Погода: 9 °C
24.097...11пасмурно, без осадков
25.095...8пасмурно, небольшие дожди
  • Удивительно как демоСМИ стараются наградить этого варвара всяческими положительными свойствами:
    "Дал свободу"
    Кому? Ворам? В чем эта "свобода" проявляется для рядового гражданина? В свободе взять кредиты и утонуть в них, в свободе прокричать о своей ненависти? В чём?
    Что он нам дал? Войну в Чечне, торжество криминала, удушливое расслоение общества на "сливки" и "перхоть", развал всего хозяйства, расстрел парламента, полную зависимость от цен на нефть.
    Пресловутую "свободу СМИ", это когда представители одной нации и прихлебаи полностью оккупировали телепространство и гадили, гадили и гадили, на Русскую культуру, на народ, на историю нашу.
    Что ещё? Пирамиды Мавроди и ГКО, дефолт 1998 г. , провалы во всём и всегда.
    Повторяю, понятно, что этому ......... поставили памятник в виде Российского флага, чтобы никто не наплевал.

  • Эта [ п.5 ], нам ещё долго будет икаться!

    “Hoc vince”

    Исправлено пользователем principium (31.01.11 18:09)

  • Ну, на месте ЕБН можно было наломать дров куда больше, чем наломал он. :миг:

    В отличие даже от февраля 1917 практически не было персональных расправ с политическими оппонентами, а также действий, направленных на ограничение прав тех или иных групп лиц, связанных со старым режимом.

    Правда, ничего больше положительного как-то не вспоминается.

    "Он, собственно говоря, не был зол, а так, скотина." (с)Салтыков-Щедрин о Топтыгине 1-м.

    Caveant consules!

  • В ответ на: а также действий, направленных на ограничение прав тех или иных групп лиц, связанных со старым режимом.
    А как же попытки запрета компартии?

    Если мужик считает,что он марсианин или Наполеон,то его лечат. А если считает,что он женщина,то его права защищают.
    Ска,Мир сошел с ума.

  • Как насчёт 1993 г.? Али те убиенные не в счёт. Так, погуляли?

    “Hoc vince”

  • Ну дык там жертвы среди атакующих имеете в виду?

    Вспоминаются кадры - как достаточно агрессивные и взрослые "боевики" шли на цепочку пацанов в форме - либо новобранцев каких-то, либо вообще из училища на улицу учебную роту поставили.

  • В ответ на: А как же попытки запрета компартии?
    Вот именно что "попытки". Да и запрет организации и репрессии в отношении ее бывш.членов - несколько разные вещи, не так ли?

    Caveant consules!

  • В ответ на: Вот именно что "попытки".
    Хорошо. Действий как Вы пишите.
    Действия были. Результат не достигнут :ухмылка:.

    Если мужик считает,что он марсианин или Наполеон,то его лечат. А если считает,что он женщина,то его права защищают.
    Ска,Мир сошел с ума.

  • В ответ на: Действия были. Результат не достигнут :ухмылка:.
    Нет, в указе о запрете КПСС и КП РСФСР четко указано, прокурору следить чтобы преследований за членство - не было.

  • Снайперов не забудьте.

  • В ответ на: Ну дык там жертвы среди атакующих имеете в виду? Вспоминаются кадры - как достаточно агрессивные и взрослые "боевики" шли на цепочку пацанов в форме - либо новобранцев каких-то, либо вообще из училища на улицу учебную роту поставили.
    Вопрос весь в том, кто и с каким посылом монтировал и ставил в эфир те сюжеты.
    Как то не могу я назвать боевиками людей, вставшими на защиту конституции супротив узурпаторов.

    “Hoc vince”

  • Естественно, когда вопрос о влиянии бывших КПССовцев на общество был снят, то чего же их не пощадить?

  • В ответ на: Как насчёт 1993 г.?
    А кто посылал боевиков громить Останкино и мэрию, "чтобы не было ни мэров, ни пэров, ни х...?" Так что же президент должен был позволить этим людям осуществить вооружённое восстание? Да молодец он, что из танка долбанул по зданию ВС! Если бы в своё время Керенский так поступил со Смольным - многие беды обошли бы стороной Россию.

    Ушёл туда, где нет цензуры...

  • опаньки прошу прощения

    Исправлено пользователем elephant (31.01.11 14:07)

  • В ответ на: Естественно, когда вопрос о влиянии бывших КПССовцев на общество был снят, то чего же их не пощадить?
    А вот тут-то как раз и промашка вышла. имхо, надо было все же ограничиться всех кто состоял в КПСС на определенное время в возможности занимать ряд административных и представительских должностей, глядишь сейчас бы и не получили второго аналога КПСС в виде ЕР.

  • В ответ на: Как насчёт 1993 г.?
    ебна еще в 1991г. надо было изолировать в психушку или судить. Даже в самой либерастской стране за это усадили бы надолго.

    В декабре 1991 года Борис Ельцин втайне от президента СССР Горбачева провёл с Президентом Украины Леонидом Макаровичем Кравчуком и главой белорусского парламента Станиславом Станиславовичем Шушкевичем переговоры о создании Содружества Независимых Государств. 8 декабря 1991 года в Вискулях президенты Украины, Белоруссии и России подписали Беловежское соглашение. Оно было подписано вопреки референдуму о сохранении СССР, который прошёл 17 марта 1991 года.

    Если мужик считает,что он марсианин или Наполеон,то его лечат. А если считает,что он женщина,то его права защищают.
    Ска,Мир сошел с ума.

  • "Боевик" изначально - член боевого крыла партии. Революционеры век назад сами своих товарищей боевиками называли, вроде бы. Так что я именно это слово без отрицательного оттенка употребил.

  • А кто бы вместо них пришел? Воры и бандиты, чернорыночники, цеховики? В конце-концов они всё же пришли. Краткий, светлый период правления правительства Примакова, сменился на других. Плоды пожинаем.

  • об усопших - лучше ничего. Даже передачу про него не смотрел - как ко фу...

    Первый человек, бросивший ругательство вместо камня был творцом цивилизации.

  • В ответ на: имхо, надо было все же ограничиться всех кто состоял в КПСС на определенное время в возможности занимать ряд административных и представительских должностей,
    Да, интересно выглядело бы наше политическое поле начала 1990-х без Ельцина, Руцкого, Хасбулатова, Попова, Собчака, Бурбулиса, Гайдара, Чубайса, Черномырдина...

    Caveant consules!

  • ЕБН.очень много накосячил. Самый большой косяк,это неспособность (или нежелание) защитить русских от геноцида в Чечне ,да и вся эта чеченская война - дебилизм и подлость по отношению прежде всего.к русскому народу.Все сегодняшние нац. проблемы оттуда идут. Нужно было договариваться на выгодных условях,тогда это было вполне возможно.
    Ну а насчет расстрела парламента - да и хрен с ним. :зло: Кого там жалеть? Руцкого,Макашова,Хазбулатова? Представьте такую фигню - к власти пришло правительство во главе с хазбулатовым. :безум: Ничего ужаснее даже представить невозможно.
    Кстати,кажется на нашем форуме была ссылка с фотой убиенных защитников парламента со спущенными штанами - все обрезанные.

    Sic transit gloria mundi. ...Блин!

  • Если о них ничего, то тогда почему по всем каналам и на разных сайтах Сталина с Лениным метелят? Политики это не просто усопшие, а усопшие политики.

  • В ответ на: Ну а насчет расстрела парламента - да и хрен с ним. :зло: Кого там жалеть? Руцкого,Макашова,Хазбулатова?
    Из парламентариев не пострадал почти никто, а вот среди их защищавших были многочисленные потери, значительно превышающие официальные данные. Вот их и жалко. А еврей с чеченом ЕБНУ точно не были альтернативой.

  • В ответ на: ...а вот среди их защищавших...
    Это тех, которые громили Останкино и мэрию?

    Ушёл туда, где нет цензуры...

  • В ответ на: - все обрезанные.
    Вообще-то брехня, конечно. То, что там кавказцы были среди демонстрантов и защитников в немалом количестве, это к бабке ходить не надо, достаточно посмотреть кадры хроники (они, как правило были впереди колонн), но они отнюдь не были в большинстве (посмотрите сами), и среди погибших, даже по официальным данным, преобладают лица с русскими фамилиями.

  • см. фильм Говорухина на эту тему, честный и непредвзятый.

  • Ошибок хватало у Бориса Николаевича. Кто без, только тот, кто ничего не делает. Ну лишнее то вешать на него зачем?
    СССР с 1972 года подсел на нефтяную а потом и газовую иглу.
    Все СМИ одной нации? Что не представляется в редакции Сов. России или Правде олигархов определенной нации :biggrin:

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • В ответ на: см. фильм Говорухина на эту тему, честный и непредвзятый.
    Ха-ха-ха! Штурм Останкино имел место, и ещё показывали в своё время как известный генерал отправлял боевиков громить мэрию, приговаривая при этом: "Чтобы не было ни мэров, ни пэров, ни хе...в"... Там до фига и больше авантюристов набралось, и ещё неизвестно, чем бы всё это кончилось, не долбани Ельцин по зданию ВС. Вечная память настоящему герою России! :respect:

    Ушёл туда, где нет цензуры...

  • Я эти Ваши "соловьиные трели про газовую иглу" , многократно опровергнутые уже слышал. А события 1993 г. уже в 1994 г. аукнулись Чечней. "Кровавые коммуняки" не стали стрелять в народ в августе 1991, а "демократ" ЕБН- запросто. Хоть и говорят очевидцы, что он был в "отключке", но это вины с него не снимает как с руководителя государства. В 1993 г. была убита надежда на настоящую демократию, а в 1994 на мирное сосуществование всех народов нашего многонационального государства. И всё это сделал ЕБН со сворой "реформаторов". Кто там кем вилял, собака хвостом или хвост собакой разобраться сложно, но факт то, что паразитический капитал пришел к власти. Насколько официальная власть сможет ему противостоять, и хочет ли она это делать - непонятно (мне непонятно), но то, что идём не туда- очевидно.

  • С ностальгией вспоминаю времена Ельцина. Было намного лучше, хотя и тяжелее.
    Не было откатов, распилов, угнетения предпринимателей. Были свободные выборы всех и вся, а не как щас, как медвепут захочет. И выборы были именно выборами, никто ничего не решал в кулуарах, кого пропустить а кого задавить. Была настоящая многопартийная система в думе, а не как сейчас едерасты и остальные их же карманные партии.
    Кого нужно срочно сажать, так это нынешних диктаторов. И чем быстрее, тем лучше!

  • Ваша истерика мне понятна, но - неприятна. Этот "герой" проклят народом России. От того и за три года из могучего, брызжущего здровьем мужика превратился в развалину. Ненависть, она материализуется.
    У "известного генерала" было всего 15 вооруженных человек, а против них бронетранспортеры, танки, снайперы, МВДшники итд. Я не могу представить, чтобы Советские люди начали стрелять с ельцинской стороны в соотечественников, ну рука бы не поднялась. Значит были чужие, которым на Русских- Советских покласть. Были, не очень подтвержденные свидетельства, что стрелял "Бейтар", и это требует непредвзятых разбирательств. особенно в свете того, КТО заграбастал наследие СССР.

  • В ответ на: Не было откатов, распилов, угнетения предпринимателей
    Да, не было вообще ничего, и страны такой со светлым именем Россия, не было, согласен с Вами.
    В ответ на: Были свободные выборы всех и вся
    Ну конечно же были, особенно в 1996 г., когда кандидат в президенты, имевший 5% поддержки населения "победил" на выборах, уже находясь в операционной. Позднейшие рекламации о "вбросах", подтасовках и пр. власть просто выкинула из рассмотрения. Какие тут претензии, когда такой куш достался как богатейшеет наследство СССР? И пошли он рвать, курочить, прихватизировать итд, а народ, как "скушал".

  • В ответ на: Ну конечно же были, особенно в 1996 г., когда кандидат в президенты, имевший 5% поддержки населения "победил" на выборах, уже находясь в операционной. Позднейшие рекламации о "вбросах", подтасовках и пр. власть просто выкинула из рассмотрения. Какие тут претензии, когда такой куш достался как богатейшеет наследство СССР? И пошли он рвать, курочить, прихватизировать итд, а народ, как "скушал".
    Щас всё то же, только в открытую :ухмылка: Тогда хоть стеснялись, и конкуренты были. Вспомним последние президентские или наши мэрские выборы. Кандидат от едерастов и пара-тройка клоунов для массовки. И графы "против всех" тю тю.

  • Да, не было вообще ничего, и страны такой со светлым именем Россия, не было, согласен с Вами.
    ================================
    Счас есть?

    Sic transit gloria mundi. ...Блин!

  • В ответ на: С ностальгией вспоминаю времена Ельцина. Было намного лучше, хотя и тяжелее.
    С 25 места в 1990 году по уровню жизни Россия переместилась на 68 место в 2000 году.
    Упала продолжительность жизни: c 63 до 56 лет у мужчин, с 76 до 70 — у женщин.

    Демографические потери (включая нерождённых) составили свыше 10 миллионов человек.

    Заболеваемость сифилисом выросла в 25 раз (причём заболеваемость на Дальнем Востоке выросла в 200 раз, среди детей — в 77 раз), СПИДом — в 60 раз.
    В 2 раза выросла младенческая смертность.
    Можно конечно и еще продолжить "послужной" список кровавого варвара. :ухмылка:

    В 2007 году журналист Марк Симпсон в «The Guardian» писал- «Вечно пьяный пройдоха, который довел большую часть своего народа до невообразимой нищеты, одновременно фантастически обогатив свою клику. Президент, который ограбил целое поколение, украв их пенсии, „отпустил“ уровень жизни в свободное падение и урезал на десятки лет среднюю продолжительность жизни российских мужчин… Человек, начавший свою карьеру популиста с кампаний против относительно скромной коррупции партийных функционеров, позже стал главой страны в эпоху такой широкомасштабной коррупции и бандитизма, какие не имеют аналогов в истории. Он не только пресмыкался перед западными интересами, но и руководил почти окончательным уничтожением своей страны как политической и военной силы на мировой арене. Он втоптал Россию в грязь, чтобы нам не пришлось делать это самим».

    Если мужик считает,что он марсианин или Наполеон,то его лечат. А если считает,что он женщина,то его права защищают.
    Ска,Мир сошел с ума.

  • Вы что опровергли фактами и цифрами? Не смешите. Вам в сотый раз привести данные по тому как рос экспорт с 1972 года нефти в Западную Европу из России и как одновременно рос импорт продовольствия?
    Действительно жалкий ГКЧП это не кровавые большевики, но впрочем ГКЧП так никто и не называл. То что Ельцин не смог договориться с Верховным Советом - да. это его вина. Правда с кем там было договариваться с Хасбулатовым или Руцким? С коммунистами которые составляли большую часть того Верховного Совета. Хотя вы наверно и не помните как он избирался. малы были.

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • автор поста наверное имел ввиду, что это был особый летучий отряд боевых хасидов, наверное

    здровствуйте как маринават огурци

  • В ответ на: и пара-тройка клоунов для массовки. И графы "против всех" тю тю.
    Это похоже на правду, но вот что делать, непонятно.

  • Вы то хоть не верьте всему что пишут журналисты -
    Младенческая смертность на 1000 рожденных 1990 - 17,4, 2000 - 15,3 web-страница

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • В ответ на: автор поста наверное имел ввиду, что это был особый летучий отряд боевых хасидов, наверное
    =========================
    Если Вы про убиенных защитников ВС,то это были совсем не хасиды и вообще,даже не иудеи :dry:
    Еще какие версии? :ухмылка:

    Sic transit gloria mundi. ...Блин!

  • В стране строй менялся, без потерь было не обойтись.
    Вряд ли здесь присутствующие, смогли бы хоть что то сделать лучше, на месте Бориса Николаевича.

  • п.9
    Демонстративно голосовать за самого смешного клоуна:улыб:Вот только как эту акцию сделать массовой фиг знает.

    Исправлено пользователем АНОНИМ (01.02.11 11:02)

  • В ответ на: Он втоптал Россию в грязь, чтобы нам не пришлось делать это самим
    Это, ключевая фраза, комменты не нужны. Он действительно, втоптал Росию в грязь, лучше не скажешь, особенно в свете того, что такую фразу не коммуняки произнесли, а самые, что ни на есть наши "закадычные враги"

  • Вы, моей "малостью" меня не упрекайте. Я в четвертом классе с большим увлечением прочитал всего Толстого и в седьмом классе Достоевского (ВСЕГО доступного в то время) не уверен, что Вы до сих пор удосужились это сделать. Т.е. я всё понимал, всё соображал. Так, что не надо про "малость". Дети часто соображают острее и глубже, чем их родители и другое старшее поколение.
    Цифры Ваши - "липовые", на что Вам неоднократно указывали. А с Вас "как с гуся вода". То, что такие "руководители" как Руцкой (а где он сейчас?) и Хасбулатов России вовсе были не нужны- согласен полностью, так же как и не нужен был Ельцин со сворой "реформаторов". Но, вот попали мы в эту круговерть с паразитами, не уверен, что выберемся.

  • В ответ на: Вряд ли здесь присутствующие, смогли бы хоть что то сделать лучше, на месте Бориса Николаевича.
    А вот хуже, причём много хуже - запросто. Просто карлики не любят великанов - Ельцин великан. Ну а карлики пытаются заплевать его своим г..м чтобы принизить до своего уровня.

    Ушёл туда, где нет цензуры...

  • В ответ на: без потерь было не обойтись.
    Что же вы так озлобились на теперешнюю власть?
    Потери эти еще долго будут аукаться. А сегодняшнняя власть лишь продолжает политику ебна. Распродавая ресурсы и сама размножается как раковая опухоль.

    Если мужик считает,что он марсианин или Наполеон,то его лечат. А если считает,что он женщина,то его права защищают.
    Ска,Мир сошел с ума.

  • Знаете что хорошо в вашем ответе ? - Достоевского (ВСЕГО доступного в то время) . Все этим сказано.
    Вы же путаете нефтяную иглу с газовой - то есть совершенно не разбираетесь. Совет народных депутатов, на котором был выбран Верховный Совет, был представлен только одной партией - КПСС (85% депутатов).

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • В ответ на: автор поста наверное имел ввиду, что это был особый летучий отряд боевых хасидов, наве
    А какого "автора поста" Вы имеете в виду?:улыб:

  • Как увидел эту фотку,как будто динамик в башке включился с арией Мефистофеля. Бал продолжается.

    Sic transit gloria mundi. ...Блин!

  • ЕБН (вернее его свора) сделал в наихудшем варианте.

  • В ответ на: Демонстративно голосовать за самого смешного клоуна :улыб: Вот только как эту акцию сделать массовой фиг знает.
    Не это не для меня, не люблю грязными трусами трясти, чтобы все видели.

  • В ответ на: Просто карлики не любят великанов - Ельцин великан.
    Вы одну букву заменили. Не "великан", а "пеликан" .
    Согласитесь, что очень похож внешне.

  • ***Этот "герой" проклят народом России.***

    да Вы что???
    вот сколько ни общаюсь среди народа ничего особеного, такого-эдакого и слыхом не слыхивала
    может у нас с Вами народ России разный?

    и просьба...говорить далее только от своего лица

  • В ответ на: ы же путаете нефтяную иглу с газовой - то есть совершенно не разбираетесь.
    "Иглы", разные, а суть одна. Т.е. я - разбираюсь.
    А того доступного Достоевского мне хватило, чтобы суть понять, и позднейшие добавления не изменили ничего.
    А на совет народных депутатов и КПСС мне положить с прибором. Для меня главен Русский народ, а остальное не имеет значения. Если способствует, то - да, если нет... ну сами понимаете.

  • Составьте голосовалку на тему отношения народа к бн. Я в начало топа попробую запостить. А там и посмотрим кто что думает. Хотя выборка будет нерепрезентативной.
    Только без провокационного стиля.

  • НПП

    Нормально, здравомыслящему человеку любое упоминание о ЕБНе наводит на мысль о легитимности власти.
    В том числе и нынешней.

    Здесь, знаешь ли, приходится бежать со всех ног, чтобы только остаться на том же месте! (С)

  • Я Вашу просьбу уважаю, но вот то, что ЕБН за три года превратился в развалину ( а я верю в материализацию ненависти) это- факт. Ещё, если Вы не "слыхивали", то я "слыхивал" сотни раз. Это только я один "слыхивал", а сколько других, Шлёндра?

  • какбе население россии настоящего Ельцина видела достаточно редко, ему показывали двойников вроде. А под конец срока он уже вроде роботизированным был.
    вот поучительное

    здровствуйте как маринават огурци

  • Я тоже обратил внимание, что ЕБН после операции сильно изменился:улыб:Тот был явно выраженный брахицефал, а явившийся вновь - долихоцефал. Хотя мысль о подмене не посещала. Потом при предъявлении массы доказательств, что "царь-то не тот", появились сомнения, которые до сих пор не развеяны :улыб:

  • Внешняя политика России времен ебн и его припевалы козырева вообще была губительной для России.
    Вот как о ней вспоминают "наши зарубежные партнеры".
    Строуб Тэлбот, первый заместитель Государственного секретаря США в 1994—2001, непосредственный участник переговоров, в своих мемуарах указывал на то, что в своей внешней политике «Ельцин соглашался на любые уступки, главное — успеть между стаканами…». Именно страстью Б. Н. Ельцина к спиртному и объясняется успех Б. Клинтона в достижении своих политических целей.
    А Советник Клинтона написал книгу, в которой отметил, что алкоголизм Ельцина был большой проблемой при организации встреч и телефонных переговоров между двумя президентами.

    Если мужик считает,что он марсианин или Наполеон,то его лечат. А если считает,что он женщина,то его права защищают.
    Ска,Мир сошел с ума.

  • В ответ на: автор поста наверное имел ввиду, что это был особый летучий отряд боевых хасидов, наверное
    Так тот летучий отряд вроде как наоборот "гвардией Ельцина" был? Вы в нем кстати в летние месяцы боевую переподготовку не проходите:миг:

  • В ответ на: Вечная память настоящему герою России! :respect:
    И кол осиновый!

    “Hoc vince”

  • А какие варианты развития событий если-бы у власти был не Ельцин? И кто по вашему должен был прийти? После Ельцина стало лучше?
    Можно люто не любить Сванидзе,но... http://www.ej.ru/?a=note&id=10772

    Sic transit gloria mundi. ...Блин!

  • Отношение Сванидзе к моей стране известно. И песня про безальтернативность ЕБНа гнила и пахуча, как выстроенный им режим:улыб:

    “Hoc vince”

  • Я же не призываю любить Сванидзе и сам отношусь к нему абсолютно нейтрально. Но мы же не на митинге и надоевшие лозунги про "гниль" и "пахучесть" несерьезны и неубедительны.
    Я задал три конкретных вопроса,Вы не на один из них не ответили. :ухмылка: Нет слов?

    Sic transit gloria mundi. ...Блин!

  • :улыб:Простите великодушно! Но первые два Ваших вопроса сейчас не имеют смысла, поскольку история не терпит сослагательного наклонения. А на третий: конечно лучше не стало, да и быть не могло по определению. Поскольку я, например, отличий не вижу. Частично поменялись персоналии, а суть осталось прежней. Основные направления, заданные во времена президентства ебна - выдерживаются достаточно чётко.

    “Hoc vince”

  • "Основные направления, заданные во времена президентства ебна - выдерживаются достаточно чётко." - какие направления?

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • Смотрел на НТВ программу. Псоле такое чувство, что Ельцин просто не умел управлять демократическим гос-вом, так как являлся коммунистом.:хехе:

  • В ответ на: "Основные направления, заданные во времена президентства ебна - выдерживаются достаточно чётко." - какие направления?
    Правительство не признаёт законом установленные обязанности по финансированию расходов на науку, культуру, образование. Правительство намеренно отказывается от ответственности за состояние жилищно-коммунального хозяйства, бюджет страны превращён в "дойную корову" для друзей и знакомых......Продолжать?

    “Hoc vince”

  • В ответ на: Знаете что хорошо в вашем ответе ? - Достоевского (ВСЕГО доступного в то время) . Все этим сказано.
    Гм, Вы-то должны знать, что 30-томник Достоевского 1972-1988 включает всё известное наследие писателя, притом вся проза и публицистика вышли еще до перестройки (последние тома - письма).

    Caveant consules!

  • Вы то наверно тоже должны знать что доступно это издание было не так уж и многим. Конечно в библиотеках его можно было найти.

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • Все верно. Даже на Вести ФМ Соловьев весьма нелестно отзывался сегодня о нем. Если продолжить Вашу цепочку, то Путина назначил Ельцин, Медведева -Путин. Всё продолжается. Антинародный и антигосударственный курс.

  • Вы точнее пишите, ведь у нас правительство да и сам президент подотчетны одному лицу . Да и когда в России декларации по установленные обязанности по финансированию расходов на науку, культуру, образование соблюдались? Разве что в 1910 -1914 г.
    "бюджет страны превращён в "дойную корову" для друзей и знакомых....." - а вот это стало реальным только в последние 10 лет. При ЕБН бюджета страны как такого не было и доить там было нечего. Но вы продолжайте - для митинга ваши речи как раз подойдут. .

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • я вообще не понимаю, почему нам навязывают последние дни все СМИ воспоминания об этом реальном ПОЗОРЕ РОССИИ... :dnknow: ну умер и умер.. и забыли и все.. самый лучший вариант..

    а насчет памятника этому Позору России, открытому Медведевым - дешевый пиар...

    Вне ассоциаций, вне конкуренции...

    Исправлено пользователем FaceOff (01.02.11 12:06)

  • В ответ на: При ЕБН бюджета страны как такого не было и доить там было нечего.
    .....И людишки в первую сотню forbes своим непосильным трудом и талантами прорвались....Это Вам для митинга :улыб:

    “Hoc vince”

  • В ответ на: а насчет памятника этому Позору России, открытому Медведевым - дешевый пиар...
    Не такой уж и дешёвый

    “Hoc vince”

  • И кто из них был родственником или давним знакомым ЕБН по студенчеству или по работе в свердловском обкоме? Назовите пожалуйста.

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • В ответ на: Не такой уж и дешёвый
    по сравнению с тем сколько потеряла страна во время правления ельцина, копейки....

    Вне ассоциаций, вне конкуренции...

  • В ответ на:
    В ответ на: Не такой уж и дешёвый
    по сравнению с тем сколько потеряла страна во время правления ельцина, копейки....
    =======================================
    Ну и сколько? :dry: Все же страна больше приобрела,чем потеряла,ибо не хлебом единым. Вот то,что сохранить не смогли - это хреново :ухмылка:

    Sic transit gloria mundi. ...Блин!

    Исправлено пользователем Dr.Loh (01.02.11 15:34)

  • Не голосовал за Бориса Николаича на президенство, царствие ему... И всё ж он стал им. (Он и в Госстрое-то не справлялся...)

  • В ответ на: какие направления?
    Все что есть выкачать и продать, народ оболванить и сократить до минимума, что мы все с вами сейчас и наблюдаем.

  • В ответ на: Все же страна больше приобрела,чем потеряла
    Ну да приобретения величайшие, в виде уничтожения образования, науки, медицины, промышленности, зато теперь мы сами "льем" пепси и печатаем коробки с инструкциями для телефона с глонас полностью разработанного и производимого в Китае :ха-ха!:

  • Ельцин достаточно накосячил,но не нужно вешать на него всех собак.Ко многому из Вами перечисленного Ельцин имеет очень мало отношения. И сгубила его исконно русская беда - Водка! Это его нисколько не оправдывает,а совсем даже наоборот.Но что-то мне кажется,что кто-то сильно ему в этом помог,ибо все современники могли видеть президента навеселе в прямом эфире и в записи.Случайно такое не бывает.
    А где-то через год после президентства,его пригласили зачем-то на ТВ (я случайно увидел),это был совсем другой человек,трезвый,здраво и очень разумно рассуждающий,абсолютно непохожий на пьяного придурка,хоть снова президентов его ставь. Я тогда очень удивился.
    Так что Ельцин фигура вовсе не зловещая,а трагическая. История все расставит по своим местам и каждому воздастся по делам его.

    Sic transit gloria mundi. ...Блин!

    Исправлено пользователем Dr.Loh (01.02.11 20:59)

  • И в чём трагизм его фигуры? :dnknow:

    “Hoc vince”

  • В чем? Ну хотя бы в том,что у него не получилось то,что он искренне хотел.

    Sic transit gloria mundi. ...Блин!

  • Судя по тому, что у него получилось, представить страшно, что было бы если бы у него всё получилось.

    “Hoc vince”

  • Ну хорошо,Ельцин был плохой. Кто был хороший?Представим,что время вернулось на 20 лет назад,кого-бы Вы хотели видеть на месте Ельцина?

    Sic transit gloria mundi. ...Блин!

  • Никто здесь на это не ответит сейчас, так как большинство и думать не хочет что тогда было и какие были пути другие выхода из кризиса.

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • Вот такие стихи родом из 2007 г.:
    "...Насмешек хор его провожал,
    Иные ругались бешено,
    Один я плакал, я так мечтал
    Увидеть его повешенным..."

    “Hoc vince”

  • В ответ на: Ну хорошо,Ельцин был плохой. Кто был хороший?Представим,что время вернулось на 20 лет назад,кого-бы Вы хотели видеть на месте Ельцина?
    В принципе, в чем-то можно бы и согласиться с такой постановкой вопроса (закрыв на минуту глаза на вклад Ельцина и его соратников в масштабы кризиса 1991-го), но ведь господа либералы отказываются применять такой подход, скажем, к Сталину - "Ну хорошо,Сталин был плохой. Кто был хороший?Представим,что время вернулось в 1927-й год ,кого-бы Вы хотели видеть на месте Сталина?"

    Caveant consules!

  • Смею предположить, что вопрос необходимо ставить несколько в другом ключе. Не зацикливаться на персоналиях. А был ли в тех исторических условиях иной путь? Что касается эпохи Сталина ответ неоднозначный, но скорей всего "нет, не было". В 1991 - "да".

    “Hoc vince”

  • В ответ на: Не такой уж и дешёвый
    А с учетом того, что нужно будет выставлять охрану, чтобы памятник не превратили в плевательницу и писуар, совсем уж не дешево получается.

  • Теоретически - да.

    А практически? Кто бы реализовывал другой путь? Горбачев? Его путь (стремление в процессе роботы над новым союзным договоррос дать АССР права союзныз республик) вёл к распаду не только СССР, но и РСФСР.

    Члены ГКЧП? Но те из них, кто не был провокатором, могут быть охрактеризованы как политические импотенты, на решившиеся применить силу для достижения своих целей (тем более, если они считали, что решается будущее страны).

    Национал-патриоты, увы, не имели тогда ярких политических фигур, да и не пользовались популярностью (на выборах в ВС РСФСР с 1990-м во всех округах столицы были выставлены фигуры, популярнейшие среди читателей "Нашего современника" и "Советской России", но даже во 2-й тур вышел лишь 1 человек).

    Словом (использую этот аргумент, ориентируясь на лабарум с Вашей аватары), Ельцин был президент "Божиим попущением" (примерно как Ленин), т.е. исторической неизбежностью.

    Caveant consules!

  • В ответ на: А с учетом того, что нужно будет выставлять охрану, чтобы памятник не превратили в плевательницу и писуар, совсем уж не дешево получается.
    По слухам, в Е-бурге своего знатного земляка уважают.

    Caveant consules!

  • В ответ на: а насчет памятника этому Позору России, открытому Медведевым - дешевый пиар...
    Скорее всего антипиар. Эффективный пиар будет для того правителя, который снесет этот памятник (шутка).

  • В ответ на: Ну хотя бы в том,что у него не получилось то,что он искренне хотел
    Те кто хочет, а не может, знаете как называются?

  • В ответ на: По слухам, в Е-бурге своего знатного земляка уважают.
    Дуумаю, что человек так стопятьдесят уважающих точно наберётся. Кстати, не знаете сколько народа было на открытии памятника (исключая охрану) и почему сняли черную доску позора на доме где жил ЕБН?

  • - "Ну хорошо,Сталин был плохой. Кто был хороший?Представим,что время вернулось в 1927-й год ,кого-бы Вы хотели видеть на месте Сталина?"
    ===================================
    Я даже и не берусь судить о тех временах.Возможно действительно было больше некого,что очень печально, ибо отсюда можно сделать далеко идущие выводы:хммм: Из всех деяний Сталина можно сделать вывод,что он был мизантроп и русофоб,иначе нельзя объяснить многое из той реальности.
    Сталинисты ставят ему в заслугу индустриализацию и говорят ,что все жертвы были оправданы,но это не так. Индустриализация произошла во многих странах,но везде обошлись без ГУЛАГа,даже в Германии. Особенно "умиляет",когда Сталина начинают превозносить некоторые русские националисты :безум:,это уже точно медицинский случай требующий строгой изоляции.
    Но если-бы к власти пришел изувер Троцкий,было-бы еще хуже. Так шта... :dnknow:

    А Ельцин ... Чо Ельцин?Много есть чего ему предъявить,но он хотя-бы попытался( в начале своего срока) научить нас сс ... ь стоя.,не получилось. И неизвестно еще ,кто виноват - плохой учитель или тупые ученики.

    Sic transit gloria mundi. ...Блин!

  • С..ть стоя? Да, что-то припоминаю. На шасси самолёта. Тогда я плохой ученик!:хммм:

    “Hoc vince”

  • Он еще плясал,дирижировал,с моста падал и еще много чего чудил. Прикольный был мужик :biggrin:

    Sic transit gloria mundi. ...Блин!

  • В ответ на: Он еще плясал,дирижировал,с моста падал и еще много чего чудил. Прикольный был мужик :biggrin:
    Неплохой бы из него тамада и гармонист - ложечник получился бы, но как руководитель гос-ва он не просматривается вообще.

  • Можно подвести итог:
    80 лет засланцу и клоуну!

    “Hoc vince”

  • Это ваше мнение, а не итог.
    За то что можете его публично высказывать - скажите спасибо Борису Николаевичу.

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • В ответ на: За то что можете его публично высказывать - скажите спасибо Борису Николаевичу.
    Не надо приписывать Ельцину заслуг (или "заслуг") Горбачева. Года с 1989 в СССР стало можно публично высказывать о вождях (живых) всё, что хочешь.

    Помните, например, заголовок на первой полосе "МН" в январе 1991 (после событий в Вильнюсе) : "Преступление режима, которых не хочет сходить"? Куда уж резче...

    Caveant consules!

  • В ответ на: Индустриализация произошла во многих странах,но везде обошлись без ГУЛАГа,даже в Германии
    в большинстве стран вставание на индустриальные рельсы достаточно тяжело. начиная с эпохи огораживания, например.

    здровствуйте как маринават огурци

  • Но и Ельцина не маленькая.
    О Горбачеве будет тема будет через месяц. Я так понимаю недовольных им будет не меньше чем Борисом Николаевичем.

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • Всё же - в чем заслуга Ельцина в развитии свободы слова? Что при нем стало можно, чего нельзя при Горбачеве?

    Caveant consules!

  • При Горбачеве свобода слова позволялась только немногим московским газетам и передачам, да и только уже в конце 1990 года - начале 1991 . При этом всегда существовала вероятность что победит "реакционное крыло" и вся эта "свобода" тут же прекратится. При Ельцине это стало нормой.

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • В ответ на: При Ельцине это стало нормой.
    и навалить на Конституцию тоже, а также расстрелять Парламент,который его ебна и поддержал в 1991г. :ухмылка:

    Если мужик считает,что он марсианин или Наполеон,то его лечат. А если считает,что он женщина,то его права защищают.
    Ска,Мир сошел с ума.

  • Уточним - Верховный совет, где 85% было представителей КПСС. Да, во время ГКЧП он поддержал Ельцина, ну а потом , в 1993 выступил против. Шло все к тому кто кого расстреляет.
    То что он не сумел договориться с бывшими одно партийцами и довел дело до стрельбы танками - это его просчет, ошибка. Но одна из его заслуг в том, что он не стал своих ярых противников преследовать.

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • В ответ на: Уточним - Верховный совет, где 85% было представителей КПСС. Да, во время ГКЧП он поддержал Ельцина, ну а потом , в 1993 выступил против. Шло все к тому кто кого расстреляет.
    Ну то,что ебн был варваром и бандюгой стало понятно,когда он наклал на референдум мартовский.
    А уж после этого забивать на Конституцию и стрелять по Парламенту стало обычным занятием для пахана.
    Ибо статус свой подтверждать надо было. :ухмылка:

    Если мужик считает,что он марсианин или Наполеон,то его лечат. А если считает,что он женщина,то его права защищают.
    Ска,Мир сошел с ума.

  • Из всей тогдашней публики,Ельцин был самой симпатичной фигурой,остальные были еще хуже,причем настолько хуже,что и сравнивать бессмысленно.
    Ну а насчет референдума ... хочешь получить нужный ответ,нужно правильно задать вопрос :ухмылка: Никто не кинулся отстаивать результаты референдума,потому-что нафиг никому не надо было.

    Sic transit gloria mundi. ...Блин!

    Исправлено пользователем Dr.Loh (02.02.11 12:43)

  • Такие ответы убивают веру в человечество. :ухмылка:
    И наводят на мысль о количестве сошедших с ума.

    Если мужик считает,что он марсианин или Наполеон,то его лечат. А если считает,что он женщина,то его права защищают.
    Ска,Мир сошел с ума.

  • "после этого забивать на Конституцию " - ну что вы. Не считаться с Конституцией это у нас давняя традиция. С 1905 года часто выходят на улицу только с одним требованием - соблюдайте конституцию и права в ней записанные
    Он был не " варваром и бандюгой " - а обычным партийным функционером и многие вопросы решал так, как привык их решать у себя в обкоме.

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • Но что характерно, придя к власти бывшие митингующие перестают ее соблюдать.

  • Что такое человечество? С чем его едям?

  • Да кстати, в той конституции, которой пренебрег Ельцин, до самого последнего момента были строки про СССР. Одни части конституции противоречили другим. Формально по некоторым из них Россия и в конце 1992 года была частью СССР. Что же он и это должен был соблюдать?

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • Симпатичному человеку на юбилей

    “Hoc vince”

  • Увы, Руцкой показал себя, мягко говоря, не с лучшей стороны и во время октябрьских событий (демонстрация при аресте смазки на затворе его автомата (мол, он не стрелял) при одобрении им силовых действий других), и уж подавно в период своего курского губернаторства (семейственность и самодурство были почти уникальными, на уровне аяцковских).

    Что до Хасбулатова - я его с трудом представляю в качестве главы государства, и даже не из-за его национальности, а из-за того, что у кабинетного профессора в принципе не может быть опыта управленческой работы.

    Caveant consules!

  • Во вы как все развернули в своем либерастском стиле. :ухмылка:
    Дак они,эти противоречия и возникли из-за преступного сговора в Вильцах.
    И еменно тогда ебн наклал на референдум и в тайне от Горби(действующего и дееспособного на тот момент) подписал договор.
    И за это уже должен был сесть на долгие годы в тюрьму.
    А он воспользовался слабостью и неразберихой в Парламенте,который потом и расстрелял.
    Ну чем не пахан?

    Если мужик считает,что он марсианин или Наполеон,то его лечат. А если считает,что он женщина,то его права защищают.
    Ска,Мир сошел с ума.

  • В ответ на: Одни части конституции противоречили другим.
    Простите, но Ваша логика оправдывала бы выбор ЕБН в пользу статьи N1 Конституции и пренебрежение статьей N2, которая противоречит N1. Не подскажите, какая статья Конституции давала Президенту право распускать Съезд народных депутатов? :ухмылка:

    Caveant consules!

  • В ответ на: Из всей тогдашней публики,Ельцин был самой симпатичной фигурой
    В смысле самой прикольной? Как руководитель очевидно было, что он - никакой.

  • Ну раз зашло о преступном сговоре в Вильцах, то у меня только один вопрос - вы бы пошли тогда, после ГКЧП, защищать с автоматом в руках единство СССР? Воевать не только против Прибалтики и Грузии, но и против Украины? Или вы видите какие то другие возможности кроме военного для предотвращения развала СССР?
    Парламент, в начале 90, вместо того чтобы реально принимать законы, способствующие выходу страны из кризиса, куда она попала не по вине Ельцина, в основном вел политические игры.

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • В ответ на: в принципе не может быть опыта управленческой работы.
    В то время опыта работы в сложившейся обстановке не было ни у кого, возможно, что не только в РФ, но и в мире. ЕБН с его опытом работы в условиях КПСС не подходил совсем, вследствии его склонности "махом всех побивахом", отсутствие способности к аналитическомы мышлению, да и вредным привычкам. А наличие "харизмы" только портило дело, потому, что на фоне "харизмирующего", глуповатого, но громогласного мужика, потерялись те, кто действительно понимал обстановку и знал что делать, а не так как собрали некомпетентных людей типа гайдара с чубайсом и "замутили".

  • Вы конечно правы. В той Конституции такой статьи не было. Правда та Конституция была принята в 1978 году.

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • И что?

    В нее были приняты поправки, вводящие Съезд, пост Президента и т.п. Но указанного действия Президента в отношении Съезда прописано не было.

    Caveant consules!

  • Были приняты конечно чуть чуть приближающие её к действительности. Но какой Съезд, избранный в условиях, когда в конституции было записано о ведущей роли КПСС, примет поправки позволяющей Президенту распускать Верховный совет? При том составе Съезда народных депутатов (85 % членов КПСС при избрании) не проходили и менее радикальные поправки.

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • Хорошая логика. В духе великого пролетарского писателя: "Права — не дают, права — берут".

    Правда, непонятно, почему в 2007 году либералы поднимали визг, когда кто-то заводил речь о незначительном, в обшем-то, изменении Конституции абсолютно легитимным путем. :ухмылка:

    Caveant consules!

  • В ответ на:
    В ответ на: Из всей тогдашней публики,Ельцин был самой симпатичной фигурой
    В смысле самой прикольной? Как руководитель очевидно было, что он - никакой.
    ==============================================
    Ну а кто был "какой"? Озвучьте плз имя этого необыкновенного человека,о котором до сих пор никто не знает:хехе:Что можем,то и имеем. :dnknow: Как-то так :umnik:

    Sic transit gloria mundi. ...Блин!

  • В ответ на: Озвучьте плз имя этого необыкновенного человека,о котором до сих пор никто не знает :хехе: Что можем,то и имеем.
    Их много "не харизматиков". Один из них - Ю.Маслюков, который во время кризиса 1998 г., точечными , умелыми действиями свёл его последствия к минимуму и всего за 8-мь месяцев. И это в то время как вся демошушера с воплями: " Всё пропало шеф!", разбежалась по демонорам. Потом, конечно же дезавуировали их работу, мол не делали ничего, всё само рассосалось. На вопрос, кто же им мешал ничего не делать, ответа не дождёшься.

  • В ответ на: Вспоминаются кадры - как достаточно агрессивные и взрослые "боевики" шли на цепочку пацанов в форме - либо новобранцев каких-то, либо вообще из училища на улицу учебную роту поставили.
    Вы ещё вспомните что и с одной стороны и с другой были негодяи, а кровь проливали они народную вёдрами. Чья заслуга эта провокация - конечно не одного только Ельцина, но и он в ответе.

    Ваня Хренов-2.
    Мало не покажется!

  • Вообще про елльцина можно сказать - "Помер и хорошо!"

    Ваня Хренов-2.
    Мало не покажется!

  • В ответ на: Ну а кто был "какой"?
    Для начала - человек, не подверженный влиянию "традиционной русской беды" - алкоголя. Существовали такие в 90-х?

  • Дык как говорят наши братья-хохлы:А тот ,который не пьет - либо хворый,либо падлюка.
    Согласен :live:

    Sic transit gloria mundi. ...Блин!

  • Насколько я понял, Вам ЕБН нравился не как организатор, идеолог и практик, а как харизматик, дебошир и буян. Действительно, дирижировать оркестром, выбрасывать своих соратников с высокого борта лайнера в воду, заявляться подвыпившим на интервью иностранной газете, падать с моста, тыкать себе в вену ножницами и просить партию "простить за ошибку", не являться на дипломатическую встречу из аэропорта итд, итп, это очень колоритно, особенно в целом, такое даже Пётр -Великий себе не всегда позволял, а уж Советские вожди, за исключением, в какой-то мере хрущева. так вообще бледновато смотрелись на фоне "харизматика". Но, ведь страна, в то время требовала совсем другого поведения её лидера, а именно : плавного перехода к новой формации, трудной работы, искания путей выхода из кризиса в которое ввел общество горбачёвский режим. Ничего этого не было, к сожалению. Да и не способен он был на это. Кроме автобиографических книжек, написанных явно не им, ничего он не оставил, это не Ленин, который написал кучу томов и отличался редким по силе интеллектом, да и не Сталин, да и никакой он руководитель был вообще (имхо).

  • Нет у меня данных,да и искать не собираюсь,но может более продвинутые люди знают:
    Сколько людей погибло за период правления Ленина (1917 - 1922),сколько при Сталине,не считая ВОВ (1922-1953) и сколько за период правления Ельцина (1990 -2000).???
    Для меня гораздо предпочтительней алкаш,чем маньяк-убийца. Ребята! Заколдовали вас всех чтоли???!!! Они же убивали нас,нашу душу! Оттуда все беды,а не от Ельцина! Проснитесь!

    Sic transit gloria mundi. ...Блин!

  • В ответ на: Сколько людей погибло за период правления Ленина (1917 - 1922)
    Вы меряете несоизмеримое. Тогда с обоих сторон были миллионы вооруженных людей, причем силы были равны. В 1993 г. вооружена оказалась одна сторона (15 автоматов не в счет), которая подавила оппозицию силой оружия, тогда бы это сразу не получилось.
    В ответ на: Для меня гораздо предпочтительней алкаш,чем маньяк-убийца.
    Белые были такими же "маньяками-убийцами" как и красные. Не надо валить на одну сторону, время такое было кровавое. Будьте уверены, что приди "белые" к власти они так же бы сотнями тысяч уничтожали "революционных матросов", бывших солдат красной армии и рабочий люд , поддержавший Новое общество.
    В ответ на: Ребята! Заколдовали вас всех чтоли???!!! Они же убивали нас,нашу душу! Оттуда все беды
    А вот истерики не надо. Просто многие из дискутирующих застали СССР и помнят не репрессии, а относительно спокойное проживание, без всяких грабительских "реформ", без миллионов наркоманов, безпризорников, бомжей, протитуток на дорогах, олигархов и олигархоидов. А душу убить невозможно, она нематериальна.

  • Чушь.
    Выродки из уставшего караула развязавшие гражданскую войну - величайшие преступники и нет им никакого оправдания.
    Выродки уничтожившие крестьянство как класс -величайшие преступники перед русским народом.
    Дальше не буду перечислять.
    А вы до Ельцина докопались,нашли крайнего,блин. Даже не смешно.
    А в 1993-м он показал кто мужик,только слишком добрым он был. Если-бы те твари верх взяли,они-бы уж никого не пожалели. Все,кого я тогда знал (а знал я много людей) были полностью за Ельцина. Не то чтобы тогда уже слишком его любили,но прекрасно понимали что ТЕ в миллион раз ХУЖЕ.
    PS. Я прожил в СССР довольно долго ,возможно дольше всех форумчан,и не надо мне рассказывать как там было хорошо :dry:

    Sic transit gloria mundi. ...Блин!

  • Жаль, что Вы на истерику сбились. А насчет "выродков, кторые не пожалели бы никого", вспомните август 1991- пожалели, ибо пара гранатомётов и три выстрела из танка, разогнали бы всю ту шушеру, что собралась на площади. ЕБНовская власть не пожалела.
    За сим откланиваюсь

  • В ответ на: А в 1993-м он показал кто мужик
    Да что уж там в 93м...Он всегда в перерыве между стаканами показывал кто есть мужик-стучал кулачками,хмурил брови, ссучил ножками,говорил грозные речи.
    Вообщем обычный уголовник-отрицалово.
    Надо было ему на штурм Грозного как главкому самому сунутся. :ухмылка:

    Если мужик считает,что он марсианин или Наполеон,то его лечат. А если считает,что он женщина,то его права защищают.
    Ска,Мир сошел с ума.

  • В ответ на: Жаль, что Вы на истерику сбились. А насчет "выродков, кторые не пожалели бы никого", вспомните август 1991- пожалели, ибо пара гранатомётов и три выстрела из танка, разогнали бы всю ту шушеру, что собралась на площади. ЕБНовская власть не пожалела.
    За сим откланиваюсь
    =====================================
    Да ладна,какая истерика.Выпил маленько и как-то острее стал воспринимать несправедливость. Повторюсь:Не испытываю никакой особой симпатии к Ельцину,но и вешать на него всех собак не надо.
    Кто такие были ГКЧП? И кто там кого пожалел? Никем и ничем они не управляли и никто не стал по их приказу давить людей. А там были действительно ЛЮДИ,а не быдло и их было слишком много чтобы взять,вот так, и перестрелять. Если-бы кто-то взял на себя такую фигню - был-бы проклят во веки веков.
    Ну а Хазбулатов,Руцкой,Макашов - даже говорить не о чем :bad:
    Виноват-ли Ельцин? Конечно виноват.Он даже прощения попросил.

    Sic transit gloria mundi. ...Блин!

  • Для меня гораздо предпочтительней алкаш,чем маньяк-убийца.

    Ну и где ваше чувство свободы и собственного достоинства?
    Вас ведь просто пропили вкупе со всей страной...
    Так крепостных пропивали вместе с именьями...


    Все,кого я тогда знал (а знал я много людей) были полностью за Ельцина.
    Чё, хапнуть корячилось?
    И как - преуспели?:улыб:

    Здесь, знаешь ли, приходится бежать со всех ног, чтобы только остаться на том же месте! (С)

  • В ответ на:
    В ответ на: А в 1993-м он показал кто мужик
    Да что уж там в 93м...Он всегда в перерыве между стаканами показывал кто есть мужик-стучал кулачками,хмурил брови, ссучил ножками,говорил грозные речи.
    Вообщем обычный уголовник-отрицалово.
    Надо было ему на штурм Грозного как главкому самому сунутся. :ухмылка:
    =============================================
    Уголовник-отрицалово всяко порядочней чем ссученный. А с Чечней конечно дурака он свалял,да и развели его наверняка.:хммм:

    Sic transit gloria mundi. ...Блин!

  • В ответ на: Для меня гораздо предпочтительней алкаш,чем маньяк-убийца.

    Ну и где ваше чувство свободы и собственного достоинства?
    Вас ведь просто пропили вкупе со всей страной...
    Так крепостных пропивали вместе с именьями...


    Все,кого я тогда знал (а знал я много людей) были полностью за Ельцина.
    Чё, хапнуть корячилось?
    И как - преуспели? :)
    ============================
    Мадам! Вы даже не представляете насколько я свободен! :live: Особенно последние три года,с тех пор как все бросил и стало мне на всё плевать.Уверяю Вас,я абсолютно счастлив:улыб:И жена,глядя на меня счастлива и вообще,жизнь прекрасна!:yes.gif: Как Ельцин мог меня пропить? :eek:Равный равного пропить не может. И .продать не может. А в 90-е мы были равны! Можно было жить и ловить кайф,а опасности только закаляли.
    Вы говорите:Хапнуть? :ха-ха!: Это же скучно,блин! Только убогие и несчастные люди этим занимались.
    А сейчас какое-то малахольное поколение подросло :dry: Ельцин вам виноват,блин! Лапками-то перебирать не пробовали? :appl:

    Sic transit gloria mundi. ...Блин!

  • а вы не в 91-ом на площади с родителями были, что то не упомню, а искать лень.

  • В ответ на: а вы не в 91-ом на площади с родителями были, что то не упомню, а искать лень.
    Да зашли, поглядели и ушли, ничего интересного. Собрались спекулянты по-виду, немало пьяных и "творческая интеллигенция", чего-то там бубнящая в громкоговорители, и ломали асфальтовые плиты, в городе- герое было спокойно, никаких волнений. Потом уже показывали в репортажах улицы, ну прямо запруженные протестующим народом, я такого не видел. Толпа была большая, но не более 8-10 тыс., вот они и всё решили.
    Вообще-то странно, в Москве кто-то там чего-то натворит, а вся страна марширует под команды. Не понимаю этого. Видимо в этом и есть суть власти.

  • А если б в вас е..ли из 3-х танков и чего-то там еще? ну не в вас именно конечно, а по толпе, там я думаю таких любопытствующих было много и они бы тоже полегли....

  • В Новосибирске пл.Ленина была полностью заполнена народом (я там был) никто туда никого не сгонял,интернета и мобильников тогда не было. Не знаю сколько было там тысяч,но очень много и настроены были все решительно . Кто-то пустил слух,что в город вошли танки генерала Пьянкова (командующий СибВО) ,люди слегка заволновались,но раздались голоса:"Кто боится - уходите" Никто не ушел. Хорошо,что это была просто провокация,а то могла быть реальная мясорубка.Люди были настроены весьма решительно. Провокаторов быстро распознавали. И неправда,что там были одни "торгаши",их тогда еще столько не народилось. :dry:
    Вот тогда действительно была Вера и Национальная Идея без всякой агитации и призывов. Сейчас такого нет.

    Sic transit gloria mundi. ...Блин!

  • В ответ на: А если б в вас е..ли из 3-х танков и чего-то там еще?
    Такого быть нне могло, потому, что и танкисты и их командиры были людьми, и очень отличались от нЕлюдей 1993 г., которые стреляли в народ. В 1993 г. "Час негодяев" пробил.

  • В ответ на: В Новосибирске пл.Ленина была полностью заполнена народом
    Площадь маленькая, вряд ли больше пары-тройки тысяч (я там не был 19-го, так что уж не поверю Вам на слово) было. И вот эти амёбы, поглощающие все и вся , вкупе с сумашедшими и западными резидентами должны были решать судьбу всего миллионного НСКа? Кстати, какого числа выбрались на площадь? Когда ГКЧП уже сдалось?

  • Прожарят него на сковородке в аду, как пить дать!
    И то хорошо!
    В наорде в целом ЕБНа ненавидят или просто им брезгуют. Это о чём-то да говорит.

    Всё проходит и только доблесть бессмертна!

  • Как Ельцин мог меня пропить? Равный равного пропить не может. И .продать не может.

    Хо-хо. Крепко вбито советским воспитанием.:улыб:
    Только почему вы считаете, что ЕБН был РАВНЫМ вам?
    Во вранье?
    Не-еее, уж во вранье равным ему не было и нет:улыб:
    К власти пришел на волне "борьбы" с привилегиями, за равность и равноправие.
    Вранье - в итоге создал уникальную систему привилегий и преференций властьимущим, о которой даже и не мечталось членам Политбюро.
    А "честное", на голубом глазу ТВ заверение в 98-м, что девальвации рубля не будет?
    И после этого, через пару дней - обвал рубля?
    Ну и в мелочах - про падение с моста и тдитп

    ЕБН для меня омерзителен тем, что он возвел свое ВРАНЬЕ в СИСТЕМУ управления государством.
    Брежнев - воровство.
    Ельцин - вранье.

    И хоть "заперебирайся лапками" - система все одно тебя "обует", работать ЧЕСТНО не выгодно.

    Здесь, знаешь ли, приходится бежать со всех ног, чтобы только остаться на том же месте! (С)

  • В ответ на: ибо пара гранатомётов и три выстрела из танка, разогнали бы всю ту шушеру, что собралась на площади.
    В ответ на: Такого быть нне могло, потому, что и танкисты и их командиры были людьми,
    мне кажется тут где-то противоречие

  • В ответ на: В наорде в целом ЕБНа ненавидят или просто им брезгуют. Это о чём-то да говорит.
    Мнение населения ничего не значит. Нашел в инете тошнотворную передачу на 80-ти летие, на которую пригласили Наину Иосифовну, Татьяну Борисвну, ЧАБа, Волошина и прочих "соратников" и родственников. Под слёзы (и это, чисто по-человечески понятно) жены и дочки, с экрана лили такую хрень про "великого реформатора", что не смог смотреть более 15 мин. Да это и неважно каков был ЕБН на самом деле, а важно то, каким его в истории представят.

  • В ответ на:
    В ответ на: В Новосибирске пл.Ленина была полностью заполнена народом
    Площадь маленькая, вряд ли больше пары-тройки тысяч (я там не был 19-го, так что уж не поверю Вам на слово) было. И вот эти амёбы, поглощающие все и вся , вкупе с сумашедшими и западными резидентами должны были решать судьбу всего миллионного НСКа? Кстати, какого числа выбрались на площадь? Когда ГКЧП уже сдалось?
    =======================================================
    1.Пл.Ленина не маленькая и народу там было явно больше 10 тыс.,заполнена была также часть прилегающих улиц.
    2.Амебы-непротивленцы выходят каждое 31-е число,а тогда амеб не было. Вы не поверите,но людей уже настолько достала совецкая власть,что всем было на ... ть кто такой Ельцин,лишь смести этот режим. У всех глаза горели! Публика была намного покруче чем 11.12.2010 на Манежной.Порвали-бы !
    3. Это было 20.08.1991г..Еще никто не знал чем дело кончится,потому и пришли..
    ----------------
    PS. Вы видите события так,как Вам хочется их увидеть,а я рассказываю как было на самом деле. Только не надо меня подозревать в "любви" к Ельцину,я прекрасно понимаю что нас подло кинули и по этой причине ненавижу его и всю тогдашнюю "элиту :bad:" больше чем вы (мн.ч.). А защищаю я его по той причине,что к власти его вынес Народ (не быдло),к которому и я имею честь принадлежать.
    А то,что было потом,это уже совсем другая история :шок:

    Sic transit gloria mundi. ...Блин!

  • В ответ на: Как Ельцин мог меня пропить? Равный равного пропить не может. И .продать не может.

    Хо-хо. Крепко вбито советским воспитанием.:улыб:
    Только почему вы считаете, что ЕБН был РАВНЫМ вам?
    Во вранье?
    Не-еее, уж во вранье равным ему не было и нет:улыб:
    К власти пришел на волне "борьбы" с привилегиями, за равность и равноправие.
    Вранье - в итоге создал уникальную систему привилегий и преференций властьимущим, о которой даже и не мечталось членам Политбюро.
    А "честное", на голубом глазу ТВ заверение в 98-м, что девальвации рубля не будет?
    И после этого, через пару дней - обвал рубля?
    Ну и в мелочах - про падение с моста и тдитп

    ЕБН для меня омерзителен тем, что он возвел свое ВРАНЬЕ в СИСТЕМУ управления государством.
    Брежнев - воровство.
    Ельцин - вранье.

    И хоть "заперебирайся лапками" - система все одно тебя "обует", работать ЧЕСТНО не выгодно.
    =============================
    Здравствуйте,девушка!:хехе:Отчасти Вы правы,сов. воспитание не пропьешь.,только не надо обобщать В частности о вранье: :dry: Вы не поверите,но я не могу врать на генном уровне,организм так устроен :dnknow: Тогда,в первые дни,мы все были равными (по ощущениям),у всех ноздри шевелились от запаха Свободы! Все были уверены,что вот,разгромим КПСС, и заживем "как в Америке",даже лучше,потому,что мы умнее.
    Нас кинули,отчасти поэтому у меня такой ник :ухмылка: Но мы-то были уверены,что наши дети будут жить в свободной,богатой и счастливой стране.
    У нас не вышло,но мы хотя-бы попытались. Ваша очередь,велкам!

    Sic transit gloria mundi. ...Блин!

  • В ответ на: мне кажется тут где-то противоречие
    Всё сходится - не стреляли они, а если бы стрельнули, то все, забронировавшие места в американском посольстве "сторонники" ЕБНа и он сам, жидко бы обделались. Но, не стреляли.

  • В ответ на: Вот тогда действительно была Вера и Национальная Идея без всякой агитации и призывов. Сейчас такого нет.
    "Национальная идея" сводилась к отрицанию: "Долой КПСС". Такой "идеи" хватило на полгода. А "веры" не было вообще - сформулируйте Credo толпы на пл.Ленина?

    Caveant consules!

  • В ответ на:
    В ответ на: Вот тогда действительно была Вера и Национальная Идея без всякой агитации и призывов. Сейчас такого нет.
    "Национальная идея" сводилась к отрицанию: "Долой КПСС". Такой "идеи" хватило на полгода. А "веры" не было вообще - сформулируйте Credo толпы на пл.Ленина?
    =====================================
    Не! Вера именно была,как всегда в "Светлое Будущее" :dry: А кредо я очень пытался сформулировать в предыдущих постах.Откуда я могу знать,кто что конкретно думал? :dnknow:
    Но уверен,что все были искренни,ибо с "задними мыслями" на площадь не ходят,а мутят где-нибудь в кулуарах. :nom: Ничего не могу сказать о людях Взбиравшихся время от времени на трибуну,да их особо никто и не слушал,да и слышно было плохо,гул стоял. Все и так знали зачем пришли.
    Повторяю: То,что было потом - совсем другая история:хммм:

    Sic transit gloria mundi. ...Блин!

  • История - та же. По крайней мере, до 2000 года Россией правили именно те люди, которые были вождями толп, выходивших на площадь 20-21 августа 1991. Что хотели, то и получили.

    Caveant consules!

  • Что хотели, то и получили.
    ======================
    Это неправда :1:

    Sic transit gloria mundi. ...Блин!

  • А в чем "правда" по Вашему мнению? Ведь действительно, хотели Ельцина, его и получили.

  • В ответ на: А в чем "правда" по Вашему мнению? Ведь действительно, хотели Ельцина, его и получили.
    ==================================
    При чем здесь Ельцин (Петров,Иванов,Сидоров)? Хотели нормальной жизни,не срослось:хммм: Вина Ельцина не в изначальных злых намерениях,а в том,что он пропил наше будущее.Об этом и надо говорить. А в 1991 - 93 гг.он свое предназначение вполне выполнил. Почему никто не говорит о свите,которая задавила только начинавших поднимать башку кооператоров? Почему оказалось что честно работать невозможно? Почему налоги превышали совокупный доход?
    Все это творилось при пьяном попустительстве ЕБН,но не им лично. И уверен,не просто так он был постоянно пьяный.
    Это я к тому,что не надо сваливать все на одного,который несомненно виноват,но хотя-бы прощения попросил.

    Sic transit gloria mundi. ...Блин!

  • Но мы-то были уверены,что наши дети будут жить в свободной,богатой и счастливой стране. У нас не вышло,но мы хотя-бы попытались. Ваша очередь,велкам!

    Ну уж нет. Спасибо. Как грится - "все уже украдено до нас":улыб:
    И вообще - я свои очереди уже отстояла с лихвой - и с талонами и без, и за себя, и с детьми и за детей.
    И, видя за рожей пьяного ЕБНа алчную нетерпеливость комсомольцев-"красных" директоров, уже тогда, в 90-х поняла, что надо сделать, чтобы мои дети жили свободно, счастливо и богато.
    Собственно, как-то получилось:улыб:
    Надеюсь.

    Здесь, знаешь ли, приходится бежать со всех ног, чтобы только остаться на том же месте! (С)

  • В ответ на: Почему никто не говорит о свите,которая задавила только начинавших поднимать башку кооператоров?
    Я многократно поднимал вопрос, почему так случилось, что нарождающийся трудовой капитал задавил паразитический капитал. И зачем эти паразиты нужны. А в ответ -тишина.
    А от просьбы прощения - не легче. Понятно, что этот парень Боря не понял во что он встрял, в какую компанию попал. Он, видимо думал, что погундев на демонстрациях, помахав рукой и выпучив глазки будет "рулить"? Оказалось свосем по-другому. Его "повязали" конкретно и "замазали". Вот бедолага и начал пить по-черному за четыре года превратившись из могучего, уральского мужика, в то, во что превратился. Собственность СССР рвали-то совсем другие, ну и Боре, видимо, "отслюнявливали" , не знаю, но вот то, что он не управлял ничем это выглядит вероятным. Его науськивали : "не так сели", он - исполнял, а чего-то самостоятельного видно не было.

  • Рад за Вас!:хехе::agree:

    Sic transit gloria mundi. ...Блин!

  • Своим постом, Вы только подтвердили то,что я пытался сказать в своих предыдущих постах: ЕБН фигура скорее трагическая,чем зловещая. Конечно проще искать потеряный кошелек под фонарем,а не там,где его потерял :ухмылка:

    Sic transit gloria mundi. ...Блин!

  • Вина Ельцина не в изначальных злых намерениях,а в том,что он пропил наше будущее.Об этом и надо говорить.

    О как!
    Честно гря, достало уже это чисто россиянское снисходительно-жалостливое отношение к алкоголикам. ... :death: На котором он, в общем-то и продержался у власти.

    но хотя-бы прощения попросил.
    А вы уверены, что прощение просил САМ ЕБН? А не его двойник?
    Слабо верится, что ЕБН с его партноменклатурным воспитанием и властьлюбием волновало, что о нем будет думать народ....

    Здесь, знаешь ли, приходится бежать со всех ног, чтобы только остаться на том же месте! (С)

  • В ответ на: ЕБН фигура скорее трагическая,чем зловещая
    Есть хорошая, русская пословица: " Не зная броду не лезь в воду", а он полез..., позволив манипулировать собой. Ну чел-то был ума невеликого (представьте, что Сталин собой бы позволил манипулировать), на том и дорогия Ра-и-с-ссы-и-яни и попались, всем обществом.

  • В ответ на: А не его двойник?
    Тема с "двойником" давно муссируется. Ходили слухи, что настоящего и вполне бодрого Ельцина убили :), потом после непонятно зачем назначенной операции (Ельцин отплясывал перед выборами 96-го) операции появился непьющий чел, худой, долихоцефал (Ельцин был явно выраженный брахицефал), с какими-то непонятными метками на ушах и лице, да и пальцы не те. А прощение просил, толстый с двумя подбородками чел. А потом опять появился худощавый. :ха-ха!:. Что за превращения? Фиг его знает, может и выдумки всё.

  • В ответ на: Вы то хоть не верьте всему что пишут журналисты -
    Младенческая смертность на 1000 рожденных 1990 - 17,4, 2000 - 15,3 web-страница
    ИЗ ИНТЕРВЬЮ С АКАДЕМИКОМ БАРАНОВЫМ – Александр Александрович, несколько лет назад педиатрическую службу в России собирались закрыть, мотивируя это тем, что в других странах детей лечат врачи общей практики. Тогда вы и профессор Леонид Рошаль буквально отстояли педиатрию грудью. Не есть ли проведение Европейского конгресса педиатров в Москве знаком признания российской системы медицинской помощи детям?

    – Был такой период в истории новой России, когда горе-реформаторы пытались доказать, что педиатрическая служба в принципе не нужна – нужна система врачей общей практики. Нам с Рошалем при поддержке всего корпуса педиатров удалось отбить эту нелепую атаку. Ведь в 90-е годы, когда фактически рухнуло наше здравоохранение, когда в стране началась сверхсмертность, когда резко сократилась продолжительность жизни, в эти самые годы младенческая смертность продолжала снижаться.

    Это стало возможным благодаря той системе педиатрической помощи, которая была создана в Советском Союзе.


    Суть этой системы – первичный контакт больного ребенка с педиатром.

    полностью тут http://www.iraqwar.mirror-world.ru/article/200700

  • Ну и чо? Виноват только Ельцин и больше никто? А не слишком-ли просто? :dry:
    А ведь это действительно всенародно избранный президент,независимо от того нравится это кому-то или нет. Так шта :dnknow: сами виноваты. Вот.

    Sic transit gloria mundi. ...Блин!

  • Ну вот видите, не такие уж "враги" сидят во главе , раз врачам удалось доказать что нужно продолжать работу.

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • Позабавился от души
    web-страница

  • В ответ на: Почему оказалось что честно работать невозможно?
    работать было можно, но "честно работать" было глупо, т.к. отсутствовала система налового контроля ...
    В ответ на: Почему налоги превышали совокупный доход?
    живуча коммунистическая пропаганда ...
    уж сколько лет прошло, а до сих пор этот лозунг гуляет по стране :улыб:

    незнание закона не освобождает от ответственности ...
    а вот знание - запросто :)

  • В ответ на: Понятно, что этот парень Боря не понял во что он встрял, в какую компанию попал. Он, видимо думал, что погундев на демонстрациях, помахав рукой и выпучив глазки будет "рулить"? Оказалось свосем по-другому. Его "повязали" конкретно и "замазали".
    "революции готовят гении, делают романтики, а пользуются плодами – негодяи" (С)

    незнание закона не освобождает от ответственности ...
    а вот знание - запросто :)

  • В ответ на: "революции готовят гении, делают романтики, а пользуются плодами – негодяи"
    Да 2х2=4, спасибо, что "просветили" :ха-ха!:

  • В ответ на:
    Почему налоги превышали совокупный доход?

    живуча коммунистическая пропаганда ...
    уж сколько лет прошло, а до сих пор этот лозунг гуляет по стране
    ===============================================
    Ну почему пропаганда? Испытал на собственной шкуре.
    НДС-28% , С прибыли - 24%,ЕСН -34,6% и еще куча мелких налогов и платежей. Контроль и правда был не очень,еще почти не было компьютеров. Задавили всех,кто хотел работать честно и почему-то не мог иначе.Например,когда я вместо того,чтобы спрятать деньги в карман,купил новый КАМАЗ,взяв при этом еще кредит ,пришлось заплатить такой "налог на приобретение :безум:"",что я долго не мог поверить,что это происходит в реальности,сразу Кафку вспомнил. Больше я глупости не делал. Людям просто били по рукам.
    Сейчас,по сравнению с тем временем,вполне можно работать,хотя тоже душат,ЕСН вот опять подняли. Но я ,слава Богу,давно все бросил и очень этому рад.

    Sic transit gloria mundi. ...Блин!

  • В ответ на: Ну почему пропаганда? Испытал на собственной шкуре.
    НДС-28% , С прибыли - 24%,ЕСН -34,6% и еще куча мелких налогов и платежей.
    хм.
    ставки налога на прибыль, установленные как законом ссср № 1560-I «о налогах с предприятий, объединений и организаций», так и, позднее, законом рф № 2116-1 "о налоге на прибыль предприятий и организаций", были для многих плательщиков значительно больше ... а есн так и вовсе был введен уже в XXI веке ... так что фразе "Испытал на собственной шкуре." верится мало ...

    незнание закона не освобождает от ответственности ...
    а вот знание - запросто :)

  • В ответ на:
    В ответ на: Ну почему пропаганда? Испытал на собственной шкуре.
    НДС-28% , С прибыли - 24%,ЕСН -34,6% и еще куча мелких налогов и платежей.
    хм.
    ====================================

    ставки налога на прибыль, установленные как законом ссср № 1560-I «о налогах с предприятий, объединений и организаций», так и, позднее, законом рф № 2116-1 "о налоге на прибыль предприятий и организаций", были для многих плательщиков значительно больше ... а есн так и вовсе был введен уже в XXI веке ... так что фразе "Испытал на собственной шкуре." верится мало ...
    ===========================================

    Больше ничего не говорите! :eek:И так абсолютно понятно,что к бизнесу в те годы Вы не имели ни малейшего отношения :biggrin:
    Кстати,я никогда не вру и никогда ничего не путаю.Видимо,время еще не пришло :спок:

    PS. Может он тогда не ЕСН назывался,а "налог с фонда заработной платы",не суть важно :ухмылка:

    Sic transit gloria mundi. ...Блин!

    Исправлено пользователем Dr.Loh (06.02.11 22:42)

  • В ответ на: Больше ничего не говорите! :eek:И так абсолютно понятно,что к бизнесу в те годы Вы не имели ни малейшего отношения :biggrin:
    а вот это правильно - когда аргументов нет, остается классическое: "сам дурак" :улыб:

    незнание закона не освобождает от ответственности ...
    а вот знание - запросто :)

  • Вам какие еще аргументы надо? :eek: Если я что-то рассказываю,значит так оно и было. Что-ж мне бухгалтера искать,которая у меня в те годы работала? Бумаги,разумеется все давно сожжены,но я помню каждую копейку,которую у меня отбирало бессовестное государство.
    Если хотите доказать нечто обратное,то как грится:Ищите!Интернет большой :ухмылка:

    Sic transit gloria mundi. ...Блин!

  • Как бы там ни было, только одно скажу: при Ельцине, в отличие от нынешнего момента, не было ощущения такой тотальной безнадёги, и такого впечатления, что мы медленно и верно сползаем в темное и зловонное болото. То, что происходит сейчас, ничуть не лучше, чем при Ельцине - всё так же нагло и цинично, только еще и цензуры и произвола добавилось. Тут правильно отметили - даже в 93-м еще многие полагали - вот вытряхнем последние остатки КПСС, гэбни и прочего социализма и заживем лучше чем в Штатах. Сейчас подобных иллюзий уже мало у кого осталось - ибо многие убедились, что "светлого будущего" им не видать ни при каком раскладе. Тем более, что и в других странах своей опы тоже хватает, пусть и не такой глубокой.

    "Бывали хуже времена, но не было подлей". (C) Н. Некрасов

  • В ответ на: при Ельцине, в отличие от нынешнего момента, не было такого впечатления, что мы медленно и верно сползаем в темное и зловонное болото.
    Ага...

    Когда при Ельцине бюджетники месяцами не получали зарплату, ощущения того, что "что мы медленно и верно сползаем в темное и зловонное болото", разумеется, не было - было стойкое ощущение, что мы уже сидим в этом болоте по самое горло.

    Caveant consules!

  • Поскольку я в начале 90-х имел сомнительное "удовольствие" работать именно на бюджетных предприятиях, то позволю себе уточнить: многомесячные задержки з/п (а равно талоны на продукты, пустые прилавки и всплеск преступности) расцвели вовсе не при Ельцине, а при Горбачеве - 91-92-93 год, вот когда самая веселуха была.

    "Бывали хуже времена, но не было подлей". (C) Н. Некрасов

  • Горбачев закончился в декабре 1991 после подписания Беловежского договора. 1992-1993 - это уже Борис Николаевич. Прилавки правда уже не были пустые после реформ цен, но бюджетникам разве что на ни посмотреть можно было.

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • Согласен, хрень началась раньше - где-то в 90-м. Но она же прекратилась, когда ЕБН взял власть и пока был достаточно адекватен (насколько это возможно для отечественного лидера). Даже когда он превратился в клоуна - ну там, дирижировал, плясал вприсядку - это вызывало только смех (пусть и не очень веселый - вроде как папка в праздник напился). Клоунада нынешняя - типа инфантильных игр в пожарные самолетики и жолтые автомобильчики - вызывает только омерзение.

    "Бывали хуже времена, но не было подлей". (C) Н. Некрасов

  • В ответ на: Но она же прекратилась, когда ЕБН взял власть и пока был достаточно адекватен
    Вам же напомнили - власть ЕБН взял в декабре 1991. А невыплаты бюджетникам были и в 1992, и в 1994, и в 1996...

    Caveant consules!

  • У меня есть знакомые, которые работают в бюджетке и по сей день. И знаю, что в 2008-2009 некоторым из них их конторы "приостанавливали начисление" на 3-4 месяца. Медведев виноват?

    "Бывали хуже времена, но не было подлей". (C) Н. Некрасов

  • Если бюджетники федеральные - то Медведев (или Путин).

    При Ельцине были регулярные невыплаты в т.ч. и федеральным бюджетникам.

    Caveant consules!

  • В ответ на: Если я что-то рассказываю,значит так оно и было.
    боюсь, что Вы переоцениваете свое место в мироздании:улыб:
    а приведенная Вами ставка на прибыль (24%) однозначно свидетельствует о том, что Вы в конце восьмидесятых - начале девяностых Вы не платили тогдашних налогов на прибыль - 35% в ссср, 32% в рф ...(по посредническим операциям и того больше) ... иначе бы на всю последующую жизнь запомнили и ставки налогов, и методы (достаточно простые в те времена) ухода от этих налогов :улыб:впрочем, если Вам хочется писать, что Вы в те времена имели некоторое отношение к бизнесу - пишите :улыб:а вот ахинею, про то, что "налоги превышали совокупный доход" писать не стоит - сразу видна некомпетентность :улыб:

    незнание закона не освобождает от ответственности ...
    а вот знание - запросто :)

  • В ответ на: с какими-то непонятными метками на ушах и лице, да и пальцы не те.
    Вы расскажите нам поподробнее насчёт пальцев, потому что история повторяется - Аятолла Хомейни уехал за кордон с девятью пальцами на руках, а вернулся на родину с десятью.
    Но эта ошибка спецслужб вряд ли могла повториться дважды. Вот и вопрос - у ЕБНа не было большого и указательного пальцев на левой руке. А как с этим делом было у двойника?
    Кроме прочего - любопытно как можно заставить молчать такого двойника?

    Всё проходит и только доблесть бессмертна!

  • По поводу непохожести это к Убику, он поднял тему.

  • В ответ на:
    В ответ на: Если я что-то рассказываю,значит так оно и было.
    боюсь, что Вы переоцениваете свое место в мироздании:улыб:
    а приведенная Вами ставка на прибыль (24%) однозначно свидетельствует о том, что Вы в конце восьмидесятых - начале девяностых Вы не платили тогдашних налогов на прибыль - 35% в ссср, 32% в рф ...(по посредническим операциям и того больше) ... иначе бы на всю последующую жизнь запомнили и ставки налогов, и методы (достаточно простые в те времена) ухода от этих налогов :улыб:впрочем, если Вам хочется писать, что Вы в те времена имели некоторое отношение к бизнесу - пишите :улыб:а вот ахинею, про то, что "налоги превышали совокупный доход" писать не стоит - сразу видна некомпетентность :)
    =====================================

    Абсолютно голословные утверждения :ухмылка: Если хотите меня опровергнуть, приведите ссылки. Свой первый кооператив я зарегистрировал в марте 1990-го,так что имею некоторое отношение ко всей той фигне. Кооператив ,кстати,был производственный,возможно ставки по налогу на прибыль были разные,я уже не помню ибо не бухгалтер.
    Помню была такая фигня:если зарплата превышала какой-то уровень - налоги росли в геометрической прогрессии.Помню как бухгалтер зарплату всю ночь пересчитывала на счётах (помните такой девайс?),точно помню,что это было до 91-го года. И вообще,все по многу раз менялось,а приведенные мной ставки устаканились где-то ближе к середине 90-х.
    Да собссна по фиг:хехе:Просто хотел с Вами мудростью поделиться :спок: :tease:

    Sic transit gloria mundi. ...Блин!

  • Да он, то что может сказать... он же непроходимо иудаизирован.
    Да и не вы ли рассуждали о брахоцефаллах и долицефаллов?

    Всё проходит и только доблесть бессмертна!

  • В ответ на: Да и не вы ли рассуждали о брахоцефаллах и долицефаллов?
    Он рассуждал о брахицефалах и долихоцефалах.
    Вы же говорите о чём-то совсем неприличном. :смущ:

  • Бис попутал. Звиняй хлопче. Недогляд вышел.

    Всё проходит и только доблесть бессмертна!

Записей на странице:

Перейти в форум