Погода: 8 °C
25.095...8пасмурно, небольшие дожди
26.094...5пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Основные форумы / Политический форум /

октябрьский 1917 года переворот

  • симптоматично, что никто и не вспомнил ...

    незнание закона не освобождает от ответственности ...
    а вот знание - запросто :)

  • вчера день мужчин был - тоже вроде народ пил молча. девальвация праздникофф

  • В ответ на: симптоматично, что никто и не вспомнил ...
    Ну так же как ранее с царями. Пропаганда делает своё дело.

  • На основном висит топ "7 ноября".

  • В ответ на: симптоматично, что никто и не вспомнил ...
    Сомневаюсь, все кто учился в школе при СССР помнят.

  • Сегодня пытались вспомнить в Питере - пройти к Авроре. В результате около 100 задержанных.

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • В ответ на: Сегодня пытались вспомнить в Питере - пройти к Авроре. В результате около 100 задержанных.
    Инфа от Эдика Лимонова:
    У точнение о событиях в Петербурге

    Уточнение. Активисты "Другой России" прибыли на митинг, организованный КПРФ по случаю годовщины Октябрьской революции.
    Нападение ОМОНа произошло в районе пересечения Воткинской улицы и Самсоньевского проспекта. ОМОНом широко применялись дубинки,бойцы ОМОНа ломали флаги. Задержав БОЛЕЕ СТА активистов "Другой России" ОМОН набросился на идущих следом членов СКМ,- молодежной организации КПРФ.

  • В ответ на: Инфа от Эдика Лимонова:
    У точнение о событиях в Петербурге

    Уточнение. Активисты "Другой России" прибыли на митинг, организованный КПРФ по случаю годовщины Октябрьской революции.
    Нападение ОМОНа произошло в районе пересечения Воткинской улицы и Самсоньевского проспекта. ОМОНом широко применялись дубинки,бойцы ОМОНа ломали флаги. Задержав БОЛЕЕ СТА активистов "Другой России" ОМОН набросился на идущих следом членов СКМ,- молодежной организации КПРФ.
    хм.
    а на кого, собс-но, омон напал ?
    из текста г-на лимонова получается, что не на митингующих членов кпрф ...

    коммунистов, вроде бы и не трогали ...

    "В частности, милиция провела ряд задержаний активистов организации "Левый фронт", которые пытались примкнуть к колонне коммунистов.
    Руководитель ЛФ Сергей Удальцов по телефону рассказал, что представители КПРФ его людей в свою колонну не пустили, после чего милиция стала их хватать. "
    http://www.lenta.ru/news/2010/11/07/kprf/

    явная провокация, против которой, заметим, возражала кпрф ...
    так стоит ли поднимать визг по поводу ЗАКОННЫХ действий омона, разгонявших провокаторов, не имевших, по всей видимости, разрешения на проведение митинга ?

    незнание закона не освобождает от ответственности ...
    а вот знание - запросто :)

  • В ответ на: Сегодня пытались вспомнить в Питере - пройти к Авроре. В результате около 100 задержанных.
    так задержали провокаторов, пытавшихся в нарушение закона пристроиться к кпрф с несогласованными лозунгами ...

    незнание закона не освобождает от ответственности ...
    а вот знание - запросто :)

  • Да конечно, я и забыл что чтобы выйти на ноябрьскую демонстрацию нужно лозунги согласовать. Ведь лозунг "Да здравствует Октябрьская Революция" может сойти как подстрекательский :biggrin:

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • Да, шёл мимо памятника в центре - красные даже пикета не выставили. А ведь есть целая парламентская партия.
    За развал пропагандистской работы их должны наказать. Как раньше было при генералиссимусе - партрбилет на стол!

    :хехе:

  • Вообще-то коммунистам доверять нельзя.
    У них традиция - всех "кидать" - с 1917 и даже раньше.

  • А кому доверять можно?
    "Есть такая партия"? (с)

  • Есть степень доверия.
    На практике в политике хорошая величина доверия 1%..

    :хехе:

  • Т.е., степень доверия КПРФ Вы оцениваете ниже 1%?
    Чем измеряли? :хехе:

  • Печально. Фашистов так не разгоняли 4-го-то!

    Самурай без меча подобен самураю с мечом но только без меча

  • Ну сравните с практикой.

    Вот сколько заявлений, деклараций и прочего делают "политические силы", и сколько из них реально сбывается?
    Насколько устойчивы коалиции?

    Не больше 1%.

    Это же касается и КПРФ, проверить ещё проще - это официальная парламентская партия с официальными способами публикации своих решений.

    Она представлена и в органах власти и в Новосибирске.
    В реальной политической жизни её фактически нет.
    Выставлять свою кандидатуру на выборах мэра - отказалась, поддержав кандидата ЕР.

    Ну о каком доверии вообще может быть речь?

    1% не так уж мало.
    Например, если есть 10000 сторонников, то 1% это 100 человек. Если бы в какоё-то политической организации в Новосибирске было бы 100 человек, действующих скоординированно - то город Новосибирск фактически политически был бы вотчиной этой организации.

    Разумеется, имеется в виду НЕ хождение с флагами по улицам, а правильное применение политических технологий.

    Ну и сколько коммунистов в Новосибирске, которые могут что-то гарантировать?

  • Никаких фашистов 4 Ноября не было в Новосибирске.
    Главный лозунг был - русские девочки русским парням.
    См. соответствующее видео.

    Хороший лозунг, особенно в контексте лозунгов о здоровом образе жизни.

    А вот в Монголии есть самые натуральные фашисты и их никто не разгоняет

    http://www.abirvalg.net/570-mongolskie-nacistyyeto-zh-prosto-pipec.html

    Забавно, правд?
    Но самое интересно, что стиль работает даже среди монгол ...

  • В ответ на: Да, шёл мимо памятника в центре - красные даже пикета не выставили.
    Гуглим: "Новосибирск демонстрация КПРФ" и читаем первую ссылку:

    "7 ноября в центре Новосибирска, на площади возле ГПНТБ состоялся торжественный митинг, посвященный 93-й годовщине Великой Октябрьской социалистической революции. В митинге приняли участие более трех тысяч новосибирцев."

    PS Какие плохие коммунисты: не хотят ввергать Россию в пламень смуты. А ведь отдельным национал-анархистам так хочется загребать жар чужими руками. :ухмылка:

    Caveant consules!

  • Наверное у меня были галлюцинации.
    Я проходил в 14.30 мимо памятника напротив Оперного, шёл унылый осенний дождь, тоскливо проезжали автомобили по Красному проспекту - никаких следов коммунистов не было.

    Может они прошли раньше.

    Ну, могли же они выставить пикет на пост номер 1 (для них).
    Или какие-нибудь альтернативщики к КПРФ.

  • В ответ на: . А ведь отдельным национал-анархистам так хочется загребать жар чужими руками.
    Какой- такой "жар"? Может проясните? И кто его загребает, да ещё "чужими руками"?

  • Дык мероприятия были у ГПНТБ, да и прошли они до 14.30. Высиавлять "пикет" - такого и при Советской власти не было: прошла демонстрация - и все по домам, за праздничные столы.

    Caveant consules!

  • Национал-анархизм это политико-экологический подход.

    В экологии главное - сохранить природные ниши обитания зверюшек в экосистеме, слегка окультурив ландшафт для людей.
    Гармония с природой.

    А политико-экологический подход подразумевает сохранение основных политических ниш в социальной системе, естественных для населяющих их индивидуумов.
    Анархизм же будет глобальным системообразующим фактором...

    Зачем же здесь "жар"?

  • В ответ на: Никаких фашистов 4 Ноября не было в Новосибирске.
    Угу - так же не было вскинутых рук и деталей униформы вермахта.
    В этом году уезжал, а вот в прошлом хотел сходить на митинг коммунистов. Так ведь в последний момент перенесли митинг с утра на вечер. Это ли не препятствие?
    З.Ы. монгол я не потому что родом из монголии, точнее я совсем не из монголии:улыб:

    Самурай без меча подобен самураю с мечом но только без меча

  • Если бы Вы были на месте Ленина, то наверное не стали бы брать Зимний. Зачем? Скоро Учредительное собрание!

    :хехе:

  • Однако, Spirit. А какая партия у вас все-таки вызывает степень доверия более 1%? Лично мне такой ни одной не известно.

    Самурай без меча подобен самураю с мечом но только без меча

  • Ну, мало ли клоунов по-жизни....

    К массовым мероприятиям кто только не прилипает.

    Вот на хелоуин народ ведьмами и вурдалаками наряжается, но ониж не вурдалаки... По крайней мере - не все.

    Там ещё был, судя по видео, Блэк Блок - вот это интересно - неужели и до Н-ска дошло?

  • Ну, я же национал-анархист.
    Тут на форуме и Манифест мой есть.
    Вот, ему я и доверяю...

    :хехе:

  • Похожие клоуны в Италии пришли к власти быстро.
    Манифест почитаю на досуге, интересно стало :). Небось в свою партию агитировать будете?:улыб:

    Насчет 7-го ноября в продолжение реплики ТС.
    У нас как-то сильно рьяно стараются забыть. Иногда кажется, что заставляют. Неожиданно "вспомнили", что москву освободили от поляков. А вот французы от чего-то не стараются забыть свой день взятия Бастилии, хотя потом сколько разных режимов было и сколько голов срубленых. Может и нам все-таки не стоит забывать?

    Самурай без меча подобен самураю с мечом но только без меча

  • В ответ на: Если бы Вы были на месте Ленина, то наверное не стали бы брать Зимний. Зачем? Скоро Учредительное собрание!

    :D
    Дык я голосую за партию, во главе которой - не Ленин, а Зюганов, прямо заявивиший: «Россия исчерпала свой лимит на революционные восстания».:улыб:

    Caveant consules!

  • Это Зюганов исчерпал свой лимит.
    Пусть себя с Россией не ассоциирует.
    Недавно вот по ТВ каналу Россия 24 видел его интервью.

    Смотрю - появляется суперухоженное русское лицо Зюганова.
    К сожалению, это всё, что можно сказать хорошего про него.
    дальше идёт нытьё, типа - вот, мы пришли с прожектом народного хозяйства к Кудрину, а он надсмеялся над нашим проектом. Как таперча жить?А ? Граждане!... Што ж это деется то?

    И так по всем проблемам.

    То есть, он боится даже разговаривать как претендент на смену власти. Это не лидер оппозиции, а какой-то проситель у власти.
    В его положении надо жёстко критиковать, всем видом показывать, что может в любой момент привести новую команду в Кремль и взять управление на себя.

    А тут как у Некрасова - у парадного подъезда.
    Крестьяне просители. Помнте?
    "И пошли они солнцем палимы..."

    Они так, конечно, все боятся, что их от кормушки отодвинут, если будут "много на себя брать".
    Ну так надо рисковать. Тем более, что лично Зюганову ничего не угрожает.
    Более того, есть перспективы "польского варианта".
    То есть - когда ставят посткоммунистов во власть, типа Квасневского. И задача реальная есть. Коррупция уже начинет подъедать систему даже на Западе. Нынешний истеблишмент с ней справиться разумеется не может. Вот и могут поставить посткоммунистов, но с одним условием - ликвидировать коррупцию ЛЮБЫМИ способами.

    Но Зюганов слишком долго заседает в Думе. Даже что-то гламурное в нём появилось....

  • Французы после всех событий монотонно стали терять волю (но не ум), превратились в первую зону секс-туризма , а во Вторую Мировую вообще отказались воевать.
    Так и проели круассаны всю войну, а потом вместе с державами-победителями приняли капитуляцию Германии.

    Францию никак из Европы не выбросишь.

    В принципе, Россия тоже нужна Западу, как фигура для игры в Азии.

    А забывать, конечно, не следует.
    Ворос только в том, каой спекталь на историческую тему предложить массам.

    Раньше была героическая опера "Партия наш рулевой".

    Теперь нечто вроде "Кошмаров на улице Вязов", только структурно на месте Фредди Крюгера - товарисч Сталин.

    :хехе:

  • В ответ на: Это Зюганов исчерпал свой лимит.
    Пусть себя с Россией не ассоциирует.
    А что, с Россией могут ассоциировать себя только экстремисты, у которых, как правило, на нарушение ст.278 и 279 кишка тонковата, но на ст.280 они наболтать вполне могут? :ухмылка:

    Caveant consules!

  • В ответ на: Ну сравните с практикой.
    ...
    По Вашей методике коэффициент поддержки ЕР практически зашкаливает. :ухмылка:

  • В ответ на: Ну, я же национал-анархист.
    Тут на форуме и Манифест мой есть.
    Вот, ему я и доверяю...

    :D
    И опять-таки согласно Вашей методике коэффициент доверия национал-анархизму просто катастрофически стремится к абсолютному нулю (физические аналогии просто сами напрашиваются). :ухмылка:

  • В ответ на: симптоматично, что никто и не вспомнил ...
    Пока дяденька считает, вот что охота спросить ...
    Теперь то понятно, что в целом марксизм как наука вполне состоялся, однако в одной его компоненте точно был офигенный изъян - а именно в том, что только пролетариат самый вменяемый управленец. В действительности номенклатура с мажорами появились практически сразу после 17 года.
    Ильф и Петров хорошо так, живописно и реалистично, этих ребят показали... Да и Булгаков тоже.
    Вот интересно, победители так радикально перекроили всю литературу, а "Золотого теленка" с "Собачьим сердцем" почему-то не тронули ...
    Как вы думаете, почему?

  • Ассрциировать можно себя по-разному.
    Вот Зюганов почему-то лимиты устанавливает.
    Что значит - исчерпала лимит? То есть теперь можно издеваться как угодно над народом, который должен тупо всё тепеть? Лимиты-то отпущенные исчерпаны....
    Революции бывают разные.
    В том числе - большинство ложилось спать в одной стране, а проснулось при другой.
    Вот Февральская революция 1917. Николай 2-й поехал на фронт императором, а возвратился простым гражданином Романовым. (О причинах и последствиях я не говорю - только технологический факт).

    Или вот - распад СССР.

    Надо только вести систематическую работу в обществе - каждый день. А не появляться из кустов переред выборами.
    Ну и , разумеется - подготовка кадров.
    В том числе - политических.
    В общем то, КПРФ это единственная партия, которая могла бы теоретически подготовить политические кадры.

    ЕР это сборище бюрократов, которые разбегутся при при первом удобном случае.
    СР - -вообще живёт "по доверенности".
    ЛДПР - реликт из 90-х, используемый для того, чтобы проталкивать то, что "западло" политическим паханам.

    Да только КПРФ нечему учить. Что весьма странно на первый взгляд.

  • Реально ЕР не доверяет никто.
    Включая главу партии Путина - он в неё не вступает.

    На выборАх у ЕР в Новосибирске - только административный ресурс.
    Причём общественные тенденции в Новосибирске, как и в Москве и СПб - на шаг впереди в России остальных регионов.
    Фактически - не хождение на выборы это форма протеста. И если протестный электорат не задействован, то это только вина оппозиции. Которой доверяют тоже очень мало.

    Что касается национал-анархизма, то всё находится в стадии переговоров между частными лицами.
    Партии и движения, которых вчера ещё не было, и вдруг у них и головной офис в Москве и отделения в регионах, и актив, и представители на местах, и съезд на 500 человек, пресса, сайт с хорошей проработкой - то это 100% создание спецслужб или администрации президента или премьер министра.
    У меня есть представление - как это делают. И самостоятельно, и с помощью. Даже стил чувствую.
    Партия вещь затратная. желающие могут посчитать на досуге.
    По минимуму - снять комнату 10 - 15 ув.м., мебель, комп, офисная техника - всё по-минимуму. и хотя бы один человек, получающий зарплату и постоянно находящийся в офисе, не руководитель, а технический исполнитель.

    В принципе, можно деньги заменить фанатизмом , организованностью и систематичностью - то есть временем. Недаром говорят - время - деньги. То есть - всё время работать - организовываться и вести пропаганду. Так вот лимоновцы, к примеру, работали. Правда, немного устарели, Лимонов - буквально, в смысле - физически, но не как писатель.
    Но тут свои проблемы.

  • В ответ на: Теперь то понятно, что в целом марксизм как наука вполне состоялся
    Что делать с наукою этой?
    М.Булгаков- интеллигенцию мордой в подливу !

  • Минуточку-минуточку!
    Вначале, говоря о доверии, вернее, методике, пользуясь которой, Вы вычисляете "степень доверия", Вы приводите следующую сентенцию -

    "Ну сравните с практикой.

    Вот сколько заявлений, деклараций и прочего делают "политические силы", и сколько из них реально сбывается?
    Насколько устойчивы коалиции?

    Не больше 1%."

    А когда я сказал, что по этой методике коэффициент доверия ЕР зашкаливает, Вы тут же сменили неудобную методику и заявили -

    "Реально ЕР не доверяет никто.
    Включая главу партии Путина - он в неё не вступает.

    На выборАх у ЕР в Новосибирске - только административный ресурс.... и т.д. и т.п."

    И так же быстро отказались от этой "методики", когда я заметил, что коэффициент доверия национал-анархизму практически равен нулю. :ухмылка:
    Свели всё к каким-то мутным переговорам (на кухнях, поди, как водится?) между частными лицами. Получилась какая-то псевдомногозначительная шутка типа: "Видишь анархистскую партию?" Я честно: "Не-а." А Вы: "А она есть!" :ухмылка:

  • Именно по тому, в частности, как выполняются обещания партии власти и создалась такая картина. особенно - разрекламированных.
    Удвоение ВВП, снижение инфляции и её величина, рост благосостояния и тому подобное. Заявления здесь явно не не в пользу ЕР.
    На фоне всё ухудшающейся криминогенной обстановке, росту коррупции и произвола - всё вокруг начинает принимать зловещие формы.

    Это же элементарно!
    Система тотально обанкротилась.
    Это политический дефолт.
    Не взлетают даже баллистические ракеты.

    К сожалению, незрелой оказалась и оппозиция.

    И причём тут национал-анархизм. Я никогда не позиционировал его как массовое движение. Чтобы применять анархическую политическую технологию необходима очень высокая степень осознанности и сознательного отношения к реальности. С чем большая проблема в самой анархической среде, увы. Многие почему-то воспринимают анархизм как тусовку приколистов. такое отношение, кстати, создавалось в обществе централизованно, в частности - посредством кино.
    Я никогда не использовал приёмы массовой пропаганды.
    Я веду переписку и переговоры с частными лицами. Степень их доверия меня устраивает.

  • В ответ на: Многие почему-то воспринимают анархизм как тусовку приколистов. такое отношение, кстати, создавалось в обществе централизованно, в частности - посредством кино.
    Ну, значит не зря киношники ели свой хлеб с маслом.:улыб:

    Caveant consules!

  • В ответ на: Ну, значит не зря киношники ели свой хлеб с маслом. :)
    Ага.
    Пока кое-кто гнушается приёмами массовой пропаганды и ведёт кухонные переговоры с частными лицами... :ухмылка:

    Ой, страшно далеки они от народа... :ухмылка:

  • Коммунисты злостно "кинули" всех соратников в результате провокаций и - анахистов (Махно, "Кронштадский мятеж") и левых эсэров (6 Июля), о чём не любили вспоминать.

    Были целые кампании по дискредитации.
    Дзержинский вообще курировал таких братьев Гординых, которые под маркой анархизма занимались всякой фигнёй, типа - борьбы с инопланетянами.

    Борьба с анархистами и эсэрами продолжалась до самого начала войны.

    Вот пьеса Вишневского "Оптимистическая трагедия" - она же целиком посвящена "разоблачению" анархизма.

    Судя по всему, ориентировались на вкусы Сталина, наверное рекомендовавшего создавать образы анархистов как "несерьёзных людей", а эсэров как тупых фанатиков-убийц.
    Сталин специально переработал свою раннюю дореволюционную статью об анархизме и включил в своё ПСС после войны.

    В принципе, движение анархистов к 1917 было ещё очень молодым, чтобы соперничать с социал-демократией, от которой отпочковались большевики, но которая им покровительствовала.

    Позиции анархистов были сильны в 30-х в Испании.

    Я думаю, шансы анархизма велики как системообразующего глобального фактора.

  • В ответ на: Я думаю, шансы анархизма велики как системообразующего глобального фактора.
    Я использую методы общей теории систем в своей профессиональной деятельности. Одним из основных свойств систем является иерархичность. Анархия - вещь, противоположная иерархии и, следовательно, - фактор антисистемный.

    Caveant consules!

  • А почему Вам не нравятся кухонные переговоры?

    так и делаются дела.

    Вот в СССР обделывать дела боссы любили в банях. Я думаю потому, что на голом теле тогда негде было спрятать записывающую аппаратуру. Сейчас техника сделала гигантский прогресс, аппаратуру могут куда-нибудь затолкать, так что и снаружи видно не будет.

    Практически вся политика делается в неформальной обстановке.
    Или в полунеформальной - клубы общества.

    В России явный дефицит такой культуры.
    Бюрократичекое мышление на фоне общинных условных рефлексов. Несчастные несогласные думают, что борьба это заседание типа политинформации или "слушали-постановили".
    Заседают, а толку никакого.
    Вы думаете я никогда не принимал участия в разных съездах и форумах? Ещё как принимал! Максимум зачем они нужны, это передать импульс, а все решения принимаются заранее.

    Ну технологичнее надо быть!

    Вот нынешней Россией, я думаю, управляют человек максимум сто контролируют все параметры и к их мнению прислушиваются. А решения принимают - человек 10.

  • Среда, принимающая решения в иерархических системах - полностью анархична. Только так могут быть приняты решения, путём непредвзятого компетентного обсуждения и творческой коммуникативной атмосферы.

    Другое дело, что эта среда может использовать эту технологию для эксплуатации остальной части общества.

    Этот эффект действует всегда. Даже при монархическом строе - это королевская семья.
    При демократии - истеблишмент.

    Вопрки представлениям - внутри этой системы порядки более строгие, чем в обществе в целом - то есть - ответственность выше. И детей готовят с раннего возраста по специальным методикам.

    Это неизбежно.
    И массово невозможно.
    Кстати, над этим неплохо думал такой писатель как Иван Ефремоф, описывавший в своих утопиях "Туманность Андромеды" и других потенциальное земное анархо-коммунистическое будущее. Если Вы читали, то наверное помните, что в этом обществе наряду с ростом продолжительности жизни искусственно увеличивали продолжительность детства и юности - лет до 50. Только в этом случае удавалось победить животные наклонности человека, и то не совсем. С кем не получалось - тех селили на особом острове.

    Человек много думал и хорошо метафорически описал проблему.
    Максимум, что можно сделать сейчас - это путём многоступенчатого отбора сформировать из природно сознательных людей высокотехнологичное интеллектуальное сообщество в глобальном масштабе.

    Вот каим мыслям я предаюсь в свободное от основной работы время!

    :D.

  • :live:

  • В ответ на: Я использую методы общей теории систем в своей профессиональной деятельности. Одним из основных свойств систем является иерархичность. Анархия - вещь, противоположная иерархии и, следовательно, - фактор антисистемный.
    А я кстати буквально недавно готовил статью, а заодно ещё раз позанимался теорией как раз вот в смежной области ... буквально рядом с озвученным вами императивом.
    Так вот, выводы ваши - радикально антинаучны.
    Конечно, к примеру, иногда в учебниках можно встретить яростные нападки на "нелогичность", "хаос" и прочие якобы вредные штучки ...
    Однако, да будет известно уважаемому вам, антисистемность + антииерархичность это как раз и есть те самые факторы, которые как раз и двигают НТП (в числе прочих, естественно).
    А стоит только ученому начать запихивать непонятные лично ему факты в некую понятную ему систему, тут то и настают кранты всем этим массово обожаемым инновациям.
    Так что отложите свои посыпанные нафталином "системы" куда-нибудь под сукно ...

  • В ответ на: Максимум, что можно сделать сейчас - это путём многоступенчатого отбора сформировать из природно сознательных людей высокотехнологичное интеллектуальное сообщество в глобальном масштабе.
    А остальных куда? На вершину Нараямы?

Записей на странице:

Перейти в форум