Погода: 9 °C
24.097...11пасмурно, без осадков
25.095...8пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Основные форумы / Политический форум /

Пикет против отмены льготного проезда пенсов Нска!

  • В общем сабж.
    Но дело не в сабже, сколько в полдоплёке этого события.
    К Юрченко пристают федеральные власти и домогаются от него отмены льготного проезда. Мотивация такая, что Нск единственный город в стране где льготный проезд не отменён. Таким может ещё похвастать только Мск.
    И вот власти пошли в решительное наступление - Юрченко приказано демонтировать эту часть социального государства показав звериный оскал капитализма ещё более наглядно.

    Такая попытка один раз уже была, ещё при Толопонском - но в тот раз пенсы собрались в количестве 700 человек и так вдарили по антинародному режиму перекрыв Красный проспект, что режим не устоял и вынужден был уступить.

    Юрченко стоит перед выбором - бросить вызов обществу или бросить вызов властям. Федеральный центр не любит Нск. Федеральный центр не упускает случая забить на наши интересы - конечно Чечня важнее! На деньги которые будут собраны с новосибирских пенсионеров рамзанчик будет содержать личную гвардию, и купит себе новый бронированный "мэрс".
    Всё важнее социалки. И ОИ и ЧМ.
    Губернатор назначается центром, перед центром и будет ходить на цирлах, ожидая за покорность субвенций.

    Остаётся только одно - снова вдарить по антинародному режиму.
    На что надеятся власти? На мороз? На смирение народа?
    Будем посмотреть!
    Прогноз на 29 декабря - от 16 до 26 ниже нуля. Семечки, ерунда.
    Ну а какой народ у нас мы уже видели позавчера - боевой народ!

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • В ответ на: Остаётся только одно - снова вдарить по антинародному режиму.
    На что надеятся власти? На мороз? На смирение народа?
    Будем посмотреть!
    Прогноз на 29 декабря - от 16 до 26 ниже нуля. Семечки, ерунда.
    Ну а какой народ у нас мы уже видели позавчера - боевой народ!
    Что будет 29 декабря? И к чему это Вы такому призываете?
    И еще, Вы довольно сильно лукавите, говоря об отмене льготного проезда. Хотят просто ограничить количество поездок (до 30 в месяц).
    Вы считаете, что пенсионеру необходимо неограниченное число поездок? Зачем?

  • Абсолютно праввильное решение. Было бы не плохо услашать от вас, нафик пенсионерам более 30 ездок. Тока не надо этого бреда-мы должны, они нужны и т.д.
    Да и каким боком вы увидели руку масквы?

  • Что значит 30 поездок в месяц? А если пара пересадок в оба конца. А если приболел человек и нужно до поликлиники остановочку туда-сюда?

    Перед Медведом стоит задача или пенсов уничтожать своими погаными экономическими решениями или экономику душить. И то и другое плохо, и другого выхода он не видит.
    Он выбрал уничтожать пенсов.
    Есть десятки способов оздоровить эколномику подстегнуть рост и не только не сокращать льгот, но и расщирять их. Снизить пенсионный возраст, дать инвалидность всем так кого пинают стараясь отшить.

    Вы в курсе сколько диабетиков было уничтожено за последнее время из-за нехватки инсулина, как люди сгорали на глазах, как их лишали права на жизнь отказывая в медпомощи благодаря политике нашего доблестно служащего Западу правительства?
    А вы слышали что говорят врачи, которым приходится отказывать больным просто потому что нет лекарств. Если вы это слышали то вы знаете что такое НЕНАВИСТЬ!
    30 поездок в ряде случаев это просто крохи.
    Для человека в возрасте важно сохранять мобильность это позволяет жить полноценно, эти люди нуждаются в этом, это позволяет им жить более полно, не чувствовать себя выброшенными из общества, изолированными в тесном кругу своих ограниченных возможностей.
    Им обрезают пенсию с помощью инфляции - теперь вот и эту отдушину хотят забрать.
    Кто следующий? Дети? 30 поездок на ребёнка?
    А то что беременных недавно просто кинули это тоже разумно.

    Статья за геноцид это преступление за которое мера наказания - смертная казнь или пожизненное. Так что Медвед себе уже заслужил, теперь будем посмотреть на Юрченко.

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • [ п. 5 ] Мск поставила Юрченко перед фактом - или ты отменяешь льготы на проезд или мы не даём тебе субвенций, соси лапу, или что другое.

    А вообще прагматиков которые готовы вывозить стариков после 60-и лет в лес я бы вывел в чистое поле, поставил лицом к стенке и пустил пулю в лоб.

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

    Исправлено пользователем principium (25.12.10 19:23)

  • [ п. 5 ]
    В ответ на: Мск поставила Юрченко перед фактом - или ты отменяешь льготы на проезд или мы не даём тебе субвенций, соси лапу, или что другое.
    возможно, мне удивительно, почему тока рука москвы может прекратить кормить дармоедов? (для тебя-я не отношу к этой категории участников ВОВ, многодетных матерей и т.д.)
    В ответ на: А вообще прагматиков которые готовы вывозить стариков после 60-и лет в лес я бы вывел в чистое поле, поставил лицом к стенке и пустил пулю в лоб.
    Я бы вов заставил прекратить звиздеть и начать помогать самому..или у тебя родной, запала хватает, тока на флуд на форуме?

    Исправлено пользователем principium (25.12.10 19:24)

  • В ответ на: Тока не надо этого бреда-мы должны, они нужны...
    Пенсии нужны достаточные, чтобы льготный проезд был ненужным. В СССР все платили за проезд, т.к. пенсии были адекватные жизненным условиям. Но с другой стороны неработающему пенсионеру 30 поездок в общем то и достаточно, а работающие, так они от зарплаты вполне могут отщипнуть на проезд.

    Ушёл туда, где нет цензуры...

  • В ответ на: Мск поставила Юрченко перед фактом...
    Откуда дровишки? Или присутствовал пи отдаче такого приказа? :ха-ха!:

    Ушёл туда, где нет цензуры...

  • В ответ на: Откуда дровишки? Или присутствовал пи отдаче такого приказа?
    Нужные люди присутствовали на постановке задачи когда сотрудникам разъяснялось почему нужно отменить льготный проезд и кинуть кость в виде 30 поездок.

    Если тебе 30 поездок достаточно то и довольствуйся. Но ситуации бывают всякие и я считаю, что ограничивать людей в преклонном возрасте это мера подлая и только мразь может толкнуть на такое. Я не думаю что Юрченко так рвётся отменять льготный проезд, как не рвался Толопоня. Но Юрченке нужна отмаза - "если я отменю народ не поймёт".
    такую отмазу состряпать может только народ своим открытым протестом.

    В принципе для революционной ситуации отмена льгот хорошо, но я предпочитаю чтобы наши старшие люди ездили безплатно, а не накалять общество.

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • В ответ на: Было бы не плохо услашать от вас, нафик пенсионерам более 30 ездок.
    нафик / ненафик - хз. Но вот раньше, насколько помню, стоимость проездного рассчитывалась исходя из примерно 60-ти поездок - раз в день туда-обратно.
    60 - я бы ещё понял. 30 - маловато.
    Как сказала моя бабушка - сначала за телефонный безлимит цену подняли, теперь за проезд - типа пенсионерам общение режут.
    Понятно, что не смертельно, но неприятно - с правнуком в случае чего посидеть - 4 поездки "минус". На дачу там летом...

  • Ну вы раскажите куда им необходимо ездить... с правнуками сидеть? да не вопрос, путь внуки оплачивают, остальные то эдесь каким боком? На дачу, тоже не проблема, это развлечение или способ заработка, опять же не вижу причин поддержки из бюджета. Вы готовы мне оплачивать часть дороги на работу?

  • Чёт я без слёз не могу смотреть на этих "пенсов", людей гнобят по- полной. А ведь это наши родители. Папы и мамы. Поможем им!

  • Ну а что - пусть переезжают сразу в дом престарелых - такая логика у вас так я понимаю?

    Вы что так бросились людоедов оправдывать? [п.5] Сами причастны? [п.5]

    Кто ещё на амбразуру народного гнева за коврижки буржуев готов? Есть ещё на форуме Плохиши? А ну выходи, стройся, пока я тут свой девайс проверю, смажу.

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • Да понятно, что типа дети, внуки, пенсия. Не смертельно (хотя, возможно, кому-то в больницу ежедневно ездить с пересадками, да за лекарства ещё платить).

    Просто - "к хорошему привыкаешь".

  • Кстати. Хоть и оффтоп. Только мне "режет" слух/глаз слово "пенс"?
    грош, копейка, цент...

  • вперед, что опять звездишь, помогай.

  • Провокация какая-то.Уверяю,очень мало пенсионеров - путешественников,готовых ежедневно мотаться по городу с пересадками.Кто и что тут хочет сэкономить? :безум:

    Sic transit gloria mundi. ...Блин!

  • вы не правильно понимаете, если вообще что-либо можете понять.
    Каких людоедов я оправдываю? Молодые семьи? А может нашу науку? или армию? может учитилей и врачей? Это засчет всех выше перечисленных выделяются льготы старым бездельникам, я не против помощи им, но достойным, которых еденицы, а той прститутке на пенсии, которая жила в соседнем подъезде, алкашу который жил в моем, я категорически против и 30 поездок, если пенсионер не работает- за глаза. Кстаи, раскажи мне, что пенсионеру из академа делать в мочищах(это я про 2 пересадки)?

  • В ответ на: Только мне "режет" слух/глаз слово "пенс"?
    мне тоже режет, но охмуряле лишь бы в топе отметиься и озвучить свою гражданскую позицию, а реального уважения или помощи пенсионеры от него не дождуться.

  • В ответ на: Уверяю,очень мало пенсионеров - путешественников,готовых ежедневно мотаться по городу с пересадками.Кто и что тут хочет сэкономить?
    но тогда получается, что и ограничивать поездки не имеет смысла.

  • Каким образом лимит поездок пенсионеров поможет молодым семьям,армии и науке? :eek: Насколько это пополнит городской бюджет?
    Добрее надо быть.

    Sic transit gloria mundi. ...Блин!

  • Дык и я про то же

    Sic transit gloria mundi. ...Блин!

  • Крнечно не пополнит, но суммы, которые есть не пойдут на оплату катаний не понятных людей, а пойдут на по настоящему полезные вещи. И даже если их своруют, то значит не своруют с другой статьи бюджета.

  • В ответ на: Ну а что - пусть переезжают сразу в дом престарелых - такая логика у вас так я понимаю
    А потом этот дом сожгут вместе с "пенсами". Гадская какая-то ситуёвина.

  • не получается, статиситку посмотрите...а если они не ездят, то "получается" и ограничения их не коснутся.

  • В ответ на: статиситку посмотрите
    линк?

  • Если пенсионеров, как тут обозначил считать старыми бездельниками, то им вообще нет права на жизнь. На работу их не возьмут, пособие по нищете (пенсия) недостаточна для жизни. Значит остаётся только эвтаназия наших пап и мам.
    Готовы убивать?

    Исправлено пользователем АНОНИМ (25.12.10 23:48)

  • Вы не всилах найти интервью с городецим или с юоченко(уж не помню)? вообще говорили о том, что колеблется от14 до 144 поездок, в среднем 44, мне очень лень искать.

  • В ответ на: говорили о том, что колеблется от14 до 144 поездок, в среднем 44
    ну, если цель - убрать злоупотребления (или, скажем, "пики") и при этом не ухудшать положение большинства пользующихся - то самое логичное - ограничить средним (или с небольшим запасом) количеством. 45-60 тогда уж.
    Или, более правильно - посмотреть кривую распределения. Думаю, около 60-ти вышло бы.

    Я не драматизирую эту ситуацию до чрезмерного пафоса.

  • Да, и можно считать это целевой прибавкой к пенсии. Которые так же "из бюджета" платятся.

  • Да в общем то я согласен, единственное, сделать системе дифференцированной, т.е. допустим 10 поездок в любое время и +50 с 10-17, 19-21, это отсечет работающих и сохранит свободу передвижения.

  • а кто сказал, что Новосибирск - единственный город со льготами?

    Я как раз и задаюсь вопросом - как депрессивный аграрный Алтайский край может себе позволить проездные билеты выдавать (они там бумажные), а весь такой нано-Новосибирск -- нет?

    Почему у тулеева в малепусечных моно-городках на 50- 100 тыс населения есть и проездные и городской транспорт в ассортименте и трамваи теплые, чистые?

    А у нас, блин, технопарк, метро, принцесса у кока и пр и пр.....

  • В ответ на: Да в общем то я согласен, единственное, сделать системе дифференцированной, т.е. допустим 10 поездок в любое время и +50 с 10-17, 19-21, это отсечет работающих и сохранит свободу передвижения.
    не, это мутотень. начнется выяснение отношений: у кого часы точнее идут.

    сделали бы лучше как в иванове. там поездка для пенсионеров 5 рублей. и никто мэрию не штурмует.

  • В ответ на: а кто сказал, что Новосибирск - единственный город со льготами?
    .....
    Единственный разумный комент!
    Может хватитит флудить?

  • Чёт эта Мск уже сильно всех задолбала, всё зло оттуда.

  • Согласен, это зло в виде "прагматиков" надо уничтожать, всё наше общество должно их выявлять и уничтожать. Сорняки не должны иметь право на рост.

  • В ответ на: Ну вы раскажите куда им необходимо ездить... с правнуками сидеть? да не вопрос, путь внуки оплачивают, остальные то эдесь каким боком? На дачу, тоже не проблема, это развлечение или способ заработка, опять же не вижу причин поддержки из бюджета. Вы готовы мне оплачивать часть дороги на работу?
    Скажите, за что Вы так не любите своих родителей? Вы спросите у них - куда они ездят? Хватит ли им 30 поездок? Я не удивлюсь, если Вы с ними не общаетесь вообще. А пенсионеры не только за себя выходят на пикет, но и за будущих пенсионеров. Надеюсь, что Вы тоже когда-нибудь будете пенсионером. Об этом Вы не думаете?

  • В ответ на: Надеюсь, что Вы тоже когда-нибудь будете пенсионером. Об этом Вы не думаете?
    Вот больше всего веселит в таких темах переход на личности и напоминание, что все будут пенсионерами.
    Ну да, противники льгот тоже будут пенсионерами, но я думаю, никто из них по выходу на пенсию не собирается требовать себе халявного проезда.
    Я лично за то чтобы оценивать людей не по возрасту, а по заслугам. Ветеранам войны и тыла, ветеранам труда, героям советского союза и тому подобное действительно нужно обеспечить льготами, почетом и уважением. А остальным то за что, есть пенсия, пусть из нее оплачивают проезд

  • "есть пенсия, пусть из нее оплачивают проезд" - проблем нет, если бы пенсия хотя бы составляла бы 50 % зарплаты от зарплаты и не средней,а той что тот или иной зарабатывал, и сбережения пенсионеров не сгорели в 80 - 90 .

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • В ответ на: если бы пенсия хотя бы составляла бы 50 % зарплаты от зарплаты и не средней,а той что тот или иной зарабатывал, и сбережения пенсионеров не сгорели в 80 - 90 .
    Ну если бы да кабы.
    И что вы предлагаете, еще поднять налоги и еще больше отобрать у молодежи?
    Тем более что в том, что что-то у кого то сгорело в 91 нынешнее поколение и нынешние руководители не виноваты. (У моих дедушек тоже сгорело, причем сумма за 50 тыр).
    Ну и на последок. На нынешних пенсионерах лежит доля вины за экономический крах и последующий развал советского союза

  • В ответ на: Ну и на последок. На нынешних пенсионерах лежит доля вины за экономический крах и последующий развал советского союза
    Своим-то напоминаете об этом периодически?

  • если большая часть трудовой деятельности приходилось на строительство коммунизма, то ни о каких 50 процентах от зарплаты и речи быть не может, ибо то что строили оказалось грудой никому не нужного хлама и закономерно развалилось. Про сбережения - это Вы о т.н. вкладах в Сбербанке СССР? На те деньги все равно ничего нельзя было купить, это были бумажки. Способ стерилизации денежной массы для государства и средство спасения от очередной денежной реформы для населения

  • В обязательном порядке)

  • В ответ на: Я лично за то чтобы оценивать людей не по возрасту, а по заслугам. Ветеранам войны и тыла, ветеранам труда, героям советского союза и тому подобное действительно нужно обеспечить льготами, почетом и уважением. А остальным то за что, есть пенсия, пусть из нее оплачивают проезд
    Кстати, та категория льготников,которую вы перечислили и так получает достаточно много льгот и приличную пенсию. А простые пенсионеры - нищенскую пенсию. К сожалению, не все могут быть "героями". Кому-то надо и хлеб для нас печь, и улицу мести и подъезды мыть. Однако за такие заслуги, вряд ли" героя " получат.

  • А ты чей клон?
    В ответ на: Скажите, за что Вы так не любите своих родителей?
    С чего вы взяли? Может хватит уже сыпать штампами и включи долову или что там у вас на ее месте?
    В ответ на: Вы спросите у них - куда они ездят?
    Я знаю.
    В ответ на: Хватит ли им 30 поездок?
    да заглаза, 30 бесплатных на всех.
    Поясню-отец пенсионер, около 200 лет стажа, работает, очень прилично зарабатывает, на автобусе ездит редко. Бабушка, очень старенькая, максимум до рынка ходит, ездит тока когда ее как ветерана позовут, поездки ей оплачивают или к маме на дачу, оплачивает мама. Дедушка, зимой не ездит никуда, летом живет на даче. Бабушка, ездит на дачу и по своим сектанским делам, дача приносит неплохой доход.
    В ответ на: Я не удивлюсь, если Вы с ними не общаетесь вообще.
    не ваше дело впринципе.
    В ответ на: пенсионеры не только за себя выходят на пикет, но и за будущих пенсионеров
    было бы не плохо пояснить эту "глубокую" мсль.
    В ответ на: Надеюсь, что Вы тоже когда-нибудь будете пенсионером.
    это пожелание добра или зла?
    В ответ на: Об этом Вы не думаете?
    вот об этом я как раз и думаю, деньги бюджета разбазариваются на тех, кто уже ни как не может помочь стране, тех кто фактически сидит на шее работающих и то, что они щас в шоколаде не означает того, что завтрашнии пенсионеры что-то получат вообще, а сегодня работающие люди обязаны помогать не только своим родным(что естественно), но и не понятным и неизвестным людям, большинство из которых этого просто не заслужили. ИМЕННО ПОЭТОМУ я хочу, что бы система была диффренцирована-участники, люди с заслуженным трудовым стажем, герои и прочие существенно большую пенсию чем сейчас и \или льготы они это все заработали,а остальных в дома престарелых и\или небольшую пенсию. Это и награждение заслуживших, наказание виновных и мотивация будующим. А сейчас в угоду выборам блага дают всем(и они еще не довольны) вместо поддержки молодых, поддержки больниц и т.д.

    ЗЫ может вы мне раскажете куда старому человеку необходимо ездить 30 раз?

  • Нет, давно уже никто не предлагает поднять налоги. Предлагают чтобы доход предприятия, в которых велика доля государства и которые созданы как раз в то время работали не понятно на каких чиновников, а шел в пенсионный фонд.
    P.s. Те, кто действительно виноваты в развале - бывшие партийные и советские чиновники как раз получают очень неплохую пенсию. У них все нормально

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • Хватит и 10% разведанного тогда нефти и газа . Только необходимо чтобы Газпроме и Транснефти государственные управляющие не воровало миллиардами

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • В ответ на: шел в пенсионный фонд.
    С какой радости и какая отот этого польза, кроме 4-го срока путина-медведева?

  • Во первых без чиновников все равно нельзя, и вы наверное знаете, что большинство чиновников получают вполне разумные зарплаты.
    Во вторых, вы ведь понимаете о каких суммах идет речь, это триллионы рублей.
    Я хочу сказать, что в конечном счете повышение пенсии все равно будет заключаться в том, чтобы отнять у работающего населения в пользу пенсионеров.
    А я как-то на одном из сайтов проводил опросник, согласны ли вы на уменьшение зарплаты если точно будете уверены в том, что эти деньги пойдут на повышение пенсий, как ни странно против было свыше 90%

  • В ответ на: управляющие не воровало миллиардами
    т.е. если увеличить бесплатный проезд новосибирским пенсионерам, кправляющие будут меньше воровать? Если да, то обоснуйте, если нет, то какого вы влезли в этот топик с этой фразой? Есть такая детская поговорка - без сопливых гололед, так вот, о курупции и воровстве известно всем и это тема целого подраздела форума, но никак не этого топика.

  • А с той, что сейчас все доходы от государственных акций идут неизвестно куда. И еще - в этом случае не придется поднимать налоги. Вы ведь против повышения налогов или только бла бла бла ?

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • В отличие от моих компаньенов я не против повышения налогов, совсем другое дело что с моей точки зрения это сделано не вовремя, но для чего это сделано и необходимость подобного шага не вызывает у меня сомнений.

    а вы готовы помогать нуждающимся из своего кармана или бла-бла-бла? Я это делаю, а вы?

  • Ну прошу прощения, что тема уже давно ушла в сторону от проезда на транспорте и во всех бедах начали винить пенсионеров, и я решил ответить на это, а не на тему заявленную ТС. Кстати тут рядом топик про воровство Алексеннко топик. Может как раз этих и денег нет в казне Новосибирска чтобы оставить все как было?
    И еще - во всех соседних городах и цена проезда ниже и пенсионеров не очень обижают, а вот в Нск и автобусов после 22-00 не видно и проезд дорогой, и пенсионеры оказывается слишком много ездят. Остается одно надеяться что за все это в время выборов пенсионеры скажут "большое спасибо" Единой России.

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • п.9
    Причём здесь моё мнение?

    Исправлено пользователем АНОНИМ (27.12.10 00:07)

  • При том, что по вашему мнению эта ахинея.
    По моему мнению это истина.

  • Это может быть только вашим предположением. которое кто то может поддержать, а кто-то назвать ахиней. Ну ни как не истиной:улыб:

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • В ответ на: и я решил ответить на это
    а по существу есть что сказать? Ну хотя бы экономически обосновать необходимомть безлемитного проезда?

  • Хочу отметить, что если бы пенсии были нормальными, а не нищенскими, то и не надо было бы обосновывать нормы проезда на транспорте для пенсионеров. И все что написал дальше - это мои ответы на то как сделать так чтобы размеры пенсии росли не за счет увеличения налогов а за счет более грамотного управления государственной собственностью.

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • В референдуме, состоявшемся 17 марта 1991, из 185,6 миллиона граждан СССР с правом голоса в референдуме приняли участие 148,5 миллиона (79,5 %); из них 113,5 миллиона (76,43 %) высказались за сохранение обновлённого СССР.:1:[2].
    Головой надо думать, а не 5-й точкой опоры!

  • это опять же не тема этого топика, при существующих механизмах эта мера оправдана и даже не достаточна, к этому есть возражения? Если нам инопланетяне подарят сто тыщ милиардов тон золота, то льготы надо пересмотреть.
    ОБЪЯСНИТЕ мне ПОЖАЛУЙСТО, куда большинству(подовляющему) пенсионеров ездить 30 раз?

  • Властям не надо отвечать вот так "Решение о введении в Новосибирской области максимального тарифа на пассажирские перевозки и ограничении числа льготных поездок принято осознанно: оно учитывает социальную направленность бюджета" web-страница А то прикрываясь бюджетом развития, убирается социальная направленность. Может постараться понять почему в Нск почти самый дорогой проезд и безобразная работа городского транспорта?

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • А тем, что для поддержки алкаша они вышли на площади( а гкчп по большому счету СССР хотела сохранить), а для отстаивание итогов референдума нет.

  • Я понимаю почему в НСК почти самый дорогой проезд, а вы можете ХОТЬ НА ОДИН ВОПРОС ОТВЕТИТЬ? или так и будите писать всю эту партийную лирику, которую пишите в каждом втором своем сообщении?

  • Больше 30 раз ? Когда у вас сил нет уже и болят ноги, а в ближайшем магазине цены на 30% выше в чем в том, что через 2-3 остановки - то ради экономии 2-3 рублей поедете. Не говорю о ценах на лекарства, цена которых очень меняется по аптекам. Вот и ездят пенсионеры чтобы просто как то выжить.

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • Ну то,тогда почему бюджет должен оплачивать 10р, что бы бабушка купила на рубль хлеб дешевле? ВАш пример характерен...для того что бы бабушке втарится продуктами подешевле, достаточно 1 РАЗ съездить в гипермаркет, а это масимум 4 поездки, а если в ашан то 2 практически из любой точки.

  • В ответ на: А тем, что для поддержки алкаша они вышли на площади( а гкчп по большому счету СССР хотела сохранить), а для отстаивание итогов референдума нет.
    Ну к примеру на Васильевский спуск шахтёры вышли за своей зарплатой, а то что "алкаш" их и всех прочих поимел потом в своих целях, это уже другое.
    Хотя мы уже отвлеклись. Просьба тинейжерам не путаться здесь, думайте прежде чем постить сюда чушь

  • В ответ на: Когда у вас сил нет уже и болят ноги,
    когда нет сил и болят ноги, перется за 2-3 остановки-это подрывать то немногое здоровье, которое осталось. Ограничения по поездкам не только выгодно для области, но и полезно для стариков!!!!!

  • В ответ на: Просьба тинейжерам не путаться здесь, думайте прежде чем постить сюда чушь
    Это ты в мой огород камень кинул?

  • Отвечаю клону. К сожалению не у многих пенсионеров есть машин чтобы раз в месяц съездить и набрать все в Ашане, а в больных старых руках - много не унесешь. Тем более как показывают расчеты приведенные мэрией - таких пенсионеров не так уж и много. Введут ограничения, пенсионеры перестанут ездить и от этого пострадают сами перевозчики, которые сейчас хоть немного но получают. Начнется новый виток в росте цен на проезд.

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • Power7

  • Доживете до пенсионерного состояния — сами узнаете.
    55 или 60 лет, а именно тогда начинается выход на пенсию, — еще много куда надо и хочется ездить. А государство само дало льготы, само возглашает о развитии социальной сферы — и, наобещав, выполнить не хочет.
    Мы, люди-человеки, не стая диких животных , где природой обусловлено, что старого зверя молодняк и потенциально новый вожак лишает и пищи, и воды, и лучшего места и изгоняет в итоге вон из семейства. Или люди должны быть подобны зверям?

    Вас так же яро возмущает не совсем целевое, неэкономное, неразумное расходование бюджетных средств силами местной власти, и не местной до кучи уж?
    Хотя... сытый голодного не разумеет... — это относится ко всем, кто пенсионеров бездельниками и балластом общества считает. Бог вам судья.

    Главное — погладить КОТА.

  • Тинейдж у тебя в штанах
    Я написал лишь о том, что изза плохой работы нынешнего поколения пенсионеров страна оказалась к 90-м годам в жутком кризисе (еды не хватало - так понятней). И вследствие этого развалилась.
    Как потопаешь, так и полопаешь. Ну вот нынешние пенсионеры и натопали на 7 тыщ пенсии.

  • В ответ на: К сожалению не у многих пенсионеров есть машин чтобы раз в месяц съездить и набрать все в Ашане
    где я писал про машины?
    В ответ на: а в больных старых руках - много не унесешь.
    а на больных старых ногах перется до остановки, сидеть или даже стоять в автобусе, ради экономии в 2 рубля конечно можно.
    В ответ на: которые сейчас хоть немного но получают
    ключевое слово-немног. Мне зачастую приходиться ехать на такси, потому что нет вариантов залезть в автобус, а транспортники вынуждены их возить с призрачной надеждой получить 8 рублей место 12-16.
    В ответ на: Начнется новый виток в росте цен на проезд.
    не начнется, анонсированы цены да будующий год, да и не тот вид бизнеса где позволят получать сверхприбыль, потому как социальный.

    ЗЫ дальше

  • Прагматик.

  • Еще одна...
    В ответ на: Доживете до пенсионерного состояния — сами узнаете.
    Хватит уже, включите фантазию, а если не доживу значит се что я щас пиш у- априори правда?
    В ответ на: еще много куда надо и хочется ездить
    я сейчас много куда хочу съездить, давайте мне бесплатный проезд, как вам такой аргумент?
    В ответ на: . А государство само дало льготы, само возглашает о развитии социальной сферы
    да у нас просто мега социальное государство, а как начали льготы делать разумными, что бы не платили ВСЕ, ради того, что бы бабушка 2 рубля в неделю экономила, поднялся вой.
    В ответ на: Мы, люди-человеки, не стая диких животных
    Т.е. китайци и индийцы по вашему животные? ну бог вам судья.
    В ответ на: Вас так же яро возмущает не совсем целевое, неэкономное, неразумное расходование бюджетных средств силами местной власти, и не местной до кучи уж?
    если можите укажите на противоречия с моими постами в этом топе.
    В ответ на: это относится ко всем, кто пенсионеров бездельниками и балластом общества считает
    как бы это без мата то выразить? вы читали мои посты, судя по всему нет, а если читали, то не думали, а если думали, то ...."бог вам судья". Или вы считаете, что сударыня отработавшая всю жизнь проституткой и воровкой должна получать льготы как все? Или человек 4-года воевавший с фашистами должен иметь льготы, такие же как сосед алкаш?

  • "где я писал про машины? " - без машины как можно на месяц закупиться в Ашане?
    " на больных старых ногах перется до остановки" - до остановки чаще гораздо ближе дойти чем до магазина.

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • Да уж ветеранов ВОВ остались единицы на всю страну. А по-вашему остальных надо гнобить, только потому, что не воевал. Но ведь работал же и отчислял.

  • Вы хоть понимаете,что за вашими словами стоят конкретные люди, папы, мамы, дедушки, бабушки. Вы предлагаете их уничтожить?

  • В ответ на: где я писал про машины? " - без машины как можно на месяц закупиться в Ашане?
    легко, я сужу по своим бабушкам, дедушке и отцу, а у вас какие критерии? Да и потом цеплятся к слову, не самый лучший метод ведедения спора, если уж зашла речь о подобных поездках, то 8 штук в месяц(раз в неделю) до ближайшего холидея или мини рынка, там цены на уровне ашана. Но "зачастую" холидей или рынок находится там же где и остановка.
    В ответ на: до остановки чаще гораздо ближе дойти чем до магазина.
    возможно, что это доказывает? а что делать тем кому наоборот и они лучше бы взяли деньгами? А если деньгами то как посчить, кто-то целый день катается, а кто и раз в месяц не ездит?

  • В ответ на: . А по-вашему остальных надо гнобить, только потому, что не воевал.
    кто то видит наполовину пустой стакан, а кто-то наполовину полный....я вижу, что написано о том, что участник ВОВ, должен получать больше остальных, а не остальные меньше.

  • Мне бы очень хотелось,чтобы твои бабушки,дедушки и отец прочитали то, что ты сейчас пишешь здесь. Думаю, что они бы очень удивились.

  • А мне бы очень хотелось прочитать, почему вам бы так хотелось..я обсуждал со своими бабушками монетизацию, льготы им нафик не нужны, думаю и проезд тоже, может потому, что у них в отличие от ваших, есть дети и внуки, которые всегда помогут?

  • В ответ на: Нужные люди присутствовали на постановке задачи...
    Вё ясно: ОБС (одна баба сказала).
    В ответ на: Я не думаю что Юрченко так рвётся отменять льготный проезд, как не рвался Толопоня...
    Не надо идеализировать этого руководителя.
    В ответ на: ...предпочитаю чтобы наши старшие люди ездили безплатно, а не накалять общество.
    Неработающим пенсионерам как раз хватит 30-ти поездок. А работающие вполне могут оплачивать расходы на транспорт связанные с поездками на работу. А что касается покупки лекарств и продовольствия, так у них дети и внуки есть. Несмотря на высказанное в этом посте, моё мнение однозначно: пенсии необходимо поднимать, а льготы уменьшать.

    Ушёл туда, где нет цензуры...

  • Мужики, вы прям с цепи сорвались. У детей как правило свои дети есть, свои проблемы и траты. Молодые отличаются от пенсионеров наличием здоровья и молодых сил, сами себя прокормят. Куда надо, туда пускай и ездят пенсионеры. Не такие это большие траты. Ну пускай будет лимит 60 поездок, это отсечет любителей кататься просто так и будет подспорьем пенсионерам. Об этом и просят на митинге.
    Зачем быть такими злыми.

  • Тогда стоит начать отменять льготы в Москве, а то пол Москвы бесплатно катается

  • Вы это все раскажите молодой семье, которая ребенка хочет....

  • ну так заводите, мои родители вообще в землянке жили, что не помещало им ребенка завести

  • И с чего вы взяли что я себя имею ввиду? Как вы надоели, прочитайте топик, посты, а потом пишите герлы...... а наши предки далекие жили даже без землянок, так нафик вообще нужны бесплатные поездки?

  • так и жили без землянок :eek: В шалаше с милым в сибири ну никак.
    Пишите за себя. Закройтесь в машине и не смотрите на старых людей в автобусе и метро, как они с трудом залазят в автобус, у них трясутся руки, кое-как одеты и обуты - смущают ваш юный взгляд, напоминая, что молодость кончится. Зачем всех поливать ненавистью. Они заслужили хотя бы эти крохи помощи от государства.

  • Вы за себя почитайте.

  • я к людям ненависть не испытываю, не при каких обстоятельствах

  • Молодец, хвалю. Только к чему вы это написали?

  • В ответ на: Вы хоть понимаете,что за вашими словами стоят конкретные люди
    вы бы хоть цитату привели, я не знаю на какие слова отвечать. Отлучился на несколько часов, а тут сто новых сообщений, нить срача безнадежно потеряна, кругом одни клоны... Хамство, бескультурие :bad: :bad:

  • из вас так и лезет ненависть к людям, добрее надо быть, итак гадости в жизни хватает. Я вот молодая и могу пройти 5 км запросто или летом на велике 20 км проехать. Но мама еле ковыляет из-за больных ног. Не думайте, что у вас всегда здоровье будет и вам не придется подачки просить. Мне все равно куда и зачем соседская бабушка поехала, пускай даже отдыхать к подруге или в кружок бисероплетения или хор бабушек.

  • В ответ на: ...... а наши предки далекие жили даже без землянок, так нафик вообще нужны бесплатные поездки?
    Вы тоже от своих предков недалеко ушли!
    Хотя сомневаюсь, что они у вас есть.
    Кроме них есть ещё матери одиночки, афганцы, чернобыльцы. О них что скажите?

  • Здесь некоторые товарищи катят бочку на пенсионеров - проститутки, алкашки, развалили страну ... Моя бабушка работала воспитательницей в речевом детском саду. В этот садик ходили дети с задержкой развития, большими проблемами в поведении и речи. Она кропотливо работала с ними, искала подход к каждому ребенку, а там дети были, на которых поставили крест, не брали ни в один садик. И ведь особой гордостью было, что ее выпускники шли учиться в нормальную школу, а особотрудные в речевую. Благодарные дети и родители звонили, дети, встав сами родителями, приходили, позравляли. Многие окончили институты. У нее нет регалий и наград, она честно делала свою работу, скольким детям дала путевку в жизнь, они не стали балластом. И что она не достой на льгот и уважения. А сколько таких людей, просто трудились и в итоге прозябают.

  • С чего вы взяли?

  • Лишнее им объяснять это. Всё равно ничего не поймут.
    Они историю своей страны не знают, а пальцы веером! Ещё поучают других. Всё это было бы смешно, если бы не было ...

  • В ответ на: Кроме них есть ещё матери одиночки, афганцы, чернобыльцы. О них что скажите?
    единственно не стал бы помогать одиночкам по разводу, по потери кормильца безусловно.

    Исправлено пользователем scanner (27.12.10 12:26)

  • Пикет будет в среду, 29 декабря, рядом с обладминистрацией, с 12 до 15. http://vkontakte.ru/event22620868
    Требования:
    Вернуть бесплатный проезд льготникам!
    Для покрытия дефицита бюджета ввести прогрессивный подоходный налог. Пока это решение не принято на федеральном уровне, предложить депутатам обл. заксобрания из фракции "Единой России" (практически все владеют большими состояниями) покрыть часть дефицита из собственных средств.
    Не можете управлять во благо народа - уходите!

    Исправлено пользователем Novosibirets (26.12.10 19:41)

  • В ответ на: практически все владеют большими состояниями) покрыть часть дефицита из собственных средств.
    а вот это интересно, какое-никакое решение проблемы, депуиаиы КПРФ тоже в общем люди не бедные, присоединятся?

  • В ответ на: изза плохой работы нынешнего поколения пенсионеров страна оказалась к 90-м годам в жутком кризисе (еды не хватало - так понятней). И вследствие этого развалилась.
    Как потопаешь, так и полопаешь.
    Абсолютно с вами согласен. :respect: Нонешнее поколение пенсионеров - это лодыри.

  • Уважаемый, вы сами что для страны сделали? Чтобы ваши дети не говорили про вас также. Зарплата у вас какая, белая или все-таки сероватая? А вот школьникам на время каникул обеспечен бесплатный проезд, вас это не смущает, у них есть родители, могут платить и вообще зачем детям в мороз кататься. Пользы государству от школьников пока никакой.

  • Школьники - будущее государства, пенсионеры - обуза государства.

  • школьники потом вас свезут в резервацию, освободите им квартиру. Вас не учили в школе уважать старших?

  • В ответ на: Уважаемый, вы сами что для страны сделали?
    На мои налоги по предварительными прикидкам живёт 5-6 пенсионеров-лодырей. А государство и без меня не пропадёт равно как и от большинства здесь присутствующих.:миг:В плане обеспечения для своих детей я сделаю всё возможное, чтобы не быть обузой, и на пенсию не собираюсь из идеологических соображений. :улыб:
    В ответ на: Зарплата у вас какая, белая или все-таки сероватая?
    За зарплату не переживайте, у меня её нет в полновесном смысле этого слова, всё что останется после "расходов" всё моё.

  • ННП
    В ответ на: Нонешнее поколение пенсионеров - это лодыри.
    В ответ на: пенсионеры - обуза государства.
    у меня всё больше и больше ощущение некоей нереальности происходящего. Сюр сплошной.
    Люди, уймитесь уже, а?

  • тут у человека какие-то серьезные комплексы. Я плачу налоги, не в восторге от этого. Но меня как-то не расстраивает как и большинство других, что бабушки ездят в автобусе бесплатно и получают с моих налогов пенсию. Может человек вырос в детдоме? Обеспечил себя и детей, так что так переживать из-за копеек на проезд, живи спокойно, отдыхай на канарах и тайландах и смотри на мир из окна авто

  • Стоит отметить, что бабушки ездят не бесплатно. Об этом почему то забывается. И если кто то из них в один месяц проездил 40 поездок, то в предыдущем возможно поездок было всего десять, хотя проездной был оплачен. Ведь нам никто не раскрыл данных кто считал количество поездок. Ведь на ряде маршрутов нет считывающих устройств. И какие цифры выдаются с этих маршрутов - никому неизвестны.

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • В ответ на: Стоит отметить, что бабушки ездят не бесплатно. Об этом почему то забывается. .
    Всё верно, просто у некоторых нет чувства такта и напрочь отсутствует толлерантность

  • Уважать за дату рождения - глупость.
    Я где-то предлагал выселять пенсионеров из квартир и свозить в резервации? Я даже не возражаю против того, чтобы платить им пенсию)

  • "Уважать за дату рождения - глупость."
    :respect:

    Жизнь давно научила, что подлая тварь, она с возрастом не меняется...

    Прошу мои посты заумным юристам-"библиотекарям" не читать, так сказать... игнорировать. Вумнее покажетесь.

  • а вот представьте, вы попадаете в дтп и становитесь никому не нужным инвалидом, дети вас сразу относят на кладбище, ибо вы стали дармоедом И не надо говорить, со мной не случится, камаз выедет на встречку и вы - инвалид

  • Вам не кажется, что логика хромает? При чем здесь дети на кладбище, тут ни один не высказался против помощи своим старикам, люди против помощи не знакомым им пенсионерам, многие из которых не то что помощи, а корки хлеба не заслуживают. Каждому должно воздасться по заслугам, я не против бесплатного проезда и действительно крупной пенсии чернобыльцам, афганцам и т.д. , я против оплаты благ всяким зк, ворам-чиновникам и прочим. По дате рождения можно всех детей любить, ибо еще нет дел по которым их можно судить.

  • любителям балласта - в нашей стране пенсионеров вообще-то чуть ли не 2/3 населения

  • Ну да, человек смертен, а иногда бывает и внезапно смертен. Всякое может случиться, может и насмерть задавить (как правило, если это камаз так и произойдет). Только какое отношение это имеет к обсуждаемой теме - инвалидам вроде льготу сохраняют.
    Ну и вообще к слову, в случаях тяжелой инвалидности я сторонник эвтаназии

  • если задавят насмерть - вам повезет
    А инвалиды еще большие дармоеды, им ведь лекарства, пособия нужны Чем они от пенсионеров отличаются. Пенсионеры хоть свою пенсию заработали

  • Еще раз покажите мне, где я призывал отнять пенсию у пенсионеров?
    И про заработали - это штамп, отвыкайте от него.
    Содержание пенсионеров происходит по принципу преемственности поколений, говорить о том что кто-то что-то заработал- глупо, что заработали - давно проедено


  • Школьники - будущее государства, пенсионеры - обуза государства.
    Ваши слова

    Исправлено пользователем scanner (27.12.10 12:28)

  • Совершенно верно.
    Только где я здесь призываю отменять пенсии?

  • " в нашей стране пенсионеров вообще-то чуть ли не 2/3 населения" - откуда эти цифры? Придумали?

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • В ответ на: Я написал лишь о том, что изза плохой работы нынешнего поколения пенсионеров страна оказалась к 90-м годам в жутком кризисе (еды не хватало - так понятней).
    Вина современных пенсионеров - не в "плохой работе", а в том, что сдали социализм, предали Советский Союз. Но это относится не только к пенсионерам, но и ко всем поколениям старше 40 лет. И выход здесь не в том, чтобы и дальше целовать задницу буржуйской власти и отдавать ей свои деньги, а в том, чтобы эту власть прогнать к чертовой матери.

  • сну не 2/3, хотя с учетом других льготников - запросто. А пенсионеров в 2010 году - 36 млн с хвостиком.

  • В ответ на: Хватит и 10% разведанного тогда нефти и газа . Только необходимо чтобы Газпроме и Транснефти государственные управляющие не воровало миллиардами
    сами расчет делали? Забавный многократно повторяемый миф о том, что нужно лишь перераспределить награбленное и раздать по-справедливости. Сами то верите?

  • Росстат составил портрет российского пенсионера.

    Большинство российских пенсионеров - это женщины старше 60 лет, живущие с детьми и внуками, подрабатывающие сторожами, уборщицами или продавцами. Причем их зарплата в среднем на 20-30% ниже, чем у людей помоложе на тех же должностях.

    По данным Пенсионного фонда, в России более 40 миллионов пенсионеров. Из них почти 12 миллионов - это инвалиды (среди них есть несовершеннолетние пенсионеры - это дети с тяжелыми заболеваниями). Еще 2 миллиона - силовики в отставке. Больше всего среди тех, кто находится на заслуженном отдыхе, женщин старше 55 лет и мужчин старше 60. Их, по последним данным Росстата, 29 миллионов человек - то есть каждый пятый житель страны.
    21 миллион из них - женщины и почти в три раза меньше мужчин - только 8 миллионов.

    Более 60% одиноких пенсионеров - горожане. В селах обычно старики живут с родней.

    Меньше всего одиноких стариков в республиках с традиционными культурами - Ингушетии, Чечне, Тыве, Ямало-Ненецком автономном округе. Больше всего - в Псковской, Рязанской и Тамбовской областях. Одиночество и небольшая пенсия заставляют пожилых людей работать даже на заслуженном отдыхе.

    За последние 7 лет число работающих пенсионеров выросло более чем в 2 раза, сейчас трудятся около 9 миллионов пожилых. Чаще всего в качестве неквалифицированных рабочих - грузчиков, сторожей, вахтеров, уборщиков, дворников, работников торговли. 7% работающих пенсионеров руководят предприятиями и столько же занимают посты в органах власти.

    Платят пенсионерам по статистике на 20-30% меньше, чем более молодым коллегам на том же предприятии. Тем не менее доход у работающих стариков как минимум в два раза выше пенсии, которую им платит государство. Тем, кто не работает, пенсии тоже не хватает, около 30-40% от ее размера им перепадает в качестве финансовой и другой материальной помощи от родни (продукты, одежда, лекарства).

    Тяжелее всего приходится пенсионерам в Хабаровском, Приморском крае и Сахалинской области, там пенсия ниже прожиточного минимума, установленного в регионе. Лучше всего им живется в Татарстане, где пенсия в 1,5 раза больше прожиточного минимума, почти такая же ситуация в Питере, Кемеровской и Тульской областях.

  • В ответ на: Содержание пенсионеров происходит по принципу преемственности поколений,
    это было бы хорошо при другом экономическом раскладе.
    мне другое интересно: а почему бы не напрячь бизнес? Не владельцев ларьков и киосков, а нормальный бизнес? Владельцев заводов, газет, пароходов?
    Так, как это делают в Финляндии и Швеции.
    А то с моей зарплаты в общий котел 13 процентов. И с их миллирадов тоже 13%...

  • что заработали - давно проедено
    _____________________
    Да нет, не все ещё проедено - некоторые жрут - не подавятся.
    Мои родители (пенсионеры ныне), видимо, хорошо работали - ракеты конструировали да траектории рассчитывали - не прилетело нам в прошлом веке с противоположного полушария.
    А у нынешних три спутника на х** пошли из-за того, что кто-то плохо посчитал... Хорошо - не на головы людям рухнуло.

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

  • В ответ на: , что заработали - давно проедено
    Одну из самых крупных в мире ГЭС - Саяно-Шушенскую кто строил? А кто её сгубил?

  • В ответ на: А у нынешних три спутника на х** пошли из-за того, что кто-то плохо посчитал...
    Уважаемая! Не надо котлеты и мух в одну кучу. Вы думаете в те времена ничего на х* не падало? Помните космонавта Комарова, или маленькая была, или вообще не родилась? Но только всё это никакого отношения не имеет к сегодняшним пенсионерам. Не нужны льготы пенсионерам вообще! Им пенсии достойные нужны, а не подачки в виде бесплатного проезда.

    Ушёл туда, где нет цензуры...

  • Ну уж если отделять мух.., то нужно учитывать тот уровень развития в области космонавтики и современный! Тогда мы были в этом первооткрывателями. И многое было неведомо.
    А вот насчёт достойной пенсии согласен. Вы наверное сейчас очень маленький :улыб:и возможно у вас будет лет через ...надцать достойная пенсия.
    Увы нынешним пенсионерам остаётся уповать на льготы

  • Ну и что, что в кучу. Куча-то общая. И расхлебываем этот "бульон" мы все.
    комаров и прочие катастрофы были страшными, но локальными. А сейчас всё как повалилось...

    Думаете, 3 спутника упали потому что упали? Да там черт на черте сидит и бесом погоняет. СКП проверяло Роскосмос еще с августа. там 80% выделенных из бюджета средств "освоено" через "дочки". И что, думаете, что "осваиватели" шибко думали о качестве спутников?
    http://latypova.ya.ru/#y5__id40

  • Что за корявая постановка вопроса?
    СШГЭС сгубило непроведение профилактических мероприятий. Она была "проедена".

  • Вопрос поставлен как прямее некуда. Просто вам ответить нечего
    Из вики...
    1990год это чьё поколение? Так чьё поколение её "проело"?
    Такая постановка вопроса вам понятна? Или снова "коряво" :death:

  • В ответ на: .>
    1990год это чьё поколение? Так чьё поколение её "проело"?
    Поколение тех, кто сейчас требует халявного проезда.
    Я и мои ровесники в 1990 еще в школу ходили, причем в младшие классы)

  • Тогда вопрос попроще. Помнишь надеюсь в какой дет.сад и школу ходил?
    Как думаешь чьим поколением они построены?
    А что было построено нынешним? Детсады вобще проданы налево частным конторам.
    Про промышленность пожалуй не будем, это бесконечная тема:хммм:
    Кстати до некоторых ну никак не дойдёт то, что Союз и прочее развалили не пенсионеры ( вот уж чушь) а наши кремлёвские деятели.

    Исправлено пользователем ua9oai (27.12.10 20:27)

  • В ответ на: Не нужны льготы пенсионерам вообще! Им пенсии достойные нужны, а не подачки в виде бесплатного проезда.
    Интеджер, зачем трындеть просто так. Вы сами понимаете, что этого нет и не будет. Так пускай хоть льготами пользуются

  • Комаров и сотоварищи погибли в том числе из-за некачаественной сборки корабля. Некоторые гайки не были толком закручены, очередное головотяпство и неповезло - не в том месте дырку искали

  • Мадам, Вы путаете 2 разных случая: гибель Комарова из-за проблем с раскрытием парашюта и гибель Добровольского, Волкова и Пацаева из-за разгерметизации.

    Caveant consules!

  • В ответ на: ...то нужно учитывать тот уровень развития в области космонавтики и современный!
    Вот именно, сегодня немало нового, как и тогда, может быть Вам напомнить об американском челноке разбившемся с астронавтами - от техногенных ошибок, аварий и катастроф никто не застрахован. И если вы сегодняшних специалистов хаете, то и на себя посмотрите - как Вы работаете, может быть от того, что плохо работаете и денег в пенсионном фонде маловато.

    Ушёл туда, где нет цензуры...

  • Никто не говорит о переделе награбленного. Есть государственное имущество в виде акций многих предприятий, в том числе и очень успешных. Есть проблема - наполнение пенсионного фонда. Его можно наполнить или подняв налоги, что не очень хорошо для всех, или другим путем. Вот один из предлагаемых вариантов наполнения пенсионного фонда (конечно при жестком контроле расходов) - передача туда средств получаемых на гос. акции. Сейчас эти средства уходят неизвестно куда. Чаще всего государство их благосклонно дарит на дальнейшее развитие компаний где есть доля гос. участия.

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • В ответ на: Интеджер, зачем трындеть просто так. Вы сами понимаете, что этого нет и не будет.
    Вот если не трындеть - то и не будет!

    Ушёл туда, где нет цензуры...

  • Вы по пятому разу уже возвращаетесь на те же круги, и по пятому разу я вам отвечаю.
    Да, детсады и жилье построены нынешними пенсионерами. Так же как и сегодня нынешним поколением строятся детсады и жилье (ибо и то и другое не вечно). Потому что забота о детях и молодежи - первостепенная задача государства. Потому что дети и молодежь - это будущее государство. Пенсионеры - по остаточному принципу. А не так что - мы вам детсады построили - катайте теперь нас на халяву.
    Кстати, в китае большинство пожилих людей не получают пенсию от государства (либо получают мизер). Китайцы значит по вашему ненавидят стариков и вообще неблагодарные свиньи?

  • В ответ на: Кстати, в китае большинство пожилих людей не получают пенсию от государства (либо получают мизер).
    Именно поэтому там перенаселение. И аборты, если ожидается девочка. Вы думаете таким образом чиновники хотят рождаемость в РФ поднять?

  • В ответ на: Китайцы значит по вашему ненавидят стариков и вообще неблагодарные свиньи?
    Выходит, что так. :death:

    Ушёл туда, где нет цензуры...

  • цифры совершенно не сопоставимые. Доходы от гос. акций не покроют и ничтожной доли дефицита пенсионного фонда. Выхода два - повышение налогов (уже сделано) или хотя бы остановить не подкрепленный ресурсами рост пенсий. Но на это власть пока не пойдет, ибо пенсионеры ходят на выборы
    :santaclaus:

  • В ответ на: Кстати, в китае большинство пожилих людей не получают пенсию от государства (либо получают мизер). Китайцы значит по вашему ненавидят стариков и вообще неблагодарные свиньи?
    Вообще говоря там явный тренд на получение пенсия, т.е. в городах есть пенсия, а с/х районах нет, но есть другая помощь.

  • В ответ на: тут ни один не высказался против помощи своим старикам, люди против помощи не знакомым им пенсионерам, многие из которых не то что помощи, а корки хлеба не заслуживают.Каждому должно воздасться по заслугам,
    Это вы будете решать?
    В ответ на: я не против бесплатного проезда и действительно крупной пенсии чернобыльцам, афганцам и т.д. ,
    И на том спасибо!
    В ответ на: я против оплаты благ всяким зк, ворам-чиновникам и прочим.
    Ну эти-то себя обеспечили в основном всем
    В ответ на: По дате рождения можно всех детей любить, ибо еще нет дел по которым их можно судить.
    Звучит двусмысленно

    формула ценности нации: Цн = (С-О)/Н, где: С-кол-во самородков, О- количество отморозков, Н-число людей, не желающих никуда вмешиваться.

  • ну возможно и запамятовала, но те космонавты чем хуже, погибли из-за чьего-то головотяпства

  • В ответ на: ну возможно и запамятовала, но те космонавты чем хуже, погибли из-за чьего-то головотяпства
    Вопрос в другом: для тех времён вы допускаете такое головотяпство, а сегодня почему-то возмущаетесь техническими ошибками. Где логика?

    Ушёл туда, где нет цензуры...

  • в любое время обидно, когда гибнут люди из-за головотяпства, кто-то не закрутил гайки и на его совести гибель людей

  • А кстати, почему никто не подумал о такой градации (ничего, что я от космонавтов опять ко льготам?):

    Если общий уровень доходов (пенсия+з/п) равен средней з/п по региону -- отменяется бесплатный проезд для этой категории граждан.

    А то и в самом деле, есть пенсионеры с пенсией под 20 тыс, а все равно еще и безлимитный проезд им подавай.

  • В ответ на: Если общий уровень доходов (пенсия+з/п) равен средней з/п по региону -- отменяется бесплатный проезд для этой категории граждан.
    Так получится почти для всех работающих пенсионеров, только они сочтут себя обиженными: мы заработали бесплатный проезд - отдайте нам его!

    Ушёл туда, где нет цензуры...

  • В ответ на: Так получится почти для всех работающих пенсионеров,
    подозреваю, что ваши статданные все же преувеличены. большинство пенсионеров 18900 все ж не получает. даже работающие. да и работают чаще потому, что пенсия минимальна.

    к слову, вы правы: вопить будут как раз те, у кого пенсия не 4-5 тыс.

    Мама работает в соцзащите и периодически рассказывает, как там полунищим хромым бабулькам привозят гречку/муку и они чуть ли не в ноги кланяются. А вот саму соцзащиту штурмом берут многодетные цыгане, приезжающие и уезжающие на такси (на предложенный гречневый продел и перловку начинают материться и кидаться продуктами в сотрудников).
    и пенсионеры с пенсией выше 20 тыс.
    из последних примеров: ветеран, служил в КГБ, пенсия 24, какая-то региональная добавка 8.
    дети: сын - совладелец риэлторской конторы, дочь в налоговой.
    ветеран живет 1 в двушке на ул. Ленина.
    в прошлом году ему заменили окна на пластиковые, подарили стиральную машину-автомат и холодильник Индезит.

    в этом он написал заявление о проведении косметического ремонта: поменять обои, побелить потолки, поменять кафельную плитку в ванной.

    совесть у людей иногда безразмерная, вот что я скажу...

  • Вы хотите сказать, что пенсионеры с пенсией в 24тыс. стоят на учёте в соцзащите?

  • я хочу сказать, что они туда ОБРАЩАЮТСЯ. И иногда весьма успешно. А вот реально больные и нищие бабки/старички нет. просто ноги туда не дойдут...

    я читала протокол осмотра жилищных условий комиссией: там все белые доходы его и членов семьи, осмотр квартиры и пр.
    вердикт комиссии - отказать. и ссылка на предыдущую помощь (замена окон, бытовая техника и пр)
    но пенсионер уже обратился с жалобой в совет ветеранов и написал губернатору. так что, думаю, обяжут "уважить старость"

  • В ответ на: Вы хотите сказать, что пенсионеры с пенсией в 24тыс. стоят на учёте в соцзащите?
    не 24, а 32:)

  • В ответ на: Это вы будете решать?
    вот решающих-то валом или считаете, что сейчас пенсия рандомом начисляется?
    В ответ на: Ну эти-то себя обеспечили в основном всем
    может скажете зачем им бесплатный проезд?
    В ответ на: Звучит двусмысленно
    и в чем это выражается?

  • Зачем вы сюда тащите всякую фигню про пенсионеров с пенсией в 32 т.р. ? Ведь понятно что такие десятые или сотые доли процента от общего числа пенсионеров.

  • если бы вы внимательно читали, то заметили бы, что речь шла об отмене льготного проезда тем, чьи доходы равны средней зп по Новосибирску.

  • НУ да наберем чиновников которые будут это контролировать, создадим очереди для проверки и в итоге потратим денег на чиновников больше, чем сэкономим пенсионерах.

  • Какие чиновники? Зачем контролировать?!
    Данные на всех есть в соц.защите, пенсионном фонде и пр.

  • Эти данные должен кто то обработать , принять решения, а также кто то должен решать спорные ситуации. Вот вам и по отделу чиновников в каждом районе, ну или отдел автоматизации во главе с группой чиновников.

  • Ещё раз повторяю... всё это давно имеется .
    У вас кажется есть стойкое желание заболтать тему?
    Похоже на следующий пикет, правительство уже позовёт войска! Сегодня в здание правительства никого не пускали и покой чиновников охраняло несколько сот полицейских. На каждого "пенсионера-террориста" было не менее 3- х полицаев

  • хотел бы я увидеть доходы этих пенсионеров, наличие детей и партийную принадлежность.

  • А ключ от квартиры, где деньги лежат, не хотите :улыб: Ильф & Петров

  • Кстати такая мысль посетила. Вот говорят, пенсионеры молодцы, социально активны, противостоят произволу властей. Но куда девается их активность, когда проводят очередную реформу образования, здравоохранения или очередные нечестные выборы? Почему по этому поводу пенсионеры не собираются на митинги? Или их волнуют только собственные шкурные интересы, а на проблемы страны и общества наплевать?

  • А вы за себя ответьте, вы ходите на выборы, принимаете участие в пикетах?
    У вас есть "шкурный интерес" или всё пофигу?

  • В ответ на: На каждого "пенсионера-террориста" было не менее 3- х полицаев
    Может не стОит делать вид, что не понимаете, почему такое количество было ? :зло:
    Сделано это было только для того чтобы исключить провокации со стороны митингующих халявщиков.... млиционеры бы сцепились бы руками и стали бы стеной на пути толпы...

    Вне ассоциаций, вне конкуренции...

  • В ответ на: митингующих халявщиков
    вы хоть уважение к старшим проявляйте, вы наверное против пошлин протестовали, с их стороны вы - тоже злой халявщик, хотели дешевые машины

  • В ответ на: вот решающих-то валом или считаете, что сейчас пенсия рандомом начисляется?
    Контролёров действительно хоть пруд пруди, но я задавал вопрос именно вам: по какому праву вы берётесь судить и готовы ли взять на себя ответственность за результаты судилища?
    В ответ на: может скажете зачем им бесплатный проезд?
    Одним из принципа, а большинству, я думаю, вообще не надо - они его и не спрашивают, хотя бы по тому, что надо заплатить 150 руб и получить: ходить-платить-получать - одна морока.
    В ответ на: Звучит двусмысленно
    и в чем это выражается?Да просто: "нет ещё дел" - в смысле свершений или уголовных дел?, да и "судить" в том же разрезе... :not_i:

    формула ценности нации: Цн = (С-О)/Н, где: С-кол-во самородков, О- количество отморозков, Н-число людей, не желающих никуда вмешиваться.

  • Уважение у меня есть к тем пенсионерам, которые не мотаются целыми днями по городу от безделья...
    30 предоставленных поездок не так мало как кажется...

    Вне ассоциаций, вне конкуренции...

  • В ответ на: хотел бы я увидеть доходы этих пенсионеров, наличие детей и партийную принадлежность.
    А вам зачем? И про себя расскажете или как? :1:

    формула ценности нации: Цн = (С-О)/Н, где: С-кол-во самородков, О- количество отморозков, Н-число людей, не желающих никуда вмешиваться.

  • У каждого свои причины ездить. От безделья катается малая часть. Кто-то на работу, кто с внуками сидеть или в магазин.

  • Катание со внуками должны оплачивать дети этих пенсионеров... причем здесь государство ?
    На работу - тем более - почему РАБОТАЮЩИЙ пенсионер должен еще и получать халяву ?

    Вне ассоциаций, вне конкуренции...

  • а в москве аж в маршрутках бесплатный проезд будет для льготников, неговоря про ОТ.

  • потому что работающий пенсионер уже заработал и еще налоги приносит, дети тоже на свой проезд тратятся и концы с концами сводят.

  • у Москвы бюджет во много раз больше...
    Просто несколько выборов подряд пенсионеры голосовали не за Городецкого, они голосовали за обещанную халяву (бесплатный проезд), в итоге получили чего хотели - разваленный полностью муниципальный транспорт и нищету бюджета Новосибирска...

    Вне ассоциаций, вне конкуренции...

  • сейчас государство подкинуло подарок - больничный молодым невыгодно будет брать, вся надежда будет на бабушек, дети болеют часто

  • молодым работать надо и заниматься детьми и самим решать все проблемы...

    Вне ассоциаций, вне конкуренции...

  • ой, ну прямо из-за пенсионеров транспорт развалился. Льготный проезд для некоторых категорий раньше был + другие льготы. Государство успешно лишило этих льгот, выдавая копейки

  • вы сравните, как проблемы молодых в нормальных странах решаются, там никто не говорит - решайте свои проблемы сами

  • В ответ на: Уважение у меня есть к тем пенсионерам, которые не мотаются целыми днями по городу от безделья...
    30 предоставленных поездок не так мало как кажется...
    А как вы их сортируете? Видимо уважаете тех, кого НЕ видите в транспорте, да? Выходит какое-то заочное уважение. уважение ВООБЩЕ..ну конечно так проще. Ко всем желающим экономить на пенсионерах: каждый из вас говорит о своих, а вы-то люди разные и выходит что свои одного это НЕсвои другого.... так-то :umnik:

    формула ценности нации: Цн = (С-О)/Н, где: С-кол-во самородков, О- количество отморозков, Н-число людей, не желающих никуда вмешиваться.

  • бесплатный проезд есть в еввропе для нуждающихся

  • Вы сами то читаете, что пишете или как ?

    У тех категорий, у которых федеральные льготы пенсия гораздо больше 10т.р...и им совершенно по барабану на тему будет бесплатный проезд или нет...

    Вне ассоциаций, вне конкуренции...

  • не надо про пенсию больше 10 тыр, таких единицы

  • у соседки большая пенсия, она всю войну прошла санитаркой, на фронте находилась Достойна льгот всяко

  • Мне сортировать не надо - только изза халявы для пенсионеров проезд стал стОит в коммерческом транспорте 16 рублей...практически, когда я плачу 16руб. за проезд, я оплачиваю бесплатный проезд пенсионера... не много ли халявы для пенсионеров в масштабах города ? 30 поездок - это 15 мест куда можно съездить - это немало...

    Вне ассоциаций, вне конкуренции...

  • вы забыли, что за пенсионеров платят, не халявный он. А школьники, студенты - халявщики. Школьники пускай возле дома учатся

  • Пенсионеры в отличие от вас пешком не могут ходить

  • В ответ на: Мне сортировать не надо - только изза халявы для пенсионеров проезд стал стОит в коммерческом транспорте 16 рублей...практически, когда я плачу 16руб. за проезд, я оплачиваю бесплатный проезд пенсионера... не много ли халявы для пенсионеров в масштабах города ? 30 поездок - это 15 мест куда можно съездить - это немало...
    А еще когда такие же отказываются у кондуктора билет брать и соответсвенно ваши денюшки идут в карман кондуктора.
    Воровство кондукторов с попустительства пассажиров и приводит к повышению цен на перевозки
    Так что не надо валить на пенсионеров....

    Позор стране,в которой идёт реклама"Возьми кредит,что бы собрать ребёнка в школу."

  • Лучше бы плату за проезд подняли, чем пенсионеров льгот лишили. Ничего, не на пенсии, заработаете на проезд поди, а если дорого, то проездной на муниципальный транспорт и вперед или в конце концов пешком если уж настолько маленькая з.п. - малооплачиваемую работу и рядом с домом найти можно.

  • Про какой-такой проездной на муниципальный транспорт изволите глаголить? У меня и так на семью выходит около 3 тыр на поездки, так что лучше пусть лишат льгот, чем поднимают тарифы

    Исправлено пользователем power7 (30.12.10 08:42)

  • В ответ на: у Москвы бюджет во много раз больше...
    Просто несколько выборов подряд пенсионеры голосовали не за Городецкого, они голосовали за обещанную халяву (бесплатный проезд), в итоге получили чего хотели - разваленный полностью муниципальный транспорт и нищету бюджета Новосибирска...
    Хорошо, Москву не трогаем.

    Но скажите, уважаемый, что ж такое с новосибирским бюджетом и транспортом, если его легко развалили льготники?

    И что такое с бюджетами и транспортом Алтайского края и Кузбасса, где никаких соцкарт по 150 рэ нет, а есть БЕСПЛАТНЫЕ бумажные проездные? А автобусы-трамваи чистые, сухие, новые, теплые и ходят с 5.30 до 23.45 с интервалом в 3-7 минут?

    Объясните мне - я уже который год не могу этого понять!!!!

  • В ответ на: так что лучше пусть лишат льгот, чем поднимают тарифы
    нет уж пусть лучше вернут проездные на все виды транспорта.
    в москве ГОДОВОЙ проездной стоит 8600, что ли. Я в Новосибе эту сумму трачу за 3 месяца.

  • В ответ на: - только изза халявы для пенсионеров проезд стал стОит в коммерческом транспорте 16 рублей....
    :eek:Ба! вот в чём причина роста цен на ОТ оказывается - льготники! Ату их! :tantrum: Только давайте тогда ВСЕХ к ногтю: не зарабатываешь -к стенке, не можешь бегать быстро туда же, ну а там и до роста, цвета глаз-волос и прочих отличий от вас - всех "в баню". И наступит Щастье с полным бюджетом и уж тогда вы, оставшиеся, соорудите для себя свои "льготы". А что мелочится: вы уж сразу определите параметры отбора и регулируйте: этому по выходу на пенсию эфтаназия (за собственный счёт), а этому запретить родиться.... Помните чем всё это заканчивается? :шок:

    формула ценности нации: Цн = (С-О)/Н, где: С-кол-во самородков, О- количество отморозков, Н-число людей, не желающих никуда вмешиваться.

  • Нет уже? Пардон, отстал от жизни. Ну 3 тыр, поднимут на 10% максимально проезд за льготников будет 3300 что страшного то? В конце концов пока есть молодость и здоровье - есть возможность заработать. В магазине то поди туда сюда и 300 рублей не заметили, а что и как пенсионеры покупают и экономят видели?

  • Кто вернет?
    Коммерсаны вам так и вернули, ага.
    Метро на это не согласится - типа и так денег не хватает.
    А другого муниципального транспорта кроме метро в городе нет. И это серьезный вопрос к властям.

  • В ответ на: А другого муниципального транспорта кроме метро в городе нет.
    Давно ли приватизировали троллейбусы и трамваи? :ухмылка:

    Да и автобусы на некоторых направлениях (городок, первомайка) зачастую муниципальные. Есль и муниципальные маршрутки.

    Caveant consules!

  • еще вариант, если уж совсем никак всем пенсионерам нельзя льготы предоставить, то скажем хотя бы по возрасту, ну хотя бы с 65 - 68 лет предоставлять полные льготы или по состоянию здоровья инвалидам, ведь кому-то уже и одну остановку дойти трудно

  • В ответ на: Давно ли приватизировали троллейбусы и трамваи? :ухмылка:
    вы о тех полуразвалившихся огрызках, которые и транспортом-то назвать тяжело? и которые ходят в час по чайной ложке? ну-ну... Вариант слогана для новой наклейки на бампер: "какой мэр, такой и транспорт"?

  • В ответ на: только изза халявы для пенсионеров проезд стал стОит в коммерческом транспорте 16 рублей...практически, когда я плачу 16руб. за проезд, я оплачиваю бесплатный проезд пенсионера.
    Чё, реально в это верите? :ухмылка:

  • В ответ на: >Давно ли приватизировали троллейбусы и трамваи? :ухмылка:

    вы о тех полуразвалившихся огрызках, которые и транспортом-то назвать тяжело? и которые ходят в час по чайной ложке?
    Меня работа горэлектротранспорта в целом устраивает.

    Caveant consules!

  • В ответ на: Меня работа горэлектротранспорта в целом устраивает.
    если вы им пользуетесь с 10 до 18, то чего бы не быть довольным?

    И еще - "если ихний ботинок не видеть, то наш - во!" (Жванецкий). Так вот, после поездок в горэлектротранспорте на Алтае и в Кузбассе (опять же про Москву и Питер молчу-молчу), новосибирский мастодонты (и график их работы (про чистоту и тепло опять молчу)) напоминают горэлектротранспорт блокадного Ленинграда.

  • В ответ на: если вы им пользуетесь с 10 до 18, то чего бы не быть довольным?
    Часто пользуюсь трамваем (13) и троллейбусами (8, 5) после 21.00.

    Caveant consules!

  • У какая умница появилась
    В ответ на: по какому праву вы берётесь судить и готовы ли взять на себя ответственность за результаты судилища?
    та потому же праву, по которому вы тут чушь пишите и при чем здесь контролеры? Есть объективные показатели: трудовой стаж, место работы и прочие, безусловно будут несправедливо награжденые и несправедливо обиженные, у нас не деревня в 100 человек, но в общем, по больнице, должно быть верно, а заслужившим, но не получившив помогут идеалисты с форума не трындежем, а делом, но вы врядли будете в их числе...порода видна.
    В ответ на: Одним из принципа, а большинству, я думаю, вообще не надо - они его и не спрашивают, хотя бы по тому, что надо заплатить 150 руб и получить: ходить-платить-получать - одна морока.
    расшифруйте пожалуйсто этот поток сознания.
    В ответ на: смысле свершений или уголовных дел?
    вы не давно из "мест"? или "правильный пацан"? я написал и смысл каждого слова соответствует его значению, если вам показалось это слэнгом, то мое вам сочуствие.

  • В ответ на: нормальных странах
    у меня огромное желание, что бы вас всех, считающих нашу страну не нормальной, взяли и вывезли в нормальную страну, с одной стороны мы потеряем милионов 10 молодых людей, но с другой мы избавимся от такого же количества до..в и бездельников

  • А это так и есть....и попробуй опровергни, только без сатрапов-бизнесменов, они тоже люди как и пенсионеры, только полезные.

  • В ответ на: они тоже люди как и пенсионеры, только полезные.
    ох, ну насмешили, полезный вы наш!

  • Опровержения два:
    1. 8 руб. за проезд льготника перевозчикам компенсируется из бюджета. И за счёт льгот увеличивается пассажиропоток, что перевозчику выгодно.
    2. У нас, как показывает опыт, любой предлог используется для повышения цен. А вот для понижения "обратные предлоги" не срабатывают. Только если административно или если сезонность влияет.

  • Ура конструктив, с вами и правда общаться доставляет удовольствие.
    В ответ на: 8 руб. за проезд льготника перевозчикам компенсируется из бюджета. И за счёт льгот увеличивается пассажиропоток, что перевозчику выгодно.
    сомнительный довод, у меня автобус идет почтиот подъезда да подъезда и я готов платить 16 р, но вынужден еэдить на такси, потому как в автобус влезть не получается. Т.е. я субсидирую пенсионеров налогами, перевозчик несет убытки и еще какашками н форуме закидывают.
    В ответ на: нас, как показывает опыт, любой предлог используется для повышения цен.
    как показывает опыт иногда цены снижаются и из опыта есть такое явление как инфляция и в отличие от многих сфер жизни проезд укладывается в среднюю.

  • В ответ на: изза халявы для пенсионеров проезд стал стОит в коммерческом транспорте 16 рублей...практически, когда я плачу 16руб. за проезд, я оплачиваю бесплатный проезд пенсионера...
    Успокойся!
    К твоему сведению полной халявы нет у пенсов. Они частично авансом оплачивают свой проезд
    А то что проезд стоит 16р, а не 10 как в др. обл., то это уже претензии к перевозчикам и к губернатору!

  • > в автобус влезть не получается. Т.е. я субсидирую пенсионеров налогами, перевозчик несет убытки и еще какашками н форуме закидывают.

    если Вы не влезаете в автобус, то перевозчик убытков очевидно не несет

  • если вы не видите разницы между 8 р и 16р, то нет.

  • 1) я так понимаю перевозчику компенсировали льготников полностью

    2) баланс пассажиропотока без пенсионеров, но с Вами, скорее всего будет отрицательным

  • 1) скорее всего нет, а установленым тарифом
    2) мне с того какая радость? я перечисляю деньги в фонд и уверен что никогда их не увижу, в час пик многие пенсионеры куда-то едут(готов часть списать на необходимые вещи, типа посещений гос организаций, но не в таком объеме) какого я должен оплачивать проезд работающего?

  • > мне с того какая радость? ... какого я должен оплачивать проезд работающего?

    Я то откуда знаю какая может быть у Вас лично радость. Лично я рад, что у стариков есть (была) возможность ездить при необходимости и не рад, что таких необходимостей много. Но вопросы какие-то детские ... Даже развертывать как-то неудобно - сколько пенсия и квартплата/проживание/лекарства стоят, почему, кем и за сколько работают пенсионеры, зачем стариков нужно поддерживать, чем они полезны, какую часть социума они занимают и т.п.

  • В ответ на: еще вариант, если уж совсем никак всем пенсионерам нельзя льготы предоставить, то скажем хотя бы по возрасту, ну хотя бы с 65 - 68 лет предоставлять полные льготы или по состоянию здоровья инвалидам, ведь кому-то уже и одну остановку дойти трудно
    Остыньте горячие финские хлопцы, вопрос решается на уровне прокуратуры http://prokuratura-nso.ru/index.php/publikuem-polnyi-tekst-protesta-prokurora-novosibirskoi-oblasti-na-postanovlenie-ot-13-12-2010-388-o-vnesenii-izmenenii-v-postanovlenie-gubernatora-novosibirskoi-oblasti-ot-29-10-2007-422.html

  • В ответ на: считающих нашу страну не нормальной, взяли и вывезли в нормальную страну
    для этого хотя бы зарплату не в конвертах надо получать и не воровать. Пускай деньги на пенсионеров истратят, чем чиновники разворуют

  • В ответ на: Остыньте горячие финские хлопцы, вопрос решается на уровне прокуратурыl
    один прокурорский бездельник решил лишний раз пропиариться...очень надеюсь что его поставят на место... :спок:

    Вне ассоциаций, вне конкуренции...

  • да успокойтесь, пенсионеры вам покоя не дают. Брали бы с них пример и отстаивали свои права, а то только ныть на форуме привыкли.
    Про мамашек, которые в мерию приходили, тоже столько гадостей люди говорили

  • В ответ на: Но скажите, уважаемый, что ж такое с новосибирским бюджетом и транспортом, если его легко развалили льготники?
    Муниципальные транспорт начал активно разваливаться и почти прекратил свое существование при нынешнем руководстве города. Когда были выборы мэра - у Городецкого была основная линия агитации в программе - сохранение бесплатного проезда в муниципальном транспорте - т.е. изначально подразумевалось, что расходы будет нести бюджет города, а муниципальный транспорт будет дотироваться из бюджета... только вот оказалось, что выгоднее вообще не дотировать, а просто сначала объединить несколько ПАТП в крупные, а потом просто прекратить их финансировать..они сами развалятся а освободившиеся маршруты отдать частникам на откуп... а потом, насколько помню, часть муниципальных автобусов сдали частникам в аренду... и ситуация с муниципальным транспортом не изменится, пока вся мэрия не будет разогнана совсем и заново набрана из толковых управленцев-хозяйственников... насчет развала муниципального трамвая - показательный пример - участок маршрут трамвая учительская-пл.Калинина - в часы пик троллейбусы на этом участке переполнены, трамваи ходят раз в два часа и полупустые - организовать грамотно движение на этом участке трамваев - и вот вам прибыль... для этого сделать немного надо.. главное желание, немного денег на организацию остановки на пл.Калинина и договориться с ГИБДД об участии в организации и упорядочивании движения на этом участке...
    в общем много могу написать..только это все равно никому не надо... и грустно становится, когда вижу возле здания мэрии кучу новых тойот с номерами Н-НН...

    Вне ассоциаций, вне конкуренции...

  • В ответ на: учительская-пл.Калинина
    регулярно ходит автобус 1209, зачем трамвай

  • В ответ на: для этого хотя бы зарплату не в конвертах надо получать и не воровать.
    кто вам мешает?
    В ответ на: Пускай деньги на пенсионеров истратят, чем чиновники разворуют
    вы не понимаете, что сколько то априори разворуют? пусть, то что не разворуют употребят действительно с пользой, а не на популистские меры поддержки и так не самого обиженного слоя населения.

  • у меня зарплата белая и всегда такой была
    В ответ на: то что не разворуют употребят действительно с пользой
    больше украдут, чиновники переживут, а то на трамваи оказывается не хватает (пути убрать :ха-ха!:).

  • вы как обычно

  • я думаю, дело кончится убиранием путей. Ведь именно предлог отмены безлимитного проезда - развитие трамвая. Как трамвай развивается сами знаете

  • В ответ на: один прокурорский бездельник решил лишний раз пропиариться...очень надеюсь что его поставят на место... :спок:
    Т.е. вы хотите сказать, что правительственный бездельник может издавать постановления которые не стыкуются с федеральными? :eek:
    Кстати вы видели это 388 постановление?
    Уже все перегрызлись на форумах, а официальной публикации постановления нет!
    Так возможно это сделано как раз для этого. Пусть толпа выпустит пар, потом кинем кость перевозчикам или некоторым категориям льготников.

  • я согласен, что возможно нарушены права федеральных льготников типа герои и т.д., но в СМИ представлено как раз типа он за всех вступился...

    Вне ассоциаций, вне конкуренции...

  • "Что то не нравится мне этот гусь ":улыб:Похоже готовят бОльший сюрприз в виде повышений тарифов ЖКХ, на фоне которого сегодняшнее новшество покажется детской шалостью

  • дык федеральным льготникам и инвалидам число поездок не урезали. (ходит слух, за достоверность не ручаюсь).

    Чтоб не случилось буду молиться я, чтоб с вами были Бог и полиция

  • Я не про пути, а про то, что вы пишите то, о чем думаете, а не потеме топика.

  • Если это слух, то я то же читал, участникам и прочим заслуживающим проезд оставили, лимитировали всем остальным.

  • федералов 15 категорий
    Юрченко же всего штук 5 помянул. Даже героев и кавалеров кинул! :death:

    Исправлено пользователем ua9oai (30.12.10 18:54)

  • Все закончилось тем, что многие пенсионеры вообще не смогли оформить проездные на январь и им придется ездить по полной цене.

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • Ну январь вроде ещё не начался!

  • Но проездные, если вы не знаете, оформляют заранее. А нынче, из-за неясности сколько и кто будет платить, оформить их стало возможным только в последние дни. Поэтому часть их не смогло оформить, а завтра да и 1 января сделать это будет практически невозможно.

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • Все правильно в вашей ссылке. Только 30% на 27 числа смогло оформить проезд (если конечно цифры приведенные мэрией верны). Но только что это стоило пенсионерам, очереди были в местах где их выдают очень большие.

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • где вы нашли не по теме, почитайте оправдание администрации, им 6 км путей не хватило отремонтировать, решили за счет пенсионеров, придумали отмазку

  • Да, но ведь банкоматы работают без выходных и очередей!

  • Во первых, банкоматы до последнего времени не принимали платежи, во вторых, большинство пенсионеров не умеют пополнять карты через платежные терминалы.

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • у меня мама спокойно пошла и получила проездной на 30 поездок, правда остались непонятки, т.к. она федеральный льготник, как будут в автобусе реагировать. А на горячую линию не дозвонились. Пока 30 поездок есть, там разберемся
    А вот остальным сочувствую, летом на дачу ездить - будет облом для пенсионеров. Одним словом, население хотят извести, начали с пенсионеров и молодых женщин (чтобы не рожали)

  • в банке можно было получить без банкоматов

  • Мэр сказал, что с 1-го января все банкоматы будут принимать платежи. Ну а если пенсионер не может справится с банкоматом, можно же кого то попросить.
    Как правило они установлены в местах большого пребывания людей, метро, аптеки, магазины.

  • В ответ на: начали с пенсионеров и молодых женщин (чтобы не рожали)
    Боюсь накаркать, но это кажется пока ещё цветочки.
    Скоро будут ягодки:хммм:

  • ага, мужиков опять займут запретом пруля, пенсионеров - проездными, мамаш - нехваткой детсадов и опять протащат непопулярные законы, но каждый будет занят и не заметят

  • не только это :appl:

  • Публикация в "Советской Сибири" — постановление № 389

    Опубликовано на сайте правительства области — постановление № 388 — о внесении в постановление Губернатора Новосибирской области от 29.10.2007 № 422 «О порядке возмещения расходов перевозчикам, осуществляющим перевозки отдельных категорий граждан по микропроцессорным пластиковым картам «Социальная карта»

    Текст протеста прокурора Новосибирской области на постановление от 13.12.2010 № 388 «О внесении изменений в постановление Губернатора Новосибирской области от 29.10.2007 № 422»

    Главное — погладить КОТА.

  • В ответ на: решили за счет пенсионеров, придумали отмазку
    можно источник? или так звездите?а может за счет студентов?

  • В ответ на: большинство пенсионеров не умеют пополнять карты через платежные терминалы.
    это проблема общества? митинговать умеют, сидеть до 2-х ночи могут, а научиться нет, прям беда какая-то.

  • В ответ на: мужиков опять займут запретом пруля
    и почему же это меня не волнует и левый руль я выбрал осознано...ну для супруги, мне и так комфортно.

  • > это проблема общества?

    Пенсионеры это часть общества, поэтому проблемы пенсионеров автоматически являются проблемами общества

  • в новостях писали не так давно

  • ну вы выбрали левый, я на левом езжу, т.к. удобнее. Но пруль все равно есть в большом количестве, не выкинешь же их на свалку

  • до студентов пока не добрались, пока им везет в этом смысле

  • Cтранно 388-е постановление у меня не открывается.
    До чего убогий фейс у этого правительственного сайта :death:

  • Спасибо модератору, вычистил чушь! Надеюсь забанил огалтелого пенсоненавистника.
    Хочется верить, что протест прокурора будет услышан правителями и следующий пикет не понадобится. С наступающим Новым Годом! :friends: :bday:

  • В ответ на: Каким образом лимит поездок пенсионеров поможет молодым семьям,армии и науке? :eek: Насколько это пополнит городской бюджет?
    Да никак не сэкономит, все сэкономленные средства сейчас коррупция растаскивает, поэтому как раз куда надо эти деньги вряд ли пойдут...

    С другой стороны, а в чем весь сыр бор? Неужели кто-то считает, чтоу пенсионеров достаточно хорошие пенсии? Я лично так не считаю, вот к примеру у пенсионеров в Германии у многих помимо пенсии на счету в банке 300-400 тысяч марок... А у наших???

    А что такое 30 поездок для пенсионера? К примеру с такими нищенскими пенсиями он катается в ту же Ленту, чтобы купить себе продуктов подешевле, на неделю затариваться не вариант - несвежее кушать тоже плохо, ну я к тому, что не все продукты покупаются с недельным запасом, некоторые желательно употреблять свежими, например молочные продукты..

    А если ему еще куда-то съездить надо?

    А если пересадки?

    Т.е. 30 поездок лично я думаю мало, 60 уже как-то можно понять (ну по типу каждый день туда и обратно)...

    Либо пенсии должны быть достойными, тогда можно и льготы отменить... И кстати вариант достойных пенсий мне симпатизирует больше, чем льготы... Если пенсия достойная, то и льготы можно вообще убрать...

    А также еще было бы неплохо, тех кто принимает решения о пенсиях и минимальной ЗП, делать так, чтобы они вынуждены были если принял и подписал - то будь добр на эти деньги месяц выживи...


    Тут смех и грех - сестра сходила в службу занятости, знаете сколько ей там стали бы платить если бы встала на учет? 1200 рублей, так вот мой вердикт таков, если бы была система, что например этого деятеля, принявшего и подписавшего помещали бы в изолятор и на эту сумму бы содержали месяц (т.е. на 1200 рублей) и чтобы не было возможности передачек... Выжил - закон нормальный, хотя бы так, просто больше бы задумывались о принятых решениях... А еще лучше, если сроки будут больше месяца, так как такие решения и законопроекты не часто принимаются...

    Это знаете по аналогии, как Володя Жириновский говорил про судебные ошибки тут:



    Он в этом интервью предложил, что если выяснилось потом, что казнили невиновного, то значит надо казнить после этого и судью и следователя, тогда не будет судебных ошибок...

    Вот и я по аналогии думаю, принял закон о пенсии или минималке - будь добр на это сам проживи.

    А сеструха естественно после цифры в 1200р. даже не стала заморачиваться с этой службой занятости... А что такое сейчас 1200 рублей - деньги на булочки??? Тоже вопрос - нафига нужна такая служба занятости, с такими подачками если встрянет и окажется без работы не дай бог одинокий человек, которому некому помочь, то это труба просто... Прямой путь в бомжи...

    А так это было бы интересно - того кто принимал и подписывал месяца 3 продержать на 1200р. и посмотреть после этого на него типа выжил не выжил :biggrin:

    Где взять деньги на льготы и пенсии - так вот же они: http://navalny.livejournal.com/526563.html

    п.8

    Исправлено пользователем alexnetalias (01.01.11 01:25)

  • То что деньги есть, никто не сомневается!
    Ну может кроме отдельных недалёких личностей, затеявших здесь оголтелый флуд. Уверовали бедьненькие в то, что 30 льготнных поездок идут из их кармана.
    А вот пример распила на местном уровне...
    http://www.moscow-post.ru/politics/001291359956740/

  • В ответ на: вот к примеру у пенсионеров в Германии у многих помимо пенсии на счету в банке 300-400 тысяч марок... А у наших???
    Чувствуется Ваша компетентность в обсуждаемом вопросе - уже 9 лет счета в Германии ведутся в евро. :ухмылка:

    Caveant consules!

  • Нац. валюта в странах ЕС тоже действует.

  • Что значит "действует"?

    Ну да, наличные марки можно обменять в банке на евро, можно, в принципе, и пересчитать ("в уме для себя") сумму вклада из евро в марки по курсу 1999 г. (DM 1.95583 = E 1), но смысл? Проценты-то все равно эти 10 лет начислялись в евро.

    Caveant consules!

  • В ответ на: Чувствуется Ваша компетентность в обсуждаемом вопросе - уже 9 лет счета в Германии ведутся в евро. :ухмылка:
    Ну я так отвечу - эти данные Володя Путин обнародовал на одном из своих выступлений, и звучали именно такие цифры, там Вове показывали счета пенсионеров из Германии и он поделился вобщем-то тем как там обстоят дела... Ну я к тому, что цифры я же не от балды беру :хехе:
    А про компетентность - да я и не пытаюсь поставить себя экспертом в вопросах полтики, у меня это скорее в виде личного интереса и хобби, но не основной профиль. Безусловно, если бы я пытался это сдеать основным и там балотироваться в депутаты, то я был бы намного больше осведомлен, т.е. там бы мимо меня ничего бы не могло проскользнуть... Я бы отслеживал, но у меня основной профиль все же не политика, поэтому да... Могу чего-то не знать и где-то быть не в курсе... Есть такое дело...

    п.8

    Исправлено пользователем alexnetalias (01.01.11 19:04)

  • В ответ на: показывали счета пенсионеров из Германии и он поделился вобщем-то тем как там обстоят дела...
    Сравнивая жизнь наших и западных пенсионеров забывают о том как это западным достается. Достаточно сказать, что ихние на 10 лет позже наших уходят на пенсию. А мы хотим такой жизни?

    Лучше сделать и пожалеть об этом, чем пожалеть о том, что не сделал

  • я думаю, ихние пенсионеры не захотели бы нашей жизни. :ха-ха!:
    Наши пенсионеры в большинстве чуть ли не до смерти работают или пока ноги носят

  • Не на 10, а на 5.
    Среднюю продолжительность жизни и состояние здоровья сравнивали?
    Всего два раза была на курорте - наших пенсионеров там не видела вообще, немка у бассейна при сидящем рядом муже (наверное) топлесс загорала. Югославская дама беседовала с нами на прекрасном русском о Достоевском (тема её диссертации)...
    А наших пенсионеров даже на лавочках во дворах уже не вижу... Зимой холодно. Летом - бухающий молодняк тырсится (если лавочки целые).
    Много их вижу, едущих на дачи. Но и в этом "отдыхе" их собрались ограничивать - чтоб добраться не могли...
    В Академе на гидродинамике - конечная дачного автобуса. И до него доехать надо. Итого 4 "конца". Получается - раз в 4 дня на дачу можно скататься...

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

  • умиляют сравнения уровня жизни западных пенсионеров и отечественных. О причинах подобного положения, то что заработали - то и получили никто из халявщиков рассуждать не хочет. Все проели и растратили на импортную зубную пасту, мыло и жевательную резинку. Оказалось, кроме устаревшей никому не нужной военной техники ничего производить не научились, а теперь им западные курорты подавай. Нет уж, в экономике ничего не берется из ниоткуда. На что наработали, пусть то и получают

  • Я просто таки обалдеваю от этого топика :шок:
    Судя по нему, процентов 70 компьютерных пользователей озверело вконец. Такое ощущение будто они, вместе с окружающей действительностью лет тридцать назад из пробирки вынулись, и тотчас халаявшики понабежали.
    Вот не в курсе я - костерили ли теперешние халявшики "халявшиками" пенсионеров в свои молодые годы.... но теперешним трудолюбивым оленятам не надо обнавыть себя - вы все будущие халаявщики....
    Любопытно.... сколько тунеядцев будет приходиться на одного работающего через 30 лет? И с какого перепуга эти работающие должны будут кормить тунеядцев? Что? Тунеядцы когда-то платили взносы в пенсионный фонд? Они чего-то там производили в течении 30 лет?
    Тююю... кому нужен буйвол, тьфу. взносы истраченные 30 лет назад! Шо же касается того , что "халявщики" напроизводили :смущ:- оно давно устарело - и нафиг никому не нужно. И вообще - давно пора поотбирать у ньюпенсов их коттеджи и квартиры - ньюоленятам плодиться негде :зло:
    Проезд? какой проезд? Куда. скажите на милость, старым перечницам ездить и зачем? На дорогах и так полнейший коллапс и пробки - работающие на работу добраться не успевают. а тут ЭТИ шмыгают без дела по городу - то к внукам, то за продуктами, разоряют, вишь, придомовые магазины...

    Кормили бы волка ноги, кабы не нюх!

    Исправлено пользователем Веринея (02.01.11 09:45)

  • эмоционально, но не по-существу. Деньги - не политические лозунги, ниоткуда не возьмутся. На Западе - накопительная пенсионная система. В СССР ее не было, все проедали

  • накопительная система и пенсия это разные понятия.
    Пенсионеры всегда и везде живут за счет работающего поколения и это нормально.

  • нормально пока соотношение работающих и пенсионеров на уровне развивающихся стран. По мере старения населения это становится ненормально

  • В ответ на: эмоционально, но не по-существу. Деньги - не политические лозунги, ниоткуда не возьмутся. На Западе - накопительная пенсионная система. В СССР ее не было, все проедали
    Да нет, к сожалению, по-существу - люди не готовые платить долги, не имеют права надеяться на то, что кто-то вернет им задолженность через 30 лет.
    И не важно сколько вы заплатите сегодня - завтра от этого все равно останется лишь пыль воспоминаний.
    Зы Деньги.... неужели вы не заметили как легко они превращаются в просто бумажки?

    Кормили бы волка ноги, кабы не нюх!

  • По коэффициенту рождаемости — около 9 новорождённых на 1000 жителей в год — Германия относится к странам с самой низкой рождаемостью. Помимо того, что количество новорождённых столь мало, средний возраст впервые родивших молодых женщин составляет около 30 лет, и на каждую женщину приходится в среднем всего 1,3 ребёнка. В 2006 году в Германии родились 670—680 тыс. детей — рекордно низкий показатель с 1946 года, когда, несмотря на разруху и голод, в стране появилось на свет 922 тыс. младенцев. Причину сложившейся ситуации можно искать как в европейской системе образования (магистранты высших учебных заведений выпускаются в возрасте 25-26 лет), так и в чрезвычайно распространённой женской эмансипацией и нацеленностью на карьерный рост.

  • В ответ на: [люди не готовые платить долги, не имеют права надеяться на то
    &
    В ответ на: И не важно сколько вы заплатите сегодня - завтра от этого все равно останется лишь пыль воспоминаний
    Так важно или не важно? :безум: Есть что-нибудь по-существу, без глупой патетики?

  • Да причем тут патетика.
    Взносы, уплачиваемые в пенсионный фонд, идут на содержание ныне живущих людей, работавших, по-существу, в другом государстве, при других законах.
    От тех денег которые они когда-то отчисляли ничего не осталось. И пенсию они получают вовсе не ту, на которую рассчитывали...
    Зато остался некоторый общественный договор - я, сегодня, содержу людей, которые работали до меня. Меня завтра будут содержать те кто будет работать через тридцать лет...
    Если конечно будут содержать... ведь и теперешним оленятам очень не нравится содержать халявщиков.....

    Кормили бы волка ноги, кабы не нюх!

  • так мы же платим взносы в пенсионный фонд, что еще Вы требуете?

  • В ответ на: так мы же платим взносы в пенсионный фонд, что еще Вы требуете?
    А вот требовать, милейший, будете ВЫ, у тех, кто Вам (причем справедливо) не захочет платить нормальную пенсию. Вы сами объяснили им, что пенсионеры, когда-то тоже платившие пенсионный взносы - суть халявщики, на которых ныне работающим не напахаться. Ничего личного, просто в ньюбюджете не хватает денег, а те что есть, можно использовать более рационально.....

    Кормили бы волка ноги, кабы не нюх!

  • не кипятитесь, хотя если сказать нечего, можете слиться. Повторяю вопрос - что требуется от работающего человека, кроме внесения взносов в Пенсионный фонд? Без ненужных эмоций :миг:

  • На что наработали, пусть то и получают
    _______________________
    Послушайте:
    Вы грамотно пишете. При этом, видимо, здоровы и крепки физически. Ходили в детский сад, потом в школу, болели - Вас лечили. Занимались в секциях. Ездили на поездах, летали на самолётах. Смотрели телевизор, слушали "пионерскую зорьку". Бутылка молока стоила копеек 20. Хлеб всегда был на столе. Мороженое было вкуснее. Голыми не ходили. Террористы не брали в заложники школы и театры. На страну не кинули бомбу (как в своё время н а Японию) -побоялись "ответа".

    Кто это всё сделал?

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

  • В ответ на: Кто это всё сделал?
    это сделали плохие нехорошие люди. Жидомасонский заговор мировой закулисы. Разрушили великую нерушимую советскую страну с мощной :eek:эффективной экономикой, где народ и партия были едины в стремлении построить коммунизм :безум:

  • это сделали плохие нехорошие люди.
    _____________________
    Куклачёрт, где-то Вы упоминали, что связаны с ритуальным бизнесом? У Вас работы мало? Хочется как можно больше закапывать, от этого - все, кто дожил до пенсии и не помер - редиски?

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

  • не оффтопьте. Я лишь показал абсурдность Ваших слов о благополучии в СССР. Вы же утверждаете то, что его специально развалили. И не приписывайте мне мысли о закапывании. Я плачу взносы в пенсионный фонд

  • Я где-то предъявляла претензии ко всем работающим :eek: Мне лишь хотелось напомнить борцам с халявшиками ( а я право не уверена, что все эти пламенные борцы трудятся в поте лица и платят все налоги и отчисления в полном объеме), что очень скоро они сами станут такими же халявщиками.

    Кормили бы волка ноги, кабы не нюх!

  • почему Вы постоянно пишете слово "халявщики"? Я его не разу не упомянул. Пишу что нынешние пенсионеры имеют то, на что заработали. Они строили коммунизм, а на западе люди работали, так что претензии на отдых за границей неуместны. Пусть на себя обижаются

  • В ответ на: Пишу что нынешние пенсионеры имеют то, на что заработали. Они строили коммунизм, а на западе люди работали, так что претензии на отдых за границей неуместны. Пусть на себя обижаются
    Прям таки то что заработали? Или То во что это заработанное оценили, те кто это заработанное приватизировали?
    А Вы... знаете КАК оценят то, что заработали ВЫ через 30 лет? Не удивлюсь если по нулям...
    ЗЫ Упс. а разве "халявщик, не распространенное определение в среде оценщиков "пенсионных заработок" в этом топике?

    Кормили бы волка ноги, кабы не нюх!

  • А вы пройдите на ссылки которые приведены выше.
    По моему на те деньги которые уходят по карманам алигаторов и чиновников можно раз в год отдыхать за границей не одному поколению пенсионеров

  • В ответ на: А Вы... знаете КАК оценят то, что заработали ВЫ
    переходите на личности? :бебе:

    По теме - вопрос Вам, какой размер пенсии Вы считаете справедливой и какой процент страховых взносов Вы готовы отдавать в Пенсионный фонд? А то одно дело пустозвонить о том, что пенсии надо повысить, другое дело говорить, сколько Вы готовы отдать за это из своего кармана

  • ну проблема в том, что кто-то отдает с небольшой зарплаты, а кто-то в конверте получает много и нифига не отдает

  • В ответ на: на те деньги которые уходят по карманам алигаторов и чиновников можно раз в год отдыхать за границей не одному поколению пенсионеров
    сами расчет делали? Фантазёр Вы наш юный

  • В ответ на: кто-то в конверте получает много и нифига не отдает
    проблема в том числе и в этом

  • В ответ на: я думаю, ихние пенсионеры не захотели бы нашей жизни.
    И опять же- хотим работать как в России, а жить как в развитой Европе. Между прочим Казахстан на 3 года увеличил срок выхода на пенсию

    Лучше сделать и пожалеть об этом, чем пожалеть о том, что не сделал

  • т.е. вы дефолом считаете, что ихние пенсионеры убивались на работе, а наши ничего не делали. А у нас срок выхода на пенсию увеличили, вы про это слышали или пропустили. Может проблема не в пенсионерах все-таки.

  • В ответ на: Не на 10, а на 5.
    Гугл утверждает что в США на пенсию и мужчины и женщины уходят в 65 лет. А у нас женщины на 10 лет раньше

    Лучше сделать и пожалеть об этом, чем пожалеть о том, что не сделал

  • наши мужчины до пенсии не доживают
    а женщины на пенсии помогают детям со внуками, вместо того, чтобы ездить по куррортам

  • В ответ на: А у нас срок выхода на пенсию увеличили, вы про это слышали или пропустили.
    Вы не поверите, но я на сто процентов не верю вашим словам, так как сам выхожу скоро на пенсию и тесно связан с ПФ. Я как мужчина уйду на пенсию в 60.

    Лучше сделать и пожалеть об этом, чем пожалеть о том, что не сделал

  • пока в 60, не всем так повезет
    Вас этот факт сильно расстраивает?

  • В ответ на: наши мужчины до пенсии не доживают
    а женщины на пенсии помогают детям со внуками, вместо того, чтобы ездить по куррортам
    Вот с этим высказыванием я согласен. Более того, пенсионеры еще и материально помогают своим детям и внукам. А зачем пенсионеру курорты?. Если здоровья нет и курорт не поможет и никакие деньги от смерти не спасут. И кто и как встретит старость зависит от самого пенсионера (если конечно не рассматривать форсмажорные обстоятельства типа несчастья в семье). Жить надо так, чтобы в молодости не прожигать ее, мотаться по всяким курортам, а растить детей и внуков и сделать так, чтобы вы и в старости им были полезны. Тогда и при малых деньгах, будут положительные эмоции и спокойная старость.

    Лучше сделать и пожалеть об этом, чем пожалеть о том, что не сделал

  • В ответ на: пока в 60, не всем так повезет
    Вас этот факт сильно расстраивает?
    Ничего меня не расстраивает, а воспринимается как факт.

    Лучше сделать и пожалеть об этом, чем пожалеть о том, что не сделал

  • т.е. всю жизнь вкалывать, отдыхать максиму на алтае или даче и еще детей надо до пенсии довести. Очень оригинально

  • буржуйские пенсионеры не нянчатся с внуками. Дети идут в гости, вызывают няньку, а не спихивают родителям внуков. Никто в долг не дает из родственников - сами крутитесь

  • В ответ на: т.е. всю жизнь вкалывать, отдыхать максиму на алтае или даче и еще детей надо до пенсии довести. Очень оригинально
    Довести детей до их пенсии (то есть быть полезным им до своей глубокой старости) это и есть счастье. Второй путь- жить для себя и в старости ворчать на весь мир.

    Лучше сделать и пожалеть об этом, чем пожалеть о том, что не сделал

  • буржуйские пенсионеры однако не чувствуют себя несчастными. В америке после совершеннолетия дети покидают дом, как и в европе и сами ростят детей.

  • В ответ на: буржуйские пенсионеры не нянчатся с внуками. Дети идут в гости, вызывают няньку, а не спихивают родителям внуков. Никто в долг не дает из родственников - сами крутитесь
    Пусть буржуйские пенсионеры сами за себя отвечают. Лично мне, как деду, нравиться когда мне спихивают внуков

    Лучше сделать и пожалеть об этом, чем пожалеть о том, что не сделал

  • это у вас силы пока есть с внуками сидеть и то наверное эпизодически

  • В ответ на: это у вас силы пока есть с внуками сидеть и то наверное эпизодически
    Конечно эпизодически. Так большего родителям детей и не надо.

    Лучше сделать и пожалеть об этом, чем пожалеть о том, что не сделал

  • не факт, благодаря подарку от президента, больничные будет брать невыгодно молодым родителям. Вся нагрузка падет на пенсионеров, которым надо будет доехать до внуков, а их побрили с проездом.

  • В ответ на: не факт, благодаря подарку от президента, больничные будет брать невыгодно молодым родителям. Вся нагрузка падет на пенсионеров, которым надо будет доехать до внуков, а их побрили с проездом.
    Не кажется ли вам, что с проездом .то раздувание из мухи слона. Ну придется в месяц потратить лишние 500 р (так это не всем пенсонерам). Да, это неприятно, но не катастрофично

    Лучше сделать и пожалеть об этом, чем пожалеть о том, что не сделал

  • из пенсии 4000 рублей :ха-ха!:

  • Не кажется ли вам, что с проездом .то раздувание из мухи слона.
    _______________________
    Каждое "мероприятие" по отдельности - возможно похоже на "раздувание из мухи слона", но, блин, что-то много копится уже...
    Реформы в образованиии, реформы в здравоохранении, реформы в социальной политике, реформы ЖКХ - где за последнее время стало ЛУЧШЕ?

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

  • В ответ на: из пенсии 4000 рублей :ха-ха!:
    Еще скажите когда и рук и ног нет. В такой ситуации уже ничего не поможет.

    Лучше сделать и пожалеть об этом, чем пожалеть о том, что не сделал

  • зачастую рук и ног уже нет на пенсии, если только вы штаны не протирали всю жизнь и сохранили хорошее здоровье

  • В ответ на: Реформы в образованиии, реформы в здравоохранении, реформы в социальной политике, реформы ЖКХ - где за последнее время стало ЛУЧШЕ?
    По сравнению с СССР во всех трех сферах стало лучше. По ВУЗАМ- студентов стало в 2 раза больше. Медицина- если раньше не был блатным то обслуживание стало лучше. Вспомним, как нас лечили- зубы только удаляли, из лекарств только аспирин. ЖКХ- и вода и тепло без перебоев, все чистенько. Единственно, возникла необходимость за все платить, денег ограничено, а вокруг столько соблазнов.

    Лучше сделать и пожалеть об этом, чем пожалеть о том, что не сделал

  • По ВУЗАМ- студентов стало в 2 раза больше.
    ______________________
    Качество специалистов оцените, у которых мосты волнами от ветра ходят (хотя, наверное, высокое качество - захочешь так рассчитать специально - не сможешь).

    _______________________
    Медицина- если раньше не был блатным то обслуживание стало лучше. Вспомним, как нас лечили- зубы только удаляли, из лекарств только аспирин
    _______________________
    1. В плане стомат. лечения технологии шагнули далеко вперёд (и материалы, и оборудование). Сколько это стоит - я Вам сама могу рассказать. И у бОльшей части населения денег на эти технологии просто нет.
    2. Про аспирин. Сейчас лекарства есть, только наблюдать тошно - как пенсионеры цену узнают и просят раздербанить упаковку - на полную средств не хватает...

    _____________________
    ЖКХ- и вода и тепло без перебоев
    _____________________
    Вы это жильцам ул. Лежена расскажите - у них люки от фонтанов летают. Или под-москвичам, у которых перед НГ всё порушилось... Погода, конечно, сыграла свою роль. Но, наверное, восстановить могли бы и побыстрее.


    Из последних новостей меня напрягло, что за последние два дня - два авиапроисшествия -рухлядь на земле и в воздухе разваливается...

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

  • В ответ на: И у бОльшей части населения денег на эти технологии просто нет.
    Чтобы было у большей с начала должно быть у меньшей части, Наоборот не бывает если начинать с нуля. Ещу раз спасибо за шаблон

    Лучше сделать и пожалеть об этом, чем пожалеть о том, что не сделал

  • В ответ на: Из последних новостей меня напрягло....
    Вокруг много новостей и плохих и хороших. Не надо шибко напрягаться......Бывало и хуже.

    Лучше сделать и пожалеть об этом, чем пожалеть о том, что не сделал

  • В ответ на: Качество специалистов оцените, у которых мосты волнами от ветра ходят...
    Вы что-то понимаете в расчёте мостов на прочность? Волгоградский мост, в отличии от Токомского, не разрушился, таким образом внутренние напряжения в элементах моста оказались в пределах допустимых, значит упрекать инженеров не в чем. Мост успешно выдержал экстремальную ситуацию.
    В ответ на: ...два авиапроисшествия -рухлядь на земле и в воздухе разваливается...
    web-страница

    Ушёл туда, где нет цензуры...

  • В ответ на: В плане стомат. лечения технологии шагнули далеко вперёд (и материалы, и оборудование)...
    А Вы знаете, что в советские времена, при лечении зубов не делали обезболивание? Вы преставляете каковы ощущения в процессе лечения зуба с пульпитом? В таком случае зуб вскрывали, без обезболивания (!), затем набивали отверстие мышьяковой пастой и ставили временную пломбу. Потом, на следующий день или через день удаляли нерв, чистили канал, опять же без обезболивания, и только потом ставили постоянную пломбу. Вы такое испытывали? Я - да, два зуба так лечил... Правда кое-кому, по блату, обезболиваниевсё-таки делали - сегодня это за небольшую плату всем желающим.

    Ушёл туда, где нет цензуры...

  • Да лечила я пульпиты с мышьяком в СССР. И как-то серебряную пломбу поставили (поскольку силидонт бы уже на таком объёме не удержался). На Урале что-то с водой - зубы у всех, живущих там, так себе...
    Вы мне вот скажите - у нас медицина бесплатная или платная?

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

  • В ответ на: Вы мне вот скажите - у нас медицина бесплатная или платная?
    Комбинированная. :ха-ха!: Что-то бесплатно, за что-то платить нужно. Только вот одна особенность при этом присутствует, а именно, то, что сегодня платно в старые добрые времена было доступно только по блату, да чинушам в их спецполиклиниках и спецбольницах. Да, собственно говря, мне трудно об этом судить: сам я в поликлинике практически не бываю, а когда у мамы случился инфаркт - в больнице не платил ни за что, хотя и предлагал - не взяли, сказали, что есть всё необходимое в счёт медицинской страховки.

    Ушёл туда, где нет цензуры...

  • В ответ на: Да лечила я пульпиты с мышьяком в СССР.
    И как Ваше мнение: неужели трудно было укол в десну поставить?

    Ушёл туда, где нет цензуры...

  • Мост успешно выдержал экстремальную ситуацию.
    ________________________
    Ну если это называется "успешно" - наверное, не стоит удивляться падениям самолётов.
    Ссылку Вашу глянула - не поняла - зачем дали? Успокоить - что и раньше были авиакастрофы и авиапроисшествия?
    Так они в нашей стране всё учащаются. Скоро станет похоже на русскую рулетку полёт в самолёте...
    Пилоты ещё справляются - без двигателей умудряются посадить машины, но вот техника уже весьма изношена...

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

  • В ответ на: Ну если это называется "успешно"...
    Вы специалист в области сопромата? Остаточных деформаций нет - значит успешно выдержал экстремальные испытания, которые навязала мосту природа. Токомский мост - не выдержал. Слышали про эту катастрофу? Нам на лекции по сопротивлению материалов фильм показывали как раскачивался, а потом рухнул тот мост: зрелище куда более интересное нежели то, что случилось в Волгограде. Если Вы утверждаете обратное, то назовите величину остаточных деформаций моста, какие элементы разрушились. Вы просто не понимаете то, о чём пишите. И ещё, Вы знаете какой запас прочности у элементов конструкции самолётов? У пассажирских лифтов, емнип, что-то около 1000% А у самолётов всего 10...20%

    Ушёл туда, где нет цензуры...

  • В ответ на: Ссылку Вашу глянула - не поняла - зачем дали?
    Чтобы Вы понимали, что техногенные катастрофы были, есть и будут.
    В ответ на: ...но вот техника уже весьма изношена...
    Правда? А каков коэффициент износа? Сколько лишних часов по отношению к нормативу налетали? Ведь если Вы этого не знаете, то Ваше высказывание не имеет смысла.

    Ушёл туда, где нет цензуры...

  • В ответ на:
    В ответ на: ...два авиапроисшествия -рухлядь на земле и в воздухе разваливается...
    web-страница
    Вот как раз Ваша ссылка и показывает, что за последнюю пятилетку угробилось больше самолетов, чем за все существование СССР. Летают то ведь на рухляди построенной еще в СССР, а своего то ни чего не способны создать. Советские летные кадры уходят на пенсию, на замену идут молодые, обученные по урезанной программе. Также как и студенты в ВУЗах не учатся, а покупают знания. И какие из них потом "специалисты"........

    Позор стране,в которой идёт реклама"Возьми кредит,что бы собрать ребёнка в школу."

  • В ответ на: Правда? А каков коэффициент износа? Сколько лишних часов по отношению к нормативу налетали? Ведь если Вы этого не знаете, то Ваше высказывание не имеет смысла.
    Для планера (если Вы понимаете что это такое) при СССР ресурс был установлен 25 календарных лет, все после этого планер шел в металлолом.
    Сейчас календарный ресурс планера сделали бессрочным - может летать пока не развалится...........

    Позор стране,в которой идёт реклама"Возьми кредит,что бы собрать ребёнка в школу."

  • у S7 много советской рухляди? По-моему, там новенькие аэробусы, тушки если и летают, то их мало. Хлам летает у загибающихся компаний

  • В ответ на: Вот как раз Ваша ссылка и показывает, что за последнюю пятилетку угробилось больше самолетов, чем за все существование СССР.
    Вы хотите сказать, что там все катастрофы советских лет перечислены?

    Ушёл туда, где нет цензуры...

  • В ответ на: у S7 много советской рухляди? По-моему, там новенькие аэробусы, тушки если и летают, то их мало. Хлам летает у загибающихся компаний
    Даже у S7 летает в основном хлам уже отлетавший свой ресурс в том же Китае. А загибающихся авиакомпаний в Росии большинство, и даже S7 на грани банкротства...

    Позор стране,в которой идёт реклама"Возьми кредит,что бы собрать ребёнка в школу."

  • вы давно летали в самолете. На нгс даже писали, что S7 получила новые самолеты. И новый самолет видно, новый пластик ощущается.

  • у аэрофлота тоже летала в новом самолете, так и на дребезжайщей тушке.

  • Вы специалист в области сопромата?
    ____________________________
    Нет, по математической статистике диплом был.
    И что-то мне подсказывает, что как-то не так всё происходит - погибающего ребёнка не принимают в больницу (к вопросу о медицине - платно-бесплатной), ракеты со спутниками падают, мосты идут волнами, ГЭС разрушаются, леса и ночные клубы- горят, самолёты садятся с неработающими двигателями или взрываются на рулёжной дорожке, электроснабжение в наиболее обеспеченном районе страны вырубается, да по-серьёзному. Так и хочется вспомнить Ренату Литвинову - "как страшно жить".

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

  • В США очень короткий календарный срок, после вылета этого ресурса их продают другим странам, без права полетов над территорией США.
    Вот такие они "новые"........
    Да и таких "новых" единицы, а основной парк ВС - хлам еще советского производства или купленный в Китае.........

    Позор стране,в которой идёт реклама"Возьми кредит,что бы собрать ребёнка в школу."

  • ага, С7 по лизингу хлам покупает, вы это хотите сказать. Писали про новые самолеты, прилетевшие из франции.

  • зафлудили эту тему. Была соответствующая тема про состояние авиапарка, может стоит ее поднять и в ней писать про самолеты. Пенсионеры бесплатного пролета пока не требуют :миг:

  • В ответ на: нафик / ненафик - хз. Но вот раньше, насколько помню, стоимость проездного рассчитывалась исходя из примерно 60-ти поездок - раз в день туда-обратно.
    60 - я бы ещё понял. 30 - маловато.
    Как сказала моя бабушка - сначала за телефонный безлимит цену подняли, теперь за проезд - типа пенсионерам общение режут.
    Понятно, что не смертельно, но неприятно - с правнуком в случае чего посидеть - 4 поездки "минус". На дачу там летом...
    Меня безпокоит не то, что власти урезают льготы как таковые, а то, что при нонешнем уровне жизни это означает для пенсионеров резать по живому. Их реально запирают в четырёх стенах деньгами. Отрезают телефон.
    И это ВСЕГДА откликается волной самоубийств пенсионеров. Это реальная политика геноцида, а не просто страшилки противников властей.
    В танатологии на облбольнице вам прекрасно расскажут что такое удар по психике через монетизацию - это 200% всплеск по самоубийствам пенсионеров и инвалидов.
    И за это кто-то должен ответить обязательно. Уверен, что такие действия попадают под статью - "доведение до самоубийства" нужно только чётко классифицировать.
    Тут можно и статью "геноцид" рассмотреть, а прокурора НСО пойдёт как соучастник - ибо именно он выступил как пламягаситель - пообещал защитить льготников, а сам нацелился на защиту властей. Люди поверили, но он обязательно "проиграет" дело или выиграет так чтобы власти НСО были оставили льготы минимальному кругу лиц.
    А итог - пересмотра быть уже не может - потому что по закону одно дело в суде дважды рассматривать нельзя.

    Транспортная система нуждается в коренной модернизации - но за счёт кого решили это делать?
    Выборы прошли - так что всё теперь можно ?

    Власти вынуждают народ переходить к информационному террору и прессингу. А народ уже созрел, готовность прессовать власть с помощью законных механизмов - высокая.

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • В ответ на: Нет, по математической статистике диплом был.
    Вот об этом и пишите, а я хоть и изучал немного математическую статистику, но спорить о ней не берусь...
    В ответ на: И что-то мне подсказывает, что как-то не так всё происходит...
    А раньше и глина вкуснее была...
    В ответ на: ...ракеты со спутниками падают, мосты идут волнами, ГЭС разрушаются...
    АЭС в Чернобыле помните? Космонавта Комарова помните? Страшно тогда не было? Да и вообще это не матстатистика, про мост я уже Вам писал, если Вы считаете, что мост не выдержал, то напишите какие остаточные деформации у его элементов и насколько внутренние напряжения элементов моста превышали допустимые, если, конечно понимаете, что это такое.
    В ответ на: ..."как страшно жить".
    А Вас кто-нибудь заставляет?

    Ушёл туда, где нет цензуры...

  • В ответ на: Как сказала моя бабушка - сначала за телефонный безлимит цену подняли...
    Ну и кто ей не даёт мобильник купить - тариф ценокос...
    В ответ на: ...теперь за проезд - типа пенсионерам общение режут.
    Да неработающему пенсионеру 30 поездок в месяц - за глаза хватит, а работающие могут от зарплаты отщипнуть за проезд до места работы.
    В ответ на: ...с правнуком в случае чего посидеть - 4 поездки "минус". На дачу там летом...
    К правнуку внуки на машине отвезут, как, впрочем, и на дачу.
    В ответ на: Меня безпокоит не то, что власти урезают льготы как таковые...
    Да их нужно вообще делать ненужными через повышение пенсий!
    В ответ на: И это ВСЕГДА откликается волной самоубийств пенсионеров.
    Мои соседки-пенсионерки одна за одной от болячек умирали в возрасте за 80, самоубийств не наблюдал. Самоубийства бывают не от того, что денег не хватает - многие пенсионеры живут в одиночестве и сдают часть квартиры студентам, а вот от одиночества, когда дети и внуки забывают - это может и до самоубийства довести.
    В ответ на: ...200% всплеск по самоубийствам пенсионеров и инвалидов.
    Для людей было неважно, что им вместо льгот деньги дали - важно, что они свою исключительность потеряли - это ненормально!
    В ответ на: ...потому что по закону одно дело в суде дважды рассматривать нельзя.
    Врать-то не надо: в суде более высокой инстанции можно пересмотреть дело проигранное в суде низшей инстанции.
    В ответ на: А народ уже созрел, готовность прессовать власть...
    "Вставай проклятьем заклеймённый..."

    Ушёл туда, где нет цензуры...

  • я, как понимаю, оппонентами выступают люди, еще не ставшие пенсионерами. Вот будете существовать на пенсию, покупать лекарства, платить за квартиру, ездить на дачу. И все на пенсию от государства. Тогда расскажете про потребности пенсионеров. А то нам еще далеко до пенсии.

  • Я могу сказать, как вы будете жить. У вас есть зарплата, 12 тысяч в месяц, 15, вам в какой-то момент вывалят счет за ЖКХ 20 тысяч. Вы скажете: я не могу платить. ЖКХ вам скажет: а нам неинтересно, мы хотим получать с этой квартиры 20 тысяч. Не хочешь – уезжай в другую. Это твои проблемы. А вот мы хотим с этой квартиры получать 20 тысяч. Дальше он соответственно обращается к государству. Государство, как же так, я же делаю что-то разумное, доброе, вечное.
    Государство говорит: да, да, конечно, мы тебе должны. Потому что по нашему закону, который мы тут приняли перед очередными выборами, человек не может платить за ЖКХ больше какой-то доли своей зарплаты, мы тебе должны компенсировать. Иди и пиши заявление. Учитель придет, напишет заявление. Прошу мне компенсировать. Дальше ему скажут: в бюджете нет денег. Мы тебе, конечно, компенсируем, но потом. Допустим, он учитель. А если возьмете классику застойной бедности у нас – это же не только одинокие пенсионеры. Это муж и жена-учителя, и двое несовершеннолетних детей. Вы сами понимаете, какие у них зарплаты, и как можно выжить этой семье с этими детьми. Или те же самые врачи молодые, - малолетние дети, как правило, у молодых родителей.

  • учителя с головой репетиторством занимаются и у учителей не такая и маленькая зарплата, а вот у нянечек, воспитателей зарплата 3-5 тыр

    Раз не получилось послужить России,так дайте я ей хотя бы пофлужу!!!

  • В ответ на: Я могу сказать, как вы будете жить. У вас есть зарплата, 12 тысяч в месяц, 15, вам в какой-то момент вывалят счет за ЖКХ 20 тысяч.
    А пусть это скорее произойдет. Может быть тогда жильцы многоквартирного дома будут массово ходить на общее собрание жильцов, создадут ТСЖ и будут по настоящему контролировать тарифы ЖКХ

    Лучше сделать и пожалеть об этом, чем пожалеть о том, что не сделал

  • не верно. Граждане будут продолжать ментально самоудовлетворяться, считая что все их ТСЖ и прочие телодвижения имеет хоть какое-то значение для продавцов услуг ЖКХ.

    У нас в доме который год стоит теплосчетчик. Начисления - не по счетчику, а по нормативу. На логичный вопрос "с хрена ли такое щасте?" следует офигенный ответ от продавана услуги - "а он считает, наверное, неправильно". Вот и все ТСЖ.

    If VEGETarians eat VEGETables, what do HUMANitarians eat?
    Is PROgress controversial to CONgress?

  • Долбени вот и всё.
    У нас счётчик стоит давно и сертифицирован в метрологии кажется и платим по нему. Вообще ничего трудного. И дешевле минимум на 30% по моим подсчётам. Не много, но всёж чувствительно.
    Поставьте вопрос иначе - вы каждый месяц платите лишних 300 р. за гор.воду - народ удавится, но счётчик сертифицируют.
    Городецкого затюкают, но своего добьются. Особенно мощная сила пенсионеры.

    Всё проходит и только доблесть бессмертна!

  • да у меня в доме одни единорасы с коммунистами оголтелые - мы только разгильдяи и не слушаем с замиранием сердца мудрые речи солцеподобного Пу и Зю. Им все равно.

    If VEGETarians eat VEGETables, what do HUMANitarians eat?
    Is PROgress controversial to CONgress?

  • Мне вот вообще не понятно ради чего вонь насчёт проезда? Оптимизировав управление собственным жилым фондом можно столько сэкономить что плевать будет на какие-то там повышения проездов и отмену льгот.
    меня вообще умиляют бабуси и дедуси несущие последнее на МММ и БАДы, а потом грызущие власти за копеечную льготу.

    Я ещё на одно с удовольствием бы посмотрел - как будут убирать такое явление как пенсия. Всё к тому идёт. Что делать-то будут? Оккупацию вводить или новую революцию провернут.

    Всё проходит и только доблесть бессмертна!

  • Меня вот тоже умиляет... это как ты с удовольствием будешь смотреть? Сам то что никогда на пенсию не пойдёшь? Или не в раше проживаешь? :not_i:

  • Отношусь философски. Дело в том, что мне выход на пенсию не светит поскольку я гарантированно умру раньше в проблем со здоровьем.
    Просто чистой воды любопытство и некоторое знание будущего основанное на прогнозировании умных дядечек.
    Надеюсь никто не спорит что Починок умный (хотя и гнилой)?

    Всё проходит и только доблесть бессмертна!

  • И это по твоему философский взгляд? :шок:

  • А тебе не плевать? Такая бытовая философия. Ну сдохну, все сдохнут.
    А посмотреть что произойдёт - это весьма интересно.

    Всё проходит и только доблесть бессмертна!

  • Cдохнуть нужно тоже достойно, а вот твои "умиления" в прошлом посту это не "филосовский взгляд", а идиотский. Всё ясно, закончим прения!

  • Ну и что? Идиотский так идиотский. Как скажешь, высокомудный.

    НПП.
    Ну а для тех кто не понял - сегодня накажут пенсов, завтра поднимут возраст, послезавтра отменят пенсию. Демонтаж завоеваний социализма в банановой республике приведёт к лично твоей смерти в нищете и голоде, подобно тому как многие достойные люди многих веков умирали - некому было оценить сокровищниц их душ. А негодяи так и будут прибирать к рукам всё больше и больше власти.
    Сегодня ты можешь остановить их. Сделай маленький шаг на своём месте. Завтра ещё один - и страна сдвинется в правильном направлении.

    Всё проходит и только доблесть бессмертна!

Записей на странице:

Перейти в форум