Погода: 10 °C
24.097...11пасмурно, без осадков
25.095...8пасмурно, небольшие дожди
  • Минута славы для кого-то, и гламурная оппозиция начинает видеть в этом человеке не более и не менее, чем Президента России. Сначала "на галеру" стали звать "музыканта Юру", причем всерьёз, теперь уже в ходу чел. с обаятельной и беззащитной улыбкой, но жесткий в формулировках - Навальный. Теперь его минута славы наступила (и никто не обращает внимание, что власть плевать хотела на его разоблачения и совершенно не обеспокоена ими - вывод делайте сами). Кто следующий "президент" или так Навальный и останется?:улыб:
    Почему такое происходит, что гламуры и простой, серый люд, уже начинают сомневаться в "дуумвирате"?

  • Вы о чем вообще?? Навальный имхо дело делает.
    Про Юру - не знаю. Что-то слышал, но на мой взгляд - это цирк, ибо человек артист, а от политики далек.

    И почему тема называется "поиски президента"?? Вы же не думаете что Навальный или Юра могли бы стать президентами?? А вот Касьянов вполне кандидат (потому его и сняли на предыдущих выборах).

  • ))))) Вот ничего себе... Это ж кто юру-то звал???

    ...а сейчас надо обязательно дунуть, если не дунуть никакого чуда не произойдет. (с) Амаяк Акопян.

  • В ответ на: Вы о чем вообще??
    Именно о том, что написал. Для Вас поясняю, что часть общества начало искать себе "президентов" там, где их и быть не может (хотя Навал, не отрицает такой возможности, в отличие от "Юры -Музыканта" ).
    В ответ на: Навальный имхо дело делает
    Только он один, больше никто "дело не делает" в РФ?
    В ответ на: Вы же не думаете что Навальный или Юра могли бы стать президентами??
    Речь идёт о поисках обществом своего президента - родимого, и где же и среди кого оно (общество) его только не ищет (где "найдёт" это понятно, можно даже не обсуждать)? В этом вопрос. Всё ещё не понятно о чем речь?

  • В ответ на: Кто следующий "президент" или так Навальный и останется?
    следующим президентом будет Владимир Владимирович Путин.

    трезвость - норма жизни

  • web-страница
    Это только один из призывов Юры на президентство.

  • Ответом на ваше утверждение может быть либо : " Ну да!" или : "Да ну?", причем ну да = да ну. :улыб:

  • Полагаете,что из Юры получился-бы плохой президент?
    Чем именно плохой?

    Sic transit gloria mundi. ...Блин!

  • В ответ на: Полагаете,что из Юры получился-бы плохой президент?
    Поёт он точно лучше, чем ВВП на недавнем благотворительном концерте пел. Если умение петь это достаточно (на ваш взгляд), чтобы стать президентом РФ, то - может, но вот что-то он не хочет.

  • да неважно, народ (тот, что ходит на выборы, т.е. пожилые дамы пенсионного и предпенсионного возраста) его выберет по-любому. Ибо хорош музчина, мужественный такой весь

    трезвость - норма жизни

  • В ответ на: Полагаете,что из Юры получился-бы плохой президент?
    ему никогда не быть президентом, он говорит то, что простых людей не интересует. Электорат его не знает

    трезвость - норма жизни

  • Вообще-то речь шла не о том выберут ли Юру или Навала в президенты, а о том, почему среди таких искать начали. Мало ли что ли отставных военных или юристов?

  • В ответ на: Полагаете,что из Юры получился-бы плохой президент?
    Чем именно плохой?
    Да не смешите)))) Какой нахрен из Шевчука-то президент? Пусть песни свои поет... Или он просто Вам симпатизирует тем, что НЕСОГЛАСЕН? Давайте тогда Волочкову в президенты...))) Она ща прозрела и тоже НЕСОГЛАСНАЯ... Тем более, что Казанова точно против неё не будет...:миг:

    ...а сейчас надо обязательно дунуть, если не дунуть никакого чуда не произойдет. (с) Амаяк Акопян.

  • да не воспринимайте вы всерьез эту гламурную оппозицию. Они могут предлагать все, что угодно. Выберут всё-равно Путина. Он держит ситуацию под контролем

    трезвость - норма жизни

  • В ответ на: Вообще-то речь шла не о том выберут ли Юру или Навала в президенты, а о том, почему среди таких искать начали. Мало ли что ли отставных военных или юристов?
    Так не только из таких... Разные разных хотят... Некоторые Шевчука, некоторые Навального, некоторые Квачкова, некоторые Немцова... Выбирайте на вкус))) А да, еще некоторые вообще за (этого... как его) во - Касьянова...

    ...а сейчас надо обязательно дунуть, если не дунуть никакого чуда не произойдет. (с) Амаяк Акопян.

  • В ответ на: некоторые вообще за (этого... как его) во - Касьянова...
    а что, стремно признаться? Ну нравится вам Касьянов, пишете типа фамилию забыли... смегшно

    трезвость - норма жизни

  • В ответ на: да не воспринимайте вы всерьез эту гламурную оппозицию
    За совет, спасибо, но, к сожалению, вы совсем не понимаете о чем речь идет, хотя я уже три раза повторил.:улыб:

  • Я буду голосовать за единственного человека, который на настоящий момент изъявил желание быллотироваться в Президенты страны - Эдуарда Лимонова. Привет.

    здровствуйте как маринават огурци

  • В ответ на: который на настоящий момент изъявил желание быллотироваться в Президенты страны - Эдуарда Лимонова
    Достойный выбор, думаю "Гламурный гей" вас поддержит.:улыб:

  • Я на полном серьезе полагаю,что президентом может быть абсолютно любой порядочный человек. Юра,на мой взгляд,вполне таковым является,ибо (вроде как) ,ничего не украл.
    Может это наш шанс?

    Sic transit gloria mundi. ...Блин!

  • п.9
    Извините за тупость,но мне абсолютно непонятно ,чем будет плох Шевчук,как президент?
    И в чем хорош Д.А.Медведев?
    А Настю вполне можно в спикеры,уж точно будет лучше нынешнего.

    Sic transit gloria mundi. ...Блин!

    Исправлено пользователем АНОНИМ (02.05.11 14:03)

  • Навальный

    ИМХО, пора бы ему переименоваться в "Поддимный" :ухмылка:

    Художник Винсент ван Гог отрезал себе ухо, в которое услышал о Таганроге (с)

  • В ответ на: Я на полном серьезе полагаю,что президентом может быть абсолютно любой порядочный человек
    Вам совсем плохо? Это же где это видано, чтобы президентом был порядочный человек? Кто же за него голосовать будет?

    трезвость - норма жизни

  • В ответ на: Я на полном серьезе полагаю,что президентом может быть абсолютно любой порядочный человек
    Скорее всего должен, а насчет "может", что-то сильно сомневаюсь. Но "Юра-Музыкант" уже отказался :), так, что как вам кандидатура Задорнова? Хотя тот уже ответил на предложение стать президенто РФ. что президентом, быть не хочет, а вот "Батькой" РФ стать согласился бы.:улыб:

  • п.9
    Дык вот ... :dnknow:

    Sic transit gloria mundi. ...Блин!

    Исправлено пользователем АНОНИМ (02.05.11 14:04)

  • В ответ на: а что, стремно признаться? Ну нравится вам Касьянов, пишете типа фамилию забыли... смегшно
    Не, я правда не сразу вспомнил его фамилию... На вид - отчетливо помню, а вот фамилию...

    ...а сейчас надо обязательно дунуть, если не дунуть никакого чуда не произойдет. (с) Амаяк Акопян.

  • А Григорий Перельман, чем не президент?:улыб:
    Умён, молод, не жадный (отказался от миллиона долларов), ему кроме советских макарон с маргарином ни фига не надо, ни дворцов. ни яхт.

  • В ответ на: А Григорий Перельман, чем не президент?:улыб:Умён, молод, не жадный (отказался от миллиона долларов), ему кроме советских макарон с маргарином ни фига не надо, ни дворцов. ни яхт.
    Если серьезно, то президент должен быть с амбициями... А Перельман - амёба... Так он и Курилы бы отдал... А чо, ему нах они не нужны... Газ бесплатно для Украины - без базара... Ведь ему кроме макарон и миргарина ничего не надо... А певец относится к той категории людей, которые сами ничего не могут сделать... Да и не сделали ничего за свою жизнь - пишет себе, да поет... По сути, он тоже без амбиций... Нытик...

    ...а сейчас надо обязательно дунуть, если не дунуть никакого чуда не произойдет. (с) Амаяк Акопян.

  • Президента нужно выбирать не так кто подходит с точки зрения рядовых людей, а кто по морально деловым качествам способен тянуть лямку.
    Причём президентский пост стоило бы вообще упразнить, а само правительство не выбирать, а назначать параметрически - так чтобы министрами (от англ. - наименьший, слуга) становились те, кто отлично зарекомендовал себя на предыдущем посту как руководитель.
    Любая система которая способна к самоорганизации гораздо лучше решает задачи чем система где производится какая-либо селекция, а потом селекционной элитой осуществляется диктат. Слишком многое зависит от случайности.

    А параметры для оценки деятельности простые и понятные - в каждой области они свои и довольно легко измеряются.

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • В ответ на: Любая система которая способна к самоорганизации гораздо лучше решает задачи
    А есть у человечества примеры самоорганизующихся систем"?
    На Западе правят элиты, иногда, для маскарада меняя друг друга.

  • В ответ на: Речь идёт о поисках обществом своего президента - родимого, и где же и среди кого оно (общество) его только не ищет (где "найдёт" это понятно, можно даже не обсуждать)? В этом вопрос. Всё ещё не понятно о чем речь?
    А общество - это кто? Какие слои?
    Имхо разумный человек не может предполагать Юру или Навального президентом на полном серьезе. (А другие кандидаты - смотря какие. Если по подобию, то и Волочкову в президенты записать можно).

  • В ответ на: Вообще-то речь шла не о том выберут ли Юру или Навала в президенты, а о том, почему среди таких искать начали. Мало ли что ли отставных военных или юристов?
    А кто среди ТАКИХ искать начал??? Может газетки типа "комсомольская правда"??? Не думаю что политически, экономически и прочая грамотно подкованные люди могли двинуть такой контингент в президетны. Это все фантазии прессы про Кабаеву, Волочкову и прочих. Нужны им видные люди, вот и придумывают чего бы повиднее. Не обращайте внимание.

  • В ответ на: Президента нужно выбирать не так кто подходит с точки зрения рядовых людей, а кто по морально деловым качествам способен тянуть лямку.
    Я это и имел ввиду... Просто может быть, несколько сумбурно выразился...

    ...а сейчас надо обязательно дунуть, если не дунуть никакого чуда не произойдет. (с) Амаяк Акопян.

  • В ответ на: А общество - это кто? Какие слои?
    Я не рассматриваю общество как слоёный пирог. К примеру, в "слое" блоггеров может быть и простой научный работник и президент. Однородный слой? Привычка делить "народные массы" на классы, слои и прослойки сейчас не актуальна.
    В ответ на: Имхо разумный человек не может предполагать Юру или Навального президентом на полном серьезе.
    Читал в инете тех, кто предлагает. На безумцев они, судя по постам, не похожи. Может всё дело в том, что общество начинает уставать от слов и дел, акклиматизировавшейся на "троне" группы политиков и просто ищет выход? Тут, на форуме, есть правда и такие, что всерьёз предлагают назначить "батюшку царя". :ха-ха!: Представляю : " Азъ есьм Царь, Навальный -I"
    Или каких-то там стариков и их потомков , не говорящих по -русски и ничего не добившихся на Западе в цари.

  • В ответ на: Не обращайте внимание.
    "Гламурный гей" давал совет мне, теперь, вы. Сговорились что ли?

  • Берём пару миллионов управленцев и начинаем их отсеивать. У кого результаты хреновые? В отстойник. У кого получше, в запас, у кого отличные - во власть.
    При таких раскладах никакой табуреточник не сможет попасть армией командовать.
    И производить переаттестацию первый раз в первое полугодие, второй раз через пару лет или просто увольнять по параметрам если перестал справляться.
    Рождаемость стала повышаться - молодцы, повышается смертность - проверочку причин и если вдруг накосячил - турма, а не гуляй-вася как с недавним генералом ФСБ вышло.
    Любой косяк по типу - припарковался на месте инвалида - пошёл нах, кем бы ни был. Хоть папой римским.

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • В ответ на: У кого результаты хреновые?
    Тот кто плохо стреляет (не сам, конечно, а его люди).
    Кстати, а КТО "отсеивать" будет? Это важный вопрос, причем без правильного ответа.

  • В ответ на: Берём пару миллионов управленцев и начинаем их отсеивать.
    Вопрос в том, а кто будет отсеивать?

    Ушёл туда, где нет цензуры...

  • Отсеивает само общество. У нас Навальных навалом найдётся - будет кому проверить отчёты.
    Конкуренция должна быть здоровой и прозрачной. Кто хоть намёком способен замутить воду чтобы половить крупную рыбу, кто лжёт о своих достижениях - мигом попадётся. Подчинённые его и завалят в первую голову.
    У меня есть как минимум десяток кандидатур способных управлять Нском высококлассно как управленцы. Любой из них справится потому что хорошо справляется со своими коллективами и умеет организовывать высокосложную и высокоинтегрированную работу. "Пасти котов" - т.е программистов - это настоящая каторга. Кто на такой должности справляется - тот городом управится одним пальцем.

    Так и страна. Кандидатуры не искать нужно, а задать чёткие критерия (мерила) соответсвия. И в итоге будет совершенно очевидно кто чего стоит.
    Уверен, что Медвед выше главы посёлка вряд ли смог бы подняться, а вот Красников и презиком бы справился. Есть у нас красниковы их очень много.

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • Президентом должен стать любой человек готовый поставить к стенке 30 тысяч жутких негодяев и взяточников.Прилюдно.
    Для начала как то так.
    Замандовошкалась Россия. Надо почистить перышки.

    Если мужик считает,что он марсианин или Наполеон,то его лечат. А если считает,что он женщина,то его права защищают.
    Ска,Мир сошел с ума.

  • В ответ на: Президентом должен стать любой человек готовый поставить к стенке 30 тысяч жутких негодяев и взяточников
    И ими, конечно окажутся всякие мелкие клерки, не так ли?

  • В ответ на: Отсеивает само общество.
    Все, это значит , никто. Т.е. должны быть профессиональные "отсеиватели", а это такой фактор коррупции, что нынешняя детским садом покажется.
    В ответ на: Подчинённые его и завалят в первую голову.
    Неплохой способ устранить начальника или хозяина фирмы и занять его место.:улыб:Возвращения "института стукачей".
    В ответ на: У меня есть как минимум десяток кандидатур способных управлять Нском высококлассно как управленцы
    А если у другого другие кандидатуры, у третьего - третьи итд... Где мерило истины?
    В ответ на: а задать чёткие критерия (мерила) соответсвия
    Вот, к примеру, академик - 500 публикаций, директор (по типу капитана корабля в известном анекдоте), его каким "мерИлом" мерить, ведь он просто бюрократ?
    На мой взгляд, без движения сверху ничего не сделать. В саакашвилевской Грузии не был, но кто там сейчас были, поражены изменениями, а ведь одна из самых коррумированных республик была. Конечно, те, кого он прижал, готовят ему "мать Кузьмы", но вот получится ли?

  • В ответ на: Все, это значит , никто. Т.е. должны быть профессиональные "отсеиватели", а это такой фактор коррупции, что нынешняя детским садом покажется.
    Серьёзно - не понимаете? Отсеивать должны трудовые коллективы, общественные организации, конкретные люди в конкретных областях разбирающиеся.
    Допустим - берётся десять претендентов из некоторой сферы - транспортники, например. Отсматирвается их результат деятельности и выставляется на всеобщий суд. тут любой человек может сказать - транспорт стал ходить лучше или хуже, сколько ДТП с участием автобусов и троллейбусов, насколько это зависело от качества подбора водителей, контроля их здоровья, соблюдения графика движения. ГЛОНАСС + балльная система по дням + отзывы пассажиров. Тут элементарно просто всё делается. Более того - такая система с успехом функционирует и полностью способна нивелировать субъективизм "оценщиков" - как положительный так и отрицательный.
    А уж господа претенденты будут просматривать инфу о соперниках куда как более внимательно находя несостыковки и аргументы pro et contra.
    Тут гнида на первых этапах же уже отсеется.
    Ну а если хороший руководитель переродился на своём посту - это сразу бросится в глаза - по итогам деятельности. Хуже справляться станет. Нельзя одновременно служить городу и мамонне.

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • В ответ на: Неплохой способ устранить начальника или хозяина фирмы и занять его место. Возвращения "института стукачей".
    То есть? Ну и пусть сидит в своей фирме... Зачем во власть лезть со свинным рылом?
    В ответ на: А если у другого другие кандидатуры, у третьего - третьи итд... Где мерило истины?
    Мерило истины это здравый смысл. Это единственная штука на отстствие которой никто никогда не жалуется.:улыб:Цифры и факты говорят за человека лучше чем он сам. А любая попытка приукрасить сразу же вызывает недоверие - шила в мешке не утаить.
    В ответ на: Вот, к примеру, академик - 500 публикаций, директор (по типу капитана корабля в известном анекдоте), его каким "мерИлом" мерить, ведь он просто бюрократ? На мой взгляд, без движения сверху ничего не сделать.
    Вы не делайте удивлённое лицо. Академика могут оценить академики, а у капитана будет задача оценивать капитанов.
    Например, выдвинули на руководство СО РАН уважаемого человека из числа достойных людей. прекрасный учёный, со своим коллективом добился успехов и пр и пр., но не справляется с админкой СО РАН. Критерий простой и очевидный - достижения СО. Какие есть, какие могли быть. Что упущено благодаря стечению обстоятельств, что упущено только из-за неумелого руководства. Но такое может вырасти только с уровня лаборатории. Если в лаборатории будут действовать такие методы выдвижения руководителя - гласные и прозрачные, то и на уровнях выше то же и будет.
    В итоге придут самые работоспособные и достойные.
    Коллектив напишет своему кандидату характеристику и ручательство.
    А капитаны выберут например министра рыбной промышленности. В этой области они рулят.

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • В ответ на: Академика могут оценить академики, а у капитана будет задача оценивать капитанов.
    Например, выдвинули на руководство СО РАН уважаемого человека из числа достойных людей. прекрасный учёный, со своим коллективом добился успехов и пр и пр., но не справляется с админкой СО РАН. Критерий простой и очевидный - достижения СО. Какие есть, какие могли быть. Что упущено благодаря стечению обстоятельств, что упущено только из-за неумелого руководства. Но такое может вырасти только с уровня лаборатории. Если в лаборатории будут действовать такие методы выдвижения руководителя - гласные и прозрачные, то и на уровнях выше то же и будет.
    В итоге придут самые работоспособные и достойные.
    Коллектив напишет своему кандидату характеристику и ручательство.
    А капитаны выберут например министра рыбной промышленности. В этой области они рулят.
    Мне нравится ход мыслей... Но я немогу отделаться от ощущения, что это напоминает мне ситуацию с "Союзом кинематографистов"... В итоге, что там?

    ...а сейчас надо обязательно дунуть, если не дунуть никакого чуда не произойдет. (с) Амаяк Акопян.

  • В итоге при полной непрозрачности, при отсутсивии гласного обсуждения программ, при отстутствии хоть какого-то адекватного диспута ведущегося по законам полемики - мы имеем вкусовщину, кучу флейма и вообще полную дискредитацию метода.
    Должна быть в обязательном порядке прозрачная система оценки, должны быть чёткие требования и мерила успеха или неудачи.

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • В ответ на: Зачем во власть лезть со свинным рылом?
    Я не понял, что вы предлагаете эти меры только для госчиновников, приношу извинения. Т.е. остальным, на "местах" можно делать всё, что угодно, пока Москва не видит?
    В ответ на: Мерило истины это здравый смысл.
    Он разный этот "здравый смысл". До сих пор помню эксперименты, что показывали в институте и другие, о которых читал. Это когда с точки зрения "здравого смысла" совершенно очевидное событие, люди воспринимают по разному. Не будем о коррупции (кто-то считает коррупционеро и олигархов спасителями РФ, исходя из "здравого смысла"). а вот просто действие - человек подошел и вручил цветы женщине, разные люди описывают по разному, начиная от того, что он её поцеловал, кончая тем, что избил. Человеческое сознание, вернее коллективное бессознательное - страшная вещь, и этим умело пользуются. Т.е. доверять решать "бессознательным "ведомым", любую важную ситуёвину абсолютно нельзя.

  • Кто есть гламурная оппозиция? Гламуры как правило имеют мировоззрение в смеси конформизма и аполитичности. Оппозиция - интеллектуалы.

    А Чем Шевчук и Навальный не президенты? Уж всяко лучше нынешних, если хотя бы Кущёвку прекратят.

  • В ответ на: А Чем Шевчук и Навальный не президенты? Уж всяко лучше нынешних, если хотя бы Кущёвку прекратят.
    Не, Вы издеваетесь что ли?)))))))))))) Или так шутите?))))))

    ...а сейчас надо обязательно дунуть, если не дунуть никакого чуда не произойдет. (с) Амаяк Акопян.

  • В ответ на: Я не рассматриваю общество как слоёный пирог. К примеру, в "слое" блоггеров может быть и простой научный работник и президент. Однородный слой? Привычка делить "народные массы" на классы, слои и прослойки сейчас не актуальна.
    Это ваше мнение. У меня другое.
    Я вот вижу разные слои общества. Например, студенты, чиновники, бомжи. Чем не слои?

    Вот приходите вы на вокзал, а там кучка бомжей водку пьет и на решетках ночует. И двигают они вам идею "наш Васька, бомж №1 - достойнейший мужик, его в президенты!". Как вам мнение такого слоя?

Записей на странице:

Перейти в форум