Погода: 9 °C
24.097...11пасмурно, без осадков
25.095...8пасмурно, небольшие дожди
  • Кандидатуру на пост президента Путин и Медведев выберут вместе
    web-страница
    В качестве "подтанцовки" пойдут престарелый Эдичка, всё, что можно проигравший Гриша, и адвокат Астахов. Конечно, как всегда будет ВВЖ, дядюшка Зю ( с которым любой кандидат просто мечтает встетиться в финале, так как "победа" обеспечена) и кто-то из "Справороссов".
    Выбор велик, таки за кого?

    За кого голосуем?
    За кандидата ВВП и ДАМ
    За дядю Зюганова
    За Вольфыча
    За Лимонова
    За адвоката Астахова
    За другого
    Ни за кого

  • Ну вот и первые результаты, инетчики хотят "другого, но вот кого?

  • Ну что-то нигде нет и намека, что выбирать будут из предложенного списка:улыб:
    Можь они просто разыграют "орел-решка"?:улыб:
    А скорее всего просто надувают щеки...
    Типо - хорошая мина при плохой игре.
    ЕР и дуумвират - этот тайм мы уже отыграли (С)

    Здесь, знаешь ли, приходится бежать со всех ног, чтобы только остаться на том же месте! (С)

  • Я не удивлюсь, что после всего, что они наворотили , они выдвинут третью фигуру из их "списка", типа Собянина, и пойдём на "четвёртый круг".

  • Вряд ли...

    Как говаривал Оккам, "не умножай сущности без необходимости". :ухмылка:

    Пока такой необходимости нет.

    Caveant consules!

  • В ответ на: Как говаривал Оккам, "не умножай сущности без необходимости"
    "Сущности" со времен Горби- Ебна умножались. Так почему же сейчас нет? Ведь необходимость есть.

  • Собянина побоятся. Он не отличается верностью к тем, кто его когда то поддержал.

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • В ответ на: Ведь необходимость есть.
    Думаю, что нет.:улыб:
    Я, в отличие от большинства форумчан, потребляю по-пролетарски, в т.ч. езжу не на личном авто и даже не в маршрутках, а в троллейбусах.

    Намедни услышал разговор двух бабуль. Начали с того, что "сахар уже 47 р.", а продолжили: "и все-таки живем не плохо. Посмотри за окно троллейбус - из 10 машин русская, наверное, только одна. А как в войну за хлебом в 6 утра шли? А сейчас войны нет, и хлеба вдоволь".

    К счастью, таких старушек и их более молодых единомышленников (вроде меня) пока больше, чем вечно недовольной мелкой буржуазии и примкнувшей к ней интеллигенции, да и ходим мы на выборы аккуратнее (я-то голосую не за "тандем", а за Зюганова, но отдаю себе отчет в том, что и такое голосование - составная часть поддержки стабильности, ну, может быть, с мягким намеком "тандему", что надо брать несколько левее).

    Caveant consules!

  • В ответ на: Собянина побоятся. Он не отличается верностью к тем, кто его когда то поддержал.
    Ну так ЕБН тоже не отличался. А пиар Собянина идёт крутой, хотя я не настаиваю, что будет именно он, а не Рогозин, но он, если тандем откажется "рулить", наиболее вероятен.

  • В ответ на: Я, в отличие от большинства форумчан, потребляю по-пролетарски, в т.ч. езжу не на личном авто
    Зачем Вы педалируете свои скромные потребности? Чтобы форумчане продали авто и сели на троллейбусы? Что из этого получится? Забитый общественный транспорт? Нафиг это надо.
    Я согласен с тем, что потребности должны быть разумными, без излишеств. но это все по-разному понимают, для одних это -общественный траснпорт, для других личные яхты с подводными лодками и ракетными установками, футбольными клубами и куршевельем. Если нужен разумный стандарт - определите. А так просто постить, что вот мол я ем овсянку и катаюсь на общественном транстпорте это ни о чем.

  • малолетнего детя он вряд ли стал таскать по морозу в трамвае

    Раз не получилось послужить России,так дайте я ей хотя бы пофлужу!!!

  • они выдвинут третью фигуру

    да ну. сами они - неспособны.
    сильно разные.
    другим - сейчас не до россии.

    если тандем откажется "рулить"?
    рулить-то как раз никто не отказывается.
    наоборот - хотят рулить "в одново".

    интересно, кто станет послом в гондурасе?:улыб:

    Здесь, знаешь ли, приходится бежать со всех ног, чтобы только остаться на том же месте! (С)

  • В ответ на: Ну вот и первые результаты, инетчики хотят "другого, но вот кого?
    Я бы не против Ткачева был бы...

    ...а сейчас надо обязательно дунуть, если не дунуть никакого чуда не произойдет. (с) Амаяк Акопян.

  • Если конечно Ткачева не снимут в скором времени.

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • А сейчас войны нет, и хлеба вдоволь

    под эти слова был разрушен ссср, сейчас - сползает в никуда россия.

    Здесь, знаешь ли, приходится бежать со всех ног, чтобы только остаться на том же месте! (С)

  • Ну так снятие можно повернуть и в его пользу...

    ...а сейчас надо обязательно дунуть, если не дунуть никакого чуда не произойдет. (с) Амаяк Акопян.

  • В ответ на: А пиар Собянина идёт крутой, хотя я не настаиваю, что будет именно он, а не Рогозин, но он, если тандем откажется "рулить", наиболее вероятен.
    Как Вы себе это представляете? Итак в данный момент президент страны реально - НЕ САМОСТОЯТЕЛЕН в принимаемых решениях. А тут Вы предлагаете еще более зависимую "марионетку", да мало того, за которую будут дергать как минимум с двух сторон? Это совсем ерунда получится. Выбор будет между Путиным и Медведевым. Власть - не водка, на троих - никак не расписывается. Если будет третий, значит кто-то из этих двоих "уйдет" из активной политической жизни.
    Ну и если третий будет, то его следует поискать в том самом ролике из 2000 года, где показан предвыборный штаб Путина.

  • В ответ на: да ну. сами они - неспособны.
    сильно разные.
    Не понял фразу. Если они сами, по твоему утверждению не способны, тогда при чём тут : "да ну"?

  • В ответ на: А сейчас войны нет, и хлеба вдоволь

    под эти слова был разрушен ссср, сейчас - сползает в никуда россия.
    По моим ощущениям ссср рушили через внедрение другой мысли. - "Вот перестанем Кормить другие республики на территории РСФСР народ(быдло) заживёт богато. Правда прояхты и куршавели скромно умолчали, а хорошая "жисть" почемуто досталось только им....."

    Праздник всегда с тобой-это отбой!

  • В ответ на: Я бы не против Ткачева был бы...
    Не, он не из "кремлёвской обоймы". Парень, конечно, симпатичный, патриот несомненный, но жидковат. Хотя , конечно, в нынешней ситеме координат, ему бы никто не позволил отстрелять краснодарский криминал. Усадили бы и надолго (имхо).
    Со времен "демократических бандформирований" 90-тых, особо ничего не изменилось, просто бандиты цвет пиджаков поменяли (имхо).

  • После того как его снимут, он вообще превратится в ничто в политическом смысле.

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • В ответ на: После того как его снимут, он вообще превратится в ничто в политическом смысле.
    Не исключено...

    ...а сейчас надо обязательно дунуть, если не дунуть никакого чуда не произойдет. (с) Амаяк Акопян.

  • В ответ на: - НЕ САМОСТОЯТЕЛЕН в принимаемых решениях
    Не выдумывайте небылиц и не творите мифы. Президенту никто не может помешать САМОСТОЯТЕЛЬНО предложить другую кандидатуру. 2011 г. - год Истины, как мы его проживём- вопрос, надеюсь, что без потрясений.

  • В ответ на: Зачем Вы педалируете свои скромные потребности?
    Собственно, смысл поста был не в подчеркивании моих скромных потребнотей, а в том, что благодаря таким потребностям я имею возможность чаще общаться с простым народом, который, несмотря на трудную жизнь, бухтит куда меньше более богатого "среднего класса".

    Caveant consules!

  • В ответ на: малолетнего детя он вряд ли стал таскать по морозу в трамвае
    Не знаю, насколько богатыми были Ваши родители, но в детстве меня, равно как и основную массу моих свестников, родители возили на общественном транспорте. Климат, кстати, тогда был не мягче, и транспорт работал не лучше.

    Caveant consules!

  • транспорт ездил лучше тогда

    Раз не получилось послужить России,так дайте я ей хотя бы пофлужу!!!

  • В ответ на: транспорт ездил лучше тогда
    Где ж лучше-то? Раньше битвы были за то, чтобы влезть в транспорт... Люди набивались как селедка в бочке...

    ...а сейчас надо обязательно дунуть, если не дунуть никакого чуда не произойдет. (с) Амаяк Акопян.

  • сейчас битвы, чтобы в маршрутку влезть. Нормальный транспорт просто не ходит нормально. И где вы раньше битвы видели. Кстати попробуйте вечером влезть в 109, например

    Раз не получилось послужить России,так дайте я ей хотя бы пофлужу!!!

  • Наш президент уволить чиновника не может без одобрения Путина, а Вы про назначение, ну чо смешить-то?

  • В ответ на: Кандидатуру на пост президента Путин и Медведев выберут вместе
    Выбор велик, таки за кого?
    Таки своеобразный выбор вы нам предложили. Астахов и Лимонов, на мой взгляд, в этом списке вообще не могут пристутствовать. Лимонов, конечно, мечтает. Но не о мечтах речь.

    Мне кажется, что Немцов и компания вполне могут выдвинуть своего кандидата. Скорее выдвинут, чем нет.
    Касьянов на прошлых выборах пытался. Я бы за него проголосовал, но ведь специально зарубили парня. Кто знает, может еще попробует?
    Каспаров и компания... Не думаю что кого-то выдвинут. Но вдруг?

    А вообще, надо смотреть откуда ветер дует. ВВП\ДАМ - эти понятно. Но кто еще?? Гусинский и БАБ, на мой взгляд, уже не столь активны что бы активно кого-то двигать. Появляются новые олигархи и их интересы. За прошедшее время вспоминается отъезд Чичваркина и перелом в деле Ходорковского. А ведь у них (точнее сказать у их компаний) вполне могут быть свои интересы. И самое главное есть повод. Про Лужкова не забываем. На обиженного олигарха вполне потянет, да и Лондонский след уже проявил. Нет, конечно не сам (хотя мог бы!), но продвинуть кого-нибудь из своего окружения вполне может.

  • В ответ на: транспорт ездил лучше тогда
    да раньше вообще все лучше было. ТС давно это доказал

  • не понимаю, почему вы к Лимону приклеили эпитет "престарелый. - 43 год рождения вообще-то. Для сравнения: дедушка Зю - сорок четвертого , Жирик - 46-го. То есть возрастная разница не так уж значительна.

    здровствуйте как маринават огурци

  • А вообще говоря, Вам не кажется очевидным, что если "тандем" выдинет согласованную между собой кандидатуру, то эта кандидатура наверняка победит? Так что если что-то и обсуждать, так перспективу "тандемного" консенсуса...

    Caveant consules!

  • В ответ на: Кстати попробуйте вечером влезть в 109, например
    Пример не самый удачный - все-таки, малышей возят на межгороде не так уж и часто (хотя бы потому, что поликлиники обслуживают по месту жительства, аналогично детсады, школы и т.п.).

    Caveant consules!

  • В ответ на: малышей возят на межгороде не так уж и часто
    а вы прокатитесь. Как-то довелось ехать в скотовозке под названием 109. Автобус был набит полностью. В автобусе ехала бабка с внучкой. Внучку чуть не задавили. На вопрос, не лучше ли им в маршрутке ездить, бабка ответила, что маршрутка имеет неудобный маршрут, не доезжает до нужной остановки. И мнут они бока каждый день в 109. В моем классе учился мальчик, который ездил в нашу школу с нового поселка.

    Раз не получилось послужить России,так дайте я ей хотя бы пофлужу!!!

  • В ответ на: Наш президент уволить чиновника не может без одобрения Путина
    Не уверен, что так, особенно после увольнения ярого сторонника ВВП Лужкова, массовых сокращений в МВД и Минобороны. Если помните, то при ВВП за все время его правления не было столько увольнений как сейчас.

  • В ответ на: Как-то довелось ехать в скотовозке под названием 109
    Водителем? Нет? Т.е. тоже в роли скотины?:миг:
    В ответ на: В моем классе учился мальчик, который ездил в нашу школу с нового поселка.
    В Новом поселке есть школа, так что родители могли и не мучить ребенка дальними поездками .

    Caveant consules!

  • В ответ на: То есть возрастная разница не так уж значительна.
    Он выглядит сильно престарелым, а уж усы и борода, только дополняют образ дедули. Представьте себе Жира с седыми усами и бородёнкой или ВВП. Представили? И как впечатления? Лимонову надо побриться (имхо), хотя. если у него дегенеративный подбородок, то бороду лучше оставить, но усы точно надо сбривать.

  • В ответ на: то эта кандидатура наверняка победит?
    Если будет запрещено включать "административный ресурс", то победа отнюдь не гарантирована.

  • одного раза хватило в роли скотины прокатиться, потом ездила в маршрутке, в которую тоже влезть надо было. Потом надоело и бросила халтуру в бердске.

    Раз не получилось послужить России,так дайте я ей хотя бы пофлужу!!!

  • возможно школа не устраивала

    Раз не получилось послужить России,так дайте я ей хотя бы пофлужу!!!

  • а что вы хотите. человек сложной судьбы и богатой биографии. по загранке полубомжевал, в войнах участвовал, на зоне чалился. Поседеешь, конечно же. А усы и бороденка ничо так, как у Троцкого на позднем этапе жизни фактически.

    здровствуйте как маринават огурци

  • В ответ на: А усы и бороденка ничо так, как у Троцкого на позднем этапе жизни фактически.
    Повторяю, наденьте седую бороду и усы на наших, известных полит лидеров и их имидж сильно проиграет

  • их имидж сильно проиграет

    т.е. подтяжка ВВП - реальность?:улыб:

    Здесь, знаешь ли, приходится бежать со всех ног, чтобы только остаться на том же месте! (С)

  • В ответ на: т.е. подтяжка ВВП - реальность?
    Ничего не знаю про "подтяжку" и происхождение фингала, просто попросил представить политлидеров с седыми бородами и усами.

  • Ну это... Кастро подойдет? Или речь о Россиийских политиках?

    ...а сейчас надо обязательно дунуть, если не дунуть никакого чуда не произойдет. (с) Амаяк Акопян.

  • В ответ на: Или речь о Россиийских политиках?
    А Вы только одну букву изо всех постов читаете? Я ж обозначил уже.

  • Ага, понял... Про Российских...

    ...а сейчас надо обязательно дунуть, если не дунуть никакого чуда не произойдет. (с) Амаяк Акопян.

  • Из перечисленных лучший Лимонов. Да он и не из перечисленных один из лучших. Конечно личность неоднозначная, но посмотрите его программные заявления, там много того что надо. По крайней мере это реальный политик, многие даже считают что единственный из таковых на нынешней сцене (конечно можно сказать что ещё Путин/Медведев, но как бы слова красивые а перемен нет).

  • Надеюсь, ближе к выборам появятся адекватные кандидаты.

    Таково мое мнение, и я его разделяю.

  • С криком "Медведев разрешил!" (с) :biggrin:

  • Не смешно шутите

  • В ответ на: Надеюсь, ближе к выборам появятся адекватные кандидаты.
    Вы Собянина с Рогозиным имеете в виду?

  • Вроде у нас еще ни один през не ограничился одним сроком (Горби не в счет)
    Почему вообразили, что это будет ДАМ?

    Здесь, знаешь ли, приходится бежать со всех ног, чтобы только остаться на том же месте! (С)

  • В ответ на: Почему вообразили, что это будет ДАМ?
    А кто такое вообразил? " Явки, пароли, адреса" :улыб:

  • А по большому счету, какая разница, кого выберут. В нашей стране президент это пиарная личность, и она лишь отражает ту политику, которая будет проводиться в течение его срока. С этой точки зрения, волнительно воспринимается пиар Собянина, это значит, что если его двинут в президенты, политика будет еще более жесткой, не зря у Собянина кумир - Сталин, т.е. нужен соответсвующий человек, чтобы пиарить жесткую политику, у Медведева так не получится...Жалко, что нет в стране влиятельных людей, назначающих президента, которые бы хотели сделать Россию процветающей, самой лучшей страной, но нет такой силы в России, это чувствуется. Поэтому результат выборов абсолютно не имеет значения, лучше то точно не будет:хммм:

  • В ответ на:
    В ответ на: Наш президент уволить чиновника не может без одобрения Путина
    Не уверен, что так, особенно после увольнения ярого сторонника ВВП Лужкова, массовых сокращений в МВД и Минобороны. Если помните, то при ВВП за все время его правления не было столько увольнений как сейчас.
    А вы таки не знаете, что именно ВВП согласовал отставку Лужкова?
    ДАМ только бумажки подписывает :secret:

  • В ответ на: С этой точки зрения, волнительно воспринимается пиар Собянина, это значит, что если его двинут в президенты, политика будет еще более жесткой, не зря у Собянина кумир - Сталин, т.е. нужен соответсвующий человек, чтобы пиарить жесткую политику
    А я начинаю всё-таки думать что прав Проханов и нужен нам новый Сталин (без лишних репрессий конечно). Что такое национальная идея? Что такое модернизация? Да просто - работать надо. Либералы же подсунули другую идею "бери от жизни всё". Вот народ и берёт - бухает и ничего не делает. Да, чуть не забыл, и на форумах сидит.

  • В ответ на: А я начинаю всё-таки думать что прав Проханов и нужен нам новый Сталин (без лишних репрессий конечно). Что такое национальная идея? Что такое модернизация? Да просто - работать надо. Либералы же подсунули другую идею "бери от жизни всё". Вот народ и берёт - бухает и ничего не делает. Да, чуть не забыл, и на форумах сидит.
    Вполне возможно, что так и лучше! Просто нужно, чтобы власть выстраивала хоть какую-то конкретную модель государства. Мне больше импонирует такая система, чтобы максимально дать свободу в использовании ресурсов и средств регионам, с учетом географической специфики, человеческого фактора и т.д., чтобы не было, как сейчас - все товары свозятся в Москву, а затем распространяются по России. А сейчас и науку хотят по тому же пути повести, всех свезти в Сколково...а в регионах ничего нет! А ведь везде потенциал заложен еще давно и не совсем растрачен, просто дать возможность ресурсам работать в регионах. А центральная власть, должна заниматься только одним - обеспечение безопасности личности, бизнеса, систем жизнеобеспечения. Здесь должна быть четкая вертикаль власти, дабы не разводить бандитов, как в 90-х. Но регионам деньги нужны как воздух, а их не дают, их забирают и тратят на ветер - на саммит АТЭС, на олимпиаду и т.д., в то время когда инфраструктура в регионах не развивается.

  • В ответ на: Мне больше импонирует такая система, чтобы максимально дать свободу в использовании ресурсов и средств регионам
    А "две столицы" тогда за счет чего жить будут? А там ведь более 10% населения РФ сосредоточено.

  • Да и у нас в НСО ресурсов как-то маловато. :улыб:

    Caveant consules!

  • В ответ на: Да и у нас в НСО ресурсов как-то маловато. :улыб:
    И населения тоже, по сравнению со столицами

  • В ответ на: Да и у нас в НСО ресурсов как-то маловато. :)
    У нас транспортный узел, но некоторые вещи привезти с Китая быстрее получается через Москву или Питер. Но только потому, что здесь это не отлажено. Про научный потенциал я молчу, он огромен, более того, здесь есть производства для внедрения инноваций. А нам говорят, что надо строить все заново, технопарк, сколково...это все похоже на возню, т.к. достаточно модернизировать уже существующее, это быстрее.

  • А, что если будет "вариант ЕБНа".
    Вдруг откуда нивозьмись - появился...
    Все споры и борьба закончатся одномоментно.
    Ну, ещё можно предположить смену мест ДАМ - ВВП (как вариант).
    ____________________________________
    Тише - Дальше

Записей на странице:

Перейти в форум