Погода: 8 °C
25.095...8пасмурно, небольшие дожди
26.094...5пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Основные форумы / Политический форум /

Повышения возраста ухода на пенсию

  • Дефицит бюджета Пенсионного фонда России (ПФР) неизбежно приведет к увеличению пенсионного возраста, считает министр финансов Алексей Кудрин.
    Министр сказал, что пенсионный возраст в России зависит от среднего возраста, до которого доживают россияне.
    http://news.mail.ru/politics/3988771/

    т.е. у нас пенсию (не)выдавать планируют со среднего возраста, до которого доживают россияне? Т.е. в расчет не берется, что человек уже просто старый, и не может работать также скоро, как молодые?
    // не знаю где будут работать бабки в 60 лет, они же реально тупят не по-детски.

    Прошу мои посты заумным юристам-"библиотекарям" не читать, так сказать... игнорировать. Вумнее покажетесь.

  • В ответ на: // не знаю где будут работать бабки в 60 лет, они же реально тупят не по-детски.
    Примерно там же где сегодня работают бабки в 55лет. Пенсионный возраст нужно поднимать, это явление неизбежное. Для начала уровнять мужчин и жнщин до 60лет

  • Средняя продолжительность жизни мужчин в России составляет 57 лет,так что умрём молодыми и здоровыми(по весии ПФР):бебе:

    ... La historia estudia a aquello que a nada estudia...

    Исправлено пользователем Camel-57 (19.06.10 09:45)

  • Ага, пусть бабки до 70 работают, а те, которым д/садики строить влом, спрашивают - "а почему бабушки с внуками не сидят?"
    (Прикол в том, что моя мама на пенсии зарабатывает (головой) куда больше, чем когда работала на оборонном предприятии, и с внуком успевает посидеть летом, и на даче урожай вырастить).

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

  • В ответ на: Средняя продолжительность жизни мужчин в России составляет 57 лет,так что умрём молодыми и здоровыми(по весии ПФР):бебе:
    Откуда такие данные? Продолжетельность жизни мужчин в россии по моим источникам составляет 62 года

  • Пенсию можно практически вовсе упразднить, доведя пенсионный возраст до 75 лет, к примеру) Уверен, что такие умные головы в правительстве найдутся,которые обязательно выступят с подобным предложением)))

    Художник Винсент ван Гог отрезал себе ухо, в которое услышал о Таганроге (с)

  • ... La historia estudia a aquello que a nada estudia...

    Исправлено пользователем АНОНИМ (20.06.10 21:41)

  • "Прикол в том, что моя мама на пенсии зарабатывает (головой) куда больше, чем когда работала на оборонном предприятии"

    - Ваша мама головой гвозди забивает на цирковом атрационе? Или мемуары пишет?

    ------------------
    ------------------

    Правительство не хочет честно сказать, что пенсии у нынешнего работающего поколения не будет НИКАКОЙ. Что вся накопительная и страховая части проедаются ныне пенсионирующими гражданами + им еще не хватает, государство из своих закромок доплачивает.
    И тут же государство само еще предлагает сыграть в игру "Вложи добровольно свои 12 тыщ в год и получи на своей накопительной части 24 тыщи" в 203... году.

    Может лучше свои пенсилнные начисления класть в банки, как в Японии, на длительные вклады, которые выдаются гражданам по достижении пенсионного фонда?
    Тогда у банков будут длинные деньги, граждане смогут свои отчисления завещать своим детям, женам (если не доживут), смогут переводить свои деньги из одного банка в другой.

    Государство на такое не пойдет, т.к. не сможет тратить деньги своих граждан :хммм:

    Прошу мои посты заумным юристам-"библиотекарям" не читать, так сказать... игнорировать. Вумнее покажетесь.

  • опечатался: по достижении пенсионного возраста (не фонда)

    Прошу мои посты заумным юристам-"библиотекарям" не читать, так сказать... игнорировать. Вумнее покажетесь.

  • - Ваша мама головой гвозди забивает на цирковом атрационе? Или мемуары пишет?
    ________________________
    Нет, преподаёт высшую математику. Точнее сейчас уже преподаёт отец со степенью (с ней больше платят, у него 4 потока по матану - два курса два факультета+заочники, и основная работа), а она на него дома пашет - планы лекций, семинаров, составление и проверка контрольных работ, + изредка репетиторство - сама учеников не ищет -её находят, причём работает только с теми, кто реально хочет знания получить, а тех, кто не хочет (видимо, их родители заставляют) - посылает, поэтому получает удовольствие от репетиторства, видя результат.
    Ей в день рождения и 8 марта столько поздравлений и подарков - почему-то ученики не забывают...

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

  • ваша мама молодец!но...у нас в стране не так много пенсионеров,способных что либо преподовать...А как быть с теми.кто всю жизнь шпалы укладывал?Хотя,согласитесь работа тоже,вроде как не бесполезная... :шок:

    ... La historia estudia a aquello que a nada estudia...

  • Ну и что вы мне за картинку показали?
    Погуглите, чтоли, в той же википедии. Продолжительность жизни мужчин в РФ составляет 62 года, у женщин 74. Поэтому женщинам пенсионный возраст необходимо повышать без вариантов. У нас в стране 35 млн пенсионеров. Если ничего не предпринимать, будет все больше и больше, молодежь не сможет содержать столько народу

  • п.9
    http://ru.wikipedia.org/wiki/Файл:Male_Life_Expectancy.png Ну вот не картинка,и если даже брать указанный в этом реферате возраст-58,5 ( в 2001 ) а динамика идёт к снижению ,то всё равно,маловато выходит.А Ваш источник иформации?(погуглите хоть чтоли..)

    ... La historia estudia a aquello que a nada estudia...

    Исправлено пользователем АНОНИМ (20.06.10 21:46)

  • Ну что вы как маленький правда, какойто реферат откопали зачемто. По вашей же ссылке есть ридирект
    http://ru.wikipedia.org/wiki/Ожидаемая_продолжительность_жизни
    \Цитирую
    По данным Росстата, ожидаемая продолжительность жизни в России на 2008 год составляла 67,9 лет (61,8 у мужчин и 74,2 у женщин).
    Динамика при этом идет к увеличению
    Зачем вы откровенно врете то?

    Исправлено пользователем power7 (19.06.10 14:48)

  • http://www.euro.who.int/__data/assets/pdf_file/0004/98878/E81966sumR.pdf прошу прощения,лохонулся(не ту ссылку заслал)поэтому иобвинение во лжи прощаю.Да инемалденький я уже.А это реферат всемирной организации здравоохранения за 2003 год.Там раздел:средняяпродолжительность жизни вРоссии.Прочтите.А Ваш источник информации?

    ... La historia estudia a aquello que a nada estudia...

  • Всё это фигня, фигня и фигня. Если уменьшить аппетиты чиновников пенсионного фонда раз в 100 то, пенсионеры просто будут счастливы и как в Союзе летом будут ездить на юг. Но, прожорливые чиновники строят себе "билдинги", устанавливают заоблачные зп. и совсем не хотят "делиться". Их лобби продвинуло простую и поганую идейку. типа чел всю жизнь оплачивает им сладкую жизнь, отчисляя пенсионные, а потом не доживает до пенсии. Ну просто идеальный вариант для чинуш!

  • А вам эти приколы не начинают надоедать?

  • Я начинаю сомневаться в вашей адекватности. При чем тут 2003год? А чего не 1913? Вы в каждом посте будете спрашивать про источники моих данных, я вроде бы чуть выше пруфлинк выложил. Или чукча не читатель?

  • поржал :ха-ха!:
    от слова - "ожидаемая"
    мы же в 2010 г. живем, данные должны быть уже за 2009 г. и можно "ожидать" за 2010 г.

    "По данным Росстата, ожидаемая продолжительность жизни в России на 2008 год составляла 67,9 лет ..."
    или пока гос.тайна за 2009 г?

    тут вот пока нас готовят морально... к повышению....
    говорят, что "стало жить лучше, веселее..."
    http://www.rg.ru/2010/01/22/zhizn-anons.htm

    "За последние пять лет средняя продолжительность жизни в России увеличилась на четыре года. Такие данные озвучил сегодня вице-премьер Александр Жуков."

    Прошу мои посты заумным юристам-"библиотекарям" не читать, так сказать... игнорировать. Вумнее покажетесь.

  • К сожалению за 2009 нету.
    Если не верите википедии, вот данные с сайта росстата.
    http://www.gks.ru/free_doc/new_site/population/demo/demo26.htm

  • п.9

    Не, верю я господину Жукову,Путину и Роскомстату.А других независимых источников нет (к сожалению). Наверное не в адеквате(только ЕР у нас в адекватна)Читаю,понятно с трудом.(чукча,однако...)

    ... La historia estudia a aquello que a nada estudia...

    Исправлено пользователем АНОНИМ (20.06.10 21:50)

  • по вашей ссылке на госстат, читаем внимательно: ОЖИДАЕМАЯ ПРОДОЛЖИТЕЛЬНОСТЬ ЖИЗНИ ПРИ РОЖДЕНИИ
    ожидаемая, при рождении мля, вдумываемся в смысл. :спок: Реальных данных по факту никто не дает.

    Исправлено пользователем ges2010 (20.06.10 09:40)

  • Ну и что, вдумались? Какие выводы сделали?
    Средняя ожидаемая продолжительность жизни- это то, что в бытовом лексиконе называется просто продолжительностью жизни. Не надо искать черную кошку в темной комнате

  • Какие реальные данные по какому факту вас интересуют?
    Намедни товарищ заявил, что в РФ средняя продолжительность жизни мужчин 57 лет. Я его мягко поправил, что не 57 а 62 (разница вообще говоря существенная), и во вторых продолжительность жизни не падает, а растет. Поэтому да, пенсионный возраст надо повышать. А в ответ то у росстата данные недостоверные (хотя если уж у росстата, который и существует для того, чтобы обсчитывать такие цифры, они недосторверные, то данные из других источников вообще можно считать взятыми с потолка ), то путин плохой (хотя при чем здесь казалось бы путин), то вот вам определение и методы расчетов, сложившиеся в статистической науке десятилетия назад, не нравятся

    Исправлено пользователем power7 (20.06.10 09:55)

  • Если бы написали. что средняя продолжительность жизни в 2008 г. составила столько то, то и вопросов у меня не возникло бы.
    Но фразу "ожидаемая продолжительность жизни при рождении: в 2008 г." я понимаю однозначно: ожидается, что граждане РФ родившиеся в 2008 г.,в среднем проживут столько то.
    А вы как то иначе подобные словесные заковырки понимаете?

    Исправлено пользователем ges2010 (20.06.10 10:04)

  • А у вас есть методика расчетов подобной статистики?
    Огласите плиз.

  • В ответ на: Но фразу "ожидаемая продолжительность жизни при рождении: в 2008 г." я понимаю однозначно: ожидается, что граждане РФ родившиеся в 2008 г.,в среднем проживут столько то.
    А вы как то иначе подобные словесные заковырки понимаете?
    Да, иначе
    Вбиваем фразу в яндекс
    Проходим по первой ссылке
    Читаем
    Ожидаемая продолжительность жизни при рождении - для человека - среднее количество лет, которое прожил бы новорожденный младенец при условии, что в каждом возрасте условия для сохранения его жизни оставались такими, какими они были для соответствующей возрастной группы в год его рождения.

    То есть то же самое, что в быту называется просто продолжительностью жизни, у статистиков называется более витиевато, но без скрытого смысла

  • Ну значит все я правильно понял.
    Только вот я, большую часть своей оставшейся жизни прожил, ну ни как не в условиях 2008 г. и оперировать такими данным (судя из вашего же определения), в отношении меня, никак нельзя.

    А по пенсиям, интересна была бы статистика вот какого плана. В кругу моих знакомых, пенсионеров по возрасту, раз-два и обчелся и они совершенно теряются на фоне остальных людей получающих пенсии, вроде военных, по инвалидности, потери кормильца, досрочно вышедшие и т.д. Вот и интересно, есть ли смысл повышать пенсионный возраст, может по возрасту не такая уж большая часть людей пенсию получает.

    Исправлено пользователем ges2010 (20.06.10 10:24)

  • В ответ на: Если ничего не предпринимать, будет все больше и больше, молодежь не сможет содержать столько народу
    Про молодежь, весело конечно. :спок: Молодежь сама еще на шее сидит, рабочие лошадки лет с 35 начинаются.

  • Извините, но во всем мире принято оперировать этими данными, а у вас нельзя. Ожидаемая продолжительность жизни при рождении- самый объективный интегральный статистический показатель качества жизни населения, другого не придумали пока. Придумайте свой, запатентуйте. Понятно, что предыдущую жизнь вы прожили в худших условиях, чем в 2008, но последующую проведете в лучших, кактотак/
    По количеству пенсионеров тоже информация незакрытая. В РФ 30 млн пенсионеров по возрасту. Это много

  • В ответ на:
    В ответ на: Если ничего не предпринимать, будет все больше и больше, молодежь не сможет содержать столько народу
    Про молодежь, весело конечно. :спок: Молодежь сама еще на шее сидит, рабочие лошадки лет с 35 начинаются.
    Ну вот опять вы соврали

  • где это интересно я соврал?

  • В ответ на: Молодежь сама еще на шее сидит, рабочие лошадки лет с 35 начинаются.
    Это неправда.
    Молодежь как правило лет с 22-23 работает. И соответственно платит отчисления, которые идут на содержание пенсионеров

    Исправлено пользователем power7 (20.06.10 10:52)

  • Доля их отчислений, тьфу и растереть. Можно даже не учитывать. Я про рабочих лошадок, а вы мне про первые попытки вылета из гнезда. :спок:

    Вот в принципе статейка неплохая с предисторией, с мнениями за и против.
    web-страница

    А вот, что я имел ввиду.
    В ответ на: По информации президента Центра стратегических разработок, в России примерно каждый третий пенсионер уходит на заслуженный отдых досрочно, так как либо проходил службу в армии, либо на «вредном» производстве, либо имеет инвалидность. Так, средний российский мужчина становится пенсионером уже в 54 года, а женщина — в 52.

    Исправлено пользователем ges2010 (20.06.10 11:06)

  • Забила в гугл "средняя продолжительность жизни мужчин в России" (запрос, видимо, нередкий - подсказка всплыла после первых двух слов) - по трём верхним ссылкам - около 58 лет.
    Про "ожидаемую продолжительность рожденных в (недавнем) году" - это не сюда (я занималась многофакторным анализом) - Вы исключаете фактор времени рождения и уже прожитого количества лет (употреблённого алкоголя, выкуренных сигарет, состояния с приобретёнными заболеваниями, Чернобыль, Афган, Чечня и т.п.). Пыталась найти данные по медиане - не смогла - вываливаются ссылки по различным заболеваниям...

    Тут ещё вот какая штука - раньше детей рожали больше (как правило было по двое, реже -один или трое и больше).
    В нынешних условиях большинство выращивает на двоих родителей (с трудом - вон, аж голодовки пошли) одного ребёнка - на него и ляжет нагрузка по содержанию (пенсии) двоих родителей (которые нередко разводятся и живут по отдельности)- ему это улучшит условия жизни?

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

  • п.9

    кроме того,я быещё добавил разность ПЖ по регионам.(не думаю,что жители КС живут дольше или столько же,как в Москве или Кавказе)

    ... La historia estudia a aquello que a nada estudia...

    Исправлено пользователем АНОНИМ (20.06.10 21:57)

  • Да и вообще, вся проблема пенсионная в том, что помирает больше, чем рождается. Каким боком повышение пенсионного возраста эту проблему решит, я не понимаю. Тогда уж совсем пусть отменяют, что кота за хвост тянуть, все равно к этому весь нынешний трэнд приведет. :спок:

  • п.9
    При этом вы тактично умалчиваете, что первые три запроса гугла выдают информацию пятилетней давности.
    Про среднюю продолжительность жизни при рождении- если не сюда, то куда. Тот же гугл со ссылкой на минздрав и статистов выдает, что этот фактор является самым объективным показателем среднего качества жизни населения. Подскажите, как дипломированный статистик, какие у вас данные, какая продолжительность жизни является так сказать истинной?
    И давайте уж не будем оперировать абстрактными формами, там про одного ребенка, митинги и прочее. Госстат выдает коэффициент фертильности на 2008 1,5, и при этом он растет, что хорошо. Не забываем ьтакже про привлечение трудовых мигрантов.
    В целом то проблема банальная. В странах, перешедших к 3 типу воспроизводства, рождаемость и смертность низкая, причем смертность постоянно уменьшается, а продолжительность жизни растет. И россии это касается в том числе. Так давайте повысим на несколько лет пенсионный возраст. Женщины 55-60лет вполне работоспособны, есть конечно отдельные неадекваты но это исключения. Давайте скинем их с баланса пенсионного фонда и будем размазывать пенсионный фонд не на 30млн человек, а на 20 например. И пенсии тогда можно будет увеличивать

    Исправлено пользователем АНОНИМ (20.06.10 21:58)

  • Проблема в том, что пенсионеров в России 30 млн человек, а пенсионный фонд не резиновый. Повышение пенсионного возраста позволит сократить количество пенсионеров, скинуть с баланса лишние рты, если совсем уж грубо.

  • Классное решение!
    Допустим уравняем возраст выхода на пенсию мужчин и женщин. Что мы поимеем в последствии? Снижение рождаемости. Скажете не логично? Пример из моей семьи, сестра планированно не заводила ребенка, пока бабушка на пенсию не пошла. Хотя все есть, жилье, садик, нормальная работа (в государственной федеральной структуре). Но сейчас работа, главнее бога и в редкой организации потерпят тебя на достойно оплачиваемой должности, если ты раз в месяц-два-три будешь на больничные сваливать, хрен знает насколько дней-недель.
    Вот так, пилим сук на котором сидим.
    В общем мера из разряда, типа пока я в кресле сижу этого должно хватить, а после хоть трава не расти.
    ну и допустим из 10 млн ртов 5 млн будут работать там, где и работали, а остальных куда? Нынешние то пенсионеры более менее перебиваются тем, что пенсия плюс какаянибудь работка за копейки. Уберите им пенсии и получите урожай из трупов от голодной смерти. Или революшн.

  • п.9
    Знаете, я не настроен обсуждать особенности вашей семьи, скажу так. Если бы приперло, родила бы. Знаю случаи когда люди не могут по 10 лет забеременеть, делают эко и прочее, поверьте, проблема наличия бабушки- это такая мелочь. Да и в основном в российских семьях девушки сидят с ребенком первые 1,5 года (поэтому многие и хотят быстрее забеременеть после свадьбы, чтобы не работать))), а зарабатывает муж. Не надо кидаться какашками, это тоже примеры из жизни.
    Про голодные смерти это вы уж право переборщили. В китае пенсий практически нету никаких, и чтото ни голодных смертей, ни революций

    Исправлено пользователем АНОНИМ (20.06.10 21:59)

  • В ответ на: Проблема в том, что пенсионеров в России 30 млн человек, а пенсионный фонд не резиновый. Повышение пенсионного возраста позволит сократить количество пенсионеров, скинуть с баланса лишние рты, если совсем уж грубо.
    Ну а чё тогда про продолжительность жизни.Понятно,что разовое повышение пенсионного возраста даст передышку на несколько лет,уменьшится количество людей,до пенсии доживающих и вообще-всё будет в шоколаде(для определённого круга людей)В этом случае без разницы 58 или 62...Нет?

    ... La historia estudia a aquello que a nada estudia...

  • Да мне какое дело, что там в китае. Одно дело когда к такому быту люди поколениями привыкли, а другое, когда идет бездумный слом. Уже же проходили.
    Один фиг, повышение пенсионного возраста ударит по рождаемости однозначно. Традиции'с.

  • Вообще говоря без разницы, я придрался чисто формально, потому что типа за правду. А пенсионный возраст надо уравнивать уже хотя бы с той точки зрения, что возраст дожития для мужчин составляет 7 лет, а для женщин 20. То есть 3/4 пенсионных средств расходуется на женщин.
    Можно конечно ничего не делать, кричать что мы самая прекрасная страна и верить что деньги берутся из тумбочки. Тогда неизбежно обанкротится пенс фонд, усилится инфляция. Надо из 2 зол выбрать меньшее

  • А если рухнет пенсионный фонд или допустим чтобы его спасти правительство начнет печатать деньги и реальные доходы молодежи будут неуклонно снижаться изза роста цен- это по рождаемости не ударит?
    Извините, поподробней, о каких традициях речь? В россии до хруща тоже пенсий не было

  • п.9
    ну правда у каждого своя.Что касается источников финансирования ПФР,то тут вариантов много...

    ... La historia estudia a aquello que a nada estudia...

    Исправлено пользователем АНОНИМ (20.06.10 22:00)

  • Денег нет говорите?
    Понятно, а я то гадаю, почему это пенсионные отчисления беруться максимум с 450 тыс. руб. и не облагаются доходы вроде дивидендов и прочей шушеры. Ну и баснословные пенсии депутатов, министров, госчиновников и т.д. тоже от безденежья. Ну тогда что, надо рубить возраст, все остальные возможности то использовали.

  • Понятно, что льготы разных депутатов и прочее надо сокращать параллельно с повышением пенсионного возраста. Но денег в пенсионном фонде и вправду нет. Это извиняюсь голый факт и в правительстве думаю сидят люди не глупее нас с вами, и говорят, что повышение пенсионного возраста неизбежно. При этом в Европе тожекак ни странно идут по этому пути

  • В ответ на: Извините, поподробней, о каких традициях речь? В россии до хруща тоже пенсий не было
    Что вас все тянет сравнивать не сравнимые вещи. При хруще были проблемы с работой, яслями, д/садами вплоть до круглосуточных? Или тогда в порядке вещей была зп которой только на комуналку и хлеб хватает?

  • Кстати считать деньги в чужих карманах не самое благовидное занятие. Если уж установлены законом какие-то рамки, этому наверно есть экономические обоснования.

  • Полагаю, при хруще жилось на порядок тяжелее чем нам с вами. Комуналка сейчас 2-3 тыс, хлеб по 15р. Я честно не знаю людей, у которых вся зп уходила бы на хлеб с комуналкой

  • Да, сидят наверное не глупые люди, но льготы не убирают и дополнительные доходы не облагают пенсионным налогом, даже и не собираются.
    раходы самого ПФР вообще можно в разы сократить, знаю ибо работал и там и с ними.
    В общем ресурсы еще есть и немалые, и даже отдача будет по быстрее, чем увеличение пенсионного возраста. Только затрагивает это их самих и рядом находящихся, сильных мира сего, и усилий потребуется гораздо больше, нежели просто указ подписать.
    З.Ы. А насчет чужих денег считать и экономических обоснований, эти сказки для меня уже не проходят. С меня будут последнюю рубаху снимать, а я все буду приговаривать, жираф большой ему видней? Не пойдет. :спок:

    Исправлено пользователем ges2010 (20.06.10 15:45)

  • Тяжелее не тяжелее, но тогда будущее было и идея, а сейчас только сегодня бы прожить. :спок:
    Ясно, т.е. у вас нет знакомы получающих 7-8 рублей - это для новосибирска и 4-6 рублей по области. А их много и с каждым годом все больше.

  • Угу, порыскайте на форуме по работе, там в принципе люди, в обобенности манагеры продаж, пишут, что меньше чем за 25 от кресла не оторвутся, а вы говорите про 7-8 тыр. Наверное есть такие экземплятры, у которых зп меньше 10, но это совсем нужно иметь ни квалификации, ни связей, ни трудолюбия

  • В ответ на: скинуть с баланса лишние рты, если совсем уж грубо.
    Я так приблизительно посчитал, что если скинуть лишние рты чиновников Пенсионного фонда, то проблем с фмнансированием настоящих пенсионеров будет много меньше. Вот эта паразитическая каста, присосавшаяся к пенсионным деньгам должна быть уменьшена в тысячу раз минимум

  • Да писать, не мешки ворочать.
    Т.е. дворники, продавцы, сторожа, вахтеры, почтальоны, технички и т.д. для вас уже не люди? А здесь разговор о пенсионерах и это стандартные вакансии для них. И от того, что возраст поднимут эти вакансии разнообразнее и дороже по зп не станут.
    Да и 10-ка для новосибирска это деньги? Отнимите только то, что на раюоту уходит, проезд, да пожрать, дай то бог что бы 7-8 осталось.

  • В ответ на: Угу, порыскайте на форуме по работе, там в принципе люди, в обобенности манагеры продаж, пишут, что меньше чем за 25 от кресла не оторвутся, а вы говорите про 7-8 тыр. Наверное есть такие экземплятры, у которых зп меньше 10, но это совсем нужно иметь ни квалификации, ни связей, ни трудолюбия
    В деревне менее чем за 5 штук вкалывают да и то раз в полгода(не, ну понятно,что там одни дебилы и недоучки в конец обленившиеся и уж какие у них связи)Интеллегенция(чиновники)...как далеки были они от народа!Припоминаете,чьи слова? И чем кончилось?

    ... La historia estudia a aquello que a nada estudia...

  • При этом вы тактично умалчиваете, что первые три запроса гугла выдают информацию пятилетней давности.
    ____________________
    У меня - ссылки за 2008, а там, где дату найти не смогла, комментарии (пара штук) датированные 2010 годом.

    _____________________
    Подскажите, как дипломированный статистик, какие у вас данные, какая продолжительность жизни является так сказать истинной?
    _____________________
    Как МАТЕМАТИЧЕСКИЙ статистик, думаю что показатель такой - просуммировать возраст всех умерших лиц мужского пола за период - год и поделить на количество умерших.

    _____________________
    Не забываем ьтакже про привлечение трудовых мигрантов
    _____________________
    О-о-о! Делали мне парочка ремонт на кухне, причём попала так - до этого бригадир на ремонт ванной подогнал нормального (русского) парня -то всё прилично сделал.
    А на следующее помещение привёл двух таджиков - как я на них матом орала, когда увидела - как фартук сделали и где разетку прицепили - не передать... Бригадиру тож досталось. Комнату уже мне опять русские мужики ремонтировали...

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

  • А давай ты родной будеш пенсионерам платить?

  • У меня абсолютно белая зп, все что полагается я плачУ. :улыб:Или вот это задело?
    В ответ на: почему это пенсионные отчисления берутся максимум с 450 тыс. руб. и не облагаются доходы вроде дивидендов и прочей шушеры.
    Кстати еще один ресурс, минимальную оплату труда тоже надо поднимать.

    Исправлено пользователем ges2010 (20.06.10 17:31)

  • И? так давай доплачивай еще....я не хочу
    В ответ на: Кстати еще один ресурс, минимальную оплату труда тоже надо поднимать.
    с какой радости?

  • В ответ на: А давай ты родной будеш пенсионерам платить?
    Если я правильно понял,то Вы лично платите пенсионерам.Скольки,если не секрет?

    ... La historia estudia a aquello que a nada estudia...

  • Лично я да, я плачу налоги с них платят пенсию....сколько секрет, но уверен что на много больше чем вы.

  • Тарифы же поднимает государство, вот с такой и радости.
    А я не хочу с 65 лет на пенсию идти и нас таких нехочух, по более будет. :спок:
    Лучше по хорошему, по закону делиться, нежели довести людей, когда будет по плохому. Мне так по плохому не хочется.

  • В ответ на: Лично я да, я плачу налоги с них платят пенсию....сколько секрет, но уверен что на много больше чем вы.
    Ну честь Вам и хвала,кто спорит то?Я всего лишь спросил.Показалось,что Вам это сильно не нравится.Насчёт больше-меньше,кто знет?Наверное налоговые учреждения!

    ... La historia estudia a aquello que a nada estudia...

    Исправлено пользователем Camel-57 (20.06.10 17:51)

  • В ответ на: А я не хочу с 65 лет на пенсию идти и нас таких нехочух, по более будет
    так копи денег и иди в 50-т и живи на свои, мне сама логика не понятна- с моих шишей плятят кому то деньги, почему?
    В ответ на: Лучше по хорошему, по закону делиться, нежели довести людей, когда будет по плохому. Мне так по плохому не хочется.
    С этим я согласен, судя по всему партия тоже так считает, поэтому пенсии высокие, но плодить еще ртов-увольте и повышение возраста-одна из мер.

  • В ответ на: .Показалось,что Вам это сильно не нравится
    да вы правы сильно не нравится
    ЗЫ обращаясь ко мне "вы" лучше писать с маленькой буквы, да и в общем на "ты" можно.

  • В ответ на: так копи денег и иди в 50-т и живи на свои, мне сама логика не понятна- с моих шишей плятят кому то деньги, почему?
    Потому что - гладиолус, тьфу ты, государство. :ха-ха!:
    Потому что изначально идет охренительный перекос в достатке, в доступе к этому достатку. И если человек который как бы зарабатывает миллионы в месяц, хочет и дальше зарабатывать их и жить спокойно, нужно делиться с основной массой населения. Не будет этой массы - не будет и этого чела, прийдут более сильные и все отберут и никакие ракеты не помогут. Это в принципе всех касается не только олигархов, но в том числе и меня, не касается только малоимущих, к коим большая часть пенсионеров и принадлежит.
    И что значит кормить рты? Эти рты делают черную работу, за копейки, что не есть справедливо. Не будет их, придется делать эту работу тебе. На всех, высокооплачиваемых мест не хватит.

  • п.9

    Ну на ты,так на ты(мне без разницы)мнетоже не нравится(платить)Но я бы согласился содержать...пнсионеров напрямую,чем платить в ПФР.Поскольку уверен,что до потребителей(пенсионеров)доходит совсем немного из того,что я отчисляю.Во всяком случае они работали иприносили прибыль...(кому то,скажем так).А не хватка денег в ПФР обусловлена не тем,что мало работающих и много пенсионеров.И пенсии у них не высокие.(средсва расходуются не эффективно)Ну увеличим завтра пенсионный возраст,и что?Я стану меньше платить,а пенсионеры больше получать?Не уверен...

    ... La historia estudia a aquello que a nada estudia...

    Исправлено пользователем АНОНИМ (20.06.10 22:03)

  • В ответ на: Потому что изначально идет охренительный перекос в достатке,
    А почему он идет?
    В ответ на: Эти рты делают черную работу, за копейки, что не есть справедливо
    почему не справедливо?
    В ответ на: На всех, высокооплачиваемых мест не хватит.
    из этой фразы можно сделать интересный тезис-если человек моло зарабатывает, то ему просто не хватило высокооплачиваемого места :ха-ха!:

  • В ответ на: не хватка денег в ПФР обусловлена не тем,что мало работающих и много пенсионеров.
    и этим тоже
    В ответ на: И пенсии у них не высокие
    нормальные
    В ответ на: Ну увеличим завтра пенсионный возраст,и что?Я стану меньше платить,а пенсионеры больше получать?Не уверен...
    платить меньше не будешь, но больше получать они будут, потому как их станет меньше.
    а с той политикой г-ва, которая есть щас( постоянное повышение соц. зарплат) скоро ни какого газа не хватит.

  • Почему он идет? Это я вно вопрос не для этой темы. :улыб:
    Почему не справедливо? Потому что, чтобы понять кто или что чего стоит, надо этого сначала лишиться. Представим, что дворники исчезли, нет их и заменить их ни у кого желания нет. Что будет через месяц? Хрен из дому выйдешь. Для гротеска, представим, что рома абрамович пропал, что будет через месяц? Да ни хера не изменится. А разница между достатком совсем в другую сторону.
    В общем по детски как то, но по моему доходчиво.

    Тезис другой, чтобы появился и жил 1 богатый, нужно н-ное количество бедных. Или вы другой способ знаете?

    З.Ы. Вы считаете, что пенсии нормальные? Нормальные они у депутатов госдумы и иже с ними. В среднем 7 с копейками, в городе это чисто ноги не протянуть.

    Исправлено пользователем ges2010 (20.06.10 18:42)

  • Прочитайте что написали...если исчезнет 1(ОДИН) дворник и один абрамович ничего не будет, если исчезнут все дворники будет грязь, если все олигархи не будет госудаства.
    В ответ на: Тезис другой, чтобы появился и жил 1 богатый, нужно н-ное количество бедных
    возможно, но откуда они берутьбся? у них богатый деньги забирает?

  • В ответ на: среднем 7 с копейками, в городе это чисто ноги не протянуть.
    так помоги сам, а я и рубля давать не хочу...а в турцию съездить все включено 12 рублей, наши пенсионеры МОГУТ ездить за границу, причем за счет молодых, без всякого на то согласия последних.

  • Так рома имеет достаток, как все дворники РФ :ха-ха!:, так что вполне сравнимо. А олигархическое государство, мне никуда не уперлось, у детей тогда совсем будущего нет.

    Да, забирает! Не прямо конечно, точнее не всегда прямо, но сути это не меняет.

    З.Ы. причем здесь турция? заграница? Я о жизненно необходимых вещах говорю: еда, коммуналка, лекарства, одежонка какая-никакая.

    Исправлено пользователем ges2010 (20.06.10 18:53)

  • В ответ на: Почему он идет? Это я вно вопрос не для этой темы. :улыб:
    Почему не справедливо? Потому что, чтобы понять кто или что чего стоит, надо этого сначала лишиться. Представим, что дворники исчезли, нет их и заменить их ни у кого желания нет. Что будет через месяц? Хрен из дому выйдешь. Для гротеска, представим, что рома абрамович пропал, что будет через месяц? Да ни хера не изменится. А разница между достатком совсем в другую сторону.
    В общем по детски как то, но по моему доходчиво.

    Тезис другой, чтобы появился и жил 1 богатый, нужно н-ное количество бедных. Или вы другой способ знаете?
    .
    Извините что вклиниваюсь в ваш разговор, но вы уж бредни какието несете, право дело. Сколько потребовалось бедных для появления одного била Гейтса? Или для появления одного абрамовича? Вы считаете, что люди, работающие на абрамовича, бедные? Кстати все дворники не исчезнут, им семьи в узбекистане кормить надо) А вот абрамович вполне может исчезнуть в направлении Лондона. Тогда хана не хана, но населению чукотки придется затянуть пояса

  • Вы такой простой, как три рубля, один господь бог, если он есть, знает сколько понадобилось.
    Бредни, говорите? Что бы где то прибыло, надо чтобы где то убыло. Если вам нравиться носить розовые очки и считать, что вы весь в белом и все зависит исключительно от вас, то никто вас и не заставит их снять.Тем быстрее вы пойдете вниз по пищевой цепочке. Все мы в этой цепочке находимся, разница только от расстояния до конечных точек. У нас же сейчас по сути цивилизация "людоедская", начиная от отношений человек-человек, работодатель-работник, развитые государства-государства третьего мира, транснациональные компании-государства. Я лично четко понимаю, что когда я живу лучше, чем сосед пенсионер, дворник или вообще бомж, то косвенно мое лучше, состоит в том числе и за счет них. А как по другому?
    Одно радует, что аппетит богатства имеет свойство только расти и похоже наступает момент, когда эта цивилизация сожрет сама себя. И человечество либо к шкурам скатиться, либо чего нового придумает. :спок:
    Что то совсем оффтоп вышел, похерят все нафиг. :ха-ха!:

  • "Сколько потребовалось бедных для появления одного била Гейтса?"

    отвечу: столько, сколько компьютеров с микрософтом...
    пример: в 2003 г. обновили мне комп, оказалось, что он (материнка) поддерживает шрифты только под Виндоуз. Пришлось купить новый принтер, старый печатал только под ДОС.
    Последние 5 лет планомерно произведена замена софта на лицензированный.
    И это всё затраты предприятия - деньги.
    И эти деньги через продаванов и перекупов ушли на ЗАпад, к Гейтсу

    Прошу мои посты заумным юристам-"библиотекарям" не читать, так сказать... игнорировать. Вумнее покажетесь.

  • В ответ на: И эти деньги через продаванов и перекупов ушли на ЗАпад, к Гейтсу
    ну есть альтернатива ос и бесплатная :umnik:

  • Ну альтернативная ОС подходит обычно либо ну уж очень простому пользователю, либо профессионалу (тобиш админу итд). У меня по работе например винду почти невозможно заменить. Аналоги программ которые мне необходимы мягко говоря не впечетляют, а некоторых (штуки две) так вообще нет под альтернативную ОС.

  • В ответ на: Прочитайте что написали...если исчезнет 1(ОДИН) дворник и один абрамович ничего не будет, если исчезнут все дворники будет грязь, если все олигархи не будет госудаства.
    В ответ на: Застрелись! Государство-это не олигархи!!!!

    Перед свадьбой думаешь, что лучше ее не бывает, перед разводом - что хуже ее уже не будет...Блин, и каждый раз ошибаешься!

  • В ответ на: "Сколько потребовалось бедных для появления одного била Гейтса?"

    отвечу: столько, сколько компьютеров с микрософтом...
    пример: в 2003 г. обновили мне комп, оказалось, что он (материнка) поддерживает шрифты только под Виндоуз. Пришлось купить новый принтер, старый печатал только под ДОС.
    Последние 5 лет планомерно произведена замена софта на лицензированный.
    И это всё затраты предприятия - деньги.
    И эти деньги через продаванов и перекупов ушли на ЗАпад, к Гейтсу
    То есть каждый человек, у которого не борту стоит виндовз, является бедным по вашему? Что-то не просекаю логики, вот у меня стоит виндовз например, а бедным я себя не считаю. А руководители предприятий по вашему отдают Гейтсу свои кровные, потому что все из себя дурачки? Мне так казалось, что внедрение виндовз позволяет повысить производительность труда, потому его ставят, а не потому что начальство самодуры. Поэтому у предприятий после этой процедуры появляется денег намного больше, чем ушло микрософту (хоть это и противоречит высказанному тут неизвестно на чем основанному утверждению, что если гдето прибыло- значит гдето убыло)

  • В ответ на: Аналоги программ которые мне необходимы мягко говоря не впечетляют
    Это уже вопрос удобства использования. А за удобства надо платить.

  • "21 июня 2010, 17:42

    Российское правительство не рассматривает вопрос о повышении в стране пенсионного возраста, заявила глава Минздравсоцразвития Татьяна Голикова на брифинге в понедельник.

    «Правительство не рассматривает этот вопрос, никаких решений по этому поводу не принималось», - заявила она. Министр подчеркнула, что «в ближайшее время это не произойдет, поскольку требует очень серьезной аналитической работы и подготовки населения».

    Также, по ее словам, «увеличение пенсионного возраста в долгосрочных расчетах приводит к дефициту пенсионного фонда». Голикова не исключила, что вопрос об увеличении пенсионного возраста может быть поставлен в 2015 году, когда для работающих пенсионеров планируется ввести новую систему оплаты - «плюс 6% к базовой части пенсии»." Источник

    Caveant consules!

  • Прочитал топик,так и не понял экономику поднятия планки возраста ухода на пенсию,согласен будет легкая и краткая экономия средств ПФ,но в последующем затраты будут выше.При этом эта экономия средств уйдет на организационные вопросы и премии чиновникам.Кстати почему то не верится мне оф.статистике по среднему возрасту мужчин ,по моим наблюдениям если 55 будет -это хорошо.

  • ЗАтраты станут выше, если число пенсионеров снова поползет вверх (изза увеличивающейся продолжительности жизни). Тогда снова нужно будет повышать порог, благо есть куда, сейчас обсуждаемая в европе планка- это 65лет
    А статистическиме данные- это не вопрос веры. Есть специально обученные люди, которые по научно обоснованным методикам их считают

  • В ответ на: ЗАтраты станут выше, если число пенсионеров снова поползет вверх (изза увеличивающейся продолжительности жизни). Тогда снова нужно будет повышать порог, благо есть куда, сейчас обсуждаемая в европе планка- это 65лет
    А статистическиме данные- это не вопрос веры. Есть специально обученные люди, которые по научно обоснованным методикам их считают
    Блажен кто верует.

  • Поделитесь своими тайными знаниями?

  • Вы походу, исходите тупо из расчета, что допустим с 1 янв 2011 г повысим планку на 5 лет. Кто не успел, тот опоздал. Имеем 5 летнюю передышку,плюс надежду, что большАя часть просто не доживет до пенсии. Тогда, да, вроде в течении 5 лет явная экономия. Что имеем в дальнейшем? А в дальнейшем уже нынешним отрыжечным размером пенсии ну никак нельзя ограничиться и вся это экономия становиться не так уж и очевидна. Плюс в течении этих 5 лет по вполне объективным причинам,часть все таки соскочит на пенсию, по всяким инвалидностям, вредным производствам и т.д. Еще больше народу, по тем же объективным причинам осядут на пособия по безработице. Но какая-никакая. а экономия будет. А на очень высокую соц. напряженность вам наплевать (просто пока вы еще не осознаете, что вас она тоже коснется прямым образом) , только чиновники еще хотят не много пожировать на своих местах и на такой суицид сомневаюсь, что пойдут.
    Опять повторюсь, что ресурсы для пфр еще есть и много, повышение планки возраста - это совсем уж крайня мера и не сегодня и не завтра ее применять.

  • В ответ на: Поделитесь своими тайными знаниями?
    По поводу.

  • Точно, законы под себя гос чиновники писать собрались. Они точно не сработались суставами в прямом смысле . Да и какой госслужащий при таком раскладе в 60 на пенсию принудительно пойдет? будут требовать продолжения банкета -! А на европу зачем ровняться ? Там и климат теплее, производство технологичнее, в основном на кнопки жать / пример завода миелли/ Поживем увидим доброго дядя Вову который пальцем погрозит чинушам на очередных выборах.

    Формально всё правильно, а по сути издевательство. (Ульянов В.И.)

    Конкретные носители зла (Ульянов о бюрократии, бесхозяйственности , головотяпстве)

  • В ответ на: Российское правительство не рассматривает вопрос о повышении в стране пенсионного возраста, заявила глава Минздравсоцразвития Татьяна Голикова на брифинге в понедельник.
    "пенсионный возраст" устанавливает ст. 7 фз "о трудовых пенсиях в рф" ...
    а принятие изменений и дополнений к закону находится за пределами компетенции правительства ...

    незнание закона не освобождает от ответственности ...
    а вот знание - запросто :)

  • по поводу "правильной статистики"

  • В ответ на: а принятие изменений и дополнений к закону находится за пределами компетенции правительства ...
    Я это прекрасно знаю :улыб:
    Но очень трудно представить, что с такой законодательной инициативой выступит иной, кроме правительства, субъект законотворческой деятельности.

    Caveant consules!

  • неужели кто-то из здесь присутствующих собирается жить на пенсию?именно жить, а не получать в качестве добавки к зарплате.

    ART DE VIVRE

  • В пенсионном возрасте начинаются всякие болезни, да и посмотите на тех кому 65, много и ГДЕ они "наработают"?
    Выход имеется - не платить пенсионные отчисления вообще (нефиг кормить ненасытных чиновников) а откладывать себе на старость. ТЕМ которые уже заплатили пусть выплачивает государство - это ОНИ в течение всей своей активной жизни платили, а не разные там форумские резонёры, которые болтают, что не хотят содержать пенсионеров. Отчисляемые деньги пенсионные должны храниться в банках, которые полностью подконтрольны вкладчикам.

  • В ответ на: Выход имеется - не платить пенсионные отчисления вообще (нефиг кормить ненасытных чиновников) а откладывать себе на старость. ТЕМ которые уже заплатили пусть выплачивает государство - это ОНИ в течение всей своей активной жизни платили,
    согласен абсолютно
    В ответ на: не разные там форумские резонёры, которые болтают, что не хотят содержать пенсионеров
    вы надо думать про меня? да не хочу, РФ взяла на себя обязательства СССР, вперед и с пенсней, а остальных увольте.
    В ответ на: Отчисляемые деньги пенсионные должны храниться в банках, которые полностью подконтрольны вкладчикам.
    это как?

  • В ответ на: В пенсионном возрасте начинаются всякие болезни, да и посмотите на тех кому 65, много и ГДЕ они "наработают"?
    работают и уходить не хотят (особенно если должность руководящая):улыб:

    ART DE VIVRE

  • В ответ на: работают и уходить не хотят (особенно если должность руководящая)
    ну хрущев с брежневым например.

  • А вы с юмором ребята. И я люблю сарказм. Что у нас заменить старых кляч не кому. Молодым дорогу 8-) дайте порулить .

    Формально всё правильно, а по сути издевательство. (Ульянов В.И.)

    Конкретные носители зла (Ульянов о бюрократии, бесхозяйственности , головотяпстве)

  • Интересно, а где будут работать новоиспеченные "непенсионеры"? Или возрастную дискриминацию тоже сдвинут на 5 лет? Так сейчас вроде как с 45-ти проблемы с трудоустройством начинаются :dnknow:

    Ты должен делать добро из зла, потому что больше его делать не из чего

  • уйдут на пособие по безработице....
    - введут закон, что на пособии можно сидеть не более 6 месяцев.. и всё....

    + с 2011 г. повышаются взносы в пенсионный фонд... т.е. денег они больше собирать будут.. (для кого?)

    Прошу мои посты заумным юристам-"библиотекарям" не читать, так сказать... игнорировать. Вумнее покажетесь.

  • В ответ на: с 2011 г. повышаются взносы в пенсионный фонд... т.е. денег они больше собирать будут.. (для кого?)
    Для кого? Ну не для пенсионеров же, ну вы право, шутник (такие вопросы задаёте)

  • Когда будет массовая безработица среди 45-50-ти летних (это довольно активная публика), да ещё + среди несостоявшихся пенсионеров, тогда и будет 1916 г. (имхо).
    Хотя, на мой взгляд, если уж работодатель не абсолютный дурак , то он будет смотреть на деловые качества, а не на то, что под миниюбкой у 18-ти летней. Т.е. у 45-60-ти летних есть шанс, хотя им надо быть конкретно круче 30-ти летних, их возраст, им в большой минус (в Штатах за такие дела работодатель попал бы под преследование).

    Исправлено пользователем Kazanova (23.06.10 19:26)

  • В ответ на: по поводу "правильной статистики"
    А вы вокруг оглянитесь и посчитайте сколько мужиков которым 60 лет и более и скольких нет до 55 лет.

  • В ответ на: Для кого? Ну не для пенсионеров же, ну вы право, шутник (такие вопросы задаёте)
    Именно что для пенсионеров, но не всех.

  • http://www.gazeta.ru/politics/2010/06/22_a_3389214.shtml

    Пенсии растут

    Правительство решило увеличить пенсии депутатам Госдумы и сенаторам. Соответствующий законопроект Белый дом внес в Госдуму. Депутаты говорят, что речь идет о небольшой сумме — 28 тысяч рублей в месяц максимум. Оппозиция утверждает, что на фоне разговоров о повышении пенсионного возраста повышение депутатских пенсий несвоевременно.


    Во вторник правительство внесло в Госдуму поправки к закону «О статусе члена Совета федерации и депутата Госдумы». В них предлагается заметно повысить пенсионные надбавки для депутатов и сенаторов, проработавших на своих должностях более восьми лет. Это депутаты, которые провели в палате два и более созывов. В Думе еще остались парламентарии, которые провели в палате даже пять созывов.

    Сейчас помимо своей основной пенсии бывший парламентарий может претендовать на надбавку в размере от 55% до 75% от получаемой ранее зарплаты (сумма зависит от срока исполнения депутатских полномочий: 55% для тех, кто отработал от года до трех лет, и 75% для того, кто был депутатом или сенатором свыше трех лет). Базовый оклад зарплаты депутата (без учета премий) приравнен к министерскому и составляет 31 тысячу рублей. Правда, с учетом премиальных месячное жалованье может доходить до 150 тысяч рублей, но они не учитываются при расчете пенсий. Таким образом, сама пенсия бывшего депутата сейчас составляет около 22 тысяч 500 рублей.


    Согласно новым предложениям, надбавка может составить от 85 (для тех, кто отработал восемь лет) до 95% (для тех отработал в парламенте свыше 12 лет), то есть бывший депутат будет получать практически равную зарплате пенсию


    Депутаты, проработавшие меньший срок, тоже не останутся внакладе. Сейчас доплата вычисляется в процентах к месячному вознаграждению, но за вычетом трудовой части пенсии. Поправки предполагают, что вычитаться будет не трудовая, а базовая часть пенсии, которая существенно меньше (около 2 тысяч рублей) и, следовательно, денег бывшим членам парламента достанется больше.

    Кроме того, правительство отдельно пропишет порядок исчисления надбавок для бывших спикеров обеих палат. Согласно документу, ее размер должен исчисляться исходя из денежного вознаграждения председателей и будет составлять 55% для тех, кто возглавлял одну из палат от года до трех лет, и 75% для тех, кто был спикером свыше трех лет. По объему социальных гарантий депутаты и сенаторы приравниваются к федеральным министрам, а председатели обеих палат к премьеру. Их оклад без учета премий, таким образом, составляет 96 тысяч рублей.

    «Закон решает только ту задачу, что максимальный уровень доплаты был 75%, а будет 95%», — говорит заместитель председателя комитета по конституционному законодательству и госстроительству Александр Москалец.


    По словам Москальца, даже эта сумма ниже международных стандартов. «Почему, если человек получал высокую зарплату, после выхода на пенсию должен скатываться в нищету?»— не понимает парламентарий, добавляя, что низкая пенсия провоцирует подход, по которому человек будет воровать, пока находится при должности.


    С ним согласен бывший спикер Госдумы Геннадий Селезнев. «У нас такое законодательство, что от размера зарплаты пенсия мало зависит. Разница между пенсией директора завода и вахтера может составлять 3—4 тысячи рублей», — говорит он.

    Экс-председатель уверен, что повышать пенсии нужно в комплексе. «Нужно думать о тех, у кого пенсии вообще крошечные. Я сторонник того, чтобы это рассматривалось в системе, а не так, что сегодня мы вспомним об одних, а завтра о других», — заявил он «Газете.Ru».

    «На фоне бесконечных разговоров о повышении пенсионного возраста это несвоевременный закон», — уверена, в свою очередь, первый зампред фракции «Справедливая Россия» Оксана Дмитриева.

    Повышение депутатских пенсий обойдется бюджету в 32 млн рублей в 2010 году, 40 млн рублей в 2011-м и 48 млн рублей в 2012 году.

    С выделенного мною я просто ржу, уже тупо даже не считают нужным, хотя бы следить за базаром. Плебс типа все и так переварит :спок:

  • Т.е. с выделенным вами вы не согласны?

  • Учитывая, что это говорит депутат и исключительно о пенсии депутатов госдумы, понимая об уровне массовой пенсий - не согласен.
    Контекст учитывайте, а то гитлер то же много замечательных вещей говорил.

    Исправлено пользователем ges2010 (24.06.10 06:33)

  • Ну хорошо, а почему депутат должен мало получать, почему у него пенсия не должна быть высокой? Ну помимо того что вам завидно и вы не можете сами стать депутатом.

  • Почему, да почему. Не еврей, но так и охота вопросом ответить, а почему простой рабочий отработавший более 30 лет на вредном производстве, которому здоровье еле еле позволило переступить рубеж пенсии должен в разы меньше депутата госдумы получать?
    А в зависти вы меня зря подозреваете, жизненный опыт подсказывает, что каждый отвечает за свои действия, своей личной судьбой и судьбой своих детей. Так что завидовать реально не чему, если сам себе не враг конечно.

  • Да потому что, что бы стать рабочим не надо учится, чего то добиваться в жизни и т.д. и т.п. Выбор производства это его выбор и если сравнивать его труд и труд депутата, то он более низкой квалификации. Пусть рабочий становится депутатом и получает высокую зарплату и пенсию, кто ему мешает?

  • А что не написали - каждый может стать олигархом?

    Прям картина маслом - идешь по улице, все аккуратно заасфальтированно, чистота, клумбы в цветах, а вокруг все олигархи. И все поголовно в белых штанах....

    зы. социальная справедливость должна существовать...
    А так конечно - поднять сотне другой тыщ.пенсов на четвертак для ПФ менее затратно, чем миллионам на рубль....
    Все думы о народе, о нем любимом...

    Основной принцип моего существования — служение гуманистическим идеалам человечества!

  • По моему это совсем наоборот, на депутата не надо учиться, не надо повышать квалификацию, сейчас уже даже не надо уметь публично общаться. :ха-ха!:
    Вот о том что человеку, на производстве, выпускающему брак, срезают зп и вообще вплоть до увольнения, я видел. Вы хотя бы слышали о подобном депутате? Хотя брак есть и очень серьезный, причем признанный самими депутатами.
    Депутат госдумы, сейчас это не профессия - это нечто титула, если есть, то на всю жизнь и каких либо усилий после получения вообще не требует. А Получение этого титула сейчас, требует усилий, на который уважающий себя человек не пойдет. Соответственно и вывод о том, что там за сборище.

    З.Ы. по поводу того что квалификация труда депутата выше, чем рабочего. Ну да, нажимать кнопки за себя и за того парня, носясь как белка в колесе, действительно не каждый потянет. :ха-ха!:

    Исправлено пользователем ges2010 (24.06.10 07:15)

  • Каждый может, у нас нет запрета на олигархов.
    В ответ на: зы. социальная справедливость должна существовать...
    конечно должна, каждый получает столько сколько зарабатывает, или каждому премию как Перельману предлагать?

  • В ответ на: Каждый может, у нас нет запрета на олигархов.
    Из этого удтверждения, даже руководствуясь простой логикой, не следует, что каждый может стать олигархом. :улыб:
    В ответ на: конечно должна, каждый получает столько сколько зарабатывает, или каждому премию как Перельману предлагать?
    Какая наиценнейшая мысль, а упоминание перельмана вообще переводит ее в рязряд аксиом. :ха-ха!:

    Социальная справедливость нужна нашим олигархам, сидящим на природных ресурсах, они до тех пор олигархи, пока существует государство. По той же причине она нужна и власти.
    А вообще сначала разберитесь для себя, почему эта несправедливость возникает. :спок:

  • Я не против наличия олигархов и депутатов с высокой пенсией.
    Я против увеличивающегося разрыва бедные- богатые. И эта новость из этой оперы.
    Хотя во всем мире уже поняли, что необходимо регулировать и по возможности выравнивать уровни жизни разных социальных групп. Это способствует стабилизации. Наши тоже это понимают, от того и периодически кидают обглоданную кость массе пенсионеров. Вот только в открытую отдирать от нее мясо при призывах к экономии и увеличении пенсионного возраста - низковато, мягко говоря...

    Основной принцип моего существования — служение гуманистическим идеалам человечества!

  • В ответ на: Да потому что, что бы стать рабочим не надо учится, чего то добиваться в жизни и т.д. и т.п. Выбор производства это его выбор и если сравнивать его труд и труд депутата, то он более низкой квалификации. Пусть рабочий становится депутатом и получает высокую зарплату и пенсию, кто ему мешает?
    Знаете хочу вам одно сказать ,с небес на землю спуститесь,а то вроде взрослый а в сказки верите.

  • Увеличение возраста выхода на пенсию сейчас вполне адекватная ситуации мера - кризис. Европейцы об этом раньше нас начали говорить.

    А идея увеличения пенсии депутатам абсолютно правильная - депутаты, избранники народа, власть, должны получать не нищенскую пенсию. Другое дело момент для этого абсолютно неподходящий =\

  • Странно почему все думают штампами, типа слесарем может быть любой алкаш. По моему уже переступили черту , когда чиновников стало больше чем ХОРОШИХ СЛЕСАРЕЙ. Так что главные техногенные катастрофы впереди, с таким отношением к действительно профессионалам своего дела. А икру и водку, чтобы жрать, думаю много ума ненадо.

    Формально всё правильно, а по сути издевательство. (Ульянов В.И.)

    Конкретные носители зла (Ульянов о бюрократии, бесхозяйственности , головотяпстве)

  • В чём мы реально нуждаемся - в ведении Закона об ответственности за результаты управленческого труда.
    Если источником власти является народ, если он вправе наделять властью органы госвласти и местного самоуправления, то сообветственно должен быть механизм отрешения от власти и критерии оценки качества выполненной работы. Когда нанимаешь бригаду отделочников - ты же оговариваешь с ними все условия ставишь им задачу - не справляются пинка под зад, и никакой оплаты если в самом деле накосячили. Чем бригада депутатов лучше?
    Либо мы продавим такой закон, либо так и будем безуспешно решать частные проблемы.

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • может потомучто грамотные слесари ни кому не встречались?впрочем как и трезвые :безум:

    ART DE VIVRE

  • К этому увеличению возраста, надо сделать дополнение: если чел не дожил до выхода на пенсию, то гос-во выплачивает его родственникам то, что он заплатил гос-ву ( с учетом инфляции, "черных вторников и четвергов") в пенс. фонд, или полностью отменить выплаты в пенс. фонд для людей моложе 40-ка, которые сами себе копят на пенсию в контролируемом пенсионерами банке. Т.е. нельзя допускать очередного "кидка" - типа платил в пенс. фонд, а мы возраст выхода увеличим до 90-та лет, а денежками твоими попользуемся.

  • В ответ на: абсолютно правильная - депутаты, избранники народа, власть, должны получать не нищенскую пенсию
    А нищенскую назначить тем, кто их выбрал?

  • В ответ на: когда чиновников стало больше чем ХОРОШИХ СЛЕСАРЕЙ
    Каждый хороший слесарь мечтает быть чиновником, а вот обратного процесса почему-то не наблюдается.:улыб:Отчего так?

  • Вы как обычно передергиваете говоря о чиновниках, все таки большинство из них обычные люди с обычными средними зарплатами и думаю, что большинство слесарей зарабатываю не меньше большинства чиновников.

  • да вы определитесь в конце то концов, чуть выше призывали платить сколько ЗАРАБОТАЛ, КАПИТАЛИСТЫ платят 5% от сделаного гегемоном. Чистый призыв к действительно социализму. К справке: слесарь это не всегда сантехник! На завод с запахом не впускают и не выпускают. Депутат может и за руль бухой , благо корочки позволяют.

    Формально всё правильно, а по сути издевательство. (Ульянов В.И.)

    Конкретные носители зла (Ульянов о бюрократии, бесхозяйственности , головотяпстве)

  • В ответ на: Вы как обычно передергиваете говоря о чиновниках, все таки большинство из них обычные люди с обычными средними зарплатами
    А вы как обычно лжете, ничего про заплаты чиновников я не постил.

  • В ответ на: Каждый хороший слесарь мечтает быть чиновником, а вот обратного процесса почему-то не наблюдается.:улыб:Отчего так?
    Ну зачем так за глаза, людей практически паскудами называть? :ха-ха!:
    И обратный процесс есть(одного знаю), только в жизнь он не воплощается, по объективной причине: с хлеба с малом на сухари никто добровольно спрыгивать не будет, ну и реальным делом из чиновьечего братства могут заниматься единицы, остальны просто ничего путнего не умеют делать, увы.

  • В ответ на: Ну зачем так за глаза, людей практически паскудами называть?
    Ваши домыслы не соответствуют тому, что я запостил. Ваш дальнейший текст подтверждает то, что я сказал.

  • В ответ на: Вы как обычно передергиваете говоря о чиновниках, все таки большинство из них обычные люди с обычными средними зарплатами и думаю, что большинство слесарей зарабатываю не меньше большинства чиновников.
    Тут есть одно но ,этих обычных людей стало очень много и при этом не какой ответственности они не несут за свои косяки в отличие от слесарей тех же самых.

  • Вот и кстати еще один кандидат в сансанычи. Чиновник выкинул при задержании 10000000 ре. Короче смотрим на вести.ру проиществия .

    Формально всё правильно, а по сути издевательство. (Ульянов В.И.)

    Конкретные носители зла (Ульянов о бюрократии, бесхозяйственности , головотяпстве)

  • Н-да... 100 лимонов одному ублюдку, а сколько их непойманных?

  • Всего лишь 10 :улыб:

    Caveant consules!

  • В ответ на: Всего лишь 10
    Это те которых "ваши" не поймали, а сколько вообще?

  • Интересный Вы "комментатор"

    Вроде бы Ваш пост был ответом на конкретную информацию, где говорилось именно о 10 млн (хотя число было написано в неудобочитаемом формате, так что Ваша ошибка вполне объяснима). Зачем же начинать рассказывать о каких-то "непойманных"?

    Caveant consules!

  • Интересный вы "комментатор"! Было сказано, что за единичным случаем стоЯт куча не "единичных", которые надо распознать, а вы свели к единичному. Это как?

  • Разумеется, надо...

    Кажется, никто не спорит с тем, что с коррупцией надо бороться :улыб:

    Caveant consules!

  • В ответ на: КАПИТАЛИСТЫ платят 5% от сделаного гегемоном.
    Простите, по какой формуле вычислили этот смешной процент?Вы сами капиталист?Тогда расскажите где найти идиотов, готовых работать за такие деньги.С удовольствием найму десятка два.

    Sooner or later we all gotta die

  • Ф рансу. Умные люди считали. да и просто примеры из жизни. Ссылки давать не буду, я сейчас не дома/ компа/ Пример : сибирский бальзам/ ака проничев/ возит рабочих из деревень платит 3-5тыр . иногда просто выпинывает за даром. Или революцию делали изза лозунгов? Жить было тяжко. За границей вливают денежку для того в рабочего , чтобы показать преимущества капмира. Думаю не долго они будут еще на плаву, дальше додумаете сами?

    Формально всё правильно, а по сути издевательство. (Ульянов В.И.)

    Конкретные носители зла (Ульянов о бюрократии, бесхозяйственности , головотяпстве)

  • П.с. В России свой путь думаю обьяснять не надо?

    Формально всё правильно, а по сути издевательство. (Ульянов В.И.)

    Конкретные носители зла (Ульянов о бюрократии, бесхозяйственности , головотяпстве)

  • В ответ на: Ф рансу. Умные люди считали.
    Думаю "умные" люди потрудились зафиксировать свои расчеты на бумаге или там в экселе?С указанием источников анализируемой информации?

    Ежели бы Вы написали -"капиталисты платят пролетариату очень мало" я прошел бы мимо.Но конкретный цифры (в данном случае 5%) предполагают определенную методику расчетов.Вот ее и хотелось бы увидеть.

    Неверные вводные данные приводят к глупым выводам и к страшным катастрофам. Хватит с нас 1917 года.
    В ответ на: За границей вливают денежку для того в рабочего , чтобы показать преимущества капмира.
    Все намного проще.Чем меньше расслоение в обществе тем оно более стабильно и устойчиво.
    А на преимущества кап.мира все плЮвали, с высокой колокольни.Потому как все равно как называется гос.строй, лишь бы человеку в нем было комфортно.

    Sooner or later we all gotta die

  • В ответ на: П.с. В России свой путь думаю обьяснять не надо?
    Эт как это, не надо?!
    Это же одна из моих любимых тем.
    Особый путь, особый климат,особая территория,особые соседи,особые правители,особый народ,особые дороги с особыми гаишниками,особые чиновники в особых кабинетах,особая гордость и много чего еще особого, присущего только нам.

    Правда стоит этим "особым" россиянам переселиться в "обычные" страны, вся их особенность куда то испаряется. И руки у этих русских оказывается растут откуда надо, и асфальт они катают не хуже других (кстати реальный пример знаю) и стоя за конвейером машины выпускают нормальные,законы соблюдают не хуже остальных, и тд и тп.

    Вот поэтому мне и хочется узнать, что такого особенного в россиянах присутствует?Причем этот вирус особенности начисто пропадает в момент пересечения границы.Мож там на таможенных терминалах какие лампы ультрафиолетовые стоят?Вы не в курсе?

    Sooner or later we all gotta die

  • Естественно я взял нижнюю планку оплаты 5- 15% больше похоже на правду? просто в комп мне залетело 3000 вирусов и прочей хрени -! все пропало, чтобы вам сразу на рыть готового. ДАМ вам в личку несколько сайтов если вы их не знали и есть свободное время найдете ответы..

    Формально всё правильно, а по сути издевательство. (Ульянов В.И.)

    Конкретные носители зла (Ульянов о бюрократии, бесхозяйственности , головотяпстве)

  • смешно обсуждать о серьезных вопросах на этом ресурсе ! забанят :-D

    Формально всё правильно, а по сути издевательство. (Ульянов В.И.)

    Конкретные носители зла (Ульянов о бюрократии, бесхозяйственности , головотяпстве)

  • В личку не идет чтото сегодня, а мыла я вашего не в курсе

    Формально всё правильно, а по сути издевательство. (Ульянов В.И.)

    Конкретные носители зла (Ульянов о бюрократии, бесхозяйственности , головотяпстве)

  • В ответ на: Ссылки давать не буду, я сейчас не дома/ компа/ Пример : сибирский бальзам/ ака проничев/ возит рабочих из деревень платит 3-5тыр . иногда просто выпинывает за даром.
    Ну вот давайте не станем выдавать исключение за правило. Да и наверняка считали не вполне верно. У нас фонд заработной платы никогда не опускается ниже 30% не реально это. Люди просто начнут разбегаться. И часто рентабельность ниже чем зряплата.

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • В ответ на: Причем этот вирус особенности начисто пропадает в момент пересечения границы.Мож там на таможенных терминалах какие лампы ультрафиолетовые стоят?Вы не в курсе?
    А я уверен что вы ошибаетесь. Человек предварительно ещё шишек набьет со своей особенностью прежде чем это ОРВИ уйдёт. Адаптация довольно долго длится и включает в себя такую вот ботву как смена стереотипов.

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • В ответ на: Естественно я взял нижнюю планку оплаты 5- 15% больше похоже на правду?
    Пока что нет.
    Вы скажите как велись подсчеты.До уплаты налогов?Если да, то по каким ставкам.Каков ФОТ? Какие обороты (квартальные,годовые)? Какова себестоимость произведенной продукции?Размеры аренды, накладных расходов? Складские запасы (а это тоже пассив)?
    Короче две страницы можно накатать.
    Но интересно мне не это. А совсем другое.Если капиталист (кстати, кто это?Предприниматель,бизнесмен?) такие барыши гребет лопатой, то почему же простые работяги не сменили место работы? Пускай сами станут хозяевами своего труда.И всю прибавочную стоимость забирают себе?Делов то......
    В ответ на: ДАМ вам в личку несколько сайтов если вы их не знали и есть свободное время найдете ответы..
    Мне бы своими словами.А сайтов в инете много.Все не перечитаешь.

    Sooner or later we all gotta die

  • В ответ на: А я уверен что вы ошибаетесь.
    Естественно переделать человека очень сложно.И кое кто так и остается душой в СССР.
    Однако бОльшая часть адаптируется достаточно быстро.Но дело даже не в скорости, а самом факте адаптации.Который сам по себе уже практически опровергает теорию об "инности" русских.
    Мы такие же как все.Условия жизни только у нас ,не очень.Которые мы кстати, сами себе и создали.

    Sooner or later we all gotta die

    Исправлено пользователем france (25.06.10 21:15)

  • Про двойное налогообложение в нашем государстве ни чего не слышали? сами же например собрались продавать бетонно-метры , так бедные соседи оплатят одну стену вам два раза! Еще примеров про ваш фонд 30% и как он/ зарплата/ тает пока донесешь до дома.

    Формально всё правильно, а по сути издевательство. (Ульянов В.И.)

    Конкретные носители зла (Ульянов о бюрократии, бесхозяйственности , головотяпстве)

  • В ответ на:
    абсолютно правильная - депутаты, избранники народа, власть, должны получать не нищенскую пенсию \\\ А нищенскую назначить тем, кто их выбрал?

    не выдирайте из контекста. несвоевременность и заключается в большом разрыве между одними и другими. но само по себе вполне понятно.

  • Вот и приходим что иной является не человек как таковой, а сложившаяся система - которая уже усредняет под себя человека. Наша система позволяет воровать тем кто занимать командные посты. Буржуйская заточена не на воровство, а на прибыль - законное обогащение. Разумеется у каждой системы свой критерий эффективности. Но если посмотреть результат - хозяева систем и здесь и там очень неплохо живут, а вот те, кто в нижних эшелонах по-разному. У буржуев жизнь удобнее и комфортнее, у нас - более нервозная и пожирающая энергию. Это спецом устроено так - иначе народ в свободное время может и репу начать чесать - "а почему всё так?" и может поломать дорогостоящую систему.

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • В ответ на: Про двойное налогообложение в нашем государстве ни чего не слышали? сами же например собрались продавать бетонно-метры , так бедные соседи оплатят одну стену вам два раза! Еще примеров про ваш фонд 30% и как он/ зарплата/ тает пока донесешь до дома.
    Двойное налогообложение чего?Какие бетоно метры?Какой фонд 30%?
    Ниче не понял.Давайте подробнее.

    Sooner or later we all gotta die

  • В ответ на: Это спецом устроено так - иначе народ в свободное время может и репу начать чесать - "а почему всё так?" и может поломать дорогостоящую систему.
    Не думаю ,что можно спланировано создать настолько нестабильную систему как у нас.Мы ж каждые десять лет шарахаемся из стороны в сторону.Никакая власть не пойдет на это.Потому что огромный риск потерять все из-за любого пустяка.
    Скорее можно говорить о том что мы пока находимся в начале пути построения нормального общества.Не было у нас никогда гос.строя ориентированного на нужды маленького человека.Все глобальные планы строили,начиная с времен Петра 1.
    Да и народ наш очень терпеливый.В Европе по поводу увеличения пенсионного возраста баталии идут на улицах.У нас же, тишь да гладь....

    Sooner or later we all gotta die

  • В ответ на: Скорее можно говорить о том что мы пока находимся в начале пути построения нормального общества.
    Мы находимся на этом пути уже 300 лет. а нормального общества всё нет и нет. Отчего так?

  • В ответ на: И кое кто так и остается душой в СССР.
    СССР был мощный, но слишком доверчивый красавец, за что и поплатился, когда допустил гноеродных "бактерий" в управление. Все хрущевы, андроповы, горбачевы, ельцины исполнили приговор СССР. а жаль, красивая была цивилизация.

  • В ответ на: но само по себе вполне понятно.
    "Контекста" у вас в посте никакого нет, а насчет того, что "понятно", кому понятно? Я вот не понимаю, почему этим бездельникам, у которых один голосует за десятки надо платить повышенные пенсии (сам видел репортаж по ТВ как ОДИН депутан бегал и голосовал за многих. Я понимаю, что вы- упёртый, но вот просмотрите кто у нас депутаты в ГД, я думаю, что даже у вас появятся сомнения насчет их "представительности" народа.

  • Если в сро не вы вступали, извиняюсь перепутал.
    по делу- я заплатил налог с зарплаты 13% это раз. Пришел в магазин купить товар там заплатил наценку 50% и всякие акцизы, аренды и так далее. то что вложено в цену . буду краток , читайте экономистов и законодателей . сами же прекрасно в этом думаю разбираетесь, зря прикидываетеся

    Формально всё правильно, а по сути издевательство. (Ульянов В.И.)

    Конкретные носители зла (Ульянов о бюрократии, бесхозяйственности , головотяпстве)

  • В ответ на: Скорее можно говорить о том что мы пока находимся в начале пути построения нормального общества.
    Бесспорно. Только Вы, по моими впечатлениям, почему-то считаете, что "цивилизованные страны" "живут хорошо" благодаря тому, что в свое время построили "нормальное общество". Имхо, наоборот, "нормальное общество" (тут без кавычек никак) у них именно потому, что появилась возможность немного на него потратиться.

  • В ответ на: Про двойное налогообложение в нашем государстве ни чего не слышали?..

    по делу- я заплатил налог с зарплаты 13% это раз. Пришел в магазин купить товар там заплатил наценку 50% и всякие акцизы, аренды и так далее. то что вложено в цену .
    Вы не поверите, но так было и в СССР. Так есть и во всех западных странах.

    Caveant consules!

  • Франсу это обьясните, он думает если капиталист заплатил 30% процентов , то и можно считать чел купит произведенного товара 30% процентов у хозяина. я в курсе про ссср

    Формально всё правильно, а по сути издевательство. (Ульянов В.И.)

    Конкретные носители зла (Ульянов о бюрократии, бесхозяйственности , головотяпстве)

  • Я не люблю буржуев, но все-таки к "дополнительным налогам" они имеют отношение лишь опосредованно, как представители правящего класса. Т.е. с "30%", заплатив подоходный налог, пролетарий может купить водку, оплатив еще огромный акциз, а может - недвижимость, и тогда подоходный налог с этой суммы ему вернут.

    Caveant consules!

  • Скорее всего, человек считает, что рабочий 5% от продажной цены товара.
    возможно.
    Однако не учитывает расходы на всю цепочку от добычи руды/нефти/леса до продавца в магазине. Где люди тоже "откусывают" свою часть в з/п.

  • В ответ на:
    В ответ на: по поводу "правильной статистики"
    А вы вокруг оглянитесь и посчитайте сколько мужиков которым 60 лет и более и скольких нет до 55 лет.
    это не методика.

  • В ответ на: Мы находимся на этом пути уже 300 лет. а нормального общества всё нет и нет. Отчего так?
    Место проклятое(c):улыб:Но бывали в нашей истории периоды ремиссии, когда шансы стать "нормальным" государством были вполне реальными.

    Sooner or later we all gotta die

  • В ответ на: Если в сро не вы вступали, извиняюсь перепутал.
    Вступил.Но вопросы про "30%' от этого понятнее не стали.
    В ответ на: по делу- я заплатил налог с зарплаты 13% это раз.
    Ваш работодатель заплатил с Ващей зарплаты еще порядка 26%.Потом он заплатит налог на прибыль которую Вы ему принесли.Порядка 20%.Потом наступит черед всяких ФФОМС,ТФОМС,ПФ,травматизма и других вкусняшек.
    Так что,как видите плохая Ваша арифметика.
    Если бы существовало такое распределение прибавочной стоимости как Вы описали, хрен кого загнали бы на работу, лопатой махать.
    В ответ на: читайте экономистов и законодателей .
    Посоветуйте ,буду читать.

    Sooner or later we all gotta die

  • В ответ на: Бесспорно. Только Вы, по моими впечатлениям, почему-то считаете, что "цивилизованные страны" "живут хорошо" благодаря тому, что в свое время построили "нормальное общество".
    Нет.Окончательно построить "нормальное общество" нельзя.Это постоянный процесс.Сравните капитализм 1960 года и капитализм 2010 года.Есть различия?
    Если в прошлом веке еще можно было натянуть "Капитал" Маркса на "тот" капитализм, то сегодняшний уже имеет с ним очень мало общего.
    Помните это: При капитализме все большая часть производимой прибавочной стоимости присваивается капиталом, что неизбежно приводит ко все большему расслоению общества и росту классовой борьбы. (с)?
    И хде все это?:улыб:Дедушка Маркс не учел одной мелочи на мой скромный взгляд.Умения учится на собственных ошибках.Капиталисты-буржуины с этим справляются хорошо.
    Мы к сожалению не очень.
    В ответ на: Имхо, наоборот, "нормальное общество" (тут без кавычек никак) у них именно потому, что появилась возможность немного на него потратиться.
    То есть эволюционный путь развития "нормального общества" Вы отрицаете?Обязательно нужен чемодан денег для этой операции?

    Sooner or later we all gotta die

  • В ответ на: Скорее всего, человек считает, что рабочий 5% от продажной цены товара.
    Ну тогда это вообще интересно.Человек всерьез полагает , что продажная цена = прибыль??? :безум:
    Вообще было бы интересно все это на примерах посмотреть.Но времени у меня мало.

    Sooner or later we all gotta die

  • Я вот не понимаю, почему этим бездельникам, у которых один голосует за десятки надо платить повышенные пенсии (сам видел репортаж по ТВ как ОДИН депутан бегал и голосовал за многих. Я понимаю, что вы- упёртый, но вот просмотрите кто у нас депутаты в ГД, я думаю, что даже у вас появятся сомнения насчет их "представительности" народа.

    Ну не все же такие. Есть и достойные этой пенсии люди.

  • Где я сказал , что хозяин забирает остальное. Я хотел сказать всеже '' при капитализме '' человеку продающего свои рабочие руки платят только необходимое для поддержания духа и потомства. Бизнесмены по белому могут и вообще без прибыли остаться, налоги, так думаю они тысячи способов обхода/обмана/ гос-ва придумали для выживания.
    п. с . ТеорииМаркса читать не стал, перевод и цензура думаю там выжали много сока. К сожалению языком оригинала не владею, так что .;)

    Формально всё правильно, а по сути издевательство. (Ульянов В.И.)

    Конкретные носители зла (Ульянов о бюрократии, бесхозяйственности , головотяпстве)

  • В ответ на: Я хотел сказать всеже '' при капитализме '' человеку продающего свои рабочие руки платят только необходимое для поддержания духа и потомства.

    40% чистой прибыли немецких компаний идет на оплату труда, на отчисления в социальные фонды, которые составляют немалую долю фонда оплаты труда. Из 100 евро чистой заработной платы, к примеру, в среднем на отчисления работодателей в социальные фонды приходится 78 евро
    http://www.ifpc.ru/index.php?cat=160
    Если это "только необходимое для поддержания духа", то я - Папа римский.
    В ответ на: Бизнесмены по белому могут и вообще без прибыли остаться,
    Любое ООО,ЗАО,АО и другие формы организаций создаются с одной целью.Извлечение прибыли.И если показывать минус из квартала в квартал, то однозначно будешь иметь сексуальный контакт с налоговой.В роли пассивного партнера.:улыб:

    Sooner or later we all gotta die

  • Так тогда цифры в студию почем услуги, цены на жилье, питание, детсады , обслуживание кредитов. Да хоть и локомотива ЕС-Фрг. Нокия отчего ушла в китай от туда? Все уже обсуждалось на спецсайтах и мне это уже не интересно... Так как ответ примерно известен.

    Формально всё правильно, а по сути издевательство. (Ульянов В.И.)

    Конкретные носители зла (Ульянов о бюрократии, бесхозяйственности , головотяпстве)

  • В ответ на: Так тогда цифры в студию......
    Ну нет,так не пойдет.Вы придумали новую теорию распределения прибавочной стоимости,а я ее должен опровергать?Зачем?

    Удачи.

    Sooner or later we all gotta die

  • Какую теорию я придумал? После краха Ссср весь западный мир дружно приступил к закуртки гаек на шее пролетариата.Красивые цифры, очень красивые, благо увеличились рынки сбыта на их продукцию за счет рынка экс Ссср. Сейчас драйвер роста на исходе, на западе кризис перепроизводства. Взять ту же Гдр так и оставшимися за пределами устройства
    на высокооплачиваемый труд, стонут и носят майки мы из прошлого, хочу обратно.
    Вам тоже удачи.

    Формально всё правильно, а по сути издевательство. (Ульянов В.И.)

    Конкретные носители зла (Ульянов о бюрократии, бесхозяйственности , головотяпстве)

  • В ответ на: Умения учится на собственных ошибках.Капиталисты-буржуины с этим справляются хорошо.
    Полагаю, именно СССР был если не "учителем" капиталистов-буржуинов, то хотя бы "наглядным пособием". Таким образом, оценка "успехов" носит ярко выраженный субъективный характер.
    В ответ на: То есть эволюционный путь развития "нормального общества" Вы отрицаете? Обязательно нужен чемодан денег для этой операции?
    Правильнее сформулировать так - для эволюционного развития "нормального общества" обязательно нужен "чемодан денег". Навскидку кроме СССР могу привести в пример только Японию, когда в предельно сжатые сроки своими силами получалось резко изменить устоявшееся положение вещей. Все остальные примеры - это цепь удачно сложившихся для той или иной страны внешних обстоятельств, что, сами понимаете, для России практически нереально.

  • В ответ на: Ваш работодатель заплатил с Ващей зарплаты еще порядка 26%.Потом он заплатит налог на прибыль которую Вы ему принесли.Порядка 20%.Потом наступит черед всяких ФФОМС,ТФОМС,ПФ,травматизма и других вкусняшек.
    Так что,как видите плохая Ваша арифметика.
    Если бы существовало такое распределение прибавочной стоимости как Вы описали, хрен кого загнали бы на работу, лопатой махать.
    Вы вообще понятие о том, что пишите хоть какое нибудь имеете? Или так цифры по вершкам хватанули и все? :ха-ха!:
    в 26% входят и ФФОМС,ТФОМС,ПФ. И то что работодатель заплатит 20% налог с прибыли которую я ему принес, тот еще перл.
    Сами же пишите, что основная цель - получение прибыли. А таже зарплата работников для работодателя - это убытки, которые он в силах уменьшить и с удовольствием режет по максимуму в текущей ситуации.

  • В ответ на: Помните это: При капитализме все большая часть производимой прибавочной стоимости присваивается капиталом, что неизбежно приводит ко все большему расслоению общества и росту классовой борьбы. (с)?
    И хде все это?:улыб:
    Вот это как раз присутствует - Богатые продолжают богать, бедные беднеть. На сегодняшню зп американцы могут себе позволить меньше - все съедает подорожашее жилье, медицина и т.п.

  • В ответ на: Вы вообще понятие о том, что пишите хоть какое нибудь имеете? Или так цифры по вершкам хватанули и все? :ха-ха!:
    Да тяжеловато дались мне эти выходные.:улыб:Конечно же НДС и конечно же 18%,а не 26%/.И лишь затем ЕСН.
    В ответ на: И то что работодатель заплатит 20% налог с прибыли которую я ему принес, тот еще перл.
    Не понял.Его уже отменили что ли?Откуда вообще появляется прибыль то?
    Я купил мясо за 100 руб.Работник сделал колбасу,которую я продал за 200 руб.Ему я заплатил 20 руб.
    Элементарный вопрос.Какова валовая прибыль и соответствующий налог?И самое главное, кто его платит?

    Sooner or later we all gotta die

  • В ответ на: Вот это как раз присутствует - Богатые продолжают богать, бедные беднеть.
    Этому процессу уже несколько тысяч лет.
    Катастрофы пока не наблюдается.

    Sooner or later we all gotta die

  • В ответ на: Таким образом, оценка "успехов" носит ярко выраженный субъективный характер.
    Ну отчего же.Капиталисты прикрывая свою задницу, смогли поступиться некоторыми как нам казалось непреложными законами.Потому и выжили.
    В ответ на: Навскидку кроме СССР могу привести в пример только Японию,
    Ну так получилось же?:улыб:когда в предельно сжатые сроки своими силами получалось резко изменить устоявшееся положение вещей.
    В ответ на: Все остальные примеры - это цепь удачно сложившихся для той или иной страны внешних обстоятельств, что, сами понимаете, для России практически нереально.
    Угу.Россия прям "остров невезения".
    Вроде не бездельники и могли бы жить.........(с):хммм:


    P.S. Всем до конца июля до свидания.
    Поеду любоваться "Закатом Европы" .Заодно и на "кризис перепроизводства" гляну.:улыб:

    Sooner or later we all gotta die

  • В ответ на: Не понял.Его уже отменили что ли?Откуда вообще появляется прибыль то?
    Я купил мясо за 100 руб.Работник сделал колбасу,которую я продал за 200 руб.Ему я заплатил 20 руб.
    Элементарный вопрос.Какова валовая прибыль и соответствующий налог?И самое главное, кто его платит?
    Да я откуда знаю какая валовая у вас прибыль? Сколько вы себе зп начисляете, может еще и жену устроили за качеством колбасы присматривать? Хотя она на работе и не появляется. :спок:

  • В ответ на: Этому процессу уже несколько тысяч лет.
    Катастрофы пока не наблюдается.
    Ну если 1917 год не был кое для кого катастрофичным, то только от того что события были локализованы. Такие катастрофы случаются с завидной регулярностью и со стабильным результатом. Вот и сейчас $$$ чего-то не очень себя чувствует и это грозит ряду богатеев обнулением.

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • В ответ на: Сколько вы себе зп начисляете, может еще и жену устроили за качеством колбасы присматривать? Хотя она на работе и не появляется. :спок:
    Каким боком валовая прибыль имеет отношение к зарплате?
    П(вал)=ВР-С
    ВР – выручка от реализации; С – себестоимость проданных товаров, продукции, работ и услуг.

    Sooner or later we all gotta die

  • В ответ на: Ну если 1917 год не был кое для кого катастрофичным, то только от того что события были локализованы.
    Ну великую депрессию назвать локальной у меня язык не повернется.Однако и после нее конец света не наступил.
    В ответ на: Такие катастрофы случаются с завидной регулярностью и со стабильным результатом. Вот и сейчас $$$ чего-то не очень себя чувствует и это грозит ряду богатеев обнулением.
    В том то и дело.Катастрофы случались,случаются и будут случаться.Это нам просто кажется что катастрофа при которой мы присутствуем, самая "катастрофистая." :улыб:
    Бывает нечто, о чем говорят: "смотри, вот это новое"; но это было уже в веках, бывших прежде нас. (с)
    Ведь прав был старый еврей.

    P.S. Ну на этот раз точно до свиданья..

    Sooner or later we all gotta die

  • А наши мужики-то не знали что депрессия! Депрессия и вынудила США признать СССР де-юре, у нас в стране массово стали появляться американские инженеры, технологии. У отца моего дядьки был даже каталог американской продукции на русском языке за 32-год, я такого формата вида только Большой энциклопедичесий словарь - здоровущая книга в глухой сибирской деревне... Так что кому-то катастрофа, а кому-то польза. Так или иначе многие люди в ходе таких вот потрясений теряют свои состояния и расслоение частично нивелируется.

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • А расходы на оплату труда у вас в себестоимость продукции не входят чтоли? Это доходы для организации?!! И с них налог на прибыль контора платит?! :шок: Плюс всякие амортизации ремонты, компенсации за использования личного транспорта и т.д.

  • А вот и очередной отжиг человека-кудрина. 55-летние могут конкретно попасть.

    Интересно, что так и не поступило предложение законным путем пополнять пенсионный фонд – а именно жестко бить по рукам тех работодателей, которые по-прежнему платят черно-серую з/п. Среди моих друзей и знакомых нет ни одного (повторяю – ни одного) работника коммерческой фирмы или собственника бизнеса, который бы получал/платил белую з/п.

    Еще – на каких должностях будут работать старики 60-65 лет? Ну, если бы только о политиках и чинушах шла речь – бог с ними, нам хуже не будет. Начальниками производств/отделов деды, что ли будут работать? Но вряд ли, те, кто успешно карьеру делает, на работе останутся до маразма торчать; они уже лет с 45-50 (опять же по знакомым своим сужу) на ренту намерены с работы уйти. На низовых должностях? С трудом представляю у себя в подчиненных деда 65 лет. Какой от такого сотрудника прок на рабочем месте? У него уже мозги в противоположном направлении работают. Да многие и до работы-то не доковыляют просто.

    "Бывали хуже времена, но не было подлей". (C) Н. Некрасов

  • В ответ на: Еще – на каких должностях будут работать старики 60-65 лет?
    Как правило, на тех же, где они работали и до 60.

    Caveant consules!

  • Шутку оценил... Вот только приходится иногда общаться с главинжем пенсионного возраста с одного предприятия. После каждой беседы с ним хочется напиться в хлам, т.к. соображения у человека уже почти не осталось. Общался как-то с корреспондентом газеты 60 лет. Хороший мужик, но работать не умеет ни с диктофоном, ни с компьютером. Есть знакомый водитель примерно того же возраста. После поездки с ним даже неверующий перекрестится. Представлю себе каждого из них в 65 (а вдруг в 70?) - уже совсем страшно делается. Профессор у нас в институте был 70 лет - весьма жалкое зрелище. Нет отдачи от стариков на рабочих местах. Бывают, конечно, исключения (и таких знаю), но их единицы.

    "Бывали хуже времена, но не было подлей". (C) Н. Некрасов

  • Но ведь, собственно, и сейчас в соответствующих документах прописано, что достижение пенсионного возраста не является основанием для расторжения трудового договора по инициативе работодателя.

    С другой стороны, и теперь мало кто в 60 лет променяет оклад главного инженера на пенсию в 6-7 т.р.

    Поэтому Ваши опасения насчет того, что увелечение пенсионного возраста автоматически приведет к резкому старению руководящих кадров, несколько преувеличены: при нынешнем уровне пенсионного обеспечения эти кадры будут держаться за место, пока возможно, независимо от возраста выхода на пенсию.

    Caveant consules!

  • В ответ на: Нет отдачи от стариков на рабочих местах. Бывают, конечно, исключения (и таких знаю), но их единицы.
    Количество 30-ти летних олухов, не единицы - их тьма.

  • В ответ на: Количество 30-ти летних олухов, не единицы - их тьма.
    Среди 30-ти летних полно адекватов , образованных и умеющих работать челов, а вот "дети конца 80-тых 90-тых" и по физическому и психофизиологическому развитию, мягко говоря, оставляют желать лучшего). А что касается 60-ти летних, так к врачам в поликлинике я стараюсь попасть к таким и не моложе 45-50 -ти. С учеными, которым под 60-т (доктора, академики, член-кореша) молодь рядом не стояла, ну а для остальных гос-ву придётся раскошелитьься на какие-нибудь слаборентабельные предприятия, где бы пенсионеры могли работать 4-ре часа в день. чтобы была прибавка к пенсии. иначе никаких выходов не просматривается.

  • Академик или членкор и не должны быть 30/40-летними, это нонсенс. Но я не про них. А вот в 65 лет водитель, начальник отдела продаж, системный администратор, репортер (список можете дальше продолжать сами) - это даже не смешно. А слабо соображающий инженер на производстве (шахте, авиационном), от ошибки которого могут пострадать люди - это уже страшно. Вы говорите - "для остальных гос-ву придётся раскошелитьься на какие-нибудь слаборентабельные предприятия". Да не будет наше государство ни на что раскошеливаться! Оно из кожи вон лезет, лишь бы переложить бремя своих расходов на население! На средний и нижний классы, точнее говоря.

    "Бывали хуже времена, но не было подлей". (C) Н. Некрасов

  • ага... будут... если здоровье позволит... :not_i:

    поколение детей 70-х гг. рождения, в отличие от своих пап-мам, пенсии не получит от государства + вынуждено будет работать до 75 лет (к тому времени государство нам скажет, что "жизнь всё жизнеет"), плюс то, что данное поколение вступило в капитализм без жилья, гарантий, работы и т.д. - вряд ли сможет быть здоровым в 65 лет.

    Прошу мои посты заумным юристам-"библиотекарям" не читать, так сказать... игнорировать. Вумнее покажетесь.

  • Повышение возраста ухода на пенсию это на самом деле вынужденная мера. Ситуация такая.

  • В ответ на: А вот в 65 лет ...... начальник отдела продаж, системный администратор, репортер (список можете дальше продолжать сами) - это даже не смешно
    Ну так это и не профессии совсем, а так что-то типа временного пристанища, да и журналисты-репортёры и в 70-т бывают весьма неплохи даже в мировых масштабах (пример Ларри Кинг).
    ВЫ привели очень короткий список профессий, а их гораздо больше. на которых пожилые люди вполне могут работать, хотя увеличение возраста выхода на пенсию, считаю ещё одним "кидаловом" со стороны гос-ва и ссылки на то, что это нужно для улучшения уровня жизни пенсионеров как всегда - "шумовое оформление".

  • В ответ на: Повышение возраста ухода на пенсию это на самом деле вынужденная мера. Ситуация такая.
    Палиатив это всё, главное это то, что: " не той дорогой идём г-да- товарищи" и все эти попытки тот там сократить (финансирование), то сям повысить (налоги, возраст выхода) не приведут ни к чему, кроме как к дальнейшему возрастанию чиновничьего аппарата. А вот зачем им платить, если при дальнейшем повышении пенсионного возраста пенсию будет некому получать? Какой в этом смысл?

  • п.9

    Хорошо еще если пенсию по инвалидности оставят.

    Исправлено пользователем АНОНИМ (01.07.10 09:17)

  • В ответ на: Хорошо еще если пенсию по инвалидности оставят.
    Если процесс пойдёт в том же направлении, то инвалидам будут делать насильственную эвтаназию, с целью сокращения расходов, экономии и оптимизации качества населения (шутка).

  • В ответ на: Повышение возраста ухода на пенсию это на самом деле вынужденная мера. Ситуация такая.
    Хорошо вам мозги промыли, а то что в Новосибирске каждый 10 безработный официально (из трудоспособного населения) это как? а ведь могли бы работать и платить пенсионные взносы (может трудоустройством нормальным надо заниматься гос-ву?). А про черные зп здесь уже писали, есть еще резервы большие.

  • В ответ на: Если процесс пойдёт в том же направлении, то инвалидам будут делать насильственную эвтаназию, с целью сокращения расходов, экономии и оптимизации качества населения (шутка).
    И назовут это, конечно не иначе как "модернизацией" населения. (тоже шутка).

    "Бывали хуже времена, но не было подлей". (C) Н. Некрасов

  • В ответ на: И назовут это, конечно не иначе как "модернизацией" населения
    Термин уже озвучен и представлен как -то так: " повышение качественного уровня населения". Без эвтаназии не обойтись и не только инвалидов...(шутка). Впрочем, нарков вряд ли тронут, слишком серьёзные силы на них завязаны, алкашей - тоже вряд ли. Бездомных - вполне возможно. "Реформаторов"? -точно нет (хотя на них можно было бы сэкономить........) :улыб:В принципе, можно было бы поставить голосовалку на эту тему :), но в середине топа не будет смотреться.

  • В ответ на: > Повышение возраста ухода на пенсию это на самом деле вынужденная мера. Ситуация такая. [
    Хорошо вам мозги промыли, а то что в Новосибирске каждый 10 безработный официально (из трудоспособного населения) это как?
    Давайте разберемся, кому "промыли мозги".:улыб:
    По официальным данным Департамента труда и занятости НСО "на 23.06.10 г. в целом по области зарегистрировано
    25647 безработных" - явно не 10 %.

    При этом: "на 23.06.10 г. заявленная предприятиями и организациями потребность в работниках составила 30,8 тыс. чел."

    http://www.dtzn.nso.ru/files/inform_23_06_10_1.doc

    Caveant consules!

  • В ответ на: При этом: "на 23.06.10 г. заявленная предприятиями и организациями потребность в работниках составила 30,8 тыс. чел."
    Вам не надоело людям "мОзги парить". Уже ведь обсуждалось, что масса "вакансий" это- фуфло, а безработных много больше, чем зарегистрировано на бирже.

  • И то верно. Когда видишь, что написано "По официальным данным Департамента..." то дальше можно не читать.

    "Бывали хуже времена, но не было подлей". (C) Н. Некрасов

  • Я тоже умею ссылками пуляться
    По данным Новосибирскстата, уровень безработицы в НСО превысил среднероссийский (8 %), однако ниже среднего по Сибири (9,8 %). Из сибирских регионов ниже уровень безработицы только в Красноярском крае (6,5 %) и Омской области (8,3 %).

    web-страница

  • Ну, у статистиков вообще забавная методика: они ориентируются на данные каких-то "опросов", при этом в качестве трудоспособного населения рассматривают группу от 15 до 72 лет, да и критерии у них интересные:
    " 122 тысячи человек – как безработные с применением критериев Международной Организации труда (далее МОТ), т.е. не имели работы или доходного занятия, искали работу и были готовы приступить к ней в обследуемую неделю".

    На мой взгляд, трудно назвать "безработным" человека, не встающего на учет в службу занятости. :ухмылка:

    Caveant consules!

  • В ответ на: есть еще резервы большие.
    резервы то может и есть, но использовать их нельзя. Поверьте, это действительно трудно.

  • На слово я никому не верю.

  • В ответ на: Поверьте, это действительно трудно.
    С какого перепугу вам должны верить?

  • Работодателю делать всю зарплату белой не выгодно - ведь придется ее всю повышать.

    А привлечь безработных. Как? Единственное что приходит на ум это госпрограммы строительства чего-либо - народ работает, получает зарплату, больше тратит, больше налогов - в итоге часть денег даже возвращается. Что способствует общему оживлению экономики. Но так на вскидку все это меркнет: ведь можно нанять гасторбайтеров и сэкономить сразу! ведь наши люди не захотят работать за недостойную на их взгляд заплату... А повышение возраста ухода на пенсию реально сработающая мера.

    Есть предложения как еще привлечь безработных? с удовольствием послушаю.

  • В ответ на: Работодателю делать всю зарплату белой не выгодно - ведь придется ее всю повышать.
    чушь....не видел еще примеров, когда работник отказывался от черной зарплаты, ибо он, а не работодатель обязан отчислять денюжку в тот же пенсионный фонд.

  • В ответ на: чушь....не видел еще примеров, когда работник отказывался от черной зарплаты, ибо он, а не работодатель обязан отчислять денюжку в тот же пенсионный фонд.
    все взаимосвязано. не только работодатель диктует ситуацию. работники тоже выбирают работодателя который будет платить больше. если учитывать этот факт то отмена черной зарплаты ударит и по работодателям.

  • Интересно, из какого фонда будут платить пенсию уходящему в отставку Рахимову, 750 тыс в месяц. Не жалеют депутаты народного добра однако :спок:

  • http://www.rian.ru/economy/20100720/256719482.html

    В ответ на: ПФР: "белую" зарплату менее тысячи рублей получают 17% работающих в РФ

    19:18 20/07/2010

    ЕССЕНТУКИ, 20 июл - РИА Новости, Сергей Рудковский. Официальную заработную плату менее тысячи рублей в месяц получает порядка 17% работающих граждан в России, сообщил на совещании во вторник глава Пенсионного фонда России Антон Дроздов.

    "Дальнейший рост пенсионного обеспечения может произойти только в виду роста фонда заработной платы, поскольку дальнейшая индексации пенсии по закону идет по инфляции и далее - дополнительная индексация по росту фонда заработной платы", - сказал Дроздов на совещании, посвященном проблемам пенсионного обеспечения в Северо-Кавказском федеральном округе.

    Вместе с тем "мы наблюдаем, что у нас фонд заработной платы низкий", отметил он.

    "У нас есть статистика, которая показывает, что есть категории граждан - порядка 17%, которые получают заработную плату меньше 1 тысячи рублей. А это говорит о том, что заработная плата выплачивается не всегда "в белую". И это влияет на пенсионные права граждан", - подчеркнул Дроздов.
    Только не надо забывать о более многочисленной категории граждан, которые зарабатывают официальные 5-7 т.р. и их же получают, без всяких конвертов и серых схем.

  • В ответ на: А расходы на оплату труда у вас в себестоимость продукции не входят чтоли?
    Когда речь идет "валовой прибыли" не входят.И не только у меня.Это мировая практика.
    http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%92%D0%B0%D0%BB%D0%BE%D0%B2%D0%B0%D1%8F_%D0%BF%D1%80%D0%B8%D0%B1%D1%8B%D0%BB%D1%8C

    Валовая прибыль (англ. Gross Profit/Gross Margin) — разница между Чистым доходом от продаж (англ. Net Sales) и себестоимостью реализованной продукции или услуги (англ. Cost of sales). [цвет:blue] Сумма себестоимости не включает в себя накладные затраты, начисления заработной платы, налогов, пеней и штрафов, процентов по кредитам и выплат дивидендов.
    .[/цвет]

    Sooner or later we all gotta die

Записей на странице:

Перейти в форум