Погода: 10 °C
24.097...11пасмурно, без осадков
25.095...8пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Основные форумы / Политический форум /

Какую страну "демократизируют следующей?

  • Ирак, Ливия, Израиль, Югославия, Иран.......
    США приложилось, что бы эти страны стали ближе к демократии.
    И почти всюду - с помощью бомбардировок.

    Уже названа следующая страна -

    Исправлено пользователем АНОНИМ (28.03.11 22:23)

  • Израиль-то тут причем вообще? Его создала мировая элита, состоящая из самих этих ну и еще кучки англо-амеров.
    Кстати вчера довелось услышать, что Израиль "рад тому, что и в Египте, и в Тунисе установлен демократический режим и что скорее бы такой режим установился и в Ливии и во всем БВ"
    [ п. 2 ]

    Исправлено пользователем principium (21.03.11 17:44)

  • А Иран при чем??????????? Кто к нему прикладывался? Вы, Павлентий, по-ходу не в теме...

    ...а сейчас надо обязательно дунуть, если не дунуть никакого чуда не произойдет. (с) Амаяк Акопян.

  • почему то уверен? что палестинско-изр конфликт подконтрольный америносам.

  • если надо - сразу же приложаться.
    США не устраивает, что такой дикий Ахамединеджан сидит на таком количестве нефти.
    время придет...

    да, про Иран - это я в уме держу)

  • В ответ на: дикий Ахамединеджан
    А кто это? :dnknow:

    ...а сейчас надо обязательно дунуть, если не дунуть никакого чуда не произойдет. (с) Амаяк Акопян.

  • http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%90%D1%85%D0%BC%D0%B0%D0%B4%D0%B8%D0%BD%D0%B5%D0%B6%D0%B0%D0%B4,_%D0%9C%D0%B0%D1%85%D0%BC%D1%83%D0%B4

    первый нелюбитель США
    проклинал Америку))))))))

  • В ответ на: первый нелюбитель США
    А почему первый?
    А Чавес какой по счету? А Кастро? А Ки Чен Ир?

    ...а сейчас надо обязательно дунуть, если не дунуть никакого чуда не произойдет. (с) Амаяк Акопян.

  • сейчас первый по силе проклинания)

  • и угроза все таки самая мощная, наверное. из-за возможного присутствия ядерного оружия)

  • В ответ на: сейчас первый по силе проклинания)
    А в чем сила проклинания выражается?

    ...а сейчас надо обязательно дунуть, если не дунуть никакого чуда не произойдет. (с) Амаяк Акопян.

  • не знаю, в чем сила -
    я не говорил, что в проклятиях есть сила))

    в чем сила проклятия одним человеком другого?
    лишь в самом проклятии.

    но в случае с президентом Ирана - это еще и выражение официального международного отношения одной страны к другой. в очень грубой форме.

  • сила как раз в том, что именно у Ахмадинежада возможно есть ядерное оружие.
    его мнения должны хотя бы услышать.
    кому интересное мнение Чавеса, без ядерного оружия.. пока у него ЯО точно нет)

  • В ответ на: сила как раз в том, что именно у Ахмадинежада возможно есть ядерное оружие.
    его мнения должны хотя бы услышать.
    кому интересное мнение Чавеса, без ядерного оружия.. пока у него ЯО точно нет)
    А с чего Вы взяли что у Ирана оно есть?

    ...а сейчас надо обязательно дунуть, если не дунуть никакого чуда не произойдет. (с) Амаяк Акопян.

  • я не взял, что оно у него есть))
    но это агрессивано настроена против США страна, у которой - допускается - что есть ЯО.
    может его и нету) но может и есть. и приблизительно такой ответ вам дадут и в Пентагоне.

    это допрос?)

  • Иран, Пакистан, Сирия, Морокко.

  • А где же Беларусь?

  • зная, кто такие Ким Чен Иры и Чавесы - я думаю, что вы знаете кто такой Ахмадинежад.
    потому - ваши вопросы на счет - кто он такой - какие-то слишком придирчивы и циничны)))

    не надо)

  • Беларусь - все таки вотчина России.
    сюда идет российская "демократия")

  • А в чем смысл демократизировать Белорусь?
    Ты же не думаешь, их реально интересуют права человека и демократия в той или иной стране.

  • да это я сарказмирую))
    на счет Беларуси думаю, что там слишком все запущено.
    год назад был там.

  • В ответ на: Беларусь - все таки вотчина России.
    А РФ чья?

  • Посмотрите кто основные импортеры иранской нефти, и забудьте про Иран:миг:

  • РФ - сама по себе

    но - если хотите - если выискивать и полушутя то -
    РФ - вотчина нескольких десятков милиардеров)

  • В ответ на: Пакистан
    ну с Пакистаном то допустим Вы переборщили, все таки страна обладает ядерным оружием.
    а вот Сирия вполне вероятно, хотя тут Россия наверняка заблокирует резолюцию в ООН.

  • да.

    ИМХО на счет Пакистана и Сирии где-то так)

  • И что?
    Кто основной импортер ресурсов Ливии? Та же Европа и Китай, а это еще лучше.

  • Ну и что обладает.
    Недавно промелькнули как бы нечего назначавшие две новости:
    1) Ученые якобы научились по останкам (???) определять изготовителя ядерного заряда.
    2) Провели моделирование небольшой ядерной войны и расчет ее глобальных последствий.
    К чему бы это, и на чьи деньги?

  • В ответ на: Та же Европа и Китай, а это еще лучше.
    Ливия 3/4 своей нефти отправляла в Европу. Иран же в основном гонит нефть в Японию, Китай, Корею, Тайвань. Учитывая ситуацию которая складывается в Японии с энергетикой значение нефти для их экономики на мой взгляд увеличится. И мне кажется США вряд ли сделают еще один "подарок" японцам, пока... а там видно будет. Разве что "ушастый" совсем "развяжется" и пустится во все тяжкие.

  • В ответ на: 1) Ученые якобы научились по останкам (???) определять изготовителя ядерного заряда.
    Как этот момент сыграет в пользу "демократизации" Пакистана?

  • Например ядерный теракт на территории НАТО

  • В ответ на: Например ядерный теракт на территории НАТО
    Ну так в первую очередь, "демократизаторам" выгодно наличие в Пакистане именно твердого и жесткого правления, учитывая что в той стране достаточно крепки позиции всяких там таллибанов, алькаид и пр шушеры, "демократизация" по Ливийскому сценарию, как раз и приведет к полному хаосу, и неизвестно кто придет к власти. И шансы на "ядерный теракт на территории НАТО" вырастут на порядок!

  • В ответ на: неизвестно кто придет к власти
    святая наивность. НАТО и иже с ними давно известно, какую куклу в какой угол посадить.:yes.gif:

  • Я как раз и говорю, что им может быть выгоден такой теракт, как повод к началу войны.
    Косвенные признаки
    И еще

  • В ответ на: Я как раз и говорю, что им может быть выгоден такой теракт, как повод к началу войны.
    Война с кем? С Пакистаном? Зачем? Пакистан добывает много нефти?

  • Причин много.
    1) Самое слабое ядерное государство
    2) Затормозить развитие Китая
    3) Нужно что то очень серьезное, для мобилизации своей экономики.

  • В ответ на: 1) Самое слабое ядерное государство
    2) Затормозить развитие Китая
    Снова Китай!! Вы продолжаете настаивать на проводке трубопроводов из Ирана в Китай через территорию Пакистана? Каким образом война в Пакистане скажется на Китае?
    Простите
    В ответ на: 3) Нужно что то очень серьезное, для мобилизации своей экономики.
    Да как-то информация о "развале" экономики США пока, что в основном в области "желаемого"! Какой год уже трындят, а она все не разваливается, да не разваливается, вот теперь клуб "пендосоненавистников" зацепился за возможное землетрясение в Калифорнии. Спят и видят хаос на западном побережъе пендосии, была бы возможность,так они "японское" цунами на руках до Калифорниии донесли. лишь бы не "упало" :злорадство:

  • ННП

    Между тем, в штатах тоже далеко не все понимают, зачем лезть в Ливию...

    "Американские конгрессмены потребовали от президента Барака Обамы объяснить причину участия США в операции против режима Каддафи, на которую уходят десятки миллионов долларов налогоплательщиков.

    Четкого ответа, по всей видимости, у Белого дом до сих пор нет. ..."
    web-страница

  • А извините, какое отношение имеет демократия к правам человека?
    В Беларуси нет нефти, нах им демократия? Операция по "демократизации" просто не окупится.

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • В Белоруси полно еды, а может быть и еще полнее..
    Высокоразвитой Европе, кроме нефти, еще и хавчик нужен. Другое дело, что пиндосы им не помогут, скорее всего, а в одиночку, в вотчину РФ, боязно..
    А при поддержке США вполне..

    Многие думают, что они думают.

  • Рассуждаете как пионер. Нефть окупается, а жратва нет. Не та маржа.

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • Нефть окупается в свете высоких цен. При ценах 90-х годов, - всего лишь один из ресурсов.

    Многие думают, что они думают.

  • Ерунда. Чтобы нефть была высокой - нужна война.
    Итак! В Белоруссии нет нефти. Нафиг им демократия?
    В С.Корее нет никакой нефти, ну и демократия им не светит, хотя они южнокореянским пособникам имериалистов резуляно залуп кидают будь здоров. То фрегат потопять, от артобстрел учинят.
    Где же демократизаторы?

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • В Йемене, "демократия", вроде как, начала побеждать. Удивительные события происходят. Ближний Восток, казавшийся оплотом стабильности, очень умело подорвали. Что за силы такие?

  • В ответ на: Нефть окупается в свете высоких цен. При ценах 90-х годов, - всего лишь один из ресурсов.
    Насколько мне известно, себестоимость добычи нефти в Ливии 1-2 доллара за барель, посчитайте маржу, для западных капиталистов это сумашедшие прибыли, ктож их остановит.

  • В ответ на: ...для западных капиталистов это сумашедшие прибыли, ктож их остановит...
    Нефть, конечно, она нефть.
    Но! В СМИ, не скрывая говорят, что Аль-Каида открыто поддерживает "повстанцев". Беру в ковычки, потому как совершенно не желаю искать правых и виноватых, развешивать ярлыки. А эту самую Аль-Каиду Каддафи вполне так успешно сдерживал в своей стране, даже сливал ЦРУ их активистов. И вот "коалиция" (опять в кавычках) выступает против Каддафи, встав с Аль-Каидой по одну сторону барикад. Непонятно... Ладно, фиг бы с ним, Каддафи задавят, не вопрос, точнее, вопрос лишь времени. А что потом? Кто к власти то придет? Уж точно не из старой правящей элиты, а другой то, простите, и нет. Или "коалиция" думает, сейчас стреляя с Аль-Каидой по одним мешеням, завтра с ними договориться?
    И получится открытая наземная война со вчерашними "союзниками". А плюс к тому практически несдерживаемый поток эмигрантов в Европу, больше некуда. Кто и что от этого выиграет то? Проходили уже, Кувейт, Ирак, Афганистан... что изменилось то? Кто-то разве сел толстой задницей на большую трубу с нефтью? Не шибко то и сели, надо сказать...
    Ой, что-то я не понимаю...

    эгоист - это человек, который думает в первую очередь о себе и только потом обо мне

  • Со всех сторон дезу льют, ктож тут разберется, заинтересованных много, столкновение интересов, устраивают заварушку и ловят рыбку в мутной воде сами непонимая чем все закончится, надо же чем то на "международной арене" заниматься.
    Все мы прекрасно понимаем какую систему отбора проходят те кто оказывается у руля хоть в политике, хоть в бизнесе, все понимаем какими качествами необходимо обладать, и нечего удивляться тому что в итоге происходит, они продолжают заниматься своим привычным делом, продолжают идти по головам, плести интриги.
    Если когда нибудь, пройдет время, и система прихода к власти изменится, изменится и этот мир, но как мы видим время идет, проходят тысячелетия, но ничего не меняется.

  • В ответ на:
    В ответ на: Нефть окупается в свете высоких цен. При ценах 90-х годов, - всего лишь один из ресурсов.
    Насколько мне известно, себестоимость добычи нефти в Ливии 1-2 доллара за барель, посчитайте маржу, для западных капиталистов это сумашедшие прибыли, ктож их остановит.
    Те или иные ресурсы, имеют разную ценность и стоимость. Я особо не утверждаю, что нет выгоды или оснований для передела сфер влияния нефтедобывающими компаниями.
    Просто пытаюсь сказать, что только нефть не достаточный повод, для подобного масштаба операции. Да и добывать эту нефть в захваченной стране арабского мира, без огромного контингента войск, будет невозможно. Себестоимость возрастет в разы, если не в десятки раз.
    Созреет недовольство внутри стран "альянса", что не добавит политических дивидендов их лидерам. Такая нефть икнется всем. Другой вопрос: чего боятся лидеры стран... да прямо скажем лидеры пиндосии? Вся экономика и всё внешнее влияние пиндосов, держится на дАларьях, Это сила и власть. Это рычаг для продвижения своих интересов в "колониях". Это залог стабильности во внутриэкономических процессах.
    И тут, какой то Агдамфи, очень серьезно заявляет, о введении золотого динара!!!
    Подобные мысли посещали и китайцев, но они на столько завязаны на долларах и пендосовых долговых обязательствах, что в ближайшее время не смогут без глобального ущерба для экономики страны, ввести золотой юань.
    А Ливия, как раз вполне может. И более того, была главным инициатором отказа от расчетов в долларах, среди стран арабского мира. Вдумайтесь в разницу: сейчас пиндосы платят за нефть бумагой, ЗА ВСЮ НЕФТЬ которую потребляют. А если придется платить золотом?
    У них есть столько золота? И вот эта проблема, как мне кажется, и решается сей час с помощью ракет. На много более серьезная проблема, чем капелька нефти из Ливии в США?
    Это и есть тот фактор, один риск которого, полностью оправдывает затраченные средства.(не с моральной точки зрения конечно)

    Многие думают, что они думают.

  • Из этого следует, что если разговоры об оплате рублями сырья, поставляемого РФ превратятся в дела то и нас будут бомбить?.

  • Если Россия, накопит золотой запас( не в долларах) избавится от стаб фонов в США, заручится реальной поддержкой ряда стран( что очень сложно) и попытается выпустить золотой рубль, то могут и бомбы полететь. Ну и разницу надо понимать, РФ ядерная держава. т.е. угроза должна быть более реальной. В Ливии гасят саму возможность...

    Многие думают, что они думают.

  • А кто сказал что все должно окупаться, платят ведь одни, а прибыль получают другие, война не важно ради чего выгодна прежде всего банковскому клану сионистов, она приводит к неконтролируемым расходам государства, огромным займам и как следствие сулят прибыли финансистам, дельцы от нефти тоже в сторонке не стоят, всем выгодно, а люди что, им промывают мозги с детства, многие с удовольствием берут в руки оружие и ждут когда им укажут на "врага".

  • В ответ на: [. Вдумайтесь в разницу: сейчас пиндосы платят за нефть бумагой, ЗА ВСЮ НЕФТЬ которую потребляют. А если придется платить золотом?
    У них есть столько золота?
    Вам ради чего весь этот гемор?
    Чисто ради самоудовлетворения?
    Я тоже плачу американцам за их товары их бумагой. И китайцам тоже. И даже не бумагой, а единичками и ноликами на серверах визы. Меня это устраивает

  • Понять какие петли кидают дипломаты вокруг Ливии не так-то просто. Но занятно.

    Моя рабочая гипотеза следующая : страны, участвующие в этой «гуманитарной войне» морально прокисли. Уже.

    Сидя по уши в ливийском торте они глуповато улыбаются …

    Франция категорически заявила, что сухопутные войска посылать не будет. США заявили, что хотят сворачивать свои усилия. Арабские страны – участники коалиции ! - уже возмущаются войной.

    По-моему мораль проста. Раздражение против Каддафи копилось давно, никто и не скрывал (правда, последнее время он «повернулся к Западу»), но вопреки паранойе наших американофобов, нет и не было тут никакого «продуманного заговора НАТО» - ни с целью «нефтяного ограбления», (нефть он, разумеется, исправно продавал в ЕС), ни с какой иной. Зловещие и всемогущие западные империалисты – такие же чудики на букву «м», как все политики в мире.

    Они сдуру решили, что Каддафи – дохлая крыса. Их в этом убедили – ученые политологи, проницательнейшие разведчики, развесистые журналюги … Раз так - отчего ж не пнуть эту дохлятину ножкой, срубив пиар по-быстрому ? Ну и приняли изящную позу и пнули под ТВ-камеры … А крыса-то и не думала подыхать – возьми да как прыгни!

    Что ж им теперь делать? По-хорошему одно – влезать дальше, додавить суку! Вести НАЗЕМНО-ГУМАННУЮ операцию … В XIX – первой половине ХХ века так бы и было. Правда, тогда никаким «пробковым шлемам» в голову бы не пришло воевать … за права человеко-негра, человеко-араба! (Тогда и у белых-то рабочих особых прав не было, а Обаме во сне бы не приснился Белый Дом). Воевали тогда в Африке и Азии просто, без затей и резолюций несуществующей ООН, да с целями простыми как разбой … И никакому Каддафи в голову бы не пришло бодаться с «белыми господами».

    Но прошли те времена. Теперь пошли войны за политкорректность да под дулами ТВ-камер.

    Как бы то ни было, что ж теперь делать нашим «прогрессорам»? США - тащить третью войну? Саркози – аккурат под выборы – расписываться в получении «грузов 200»? И хорошо, если все-таки удастся по-быстрому раздавить Каддафи. БЫСТРЫХ победителей – не судят. А если – НЕТ?! Ведь никакой же гарантии…
    Тогда, значит, влезть в лабиринт, из которого выхода нет, повесить себе на шею новый Афган … Но в Афгане-то хоть и правда воюют с международными террористами, а здесь что?! Вываляться по уши в чужой гражданской войне?

    Но уйти поскуливая, ПОДЖАВ ХВОСТ?! Это не просто катастрофа для рейтинга, это вообще – катастрофа. Банкротство престижа – уже не лично Саркози/Обамы, но их стран … Обвал их политической капитализации.

    Какой же выход ? Есть вариант «сухой гильотины» - санкции, эмбарго, блокада, «гуманитарная голодовка» для ливийцев, с целью соблюдения их «прав человека». Мы обеспечим вам все права – кроме права жрать ?..

    Это – можно. Но как же быть с проклятыми СМИ ? «Не заметят», будут долдонить об ужасах Каддафи, но никак не о «прогрессивном налоге – голодом» ? Не факт, не факт … Во Франции – выборы, с чего бы СМИ уняться, «не заметить»? В США тоже выборы недалеко … Нет, СМИ могут РАВНО размазать – и Каддафи и его противников. С той разницей, что Каддафи на западные СМИ плевать, а Обаме и Саркози – почему-то нет …

    Или все-таки УЙТИ ?.. И пусть потом они в Ливии еще 100 лет истребляют друг друга – приятного аппетита! Главное – права человека соблюдены …

    А какой вывод последовал бы из поспешного отступления НАТО, для ВСЕХ ДИКТАТОРОВ МИРА? Кто смел – тот и съел ! Мочи всех козлов («мирное – немирное население») в общем сортире – и клади с прибором на «цивилизованные стоны»! Кишка у этих «цивилизаторов» тонка – только бомбить и умеют, а в настоящую драку – ни-ни … Ну и плевать на них, парламентски-то выражаясь! Вали всех подряд – народ Победителю сапоги лизать станет, а Запад утрется…

    Мубарак, вон, соблюдал приличия и что? «Что, сынку, помогли тебе твоя янки?!». Отморозок-Каддафи пошел по беспределу – и выиграл!

    Вот какую проблему создали для себя – и не только для себя – цивилизованные полуковбои.

    Теперь, если Россия – прославленная своим вегетарианством на весь мир – «вся в белом» предложит в ООН «давайте, ребята, жить мирно», то выгодно это нашим «западным партнерам» или нет?

    Даст это им возможность сохранить «маску лица», выдать нужду за добродетель, а свой глупейший провал – за новое торжество своего гуманизма? Или, наоборот, только запихнет их в тот же торт головой поглубже? Думаю и в Москве и в Париже этого и сами толком просчитать не могут.

    В любом случае, перед нами случай – сверхтипичный! – когда «вдруг» побеждает сторонний наблюдатель, ухмылявшийся из кустов. В данном случае – Россия.

    «Побеждает» в каком смысле?

    А в том, какой только и идет в счет в современной политике – пиаровском. Больше-то давно в Высокой Политике ничего нет…

  • В ответ на:
    В ответ на: [. Вдумайтесь в разницу: сейчас пиндосы платят за нефть бумагой, ЗА ВСЮ НЕФТЬ которую потребляют. А если придется платить золотом?
    У них есть столько золота?
    Вам ради чего весь этот гемор?
    Чисто ради самоудовлетворения?
    Я тоже плачу американцам за их товары их бумагой. И китайцам тоже. И даже не бумагой, а единичками и ноликами на серверах визы. Меня это устраивает
    Ради чего мне что? или Вы считаете, что все в мире равны и всем довольны? Борьба за власть и состояние идет постоянно. Как в рамках маленькой фирмы, так и в мировом масштабе. Если кто то хочет перекроить сферу мировых финансов, это по Вашему гемор?
    А мне кажется это, называется ВЛАСТЬ:хехе:

    Многие думают, что они думают.

  • Ради чего вам мантра под названием "отказ от международных расчетов за доллары"?
    Думаете, это такая панацея от которой конкретно в России вырастет уровень жизни?
    Лично меня международная долларовая экономика не то чтобы во всем устраивает, но во первых это меньшее из зол, во вторых это мелочь по сравнению с другими внутрироссийскими и международными проблемами

  • А я разве предложил отказаться от международных расчетов за доллары??? :eek:
    Я плохо свой пост читал, или речь идет о Ливии:смущ:
    В ответ на: Лично меня международная долларовая экономика не то чтобы во всем устраивает, но во первых это меньшее из зол
    Ну есчё бы:хехе: Вы же свою валюту предложить для оборота не можете.
    А мерить все с позиции пользователя ВиЗы, несколько странно...

    Многие думают, что они думают.

  • А в каком месте Каддафи предлагал отказаться от доллара? Я такого не слышал, но вы же об этом рассуждаете.
    А чем плоха позиция пользователя визы? Так уж сложилось, что доллар ценят во всем мире. Причем сложилось это совершенно логично, ибо США десятилетими были локомотивом мировой экономики и в особенности локомотивом инноваций. Так зачем опять пускаться в абстрактные рассуждения об отказе от доллара.
    Короче, Мумара прессуют вовсе не за то что он якобы хотел отказаться от долларов, он наоборот их очень любил

  • Ага-ага... Мишка наш в начале своего "срока" тоже чет там про многополярный мир лепетал... Про рубль в качестве мировой валюты... Уже давно таких разговоров не слышно, видимо "объяснили" В том числе и про бомбы.

    Щас начну добро причинять, и ласкам подвергать!

  • Я не про это спрашивал. У нас часто поднимают вопрос об оплате экспортируемого топлива рублями, тем самым замахиваясь на доллар. По версии vran именно желание Каддафи ввести "золотой динар" и при вело к бомбардировкам. Соответственно, если мы вводим "золотой рубль" будут ли бомбардировки?

  • Замахиваться можно сколько угодно, как моська на слона, реальной альтернативы доллару пока нет, никто не рискнет ставить свои миллиардные накопления на вчерась появившуюся валюту, также и на золото, оно ушло в прошлое, сейчас процветают фин. технологии где золоту нет места. Ливия слишком маленькая сошка чтоб изза динара такую бучу затевать, никаких рычагов у нее нет, вот если Китай.
    P.S. Извиняюсь, мой предыдущий пост был нацелен не к вам. :nea.gif:

  • Да что вы говорите? Тио никак невозможно взять и перейти на взаиморасчеты по схеме "рубль-юань" или "рубль-евро"? Просто невозможно взять и торговое сальдо, если исключить никому не нужный хрен знает чем обезпеченный доллар.
    Если это технически возможно и более того - даже просто делается, то почему это нельзя сделать политически?

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • Вот так вот вдруг, неполучится.
    Ну вот возьмем к примеру юань, это китай с его трилионом резерва в долларах, у которого главный торговый партнер сша, зачем рубить сук на котором сидишь.
    К примеру евро, это германия франция, сделай хоть намек что бакс им не нужен и он уже свое отжил тут же взлетит курс евры, они страдают от потерь в экспорте, ну и ради чего?

  • В ответ на: А в каком месте Каддафи предлагал отказаться от доллара? Я такого не слышал, но вы же об этом рассуждаете.
    Убойная логика:хехе: ну почитайте
    В ответ на: А чем плоха позиция пользователя визы?
    Узковат обзор как из люка. :спок:
    В ответ на: Мумара прессуют вовсе не за то что он якобы хотел отказаться от долларов, он наоборот их очень любил
    Это мне из люка?

    Многие думают, что они думают.

  • Ну и к чему вы тут пихаете левые ссылки про миллион солдат единого арабистана. Какой-то больной на голову поцреот ляпнул в сети и все теперь повторяю.
    Это напоминает ситуацию после катастроф, когда задним числом вылезают десятки гадалок, которые все предвидели. Так и тут, пока в ливии было все спокойно, никто не знал что каддафи великий объединитель негров с арабистаном и борец с долларами, а тут прям герой оказывается был. Какие реальные действия за 40 лет правления каддафи сделал в направлении объединения африки?

  • Ну и по сути вы не ответили чем плох доллар.
    Я могу покупать товары за доллары в любой стране мира.
    Я могу путешествовать в любую страну мира с долларами.
    Меня устраивает доллар в качестве мировой валюты и я сильно сомневаюсь, что каддафи смог бы предложить что-то более выгодное и удобное

  • В ответ на: Меня устраивает доллар в качестве мировой валюты
    А теньге с гривней не пробовали в Штатах отоварить? :улыб:

  • В ответ на: Ну и к чему вы тут пихаете левые ссылки про миллион солдат единого арабистана. Какой-то больной на голову поцреот ляпнул в сети и все теперь повторяю.
    Это напоминает ситуацию после катастроф, когда задним числом вылезают десятки гадалок, которые все предвидели. Так и тут, пока в ливии было все спокойно, никто не знал что каддафи великий объединитель негров с арабистаном и борец с долларами, а тут прям герой оказывается был. Какие реальные действия за 40 лет правления каддафи сделал в направлении объединения африки?
    Я не про солдат Вам, я про проэкт золотого динара. эта ссылка Вам больше нравится. Исчё гугел с яндыксом есть. :спок:

    Многие думают, что они думают.

  • В ответ на: Ну и по сути вы не ответили чем плох доллар.
    Я могу покупать товары за доллары в любой стране мира.
    Я могу путешествовать в любую страну мира с долларами.
    Меня устраивает доллар в качестве мировой валюты и я сильно сомневаюсь, что каддафи смог бы предложить что-то более выгодное и удобное
    Еще раз повторю: Кому какая разница что меня не устраивает? Я не собираюсь свою валюту выпускать. Пока во всяком случае :biggrin:
    В ответ на: что каддафи смог бы предложить что-то более выгодное и удобное
    Каддафи предложил перекроить мировую финансовую систему, не много не мало!!!
    Причем в свою пользу и в ущерб пиндосам.
    Для тех кто в люке, речь идет не о цвете бумажек и их удобстве. Речь о переоценке ценностей.
    А для Вас пАбарабану, как деньги назвать, фунтами\динарами\тугриками. Важны их свойства.

    Многие думают, что они думают.

  • Вы сами то читали ссылки которые приводите? Там ни полслова ни про ливию ни про каддафи Почему о судьбоносной миссии каддафи мы узнаем постфактум, уж не попытка ли это всяких ротшильдов притянуть факты за уши под свою теорию?
    Европа ввела как-то раз свою валюту и при этом ни перекроя международной финансовой системы, ни краха доллара о котором я слышу уже лет 15, не состоялось.
    Так что вы тут из мухи слона раздуваете. Каддафи vs мировая финансовая система это как моська против слона

    Исправлено пользователем ABN (23.03.11 20:57)

  • Каддафи активно продвигал идею единой "золотой" арабской валюты. Это ге его идея, он ее просто толкал активно.
    Европа ввела свою единую валюту, да. В замен весьма ликвидных, легко конвертируемых, но разных валют. Не надо сравнивать с тугриками. Да и обеспечение у нац валют европы и США, имеет сходную структуру.И не золото:бебе: А у арабов, есть золото в живую и много.. Что будет если мерилом цен станет золото, а не товарная масса???
    В ответ на: Каддафи vs мировая финансовая система это как моська против слона
    опять взгляд из люка. Речь идет об арабских странах.
    И не надо постоянно выдумывать, я про крах доллара ничего не писал.

    Многие думают, что они думают.

  • Ну в чем выражалось что он ее толкал? Какой результат?
    Почему об этой мульке заговорили сейчас? Признайтесь честно, вы 3 месяца назад знали о золотом динаре и судьбоносной роли каддафи для мировой финансовой системе
    Право дело, неубедительно выходит. Эту теорию постфактум придумали поцрейоты, чтобы раскрыть очередной империалистический заговор

  • Про золотой динар, кстати правда, только все немного не так.
    Вообще, движуха впервые появилась после второй мировой войны, и в среде радикальных исламистов, виду того, что "золотой динар" - это именно та валюта, которой нужно рассчитываться по корану и сунне. А как известно, чем ближе к средневековому образу жизни будут истинные сунниты, тем, как они считают, получат большее довольство Аллаха. Да и если совсем по Сунне, то обязательный ежегодный закят желательно платить именно в динарвх.

    Но реальное что-то началось не так давно: Малайзяйцы (которые обогатились втыканием палки в землю, в которой оказалось дофигища бокситов и в частности, золота), предложили (дабы еще больше обогатиться) проект золотого динара, который активно двигает в "Организации Исламская конференция". некоторая агитка этого дела висит вот здесь Кстати, он и в самом деле используется. даже в онлайне торгуют Но, это скорее не валюта, а просто ликвидный драгметалл.

    Но. есть несколько но: Каддафи этот прект золотого динара как-то особо не касался. То что есть сейчас - это а) что-то вроде недвижимого имущества, или сувенира б) как валюта используется только между некоторыми странами исламской конфернции, и то альтернативно. Основные участники и энтузиасты - это Малайзия, Саудия, и эмираты.
    Ливии же как-то это по барабану. все есть в ссылках выше и ниже, если внимательно читать. до кучи: еще вот и вот
    То есть, золотой динар, конечно существует, но как-то к Каддафи имеет отношение маленькое.

    здровствуйте как маринават огурци

  • По первому вопросу. Думаю доказательства слабо реализуемы. Ну не выкладывают в инет стенограмму переговоров африканских вождей. А мнения разных аналитиков всплыли сей час, и это весьма понятно, в связи с общественным резонансом от событий вокруг Ливии. Это нормально, Вы ведь тоже три месяца назад не обсуждали события в Ливии:бебе:Теорию выдвинули давно, просто она мало кого интересовала. Другое дело, что Каддафи, могли "притянуть за уши". Но в это верится с трудом. В качестве председателя африканского союза, Каддафи, не мог не знать основных целей и направлений этой организации.

    Многие думают, что они думают.

  • Интервью чамова
    Проливает свет на многое
    http://echo.msk.ru/blog/video/760128-echo/

  • В ответ на: Признайтесь честно, вы 3 месяца назад знали о золотом динаре и судьбоносной роли каддафи для мировой финансовой системе
    Про золотой динар постоянно идёт речь, когда говорят о локализации региональных рынков. Обсуждали амеро, обсуждали и динар. Обсуждали взаиморасчёты рубль-юань и про динар вспоминали постоянно. Просто если рубль-юань это уже реальность, амеро тоже вероятно хорошо подготовлен к введению "если что" то золотой динар это попка просто проект. И скорее всего он и останется просто проектом, потому что объединений арабистана под одной валютой было бы слишком сильным синхронизирующим фактором для этого региона, что привело бы к резкому росту его возможностей.

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • В ответ на: Интервью чамова
    Проливает свет на многое
    :respect: прекрасное интервью! Ясно показывает, что кроме Каддафи никто не виноват. Сам просрал свою страну!

Записей на странице:

Перейти в форум