Погода: 6 °C
25.095...8пасмурно, небольшие дожди
26.094...5пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Основные форумы / Политический форум /

НСО признана лучшим регионом

  • В каком месте лучшие мы?

    http://adm.nso.ru/ru/news/news/?news_id=6110

    31.05.2010
    Новосибирская область признана лучшим регионом России в Сибирском Федеральном округе по развитию малого и среднего предпринимательства.

    Итоги конкурса были подведены в ходе «Дней малого и среднего бизнеса России -2010» 21 - 25 мая.

    «Дни малого и среднего бизнеса России – 2010» – крупнейшее мероприятие федерального уровня, в котором ежегодно принимает участие более 250 компаний из 25 регионов страны, а также представители федеральных, региональных и муниципальных органов власти, ассоциаций и объединений предпринимателей и другие.

    Прошу мои посты заумным юристам-"библиотекарям" не читать, так сказать... игнорировать. Вумнее покажетесь.

  • будем надеяться :ухмылка:

    Liam!!!Big Booоооо For Man United!!!!!!!

  • Нужно толопоне пиариться иначе дело швах!
    А вообще мероприятие это ровным счётом никакого отношения к действительному положению дел не имеет.
    Хотя не исключено что ситуация в других регионах просто гораздо хуже - как в силу географии (ещё более глухая провиция-реже проверки первых лиц) так и в силу местной специфики. По типу: любой дрищ может быть суперменом среди инвалидов.

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • А что тут удивительного про малый бизнес.Барыг у нас и правда много.Вся "гусинка" например. Не много областей,где такое есть.Тысячи всяких "ооо",чп. Чем не малый бизнес?

    Если мужик считает,что он марсианин или Наполеон,то его лечат. А если считает,что он женщина,то его права защищают.
    Ска,Мир сошел с ума.

  • ну да... сырья в НСО отродясь не было..., наука сгинула... - только как В.Новгород... торговлей и живет город

    Прошу мои посты заумным юристам-"библиотекарям" не читать, так сказать... игнорировать. Вумнее покажетесь.

  • У Вас в нике "многа букаф". А сокращенно Вы как числитесь? " Манкун", "Манки"?

    Исправлено пользователем Kazanova (31.05.10 12:50)

  • сырья в НСО отродясь не было
    ________________________________________
    Да было... но давно продано иностранным компаниям (взять тот же Северный р-н).

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • Развитие среднего и малого бизнеса? :eek: Где в НСК? Кириешки уехали, Белон переехал, куча знакомых бизнесменов что то выживают, а не развиваются, в банковском секторе развития не видно, только перестали сокращать спецов, строительство просело до безобразия и т.д. В Московии то понятно, что граница развития проходит по Садовому кольцу. А где в Новосибирске эта граница?

    Было много, есть сейчас, и еще будут!

  • Белон-то он, конешно, самый малый бизнес, ага. Кириешки тоже - прямо таки малявки, ну а строители - этих вообще стоит ли упоминать?
    В этом году есть частичное оживление микроскопического бизнеса из-за эффекта отложенного спроса. Но и это не спасает.

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • В ответ на: Но и это не спасает.
    "Спасёт" когда на месте НСКа будет несколько городов - "Гусиносбродск", ""Первобратанск", "Ленинскопацанск" - это будут "офшоры", и один большой город-" Железнобюджетск", тогда дела пойдут в гору.

  • "критерий отнесения к субъектам малого и среднего предпринимательства – численность занятых. Средняя численность работников не должна превышать пятнадцати человек для микро предприятий, ста – для малых и 250 – для средних предприятий. Кроме этого выручка от реализации товаров (работ, услуг) без учета налога на добавленную стоимость или балансовая стоимость активов (остаточная стоимость основных средств и нематериальных активов) за предшествующий календарный год не должна превышать предельные значения, установленные Правительством Российской Федерации. Несмотря на то что этот критерий будет учитываться только с 2010 г., он уже установлен по выручке от реализации: до 40 млн руб. – для микропредприятий, до 400 млн руб. – для малых, до 1 млрд – для средних предприятий"

    Кириешки и Белон куда отнести? Учтите что движение денежных средств осуществляется не через брэндовые организации, а через десятки дочек. Управляющая компания может быть и дотянет до среднего бизнеса.

    Было много, есть сейчас, и еще будут!

  • В ответ на: Кириешки и Белон куда отнести?
    Мне пох куда вы их отнесёте. Отнесите туда куда позволит вам ваш здравый смысл. Мой подсказывает что это крупные "зонтичные" предприятия, которые формально раздроблены, реально - единый организм. И платят ли они налоги из-под основного брэнда или из-под иных - не суть важно.

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • Если Вам мягко говоря "всё равно", то какого Вы место мараете?
    Реальный бизнес то уходит из региона или помирает в нем. И абсолютно не важно микро-, малый, средний или крупный он.

    Было много, есть сейчас, и еще будут!

  • Может приведёте примеры финансового роста компаний (кроме торговли лекарствами), открытия новых частных производств соответствующих по Вашему мнению малому и среднему бизнесу., т.е. которые подпадают под программу содействия?

    Было много, есть сейчас, и еще будут!

  • Какой рост? Дало швах. Полный отстой. Если и есть где-то успешные фирмы, то это скорее исключение чем правило, да и вот вопрос - где они?

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • В ответ на: 31.05.2010
    Новосибирская область признана лучшим регионом России в Сибирском Федеральном округе по развитию малого и среднего предпринимательства.
    А в СФО три области, из них мы первые )))) (хоть не две ) )))

    Исправлено пользователем НСКсловстрой (03.06.10 19:34)

  • Точно! :live: Остальные республики и края!

    Было много, есть сейчас, и еще будут!

  • Вообще-то, областей в СФО 5...

    Caveant consules!

  • Вообще-то по сравнению со многими другими российскими регионами у нас реально хороший климат для ведения бизнеса. Власть не вставляет палки в колеса, налогами не душит, есть понятные правила. Уж с точки зрения малого бизнеса так совсем все хорошо - если какие проблемы и есть, то связаны они скорее с самими предпринимателями, которые боятся рисковать, не хотят развиваться и не видят, куда движется рынок.

    Все нормальные компании уже вышли из кризиса, рынок оживился, и, мне кажется, во всем этом значительна роль областной администрации (или правительства, как они себя теперь назвали).

  • А можно подробнее?

    Было много, есть сейчас, и еще будут!

  • Картина маслом - открывается магазин - средненький такой - жратва и минимум хозтоваров. Самый сложный период раскрутки, становления коллектива и пр и пр. Деньги у предринимателя уже заканчиваются, наполняемость витрин и складов товарами очень средненькая. И вдруг заваливает торговая инспекция района - с вас двадцаточка на выборы. И довольно неофициально. Предъявить они пока ничего особо не могут, но найти за что наказать очень даже можно. Платить или не платить? Обратиться куда следует? А куда следует если нет никаких следов и гарантий что менты не прикроют дело?
    Конечно магазин это не малый бизнес, ну или как минимум верхний сегмент малого - отнюдь, но пример достаточно показательный.
    А коррумпированность некоторых отраслей просто феноменальная. Если у нас самая лучшая ситуация - какова тогда же худшая - откровенные бандиты во власти? Хотя куда уж откровеннее Солодкиных...

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • В ответ на: Предъявить они пока ничего особо не могут, но найти за что наказать очень даже можно.
    так нечего или можно?
    у нас вся корупция от того, что когда НЕЛЬЗЯ за деньги покупается "можно"

    ART DE VIVRE

  • В ответ на: Все нормальные компании уже вышли из кризиса,
    Что за компании такие? Там,где в том или ином виде подвязаны чинуши области.Или какие? Перечислите пожалуйста хотя бы несколько.

    Если мужик считает,что он марсианин или Наполеон,то его лечат. А если считает,что он женщина,то его права защищают.
    Ска,Мир сошел с ума.

  • а некоторые и не входили в кризис

    ART DE VIVRE

  • Практически всё сделано по нормам и правилам, но ведь докопаться можно и до столба. Вам неизвестна такая истина?

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • известно, только КАК докопаться если ВСЕ в порядке, а если не в порядке, то отвечай по закону

    хозяин Белой лошади тоже наверняка жаловался на коррупцию, пока клуб этот не сгорел

    а все эти разговоры, что ВСЕ чиновники,гаишники,врачи,учителя и т.д. взяточники и вымогатели это как минимум глупость

    я вот еще не видел ЧЕСТНОГО бизнесмена

    ART DE VIVRE

  • В ответ на: Уж с точки зрения малого бизнеса так совсем все хорошо - если какие проблемы и есть, то связаны они скорее с самими предпринимателями, которые боятся рисковать, не хотят развиваться и не видят, куда движется рынок.
    Подтверждаю.Сотни закрывшихся, либо находящихся на грани разорения фирмочек, эт просто "боящиеся рисковать и развиваться" чудаки.
    Чего ж проще то? Не бойся и рискуй и тогда получишь.....Как просто то все оказывается.Вы простите какое направление малого бизнеса представляете?Нефтегазодобывающее?:улыб:
    Судя по тому как стали закидывать своими резюме эл.почту разные соискатели, наш регион вступил в классическую фазу "рецессия" плавно перетекающею в депрессию.Никакого плача по этому поводу.Просто констатация факта.
    В ответ на: рынок оживился, и, мне кажется, во всем этом значительна роль областной администрации (или правительства, как они себя теперь назвали).
    Вряд ли Новосибирская администрация влияет на стоимость углеводородов на мировом рынке.

    Sooner or later we all gotta die

  • В ответ на: я вот еще не видел ЧЕСТНОГО бизнесмена
    Это от того что вы не занимаетесь бизнесом. Иначе знали бы что честность понятие чертовски субъективное. Начиная с того что закон что дышло, заканчивая тем, что вся эта ваша честность ложиться бременем на конечном товаропотребителе, а это уже не честно.

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • у меня достаточно родственников и знакомых бизнесменов

    так вот каждый как минимум платит зарплату в черную или серую, и каждый жалуется что работники не благодарные

    ART DE VIVRE

  • В ответ на: у меня достаточно родственников и знакомых бизнесменов

    так вот каждый как минимум платит зарплату в черную или серую, и каждый жалуется что работники не благодарные
    ======================================

    Ну что работники не благодарные,тут:
    1.Человеческий фактор.
    2.Возможно Ваши родственники.действительно жадные.

    Ну а в черно-серой зарплате,виновата жадность и глупость государства.
    С 1990г. я занимался типа "производством" .Я верил в "светлое будущее",у меня был "советский бухгалтер" (как она себя называла :dry:) и я платил белую зарплату (работники на меня не обижались)
    В результате оказался в огромном долгу перед ПФ (тогда налоговая система была куда хуже чем сейчас,абсолютно бандитская)
    Пришлось мне работников разогнать,всё ,что осталось продать и стать как все нормальные люди, т.е. заняться мелкой оптовой торговлей.
    За пол-года я рассчитался с ПФ, еще через пол-года купил наконец-то нормальную машину и стал уже строить планы на будущее:смущ: Но времена изменились,на рынок пришли другие люди и бизнес мой благополучно крякнул:хммм: Но тут уж я ни на кого не обижаюсь - не сумел перестроиться :dnknow:
    К чему я это все нагородил? А вот к чему!
    Заниматься производством у нас невыгодно! :зло:

    Sic transit gloria mundi. ...Блин!

  • а заниматься производством сейчас ВЕЗДЕ не выгодно, кроме как в Китае

    ART DE VIVRE

  • заниматься производством сейчас ВЕЗДЕ не выгодно, кроме как в Китае
    ________________________________________
    Ну как сказать... : ) У вас могут появиться оппоненты : ) Некто sapromaster, помнится, брался убедить общественность в том, что наполнить бюджеты до краев за счет поступлений от вновь вводимых производственных предприятий, работающих с бешеной рентабельностью, - плевое дело : )

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • ага, ОН наполнит

    ART DE VIVRE

  • В ответ на: а заниматься производством сейчас ВЕЗДЕ не выгодно, кроме как в Китае
    Очень смелое заявление,впрочем как обычно от вас ничего не имеющее отношение к реальности.

    Если мужик считает,что он марсианин или Наполеон,то его лечат. А если считает,что он женщина,то его права защищают.
    Ска,Мир сошел с ума.

  • назовите места ГДЕ ВЫГОДНО кроме Китая?
    ВСЕ производители стараются закрыть заводы в Европе и Америке и перенести производства в Китай, другой вопрос,что ен всем это удается (правительство,профсоюзы и т.п.)

    ART DE VIVRE

  • В ответ на: назовите места ГДЕ ВЫГОДНО кроме Китая?
    А вы смешной.
    Если вас на гугле не забанили, наберите 1000 крупнейших мировых компаний, посмотрите прибыльны ли они, структуру подразделений, почитайте,подумайте. Это для начала.

    Если мужик считает,что он марсианин или Наполеон,то его лечат. А если считает,что он женщина,то его права защищают.
    Ска,Мир сошел с ума.

  • сам назову: Индия и т.п. страны

    ART DE VIVRE

  • ВСЕ производители стараются закрыть заводы в Европе и Америке и перенести производства в Китай
    ______________________________________
    Увеличение уровня зарплаты в Китае и видимое отсутствие более-менее приемлемых альтернатив и конкурентов в скором времени сказажутся на конечной цене производимых там товаров.

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • ну так и Вы посмотрите ГДЕ находятся основные производства, а не офисы с менеджментом

    ART DE VIVRE

  • найдется другая страна с дешевой рабочей силой и отсутствием профсоюхзов
    бизнесъ

    ART DE VIVRE

  • Страна-то, может быть, и найдется... но будут ли сопоставимы производительность и качество труда?

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • будет
    качество зависит больше от Системы контроля качества, чем от конкретного рабочего
    а Система контроля качества у производителя своя,а не отдельно взятой страны

    с производительностью тоже самое

    ART DE VIVRE

  • Так глядишь, и поднимем весь мир...
    А потом что будем делать? :ухмылка:

  • Отдыхать : ))

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • В ответ на: ну так и Вы посмотрите ГДЕ находятся основные производства, а не офисы с менеджментом
    Смотрю, по всему миру. Например Тойота. В тех же Эмиратах. Где рабочая сила(как вы соизволяете это называть-фи) отнють не дешевая.
    И если концерн Тойота открыл заводик в России, то это не значит,что какой-нибудь Дозорный-сан в Японии начинает кричать,все,баста, не выгодна у нас в попонии тойоту делать.:хехе:

    Если мужик считает,что он марсианин или Наполеон,то его лечат. А если считает,что он женщина,то его права защищают.
    Ска,Мир сошел с ума.

  • Не путайте теплое с мягким, производства насколько я понимаю ни там, ни там нет, только сборка и дороговизну рабочей силы компенсирует близость рынков сбыта, транспорт и(во всяком случае в РФ)меньшие пошлины и преференции государства. Кстате раб сила в РФ не многим дороже чем в китае.
    интересный случай: после волны самоубиств в китае на одном из производств , руководство вынужденно было поднять зп, после второй волны(а обе они связаны с плохими условиями труда и его оплаты) завод решили закрыть, без работы остались около 6000 китайцев.

  • Качество продукта это всегда высокая технологичность. Технологичность в наше время это исключение из производства "человеческого фактора", автоматизация учёт и просчёт всех мало мальских параметров. Очень большую роль в автомобилестроении играют характеристики материалов их соответствие требуемым параметрам. Иными словами технология металла такая что ни нам, ни китайцам её не видать как своих ушей. Теоретически мы способны сделать то же самое, но внедрить в производство самостоятельно, да ещё так чтобы это стоило незапредельно - чёт не верится. Это возможно только в условиях трудоголического тоталитаризма Японии.
    Все эти высокотехнологические линии политы таким количеством пота и слёз рядовых японских инженеров, наладчиков-внедренцев, что нам и не снилось. Шлифовка технологии кроме прочего подразумевает и высокую управленческую культуру. Ну а главные конструктора и прочие таланты, самородки у нас вполне сопоставимы. Придумать мы способны поболее других часто. Дальше - проигрываем.
    Поэтому ширпотреб всегда будет производиться там где не требуется высокой квалификации, ну а более серьёзные производства будут там, где меньшие риски. Где вы расположите завод за стопитьсот миллиардов зелени? А где расположить завод который производит комплектующие для всего мира - чтобы гарантировать что он не встанет в самый неподходящий момент?

    Итак если мы желаем производить ширпотреб (что тоже неплохо) нужно снижать производственные издержки, если же мы затачиваемся под высокотехнологическое производство, то нужно снижать риски. Правительство на риски плевать хотело - рисковые они у нас сами по себе, ничего не боятся. Поэтому в Приморье, да и в других местах будут партизаны, но не заводы.

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • В ответ на: Все эти высокотехнологические линии политы таким количеством пота и слёз рядовых японских инженеров, наладчиков-внедренцев, что нам и не снилось.
    Про высокие достижения Японии в области промышленного шпионажа забыли упомянуть.:улыб:

  • Украсть это не сложно. Наша разведка что пальцем деланная, что не может обставить узкоплёночных по такому вопросу как украсть? Был бы приказ Статую Свободы спёрли бы.
    Ну и где украденное? Что из украденного наши внедрили?
    Израиль в долине Бекаа впервые применил безпилотники. Их довольно быстро украли. И где безпилотники в нашей армии? Что эта сраная "Пустельга" это безпилотник что ли? Такое впечатление что пионеры в КЮТах способны оснащать нашу армию на таком же примерно уровне.
    Технологию французского "Мистраля" сложно украсть? Да за нефиг делать со всеми потрохами. Сами принесут. Внедрить как? Ту-4 за 4 месяца разобрали и собрали вплоть до "последнего гнилого мухомора". Теперь делали бы то же самое 150 лет.
    В Японии есть политическая элита, а не её подобие. Они разумеется прогинались под США, но и себя не забывали. В итоге США теперь не знает как отбиться от японских автогигантов. Вот это умение навязать свою волю.

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • В ответ на: Например Тойота. В тех же Эмиратах.
    а Вы наивно полагаете, что на том заводе работают ГРАЖДАНЕ Эмиратов?
    те же гасторбайтеры из китая,индии и т.п. и работают
    а завод тойоты в РФ обусловлен только высокими пошлинами на ввоз авто

    ART DE VIVRE

Записей на странице:

Перейти в форум