Погода: 6 °C
25.095...8пасмурно, небольшие дожди
26.094...5пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Основные форумы / Политический форум /

ультиматум городу Новосибирску

  • Активист движения родителей объявил ультиматум городу Новосибирску.

    Активист движения родителей «Российским детям – доступное дошкольное образование» в ультимативной форме потребовал от граждан г.Новосибирска прийти в количестве 30 000 человек на митинг против закона об изменении статуса бюджетных учреждений, который состоится 15 мая в 17.00 в Первомайском сквере. Закон был принят Госдумой 23 апреля 2010 г. и вступит в действие с 1 января 2011г. Он приведёт, по мнению «РДДДО» к дальнейшей коммерциализации детских садов, школ, поликлиник, больниц, ВУЗов, библиотек и музеев.
    Бубнов Василий 5 мая объявил голодовку против нежелания новосибирцев участвовать в митингах по проблемам, которые напрямую касаются их. Он будет голодать до 15 мая, и если на митинг 15 мая соберётся 30 000 человек, то он прекратит голодовку.Если соберётся меньше 30 000 человек, то активист продолжит голодовку до следующего митинга по этой проблеме, который состоится в первых числах июня. Если и на второй митинг придёт меньше 30 000 человек, то голодовка продолжится до потери 25% от массы тела. По состоянию на 5 мая вес тела Бубнова составлял 78кг.
    По мнению активиста, мы все своим молчанием уже привели страну на первое место в мире по употреблению героина, по абсолютной убыли населения, по количеству разводов и брошенных детей, по количеству абортов. Если мы и дальше будем молчать, то в какое общество придут наши дети? В общество, которое занимает первое место в мире по уровню умышленных убийств и потреблению спирта? Предстоящая реформа бюджетных учреждений только усугубит ситуацию в социальной сфере. Ради наших детей нужно преодолеть свой страх и ложный стыд и начать объединятся и выражать свой протест.

    Чиновников не в камеру, а под видеокамеру.

  • ПРИЙДУ !

  • Да, кстати - как правильно написать "прийти" или "придти"? Чо нам советует великий и могучий русский язык?

    Чиновников не в камеру, а под видеокамеру.

  • В ответ на: ПРИЙДУ !
    Интересно, а в рамках защиты российского образования можно встроить в машинку этого форума автоматическую проверку орфографии?

  • http://www.newslab.ru/blog/17145 - вроде Яндекс за "прийти"

    Чиновников не в камеру, а под видеокамеру.

  • В единственном числе первом лице это все равно будет Я ПРИДУ. Джастмен видимо это имел ввиду.:улыб:

    По теме - не приду и протестовать за Вас не буду.

  • Увы. Пожалуй, помрёт от голода товарищ активист, так никого и не дождавшись.
    Народ уже крепко сидит на "реалозаменителях" - алкоголе и интернете.

  • Во-во. Ни танцы с бубном, ни тем более, с бубновым, уже давно не способны никого расшевелить.Да и цифры надо писать более соответствующие положению дел. Когда еще можно расчитывать на то ,что голодная смерть пройдёт мимо.
    То есть три последних нолика лучше убрать.

    Художник Винсент ван Гог отрезал себе ухо, в которое услышал о Таганроге (с)

  • Мдя.Да уж лучше голодный обморок, чем жить в постоянной общественной коме

    Чиновников не в камеру, а под видеокамеру.

  • Скорее всего ваш возраст больше 30. Типичная реакция. Старшее поколение уже потеряно - я рассчитываю на молодых

    Чиновников не в камеру, а под видеокамеру.

  • Мой возраст больше 30, я работаю в двух бюджетных организациях и я никогда не голосовал за ЕдРо и Медведева. За Городецкого, правда, голосовал, потому что голосовать за ВинниПуха было еще тошнее.
    А насчет закона - попробуйте сначала разобраться в том, что несет этот закон, а потом протестовать. Оперировать слухами только не надо.

  • Неужели все предыдущие реформы не позволили вам разобраться в том, что принесёт и этот закон ? Первые места в мире по самоубийствам и последние по качеству жизни? Эти места не слухи - они реальность

    Чиновников не в камеру, а под видеокамеру.

  • Вроде греки тоже православные, но вот по последним событиям нельзя сказать, что они такие же забитые и терпеливые, как русские

    Чиновников не в камеру, а под видеокамеру.

  • В ответ на: Неужели все предыдущие реформы не позволили вам разобраться в том, что принесёт и этот закон ?
    То есть Вы против любых новых законов?

  • со старыми бы разобраться, чтоб работали, а там и нововведения можно вводить.
    складывается впечатление, что законы пишутся хз для чего и хз для кого

  • нп
    я приду!

  • В ответ на: Активист... в ультимативной форме потребовал от граждан г.Новосибирска прийти
    "Потребовал"?.. " Да еще "в ультимативной форме"?... :ухмылка:

    Если этого активиста полученное им бесплатное школное образование и воспитание не научили, как надо обращаться к потенциальным единомышленникам, то пусть он голодает и дальше...

    Caveant consules!

  • В ответ на: Вроде греки тоже православные, но вот по последним событиям нельзя сказать, что они такие же забитые и терпеливые, как русские
    Греки жили явно не по средствам, назанимали кучу кредитов, чтобы соответствовать "евростандартам", а теперь пришла пора платить по счетам. Ну, предположим, что правительство пойдет на уступки, тогда страна не получит эк.помощи и станет банкротом. Конечно, можно, в принципе, "забить" на банкротство, скорее всего, войну им не объявят, но готовы ли эти бастующие греки жить в условиях автркии, как северокорейцы? :ухмылка:

    Caveant consules!

  • типа если бы "встал на колени и со слезами на глазах умолял" - вы бы откликнулись?:миг:

  • Есть стандартная формулировка: "призвал прийти".

    Я же свой протест против подобных попыток наступления на права трудящихся выражаю регулярно, голосуя за КПРФ.

    Кстати сказать, среди активистов КПРФ или более радикальных левых организаций фамилию Бубнов мне встречать не доводилось. :ухмылка:

    Caveant consules!

  • 1. Кто неравнодушен, тот итак бы пришел.
    ---------------------
    2. Даже если абстрагироваться и не вникать в суть вопроса, то Вы с коллегами слишком уж оптимистично смотрите на форум НГС. Всё таки это не настолько массовый рупор, чтобы достучаться до каждого новосибирца. Возможно народ просто не в курсе ваших инициатив, поэтому и спит.
    ------------------------
    3. Жаль парня, может пострадать напрасно.
    Порекомендуйте ему почитать во время голодовки Э.Фромма, возможно он поймет, что сегодняшние сибиряки в принципе не способны на коллективный протест.
    В этом деле всё таки государственная машина работает, и вполне эффективно.
    И, кстати, не только Фромм убедительно доказал, что люди, опущенные за грань выживания, не способны на осмысленный организованный протест.
    --------------------
    4. И на Грецию не смотрите слишком уж так ... с надеждой, что ли.
    В Греции всё как раз наоборот. Там протестуют сами чиновники, да и все бюджетники. Которым Папандреу порекомендовал умерить аппетит.
    У нас бюджетники вряд ли будут протестовать, ведь им дают возможность зарабатывать.
    Смогут ли они зарабатывать в действительности, большой вопрос.
    Но россиян этой "американской мечтой" уже один раз купили в начале 90-х.
    Сейчас и бюджетники на ту же наживку клюнут, почему нет? Всё новое - хорошо забытое старое.
    --------
    PS
    Но Фромма товарищу голодающему порекомендуйте всё же. Что ж ему зазря мучиться?

  • зачем так много слов? скажите просто - придете или нет

  • Оверквотинг удален (п. 9).

    Нет. Я против отсутствия общественной экспертизы любого законопроекта

    Чиновников не в камеру, а под видеокамеру.

    Исправлено пользователем АНОНИМ (06.05.10 21:01)

  • Оверквотинг удален (п. 9).

    Если честно, то я даже и не знаю как обращаться к потенциальным единомышленникам. Судите сами - я часто агитирую на улицах. Задаю людям вопрос - "Кто виноват в том, что мы плохо живём?" Люди отвечают : "Мы виноваты сами, потому что молчим" После этого я говорю - :"Давайте не молчать - приходите на митинг и кричите". На что люди отвечают : " Не пойду".
    Вот скажите мне, уважаемый наставник по вежливому обращению с людьми, как можно таких людей пробудить? Они знают, что молчать нельзя, но и говорить они не будут

    Чиновников не в камеру, а под видеокамеру.

    Исправлено пользователем АНОНИМ (06.05.10 21:02)

  • обязательно почитаю Фромма. А вы в двух словах не могли бы резюмировать его идею?

    Чиновников не в камеру, а под видеокамеру.

  • В ответ на: люди, опущенные за грань выживания, не способны на осмысленный организованный протест.
    --------------------
    Не соглашусь. Чёрные в Америке при Мартине Лютере Кинге были из беднейших слоёв населения.
    Индийцы под руководством Ганди отнюдь не жили выше уровня выживания

    Чиновников не в камеру, а под видеокамеру.

  • Василий Анатольевич, Вы правда голодаете?

  • Да вроде бы уже резюмировал.:улыб:
    Насчет неспособности людей к организованному протесту ...
    Идея то в целом не только ему принадлежит. Просто Фромм её неплохо изложил, подкрепив убедительными аргументами.
    Ну а вообще если, то неужели вы думаете, что государственная пропаганда - порождение Хаоса, и не более того?
    Нет. Все "фуфайки", которые усердно запихивают в уши россиян, четко образмерены и регламентированы.
    Каждый ролик на ТВ, и кина всякие, и новости, всё имеет чёткую задачу и чёткую целевую аудиторию.
    Кстати, даже в "обычных" новостях каждый второй ролик - тупо банальная реклама.
    И вот и результат.
    Что ж вы думаете, если некоему субъекту 10 лет рассказывать, что халва - сладкая, неужто он и на 11 году будет сомневаться?
    Аналогично всё и с протестным потенциалом.

    На мой личный взгляд, так русские люди вообще устали.
    Душевно, но почти физически, устали.
    Прежде всего от всевозможных бесконечных бунтов, революций, войн и прочих кровопусканий.
    И от постоянного давления информации об этих "прелестях".

  • В ответ на: Василий Анатольевич, Вы правда голодаете?
    Абсолютнейшая правда. Я дал свой вес в начале голодовки - 78 кг. Если официально кто-то хочет проверить - пусть взвешивает. Потеря веса при голодовке обычно 500 - 700 гр. в день. Просто мы уже проводили 2 трёхдневных голодовки в апреле. И нас замучили вопросами - а вдруг вы тайком сухари грызёте? Вот приходится находить средства для документального доказательства.

    Чиновников не в камеру, а под видеокамеру.

  • А что, такой офигенный специалист по протесту был Мартин Лютер Кинг?
    "У меня есть мечта" - это что, такой прямо таки мощнейший лозунг?
    Что-то сомнительно.
    Просто Кинг оказался в нужное время в нужном месте, с неплохими речами.
    Тут есть иной механизм. Тот же Фромм об этом тоже пишет, хотя отец этой теории Дж.Доллард.
    А суть ее -
    Есть такая штука, как фрустрация, накопление психологического напряжения.
    Очевидно сибиряки ещё не настолько фрустрированы.
    Иными словами, нас ещё не настолько достали до печенок, чтобы уличный протест стал бы желанным.

  • Оверквотинг удален (п. 9).

    В целом согласен с вами. Есть ещё один аспект - люди не доверяют друг другу. Поэтому и не объединяются. Вот как разбить недоверие - я ещё не придумал

    Чиновников не в камеру, а под видеокамеру.

    Исправлено пользователем АНОНИМ (06.05.10 21:01)

  • А альтернативные методы не хотите попробовать?
    Например, в прошлом году по Интернету "проехал" видео-ролик, кажется "Год молодежи" назывался ...
    Очень убедительно, и главное - такое смотрят миллионы.
    А здесь у вас аудитория - 20-30-40, максимум сотня человек.
    Разве не видите разницы?

  • Оверквотинг удален (п. 9).

    Да меня уже на НГС новости подвесили

    Чиновников не в камеру, а под видеокамеру.

    Исправлено пользователем АНОНИМ (06.05.10 21:02)

  • В ответ на: В целом согласен с вами. Есть ещё один аспект - люди не доверяют друг другу. Поэтому и не объединяются. Вот как разбить недоверие - я ещё не придумал
    Да не получится это у вас, в смысле разбить недоверие.
    Уж простите за прямоту.
    Ещё раз хочу обратить ваше внимание - неужели вы думаете, что просто так мы смотрим почти по всем ТВ - каналам все эти ужастики типа "дежурной части", "улиц разбитых фонарей", Ментов и прочей крови, крови, крови?
    Нет.
    У всего этого "счастья" четкая половая ориентация - заставить всех "добровольно-принудительно" никому не доверять.
    А вы хотите научить людей верить друг другу?
    По сути вы хотите найти способ борьбы с пропагандистской машиной целого государства?
    Увы, это утопия. Борьба с ветряными мельницами
    Т.е. с системой, с ее основами, с фундаментом
    Это само государство страстно желает, чтоб каждый не верил соседу.
    "Разделяй и властвуй."
    Ещё в Др.Риме изобретена сия пилюля.

    И тем не менее ...
    А деваться нам всё равно некуда. В Лондоне или ТельАвиве нас точно не ждут:улыб:Только всё же насчет голодовки подумайте. Не готов народ к протесту. Зря только помучаетесь.

  • ну сотня, и что? меня вот зацепило, я приду. Постараюсь друзей привести :friends:
    А если думать что - ну, форум это наверно бесполезно... надо что-нибудь эдакое... вот ролик бы снять для миллионов... - никуда дело и не сдвинется

  • Вообще-то, любую власть беспокоят только реальные митинги и реальные выступления людей. То, что какой-то сетевой дрыщ что-то наваял в Интернете и на это посмотрели-поддержали-проголовали несколько тыщ. таких же сетевых задротов, властям, мягко говоря, по барабану...

  • В ответ на: Вообще-то, любую власть беспокоят только реальные митинги и реальные выступления людей. То, что какой-то сетевой дрыщ что-то наваял в Интернете и на это посмотрели-поддержали-проголовали несколько тыщ. таких же сетевых задротов, властям, мягко говоря, по барабану...
    Сказано грубо, но абсолютно в точку!!!!!!

    Чиновников не в камеру, а под видеокамеру.

  • В ответ на: Вообще-то, любую власть беспокоят только реальные митинги и реальные выступления людей.
    вот! пора выйти в реальность! в комментариях к новости на нгсе народ семьями обещает прийти. Но блин, 30000 в первомайском сквере просто не поместится.

  • Оверквотинг удален (п. 9).

    Собственно вы правы. Ни прибавить, ни убавить.... Но знаете, решение о голодовке я принимал не на основе логики. Просто накипело - у меня два пацана растут - а вокруг наркота, алкаши и больные. Недавно помогал санитарам соседа нести в машину - у него случилась белая горячка - зрелище негуманное. После этого через 2 дня он умер. Эмоции у меня взяли своё. Ну покорячусь я без еды 40 дней, ну сброшу 20 кг. А если люди прислушаются - то польза будет всем.

    Чиновников не в камеру, а под видеокамеру.

    Исправлено пользователем АНОНИМ (06.05.10 21:04)

  • А Вы дома голодаете?

    ...а сейчас надо обязательно дунуть, если не дунуть никакого чуда не произойдет. (с) Амаяк Акопян.

  • В ответ на: А Вы дома голодаете?
    Да, у меня "хоум-офис".

    Чиновников не в камеру, а под видеокамеру.

  • Тогда, не соберете... Надо соответствующий промоушн... Хотя бы Веб-камеру поставьте... Типа вот такая акция... Можно будет он-лайн позырить...
    Или если бы вы прямо в палатке на улице голодали - эффект был бы несоизмеримо большим...

    ...а сейчас надо обязательно дунуть, если не дунуть никакого чуда не произойдет. (с) Амаяк Акопян.

  • В ответ на: ...можно встроить в машинку этого форума автоматическую проверку орфографии?
    А Вы используйте в качестве браузера Firefox - в нем встроена проверка орфографии, как в Word'е. :live:

    Ушёл туда, где нет цензуры...

  • В ответ на: Тогда, не соберете... Надо соответствующий промоушн... Хотя бы Веб-камеру поставьте... Типа вот такая акция... Можно будет он-лайн позырить...
    Или если бы вы прямо в палатке на улице голодали - эффект был бы несоизмеримо большим...
    Можно и так. Только двое спиногрызов у меня - как я жену одну с ними оставлю? Хотя нам советовали чиновники, что надо голодать в палатке. Но что-то не лежит сердце. Я уж лучше попрошу - взвешивайте меня каждый день - и будет документальное свидетельство, если кому надо

    Чиновников не в камеру, а под видеокамеру.

  • В ответ на: если кому надо
    Вот ключевое слово... А кому это надо-то? У нас по домам и так слишком много голодает, чтобы на них внимание обращали... Здоровье только подорвете... Тут надо чтобы резонанс общественный был... Чтобы голодовка на виду у людей проходила... Ну вот сегодня новость про Вас была... Поговорили... А завтра на её место встанет другая (уже не про Вас) и Вас забудут... А тут надо АКЦИЮ настоящую мутить... Если не палатка, то хотя бы веб-камера нужна... И с ежедневными отчетами в Ютьюбе... Тогда может быть что-то и выйдет... По крайней мере, резонанс общественный Вы получите...

    Да и еще, если надумаете такое проворачивать, надо оповестить электронные СМИ (типа лента.ру, НГС)...

    ...а сейчас надо обязательно дунуть, если не дунуть никакого чуда не произойдет. (с) Амаяк Акопян.

  • Короче, при таком подходе (голодовка дома), следующая новость, которая будет Вас касаться, неисключено что это будет новость о Вашей госпитализации... И всего делов... Не дай Бог, конечно...

    ...а сейчас надо обязательно дунуть, если не дунуть никакого чуда не произойдет. (с) Амаяк Акопян.

  • Василий Анатольевич! Вы волевой и решительный человек, и делаете важное дело. ДЕРЖИТЕСЬ. И не обращайте внимания на скептиков.
    Мы с женой решили обязательно прийти на митинг. Будем агитировать коллег по работе - у многих дети-школьники.

    Сам я мопедов не покупал, но однажды видел, как это делают другие.

  • В ответ на: Короче, при таком подходе (голодовка дома), следующая новость, которая будет Вас касаться, неисключено что это будет новость о Вашей госпитализации... И всего делов... Не дай Бог, конечно...
    Конечно в плане пиара акция освещена плохо. Но у меня нет времени, средств и знаний для хорошего пиара. Что же, посмотрим что изменится. Но я буду голодать до конца, в смысле до 25% потери веса. Обычно это происходит на 30-35 день, судя по руководствам по голоданию

    Чиновников не в камеру, а под видеокамеру.

  • Гололдающему: объявляю предупреждение о постоянном злостном нарушении п.9 правил форума (избыточное и вложенное цитирование). При повторении нарушений голодовка будет продолжена здесь, причём срок наказания может оказаться на недельку дольше объявленного срока голодовки.

    Добрый… Без вариантов… :ухмылка:

  • Спасибо за предупреждение. Оверквотинга больше не будет

    Чиновников не в камеру, а под видеокамеру.

Записей на странице:

Перейти в форум