Погода: 9 °C
24.097...10переменная облачность, небольшие дожди
25.095...7пасмурно, небольшие дожди
  • Здравствуйте дорогие друзья!
    Стремимся мы вступить в ВТО. Как мы с вами к этому относимся? Не должен ли проводиться референдум по такому серьёзному шагу для всей страны? Какие плюсы и минусы мы видим?
    Лично я ознакомившись с http://nstarikov.ru/club/7230 задумался... а нужно ли нам это. Более кратко здесь http://nstarikov.ru/blog/8451
    Об интернет-митинге против вступления в ВТО здесь http://www.kpe.ru

  • может ошибаюсь,но если вступим в ВТО откроем дверь для китайцев.

  • нпп
    почему мир продолжает плодить - дебилов? :ха-ха!:

  • ну зачем оскорблять человека,на лицо признак дедовщины,если ВЫ считаете себя умнее.можно просто пройти мимо.Ну беспокоит ТС вступление в ВТО,может найдутся единомышленники.

  • Мил человек, это ФОРУМ, на каждое "А" непременно найдется свое "Б" а единомышленников у ТС - тут пруд-пруди! ВОт только вопрос. Может это как раз - единоБЕЗмозговмышленники?

  • В ответ на: нпп
    почему мир продолжает плодить - дебилов? :ха-ха!:
    А что не так то? ведь дебилу понятно что вступление в ВТО это последний гвоздь в гроб экономики рашки (предпоследний это шоу для дебилов в сочи в 2014, под названием олимпиада :ха-ха!:).

  • Выкладывайте условия на которых Россия будет вступать в ВТО.
    Без оных, обсуждать нечего.

    PS.
    Россия уже лет 10 вступает в ВТО, какие основания думать, что это таки случится?

  • В ответ на: понятно что вступление в ВТО это последний гвоздь в гроб экономики России (
    Ну так покойника и принято хоронить.
    А то разлагаясь он еще больше вреда принесет.
    И приносит.
    А по теме-я,например еще несколько лет назад был противником "вступления".
    Сейчас вот все таки больше склоняюсь к вступлению.
    Ибо весь так называемый рост промпроизводства-фикция, основанный на росте цен на ресурсы и необоснованное обогащение монополий.

    Если мужик считает,что он марсианин или Наполеон,то его лечат. А если считает,что он женщина,то его права защищают.
    Ска,Мир сошел с ума.

  • Не в ВТО проблема, а в сельском хозяйстве - его нам необходимо развивать и поддерживать.

    Вы узнаете: прошлое, настоящие и будущее

  • Сколько ты не голосуй, всё равно получишь..то, что они решили сделать, да и до всенародного голосования дело не дойдёт, объявят незаконным, это к гадалке не ходи. И вообще г-да, готовьтесь к "закручиванию гаек"

  • В ответ на: почему мир продолжает плодить - дебилов? :ха-ха!:
    Да, вступающих в ВТО. РФ, видимо, к ним присоединится, пополнив ряды дебилов..

  • Объясните тёмному - потребительское кредитование в российских банках тоже станет под 2% годовых вместо нынешних 22%? Что-то верится с трудом.

  • судя по количеству ваших сообщений,не в порядки что-то у вас,.Это очень не здоровое проявление торчать на форумах(9000 сообщений кошмар).Вы ассоциируетесь с ПУСТЫШКОЙ смакующей свои "умные изречения" обратитесь к доктору.

  • В ответ на: судя по количеству ваших сообщений,не в порядки что-то у вас,.Это очень не здоровое проявление торчать на форумах(9000 сообщений кошмар).
    :eek: мил человек, Вы ко мне не справедливы :not_i: Чем Вас смутило количество моих сообщений? Посмотрите когда я зерегистрировался на этом форуме, 3164 дня назад :безум: и у меня ВСЕГО-ТО - 9484 сообщения. Это получается ровно по ТРИ СООБЩЕНИЯ в день! А теперь посмотрите на свои достижения, Вы за два часа меня "положили на лопатки" 7 сообщений (я присовокупил Ваши сообщения в мою личку). ВОТ ГДЕ КОШМАР!:миг:
    В ответ на: Вы ассоциируетесь с ПУСТЫШКОЙ смакующей свои "умные изречения" обратитесь к доктору.
    Ага, попадешь тут к доктору, когда там вечная очередь из "ваших" :ухмылка:

  • Россия попросит у Грузии пропуск в ВТО

    В швейцарском Берне 9 марта представители Москвы и Тбилиси начнут переговоры о вступлении России во Всемирную торговую организацию (ВТО). Об этом сообщает "Интерфакс" со ссылкой на замглавы МИД Грузии Николоза Вашакидзе.

    Представитель МИД Грузии не стал говорить об условиях вступления России в ВТО, которые грузинская сторона будет выдвигать на переговорах.

    Россия не может присоединиться к ВТО до тех пор, пока Грузия не даст на это согласие. Дело в том, что Грузия уже является членом ВТО, обладая правом вето при решении вопроса о вступлении России в организацию.

    22 февраля замруководителя аппарата правительства России Юрий Ушаков заявлял, что Москва планирует к середине лета 2011 года завершить переговоры по вступлению в ВТО. При этом он отметил, что пока не все шероховатости в переговорах сняты. В частности, отмечал Ушаков, открытым остается вопрос с позицией Грузии.

    Тбилиси неоднократно заявлял, что Россия для вступления в ВТО должна заключить соглашение с Грузией относительно таможенного контроля на ее границах. Речь идет о таможенных постах в Южной Осетии и Абхазии, которые Тбилиси считает "оккупированными Россией грузинскими территориями". Грузия указывает, что, поскольку данные таможенные посты находятся в глубине контролируемой Россией территории, Тбилиси не имеет возможности контролировать потоки товаров на своей северной границе.

    Грузия утратила контроль над Абхазией и Южной Осетией в начале 1990-х годов. Грузинские власти пытались вернуть республики, провозгласившие независимость, военным путем, но потерпели неудачу. В августе 2008 года, после российско-грузинской войны, независимость Абхазии и Южной Осетии была признана Россией.

    Российская заявка на присоединение к ВТО в этом году будет главной темой переговоров, когда в Москву в марте приедет вице-президент США Джозеф Байден.

    Россия ведет переговоры о присоединении к ВТО уже 17 лет. Для вступления в организацию необходимо согласие всех 153 входящих в нее стран.
    http://lenta.ru/news/2011/03/07/wto/

  • Одна надежда, что Грузия нас не пустит на разграбление ВТО. Слава Грузии!

  • На них надавят,по сути Грузия никто.Но наш рынок соскучился по ханчкаре мукудзане,боржоми.ностальжи.

  • Они не смогут насытить наш рынок, значит будут подделки. Грузия. слабая страна. вернее никакая и маленькая. Нафиг она нам, не знаю.

  • не бросайте бисер свиньям...

    Перед свадьбой думаешь, что лучше ее не бывает, перед разводом - что хуже ее уже не будет...Блин, и каждый раз ошибаешься!

  • В ответ на: наш рынок соскучился по ханчкаре мукудзане
    Это ещё что такое? :eek:
    Как по этому можно соскучиться? :безум:

  • В ответ на: Одна надежда, что Грузия нас не пустит на разграбление ВТО. Слава Грузии!
    А Вы, батенька, провокатор еще тот... Слава Муссолини еще скажите... Или слава Мубараку...

    Первый человек, бросивший ругательство вместо камня был творцом цивилизации.

  • Вы не в теме.

  • Вступление в ВТО - шаг очень серьёзный.
    И потому, совершенно необходимо, чтобы руководство страны наконец-то объяснило, зачем нам это надо?
    Ведь уже сейчас у нас почти ничего не производится...

    Но переговоры о вступлении продолжаются, и страна уже сейчас несёт от этого реальные потери. Так, американские окорочка давно пора было прижать в пользу наших производителей...

    Год или два назад мелькали очень дипломатичные мнения специалистов, что Россия от ВТО только потеряет. Выиграют только несколько "металлургических" олигархов...

  • Тем, которые хотят в ВТО до России пофиг.

  • Казанова, хватит уже лозунгами бросаться! Приведите лучше реальный пример "вреда" вступления России в ВТО? Давайте уж, составим конкретный разговор:улыб:

  • НПП
    Продолжаете обсуждать "сферического коня в вакууме"?

  • Вред уже объяснили, повторяться не хочется, всё и так ясно. Ну вам-то, конечно, чем хуже для России, тем лучше.

  • В ответ на: Продолжаете обсуждать "сферического коня в вакууме"?
    Да к тому же - лозунгами :nea.gif:

  • В ответ на: Ведь уже сейчас у нас почти ничего не производится...

    Год или два назад мелькали очень дипломатичные мнения специалистов, что Россия от ВТО только потеряет.
    так чего терять-то? где логика...

    ё

  • В ответ на: 9000 сообщений кошмар...
    Нужно учитывать время, закоторое эти 9000 постов сделаны. Кое-кто за меньший период в разы больше пишет...

    Ушёл туда, где нет цензуры...

  • В ответ на: Приведите лучше реальный пример "вреда" вступления России в ВТО?
    Себестоимость сельскохозяйственной продукции, чисто по климатическим условиям, во многих странах членах ВТО ниже нежели в России - конкурировать с ними будет весьма затруднительно. Да и не только сельскохозяйственная продукция по климатическим причинам в России дороже. Возьмите швейную фабрику, например, в Индии или Пакистане, и в Сибири, где большая часть затрат идёт на отопление осенью, зимой и весной. Так что вступление в ВТО отнюдь не одни плюсы принесёт. А вот чего больше плюсов или минусов нужно разобраться, хотя болтовня на форуме вряд ли этому будет способствовать.

    Ушёл туда, где нет цензуры...

  • В ответ на: Ну вам-то, конечно, чем хуже для России, тем лучше.
    Я почему собственно так резко высказался в начале (прошу извинить, если кто-то принял на свой счет :not_i: я собственно не о присутствующих говорил). Ну реально, Интернет митинг против вступления в ВТО :шок: А давайте проведем митинг против вступления НСО в НАТО? Прав Димитрий, народ собирается голосовать против сферическогоконяввакууме :live: Неужели кто-то еще верит, что Россия РЕАЛЬНО собирается вступать в ВТО? Лично я не верю, буду рад если ошибаюсь. Но действительно, посмотрите структуру доходов ФБ. почти 55% доходы от экспортно-импортных операций. Если я не ошибаюсь, но "вступление" серьезно "перекроит" эту структуру. И неужели нынешнее правительство на это пойдет, до того момента, как закончатся Олимпиада, Саммит на ДВ, ЧМ и не дай бог что-нибудь еще?
    В ответ на: Вред уже объяснили, повторяться не хочется, всё и так ясно.
    Ой сомневаюсь. Это стариков чтоли объяснил?
    В ответ на: ВТО это торговая организация, в которой нам сегодня нечем торговать. Нефть, газ и лес мы продадим и так.
    Самая ущербная на мой взгляд позиция в любом бизнесе :спок: еще ни кого, ни к чему хорошему не приводила! Приведу пример: есть в России одна "корпорация" :злорадство: прости Господи, производитель "бухгалтерского" ПО на букву "П". Так вот как-то несколько лет назад я был свидетелем, как директора местного представительства, его же работники, спросили: А почему торгуя бухгалтерскими программами, коропорация не размещает рекламу, не участвует в ярмарках и т.п вон посмотрите, 1С шагает семимильными шагами! На что получили - гениальный ответ: Мы же не тампаксами торгуем, у нас и так покупают ПО те кому надо. Ну пособирала еще эта "корпорация" бабосы по стране в основном паразитируя на государственных структурах путем откатов чиновникам. И как-то по моему уже сдохла нафиг! ТАкая россия в миниатюре на букву П. Вот и мы, 96% мирового рынка живет по общим правилам, общими интересами, а мы другие. Как там товарищ ленин называл человека сидящего возле костра и прикуривающего от спички?
    В ответ на: ВТО это – цена на энергоресурсы, как в Европе. Это бензин, как в Финляндии, это газ, как в Париже, это цена на электричество, как в Берлине. А зарплата – как в Воронеже.
    Тут Стариков банально ВРЕТ! Цена бензина в Европе, зашкаливает в основном за счет включенных в неё супер-налогов. И Россия к этому идет семимильными шагами и без ВТО.
    В ответ на: ВТО в наших условиях – это нерентабельные детские сады, ясли, школы и больницы.
    :ха-ха!: да-да-да, 5 баллов :live: как-там в Новосибирске обстоит вопрос с детскими садами, не подскажете? И при чем тут ВТО? Ах да конечно, сейчас достанут аргумент типа: "Ну значит закроют те последние, что еще остались" - ВРАНЬЕ!
    В ответ на: ВТО – это «химические» продукты на наших столах и невозможность их запрета.
    В мире под 3 МИЛЛИАРДА человек, живущих на1-5 долларов месяц. Неужели Стариков надеется, что они отдадут ему эту "химическую" еду? Очережная СТРАШИЛКА для неграмотных.
    В ответ на: ВТО – это когда Россия теряет часть своего суверенитета, а взамен получает лишь «честь» стать частью «цивилизованного мира».
    Доля нашего "суверенитета" в мире на данный момент чуть больше 2%. КУДА НИЖЕ? Как считаете, у Китая есть суверенитет? А у Индии? А еще 20-30 лет назад это было менее 1%. Хотя какой у того же Китая "суверенитет", так жалкая часть "цивилизованного мира" всего лишь 3-я по размеру. Ну да что это по сравнению с настоящим СУВЕРЕНИТЕТОМ! Тем самым который у него при МАО был :ухмылка:
    В ответ на: ВТО – это невозможность модернизации промышленности. К нам повезут товары, а не технологии.
    Может прежде чем писать такую ХРЕНь стоит посмотреть по сторонам?
    В ответ на: ВТО – это «честная конкуренция» нашего крестьянина и рабочего в тулупе, с их крестьянином и рабочим в шортах.
    Знаете, в 20 лет я впервые приехал в Новосибирск на довольно продолжительное время. И вот что меня удивило в первую очередь. До того, 15 лет, каждый год я, как наверное и многие тут, регулярно осенью летом и весной, нес трудовую повинность на КАРТОШКЕ, и на семейном поле, и на ШКОЛЬНОМ, и на предприятии, и с лопатой, и на комбайне. И вот что в меня всегда удивляло, так это весьма хреновый результат по сравнению с вложенным трудом. Ну плохо растет картошка в моих краях. Порой сажали её в 100 км от дома. А тут в НСО - мама дорогая, палку в землю воткни, брось в ямку полкартофелины, осенью иди доставай ведро :eek: (для занудных - утрирую). Так вот, что меня больше всего удивило, так это ЦЕНА на картошку, она тут реально ВСЕГДА была выше чем у меня на родине. А сейчас, цену видели? Сраная МАльта, вдумайтесь в это :зло: МАЛЬТА!!! Экспортирует картофель в Россию :шок: прич ем тут ВТО? Почему Дания будучи членом всего что возможно, может быть ОЧЕНЬ КРУПНЫМ производителем мяса, а мы - НЕТ? ЧУШЬ СОБАЧЬЯ! О каком запрете господдержки отечественных сельхозпроизводителей Стариков говорит? ВЫ динамику закупочных цен на зерно в последжние 5 лет видели? Может крестьянам кредиты раздают под 2-3%? Поделитесь - я не знаю. Может у нас по всей стране элеваторов настроили?
    В ответ на: ВТО – это замершая жизнь целого города, если продукция градообразующего завода будет чуть дороже китайской.
    Ну название Мундыбаш должно же Вам о чем-то говорить? И при чем тут ВТО?
    В ответ на: ВТО – это рост безработицы, наркомании, а значит вырождение моего народа.
    ЛОЖЬ! Наглая, беспардонная.. тут даже можно без комментариев :bad:

  • В ответ на: А вот чего больше плюсов или минусов нужно разобраться, хотя болтовня на форуме вряд ли этому будет способствовать.
    Ну может "болтовня" хотя бы поспособствует пониманию:улыб:а то, простите, читаешь в соседних топиках непрекращающиеся "срачи" по поводу и без и думаешь, а это-то чему может поспособствовать?

  • В ответ на: ...а это-то чему может поспособствовать?
    Увеличению статистики посещения форума и НГС-сайта, что делает его более привлекательным для рекламодателей. Вы не задумывались почему здесь некоторые пользователи постят порой по тысяче постов в месяц и их очень редко банят?

    Ушёл туда, где нет цензуры...

  • Поддерживаю мнение elephant с точки зрения экономики. Однако придерживаюсь мнения что наше Правительство , судя по имеющемуся результату и действиям (недавнее заявление Путина про то что вступать будем только таможенным союзом, вероятность чего равна 0%) вряд ли мы вступим в ВТО. Забавно что в листовке для чайников расположенной на сайте ВТО, чёрным по белому написано что "что всем хорошо, то Путину смерть", а именно два последних:

    * Governments are shielded from lobbying , т.е. Газпром не сможет пробить налоговый режим, РЖД инвестпрограмму и повышение тарифов, Сечин не сможет выкручивать курс рубля и двузначную инфляцию и так далее.

    * The system encourages good government, что означает возврат к выборам губернаторов, конец "подсчёту голосов по-Чуровски", и прочие артефакты связанные с работой институтов.

  • В ответ на: * The system encourages good government, что означает возврат к выборам губернаторов
    И как же это многие члены ВТО - от крошечных Коста-Рики или Армении до гигансткого Китая - смогли вступить туда без прямых выборов губернаторов?

    В ответ на: конец "подсчёту голосов по-Чуровски"
    Я Вам скажу по секерту в ВТО входит и Саудовская Аравия - абсолютная теократическая монархия, а также Катар и Оман, тоже не проводящие выборов, Мьянма и т.д.

    Caveant consules!

  • В ответ на: Может прежде чем писать такую ХРЕНь стоит посмотреть по сторонам?
    Вы бы в таких случаях отвечали сами себе, а не приписывали мне то, что я не постил. Некорректный приём. Если так начать делать, то я вам как замшелому "романтику рыночных прелюбодеяний", могу приписать, что вы пьёте кровь христианских младенцев и начать критиковать, что это мол плохо и блистать красноречием и интеллектом на вашем фоне (вы ведь кроме как ссылочки приводить ничего не умеете, не так ли?).

  • НУ вообще-то эти слова были не к Вам обращены, а к старикову :dnknow: мое обращение к Вам в том посте закончилось словами: стариков чтоли объяснил? ТАк что, не принимайте близко к сердцу :yes.gif:

  • Вы всегда сравниваете нравнимые вещи? Ну и для таких умных там , в той же методичке есть поимеры с цифрами.

  • Пожалуйте, процитируйте место из раздела "The system encourages good government" (на который Вы сослались), из которого вытекает необходимость изменения политической системы РФ.

    Caveant consules!

  • Да там весь раздел про это. И не воспринимайте всё буквально, написан мой пост как забавное наблюдение, не более того. Ну а то что квоты и барьеры создают для власти дополнительные возможности для изымания ренты и коррупции вы надеюсь не спорите.

    Ну и на всякий случай запишу максимально упрощённо и без ссылок (лень искать)

    Существует экномическая идея защищённая временем - что цель политика - максимизация политической ренты. А именно - ничего не делать и получать много. Идеальной системой может быть система при которой политик трудится круглосуточно и за ним наблюдет постоянно избиратель и в случае "халявы" тут же место политика занимает другой. Так вот в реальности разумеется такого нет, но что делает политик наделённый возможностью получать ренту (дополнительные ресурсы) - он либо их присваивает (краткосрочно) либо направляет на то, что бы разрушить систему контроля за своими действиями (долгосрочно). Первое называется коррупция и взяточничество, а второе "вертикаль власти" основанная на повышении пенсий, отмене выборов, пуделеобразной госдуме ....

    Я пишу что чем меньше возможностей будет у Правительства в получении этой самой политической ренты, тем лучшие стимулы для работы оно получает. И в этом контексте был приведён пример с муниципальными выборами.

  • В ответ на: Идеальной системой может быть система при которой политик трудится круглосуточно и за ним наблюдет постоянно избиратель
    Теоретически (если, конечно, рассматривать дело вне консервативной парадигмы, предусматривающей ту или иную степень сакральности Власти) оно, может быть, и привлекательно...

    А практически - основная масса избирателей (рабочие, крестьяне, мелкая буржуазия и т.п.) не имеет ни времени, ни склонности "постоянно наблюдать за политиками".

    Кто будет "смотрящим"? Правильно, интеллигенция (ну, может быть, часть мелкой и средней буржуазии). В лучшем случае это приведет к перекосу разнообразных преференций, раздаваемых государством, в пользу названных слоев.

    В худшем... Не секрет, что значительная часть той же интеллигенции весьма падка на импортный шакалий корм (в виде стажировок, грантов и т.п.). Сразу возникает вопрос - в чьих интересов подкокормленныу субъекты будут проводить "досмотр" за политиками?

    В общем, как ни крути, а Самодержавие (пусть и в куцей форме суверенной демократии) - залог политической независимости России.

    Caveant consules!

  • В ответ на: В общем, как ни крути, а Самодержавие (пусть и в куцей форме суверенной демократии) - залог политической независимости России.
    бред какой-то. вывод сделан на основании общих теоретических рассуждений. хотя во всём мире десятки экспериментальных подтверждений успешности парламентских форм управления. причём везде произошёл переход от самодержавия к парламенту. как прогресс. но нет, у нас свой путь, у нас же не люди, у нас демоны. только массовые расстрелы и самодержавие спасёт страну. почему - непонятно. главное, и пробовать-то никто не пытается. а чё пробовать-то, математическая теория доцента же предсказывает, что гнилая интеллигенция по-любому оберёт рабочий народ и продастся проклятым империалистам. только мудрый царь позаботится о русском мужике. и вот - тыща лет беспросветного царизма.

    ё

  • В ответ на: вывод сделан на основании общих теоретических рассуждений
    Вывод сделан как раз на основании практики - парламентская демократия начала 1990-х быстро эволюционировало в "суверенную демократию".

    Caveant consules!

  • В ответ на: ...хотя во всём мире десятки экспериментальных подтверждений успешности парламентских форм управления. причём везде произошёл переход от самодержавия к парламенту.
    Насколько независимы эти страны? Насколько они независимы от США? Насколько они независимы от транснациональных корпораций? Самодержавие не идеальная форма правления, но она имеет существенные преимущества по отношению к другим формам. Это преимущество заключается в преемственности власти. Монарх заинтересован в том, чтобы передать наследнику сильное государство. Диктатор - заинтересован в том, чтобы любой ценой сохранить власть, для чего он отдаляет от управления государством людей способных его заменить. Парламентская форма правления может привести к власти таких правителей как Гитлер. Какую форму правления выбрать? Вопрос далеко не простой. Но в то же время для России наличие Императора, имхо, нужно не столько в качестве правителя, сколько в качестве символа нации, как в Испании, Англии и других современных монархиях...

    Ушёл туда, где нет цензуры...

  • В ответ на: Монарх заинтересован в том, чтобы передать наследнику сильное государство
    Какие монархи в России передали наследнику сильное государство, за парой исключений?

  • В ответ на: Какие монархи в России передали наследнику сильное государство...
    Практически все. Просто советская пропаганда забита в головы некоторых людей настолько, что они никак не хотят это понять.

    Ушёл туда, где нет цензуры...

  • В ответ на: Вывод сделан как раз на основании практики - парламентская демократия начала 1990-х быстро эволюционировало в "суверенную демократию".
    назвать ельцинское управление парламентской демократией можно только с очень большой натяжкой. всё-таки власть была по-прежнему сконцентрирована в одних монарших руках. хотя робкая попытка засчитана: всё-таки были покачивания, мифическая угроза импичмента, было какое-то влияние парламента.
    не знаю как кто, а по одному сомнительному эксперименту я лично стесняюсь делать категорические выводы, особенно в тех случаях, когда другие экспериментаторы публикуют уверенные результаты с обратным знаком. обычно это признак кривизны рук.

    ё

  • В ответ на: Практически все.
    Примеры, пожалуйста. :ха-ха!:

  • В ответ на: Насколько независимы эти страны? Насколько они независимы от США? Насколько они независимы от транснациональных корпораций?
    а сша зависима от сша? тоже не монархия.
    я бы охотно поболтал о понятии независимости, но не с вами. хуже того, я вообще не считаю независимость каким-то особым благом. "лучше быть нужным, чем свободным". качество жизни и удовлетворённость граждан - это показатель.
    В ответ на: Самодержавие не идеальная форма правления, но она имеет существенные преимущества по отношению к другим формам. Это преимущество заключается в преемственности власти.
    пффф..
    В ответ на: Монарх заинтересован в том, чтобы передать наследнику сильное государство.
    и вот, выпадает нам бездетный монарх. по вашей логике, он должен сравнять государство с землёй.
    В ответ на: Парламентская форма правления может привести к власти таких правителей как Гитлер.
    может. вы совершенно правы. может. парламенская форма - это удел образованной и думающей нации. где каждый несёт ответственность за появление гитлера. и каждый думает о том, чтобы его детям досталось процветающее государство. демократия - это форма правления для народа, который играет в одной команде! но в нашем 21-м веке я и не представляю себе другого варианта. не хочу даже думать об этих мерзких вариантах.
    В ответ на: для России наличие Императора, имхо, нужно не столько в качестве правителя, сколько в качестве символа нации, как в Испании, Англии и других современных монархиях...
    а вот это пожалуйста. если путина забальзамируют и выставят в мавзолее - ради бога. на декорации мне начхать.

    ё

  • В ответ на: Монарх заинтересован в том, чтобы передать наследнику сильное государство.
    и вот, выпадает нам бездетный монарх. по вашей логике, он должен сравнять государство с землёй.
    В ответ на: Парламентская форма правления может привести к власти таких правителей как Гитлер.
    может. вы совершенно правы. может. парламенская форма - это удел образованной и думающей нации. где каждый несёт ответственность за появление гитлера. и каждый думает о том, чтобы его детям досталось процветающее государство. демократия - это форма правления для народа, который играет в одной команде! но в нашем 21-м веке я и не представляю себе другого варианта. не хочу даже думать об этих мерзких вариантах.


    И вот образованной и думающей нации выпадет гитлер, по вашей логике всю нацию выпиливают ? Пионер, вам вообще знакомо слово логика?

    Исправлено пользователем Anton_ru (15.03.11 20:07)

  • Вообще современные монархии довольно успешны, Аравия, британия(насколько я понимаю формально австралия и т.д. тоже монархии), хотя конечно все это имеет мало отношения к абсолютной монархии, она скорее символ.
    В ответ на: и вот, выпадает нам бездетный монарх.
    наследует прямой родственник мужской линии, в крайнем случае "кудель" выданная замуж, хотя возможны варианты, правило "меча и кудели" в той же британии не соблюдается.
    Вообще мне монархия импонирует, для РФ это был бы(есть) шанс, монарх это нечто осязаймое, а не аморфные лозунги, способное сплотить многообразие национальностей. В данный момент это тандем, как выразился Доцент-куце, но действует.

  • В ответ на: монарх это нечто осязаймое
    В мемориз! :biggrin:
    Тянет на шутку марта.

    Если мужик считает,что он марсианин или Наполеон,то его лечат. А если считает,что он женщина,то его права защищают.
    Ска,Мир сошел с ума.

  • Да мне не жалко, обидно только, что ты ,претендующий на мнение и знание, не читаешь книжек.

  • В ответ на: Примеры, пожалуйста. :ха-ха!:
    Государство, которое из маленького Московского Княжества выросло в Империю от океана до океана - разве не пример? Поляки мечтали построить свою империю от моря до моря, от Балтийского до Чёрного - не смогли. А российские императоры построили более мощное государство, поглотив при этом и Польшу. Только у совков в голову зашита парадигма: царь - это плохо, дореволюционная Россия - это плохо, советская власть - это хорошо. И они даже мыслить на эту тему не в состоянии. У них это как условный рефлекс выработанный опытным дрессировщиком.

    Ушёл туда, где нет цензуры...

  • В ответ на: ...парламенская форма - это удел образованной и думающей нации.
    После 70-ти лет советской власти нация готова быть думающей? Ведь европейские парламентские республики не испытывали на себе такого эксперимента, какой достался нашему народу в виде советской власти, которая отучила людей думать: иди на выборы, бери бюллетень с фамилией одного кандидата и бросай в урну - думать не надо! Вы хотите сказать, что всё это не влияет на сегодняшних граждан и избирателей?

    Ушёл туда, где нет цензуры...

  • В ответ на: ...и вот, выпадает нам бездетный монарх. по вашей логике, он должен сравнять государство с землёй.
    У Елизаветы не было детей, однако никто не сравнял с землёй Государство Российское - проблема решилась...

    Ушёл туда, где нет цензуры...

  • В ответ на: ...я бы охотно поболтал о понятии независимости, но не с вами.
    Могу порекомендовать Вам в качестве собеседников по этому вопросу Казанову, ВладимирИв'а, а также Грома.

    Ушёл туда, где нет цензуры...

  • нпп. Народ,нам все равно рано или поздно придется вступить в это самое ВТО. Другое дело,что придется где-то хитрить,спорить.

  • В ответ на: осударство, которое из маленького Московского Княжества выросло в Империю от океана до океана - разве не пример?
    Я просил ответить на конкретный вопрос. Не можете ответить, не отвечайте.

  • В ответ на: Я просил ответить на конкретный вопрос. Не можете ответить, не отвечайте.
    Я же говорил - рефлекс! Не можете понять, что только сильное государство может вырасти из маленького княжества в великую Империю. Причинно-следственная связь: передача от одного Императора наследнику сильного государства привело к появлению Империи от океана до океана. Шоры, которые вам навесил Иваныч не позволяют этого понять, ну, так что же? Это Ваша беда... Надо освобождаться от шор...

    Ушёл туда, где нет цензуры...

  • В ответ на: Не можете понять, что только сильное государство может вырасти из маленького княжества в великую Империю
    Ответьте на вопрос, кто КОНКРЕТНО из царей, начиная с Ивана-IV передал своему наследнику сильное государство. Не можете ответить, не отвечайте, а ваше заунывное камлание насчет того какие были плохие Советы перенесите в другой топ, или откройте свой. Насколько я понял, вам ответить нечего, за исключением пары примеров.
    И ещё, я вас не просил характеризовать какой я плохой и "зашоренный", так как слышал это уже много раз. Поэтому, третий раз повторяю. ответьте конкретно : "КТО из царей передал НАСЛЕДНИКУ сильное государство"?

  • В ответ на: Ответьте на вопрос, кто КОНКРЕТНО из царей...
    Практически все. Именно это и явилось причиной развития маленького Московского Княжества в Великую Империю. Если Вы этого понять не способны, так и не рассуждайте на эту тему. :death: А ещё лучше пойдите в ПТУ и поучитесь, возможно повысите свой образовательный уровень :ха-ха!:.

    Ушёл туда, где нет цензуры...

  • В ответ на: в ПТУ и поучитесь, возможно повысите
    У вас это "возможно" явно не получилось. :ха-ха!:

    Если мужик считает,что он марсианин или Наполеон,то его лечат. А если считает,что он женщина,то его права защищают.
    Ска,Мир сошел с ума.

  • В ответ на: Практически все.
    О как! Тогда кто по вашему является наследником? Тот кто наследовал? Или тот кого воспитывали как наследника (вы ведь во многих постах ратовали за создание института царизма в РФ, как наиболее эффективного метода управления государством)?

  • В ответ на: Тогда кто по вашему является наследником?
    А Вы сами не понимаете?
    В ответ на: ...вы ведь во многих постах ратовали за создание института царизма в РФ, как наиболее эффективного метода управления государством...
    А разве Вы сами это не признаёте, утверждая, что Сталин был эффективным менеджером? Ведь он пользовался всеми привилегиями царя, правда будучи узурпатором, и не имея право передать власть по-наследству. В его деяниях негативными были методы, а путь, по которому он вёл СССР был таким же по которому вели Российскую Империю русские Императоры - строительство Великой Империи. Почему он пользовался такими методами? Да потому, что иначе не умел, это во-первых, но есть и во-вторых - ему нЕкому было передать власть, и он действовал по принципу "После нас хоть потоп".

    Ушёл туда, где нет цензуры...

  • В ответ на: и он действовал по принципу "После нас хоть потоп".
    Сталин действовал по такому принципу? В чем это конкретно выражалось?

    Если мужик считает,что он марсианин или Наполеон,то его лечат. А если считает,что он женщина,то его права защищают.
    Ска,Мир сошел с ума.

  • В ответ на: В чем это конкретно выражалось?
    В количестве репрессий, в методах ведения сельского хозяйства, в создании атмосферы страха в обществе... В общем в излишнем насилии. Насилие нужно применять в меру, преследуя уголовные и деструктивные элементы, коими являлись большевики-ленинцы, но после их устранения необходимо было менять методы управления, но на это он оказался неспособным. Кроме того необходимо было готовить преемника, чем Сталин не занимался.

    Ушёл туда, где нет цензуры...

  • И закончилось всё ужОсоми сталинизма. Сталин потоп готовил)))Гы. До сих пор прожрать и разворовать не могут, что он оставил, и приэтом ещё и поскуливают, ужооооосыыыы, гепгесииииии, мало так оставил, вот вот всё уже кончится.

  • Вы на поставленные вопросы ответьте, а не виляйте в разные стороны, ставя, наваливая где попало "нереспекты", истерические "ха-ха" и отвечая вопросом на вопрос. Мне ведь очевидно, почему не хотите отвечать, потому что будете пойманы на лжи и противоречиях. И не переводите на Сталина и на то какой был плохой СССР, это не по теме. Вопросы конкретные про "эффективный институт царизма" и воспитании (по вашей версии) наследников, которые бы эффективно и не хищнически управляли страной. На вопрос кто был наследником, вы ответили, что все. Начнём с первого , признанного царём Ивана -IV (это, чтобы вы поняли о чем речь идёт даю "затравку"). Был ли Борис Годунов "наследником" рюриковича Ивана -Грозного (умственно неполноценного Федора -I в расчет не берем)?

  • В ответ на: Вы на поставленные вопросы ответьте...
    Да я же Вам ответил несколько раз: "Практически все российские императоры передавали наследникам сильное государство способное к дальнейшему развитию". В результате чего была сформирована Российская Империя в границах 1913 года. Я же говорю, что Вы не в состоянии ни думать, ни понимать что-либо, когда речь заходит о Царской России. Вас так запрограммировали, что этот исторический период вы способны воспринимать только негативно. Но объяснить почему же Российская Империя из маленького Московского Княжества превратилась в великую державу в границах 1913 года Вы не способны. Ну никак не могло слабое государство так вырасти.

    Ушёл туда, где нет цензуры...

  • В ответ на: Сталин действовал по такому принципу? В чем это конкретно выражалось?
    Ну вот Вы и поддались на любимую уловку Интеджера- уводить любую тему в сторону охаивания СССР и Сталина. А ведь нам предстоит вступать в ВТО (надеюсь Штаты всё же нас туда не пустят, спасут от разорения). По "глубокой мысли" Интеджера РФ должна быть возглавляема царём с передачей власти наследникам. Видимо в качестве царской РФ мы и должны вступить в ВТО :улыб:

  • В ответ на: И закончилось всё ужОсоми сталинизма. Сталин потоп готовил)))Гы
    Не маладца Интеджер! Уже в сотый раз удалось увести тему в привычное русло охаивания СССР и Сталина. :улыб:А насчет "наследников" и царизма, так и не смог ответить , как не пыжился.

  • В ответ на: "Практически все российские императоры передавали наследникам сильное государство способное к дальнейшему развитию"
    Вы шрифтами и цветами не играйте, отвечайте по существу. Начинаем с первого царя и какому "наследнику" он передал наследство. Да, к слову, вашими оскорблениями вы не вызовете у меня ответных, зря стараетесь. А ответ "все" это значит никто, он полностью не по существу.
    А насчет "маленького княжества" я вам отвечу, но - потом, после того как перестанете отвечать вопросом на вопрос и ответите на поставленные.:улыб:

  • В ответ на: ... уводить любую тему в сторону охаивания СССР и Сталина.
    Где же Вы видите охаивание, если я признаю, что Сталин строил Империю? Единство и борьба противоположностей Вам недоступна. Одна из противоположностей Сталина - это строительство могучего государства, вторая - методы которыми он при этом пользовался. Жизнь многогранна, многогранна и личность Сталина. А вот Ваши способности воспринимать информацию похоже однобоки. :death:

    Ушёл туда, где нет цензуры...

  • В ответ на: Вы шрифтами и цветами не играйте...
    А что делать, если вы не воспринимаете информацию? :death: :death: :death:
    В ответ на: А насчет "маленького княжества" я вам отвечу, но - потом
    А есть что? :ха-ха!:

    Ушёл туда, где нет цензуры...

    Исправлено пользователем Intejer (16.03.11 10:19)

  • Ещё раз повторяю, разговор не про Сталина. Отвечайте на поставленные впросы:
    1. Был ли Борис Годунов наследником Ивана -IV и такой ли именно механизм "наследников" вы подразумевали?

  • там 14 лет между концом царствования Ивана IV и началом царствования Бориса Годунова

  • Не 16-ть, а по-моему 20-ть. Фактически правил Годунов, так как слабоумный Федор-I не дождавшись конца коронации вручил шапку Мономаха и Державу Мстиславскому и Годунову впоследствие не участвовав в правлении совсем. Т.е. его - "вычеркиваем" :улыб:

  • В ответ на: ...слабоумный Федор-I...
    А Вы, что его освидетельствовали? То, что человек не способен править государством не говорит о его слабоумии.

    Ушёл туда, где нет цензуры...

  • В ответ на: То, что человек не способен править государством не говорит о его слабоумии.
    Так написано во всех исторических источниках.
    На вопрос будете отвечать? Повторить (насчет Годунова и обозначение понятия "наследник") или запомнили?

  • При Феодоре:

    "В 1584 году Донские казаки давали присягу верности царю Федору Иоановичу.

    В 1585 —1591 годы русским зодчим Фёдором Савельевичем Конём возведены стены и башни Белого города. Протяжённость стен 10 километров. Толщина — до 4,5 метров.

    В 1586 году русским пушечным литейщиком Андреем Чоховым была отлита знаменитая Царь-пушка.

    1589 год — учреждение патриаршества в России, первым патриархом стал Иов, соратник Бориса Годунова. Фёдор Иванович, хотя и не был причислен к лику святых, всё же был признан таковым патриархом Иовом, который составил его житие.

    1590—1593 годы — русско-шведская война. Возвращение России городов: Яма, Ивангорода, Копорья, Корелы."

    Caveant consules!

  • В ответ на: В 1586 году русским пушечным литейщиком Андреем Чоховым была отлита знаменитая Царь-пушка
    Замечательное достижение. Собстивенно теперь понятно, что традиции Российского ВПК, когда "Булава" не летает, а ПАК ФА - это только макет начались еще тогда.
    В ответ на: Фёдор Иванович, хотя и не был причислен к лику святых, всё же был признан таковым патриархом Иовом, который составил его житие.
    Круто было. За даденную цацку причисляли к святым. Достижение, епта. Держдавно.

    здровствуйте как маринават огурци

  • Учреждение Патриаршества - это не "цацка" лично Иову, это - статус Русской Церкви, вещь по тем временам для престижа государства важнейшая.

    Caveant consules!

  • В ответ на: Так написано во всех исторических источниках.
    Вы прочитали все источники?
    В ответ на: ...насчет Годунова и обозначение понятия "наследник"...
    Кончилась одна династия - потребовалась другая. 17 февраля 1598 года Земский собор избрал на царство Бориса Годунова... web-страница В чем вопрос то?

    Ушёл туда, где нет цензуры...

  • В ответ на: "Булава" не летает...
    Болтать не мешки ворочать?

    Ушёл туда, где нет цензуры...

  • Все как всегда замечательно на Основном. :biggrin:
    Начинается все про ВТО,а заканчивается как минимум Земским Собором. :ха-ха!:

    Если мужик считает,что он марсианин или Наполеон,то его лечат. А если считает,что он женщина,то его права защищают.
    Ска,Мир сошел с ума.

  • В ответ на: Болтать не мешки ворочать?
    Я не знаю, что в переводе с пропагандистского языка, которым написана статья на человеческий означает:

    "И коллектив Московского института теплотехники (МИТ) вместе со своим генеральным конструктором Юрием Соломоновым, которым в конце минувшего столетия правительством поручено было ее разработать, с поставленной задачей справились. 50% более или менее успешных пусков из четырнадцати проведенных это доказывают."

    я не могу понять эту фразу, извините, по-моему это шизофазия какая-то.

    здровствуйте как маринават огурци

  • В ответ на: ...я не могу понять эту фразу, извините, по-моему это шизофазия какая-то.
    Вы всерьёз считаете, что в процессе разработки такого оружия все запуски должны быть успешными? Но так не бывает, и никогда не было.

    Ушёл туда, где нет цензуры...

  • я не про это, а про бессмысленность приведенной цитаты. с точки зрения русского языка и формальной логики.
    Если вы этого не понимаете - это проблема исключительно вашего интеллектуального развития, впрочем, каждому свое.

    здровствуйте как маринават огурци

  • В ответ на: я не могу понять эту фразу, извините, по-моему это шизофазия какая-то.
    В ответ на: Если вы этого не понимаете - это проблема исключительно вашего интеллектуального развития, впрочем, каждому свое.
    Примерно так... :ухмылка:

  • В ответ на: Вы прочитали все источники?
    Вы не ответили на вопрос

  • По вашему он был полноценным царём, который управлял государством? А зачем тогда по каждому вопросу отсылал к Годунову? Фраза "при нём" не означает ничего. При нём-то при нём, да вот он был ни при чём. Впрочем это не отменяет моего вопроса о том, кого считать наследниками и нужен ли институт царской власти. Следует ли считать Бориса Годунова наследником Федора -I, а Григория Отрепьева наследником Бориса Годунова, Шуйского - "наследником" Отрепьева итд?

  • В ответ на: Вы прочитали все источники?
    Давайте уж прекращайте. С вами всё ясно.
    Такого типа вопросы можно задавать на любое утверждение. Вы вот лично видели как НКВД расстреливало или крестьян голодом морили? Нет? Тогда зачем других спрашиваете о личном участии?
    Впрочем, можете не отвечать.

  • В ответ на: Вы вот лично видели как НКВД расстреливало или крестьян голодом морили?
    Я беседовал с очевидцами, можно сказать свидетелями и потерпевшими одновременно...

    Ушёл туда, где нет цензуры...

  • В ответ на: Если вы этого не понимаете...
    А если я понимаю эту фразу?

    Ушёл туда, где нет цензуры...

  • В ответ на: С вами всё ясно.
    Ясно как раз с Вами. Я многократно ответил на Ваши вопросы, даже выделив ответы шрифтом и цветом, а Вы, не зная, что возразить, занимаетесь словоблудием. :death:

    Ушёл туда, где нет цензуры...

  • В ответ на: прочитали все источники?
    Скажите,а вы всерьез ститаете,что это возможно? Или дурачитесь как всегда?
    Что значит все?
    Подскажите,когда вы какую-нибудь очередную дурь постите,означает ли это,что вы ознакомились со всеми источниками?

    Если мужик считает,что он марсианин или Наполеон,то его лечат. А если считает,что он женщина,то его права защищают.
    Ска,Мир сошел с ума.

  • В ответ на: У Елизаветы не было детей, однако никто не сравнял с землёй Государство Российское - проблема решилась...
    вот именно! проблема решилась. значит ваша логика ущербна: вовсе елизавета не готовила сильное государство для преемника. то есть стимул совершенно иной. в основном - тщеславие, видимо. и тогда побоку есть ли генетическая-монархическая преемственность, или со стороны брать руководителя.

    теперь можно обсудить недостатки монархии. отсутствие обратной связи. отсутствие страха за своё кресло, психические расстройства, связанные с длительным пребыванием у руля, отсутствие отбора руководителя по профессиональным навыкам и т.д.

    монархия - допотопная форма правления, для тёмного необразованного народа. почему государь - иван иваныч? а потому что он сын ивана петровича. всё ясно и никаких вопросов. и ничё, что иваниваныч шизофреник, состоит на учёте и профосмотр не может пройти.

    ну вот теперь выбирайте: вы хотите иметь власть прогрессивного общества 21-го века, или отсталого средневековья? ((:

    ё

  • В ответ на: Следует ли считать Бориса Годунова наследником Федора -I, а Григория Отрепьева наследником Бориса Годунова, Шуйского - "наследником" Отрепьева итд?
    Да, прекращение династии способно привести к потрясениям. Впрочем, на Руси были всего 2 династии: Рюриковичи (правили больше 700 лет) и Романовы (больше 300).

    А вот в советское время каждый последующий правитель был почти наверняка не тот, кого бы хотел видеть на своем месте предыдущий.

    Одна из немногих заслуг Ельцина перед Россией состоит как раз в том, что он сумел выработать форму передачи власти, формально оставаясь в рамках "демократических процедур".

    Caveant consules!

  • В ответ на: "прочитали все источники?" - Скажите, а вы всерьез ститаете,что это возможно?
    Но если человек пишет то, что на вложенном файле, то почему бы мне не задать ему этот вопрос? :ха-ха!:
    В ответ на: Или дурачитесь как всегда?
    Вы меня очень веселите! :ха-ха!:

    Ушёл туда, где нет цензуры...

  • В ответ на: значит ваша логика ущербна: вовсе елизавета не готовила сильное государство для преемника.
    Наследником Елизаветы Петровны стал сын Анны Петровны...

    Ушёл туда, где нет цензуры...

  • В ответ на: теперь можно обсудить недостатки монархии. отсутствие обратной связи...
    Не совсем так: монарх заинтересован в передаче наследнику, неважно сыну или племяннику, сильное государство, значит он должен учитывать запросы населения. Обратная связь организованная по другому – тоже обратная связь.
    В ответ на: ...психические расстройства, связанные с длительным пребыванием у руля
    Ну, это всего лишь Ваши домыслы, кстати Вы сравнивали сроки «пребывания у руля» российских монархов и советских генсеков?
    В ответ на: ...отсутствие отбора руководителя по профессиональным навыкам...
    Наследника можно заранее готовить к управлению государством, привлекая его в качестве помощника, таким образом на момент принятия власти он будет в курсе всех государственных дел, в случае выбора президента ему нужно будет входить в курс этих самых дел, на что потребуется немалый срок, и не факт, что ему сообщат всю необходимую информацию.
    В ответ на: ...почему государь - иван иваныч? а потому что он сын ивана петровича...
    А теперь давайте немного пофантазируем: Вы хозяин успешно работающей фирмы, у Вас сын, вполне психически здоровый, но не способный управлять фирмой – возможно у него склонности к научной работе и никакого интереса к управлению фирмой, Вы сделаете его наследником Вашей фирмы, будучи уверенным, что он не справившись с управлением развалит её?
    В ответ на: ну вот теперь выбирайте: вы хотите иметь власть прогрессивного общества 21-го века, или отсталого средневековья?
    Возьмите в качестве примера автомобиль начала прошлого века, когда существовали две довольно сильные монархии – Германская и Российская, и сравните тот автомобиль с современным – изменения найдёте? Естественно, ведь автомобилестроение развивалось, почему Вы исключаете возможность развития монархии?

    Ушёл туда, где нет цензуры...

  • В ответ на: Наследника можно заранее готовить к управлению государством, привлекая его в качестве помощника
    Десятый раз повторяю, назовите, начиная со времен Ивана -IV (первого признанного царем) имя наследников, которых подготовили государи (за парой исключений), для управления, оставив им сильное государство. Или в ответ опять СССР хаять будете, вместо конкретного ответа?

  • В ответ на: Я беседовал с очевидцами, можно сказать свидетелями и потерпевшими одновременно...
    А чем эти "очевидцы" (а может они провокаторы или сумашедшие) лучше тех, кто оставил свои воспоминания, лучше документов оставшихся с тех времен, лучше других очевидцев? Потому что вам так хочется?

  • В ответ на: Я многократно ответил на Ваши вопросы
    Вы не ответили ни на один вопрос. Ответ: " все" даже единицы не достоин.

  • В ответ на: Да, прекращение династии способно привести к потрясениям
    Я вас спросил следует ли упомянутых считать "наследниками", а вы про потрясения. Это как понимать?

  • В ответ на: Вы не ответили ни на один вопрос.
    Ещё раз повторяю: все Российские Императоры получали в наследство сильное государство.
    Если есть возражение напишите конкретно какой Император или Императрица получил или получила Государство Российское в состоянии упадка. И если Российская Империя была слабым государством, то почему она из маленького Московского Княжества развилась в огромную Российскую Империю.

    Ушёл туда, где нет цензуры...

  • В ответ на: А если я понимаю эту фразу?
    тогда я начинаю волноваться за ваше психическое состояние.
    В принципе не знаю, чем это вызвано, безграмотностью журналиста (а, как известно, большинство журналистов тотально безграмотно), либо недостоверностью информации до такой степени, что её даже нельзя по-челоечески солгать, но факт остается фактом: это бессмыслица.

    Утверждение звучит: "И коллектив Московского института теплотехники (МИТ) вместе со своим генеральным конструктором Юрием Соломоновым, которым в конце минувшего столетия правительством поручено было ее разработать, с поставленной задачей справились. 50% более или менее успешных пусков из четырнадцати проведенных это доказывают."

    Дело в том, что "учения " не могут быть "более" или "менее" успешными. Они либо могут быть успешными, либо нет. Если автор хотел сказать, что 50% пусков удались, то вставка "более или менее" - лишняя. То есть почти грамотно фраза должна звучать: 50% успешных пусков из четырнадцати проведенных это доказывают. Но почти.

    Если взглянуть не только на вторую часть предложения, но и на все целиком, можно заметить неправильное логическое подчинение, формирующее сложное предложние. Его портит опять же эта связка "более-менее": У вдумчивого читателя возникает вопрос: как могут "менее успешные" пуски указывать на то, что разработчики с задачей справились? Однако, само логическое управление предложением показывает, что, да, с точки зрения аффтара (или армейского пресс-атташе, с релиза которого это дело передиралось, что более вероятно), менее успешные пуски тоже подтверждают компетентность конструкторов.

    Третью задачку опять же задает нам непонятно ввернутая связка "более-менее". Какое число запусков подтверждает компетентность конструкторов? 50% от успешных, 50% от всех, или вообще, аффтар хотел сказать, что "более-менее успешными" назвать можно только 50% а остальные вообще нельзя назвать никак?

    Но если, насколько мы знаем, с точки зрения той же армейской отчетности никаких "более-менее удачных запусков" не бывает, а бывают лишь удачные и неудачные, то какой процент из этих "50 более-менее удачных" составляют полностью удачные?

    Нет ответа.

    здровствуйте как маринават огурци

  • В ответ на: Не совсем так: монарх заинтересован в передаче наследнику, неважно сыну или племяннику, сильное государство, значит он должен учитывать запросы населения.
    тааак. тут очень важный момент. нужно или не нужно учитывать царю мнение народа? если нужно, то как? я не знаю другого способа учесть мнение народа кроме референдумов, выборов и подсказок представителей народа (парламент). и тогда мы приходим к парламентской форме правления, только с декоративным монархом (английская королева, испанский король, японский император, немецкий президент, и т.п.). на счёт декораций - это мне плевать, это я уже говорил.

    в том и есть отличие монархии от парламента, что решение принимает один человек, основываясь на своём представлении о том что хорошо стране (народу?), а что плохо. не интересуясь мнением этого народа. когда народ тёмен, а монарх мудр (и бескорыстен) - это самая лучшая форма власти. но, сами понимаете, такой расклад - только в той самой сказке про доброго царя, которой нас часто кормят.
    В ответ на: Ну, это всего лишь Ваши домыслы, кстати Вы сравнивали сроки «пребывания у руля» российских монархов и советских генсеков?
    сравнивал. сроки большие, монаршеские. так ведь и генсеков этих вменяемыми не назовёшь. да и ссср - та же монархия, только с другим механизмом наследования (не передачи, а наследования) власти.
    В ответ на: Наследника можно заранее готовить к управлению государством, привлекая его в качестве помощника
    можно. только нафига из 150млн возможных вариантов для выбора так себя ограничивать? можно ведь помощника взять из тех, что поспособнее. какова вероятность, что сын монарха окажется самым способным и самым интересующимся темой управления? примерно 10^-8.
    В ответ на: А теперь давайте немного пофантазируем: Вы хозяин успешно работающей фирмы, у Вас сын, вполне психически здоровый, но не способный управлять фирмой – возможно у него склонности к научной работе и никакого интереса к управлению фирмой, Вы сделаете его наследником Вашей фирмы, будучи уверенным, что он не справившись с управлением развалит её?
    нет.
    да и как я могу "сделать сына наследником"? он что, шифонер что ли, что я его ставил куда захочется? а вот если он захочет управлять моей компанией, конечно я ему сдам своё хозяйство, будь он хоть трижды оболтус. у вас, вообще, дети есть? это довольно нормально - отдать своим детям, что можешь. особенно в старости. и особенно перед смертью (:
    поэтому велика вероятность перехода страны в какие-то дряблые и никчёмные руки. а и примеров навалом. "весёлая царица была елисавет. поёт и веселится, порядка только нет". вот жеж, привязалось.. доцент чёртов (:
    В ответ на: ведь автомобилестроение развивалось, почему Вы исключаете возможность развития монархии?
    потому что, в отличие от автомобилей, люди-то не меняются. мы ведь говорим об управлении людьми, а не автомобилем.

    ё

  • В ответ на: тогда я начинаю волноваться за ваше психическое состояние.
    О своём побеспокойтесь. Что значит более менее? Ну, например ракета пролетела по заданной траектории, но в процессе полёта были обнаружены какие-либо, например шумовые, помехи, которые не повлияли на процесс полёта. Если Вы филолог, так нечего обсуждать технические проблемы. Да и дело в том, что Вы написали будто-бы ракета не летает, что не соответствует истине, вот Вы и начали заниматься буквоедством, а то, что практически во всех исследованиях и испытаниях случаются неудачные - это факт, или хотите сказать, что нет?

    Ушёл туда, где нет цензуры...

  • В ответ на: это факт, или хотите сказать, что нет
    если вы не умеете интерпретировать текст, - это опять же ваши проблемы.
    просто я хочу сказать, что из приведенной ссылки не понятно летает ли ракета или нет.

    здровствуйте как маринават огурци

  • В ответ на: ...нужно или не нужно учитывать царю мнение народа?
    Но люди-то составляющие народ разные! Всем угодить невозможно. Может быть нужно учитывать не столько мнение народа, сколько его реакцию на то или иное нововведение, оперативно реагировать на эту реакцию, для этого нужно просто собирать и анализировать информацию.
    В ответ на: ...я не знаю другого способа учесть мнение народа кроме референдумов, выборов и подсказок представителей народа
    Надеюсь Вы не будете утверждать, что если Вы не знаете, так и не существует других способов изучения мнения народа?
    В ответ на: ...когда народ тёмен...
    Вы считаете, что весь наш народ мудр? И алкоголики, и наркоманы, и бомжи? А ведь избирательное право имеют все, в том числе и бомжи.
    В ответ на: ...какова вероятность, что сын монарха окажется самым способным и самым интересующимся темой управления?
    А какова вероятность, что таким окажется избираемый президент или глава парламентской партии, который, в случае победы партии на выборах станет премьер-министром?
    В ответ на: примерно 10^-8.
    А методику расчёта можете пояснить.
    В ответ на: ...и тогда мы приходим к парламентской форме правления
    Ещё раз Вам напомню, про то, что Гитлер пришёл к власти именно благодаря парламентской форме правления. Парламентская форма правления требует более высокого уровня подготовки избирателей, нежели тот, который мы имеем сегодня – это неприятный, но всё-таки факт. Сегодня наше общество ещё не готово к введению парламентской республики.
    В ответ на: ...можно ведь помощника взять из тех, что поспособнее...
    Можно, но по каким критериям, и главное кто будет выбирать? Кстати Николай II как раз и начал постепенный переход к ограниченной монархии парламентского типа, просто общество было не готово к тому, чтобы сразу государственная власть перешла в руки парламента, для этого нужны были годы постепенного перехода. Парламентская форма правления цель – а вот монархия или президентская республика промежуточный этап перехода к этой цели.
    В ответ на: потому что, в отличие от автомобилей, люди-то не меняются
    Биологически – не меняются, а вот интеллектуально очень даже меняются.

    Ушёл туда, где нет цензуры...

  • В ответ на: Может быть нужно учитывать не столько мнение народа, сколько его реакцию на то или иное нововведение
    "как? уже умерли? а у меня ещё столько хороших идей!"
    В ответ на: Надеюсь Вы не будете утверждать, что если Вы не знаете, так и не существует других способов изучения мнения народа?
    нет, пока утверждать не буду. но если способов не знаю не только я, но и никто, то - буду.
    В ответ на: Вы считаете, что весь наш народ мудр? И алкоголики, и наркоманы, и бомжи? А ведь избирательное право имеют все, в том числе и бомжи.
    я не считаю, что алкоголики мудры. я считаю, что цель власти - дать народу то, что он хочет. если все алкоголики - всем надо дать водки. нельзя насильно делать людей "счастливыми".
    В ответ на: А какова вероятность, что таким окажется избираемый президент или глава парламентской партии, который, в случае победы партии на выборах станет премьер-министром?
    она выше, чем в том случае, когда выбирает судьба. на этом основан принцип естественного отбора, например. да, много ошибок, кто-то вымрет, но отбор лучше случайности.
    В ответ на: А методику расчёта можете пояснить
    очень просто. при случайном событии, вероятность выбрать нужный вариант из 100 миллионов.
    В ответ на: Ещё раз Вам напомню, про то, что Гитлер пришёл к власти именно благодаря парламентской форме правления.
    а сталин пришёл к власти по преемническому принципу. это говорит о том, что обе формы не защищены от появления ушлёпков.
    В ответ на: Парламентская форма правления требует более высокого уровня подготовки избирателей, нежели тот, который мы имеем сегодня – это неприятный, но всё-таки факт.
    нет тут никакого факта. мы имеем у руля страны серого невзрачного ограниченного царя, вылезшего из третьей шеренги кгб. вот это факт. а про то плохой наш народ или хороший, и какая ему власть нужна - эти факты нам неизвестны. поскольку я думаю, что народ наш не хуже других, то не понимаю, почему вы нам отказываете в прогрессивных формах управления. я лично не хочу жить в средневековье и мракобесии.
    В ответ на: Можно, но по каким критериям, и главное кто будет выбирать?
    еттитьтвоюналево... ну кто-кто.. кому нужен преемник - тот и выбирает. рулевой. учит его рулить. а потом его должен народ выбрать, если зачётную сессию пройдёт.

    интересный вы человек. когда судьба назначает преемника-помощника (сын императора) - этот механизм вас не беспокоит. а тут вдруг заволновались "по каким критериям".
    В ответ на: Кстати Николай II как раз и начал постепенный переход к ограниченной монархии парламентского типа, просто общество было не готово к тому, чтобы сразу государственная власть перешла в руки парламента, для этого нужны были годы постепенного перехода.
    может быть, может быть. факт в том, что эти экзерсизы в обстановке революционной ситуации окончились самизнаетечем.
    В ответ на: Биологически – не меняются, а вот интеллектуально очень даже меняются.
    пффф.. это вы, поди, себя умнее лобачевского мните? или, наоборот, запоёте о том как всё деградировало, и теперь без жёсткой вертикали власти с этим быдлом никак не совладать?

    ё

  • В ответ на: Впрочем, на Руси были всего 2 династии: Рюриковичи (правили больше 700 лет) и Романовы (больше 300).
    Ну если брать Романовых, то нормальное предсказуемое и спланированное престолонаследие у них устойчиво наблюдалось лишь последние 100 лет. А до того... То брат скоропостижно скончается, то сын, то муж... И все на корочке от огурца десять раз подскользнулись и каждый раз на грабли. Какое уж тут спланированное престолонаследие.:улыб:

  • В ответ на: вели Российскую Империю русские Императоры - строительство Великой Империи.
    Скажите, вот вы вот уже несколько страниц остаиваете точку зрения особо громыхая термином "Империя" как основой вашей логики рассуждения.

    Поэтому у меня вот такой незатейливый вопрос: а чем, скажем, качественно отличается жизнь рядового обывателя в Империи от жизни рядового обывателя не в Империи, м? Если опять же нет никаких других вводных?

    И вообще чисто с прагматической точки зрения можно ли как-нибудь разграничить бытие имперского жителя или нет? В чем достоинство "имперскости", м?

    здровствуйте как маринават огурци

  • В ответ на: ...я считаю, что цель власти - дать народу то, что он хочет. если все алкоголики - всем надо дать водки.
    Слава Богу, что Вы не правитель...
    В ответ на: ...она выше, чем в том случае, когда выбирает судьба
    Отнюдь. Вы можете назвать кого-нибудь из престолонаследников России, кто был подобен Гитлеру?
    В ответ на: ...а сталин пришёл к власти по преемническому принципу.
    Это как? С каких пор захват власти стал подобен престолонаследию?
    В ответ на: нет тут никакого факта.
    Есть тут факт. Люди родившиеся и прожившие бОльшую часть своей жизни в тоталитарном обществе не в состоянии сразу перейти в общество управляемое парламентом, для этого нужны десятилетия.
    В ответ на: ...что эти экзерсизы в обстановке революционной ситуации окончились самизнаетечем.
    А Вы не задумались, что они в какой-то мере способствовали этой самой революционной ситуации?
    В ответ на: ....себя умнее лобачевского мните?
    Почему? Дело в том, что в начале прошлого века монархистов было гораздо больше нежели сегодня, а в середине позапрошлого – ещё больше. Люди меняются интеллектуально. Да и способы правления монархов в веке 18-м и 20-м отличались, потому, что общество развивалось, вместе с обществом развивалась и монархия. Как впрочем и любая другая форма правления развивается вместе с обществом.
    В ответ на: ...почему вы нам отказываете в прогрессивных формах управления?
    Да кто я такой, чтобы Вам в чём то отказывать? Просто я считаю, что монархический способ управления, когда монархия, по мере развития общества, постепенно переходит в состояние ограниченной парламентской монархии для нас сегодня более благоприятен нежели тот, который мы имеем. Это Вы пытаетесь отказывать мне иметь своё мнение по этому вопросу и высказывать его. На сегодняшний день выбор той или иной формы правления возможен только с помощью референдума, т. к. на референдуме решили, что России быть президентской республикой – иной способ изменения формы правления это революция, что я не считаю правильным.

    Ушёл туда, где нет цензуры...

  • В ответ на: Ну если брать Романовых, то нормальное предсказуемое и спланированное престолонаследие у них устойчиво наблюдалось лишь последние 100 лет.
    Первые 100 лет тоже.:улыб:
    Михаил - Алексий - Феодор - нормальная линия от отца к сыну.

    Феодор умирает бездетным и после некоторых нестроений (вызыванных, во многом, тем, что оставшиеся дети Алексия были от разных браков, но не заканчивавшихся летальными исходами) престол получает другой сын Алексия - Петр.

    Так что реальный переход власти "кому попало" начался в 1725, а последний раз был в 1762-м.

    Caveant consules!

  • В ответ на: в том и есть отличие монархии от парламента, что решение принимает один человек, основываясь на своём представлении о том что хорошо стране (народу?), а что плохо.
    Да ну?! :biggrin:
    А мы-то думали, что это отличие абсолютной монархии от конституционной (монархии же). :biggrin:
    А вообще, объясните нам, учитель, что за форма правления такая - парламент?

  • В ответ на: когда народ тёмен, а монарх мудр (и бескорыстен) - это самая лучшая форма власти. но, сами понимаете, такой расклад - только в той самой сказке про доброго царя, которой нас часто кормят.
    Однако мудрые и бескорыстные парламентарии не встречаются даже в сказках.

    Caveant consules!

  • В ответ на: Феодор умирает бездетным и после некоторых нестроений (вызыванных, во многом, тем, что оставшиеся дети Алексия были от разных браков, но не заканчивавшихся летальными исходами) престол получает другой сын Алексия - Петр.
    Ну да... Царевну Софью считать не будем? Там нестроений было лет на несколько да и Иван оставался формальным соправителем до 96 года.
    Давайте тогда решим - когда мы говорим о монархии и передаче власти, то речь идет о престолонаследии с фактическим переходом власти к наследнику или лишь о формальном престолонаследии, когда власть может достаться кому угодно лишь бы формально наследник был объявлен царем-императором? Последнее в период лишь после Екатерины второй. Ну и до Софьи - согласен.

    Принципа это не меняет. Наличие многих примеров когда власть монарха передавалась кому угодно, кроме законного наследника опровергает основной козырь преемственности.

  • В ответ на: Однако мудрые и бескорыстные парламентарии не встречаются даже в сказках.
    В современных встречаются - на велосипедах ездят, с людьми разговаривают. Так что по сказкам-пропаганде-пиару счет будет достаточно ровным. :улыб:

  • В ответ на: Наличие многих примеров когда власть монарха передавалась кому угодно, кроме законного наследника опровергает основной козырь преемственности.
    Идеальных систем, разумеется, в реальной жизни не бывает. Однако в течение длительных периодов институт наследования успешно работал.

    В советское время передачу власти желаемому преемнику не удалось осуществить, пожалуй, ни разу.

    То, что у нас есть сейчас, слегка напоминает английскую монархию донормандского периода :)(тогда, понятно, выбранного королем преемника утверждал не весь народЮ а только таны).

    Caveant consules!

  • В ответ на: ...просто я хочу сказать, что из приведенной ссылки не понятно летает ли ракета или нет.
    Да ракета то летает, несмотря на то, что кое-кто распространяет недостоверную информацию.

    Ушёл туда, где нет цензуры...

  • В ответ на: ...громыхая термином "Империя"...
    Просто наше государство в те времена называлось Российской Империей, а Вы занимаетесь буквоедством потому что попались на распространении недостоверной информации про ракету "Булава".

    Ушёл туда, где нет цензуры...

  • В ответ на: Однако мудрые и бескорыстные парламентарии не встречаются даже в сказках.
    поэтому-то козырь избираемой должности не в том, что сказка хороша, а в отлаженном механизме заменяемости этого самого парламентария.

  • На кого заменяются-то? На выразителей интересов правящих классов, которые о простых людях будут думать еще меньше, чем монарх.

    Caveant consules!

  • одни выразители - заменяются на других выразителей. это же хорошо когда есть механизм, хотя бы раз в 4 года заменить того, кто мало думает о простых людях на того, кто будет больше думать. и очень плохо, когда такой возможности нет, и, главное, тот самый монарх знает, что возможности нет.
    разве не так?

  • В ответ на: заменить того, кто мало думает о простых людях на того, кто будет больше думать.
    С чего новый-то будет больше думать?

    Caveant consules!

  • В ответ на: С чего новый-то будет больше думать?
    И зачем ему вообще "думать"? Есть же инструкции, телесуфлёры, только успевай губами шевелить.

  • ну как почему... потому что его отбирают по этому признаку! селекция-с...

  • Вы не правы, демократия(и я это много раз писал) работает в небольших образованиях, она хороша, когда избиратель знает кандидатов и их поступки. В реальности избиратель знает кандидатов из сми, которые так или иначе кому-то принадлежат. Т.е. основы демократии потеряны, голосует не за тех кто лучше или отражает интересы большинства, а за тех у кого денег больше и заменяемость это не компенсирует. При монархии и подобии, монарх держится за свой "трон", что то делает для большинства ибо боится революций и т.д. в современной демократии этого нет. Зачем, если переизберут такого же, который будет работать на узкий круг людей? Что бы не быть голословным-простой пример: сша, налог на богатых, кричат, воюют, но закон не принимают т.к. правящим партиям он не нужен, а остальным "гайки закручивают".

  • В ответ на: ...сша, налог на богатых...
    Да что далеко ходить - сколько разговоров о прогрессивной шкале подоходного налога у нас, в России, но власть имущие открыто говорят: "Нет!"

    Ушёл туда, где нет цензуры...

  • Тем не менее частая смена руководства это хорошо, начинают работать принципы эволюции, естественного отбора и т.п.

  • В ответ на: Тем не менее частая смена руководства это хорошо, начинают работать принципы эволюции, естественного отбора и т.п.
    Ага...

    За вполне обозримую эпоху (практически историческую) вымерли (или были истреблены) мамонты, шерстистые носороги, большерогие олени, пещерные львы, пещерные медведи, туры, дикие лошади. На грани вымирания носороги, тигры и т.п. Зато крысы живут и благоденствуют.

    И с чего я это про крыс-то?.. :dnknow: Говорим вроде бы о народных избранниках, что выживет достойный. :ухмылка:

    Caveant consules!

  • В ответ на: Тем не менее частая смена руководства это хорошо...
    Для тех, кто работает под этим руководством - они то не меняются. Пока новое руководство войдёт в курс всех дел, там и срок переизбрания подойдёт, а пока руководители с делами разбираются - подчинённые свои дела делают.

    Ушёл туда, где нет цензуры...

  • В ответ на: Для тех, кто работает под этим руководством - они то не меняются. Пока новое руководство войдёт в курс всех дел, там и срок переизбрания подойдёт, а пока руководители с делами разбираются - подчинённые свои дела делают.
    Это очевидно не так, т.к. даже в организациях руководители приходят со своей командой, тоже можно сказать и о губернаторах и т.п. В этом и прелесть ротации, что меняется не один человек, а много сразу.

  • Среди народных избранников важно обеспечить средний уровень, а не пытатся сделать лучший, при этом повышая риск получить худший. Понимаете средняя футбольная команда победит команду, где будет отличные игроки вперемежку с плохими. Средняя армия выйргает войну у отличников с плохишами и т.п.

  • В ответ на: Это очевидно не так, т.к. даже в организациях руководители приходят со своей командой...
    С ЗАМами и ЗАВами, а клерки-исполнители десятилетиями сидят на своих местах и делают свои дела в своих интересах, особенно пока новые руководители со своими ЗАМами и ЗАВами в курс дела входят.

    Ушёл туда, где нет цензуры...

  • Не, ну увольнять всех это был бы перебор, наверное. Хотя конечно полезно было бы чиновников периодически заставлять работать водителями троллейбусов, шахтерами и т.п. - это дело будущего.
    Тем не менее лучше менять хотя бы руководство, чем когда ростится спец. человек, а команда остается от папы и никого сменить нельзя, "ведь я ж тебя на руках носил" :).

  • В ответ на: Не, ну увольнять всех это был бы перебор...
    ИМХО, нужно не только уволить всех, а также столицу перенести из Москвы, чтобы ни одна из этих канцелярских крыс в новую систему не пробилась.

    Ушёл туда, где нет цензуры...

  • В ответ на: Вы не правы, демократия(и я это много раз писал) работает в небольших образованиях, она хороша, когда избиратель знает кандидатов и их поступки.
    когда коллектив маленький, то работает настоящая демократия. это я не просто фантазирую, я знаю по своему опыту руководства маленьким коллективом хорошо знакомых мне людей (5-15 человек). настоящая демократия - это анархия (: вернее, самоорганизация. каждый сам занимается тем, что умеет делать. каждый понимает задачу. каждый помогает товарищу. это реальная демократия, когда нет лидера, все равны, и власть принадлежит народу. таким коллективом даже я люблю "руководить", с моим-то отторжением руководческой работы.
    но это, конечно, не общество, это dream-team. в обществе (толпе случайных незнакомых людей) прямая демократия невозможна, нужна система власти. и реально знать людей по-настоящему нереально ни в каком обществе, по определению. если вы бывали в деревне, где якобы все друг друга знают, то должны быть в курсе, что тамошний пиар намного жёстче городского и общенационального. одна бабка нашепчет чего-то другой, и всё, никогда не отмоешься. и дети твои, и ещё и внуки рискуют оказаться на костре, в случае чего.
    проблема пиара есть, это так. и всё-таки мне кажется в наш 21-й век многочисленных средств связи ПРИ ЖЕЛАНИИ можно получить достоверную информацию о любой помойке. это требует усилий, да. не просто пойти кыржик в бюллетене поставить против фамилии жириновского, а надо маленько вникать. так что я переформулирую ваше требование к обществу, идеально подходящему демократии (не прямой, а обычной формальной демократии): оно не должно быть маленьким, оно должно быть ответственным.
    В ответ на: Что бы не быть голословным-простой пример: сша, налог на богатых, кричат, воюют, но закон не принимают т.к. правящим партиям он не нужен, а остальным "гайки закручивают".
    да хрен с ним, с налогом. главное, чем отличается американская демократия от российской - это конкуренция политических сил. когда в россии появится вторая партия - это будет реальный знак окончания диктатуры (самодержавия, монархии, олигархии - называйте как нравится). качественный переход.

  • В ответ на: когда в россии появится вторая партия - это будет реальный знак окончания диктатуры (самодержавия, монархии, олигархии
    Дык у нас их 7, из них 4 - в Думе.:улыб:
    Или Вы имеете в виду ситуацию, когла нынешняя партия власти добровольно отдаст власть конкурентам? Я, хоть и голосую за КПРФ, но все же надеюсь, что "тандем" не выживет из ума, чтобы вести себя подобным образом.

    По этому поводу очень хорошо сказал Ленин (заметьте, весной 1917-го, когда еще не был у власти):

    «Может быть, в детской «добровольная уступка» указывает легкость возврата: если Катя добровольно уступила Маше мячик, то возможно, что «вернуть» его «вполне легко»... В политике добровольная уступка «влияния» доказывает такое бессилие уступающего, такую дряблость, такую бесхарактерность, такую тряпичность, что... кто добровольно уступит влияние, тот «достоин», чтобы у него отняли не только влияние, но и право на существование».

    Caveant consules!

  • В ответ на: ПРИ ЖЕЛАНИИ
    когда у всех появится желание, тогда я с вами и соглашусь, пока общественное мнение, или по вашему галочку, формируют купленные теми или иными силами сми, и я не вижу ничего общего с демократией.
    В ответ на: главное, чем отличается американская демократия от российской - это конкуренция политических сил
    точно, у нас она какая-никакая есть, а у них не силы конкурируют, а интересы 2-х групп очень богатых людей. Конкуренцию политических сил они задушили запретив коммунистов. В итоге вся их конкуренция это распил бюджета.

  • В ответ на: Дык у нас их 7, из них 4 - в Думе. :)
    ну и зачем вы это сказали? дух противоречия не даёт молча кивнуть, даже если не получается смешной шутки?
    В ответ на: По этому поводу очень хорошо сказал Ленин (заметьте, весной 1917-го, когда еще не был у власти):

    «Может быть, в детской «добровольная уступка» указывает легкость возврата: если Катя добровольно уступила Маше мячик, то возможно, что «вернуть» его «вполне легко»... В политике добровольная уступка «влияния» доказывает такое бессилие уступающего, такую дряблость, такую бесхарактерность, такую тряпичность, что... кто добровольно уступит влияние, тот «достоин», чтобы у него отняли не только влияние, но и право на существование».
    ленин, вообще много наболтал. а точнее, его много запротоколировали. поэтому любой может найти себе цитату по душе (:
    я не думаю, что тандем владимирович кому-то отдаст власть. нас ждёт, скорее всего, долгая и мучительная осень патриарха. но вообще-то, мысль о том чтобы иметь достойного соперника - не кажется мне безумной или парадоксальной. напротив, очень привлекательной во всех отношениях. сказать по правде, нужно быть очень сильным и целеустремлённым человеком, чтобы куда-то двигаться в гордом одиночестве. что, конечно, к нашему тандемовичу не относится.

  • В ответ на: пока общественное мнение, или по вашему галочку, формируют купленные теми или иными силами сми, и я не вижу ничего общего с демократией.
    пфффф... речь, достойная казановы. всё всегда кем-то куплено, а идеальная демократия недостижима. поэтому единственный выбор - вступить в кпсс.
    В ответ на: точно, у нас она какая-никакая есть, а у них не силы конкурируют, а интересы 2-х групп очень богатых людей. Конкуренцию политических сил они задушили запретив коммунистов. В итоге вся их конкуренция это распил бюджета.
    не думал, что вам надо объяснять почему простому покупатель выгодно, когда конкурируют два богатых владельца гипермаркетов, пилящих в конечном итоге наши кошельки.
    на счёт коммунистов - это просто смешно. когда они были политической силой в сша? охота на ведьм была. а живых ведьм-то никто и не видел.

  • В ответ на: всё всегда кем-то куплено
    не все, а основные средства воздействия на массы. правда лень искать, да и я думаю в отличии от здешнего большинства вы умеете пользоваться поисковиками, но владельцы сми(тамошние магнаты) жертвуют немалые суммы в кампании той или иной партии.
    В ответ на: речь, достойная казановы
    изредка и от него можно что-то умное услышать.
    В ответ на: когда конкурируют два богатых владельца гипермаркетов
    подмена понятий. Вот когда конкурирует за гос преференции владелец оружейного завода и владелец банка и оба они не хотят платить налоги со своего дохода, а хотят что бы бюджет наполнялся за счет налогов простых рабочих это и есть сша.
    В ответ на: а живых ведьм-то никто и не видел.
    а посадки были, в общем-то я думаю они просто не дали маленькой партии превратиться в серьезную силу за счет пропаганды(читай подконтрольных сми) и раннего, так сказать превентивного, уголовного преследования.

  • В ответ на: они просто не дали маленькой партии превратиться в серьезную силу за счет пропаганды(читай подконтрольных сми) и раннего, так сказать превентивного, уголовного преследования.
    по-моему, у конецкого была такая сформулирована мысль: весь западный мир россию (а раньше ссср) не любит, а ведь должны нам ноги целовать. благодаря революции, и всем дальнейшим событиям, запад здорово напугался, и были сильно ослаблены гайки, существенно улучшены условия труда и жизни простолюдинов, зашевелились всякие там профсоюзы. чтобы ослабить напряжение, избежать сценариев, подобных русскому. в итоге, де, русские, как водится, в дерьме, так ещё нас и не любят.
    такшта... ведьмы ведьмами, но основная политика не кнутом делается.

  • Ага. Сдулся СССР и начали гайки профсоюзам затягивать. Собственно это я и пытался доказать - не отражает демократия(а сша ведь ее светоч), чаинья народа. Если с монархией еще может, в виде исключения, прийти думающий о народе царь, то с демократией, в большой стране, такого быть не может.

  • В ответ на: на счёт коммунистов - это просто смешно. когда они были политической силой в сша? охота на ведьм была. а живых ведьм-то никто и не видел.
    Т.е. Вы считаете, что супруги Розенберг стали невиинными жертвами "охоты на ведьм"?

    Или, если они действительно были виновны, то сделали это исключительно из корыстных побуждений?

    Caveant consules!

  • сколько их было, супругов? 10 миллионов? 100 миллионов? ой, нет, двое...
    я не говорю, что в сша никогда не было ни одного коммуниста. я говорю, что никогда они не были сколь-нибудь серьёзной силой.

  • Собственно, они и не стали серьезной силой в т.ч. из-за маккартизма.

    Caveant consules!

  • В ответ на: Ага. Сдулся СССР и начали гайки профсоюзам затягивать
    Продолжим вашу фразу. Но, только благодаря его существованию капиталисты начали делиться прибылью, боясь, что и у них революцию заделают. Тем более, что существование СССР на которого, после обретения ядерного оружия никто громко гавкнуть не смел (включая США), обеспечивало поддержку "революционных масс" :улыб:

    • Уничтожение или резкое сокращение производства в следующих отраслях промышленности: легкая и пищевая промышленность, производство лекарств, медицинского оборудования, электроники, автопром, гражданское авиастроение, производство косметики, шин. Особенно пострадает агропромышленный комплекс. Исследования показали, что только 10 процентов региональных предприятий (в основном, в сырьевой сфере) позитивно воспринимают идею вступления в ВТО. Остальные 90%, в силу своей неподготовленности, отсутствия опыта, и особенно изношенных мощностей, которые достигают сегодня до 70%, не выдержат конкуренции.

    • 40%-ное сокращение рабочих мест в стране и резкий рост безработицы в таких регионах, как Пермская, Оренбургская, Кемеровская, Московская, Свердловская, Воронежская, Курская, Рязанская, Нижегородская, Кировская, Тюменская, Иркутская области, Алтайский, Краснодарский, Красноярский, Приморский, Хабаровский край, Ханты-Мансийский АО, Удмуртская республика, Республика Татарстан, Москва и Санкт-Петербург. Хуже всего будет тем регионам, где вытесняемые импортом предприятия являются бюджетообразующими. Это Ивановская, Пермская, Костромская, Курская, Московская, Тульская, Владимирская, Волгоградская, Самарская область и Тольятти. По подсчетам некоторых аналитиков скоропалительное вступление в ВТО принесет России 30 млн. безработных и 40 тыс. закрытых предприятий.

    • Уничтожение 460 моногородов, которые зависят от одного завода или производства для предоставления рабочих мест и инфраструктуры.

    • Потеря Россией суверенитета и запрет промышленной политики. Меморандум ВТО от 19 марта 2001 постановляет, что национальные законы и регулирование стран мож*но отменить, если ВТО посчитает их «более обременительными, чем необходимо». Комиссия ВТО по урегулированию споров обладает правом вето на решения любого парламента или любого правитель*ственного органа любой страны. Именно она решает, является ли тот или иной закон или правило «более обременительными, чем необходи*мо». Посредством суда ВТО может заставить национальные правительства отменить федеральные и региональные пра*вила и законы, касающиеся, в част*ности, защиты окружающей среды и социальных стандартов.Таким образом, Россия теряет часть своего суверенитета, поскольку правотворчество и свободное принятие решений будет ограничено. Всемирная торговая организация (ВТО) не входит в ООН и, соответ*ственно, законы ВТО стоят для ТНК и стран-членов ВТО выше законов ООН (экологических, трудовых прав МОТ ООН и т.д.). Почему же ВТО не является частью ООН?

    • Потеря продовольственной безопасности. Россия станет еще более зависимой от импорта продовольствия. Без повышения импортных пошлин вытеснить импорт с отечественного рынка будет практический невозможно.

    • Поглощение или уничтожение отечественных финансовых институтов. Банковский и страховой сектор не выдержат конкуренции.

    • Значительное увеличение оттока капитала и отсутствие дополнительных прямых инвестиций в Россию, поскольку только совершенно безрассудный бизнесмен будет вкладывать средства в создание производств в стране, в которой из-за неустранимых природных особенностей невозможно создавать конкурентоспособную продукцию, например, с китайским производителем. В России при прочих равных абсолютно любой продукт труда значительно дороже по затратам на его производство и доставку к мировым рынкам, а потому заранее неконкурентоспособен по соотношению цены к затратам. Исключение составляют только те товары, которые могут быть произведены только в России. Экономически более выгодно и вольготно жить, производить необходимые товары и торговать ими там, где климат лучше и где есть самое дешёвое, т.е. речное, а в дальнейшем при развитии мореходства ещё более выгодное морское сообщение. Та же Центральная Россия не может конкурировать без помощи со стороны государства с сельхозпроизводителями Восточной Европы. Пока мы еще держимся за счет импортных ограничений; если их убрать, то дешевый импорт просто оккупирует весь наш рынок. Чтобы соревноваться с китайцами по нормам ВТО, нашим работникам придется трудиться без зарплат (буквально за похлебку), отказавшись от пенсионного обеспечения и всякого «социального пакета», отказывая себе буквально во всем. К примеру, в Китае и Индии $40 – хорошая зарплата, а $200 может получать руководитель предприятия.

    • Увеличение оттока квалифицированной рабочей силы, поскольку в России будет невыгодно создавать не только высокотехнологические производства, но и производства вообще.

    • Увеличение тарифов на электричество и другие энергоресурсы, что приблизит их к мировым и поставит на грань разорения большинство промышленных предприятий. ВТО – это цена на энергоресурсы, как в Европе. Это бензин, как в Финляндии, это газ, как в Париже, это цена на электричество, как в Берлине. А зарплата – как в Воронеже.

    • Отмена льгот по НДС для отдельных категорий продукции и понижению конкурентоспособности многих товаров.

    • Резкое снижению платежеспособного (очень невысокого по западным меркам) спроса на отечественные и импортные товары среди населения России.

    • Утрата энергополитического суверенитета России.

    • Невозможность модернизации промышленности и консервация сырьевой модели экономики: к нам повезут товары, а не технологии.

    • Нарастающая фрагментация и регионализация страны.

    • Деградация социальной сферы, а именно к нерентабельности детских садов, ясель, школ, больниц и домов престарелых, и к их неминуемому закрытию «эффективными менеджерами».

    • Нанесение ущерба информационной и национальной безопасности России, поскольку не была проведена серьезная инвентаризация российского регулирования оказания юридических услуг и услуг патентных поверенных.

    • Ущерб налоговой и валютной политики государства, так как, благодаря новым обязательствам России перед ВТО, создаются все условия для того, чтобы налоги платились не в России, а в иностранных государствах.

    • Ослабление экологического законодательства, так как ВТО не признает международные договоры по защите окружаю*щей среды. Право ВТО ставится выше экологического законодательства, а нарушение международных соглашений по защите природы не карается санкциями. Это приводит к тому, что международные соглашения по защите окружающей среды не имеют фактической силы.

    • Ослабление защиты потребителей от воздействия генномодифицированных и злокачественных продуктов, поскольку правила ВТО не позволяют запретить их ввоз, а те государства, которые все же его запрещают, платят большие штрафы.



    ВТО — ЭТО НЕ ПРОСТО КАКАЯ-ТО НАДНАЦИОНАЛЬНАЯ СТРУКТУРА, А ГЛОБАЛЬНЫЙ КОММЕРЧЕСКИЙ ПРОЕКТ.



    ЦИФРЫ ПОТЕРЬ

    • По данным Всемирного банка выгода зарубежных игроков в 10 раз будет больше, чем отечественных. Эксперты Всемирного банка утверждают, что «прямые иностранные инвестиции, вероятно, могут повлечь спад производства в компаниях, находящихся в собственности россиян».

    • Расчеты Института народно-хозяйственного прогнозирования РАН подтверждают, что от вступления в ВТО Россия будет терять 1% ВВП, или 7,2 млрд. долл. в год.

    • Ученые Российской академии сельскохозяйственных наук подсчитали, что после вступления в ВТО только российский Агропром будет терять 4 млрд. долл. ежегодно.

    • По данным, опубликованным в журнале «Эксперт», Россия, вступая в ВТО, отдаст иностранцам вчетверо больший объём рынков, чем получит шанс отвоевать у них; в годовом выражении — 90 миллиардов долларов против 23, т.е. на один предполагаемый доллар выигрыша РФ от вступления в ВТО придется вчетверо больше потерь нашей экономики.

    • По словам вице-президента Российской академии сельскохозяйственных наук Ивана Ушачева, вступление России в ВТО приведет к снижению ее доли в мировом экспорте еды до 1 процента и увеличению импорта на 2,3 процента. Это значит, что Россия будет покупать больше, чем продавать, на 7,3 миллиарда долларов.

    • По подсчетам некоторых аналитиков скоропалительное вступление в ВТО принесет России 30 млн. безработных и 40 тыс. закрытых предприятий




    РЕЗУЛЬТАТЫ ОТ ВСТУПЛЕНИЯ В ВТО ДРУГИХ СТРАН

    Бедность в странах, кото*рые вошли в ВТО, выросла. Доля развивающихся стран в мировой торговле — несмотря на обеща*ния перед вхождением в ВТО — не только не выросла, но в некоторых случаях и упала.

    Известный западный экономист Фридрих Лист установил следующий закон: «Повсеместное и тотальное установление принципа свободной торговли, максимальное снижение пошлин и способствование предельной рыночной либерализации на практике усиливает то общество, которое давно и успешно идет по рыночному пути, но при этом ослабляет, экономически и политически подрывает то общество, которое имело иную хозяйственную историю и вступает в рыночные отношения с другими более развитыми странами тогда, когда внутренний рынок находится еще в зачаточном состоянии».

    Ни в одной стране вступление в ВТО не вызвало бурного подъема экономики, технологического рывка или ускорения вожделенной модернизации.



    ПРОТИВ ВТО ВЫСТУПАЮТ

    Аграрии, машиностроители (автомобилестроение, подшипниковой промышленности, тракторного и сельскохозяйственного машиностроения и т.д.), грамотные экономисты, ученые, общественные деятели, мелкий и средний бизнес, т.е. практически все слои общества.



    ЧЕГО НЕТ В РОССИИ

    Нет сильной национальной банковской системы, способной давать большие кредиты надолго и под низкие проценты.

    Нет промышленной политики.

    Нет полноценной Национальной инновационной системы.

    Нет реальной борьбы со всеразрушающей коррупцией.

    Нет дееспособного и эффективного государства.



    ВЫВОДЫ

    В данный момент истории вступление России в ВТО – это просто подпись политиков под согласием страны на самоубийство.

    Россия сейчас нуждается не в экспансии, а в защите и восстановлении внутреннего рынка.

    Мы убеждены, что вступление России в ВТО по своим катастрофическим последствиям будет сопоставимо с развалом СССР в 1991 году и наверняка превзойдет тот отрицательный эффект, что принесли «реформы» 1991-1998 годов.

    Членство в ВТО приведет к гибели целых отраслей промышленности, катастрофе в сельском хозяйстве, увеличению безработицы, падению уровня жизни, снижению рождаемости.

    ТАКИМ ОБРАЗОМ, ВСТУПЛЕНИЕ РОССИИ В ВТО НАРУШАЕТ

    7-ую статью нашей Конституции, которая говорит, что: «Российская Федерация – социальное государство, политика которого направлена на создание условий, обеспечивающих достойную жизнь и свободное развитие человека».

    Источник: http://stop-vto.ru

  • Думаю после вступления в ВТО в течении 3-5 лет будет полный крантец у нас. Тотальная безработица + резкое повышение тарифов и цен, исчезновение отечественных более чистых продуктов и товаров явно к чему-то да приведет, весьма вероятно, что к восстанию, чего и добивается наше правительство. Подстрелят несколько миллиончиков, остальных напуганных прижмут к стенке, вручат по чипу и отправят за корм работать. :хммм:

    "Нет народа, о котором было бы выдумано столько
    лжи, нелепостей и клеветы, как народ русский" Екатерина II.

  • а как это совместить-тотальную безработицу и работу за корм?Я так понимаю,что ежели основную массу прижмут(а сейчас она типа не прижата)и заставят работать за корм(А за что сейчас работает основеая масса-за золотые горы?)то безработица будет только у не желающих работать за корм.

    У меня очень мало принципов. Но те что есть я чту свято.
    " Я не друг,не слуга,я-кот, хожу где вздумается,гуляю сам по себе "(с)

  • Ну вот, свершилось:
    "16 декабря в Женеве, на конференции министров торговли и внешних экономических связей стран-членов ВТО, Россия наконец присоединяется к этой авторитетной международной организации."ссылка

  • ВТО
    Я думаю оценить сможет каждый....
    Мы за 16 лет БЕЗ ВТО!!! дошли до того, что ИМПОРТИРУЕМ ПРАКТИЧЕСКИ ВСЁ!!!
    Чем думаю те, кто кричит, что ВТО убъет отечественного производителя? ЕГО ЖЕ ПРОСТО НЕТ :dnknow:

  • Ну вот и всё, случилась киргизизация РФ, ждём-с-с-с.

  • Здесь речь еще и не о том, что что-то "убью",а и об условиях вступления.
    Читала в конце ноября интерьвью политика-экономиста, ссылку не найду, о том,что мы фактически подарили 10 млрд долларов еврозоне,и с барреля нефти мы будем иметь в свой бюджет в лучшем случае половину. А хранить деньги в европейских банках...
    Учитывая, что бюджет страны строиться на прогнозируемой стоимости нефти, то снижение фактической прибыли вдвое ударит по стране куда хуже, чем окончательный развал заводов и пароходов.
    Кидайте помидоры. Жду.

  • Что помидоры-то кидать? Я в тонкостях не разбирался,но точно знаю,что хуже не будет.

    Sic transit gloria mundi. ...Блин!

  • В ответ на: Я в тонкостях не разбирался,но точно знаю,что хуже не будет.
    Вы имеете в виду себя, находящегося на пенсии, а как остальным?

  • А чем плохо такому высококласному учёному-спецу как Вы ? Западный рынок с высокими зарплатами пришёл к вам в дом...А вы блажите..Не панимаю :dnknow:

    ПятиNOгий волк=Пятирукий волк
    Дай,о серый,мне,одну руку в долг!
    Я б тогда ловил(не давИл бы лЫб!)
    Кистепёрых рыб,и наелся ты б!

    Ну а если,волк,ногу одолжИшь
    Сохраню секрет,отчего п****шь!

  • Любые, почти любые наши технологии и знания в области науки, сильно отстали от ихних, после ельцинского развала. Время гениев-одиночек, прошло, и не вернётся.

  • Объясните,почему и отчего будет плохо остальным? Им понизят зарплату? Станут дороже различные товары? Придут пендосы и станут всех бить палками?

    Sic transit gloria mundi. ...Блин!

  • Да тут всё всем ясно (исключая предвзятых). Будет массовая безработица, так как туземные предприятия не смогут конкурировать с иноземными. Будет исключен какой-либо научно-технический прогресс у туземцев, вследствие сильного доминирования в этой области внешних сил, очевидна стагнация экономики и разрушение сельского хозяйства, не говоря уже о культуре (хотя она и так загнулась) итд. Впрочем и вам, пенсионерам могут быть сильно урезать пенсии. Если вам - поровну, то остальным нет. Мы не Китай, который чётко подмял ВТО под себя, мы вроде как и не "шмагла", как всегда.

  • А StopVto много лучше меня изложил последствия. Респект ему, хоть и джуниор, но правильный джуниор.

  • Почитайте о последствиях для экономики тех стран, что уже в ВТО. Прибалтика, Киргизия даже Саудовская Аравия и та пострадали ощутимо. Так там тепло, товары местные как-никак, но могут соперничать по стоимости с импортными, а у нас холода чуть ли не 8 месяцев, а это отопление "золотое" и как следствие удорожание конечного продукта. Цепочку далее сами попытайтесь отследить.

    "Нет народа, о котором было бы выдумано столько
    лжи, нелепостей и клеветы, как народ русский" Екатерина II.

  • "Власть" усиленными, ударными темпами копает себе могилу. Учитывая, что экономика РФ "ляжет" в сроки 3-5 лет, а то и раньше, учитывая нарастающее недовольство, вступление в ВТО, да еще на таких условиях , это просто самоубийственный сценарий. Может госдума не ратифицирует? Вот уж реальные основания для протестных настроений на улицах.

  • В ответ на: Будет массовая безработица, так как туземные предприятия не смогут конкурировать с иноземными.

    Будет исключен какой-либо научно-технический прогресс у туземцев, вследствие сильного доминирования в этой области внешних сил,

    Очевидна стагнация экономики и разрушение сельского хозяйства, не говоря уже о культуре (хотя она и так загнулась) итд.

    Пенсионерам могут быть сильно урезать пенсии. Если вам - поровну, то остальным нет.
    Эти,внешне правдоподобные прогнозы,одновременно ставят под сомнение квалификацию твоего кумира - В.В.П.

    Как он это может не знать+допустить ? Вредитель ?

    ПятиNOгий волк=Пятирукий волк
    Дай,о серый,мне,одну руку в долг!
    Я б тогда ловил(не давИл бы лЫб!)
    Кистепёрых рыб,и наелся ты б!

    Ну а если,волк,ногу одолжИшь
    Сохраню секрет,отчего п****шь!

  • В ответ на: Эти,внешне правдоподобные прогнозы,одновременно ставят под сомнение квалификацию твоего кумира - В.В.П.
    Зря ты так, нет у меня никаких кумиров, и ни разу не постил, что посылаю респекты ВВП, скорее нарборот. Я. против дестабилизации, которую принесет вступление в ВТО. Впрочем, когда речь идёт о конкретных целях, тех кто это всё затеял, то нас спрашивать не будут.

  • Не виляй...надоедает.
    К Путину ты лоялен. Не раз тобой писано.
    Но он получается через вступление в ВТО, в пропасть страну ведёт.
    Как в нормальной голове это может соединяться ?

    ПятиNOгий волк=Пятирукий волк
    Дай,о серый,мне,одну руку в долг!
    Я б тогда ловил(не давИл бы лЫб!)
    Кистепёрых рыб,и наелся ты б!

    Ну а если,волк,ногу одолжИшь
    Сохраню секрет,отчего п****шь!

  • В ответ на: К Путину ты лоялен. Не раз тобой писано.
    Нейтрален. Примеры "лояльности" в студию пли-и-и-з. Если не приведёшь таковых (без выдумок, типа "подразумевается"), то как настоящий десантник, ты должен принести извинения.

  • А хто тут десантник? И хто провокатор?

    тут ишо баушка прочла:
    http://sgolub.ru/forum/vsemirnaya-torgovaya-organizatsiya-vto-zlo-dlya-rossii-ili-blago-forum?page=3

  • В ответ на: А хто тут десантник? И хто провокатор?
    Кто десантник-провокатор, решайте сами.

  • Я-то решил ужо. Хм. :biggrin:

  • Как же уже бесит, что власть не спрашивает народ надо ли ему что-то. Митинг против вступления в ВТО был бы не лишним. Только вот "оппозиция" не заинтересована в нем, в отличии от митинга против фальсификации выборов.

    "Нет народа, о котором было бы выдумано столько
    лжи, нелепостей и клеветы, как народ русский" Екатерина II.

  • В ответ на: Как же уже бесит, что власть не спрашивает народ надо ли ему что-то. Митинг против вступления в ВТО был бы не лишним.
    Вот Вам и карты в руки - организуйте. Или вас хватает только на "беситься"?

    В ответ на: Только вот "оппозиция" не заинтересована в нем, в отличии от митинга против фальсификации выборов.
    В обращались к опозиции?

  • В том городишке, где я сейчас живу проще трупов на что-то согитировать, чем местный люд, проверено и не раз.

    "Нет народа, о котором было бы выдумано столько
    лжи, нелепостей и клеветы, как народ русский" Екатерина II.

  • В ответ на: В том городишке, где я сейчас живу проще трупов на что-то согитировать, чем местный люд, проверено и не раз.
    Не переживайте. "Руководители страны" прилагают все возможные усилия для изменения этой ситуации и повышения политической активности граждан. Результаты уже есть.

  • http://www.kommersant.ru/doc/1820345 о том как отразится вступление в ВТО на отраслях экономики и конкретных товарах

  • В ответ на: Грузия утратила контроль над Абхазией и Южной Осетией в начале 1990-х годов. Грузинские власти пытались вернуть республики, провозгласившие независимость, военным путем, но потерпели неудачу. В августе 2008 года, после российско-грузинской войны, независимость Абхазии и Южной Осетии была признана Россией.
    Уже выйдя в отставку, бывший госсекретарь США Кондолиза Райс заявила изданию «The Weekly Standard» о том, что «русские хотели этой войны... Они делали все возможное, пытаясь спровоцировать грузин. Обстрелы российскими союзниками из Южной Осетии грузинских городов – именно это послужило началом войны», уточнив, что «возлагает вину» за начало войны, в частности, на премьер-министра Владимира Путина. В своих мемуарах «Нет чести выше» она описывает встречу в Кремле с Владимиром Путиным, на которой тот сказал: «Если Саакашвили хочет войну, он ее получит».
    http://www.voanews.com/russian/news/politics/rice-memoirs-2011-11-17-134049423.html

  • Вот неплохая графика,что по отраслям ожидает Россию в ВТО.
    http://kommersant.ru/doc/1820345

    Если мужик считает,что он марсианин или Наполеон,то его лечат. А если считает,что он женщина,то его права защищают.
    Ска,Мир сошел с ума.

  • Да угомонитесь вы с этим ВТО. Одно и то же нас ожидает, что с ним,что без него..

    Если нельзя передёрнуть, можно нужным образом истолковать и подогнать (как результаты переписи или выборов) под нужную картину. Если и это не получается – можно просто проигнорировать..(с).

  • Народ, мы ж вроде как уже вступили? Или я ошибаюсь?
    И есть уже какой-нить негатив (естественно помимо того что уже был)?

    Просто интересно :а\?:

    Алиса кивнула и бодро побежала в прошлое, чтобы попасть в будущее!

  • ВСЕМ:
    Вот пройдет несколько лет, может даже не десятков, и не будет никаких ИП, ООО и пр. Все сферы бизнеса будут принадлежать транснациональным корпорациям. Для обывателя ничего не изменится: магазины, кафе, заправки и т.д. останутся, вот только хозяевами их будет ни какой-нибудь ИП Иванов, а уже что-то типо Британско-Российской корпорации. Т.е. никакой предпринимательской деятельности для населения, только работа на "ТНК-дядю".
    Никакой свободы, никакого выбора. Вот вам и ВТО хваленое.

    "Нет народа, о котором было бы выдумано столько
    лжи, нелепостей и клеветы, как народ русский" Екатерина II.

  • Вот уже и последствия подоспели:

    "Судя по всему, первые негативные последствия от присоединения России к ВТО стали проявляться гораздо раньше, чем ожидали даже самые пессимистично настроенные эксперты, пишет на страницах ресурса «ВТО-информ» экономист Владислав Жуковский.

    Практически сразу же после подписания Россией в декабре 2011 года протокола о присоединении РФ целый ряд крупных российских и иностранных компаний заявили, что сворачивают деятельность на территории нашей страны с вытекающими отсюда урезанием капитальных вложений и сокращением рабочих мест.

    Так, один из крупнейших в мире производителей лифтов и лифтового оборудования компания Otis объявила, что закрывает свои производства в России, т.к. после присоединения к ВТО и многократного снижения импортных пошлин ей становится дешевле и выгоднее завозить оборудование из Китая, нежели производить его на территории России, где цены на услуги естественных монополий уже приблизились к европейскому уровню.

    Российские предприниматели, осознающие невозможность конкурировать на равных с транснациональными корпорациями и дешевым китайским импортом, выводят активы за рубеж.

    При этом наивно думать, что из России бежит исключительно спекулятивный капитал, никоим образом не связанный с развитием отечественной экономики. Этот миф активно навязывают официальные СМИ и приближенные к власти «эксперты» с сомнительной репутацией, которые пытаются списать свои же провалы.

    Туда, где высоки издержки производства, где разрушена инфраструктура, где экономика чрезмерно монополизирована, где тотальная коррупция, проще завозить готовые товары из соседних стран с более низкими производственными издержками - Китая, Индии, Вьетнама и т.д.

    Транснациональный капитал традиционно рассматривает любые страны в качестве трофейного пространства.

    Подтверждение тому долго ждать себя не заставило. Перед летними каникулами, начавшимися на этой неделе, американские конгрессмены так и не смогли отменить пресловутую поправку Джексона-Вэника, введенную еще в разгар «холодной войны» с СССР, которая вводила ограничения на торговлю со странами, ограничивающими свободу эмиграции и нарушающие права человека.

    По требованию американских профсоюзов сенатор Шэррод Браун и члены конгресса Майкл Мичауд и Роза Делауро настояли на том, чтобы в текст законопроекта об отмене поправки Джексона-Вэника была внесена поправка, предусматривающая жесткие меры контроля за соблюдением Россией правил ВТО.

    Так, эти поправки обязывают торгпреда США в Москве регулярно представлять конгрессу подробный отчет о выполнении Россией требований ВТО уже через 90 дней после вступления в силу закона об установлении нормальных торговых отношений с США.

    Администрации США даже предписывается открыть горячую линию и специальный интернет-сайт, который американские компании, работающие в России, могли бы использовать для сообщений обо всех случаях нарушения Россией обязательств, взятых в рамках ВТО. Из всего этого нетрудно понять, кому же в действительности выгодно присоединение России к ВТО.

    В Москве отреагировали на эти новации американских законодателей крайне болезненно. «Такого негативного для России скопления законодательных инициатив и идей в США не было давно», - заявил изданию источник в правительстве РФ. Тем не менее, президент Владимир Путин в конце прошлого месяца завершил процедуру ратификации Россией протокола о вступлении в ВТО. И уже в конце этого месяца Россия начнет снижать пошлины на многие импортные товары. Сегодня, например, прошло сообщение о том, что уже с 23 августа с 30 до 25% снизятся пошлины на мощные импортные внедорожники. Вот радость-то для граждан России. Особенно для тех сотен тысяч, кому и поесть-то досыта далеко не каждый день удается."

    "Нет народа, о котором было бы выдумано столько
    лжи, нелепостей и клеветы, как народ русский" Екатерина II.

  • По правилам ВТО, полноправным членом организации Россия становится через 30 дней после окончания ратификационного процесса, т.е. 22 августа...

    <п.7>

    Алиса кивнула и бодро побежала в прошлое, чтобы попасть в будущее!

    Исправлено пользователем Клара_Цапкина (22.08.12 06:33)

  • Таки осталось непонятным какие же выгоды сулит россиянам вступление в ВТО, если прогнозируется свертывание российских производств и дальнейший вывод средств за рубеж. На многие импортные товары существовали пошлины, и это сдерживало их поступление, теперь же китайский некачественный импорт будет практически везде, а с завышением цен УФАС уже сделать ничего не сможет. По-моему, тут одни недостатки. О какой конкуренции российского производства может идти речь, если все производтство у нас практически полностью развалено?

    С возрастом прибавляется не только опыт, но и маразм.

  • а кто вам сказал, что должна быть выгода россиянам?

  • В ответ на: Таки осталось непонятным какие же выгоды сулит россиянам вступление в ВТО
    экспортеры пьют шампанское... да и то пьют не все и не только шампанское и не только пьют

  • Экспортеры чего? Сырья? Квалифицированных кадров? Похоже это все, что у нас пока еще есть. Впору пить, да, но далеко не шампанское.

    С возрастом прибавляется не только опыт, но и маразм.

Записей на странице:

Перейти в форум