Погода: 8 °C
25.095...8пасмурно, небольшие дожди
26.094...5пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Основные форумы / Политический форум /

Даже члены ЕР будут голосовать против ЕР

  • Сегодня в ходе внеочередной сессии Новосибирского областного законодательного собрания, посвященной наделению Василия Юрченко полномочиями главы региона, депутат-единоросс Анатолий Илютенко призвал к смене политического руководства партии «Единая Россия». По его словам, нынешние начальники партии «доработалось» до того, что даже члены партии власти на предстоящих выборах будут голосовать за кого угодно, только не за «Единую Россию».

    «Я прекрасно знаю обстановку в большинстве местных партийных организаций. Члены партии «Единая Россия» открыто заявляют, что 10-го октября они пойдут на избирательный участок, но будут голосовать за любую другую партию, но только не за «Единую Россию». Как можно было доработаться до такого состояния, что огромное количество членов партии открыто заявляют о своей позиции?» – обратился депутат к собравшимся.

    «Я хочу заявить, что в связи с позицией огромной массы членов партии «Единая Россия», которые выступают открыто, с 25 сентября мы приступаем к сбору подписей (в соответствии с Уставом партии «Единая Россия», пункт 13.7.2) о проведении внеочередной конференции о смене политического руководства партии «Единая Россия». Также я заявляю, что одновременно с этим сбором подписей мы будем проводить работу по созданию всероссийской общественной организации», – заявил Анатолий Илютенко.

    Договорить депутату не дали: под крики собравшихся ему отключили микрофон. «Вы не то говорите!», – заметил кто-то из коллег Илютенко. Депутат местного парламента «эсер» Александр Савельев сообщил «Газете.Ru», что для всех, в том числе оппозиционеров, речь Илютенко стала полной неожиданностью. В контактах с оппозицией единоросс-раскольник замечен не был, и в своей партии значимых позиций не занимал, описал Илютенко коллега.

    По рассказу присутствовавшего на заседании депутата Савельева, к концу речи Илютенко единороссы в зале свистели, выкрикивали призывы вроде «уходи». Илютенко спустился с трибуны и сел на свое место. О каких-либо кадровых выводах в отношении Илютенко Савельев не слышал.

    Выступление оппозиционного депутата от «Единой России» выложено в Youtube




    . «Газета.Ru»

  • Чукча не читатель, чукча писатель :ухмылка:

  • Здравое решение! :respect:

  • Не знаю лично ни одного человека,который будет голосовать за ЕР. А теперь отгадайте:кто наберет абсолютное большинство голосов? :dry:

    Sic transit gloria mundi. ...Блин!

  • Как говорил Самоса старший - вы выиграли голосование, а я подсчёт голосов.

    Рузвельт прокомментировал это так - Самоса, конечно, сволочь, но это нанша сволочь!..

    :хехе:

  • Вот и начали подсчет ""Сегодня в 8 утра милиция блокировала избирательный штаб "Справедливой России" в Новосибирске. Через несколько часов сотрудники МВД ворвались в штаб и изъяли находящиеся там документы. Ни ордера на обыск, ни решения суда у них нет! Единственный документ – представление Новосибирского избиркома о том, что в партийной газете "Справедливой России" в Новосибирске содержится агитационный материал, который "признан незаконным"! Избирательная комиссия взяла на себя функции суда! Кстати, подписано представление не председателем избирательной комиссии и даже не его замом, а членом избиркома Новосибирской области В.Н.Сериковой". web-страница

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • Ну что-ж ... Скоро появится такая фишка: город (или регион) свободный от ЕР:yes.gif:

    Sic transit gloria mundi. ...Блин!

  • В ответ на: Не знаю лично ни одного человека,который будет голосовать за ЕР
    У меня есть пара-тройка знакомых из десятков, кто голосует за ЕР и ВВП, остальные - нет. Кого не спросишь, никто за них не голосовал, откуда такое подавляющее преимущество? Может где-то в глубинных деревнях голосуют, но сколько их там?
    Или "административный ресурс"? Интересно как его будет применять новый губер НСО.:улыб:

  • Тут возмущаться толку нет, остается только признать тот факт, что мы живем в специфическом государстве. Это всё, что можно сделать (имхо).

  • О, я такую газету видел.

    Там на последней страницы злые карикатуры.
    Главная - злобный агрессивный медведь потрошащий карманы обывателя и пересыпающий деньги в мешок медвежатам. Никаких названий организаций и имён персоналий нет.
    Снизу подпись - в друзья нам всучили лихого собрата: народу - в убыток, на пользу богатым!

    И ещё ряд карикатур с подписью, к примеру, - чиновники..


    Интересно - имеют ли эти карикатуры к описанным Вами действиям?

    :хехе:

  • В ответ на: Ну что-ж ... Скоро появится такая фишка: город (или регион) свободный от ЕР:yes.gif:
    Хорошая идея! :appl:

    Я думаю огромное число людей присоединится! :friends:

  • В ответ на: Тут возмущаться толку нет
    Ничего подобного!!!! Говорите со своими друзьями, чтобы не игнорировали эти выборы, под лозунгом ЕР все равно все подтасует! Вот иди на выборы и докажи обратное!

  • В ответ на: Вот иди на выборы и докажи обратное!
    ИМХО идти нужно всем, просто тупо испортить или унести с собой бланк голосования.

  • В ответ на: идти нужно всем, просто тупо испортить или унести с собой бланк голосования.
    что не съем так надкусываю. Сколько вам лет, школие?

  • В ответ на: ИМХО идти нужно всем, просто тупо испортить или унести с собой бланк голосования.
    Был бы смысл. Если не ошибаюсь, испорченные бланки распределяют в процентном отношении среди победителей. Допустим было испорчено 80% бланков, партии -"победители" набрали 10, 5 и 5%. Соответственно "победителю" перейдёт 40% голосов. а "призёрам" по 20% и результат будет уже приличный. не 10%. а 50 :ха-ха!:
    Если конечно так это и обстоИт. Если избиратель уносит бюллетень, то одним из вариантов для обеспечения внушительной победы остается "вброс", а это чревато, хотя и предыдудщие скандалы с видеодоказательствами ничем не закончилось, но всё же гораздо приятнее делить испорченные бюллетени :ха-ха!:
    Всё вышесказанное прошу считать стёбом. :ха-ха!:

  • Да даже если придет только один человек и что-то намалюет на бюллетене - выборы будут признаны состоявшимися. Предлагаю угадать результат.

    If VEGETarians eat VEGETables, what do HUMANitarians eat?
    Is PROgress controversial to CONgress?

  • Да что тут "угадывать", безнадёга чёрная. Определили всё уже. Что с этим делать, я не знаю.

  • Портить или уносить с собой бланк это неэффективно.... Надо голосовать, за того, кто больше нравится.

  • и опять таки... Вы на 100% уверены, что крыжик в клеточке напротив "наиболее понравившегося" не переползет волшебным способом в нужную организаторам выборов клеточку?

    If VEGETarians eat VEGETables, what do HUMANitarians eat?
    Is PROgress controversial to CONgress?

  • Смысл фразы не понял. Я тут не призываю голосовать против или за кого-то. Так если что....

    И так понятно, как будет голосовать среднестатистический новосибирец, если сможет дойти до участка.

  • что нужно делать, чтобы проголосовать против всех?
    голосовать за какого-нибудь Васю Пупкина, который точно не прохйдет? Чтоб врагам не достались баллы? Или бюллетень рванный положить? унести с собой?

    Прошу мои посты заумным юристам-"библиотекарям" не читать, так сказать... игнорировать. Вумнее покажетесь.

  • В ответ на: что нужно делать, чтобы проголосовать против всех?
    В том и дело, что, похоже ничего не сделать. Нет теперь "против всех".
    Насчёт фальсикации результатов - она была, есть и будет. Не так уж трудно найти людей, которые не только лично наблюдали, но и лично фальсифицировали, знаю парочку таких. Будет процентов 70 от проголосовавших за "Е.Р.", как положено по разнарядке. Но из них половина всё равно будет настоящими голосами. Не забывайте про студентов, служащих гос. и не только организаций, которые принудительно голосуют "правильно" (фактов - море; ну не верят наши люди, что голосование тайное и в кабинке за ними не проследят), пенсионеров, которые голосуют так, как скажут по ТВ, военнослужащих и сельских жителей, которые тоже "добвровольно" выбирают правильно, обитателей дурдомов, представителей нац.меньшинств, которым вольготно живётся за счёт русских, наконец, на прошлых выборах и кладбища "голосовали"... ресурс у "Е.Р." огромный:улыб:
    А форумная выборка нерепрезентативна. Ясно, что находящийся в своём уме представитель т.н. "среднего класса", коих здесь 99%, не будет голосовать за "Е.Р.", как и круг его знакомых.

    Осторожно, злой кот!

  • В ответ на: служащих гос. и не только организаций, которые принудительно голосуют "правильно" (фактов - море; ну не верят наши люди, что голосование тайное и в кабинке за ними не проследят)
    Работая в СО РАН и 4 вузах, не разу не слышал от начальства рекомендаций, за кого голосовать. Голосую за КПРФ, не особенно задумываясь, следят или нет (хотя, конечно, в слежку не верю :ухмылка: ).

    PS Одно время работал начальником отдела в обладминистрации - тоже никто не давил, и тогда голосовал за КПРФ (разумеется, на всех углах об этом тогда не кричал).

    Caveant consules!

  • В ответ на: что нужно делать, чтобы проголосовать против всех?
    Голосуйте за коммунистов, они их болше всех раздражають.

  • В ответ на: Работая в СО РАН и 4 вузах, не разу не слышал от начальства рекомендаций, за кого голосовать
    Значит, Вам повезло. Я, сотрудничая с 2 институтами СО РАН и 2 ВУЗами слышал неоднократно, хотя до какого-то серьезного давления дело не доходило. Но немало коллег не скрывали, что проголосовали по принципу "как бы чего не вышло". И это интеллигентные, остепенённые, в теории независимые люди. Что тогда говорить о других слоях общества?

    Осторожно, злой кот!

  • Прискорбный факт, но и это имеет место быть. Мне рассказывали, как в одной конкретной школе директор за приблизительно 1 месяц до выборов, этой весной, распорядилась, чтобы учителя этой школы уговорили родителей - под подпись - в обязательном порядке идти на выборы и голосовать за кандидата имярек. Учителя должны были звонить, приходить на дом и обрабатывать взрослых людей и после этого приносить директору отчеты о такой агитации. "Неподчинившихся" шантажировали.
    Второй случай: на одном производственном предприятии, где в начальниках - человек советской эпохи, работников в день N погрузили в автобус (под угрозой увольнения) и отвезли голосовать за неделю до выборов.
    Спор я не затеваю. Делюсь информацией "из первых рук", так сказать, пострадавших. Волк в овечьей шкуре - иначе не назовешь нашу систему власти.
    Жаль тех, кто покорно гнет голову. Жаль, что тащим еще (!) в себе ген рабства. А ведь народ ВСЁ понимает и безмолвствует. Да и лишили нас законных и реальных механизмов выражения личной и общей воли.

    Главное — погладить КОТА.

  • Ну, что до учительской агитации...

    Даже если ты не хочешь портить жизнь своему ребенку, кто тебе мешает согласиться на словах с агитацией учителя, а самому проголосовать по-своему?

    Caveant consules!

  • Да суть-то одна , ЕР надо гнать поганой метлой из нашего сообщества, иначе они "наворотят" ещё.

  • Наездов,типа голосуй или,нет-это правда...Но есть вопросы,типа :а ты пошёл на выборы,и задания:обеспечить явку подчинённых....

    ... La historia estudia a aquello que a nada estudia...

  • Судя по тому как удаляются и подчищаются темы про " ЕР " по известному принципу - " или хорошее или ничего "- оно - ПОЛИТИЧЕСКИЙ ТРУП .

  • В ответ на: Судя по тому как удаляются и подчищаются темы про " ЕР " по известному принципу - " или хорошее или ничего "- оно - ПОЛИТИЧЕСКИЙ ТРУП .
    А ОНО и не рождалось...Искуственный плод,всю жизнь на искусственной подкормке.... :шок:

    ... La historia estudia a aquello que a nada estudia...

  • В ответ на: Портить или уносить с собой бланк это неэффективно.... Надо голосовать, за того, кто больше нравится.
    Может голосовать за КПРФ или ЛДПР шансов у них все равно "0", зато едерасты обломятся. :ха-ха!:

  • В ответ на: что не съем так надкусываю.
    Ну всяко лучше, чем за медвепутов, едерастов и прочую шушеру голосовать.

  • В школах например практикуется такой метод:
    Собирают родителей на собрания и объясняют, что вот депутат такой то от ЕР обещает что если победит на выборах, вложит в ремонт школы столько то миллионов. В противном случае ремонт школы будет производиться за счет родителей.....

    Позор стране,в которой идёт реклама"Возьми кредит,что бы собрать ребёнка в школу."

  • Простите, не совсем в курсе. А разве не выделяются бюджетные деньги на ремонт школ? Или, по крайней мере, должны же выделяться?

  • В ответ на: Простите, не совсем в курсе. А разве не выделяются бюджетные деньги на ремонт школ? Или, по крайней мере, должны же выделяться?
    Да вроде,как выделяются...Но как всегда их мало,иродителей просят помочь...

    ... La historia estudia a aquello que a nada estudia...

  • А разве не выделяются бюджетные деньги на ремонт школ? Или, по крайней мере, должны же выделяться?

    Только ПРАВИЛЬНОЕ распределение зависит от чиновников-депутатов.
    Вот и манипулируют...
    Это как ЕР и ремонт дорог.

    Здесь, знаешь ли, приходится бежать со всех ног, чтобы только остаться на том же месте! (С)

  • Ремонт школ обычно проистекает летом. А бюджетные деньги приходят в декабре.

    If VEGETarians eat VEGETables, what do HUMANitarians eat?
    Is PROgress controversial to CONgress?

  • В ответ на: объясняют, что вот депутат такой то от ЕР обещает что если победит на выборах, вложит в ремонт школы столько то миллионов. В противном случае...
    Дык "мишки" это не шибко-то и скрывают. Сейчас по н-скому радио крутят их предвыборный ролик, где, среди прочего, говорится нечто вроде: "Говорят, что ЕР - партия власти. Но разве это плохо? Только партия власти может сделать нечтно реальное..."

    Caveant consules!

  • А что такое Нское радио? И как его поймать?

    Если мужик считает,что он марсианин или Наполеон,то его лечат. А если считает,что он женщина,то его права защищают.
    Ска,Мир сошел с ума.

  • Ясно, понял.
    Вот только депутаты решают, сколько выделить на ремонт всех школ, а не каждой школы конкретно.
    Я просто механизм хочу понять.

  • Это - ГТРК "Новосибирск", выходит на волнах "Радио России" (УКВ 67.88) и по горсети.

    Caveant consules!

  • Едро - в ведро !

  • В ответ на: Едро - в ведро !
    Лучше в унитаз... :спок:

    ... La historia estudia a aquello que a nada estudia...

  • В ответ на: Едро - в ведро !
    в общемто можно, но кого вместо? или ротшильд как обычно пер..ет и здрис..ет?

  • В ответ на:
    В ответ на: Едро - в ведро !
    в общемто можно, но кого вместо? или ротшильд как обычно пер..ет и здрис..ет?
    Да хоть кого.Принцип:...если не мы,то кто? уже проходили... :спок:

    ... La historia estudia a aquello que a nada estudia...

  • В ответ на: уже проходили...
    вот это и пугает, сколько раз проходили, а вернее к чему приходили, ничего лучшего не принесло.

  • В ответ на:
    В ответ на: уже проходили...
    вот это и пугает, сколько раз проходили, а вернее к чему приходили, ничего лучшего не принесло.
    Ну...Неизвестность.вообще пугает.А с ЕР-вперёд,не страшно?

    ... La historia estudia a aquello que a nada estudia...

  • В ответ на: А с ЕР-вперёд,не страшно?
    не особо, история знает много примеров, когда правящая партия была у власти 10летия, страна медленно прогрессировала, пока внутри не накопились противоречия, стало 2 партии, прогресс усилился... США... лучше эволюция, чем революция.

  • В ответ на:
    В ответ на: А с ЕР-вперёд,не страшно?
    не особо, история знает много примеров, когда правящая партия была у власти 10летия, страна медленно прогрессировала, пока внутри не накопились противоречия, стало 2 партии, прогресс усилился... США... лучше эволюция, чем революция.
    А что,с ЕР Россия прогрессирует?Я,например не являюсь сторонником ОБЯЗАТЕЛЬНОЙ многопартийности.

    ... La historia estudia a aquello que a nada estudia...

Записей на странице:

Перейти в форум