Погода: 9 °C
24.097...11пасмурно, без осадков
25.095...8пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Основные форумы / Политический форум /

Пикет против отмены льготного проезда пенсов Нска!

  • В общем сабж.
    Но дело не в сабже, сколько в полдоплёке этого события.
    К Юрченко пристают федеральные власти и домогаются от него отмены льготного проезда. Мотивация такая, что Нск единственный город в стране где льготный проезд не отменён. Таким может ещё похвастать только Мск.
    И вот власти пошли в решительное наступление - Юрченко приказано демонтировать эту часть социального государства показав звериный оскал капитализма ещё более наглядно.

    Такая попытка один раз уже была, ещё при Толопонском - но в тот раз пенсы собрались в количестве 700 человек и так вдарили по антинародному режиму перекрыв Красный проспект, что режим не устоял и вынужден был уступить.

    Юрченко стоит перед выбором - бросить вызов обществу или бросить вызов властям. Федеральный центр не любит Нск. Федеральный центр не упускает случая забить на наши интересы - конечно Чечня важнее! На деньги которые будут собраны с новосибирских пенсионеров рамзанчик будет содержать личную гвардию, и купит себе новый бронированный "мэрс".
    Всё важнее социалки. И ОИ и ЧМ.
    Губернатор назначается центром, перед центром и будет ходить на цирлах, ожидая за покорность субвенций.

    Остаётся только одно - снова вдарить по антинародному режиму.
    На что надеятся власти? На мороз? На смирение народа?
    Будем посмотреть!
    Прогноз на 29 декабря - от 16 до 26 ниже нуля. Семечки, ерунда.
    Ну а какой народ у нас мы уже видели позавчера - боевой народ!

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • В ответ на: Остаётся только одно - снова вдарить по антинародному режиму.
    На что надеятся власти? На мороз? На смирение народа?
    Будем посмотреть!
    Прогноз на 29 декабря - от 16 до 26 ниже нуля. Семечки, ерунда.
    Ну а какой народ у нас мы уже видели позавчера - боевой народ!
    Что будет 29 декабря? И к чему это Вы такому призываете?
    И еще, Вы довольно сильно лукавите, говоря об отмене льготного проезда. Хотят просто ограничить количество поездок (до 30 в месяц).
    Вы считаете, что пенсионеру необходимо неограниченное число поездок? Зачем?

  • Абсолютно праввильное решение. Было бы не плохо услашать от вас, нафик пенсионерам более 30 ездок. Тока не надо этого бреда-мы должны, они нужны и т.д.
    Да и каким боком вы увидели руку масквы?

  • Что значит 30 поездок в месяц? А если пара пересадок в оба конца. А если приболел человек и нужно до поликлиники остановочку туда-сюда?

    Перед Медведом стоит задача или пенсов уничтожать своими погаными экономическими решениями или экономику душить. И то и другое плохо, и другого выхода он не видит.
    Он выбрал уничтожать пенсов.
    Есть десятки способов оздоровить эколномику подстегнуть рост и не только не сокращать льгот, но и расщирять их. Снизить пенсионный возраст, дать инвалидность всем так кого пинают стараясь отшить.

    Вы в курсе сколько диабетиков было уничтожено за последнее время из-за нехватки инсулина, как люди сгорали на глазах, как их лишали права на жизнь отказывая в медпомощи благодаря политике нашего доблестно служащего Западу правительства?
    А вы слышали что говорят врачи, которым приходится отказывать больным просто потому что нет лекарств. Если вы это слышали то вы знаете что такое НЕНАВИСТЬ!
    30 поездок в ряде случаев это просто крохи.
    Для человека в возрасте важно сохранять мобильность это позволяет жить полноценно, эти люди нуждаются в этом, это позволяет им жить более полно, не чувствовать себя выброшенными из общества, изолированными в тесном кругу своих ограниченных возможностей.
    Им обрезают пенсию с помощью инфляции - теперь вот и эту отдушину хотят забрать.
    Кто следующий? Дети? 30 поездок на ребёнка?
    А то что беременных недавно просто кинули это тоже разумно.

    Статья за геноцид это преступление за которое мера наказания - смертная казнь или пожизненное. Так что Медвед себе уже заслужил, теперь будем посмотреть на Юрченко.

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • [ п. 5 ] Мск поставила Юрченко перед фактом - или ты отменяешь льготы на проезд или мы не даём тебе субвенций, соси лапу, или что другое.

    А вообще прагматиков которые готовы вывозить стариков после 60-и лет в лес я бы вывел в чистое поле, поставил лицом к стенке и пустил пулю в лоб.

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

    Исправлено пользователем principium (25.12.10 19:23)

  • [ п. 5 ]
    В ответ на: Мск поставила Юрченко перед фактом - или ты отменяешь льготы на проезд или мы не даём тебе субвенций, соси лапу, или что другое.
    возможно, мне удивительно, почему тока рука москвы может прекратить кормить дармоедов? (для тебя-я не отношу к этой категории участников ВОВ, многодетных матерей и т.д.)
    В ответ на: А вообще прагматиков которые готовы вывозить стариков после 60-и лет в лес я бы вывел в чистое поле, поставил лицом к стенке и пустил пулю в лоб.
    Я бы вов заставил прекратить звиздеть и начать помогать самому..или у тебя родной, запала хватает, тока на флуд на форуме?

    Исправлено пользователем principium (25.12.10 19:24)

  • В ответ на: Тока не надо этого бреда-мы должны, они нужны...
    Пенсии нужны достаточные, чтобы льготный проезд был ненужным. В СССР все платили за проезд, т.к. пенсии были адекватные жизненным условиям. Но с другой стороны неработающему пенсионеру 30 поездок в общем то и достаточно, а работающие, так они от зарплаты вполне могут отщипнуть на проезд.

    Ушёл туда, где нет цензуры...

  • В ответ на: Мск поставила Юрченко перед фактом...
    Откуда дровишки? Или присутствовал пи отдаче такого приказа? :ха-ха!:

    Ушёл туда, где нет цензуры...

  • В ответ на: Откуда дровишки? Или присутствовал пи отдаче такого приказа?
    Нужные люди присутствовали на постановке задачи когда сотрудникам разъяснялось почему нужно отменить льготный проезд и кинуть кость в виде 30 поездок.

    Если тебе 30 поездок достаточно то и довольствуйся. Но ситуации бывают всякие и я считаю, что ограничивать людей в преклонном возрасте это мера подлая и только мразь может толкнуть на такое. Я не думаю что Юрченко так рвётся отменять льготный проезд, как не рвался Толопоня. Но Юрченке нужна отмаза - "если я отменю народ не поймёт".
    такую отмазу состряпать может только народ своим открытым протестом.

    В принципе для революционной ситуации отмена льгот хорошо, но я предпочитаю чтобы наши старшие люди ездили безплатно, а не накалять общество.

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • В ответ на: Было бы не плохо услашать от вас, нафик пенсионерам более 30 ездок.
    нафик / ненафик - хз. Но вот раньше, насколько помню, стоимость проездного рассчитывалась исходя из примерно 60-ти поездок - раз в день туда-обратно.
    60 - я бы ещё понял. 30 - маловато.
    Как сказала моя бабушка - сначала за телефонный безлимит цену подняли, теперь за проезд - типа пенсионерам общение режут.
    Понятно, что не смертельно, но неприятно - с правнуком в случае чего посидеть - 4 поездки "минус". На дачу там летом...

  • Ну вы раскажите куда им необходимо ездить... с правнуками сидеть? да не вопрос, путь внуки оплачивают, остальные то эдесь каким боком? На дачу, тоже не проблема, это развлечение или способ заработка, опять же не вижу причин поддержки из бюджета. Вы готовы мне оплачивать часть дороги на работу?

  • Чёт я без слёз не могу смотреть на этих "пенсов", людей гнобят по- полной. А ведь это наши родители. Папы и мамы. Поможем им!

  • Ну а что - пусть переезжают сразу в дом престарелых - такая логика у вас так я понимаю?

    Вы что так бросились людоедов оправдывать? [п.5] Сами причастны? [п.5]

    Кто ещё на амбразуру народного гнева за коврижки буржуев готов? Есть ещё на форуме Плохиши? А ну выходи, стройся, пока я тут свой девайс проверю, смажу.

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • Да понятно, что типа дети, внуки, пенсия. Не смертельно (хотя, возможно, кому-то в больницу ежедневно ездить с пересадками, да за лекарства ещё платить).

    Просто - "к хорошему привыкаешь".

  • Кстати. Хоть и оффтоп. Только мне "режет" слух/глаз слово "пенс"?
    грош, копейка, цент...

  • вперед, что опять звездишь, помогай.

  • Провокация какая-то.Уверяю,очень мало пенсионеров - путешественников,готовых ежедневно мотаться по городу с пересадками.Кто и что тут хочет сэкономить? :безум:

    Sic transit gloria mundi. ...Блин!

  • вы не правильно понимаете, если вообще что-либо можете понять.
    Каких людоедов я оправдываю? Молодые семьи? А может нашу науку? или армию? может учитилей и врачей? Это засчет всех выше перечисленных выделяются льготы старым бездельникам, я не против помощи им, но достойным, которых еденицы, а той прститутке на пенсии, которая жила в соседнем подъезде, алкашу который жил в моем, я категорически против и 30 поездок, если пенсионер не работает- за глаза. Кстаи, раскажи мне, что пенсионеру из академа делать в мочищах(это я про 2 пересадки)?

  • В ответ на: Только мне "режет" слух/глаз слово "пенс"?
    мне тоже режет, но охмуряле лишь бы в топе отметиься и озвучить свою гражданскую позицию, а реального уважения или помощи пенсионеры от него не дождуться.

  • В ответ на: Уверяю,очень мало пенсионеров - путешественников,готовых ежедневно мотаться по городу с пересадками.Кто и что тут хочет сэкономить?
    но тогда получается, что и ограничивать поездки не имеет смысла.

  • Каким образом лимит поездок пенсионеров поможет молодым семьям,армии и науке? :eek: Насколько это пополнит городской бюджет?
    Добрее надо быть.

    Sic transit gloria mundi. ...Блин!

  • Дык и я про то же

    Sic transit gloria mundi. ...Блин!

  • Крнечно не пополнит, но суммы, которые есть не пойдут на оплату катаний не понятных людей, а пойдут на по настоящему полезные вещи. И даже если их своруют, то значит не своруют с другой статьи бюджета.

  • В ответ на: Ну а что - пусть переезжают сразу в дом престарелых - такая логика у вас так я понимаю
    А потом этот дом сожгут вместе с "пенсами". Гадская какая-то ситуёвина.

  • не получается, статиситку посмотрите...а если они не ездят, то "получается" и ограничения их не коснутся.

  • В ответ на: статиситку посмотрите
    линк?

  • Если пенсионеров, как тут обозначил считать старыми бездельниками, то им вообще нет права на жизнь. На работу их не возьмут, пособие по нищете (пенсия) недостаточна для жизни. Значит остаётся только эвтаназия наших пап и мам.
    Готовы убивать?

    Исправлено пользователем АНОНИМ (25.12.10 23:48)

  • Вы не всилах найти интервью с городецим или с юоченко(уж не помню)? вообще говорили о том, что колеблется от14 до 144 поездок, в среднем 44, мне очень лень искать.

  • В ответ на: говорили о том, что колеблется от14 до 144 поездок, в среднем 44
    ну, если цель - убрать злоупотребления (или, скажем, "пики") и при этом не ухудшать положение большинства пользующихся - то самое логичное - ограничить средним (или с небольшим запасом) количеством. 45-60 тогда уж.
    Или, более правильно - посмотреть кривую распределения. Думаю, около 60-ти вышло бы.

    Я не драматизирую эту ситуацию до чрезмерного пафоса.

  • Да, и можно считать это целевой прибавкой к пенсии. Которые так же "из бюджета" платятся.

  • Да в общем то я согласен, единственное, сделать системе дифференцированной, т.е. допустим 10 поездок в любое время и +50 с 10-17, 19-21, это отсечет работающих и сохранит свободу передвижения.

  • а кто сказал, что Новосибирск - единственный город со льготами?

    Я как раз и задаюсь вопросом - как депрессивный аграрный Алтайский край может себе позволить проездные билеты выдавать (они там бумажные), а весь такой нано-Новосибирск -- нет?

    Почему у тулеева в малепусечных моно-городках на 50- 100 тыс населения есть и проездные и городской транспорт в ассортименте и трамваи теплые, чистые?

    А у нас, блин, технопарк, метро, принцесса у кока и пр и пр.....

  • В ответ на: Да в общем то я согласен, единственное, сделать системе дифференцированной, т.е. допустим 10 поездок в любое время и +50 с 10-17, 19-21, это отсечет работающих и сохранит свободу передвижения.
    не, это мутотень. начнется выяснение отношений: у кого часы точнее идут.

    сделали бы лучше как в иванове. там поездка для пенсионеров 5 рублей. и никто мэрию не штурмует.

  • В ответ на: а кто сказал, что Новосибирск - единственный город со льготами?
    .....
    Единственный разумный комент!
    Может хватитит флудить?

  • Чёт эта Мск уже сильно всех задолбала, всё зло оттуда.

  • Согласен, это зло в виде "прагматиков" надо уничтожать, всё наше общество должно их выявлять и уничтожать. Сорняки не должны иметь право на рост.

  • В ответ на: Ну вы раскажите куда им необходимо ездить... с правнуками сидеть? да не вопрос, путь внуки оплачивают, остальные то эдесь каким боком? На дачу, тоже не проблема, это развлечение или способ заработка, опять же не вижу причин поддержки из бюджета. Вы готовы мне оплачивать часть дороги на работу?
    Скажите, за что Вы так не любите своих родителей? Вы спросите у них - куда они ездят? Хватит ли им 30 поездок? Я не удивлюсь, если Вы с ними не общаетесь вообще. А пенсионеры не только за себя выходят на пикет, но и за будущих пенсионеров. Надеюсь, что Вы тоже когда-нибудь будете пенсионером. Об этом Вы не думаете?

  • В ответ на: Надеюсь, что Вы тоже когда-нибудь будете пенсионером. Об этом Вы не думаете?
    Вот больше всего веселит в таких темах переход на личности и напоминание, что все будут пенсионерами.
    Ну да, противники льгот тоже будут пенсионерами, но я думаю, никто из них по выходу на пенсию не собирается требовать себе халявного проезда.
    Я лично за то чтобы оценивать людей не по возрасту, а по заслугам. Ветеранам войны и тыла, ветеранам труда, героям советского союза и тому подобное действительно нужно обеспечить льготами, почетом и уважением. А остальным то за что, есть пенсия, пусть из нее оплачивают проезд

  • "есть пенсия, пусть из нее оплачивают проезд" - проблем нет, если бы пенсия хотя бы составляла бы 50 % зарплаты от зарплаты и не средней,а той что тот или иной зарабатывал, и сбережения пенсионеров не сгорели в 80 - 90 .

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • В ответ на: если бы пенсия хотя бы составляла бы 50 % зарплаты от зарплаты и не средней,а той что тот или иной зарабатывал, и сбережения пенсионеров не сгорели в 80 - 90 .
    Ну если бы да кабы.
    И что вы предлагаете, еще поднять налоги и еще больше отобрать у молодежи?
    Тем более что в том, что что-то у кого то сгорело в 91 нынешнее поколение и нынешние руководители не виноваты. (У моих дедушек тоже сгорело, причем сумма за 50 тыр).
    Ну и на последок. На нынешних пенсионерах лежит доля вины за экономический крах и последующий развал советского союза

  • В ответ на: Ну и на последок. На нынешних пенсионерах лежит доля вины за экономический крах и последующий развал советского союза
    Своим-то напоминаете об этом периодически?

  • если большая часть трудовой деятельности приходилось на строительство коммунизма, то ни о каких 50 процентах от зарплаты и речи быть не может, ибо то что строили оказалось грудой никому не нужного хлама и закономерно развалилось. Про сбережения - это Вы о т.н. вкладах в Сбербанке СССР? На те деньги все равно ничего нельзя было купить, это были бумажки. Способ стерилизации денежной массы для государства и средство спасения от очередной денежной реформы для населения

  • В обязательном порядке)

  • В ответ на: Я лично за то чтобы оценивать людей не по возрасту, а по заслугам. Ветеранам войны и тыла, ветеранам труда, героям советского союза и тому подобное действительно нужно обеспечить льготами, почетом и уважением. А остальным то за что, есть пенсия, пусть из нее оплачивают проезд
    Кстати, та категория льготников,которую вы перечислили и так получает достаточно много льгот и приличную пенсию. А простые пенсионеры - нищенскую пенсию. К сожалению, не все могут быть "героями". Кому-то надо и хлеб для нас печь, и улицу мести и подъезды мыть. Однако за такие заслуги, вряд ли" героя " получат.

  • А ты чей клон?
    В ответ на: Скажите, за что Вы так не любите своих родителей?
    С чего вы взяли? Может хватит уже сыпать штампами и включи долову или что там у вас на ее месте?
    В ответ на: Вы спросите у них - куда они ездят?
    Я знаю.
    В ответ на: Хватит ли им 30 поездок?
    да заглаза, 30 бесплатных на всех.
    Поясню-отец пенсионер, около 200 лет стажа, работает, очень прилично зарабатывает, на автобусе ездит редко. Бабушка, очень старенькая, максимум до рынка ходит, ездит тока когда ее как ветерана позовут, поездки ей оплачивают или к маме на дачу, оплачивает мама. Дедушка, зимой не ездит никуда, летом живет на даче. Бабушка, ездит на дачу и по своим сектанским делам, дача приносит неплохой доход.
    В ответ на: Я не удивлюсь, если Вы с ними не общаетесь вообще.
    не ваше дело впринципе.
    В ответ на: пенсионеры не только за себя выходят на пикет, но и за будущих пенсионеров
    было бы не плохо пояснить эту "глубокую" мсль.
    В ответ на: Надеюсь, что Вы тоже когда-нибудь будете пенсионером.
    это пожелание добра или зла?
    В ответ на: Об этом Вы не думаете?
    вот об этом я как раз и думаю, деньги бюджета разбазариваются на тех, кто уже ни как не может помочь стране, тех кто фактически сидит на шее работающих и то, что они щас в шоколаде не означает того, что завтрашнии пенсионеры что-то получат вообще, а сегодня работающие люди обязаны помогать не только своим родным(что естественно), но и не понятным и неизвестным людям, большинство из которых этого просто не заслужили. ИМЕННО ПОЭТОМУ я хочу, что бы система была диффренцирована-участники, люди с заслуженным трудовым стажем, герои и прочие существенно большую пенсию чем сейчас и \или льготы они это все заработали,а остальных в дома престарелых и\или небольшую пенсию. Это и награждение заслуживших, наказание виновных и мотивация будующим. А сейчас в угоду выборам блага дают всем(и они еще не довольны) вместо поддержки молодых, поддержки больниц и т.д.

    ЗЫ может вы мне раскажете куда старому человеку необходимо ездить 30 раз?

  • Нет, давно уже никто не предлагает поднять налоги. Предлагают чтобы доход предприятия, в которых велика доля государства и которые созданы как раз в то время работали не понятно на каких чиновников, а шел в пенсионный фонд.
    P.s. Те, кто действительно виноваты в развале - бывшие партийные и советские чиновники как раз получают очень неплохую пенсию. У них все нормально

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • Хватит и 10% разведанного тогда нефти и газа . Только необходимо чтобы Газпроме и Транснефти государственные управляющие не воровало миллиардами

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • В ответ на: шел в пенсионный фонд.
    С какой радости и какая отот этого польза, кроме 4-го срока путина-медведева?

  • Во первых без чиновников все равно нельзя, и вы наверное знаете, что большинство чиновников получают вполне разумные зарплаты.
    Во вторых, вы ведь понимаете о каких суммах идет речь, это триллионы рублей.
    Я хочу сказать, что в конечном счете повышение пенсии все равно будет заключаться в том, чтобы отнять у работающего населения в пользу пенсионеров.
    А я как-то на одном из сайтов проводил опросник, согласны ли вы на уменьшение зарплаты если точно будете уверены в том, что эти деньги пойдут на повышение пенсий, как ни странно против было свыше 90%

  • В ответ на: управляющие не воровало миллиардами
    т.е. если увеличить бесплатный проезд новосибирским пенсионерам, кправляющие будут меньше воровать? Если да, то обоснуйте, если нет, то какого вы влезли в этот топик с этой фразой? Есть такая детская поговорка - без сопливых гололед, так вот, о курупции и воровстве известно всем и это тема целого подраздела форума, но никак не этого топика.

Записей на странице:

Перейти в форум