, а никакого передового класса нет
    и дай Бог никогда не будет. Вот в Саудовской Аравии уровень высокий и их передовой класс - Аль Каеда и прочие террористические организации

  • Беня Ладен, как известно, это агент американцев.
    А АльзКаеда - миф, элемент политической игры.
    Старая западная традиция - со времён Старца Горы, ассасинов то есть.
    Способ переключить внимание масс - в терроре виновата Аль-Каеда. Тогда как реальный террор весь под контролем спецслужб.

    Вы наверное имели в виду "братьев мусульман" в Египте и Хамас на Ближнем Востоке.
    Ну да - революционный класс. А что? революции могут быть и консервативные.
    Кстати, я бы не утверждал, что это не в интересах Запада. Обстановка станет более управляемой.

    :хехе:

  • В ответ на: Беня Ладен, как известно, это агент американцев.
    Поэтому его так быстро "утопили" а сейчас монтируют сцену "убийства"?
    Аль- Каида, это просто анекдот. Реальное противостояние дают Талибы в Афгане. Больше нет никого, хотя верещат на весь мир, что "террористы" лезут со всех строн и окружают.

  • Ну, любое упоминание, особенно в новостных ТВпрограммах и от официальных лиц, это реклама для упоминаемых. Поэтому существуют негласные приказы - ни в коем случае не упоминать реальных политических врагов системы без особого распоряжения.

    Тем более - создавать впечатление о силе и влиянии движения. К сильным всегда присоединятся недовольные.

    Поэтому для массового запугивания создают мифы и созданные спецслужбами организации и о них говорят. Совсем без образа врага никакая пропаганда невозможна. А ссылаться на Сатану, как в Средневековье, пока ещё не наступило время.

    Поэтому пугают разными призраками, типа бени Ладена и Аль-Каедой.

    Реальных же противников, если приходится упоминать, всегда стараются представить отъявленными мерхавцами с мелкоуголовными наклонностями, трусами и предателями.
    особенно забавно бывает, когда попадают "в немилость" бывшие соратники, типа ынешнего Миронова из СФ. Типа - вы мелкая и ничтожная личность, как ругался паниковский в фильме.

    В общем - типичное НЛП с политическим уклоном.

  • Со стороны народа сейчас не будет никакой революции. Революция возможна разве что со стороны той или иной "мафии" силовиков. Ну как в Латинской Америке в былые времена. У них это была армия, у нас...Ну по крайней мере, у армии в любом случае возможностей для этого гораздо больше, нежели у народа))

    Художник Винсент ван Гог отрезал себе ухо, в которое услышал о Таганроге (с)

  • В ответ на: Со стороны народа сейчас не будет никакой революции. Революция возможна разве что со стороны той или иной "мафии" силовиков. Ну как в Латинской Америке в былые времена. У них это была армия, у нас...Ну по крайней мере, у армии в любом случае возможностей для этого гораздо больше, нежели у народа))
    Во-во. А армия - тот же народ, только вооруженный. Народ за армию, армия за народ. Потому режим щас срочно подкармливает силовиков. Немного соображают.:улыб:

  • В том то и дело, пока полиция и ВС сыты, на народ положить... У народа нету оружия, власти и контроля над СМИ, посему будет просто подавление любых революционных начинаний. + сейчас идет активная чистка в служебных рядах, неугодных быстро вычленяют и переводят в разряд обычного народа.

    В целом, я не большой противник такой системы, народу тоже живется не так уж плохо, ВВП растет потихоньку, законы подгоняются, очереди за справками уменьшаются... Можно конечно это все делать по-быстрее, но видимо не судьба.

    иногда шаг вперед - это хороший пинок в зад

  • Свержение правительства силовиками и мафией это не революция. а переворот.

    Революция это когда меняется система ценностей и управления, а также инициативу захватывают люди из принципиально другого класса.

    Вот и вопрос. Точнее - ответ.
    Есть ли в России новые реалистичные проекты управления, дисциплинированный компетентный новый класс и авторитетные ответственные люди?

    Впрочем, такого нет даже в официозе.

    Что создаёт оригинальное положение на 1/7 части суши Зенмного шара!...

    :хехе:

  • Как словами не играйся, а возможность революции в РФ на данный момент стремится к нулю. Хотя, напр., Дм. Быков на встрече с новосибирскими читателями не так давно очень опасался этой самой революции и был удивлен , что никто по этому поводу не задает ему никаких вопросов)))
    Видимо, Россия окончательно разделилась на реальную и виртуальную (в т.ч. интернетную) и в последней революция уже произошла. Тоже ведь своего рода феномен….

    Художник Винсент ван Гог отрезал себе ухо, в которое услышал о Таганроге (с)

  • Ну так 1917 он сначала тоже в виртуале существовал.
    Ленин в 1916 страшно переживал, что на его веку никаких революций не предвидится.

    Всё дело как раз в том, чтобы , как поётся в песне, "сказку сделать былью"!

    Слабость оппозиции как раз в том, что не сгенерирована идеальная картина.
    Отсутствуют - визионеры!

    :хехе:

  • В ответ на:
    В ответ на: Ну продолжайте. Что надо делать снизу?
    Организовываться по интересам снизу, и отстаивать их, без всяких политических лозунгов.
    Долой дестабилизацию России! Сильный, мужественный, Настоящий Русский с Большой буквы сидит дома и никуда не вмешивается.
    Пей водку не раскачивай лодку!
    Так?

  • Так.
    Почти так.

    Этот человек прав.
    Есть и иные методы изменить страну.
    Не прибегая к кровопусканию и прочим революционным квази-свингер-пати. :хехе:

  • Вымыли видимо Вам и многим другим тем, кто видит всего два состояния революция и нигилизм.
    Нет не так. Но перед тем как заниматься политикой, надо общество структурировать через неполитические общественное организации с самофинансированием.

  • Другие времена, другие нравы. Если раньше между сказкой и былью проходил год (1916 и 1917), то теперь эту цифру можно смело умножать на 10, 20, 30 или даже 50. Инфляция, понимаете ли)))

    Художник Винсент ван Гог отрезал себе ухо, в которое услышал о Таганроге (с)

  • Да ладно, может стоит историю лучше изучать, что бы не нести бред о рождении революции за 1 год

  • Выше почитай сообщение Спирита о переживаниях Ленина в 1916 г. и т.д. и надеюсь, сообразишь, о чём я)

    Художник Винсент ван Гог отрезал себе ухо, в которое услышал о Таганроге (с)

  • Структурные сломы - процесс очень резкий.
    Что-то вроде фазового перехода.
    Предпосылки накапливаются - и....

  • Просто не надо чушь культивировать

  • Есть и иные методы изменить страну.

    Только отчего то Виктор,озвучить действенные и сработающие методы никто не сподобится:хммм:
    А как чё озвучат - вызовут либо хохот либо изжогу.... Может ТЫ :eek:

    Трагедия моя кончена; я перечел ее вслух,один,и бил в ладоши,и кричал,ай да Пышкин! Ай да сукин сын!

  • Действенные методы чего конкретно вас интересуют?

  • Не сообразил таки) Жаль:улыб:

    Художник Винсент ван Гог отрезал себе ухо, в которое услышал о Таганроге (с)

  • Изменения страны.

    Трагедия моя кончена; я перечел ее вслух,один,и бил в ладоши,и кричал,ай да Пышкин! Ай да сукин сын!

  • Что конкретно? Потому как менять неизвестно что и неизвестно в какую сторону действительно нет средств кроме революции. Хотите такого аттракциона - добро милости просим в Ливию, Египет, Тунис.

  • Кому не известно ? Вам? Так о себе и говорите... Мне и известно и понятно. У вопроса простая подоплёка. Люди имею десятки тысяч сообщений на политфорумах,здесь и других...Перетирается всё в пыль и порошок
    . А возможно ли иногда не тереть про Ливию,Путина,нефтяную иглу.. и т.п а чётко(по пунктам) и ясным(не лозунгово-пропагандистким) языком изложить кусок(целиком) программу перемен ?

    Трагедия моя кончена; я перечел ее вслух,один,и бил в ладоши,и кричал,ай да Пышкин! Ай да сукин сын!

  • Ну так вы же перемен жделаете, но даже ответитьне способны чего менять надо. Хотя утверждаете что вам "и известно и понятно".

    PS.
    Я уже сказал что в начале сделать надо.

  • Саша, да не удивляйся ты так ...
    Здесь просто думающих и свободных граждан, которых ДЕЙСТВИТЕЛЬНО интересует судьба страны, не так уж много.
    Зато целый дивизион ангажированных представителей различных партий, идеологий, служб и т.д.
    Поэтому заклюют легко.
    Но ничего дельного естественно не скажут.
    -------------
    А по существу вопроса ...
    На Китай посмотри. Там уже более 400 млн. вполне состоятельных граждан, обеспеченных и работой и материальными благами
    А эти 400 млн тянут за собой других, обеспечивая и их работой тоже
    Есть конечно и нищета ... но где её нет? Бомжи с тунеядцами и в СССР были, если помнишь.

    Отсюда следующий вопрос -
    Получается, что китайцы УЖЕ достигли требуемый результат, УЖЕ реализовали задачи, которые здесь ещё только предстоит реализовать ...
    Так кто мешает воспользоваться опытом китайцев?

    Ведь специалистам всё понятно, что куда как и зачем ... Все тонкости процесса известны.
    И главное -
    В итоге ГАРАНТИРОВАН динамичный рост, и не надо никаких революций.

  • В ответ на: И лично мне как раз нарастание протеста совершенно не нравится – ни к чему все эти революции.
    Я тоже не в восторге от переворотов, понаделали уж революций до сих пор расплачиваемся...
    и что за страна из крайности в крайность... :umnik:

  • Кому интересно, могут послушать С. Кургиняна в его антишоу "Суть времени". Можно получить ответ на этот и подобные вопросы. Призывов к революции там нет, а вот анализ ситуации дается весьма интересный. Найти можно на многих ресурсах.

  • 1)Поэтому заклюют легко.
    Но ничего дельного естественно не скажут.

    2)Отсюда следующий вопрос -Так кто мешает воспользоваться опытом китайцев?

    3)Ведь специалистам всё понятно, что куда как и зачем ... Все тонкости процесса известны.
    4)И главное -В итоге ГАРАНТИРОВАН динамичный рост, и не надо никаких революций.

    1) Вить,меня заклевать стадо дятлов не сможет..
    2) Ответ. Мы - не китайцы. Поэтому и несможем их опытом воспользоваться. Мы можем воспользоваться своим опытом.
    3) Каким и что именно понятно ? Немногим да,согласен,большинству -нет.Ссылу гони :спок:Кому понятно.
    4)Вить,мы как социум на спаде. Какой рост? В чём ? Какая гарантия ?

    Неужели у вас нет машины, которая кладет еду в рот и толкает ее вниз?(с) Н.С.Хрущёв.

  • Оверквотинг удален (п. 9).

    Вы серьезно так думаете? А не наводит не на какие мысли, что уже 30 лет ничего не делается в указанном Вами и китайцами направлении? И направление задано прямо противоположное?

    Исправлено пользователем АНОНИМ (09.05.11 23:15)

  • В ответ на: Ответ. Мы - не китайцы. Поэтому и несможем их опытом воспользоваться. Мы можем воспользоваться своим опытом.
    3) Каким и что именно понятно ? Немногим да,согласен,большинству -нет.Ссылу гони :спок:Кому понятно.
    4)Вить,мы как социум на спаде. Какой рост? В чём ? Какая гарантия ?
    Тебе рассказать, как 400 млн. состоятельных граждан КНР стали состоятельными?
    Китай вдоль и поперек насыщен и перенасыщен фабриками, заводами, заводиками и т.д.
    Вот это и есть опыт Китая.
    Воспользоваться этим опытом может любой народ, даже эскимосы с папуасами.
    Подробно рассказать, как создаются новые заводы и фабрики?
    Знаешь ли, когда работает станок, этой железяке пофигу, кто его пользует, русский, китаец или чилиец.

  • Тебе рассказать, как 400 млн. состоятельных граждан КНР стали состоятельными?
    Китай вдоль и поперек насыщен и перенасыщен фабриками, заводами, заводиками и т.д.
    Вот это и есть опыт Китая.

    Вить, я рад за тебя,и твою увереннось,что всё так просто... НО её не разделяю.И заметь,что вопросы - Кто и за Сколько будет работать на этих заводах,я тебе не задавал :not_i:

    Неужели у вас нет машины, которая кладет еду в рот и толкает ее вниз?(с) Н.С.Хрущёв.

  • А вариантов то, изменить страну, всего три -
    1) директивный (законодательно сверху)
    2) инновационно-технологический
    3) революционное кровопускание
    Выбирай.

  • Вить, у меня от ГЛУБИНЫ [b]и НОВИЗНЫ [/b] тобой высказанного,голова закружилась...Пойду я:yes.gif:

    Неужели у вас нет машины, которая кладет еду в рот и толкает ее вниз?(с) Н.С.Хрущёв.

  • А чё сразу в кусты?
    Да, согласен, лозунги махровейшие, и естественно не новые.
    Ну и что?
    Затрудняешься с выбором?:улыб:
    ПС
    Вот этим то и отличаются люди дела от демагогов ...
    Если звучит (например) "Сколько волка не корми ..." то
    для одного это конкретная информация, алгоритм, интересная логическая конструкция и т.д.
    для другого пустой звук

    С революциями всё тоже самое
    Читай справочник
    web-страница

  • В ответ на: Вот этим то и отличаются люди дела от демагогов ...
    После этого делового предложения, сделанного Вам RCHPB, и Вашего на него ответа, Ваши рассуждения о "деловых людях" и "демагогах" выглядят несколько демагогически.:улыб:

    Caveant consules!

  • В ответ на: А чё сразу в кусты?
    Да, согласен, лозунги махровейшие, и естественно не новые.
    Ну и что?
    Затрудняешься с выбором?:улыб:
    ПС
    Вот этим то и отличаются люди дела от демагогов ...
    А ты мне ещё между паранойей .сифилисом и туберкулёзом предложи выбрать...
    А потом зашуми: "Ага он струсил! Он ничё не выбрал!"
    Не ожидал от тебя ,что будешь камуфлировать свою неДЕЕСПОСОБНОСТЬ( в этом вопросе) так не умно...Век живи,как гриться...

    Неужели у вас нет машины, которая кладет еду в рот и толкает ее вниз?(с) Н.С.Хрущёв.

  • Саша, не занудствуй.
    Я просто тебе объясняю простую (вроде бы) вещь - что вкладываю во все эти лозунги очень конкретный смысл.
    Так как именно одним из этих путей и сам двигаюсь.
    Чё тут такого странного?
    Всё конкретно, технически понятно, математически измеримо.

  • Витя,еслиф ты считаешь этого для переустройства страны достаточно:
    ---------------------------------
    А вариантов то, изменить страну, всего три -
    1) директивный (законодательно сверху)
    2) инновационно-технологический
    3) революционное кровопускание
    ------------------------------------
    То я рад за тебя,и пошёл спать.Усну радостный такой,с мыслью: " Блин,есть же люди ,которые в политике секут..:хммм:"

    Неужели у вас нет машины, которая кладет еду в рот и толкает ее вниз?(с) Н.С.Хрущёв.

  • Господин Медведев!

    Следуя правилам этикета, я буду обращаться к Вам на "Вы", но пусть Вас это не смущает. Являясь гражданином некогда великой страны, превращенной Вашими и близкой к Вам сворой стараниями в огромный концлагерь, я не считаю Вас президентом, а случись с Вами встретиться, я не подал бы Вам руки и ни при каких условиях не позволил бы переступить порог моего дома.

    Забегая вперед, я хочу объяснить, почему я пишу к Вам это обращение, и почему имею на это право.

    Во-первых, мне 40 лет. Половина моей жизни прошла в СССР, половина – в новой России. Мне есть что сравнивать. И потому я имею право говорить.

    Во-вторых, у меня высшее образование, полученное еще по тем, старым, советским стандартам. Тогда, когда оценки ставили за знания, а не за сумму, внесенную в кассу «института». Тогда, когда страна обучала действительно нужным профессиям, а не клепала менеджеров-бухгалтеров-юристов. Так что Вам и другим критикам будет достаточно сложно отнести меня в разряд «деревенского быдла». Я достаточно грамотен и могу четко и логично доносить свои мысли. Так что и поэтому я имею право.

    В-третьих, я русский. Не призрачный «россиянин», а русский. Страна, над которой Вы издеваетесь – моя страна. Народ, над которым Вы издеваетесь – мой народ. Мы, русские, являемся основной частью населения страны. Мы, русские (не без участия, конечно, и других, дружественных нам народов), строили, защищали, укрепляли эту страну. И поэтому я имею право говорить.

    В-четвертых, я являюсь гражданином России. Как и любой нормальный гражданин, я работаю, содержу семью, плачу налоги. Да, г-н Медведев, я и такие, как я, платим налоги, за счет которых чиновники жрут, пьют, отдыхают. Это из наших налогов страна содержит всю вашу кодлу. За счет денег, которые вы отнимаете у НАШИХ детей, вы строите себе коттеджи, покупаете яхты. Взамен государство снимает с себя все больше обязанностей, сбрасывая на нас, простых граждан, все новые и новые поборы. За наши деньги вы нас же и обираете. Парадокс? Нет, обыденная российская реальность. Тем не менее, пока что мы еще платим. А значит, и поэтому я также имею право.

    В-пятых, г-н Медведев, я являюсь частью народа. Народа, имеющего высшую власть в нашей стране, согласно Конституции. И хочу Вам напомнить, раз уж Вы всерьез заигрались в самодержца, что власть здесь все же мы. А Вы и остальные чиновники – всего лишь наемные работники. Причем, откровенно говоря, весьма говенные работники. Работники, которые грабят своих хозяев, обкрадывают их и при этом имеют наглость считать хозяевами себя. Советую Вам хорошенько поразмыслить об этом. Вы – работник, а не господин. Господин здесь – народ. И я, как частичка этого народа, имею право.

    В-шестых (и не скрою, это самое приятное), я – просто гражданин. Не чиновник какого-то уровня, который будет лизать задницу вышестоящим и трястись за свое кресло. Не член «ЕдаРасии», которому будут указывать, кого поддерживать и какую кнопочку нажимать. Я – обычный человек, которому абсолютно начхать на Ваш суровый взгляд с экрана. Даже если из задниц высоких чиновников молнии в пол бить начнут – мне начхать на это. Пока другие лебезят перед Вами, у меня вовсе нет такой нужды. Я – один из миллионов, которые во многом со мной согласны. У меня есть право говорить – и я говорю.

    А Вам, г-н Медведев, остается сейчас только слушать. Возможно, что-то из написанного ниже, Вы будете в состоянии понять. Возможно, над чем-то Вы даже станете размышлять. Я, конечно, не очень на это надеюсь, но дам Вам возможность. Мало того, я даже дам Вам небольшой шанс. Но чтобы воспользоваться им, Вам придется читать внимательно.

    Вы привыкли к тому, что Вас считают президентом (по крайней мере, делают вид). Привыкли к тому, что в местах приезда и общения с народом Вас встречают с песнями-плясками, девки дородные хлеб-соль несут, народ, согнанный для встречи, улыбается доброжелательно. Сожалею, но сейчас Вам придется побыть немного в роли, которую Вы вполне заслужили. Сейчас не будет поползновений и согласных кивков головы. Мужайтесь!

    Г-н Медведев! Что Вы там однажды произнесли? Что оценку Вашей деятельности люди должны дать по окончании срока Вашего президенства? Хочу Вас разочаровать - мы сполна оценили результаты Вашей работы задолго до ее окончания. И оценка эта такова, что любой ПОРЯДОЧНЫЙ человек, обладающий совестью, на Вашем месте без раздумий бы застрелился. От Вас такого шага ждать не приходится, но мы все же искренне надеемся.

    Признаюсь, долгое время я (да и не только я, думаю) никак не мог понять, кто Вы? Вы – человек-загадка. Удивительное дело! Всякий раз, когда мы привыкаем воспринимать Вас в каком-то образе, Вы снова преподносите сюрприз, ломая уже сложившиеся стереотипы! К сожалению, ни разу в глазах простого гражданина Вы не предстали в образе действительно правителя страны.

    Первое время после выборов... Заискивающая улыбка, преданное заглядывание в глазки Путину. Прекрасно понимая, кто Вас на «трон» возвел, Вы во всем на Путина старались походить. Знаете, а ведь Вы и сейчас такой! Ваш стиль разговора, интонация, паузы между словами – все с Путина скопировано.

    Ах, как Вы в то время были счастливы! Ничего не нужно делать – все за Вас Путин делает. Ни о чем не нужно думать – все равно никто всерьез не воспринимает. Кремль с видами из окон, жри-пей на халяву сколько влезет – ляпота, да и только! Вы прямо светились от счастья! До такой степени были счастливы, что улыбка какого-то сказочного персонажа под условным названием «дибиленок», казалось, навсегда поселилась на Вашем лице.

    Именно тогда Ваша должность из «президента» сократилась до вполне понятному нашим людям понятию «презик». Смею Вас уверить, даже несмотря на Ваши последующие политические трансформации в виде разных слов, решений и действий, это уменьшительно-ласкательное понятие не изменилось.

    Ах, как много мы бы отдали, если бы Вы остались в том образе! Пользы от Вас стране не было никакой, но ведь и вреда тоже. Ну, бредит человек энергосберегающими лампочками – ничего, пусть бредит. Все равно на его бред никто не реагирует, только посмеиваются снисходительно.

    Но, как обычно, всему хорошему приходит конец. Он пришел и к Вам, в виде, надо полагать, слов Путина: «Слушай, Дим, я, конечно, все понимаю. Но тебе должность дали не просто так. Ширма – ширмой, но ты хоть что-то сделай, не позорь меня совсем уж».

    Вот в тот момент стране начал приходить пока еще далекий, но абзац. О, какое поле деятельности развернулось перед Вами! Какая возможность вписать свое имя в историю! «Дмитрий-реформатор», и корону на голову – наверное, это снилось Вам ночами? Вы облажались, г-н Медведев. Быть может, в чем-то и были неплохие задумки, и слова вроде правильные Вы говорили с экранов. Хватит быть сырьевым придатком? Хватит! Слава науке? Слава! Вперед, Россия? Вперед!
    Но, Бога ради, о чем Вы вообще говорили? Куда, ***, вперед? Какая, ***, слава?

    В стране с огромным запасом энергоносителей топливо и газ настолько дороги, что пора переходить на печки и лошадей. Цены не снизим! За бугор продадим! Так куда, ***, вперед?
    Бывшие наши ученые получают Нобелевские премии, работая за границей – потому что здесь они только лозунгами кормятся, а не делами. Есть наукограды, дайте им деньги и возможности – нет, мы, ***, Сколково построим! А чтоб интересней было всем, науку в виде комиксов до молодежи станем доносить! «Аррх, бам, пиу-пиу» - так? Что же, это действительно интересно! На такой шаг не каждый правитель решится!

    Знаете, как Вас называют в связи с тем периодом? Можно было бы называть Вас «нано-президентом», но вот беда – народ наш, на «Comedy Club» подсевший, одну букву добавлял, и получалось «онано-президент». С «онанист-затейником» по смыслу чтоб совпадало.

    Этого Вам было мало. Озадачив всех развитием науки, Вы решили пойти дальше. Чтоб уж если запомнили, то запомнили надолго!
    Чем Вам часовые пояса старые помешали? В айфоне аккумулятор сел, и Вам нечем заняться было? Или это месть какая-то регионам Дальнего Востока?

    Давно замечено, что как бы Вам не доказывали вредность каких-то реформ или шагов, Ваши «предложения» все равно прокатывают. Потому что в Думе есть карманная партия Вашего благодетеля. Потому что она проголосует как нужно – ведь президента нужно поддерживать! Даже если он неадекватен? Вы хоть осознаете, что лесть и потакание Вашим безумным планам и реформам – самое худшее для Вас? Что слова обоснованной критики и неприятие Ваших действий наоборот, могли бы помочь Вам стать достойным руководителем? Впрочем, зачем Вам это понимать, когда есть айфон и чирикалка в Интернете…
    Знаете, благодаря вот таким совершенно необъяснимым решениям понемногу из безопасного Лунтика Вы начали трансформироваться в опасного неадеквата.

    Но если бы все закончилось только этим! Нет, Вам обязательно нужно было открыть нам свой новый, самый ужасный образ!

    Г-н Медведев, Вы – враг народа. Вы – настоящий, опасный враг, потому что:
    1) Вы попираете главный закон страны – Конституцию. По Вашему примеру каждая мразь считает себя вправе делать то же самое – нарушать законы. Они знают, что им ничего за это не будет;
    2) Вы ненавидите все советское, все то, что строили наши деды и отцы. С Вашей подачи каждая мразь может безнаказанно хаять страну, которая взрастила, выучила, заботилась о людях. Ваша ненависть настолько велика, что доходит до абсурда – Вы открыто называете преступниками Сталина и советское правительство. «Юрист», который называет преступником человека без приговора суда – вот кто настоящий преступник. Вы настолько ненавидите все советское, что придумали «десталинизацию». А между тем в нашем сознании Сталин – вождь и «отец народов». А Вы на его фоне – Моська, захлебывающаяся в собственной пене изо рта;
    3) Вы имеете наглость от лица народа «признавать» Катынь и подобные вещи. Хочу Вас искренне спросить – а что Вы, собственно, за куст с горы, что выражаетесь от нашего имени?
    4) Вы – враг народа еще и потому, что с легкостью награждаете предателей страны, таких, как Горбачев. Вы открываете памятник пьяни-убийце Ельцину. В свете этих событий, разве можно считать Вас другом?
    5) Вы – человек, совершенно бездарно, глупо и преступно тратящий деньги налогоплательщиков. Когда страна на грани голодных бунтов, по Вашему распоряжению покупается яхта баснословной цены. Когда студенты получают мизерные стипендии, пенсионеры – мизерные пенсии, когда в огромной стране фактически НЕЧЕГО ЕСТЬ, в Ваш самолет закупают сервиз за 6 млн.
    Когда в стране не хватает детских садов, в небольших городах для детей существуют только подвалы, подворотни и пустыри, в России будет Олимпиада и Чемпионат по футболу. Г-н Медведев, ответьте, пожалуйста, на*** это нужно стране?
    6) Вы – человек, нагло попирающий интересы общества. Человек, возомнивший себя непререкаемым авторитетом и нагло попирающий мнение граждан страны. Эксперты говорят о гибельном пути страны при вступлении в ВТО – Вы упорно нас туда толкаете. Общество выступает против ювенальной юстиции – Вы с умным видом радуетесь проекту «Детство-2030». Общество выступает против УЭК – но Вы отдаете распоряжения по ускорению ее внедрения.
    Я однажды видел старика, который плакал. Он произнес слова, которые я запомнил навсегда: «Когда после войны я вернулся домой, оказалось, что мою жену повесили полицаи. За то, что я был солдатом, ее повесили. А теперь Медведев сделал полицейских господами». Все наше общество сказало «нет» переименованию, но Вы, г-н Медведев, в очередной раз вытерли о нас ноги. Миллионы, которые могли бы действительно пойти на улучшение работы правоохранительных органов, будут потрачены на смену вывесок и печатей.
    7) Вы – враг народа еще и потому, что своим бездействием способствуете уничтожению страны в самых важных областях – здравоохранение, образование, сельское хозяйство, армия – все это уничтожено. Министрами назначены люди по блату, по знакомству, по кумовству, по сексу, по чему угодно, люди АБСОЛЮТНО некомпетентные, но Вам дела нет до этого!
    8) Вы – враг народа еще и потому, что платите дань Кавказу. Платите тем, кто убивал наших людей. Платите за мнимое спокойствие, которого, впрочем, и нет. Ведь не Вас, не Ваших министров, не Ваших детей продолжают убивать в терактах. Убивают нас, простых граждан. Вместо помощи власть защищает убийц. Мы можем постоять за себя сами – но Вы не позволяете нам даже этого.
    Помните декабрьскую Манежку? Да, мы пришли туда за справедливостью. Мы пришли сказать Вам, что дальше так продолжаться не может. А где были Вы, вместо того, чтоб поговорить с нами? Поехали на концерт своего любимого пидора сделать пару снимков и потом в Твиттере ими поделиться? И кем мы должны считать Вас после этого?

    Ежедневно наблюдая Ваше лицо на экранах телевидения, население страны все больше и больше проникается к власти ненавистью. Не думайте, что она не выплеснется наружу. Вы за 3 года в глазах общества прошли путь от идиота до врага народа. Начали с лампочек, закончили «десталинизацией». Все Ваши решения – катастрофический вред государству. Сейчас Вы решили лично ездить по дворам и подъездам с инспекцией. Возвращаетесь в первую стадию идиотизма, все по кругу?

    Мы долгое время ломали голову – ну как можно в себе совмещать откровенный идиотизм, ненависть к окружающим и вредительство. Не было у нас ответа, пока Вы сами его не дали.
    Все оказалось банально и просто, и заключалось во фразе, открывающей сполна Вашу сущность. «Бить себя крыльями по корпусу» - это шедевр, Вы сами себя ухитрились переплюнуть! На задаваемый мною знакомым вопрос практически все неизменно отвечали, что по корпусу себя крыльями петух бьет. Так что все на своих местах, и Вы вполне соответствуете своей сущности – пустое кукареканье, петушиный ум.

    Вы – ничтожество, заранее проигравшее всю игру. Если в начале партии у Вас еще были какие-то варианты на будущее, теперь их нет совсем. Вы в патовой ситуации, г-н Медведев. Рыпнетесь Вы Путина сдвинуть – Вам с той стороны голову открутят. Не рыпнетесь, будете дальше из себя Айфоньку-дурачка изображать – Вас народ на вилы поднимет. Вы в тупике. Вас никто не поддерживает, все Вас откровенно ненавидят и презирают.

    Но, как и обещал, я хочу дать Вам маленький шанс. Я знаю, что Вы откровенно боитесь, но именно Ваша трусость и привычка не быть ни в чем виноватым могут Вам помочь. Не спасти полностью, но значительно поправить Ваше положение.
    Мало того, я предоставлю Вам на выбор два варианта. Каждый из них имеет право на жизнь. Какой предпочтете Вы – дело Ваше.

    Итак, вот что Вы должны сделать, если не хотите попасть под народный суд, на котором точно не будет оправдательного приговора:
    1) Вариант первый, трудный и опасный. Между тем, он может позволить остаться более-менее значительной политической фигурой.

    Должны быть уволены чиновники, виновные в развале страны. В первую очередь министры – обороны, здравоохранения, образования, внутренних дел. На их место должны прийти люди достойные, профессионалы. Кроме того, должен быть уволен глава Центризбиркома Владимир Чуров – за неоднократную подтасовку результатов выборов разного уровня. И безусловно, должен быть уволен Путин. Понятно, что это фактически политическая война. Но Вы должны выбрать, наконец, кто же Вы – президент, работающий на благо страны и народа или политическая затычка фирмы «Дампакс»

    Должны быть приостановлены реформы образования, армии, остановлены закупки импортной военной техники, остановлен процесс вступления России в ВТО. Все решения подобных вопросов должны быть прерогативой экспертов в соответствующих отраслях. Наиболее существенные для страны вопросы должны решаться общенародным референдумом.
    Как только будет сменен кабинет министров, эксперты дальше сделают свое дело сами. Вам останется только не мешать им, и отбиваться от тех, кого Вы сместите с должностей.

    2) Вариант второй, легкий. Выбрав этот вариант, Вы уходите в политическую тень, карьера политика у Вас закатывается, но зато все, что Вам придется сделать – немного «побить крыльями по корпусу», развести руками перед хозяевами. Короче, именно то, что у Вас лучше всего получается.
    Все, что от Вас требуется – провести досрочные парламентские и президентские выборы. Ах, да, забыл сразу вписать – ЧЕСТНЫЕ выборы. Выборы, на которых каждое должностное лицо будет знать: за подтасовку результатов им будет грозить реальный срок. После выборов, на которых, никто не сомневается, победят явно не «ЕдаРасы», народное правительство все сделает само.

    Выбирайте, г-н Медведев. Выбирайте быстро, времени мало. Мы не намерены оттягивать решение насущных проблем на долгий срок. До 1 мая должны произойти либо знаковые отставки, либо объявлены сроки проведения досрочных выборов.

    Хочу предупредить, что на тормозах мое обращение спускать нежелательно. Если до 1 мая не будет изменений – я начну обращения к народу. И будьте уверены, у меня найдутся слова для каждой социальной группы. Потому что, в отличии от Вашего кукареканья, я искренне желаю блага моему народу и моей стране.

    Liam!!!Big Booоооо For Man United!!!!!!!
    Mankunianec

  • Откуда содрал, пернатый? Источники указывать надо. За своё выдать не удастся. Все здесь знают

    Исправлено пользователем АНОНИМ (11.05.11 23:25)

  • я и не пытался за свое выдавать.
    источник: http://www.rusproject.org/current/current_2/obrashenie_grazdanina_k_medvedevu

    Liam!!!Big Booоооо For Man United!!!!!!!
    Mankunianec

    Исправлено пользователем АНОНИМ (11.05.11 23:22)

  • Очередной шариков - графоман, с неизвестной страной проживания.
    А источник этот с регистрачией в мелкобритии...
    В общем идут они на йуг... со своим обращением к Русскому народу.

  • Приношу извенения, не мелко брития, а канада. Что то в последнее время от туда много недовольных властью в России.

  • Какой бред.

  • Измельчала страна,грамотную претензию и то написать не кому... :biggrin: Претензия к власти:" А у вас улыбка дибильная,а у вас интонации заимствованые..." С такими претензиями,не грех и послать "революцонера" :зло:

    Неужели у вас нет машины, которая кладет еду в рот и толкает ее вниз?(с) Н.С.Хрущёв.

  • А чем вам домен неугодил, руки коротки? Вполне логичное решение для сайта с подобным содержанием, и вообще, эта пластинка с западными провокаторами порядком всем поднадоела, запросите свежих методичек у начальства чтоль.

  • Такой гордый ник, и так примитивно мыслите...

  • Не смешите меня, эти колбасники ни кому не нужны ни в России ни в той стране откуда пишут.
    Максимум они способны вызвать часотку и желание помытся после их "свободомыслия".

  • В обращении на мой взгяд правды процентов пять от силы.Но и за эти пять процентов медведева как минимум следовало посадить на годы долгие. Как впрочем и всех лидеров ведущих мировых держав. Увы, на этом дерьме и построен так называемый "капитализм". А другого нет и быть не может. :ухмылка:

    Если мужик считает,что он марсианин или Наполеон,то его лечат. А если считает,что он женщина,то его права защищают.
    Ска,Мир сошел с ума.

    Исправлено пользователем Гром (12.05.11 07:27)

  • В ответ на: Какой бред.
    вы в бреду и живете

    Liam!!!Big Booоооо For Man United!!!!!!!
    Mankunianec

  • Ага, в России т.е., а всю глубину этого бреда можно понять тока из-за границы. Уж они то открывают глаза таким как вы.

  • да нет, я имел в виду не то, что Вы живете в России, а то, что Вы сами именно живете в бредовой полутьме - она Вас окружает, и смотрите Вы на все через бредовую пленку.

    Liam!!!Big Booоооо For Man United!!!!!!!
    Mankunianec

  • а вон оно что. Ну подобные письма из канады безусловно должны содрать "бредовую пленку" с глаз. Вот вы же все ясно видите после прочтения множества так писем? Жаль только, что никто из этих писателей не может предложить как же нам прийти к светлому будущему.

  • В ответ на: Жаль только, что никто из этих писателей не может предложить как же нам прийти к светлому будущему.
    а оно тебе надо?

  • Да было бы желательно, а то вот с вашей стороны только плач да лозунги, а так же заверения в том, что вы ежесекундно спасаете Россию, но конкретики никакой. Так и в этом письме ярко описано как все плохо, какой плохой президент и все дальше будет еще хуже, а вот как сделать лучше не сказано.

  • В ответ на: Какой бред.
    И чего там бредового?
    Ситуация описана верно - ничего не переврано.
    Перебор с требованиями и личными претензиями к Медведеву.
    Но тут и неизвестно, чего требовать можно.
    Только долой.

  • В ответ на: всю глубину этого бреда можно понять тока из-за границы.
    С чего вы решили, что написавший из-за бугра?
    Не вижу логики.

  • В ответ на: дальше будет еще хуже
    100%
    В ответ на: а вот как сделать лучше не сказано.
    - тоже верно, нет в том послании никакого рецепта, т.к. адресовано президенту.
    Но можно начать сажать за воровство (за особо крупное - расстреливать), а не ссылать в Англию, за взятки - отрубать руки.
    Уже через месяц "мер" будет жить легче и веселее.

  • В ответ на: Уже через месяц "мер" будет жить легче и веселее.
    Вы действительно такой наивный или прикидываетесь?

  • В ответ на: И чего там бредового?
    все. от описания ситуации, до требований.
    В ответ на: Но тут и неизвестно, чего требовать можно.
    да требовать можно чего угодно, вопрос в логике ваших требований и возможности их выполнения.
    В ответ на: Только долой.
    а на его место кто? где гарантия, что будет лучше?

    ЗЫ Вообще вы все надоели, у вас хватает ума увидеть только плохое, чего то там потребовать и по ныть, а проанализировать ситуацию, придумать хоть какое-нибудь возможное и разумное решение, увы ума не хватает.

  • В ответ на: Но можно начать сажать за воровство (за особо крупное - расстреливать), а не ссылать в Англию, за взятки - отрубать руки.
    1. В китае сажают и расстреливают, а коррупция как и воровство есть, т.е. не панацея.
    2. Даже в СССР от расстрелов отказались по ряду причин, а для РФ это вообще проблематично, т.к. сильно осложнятся отношения с западными партнерами и инвесторами.

  • Вот на примере Китая наоборот выходит, и карают жестко, и коммунизм строят, и инвесторы в очередь стоятъ, как же так..

  • Очень просто, там море жалеющих работать за 100$ в мес, и все остальное на фоне этого несущественно.

  • Средняя ЗП в Китае около 400 долл, а цены существенно ниже
    Продукты питания
    1. Хлеб – 1 доллар/упаковка 400 г (хлеб там не очень едят, поэтому дорогой)

    2. Картофель – 0.5 доллара/кг ( у нас в два раза больше)

    3. Свинина – вырезка 4 доллара/кг (у нас в 2 раза выже цена)

    4. Говядина – 8 долларов/кг. Говядина считается продуктом достаточно экзотическим, а потому продается только под грифом «органическая»

    5. Курица целая разделанная – 3 доллара ( у нас подороже)

    6. Масло арахисовое – 1,25 доллара за банку 400 г

    7. Молоко – 1,3 доллара/950 мл

    8. Йогурт – свежайший с доставкой к порогу 0,4 доллара/200 грамм

    9. Огурцы – вне зависимости от сезона – 0,5 долларов/кг ( у нас в разы дороже, особенно после "сезона")

    10. Помидоры – вне зависимости от сезона – 1 доллар/кг ( у нас в разы дороже)

    11. Бананы – 0,8 долларов/кг

    12. Апельсины – сезонный продукт: в сезон (октябрь – март) 0,5 доллара/кг, в остальное время – до 2 долларов/кг


    Там дешевле транспорт, аренда квартир, и общепит качественный.
    Теперь сравнивайте сколько стоит там 360-390 долл, и что у нас на эту сумму купить можно.

  • 400 долларов и в Китае и в России это 400$.
    К чему сравнение покупательной способности бакса в разговоре про инвесторов? Им плевать на покупательную способность в Китае.

  • 1)Опять ложь, зп там ниже, обсуждалось в соседнем топике, но для "особо одаренных" поясню, средняя зп по китаю высчитывается исходя из зп на предприятиях с гос участием, там она существенно выше и существует соц пакет, на частных предприятиях она ниже и их большинство, о среднем доходе на душу и говорить не стоит.
    2) Еда, да там дешевле, судя по общепиту раза в 1,5, а в "супермаркетах" можно поесть за 10-15 юаней, но порция не велика, в городах китая, вообще продукты не покупают и сами не готовят, там кругом забегаловки, торгуют и готовят на улице, а так же можно поесть в "супермаркете"(1-2 кассы)
    3) такси от 10 юаней на 10 минут, а автобусы ходят крайне редко и фиг туда влезешь, тока от безысходности, в метро зайти побоялся.
    4) рестораны да, то в каких условиях и из чего готовят на улицах и в забегаловках лучше не говорить.

    ЗЫ за последние полгода посетил 4 китайских города, а в них несколько фабрик, зп 1000-1500 юаней, за 10 часовой! 6 дневный! рабочий день. Разница в уровне жизни граждан более очевидна чем даже в москве, бедные еще беднее(и их много и очень много нищих, особенно стариков) богатые еще богаче, про аренду квартир не скажу, но стоимость хатки на 100 м в 4 милионном производственном городе в приличном доме(типа наших спальных) примерно как у нас 3-шки, но качество жилья ниже.
    ЗЫЫ фрукты и овощи очень дешевые, но надо учесть климат и кол-во урожаев в год. Например капуста, вилок!!! стоит 1 юань, ее они и едят, засилье риса не заметил, картошки не видел вообще(в продаже).
    Так же нету аптек.

  • В ответ на: С чего вы решили, что написавший из-за бугра?
    ресурс потому что канадский.
    В ответ на: Не вижу логики.
    Судя по вашим постам, не удивляюсь.

  • В ответ на: Вот на примере Китая
    давайте на его примере
    В ответ на: и карают жестко
    и казалось бы должны были уже победить весь негатив этими жесткими мерами, ан нет все равно приходится карать.
    В ответ на: и коммунизм строят
    из лозунга коммунизма там осталось только-"от каждого по способности"
    давайте возьмем 2 фабрики, сравнимые по обороту.
    1-я НСК средняя зп рабочего 21 т р.(8 часов 5 дней) и зп владельца, он же директор(т.е. работает сам еще) около 250т
    2-я гуанчжоу средняя зп рабочего 1250 юаней (10 часов 6 дней) и управляющего(родственник владельца, сам владелец на фабрике не появляется, там вообще весь управляющий состав родственники, пришлых не берут) 85000 юаней. Вот он коммунизм.
    В ответ на: и инвесторы в очередь стоятъ, как же так..
    потому что принципы экономики разные, там созданы все условия для эксплуатации собственных граждан, а иначе тем вообще жрать нечего будет, у нас западная модель и создать такие же условия для инвесторов, значит тупо продать страну, где большинство людей будут практически рабами, а о пенсиях, пусть и низких, за исключением кучки избранных, можно будет вообще забыть. Вы же академик, почитайте о наших экономиках.

  • В ответ на: К чему сравнение покупательной способности бакса в разговоре про инвесторов?
    А к тому, что у нас раб очий за 400 долл. в мес не воспроизведет рабсилу, которая нужна эксплуататорам, а у них - пожалуйста. Да ещё и цены я привел завышенные, там есть много дешевле. Т.е. уровень жизни рабочего у нас и у них при одной и той же ЗП получается выше. Последствия представляете, или заяснить?

  • Еще раз инвестору срать на покупательную способность, он идет туда где ему номинально дешевле.
    Поэтому еще раз, какое это имеет отношение, кажите четко и конкретно, заяснять не надо.

  • В ответ на: Поэтому еще раз, какое это имеет отношение, кажите четко и конкретно, заяснять не надо.
    Объясняю конкретно. Эксплуататору нужны здоровые раб очие, которые должны рожать других раб очих, чтобы поддерживался процесс эксплуатации. В киайских условиях они обеспечены лучше, при тех же расходах капиталиста.

  • Помойму вы путаете рачительного хозяина с эксплуататором.
    Если бы вы сказали что эксплуататору нужны платежесспособные потребители, я бы еще согласился (но это не про Китай), а так нет ни какой связи.

  • В ответ на: Эксплуататору нужны здоровые раб очие, которые должны рожать других раб очих, чтобы поддерживался процесс эксплуатации. В киайских условиях они обеспечены лучше, при тех же расходах капиталиста.
    ерунда! доводы правильные выводы не верные, основной приток рабсилы идет с сельских районов, на которые даже те немногие блага, которые есть, не распространяются.
    В ответ на: обеспечены лучше
    у подавляющего большинства, кроме как на еду зп не хватает, если ты это называешь "обеспечены лучше", то лучше все таки к врачу.

  • В ответ на: у нас западная модель и создать такие же условия для инвесторов, значит тупо продать страну, где большинство людей будут практически рабами
    Людей не надо в рабство, они и так уже там, мы могли бы не хуже Китая поднятся, у них люди, у нас ведь по сути дармовые природные ресурсы которые сейчас в виде сырья гонят зарубеж, всю прибыль выводят в офшоры, а то что достается государству отправляют в стабфонд на случай краха своего режима, по сути страну просто разворовывают разыгрывая спектакль по дибилизору.

  • Прежде чем излагать свои домыслы, загляните в соседний топ, про центральный банк.

  • В ответ на: у них люди, у нас ведь по сути дармовые природные ресурсы которые сейчас в виде сырья гонят зарубеж
    ну с этим все ясно, ж..у от пальца вы врядли отличите, но даже с этими вашими познаниями я не много поясню.
    1 не гонят, а продают
    2 в стабфонд, потому как потратить их нельзя, не не на что, вот может мистрали купим.
    3 не дармовые, а тяжело и дорого добываемые, а с учетом транспортировки вообще привет.
    4 про рабство и зп я писал выше, на вам академикам наверно математика и аналитика не знакомы
    5 забудте о прибыли, налоги они платят, а куда выводят доллары собственно дело десятое, еще десять лет назад и налогов не платили, а РФ еще и "приплачивало" за рабочие места, прям как в китае.
    есть еще 6, 7, 8 и т.д.
    В ответ на: в стабфонд на случай краха своего режима
    вы не смотря на частый просмотр дибилизатора, наверно не заметили, что у всех бегущих счета замораживают и делят? Я уверен, что они на порядки умнее вас и это видят, поэтому мимо, к тому же с привязкой к РФ.
    В ответ на: по сути страну просто разворовывают разыгрывая спектакль по дибилизору.
    и только вы знаете правду!аминь.

  • В ответ на: в стабфонд, потому как потратить их нельзя, не не на что, вот может мистрали купим.
    Почему это нельзя, что это за заповедь и кем собственно дана, боженькой? Сколько было потрачено в кризис, не слабый относительно, зачем остальные, пустите их в дело, хотя какое может быть дело в настоящей системе.
    В ответ на: не дармовые, а тяжело и дорого добываемые, а с учетом транспортировки вообще привет.
    Да да, привет Китаю, который их берет по мировой цене, где заложены и транспортные и доля в стабфонд и доля упырям, и выдает востребованные на рынке товары, что или кто мешает брать нам сырье многократно выгодней, и производить товары и при этом платя за труд по меркам западной европы, кто?

  • В ответ на: Почему это нельзя, что это за заповедь и кем собственно дана, боженькой?
    для вас загадка, что внутри РФ расчетная единица рубль? и путь у вас хоть стопятсот милионов доларов, вы не можете построить дорогу в РФ, не обменяв их на рубли?
    В ответ на: Сколько было потрачено в кризис
    не потрачено, а занято на обеспечение кредитов и обязательств в иностранной валюте.
    В ответ на: Сколько было потрачено в кризис, не слабый относительно, зачем остальные, пустите их в дело, хотя какое может быть дело в настоящей системе.
    можно пояснить этот поток слов, мне кажется либо он не связен, либо несет сакральный смыл, ускользающий от меня.
    В ответ на: и выдает востребованные на рынке товары
    вы тут писали про "относительно", дак вот-"все относительно"(с), пока дома тепло, вы можете купить галстук или телевизор, а вот когда холодно купите дрова или газ\уголь\нефть.
    В ответ на: и производить товары и при этом платя за труд по меркам западной европы, кто?
    ну если вы маркса читали то цена, платя по меркам европы и тратя ресурсы не только на непосредственно производство, но и на, к примеру отопление и "теплые" стены, РФ не конкурентна с китаем, где приемлемый климат и низкие зарплаты.
    Вы как активист, готовы работать 60 часов в неделю практически за одну еду? А вот в китае готовы.

  • В ответ на: не потрачено, а занято на обеспечение кредитов и обязательств в иностранной валюте.
    Вот ведь как, тоесть они нашли способ как осваивать валюту внутри страны, а государство в непонятках, или на покупку футбольных баскетбольных клубов да яхт их брали, тогда на кой черт правительство занимается их рефинансированием?
    Нет, такая команда погубит Россию, и чем быстрей погонят вас метлой поганой тем для всех лучше будет, и неважно кто начнет первым, коммунисты ли, или националисты, хуже уже точно не будет.

  • В ответ на: есть еще 6, 7, 8 и т.д.
    вот ведь расклад какой получается -
    продают за баксы, которые складываются в других странах.
    потратить мы их не можем, а можем только напечатать столько рублей, сколько отдали сырья, причем не дармового, а "тяжело и дорого добываемого".

    кредиты берем в тех же баксах, в том же банке, где типа наши баксы лежат, но проценты другие. логика есть в таких действиях?

    а будем че не то делать - так этот стабфонд там и останется, - вы это имели ввиду, говоря о перебежчиках?

    путем нехитрых размышлений получаем то, что нефть "продается" фактически за спасибо.

    "спасибо сказать, и поклониться, что хоть сколь-то платят в виде налогов, а про остальное забудьте, - раньше то вообще не платили" - чей уровень мышления, знаете наверное? :ухмылка:

    че там у вас еще за пункты?

  • В ответ на: или на покупку футбольных баскетбольных клубов да яхт
    опять ж..па и палец, вы путаете частную собственность(деньги) с государственными. Может вам на примере пояснить?
    В ответ на: тогда на кой черт правительство занимается их рефинансированием?
    еще раз, это кредит пусть и под очень низкий процент, а за тем, что бы простые вкладчики и юредическая мелочь не остались голыми. А еще возможен эффект домино.
    В ответ на: Нет, такая команда погубит Россию, и чем быстрей погонят вас метлой поганой тем для всех лучше будет
    очередной лозунг подкрепленный безграмотным нытьем, я думаю всем будет лучше, когда такие как вы на лесоповале будут трудится.
    В ответ на: хуже уже точно не будет.
    для бомжей наверно и нет, а для большинства россиян это будет катастрофа, благо что, народ в отличии от академиков историю помнит. Хотя какой ты академик, класс 9-й, да и то с тройками.

  • В общем-то вы в основном правы, есть два выхода, что-нибудь купить на долары за границей, но особо нечего или напечатать рубли и получить вместе с ростом экономики инфляцию, которая в основном ударит по незащищенному населению. Я за второй пункт, но правительство на это не пойдет, вам ведь не объяснишь, что дальше полегче будет.
    В ответ на: знаете наверное? :ухмылка:
    знаю, но вы к сожалению нет, ваш уровень "отнять и поделить, просто вы забываете, что потратить не успеете, не на что будет.
    "

  • В ответ на: В общем-то вы в основном правы....
    знаю, но вы к сожалению нет, ваш уровень..
    ну ну, я все-таки прав, но не знаю :appl:
    вам развернуть мысль наверное уровень мешает?

  • мне лень разбирать ваш пост по пунктам, несмотря на вашу иронию причины вы указали почти верно.
    А "ваш уровень", вами был дернут из контекста и означает то, что ныть и критиковать горазды все, а вот безболезненный выход указать не можете.

  • В ответ на: ныть и критиковать горазды все, а вот безболезненный выход указать не можете.
    самый безболезненный выход, который указываете вы - это молчать в тряпочку, и работать побольше.

    выход вам уже указали - поменять систему, но вам и при нынешней хорошо живется, вот и рассказываете тут басни о том, как оху...но хорошо жить.
    только скромненько умалчиваете, кому.

  • В ответ на: мне лень разбирать ваш пост по пунктам, несмотря на вашу иронию причины вы указали почти верно.
    уточните, в чем я все верно написал - в том, что сырье бесплатно вывозится?
    и при этом считаете, что все зашибись?

    о каких причинах говорите?

  • В ответ на: поменять систему,
    это лозунг. как поменять? на какую? как скоро придет благополучие и насколько смена будет безболезненна для населения?
    В ответ на: но вам и при нынешней хорошо живется
    а что мешает вам жить хорошо? только не говорите что система, она многим, не воруя и живя честно, позволяет жить хорошо.Вам что мешает?

  • В ответ на: уточните, в чем я все верно написал - в том, что сырье бесплатно вывозится?
    частично, то, что лежит в стабфонде, действительно при стабильности мертвый груз, который может тока рейтинг страны повысить. Но если вы не видите, то правительство пытается переломить эту ситуацию.Кстате, мировая практика, китай вон у себя триллионы держит, а деваться некуда.
    В ответ на: и при этом считаете, что все зашибись?
    я этого никогда не говорил, но предпочитаю медленное, поступательное улучшение, а оно как не крути цифрами происходит, чем погоня за "синий птицей" с непредсказуемым итогом.

  • В ответ на: как поменять? на какую? как скоро придет благополучие и насколько смена будет безболезненна для населения?

    а что мешает вам жить хорошо? ..........Вам что мешает?
    а это - промывка мозга.
    система сменится тогда, когда станет больше людей, которые думают не только о себе, но и об обществе, в котором живет, как бы пафосно это не звучало.
    СССР рухнул, и вместе с ним рухнули нравственные ориентиры.
    сейчас - главный бог - бабло, мораль где-то на задворках сознания, и ваша вина (или беда?) в том, что вы эту мораль запихиваете еще дальше.
    ладно бы сами втихую, но вы это пропагандируете.

    "ваш уровень" я могу оценить так, что вы не догоняете, что всем \хорошо, не всем, но гораздо больше количеству людей\ может быть хорошо.
    типа мне ох...но, а дальше трава не расти, и чего это люди не понимают - можно же бабки делать, колбасу покупать.

    по поводу того, что мне мешает жить - мне очень сильно мешает то, что дороги каждое лето чинят, и не надо про климат говорить, и про то, что денег мало, тоже не надо, на это уже давно никто не ведется, все всё понимают.
    продолжать можно бесконечно.

    а больше то и ничего не мешает, все ништяк, все зашибись..:yes.gif:

  • В ответ на: частично, то, что лежит в стабфонде, действительно при стабильности мертвый груз, который может тока рейтинг страны повысить. Но если вы не видите, то правительство пытается переломить эту ситуацию.
    а когда наступит кризис, отдадим по долгам за кредиты, которые там же и взяли, где он лежит. :ха-ха!:
    зато рейтинг нормальный, грамоту наверное дают каждый год :ухмылка:
    не, не вижу.. а вам, видать докладывают, да??
    что пытаются и пытаются, все никак сделать не решатся. :agree:

    Исправлено пользователем 2992421 (13.05.11 00:34)

  • В ответ на: все всё понимают
    все это вы? "для кого то стакан наполовину пуст, а для кого-то полон" и если я вижу позитивные изменения, которые невозможно не заметить, но можно маниакально отрицать, то вы только негатив.
    В ответ на: что вы эту мораль запихиваете еще дальше.
    вам ли судить о моей морали? конечно очень удобно навесить удобные вам ярлыки и объявить себя д"артаньяном, но на деле выходит, что благополучие было на первом месте и в СССР, но по прошествии 20-ти лет можно опустить это и в тридесятый раз кричать о равенстве. Я допустим помогаю больным и немощным, а вы?
    В ответ на: мне очень сильно мешает то, что дороги каждое лето чинят
    талант! преклоняюсь! я уж не буду ерничать, не смотря на корявость написанного я понял о чем вы, но ставить власти в вину починку дорог-это круто.
    В ответ на: продолжать можно бесконечно.
    это я уже понял, вы так же(по логике с дорогами) можете сказать, что уроды опять подняли пенсии, вместо того что бы сразу платить миллион доларов, откуда взять деньги, что будет с остальными вам не интересно, да и в силу интеллекта не понятно.

    В общем живите со своей бедой, ищите виноватых, но с вашей позицией вам лучше не станет ни при какой системе. Мне кажется, что люди подобные вам и шли стрелять кулаков, систему меняли.

  • В ответ на: а когда наступит кризис,
    "а когда у бабушки вырастет.." я устал объяснять, но подобные вам преклоняются перед китаем и завидуют японии, почему азиаты-дураки поступают так же как РФ?

  • В ответ на: все это вы?
    ну ну напишите про позитивные изменения на автофоруме, там есть пара темок про дороги.
    заодно поможете местным активистам глаза открыть на списки починенных по гарантии улиц конкретных, а то они их в мерии все никак поучить не могут, вы то видите позитив
    В ответ на: вам ли судить о моей морали? конечно очень удобно навесить удобные вам ярлыки и объявить себя д"артаньяном, но на деле выходит, что благополучие было на первом месте и в СССР, но по прошествии 20-ти лет можно опустить это и в тридесятый раз кричать о равенстве.
    конечно мне, ровно на столько, насколько вы понимаете "уровень", и точно знаете, кто что знает
    В ответ на: но ставить власти в вину починку дорог-это круто.
    ага, нужно делать, а не чинить
    В ответ на: откуда взять деньги
    ну как откуда? - занять за рубежом, под залог стабфонда, тока не дают, буржуи :ха-ха!:

    В ответ на: В общем живите со своей бедой, ищите виноватых, но с вашей позицией вам лучше не станет ни при какой системе. Мне кажется, что люди подобные вам и шли стрелять кулаков, систему меняли.
    ну спасибо на добром слове, ватокатство щас в цене, не пропадете.

    а говорите лень писать, интеллекта у меня маловато, а сами смотрите какой трактат накатали. :appl:

  • В ответ на: "а когда у бабушки вырастет.."
    пока не вырос, стабфонд - мертвый груз.
    а как вырос - его нет.
    где-то нае...ют, но пока не могу понять где (с)

  • В ответ на: я устал объяснять
    а зачем объясняете тогда, раз устали?
    кактус колется и колется, ага? :biggrin:

  • Что можно придумать вот в этой ситуации?
    web-страница

  • В ответ на: кредиты берем в тех же баксах, в том же банке, где типа наши баксы лежат, но проценты другие. логика есть в таких действиях?
    Конечно есть, дело в том что Россия с 1998 не брала кредиты. Первый кредит за 12 лет был взят только в конце 2010, потому как бюджет планировался дефицитный из-за падения цен на нефть в 2008.

  • В ответ на: медленное, поступательное улучшение, а оно как не крути цифрами происходит
    Вы чего-то глобально не понимаете!
    И, боюсь, объяснять вам это бесполезно.
    Какие улучшения, если богатые богатеют, а большинство беднеет?
    Да и улучшения в виде набивки карманов отдельными гражданами сомнительны.
    Что делается этими типами для страны? Почему они деньги переводят в зарубежные банки, а вы при этом рассуждаете про иностранных инвесторов - не кажется ли пародоксальной ситуация?
    Мне ответ очевиден, почему и что вам застит глаза - мне неведомо.

  • В ответ на: я вижу позитивные изменения, которые невозможно не заметить
    Так раскройте и нам глаза.
    На каком этапе, что улучшилось и в какой области?

  • Влезу
    В ответ на: Какие улучшения, если богатые богатеют, а большинство беднеет?
    Есть такое, но это основное следствие капитализмв и присутсвует во всех открытых экономиках.
    У Вас есть мысли как это можно исправить?
    В ответ на: Почему они деньги переводят в зарубежные банки, а вы при этом рассуждаете про иностранных инвесторов - не кажется ли пародоксальной ситуация?
    Нет тут пародокса, инвестиций конечно жаждут, но не в виде денег, а ввиде технологий. Коими не кто делится не хочет, а на некоторые есть даже вполне официальные запреты.

  • В ответ на: Так раскройте и нам глаза.
    На каком этапе, что улучшилось и в какой области?
    И опять влезу, изучайте
    + полно инфраструктурных проектов. Из наглядного дороги вон как в прошлом году сделали.
    + медицина, - оснастили технически очень серьезно.
    + автопром, спросите какие очереди в салонах.
    ну и т.д.

  • В ответ на: + полно инфраструктурных проектов. Из наглядного дороги вон как в прошлом году сделали.
    Да да, очень наглядно, зимой выборы можт че еще подлатают. Проектов громадьё, а вот с воплощением туго, чё берег то не укрепляете на Хабаровщине, чего ждете, а может крысеныш среди вас затесался, продает Родину в тихушку, пока народ спит, а?

  • ну конечно надо укреплять берег или ты опять про происки врагов и китайские водолазы подкапывают нашу сторону, что бы отхватить пару га тайги?

  • В ответ на: ну конечно надо укреплять берег или ты опять про происки врагов и китайские водолазы подкапывают нашу сторону, что бы отхватить пару га тайги?
    вату катать про водолазов только и остается :bday:

  • Ни на сколько! Нет лидера! А если он есть, то у него нет денег! Я не думаю, что россияне, начнут по копейки собирать деньги на революцию. Они уже ни кому не доверяют! Иностранцам революция в России не выгодна. Немцы и так оккупировали большую часть экономики со времен смерти Л.И.Брежнева. У америкосов свои проблемы, у китайцев, свои, у японцев - катастрофа! Шахтеры сыты и довольны - работы много! В Области чистота и порядок!
    Остались только ивановские ткачихи, у них вечная нехватка мужского внимания! :wub1.gif:

    Поэтому писать такие "лозунги" типа ТС - абсурд и еще один способ обратить на себя внимание, как ткачихи, сейчас оккупировали интернет, в поисках мужей :ха-ха!: и не более.

    Путин - кстати - собирает "Народный фронт"!! :knix:

    Veni, vicli, vici

  • Да? А на Манежной тоже ткачи буянили, если чегото не говорят телепузикам еще не означает что этого нет, шахтеры сыты до очередного кризиса, а бюджетникам покажут фигу когда нефть вернется к своей исторически сложившейся цене в 40 баксов, так шта не зарекайтесь. И не ведитесь на реплики профессиональных врунов что страна утонет в беспорядках, крови не будет, цепные псы не станут валить русских, им еще здесь жить, а та немногочисленая свора ворья которая присосалась к народному достоянию и чьи мечты сбываются, сдриснет в тот же миг в Лондон, оставив на растерзание своих форумных троллей

  • Вы очередной "телепузик", надо основываясь не на журналистах, а экономическом расчете. Чего Вы к нефти прицепились? Электроэнергия - такой же источник дохода, к примеру! Шахтеры обеспечены работой на 10 лет вперед - это минимум!!
    Лондон - давно уже не "помойка" для воров! А Вы все считаете, что можно своровав деньги свалить в Лондон? Вы отстаете от реалий в жизни на 20 лет, как минимум, ни чего личного! Не будет ни какой революции! Будет банковский кризис и он не за горами. Но от этого кризиса пострадает прежде всего не российская экономика, а немецкая. Так как в своё время немцы наобещали кучу денег в Россию, если Путин, придет к Власти. А потом его просто "кинули"))).:миг:потому что он не пошел у них на поводу))... вот и вся любовь! :flowers:

    Veni, vicli, vici

  • В догонку.
    Поэтому сейчас внимательно следите за теми, кто будет "сваливать" в Германию в спешке! На том и "шапка горит".:улыб:

    Veni, vicli, vici

  • Электроэнергия говорите доходный источник, а мощности вы где брать будете, уж не с тех ли подстанций что горят веером, или гэс, где турбины от усталости вертолетом взлетают, или вы цветмет имеете ввиду :ха-ха!:

  • :ха-ха!: разница в морже и в доходности!! а не в самой электроэнергии и её источниках!! :ха-ха!:
    Вы такой же "Академик", как я Дон Жуан!! :ха-ха!:

    Veni, vicli, vici

  • Тоесть, будем продавать выгодно, но пока нечего :dnknow:

  • Экспорт электроэнергии более ёмок, за счет перетоков. Вы думаете деньги на строительство атомных электростанций с неба падают? 90% железнодорожного транспорта на тяге электрической работает, а не на нефтяной. хотя в Китае уже есть первые поезда на водороде!!
    Соотношение экспорта нефти и электричества существенное. Вот о том чего не хватает, стоит задуматься! А не о том, что в переизбытке!!
    Успехов! :agree:

    Veni, vicli, vici

  • ....они нашли способ как осваивать валюту внутри страны, а государство в непонятках, или на покупку футбольных баскетбольных клубов да яхт их брали, тогда на кой черт правительство занимается их рефинансированием?
    Нет, такая команда погубит Россию, и чем быстрей погонят вас метлой поганой тем для всех лучше будет..

    Весёлые здесь люди... Почему для вас секрет,что жизнь то не от Медведева ни от Путина не зависит? Не пойму... Как построите её - так проживёте... Раскиньте мозгами,ещё 60лет назад,по письмецу соседа червончик накидывали... Пол Пота кто нибудь помнит ? И при ком лучше,при нём или Медведеве?

    У них(ЕдРо,Сурков,Грызлов и т.д) своя реальность - нас своё " НА САМОМ ДЕЛЕ" Ну пересекаемсо на экране телека вечером...Так это поправимо:миг:Дискавери или футбол:хехе: Не дрефте,лет на десять - пятнадцать эта байда протянет...

    Трагедия моя кончена; я перечел ее вслух,один,и бил в ладоши,и кричал,ай да Пышкин! Ай да сукин сын!

  • :respect: лучше не напишешь!

    Veni, vicli, vici

  • В ответ на: И при ком лучше,при нём или Медведеве?
    Это смотря для кого - для кого-то лучше было бы при том, при ком можно было донос написать и не только удовольствие от этого получить...

    Ушёл туда, где нет цензуры...

  • А кто здесь на свою жизнь жаловался, небыло таких, хотя кому щас легко, просто за державу обидно, а вот чавкающие довольные сразу отметились, де нам хорошо, и значит всем тоже.

  • Вот и ответ ..Пачиму с вами дело иметь не следует. Размер свой мелковатый увеличить хочется,через ЗАБОТУ О ДЕРЖАВЕ ? ВАляй... Будет вам Пол Пот..не могЁте без него..Увы.

    Трагедия моя кончена; я перечел ее вслух,один,и бил в ладоши,и кричал,ай да Пышкин! Ай да сукин сын!

  • А вот хороший вопрос.
    На каком этапе, что улучшилось и в какой области?
    Только не надо про проекты.
    А за державу действительно обидно!!!
    Вы когда нибудь в аэропортах наших бывали? Вот где уныние и запустение. И это тоже ни о чем не говорит? Где наш авиапром? Наша страна самая протяженная в мире. Сколько суток на поезде 9? Уж не нашей ли стране нужны самолеты как ни какой другой в мире? Позор!!! Почему правительство мертвой хваткой уцепилось за ВАЗ а авиапромышленность не поддерживает? Нука умники ответьте?

  • Брат по разуму... Пляж из песчинок состоит... С таким же успехом можно и на Инопланетян обидится,и на снежного человека.
    1)Державы -НЕТ.
    2)Обида - есть.
    Я категорически против запустения в "наших" аэропортах.Поубивал бы :зло: НО кого ?
    Вы задайте себе один вопрос. Вы ОБИДУ ЗА ДЕРЖАВУ во что ( ЛИЧНО)можете(готовы) трансформировать ? В ненависть ?
    Что приносит Вам ваша ОБИДА ЗА ДЕРЖАВУ,кроме чувства собственной правоты и раздражения,на тупиц её не разделяющих? Формулируйте...легче станет...

    Трагедия моя кончена; я перечел ее вслух,один,и бил в ладоши,и кричал,ай да Пышкин! Ай да сукин сын!

  • Так вот и обидно что державы то нет!!!
    В кремле мразь предательская собралась.

  • предательская -продажная

  • Окей! Предлагаю взять оружие в руки и запустить ядерную кнопку! Всё равно всем пофиг! и эмоции должны вы хлопнуть, на детишек видимо всем чахать! Вопрос?? Зачем рожали? Чтобы Ваши ошибки исправлять?? Только атомная война решит все ваши проблемы!! :eek:

    Veni, vicli, vici

  • В ответ на: .. Не дрефте,лет на десять - пятнадцать эта байда протянет...
    Да вы сударь оптимист! Современные предсказатели пророчат иное web-страница

  • НА ГРУДИ У МЕНЯ НЕТ ТАБЛИЧКИ КТО Я...
    Знаю эти и подобные показатели неплохо... Но что Вас заставляет свою судьбу связывать с этими показателями ?

    Вы вспомните показатели Китая 30лет назад... Волосы дыбом... И чё? Миллиард жил,детей ростил,рис кушал...
    Прослеживается желание(если считаете что зависите от неких показателей)стать членом человеческого(рыбноподобного) косяка.. Нах...? Вы отдельно- показатели(общие) отдельно.

    Показателями (исторически сложилось :зло:) интересуются когда отжать чё то хотят... Или свою долю в этих показателях вычислить.

    Трагедия моя кончена; я перечел ее вслух,один,и бил в ладоши,и кричал,ай да Пышкин! Ай да сукин сын!

  • В ответ на: Так вот и обидно что державы то нет!!!
    В кремле мразь предательская собралась.
    Ответьте,правда интересно,Вам ,лично Вам,зачем держава ? Чётко, по пунктам,и предельно конкретно-личностно ? Возможно мой моск встанет на место.Державу со страной и государством - просьба не путать.

    Трагедия моя кончена; я перечел ее вслух,один,и бил в ладоши,и кричал,ай да Пышкин! Ай да сукин сын!

  • В ответ на: Окей! Предлагаю взять оружие в руки и запустить ядерную кнопку! Всё равно всем пофиг! и эмоции должны вы хлопнуть, на детишек видимо всем чахать! Вопрос?? Зачем рожали? Чтобы Ваши ошибки исправлять?? Только атомная война решит все ваши проблемы!! :eek:
    Вы это "выдали" находясь в трезвом уме и здравой памяти? :шок:

  • В ответ на: Лично я думаю, что власти России совсем не понимают, с каким народом имеют дело...
    А Вы-то понимаете, что за народ в России живёт? На кой х... этому народу революция? С чего бы быть России сегодня революционной?

    Ушёл туда, где нет цензуры...

  • В ответ на: А Вы-то понимаете, что за народ в России живёт? На кой х... этому народу революция? С чего бы быть России сегодня революционной?
    Когда нибудь цена на нефть упадёт ниже 40 баксов. И если это будет в течении 2-3х лет, вот тогда увидим насколько революционна Россия

  • В ответ на: Когда нибудь цена на нефть упадёт ниже 40 баксов...
    Так ведь падала в 1998 году, и ниже падала. Таких как Вы послушать, так России уже лет 10 не должно существовать как государства.

    Ушёл туда, где нет цензуры...

  • В ответ на:
    В ответ на: А Вы-то понимаете, что за народ в России живёт? На кой х... этому народу революция? С чего бы быть России сегодня революционной?
    Когда нибудь цена на нефть упадёт ниже 40 баксов. И если это будет в течении 2-3х лет, вот тогда УВИДИМ насколько революционна Россия
    Вы щас ничё не видите.из того ,что есть...И тогда не увидите.Цирк,а вы в нём жонглёры.
    Нефтяная игла,угроза расширения НАТО,Энергетическая СверхДержава,Пиндосы и ВТО,угроза Китайская на востоке...
    Когда мыслить сами чутка начнёте :зло: Хорош шаблоны гонять!!!! Расеяне....

    Трагедия моя кончена; я перечел ее вслух,один,и бил в ладоши,и кричал,ай да Пышкин! Ай да сукин сын!

  • А вчем для вас разница между державой и родиной?

  • На Родине надо жить,и её любить.
    А за ДЕРЖАВУ НАДО ПЛАТИТЬ... Баблом,здоровьем.жизнями...

    Трагедия моя кончена; я перечел ее вслух,один,и бил в ладоши,и кричал,ай да Пышкин! Ай да сукин сын!

  • В ответ на:
    В ответ на: Когда нибудь цена на нефть упадёт ниже 40 баксов...
    Так ведь падала в 1998 году, и ниже падала.
    так ведь и хорошего в этом тогда ничего не было. Кстати падение цен на топливо (нефть) для индустриальных и аграрных стран (где развито производство) это отличная новость. Мы страна перевертыш.

  • В ответ на: На Родине надо жить,и её любить.
    А за ДЕРЖАВУ НАДО ПЛАТИТЬ... Баблом,здоровьем.жизнями...
    Значит у нас все таки держава, и мне за нее обидно. Бабла платим непомерно. Здоровья не у кого толком нет, по крайней мере здоровой нацией нас не назовешь. Да и жизней отдано сверх меры да все так по глупости да из-за алчности.

    Исправлено пользователем Power1000 (14.05.11 21:15)

  • Да вас на необитаемый высели - ДЕРЖАВУ построите... Это судьба. :biggrin:

    Трагедия моя кончена; я перечел ее вслух,один,и бил в ладоши,и кричал,ай да Пышкин! Ай да сукин сын!

  • В ответ на: ...так ведь и хорошего в этом тогда ничего не было.
    Правда? Просто Вы не заметили, что после кризиса 1998-го наряду с экспортом нефти начал развиваться экспорт металла, т.е металлургия получила толчок для развития. И самое главное революцией и не пахло! Падение цен на нефть и стабильно низкая цена на неё заставят наших правителей искать другой источник дохода, что положительно скажется на развитии страны. Кстати кризис 2008 года привёл к тому, что подняли импортные пошлины на б/у иномарки и запустили программу утилизации старых автомобилей, что благоприятно сказалось на российском автопроме. При этом за время кризиса были увеличены пенсии и сохранён возраст выхода на пенсию, в отличии от некоторых европейских стран. Вряд ли всё это каким-то образом способствовало возникновению революционной ситуации.

    Ушёл туда, где нет цензуры...

  • Про металургие вы точно выразились. Было такое, но увы это было 10 лет назад. Сейчас вся металургия уже в офшорах

  • "Недовольных" будет много после выборов в Президенты. Вот тогда и возможно и не исключена, партизанская война. По типу американской в годы жизни Чингачгука Большой Змей. При этом государство будет дальше развиваться, не взирая на эту "войну", прогресс не остановишь. Инициаторы "партизанской войны" будут богатеть, а исполнители беднеть из-за своих взглядов на жизнь, в итоге все "партизанен" переедут на Чукотку, а может американцы отдадут Аляску к тому времени, тогда на Аляску. После этого наступит Золотой Век России.

    Veni, vicli, vici

  • "Известный канадский писатель, эссеист, футуролог и популяризатор Доменик Рикарди"
    Дальше можно и нужно не читать.

  • В ответ на: Бабла платим непомерно
    вот оно! Как доходит до дела, сразу появляется "мы". Сам то ты сколько платишь?
    В ответ на: по крайней мере здоровой нацией нас не назовешь
    и тут медвепуты виноваты?
    В ответ на: Да и жизней отдано сверх меры
    ну ты отдаешь пока только желчь и глупость.

  • В ответ на: "Известный канадский писатель, эссеист, футуролог и популяризатор Доменик Рикарди"
    Дальше можно и нужно не читать.
    Соглашусь, вам это пока рано читать.

Записей на странице:

Перейти в форум