Погода: 9 °C
24.097...11пасмурно, без осадков
25.095...8пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Основные форумы / Политический форум /

Зюганова назвали «Бабой-Ягой»

  • "Российский премьер Владимир Путин заявил, что фракция коммунистической партии в Государственной Думе РФ напоминает ему главную героиню мультипликационного фильма «А Баба-Яга против». Это заявление Путин сделал в ходе официальной встречи с лидером российских коммунистов Геннадием Зюгановым." :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!: web-страница

    Ушёл туда, где нет цензуры...

  • одно из несомненных достижений путина за все время его правления заключается в том, что он смог обезвредить и маргинализировать коммунистические идеи в обществе. Ну и теперь с их носителями можно не церемониться :хехе:

  • Но в замен коммунистических идей обществу нужны идеи социалистические, и партия социалистического типа, как носитель этих самых идей. На сегодняшний день таковой не наблюдаю, имхо.

    Ушёл туда, где нет цензуры...

  • Да ВВП острослов отменный, эту бы энергию да на дела, полезные для РФ. Но, до Задорнова ему далеко, зря упражняется.

  • В ответ на: он смог обезвредить и маргинализировать коммунистические идеи в обществе
    И легализировать какие, брателло?

  • В ответ на: И легализировать какие, брателло?
    Идеи интересные представителям крупного капитала, хотя и заставил их делиться своими прибылями, но в таком размере, чтобы население не захотело перемен, как это произошло в 80-е годы.

    Ушёл туда, где нет цензуры...

  • Почитайте этот опасный для страны бред
    web-страница

  • В ответ на: Почитайте этот опасный для страны бред
    web-страница
    Для Вас опасно то, что намечается рост экономики? Вы, видимо, считаете чем хуже - тем лучше?

    Ушёл туда, где нет цензуры...

  • Думаю, Казанова это имел в виду (читали?):

    Премьер Владимир Путин в очередной раз попытался привлечь в Россию иностранные инвестиции. «На одном из ближайших заседаний правительства будет рассмотрена программа приватизации. Я не буду пока раскрывать детали, но скажу, что на торги будут выставлены весьма интересные госпакеты «, — заявил Путин на консультативном совете по иностранным инвестициям.

    Власти готовят приватизацию целого ряда компаний, в том числе «Роснефти», «Русгидро», Сбербанка, ВТБ, «Совкомфлота, «Транснефти», ФСК, Россельхозбанка, «Росспиртпрома» и «Росагролизинга» и, возможно, «Аэрофлота», РЖД и московских аэропортов. В целом программа приватизации может потянуть на 1 трлн рублей.

  • коммунисты себя скомпрометировали.... давно... точнее выродились, а потом скомпрометировали.
    сегодня неокоммунистов нет, а жаль:хммм:

    Зюганов сам, (как) буржуй, на мерсе гоняет
    местные "партбоссы" спят и видят себя "губернаторами", называют себя по-губернаторски: "1-й секретарь ОБКОМА партии".
    Если бы хотели коммунисты реально что-то ПОЛЕЗНОЕ сделать для общества, то прежде всего сменили бы лидера... у него ни речи поставленной (не понятно о чем говорит, не понятно ни начало речи, ни концовки), и фейс его замылился...
    ЛДПР и "коммунисты" - только фейсы лидеров (как у Надежды Бабкиной: только я тут самая молодая и красивая, а все за мной - это массовка)

    Знаю одного человека... будучи студентом вступил в партию "КПССов", был активистом... так его деды не пропустили вперед... (молодым везде у нас дорога :biggrin:), реально деды кучкуются там, локтями толкаются... вообщем клуб по интересам для пенсионеров "кому за 70".
    Вообщем, разочаровкался парень :хммм:

    На сегодня ничего не стоит Зюгановцам (коммунистами как-то не получается их назвать) агитировать себя в СМИ (интернет). И время меняется... и пора сменить программу партии... а не бороться со всем злом мира... (народ за 70 лет так обнищал, зато всем помогли).

    Прошу мои посты заумным юристам-"библиотекарям" не читать, так сказать... игнорировать. Вумнее покажетесь.

  • Если бы я не знал "кое-что". то порверил бы.:улыб:

  • В ответ на: ...и пора сменить программу партии...
    Суть пора сменить. Отказаться от ленинско-сталинского бреда, но тогда это будет социалистическая партия. Это во-первых, но есть и во-вторых: а тому же Зюганову нужно что-то делать? Он сидит жирует и ничего ему больше не нужно. Для него, наверное, самое страшное это выиграть выборы.

    Ушёл туда, где нет цензуры...

  • Согласен, Зюгу с компанией надо гнать в шею, поганой метлой. пока этот будет профанировать коммунистическую идею, ну ни фига не получится

  • да кто ж даст сменить? Пелевин был прав, фсе роли распределяет один режисер

  • В ответ на: да кто ж даст сменить? Пелевин был прав, фсе роли распределяет один режисер
    Так и будет получаться Баба Яга, больше ничего не выйдет...

    Ушёл туда, где нет цензуры...

  • Зюганов и вся его прикинтовка - уроды! :зло: Бездарно просрали 10 октября. Теперь пытаются, что-то изобразить для тех, кого обманули в ожиданиях. :nea.gif: на кол!!!!

  • В ответ на: Бездарно просрали 10 октября.
    А могло быть иначе ежели они живут "запетыми в юности песнями иные не слыша никак"?

    Ушёл туда, где нет цензуры...

  • В ответ на: Да ВВП острослов отменный
    Не сказал бы. Все шутки национального лидера - нечто среднее между казарменными остротами и дворовыми шутками. Что про обрезание, что про яйца Саакашвили, например.

    здровствуйте как маринават огурци

  • В ответ на: Что про обрезание, что про яйца Саакашвили, например.
    Про обрезание он хорошо задвинул. Молодец. Интеллигентненько так и с перчиком.
    Насчёт Ссыклошвили тоже нужно было погрубее. Тоже справился.
    Только вот надо признать - шутить он умеет, но и только. Страна катится под откос, а он кроме шуток что?

    Всё проходит и только доблесть бессмертна!

  • В ответ на: Но в замен коммунистических идей обществу нужны идеи социалистические
    ну и на ..й эти идеи обществу? Обществу нужны правые идеи, довольно левизны :bad:

  • В ответ на: Обществу нужны правые идеи, довольно левизны :bad:
    Социалистические идеи, такие носителями которых была партия Миттерана во Франции, очень даже полезны для России сегодня.

    Ушёл туда, где нет цензуры...

  • В ответ на: Не сказал бы. Все шутки национального лидера - нечто среднее между казарменными остротами и дворовыми шутками
    Для нынешнего общества его шутки вполне годятся. Вы не заметили как за последние 15 лет возник "новояз", который чел 70-тых годов вряд ли бы понял, ну и шутки тоже "новоязовские".

  • Ну какая у людей память короткая. Кап кризис 2008 на всех углах капиталисты получали трилионы помощи от государства. Тоесть уже весь мир становиться на госкапитализм с социальным уклоном. А как выбивали зарплату от дерибаски рабочим, тоже государство.. Так что не надо ля-ля будто либерализм рулит и наше всё :bad:

    Праздник всегда с тобой-это отбой!

  • В ответ на: Так что не надо ля-ля будто либерализм рулит и наше всё :bad:
    Либеральная идея в том и заключается, что в обществе существуют две силы. Одна, выражающая интересы крупного капитала, вторая - сила социалистической направленности. Когда у власти первая сила капитал накапливает жирок, после того как жирок накопился, а у российских капиталистов-олигархов его более чем достаточно, приходит к власти другая сила, социалистической направленности, которая создаёт условия, чтобы этот жирок растрясти на различные программы государственной и социальной направленности. Если этого не делать может появиться желание у населения в общественных переменах, которые не всегда пойдут на благо тому же обществу, что и произошло в конце 80-х, начале 90-х. Жирка много накопилось у правящей элиты и торговой мафии, а население вынуждено было покупать товары, кто как мог, кто "по блату", кто на чёрном рынке в втридорога. После того как жирок достаточно растрясли к власти приходит первая сила, выражающие интересы крупного капитала и позволяет капиталу жирок накопить. Если этого не сделать, то государство в целом может обанкротиться. Вот в этих единстве и борьбе противоположности и заключается либеральная идея.
    Альтернативой либеральной идее может быть диктатура, при которой диктатор выстраивает власть в государстве под себя любимого, но после его ухода новый диктатор просто появиться не может, т.к. всех способных стать таковыми старый диктатор нейтрализует таким образом, чтобы они не смогли никак себя проявить. Более того, приближённые к правителю не владеют всей информацией, чтобы эффективно управлять государством в случае ухода диктатора, в противном случае у них имелась бы возможность просто сместить диктатора и занять его место. Что произошло с Советским Союзом, в котором Сталин создал систему власти для себя любимого, и кроме него никто не мог её полновластно воспользоваться.
    Другая альтернатива либеральной идее - самодержавие, когда Самодержец строит государство также как и диктатор под себя любимого, но при этом знает кто это государство и эту власть унаследует. Более того наследник привлекается к управлению государством ещё будучи наследником, и придя к власти он полностью информирован о системе власти и готов её принять полностью.

    Ушёл туда, где нет цензуры...

  • в 90-х власть осталась в руках того же слоя людей, произошла элементарная монетизация привилегий

  • В ответ на: в 90-х власть осталась в руках того же слоя людей...
    Не совсем так: поменялась структура власти, далеко не все представители советской элиты сохранили свои портфели, а главное у торговой мафии, той, что торговала "по-блату" и через чёрный рынок появились стимулы торговать через магазины, открыто, без блата. Далее передел собственности конечно же сделал своё разрушительное дело...

    Ушёл туда, где нет цензуры...

  • ну дык никто никому гарантий и щас не дает - пример вон "лужок наивный" но власть свою прописку не меняла, т.е. тьфу - регистрацию

  • В ответ на: ...пример вон "лужок наивный"...
    На такой должности нельзя засиживаться долго.

    Ушёл туда, где нет цензуры...

  • да в любом кресле жирком заплываешь если конкуренция хреновая

  • В ответ на: да в любом кресле жирком заплываешь если конкуренция хреновая
    Так на то и щука в море, чтобы карась не дремал.

    Ушёл туда, где нет цензуры...

  • Новое в зоологии - щука в море! Морской карась!
    Отжигаете всё больше и больше. Что-то случилось?

    Всё проходит и только доблесть бессмертна!

  • В ответ на: Новое в зоологии - щука в море!
    Да не в зоологии дело, пословицу русскую привёл. :ха-ха!:
    В ответ на: Отжигаете всё больше и больше. Что-то случилось?
    А вы разве не слышали русских пословиц? Так кто же тогда отжигает? :ха-ха!:

    Ушёл туда, где нет цензуры...

    Исправлено пользователем Intejer (25.10.10 08:19)

  • Речь в пословице идет об озере,ваще-то:yes.gif:

    А по теме,дык я видимо тупею,ибо все меньше вижу разницы между Путиным ...,Зюгановым ... и иже с ними (уже даже фамилии на вскидку не могу вспомнить :безум:) )..Все они превращаются в одну биомассу, от которой надо держаться подальше и не надо ждать ничего хорошего.
    PS. Может я ошибаюсь,и кто-нибудь напомнит мне хоть один закон принятый не против людей,а во благо их?

    Sic transit gloria mundi. ...Блин!

  • В ответ на: Речь в пословице идет об озере,ваще-то:yes.gif:
    как-то так :улыб:
    В ответ на: Может я ошибаюсь,и кто-нибудь напомнит мне хоть один закон принятый не против людей,а во благо их?
    Было дело. Правда не у нас. Но обещали быстро исправиться :злорадство:

  • В ответ на: А вы разве не слышали русских пословиц? Так кто же тогда отжигает?
    Не гони волны, рыбовед. Забей гугль и выясни что речь в РУССКОЙ пословице идёт как правило либо о реке, либо о пруде, либо вообще без упоминания водоёма. Про море упоминает только Салтыков-Щедрин (оказался далёк от народа) и Витёк Алкснис - тоже не самый русский человек. Россия вообще страна небогатая морями. По крайней мере когда пословицы складывались - так оно и было.

    Всё проходит и только доблесть бессмертна!

  • В ответ на: Россия вообще страна небогатая морями. По крайней мере когда пословицы складывались - так оно и было.
    Карту-то открой, географ. Астрахань в каком веке Грозный присоединил? А в Каспийском море и щука водится и карасевые!

  • В ответ на: ...кто-нибудь напомнит мне хоть один закон принятый не против людей,а во благо их?
    Закон о защите прав потребителей.

    Ушёл туда, где нет цензуры...

  • В ответ на: ...речь в РУССКОЙ пословице идёт как правило либо о реке, либо о пруде...
    Я привёл пословицу в том виде, в каком она существует, а что там подразумевается под водоёмом это уже другой вопрос, более того, смысл пословиц значительно шире нежели их словестное содержание. Применительно к существующему положению вещей (это для особо одарённых) следует понимать, на то и система управления государством, чтобы капитал работал не только на свой карман. Но для этого и активность граждан должна быть наголову выше нежели у нас в стране. А при такой активности остаются два других пути: диктатура, которая после смерти диктатора начнёт трещать по швам, как это и произошло с СССР, или самодержавие, при котором самодержец будет заинтересован передать наследнику здоровое, а не больное государство.

    Ушёл туда, где нет цензуры...

  • В ответ на: ...все меньше вижу разницы между Путиным ...,Зюгановым...
    Разница есть: Путин стремится активно управлять государством, выражая интересы вполне определённых кругов, а Зюганова вполне устраивает положнение, при котором он ни за что не отвечает, а деньги в карман падают - для него политика не более чем бизнес.

    Ушёл туда, где нет цензуры...

  • Закон РФ от 7 февраля 1992 г. N 2300-I «О защите прав потребителей» http://lib.rus.ec/b/68525/read
    Спасибо Ельцину? :biggrin:

    Sic transit gloria mundi. ...Блин!

  • В ответ на: Спасибо Ельцину? :biggrin:
    А почему нет? Я неоднократно пользовался этим законом, чтобы вернуть негодный товар: всегда срабатывало!

    Ушёл туда, где нет цензуры...

  • Ну,Ельцин и его парламент,это уже история
    Я имел в виду современных власть имущих :nom:
    Вот лишь один из многих примеров :

    Ровно год назад волной народного возмущения предотвращено увеличение ставки транспортного налога в два раза. В мае уже этого года Госдума отклонила законопроект о включении налога в цену бензина, после чего Первый вице-премьер С.Иванов публично объявил, что с 2011 года транспортный налог будет отменен.
    http://www.autofed.ru/?p=2574
    Укажите мне страну,где народ могут так цинично кинуть?:хммм:

    Sic transit gloria mundi. ...Блин!

  • В ответ на: Укажите мне страну,где народ могут так цинично кинуть? :(
    Франция - там поднимают пенсионный возраст.

    Ушёл туда, где нет цензуры...

  • Нет! Во Франции никто не обещал перед этим пенсионный возраст снизить.Т.е.,никто никого не обманывал. А наступление на права трудящихся получает там адекватный ответ.

    Sic transit gloria mundi. ...Блин!

  • В ответ на: А наступление на права трудящихся получает там адекватный ответ.
    И у нас так должно быть! Иначе или диктатура, или самодержавие, третьего не дано. Вернее дано: либеральная идея, но она работоспособна при активном населении.

    Ушёл туда, где нет цензуры...

  • В ответ на: А почему нет? Я неоднократно пользовался этим законом, чтобы вернуть негодный товар: всегда срабатывало!
    А до Ельцина это что не срабатывало? Работало и закона никакого не надо было.

    Всё проходит и только доблесть бессмертна!

  • В ответ на: Я привёл пословицу в том виде, в каком она существует,
    Предварительно извратив её так что у меня как у русского человека просто ухо резануло. Решили заняться подрывом культуры, или просто от безкультурья такое?
    Горби тоже в своё время с этого начинал - пословицы перевирал, ударения в словах ставил как попало - небрежно обращался одним словом. Туда же, по стопам?

    Всё проходит и только доблесть бессмертна!

  • В ответ на: Решили заняться подрывом культуры, или просто от безкультурья такое?
    Удивительный Вы человек, у самого культуры, на медный грошик не наскрести, а туда же :шок: все бы своими какашками да в людей покидаться:
    Вот был такой Снегирев Иван Михайлович. одним из первых говорят: "поставил на научную почву изучение русских пословиц" издал книжку в 1848 году под названием: "Русские народные пословицы и притчи." но и там: На то рыба щука в море, чтоб карась не дремал. Но, Вам судя по всему, что в лоб, что полбу..

  • В ответ на: Морской карась!
    так вы за коммунизм или против?

  • В ответ на: так вы за коммунизм или против?
    Я за то чтобы коммунизм начинали строить люди с чистого листа. Например где-нибудь на луне, на марсе.
    Такой ответ устроит?

    Всё проходит и только доблесть бессмертна!

  • В ответ на: Снегирев Иван Михайлович. одним из первых говорят: "поставил на научную почву изучение русских пословиц" издал книжку в 1848 году под названием: "Русские народные пословицы и притчи." но и там: На то рыба щука в море, чтоб карась не дремал.
    А вам-то любезнейший что за докука? Этот Снегирёв тот ещё "исследователь" был - соберёт ерунды, перепишет так как ему покажется красивым и правильным и готово - в книжонку тиснул. Да только собирать надо было в народе, а не у из книжек тырить. А то один ошибся - другой подхватил и пошло поехало.

    Всё проходит и только доблесть бессмертна!

  • В ответ на: А то один ошибся - другой подхватил и пошло поехало.
    Зато у Вас всё правильно выходит. Ещё одну пословицу напишу: "Вся рота не в ногу - один старшина в ногу". :ха-ха!:

    Ушёл туда, где нет цензуры...

  • Строевой - он всегда в ногу, на то он и строевой.
    Есть возражения?

    Всё проходит и только доблесть бессмертна!

Записей на странице:

Перейти в форум