Погода: 10 °C
24.097...11пасмурно, без осадков
25.095...8пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Основные форумы / Политический форум /

Ограничение льгот на проезд пенсионеров

  • С 1 января 2011 года губернатор Новосибирской обл. ввел ограничение на
    льготный проезд пенсионеров в городском транспорте.
    Ранее пенсионер покупал проездной за 150 руб. и мог ездить неограниченно.
    Теперь по проездному можно сделать не более 30 поездок в мес.

    Областной прокурор подал иск в суд с требованием отмены ограничения. По
    федеральному закону льготы, введенные до 2005 не могут уменьшаться
    количественно и не могут ухудшаться условия их предоставления.
    Прокурор иск проиграл. Суд решил, что ухудшения условий предоставления льгот
    не произошло.
    То есть хотя раньше можно было ездить сколько угодно, а теперь не более 30
    раз, это не является ухудшением условий предоставления льгот. Таким образом,
    иск прокурора был спектаклем, разыгранным с целью узаконить ограничение.

    Власть продолжает планомерное наступление на народ. Сегодня пенсионеры, завтра наступит очередь инвалидов, родителей, владельцев недвижимости и т.д. Уже идет постепенное упразднение бесплатного образования и здравоохранения.
    Всё это неизбежно произойдет, если мы будем покорны как овцы.

  • В Новосибирске проходит серия пикетов протеста. Состоялось уже 4 пикета, во время одного из пикетов пенсионеры перекрыли главную улицу города.
    Следующие пикеты намечены на 21 февраля и 4 марта.

    21 февраля в 12.00 возле областной администрации состоится очередной пикет против ограничения льгот пенсионерам на проезд в городском транспорте.

    Пожалуйста, сообщите о пикете своим родственникам и знакомым-пенсионерам.

  • а почему они ездить бесплатно должны? я тоже хочу. почему им дают льготный проезд а мне нет?

    Чтоб не случилось буду молиться я, чтоб с вами были Бог и полиция

  • В ответ на: а почему они ездить бесплатно должны? я тоже хочу. почему им дают льготный проезд а мне нет?
    провокатор?

  • :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:
    есть уже такая ветка, ее создал не такой тормоз как вы 2 месяца назад минимум и все копья уже сломаны.

  • Возможно потому что ты не заслужил льготного проезда?

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • В ответ на: провокатор?
    почему провокатор? просто не нравится когда занимаются дешевым популизмом.

    почему вы боретесь за льготы а не за достойную пенсию например? льготным проездом пользуется меньшая часть пенсионеров, почему вы защищаете только их интересы?

    халявы быть не должно ни в каких проявлениях. если проезд - то поштучно, если горячая вода - то по счетчику...
    халява развращает и приводит к злоупотреблениям.

    Чтоб не случилось буду молиться я, чтоб с вами были Бог и полиция

  • В ответ на: Возможно потому что ты не заслужил льготного проезда?
    интересно, а чем пенсионеры заслужили? мне казалось что награду за заслуги они получили в виде зарплаты.

    Чтоб не случилось буду молиться я, чтоб с вами были Бог и полиция

  • Все в своё время. Про достойную пенсию речь идёт там же.
    На этом пикете собираются в основном активные граждане, а 500 человек основное ядро - это уже серьёзная сила.
    Губернатору придётся заплатить за свой дешёвый популизм по отношению к Мск и за свою безответсвенность по отношению к собственному народу.

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • Зря казалось.
    Плохо читал законы.
    Советское государство обеспечивало гораздо больший объем льгот своим гражданам. Очевидно что соверменная Россия это отстой по сравнению с СССР несмотря на технологическое преимущество.

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • Нет абсолютно никакого повода "ломать копья".
    Губернатор нарушил закон, продажный суд нарушения не усмотрел.
    Нужно протестовать.

    Прошу только об одном - обзвоните всех своих знакомых-родственников пенсионеров и сообщите им место и время пикета.

    21 февраля в 12.00 возле областной администрации.

  • В ответ на: Губернатор нарушил закон, продажный суд нарушения не усмотрел.
    ваши высказывания попадают под статью 129 клевета. решать кто и что нарушил может только суд.
    В ответ на: Прошу только об одном - обзвоните всех своих знакомых-родственников пенсионеров и сообщите им место и время пикета.
    пикет согласован? или наши знакомые-родственники после разгона пикета будут ночевать в обезьяннике?

    Чтоб не случилось буду молиться я, чтоб с вами были Бог и полиция

  • В ответ на: за заслуги они получили в виде зарплаты.
    Вы вообще где-нить работаете?
    Или ЗП в конвертике получаете?
    Такие отчисления, как в ПФ(из ЗП) вам знакомы?
    Вы наверно удивитесь(если доживете), когда выйдите на пенсию и вам скажут,что ваши отчисления испарились. :ухмылка:

    Если мужик считает,что он марсианин или Наполеон,то его лечат. А если считает,что он женщина,то его права защищают.
    Ска,Мир сошел с ума.

  • В ответ на: ваши высказывания попадают под статью 129 клевета. решать кто и что нарушил может только суд.
    Ваше высказывание попадает под определение глупость.
    Читаем конституцию. П.3 "Источником власти является многонациональный народ России и имеет право осуществлять свою власть непосредственно". Т.о. любой человек имеет право высказывать своё мнение и добиваться его выполнения законными методами. Если человек видит в каких-либо действиях признаки преступления он имеет право распространять информацию о совершаемом преступлении делать заявления в прокуратуру и СМИ, распространять эту информацию иными способами. Приговорить и привести приговор в исполнение человек права не имеет, что не отнимает его права иметь и распространять собственное мнение.
    В ответ на: пикет согласован? или наши знакомые-родственники после разгона пикета будут ночевать в обезьяннике?
    У нас как в правовом государстве проведение пикета возможно при подаче уведомления. Согласования не требуется.
    Учите матчасть.
    А лучше подберите сопли и приходите на пикет. Тогда завтра когда ваши права будут ущемлены можете рассчитывать поддержку.

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • В ответ на: У нас как в правовом государстве проведение пикета возможно при подаче уведомления. Согласования не требуется.
    Учите матчасть.
    http://news.ngs.ru/more/82085/
    НГС врёт? или этот топик - призыв к нарушению закона?

    Чтоб не случилось буду молиться я, чтоб с вами были Бог и полиция

  • В ответ на: Начальник милиции общественной безопасности УВД Центрального района Александр Музалев заявил корреспонденту НГС.НОВОСТИ, что пикет не санкционирован. Один из организаторов мероприятия Алексей Денисюк подтвердил, что мэрия отказала в проведении пикета у здания правительства, однако этот отказ активисты посчитали немотивированным и уже обратились в суд.
    У нас пикеты не санкционируются. Либо Музалёв набуровил, что маловероятно, либо журналистам поставили задачу писать - несанкционированный.
    Это не их функция санкционировать или нет. Граждане ставят в известность и берут на себя ответственнсоть за проведение пикета. Администрация заявляет, что не может гарантировать безопасности проведения мероприятия и поэтому ПРОСИТ перенести в другое место. Пикетчики вправе отказаться и проводить в ранее заявленном месте.
    Право собираться и высказывать своё мнение никто ещё не отменял - 31 статья конституции.
    Это митинг или шествие может быть несанкционированным, а пикет под это просто не подпадает.
    Похоже НГС просто прогибается под власть, раз не желает писать адекватно.

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • В ответ на: [ почему провокатор? просто не нравится когда занимаются дешевым популизмом.
    Да будет вам известно, что практически во всех развитых странах существуют льготы и достойные пенсии. В этой же стране пытаются столкнуть лбами пенсов с работающими. Почему то у недалёких людей сложилось мнение, что льготы идут из их кармана! А то что чинуши тащат бюджетные мани тревожит меньше всего! Может стоит подумать головой? Достойной пенсии нам не видать ещё долго, а пенсия у многих не за горами:хммм:

  • Не в этой стране, а у отдельно взятого губернатора Новосибирской области и депутатов обл. думы, членов Единой России, проголосовавших за это решение.

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • В ответ на: практически во всех развитых странах существуют льготы
    ну ну. пенсионерам по старости льгот нет почти нигде. (исключения - военные, инвалиды,..)
    В ответ на: Почему то у недалёких людей сложилось мнение, что льготы идут из их кармана!
    это вы щас сами придумали? не стоит говорить за всех
    В ответ на: А то что чинуши тащат бюджетные мани тревожит меньше всего!
    а причем тут льготы? если чиновник ворует - с ним и надо бороться.

    Чтоб не случилось буду молиться я, чтоб с вами были Бог и полиция

  • +1
    просто есть определенный % людей, которые мешают все в кучу, льготы-воровство, старость-заслуга и т.д. , но если напрямую ввести налог, который платит не предприятие(в большинстве своем), а предположим с каждый работающий сам, в обязательном порядке, должен внести 500р на льготы пенсионерам, то все "папы" и все "карлы" упруться и будут верещать, что все разворуют, что они не обязаны и т.д.

  • Проблема в льготах в другом.
    Хорошо конечно когда размер пенсий и льгот зависит от отчислений это вроде справедливо, но.
    Основная часть пенсионеров платила налоги, отчисления и делала накопления в другом государстве, которое их кинуло.
    Те кто утверждают о том, что пенсии платят те кто сейчас работают, по факту правы, но по ситуации бред, потому как эти деньги должны идти не на покрытие текущих выплат, а в накопление на будущее. Но в головах все поперепутанно.

  • Вы не правы, большинство жило в этом государстве и пенсию получает заслуженно, но...
    1 надо ввести градацию от заслуг, у не стажа
    2 льготы только достойным-героям, ударникам и т.д.
    3 как я уже писал эта система не работает нигде, но когда она работала в европе ее ввели и у нас, но она порочна, т.к. и у нас и там работоспособное население уменьшается.
    4 льготы в виде денежных доплат в пенсию, возвращаются в экономику
    5 часть пенсии можно заменить карточками на приобретение продуктов, что в сша и делают
    и т.д. у нас только популисткие меры, на которые перестало хватать бюджета.
    ЗЫ а папам, карлам, казановым и т.д. я предлагаю напрямую помогать пенсионерам, а не звиздеть на форуме

  • Это не в головах перепутано, а пенсионная система такая. Что когда работали нынешние пенсионеры, их отчисления государство тратило тогда на все что тогда нужно было, в том числе и строило дома. дороги, осваивало нефтяные и газовые месторождения. Взамен обещало что когда наступит время им выйти на пенсию, оно, государство, позаботится о них. Теперь же пытаются вести накопительную систему. Ну что же все конечно хорошо, но вот только для тех, кто уже из-за возраста уже не сможет накопить, и для нынешних пенсионеров государство должно, возможно и за счет нефтяных и газовых сверхприбылей обеспечить нормальные пенсии, достаточные для нормальной жизни. И тогда не нужно будет говорить о каких дополнительных льготах. Правда стоит отметить что бывшие партийные и советские работники были решениями думы приравнены к гос. служащим и они то получают достойные пенсии. И никто не говорит что того государства уже нет

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • В ответ на: Проблема в льготах в другом.
    Основная часть пенсионеров платила налоги, отчисления и делала накопления в другом государстве, которое их кинуло.
    А мы то думали что россия правоприемник бывшего СССР

  • В ответ на: +1
    каждый работающий сам, в обязательном порядке, должен внести 500р на льготы пенсионерам, то все "папы" и все "карлы" упруться и будут верещать, что все разворуют, что они не обязаны и т.д.
    Вы про базовую, накопительную часть слышали?

  • Льготы должны были компенсировать тот разрыв между весом той пенсии которая должна была быть, и той которая получилась в результате "кидка".
    Хорошо, льготы зло, - но где тогда разумная компенсация льготы.
    Все эти телодвижения как бы их лицемерно не заворачивали призваны сократить и так уже сокращенные траты на пенсионеров.
    А с США сравнивать смысла нет, США еще не развалилось и колоссальной инфляции там не было.

  • В ответ на: Это не в головах перепутано, а пенсионная система такая. Что когда работали нынешние пенсионеры, их отчисления государство тратило тогда на все что тогда нужно было, в том числе и строило дома. дороги, осваивало нефтяные и газовые месторождения. Взамен обещало что когда наступит время им выйти на пенсию, оно, государство, позаботится о них.
    И не сдержало обещание, так вдобавок к тому еще и ограбило. Поинтересуйтесь размером компенсации по вкладам до 91.


    В ответ на: Теперь же пытаются вести накопительную систему. Ну что же все конечно хорошо, но вот только для тех, кто уже из-за возраста уже не сможет накопить, и для нынешних пенсионеров государство должно, возможно и за счет нефтяных и газовых сверхприбылей обеспечить нормальные пенсии, достаточные для нормальной жизни.
    Должны, но как то наоборот получается, с каждым годом все меньше и меньше.

  • Должны и более того с экрана зомбиящика медведев заявлял, что ни одна социальная программа не будет урезана

  • Видимо Юрченко зобомящика с Медведевым не смотрит

  • В ответ на: Должны и более того с экрана зомбиящика медведев заявлял, что ни одна социальная программа не будет урезана
    Ну да, он еще успешно с коррупцией борется и демаграфию поддерживает :ха-ха!:

    Многие думают, что они думают.

  • В ответ на: Должны и более того с экрана зомбиящика медведев заявлял, что ни одна социальная программа не будет урезана
    http://www.ljplus.ru/img4/s/o/solidarity_rus/element-740200-misc.jpg :ха-ха!:

    Чтоб не случилось буду молиться я, чтоб с вами были Бог и полиция

  • Да Медведев просто п-бол. Этим ВСЁ сказано.

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • В ответ на: Те кто утверждают о том, что пенсии платят те кто сейчас работают, по факту правы, но по ситуации бред, потому как эти деньги должны идти не на покрытие текущих выплат, а в накопление на будущее. Но в головах все поперепутанно.
    Накопление на будущее это весьма замечательно, но по сути во все времена и при всех пенсионных системах по факту пенсионеры содержатся за счет работающего поколения.
    Накопления - это бумажки и единички с ноликами на банковских серверах, их на хлеб не намажешь, чтобы чтобы на них можно было купить товары и услуги , должны быть работники, обеспечивающие эти накопления, иначе хоть занакопляйся.
    Вообще странно, все негодуют по поводу отмены бесплатного проезда, почему бы перевозчикам не проявить инициативу, пусть возят пенсионеров бесплатно или со скидками, пусть кондуктора не берут с пенсионеров плату. Или все кругом сердобольные, кроме кондукторов, водил и владельцев транспортных компаний?

  • Насчет перевозчиков хороший вопрос, им это вполне по силам. Вот была бы и социальная ответственность бизнеса.

  • В ответ на: Вы про базовую, накопительную часть слышали?
    папы не карлы, они буратины:
    1 за вас платит работодатель
    2 если вы будете работать по договору, то скорее всего, хрен чего в несете
    3 я писал про +500р, а не про те, которые вы якобы платите
    4 предполагается, что вы накапливаете для себя-т.е. деньги идут в "рост" для извлечения прибыли, а не пенсионерам.
    5..
    6.. и т.д.

  • Вы к нам с какой планеты прилетели?

  • В ответ на:
    В ответ на: Вы про базовую, накопительную часть слышали?
    папы не карлы, они буратины:
    1 за вас платит работодатель
    2 если вы будете работать по договору, то скорее всего, хрен чего в несете
    3 я писал про +500р, а не про те, которые вы якобы платите
    4 предполагается, что вы накапливаете для себя-т.е. деньги идут в "рост" для извлечения прибыли, а не пенсионерам.
    5..
    6.. и т.д.
    1) работодатель, если ему все равно приходится отдать деньги, лучше бы отдал их работнику, чем гос- ву. Так что деньги эти опосредовано принадлежат работнику, который уже должен платить.. и по желанию + 500р.. Данная схема тупо лишает работников права принимать решение относительно своего здоровья и пенсии.
    2) Право пополнять ПФ сверх обязательного, предоставлено всем.
    3)
    4) Это миф. Соотношение срока налогообложения к сроку выплат, 4\1, и пенс.нал 1\4 (чуть больше даже) таким образом, средняя пенсия должна равняться средней зп, без всякого роста. :ха-ха!: На данный момент, пенсионеры напрямую финансируются за счет работающих.
    Правда я не вижу в этом ничего странного, мы должны обеспечивать своих родителей.
    Другое дело, что всё это делается через гос-во, в виде налогов и неподконтрольно. Вот тут и предмет недовольства. Налоги, по сути это плата за предоставление услуг, (гос услуг). Я регулярно плачу налоги, в том объеме как назначает мне гос-во. При этом гос-во обещает мне определенный набор услуг, которые по сути оказываются не в полном объеме или не оказываются вообще. Такие действия характеризуются УК, как мошенничество.

    Многие думают, что они думают.

  • Пикет 21 февраля прошел успешно в том смысле, что количество участвующих заметно выросло. Скоро власти придется извиниться за свою ошибку и вернуть льготы.

    Следующий пикет состоится 4 марта в 12.00 около здания областной администрации (Красный проспект 18 ).

    ПОЖАЛУЙСТА, ОПОВЕСТИТЕ О ПИКЕТЕ СВОИХ РОДСТВЕННИКОВ И ЗНАКОМЫХ ПЕНСИОНЕРОВ.

    В субботу 26 февраля в 14.00, по адресу Фрунзе 2Б (вход со стороны Красного проспекта, металлическая дверь), состоится собрание оргкомитета. Желающие участовать в распространении листовок и расклейке объявлений - приходите.

  • Выкладываю ссылку на объявление-листовку о митинге 4 марта.

    Афишка на 4 марта 1 стр.png

    Афишка на 4 марта 2 вариант 2 стр.doc

    У кого есть возможность, просьба распечатать и раздать и расклеить в своём районе: на остановках, возле поликлиник и ЖЭУ, на подъездах.
    Если напечатать нет возможности, можно приехать в штаб по адресу Фрунзе 2Б и
    взять распечатанные листовки (предварительно позвонить 913-900-46-77).

    Касательно лозунга на листовке: многие считают, что он неудачен. В дальнейшем фамилия Толоконского упоминаться не будет.

    Исправлено пользователем АНОНИМ (04.03.11 18:58)

  • Станислав, вставляйте ссылки корректно пожалуйста. Это не трудно, и позволяет пользоваться форумом с удовольствием.

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • ОБНОВЛЕНИЕ.

    Файлы на Хряндексе быстро удалили.
    Новые ссылки:

    http://ifolder.ru/22182636
    http://ifolder.ru/22182653

  • А на хрена в Центре вы все так неаккуратно своими листовками заклеили?
    Ладно бы остановочные павильоны,а то ведь и двери многих офисов на Красном пр-те. :злорадство:
    А мне аж под дворник авто сунули эту бумажку.
    Ох и не люблю я этого. :злорадство:
    Поймаю-выпорю ремешком прилюдно.

    Если мужик считает,что он марсианин или Наполеон,то его лечат. А если считает,что он женщина,то его права защищают.
    Ска,Мир сошел с ума.

  • а чего это ремешком?... к стенке и прилюдно расстрелять. :спок:

  • Мало ли кто так извращается? Нормочелы никогда не станут клеить где попало, и под дворники сувать тем более что автомобилисты как раз безумно далеки от проблем проезда пенсионеров.
    Поэтому воспитательный порыв ваш можно только приветствовать.

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • Сегодня, 4 марта, прошла очередная, самая массовая акция протеста пенсионеров и поддержавшей их молодежи. Более 500 человек не только провели митинг у обладминистрации (как обычно, мэрия отказалась его согласовать), но и прошли шествием до резиденции полпреда.

  • Похоже страсти разгораются?!

  • Судя по всему пенсионный фонд хотят бомбануть в пользу банков, чтобы снизить проценты по ипотеке до 11. Что дальше последует догадаться нетрудно.
    Итак: " ипотека за счет пенсий"!
    web-страница
    Маразм крепчает, "реформы" ускоряются.

  • В ответ на: Должны и более того с экрана зомбиящика медведев заявлял, что ни одна социальная программа не будет урезана
    Ролик про реальную жизнь пенсионеров, web-страница Сказки :cray-1:

  • В ответ на: Судя по всему пенсионный фонд хотят бомбануть в пользу банков, чтобы снизить проценты по ипотеке до 11.
    "Новость" годичной давности. Уже могли бы поговорить о последствиях.:улыб:

    Caveant consules!

Записей на странице:

Перейти в форум