Погода: 9 °C
24.097...11пасмурно, без осадков
25.095...8пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Основные форумы / Политический форум /

Даже члены ЕР будут голосовать против ЕР

  • Сегодня в ходе внеочередной сессии Новосибирского областного законодательного собрания, посвященной наделению Василия Юрченко полномочиями главы региона, депутат-единоросс Анатолий Илютенко призвал к смене политического руководства партии «Единая Россия». По его словам, нынешние начальники партии «доработалось» до того, что даже члены партии власти на предстоящих выборах будут голосовать за кого угодно, только не за «Единую Россию».

    «Я прекрасно знаю обстановку в большинстве местных партийных организаций. Члены партии «Единая Россия» открыто заявляют, что 10-го октября они пойдут на избирательный участок, но будут голосовать за любую другую партию, но только не за «Единую Россию». Как можно было доработаться до такого состояния, что огромное количество членов партии открыто заявляют о своей позиции?» – обратился депутат к собравшимся.

    «Я хочу заявить, что в связи с позицией огромной массы членов партии «Единая Россия», которые выступают открыто, с 25 сентября мы приступаем к сбору подписей (в соответствии с Уставом партии «Единая Россия», пункт 13.7.2) о проведении внеочередной конференции о смене политического руководства партии «Единая Россия». Также я заявляю, что одновременно с этим сбором подписей мы будем проводить работу по созданию всероссийской общественной организации», – заявил Анатолий Илютенко.

    Договорить депутату не дали: под крики собравшихся ему отключили микрофон. «Вы не то говорите!», – заметил кто-то из коллег Илютенко. Депутат местного парламента «эсер» Александр Савельев сообщил «Газете.Ru», что для всех, в том числе оппозиционеров, речь Илютенко стала полной неожиданностью. В контактах с оппозицией единоросс-раскольник замечен не был, и в своей партии значимых позиций не занимал, описал Илютенко коллега.

    По рассказу присутствовавшего на заседании депутата Савельева, к концу речи Илютенко единороссы в зале свистели, выкрикивали призывы вроде «уходи». Илютенко спустился с трибуны и сел на свое место. О каких-либо кадровых выводах в отношении Илютенко Савельев не слышал.

    Выступление оппозиционного депутата от «Единой России» выложено в Youtube




    . «Газета.Ru»

  • Чукча не читатель, чукча писатель :ухмылка:

  • Здравое решение! :respect:

  • Не знаю лично ни одного человека,который будет голосовать за ЕР. А теперь отгадайте:кто наберет абсолютное большинство голосов? :dry:

    Sic transit gloria mundi. ...Блин!

  • Как говорил Самоса старший - вы выиграли голосование, а я подсчёт голосов.

    Рузвельт прокомментировал это так - Самоса, конечно, сволочь, но это нанша сволочь!..

    :хехе:

  • Вот и начали подсчет ""Сегодня в 8 утра милиция блокировала избирательный штаб "Справедливой России" в Новосибирске. Через несколько часов сотрудники МВД ворвались в штаб и изъяли находящиеся там документы. Ни ордера на обыск, ни решения суда у них нет! Единственный документ – представление Новосибирского избиркома о том, что в партийной газете "Справедливой России" в Новосибирске содержится агитационный материал, который "признан незаконным"! Избирательная комиссия взяла на себя функции суда! Кстати, подписано представление не председателем избирательной комиссии и даже не его замом, а членом избиркома Новосибирской области В.Н.Сериковой". web-страница

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • Ну что-ж ... Скоро появится такая фишка: город (или регион) свободный от ЕР:yes.gif:

    Sic transit gloria mundi. ...Блин!

  • В ответ на: Не знаю лично ни одного человека,который будет голосовать за ЕР
    У меня есть пара-тройка знакомых из десятков, кто голосует за ЕР и ВВП, остальные - нет. Кого не спросишь, никто за них не голосовал, откуда такое подавляющее преимущество? Может где-то в глубинных деревнях голосуют, но сколько их там?
    Или "административный ресурс"? Интересно как его будет применять новый губер НСО.:улыб:

  • Тут возмущаться толку нет, остается только признать тот факт, что мы живем в специфическом государстве. Это всё, что можно сделать (имхо).

  • О, я такую газету видел.

    Там на последней страницы злые карикатуры.
    Главная - злобный агрессивный медведь потрошащий карманы обывателя и пересыпающий деньги в мешок медвежатам. Никаких названий организаций и имён персоналий нет.
    Снизу подпись - в друзья нам всучили лихого собрата: народу - в убыток, на пользу богатым!

    И ещё ряд карикатур с подписью, к примеру, - чиновники..


    Интересно - имеют ли эти карикатуры к описанным Вами действиям?

    :хехе:

  • В ответ на: Ну что-ж ... Скоро появится такая фишка: город (или регион) свободный от ЕР:yes.gif:
    Хорошая идея! :appl:

    Я думаю огромное число людей присоединится! :friends:

  • В ответ на: Тут возмущаться толку нет
    Ничего подобного!!!! Говорите со своими друзьями, чтобы не игнорировали эти выборы, под лозунгом ЕР все равно все подтасует! Вот иди на выборы и докажи обратное!

  • В ответ на: Вот иди на выборы и докажи обратное!
    ИМХО идти нужно всем, просто тупо испортить или унести с собой бланк голосования.

  • В ответ на: идти нужно всем, просто тупо испортить или унести с собой бланк голосования.
    что не съем так надкусываю. Сколько вам лет, школие?

  • В ответ на: ИМХО идти нужно всем, просто тупо испортить или унести с собой бланк голосования.
    Был бы смысл. Если не ошибаюсь, испорченные бланки распределяют в процентном отношении среди победителей. Допустим было испорчено 80% бланков, партии -"победители" набрали 10, 5 и 5%. Соответственно "победителю" перейдёт 40% голосов. а "призёрам" по 20% и результат будет уже приличный. не 10%. а 50 :ха-ха!:
    Если конечно так это и обстоИт. Если избиратель уносит бюллетень, то одним из вариантов для обеспечения внушительной победы остается "вброс", а это чревато, хотя и предыдудщие скандалы с видеодоказательствами ничем не закончилось, но всё же гораздо приятнее делить испорченные бюллетени :ха-ха!:
    Всё вышесказанное прошу считать стёбом. :ха-ха!:

  • Да даже если придет только один человек и что-то намалюет на бюллетене - выборы будут признаны состоявшимися. Предлагаю угадать результат.

    If VEGETarians eat VEGETables, what do HUMANitarians eat?
    Is PROgress controversial to CONgress?

  • Да что тут "угадывать", безнадёга чёрная. Определили всё уже. Что с этим делать, я не знаю.

  • Портить или уносить с собой бланк это неэффективно.... Надо голосовать, за того, кто больше нравится.

  • и опять таки... Вы на 100% уверены, что крыжик в клеточке напротив "наиболее понравившегося" не переползет волшебным способом в нужную организаторам выборов клеточку?

    If VEGETarians eat VEGETables, what do HUMANitarians eat?
    Is PROgress controversial to CONgress?

  • Смысл фразы не понял. Я тут не призываю голосовать против или за кого-то. Так если что....

    И так понятно, как будет голосовать среднестатистический новосибирец, если сможет дойти до участка.

  • что нужно делать, чтобы проголосовать против всех?
    голосовать за какого-нибудь Васю Пупкина, который точно не прохйдет? Чтоб врагам не достались баллы? Или бюллетень рванный положить? унести с собой?

    Прошу мои посты заумным юристам-"библиотекарям" не читать, так сказать... игнорировать. Вумнее покажетесь.

  • В ответ на: что нужно делать, чтобы проголосовать против всех?
    В том и дело, что, похоже ничего не сделать. Нет теперь "против всех".
    Насчёт фальсикации результатов - она была, есть и будет. Не так уж трудно найти людей, которые не только лично наблюдали, но и лично фальсифицировали, знаю парочку таких. Будет процентов 70 от проголосовавших за "Е.Р.", как положено по разнарядке. Но из них половина всё равно будет настоящими голосами. Не забывайте про студентов, служащих гос. и не только организаций, которые принудительно голосуют "правильно" (фактов - море; ну не верят наши люди, что голосование тайное и в кабинке за ними не проследят), пенсионеров, которые голосуют так, как скажут по ТВ, военнослужащих и сельских жителей, которые тоже "добвровольно" выбирают правильно, обитателей дурдомов, представителей нац.меньшинств, которым вольготно живётся за счёт русских, наконец, на прошлых выборах и кладбища "голосовали"... ресурс у "Е.Р." огромный:улыб:
    А форумная выборка нерепрезентативна. Ясно, что находящийся в своём уме представитель т.н. "среднего класса", коих здесь 99%, не будет голосовать за "Е.Р.", как и круг его знакомых.

    Осторожно, злой кот!

  • В ответ на: служащих гос. и не только организаций, которые принудительно голосуют "правильно" (фактов - море; ну не верят наши люди, что голосование тайное и в кабинке за ними не проследят)
    Работая в СО РАН и 4 вузах, не разу не слышал от начальства рекомендаций, за кого голосовать. Голосую за КПРФ, не особенно задумываясь, следят или нет (хотя, конечно, в слежку не верю :ухмылка: ).

    PS Одно время работал начальником отдела в обладминистрации - тоже никто не давил, и тогда голосовал за КПРФ (разумеется, на всех углах об этом тогда не кричал).

    Caveant consules!

  • В ответ на: что нужно делать, чтобы проголосовать против всех?
    Голосуйте за коммунистов, они их болше всех раздражають.

  • В ответ на: Работая в СО РАН и 4 вузах, не разу не слышал от начальства рекомендаций, за кого голосовать
    Значит, Вам повезло. Я, сотрудничая с 2 институтами СО РАН и 2 ВУЗами слышал неоднократно, хотя до какого-то серьезного давления дело не доходило. Но немало коллег не скрывали, что проголосовали по принципу "как бы чего не вышло". И это интеллигентные, остепенённые, в теории независимые люди. Что тогда говорить о других слоях общества?

    Осторожно, злой кот!

  • Прискорбный факт, но и это имеет место быть. Мне рассказывали, как в одной конкретной школе директор за приблизительно 1 месяц до выборов, этой весной, распорядилась, чтобы учителя этой школы уговорили родителей - под подпись - в обязательном порядке идти на выборы и голосовать за кандидата имярек. Учителя должны были звонить, приходить на дом и обрабатывать взрослых людей и после этого приносить директору отчеты о такой агитации. "Неподчинившихся" шантажировали.
    Второй случай: на одном производственном предприятии, где в начальниках - человек советской эпохи, работников в день N погрузили в автобус (под угрозой увольнения) и отвезли голосовать за неделю до выборов.
    Спор я не затеваю. Делюсь информацией "из первых рук", так сказать, пострадавших. Волк в овечьей шкуре - иначе не назовешь нашу систему власти.
    Жаль тех, кто покорно гнет голову. Жаль, что тащим еще (!) в себе ген рабства. А ведь народ ВСЁ понимает и безмолвствует. Да и лишили нас законных и реальных механизмов выражения личной и общей воли.

    Главное — погладить КОТА.

  • Ну, что до учительской агитации...

    Даже если ты не хочешь портить жизнь своему ребенку, кто тебе мешает согласиться на словах с агитацией учителя, а самому проголосовать по-своему?

    Caveant consules!

  • Да суть-то одна , ЕР надо гнать поганой метлой из нашего сообщества, иначе они "наворотят" ещё.

  • Наездов,типа голосуй или,нет-это правда...Но есть вопросы,типа :а ты пошёл на выборы,и задания:обеспечить явку подчинённых....

    ... La historia estudia a aquello que a nada estudia...

  • Судя по тому как удаляются и подчищаются темы про " ЕР " по известному принципу - " или хорошее или ничего "- оно - ПОЛИТИЧЕСКИЙ ТРУП .

  • В ответ на: Судя по тому как удаляются и подчищаются темы про " ЕР " по известному принципу - " или хорошее или ничего "- оно - ПОЛИТИЧЕСКИЙ ТРУП .
    А ОНО и не рождалось...Искуственный плод,всю жизнь на искусственной подкормке.... :шок:

    ... La historia estudia a aquello que a nada estudia...

  • В ответ на: Портить или уносить с собой бланк это неэффективно.... Надо голосовать, за того, кто больше нравится.
    Может голосовать за КПРФ или ЛДПР шансов у них все равно "0", зато едерасты обломятся. :ха-ха!:

  • В ответ на: что не съем так надкусываю.
    Ну всяко лучше, чем за медвепутов, едерастов и прочую шушеру голосовать.

  • В школах например практикуется такой метод:
    Собирают родителей на собрания и объясняют, что вот депутат такой то от ЕР обещает что если победит на выборах, вложит в ремонт школы столько то миллионов. В противном случае ремонт школы будет производиться за счет родителей.....

    Позор стране,в которой идёт реклама"Возьми кредит,что бы собрать ребёнка в школу."

  • Простите, не совсем в курсе. А разве не выделяются бюджетные деньги на ремонт школ? Или, по крайней мере, должны же выделяться?

  • В ответ на: Простите, не совсем в курсе. А разве не выделяются бюджетные деньги на ремонт школ? Или, по крайней мере, должны же выделяться?
    Да вроде,как выделяются...Но как всегда их мало,иродителей просят помочь...

    ... La historia estudia a aquello que a nada estudia...

  • А разве не выделяются бюджетные деньги на ремонт школ? Или, по крайней мере, должны же выделяться?

    Только ПРАВИЛЬНОЕ распределение зависит от чиновников-депутатов.
    Вот и манипулируют...
    Это как ЕР и ремонт дорог.

    Здесь, знаешь ли, приходится бежать со всех ног, чтобы только остаться на том же месте! (С)

  • Ремонт школ обычно проистекает летом. А бюджетные деньги приходят в декабре.

    If VEGETarians eat VEGETables, what do HUMANitarians eat?
    Is PROgress controversial to CONgress?

  • В ответ на: объясняют, что вот депутат такой то от ЕР обещает что если победит на выборах, вложит в ремонт школы столько то миллионов. В противном случае...
    Дык "мишки" это не шибко-то и скрывают. Сейчас по н-скому радио крутят их предвыборный ролик, где, среди прочего, говорится нечто вроде: "Говорят, что ЕР - партия власти. Но разве это плохо? Только партия власти может сделать нечтно реальное..."

    Caveant consules!

  • А что такое Нское радио? И как его поймать?

    Если мужик считает,что он марсианин или Наполеон,то его лечат. А если считает,что он женщина,то его права защищают.
    Ска,Мир сошел с ума.

  • Ясно, понял.
    Вот только депутаты решают, сколько выделить на ремонт всех школ, а не каждой школы конкретно.
    Я просто механизм хочу понять.

  • Это - ГТРК "Новосибирск", выходит на волнах "Радио России" (УКВ 67.88) и по горсети.

    Caveant consules!

  • Едро - в ведро !

  • В ответ на: Едро - в ведро !
    Лучше в унитаз... :спок:

    ... La historia estudia a aquello que a nada estudia...

  • В ответ на: Едро - в ведро !
    в общемто можно, но кого вместо? или ротшильд как обычно пер..ет и здрис..ет?

  • В ответ на:
    В ответ на: Едро - в ведро !
    в общемто можно, но кого вместо? или ротшильд как обычно пер..ет и здрис..ет?
    Да хоть кого.Принцип:...если не мы,то кто? уже проходили... :спок:

    ... La historia estudia a aquello que a nada estudia...

  • В ответ на: уже проходили...
    вот это и пугает, сколько раз проходили, а вернее к чему приходили, ничего лучшего не принесло.

  • В ответ на:
    В ответ на: уже проходили...
    вот это и пугает, сколько раз проходили, а вернее к чему приходили, ничего лучшего не принесло.
    Ну...Неизвестность.вообще пугает.А с ЕР-вперёд,не страшно?

    ... La historia estudia a aquello que a nada estudia...

  • В ответ на: А с ЕР-вперёд,не страшно?
    не особо, история знает много примеров, когда правящая партия была у власти 10летия, страна медленно прогрессировала, пока внутри не накопились противоречия, стало 2 партии, прогресс усилился... США... лучше эволюция, чем революция.

  • В ответ на:
    В ответ на: А с ЕР-вперёд,не страшно?
    не особо, история знает много примеров, когда правящая партия была у власти 10летия, страна медленно прогрессировала, пока внутри не накопились противоречия, стало 2 партии, прогресс усилился... США... лучше эволюция, чем революция.
    А что,с ЕР Россия прогрессирует?Я,например не являюсь сторонником ОБЯЗАТЕЛЬНОЙ многопартийности.

    ... La historia estudia a aquello que a nada estudia...

  • В ответ на: А что,с ЕР Россия прогрессирует?
    А разве нет? Во всяком случае хуже точно не стало, а благосостояние граждан растет.

  • В ответ на:
    В ответ на: А что,с ЕР Россия прогрессирует?
    А разве нет? Во всяком случае хуже точно не стало, а благосостояние граждан растет.
    Ну если :хуже не стало-это прогресс,то тогда да!А насчёт растущего благососояния граждан...Ну не знаю...Не ощущаю на себе пока...Не знаю почнему...(не гражданин,наверное) :dnknow:

    ... La historia estudia a aquello que a nada estudia...

  • А я ощущаю, да и повышение пенсий индексация зп бюджетников, да и не только индексация, а повышение. По сравнению с многими европами, где зп бюджетникам понижают, просто рай какой-то. А если вы сами не можете свое благосостояние повысить, может дело в вас?
    Я пишу это не к тому что, "спасибо партии за это", просто есть некая стабильность, которая позволяет просто жить, уже за это им благодарен, а как они ведут свою деятельность, сколько среди них сволочей-дело десятое. Они опираются на корманных олигархов(т.е. те не будут финансировать потрясения) и на менее обеспеченные, лишенные возможности самим повысить планку, слои населения, повышая, пусть и медленно их уровень жизни(они не выдут на барикады). Пока этот баланс существует, остальные могут плюс-минус дышать спокойно и заботиться о себе самим, а вот когда эти остальные образуют средний класс и на него полит элите можно будет опираться, пойдут более быстрые изменения, хотя на примере любимых мной сша, не к лучшему.

  • Да я разве против?И в самом деле,ну чем не жизнь?Не взорвали тебя в метро(или ещё где),не упал ты вместе с самолётом,менты(или "бакланы")на улице не грохнули,не сгорел в пожаре(природном)И на том спасибо!И заработать тебе дают,конечно(так кто ж спорит то,что коль не смог-сам виноват)Правда "зароботок"за ростом цен(НА ВСЁ)не успевает,конечно не правительство(читай ЕР)виновато.Силы небесные(только они).Только монотонно это всё и обыденно,праздника хочется(и разнообразия...однако):бебе:

    ... La historia estudia a aquello que a nada estudia...

  • В ответ на: Не взорвали тебя в метро(или ещё где
    действительно не плохо, взрывают собственно везде и не ер тут виновато, можно конечно построить полицейское государство, но и это не гарантия
    В ответ на: не упал ты вместе с самолётом
    опять таки ер причем здесь?
    В ответ на: менты(или "бакланы")на улице не грохнули
    и опятьтаки, мы не впереди планеты все, риски есть, но они разумны, не мексика какая.
    В ответ на: не сгорел в пожаре(природном
    и опять не депутаты поджигают, это вообще тепа отдельного топика...если в собственной безъалаберности обвинять власть, то удачи ни с какой партией не видать.
    В ответ на: (так кто ж спорит то,что коль не смог-сам виноват)Правда "зароботок"за ростом цен(НА ВСЁ)не успевает
    рост доходов моих друзей и сокурсников намного опережает инфляцию, все!!! с кем я общаюсь купили квартиры, пусть в ипотеку.
    В ответ на: Только монотонно это всё и обыденно,праздника хочется(и разнообразия...однако
    нажать SAVE и выбрать жириновского?
    без шуток, на выборах буду голосовать за кандидата ЛДПР , дабы разбавить обыденность.

  • В ответ на: А я ощущаю, да и повышение пенсий индексация зп бюджетников, да и не только индексация, а повышение. По сравнению с многими европами, где зп бюджетникам понижают, просто рай какой-то. А если вы сами не можете свое благосостояние повысить, может дело в вас?

    Зарплату в отличии от цен, уже больше года для бюджетников не повышали, я там работаю. Про административный ресурс не понаслышке знаю, хочешь, скажу когда ближайший проявится, не считая выборов? 4 ноября всех муниципалов, дружно призовут к оперному театру, стоять под знамёнами ЕР. Тошнит, уже от этого лицемерия.

    Исправлено пользователем АНОНИМ (04.10.10 11:19)

  • Не,интересно получается-как достижения,так это ЕР,а как негатив какой,так ЕР не при делах... :спок:

    ... La historia estudia a aquello que a nada estudia...

  • При всем негативе к ЕР следует отметить, что в России всегда побеждала авторитарная власть, либо власть маскирующаяся под "демократическую" (1991 г.). Другое невозможно в условиях многонационального общества. Победа "демократии" грозит разрушением России как государства. Основной вопрос это конструктивна ли это власть, или это власть "солитёров", эволюционирующих в методах паразитирования в теле страны (типа снизили выжирание "организма" (временно накушались), значит стало "лучше и "тело развивается"). У нас никогда не будет Западная модель государства, так как наша страна преимущественно азиатская (по менталитету) и никакие реформы Петра Великого это не изменили. Если какая-то партия выражает только интересы крупного капитала и чиновников, то это партия- "солитёров", соответственно нужна замена, весь вопрос : " на кого". Если уж на этом форуме вполне всерьёз выражается мнение, что самый вероятный путь это создание псевдоппозиции, то это означает только одно - "приплыли".

  • Извиняюсь за "длинные" посты, но хочется отметить, что у нас возможно только "сильное государство", а не сильный народ, так как народов много, и у каждого свои интересы. Сильное государство приводит " к общему знаменателю" эти интересы, жертвуя интересами одного народа в угоду другим, ради сохранения государства. Западная модель, когда гос-во служит человеку и поддерживает его права у нас не подходит. Как начнется уважение прав, так и распад начнется. "Солитёры" выедают всех, одних больше, других меньше, создавая в ослабленном "теле" иллюзию стабильности, но, развития-то нет, и декларируемые "достижения" не более, чем PR. Но вот суть-то в том, что балалаечные рекламные ролики "партий" предлагают одно и то же, сверкая довольными лицами (жизнь удалась) своих вождей. Кого выбирать?

    Исправлено пользователем Kazanova (02.10.10 10:55)

  • ННП:

    Всегда голосовал за ЕР (партию власти). Пока бизнес не стал сталкиваться с этой самой "властью".
    В реальности мы имеем полный, 100% отрыв рядовых "партийцев-чиновников" от Главы Партии.
    Путин говорит одно, чиновники (все 100% "партийные") - делаю ПРОТИВОПОЛОЖНОЕ.
    На их лидера им "наср..ть" с большой колокольни.
    Причем делают это вполне открыто, в письменном виде.

    Что такое случилось в стране?
    Почему мелкие чиновники -едээровцы В ОТКРЫТУЮ проводят АНТИНАРОДНУЮ политику, совершенно не совпадающую с мнением "верхов".
    Причем они сами говорят то же самое, что и их лидер, а делают ОБРАТНОЕ.
    И что самое страшное - практически все мои знакомые и многочисленные бизнес-партнеры считают почти так же.

    Какие связи нарушены? Или "корочки ЕР" это просто "фикция", и члены партии имеют право проводить политику, 100% противную политики партии???

    Чего, куда голосовать - уже совсем непонятно.
    Самое обидное, что нет альтернативы...:хммм:

  • В ответ на: Пока бизнес не стал сталкиваться с этой самой "властью"
    У нас существует безусловное сращение власти с бизнесом (имхо), что Вам не нравится, если Вы голосуете за ЕР?
    В ответ на: Почему мелкие чиновники -едээровцы В ОТКРЫТУЮ проводят АНТИНАРОДНУЮ политику
    Вы, противоречите сами себе. Причем тут "народный" и "антинародный", если какая-то партия- партия власти? Какое это всё имеет отношение к народу?

    Исправлено пользователем Kazanova (02.10.10 11:30)

  • В ответ на: ННП:




    Чего, куда голосовать - уже совсем непонятно.
    Самое обидное, что нет альтернативы...:хммм:
    Альтернатива есть всегда... :1:

    ... La historia estudia a aquello que a nada estudia...

  • 1. Нет у нас никакого "сращивания".
    Есть коррупция и сращивание конкретных чиновников с конкретными бизнесменами, что по-сути та же самая коррупция.

    2. Голосовал, потому, что пока не сталкивался лично с чинушами, на словах все было красиво.
    Пока бизнес не зависим от чиновников (таких видом бизнеса очень и очень много), я почти 20 лет "не знал, что существуют чиновники.

    3. Народный/Антинародный. Вроде все пояснил, читайте внимательно,пока поясню:

    - У самой партии ЕР лозунги, выступления партлидеров и официальные программные документы - ЗА НАРОД.
    - Действия членов партии - чиновников на местах - АНТИНАРОДНЫЕ.

    Во откуда "раздрай в голове".
    А то смотришь фильм "Коммунист" и вроде как там все правильно :улыб:

  • В ответ на: Нет у нас никакого "сращивания".
    Да уж. Может вы имеете в виду мелкий и средний бизнес? Я же говорю о выскоприбыльном - крупном.
    В ответ на: на словах все было красиво
    Если Вам больше 30-ти, то нужно уже различать слова и ДЕЛА.
    Одно дело запустить "дурочку" для электората, а другое изымать из легального оборота миллиарды долларов. Согласитесь это - разные вещи.

  • Хватит вам как зомби говорить о мега-крупном бизнесе и миллиардов баксов.
    Я вроде четко написал "мелкие чиновники", рядовые партийцы.
    Не ворочают они "миллиардами", но всеми фибрами душа стараются внести свой кусок гадости в жизнь простых людей.
    Причем - крупные чиновники так реально НЕ делают.
    Но мелким на решения крупных "товарищей по партии" - откровенно начихать.
    У меня есть решения крупных чиновников (включаю губера) из правительства НСО, из министерств в Москве, причем решения очень четкие и адресные.
    Местная "партийная мелочевка" -в ОТКРЫТУЮ не собирается выполнять решения своих "лидеров" и вышестоящих партийцев.По Поэтому в целом, к большим шишкам ЕР у меня претензий нет, а вот к их "наместникам" - очень много.

  • В ответ на: Хватит вам как зомби говорить о мега-крупном бизнесе и миллиардов баксов
    Мне про "зомби" :ха-ха!: Нда... в Вашем случае это: "преследуемый преследователь":улыб:То. что Вы не хотите работать по "правилам" мелкого чиновничества (крупное уже "при делах") или у Вас на это нет денег, это- Ваши проблемы. Впрочем, все как всегда, не заметили главного, а это необходимость авторитарной системы в РФ, но не "солитёров".

  • В ответ на: это- Ваши проблемы.
    "Все как всегда".
    Говорить мы все мастаки, а как дело делать - "это ваши проблемы" .
    Ладно, проехали, я свое мнение о ЕР высказал.

  • В ответ на: Если не ошибаюсь, испорченные бланки распределяют в процентном отношении среди победителей.
    Испорченные и недействительные бюллетени в протоколе проходят отдельной строкой. Победителю эти копейки не достанутся, нужные цифры рисуются более простым способом:улыб:А если серьезно: есть ли смысл голосовать против всех? Если это твое мнение, так и надо делать! Это наше право.

    Скажу про себя. Я не голосую против кого-то( или за), потому что никак не могу их различить. Вот эту простую информацию я хочу донести до сведения избиркома, как честный человек. Я не ориентируюсь и вычеркиваю всех подряд.

    По технической стороне вопроса: махинации с подобными бюллетенями весьма заметны. Плохой бюллетень превратить в хороший не так просто:улыб:

    Мы не пироги

  • > Путин говорит одно, чиновники (все 100% "партийные") - делаю ПРОТИВОПОЛОЖНОЕ.
    На их лидера им "наср..ть" с большой колокольни.

    Не совсем так. Точнее, совсем не так. Это ВАМ "лидер" говорит одно, а своим подчиненным-чиновникам он говорит именно то, что они потом и делают.
    Больше всего раздражают заявления типа "исправить!", "устранить!" и тому подобное. При этом ни копейки денег на эти устранения не выделяется. Простой пример после пожаров 3-4-летней давности в домах для престарелых всю социалку заставили установить новую (!) систему предупреждения о пожаре. Мгновенно, в течение 3-х дней были установлены новые нормативы, и больницам-садам-школам пришлось не просто проверять-доделывать действующую систему, а устанавливать новую. Причем "в пределах выделенных ассигновать", то есть за счет тех денег, которые изначально предназначались для текущего и капитального ремонтов. Итого: новая СПП установлена, но за счет общего ухудшения состояния самого здания, что грозит не меньшими последствиями.
    Или другой пример. Сейчас в СМИ периодически проходят статьи типа "власть отказала в жилье ветеранам". Типа, местная власть – такая сволочь, гнобит несчастных стариков. Но все дело в том, что "лидер", заявивший на всю страну о том, что каждый ветеран ВОВ будет обеспечен жильем, не удосужился при этом изменить им же самим когда-то подписанные нормативные акты, в соответствии с которыми право на жилье имеет едва ли 1/10 часть всех ветеранов. И с чиновников по-прежнему строго спрашивают за «нецелевку».
    Ложь, наглый обман, потрясающий непрофессионализм и цинизм - вот настоящие имена действующих "лидеров".

    Ты должен делать добро из зла, потому что больше его делать не из чего

  • В отличие от вас, автор знает, о чём говорит.
    При этом моё отрицательное отношение к автору (к некоторым его делам и тому, как он их делает, о чём я иногда высказывался на форуме), не влияет на суть обсуждаемого тут вопроса.
    Именно в данном случае он прав.

  • В ответ на: При всем негативе к ЕР следует отметить.....
    ты ли это ? с точкой зрения полностью согласен.

  • В ответ на: и опять не депутаты поджигают...
    Ну оно понятно что поджигает МЧС чтобы им финансирование шло. Да только депутаты несут ответственность за то чтобы такой байды не было. А она есть. Они и виноваты в итоге.
    В ответ на: менты(или "бакланы")на улице не грохнули
    Дело дошло до того что приходится менять вывеску на борделе, а такое говорит о кризисе системном, т.е. кризисе управления. Разумеется и здесь наши депутаты непричастны?
    В ответ на: рост доходов моих друзей и сокурсников намного опережает инфляцию, все!!! с кем я общаюсь купили квартиры, пусть в ипотеку.
    Доходы людей получивших образование и должны поспевать за ростом цен. Беда в том, что у нас много "лишних людей" - пенсионеров, инвалидов, тех кто не нашёл себя в жизни. Это понятно что это их проблема - при капитализме никто не обязан обезпечивать им сносное существование - подкармливают чтобы не сдохли и ладно...
    Да и то что вместо госпрограмм для молодых есть только ипотека - это тоже депутатская недоработка.

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • В ответ на: А что,с ЕР Россия прогрессирует?
    Напротив, деградирует. И не только ЕР. Вспомним хотя бы одну из недавних инициатив с сокращением часовых поясов, объединением часовых зон Сибири и Урала, идеей сокращения времени между Хабаровском и Москвой с 7 до 4-х часов и т.п., когда предлагается сместить день на ночь, заставить спать при солнце, а бодрствовать в темноте. Казалось бы, полнейший абсурд – из-за того, что кому-то лень навести порядок на рабочих местах, оптимизировать схемы взаимодействия между регионами и грамотно распределить рабочее время, лучше у миллионов забрать солнце, потому что тем, кто ничего не хочет делать и работать, так удобнее. Шутка? Увы, нет, совершенно серьёзно. В Самаре, например, перешедшей весной на московское время, собрано 13508 подписей против подобного идиотизма http://www.girus.ru/petition/72/ А толку-то? Против подобной инициативы, если не ошибаюсь, высказалась только КПРФ, в первых рядах поддержала ЛДПР. Позиция ЕР – обсудить (как это вообще можно обсуждать? Любой здравомыслящий человек сразу скажет, что данная инициатива - бред полнейший), на практике – что Москва скажет, то и будет.
    Это один из примеров на элементарных вещах. Что же говорить об остальном?

  • В ответ на: Да и то что вместо госпрограмм для молодых есть только ипотека - это тоже депутатская недоработка.
    Да врёт он всё, про ВСЕХ знакомых купивших квартиры, про рост доходов , опережающих инфляцию, если эти "все" не из "бриллиантовых".

  • Может просто круг знакомых ограничен парой мажоров? Такое тоже бывает особенно у нетовских задротов.

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • В ответ на: Да врёт он всё, про ВСЕХ знакомых купивших квартиры, про рост доходов , опережающих инфляцию, если эти "все" не из "бриллиантовых".
    да нет не вру, просто люди круга моего общения, работают и зарабатывают и да это не бабушки на лавочке.

  • ЕР и все те , кто "работает и зарабатывает" под её бессменным руководством виноваты не в том, что они "работают и зарабатывают". ЕР виновата в том, что убивает морально -волевые качества в людях. Доверие, альтруизм, умение объединяться, умение признавать свои ошибки и учиться на них. Конечно, даже без морально-волевых качеств мы можем "работать и зарабатывать". Но есть ли смысл?

    Чиновников не в камеру, а под видеокамеру.

  • ЕР убивает всё человеческое в людях. Но это не мешает людям "работать и зарабатывать". Но, к примеру, шакал может пробегать до 20 километров в день в поисках пищи. Он "работает" побольше, чем многие из нас. Тигр съедает в день около 10 килограммов мяса. По рыночной цене - это 1500 руб. за день. В месяц получается 45 000 руб. Тигр "зарабатывает" побольше, чем многие приспешники ЕР. Но разве мы животные? Шакалы могут "работать и зарабатывать" без моральных ценностей. Но разве мы шакалы?

    Чиновников не в камеру, а под видеокамеру.

  • п.9

    Да нет никакого противоречия если полпредом назначили толоконского, дружка беспаликова.
    100% недоверие всем уровням ЕР

    она распахнула халат... а там было все ! без ничего...

    Исправлено пользователем АНОНИМ (08.10.10 16:13)

  • В ответ на: У меня есть решения крупных чиновников (включаю губера) из правительства НСО, из министерств в Москве, причем решения очень четкие и адресные.
    Местная "партийная мелочевка" -в ОТКРЫТУЮ не собирается выполнять решения своих "лидеров" и вышестоящих партийцев.По Поэтому в целом, к большим шишкам ЕР у меня претензий нет, а вот к их "наместникам" - очень много.
    Уважаемый, вы как опытный боец должны знать что реальны не какие-то бумажки и решения выданные вам гласно и открыто, а только циркуляры и приказы действующие к системе.
    Решения Толопонского практически всегда дублируются таким образом чтобы те кому он "помогает" нихрена не получили.
    Как пример - приехал Толопоня в район встречаться с фермерами. Один из мужиков донёс до него правду матку про то как на самом деле обстоят дела и пр. Причём донёс очень корректно без вынесения сора из избы. Толопоня распорядился "немедленно выдать из средств бюджета 2 млн. рублей в виде ссуды на покупку зерноуборочного комбайна". Но от него же исходят чёткие инструкции деньги под различными благовидными предлогами не давать. И вот бегал мужик бегал бумажки собирая и визируя пока кто-то ему по секрету не рассказал как обстоят дела и что денег ему не видать.
    Сто процентов так же действует и Мск. А картина в итоге всегда "Царь у нас хороший, да вот бояре у него сволочи".

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • Сегодня первый раз в жизни не пойду на выборы.
    Не из кого выбирать:хммм:
    Лучше дом теще строит буду.
    Толку гораздо больше.

  • больше толку создать оппозицию. а потом уже выбирать....проголосовал за лдпр

  • В ответ на: Сегодня первый раз в жизни не пойду на выборы.
    Я тоже не пошел, надоели они все! Пусть за меня "вбросят", но это буду не я, пошли они нафиг.!
    Сколько же можно морочить голову населению?!

  • Мои голоса отданы в пользу кого попало — лишь бы не за ЕР.

    Главное — погладить КОТА.

  • А в кого у Вас "попало"?:улыб:

  • Включила женщину-дурочку (чтобы мозги свои драгоценные не перетрудить зря) и сама не знаю как, полагаясь на корявую в этом случае женскую логику :tantrum:, тупо поставила такие, знаете, какие-то значки, тоже тупые по своему смыслу. Вышла я из кабинки голосования, отряхнулась (аллегория, разумеется) и дурочка сама собой исчезла. А нормальная Varuna сразу же всё и забыла. :beee:
    Тут сказочке конец... Кто читал эту ересь — молодец, и спасибо ему от меня за терпение. :knix:

    Главное — погладить КОТА.

  • В ответ на: и опять таки... Вы на 100% уверены, что крыжик в клеточке напротив "наиболее понравившегося" не переползет волшебным способом в нужную организаторам выборов клеточку?
    вероятность переползания очень не большая ...

  • В ответ на: Мои голоса отданы в пользу кого попало — лишь бы не за ЕР.
    +1, аналогично, с тех пор, как убрали "против всех" выбирать стало не из кого

  • Нда-а-а... Альтернативы узаконенной нет у гражданина России. Всеобщая выборно-безвыборная повинность, такое вот избирательное право, а может, и лево.

    Главное — погладить КОТА.

  • В ответ на: Альтернативы узаконенной нет у гражданина России.
    Вы наверное не читали закон о выборах. Вы можете не только агитировать за кандидата, но так же и против.
    А тем, кто вообще экстремал можно агитировать против самой выборной процедуры.
    Активная позиция - неважно в чём она заключается - в бойкоте или поддержке - единственный путь что-то изменить. А пассивность приводит к поражению.
    "Если вы не будете решать своих проблем их будут решать другие".

    Всё проходит и только доблесть бессмертна!

Записей на странице:

Перейти в форум