Погода: 10 °C
24.097...11пасмурно, без осадков
25.095...8пасмурно, небольшие дожди
  • http://newsru.com/russia/15mar2011/citata.html Заинтересовала меня эта информация? В официальных СМИ стоит треск о правах человека,свободе мнений ,либерализации уголовного законодательства, но оказывается, что выражать свое негативное отношение к партии власти публично чревато уголовным преследованием? Причем даже не самостоятельно выражать, а публично соглашаться с чужим? Что то это мне напоминает? :secret: Кто что подскажет?

    "...да нет , я в обиде на злую судьбу"

  • Идёт нормальное накопление аффекта в национальных масштабах.
    А такие действия процесс только усиливают и позиционируют.

    Задача оппозиции - определить вектор.
    :хехе:

  • А если я В США публично начну срать на Абаму - это мне с рук сойдет? Какой тоталитаризм вы вообще в России увидели? Навальный публично срет на действующую власть. опозиция спокойно выпускает доклад путин итоги. Мы тут сидим и спокойно срем на власть- и это называется нету свободы слова? Расскажите мне тогда что такое свобода слова вообще? В той же Америке есть такая же цензура и пропаганда - В глазах америкосов Россия это ось зла - и если начать пропаганду в Америке обратного - можно и в тюрьму за такое угодить.

  • В ответ на: А если я В США публично начну срать на Абаму - это мне с рук сойдет?
    Поискал в инете анекдот на тему.
    Американец говорит Советскому: " У нас демократия, я могу выйти на площадь и крикнуть: " долой Рейгана" и мне никто ничего не сделает. Советский ему отвечает, что он тоже может выйти на Красную Площадь и крикнуть: " Долой президента Рейгана" и мне тоже никто ничего не сделает.:улыб:

  • Новость что ли? Не новость.

  • В ответ на:
    В ответ на: А если я В США публично начну срать на Абаму - это мне с рук сойдет?
    Поискал в инете анекдот на тему.
    Американец говорит Советскому: " У нас демократия, я могу выйти на площадь и крикнуть: " долой Рейгана" и мне никто ничего не сделает. Советский ему отвечает, что он тоже может выйти на Красную Площадь и крикнуть: " Долой президента Рейгана" и мне тоже никто ничего не сделает. :)
    Я неправильно выразился. Если я бы был гражданин и америки - и публично бы назвал одну из ихнех партий жуликами и ворами - меня бы по судам затаскали. Кстати в наше время кто только не кричит Путина долой - и никому ничего за это не бывает.

  • В ответ на: Новость что ли? Не новость.
    Ну как не новость? До такого-то еще не доходило...

    ...а сейчас надо обязательно дунуть, если не дунуть никакого чуда не произойдет. (с) Амаяк Акопян.

  • отдыхали с другом, оюа закончили юридический, я пошёл в бизнес, он в ФСБ, выразил в беседе с ним резкое недовольство руководством страны, а он мне в ответ,:"А вот за ТАКИЕ слова и сесть можно"!!, я вот потом примолк и зааадумался!!

    Главное ребята перцем не стареть!

  • В ответ на: отдыхали с другом, оюа закончили юридический, я пошёл в бизнес, он в ФСБ, выразил в беседе с ним резкое недовольство руководством страны, а он мне в ответ,:"А вот за ТАКИЕ слова и сесть можно"!!, я вот потом примолк и зааадумался!!
    Если бы у нас так все было бы легко - уже давно бы Навального, Немцова и Милова посадили. Если в Европе открыто призывать общество к революции - то сесть тоже можно надолго. Это называется экстремизм

  • В ответ на:
    В ответ на: отдыхали с другом, оюа закончили юридический, я пошёл в бизнес, он в ФСБ, выразил в беседе с ним резкое недовольство руководством страны, а он мне в ответ,:"А вот за ТАКИЕ слова и сесть можно"!!, я вот потом примолк и зааадумался!!
    Если бы у нас так все было бы легко - уже давно бы Навального, Немцова и Милова посадили. Если в Европе открыто призывать общество к революции - то сесть тоже можно надолго. Это называется экстремизм
    Может статью закона европейского зацитируете?

    Многие думают, что они думают.

  • Вы работаете в правоохранительных органах?

    ...а сейчас надо обязательно дунуть, если не дунуть никакого чуда не произойдет. (с) Амаяк Акопян.

  • В ответ на:
    В ответ на:
    В ответ на: отдыхали с другом, оюа закончили юридический, я пошёл в бизнес, он в ФСБ, выразил в беседе с ним резкое недовольство руководством страны, а он мне в ответ,:"А вот за ТАКИЕ слова и сесть можно"!!, я вот потом примолк и зааадумался!!
    Если бы у нас так все было бы легко - уже давно бы Навального, Немцова и Милова посадили. Если в Европе открыто призывать общество к революции - то сесть тоже можно надолго. Это называется экстремизм
    Может статью закона европейского зацитируете?
    Причем тут статья? В россии разве есть статья в которой прямо описаны ограничения по свободе слова? Неужели на Западе не было ни одного прецедента - когда активистам просто рот затыкали? Я уверен были, но лазить искать не охота.

    Я не отрицаю, что в России над демократием немного гайки подприкручены - а иначе нельзя. Слишком много демократии для русского народа это вредно.

  • В россии есть - N 114-ФЗ (ред. от 29.04.2008)
    А Вы когда вещаете, про пендосов да евросов, просто выдумываете?

    Многие думают, что они думают.

  • Это о противодействии экстремизму чтоли? А почему бы не быть такому закону? Я не выдумываю про Запад. У меня сложилось такое впечатление о Западе, т.к. переодически читаю тамошнюю прессу и смотрю тв. Не вижу никакой разницы в свободе вещания тамошних сми и наших. И там и там идет пропаганда, выгодная действующей власти.

  • В ответ на: и публично бы назвал одну из ихнех партий жуликами и ворами - меня бы по судам затаскали
    Если бы Вы огульно обвинили, а если бы с доказательствами, то выиграли бы там любой процесс.

  • Не надо только путать пропаганду, выгодную власти и приравнивание людей уличающих власть в воровстве к экстремистам.

    Многие думают, что они думают.

  • Это тут фанаты Навального собрались чтоли? Он кстати обвиняет власть, постоянно - и жив здоров, не болеет.

  • Я уж не помню где, за оскорбление монарха-пожизненный срок.

  • Многие думают, что они думают.

  • Абсолютно правильной, может тогда такие как вы будут хотя бы аргументировать свои оскорбления? Как тут говорит один из товарищей, на западе вы за свои высказывания давно бы уже сели или мега деньги выплачивали, а у нас ни че, без наказано с...те на тех кто вам не нравится.

  • В ответ на: идем верным курсом
    К чему?

    ...а сейчас надо обязательно дунуть, если не дунуть никакого чуда не произойдет. (с) Амаяк Акопян.

  • Как к чему? к пожизненному сроку за оскорбление монарха...

    Многие думают, что они думают.

  • Один момент, хочу ответить сразу нескольким участникам !
    1. Сочувствующие мишкам и действующей власти, никак не хотел оскорбить ваших нежных чувств.
    2. Конкретно я с творчеством Навального никак не знаком, не про это разговор .
    3.Если действительно члены партии сочли себя оскорбленными,несомненно нужно двигать в суд (как в Европе) и законно его наказать! А не посылать опричников его прессовать.Тем более речь даже не об авторе оскорбительного высказывания.
    4. Если ваш друг работает в фсб на незначительной должности ,другого вы от него и не услышите ,иначе может этой работы лишиться!
    5. Думаю,что власть и партия власти не совсем одно и тоже ,как бы многопартийная система стране? И тем блее никакого призыва в данном высказывании не содержится ?
    6. Действительно некоторым кртикам действующей власти пока дают всего то по 15 суток, а некоторых уже и нет в живых!
    7 И еще было бы очень интересно провести по данному поводу соц.опрос, узнали бы тогда эти критики власти! :biggrin:

    "...да нет , я в обиде на злую судьбу"

  • Лукашенко вывел на читсую воду Американскую демократию. Послушайте интервью и сделайте выводы, насколько в России есть свобода слова, а насколько она есть в Америке.

  • а вот тут - что вырезали Американцы из интервью с Лукашенко. Вкратце - Лукашекно обвинил США, что у них нет свободы слова, что они преследуют Асанжа из ВикиЛИКС. Что у них тюрьма в Гуантанамо, где держат "преступников" без суда и следствия. Все это журналисты из самой свободной страны в мире просто вырезали. Конечно, зачем все это лишний раз знать Американскому народу? И таких примеров куча. На западе пропаганда и цензура под прикрытием демократии работает ещё хлеще чем у нас. в 2008 году в интернете был популярный ролик про войну в Осетии, когда девочку с матерью пригласили в студии, в прямой эфир на государственный телеканал foxnews. После того, как они начали рассказывать неугодную США правду о том, кто начал войну по их мнению - телеведущий просто заткнул им рот прямо в прямом эфире.

  • Ну пиндосы фильтруют инфу, касающуюся интересов го-ва за рубежем.Читаем, госбезопасность. Так и есть. И было всегда. Более того, речь идет о заказном интервью,. Ну получили они, что хотели. При чем тут свобода слова?
    Пиндосы оправдывают свои действия, против Белорусов, в интересах пиндосян.
    А у нас? Что скрывают педросы?
    Если бы например рубли стали основной мировой валютой, уровень жизни в россии, стал бы выше чем в пиндосии, и.т.д. Я бы сказал, что люди которые этого добились, имеют право скрывать, как они это делают.
    А чего великого добились наши доблестные...? Воровство, коррупция, вымирание населения... Ну и сверхобогащение себя любимых. И при этом не вякни, 114-ФЗ и корманный суд :bad:

    Многие думают, что они думают.

  • Тут просто выше в теме писали, что в России нет свободы слова и вообще "тоталитаризм". А вот в Свободной Америке - полная свобода слова. Так вот, у нас точно такая же выгодная государству свобода слова, как и у них.

  • Об этом можно писать хоть каждый день, но никуда не денется большая и разношёрстная группа людей (либерасты, слабоумные, недоросли в розовых очках и пр.), не верящих в эту простую истину.

  • Свобода слова, это когда каждый, может сказать, всё что не нарушает закон.
    Скрытие некоторых фактов, официальными властями, В СВОЕЙ ТЕЛЕПЕРЕДАЧЕ, не ограничивает права, ЛЮБОМУ, опубликовать аргументированное опровержение. Просто для рядового пиндоса, Беларусь, лишь тема для по***здеть. По сути их это не волнует. Иначе нашлись бы те, кто съездил и взял СВОЁ интервью. И опубликовал бы его без проблем. И ничего бы ЕМУ\ИМ за это не было. Это и есть свобода слова. Хочешь говори, а хочешь нет!!!
    А в России... ну попобуйте любой репортаж о выступлениях оппозиции в центральных СМИ осветить:хехе:Только в ракурсе разгона экстремистов и разрешат, и то может быть. Попробуйте даже в местных сми разместить материалы о злоупотреблении властью чиновниками:yes.gif: ( я Вам предоставлю документы) Посмотрим потом как заговорите. У нас можно говорить только то, что согласуется с политикой власти. Это по вашему свобода?

    Многие думают, что они думают.

  • Степень монополизации СМИ в США очевидно меньше, чем в России..

    Хотя, разумеется, представления - Америка правду говорит - достойны идиота.

    Как и типа - национальный лидер врать не будет.

    Разумеется, необходимо анализировать сообщения СМИ.

    Как говорил один политик = философия сейчас также партийна, как и 2000 лет назад.

    :хехе:

  • В ответ на: Свобода слова, это когда каждый, может сказать, всё что не нарушает закон.
    Скрытие некоторых фактов, официальными властями, В СВОЕЙ ТЕЛЕПЕРЕДАЧЕ, не ограничивает права, ЛЮБОМУ, опубликовать аргументированное опровержение. Просто для рядового пиндоса, Беларусь, лишь тема для по***здеть. По сути их это не волнует. Иначе нашлись бы те, кто съездил и взял СВОЁ интервью. И опубликовал бы его без проблем. И ничего бы ЕМУ\ИМ за это не было. Это и есть свобода слова. Хочешь говори, а хочешь нет!!!
    А в России... ну попобуйте любой репортаж о выступлениях оппозиции в центральных СМИ осветить:хехе:Только в ракурсе разгона экстремистов и разрешат, и то может быть. Попробуйте даже в местных сми разместить материалы о злоупотреблении властью чиновниками:yes.gif: ( я Вам предоставлю документы) Посмотрим потом как заговорите. У нас можно говорить только то, что согласуется с политикой власти. Это по вашему свобода?
    Что то я не понял. Милов, Немцов и Каспаров - они что, говорят то, что согласуется с политикой власти? И никто их не блокирует и не преслудует - их сайты может посетить каждый.

  • Прсто если речь идет о "зацензуревании" , то надо разбираться с целью этого явления.
    Если национальные интересы ( в прямом смысле) - это одно.
    А если, как у нас, целью скрыть махинации чиновников, - это другое.
    Некоторые ( это не Вам) путают, государство и свору чиновников.

    Многие думают, что они думают.

  • Всё, что не нравится владельцу СМИ или какого-другого информационного ресурса - будет отцензурировано на той или иной стадии подготовки материала.

    Информацию, приносящую вред себе распространяют сами только дураки, мазохисты и люди с экзотическими интересами.

  • В "нашем" случае идет речь об интересах чиновников, а вовсе не СМИ. СМИ выгодно публиковать инфу востребованную зрителем\читателем. А чиновники, в своих интересах ( в т.ч. и законодательно) ограничивающие права СМИ на публикации... как раз и есть ограничение свободы слова.

    Многие думают, что они думают.

  • СМИ сами формируют то, что "интересно людЯм".
    96% населения "думает" то, что им твердят по СМИ.
    Правда, есть некоторый выбор у части населения - "свои" СМИ, которым они верят.
    Но 50% вообще верят только авторитетам и не имеют никаких политических склонностей. Их может научить только жизнь в её шоковых проявлениях.

    Так что , если СМИ принадлежат чиновным кланам, то информация и будет отцензурирована в их интересах.

    Свобода слова - это надо понимать буквально. Что с концепциями можно выступать без боязни репрессий.
    Разумеется, если это не прямые оскорбления.
    Ну и не весьма специфическая пропаганда, типа педофилии.

    То есть трепаться необходимо свободно.

    А СМИ это предприятия, они кому-то принадлежат.

    Другое дело - привалило счастье в виде интернета!

    Вот интернет действительно становится всё влиятельнее.
    Ещё года 2 назад известный в интернете был известен ТОЛЬКО в интернете. А сейчас интернет известность становится более влиятельным фактором.
    Но интернет это НЕ СМИ.

  • В ответ на: Информацию, приносящую вред себе распространяют сами
    во как!!! замечательный аргумент!! всякие товарищи пишут фигню и их не цензурят, потому что, если бы они писали опасную фигню их бы отцензурили и поэтому опасной фигни они не пишут, т.к. боятся цензуры, которая безусловно есть. И даже если ее никто не видел или она проявлялась слабо, в головах несогласных она все равно присутствует. На какую извращенную логику только не пойдут всевозможные несогласные, лишь бы обгадить власть.

  • Ничего я не понял.

    Ну вот - мысленный эксперимент.

    Вот редакция ультралиберального СМИ.
    То есть - свобода слова.

    Приходит со статьёй фашист.
    Мол - напечатайте..

    Его что - напечатают?

    Очевидно, что его вытолкают физически - топай к своим. А может - побьют.

    Что тут выдумывать то, давно известно - кто за девушку платит в ресторане, тот её и танцует.

  • В ответ на: Так что , если СМИ принадлежат чиновным кланам, .
    Даже если СМИ финансово независимая структура, в рамках спец мероприятий, типа борьбы с экстремизмом, чиновничья братия зацензуривает даже "не принадлежащие" им СМИ.
    Я веду речь не об экономических ,а о политических рычагах. Это и есть ограничения "свободы слова"

    Многие думают, что они думают.

  • Свобода (в том числе) в обществе наступает тогда, когда (минимум) есть паритет сил.
    Это - реальность.

    Свобода не подкреплённая силой - это иллюзия.

    То есть - необходима - воля, чтобы была свобода.

  • В ответ на: Свобода (в том числе) в обществе наступает тогда, когда (минимум) есть паритет сил.
    Это - реальность.

    Свобода не подкреплённая силой - это иллюзия.

    То есть - необходима - воля, чтобы была свобода.
    Если внутри системы, уровень свободы определяется уровнем силы, то такая система не является целостной. Для сохранения целостности системы, устанавливаются правила взаимодействия отдельных частей. А вот в рамках этих правил, свобода или есть, или её нет.

    Многие думают, что они думают.

  • Турниры - босёрский, борцовский, даже в некотором роде шахматный - это система силового соперничества. Но тем не менее - это единство, все решают свои проблемы в рамках одной федерации. без соперничества существование федерации теряет смысл. И игра - тоже.

    В жизни соперничество это регуляторный фактор.

    А паритет означает также способности соперников оценивать силу друг друга и не ввязываться в борьбу. Это начало сознательности. То есть - путь к свободе. Вообще - если нет сознательности, осознанности - то не может быть и свободы.
    Чем выше уровень осознанности - тем выше уровень свободы.

    Абсолютная свобода - абсолютная осознанность.
    :хехе:

  • В ответ на: Что то я не понял. Милов, Немцов и Каспаров - они что, говорят то, что согласуется с политикой власти? И никто их не блокирует и не преслудует - их сайты может посетить каждый.
    Неправда , далеко не каждый! У подавляющего большинства россиян источник информации телевизор на экране которого названных Вами представителей оппозиции я уже лет 5 точно не видел, не говоря уже о каких то дебатах! В те далекие времена когда небыло интернета сначала слушали коротковолновые приемники свободно, за тем их стали глушить)))) Может на этот раз до этого и не дойдет " Если мы не будем спать":хехе:

    "...да нет , я в обиде на злую судьбу"

  • Карикатурную оппозицию типа Немцова покажут, а тех кто реален, вряд ли, скорее никогда, и если покажут , то тогда когда нет зрителей.

  • Ну а теперь блесни и назови тех кто реален. Или ты, всеведущий, не знаешь их потому, что не показывают?

  • Думаю, что это - Прагматик с Интеджером- Мальваром (дуумвират) с премьером ИчАлексом, и идеологом Стивером. Это - настоящая оппозиция.:улыб:, которая в каждом посте наслаждается жизнью, в лице одного из дуумвирата, или блистает ослоумием в лице ....или собирается отдать Родину японцам, чтобы китайцам не досталась :улыб:

  • В ответ на: Турниры - босёрский, борцовский, даже в некотором роде шахматный - это система силового соперничества. Но тем не менее - это единство, все решают свои проблемы в рамках одной федерации. без соперничества существование федерации теряет смысл. И игра - тоже.

    В жизни соперничество это регуляторный фактор.

    А паритет означает также способности соперников оценивать силу друг друга и не ввязываться в борьбу. Это начало сознательности. То есть - путь к свободе. Вообще - если нет сознательности, осознанности - то не может быть и свободы.
    Чем выше уровень осознанности - тем выше уровень свободы.

    Абсолютная свобода - абсолютная осознанность.
    :D
    Хороший пример, турнир. Вот возьмём мифического короля. Он устраивает рыцарский турнир. Потешить толпу, занять скучающих рыцарей и.... в т.ч. проанализировать потенциал противников и союзников. Для этого на турнир приглашаются все желающие ( из имеющих право) и для затравки, король выставляет своих лучших бойцов. За время турнира, определяется не только навыки бойцов но и их экипировка, обеспечение, моральное состояние и политические настроения. Вот это турнир, о котором Вы говорите:...это система силового соперничества... и ... паритет означает также способности соперников оценивать силу друг друга и не ввязываться в борьбу.
    А теперь представьте, что король, устраивая турнир, допускает на него только личную гвардию. Что, это турнир? или всё же парад? Парад с элементами показательных выступлений.
    Как можно оценить силы противника не участвующего в поединках и вообще не прибывшего на турнир? О каком паритете может идти речь?

    Многие думают, что они думают.

  • Существуют эксперты, профессионалы.
    Они достаточно точно могут определить тактико-технические характеристики противника.

  • Это не совсем так. Полностью раскрыть свой потенциал, "сила" может только в результате действия. Определение уровня и качества "силы", находящейся в состоянии покоя, это лишь прогнозы. Пусть основанные на расчётах и знаниях, но прогнозы..

    Многие думают, что они думают.

  • Есть ещё такое понятие - неприемлемый ущерб.
    Его можно оценить не вступая в конфликт.

  • Ну тут конечно трудно поспорить, но ведь в случае с Российской политикой, ущерб оценивается в $$$ и в этом ракурсе, любой ущерб малоприятен:хехе:Т.е. точнось имеет $$$ значение.

    Многие думают, что они думают.

  • А при чём тут российская политика?
    Сегодня она полностью контролируется Западом.

    Если и есть мировые противоречия, то всё в этом аспекте определяется соперничеством Западной Европы и США.
    Остальные вынуждены следовать согласно этим реальностям.

    Прямой конфликт невозможен, но локально в разных регионах борьба идёт довольно явно.

  • В ответ на: Сегодня она полностью контролируется Западом.
    как вы все надоели.... докажите!

  • Что Вы считаете доказательством в политике?

    Всё эффективное в политике предельно неформально.
    Но весьма реально.

  • В ответ на:
    В ответ на: Сегодня она полностью контролируется Западом.
    как вы все надоели.... докажите!
    =============
    :agree: Действительно чушь. Трудно придумать,как еще глыбже можно опустить русский народ.
    Нам что,своих мало? Зачем приплетать еще какой-то мифический Запад? Мы что ,сами уже не способны к мышлению?

    Sic transit gloria mundi. ...Блин!

  • В ответ на: А при чём тут российская политика?
    Сегодня она полностью контролируется Западом.

    цитата]
    Ну конечно, из Сибири глядя, Москва это Запад:бебе:
    А по поводу при чем тут "наша" политика, так я, вроде все рассуждения вел в рамках "свободы слова" и именно его (слова) силы и влияния.

    Многие думают, что они думают.

    Исправлено пользователем vran (18.03.11 17:02)

  • Внимательнее с формулировками!
    Вот слово "ещё" в Вашем предложении даёт понять, что Вами подразумевается - мол народ УЖЕ опущен глубоко.
    Причём - любимой системой!
    :хехе:

  • А у вас не возникало впечатление, что европейская часть РФ, рассматривает Сибирь как некое "отхожее место", куда можно сваливать всяческого рода отходы и даже предлагать заселить её японцами (японцы, кнечно-же не поедут, только на крайняк)?

  • В ответ на: Что Вы считаете доказательством в политике?

    Всё эффективное в политике предельно неформально.
    Но весьма реально.
    Мне часто нравится,как Вы пишете.но этот раз.пальцем в небо. Я пожил немного на"западе" и помню их общий и основной настрой по России. Не доставайте. Вот нет новостей от вас никаких - и хорошо. Не интересны мы им по настоящему. Жизненно не интересны. Ни населению ни бизнесу ни политикам.. нафиг не нужны короче. Имитируют дружественные телодвижения чутка и всё..

    Неужели у вас нет машины, которая кладет еду в рот и толкает ее вниз?(с) Н.С.Хрущёв.

  • Эта, так сказать, техническая свобода слова.
    Вот в СССР, к примеру, теоретически такая техническая свобода слова существовала - по телефону, но народ всё-таки чего то опасался и говорил - это не телефонный разговор.,
    К концу СССР всё больше возрастала свобода политических анекдотов.

    Эта техническая относительная свобода слова - требование Запада. Чтобы считаться относительно Западным государством, хоть и карикатурного вида.
    Увы, но в рамках самостоятельности в России свободу слова обеспечить весьма проблематично.

    Если бы сейчас вдруг настал действительный российский суверенитет, то первым делом пересажали бы "болтунов", то есть - критикующих систему и ( о ужас!) государевых людей и самого государя.

    Это совсем не означает, что так по-средневековому настроено большинство.
    Просто общество ещё должно долго тренироваться, чтобы обладать реальными политическими институтами, а не копиями....

  • В ответ на: А у вас не возникало впечатление, что европейская часть РФ, рассматривает Сибирь как некое "отхожее место", куда можно сваливать всяческого рода отходы и даже предлагать заселить её японцами (японцы, кнечно-же не поедут, только на крайняк)?
    Ну и что? позиции всегда сдают постИпенно. Я лично имею такое мнениЕ, что у власти сидят ..расы (не хотел обидить геев) которым побоку Россия вообще. А с точки зрения дальнейшего обогощения, продавать нужно то, что пользуется спросом и ... Ну как в "Простоквашино" , надо продать чё нить ненужное.

    Многие думают, что они думают.

  • Для Запада мы нечто вроде того, чем Казахстан и Узбекистан являются для нас.
    У меня никаких иллюзий на этот счёт нет.

    И ниоткуда не следует, что я утверждал, что Запад желает построить в России полноценную систему Западного типа.
    В России реализуется Латиноамериканский вариант.
    Внешне Западная система, но со своеобразиями. Как говорят в Кремле - суверенная демократия. То есть , говоря прямо - сувенирная демократия.

    Это нечто вроде придуманного англичанами английского для своих колоний - выбрали 500 существительных, 200 глаголов плюс всякие вспомогательные части речи, и ещё упрощённую грамматику - и внедрили. Сейчас на таком языке разговаривают во многои государствах.

    Вот и с Россией то же самое.
    Обратите внимание - на "реформу образования" и прочие "реформы" - это как раз она - колониальная политика.

    Россия должна поставлять сырьё и полуфабрикаты в области высшего образования.

    То есть - внутри России - латиноамериканский вариант.

  • В ответ на: Эта, так сказать, техническая свобода слова.
    Вот в СССР, к примеру, теоретически такая техническая свобода слова существовала - по телефону, но народ всё-таки чего то опасался и говорил - это не телефонный разговор.,
    К концу СССР всё больше возрастала свобода политических анекдотов.

    Эта техническая относительная свобода слова - требование Запада. Чтобы считаться относительно Западным государством, хоть и карикатурного вида.
    Увы, но в рамках самостоятельности в России свободу слова обеспечить весьма проблематично.

    Если бы сейчас вдруг настал действительный российский суверенитет, то первым делом пересажали бы "болтунов", то есть - критикующих систему и ( о ужас!) государевых людей и самого государя.

    Это совсем не означает, что так по-средневековому настроено большинство.
    Просто общество ещё должно долго тренироваться, чтобы обладать реальными политическими институтами, а не копиями....
    Вот Вы и квалифицировали степени свободы слова. Есть сама свобода, есть ответственность за высказывания. Так вот в РФ, нет первого уровня, донести слово до масс непозволено. В данном случае низкая по сравнении с СССР или США ответственность за сказанное, роли не играет.
    А критикующих сажают. И новые законы вводят, чёб сажать напАдольше. А вот по поводу пАсадить шефа... А кто иЗъ..ся это сотворить? Чё это за суверинетет такой?

    Многие думают, что они думают.

  • Донесённое до масс слово в России вряд ли породит рациональную , сложную, дифференцированную реакцию.
    Население предельно разобщено, особенно русское. У части азиатского населения хотя бы сохранились родственные и даже племенные структуры, которые с относительным успехом используются.

    Пока что никакие сложные формальные объединения типа полноценных партий , выражающих интересы реальных групп и классов населения - невозможны. Хотя бы по причине отсутсвия руководящих кадров.
    То есть армия без офицеров.

    Имеет смысл готовить этии кадры из образованных людей, хотя бы на среднем уровне.
    Используя реальные предпосылки.
    Например - вся западная профсоюзная система выросла из когда-то уличных банд в рабочих районах. Работяги подряжали крутых парней, чтобы они без нежностей разговаривали с хозяевами.

    А политические партии возникают из кланов, клубов, группировок и тому подобного.

    Вот и надо в несколько шагов (структурных) создавать политическую систему.

  • В ответ на: Донесённое до масс слово в России вряд ли породит рациональную , сложную, дифференцированную реакцию.
    Население предельно разобщено, особенно русское. У части азиатского населения хотя бы сохранились родственные и даже племенные структуры, которые с относительным успехом используются.

    Пока что никакие сложные формальные объединения типа полноценных партий , выражающих интересы реальных групп и классов населения - невозможны. Хотя бы по причине отсутсвия руководящих кадров.
    То есть армия без офицеров.

    Имеет смысл готовить этии кадры из образованных людей, хотя бы на среднем уровне.
    Используя реальные предпосылки.
    Например - вся западная профсоюзная система выросла из когда-то уличных банд в рабочих районах. Работяги подряжали крутых парней, чтобы они без нежностей разговаривали с хозяевами.

    А политические партии возникают из кланов, клубов, группировок и тому подобного.

    Вот и надо в несколько шагов (структурных) создавать политическую систему.
    Это всё уже вторично. Что доносить массам, это уже проблема "говорящего". Более того, то самое " слово", как средсво объединения, весьма эффективно. Проблема в том, что в РФ, свободы слова, по факту НЕТ!!!

    Многие думают, что они думают.

  • В России реализуется Латиноамериканский вариант.

    Россия должна поставлять сырьё и полуфабрикаты в области высшего образования.

    Блин,да не так всё Спирит...не так. Пользуетесь теорией "БОЛЬШОГО ЗАГОВОРА"... Они хитрые и дошлые, сели и договорились как Россию колпашить..Нет. Вот посмотрите,Они(США) Латинскую Америку просохатили...У себя между прочим под боком.(Чавес,Моралес,Колумбийские наркотики ) .
    Иран - после шаха просохатили... А Вы утверждаете ,что исподтишка Россией рулят. Нет и НЕТ, И сырьё из России берут потому как - удобно и не более. Подумайте над простой вещью. у западной элиты всё есть. нафиг им российский геморой ? Для динамики ? Так потерян пассионарный запал 15-19веков западного человека,он на ПЕНСИИ. Чё нужно пенсионеру ? А говорите ...

    Реформа же образования - сиречь имитационный инстинкт государства. Россия наследник СССР. Гиганта в преобразованиях. Сейчас НИЧЕГО ПРЕОБРАЗОВАТЬ НЕ МОГУТ - остаётся имитировать.... наследный зуд,так сказать...

    Неужели у вас нет машины, которая кладет еду в рот и толкает ее вниз?(с) Н.С.Хрущёв.

    Исправлено пользователем ybrbnf (18.03.11 18:29)

  • В ответ на: Ну как в "Простоквашино" , надо продать чё нить ненужное
    Это вы про нефть, газ, металлы, уголь, лес, золото, алмазы итд что ли?

  • Неее.. это я про Сибирь и ДВ.

    Многие думают, что они думают.

  • А политические партии возникают из кланов, клубов, группировок и тому подобного.

    Вот и надо в несколько шагов (структурных) создавать политическую систему.

    Вы бы ещё ЗАЧЕМ объяснили ? ЗАЧЕМ создавать то.... когда совокупность общественных интересов ещё не кристаллизовалась... чтобы было ?

    Неужели у вас нет машины, которая кладет еду в рот и толкает ее вниз?(с) Н.С.Хрущёв.

  • И дикаризм. Как в Африке - приоритет на дороге определяется крутостью автомобиля и коррумпированностью пассажира.


  • В ответ на: Неее.. это я про Сибирь и ДВ.
    Ну так в Сибири и ДВ это всё есть. Это всё "ненужное"?

  • Никакого БОЛЬШОГО ЗАГОВОРА.
    Масштабные действия скрыть невозможно(но можно их проинтерпретировать).

    По-моему всё очевидно - мировые центры - США и Европа(Англия, Германия, Франция, плюс Италия, Швейцария и др.) сконцентрировали потенциал, который на ПОРЯДКИ превосходит потенциалы других стран и их объединений.

    То есть - любое их движение неизбежно влияет на всё остальное.

    Если с 17 по середину 20 века существовало соперничество империй, великих держав. То сейчас уже соперничают сверхвеликие державы, а остальные просто вынуждены считаться с этой реальностью.

    Что касается механизмов власти. То многое определяется элитами этих сверхдержав.
    Которые действительно имеют свою внутреннюю структуру.
    Но это неизбежно Вот если вы работаете в большой фирме , администрации и предприятии - то уже на этом уровне всё определяется группировками "начальства". А на государственном уровне - есть качественные изменения в сторону сильного усложнения властной структуры.

    Иран и Чавес держутся исключительно потому, что их поддерживает Европа. Чтобы создать проблемы США. А что здесь такого.
    Европа вот вырвала у США контроль и инициативу на Украине и в Польше. Там пришли явно проанглийские режимы, сковырнувшие американских ставленников типа Ющенко.

    А вот в Грузии рулят американцы, скинувшие проанглийскую марионетку Шеварднадзе.

    И никакой конспирологии.

    Россия же поделена функционально на сферы влияния. Всё, что измеряется в тоннах, кубометрах, баррелях и административный ресурс - контролирует Европа, в основном Англия, отчасти Германия.
    Ну куда все посылают своих детей учиться и переводят деньги за нефть и газ - в Лондон.

    Финансы и значительную часть энергетики контролируют американцы. Поэтому и забавно наблюдать за дебатами Кудрина и Чубайса с одной стороны, и "питерской команды" с другой - министры вообще публично несут нечто противоположное, что утверждают премьер и президент.
    Подробнее на этом форуме

    http://forum.ngs.ru/board/vybory/flat/1871789689/part/1?table=0&page=&sb=5&o=&vc=1

  • Вопрос ЗАЧЕМ можно задавать по отношению к любому явлению.
    Зачем учиться, зачем марки собирать, зачем покупать дорогой автомобиль и т.д.

    Можно дойти до философских вершин - зачем жить?

    Просто хочется-нехочется, нравится-ненравиться и т.д.

    Вот мне не нравится стиль предлагаемой жизни, особенно в отношениях государство-личность.
    Ещё мне не нравятся физиономии тех, кто имеет слишком много влияния.

    И кое-что ещё по-мелочам.

  • В ответ на: Вот мне не нравится стиль предлагаемой жизни, особенно в отношениях государство-личность.
    Ещё мне не нравятся физиономии тех, кто имеет слишком много влияния.

    И кое-что ещё по-мелочам.
    То есть просто вам не нравятся рожи в правительстве, и еще что то не нравится, и под это вы тут придумываете какие то заговоры?

  • 1. Речь шла о том, какие мотивы у личности лежат в основе политики. Вот я и ответил - не нравятся порядки и физтономии кккккконкурентов.

    2. Где о каом заговоре шла речь? Всё очень просто - кто сильнее, тот и "прав". Запад сильнее интегрально. Он и насаждает кадры и порядки. Например - работает с теми и финансирует тех, кто им угоден. Вот и всё - кому помогают, тот и имеет нешуточное преимущество. Все большие деньги в России за счёт прдажи на Запад сырья.
    Разумеется, это делают не особо афишируя, но это никакая не криптотеория.

    А Вы считаете, что у нас самостоятельное и суверенное государство, способное автономно существоать?

  • Иран и Чавес держутся исключительно потому, что их поддерживает Европа. Чтобы создать проблемы США. А что здесь такого.
    Европа вот вырвала у США контроль и инициативу на Украине и в Польше. Там пришли явно проанглийские режимы, сковырнувшие американских ставленников типа Ющенко.

    А вот в Грузии рулят американцы, скинувшие проанглийскую марионетку Шеварднадзе.

    И никакой конспирологии.

    Россия же поделена функционально на сферы влияния. Всё, что измеряется в тоннах, кубометрах, баррелях и административный ресурс - контролирует Европа, в основном Англия, отчасти Германия.
    ______________________________________________________________________________________________________
    Мда....Хорошо наверное иметь схему ,которая позволяет давать ответы на любой вопрос. Похоже на конструктор детский... Не обижайтесь. Полная фигня.
    И в Европе и в Америке колоссальные собственные проблемы,на решение которых ни сил ,ни ресурсов не хватает... Так нет же,Чавеса поддержать - Всё! Они ане поддерживают - они вступают во взаимодействия с целью себя обезопасить и бизнес. Ну вотВы автомобиль страхуете ? Бюджет чутка страдает.....Тоже самое...
    Миром,ИМХО,по прошествию средних веков - идеология не рулит. В отличие от Ваших постов :secret:

    Сторонись и остерегайся этих навязчивых,только на базаре набрасываются с вопросом – "Да или нет?

  • Иран и Венесуэлу отключить довольно просто - перестать покупать у них нефть. Или - сократить покупки раза в два.
    И им придёт конец..

    Но почему-то это не делается.

    Иран вот одно время вообще на доллары нефть не продавл. Только - за евро.
    Россия в Иране атомную электростанцию построила.
    Как говорят на Байконуре - двенадцать секунд, полёт нормальный.

    Проблемы же везде есть.
    Вообще - везде, где что-то функционирует в больших масштабах.
    В любой фирме значительная часть времени - решение проблем. В этом и заключается умение руководителя - решать возникающие проблемы. Представление о том, что проблем не бывает - наивно. Если бы не было проблем, то всё могли бы решить роботы и компьютеры. Но жизнь подкидывает именно их - проблемы. То есть ситуации, для решения которых нет стандартных алгоритмов и надо всё решать с нуля.

    Вот и в США и Европе - там тоже решают проблемы. Ситуация - управляемая.

    Почему идеология не рулит?
    Очень даже рулит.
    Идеология это среда для коммуникации в широких масштабах.
    Поэтому возникают парадоксальные ситуации - наличие религий, к примеру.
    Религиозные представления обычно крайне наивны, а трактовки часто напоминают идиотизм в развитой стадии.
    В чём смысл. А смысл в том, что идиотизм представлений компенсируется возможностью коммуникации, солидарными действиями и организованностью. Плюс рационализм руководителей, которые не верят ни в бога, ни в чёрта...

    А что по-Вашему руководит, экономическая целесообразность что ли?

Записей на странице:

Перейти в форум