Погода: 6 °C
25.095...8пасмурно, небольшие дожди
26.094...5пасмурно, небольшие дожди
  • В годовщину событий хочется вспомнить о том КАКИЕ были "совки" и имеют ли право некоторые из нас отзываться о своих родителях презрительно.
    web-страница

    -Интеллигенция, студенчество и рабочие, осознав, что система пришла к банкротству, видя воровство, номенклатурные привилегии и цинизм элиты, перестали быть винтиками. Благодаря стремлению защитить насущные гражданские свободы и невероятной по нынешним временам солидарности на площади и улицы городов выходили сотни тысяч людей.

    -Уникальность момента была в том, что готовность бороться за права личности сопровождалась и готовностью бороться за реальное, а не фиктивное избирательное право. Идеи свободы личности и демократии сблизились, а это редкость. Мы могли добиться и того и другого, но в итоге добились только «демократии».

    -Слово взято в кавычки, потому что получили российские граждане только право в назначенный день приходить на избирательные участки, заполнять бюллетени и опускать их в урны. Не получили российские граждане возможности строго спрашивать с выбранных ими чиновников отчета за любые действия властей.
    web-страница

    Фото тех времен, "оголодавшие и плохо одетые "совки" лезут на танк, вероятно пытаются отнять дневной паек солдата :ха-ха!:
    web-страница
    А если серьёзно, нынешнее общество не ровня тому, ни по гражданской активности, ни по образованности, ни по физическим параметрам, так что думайте, когда с оттенком презрения произносите слово "Совок". "Соврк" это Ваша мать, отец, дедушка с бабушкой.

  • Вы как обычно переставили все с ног на голову
    совок это web-страница

    ART DE VIVRE

  • Ну такой грязи, что вы привели в любом "демосвинюшнике" полно, застойный, вонючий запах демовранья пропитал даже названия сайтов, так, что не надо такие ссылки приводить, читайте их сами. Я расчитываю на думающих людей, и они поймут, что было написано в "Ведомостях" правильно.

  • :улыб:
    ну-ну
    если Вы жили в совке, то знаете кого и за что называли совком
    и о танках тогда даже мысли не возникало, на танки как раз лезли НЕ совки

    ART DE VIVRE

  • В ответ на: и о танках тогда даже мысли не возникало, на танки как раз лезли НЕ совки
    А сейчас есть НЕ совки?:улыб:
    Вы с такой необдуманной беспечностью изрыгаете посты, что мне за Вас неловко становится. Можете САМИ думать. или такой способности нет уже?

  • и сейчас есть НЕ совки, только им название еще не придумали:улыб:
    не надо за меня переживать :ха-ха!:

    ART DE VIVRE

  • В ответ на: и сейчас есть НЕ совки, только им название еще не придумали
    Это где они? Те 200 чел, что выходят на Манеж?

  • нееет, это ДЕБИЛЫ :спок:

    а если не знаете где, то и я Вам не скажу (зачем нам совки или дебилы) :ха-ха!:

    ART DE VIVRE

  • В ответ на: -Интеллигенция, студенчество и рабочие, осознав, что система пришла к банкротству, видя воровство, номенклатурные привилегии и цинизм элиты, перестали быть винтиками...

    Идеи свободы личности и демократии сблизились, а это редкость. Мы могли добиться и того и другого, но в итоге добились только «демократии».
    Собственно, иного они и не могли добиться - в феврале 1917-го было то же самое - сначала "демократия", потом "диктатура" (правда, в 1991-м всё было не столь выражено как в 1917-м. но последовательность та же). Впрочем, и "великая" Французская революция развивалась по такой же схеме...

    Caveant consules!

  • "Совки" -так нас сейчас называют наши сограждане живущие на ПМЖ за границей.
    А вот 20 лет назад мы не были совками. Я тогда искренне гордился тем,что русский.Народ был смел,отважен и един. У меня тогда была раздолбаная "копейка",2-3 пары штанов и я был счастлив ибо видел будущее(так мне казалось :dry:)
    Была Национальная Идея,которую никто не декларировал,но она БЫЛА!
    20 августа 1991г. пл.ленина была битком заполнена народом (не знаю сколько там было тысяч,но очень много) тогда не было не мобильников ,не интернета,да и машин личных было мало,а люди собрались со всех концов города.Не видел тогда ни одного мента и никаких намеков на беспорядки.У людей блестели глаза,тогда казалось,что мы горы свернем,что еще вот чуть-чуть и ...
    Кто-то вбросил информацию (или провокацию),что к городу подходят танки генерала Пьянкова (командующий СибВО),но это только азарта добавило,зубами готовы были эти танки грызть. Какое на фиг ГКЧП? :безум: У них ни малейшего шанса не было.
    Но увы...Всё пошло совсем не так:хммм:
    Вряд-ли я еще увижу таких людей.

    Sic transit gloria mundi. ...Блин!

  • Если честно, то 19.08.1991 (до телеконференции с трясущимися руками Янаева) я ждал, когда мне и таким, как я, раздадут саперные лопатки (или АКМы), чтобы очистить пл.Ленина от "смелых, отважных и единых", но не дождался.

    Оно, верно, и к лучшему: незачем оказалось брать грех на душу и топить "не-совков" в их (и в нашей) крови - "смелые, отважные и единые" захлебнулись в собственном дерьме.

    Caveant consules!

  • Шибко крови хотелось? :ухмылка: Победа была-бы явно не за вами . Как в том кино: У кого Правда,тот и сильнее :спок:
    Хорошо,что ничего подобного не случилось,мы еще от прошлой гражданской войны не можем очухаться.
    А "смелые,отважные,единые" остались в лучшем случае "при своих":хммм:Как всегда :dnknow:
    А тех,которые,как Вы сказали,"захлебываются",на площадях и близко не было :nea.gif:

    Sic transit gloria mundi. ...Блин!

  • В ответ на: я ждал, когда мне и таким, как я, раздадут саперные лопатки (или АКМы), чтобы очистить пл.Ленина от "смелых, отважных и единых", но не дождался.
    Они без команды развалили страну, а честные "Совки" ждали когда им скомандуют. А может в произошедшем немалая роль "командиров". которые так и не дади команды. Ведь в Москве пара залпов разогнала бы всю паразитическую сволочь, что там собралась?

  • В ответ на: А "смелые,отважные,единые" остались в лучшем случае "при своих" :хммм:Как всегда :dnknow:
    А тех,которые,как Вы сказали,"захлебываются",на площадях и близко не было
    :nea.gif:
    Ну-ну....

    То-то многие из тех, которые вылезали на площади против КПСС и ГКЧП, сейчас бегают по площадям (или, по крайней мере, вовсю поддерживают бегающих) против ВВП и ЕР. :ухмылка:

    Caveant consules!

  • А много бегало по Красной площади при Лёне?
    Многие из тех антиГКЧПшных митингов уже просто умерли, как мой отец, кто давно за бугром... Да и сейчас быть в активной оппозиции вредно для здоровья...
    Грустно то, что нынешняя группократия гораздо хуже той к которой мы пришли... В совдепии всеж было много плюсов, которые мы потеряли. А недостанки многократно приумножились...
    А по существу ничего не поменялось. Только границы открыты - пар спускается...

    Основной принцип моего существования — служение гуманистическим идеалам человечества!

  • 20.08.1991 в 8 утра я стоял у раздачи в столовой мичуринского совхоза, злой (по причине недосыпа после перепоя) в стоящей колом от облепихового сока одежде. И мне было абсолютно пофиг на то, что одни разгильдяи ждали саперных лопаток, чтобы разогнать других разгильдяев.

    Работать надо было, облепиху собирать. Осень - она студента год кормит. И это мнение разделили со мной еще примерно 30 человек мужиков - ни 20, ни 21 никаких разговоров о путче среди нас не было. :улыб:

  • А я был в отпуске и на даче с отцом дом строили... Отец оставил меня сторожить, чтоб стройматериалы не скоммуниздили, а сам уехал на площадь...
    Я горжусь им. Он много более меня прожил в совдепии, в 41-м ему было 9 лет...
    Мы жили не плохо, но ему было душно в той стране, потому и не был равнодушен...
    Жаль что все зря...

    Основной принцип моего существования — служение гуманистическим идеалам человечества!

  • Вот такие они были, сейчас школьники сказали бы лохи.. (те которые играли в жижнь и не знали правил игры), хотя сейчас основная масса не знает тоже как с ними играют
    http://kommari.livejournal.com/302317.html

    Формально всё правильно, а по сути издевательство. (Ульянов В.И.)

    Конкретные носители зла (Ульянов о бюрократии, бесхозяйственности , головотяпстве)

  • В ответ на: антиГКЧПшных митингов уже просто умерли, как мой отец, кто давно за бугром
    Умер или "за бугром", вы уж определитесь.
    В ответ на: рустно то, что нынешняя группократия гораздо хуже той к которой мы пришли.
    Расшифруйте эту фразу. Разве нынешняя, не та к которой мы пришли?
    В ответ на: В совдепии всеж было много плюсов, которые мы потеряли. А недостанки многократно приумножились..
    С этим соглашусь.

  • В ответ на: в стоящей колом от облепихового сока одежде
    Прикольно! :respect:
    В ответ на: Осень - она студента год кормит
    Это точно. но я в реанимации зарабатывал и неплохо, раз в неделю питался в ресторане.
    Мне было 14 лет когда я был ТАМ. но что-то какого-то особого ажиотажа и телодвижения не увидел.. Всё было спокойно, кто-то там потусовался и нашу страну ввергли в очередной катаклизм, у нас всегда эти тусовщики всё определяют.

  • В ответ на:
    В ответ на: А "смелые,отважные,единые" остались в лучшем случае "при своих" :хммм:Как всегда :dnknow:
    А тех,которые,как Вы сказали,"захлебываются",на площадях и близко не было
    :nea.gif:
    Ну-ну....

    То-то многие из тех, которые вылезали на площади против КПСС и ГКЧП, сейчас бегают по площадям (или, по крайней мере, вовсю поддерживают бегающих) против ВВП и ЕР. :ухмылка:
    ===========================
    Ну вот,комп включил :umnik:
    Видите-ли,на той площади собрались отнюдь не ботаники и куда-бы вас ,комуняк,с вашими лопатками зарыли. Но дело не в этом,ага:хехе: About me:смущ:В 1990г. я открыл кооператив,в 1991 уже работал вовсю. Я тогда абсолютно не пил и на работу приезжал часам к 6.00,хотя еще часа 2 там было не хрен делать :безум: Денег много не было,но мне было интересно. В жизни был смысл.
    И вот,какая-то сраная гкчп решила у меня это отнять :зло: Да я-бы один порвал человек десять комуняк. И на этой площади были примерно все такие,не богатые,но с надеждой на будущее. (уже догадались,почему у меня такой ник?)
    Другое дело,что нас всех кинули:хммм:Но это уже совсем другая история :спок:

    Sic transit gloria mundi. ...Блин!

  • В ответ на: Умер или "за бугром", вы уж определитесь.
    Сложно с восприятием?
    Кто-то умер, кто-то уехал...
    Я сам почти уехал в 92-м... Оставалось билеты купить и на первое время денег накопить, все доки были на руках......
    Почему не уехал - дело личное, касается только меня и моей семьи...

    Основной принцип моего существования — служение гуманистическим идеалам человечества!

  • В ответ на: И вот,какая-то сраная гкчп решила у меня это отнять
    При этой сраной гкчп вы и работали в своем кооперативе, наверняка трудовом. а не паразитическом
    В ответ на: И вот,какая-то сраная гкчп решила у меня это отнять
    Это те, за которых Вы готовы были порвать 10-ть коммуняк, которые устанавливали трудовой бизнес и всячески потворствовали ему. Мой папа при Рыжкове взял кредит на год ПОД ТРИ ПРОЦЕНТА, где сейчас такое есть?

  • При этой сраной гкчп вы и работали в своем кооперативе, наверняка трудовом. а не паразитическом
    ==============================
    Да.В трудовом.Грузовыми автоперевозками занимался. Брал машины в аренду,потом выкупал. Ничего тогда не знал о коррупции :dry:
    При ГКЧП никак работать не мог,ибо они были только три дня,да и то в коматозном состоянии.
    Ну а то,что произошло позже - очень грустно,не только для меня,но и для всей страны.

    Sic transit gloria mundi. ...Блин!

  • А "Кровавый переворот" был вот таким
    web-страница

  • На фотке хорошо видны упитанные, хорошо и красиво одетые Советские граждане, которые хотят "свободы". Им потом дадут "свободу", мало не покажется, криминальный беспредел сомнёт всех, и даже самые горластые "свободомыслящие" и те заткнутся, так как жизнь дороже свободы, за которую они бились.

  • гы. во времена криминального беспредела было проще, чем сейчас...
    Даже для бизнеса...

    Основной принцип моего существования — служение гуманистическим идеалам человечества!

  • Я ж говорю: Дальше всё было очень печально:хммм:
    Но это не значит,что всё было зря.Мы попытались,у тех,кто идет следом - получится :спок:

    Sic transit gloria mundi. ...Блин!

  • В ответ на: гы. во времена криминального беспредела было проще, чем сейчас...Даже для бизнеса.
    Расшифруйте. Во времена Рыжкова мой папа, что-то там изобрёл и получил за это СРАЗУ 6 тысяч рублей, это были бешеные деньги по тем временам, мы стали богатыми за один день. До сих пор помню как родители совещались, что купить. Хорошие были времена! Потом пришли чёрные силы и всё стало плохо.

  • В ответ на: у тех,кто идет следом - получится :спок:
    Смотрели КТО идёт? Этот "зверинец" нельзя назвать заменой.

  • Какой "зверинец"? :eek:Которые со стрельбой дороги перекрывают? :ухмылка: Дык я не про них...

    Sic transit gloria mundi. ...Блин!

  • В ответ на: Ведь в Москве пара залпов разогнала бы всю паразитическую сволочь, что там собралась?
    Тянаньмынь форева!
    Только вот у китайских властей были под рукой части которые не дрогнули и растоптали гадину, а у ГКЧП даже Таманская дивизия перешла на сторону безпредельщиков.
    Но нужно обратить внимание что ЕБН такие силы создал и держал под рукой - что мы и увидели в 1993 году.

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • В ответ на: Дык я не про них..
    Про тех кто с купленными дипломами "идёт на смену порулить"?
    Или про тех, кто побросает благополучные европы и америки и кинется в объятья наших бюрократов?
    Или торчки вдруг станут граждански активны и всё тут у нас переменят?
    Про кого?

  • В ответ на: Только вот у китайских властей были под рукой части которые не дрогнули
    У генерала Лебедя так же были войска готовые исполнить приказ, только он бегал и грозил, что есои захочет то всю шушеру за пять минут ликвидирует. Всех запугал, но ничего не сделал.

  • Про кого?
    =============================

    Да не... Те еще не родились или еще не выросли.

    PS. А генерал Лебедь не стал-бы стрелять в народ,не при каких обстоятельствах :1:
    А на площадях собрался именно народ,нравится это кому-то или нет. А если-бы это было не так,то ничего-бы и не случилось.:yes.gif: А те,кто был против,только задыхались от бессильной злобы,а сделать ничего не могли ,позже оправдывали свое бездействие тем,что им не подвезли саперные лопатки.:ухмылка: Какие на фиг лопатки? :ха-ха! Их-бы перекусили попалам вместе с лопатками.:Железного Феликса застропили за шею прямо у дверей КГБ ,до сих пор где-то на помойке валяется (или переплавили уже? ).Представляю,как для кого-то мир рушился : :безум:
    Так что случилось то,что случилось,слава Богу,что без крови. А жалеть о том,что площади не превратили в мясорубки посредством танковых гусениц...:хммм: ... как-то ...не патриотично :dry:

    Sic transit gloria mundi. ...Блин!

    Исправлено пользователем Dr.Loh (21.08.10 09:50)

  • В ответ на: А на площадях собрался именно народ,нравится это кому-то или нет
    Я Там был 19-20-го, народа не увидел. Ту шушеру, что митинговала, народом назвать нельзя.

  • Ну так вышли бы на площадь и гаркнули в мегафон - "Проклятая шушера, расходись !!!". :ха-ха!:

  • Ну а кого,через Ваше детское восприятие,Вы могли-бы назвать народом? Я серьезно спрашиваю,ибо интересно:yes.gif:

    Sic transit gloria mundi. ...Блин!

  • В ответ на: Я серьезно спрашиваю,ибо интересно :yes.gif:
    С 1989 народа не замечал, только население в 1993 г. состоялась последняя схватка остатков народа с....и последнее поражение, побед не будет. Тот кто надееется на новое племя, может с таким же успехом надеяться, что из безобразно раздутых почек смородины, пораженных садовым клещем вырастет хорошая ягода.

  • В ответ на:
    В ответ на: Я серьезно спрашиваю,ибо интересно :yes.gif:
    С 1989 народа не замечал, только население в 1993 г. состоялась последняя схватка остатков народа с....и последнее поражение, побед не будет. Тот кто надееется на новое племя, может с таким же успехом надеяться, что из безобразно раздутых почек смородины, пораженных садовым клещем вырастет хорошая ягода.
    =======================================
    Не соглашусь. Если в 1991г. на площадях была "шушера" :biggrin: ,то где был "народ"?
    А вот если-бы людей которые были на площадях тогда,вернуть посредством машины времени в август 1991г. ,то никто -бы никуда не пошел.( я-бы точно не пошел :ухмылка:). Ибо надеялись совсем на другое.
    А в 1993г. была просто схватка за власть между "плохими" и "очень плохими"
    Руцкой,хазбулатов,макашов - личности особо отвратительные(ИМХО)
    А вот сейчас действительно "население",ибо никто ни во что не верит:хммм:

    Sic transit gloria mundi. ...Блин!

  • В ответ на: Если в 1991г. на площадях была "шушера" :biggrin: ,то где был "народ"?
    В 1989 он кончился (имхо), осталось население.

  • Еще задолго до 1989,большинство людей очень мечтало об августе 1991 (образно),вот только последствия представляли себе несколько иначе.
    Сужу не только по себе,НО ! Где-то лет с 15 я был оголтелым антикоммунистом и почти все,с кем я тогда общался придерживались таких-же убеждений. А ведь это было еще задолго до 80-х.
    Были конечно люди обласканные советской властью,но таких было очень немного :dry:
    Знавал я членов КПСС которые были порядочными людьми,но это скорее "вопреки",чем "благодаря" :dry:
    Да собссна,мало что изменилось:хммм:Людишки гребут к кормушке :ухмылка:

    Sic transit gloria mundi. ...Блин!

  • В ответ на: "оголодавшие и плохо одетые "совки" лезут на танк, вероятно пытаются отнять дневной паек солдата :ха-ха!:
    дикие времена были... А я ведь помню это

  • В ответ на: дикие времена были... А я ведь помню это
    Иронию Вы не поняли, посмотрите на фотки.

  • понял, понял. Ведь самое то неприятное в этом и есть. Убогие времена, в которых Вам, увы, видится...

  • В ответ на: Ведь самое то неприятное в этом и есть. Убогие времена, в которых Вам, увы, видится...
    А что неприятно? То, что люди хорошо и красиво одеты, не выглядят изможденными от "дефицита"? И в чем "убогость", поясните.

  • хорошо и красиво одеты? Шутите? Вы эти фотографии смотрели? Видел это вживую, увы

  • Убого и потому, что видна в этом отсталость. Будут потом и Жирик и Мавроди и прочее, что было пройдено на западе в первой половине ХХ века

    Исправлено пользователем Бонч Бруевич (22.08.10 15:14)

  • В ответ на: хорошо и красиво одеты? Шутите? Вы эти фотографии смотрели?
    Я не только смотрел фотографии, но и был с папой на площади 19-20-го, мне тогда было 14 лет, так, что всё вполне осознавал.
    Вполне нормально одеты, лучше, чем сейчас.

  • на какой площади? Мне тогда было 11 и я был в то время среди не вполне трезвых пролетариев, которых были против ГКЧП ибо за.....

Записей на странице:

Перейти в форум