Погода: 9 °C
24.097...11пасмурно, без осадков
25.095...8пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Основные форумы / Политический форум /

Наша проблема - это отсутствие самоорганизации.

  • Читал про расказачивание при советской власти. Наткнулся на пророческую фразу Троцкого. «Казаки — единственная часть русской нации, способная к самоорганизации. По этой причине они должны быть уничтожены поголовно»
    У меня возникла идея. Состоит она в том, что люди, которые имеют решимость пожертвовать своей жизнью ради более общественных целей, самоорганизуются АВТОМАТИЧЕСКИ. Предлагаю проверить на эксперименте. Любой, кто хочет принять участие, должен любым образом рискнуть своей благополучной жизнью ради любой общественной цели. После этого посмотрим - смогут ли такие люди АВТОМАТИЧЕСКИ самоорганизоваться

  • Программа троцкого успешно выполнена,казаки уничтожены поголовно:хммм:Это действительно был жесточайший геноцид и величайшее преступление намного реальнее и ужаснее какого-то мифического холокоста.
    Общность "казаки" формировалась столетиями в экстремальных условиях,а уничтожена была за несколько лет. Нынешние имеют к казакам еще меньше отношения,чем ряженые индейцы в цирке к кровожадным команчам. По крупицам востановить в принципе можно,но кто-ж это позволит :dry:

    Sic transit gloria mundi. ...Блин!

  • п.9
    Нда :шок: вы, сударь, больны или других за идиотов держите?

    Кормили бы волка ноги, кабы не нюх!

    Исправлено пользователем АНОНИМ (03.02.11 15:46)

  • п.9

    Нда, возможно, что я болен. Но других я за идиотов не держу. Но если вы так болезененно относитесь к призывам поставить общественные интересы выше личных - то мы с вами автоматически расходимся

    Исправлено пользователем АНОНИМ (03.02.11 15:46)

  • В ответ на: По крупицам востановить в принципе можно,но кто-ж это позволит :dry:
    Конечно, казачество в его истинном смысле восстановить не удастся. Но все мы помним принципы казачества - пожертвовать всем ради свободы. Вот на этом принципе и можно создать самоорганизованное сообщество. Вы можете пожертвовать вашей благополучностью ради общественного блага?

  • Вы можете пожертвовать вашей благополучностью ради общественного блага?
    =========================================
    Вот так,с бухты-барахты пожалуй нет.Для этого меня надо сильно простимулировать :dry:

    Sic transit gloria mundi. ...Блин!

  • п.9

    Согласен, что стимуляция для этого должна быть серьёзная.

    Исправлено пользователем АНОНИМ (03.02.11 15:47)

  • Практически любой человек способен на поступок и даже на подвиг,если есть очень серьезная мотивация. Примеров тому - масса!

    Sic transit gloria mundi. ...Блин!

  • В ответ на: Нда, возможно, что я болен. Но других я за идиотов не держу. Но если вы так болезененно относитесь к призывам поставить общественные интересы выше личных - то мы с вами автоматически расходимся
    Жизнью, ради общественных интересов (весьма абстрактного понятия) и чужих экспериментов , жертвуют гм, своеобразные люди, легко покупающиеся на слова. Причем экспериментаторы со своей жизнью расставаться не спешат, оправдываясь тем что она бесценна для данного эксперимента. Поэтому экспериментатор должен быть максимально защищен и комфортно обустроен.
    Конечно, встречаются среди "экспериментаторов" люди готовые ставить эксперементы на себе и жертвовать собственной жизнью, ради собстивенного опыта. Но вы ведь пока еще живы? Поэтому вряд ли относитесь ко второй категории.

    Кормили бы волка ноги, кабы не нюх!

  • В ответ на: Согласен, что стимуляция для этого должна быть серьёзная.
    Ну вот и речи о стимуляциях раздались. Похоже я не ошиблась, и вы из категории экспериментаторов, жизнь которых должна быть простимулирована обеспечением максимально комфортных и безопасных условий для труда во имя общественного блага (ничего личного, все ради общества. ради людёв) :улыб:

    Кормили бы волка ноги, кабы не нюх!

  • п.9

    Уважаемый оппонент. Ваши умозаключения ещё раз подтверждают мою гипотезу о том, что те, кто ставит личные интересы выше общественных, автоматически отторгают тех, кто ставит общественные интересы выше личных. Вы ведь даже подумать не можете, что есть такие люди, для которых общественные интересы - приоритетны. Поэтому мы с вами взаимно отторгаемся

    Исправлено пользователем АНОНИМ (03.02.11 15:49)

  • п.9

    Да ладно. Вашу позицию я уже понял. В больницах не лечат - сами заработаем на платного врача. Управляющая компания плохо обслуживает - накопим денег и купим себе коттедж. В школах плохо учат - заработаем и наймём репетитора. Для вас личное всегда выше общественного

    Исправлено пользователем АНОНИМ (03.02.11 15:50)

  • В ответ на: Вы ведь даже подумать не можете, что есть такие люди, для которых общественные интересы - приоритетны. Поэтому мы с вами взаимно отторгаемся
    Вы меня просто обрадовали до невозможности.
    Вердикт вынесен - я могу быть спокойна за лозунгоустойчивость моей психики :улыб:

    Кормили бы волка ноги, кабы не нюх!

  • Общественные цели, общественные интересы... Одни на всех, единые для всех...
    А они сегодня у общества есть, единые? И что за революционные, в духе времен прошлого века, идеи о самопожертвовании, об отказе от личного благополучия, от, наконец, собственной жизни во имя того-то и того-то? Иначе никак? Только смертью самоорганизованных индивидов нужно добывать благополучие для социума? А он, этот социум, чего хочет конкретно?
    И "наша проблема" — чья именно наша?
    Пожалуйста, уточните свой первый пост. Я хочу понять смысл, вкладываемый Вами в тему.

    Главное — погладить КОТА.

  • п.9

    Да да. Можете не париться по поводу таких идиотов как я. Всё равно мы с вами на наших путях, я абсолютно уверен, не встретимся

    Исправлено пользователем АНОНИМ (03.02.11 15:53)

  • п.9
    Ндя. измельчали общественные интересы и революционеры пошли не те....:хммм: Так это борьбе с ЖКХ вы предлагаете пожертвовать жизнь? Шахид в каптерке - это что-то! :eek:
    ЗЫ растрою вас наверно - но владельцам коттеджей поневоле приходиться самоорганизовываться в в разные общества. товарищества и прочее - что б в их поселке чисто было и безопасно. Хотя. сдается мне, жизнь в жертву столь необходимому общественному благу как хорошая дорога и отопление коттеджевладельцы приносить не захотят. :смущ:

    Кормили бы волка ноги, кабы не нюх!

    Исправлено пользователем АНОНИМ (03.02.11 15:54)

  • В ответ на: Да да. Можете не париться по поводу таких идиотов как я. Всё равно мы с вами на наших путях, я абсолютно уверен, не встретимся
    А вот по этому поводу, я к сожалению с вами согласиться не могу. Уж очень часто "такие как вы" создают проблемы окружающим. Причем такие, за которые окружающим собственной жизнью расплачиваться приходиться.

    Кормили бы волка ноги, кабы не нюх!

  • п.9

    Смысл в следующем. На данный момент в стране наблюдается явное недовольство тем курсом, которым она идёт. Но абсолютно никто не предпринимает усилий, чтобы этот курс изменить. Недовольных много, но что-то делающих - мало. Я выдвинул предположение, что проблема недовольных ситуацией в том, что они не могут самоорганизоваться. Не могут самоорганизоваться потому, что личные амбиции превосходят общественные.Я решил предложить провести эксперимент - каждому недовольному совершить любой поступок ради общественного, который бы подверг риску его благополучие. Я предполагаю, что после совершения оного люди начнут самоорганизовываться автоматически.
    Дело в том, что социалистическое общество - это наиболее отдалённое от общественного устройства общество. Оно держится только на страхе и на отказе людей от свободы.

    Исправлено пользователем АНОНИМ (03.02.11 15:52)

  • п.9
    Слава Богу, вам я проблем не создам. Ваше огромное личное сознание никогда не сдастся маленькому общественному сознанию

    Исправлено пользователем АНОНИМ (03.02.11 15:54)

  • Спасибо за ответ. Вы пересказали, но не раскрыли Ваши цели, убеждения, мотивы и прочее. Ваша, так сказать, концепция местами алогична и устарела идеологически. Предложение ЛЮБЫМ поступком ради общественного (а оное неоднородно по струкутре, что Вы, видимо, не учитываете) с риском для человека совершить что-либо — малоразумно и бессмысленно.
    Уж извиняйте за прямоту. От дальнейшей беседы я отказываюсь.

    Главное — погладить КОТА.

  • В ответ на: Я решил предложить провести эксперимент - каждому недовольному совершить любой поступок ради общественного, который бы подверг риску его благополучие. Я предполагаю, что после совершения оного люди начнут самоорганизовываться автоматически.
    Господи, какую феерическую чушь Вы несёте :шок:
    В ответ на: Дело в том, что социалистическое общество - это наиболее отдалённое от общественного устройства общество. Оно держится только на страхе и на отказе людей от свободы.
    Ну а тут уж - либо штаны наденьте, либо крестик - долой. Ибо лозунг "Общественное превыше личного" из тех социалистических времен.
    ЗЫ Эксперимент-то уже начали? Какой поступок ради общественного совершили ВЫ дабы подвергнуть риску свое благополучие (очевидно в вашей формуле "подвергнуть риску благополучие" является главным)?

    Кормили бы волка ноги, кабы не нюх!

  • п.9

    Я ценю вашу прямоту. С удовольствием откажусь от дальнейшей беседы.С вашей точки зрения риск - это малоразумно и бессмысленно. С моей точки зрения риск - это единственный способ для человека обрести свободу.
    Я не раскрываю свои мотивы не потому, что опасаюсь за что-то. Просто, как показывает практика, люди всегда свои личные мотивы выдвигают вперёд, когда они боятся за своё благополучие. И наоборот. В тех сообществах, в которых риск - благородное дело, личные мотивы отходят на второй план

    Исправлено пользователем АНОНИМ (03.02.11 15:55)

  • В ответ на: ЗЫ Эксперимент-то уже начали? Какой поступок ради общественного совершили ВЫ дабы подвергнуть риску свое благополучие (очевидно в вашей формуле "подвергнуть риску благополучие" является главным)?
    Зачем вам это знать? Всё равно вы расцените любой из моих поступков как глупый и самолюбивый пиар. http://news.ngs.ru/more/81590/

  • В ответ на: В тех сообществах, в которых риск - благородное дело, личные мотивы отходят на второй план
    это в каких это обществах? Даже местные форумные глупые бабы Вам говорят, что Вы неправы, а Вы упорствуете :bad:

  • п.9

    Например, в среде фанатов. Они привыкли еженедельно биться стенка на стенку. Поэтому они способны к самоорганизации, так как по долгу своего хобби вынуждены рисковать своим здоровьем. Поэтому они смогли организованно выступить - и поставили в тупик всех.

    Исправлено пользователем АНОНИМ (03.02.11 15:57)

  • В ответ на: смогли организованно выступить - и поставили в тупик всех
    и теперь выступают в армии. Ловко их туда канализировали :ха-ха!: Нет, власть определенно поумнела

  • п.9

    Когда они вернутся из армии - то они уже будут обладать жизненным опытом. В соединении с их умением жертвовать своими личными интересами ради общественных, они будут серьёзной силой. Найдётся ли на форуме хоть один человек, который скажет - да, я готов рискунуть своим благополучием ради общества?

    Исправлено пользователем АНОНИМ (03.02.11 15:57)

  • В ответ на: Найдётся ли на форуме хоть один человек, который скажет - да, я готов рискунуть своим благополучием ради общества?
    нет. Люди, научившиеся писать на форуме, по определению не могут быть идиотами. А жертвовать своими интересами ради черни (извиняюсь, общества) - удел идиотов. Зажралось общество. Не нужны им общие интересы. Им нужны пиво, бляди и глухарь с питрасяном по ящику

  • Я как-то предложил местным сталинистам организовать в какой-нибудь заброшенной деревни колхоз имени Сталина и работать там по сталинским принципам, так нет - болтать да, а дело делать - нет. Болтуны в общем...

    Ушёл туда, где нет цензуры...

  • Организуй совхоз имени Чубайса, покорячься с законами РФ, а потом расскажешь как ты "сохой волочился по полям", запрягая свою жену.

  • Во-первых, выбирайте выражения ("мифический").
    Во-вторых, казаки, при всем уважении к их славному происхождению, использовались при царе для жестокого подавления бунтов своего же населения, а не только в военных целях. Что, разумеется, не оправдывает их уничтожения как национальной группы. Только идеализировать никого не надо.

    "Живешь в сверхдержаве - сверхдержись!"

  • В ответ на: Организуй совхоз имени Чубайса...
    Кто хочет работать - ищет средства для того, чтобы работать, кто не хочет работать - ищет причины, по которым он, якобы не может работать. Мой раскулаченный дед остался единоличником и был им до начала войны, пока его не мобилизовали на шахту, т.к. на фронт по возрасту не проходил.

    Ушёл туда, где нет цензуры...

  • В ответ на: ...использовались при царе для жестокого подавления бунтов своего же населения...
    А кого использовал Тухачевский для подавления крестьянских восстаний?

    Ушёл туда, где нет цензуры...

  • В ответ на: Во-первых, выбирайте выражения ("мифический").
    Во-вторых, казаки, при всем уважении к их славному происхождению, использовались при царе для жестокого подавления бунтов своего же населения, а не только в военных целях. Что, разумеется, не оправдывает их уничтожения как национальной группы. Только идеализировать никого не надо.
    Согласен, что никто не идеален. Однако те сообщества, которые ставят общественные цели выше личных - живут в более свободных условиях. Например казаки - были более свободны. Кто то сказал, что при социализме было наивысшее пожертвование личных интересов общественным. Это большая ошибка. При социализме жертвовали личным ради идеи, но не ради общества. А это уже тоталитаризм.

  • В ответ на: Я как-то предложил местным сталинистам организовать в какой-нибудь заброшенной деревни колхоз имени Сталина и работать там по сталинским принципам, так нет - болтать да, а дело делать - нет. Болтуны в общем...
    Нет, я не предлагаю ничего конкретного. Просто хочу услышать от форумчан, могут ли они пожертвовать своим благополучием ради общества?

  • Что касается самоорганизации, то к ней способна любая группа, которая испытывает специфические потребности, не удовлетворенные государством. Извините за такую формулировку.
    Казаки самоорганизовались, т.к. многие годы, живя в пограничье, должны были всегда быть готовыми отразить нападение врагов и сочетать эту боевую готовность с повседневной жизнью. Нацики любой принадлежности кучкуются, т.к. считают, что государство не решает тех проблем, которые они воспринимают как актуальные.
    У тех и других, кстати, идеология вполне себе "патриотическая", но по сути они решают (пытаются решать) проблемы своей группы.
    Общественные организации - объединения того же плана, на мой взгляд. Даже объединения инвалидов - это та самая самоорганизация с целью решить проблемы, на которые гос-ву начхать. Теперь вон уже беременные скоро объединятся - и мне кажется, что ничего хорошего в этой тенденции нет (впрочем, надо подумать).
    Никакая группа не может (и не имеет права) взять на себя решение проблем ВСЕГО общества и объявить себя единственно истинными патриотами.

    "Живешь в сверхдержаве - сверхдержись!"

  • В ответ на: Нет, я не предлагаю ничего конкретного. Просто хочу услышать от форумчан
    так мы это уже поняли и поэтому прикалываемся, пока еще до клавиатуры дотянуться можем :бебе:

  • А я кого-то оправдываю? Еще раз: уважая казаков "по национальному признаку" (как и любую другую нацию), считаю неправильным идеализировать их как социальную группу (более узкое, чем нация, понятие) и полагать именно их истребление главным преступлением большевизма.

    "Живешь в сверхдержаве - сверхдержись!"

  • Тема свободы и долга - весьма "тонкая" материя. Любое объединение по определению связывает личность, по меньшей мере формально. К тому же "военный" формат казачества уж никак к свободе не тяготеет. Другое дело, что подчинение непосредственно кому-то, близкому тебе во всех отношениях (месту проживания, принадлежности к нации и социальному слою, родственнику, наконец), каким был атаман (голова), кажется человеку, ИМХО, более логичным, чем некоему полуабстрактному мэру или губернатору.
    Мне вообще кажется, что "общинная" форма организации общества (в пределах территории проживания) для человека более естественна, чем государство.

    "Живешь в сверхдержаве - сверхдержись!"

  • В ответ на: Просто хочу услышать от форумчан, могут ли они пожертвовать своим благополучием ради общества?
    Так я и объяснил - болтать могут сколько угодно, а как до дел дойдёт, так сразу в кусты - медвежью болезнь справлять. :ха-ха!:

    Ушёл туда, где нет цензуры...

  • п.9
    Всегда обидно ошибиться - каюсь, Интежер, я думала - Вы умнее. :хммм:Я вот никак не припомню.... кто из форумчан жаждал пожертвовать собой ради общества и общественных интересов. Хотелось бы так же понять ради КАКОГО общества? Что это общество из себя представляет и каковы его интересы? А так же какова вероятность того, что "жертвователь" сумеет правильно предугадать интересы общества.

    Кормили бы волка ноги, кабы не нюх!

    Исправлено пользователем АНОНИМ (03.02.11 16:00)

  • В ответ на: Что касается самоорганизации, то к ней способна любая группа, которая испытывает специфические потребности, не удовлетворенные государством. Извините за такую формулировку.
    Казаки самоорганизовались, т.к. многие годы, живя в пограничье, должны были всегда быть готовыми отразить нападение врагов и сочетать эту боевую готовность с повседневной жизнью. Нацики любой принадлежности кучкуются, т.к. считают, что государство не решает тех проблем, которые они воспринимают как актуальные.
    У тех и других, кстати, идеология вполне себе "патриотическая", но по сути они решают (пытаются решать) проблемы своей группы.
    Общественные организации - объединения того же плана, на мой взгляд. Даже объединения инвалидов - это та самая самоорганизация с целью решить проблемы, на которые гос-ву начхать. Теперь вон уже беременные скоро объединятся - и мне кажется, что ничего хорошего в этой тенденции нет (впрочем, надо подумать).
    Никакая группа не может (и не имеет права) взять на себя решение проблем ВСЕГО общества и объявить себя единственно истинными патриотами .
    :agree:

    Кормили бы волка ноги, кабы не нюх!

  • п.9

    Дело в том, что к самоорганизации готовы не многие из сообществ. Обычные сообщества, не способные к самоорганизации, возникают везде и ,как правило, создаются людьми для решения своих личных проблем. Например, сообщество беременных или инвалидов. В таких сообществах личные цели всегда превалируют над общественными и если деятельность сообщества станет приносить риск и неудобства членам сообщества, то оно распадётся.
    В тех же сообществах , где люди решимы пожертвовать личным ради своего сообщества - способны к самоорганизации и не распадаются при неблагоприятных внешних обстоятельствах

    Исправлено пользователем АНОНИМ (03.02.11 16:01)

  • В ответ на: Я вот никак не припомню.... кто из форумчан жаждал пожертвовать собой ради общества и общественных интересов. Хотелось бы так же понять ради КАКОГО общества? Что это общество из себя представляет и каковы его интересы? А так же какова вероятность того, что "жертвователь" сумеет правильно предугадать интересы общества.
    Интересно вы ставите вопрос. Быть в сообществе и не знать его интересов - это волнующий меня парадокс. В этом случае следует только один вывод - вы не являетесь членом ни одного сообщества.

  • Ну, объединение беременных - это, разумеется, временно по определению :улыб:, ну а насчет инвалидов - тут Вы просто не вполне в курсе. Это "тихая" группа, но достаточно стойкая (если уж кто объединился), ибо проблема, как правило, пожизненная, а достаточной помощи в большинстве случаев нет.
    А вот кстати, как Вы оцениваете экологические группировки?

    "Живешь в сверхдержаве - сверхдержись!"

  • В ответ на: В тех же сообществах , где люди решимы пожертвовать личным ради своего сообщества - способны к самоорганизации и не распадаются при неблагоприятных внешних обстоятельствах
    Ну. и до каких же пор, люди готовы нести жертвы ради созданного не для "решения их личных проблем" сообщества, при условии что деятельность данного сообщества приносит его членам исключительно риск и неудобства.
    Ради какой цели создаются такие сообщества?

    Кормили бы волка ноги, кабы не нюх!

  • А вот с чего ты решил, что форумчане, не согласные с твоими бредовыми положениями , менее успешны, чем ты? Про своего деда ты уже всех задолбал. У всех есть деды и прадеды, но вот, что-то никто, кроме тебя не вываливает историю своей семьи. Это - личное.

  • В ответ на: Интересно вы ставите вопрос. Быть в сообществе и не знать его интересов - это волнующий меня парадокс. В этом случае следует только один вывод - вы не являетесь членом ни одного сообщества.
    А Вам хорошо известны общественные интересы?
    :1:
    "Несмотря на отсутствие единомышленников, готовых присоединиться к акции, Бубнов все-таки позвонил в милицию и заявил, что он подстрекает людей к несанкционированному пикету. Милиционеры отреагировали спустя 20–30 минут и отправили активиста на профилактическую беседу к начальнику Центрального отдела УВД."
    Сторонников у Бубнова не обнаружилось. А раз так, можно предположить, что Бубнов, с редкой настойчивостью продемонстрировав готовность пожертвовать собой во имя общественных интересов интересы общества угадал не верно. :knix:

    Кормили бы волка ноги, кабы не нюх!

  • В ответ на: Во-первых, выбирайте выражения ("мифический").
    Во-вторых, казаки, при всем уважении к их славному происхождению, использовались при царе для жестокого подавления бунтов своего же населения, а не только в военных целях. Что, разумеется, не оправдывает их уничтожения как национальной группы. Только идеализировать никого не надо.
    ================================
    1.А что не так? У Вас есть информация сколько людей какой нации было уничтожено во время МВ2? Я такие данные никогда не собирал,но что-то мне подсказывает,что больше всех погибло русских
    Надеюсь,у нас еще нет статьи за отрицание холокоста?
    2.Напомните плз,когда именно казаки использовались "для жестокого подавления бунтов своего же населения" :dnknow:.
    В советской школе было очень неплохое образование,но Новейшая История сильно искажена :dry:
    3. Казаки - никакая не национальность,кто-бы что не фантазировал :1:

    Sic transit gloria mundi. ...Блин!

  • Нацией я их и не называла. Есть определенная иерархия терминов в сфере этнографии, я ее точно не помню, но постаралась употребить менее "конкретный" термин.
    По первым двум пунктам - убеждена, что Ваши вопросы носят исключительно риторический характер, в подобные дискуссии стараюсь не вступать (ботинок жалко).

    "Живешь в сверхдержаве - сверхдержись!"

  • п.9
    Дык вот и не фиг :безум: :ха-ха!:

    Sic transit gloria mundi. ...Блин!

    Исправлено пользователем АНОНИМ (03.02.11 16:04)

  • В ответ на: есть такие люди, для которых общественные интересы - приоритетны
    конечно, есть, именно они взрывают бомбы

    Раз не получилось послужить России,так дайте я ей хотя бы пофлужу!!!

  • В ответ на: ...каюсь, Интежер, я думала - Вы умнее.
    А я считал, что Вы культурнее - похоже ошибся...:хммм:

    Ушёл туда, где нет цензуры...

  • В ответ на: ...не вываливает историю своей семьи. Это - личное.
    А кто хвастался, что его папа премию за изобретение получил? :ха-ха!:

    Ушёл туда, где нет цензуры...

  • Национальная группа - синоним понятия "этнографическая группа", каковой являются казаки. Мне, кагбэ, курс этнографии довелось в свое время прослушать. Но это было давно, и я стараюсь не злоупотреблять.

    "Живешь в сверхдержаве - сверхдержись!"

  • В ответ на: А Вам хорошо известны общественные интересы?
    Я думаю,что да, мне хорошо известны общественные интересы. Например, когда я прихожу в поликлинику - я вижу огромную очередь в регистратуру - у каждого человека на лице в этой очереди написан интерес это безобразие прекратить.
    Или, когда я разговариваю со своими родителями - пенсионерами - их интересы очень образно и эмоционально выражаются, когда речь заходит об уменьшении числа льготных поездок.
    Или, когда я гуляю с детьми на улице - я общаюсь с мамашами, чьи дети не могут попасть в дет.сад - там вообще не нужно быть психологом, чтобы узнать их интерес.

  • В ответ на: А вот с чего ты решил, что форумчане, не согласные с твоими бредовыми положениями , менее успешны, чем ты?
    Про успешность в России вообще можно забыть. Наиболее успешны те, кто умеет "пилить". Разве можно говорить об успехе, который приходит в результате воровства?

  • Казаки это окраинные этносы живущие в экстремальных условиях. На Северах у нас все казаки плодятся, на Дальнем Востоке. Сербы из Сербской Краины тоже когда-то были казаками, Троцкий их не трогал, и хотя войны их потрепали, но не они их добили, а поголовное расказачивание прошло с помощью подъема уровня безопасности края и комфорта.
    Казак и комфорт - явления несовместимые.

    Кстати бандиты очень неплохо самоорганизуются.

    Ваня Хренов-2.
    Мало не покажется!

  • В ответ на: п.9

    Например, в среде фанатов. Они привыкли еженедельно биться стенка на стенку. Поэтому они способны к самоорганизации, так как по долгу своего хобби вынуждены рисковать своим здоровьем. Поэтому они смогли организованно выступить - и поставили в тупик всех.
    Ежедневно биться стенка на стенку??? Фанаты??? Самоорганизация???
    А вы ничего не путаете? Вопервых клуб болельщиков "...." это не САМО, а организованная структура. Во вторых " Ежедневно биться стенка на стенку" это что то для меня новое, как для болельщика. А вот опыт рисования плакатов, скандирования и.т.д. это у "фанатов" есть, потому и выглядят их шествия. Опыт+ организация= результат.

    Многие думают, что они думают.

  • В ответ на: Ежедневно биться стенка на стенку???
    Придётся это сделать и победить, иначе исчезнем.

  • Стенка на стенку? Это вообще-то русская народная молодецкая забава. Реально сейчас бьются толпа на толпу.

    Всё проходит и только доблесть бессмертна!

  • 2 antimatrix1111

    Уважаю что не испугались наткнуться на стену непонимания. Метать бисер перед свиньями все-таки полезно, т.к. есть вероятность что кто-нибудь из них задумается.

    Я нахожусь и действую в среде людей, для которых общественные интересы не менее важны, чем личные. Напишите плз в личку кто вы, в каких организациях состоите.

Записей на странице:

Перейти в форум