Погода: 8 °C
24.097...10переменная облачность, небольшие дожди
25.095...7пасмурно, небольшие дожди
  • Здравствуйте дорогие друзья!
    Стремимся мы вступить в ВТО. Как мы с вами к этому относимся? Не должен ли проводиться референдум по такому серьёзному шагу для всей страны? Какие плюсы и минусы мы видим?
    Лично я ознакомившись с http://nstarikov.ru/club/7230 задумался... а нужно ли нам это. Более кратко здесь http://nstarikov.ru/blog/8451
    Об интернет-митинге против вступления в ВТО здесь http://www.kpe.ru

  • может ошибаюсь,но если вступим в ВТО откроем дверь для китайцев.

  • нпп
    почему мир продолжает плодить - дебилов? :ха-ха!:

  • ну зачем оскорблять человека,на лицо признак дедовщины,если ВЫ считаете себя умнее.можно просто пройти мимо.Ну беспокоит ТС вступление в ВТО,может найдутся единомышленники.

  • Мил человек, это ФОРУМ, на каждое "А" непременно найдется свое "Б" а единомышленников у ТС - тут пруд-пруди! ВОт только вопрос. Может это как раз - единоБЕЗмозговмышленники?

  • В ответ на: нпп
    почему мир продолжает плодить - дебилов? :ха-ха!:
    А что не так то? ведь дебилу понятно что вступление в ВТО это последний гвоздь в гроб экономики рашки (предпоследний это шоу для дебилов в сочи в 2014, под названием олимпиада :ха-ха!:).

  • Выкладывайте условия на которых Россия будет вступать в ВТО.
    Без оных, обсуждать нечего.

    PS.
    Россия уже лет 10 вступает в ВТО, какие основания думать, что это таки случится?

  • В ответ на: понятно что вступление в ВТО это последний гвоздь в гроб экономики России (
    Ну так покойника и принято хоронить.
    А то разлагаясь он еще больше вреда принесет.
    И приносит.
    А по теме-я,например еще несколько лет назад был противником "вступления".
    Сейчас вот все таки больше склоняюсь к вступлению.
    Ибо весь так называемый рост промпроизводства-фикция, основанный на росте цен на ресурсы и необоснованное обогащение монополий.

    Если мужик считает,что он марсианин или Наполеон,то его лечат. А если считает,что он женщина,то его права защищают.
    Ска,Мир сошел с ума.

  • Не в ВТО проблема, а в сельском хозяйстве - его нам необходимо развивать и поддерживать.

    Вы узнаете: прошлое, настоящие и будущее

  • Сколько ты не голосуй, всё равно получишь..то, что они решили сделать, да и до всенародного голосования дело не дойдёт, объявят незаконным, это к гадалке не ходи. И вообще г-да, готовьтесь к "закручиванию гаек"

  • В ответ на: почему мир продолжает плодить - дебилов? :ха-ха!:
    Да, вступающих в ВТО. РФ, видимо, к ним присоединится, пополнив ряды дебилов..

  • Объясните тёмному - потребительское кредитование в российских банках тоже станет под 2% годовых вместо нынешних 22%? Что-то верится с трудом.

  • судя по количеству ваших сообщений,не в порядки что-то у вас,.Это очень не здоровое проявление торчать на форумах(9000 сообщений кошмар).Вы ассоциируетесь с ПУСТЫШКОЙ смакующей свои "умные изречения" обратитесь к доктору.

  • В ответ на: судя по количеству ваших сообщений,не в порядки что-то у вас,.Это очень не здоровое проявление торчать на форумах(9000 сообщений кошмар).
    :eek: мил человек, Вы ко мне не справедливы :not_i: Чем Вас смутило количество моих сообщений? Посмотрите когда я зерегистрировался на этом форуме, 3164 дня назад :безум: и у меня ВСЕГО-ТО - 9484 сообщения. Это получается ровно по ТРИ СООБЩЕНИЯ в день! А теперь посмотрите на свои достижения, Вы за два часа меня "положили на лопатки" 7 сообщений (я присовокупил Ваши сообщения в мою личку). ВОТ ГДЕ КОШМАР!:миг:
    В ответ на: Вы ассоциируетесь с ПУСТЫШКОЙ смакующей свои "умные изречения" обратитесь к доктору.
    Ага, попадешь тут к доктору, когда там вечная очередь из "ваших" :ухмылка:

  • Россия попросит у Грузии пропуск в ВТО

    В швейцарском Берне 9 марта представители Москвы и Тбилиси начнут переговоры о вступлении России во Всемирную торговую организацию (ВТО). Об этом сообщает "Интерфакс" со ссылкой на замглавы МИД Грузии Николоза Вашакидзе.

    Представитель МИД Грузии не стал говорить об условиях вступления России в ВТО, которые грузинская сторона будет выдвигать на переговорах.

    Россия не может присоединиться к ВТО до тех пор, пока Грузия не даст на это согласие. Дело в том, что Грузия уже является членом ВТО, обладая правом вето при решении вопроса о вступлении России в организацию.

    22 февраля замруководителя аппарата правительства России Юрий Ушаков заявлял, что Москва планирует к середине лета 2011 года завершить переговоры по вступлению в ВТО. При этом он отметил, что пока не все шероховатости в переговорах сняты. В частности, отмечал Ушаков, открытым остается вопрос с позицией Грузии.

    Тбилиси неоднократно заявлял, что Россия для вступления в ВТО должна заключить соглашение с Грузией относительно таможенного контроля на ее границах. Речь идет о таможенных постах в Южной Осетии и Абхазии, которые Тбилиси считает "оккупированными Россией грузинскими территориями". Грузия указывает, что, поскольку данные таможенные посты находятся в глубине контролируемой Россией территории, Тбилиси не имеет возможности контролировать потоки товаров на своей северной границе.

    Грузия утратила контроль над Абхазией и Южной Осетией в начале 1990-х годов. Грузинские власти пытались вернуть республики, провозгласившие независимость, военным путем, но потерпели неудачу. В августе 2008 года, после российско-грузинской войны, независимость Абхазии и Южной Осетии была признана Россией.

    Российская заявка на присоединение к ВТО в этом году будет главной темой переговоров, когда в Москву в марте приедет вице-президент США Джозеф Байден.

    Россия ведет переговоры о присоединении к ВТО уже 17 лет. Для вступления в организацию необходимо согласие всех 153 входящих в нее стран.
    http://lenta.ru/news/2011/03/07/wto/

  • Одна надежда, что Грузия нас не пустит на разграбление ВТО. Слава Грузии!

  • На них надавят,по сути Грузия никто.Но наш рынок соскучился по ханчкаре мукудзане,боржоми.ностальжи.

  • Они не смогут насытить наш рынок, значит будут подделки. Грузия. слабая страна. вернее никакая и маленькая. Нафиг она нам, не знаю.

  • не бросайте бисер свиньям...

    Перед свадьбой думаешь, что лучше ее не бывает, перед разводом - что хуже ее уже не будет...Блин, и каждый раз ошибаешься!

  • В ответ на: наш рынок соскучился по ханчкаре мукудзане
    Это ещё что такое? :eek:
    Как по этому можно соскучиться? :безум:

  • В ответ на: Одна надежда, что Грузия нас не пустит на разграбление ВТО. Слава Грузии!
    А Вы, батенька, провокатор еще тот... Слава Муссолини еще скажите... Или слава Мубараку...

    Первый человек, бросивший ругательство вместо камня был творцом цивилизации.

  • Вы не в теме.

  • Вступление в ВТО - шаг очень серьёзный.
    И потому, совершенно необходимо, чтобы руководство страны наконец-то объяснило, зачем нам это надо?
    Ведь уже сейчас у нас почти ничего не производится...

    Но переговоры о вступлении продолжаются, и страна уже сейчас несёт от этого реальные потери. Так, американские окорочка давно пора было прижать в пользу наших производителей...

    Год или два назад мелькали очень дипломатичные мнения специалистов, что Россия от ВТО только потеряет. Выиграют только несколько "металлургических" олигархов...

  • Тем, которые хотят в ВТО до России пофиг.

  • Казанова, хватит уже лозунгами бросаться! Приведите лучше реальный пример "вреда" вступления России в ВТО? Давайте уж, составим конкретный разговор:улыб:

  • НПП
    Продолжаете обсуждать "сферического коня в вакууме"?

  • Вред уже объяснили, повторяться не хочется, всё и так ясно. Ну вам-то, конечно, чем хуже для России, тем лучше.

  • В ответ на: Продолжаете обсуждать "сферического коня в вакууме"?
    Да к тому же - лозунгами :nea.gif:

  • В ответ на: Ведь уже сейчас у нас почти ничего не производится...

    Год или два назад мелькали очень дипломатичные мнения специалистов, что Россия от ВТО только потеряет.
    так чего терять-то? где логика...

    ё

  • В ответ на: 9000 сообщений кошмар...
    Нужно учитывать время, закоторое эти 9000 постов сделаны. Кое-кто за меньший период в разы больше пишет...

    Ушёл туда, где нет цензуры...

  • В ответ на: Приведите лучше реальный пример "вреда" вступления России в ВТО?
    Себестоимость сельскохозяйственной продукции, чисто по климатическим условиям, во многих странах членах ВТО ниже нежели в России - конкурировать с ними будет весьма затруднительно. Да и не только сельскохозяйственная продукция по климатическим причинам в России дороже. Возьмите швейную фабрику, например, в Индии или Пакистане, и в Сибири, где большая часть затрат идёт на отопление осенью, зимой и весной. Так что вступление в ВТО отнюдь не одни плюсы принесёт. А вот чего больше плюсов или минусов нужно разобраться, хотя болтовня на форуме вряд ли этому будет способствовать.

    Ушёл туда, где нет цензуры...

  • В ответ на: Ну вам-то, конечно, чем хуже для России, тем лучше.
    Я почему собственно так резко высказался в начале (прошу извинить, если кто-то принял на свой счет :not_i: я собственно не о присутствующих говорил). Ну реально, Интернет митинг против вступления в ВТО :шок: А давайте проведем митинг против вступления НСО в НАТО? Прав Димитрий, народ собирается голосовать против сферическогоконяввакууме :live: Неужели кто-то еще верит, что Россия РЕАЛЬНО собирается вступать в ВТО? Лично я не верю, буду рад если ошибаюсь. Но действительно, посмотрите структуру доходов ФБ. почти 55% доходы от экспортно-импортных операций. Если я не ошибаюсь, но "вступление" серьезно "перекроит" эту структуру. И неужели нынешнее правительство на это пойдет, до того момента, как закончатся Олимпиада, Саммит на ДВ, ЧМ и не дай бог что-нибудь еще?
    В ответ на: Вред уже объяснили, повторяться не хочется, всё и так ясно.
    Ой сомневаюсь. Это стариков чтоли объяснил?
    В ответ на: ВТО это торговая организация, в которой нам сегодня нечем торговать. Нефть, газ и лес мы продадим и так.
    Самая ущербная на мой взгляд позиция в любом бизнесе :спок: еще ни кого, ни к чему хорошему не приводила! Приведу пример: есть в России одна "корпорация" :злорадство: прости Господи, производитель "бухгалтерского" ПО на букву "П". Так вот как-то несколько лет назад я был свидетелем, как директора местного представительства, его же работники, спросили: А почему торгуя бухгалтерскими программами, коропорация не размещает рекламу, не участвует в ярмарках и т.п вон посмотрите, 1С шагает семимильными шагами! На что получили - гениальный ответ: Мы же не тампаксами торгуем, у нас и так покупают ПО те кому надо. Ну пособирала еще эта "корпорация" бабосы по стране в основном паразитируя на государственных структурах путем откатов чиновникам. И как-то по моему уже сдохла нафиг! ТАкая россия в миниатюре на букву П. Вот и мы, 96% мирового рынка живет по общим правилам, общими интересами, а мы другие. Как там товарищ ленин называл человека сидящего возле костра и прикуривающего от спички?
    В ответ на: ВТО это – цена на энергоресурсы, как в Европе. Это бензин, как в Финляндии, это газ, как в Париже, это цена на электричество, как в Берлине. А зарплата – как в Воронеже.
    Тут Стариков банально ВРЕТ! Цена бензина в Европе, зашкаливает в основном за счет включенных в неё супер-налогов. И Россия к этому идет семимильными шагами и без ВТО.
    В ответ на: ВТО в наших условиях – это нерентабельные детские сады, ясли, школы и больницы.
    :ха-ха!: да-да-да, 5 баллов :live: как-там в Новосибирске обстоит вопрос с детскими садами, не подскажете? И при чем тут ВТО? Ах да конечно, сейчас достанут аргумент типа: "Ну значит закроют те последние, что еще остались" - ВРАНЬЕ!
    В ответ на: ВТО – это «химические» продукты на наших столах и невозможность их запрета.
    В мире под 3 МИЛЛИАРДА человек, живущих на1-5 долларов месяц. Неужели Стариков надеется, что они отдадут ему эту "химическую" еду? Очережная СТРАШИЛКА для неграмотных.
    В ответ на: ВТО – это когда Россия теряет часть своего суверенитета, а взамен получает лишь «честь» стать частью «цивилизованного мира».
    Доля нашего "суверенитета" в мире на данный момент чуть больше 2%. КУДА НИЖЕ? Как считаете, у Китая есть суверенитет? А у Индии? А еще 20-30 лет назад это было менее 1%. Хотя какой у того же Китая "суверенитет", так жалкая часть "цивилизованного мира" всего лишь 3-я по размеру. Ну да что это по сравнению с настоящим СУВЕРЕНИТЕТОМ! Тем самым который у него при МАО был :ухмылка:
    В ответ на: ВТО – это невозможность модернизации промышленности. К нам повезут товары, а не технологии.
    Может прежде чем писать такую ХРЕНь стоит посмотреть по сторонам?
    В ответ на: ВТО – это «честная конкуренция» нашего крестьянина и рабочего в тулупе, с их крестьянином и рабочим в шортах.
    Знаете, в 20 лет я впервые приехал в Новосибирск на довольно продолжительное время. И вот что меня удивило в первую очередь. До того, 15 лет, каждый год я, как наверное и многие тут, регулярно осенью летом и весной, нес трудовую повинность на КАРТОШКЕ, и на семейном поле, и на ШКОЛЬНОМ, и на предприятии, и с лопатой, и на комбайне. И вот что в меня всегда удивляло, так это весьма хреновый результат по сравнению с вложенным трудом. Ну плохо растет картошка в моих краях. Порой сажали её в 100 км от дома. А тут в НСО - мама дорогая, палку в землю воткни, брось в ямку полкартофелины, осенью иди доставай ведро :eek: (для занудных - утрирую). Так вот, что меня больше всего удивило, так это ЦЕНА на картошку, она тут реально ВСЕГДА была выше чем у меня на родине. А сейчас, цену видели? Сраная МАльта, вдумайтесь в это :зло: МАЛЬТА!!! Экспортирует картофель в Россию :шок: прич ем тут ВТО? Почему Дания будучи членом всего что возможно, может быть ОЧЕНЬ КРУПНЫМ производителем мяса, а мы - НЕТ? ЧУШЬ СОБАЧЬЯ! О каком запрете господдержки отечественных сельхозпроизводителей Стариков говорит? ВЫ динамику закупочных цен на зерно в последжние 5 лет видели? Может крестьянам кредиты раздают под 2-3%? Поделитесь - я не знаю. Может у нас по всей стране элеваторов настроили?
    В ответ на: ВТО – это замершая жизнь целого города, если продукция градообразующего завода будет чуть дороже китайской.
    Ну название Мундыбаш должно же Вам о чем-то говорить? И при чем тут ВТО?
    В ответ на: ВТО – это рост безработицы, наркомании, а значит вырождение моего народа.
    ЛОЖЬ! Наглая, беспардонная.. тут даже можно без комментариев :bad:

  • В ответ на: А вот чего больше плюсов или минусов нужно разобраться, хотя болтовня на форуме вряд ли этому будет способствовать.
    Ну может "болтовня" хотя бы поспособствует пониманию:улыб:а то, простите, читаешь в соседних топиках непрекращающиеся "срачи" по поводу и без и думаешь, а это-то чему может поспособствовать?

  • В ответ на: ...а это-то чему может поспособствовать?
    Увеличению статистики посещения форума и НГС-сайта, что делает его более привлекательным для рекламодателей. Вы не задумывались почему здесь некоторые пользователи постят порой по тысяче постов в месяц и их очень редко банят?

    Ушёл туда, где нет цензуры...

  • Поддерживаю мнение elephant с точки зрения экономики. Однако придерживаюсь мнения что наше Правительство , судя по имеющемуся результату и действиям (недавнее заявление Путина про то что вступать будем только таможенным союзом, вероятность чего равна 0%) вряд ли мы вступим в ВТО. Забавно что в листовке для чайников расположенной на сайте ВТО, чёрным по белому написано что "что всем хорошо, то Путину смерть", а именно два последних:

    * Governments are shielded from lobbying , т.е. Газпром не сможет пробить налоговый режим, РЖД инвестпрограмму и повышение тарифов, Сечин не сможет выкручивать курс рубля и двузначную инфляцию и так далее.

    * The system encourages good government, что означает возврат к выборам губернаторов, конец "подсчёту голосов по-Чуровски", и прочие артефакты связанные с работой институтов.

  • В ответ на: * The system encourages good government, что означает возврат к выборам губернаторов
    И как же это многие члены ВТО - от крошечных Коста-Рики или Армении до гигансткого Китая - смогли вступить туда без прямых выборов губернаторов?

    В ответ на: конец "подсчёту голосов по-Чуровски"
    Я Вам скажу по секерту в ВТО входит и Саудовская Аравия - абсолютная теократическая монархия, а также Катар и Оман, тоже не проводящие выборов, Мьянма и т.д.

    Caveant consules!

  • В ответ на: Может прежде чем писать такую ХРЕНь стоит посмотреть по сторонам?
    Вы бы в таких случаях отвечали сами себе, а не приписывали мне то, что я не постил. Некорректный приём. Если так начать делать, то я вам как замшелому "романтику рыночных прелюбодеяний", могу приписать, что вы пьёте кровь христианских младенцев и начать критиковать, что это мол плохо и блистать красноречием и интеллектом на вашем фоне (вы ведь кроме как ссылочки приводить ничего не умеете, не так ли?).

  • НУ вообще-то эти слова были не к Вам обращены, а к старикову :dnknow: мое обращение к Вам в том посте закончилось словами: стариков чтоли объяснил? ТАк что, не принимайте близко к сердцу :yes.gif:

  • Вы всегда сравниваете нравнимые вещи? Ну и для таких умных там , в той же методичке есть поимеры с цифрами.

  • Пожалуйте, процитируйте место из раздела "The system encourages good government" (на который Вы сослались), из которого вытекает необходимость изменения политической системы РФ.

    Caveant consules!

  • Да там весь раздел про это. И не воспринимайте всё буквально, написан мой пост как забавное наблюдение, не более того. Ну а то что квоты и барьеры создают для власти дополнительные возможности для изымания ренты и коррупции вы надеюсь не спорите.

    Ну и на всякий случай запишу максимально упрощённо и без ссылок (лень искать)

    Существует экномическая идея защищённая временем - что цель политика - максимизация политической ренты. А именно - ничего не делать и получать много. Идеальной системой может быть система при которой политик трудится круглосуточно и за ним наблюдет постоянно избиратель и в случае "халявы" тут же место политика занимает другой. Так вот в реальности разумеется такого нет, но что делает политик наделённый возможностью получать ренту (дополнительные ресурсы) - он либо их присваивает (краткосрочно) либо направляет на то, что бы разрушить систему контроля за своими действиями (долгосрочно). Первое называется коррупция и взяточничество, а второе "вертикаль власти" основанная на повышении пенсий, отмене выборов, пуделеобразной госдуме ....

    Я пишу что чем меньше возможностей будет у Правительства в получении этой самой политической ренты, тем лучшие стимулы для работы оно получает. И в этом контексте был приведён пример с муниципальными выборами.

  • В ответ на: Идеальной системой может быть система при которой политик трудится круглосуточно и за ним наблюдет постоянно избиратель
    Теоретически (если, конечно, рассматривать дело вне консервативной парадигмы, предусматривающей ту или иную степень сакральности Власти) оно, может быть, и привлекательно...

    А практически - основная масса избирателей (рабочие, крестьяне, мелкая буржуазия и т.п.) не имеет ни времени, ни склонности "постоянно наблюдать за политиками".

    Кто будет "смотрящим"? Правильно, интеллигенция (ну, может быть, часть мелкой и средней буржуазии). В лучшем случае это приведет к перекосу разнообразных преференций, раздаваемых государством, в пользу названных слоев.

    В худшем... Не секрет, что значительная часть той же интеллигенции весьма падка на импортный шакалий корм (в виде стажировок, грантов и т.п.). Сразу возникает вопрос - в чьих интересов подкокормленныу субъекты будут проводить "досмотр" за политиками?

    В общем, как ни крути, а Самодержавие (пусть и в куцей форме суверенной демократии) - залог политической независимости России.

    Caveant consules!

  • В ответ на: В общем, как ни крути, а Самодержавие (пусть и в куцей форме суверенной демократии) - залог политической независимости России.
    бред какой-то. вывод сделан на основании общих теоретических рассуждений. хотя во всём мире десятки экспериментальных подтверждений успешности парламентских форм управления. причём везде произошёл переход от самодержавия к парламенту. как прогресс. но нет, у нас свой путь, у нас же не люди, у нас демоны. только массовые расстрелы и самодержавие спасёт страну. почему - непонятно. главное, и пробовать-то никто не пытается. а чё пробовать-то, математическая теория доцента же предсказывает, что гнилая интеллигенция по-любому оберёт рабочий народ и продастся проклятым империалистам. только мудрый царь позаботится о русском мужике. и вот - тыща лет беспросветного царизма.

    ё

  • В ответ на: вывод сделан на основании общих теоретических рассуждений
    Вывод сделан как раз на основании практики - парламентская демократия начала 1990-х быстро эволюционировало в "суверенную демократию".

    Caveant consules!

  • В ответ на: ...хотя во всём мире десятки экспериментальных подтверждений успешности парламентских форм управления. причём везде произошёл переход от самодержавия к парламенту.
    Насколько независимы эти страны? Насколько они независимы от США? Насколько они независимы от транснациональных корпораций? Самодержавие не идеальная форма правления, но она имеет существенные преимущества по отношению к другим формам. Это преимущество заключается в преемственности власти. Монарх заинтересован в том, чтобы передать наследнику сильное государство. Диктатор - заинтересован в том, чтобы любой ценой сохранить власть, для чего он отдаляет от управления государством людей способных его заменить. Парламентская форма правления может привести к власти таких правителей как Гитлер. Какую форму правления выбрать? Вопрос далеко не простой. Но в то же время для России наличие Императора, имхо, нужно не столько в качестве правителя, сколько в качестве символа нации, как в Испании, Англии и других современных монархиях...

    Ушёл туда, где нет цензуры...

  • В ответ на: Монарх заинтересован в том, чтобы передать наследнику сильное государство
    Какие монархи в России передали наследнику сильное государство, за парой исключений?

  • В ответ на: Какие монархи в России передали наследнику сильное государство...
    Практически все. Просто советская пропаганда забита в головы некоторых людей настолько, что они никак не хотят это понять.

    Ушёл туда, где нет цензуры...

  • В ответ на: Вывод сделан как раз на основании практики - парламентская демократия начала 1990-х быстро эволюционировало в "суверенную демократию".
    назвать ельцинское управление парламентской демократией можно только с очень большой натяжкой. всё-таки власть была по-прежнему сконцентрирована в одних монарших руках. хотя робкая попытка засчитана: всё-таки были покачивания, мифическая угроза импичмента, было какое-то влияние парламента.
    не знаю как кто, а по одному сомнительному эксперименту я лично стесняюсь делать категорические выводы, особенно в тех случаях, когда другие экспериментаторы публикуют уверенные результаты с обратным знаком. обычно это признак кривизны рук.

    ё

  • В ответ на: Практически все.
    Примеры, пожалуйста. :ха-ха!:

Записей на странице:

Перейти в форум