Погода: 10 °C
24.097...11пасмурно, без осадков
25.095...8пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Основные форумы / Политический форум /

Народ уверенно переходит в оппозицию

  • Собственно похоже что это именно так. Любопытны мнения.


    Российский народ
    переходит к оппозиционным настроениям
    нет или эта тенденция будет слаба
    нет, скорее позиции власти укрепляются
    другое

  • В ответ на: Собственно похоже что это именно так. Любопытны мнения.
    А можно чуть понятнее, немного развернуть и пояснить, так сказать? О чем речь? ©

  • Люди, даже не понимая процессов, остро чувствуют, что их на**ли.Коррупция стала настолько всеобъемлющей, что в той или иной мере коснулась большого числа людей. А в Русском народе, исторически сильна тяга к сильной власти. Беспредел же на местах создаёт видимость безвластия. К тому же откровенная ложь первых лиц и нелепые попытки прикрыться заботой о "любимом народе"или нуждами страны, только усугубляют растущий негатив. В обществе зреет недовольство, которое перерастает в оппозиционные настроения.
    Это правда касается не всех слоёв общества. Чем человек активнее, тем чаще он сталкивается с беспределом, и тем быстрее делает выводы.
    Но при этом остаётся очень большая прослойка "омёб", которые не имеют претензий, в силу отсутствия жизненной активности.

    Многие думают, что они думают.

  • В ответ на: Люди, даже не понимая процессов, остро чувствуют, что их на**ли. . А в Русском народе, исторически сильна тяга к сильной власти.
    .
    ==============================================
    Вот когда эта "тяга" атрофируется,тогда и пойдем на поправку.:yes.gif:

    Sic transit gloria mundi. ...Блин!

  • Может быть, но пока это факт, пренебрегать которым безсмысленно. Да и понятие "сильной власти" весьма резиновое.

    Многие думают, что они думают.

  • В ответ на: Может быть, но пока это факт, пренебрегать которым безсмысленно. Да и понятие "сильной власти" весьма резиновое.
    ============================================
    В нашем случае это "добрый царь" и "добрый барин" - существа абсолютно мифические.

    Sic transit gloria mundi. ...Блин!

  • Есть еще крепкая власть закона. Но это понятие не во всех головах укладывается увы..

    Многие думают, что они думают.

  • А тут нечему укладываться. Всё проще простого. Или есть или нет.

  • Про это ответил нижепишущий. И результаты голосования.

  • У нас в стране все на перекасяк. Создали право-радикальное движение ДПНИ. Типа против нерусских. Но у нас в стране огромное количество людей разной национальности, либо имеющей нерусские корни. Собирается 11 числа, морду бить кавказцам. Может в Москве проблема кавказцы. А у нас в Сибири, проблема воры. Вступлю я в ДПНИ? Никогда. Мне кавказцы кровь не сворачивают. А сворачивают местные власти, Краевая и городская администрация. Чиновники воры и бандиты, которые залезли в мой худой карман. Подымают тарифы на эл.энергию и ЖКХ, подымают аренду и прочее и хахочут. Воруют безбожно. У нас в Красноярске нет милиции, нет ПОЛИЦИИ. У нас ничего нет...

  • У нас идет обман по линии ЖКХ, на рынках взлетела арендная плата, людям некуда пойти, вообще зажимают, закручивают гайки вообще жизнь настала и заступится некому.

  • В ответ на: Любопытны мнения
    Что бы узнать мнение о чём-то, нужно озвучить, мнение о чём вас интересует.
    Иначе, это из серии "Народ переосмыслил" :death:

  • ДПНИ не против нерусских, а против нелегалов, что следует из названия. А почему оно появилось? Потому что власть вместо того чтобы подумать о трудоустройстве наших безработных, пускает за откаты иностранцев и эксплуатирует их кладя в карман часть их зарплаты.

  • ДПНИ по названию и методам - копия с соответствующих западных движений против НЕЛЕГАЛЬНОЙ миграции.

  • Нелегальная миграция это да Это проблема большая. :спок: Она нам всем жить не дает и денег из-за нее не прибавляется.

  • Т.о. легальная миграция и квотирование этого процесса в соответсвии с потребностями общества - это нормальный позитивный процесс.

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • 26 мая в России может стать «страшным днем»
    http://news.rambler.ru/9219162/

  • Как интересно - сначала акции 26-го мая, потом 27-го :улыб:

    Caveant consules!

  • А чо 27-го?

    ...а сейчас надо обязательно дунуть, если не дунуть никакого чуда не произойдет. (с) Амаяк Акопян.

  • В ответ на: 26 мая в России может стать «страшным днем»
    Так это чо, продуктами надо запасаться?

    ...а сейчас надо обязательно дунуть, если не дунуть никакого чуда не произойдет. (с) Амаяк Акопян.

  • А 27 мая 1993 г. в РФ отменили уголовную ответственность за гомосексуализм, и российские п-сы в этот день ежегодно пытаются проводить свои "парады".

    Caveant consules!

  • В ответ на: А 27 мая 1993 г. в РФ отменили уголовную ответственность за гомосексуализм, и российские п-сы в этот день ежегодно пытаются проводить свои "парады".
    Аааа, вон оно чо... Голубая ПОПАзиция...))))

    ...а сейчас надо обязательно дунуть, если не дунуть никакого чуда не произойдет. (с) Амаяк Акопян.

  • Да у нас малый бизнес с землей так заровняли , что не надо хоронить... Короче сложно все. Я считаю реальной оппозиции нет. Предприниматели это не сила и они не организованны, также они не имеют политического веса. Так как остался стереотип спекулянта и эксплуататора со времен Советского союза. Единственная сила которая подсекает и гадит властям это криминал. В погоне за деньгами они закручивают гайки тем самым подстрекая людей к массовым протестам и подрывая авторитет властей. В понятие криминал я включаю не владельцев игорного бизнеса, а чиновников которые крышуют бизнес в различных сферах предпринимательства. Это как один живой организм, целая армия чинуш принятых на работу по блату, через знакомых. Они вроде как незнакомы между собой, но есть негласные законы которые знает каждый из них. И я хочу сказать, те кто хочет обогатиться они не видят что людям плохо, они не видят, что правительство и президент ведут иную политику. Хочу сказать больше, их даже не устраивает такая власть. Но они молчат и не высовываются раньше времени, вступает в партии ЕДРА и прочие, чтобы не потерять свои должности, но в душе верны только одному кумиру это ДЕНЬГИ! Это опасная оппозиция не только для властей, но и для простого народа.

  • >26 мая в России может стать «страшным днем»
    http://news.rambler.ru/9219162/

    Хорошо бы. Это отрезвит всех и всем откроет глаза на реальность. День парализации всего.

  • Вроде как очевидно что нынешняя власть и есть криминал. Или Кущёвка нам показала что-то другое, а не этот простой факт?

  • Мнение?
    Мнение такое, народу глубоко феолетово на все политические дрязги...
    Но нарастание протестного настроения есть и оно растёт не без участия "преданой" правящей элиты.

  • Что у нас по Красноярску? Оппозиция есть ? Я не имею виду депутатов Зак Собрания от коммунистов или ЛДПР, а вообще общественное движение?

  • А почему именно Красноярск? Да причём вообще вся системная оппозиция?
    В народе растёт протестное мнение, при достижении критического порога которое может подвигнуть его, народ, на поступки совершенно непредсказуемые, ни какой теорией. В этой ситуации Вася с какого нибудь переулка, большее значение имеет, чем любая оппозиционная партия России.

  • В ответ на: Что у нас по Красноярску? Оппозиция есть ? Я не имею виду депутатов Зак Собрания от коммунистов или ЛДПР, а вообще общественное движение?
    Когда 10 000 человек на улицу выйдут - значит есть. А так нет (или она латентная).

  • Совершенно верно. Вася в Новый год выдет и скажет что-то провокационное и все за ним пойдут. Птому что пошли бы раньше.. но... в общем всё запущено и щас любой случайный Вася может революцию устроить.

  • Всё не так просто.
    За Васей пойдут не потому что он скажет, а потому что он симпатичен и ему доверяют...

  • у нас в Красноярске дяденька митинг устроил о махинациях в Социуме. Его посадили:хммм:Так что быть Васей как то боязно.

  • Вы всё неправильно представляете себе. Тот дяденька, как и любая партия не вызовет к себе симпатию и уважение, а вот такие как приморские партизаны легко вызовут сочуствие и участие.

  • Да народ выйдет от отсутствия занятости... Людям нечем заняться. Половина дома сидит, вторая половина работает за бесплатно. Это же вообще пипец... :help.gif:

  • И опять Вы не о том. Главный фактор это недовольство, недовольство расхождением слов с делом, отрывом правящего класса от реальности, (кстати им черпать реальную информацию то не от кого, выбрали, назначили друг друга везде и врут друг другу), пиар который не согласуется с реальностью, бремя ложащееся на человека, даже например теми тарифами ЖКХ которые половину дохода российской семьи отнимают и им говорят что это ещё не 100%. Факторов много, занятость в них не столь важна если есть кусок хлеба.
    Главная ошибка нашей власти, что они не дали народу возможности вылить своё недовольство, уничтожили деиствующие в советское время общественные организации или сделали их неэффективными. Остался один блог президента...

  • Вот это верное наблюдение. Я тут на микрорынок заглянул (т.к. в магазинах интересные мне продукты то есть то нет, бардак опять же) и поразился тамошней совковой африке. Это же ни больше ни меньше предприятие торговли для нищих. А потом подумал, а страна-то у нас какая? Половина нищих.

  • http://tv49.ru/index.php?id=12&tx_ttnews[tt_news]=2083&tx_ttnews[backPid]=2&cHash=7c5a0f8749

    И ещё такая мысль, а случись что, какие мотивы могут быть у рядовых силовиков (да и многих нерядовых) встать на сторону режима? Просто во главе восстания кстати часто генералы. И у нас это вероятно.

  • Да это верно от высокопоставленных военных чиновников зависит много. Поэтому сейчас там чистка. Любой хоть как показывавший себя ненадежным, увольняется сразу. За год уволено наверное 50 генералов МВД... Также идут перестановки, кого то отсылают подальше от родных краев и т д.

  • Я не хочу говорить, что как я живу это норма для кризиса. Возможно многие люди стоят крепче на ногах. Но я житель города имеющий свое жилье. Живу как беженец, у меня нет работы. Денег хватает только на еду. Самолеты МЧС отправляют груз в Ливии. Направьте один самолет в Красноярск. Я возьму еду и одежду новую. У китайцев на рынке ботинки стоят от 1200. Их реальная стоимость рублей 500. Но стоят столько, ничего не поделаешь. Если я куплю одежду я ужмусь в еде...

  • Не переходит в оппозицию, а звереет. Только прямо сейчас пришел домой, около подъезда напал какой-то хрен. Когда после нападения привёл его в сознание кое как , спросил, чем я ему не угодил. Тут ТАКОЕ полилось.....жуть просто, а их всё больше, даже наличие у вас машины их страшно раздражает, они не могут найти себе работы, у них нет жилья, они не
    могут позволить себе заводить детей итд итп. Короче, надо быть готовым к "раскулачиванию".

  • В ответ на: жуть просто, а их всё больше, даже наличие у вас машины их страшно раздражает...
    мочить надо таких, сегодня он напал на тебя, ты отбился, завтра выберет ребенка или девушку у которых будет намного меньше шансов или просто начнет гадить тем, что царапать или жечь машины

    Ну а в целом, никаких революций не надо, потому как нам от этого лучше не будет никаким образом, просто свалимся в лихие 90-е, опять передел, расцвет приступности и т.д. Проблема коррупции сама помаленьку отпадет, т.к. медленно, но верно сильно оборзевших чиновников убирают. Коррупция есть ВЕЗДЕ, даже в этих ваших Европах и Штатах, просто там никто не делает это так открыто, как у нас... Стоит все таки учиться на своих/чужих ошибках, после революции (резкой смены власти) нибудет ничего хорошего, стоит посмотреть хотя бы на Египет и Тунис...

    иногда шаг вперед - это хороший пинок в зад

  • я не считаю, что нападать на тех у кого машина это решение вопроса, хоть я и нищий. Во-первых машин вообще не показатель чего то благополучного. Во-вторых если человек просто стабильно стоит на ногах, но не государственный вор, в чем его вина, что он обеспеченно живет.

  • Думаю, что мочиловом не обойтись. Тут проблема общенациональная. Это такие же люди как мы, но "не срослось" у них вот и начинают. Отбиванием башки у них проблему не решить.

  • В ответ на: Стоит все таки учиться на своих/чужих ошибках, после революции (резкой смены власти) нибудет ничего хорошего, стоит посмотреть хотя бы на Египет и Тунис...
    Вот именно! А что бы этого не было и власть не приходилось резко менять ценой жизни граждан, эти самые граждане должны иметь возможность влиять на власть демократическим путем. А нам, как мы все помним, уже было сказано, что ДАМ и ВВП сядут и решат кто будет президентом! Ох ты е.... твою м..ь!!! А больше спрашивать никого не нужно якобы!!!

  • В ответ на: А больше спрашивать никого не нужно якобы!!!
    А почему "якобы"? Тут никаких "якобы" быть не может.

  • Да да, я вот тоже в магазине зверея от хреновой очереди!! к кассе закидывал там рассчитанные маркетологами перед кассой баунти и тп в корзинку дабы хоть как-то отвлечься и чувствовал что для нищей бабки сзади я могу быть типа буржуем. Хотя я тоже нищий.. Никаких социальных гараний..

  • Да вообще о чем речь? В очередях стоим до сих пор..

  • Социальные гарантии как бы есть... Государство ГАРАНТИРУЕТ, что все офигенно и будет еще зашибеннее. И только время будет все шире открывать просточеловекам (электорату) глаза, что государство это, выражаясь языком электората - п....бол! И что почему-то на выборах побеждают совсем не те за кого голосуют!

  • Ну я не нищий, но и не богач. Просто чувствую как растёт напряжение вокруг. После того как у нас кирпичами "отрихтовали" несколько машин, не ставлю около подъезда, только на стоянке, хотя и там пьянь какая-то дежурит, гарантий никаких.

  • В ответ на: И что почему-то на выборах побеждают совсем не те за кого голосуют!
    Видимо считать умеют как надо.:улыб:

  • Ну вот, они наши дешманские лексусы готовы рихтовать, а мы более дорогие готовы..

  • В ответ на: Ну вот, они наши дешманские лексусы готовы рихтовать, а мы более дорогие готовы..
    Понял, отстал.

  • Ну у меня-то честно говоря не Лексус. Мысля практически решил что лучше год посвежее. Но это детали.:улыб:

  • В ответ на: Ну а в целом, никаких революций не надо
    они у нас могут сейчас произойти только с верху, например инициатором может быть кто то из тандема. Люди же на грани бунта, а это не революция.

  • Ну тогда я бы ДАМа поддержал... Из двух зол нужно выбирать то, которое меньше ростом!

  • В ответ на: А в Русском народе, исторически сильна тяга к сильной власти.
    Где вы этого бреда набираетесь?

  • И как Вы представляете революцию со стороны Путина? Чтобы остаться у власти? Не верю в успех такой "революции". Медведевская.. уже имеет какие-то шансы. Но шансы на саму ее минимальны. Только со стороны. Тандем есть тандем. А Медведев тем более слабый человек. А Путин дискредитировавшийся полностью. Только за счет красивых речей пока держится.

  • Мне кажется что ВВП решительней и может с небес на землю спускаться, а ДАМ у нас большой выдумщик. Не далее чем вчера, я наткнулся на сайт приоритетных проектов президентских, еклмн за три года о них все забыли...

  • Путин имеет большие шансы на революцию.

  • Да ладно нацпроекты, про них действительно забыли!
    Модернизация - это сила! Президент ЗАО "Ренова" (инновационные проекты по Медведевски))) и фонда "Сколково" недавно нагрел правительство на кучу бабла на продаже здания торгпредства Венгрии.
    Вот такая модернизация - перепродавать недвигу не в два раза дороже, а в семь!

  • А вот и "суперпрофессионал" в правительстве. который многое определяет в нашей жизни.
    web-страница

  • В ответ на: Путин имеет большие шансы на революцию.
    В стиле Каддафи?

  • "Лексус" я свой продал у меня скромная "Субару импреза", ежели чего.

  • Неважно, главное что это единственный человек во всей стране который может возглавить революцию, так сложилось. А без него бунт, безжалостный и беспощадный.
    Должен отметить что я никого не поддерживаю, просто такова действительность.

  • В ответ на: Если я куплю одежду я ужмусь в еде...
    Инет, минимум 600 руб. в мес., если откажетесь,то через пару месяцев купите новые ботинки.

  • В ответ на: что для нищей бабки сзади я могу быть типа буржуем.
    Бабульки это боль моя, даю деньги, но не все принимают. Стоишь с косарём как полный идиот, а она не берет. Прекратил я это дело, стыдно стало.

  • В ответ на: Инет, минимум 600 руб. в мес., если откажетесь,то через пару месяцев купите новые ботинки.
    инет это святое и как у Вас язык повернулся такое сказать, типун Вам на язык :бебебе:

  • Революцию против себя? Как вы это себе представляете?

  • У НТК инет 290р инет минимум. Есть еще более доступные варианты полубезлимитные, МТС 150. Неговоря о лимитных. Ну это так, детали.

  • А детали в личку можно сообщить?

  • Это на ваш взгляд.
    Но революция на то она и революция, чтоб разрушить старое и воздвигнуть новое.
    Я не буду расписывать возможные механизмы раскола едра, поиска виновных, контрреволюционеров и т.д., Такой сценарий очень реален и им легко воспользоваться при смуте, но это не значит что он планируется и свершится.

  • В ответ на: Социальные гарантии как бы есть...
    кстати получше чем в той же америке )
    В ответ на: И что почему-то на выборах побеждают совсем не те за кого голосуют!
    да не будет никогда честных выборов - это все миф, ну нету их нигде, разве что честными могут быть только в очень малом масштабе

    при нынешнем развитии технологий просто физически нельзя проконтроливать миллионы голосов

    иногда шаг вперед - это хороший пинок в зад

  • Революция по определению направлена против существующего режима. Таким образом революция может быть только против Путина. Таким образом Путин по определению не может быть революционером.

  • Вот вам мой совет, бросьте заниматься политикой, это не ваше...
    А насчёт режима можно сказать словами Тараса Бульбы: "Я тебя породил, я тебя и убью" и от себя добавлю, ещё с десяток разных нарождаю. Революция может быть разной, спонтанной, спланированной, она не обязательно будет строиться по вашему или чьёму то плану или предположению.

  • Народ уверенно переходит в оппозицию
    ---------------------------------------------------------
    А что делать? "Бабло то уплОчено" - надо отрабатывать, либерасты и стараются!
    На самом то деле ситуация выглядит примерно так.

  • А при чём здесь либералы? Вы намерено наговариваете на либералов...
    Сейчас от консервативно настроенных предательства больше.

  • Согласен что возможны любые сценарии. Возможно все.

  • Раз разговор зашел о либералах, то могу сказать что мое мировоззрение недалеко от понятия либерал-национализм. Если сказать помягче - социал-демократ. Вообще нравится понятие интеллектократия. То есть думать и следовать здравому смыслу, отстранившись от идеологий.

  • Походу деваться некуда:хммм:
    Идеальный вариант развития событий - Путина и его марионеток под суд.
    Плюс полная национализация природных богатств России.

  • В ответ на: Идеальный вариант развития событий - Путина и его марионеток под суд.
    Плюс полная национализация природных богатств России.
    Всё надо рассматривать в комплексе :миг:
    Я уверен, что власть, осуществившая предложенную Вами программу, будет надевать намордники (а то и запирать в клетку), например, на тех, кто гавкает на нее в И-нете.:улыб:

    Caveant consules!

  • В ответ на: Плюс полная национализация природных богатств России.
    К сожалению, это уже невозможно, наши природные богатства принадлежат другим и любая попытка национализации грозит нам уничтожением.

  • Нет, просто смешно. Как Путин может возглавить революцию? Скажет, извините, меня ловко обманывали все вокруг, а теперь я прозрел? Типа был дураком и вдруг стал умным? Дураком он не выглядит. Так что народ не поверит. Ну допустим часть (маленькая) народа поверит, но зачем ей дурак? Или они сами дураки? Тогда они вообще роли не играют.

  • В ответ на: Так что народ не поверит.
    Его рейтинг высок, значит народ ему верит. Вопрос: "почему?" можно не задавать.

  • Рейтинг давно и постоянно снижается. Большинство против Путина. Опять же верят Путину - лидеру режима. Путину - "противнику самого себя" не поверят. Хотя он может изменить ситуацию, устроив большую зачистку. Может быть так поступит, глядя на грядущий ливийский сценарий. Может тогда и проруководить ещё долго. Но Кущёвку и т.д. народ помнит и не простит. Так что режиму в котором будут представители нынешнего режима народ доверять не будет.

  • "По данным ВЦИОМа, рейтинги одобрения деятельности первых лиц российского государства к концу февраля также повысились. По данным опроса 26–27 февраля, работой Дмитрия Медведева на посту президента стали довольны 62% (неделей ранее 60%), работой Владимира Путина оказались довольны 65% респондентов (63% неделю назад). " Источник

    Caveant consules!

  • Да да, мы все в это очень верим.

  • Ну да, мы должны верить Вашим постам: "Большинство против Путина".

    В ответ на: Но Кущёвку и т.д. народ помнит и не простит.
    То же самое писали про "Курск", Дубровку, Беслан, два взорванных самолета...

    Caveant consules!

  • В ответ на: Хотя он может изменить ситуацию устроив большую зачистку.
    Это наиболее вероятный вариант. Не верю, что он просто уйдёт в политическое небытие, хотя как знать. может "по плану" так и будет.

  • В ответ на: То же самое писали про "Курск", Дубровку, Беслан, два взорванных самолета...
    Это мелочи (относительно режима в целом и лично Путина), и говорили про это только либерасты. "Кущёвка" = очевидная всем полная коррумпированность государства.

  • В ответ на: Но Кущёвку и т.д. народ помнит и не простит
    А я вот "народа" не наблюдаю, только население присутствует. Да и спросите своих знакомых про Кущевку, уверен, что большинство вообще не знают что там произошло, а если и знают, то - по-фигу.

  • Ну да. Случись восстание, они не будут в первых рядах. В первых рядах будут другие. А эти чуть позже просто подключатся.

  • Не будет никаких восстаний в этом тухлом болоте.

  • >Не будет никаких восстаний в этом тухлом болоте.

    Вы имели в виду ближайшие лет 5?

  • Просто у нас в стране дураков нет! Все понимают. Народ поднимут, люди погибнут. А потом какой Петя Толсторылый встанет у власти. А мы как жили нище так и будем жить...

  • В ответ на: Не переходит в оппозицию, а звереет. Только прямо сейчас пришел домой, около подъезда напал какой-то хрен. Когда после нападения привёл его в сознание кое как , спросил, чем я ему не угодил. Тут ТАКОЕ полилось.....жуть просто, а их всё больше, даже наличие у вас машины их страшно раздражает, они не могут найти себе работы, у них нет жилья, они не
    могут позволить себе заводить детей итд итп. Короче, надо быть готовым к "раскулачиванию".
    Кстати, да. Действительно становится иногда жутко просто от того что многим уже невозможно объяснить почему социальные роли распределяются именно так. Они не слышат. Живот бурчит от голода, а в голове одно - "ё..у его по голове вдруг у него с собой деньги есть?". А учитывая что многие переиграли компьютерных игр сдержек иногда не хватает. Вот почему нужно пользоваться и рассчитываться карточками, и быть очень осторожными.
    Какое бы не было у нас полицейское государство - в каждой подворотне полисмена не поставишь.

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • В ответ на: А вот и "суперпрофессионал" в правительстве. который многое определяет в нашей жизни.
    web-страница
    "Если бы это мне сказал студент младших курсов, то ему бы пришлось поставить неуд. А что делать с первым вице-премьером?"
    Такого нужно объявить изменником Родины и поставить вне закона. Я принципиально не верю что он не понимает что неквалифицированная рабочая сила это главный тормоз модернизации и экономики вообще. А если он действительно этого не понимает - то расстрелять его мало.

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • В ответ на: Его рейтинг высок, значит народ ему верит. .
    Ну,далеко не весь народ... :спок:

    ... La historia estudia a aquello que a nada estudia...

  • В общем-то да.. Если года так 3 назад всё было не столь очевидным, то сейчас даже люди совершенно далёкие от политики ощущают "неэффективность управления".. Однако вряд ли это перерастёт во что-то большее. Скорее в тихий бунт типа рекордно низкой явки на выборах.

  • В ответ на: В общем-то да.. Если года так 3 назад всё было не столь очевидным, то сейчас даже люди совершенно далёкие от политики ощущают "неэффективность управления".
    В чем выражается "неэффективность управления"?

  • Во 1-х том, что наше ВВП кореллирует с ценами на нефть, а значит, что страна - сырьевой придаток. Во 2-х в дикой коррупции(нельзя сделать что-либо быстро без дачи на лапу), есть некоторые мероприятия, куда без блата вообще не попасть(ЖКХ, конкурсы). Во 3-х политика лечения симптомов, но не болезни(когда, например вместо того, что бы отстроить парковочные места, отправляют вешать НАШИСтов наклейки на стёкла). И многое другое(об одних только нац. проектах много написать можно

  • В ответ на: Во 1-х том, что наше ВВП кореллирует с ценами на нефть, а значит, что страна - сырьевой придаток.
    Согласен со всем. Но думаю, что простой народ не очень то мониторит ВВП и цены на нефть. Коррупцию видят опять же менеджеры принимающие участие в конкурсах и т.д.

    Основаная масса населения дальше своей зарплаты не смотрит, поэтому политическая активность ИМХО низковата.

  • ...а сейчас надо обязательно дунуть, если не дунуть никакого чуда не произойдет. (с) Амаяк Акопян.

  • В ответ на: http://community.livejournal.com/pora_valit/803.html
    Сандро, ну не надо этого гонева.

    Собрать все какашки в кучу и громко сказать "фу как пахнет".... Да, это достойно.
    Я в канаде живу если что. И этих кухонных политиков которые всю жизнь ноют "пора валить", а сами кроме собирания какашек в кучу и их вознюхания, ничего не делают для своего так называемого сваливания - насмотрелся я на таких людей в россии. Нет у меня к ним уважения почему-то. Нисколечко.

  • Понимаете, дружище. в этом-то и вся дилемма - люди(даже самые аполитичные), выходя на улицу испытывают когнитивный диссонанс между услышанным по ящику, и увиденному на улице. Человек видит, что капитан милиции, или прокурок(или хз кто в мэрии) катаются на машинах, на которые он лет 10 пахать будет, нанотехнологии, которых не видно, весёлые реформы образования И вот тут появляются мысли... плохие такие мысли, о том, что возможно не в такое-то и светлое будущее идём, товарищи. Однако на баррикады идти в лом, потому, что вроде как жить можно.(и это нормально)

    Исправлено пользователем Artemium (27.03.11 22:28)

  • В ответ на: Я в канаде живу если что.
    С этого и стоило бы начинать...:yes.gif:

    ...а сейчас надо обязательно дунуть, если не дунуть никакого чуда не произойдет. (с) Амаяк Акопян.

  • Прикол ещё в том, что умение Путина шифроваться позволяет ему как-то оставаться в фаворе у наиболее консервативных почитателей. Но постепенно инфа о его проделках достигает и их. Недавно узнал сто в Шебалинском районе на Алтае у него 10.000 Га земли. Это конечно приятно знать, что Алтай не отдадут Китаю ни при каких обстоятельствах, но репутацию мистера Пу это подмачивает. По той причине, что такой собственности у него по всей стране немерянно. Инфа неизбежно просачивается.
    Наполеончег же вообще редкостный мудило. Тут без комментов можно обойтись - этим всё сказано.

    Так что народ действительно переходит в оппозицию, но не по своей воле. Его скорее целенаправеленно переводят.

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • В ответ на: Недавно узнал сто в Шебалинском районе на Алтае у него 10.000 Га земли.
    А подробнее можно? Что-то подсказывает мне, что эта инфа ОБС - одна баба сказала. За каким х... ему нужна земля на Алтае, не лучше ли прикупить участок где-нибудь, например, в Испании?

    Ушёл туда, где нет цензуры...

  • В ответ на: Недавно узнал сто в Шебалинском районе на Алтае у него 10.000 Га земли.
    Спорим на бутылку Bowen XO, что у Путина нет земельных участков в Шебалинском районе Алтайского края?:улыб:

    Caveant consules!

  • Не в Шебалинском,а в Онгудайском http://valeka.ya.ru/replies.xml?item_no=247

    Sic transit gloria mundi. ...Блин!

  • В ответ на: Не в Шебалинском,а в Онгудайском http://valeka.ya.ru/replies.xml?item_no=247
    По Вашей ссылке - только про дачу. Думаю, если бы дачный участок составля 100 кв.км (как пишет Владимир_Ив), про это бы тоже упомянули.

    Caveant consules!

  • Кто спорит тот интеджера не стоит. Причём тут ОБС? Может быть и не в Шебалинском, но всяко в Горном Алтае где-то поблизости. У меня у друга там земля, небольшой кусок, и он сам выправляя документы на неё, разговаривал с людьми из администрации. Земля поднялась в цене когда Путин туда вошёл со своими планами.
    Возможно, что не 10.000 Га, а поменьше, но что есть - стопудов.
    Да и на алкоголь я с вами спорить не стану. он мне нужен?

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

    Исправлено пользователем АНОНИМ (05.04.11 14:13)

  • В ответ на: По Вашей ссылке - только про дачу.
    Читайте
    и ещё
    Где вы тут про дачу увидели?
    Объём дорожных работ в видеороликах.
    Кто рядом землю брал радуются, на халяву получат подъездные пути, а остальные только локти кусают, что бабло из бюджета пускается на те проекты которые власти приносят личную выгоду и удобства.

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • В ответ на: Кто рядом землю брал радуются, на халяву получат подъездные пути,
    Может так статься, что они рано радуются... И что пути они получат не "подъездные", а "отъездные"... то есть для Путина они, конечно же, будут "подъездными", а для остальных "отъездными"... И плакали их денежки за эту землю... Поставят ультиматум и всё - либо продавай за бесценок, либо... Потому как на твоей земле будет строиться некий "объект"... Люди в Сочи уже это проходили... Естественно, что кому можно - на этом наварятся, но а простые люди рано руки потирали в Сочи (в предвкушении наживы)...

    ...а сейчас надо обязательно дунуть, если не дунуть никакого чуда не произойдет. (с) Амаяк Акопян.

  • Про дачу я увидел по ссылке д-раЛоха: "Вот и обозначился примерный срок сдачи VIP-резиденции премьера – июнь 2011 года".

    Caveant consules!

  • А че, нормальное такое ноу хау, купить земли, пустить утку типа будешь соседом Путина, Медведева, Человека Грызлова, нужное подчеркнуть и окучивать лохов, надо записать в блокнотик :umnik:

  • В ответ на: А че, нормальное такое ноу хау, купить земли, пустить утку типа будешь соседом Путина, Медведева, Человека Грызлова, нужное подчеркнуть и окучивать лохов, надо записать в блокнотик :umnik:
    ========================
    Ага. Видел недавно на каком-то Алтайском сайте объяву,:продается кусочек земли ,вроде-бы в Элекмонаре, без всяких коммуникаций по запредельной цене - рядом (вроде как)дача Карелина :безум:

    Sic transit gloria mundi. ...Блин!

  • Поляков вот как лохов развели...
    Затеяли такой вот тест у себя. Про российского премьера, интересно: а у нас кто-нибудь на память помнит кто в Польше премьер?
    Вот перевод польских комментариев к этому тесту.
    Дураки поляки, не понимают как дела то обстоят, но мы то знаем!

  • :biggrin: Капец... как заблуждаются Поляки...

    ...а сейчас надо обязательно дунуть, если не дунуть никакого чуда не произойдет. (с) Амаяк Акопян.

  • Рекомендую поглядывать на результаты голосования в первом посте.

  • абалденное доказательство есть в твоих ссылках-" По косвенным данным , это будет либо одна из баз отдыха "Газпрома", либо одна из резиденций российского правительства, либо личная база отдыха Путина. "

    А вообще про дорогу говорят давно, там же эту "монету" строят, может к ней дорогу строят?

  • В ответ на: абалденное доказательство есть в твоих ссылках-" По косвенным данным , это будет либо одна из баз отдыха "Газпрома", либо одна из резиденций российского правительства, либо личная база отдыха Путина. "
    А какая разница по большому счету? Можно оформить и не на Путина. В любом случае клан строит.

  • Да я понимаю, что для тебя разницы никакой будь-то поместье Путина, база газпрома, "сибирская монета" и т.д. Даже если там начнут строить санатории для детдомовцев и дома престарелых ты все равно будешь верещать что Путин виноват.

  • Зря тупите, выглядит смешно.

  • "Сибирская Монета" и место,о котором идет речь,географически находятся в очень разных местах.

    Sic transit gloria mundi. ...Блин!

  • ННП...
    Мля, до чего уже довели честных людей эти суки (по другому не назовешь) в правительстве...

    В Воронеже 70-летняя женщина умерла от стыда, когда охрана супермаркета уличила ее в краже двух сырков

    В Воронежской области задержанная за мелкую кражу пенсионерка скончалась на месте от сердечного приступа. Женщина испытала смертельный стресс, когда секьюрити изобличили ее в похищении двух глазированных сырков, сообщает Life News.

    70-летняя жительница Воронежа Нина Мартынова умерла практически на руках у изумленных охранников, а последние мгновения жизни одинокой обнищавшей женщины оказались сняты камерой видеонаблюдения.

    Трагедия разыгралась в стенах воронежского магазина "Линия", куда Нина Мартынова регулярно ходила за дешевым хлебом и молоком. Одинокая женщина жила на 150 рублей в день, поэтому никаких иных гастрономических трат она не могла себе позволить.

    "Нина Васильевна жила одна, муж у нее умер давно, а детей не было, - рассказала соседка погибшей Зинаида Павлова. - Всю пенсию, как многие старики, рассчитывала до копейки на месяц вперед. С пенсией в 7 тысяч рублей особо не разгуляешься".

    Почти две тысячи рублей в месяц старушка тратила на коммунальные платежи. Кроме того, ей нужны были лекарства. А на еду оставалось чуть больше четырех тысяч рублей. "Это же гроши! Поэтому никаких излишеств она себе не позволяла. В магазине всегда брала только самое необходимое", - говорит соседка.

    В молочном отделе в тот день пенсионерка не удержалась и, оглянувшись по сторонам, сунула в карман пару глазированных сырков по 5 рублей за штуку. Пожилая женщина даже не думала, что на кассе могут сработать датчики, пишет издание.

    Рассчитавшись за пакет молока и хлеб, Нина Мартынова направилась к выходу. В этот момент сработал сигнал тревоги, и к пенсионерке подскочили двое охранников. Они попросили перепуганную старушку пройти в комнату для досмотра.

    Там у женщины потребовали показать все содержимое пакета, а потом ей велели вывернуть карманы.

    Когда украденные сырки были извлечены и выложены на стол, женщина страшно распереживалась, от испуга и стыда ей стало плохо. Сначала покупательница склонилась к столу лицом, а потом начала сползать на пол.

    Охранники, насмотревшиеся на разные "фокусы" мелких воришек, даже не сразу поняли, что на их глазах умирает человек. Женщину пытались трясти, но затем стало ясно, что преступнице действительно плохо.

    "Прибежала аптекарь, померила старушке давление и сказала, что нужно срочно вызывать скорую помощь, - рассказал один из сотрудников охраны супермаркета. - Скорая ехала минут 20. Все это время мы пытались растирать бабушку нашатырем, давали ей таблетки".

    Приехавшие медики уже ничем не смогли помочь пенсионерке.

    "По факту гибели покупателя в магазине проводится проверка, - сообщил следователь следственного отдела по Коминтерновскому району Воронежа Евгений Неволько. - Если окажется, что в смерти старушки есть вина охранников, их могут привлечь к ответственности".

    ...а сейчас надо обязательно дунуть, если не дунуть никакого чуда не произойдет. (с) Амаяк Акопян.

  • Ну это бытовуха.

  • Это к высказываниям из других веток. Типа пенсионеры хорошо живут! Ну не думаю я, что эта женщина была патологической клептоманкой. Такая жизнь. Печально.

    “Hoc vince”

  • В ответ на: Ну не думаю я, что эта женщина была патологической клептоманкой.
    Да уж.. вряд ли клептоман умер бы от стыда в прямом смысле этих слов.
    Если уж стыд был таким, с морально-нравственными принципами у бабушки было более чем в порядке.. представляю до какого отчаяния должен быть доведен человек, что имея такое вот воспитание (что от стыда помирает), идти против своих собственных устоев и правил....
    В унизительном положении у нас зачастую простые старики:хммм:

  • Да ладна. Я сам уже (дожил,блин!) пенсионер.Хреново конечно,но не до такой степени,чтобы сырки воровать. Скорее всего у бабушки "хорошие детки":хммм:

    Sic transit gloria mundi. ...Блин!

  • Бабулю, что называется, бес попутал...

    А насчет "вины правительства"...

    У моей бабушки до конца 1970-х годов была пенсия 41 рубль (17 лет стажа, а не 20, как требовалось для полной). Покупательная способность тех 40 рублей (с учетом того, что и в советское время были какие-то коммунальные платежи, и лекарства что-то стоили, и транспорт для пенсионеров был платным) уж никак не выше, чем нынешние 7 тыс. Но как-то она и ее соседки с подобными (по причине колхозного стажа) пенсиями сырки не воровали.

    Если в чем и есть вина правительства, так в том, что оно допускает безудержную рекламу потребительского образа жизни и делает миллиардеров (притом по происхождени капиталов явно не Фордов и не Гейтсов) героями нашего времени - вон, Рома опять стал чукотским спикером. Ну, и возникает у простого человека соблазн: если иные воруют на суперяхты, то почему бы и мне не украсть сырок.

    Словом, действительно, бес попутал, но взращен сей бес во многом нынешним социальным строем и рекламируемым образом жизни.

    Caveant consules!

  • Предположу, что раз на раз не приходиться. Может она одинокая. Приболела. На лекарства потратилась. Вот бюджет и рухнул.

    “Hoc vince”

  • Кстате, из статьи следует, что у бабушки была как минимум 2-шка, можно было бы как минимум сдавать комнату, а как максимум разменяться с доплатой и без проблем кушать сырки.

  • Молодец! А можно ещё повеситься!

    “Hoc vince”

  • да ты можешь делать что хочешь,а предложенные мной варианты бабушки используют вовсю.

  • ... И ещё хорошо бы отметить, что вы, Господин Доцент, весьма преуспели в защите такого режима.
    Чему свидетельство - сотни ваших постов, оправдывающих различные деяния власть имущих.

    Кстати, даже в этом посте вы умудрились поставить под сомнение их роль, взяв слово "правительство" в кавычки.
    Ибо существующая система вас более чем устраивает. И это факт.

    Если бы не устраивала, вы уж (за эти то годы обсуждений) соизволили бы хоть разок задуматься над тем, как эту систему изменить.
    По возможности бескровно.
    Однако вы и ваши коллеги предпочитали такие обсуждения либо игнорировать, либо забивать флудом, по сути зашикивая конструктив. При этом "почему-то" не замечая циничных опусов, отливаемых тут же вашими фиолетовыми братьями по разуму.

    ИТОГО:
    Бабушку жалко. Очень.
    Жалко ребенка, ведь это же запредельный ужас, причем ужас, происходящий не где-нибудь, а здесь, в НСО
    Очень рад, что Президент задумался об аудите высшей школы. Авось поубавит там словоблудливых "теоретегов", дай то Бог.

  • И Вы считаете так и должно быть?

    “Hoc vince”

  • В ответ на: до какого отчаяния должен быть доведен человек, что имея такое вот воспитание (что от стыда помирает), идти против своих собственных устоев и правил....
    Вот-вот... Вот это и печально... И это не бытовуха никакая... Это от безысходности...

    ...а сейчас надо обязательно дунуть, если не дунуть никакого чуда не произойдет. (с) Амаяк Акопян.

  • В ответ на: Скорее всего у бабушки "хорошие детки" :(
    Вы, прежде чем делать какие либо выводы, ради Бога - читайте внимательнее!!! Нина Васильевна жила одна, муж у нее умер давно, а детей не было, - рассказала соседка погибшей Зинаида Павлова
    А Вы - детки, детки...

    ...а сейчас надо обязательно дунуть, если не дунуть никакого чуда не произойдет. (с) Амаяк Акопян.

  • В ответ на: Предположу, что раз на раз не приходиться. Может она одинокая. Приболела. На лекарства потратилась. Вот бюджет и рухнул.
    "Нина Васильевна жила одна, муж у нее умер давно, а детей не было, - рассказала соседка погибшей Зинаида Павлова

    ...а сейчас надо обязательно дунуть, если не дунуть никакого чуда не произойдет. (с) Амаяк Акопян.

  • В ответ на: Если бы не устраивала, вы уж (за эти то годы обсуждений) соизволили бы хоть разок задуматься над тем, как эту систему изменить.
    По возможности бескровно.
    Я-то делаю реальные шаги по изменению - голосую за КПРФ.

    Если так же поступало большинство населения, то правительство бы сменилось законно и бескровно.

    В ответ на: Очень рад, что Президент задумался об аудите высшей школы.
    Ваша позиция тоже хорошо знакома и понятна: плохой премьер и мужающий Президент, который вот-вот вырвется из-под премьерского колпака и сотворит ТАКОЕ...

    Caveant consules!

  • В ответ на: И Вы считаете так и должно быть?
    как именно? Что бы бабушки воровали и умирали от стыда? конечно нет, но судя по статье у бабушки был выход. А обвинять в ее смерти только правительство как минимум глупо, Доцент собственно объяснил почему, но тебе вряд ли это понятно, такие как ты зашоренны ненавистью к власти и никакие аргументы и доводы помочь не могут.

  • И давно мы на "ты"?

    “Hoc vince”

  • В ответ на: В Воронеже 70-летняя женщина умерла от стыда, когда охрана супермаркета уличила ее в краже двух сырков
    Вот суки. Сижу и плачу.
    Причём и охранники супермаркета оказались в полном дерьме, а ведь не факт что плохие парни. Поди ка сейчас локти кусают что бабушку не пропустили.

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!



  • У нас в городе нет ни одного широко известного места где человек нуждающийся в питании мог бы нешикарно, но сытно поесть чтобы не мучиться самым ужасным выбором - украсть или умереть.

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

    Исправлено пользователем АНОНИМ (05.04.11 14:23)

  • Думаю, что исключения в Восьмой заповеди делаются для хлеба насущного, но не для глазированных сырков.

    Caveant consules!

  • Здесь почему-то не рассматривается возможность того, что бабушка хотела купить эти сырки, но по старости сунула их в карман и забыла? А преподнесли как мучения, путин-враг народа и т.д. Вообще очень похоже на предвыборную чернуху.

  • Вот такой я не вежливый скотина. Просто все дело в том, что на вы я общаюсь с людьми, которых уважаю и\или уважаю их мнение, но для вас могу сделать исключение.

  • В ответ на: Здесь почему-то не рассматривается возможность того, что бабушка хотела купить эти сырки, но по старости сунула их в карман и забыла?
    На самом деле бабушка была местным олигархом... Время от времени одевалась попроще и выходила в народ... Посмотреть, так сказать, чем холопы живут... И чисто ради прикола сунула себе в карман сырки - хотя могла целый магазин купить вместе с персоналом... Она хотела просто потроллить охрану, а потом признаться кто она есть на самом деле... А сердечный приступ случился по старости - просто так совпало... Теперь её элитная двушка в центре города и Порш Каен с Мерседесом перейдут к государству...

    ...а сейчас надо обязательно дунуть, если не дунуть никакого чуда не произойдет. (с) Амаяк Акопян.

  • Это к чему было? К тому, что несмотря на всевозможные доводы и предположения, вам точно известно что РФ-мордор, а путин-темный властелин?

  • В ответ на: вам точно известно что РФ-мордор, а путин-темный властелин?
    Это только слепому не видно...

    ...а сейчас надо обязательно дунуть, если не дунуть никакого чуда не произойдет. (с) Амаяк Акопян.

  • Как быстро у людей отшибает память...

    Забыли, каково было в середине 1990-х. :ухмылка:

    Тогла пенсионерам было не до кражи сырков - зачастую не хватало денег на хлеб и молоко.

    Caveant consules!

  • В ответ на: Кстате, из статьи следует, что у бабушки была как минимум 2-шка, можно было бы как минимум сдавать комнату, а как максимум разменяться с доплатой и без проблем кушать сырки.
    Скорее всего бабушка оказалась бы и без квартиры и сырков, так как бандитский рынок жилья известен многим, и что пенсионеров там пользуют по "полной программе", поэтому и не стала размениваться.

  • В ответ на: так как бандитский рынок жилья известен многим, и что пенсионеров там пользуют по "полной программе"
    ну вам то это известно лучше всех, у вас и знакомых бабушек много и наверное криминальные сводки каждый день по нтв смотрите.

  • В ответ на: Это только слепому не видно...
    ну вы одноглазый конечно в теме, правда глаз видит только плохое.

  • В ответ на: Как быстро у людей отшибает память...
    Забыли, каково было в середине 1990-х
    "Это вам не группа психологов работающих под девизом "То ли ещё будет"". (С)
    Дурацкий аргумент. Можно ещё Зимбабве привести для сравнения - хорошо что у нас мистер Пу в царях, а не Мугабе.

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • В ответ на:
    В ответ на: Ну не думаю я, что эта женщина была патологической клептоманкой.
    Да уж.. вряд ли клептоман умер бы от стыда в прямом смысле этих слов.
    Если уж стыд был таким, с морально-нравственными принципами у бабушки было более чем в порядке.. представляю до какого отчаяния должен быть доведен человек, что имея такое вот воспитание (что от стыда помирает), идти против своих собственных устоев и правил....
    В унизительном положении у нас зачастую простые старики :(
    Есть такой нюанс, топлю по лужам на машине, и невольно возникает мысль о пешеходах: бедные пенсы...

  • В ответ на: Есть такой нюанс, топлю по лужам на машине, и невольно возникает мысль о пешеходах:
    Это когда ты их обливаешь? Вообще твой пост барство какое-то. "Е..л и плакал, плакал и е..л"
    В ответ на: бедные пенсы...
    как ты о пенсионерах уважительно.

  • В ответ на: Есть такой нюанс, топлю по лужам на машине, и невольно возникает мысль о пешеходах: бедные пенсы...
    Никита Сергеевич, перелогиньтесь... :biggrin:

    ...а сейчас надо обязательно дунуть, если не дунуть никакого чуда не произойдет. (с) Амаяк Акопян.

  • В ответ на: Потому что власть вместо того чтобы подумать о трудоустройстве наших безработных, пускает за откаты иностранцев и эксплуатирует их кладя в карман часть их зарплаты.
    Вот в этом плане мне нравится эмиграционная политика в том же США: т.е. съездить как турист - не вопрос. А вот чтобы Грин карту получить и стать гражданином США - это только если человек по бизнесу уезжает (ну т.е. если у него там бизнес, то значит он не работу там искать будет и конкуренцию безработным американцам создавать, а наоборот скорее обеспечит рабочие места для американцев)...

    Ну вот и у нас если так сделают, то такой ерунды не будет - т.е. по бизнесу, да ради бога пусть приезжает, тем самым создавая рабочие места для русских. Вот тогда и русские будут довольны, а не против них настроены. Потому каксейчас происходит как раз имено так как вы и говорите.

    А тут как - они-то приезжают и они готовы в десятером в одной комнате жить и дошираком питаться, а русскому семью кормить надо - и выходит, что те совсем за гроши готовы работать, а русскому нехватит этих грошей. Работодатель естественно экономить будет - ведь те готовы за меньшие деньги пахать.

    Уже в телепередаче одной как-то говорили и обсуждали пробему, что бомжи вооружаются против гастроллеров и там битвы насмерть ведутся, потому как на тех же рынках раньше бомжи колымили, где-то подметут или мусор соберут, а сейчас их те теснят...

    п.8

  • В ответ на: Как быстро у людей отшибает память...

    Забыли, каково было в середине 1990-х. :ухмылка:

    Тогла пенсионерам было не до кражи сырков - зачастую не хватало денег на хлеб и молоко.
    Какое передергивание забавное и символичное. Тогда был объективный хаос, сейчас подналадилось, цены на нефть выросли, есть возможность кидать народу кость пожирнее. Но сверху все такой же клан (ельцинских убрали, путинские заняли их место), которые вместо развития страны качают нефтедоллары на Запад, куда уже вывезли свои семьи и купили дома. Потом просто попросят политического убежища и все ок. Лондон всех принимает, особенно с деньгами.

Записей на странице:

Перейти в форум