Погода: 8 °C
25.095...8пасмурно, небольшие дожди
26.094...5пасмурно, небольшие дожди
  • Наиболее яростными и последовательными противниками Сталина и сталинизма являются евреи. Возникает вопрос: "почему?". Ведь если бы не красная армия большинство их было бы уничтожено в концлагерях и, в последствии не имели бы никакого значения в общественной жизни. Наткнулся на любопытную беседу двух известных в политическом мире персон- Л. Млечина (ЛМ) и Н. Болтянской (НБ), всё приводить не буду, страничка доступна, но вот фразы типа:
    1. НБ -я хочу процитировать не очень парламентские высказывания...«Что ты на Сталина гонишь? кто вас, жидов из Освенцима выпустил и государство вам создал?» в один прекрасный день принимается решение ООН о создании государства Израиль, которое и было создано 14 мая 1948 года. А причем тут Сталин?
    2. ЛМ - Ну, в принципе, правильно. Я думаю, что если бы не Сталин, еврейское государство в Палестине могло бы вообще не появиться. Это, действительно, так. Потому что ни одно другое государство создания еврейского государства в Палестине не хотело
    .......в эту минуту сионистов поддержал только один человек – Сталин. И он поддержал сионистов так, как не поддерживал никто и никогда. Две речи советского представителя в ООН Андрея Андреевича Громыко, написанные, конечно, в Москве в форме тезисов, одобренные Сталиным и отправленные ему для доработки – это, пожалуй, самая сильная речь в защиту сионистского дела, которая вообще произносилась на Земле
    3. Вообще говоря, вы знаете, даже можно сейчас читать, поскольку эти документы существуют, это производит оглушительное впечатление. Причем, Громыко произнес на сессии Генеральной ассамблеи ООН, когда никто этого не ожидал. Его речь произвела такой эффект, что она заставила американского президента Трумана предпринять тоже какие-то усилия. Меньшие чем Сталин, но, тем не менее.


    Т.е. роль Сталина в создании еврейского государства решающая. Ну и как ему потом они отплатили? Всем известно. Почему это случилось тогда и почему сейчас такой накат на сталинизм идет с их стороны сейчас.
    web-страница

  • Поздравляю :agree: Вам при свое звание - "Капитан очевидность" :snegur:
    Странно - я не еврей, но сталина - терпеть не могу... :dnknow:

  • В ответ на: Странно - я не еврей, но сталина - терпеть не могу... :dnknow:
    :respect: Я тоже. Ну может быть "терпеть не могу" слишком эмоционально сказано, но не уважаю это точно, и отношусь к нему отрицательно, хотя и признаю то, что он построил мощное государство, но методы построения не приемлю.

    Ушёл туда, где нет цензуры...

  • В ответ на: хотя и признаю то, что он построил мощное государство, но методы построения не приемлю.
    Вы про Израиль?

  • В ответ на: ...хотя и признаю то, что он построил мощное государство, но методы построения не приемлю.
    Да ведь иначе и не могло быть. Тут - или создать советскую империю почти с нуля, но жесткими авторитарными методами, или с каждым нянчиться, пытаясь всем угодить, но так и не построить жизнеспособного государства.
    ____________________________
    ннп
    Кстати, а как получилось, что СССР потом начал поддерживать(как минимум военной техникой) арабов, египтян... ну и т.п. противников существования молодого еврейского государства? :а\?:

  • В ответ на: Поздравляю :agree: Вам при свое звание - "Капитан очевидность"
    Ефрейторам не позволенно что- либо присваивать старшим по званию. Наряд вне очереди (шутка).
    И еще, лично меня не интересует ваша интерпретация исторических событий, базируясь, на в общем-то ничтожной вашей персоне. Если есть, что по делу сказать, то пожалуйста, если кривляться пришли, то лучше не надо.

  • ЕМНИП, там же английский протекторат был и был план имени-кого-то-там-в-англии по созданию еврейского государства. Аж 20-х годов план "по постепенному созданию... etc, etc"

  • Странные люди, везде про себя-любимых, нарциссизм какой-то, а ведь вопрос был поставлен четко об отношении евреев к Сталину и почему оно такое.

  • Я более сколен верить еврею, историку Млечину, чем Вам.
    Вот эти замшелые инсинуации по какому-то влиянию Британии на создание Израиля четко разоблачены Млечиным.

  • Лично я против культа Сталина.
    Получается у сталинистов, что сама природа существует только для того, чтобы произвести Сталина.

    Ну, а отношение к нему как к политическому деятелю - это история, и её надо изучать бех эмоций, выявляя причины и следствия.
    Он управлял, как умел.
    Судите по результатам.

  • там не было английского протектората?
    В ответ на: Вот эти замшелые инсинуации ... четко разоблачены ...
    какой слог! :хехе:

    Исправлено пользователем Михаил_1 (24.07.10 19:13)

  • Израиль и американцы создавали.
    И СССР силы приложил.

    Вопрос был только в том, кто будет ситуацию контролировать...

  • В ответ на: Я более сколен верить еврею, историку Млечину, чем Вам.
    Тю-ю, батенька! Если верить каждому еврею, можно очень далеко зайти. :ухмылка:

  • Кстати, а как получилось, что СССР потом начал поддерживать(как минимум военной техникой) арабов, египтян... ну и т.п. противников существования молодого еврейского государства?
    ---------------------------------------------
    ну так евреи же - их благодарность была не очень длинной. Вскоре они переметнулись к америкосам. Как результат, СССР потерял своего потенциального союзника на ближнем востоке. пришлось идти к естественным врагам Израиля

    We will troll you!!!

  • Культ он был и это отвратительное явление. А вопрос почему же евреи стали самыми последовательными антисталинистами трудноразрешим. В ссылке риторика Млечина до перерыва и после весьма различается в оценке действий Сталина. В ход пошли дежурные фразы о плохом менеджере и кровавом тиране, видимо Болтнянская жестко указала Лене Млечину, что надо говорить.

  • Млечин показал, что американцы мало интересовались Израилем и эмбарго на поставки оружия евреям не нарушали, а без оружия первопоселенцы долго бы не продержались

  • В ответ на: ну так евреи же - их благодарность была не очень длинной
    Это их национальная особенность или действовали по Сталину же: " благодарность это-собачье чувство"?

  • у евреев традиции древние.
    Сталин, при всем его масштабе, лишь эпизод для них

    We will troll you!!!

  • Иосив(неужто горный еврей) больше приложил стараний переселения евреев в Биробиджан.. Кт-ото же давал ссылку в 20х годах эта нация хотела сделать автономию в крыму. :а\?:

    Формально всё правильно, а по сути издевательство. (Ульянов В.И.)

    Конкретные носители зла (Ульянов о бюрократии, бесхозяйственности , головотяпстве)

  • У ты умница какая.... накидал аж двум старожилам сразу...твой поток сознания, не более чем повторение уже обсосонного....пиши есче

  • Т.е. роль Сталина в создании еврейского государства решающая. Ну и как ему потом они отплатили? Всем известно. Почему это случилось тогда и почему сейчас такой накат на сталинизм идет с их стороны сейчас.
    web-страница
    ===========================
    А что здесь удивительного? Семит поддержал семитов..Большей мрази чем этот мингрел ,в русской истории еще не было.

    Sic transit gloria mundi. ...Блин!

  • В ответ на: Сталин, при всем его масштабе, лишь эпизод для них
    Чтобыло бы с их традициями, если бы не СССР?

  • Для китайцев и сионисты эпизод :ухмылка:
    не надо ставить им это в заслугу.

    Формально всё правильно, а по сути издевательство. (Ульянов В.И.)

    Конкретные носители зла (Ульянов о бюрократии, бесхозяйственности , головотяпстве)

  • вы ссылку то эту читали? как они в Крым в 20-х переселялись?
    подъемные выбивали и валили оттуда в более цивилизованные места. или гешевтами кормились

    We will troll you!!!

  • В ответ на: не более чем повторение уже обсосонного.
    Я не знаю, что Вы там обсасывали, но топик о благодарности евреев СССР и Сталину, я, просмотрев несколько страниц этого форума не нашел.

  • Чтобыло бы с их традициями, если бы не СССР?
    ------------------------------------
    расплодились бы поди как-нить

    We will troll you!!!

  • В ответ на: Ефрейторам не позволенно что- либо присваивать старшим по званию. Наряд вне очереди (шутка).
    Мой Ка.. генерал :knix: :шок: это не звание, это "кличка" - смените НИК!!!
    В ответ на: лично меня не интересует ваша интерпретация исторических событий, базируясь, на в общем-то ничтожной вашей персоне.
    Да собственно, я согласен с Вашей интертрепацией полностью!! А значится, пора уже Вам задуматься о ничтожностти и Ваше персоны :миг:
    В ответ на: Если есть, что по делу сказать, то пожалуйста
    А чего говорить-то, евреи ВСЕГДА (во всяком случае при сталине) играли ОЧЕНЬ ЗНАЧИМУЮ роль в функционировании СОВЕТСКОГО ГОСУДАРСТВА!!! Если Вы думаете, что "разрешение" сталина на создание изрыиля - это был жест ДОБРОЙ ВОЛИ, то имхо, глубоко ошибаетесь! Это, опять же - имхо, был "ход" в очередной "не внешне", но скорее "внутре" политической борьбе, создние израыля это была "подачка" своим евреям!!!. Внутри страны судя по всему (подкрепив свои внешнеполитические шаги, внутри страны привычными ему действиями) товарищ сталин достиг чего хотел!!! ТАк может - ТОЛЬКО ЭТОГО ему и надо было? Извините, но после войны сталин был очень уязвим, особенно во внешней политике (и действия сша на НАШЕМ дальнем востоке это наглядно показывают).
    Нафуй товарищу сталину не нужен был израиль как КАКОЙТОТАМИНСТРУМЕНТВНЕШНЕЙПОЛИТИКИ!! Поэтому-то и такая поддержка арабов впоследствии. :dry: Ну и соответственно ответная ПОЗИЦИЯ евреев до сих пор!!

  • В ответ на: А что здесь удивительного? Семит поддержал семитов
    Почему же семиты его потом не поддержали и созданное им государство?

  • Их и здесь кормят не плохо(це). :спок:

    Формально всё правильно, а по сути издевательство. (Ульянов В.И.)

    Конкретные носители зла (Ульянов о бюрократии, бесхозяйственности , головотяпстве)

  • В ответ на:
    В ответ на: А что здесь удивительного? Семит поддержал семитов
    Почему же семиты его потом не поддержали и созданное им государство?
    ===================
    Да потому,что государство было ублюдочным до крайности.Даже евреям-приспособленцам в нем было неуютно.
    В общем,грустно всё.

    Sic transit gloria mundi. ...Блин!

  • В ответ на: Нафуй товарищу сталину не нужен был израиль как КАКОЙТОТАМИНСТРУМЕНТВНЕШНЕЙПОЛИТИКИ!! Поэтому-то и такая поддержка арабов впоследствии.
    Напомните когда СССР при Сталине поддерживал арабов и каким образом?
    В ответ на: Извините, но после войны сталин был очень уязвим, особенно во внешней политике
    Не извиняю, ефрейтор, второй наряд вне очереди!

  • Даже евреям-приспособленцам в нем было неуютно
    ----------------------------
    конечно - работать же приходилось, а не сидеть на шее у трудового народа:улыб:

    We will troll you!!!

  • А вот как стал израиль 51 штатом пендосии всё у них как говориться крутится. из последнего

    Формально всё правильно, а по сути издевательство. (Ульянов В.И.)

    Конкретные носители зла (Ульянов о бюрократии, бесхозяйственности , головотяпстве)

  • В ответ на: Да потому,что государство было ублюдочным до крайности
    А вот это их стремление бежать из СССР в ублюдочное государство тогда чем объясняется? И может был прав Сталин, что не пускал их, неразумных в пустыню, а запер в социаллистичеком Рае?

  • В ответ на: Напомните когда СССР при Сталине поддерживал арабов и каким образом?
    А где я говорил, что при сталине - я писал: "в последствии", сталин купил "своих" евреев, и они были ему верны до гроба (а может, и скорее всего, решили свою партию разыграть впоследствии). ВОт приемничку и пришлось давить "по всем фронтам"!
    В ответ на: Не извиняю, ефрейтор, второй наряд вне очереди!
    Если вы, мой Казановапитан очевидность? думаете, что уязвили меня "ефрейтором", то глубоко ошибаетесь :миг:все же продвижение, особенно с моей ВУС и званием в военном билете :бебебе:
    А на счет слабости товарища сталина во внешней политике после войны :злорадство: скажите мне, почему он не ответил АДЕКВАТНО на выходку сша с БОМБАРДИРОВКОЙ СОВЕТСКИХ АЭРОДРОМОВ?
    Восточна европа - это другой разговор...

  • Вы о чем? Давно живу и наблюдаю,как мы из этого дерьма всё никак выбраться не можем. А евреи здесь вообще не при чем.Жаль:хммм:

    Sic transit gloria mundi. ...Блин!

  • так ты родимый глубже смотри....тут люди уже десяток лет копья ломают и тут появляется мессия, градусом зовут, и все нам болезным расказывает, как люди плохо живут и что путин скотина и т.д и т.п....
    тока почему то никто(хотя лох попытался) не может ответить откуда стока машин(у доктора я так понял вариант, что со властью так борятся, покупают вопреки).
    Ну а благодарности евреев вы и не найдете, порода такая, им все должны уже пару тысяч лет.

  • В ответ на: я писал: "в последствии"
    А при чем тут Ваше "в последствии"? Хотите свернуть тему на на удобный Вам флуд?
    В ответ на: на выходку сша с БОМБАРДИРОВКОЙ СОВЕТСКИХ АЭРОДРОМОВ?
    Вот и подтверждение моего предположения. Мифическая бомбардировка это отдельная тема. См. Млечина, он говорил о создании Сталиным 100 дивизий ВВС, больше, чем в ВОВ, может и утешитесь, а в этом топе лучше про то как евреи отблагодарили СССР и Сталина после Войны.

  • В ответ на: как люди плохо живут и что путин скотина и т.д и т.п....
    При чем тут Путин? Или Вы топики перепутали? А вообще я вижу, что по сути особенно желающих нет, каждый про свое, наболевшее. Причины мало понятны, толи отсутствие способности рассуждать, то ли просто ходят на форумы порамсить?

  • В ответ на: Мифическая бомбардировка это отдельная тема. См. Млечина, он говорил о создании Сталиным 100 дивизий ВВС
    Вы нашли себе нового кумира :agree: поздравляю Сергея Юрьевича списали ужо как я понял? :agree: А простите как себя те 100 дивизий ВВС проявили? А то ведь возможностей было предостаточно (отомстить тем же американцам за "мифическую бомбардировку" и раскатать ихъ баз в Японии под ноль?)
    Давайте вернемся к теме, товарищ сталин все же дал отмашку израилю исходя из сугубо внутренних потребностей - купил товарищ сталин симитов, так же как до этого пытался отдать им Крым. И только "так ненавистный вам приемник" смог их приструнить!
    Вот что кстати и странно, В ведь так его - "не любите" а ведь он на это ниве хороших успехов добился!!

  • Вы про что-то свое пишете, мне непонятное? Какие-то кумиры, приемники, внутренние потребности.
    Спокойной ночи, малыши!

  • купил товарищ сталин симитов, так же как до этого пытался отдать им Крым.
    -------------------------------------
    положим, Крым не товарищ Сталин евреем отдавал, а совсем другие люди.
    Кроме того, какой смысл Сталину после войны "покупать" своих же советских евреев? Ладно, во время войны, когда нужно было лоббировать наши интересы на западе по всем возможным каналам. В том числе и через евреев.
    но после нее?

    We will troll you!!!

  • ТАк о том и речь!! До войны весьма сильно чувствовало себя еврейское лобби при советской власти!!!
    А после, уж простите, но столько касяков за войну на товарище сталине накопилось!!! И напротив, война выростила "конкурентов", вот тут и пошла возня Вот и боролся товарищ сталин с кланами "как мог" (тот же клан Кагановичей когда потерял влияние? кто во враги записал?) а какая сила была?

  • косяков на всех хватало.
    хотя конечно, расклад в элите государства изменился.
    Но давайте вспомним, как тогда поступали с людьми потерявшими чувство меры?
    Жукова - понизили и сослали, пристяж его в лагеря отправили.
    и что - стали бы с евреями по другому делать?
    неее
    тут была именно геополитическая игра. внутриполитический компонент, безусловно, присутствовал. но главным наверняка не был

    We will troll you!!!

  • евреям лучше не верить...Но это не означает, что другим нужно верить безоговорочно )).

  • В ответ на: тут была именно геополитическая игра.
    Уж простите, но после того что американцы продемонстрировали в японии, игры у сталина никакой не могло быть :not_i: пока никитос не создал (во многом конечно языком) ракетный щит! Ведь у ни то что бомбы не был, даже носителей (уж про каких 100 дивизий говорят непонятно)!!!

  • сколько у штатов бомб было то?
    ну и кроме того, по результатам войны поделили мир. и создали ООН с целью избежать будущих войн.
    просто так наплевать на всех штаты тоже не могли - опыт Гитлера был у всех перед глазами.
    так что геополитика была, пусть у штатов и был лишний козырь

    ЗЫ Ядерный щит при Сталине создавался, если что. Руками Лаврентия Павловича, который ваш никитка пристрелил

    We will troll you!!!

  • ТАк онис этим "единственным козырем" рахерачили сразу несколько НАШИХ аэродромов на ДВ. И НИЧЕГО сталин им не смог ответить :cray-1:
    НУ хорошо, буде правителство израиля оказалось марионеточным и зависимым от сталина, какую гипотетическую выгоду на мировой арене это могло бы принести? Повторюсь, ИМХО это был пряник, для своих, кнутом например было те же "дело враче" тоже в 48 началось :dnknow:

  • 1. нефть
    2. флот в средиземном море
    3. суэцкий канал под боком

    англосаксы за такие гелполитические пряники мать бы родную продали.
    там еще и голос в ООН-е добавлялся

    We will troll you!!!

  • В ответ на: 1. нефть
    В Палестине есть нефть?
    В ответ на: 2. флот в средиземном море
    У товарища сталина на тот момент НЕ БЫЛО ФЛОТА!!! Эта suk@ не думала о флоте никогда по ходу дела... о чем уж говорить, да собственно чей флот чуть попозже в том же красном море тралил израильские мины?
    В ответ на: 3. суэцкий канал под боком
    англосаксы за такие гелполитические пряники мать бы родную продали.
    А им не надо было ничего продавать, они в 56 году, после того как Насер национализировал канал, взяли и вместе с хранцузами и евреями его захватили! И только угрозы никитоса применить ЯО подействовали! А чем мог угражать сталин? ДА собственно нахрена СССР был этот канал? Нас даже в Босфоре и дарданеллах всю жизнь на голодном пайке держали!

  • >> сколько у штатов бомб было то?

    Специально для почетных троллей даю справочку - к моменту бомбардировки Штатами Японии производительность реакторов Хэнфорда составляла около 20 кг высококачественного 98% оружейного плутония-239.
    Боевой заряд Gadget/FatMan составляет около 6кг. Получается производство 3 бомб в месяц. Это по состоянию на август-сентябрь 1945 г. без учета производства оружейного урана. Оппенгеймер в своей записке предлагал перейти на комбинированный заряд плутоний/уран при необходимости. Тогда это минимум 4 бомбы в месяц.

    >> ЗЫ Ядерный щит при Сталине создавался, если что.

    Ага, ядерный щит без носителей. Вернее с п.....ми Ту-4/Б-29 в качестве таковых. А носители как раз при "никитке" создавались.
    Далее, при Сталине после войны всюду насаждалось низкопоклонство перед Западом. Это не шутка. Я имею ввиду не пропаганду а практику. Была установка - копировать американцев, делать все как американцы. В результате тупиковое направление разработки термоядерного оружия было скопировано нашей разведкой и потом СССР потратил кучу времени и миллиарды рублей разрабатывая этот тупик.

  • т.е. пришел такой Никитка и увидел - "а дальней авиации то и нету :eek: " ,И ррраз так и создал ее.
    А Сталин глупый и не до тумкал до этого. Ч е с грузина то взять.

    We will troll you!!!

  • А чем мог угражать сталин? ДА собственно нахрена СССР был этот канал?
    ------------------------------------
    ну например, вымыть сапоги в Ла-Манше.
    А нужен, например, потому что тот был нужен англичанам. Как гриться, "сам не ам и другим не дам" Опять же за Дарданеллы можно было поторговаться тогда

    We will troll you!!!

  • В ответ на: Наиболее яростными и последовательными противниками Сталина и сталинизма являются евреи. Возникает вопрос: "почему?"
    Просто евреи любят свободу и не любят тех, кто ее ограничивает. А от вождей их вообще тошнит.

  • >> т.е. пришел такой Никитка и увидел - "а дальней авиации то и нету"

    Никитка, а точнее новые люди которые пришли к руководству поняли что надо думать своим умом. И если США окружившим нас сетью баз дальняя авиация подходит лучше всего, то СССР требуются другие кандидаты на роль "устрашателя". Отсюда развертывание работ по Р-7, "Буре" и другим подобным проектам которых не было у американцев и следовательно готовые чертежи нельзя было вывезти откуда-нибудь в шляпной картонке.

  • Кстати есть еще один аспект краха советской научно-технической разведки в начале 50х, весьма затруднившего "низкопоклонство пред Западом".

    К окончанию войны в среде еврейской научной интеллигенции было весьма модно быть левым и даже марксистом, кроме того СССР пользовался симпатией как "главный спаситель нации от фашистов", и потому людям Лаврентия Павловича вербовать агентуру среди ученых и инженеров было несложно.

    Однако к 50-м годам настроения изменились - левым стало быть не модно. Одни разочаровались, других особо идейных просто выдавили из сколь-нибудь секретной деятельности. И надо сказать тут у ФБР нашлось немало помошников-добровольцев из научной среды . Потому что если до этого на профессора-марксиста коллеги смотрели как на особо продвинутого, то теперь отношение стало другим - "если этим красным дать волю, то они и в США устроят свой ГУЛАГ".

    В общем типаж научного гения работающего на оборону страны сменился - вместо тайного коммуниста Клауса Фукса это мог быть скорее "отец водородной бомбы" Эдвард Теллер или фон Нейманн, знаменитый в том числе своей фразой "если вы мне скажете что СССР будут бомбить через 5 часов, я спрошу почему не через 4?" (в весьма вольном переводе).

    С такими ребятами чекисты могли отдыхать - работы для них не было.

  • Ну а чего же тогда от вождя помощь принимали? Брали бы от свободных наций. котрые на них тогда плевать хотели с их государством. Т.е. то, что Вы запостили чушь и неправда. Тут другое что-то случилось. Не зря же они хотели свою столицу назвать именем Громыко, а что потом произошло? Отчего такое оторжение? Скорее всего из за того, что они вели двойную игру. У Сталина информаторов в их среде хватало, разведка работала отлично, и разгром еврейского антифашистского комитета, скорее всего был по делу, а не из за сталинской злобности, а потом и началось по цепочке.

  • В ответ на: Ну а чего же тогда от вождя помощь принимали?
    прагматичные. И потом, они не любят только собственных вождей. Русский вождь израильским евреям по барабану.
    Назвать Йерушала́им громыкой? Ну ты даешь!

  • В ответ на: Назвать Йерушала́им громыкой? Ну ты даешь!
    Столица у них не Иерусалим, а Тель - Авив, так, что даете Вы , а не я, а насчет такого намерения, посмотрите ссылку в первом моем посте, там все сказано на этот счет.

  • а что, есть те, от кого Вы не ждали бы подвоха?

  • Исчезли все посты, где объяснялось, что речь шла о послевоенном времени, когда Тель-Авив был столицей.

Записей на странице:

Перейти в форум