Погода: 8 °C
25.095...8пасмурно, небольшие дожди
26.094...5пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Основные форумы / Политический форум /

ультиматум городу Новосибирску

  • Активист движения родителей объявил ультиматум городу Новосибирску.

    Активист движения родителей «Российским детям – доступное дошкольное образование» в ультимативной форме потребовал от граждан г.Новосибирска прийти в количестве 30 000 человек на митинг против закона об изменении статуса бюджетных учреждений, который состоится 15 мая в 17.00 в Первомайском сквере. Закон был принят Госдумой 23 апреля 2010 г. и вступит в действие с 1 января 2011г. Он приведёт, по мнению «РДДДО» к дальнейшей коммерциализации детских садов, школ, поликлиник, больниц, ВУЗов, библиотек и музеев.
    Бубнов Василий 5 мая объявил голодовку против нежелания новосибирцев участвовать в митингах по проблемам, которые напрямую касаются их. Он будет голодать до 15 мая, и если на митинг 15 мая соберётся 30 000 человек, то он прекратит голодовку.Если соберётся меньше 30 000 человек, то активист продолжит голодовку до следующего митинга по этой проблеме, который состоится в первых числах июня. Если и на второй митинг придёт меньше 30 000 человек, то голодовка продолжится до потери 25% от массы тела. По состоянию на 5 мая вес тела Бубнова составлял 78кг.
    По мнению активиста, мы все своим молчанием уже привели страну на первое место в мире по употреблению героина, по абсолютной убыли населения, по количеству разводов и брошенных детей, по количеству абортов. Если мы и дальше будем молчать, то в какое общество придут наши дети? В общество, которое занимает первое место в мире по уровню умышленных убийств и потреблению спирта? Предстоящая реформа бюджетных учреждений только усугубит ситуацию в социальной сфере. Ради наших детей нужно преодолеть свой страх и ложный стыд и начать объединятся и выражать свой протест.

    Чиновников не в камеру, а под видеокамеру.

  • ПРИЙДУ !

  • Да, кстати - как правильно написать "прийти" или "придти"? Чо нам советует великий и могучий русский язык?

    Чиновников не в камеру, а под видеокамеру.

  • В ответ на: ПРИЙДУ !
    Интересно, а в рамках защиты российского образования можно встроить в машинку этого форума автоматическую проверку орфографии?

  • http://www.newslab.ru/blog/17145 - вроде Яндекс за "прийти"

    Чиновников не в камеру, а под видеокамеру.

  • В единственном числе первом лице это все равно будет Я ПРИДУ. Джастмен видимо это имел ввиду.:улыб:

    По теме - не приду и протестовать за Вас не буду.

  • Увы. Пожалуй, помрёт от голода товарищ активист, так никого и не дождавшись.
    Народ уже крепко сидит на "реалозаменителях" - алкоголе и интернете.

  • Во-во. Ни танцы с бубном, ни тем более, с бубновым, уже давно не способны никого расшевелить.Да и цифры надо писать более соответствующие положению дел. Когда еще можно расчитывать на то ,что голодная смерть пройдёт мимо.
    То есть три последних нолика лучше убрать.

    Художник Винсент ван Гог отрезал себе ухо, в которое услышал о Таганроге (с)

  • Мдя.Да уж лучше голодный обморок, чем жить в постоянной общественной коме

    Чиновников не в камеру, а под видеокамеру.

  • Скорее всего ваш возраст больше 30. Типичная реакция. Старшее поколение уже потеряно - я рассчитываю на молодых

    Чиновников не в камеру, а под видеокамеру.

  • Мой возраст больше 30, я работаю в двух бюджетных организациях и я никогда не голосовал за ЕдРо и Медведева. За Городецкого, правда, голосовал, потому что голосовать за ВинниПуха было еще тошнее.
    А насчет закона - попробуйте сначала разобраться в том, что несет этот закон, а потом протестовать. Оперировать слухами только не надо.

  • Неужели все предыдущие реформы не позволили вам разобраться в том, что принесёт и этот закон ? Первые места в мире по самоубийствам и последние по качеству жизни? Эти места не слухи - они реальность

    Чиновников не в камеру, а под видеокамеру.

  • Вроде греки тоже православные, но вот по последним событиям нельзя сказать, что они такие же забитые и терпеливые, как русские

    Чиновников не в камеру, а под видеокамеру.

  • В ответ на: Неужели все предыдущие реформы не позволили вам разобраться в том, что принесёт и этот закон ?
    То есть Вы против любых новых законов?

  • со старыми бы разобраться, чтоб работали, а там и нововведения можно вводить.
    складывается впечатление, что законы пишутся хз для чего и хз для кого

  • нп
    я приду!

  • В ответ на: Активист... в ультимативной форме потребовал от граждан г.Новосибирска прийти
    "Потребовал"?.. " Да еще "в ультимативной форме"?... :ухмылка:

    Если этого активиста полученное им бесплатное школное образование и воспитание не научили, как надо обращаться к потенциальным единомышленникам, то пусть он голодает и дальше...

    Caveant consules!

  • В ответ на: Вроде греки тоже православные, но вот по последним событиям нельзя сказать, что они такие же забитые и терпеливые, как русские
    Греки жили явно не по средствам, назанимали кучу кредитов, чтобы соответствовать "евростандартам", а теперь пришла пора платить по счетам. Ну, предположим, что правительство пойдет на уступки, тогда страна не получит эк.помощи и станет банкротом. Конечно, можно, в принципе, "забить" на банкротство, скорее всего, войну им не объявят, но готовы ли эти бастующие греки жить в условиях автркии, как северокорейцы? :ухмылка:

    Caveant consules!

  • типа если бы "встал на колени и со слезами на глазах умолял" - вы бы откликнулись?:миг:

  • Есть стандартная формулировка: "призвал прийти".

    Я же свой протест против подобных попыток наступления на права трудящихся выражаю регулярно, голосуя за КПРФ.

    Кстати сказать, среди активистов КПРФ или более радикальных левых организаций фамилию Бубнов мне встречать не доводилось. :ухмылка:

    Caveant consules!

  • 1. Кто неравнодушен, тот итак бы пришел.
    ---------------------
    2. Даже если абстрагироваться и не вникать в суть вопроса, то Вы с коллегами слишком уж оптимистично смотрите на форум НГС. Всё таки это не настолько массовый рупор, чтобы достучаться до каждого новосибирца. Возможно народ просто не в курсе ваших инициатив, поэтому и спит.
    ------------------------
    3. Жаль парня, может пострадать напрасно.
    Порекомендуйте ему почитать во время голодовки Э.Фромма, возможно он поймет, что сегодняшние сибиряки в принципе не способны на коллективный протест.
    В этом деле всё таки государственная машина работает, и вполне эффективно.
    И, кстати, не только Фромм убедительно доказал, что люди, опущенные за грань выживания, не способны на осмысленный организованный протест.
    --------------------
    4. И на Грецию не смотрите слишком уж так ... с надеждой, что ли.
    В Греции всё как раз наоборот. Там протестуют сами чиновники, да и все бюджетники. Которым Папандреу порекомендовал умерить аппетит.
    У нас бюджетники вряд ли будут протестовать, ведь им дают возможность зарабатывать.
    Смогут ли они зарабатывать в действительности, большой вопрос.
    Но россиян этой "американской мечтой" уже один раз купили в начале 90-х.
    Сейчас и бюджетники на ту же наживку клюнут, почему нет? Всё новое - хорошо забытое старое.
    --------
    PS
    Но Фромма товарищу голодающему порекомендуйте всё же. Что ж ему зазря мучиться?

  • зачем так много слов? скажите просто - придете или нет

  • Оверквотинг удален (п. 9).

    Нет. Я против отсутствия общественной экспертизы любого законопроекта

    Чиновников не в камеру, а под видеокамеру.

    Исправлено пользователем АНОНИМ (06.05.10 21:01)

  • Оверквотинг удален (п. 9).

    Если честно, то я даже и не знаю как обращаться к потенциальным единомышленникам. Судите сами - я часто агитирую на улицах. Задаю людям вопрос - "Кто виноват в том, что мы плохо живём?" Люди отвечают : "Мы виноваты сами, потому что молчим" После этого я говорю - :"Давайте не молчать - приходите на митинг и кричите". На что люди отвечают : " Не пойду".
    Вот скажите мне, уважаемый наставник по вежливому обращению с людьми, как можно таких людей пробудить? Они знают, что молчать нельзя, но и говорить они не будут

    Чиновников не в камеру, а под видеокамеру.

    Исправлено пользователем АНОНИМ (06.05.10 21:02)

  • обязательно почитаю Фромма. А вы в двух словах не могли бы резюмировать его идею?

    Чиновников не в камеру, а под видеокамеру.

  • В ответ на: люди, опущенные за грань выживания, не способны на осмысленный организованный протест.
    --------------------
    Не соглашусь. Чёрные в Америке при Мартине Лютере Кинге были из беднейших слоёв населения.
    Индийцы под руководством Ганди отнюдь не жили выше уровня выживания

    Чиновников не в камеру, а под видеокамеру.

  • Василий Анатольевич, Вы правда голодаете?

  • Да вроде бы уже резюмировал.:улыб:
    Насчет неспособности людей к организованному протесту ...
    Идея то в целом не только ему принадлежит. Просто Фромм её неплохо изложил, подкрепив убедительными аргументами.
    Ну а вообще если, то неужели вы думаете, что государственная пропаганда - порождение Хаоса, и не более того?
    Нет. Все "фуфайки", которые усердно запихивают в уши россиян, четко образмерены и регламентированы.
    Каждый ролик на ТВ, и кина всякие, и новости, всё имеет чёткую задачу и чёткую целевую аудиторию.
    Кстати, даже в "обычных" новостях каждый второй ролик - тупо банальная реклама.
    И вот и результат.
    Что ж вы думаете, если некоему субъекту 10 лет рассказывать, что халва - сладкая, неужто он и на 11 году будет сомневаться?
    Аналогично всё и с протестным потенциалом.

    На мой личный взгляд, так русские люди вообще устали.
    Душевно, но почти физически, устали.
    Прежде всего от всевозможных бесконечных бунтов, революций, войн и прочих кровопусканий.
    И от постоянного давления информации об этих "прелестях".

  • В ответ на: Василий Анатольевич, Вы правда голодаете?
    Абсолютнейшая правда. Я дал свой вес в начале голодовки - 78 кг. Если официально кто-то хочет проверить - пусть взвешивает. Потеря веса при голодовке обычно 500 - 700 гр. в день. Просто мы уже проводили 2 трёхдневных голодовки в апреле. И нас замучили вопросами - а вдруг вы тайком сухари грызёте? Вот приходится находить средства для документального доказательства.

    Чиновников не в камеру, а под видеокамеру.

  • А что, такой офигенный специалист по протесту был Мартин Лютер Кинг?
    "У меня есть мечта" - это что, такой прямо таки мощнейший лозунг?
    Что-то сомнительно.
    Просто Кинг оказался в нужное время в нужном месте, с неплохими речами.
    Тут есть иной механизм. Тот же Фромм об этом тоже пишет, хотя отец этой теории Дж.Доллард.
    А суть ее -
    Есть такая штука, как фрустрация, накопление психологического напряжения.
    Очевидно сибиряки ещё не настолько фрустрированы.
    Иными словами, нас ещё не настолько достали до печенок, чтобы уличный протест стал бы желанным.

  • Оверквотинг удален (п. 9).

    В целом согласен с вами. Есть ещё один аспект - люди не доверяют друг другу. Поэтому и не объединяются. Вот как разбить недоверие - я ещё не придумал

    Чиновников не в камеру, а под видеокамеру.

    Исправлено пользователем АНОНИМ (06.05.10 21:01)

  • А альтернативные методы не хотите попробовать?
    Например, в прошлом году по Интернету "проехал" видео-ролик, кажется "Год молодежи" назывался ...
    Очень убедительно, и главное - такое смотрят миллионы.
    А здесь у вас аудитория - 20-30-40, максимум сотня человек.
    Разве не видите разницы?

  • Оверквотинг удален (п. 9).

    Да меня уже на НГС новости подвесили

    Чиновников не в камеру, а под видеокамеру.

    Исправлено пользователем АНОНИМ (06.05.10 21:02)

  • В ответ на: В целом согласен с вами. Есть ещё один аспект - люди не доверяют друг другу. Поэтому и не объединяются. Вот как разбить недоверие - я ещё не придумал
    Да не получится это у вас, в смысле разбить недоверие.
    Уж простите за прямоту.
    Ещё раз хочу обратить ваше внимание - неужели вы думаете, что просто так мы смотрим почти по всем ТВ - каналам все эти ужастики типа "дежурной части", "улиц разбитых фонарей", Ментов и прочей крови, крови, крови?
    Нет.
    У всего этого "счастья" четкая половая ориентация - заставить всех "добровольно-принудительно" никому не доверять.
    А вы хотите научить людей верить друг другу?
    По сути вы хотите найти способ борьбы с пропагандистской машиной целого государства?
    Увы, это утопия. Борьба с ветряными мельницами
    Т.е. с системой, с ее основами, с фундаментом
    Это само государство страстно желает, чтоб каждый не верил соседу.
    "Разделяй и властвуй."
    Ещё в Др.Риме изобретена сия пилюля.

    И тем не менее ...
    А деваться нам всё равно некуда. В Лондоне или ТельАвиве нас точно не ждут:улыб:Только всё же насчет голодовки подумайте. Не готов народ к протесту. Зря только помучаетесь.

  • ну сотня, и что? меня вот зацепило, я приду. Постараюсь друзей привести :friends:
    А если думать что - ну, форум это наверно бесполезно... надо что-нибудь эдакое... вот ролик бы снять для миллионов... - никуда дело и не сдвинется

  • Вообще-то, любую власть беспокоят только реальные митинги и реальные выступления людей. То, что какой-то сетевой дрыщ что-то наваял в Интернете и на это посмотрели-поддержали-проголовали несколько тыщ. таких же сетевых задротов, властям, мягко говоря, по барабану...

  • В ответ на: Вообще-то, любую власть беспокоят только реальные митинги и реальные выступления людей. То, что какой-то сетевой дрыщ что-то наваял в Интернете и на это посмотрели-поддержали-проголовали несколько тыщ. таких же сетевых задротов, властям, мягко говоря, по барабану...
    Сказано грубо, но абсолютно в точку!!!!!!

    Чиновников не в камеру, а под видеокамеру.

  • В ответ на: Вообще-то, любую власть беспокоят только реальные митинги и реальные выступления людей.
    вот! пора выйти в реальность! в комментариях к новости на нгсе народ семьями обещает прийти. Но блин, 30000 в первомайском сквере просто не поместится.

  • Оверквотинг удален (п. 9).

    Собственно вы правы. Ни прибавить, ни убавить.... Но знаете, решение о голодовке я принимал не на основе логики. Просто накипело - у меня два пацана растут - а вокруг наркота, алкаши и больные. Недавно помогал санитарам соседа нести в машину - у него случилась белая горячка - зрелище негуманное. После этого через 2 дня он умер. Эмоции у меня взяли своё. Ну покорячусь я без еды 40 дней, ну сброшу 20 кг. А если люди прислушаются - то польза будет всем.

    Чиновников не в камеру, а под видеокамеру.

    Исправлено пользователем АНОНИМ (06.05.10 21:04)

  • А Вы дома голодаете?

    ...а сейчас надо обязательно дунуть, если не дунуть никакого чуда не произойдет. (с) Амаяк Акопян.

  • В ответ на: А Вы дома голодаете?
    Да, у меня "хоум-офис".

    Чиновников не в камеру, а под видеокамеру.

  • Тогда, не соберете... Надо соответствующий промоушн... Хотя бы Веб-камеру поставьте... Типа вот такая акция... Можно будет он-лайн позырить...
    Или если бы вы прямо в палатке на улице голодали - эффект был бы несоизмеримо большим...

    ...а сейчас надо обязательно дунуть, если не дунуть никакого чуда не произойдет. (с) Амаяк Акопян.

  • В ответ на: ...можно встроить в машинку этого форума автоматическую проверку орфографии?
    А Вы используйте в качестве браузера Firefox - в нем встроена проверка орфографии, как в Word'е. :live:

    Ушёл туда, где нет цензуры...

  • В ответ на: Тогда, не соберете... Надо соответствующий промоушн... Хотя бы Веб-камеру поставьте... Типа вот такая акция... Можно будет он-лайн позырить...
    Или если бы вы прямо в палатке на улице голодали - эффект был бы несоизмеримо большим...
    Можно и так. Только двое спиногрызов у меня - как я жену одну с ними оставлю? Хотя нам советовали чиновники, что надо голодать в палатке. Но что-то не лежит сердце. Я уж лучше попрошу - взвешивайте меня каждый день - и будет документальное свидетельство, если кому надо

    Чиновников не в камеру, а под видеокамеру.

  • В ответ на: если кому надо
    Вот ключевое слово... А кому это надо-то? У нас по домам и так слишком много голодает, чтобы на них внимание обращали... Здоровье только подорвете... Тут надо чтобы резонанс общественный был... Чтобы голодовка на виду у людей проходила... Ну вот сегодня новость про Вас была... Поговорили... А завтра на её место встанет другая (уже не про Вас) и Вас забудут... А тут надо АКЦИЮ настоящую мутить... Если не палатка, то хотя бы веб-камера нужна... И с ежедневными отчетами в Ютьюбе... Тогда может быть что-то и выйдет... По крайней мере, резонанс общественный Вы получите...

    Да и еще, если надумаете такое проворачивать, надо оповестить электронные СМИ (типа лента.ру, НГС)...

    ...а сейчас надо обязательно дунуть, если не дунуть никакого чуда не произойдет. (с) Амаяк Акопян.

  • Короче, при таком подходе (голодовка дома), следующая новость, которая будет Вас касаться, неисключено что это будет новость о Вашей госпитализации... И всего делов... Не дай Бог, конечно...

    ...а сейчас надо обязательно дунуть, если не дунуть никакого чуда не произойдет. (с) Амаяк Акопян.

  • Василий Анатольевич! Вы волевой и решительный человек, и делаете важное дело. ДЕРЖИТЕСЬ. И не обращайте внимания на скептиков.
    Мы с женой решили обязательно прийти на митинг. Будем агитировать коллег по работе - у многих дети-школьники.

    Сам я мопедов не покупал, но однажды видел, как это делают другие.

  • В ответ на: Короче, при таком подходе (голодовка дома), следующая новость, которая будет Вас касаться, неисключено что это будет новость о Вашей госпитализации... И всего делов... Не дай Бог, конечно...
    Конечно в плане пиара акция освещена плохо. Но у меня нет времени, средств и знаний для хорошего пиара. Что же, посмотрим что изменится. Но я буду голодать до конца, в смысле до 25% потери веса. Обычно это происходит на 30-35 день, судя по руководствам по голоданию

    Чиновников не в камеру, а под видеокамеру.

  • Гололдающему: объявляю предупреждение о постоянном злостном нарушении п.9 правил форума (избыточное и вложенное цитирование). При повторении нарушений голодовка будет продолжена здесь, причём срок наказания может оказаться на недельку дольше объявленного срока голодовки.

    Добрый… Без вариантов… :ухмылка:

  • Спасибо за предупреждение. Оверквотинга больше не будет

    Чиновников не в камеру, а под видеокамеру.

  • Да он по ночам мед хавает, пока думает, что все спят и никто его не видит - старая метода, еще у раскольников-староверов практиковалась. :миг:

    На митинг может и приду, если других дел не будет. :dnknow:

  • Обязательно приду с семьей и друзьями.

    Но я против ваших голодовок. Неужели по-другому нельзя?
    Ну пусть будет не 30000, пусть 3000, главное - выразить солидарность и свое мнение.
    А вот интересно, как будете считать?

  • Дело в том, что ,конечно же, я не с бухты барахты принял решение голодать против граждан Новосибирска. Я часто выхожу на агитацию. Просто подхлжу к людям и прошу их помочь движению - придти на митинг, вступить в движение и.т.д. Как вы думаете, какая чаще всего реакция у сограждан? Правильно, никакая. И хоть бы уж отрицательно относились, а то вообще - никак. И уж такое отчаяние меня взяло - если ещё с негативом знаешь как бороться, то с "никакивом" и не знаешь что и делать. Вот и в сердцах решил голодать. Уже третий день - полёт нормальный. Потерял 2 кг.

    Чиновников не в камеру, а под видеокамеру.

  • В ответ на: ... голодать против граждан Новосибирска
    наверно все таки ЗА граждан Новосибирска - против их равнодушия.

  • Согласен, спасибо.. А то против граждан звучит вызывающе.

    Чиновников не в камеру, а под видеокамеру.

  • вы читали новость про городецкого? Он не одобряе...)))

    ...а сейчас надо обязательно дунуть, если не дунуть никакого чуда не произойдет. (с) Амаяк Акопян.

  • Да, мэр против... Ещё бы - когда коммунисты в горсовете решили вынести вопрос о детских садах на обсуждение, едросы забанили его в полном составе - даже не вынесли на обсуждение.

    Чиновников не в камеру, а под видеокамеру.

  • В ответ на: Конечно в плане пиара акция освещена плохо
    вполне даже неплохо. "Мэр осудил протестную голодовку отца двоих детей ... Владимир Городецкий считает, что, не участвуя в митинге по этому вопросу, горожане трезво оценивают ситуацию ... " -
    :yes.gif:журналисты НГС очень вовремя вытянули этот комментарий из Городецкого. Думаю, что теперь еще больше народу придет - учитывая любовь горожан к всенародно избранному мэру.

  • На последнего
    Есть хорошая русская пословица, про кота, которому делать нечего, так вот такие коты и пойдут на митинг, т.к. им гибкости не хватит, чтобы делать, то, что делает кот, когда ему делать нечего! :ха-ха!:

    Ушёл туда, где нет цензуры...

  • В ответ на: - полёт нормальный.
    Да, действительно нормальный полет ...:улыб:В нашей школе сегодня новость свежую родители обсуждают.
    Папа пришел дите свое записывать в нулевой класс, директриса сообщила ему новые расценки.
    Впечатляет.
    Шесть тысяч ежемесячно.
    Ждем когда она такие расценки для всех классов введет. Прошлые годы мы платили по 650 р./мес.
    Интересно, сколько отсеется будущих ломоносовых и перельманов уже на начальном этапе? По причине того, что не потянут их мамы/папы по 6 тыс. отстегивать ...
    Что ж тут ещё скажешь, полет нормальный.
    ...:улыб:

    Некоторые мамаши - "ну... учителя же тоже должны много зарабатывать ...", но только некоторые
    Есть и те, что собираются на митинг прийти, так что можно сказать, вы своей цели добились, как минимум можно переходить на какой-нибудь более легкий вариант голодовки, а то посадите себе органы, обратно уже не вернете здоровье
    ...

  • В ответ на: Некоторые мамаши - "ну... учителя же тоже должны много зарабатывать ..."
    Если бы эти деньги учителям шли...

    Ушёл туда, где нет цензуры...

  • Ну, "нулевой класс" имеет типа статуса факультатива, наверное?

  • могу только пожелать тем котам, которые на митинг не пойдут - хорошей гибкости... и котят пусть не заводят, а то еще за учебу платить...

  • Да, я тоже так сначала подумал.
    Однако всё не совсем так.
    Буду выяснять.
    Но похоже, дела паршивые. Так как директриса на собрании ещё месяц назад уже говорила, что собирается отказаться от федерального финансирования в обмен на свободу самим зарабатывать.
    Видать это первые ласточки.
    -----
    Но в любом случае, согласитесь, а лично я более чем уверен, что и в бедных семьях наверняка есть талантливые дети.
    Жалко их.
    и возможно их даже поболее будет, чем вундеркиндов из богатых семей

  • В ответ на: могу только пожелать тем котам, которые на митинг не пойдут - хорошей гибкости... и котят пусть не заводят, а то еще за учебу платить...
    Не обращайте внимание, этот кот уже забыл, откуда и как дети берутся.:улыб:Пожалейте человека, ему похоже уже и неважно, какую ..... писать, лишь бы хоть кто с ним пообщался.

  • Уважаемый sapromaster, а вы не думали, что помесячная оплата поможет родителям лучше и сильнее контролировать школу?

  • В ответ на: Так как директриса на собрании ещё месяц назад уже говорила, что собирается отказаться от федерального финансирования в обмен на свободу самим зарабатывать.
    А Англии в 10 утра директриса войну объявить не собирается?
    Я, конечно, не спец, но что-то мне подсказывает, что она преувеличивает свои полномочия. ИМХО

  • В ответ на: А Англии в 10 утра директриса войну объявить не собирается?
    Даже собрав со всей школы по 6 тысяч она не прокормит столько военнопленных:улыб:Полномочия свои преувеличивает директриса сильно, закон-то вроде как с 1 января 2011 года вступит в силу.

    А вот к результативности голодовки автора отношусь скептически ибо манипуляция это с его стороны. Но на митинг пойду.

    Если из А следует В, и В приятно, то А-истинно(с)

  • В ответ на: А вот к результативности голодовки автора отношусь скептически ибо манипуляция это с его стороны. Но на митинг пойду.
    Манипуляция манипуляции рознь. Вы же не обидитесь на манипуляцию человека, который выбегает из здания и дико орёт "Пожар!!!" Он орёт это от чистого сердца. Так же и я поставил ультиматум от чистого сердца. Вымрем ведь все!!

    Чиновников не в камеру, а под видеокамеру.

    Исправлено пользователем анатолич999 (07.05.10 18:12)

  • В ответ на: Уважаемый sapromaster, а вы не думали, что помесячная оплата поможет родителям лучше и сильнее контролировать школу?
    Уважаемый Khudyakov, в наших школах (в советских) оплаты не было вообще. И прекрасное образование люди получали.
    А к нашей сегодняшней школе, куда дочу вожу, некоторых вундеркиндеров привозят на бмв, крузерах и лексусах.
    Если оплата будет за школу не 6, а тысяч 16, а то и 26, эти родители будут ещё более довольны. Ведь сколько босяков отсеется.
    При этом ни о каком родительском надзоре говорить не приходится.
    Всё будет как обычно.
    Вы плохо читали. Ведь я же написал, что мы уже давно, несколько лет, ежемесячно отстегиваем школе по 650 р. "добровольной помощи".
    Набираются миллионы, но активность родителей при этом - точно такая же, как и в моем детстве. Такие же родительские комитеты и т.д.
    Так что от денежных вливаний родительский надзор вообще никак не зависит.

  • В ответ на: Манипуляция манипуляции рознь. Вы же не обидитесь на манипуляцию человека, который выбегает из здания и дико орёт "Пожар!!!" Он орёт это от чистого сердца. Так же и я поставил ультиматум от чистого сердца. Вымрем ведь все!!
    Эх, не хотел вас огорчать, но видно придется.:улыб:Сами сообщили горькую правду.
    Да, действительно, всё на это и похоже.
    Вымираем.
    И по сравнению с этим Фромм с Фрейдом - цветочки.
    А ягодки, они в другом.
    Почитайте Гумилева, поймете.
    Вот для наглядности график из одной его книги.
    Видите, возможно действительно судьба такая у россиян.
    Исчезающий этнос.
    Так что вы всё же палку то не перегибайте с голодовкой, возможно это историческая такая у нас миссия, у россиян, не шибко радостная.
    Одной голодовкой тут уже не поможешь.

    Исправлено пользователем sapromaster (07.05.10 18:24)

  • Извините, уважаемый анатолич999, на мой взгляд, это не просто манипуляция, это шантаж. Но дело не в этом. На мой взгляд, платная школа дело не такое уж плохое. Во всяком случае, я, как человек приобретающий услуги школы, смогу контролировать степень получения этих самых услуг- как, чему и в каком объёме обучают моего ребёнка, в какой атмосфере он обучается, какого поведение других учащихся, которые его окружают и т.д. и т.п. Так же и школа будет способна контролировать меня- побуждать, штрафами, или чем-то ещё, контролировать ребёнка в порлучении знаний, воспитывать ребёнка в духе почитания правил и закона, ну и в крайнем случае исключать детей, т.е. расторгать договора с их родителями, которые избивают других учеников, глумятся над учителями, воруют и т.д. и т.п.

  • Т.е. вы считаете, что дети должны заплатить за то, что вы, взрослые люди, что-то где-то как-то не совсем удачно сделали, и случился кризис.
    И они же должны заплатить за то, что у одних хватает "совести" воровать, а другие предпочитают остаться нищими, но честными.
    А дети из бедных семей однозначно должны остаться без образования, только потому что их родители - простые низкооплачиваемые граждане.
    Вот к примеру, моя знакомая работает в МЧС, зарплата копеешная, но дело делает очень важное.
    И она точно не сможет платить по 6 тыс.
    Вы небось не задумываясь звоните в скорую или МЧС, если что.
    А вам не будет совестно, что вы имеете возможность заплатить за образование ребенка, а медсестра со скорой - нет ?
    Или иной пример, если вас вдруг посадят, должен ли ваш ребенок за вас отвечать? Ему тоже по этапу идти?
    Или как?

  • Уважаемый sapromaster, если мне не изменяет память, то у вас сейчас есть полное право и возможности контролировать расходование этих денег, либо не платить вообще. И не надо говорить о том, что не делаете этого, только по тому, что дескать ребёнку создадут проблемы. Поставить на место директора школы в этом случае вполне возможно. Но вы правы, активность родителей так и будет оставаться на нуле, пока необъяснить им, или пока они сами не поймут, что именно ОНИ платят СВОИ деньги, что именно ОНИ их ЗАРАБОТАЛИ и находятся в полном праве спрашивать о их трате. Да и не в босяках дело. Если введут платное обучение, то родители, что привозят своих детей на дорогих машинах могут стать лидерами таких родительских комитетов.

  • В ответ на: могу только пожелать тем котам... и котят пусть не заводят, а то еще за учебу платить...
    А я пожелаю тем котам, чтобы и котята были, и доход семейный был достаточный, чтобы нужды на митинги ходить не было!

    Ушёл туда, где нет цензуры...

  • В ответ на: Я, конечно, не спец, но что-то мне подсказывает, что она преувеличивает свои полномочия. ИМХО
    Однозначно преувеличивает, если конечно, автор не загибает.

    Ушёл туда, где нет цензуры...

  • Уважаемый sapromaster, вы как-то упустили низкую оплачиваемость учителей. Наверно ненарошно. Поповоду богатых воров и нищих честных. Необольщайтесь пожалуйста, таких, что честные и бедные очень мало. В основном люди просто не имеют возможности украсть. По поводу низкой оплачиваемости труда. Я уже говорил, что люди, которые мало получают в полном праве собираться в рабочие коллективы и добиваться от руководителей большей оплаты по закону. Дети из бедных семей. Хорошо, кто мешает их родителям переквалифицироваться на специальность, что оплачивается лучше или брать калымы.
    Кстати, уважаемый sapromaster, а почему мой ребёнок должен учиться в школе где продают наркоту или его избивают, или где старшекласники обирают учащихся младших классов и т.д. и ведь мерзавцев невозможно даже исключить из школы. Обычно школу покидает жертва. Незаметили по репортажам?

  • В ответ на: Во всяком случае, я, как человек приобретающий услуги школы, смогу контролировать степень получения этих самых услуг- как, чему и в каком объёме обучают моего ребёнка, в какой атмосфере он обучается, какого поведение других учащихся, которые его окружают и т.д. и т.п. .
    Мне кажется, вы далеки от реальности. На первое ваше требование о контроле вам будет отвечено - не хотите платить - идите в другую школу. По крайней мере сейчас так дела обстоят и в поликлиниках в платными услугами, и в частных школах

    Чиновников не в камеру, а под видеокамеру.

    Исправлено пользователем анатолич999 (07.05.10 19:00)

  • На последнего
    В ответ на: Закон... приведёт, по мнению «РДДДО» к дальнейшей коммерциализации детских садов, школ...
    Интересно, а кто-нибудь из протестующих читал этот закон?

    Ушёл туда, где нет цензуры...

  • В ответ на: Уважаемый sapromaster, если мне не изменяет память, то у вас сейчас есть полное право и возможности контролировать расходование этих денег, либо не платить вообще. И не надо говорить о том, что не делаете этого, только по тому, что дескать ребёнку создадут проблемы. Поставить на место директора школы в этом случае вполне возможно.
    Да, именно поэтому и выплачиваю каждый месяц эту "помощь".
    Именно для того, чтобы у ребенка не было проблем.
    И именно потому, что мне УЖЕ показали на деле, какие могут быть проблемы.

    И никогда богатые родители не будут членами родительских комитетов.
    Утверждая обратное, вы лишь подтверждаете, что ничего не смыслите в обсуждаемом вопросе.
    Практика показывает, что богатому человеку проще откупиться, чем решать чьи-то проблемы.
    А родительские комитеты именно этим и заняты.
    Не личные вопросы решают, а общие.
    Разницу чувствуете? Вероятно нет.

  • В ответ на: таких, что честные и бедные очень мало. В основном люди просто не имеют возможности украсть.
    Вы хорошо подумали, прежде чем написать такую подленькую гадость?
    Будьте так любезны, избавьте от необходимости вам что-либо объяснять, и впредь не обращайтесь с вопросами и репликами.

  • В ответ на: Хорошо, кто мешает их родителям переквалифицироваться на специальность, что оплачивается лучше или брать калымы.
    ... почему мой ребёнок должен учиться в школе где продают наркоту или его избивают, или где старшекласники обирают учащихся младших классов и т.д. и ведь мерзавцев невозможно даже исключить из школы. Обычно школу покидает жертва. Незаметили по репортажам?
    Вы наивно полагаете, что внесение ежемесячной суммы за обучение спасет Вашего ребенка от мерзавцев и наркоты? Ну-ну.
    А про переквалифицироваться тоже очень здорово сказано, я прям аплодирую. Вот переквалифицируется уборщица в Вашем офисе и что делать будете? На ее место поколымить пойдете?

    Вот удивляют меня некоторые авторы своими лозунгами ищите работу, подрабатывайте, не рожайте, больше платим - меньше идиотов в школе...

    З.Ы. Законопроект читала, на митинг пойду не из-за него. Голодного топикстартера мне жалко, человек хоть как-то хоть что-то делает

    Если из А следует В, и В приятно, то А-истинно(с)

  • Ах уважаемый sapromaster, ставили зарвавшихся товарищей на место и не раз.
    Богатые родители тоже разные бывают, но самое интересное, сколько раз я с ними не сталкивался в родительских комитетах они лучше остальных отстаивали общее дело.
    И не стоит делать вид, что все бедные честные. Это откровенная ложь. Я сам из низов поэтому знаю о чём говорю.

  • Ну почему же, уважаемая Юлена, может спасти. Если конечно вы нормально оформите договор с учебным учреждением. Ну это конечно в том случае если подпишут закон о платном образовании, а не тот, что сейчас за него выдают.
    Да и кто собственно мешает уборщице переквалифицироваться в скажем оператора ПК или она непременно должна узнать у вас соизволите ли вы ручки замарать убирая офис.

  • Закон о платном образовании противоречит конституции.
    Мне это не нравится.
    Я иду на митинг выразить свой протест.

  • Уважаемый bооster, закона о платном образовании ещё нет.))

  • В ответ на: Уважаемый bооster, закона о платном образовании ещё нет.))
    Уважаемый оппонент. У нас в стране продекларировано и общедоступное дошкольное образование. Но оно есть? Общедоступное? Маме из нашего движения на суде сказали, что "общедоступность" означает равноправие всех в праве стоять на очереди в детский сад на общих условиях.
    То же самое будет и с бесплатным средним образованием. Оно будет продекларировано, но при нехватки средств у государства, для многих оно будет недоступно.
    Когда я встречаю защитников коммерциализации бюджетной сферы, я хочу их спросить - а осознают ли они всю тяжесть социальной обстановки в России?

    Чиновников не в камеру, а под видеокамеру.

  • хотел написать коротко, напишу теперь длинно: я против принятия закона "О внесении изменений в отдельные законодательные акты РФ в связи с совершенствованием правового положения государственных (муниципальных) учреждений" без общественной экспертизы и поэтому иду на митинг

  • Что есть общественная экспертиза?

  • В ответ на: ...если подпишут закон о платном образовании, а не тот, что сейчас за него выдают.
    Да и кто собственно мешает уборщице переквалифицироваться в скажем оператора ПК или она непременно должна узнать у вас соизволите ли вы ручки замарать убирая офис.
    Нуууу, вообще-то закона о платном образовании нет. То что нам выдают называется иначе. И это прекрасная кормушка и замечательный способ отсеять неплатежеспособное население, а обучать только сливки общества и хапать деньги. А "черни" и трех классов достаточно.
    Я тут задумалась над Вашими словами про помыть за собой офис:улыб:Теперь вопрос у меня, а в ресторане за собой посуду мыть? я могу и двор подмести, можно?
    Это же ж светлое будущее, тот коммунизм, который мы все так ждали. Все за собой моют и метут, сами себе продают, сами себя обилечивают.

    Простите, уважаемый Khudyakov, но Вы тролль, хоть и интеллигентный.

    Если из А следует В, и В приятно, то А-истинно(с)

  • Уважаемая Юлена, где в законах говорится о "А "черни" и трех классов достаточно." Я что-то такого нигде не видел.

  • В ответ на: Уважаемая Юлена, где в законах говорится о "А "черни" и трех классов достаточно." Я что-то такого нигде не видел.
    А кто-же вам это покажет? Но сам факт того, что закон - это совершеннейший механизм сбрасывания социалки с бюджетных плеч, должен вас, умного человека насторожить. Пока ещё нет конкретного наполнения, закон - лишь канва, но неужели вы хотите дождаться, когда его конкретно наполнят? И тремя уроками, и чернью?

    Чиновников не в камеру, а под видеокамеру.

  • Смешной вы.
    Этот законопроект дает большие возможности для злоупотребления. Дополнительные занятия - замечательно! Но! Как директор школы я поставлю математику два часа в неделю, остальное добро пожаловать на факультатив за всего-то 500 р. Ну и что что Ваш ребенок второй месяц изучает таблицу умножения на 2, а вот ходил бы на дополнительные занятия уже бы логарифмы изучал. Жаловаться будете? Ой, да жалуйтесь. С начальником районо мы вместе учились, с директором этого управления мы вообще друзья не разлей вода и т.д. А в другой школе для Вас "местов" нет.
    Это я утрирую, а то Вы опять не поймете.

    Закон этот, кстати, здравоохранение тоже затрагивает.
    Я все пишу не потому что я уборщица и на ПК идти переквалифицироваться не хочу. За обучение ребенка ежемесячно плачу если что. За сим откланиваюсь, желаю Вам больше зарабатывать, чтобы хватило не только на демо-версию.

    Если из А следует В, и В приятно, то А-истинно(с)

  • А в прокуратуре у них тоже знакомые или родственники? )) У нас, уважаемая Юлена, любой закон повод для злоупотребления. Да и программу обучения никто неотменял.

  • Уважаемый анатолич999, вот вы говорите "совершеннейший механизм сбрасывания социалки с бюджетных плеч", но при этом упускаете один момент, этот закон также даёт великолепную возможность родительским советам перерасти в нечто большее, т.н. попечительский совет и контралировать переход школы на новую форму оплаты. Если вы можете контролировать траты денег, которые собирает с вас школа, то можете контролировать переход на другую форму оплаты. Её необходимость, её колличество и т.д. В конечном итоге сами родители смогут диктовать свою волю директору школы и учителям. Интересно почему вы необращаете на это внимания. Я понимаю, что выступать против закона, тем более, что слухи вокруг него раздуты искусственно, очень эффектно, но посудите сами, что его реализация решит много проблем. И той что касается низкой зарплаты учителей, и той что касается низкого уровня преподавания.

  • Если учесть, что большинство школ построено ещё в СССР, интересная картина маслом получается.
    Сначала всем миром строили.
    Затем тем, кто победней, "рекомендовано" себе другие школы поискать.
    К примеру, матери-одиночке двоих-троих детей точно не потянуть несколько тысяч в месяц.
    А теперь состоятельные господа любезно всё нам прощают, и также любезно готовы принять в дар школы для своих отпрысков.
    И только для своих.
    Прихватизация, часть третья.
    Полет продолжается.
    Осталось лишь выяснить у худяковых, когда мы любезно должны освободить и передать им в дар квартиры и всё прочее.
    Не забудьте только сказать спасибо за "закон, который также даёт великолепную возможность родительским советам перерасти в нечто большее"
    И за право любезно отдать свою ЗП бедным, сирым и босым школьным директорам. Им, бедолагам, так не хватает куршавелей и мальдивов.

  • В ответ на: Как директор школы я поставлю математику два часа в неделю, остальное добро пожаловать на факультатив за всего-то 500 р.
    Не смешите людей. Есть Государственный образовательный стандарт, в котором прописано число часов, как по математике, так и по всем другим предметам. И нарушать этот стандарт директор школы не имеет права, т.к. это грозит отзывом лицензии на образовательную деятельность.

    Ушёл туда, где нет цензуры...

  • В ответ на: А в прокуратуре у них тоже знакомые или родственники? )) У нас, уважаемая Юлена, любой закон повод для злоупотребления. Да и программу обучения никто неотменял.
    Для всех поклонников идеи о том, что в нашем государстве соблюдается законность, что наша прокуратура стоит на страже закона, что наши суды стоят на страже Конституции, что у нас БУДЕТ вообще Госстандарт на образование даю ссылку на этот документ. Это свидетельство того, как районный и областной суд признали законные Конституционные требование мамы на общедоступное и бесплатное дошкольное образование незаконными и неправомочными

    http://detivsad.ru/forums/viewtopic.php?p=570#p570

    Пост в самом низу страницы с ответом из облсуда

    Чиновников не в камеру, а под видеокамеру.

  • В ответ на: Не смешите людей. Есть Государственный образовательный стандарт, в котором прописано число часов, как по математике, так и по всем другим предметам. И нарушать этот стандарт директор школы не имеет права, т.к. это грозит отзывом лицензии на образовательную деятельность.
    Нет еще этого стандарта. Нет гос и муниципальных заданий.
    Есть прямое упоминание о том что декларированное финансирование не ниже чем в 2010 г. Читай заморозка на этом уровне.
    Есть то, что школа обязана исполнить задание независимо от полноты финансирования, сами догадаетесь что это значит или разжевать надо?
    Есть отсутствие субсидарной ответственности. Чиновники хором говорят, что это ни чем не грозит, что мол все равно без учредителя никаких движений с недвижимым и ценным движемым имуществом не будет. А кто у нас учредитель? Муниципалитет.
    Госстандарт будет приниматься министерством и может хоть каждый год меняться, запрета на это нет. Муниципальные задания это вообще еще та пестня.
    Все будет хорошо, наверное. :спок: Вопрос кому?

  • И, что? Если имеется определенное количество мест в детском саду, а желающих больше, так всегда было: в порядке очереди. В советские времена тоже не всем хватало мест. У меня соседка набирала 3...4 ребенка и присматривала за ними пока родители были на работе, и делала это отнюдь не бесплатно. Почему бы Вам вместо голодовки, в которую я, признаться, не верю взяться за организацию подобных домашних садиков?

    Ушёл туда, где нет цензуры...

  • В ответ на: Нет еще этого стандарта.
    Да, что Вы говорит? А это что такое? Вся образовательная деятельность любого образовательного учреждения, выдающего диплом или аттестат государственного образца регламентируется Государственными образовательными стандартами, в которых прописан минимум часов на каждый предмет. Вы видимо не знаете также, что каждые 5 лет любое образовательное учреждение проходит государственную аккредитацию, в процессе которой проверяется соответствие рабочих программ и учебных планов этим самым ГОСам (ГОС - Государственный Образовательный Стандарт).

    Ушёл туда, где нет цензуры...

  • Государство только этого и ждет, чтобы граждане работали, платили налоги и решали сами свои проблемы. Продолжайте потакать ему и вам придеться платить за каждый вдох и выдох.

    З.Ы. данный законопроект - это всего лишь форма, которую можно хоть говном, хоть медом наполнить. Мое личное убеждение, такие законы в нашей стране принимать нельзя! Черевато это все.

  • Свое знание вопроса Вы уже показали, написав про отсутствие Государственного Образовательного Стандарта. А свои проблемы люди сами и должны решать: кто имеет возможность оплатить обучение ребенка в частной школе - это его право, а этот самый закон нисколько не умаляет возможностей получения образования в бюджетных, казенных или автономных учебных заведениях бесплатно.
    По-моему большинство "протестантов" и закона то не читали.

    Ушёл туда, где нет цензуры...

  • В ответ на: Почему бы Вам вместо голодовки, в которую я, признаться, не верю взяться за организацию подобных домашних садиков?
    А почему бы вам не начать самому латать те дырки на дорогах, на которых прыгает ваш автомобиль, почему бы вам самому не взять оружие и не начать самому защищать свою безопасность, почему бы вам самому не поучаствовать в ремонте аэропорта которым вы пользуетесь когда летаете на отпуск? Вы говорите абсурд - вы не сможете в одиночку заменить собой государство, которое сможет обеспечить гражданам решение общественных проблем.

    Чиновников не в камеру, а под видеокамеру.

  • В ответ на: Свое знание вопроса Вы уже показали, написав про отсутствие Государственного Образовательного Стандарта.
    Готовлю ответ, требуется время.

    Чиновников не в камеру, а под видеокамеру.

    Исправлено пользователем анатолич999 (08.05.10 13:50)

  • В ответ на: А почему бы вам не начать самому латать те дырки на дорогах, на которых прыгает ваш автомобиль
    web-страница
    В ответ на: ...почему бы вам самому не взять оружие и не начать самому защищать свою безопасность...
    Закон об оружии позволяет это делать, получайте лицензию, покупайте травматик...
    В ответ на: ....почему бы вам самому не поучаствовать в ремонте аэропорта которым вы пользуетесь когда летаете на отпуск?
    Вообще-то аэропорт это частное предприятие, и затраты на его ремонт опосредовано входят в стоимость авиабилета.
    В ответ на: Вы говорите абсурд - вы не сможете в одиночку заменить собой государство, которое сможет обеспечить гражданам решение общественных проблем.
    Государство не самоустранилось от решения этих проблем: и детский сад в порядке очереди можно получить, и образование дети получают. Просто Вы хотите привлечь повышенное внимание к своей особе, вот и развели флуд о голодовке, не более того. А если бы Вы хотели оказать реальную помощь людям, то занялись бы организацией домашних мини садиков для детей. Но одно дел что-то конкретное сделать, и совсем другое на митингах горло драть.

    Ушёл туда, где нет цензуры...

  • В ответ на: Свое знание вопроса Вы уже показали, написав про отсутствие Государственного Образовательного Стандарта.
    Поскольку современный стандарт, согласно закону, принятому в 2007-м году, не является жёстким, то есть каждая школа, в принципе, может учить чему-нибудь и как-нибудь, а затем натаскать ребёнка на ЕГЭ и тем самым обеспечить себе хорошие показатели, то мы не можем чётко спрогнозировать, как в конкретной школе всё это будет выглядеть. Тем более для правительства нет никаких проблем с тем, чтобы в любое время изменить стандарт

    Чиновников не в камеру, а под видеокамеру.

  • А почему бы вам не объявить себя независимым государством и не выйти из состава России? Я провожу голодовку именно против таких, как вы - "моя хата с краю". Вы создали культ индивидуализма, в котором каждый сам за себя. У вас лично всё хорошо, вы такой успешный, вы всё знаете - как решить любую проблему, вы такой деятельный и инициативный, умный и сообразительный. У вас лично всё хорошо и вам, в принципе, наплевать на то - что Россия занимает первые места по самым убогим социальным показателям.
    Спасибо, что написали этот пост. У меня появилось ещё больше решимости голодать и голодать. Сегодня четвёртый день голодовки - потеря веса 3, 2 % от массы тела

    Чиновников не в камеру, а под видеокамеру.

  • В ответ на: Вообще-то аэропорт это частное предприятие, и затраты на его ремонт опосредовано входят в стоимость авиабилета.
    В ответ на: На данный момент контрольный пакет акций (51%) ОАО \"Аэропорт Толмачево\" находится у государства. Если бы вы знали, сколько денег вложило правительство в реконструкцию аэропортов и сколько бы стоили билеты для того, чтобы отбить эту реконструкцию - вы бы удивились.
    Так что если вы сами хотите латать дырки на дорогах без помощи государства, то и не забудьте подлатать ВПП в Толмачёво

    Чиновников не в камеру, а под видеокамеру.

    Исправлено пользователем анатолич999 (08.05.10 14:32)

  • В ответ на: Поскольку современный стандарт, согласно закону, принятому в 2007-м году, не является жёстким, то есть каждая школа, в принципе, может учить чему-нибудь и как-нибудь...
    Лишний раз показываете свою неосведомленность. Во-первых ввод в действие новых ГОСов приостановлен, во-вторых Вы даже не представляете себе как происходит аттестация и аккредитация учебного заведения. Иначе бы не писали того, что написали.
    В ответ на: каждая школа, в принципе, может учить чему-нибудь и как-нибудь...
    Неправда. Более того в процессе аккредитации центром мониторинга образования проводится тестирование учеников на соответствие их знаний ГОСу.
    В ответ на: У меня появилось ещё больше решимости голодать и голодать....
    Да, мне-то, что? Хозяин барин - хочет живет - хочет утопится...

    Ушёл туда, где нет цензуры...

  • В ответ на: Лишний раз показываете свою неосведомленность.
    Хорошо, я признаю тот факт, что я не знаю всех подробностей гос стандартов. Но вот скажите мне, уважаемый знаток всех подробностей - почему есть такие люди, как вы,которые знают все подробности, а Россия находится на 182 месте по общему коэффициенту смертности среди 207 стран мира? Всё ваше знание можно свести в одну формулу - "государство не заботится о социальной сфере".

    Чиновников не в камеру, а под видеокамеру.

  • Считаете ли Вы нужной голодовку, которую хочет устроить топикстартер?
    Да
    Нет
    Не знаю

    Ушёл туда, где нет цензуры...

  • Зашла заради любопытства на сайт вашего движения web-страница

    09.04.2010
    Голодовка против пассивности граждан день пятый, -2.5 кг (-3.2%)

    Сомнения в вашей адекватности исчезли.

    Здесь, знаешь ли, приходится бежать со всех ног, чтобы только остаться на том же месте! (С)

  • В ответ на: На мой личный взгляд, так русские люди вообще устали.
    Душевно, но почти физически, устали.
    Прежде всего от всевозможных бесконечных бунтов, революций, войн и прочих кровопусканий.
    И от постоянного давления информации об этих "прелестях".
    Последняя революция была почти сто лет назад, так что никакой усталости быть не должно, самое время повторить:улыб:А то, что конце 80-ых-начале 90-ых грохнулись с вершин и прямо на самое дно болота плюс тотальное предательство - это действительно могло многих выбить из колеи, особенно тех, кто сам в этом предательстве в той или иной степени участвовал.

  • Что касается самого закона, то прочитать его действительно сложно, ибо это объемный текст с таким названием "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в связи с совершенствованием правового положения государственных (муниципальных) учреждений", и сам текст состоит из таких примерно фраз: "в таком-то законе в таком-то абзаце такой-то статьи слово х заменить на слово у".
    Суть же, как я понимаю, такова, что большинство бюджетных учреждений, включая школы и больницы, которые государство было обязано полностью содержать , теперь отпускаются в полусвободное плавание, им будет предоставляться некая субсидия , очевидно, меньше, чем прежде расходы на содержание этих учреждений, а остальное пускай зарабатывают сами. Это может привести к закрытию части таких учреждений, а в остальных резко увеличится доля платных услуг. Т.е. опять же народу будет лучше, а олигархам и крупным бюрократам - лучше.
    Зато тюрьмы, милиция, включая Центр Э, и т.д. остаются на полном гособеспечении (в статусе "казенных учреждений"). Режим беспокоится о собственной безопасности.

    Исправлено пользователем Novosibirets (10.05.10 06:49)

  • В ответ на: Что касается самого закона, то прочитать его действительно сложно...
    Зато флудить не зная, что там прописано очень даже легко. :ха-ха!:
    В ответ на: ...им будет предоставляться некая субсидия...
    На сегодняшний день отпускаемые средства регламентированы по статьям расхода, т.е. если отпущены деньги на покупку компьютеров, то их нельзя потратить на покупку программного обеспечения. Новый закон дает больше прав на использование отпущенных средств, только и всего.

    Ушёл туда, где нет цензуры...

  • Нет, вы не правы,
    Вернее это я слишком коряво выразился
    Речь не только о революциях
    Посмотрите график (в файле)
    Это мировая статистика (вероятно неполная). Россия последние лет двести в мире то жила максимум лет десять, а остальное время - постоянная кровь. Даже если смотреть официальные документы, то немало военных конфликтов, за которые людям дают награды, звание "участников" и т.д. Испания, Корея, Даманский, Эфиопия, Египет, Ангола, Мозамбик, Афган, Чечня ... А сколько людей погибло или уехало из родных мест из-за кровавого передела при распаде СССР? Миллионы. Азербайджанцы с армянами до сих пор наверно в окопах сидят, Бишкек вот опять бурлит
    Так что крови хватает. Плюс и СМИ "помогают" народу грамотно сделать нужные выводы
    Особенно понравилось, как перед прошлым общероссийским митингом, в цикле "Военная тайна" (на рен-тв, емнип) ненавязчиво рассказали о разработках ученых в области разгона демонстраций, газы, водометы и всё такое. Власть ведь не спит, дело знают свое

  • В ответ на:
    В ответ на: Лишний раз показываете свою неосведомленность.
    Россия находится на 182 месте по общему коэффициенту смертности среди 207 стран мира?
    Вообще-то, на 142-м http://demoscope.ru/weekly/2007/0281/gazeta03.php

    К тому же бросается в глаза рекордный разрыв между продолжительностью жизни женщин и мужчин - т.е. дело в только в плохой медицине и экологии. Словом, одним мужикам надо бросить пить, другим - устраивать голодовки. :ухмылка:

    Caveant consules!

  • Разумеется, в прошлом посте я хотел написать:

    "дело НЕ только в плохой медицине и экологии"

    Caveant consules!

  • Это всем.
    Вот поискала вконтакте. Оказывается НАРОД ПРОТИВ РЕФОРМЫ БЮДЖЕТНОЙ СФЕРЫ - это всероссийская акция. 15 мая и в Москве, и в СПБ, и в Тюмени, Казани, Иркутске... митинги.
    Но может об этом уже писали, я не читала всё...
    http://vkontakte.ru/club4136434

  • В ответ на: Оказывается НАРОД ПРОТИВ РЕФОРМЫ БЮДЖЕТНОЙ СФЕРЫ - это всероссийская акция.
    А народ, хоть в курсе, в чем эта реформа заключается? Здесь я прочитал только сплетни, никто не привел цитату из закона, которая обосновала его посты. НИКТО!

    Ушёл туда, где нет цензуры...

  • В ответ на: [А народ, хоть в курсе, в чем эта реформа заключается? Здесь я прочитал только сплетни, никто не привел цитату из закона, которая обосновала его посты. НИКТО!
    Хорошо, приведу вам пример. На барахолке к вам подходит умного вида человек и предлагает купить прибор, полезность которого он изъясняет в терминах, которые непонятны вам. Вы покупаете - прибор не работает. Вы снова едете на барахолку - история повторяется ещё и ещё, ещё, ещё..... Я читал этот закон - и там ни слова о платном образовании. Но там очень много слов о том, что платность или бесплатность решается чиновниками . Закон не запрещает платное среднее образование. А это уже вышеупомянутый прибор с барахолки

    Чиновников не в камеру, а под видеокамеру.

  • В ответ на: Я читал этот закон - и там ни слова о платном образовании.
    Так, что же Вы тогда флудите?
    В ответ на: Закон не запрещает платное среднее образование.
    Я, думаю вам не стоит рассуждать о делах, в которых Вы ничего не понимаете. Все, что Вы написали относится скорее всего не к школам, а к колледжам, где есть как бесплатные специальности, так и платные. Просто бюджет не в состоянии финансировать все образовательные программы, а колледж предлагает на платной основе получить специальность, например бухгалтера, в то время, как основные специальности, финансируемые из бюджета это, например технология машиностроения, или технология штамповочного производства. Это уже давно, лет 15 работает, и никто никогда не протестовал. Просто за последнее время расходы на эту деятельность крепко регламентировались, закон позволяет более свободно использовать деньги полученные от такой внебюджетной деятельности.
    Если Вы предлагаете протестовать против закона, то потрудитесь написать конкретные статьи, против которых нужно протестовать, и объясните почему против них нужно протестовать, что вредного в этих статьях. А то получается, что если кто-то не может оплатить обучение своего ребенка на платной специальности, то и никто не должен пользоваться такой образовательной услугой. Вы еще предложите протестовать против использования легкового транспорта в личных целях, ведь многие не могут позволить себе авто, так пусть никто не пользуется.

    Ушёл туда, где нет цензуры...

  • В ответ на: Кстати сказать, среди активистов КПРФ или более радикальных левых организаций фамилию Бубнов мне встречать не доводилось.
    То-то и оно, что человек который явно готов для своей страны на всё - решил не связываться с вами. Думаю, КПРФ в глазах многих людей это соглашатели и даже наверное компрадоры.

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • Коллаборационизм это да, весьма вероятно.
    Но вряд ли коммунисты компрадорством балуются, тут вы палку наверно перегнули, согласитесь.
    Однако вы правы в главном посыле - сейчас вообще непонятно, с кем можно объединяться на деле.
    И, добавлю, надо ли оно вообще, объединение это?
    Лично я вообще, скажу прямо, в растерянности.

  • В ответ на: Если введут платное обучение, то родители, что привозят своих детей на дорогих машинах могут стать лидерами таких родительских комитетов.
    А могут и не стать. А могут стать такими лидерами, что не останется никаких родительских комитетов.
    Кроме прочего может случится и такое что начнётся настоящий террор против учителей, как со стороны родительских комитетов, так со стороны учеников. Ведь заставить учиться человека невозможно, но если за него платят деньги и спрос будет за качество обучения. Вы не слышали такого "Ну ты, шмара, давай учи меня!" Это и без денег слышно, а вот когда начнётся НАСТОЯЩЕЕ расслоение школы на элитные и общеобразовательные тогда выть от безсилия будет поздно. Останется только одно, брать вилы, брать топор и идти наводить порядок доступными методами.

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • В ответ на: Но вряд ли коммунисты компрадорством балуются, тут вы палку наверно перегнули, согласитесь.
    Когда Титова за немаленькие деньги слили это что было? Прямое и самое беззастенчивое компрадорство.
    То же самое было и на прошлых выборах градоначальника - им бросили сахарную косточку и они против Городецкого ни слова не сказали. Я сначала удивился, но в итоге когда была озвучена цифирь - понял - деньги затыкают глотку эффективнее угроз и прочих политтехнологий.
    Политический ресурс который есть у КПРФ это то, чем они торгуют. Власть у нас компрадорская, но и оппозиция не менее рада стараться когда есть что продать.
    Так что не перегнул, ничуть.
    В ответ на: Однако вы правы в главном посыле - сейчас вообще непонятно, с кем можно объединяться на деле.
    И, добавлю, надо ли оно вообще, объединение это?
    Объединяться можно и нужно на платформе борьбы с паразитизмом и построения общества сотрудничества. Тут всё просто и прозрачно. Любой шаг, любое действие легкопроверяемо - в чьих оно интересах и каковы эти интересы.
    Речь сейчас идёт не о том, с кем объединяться, а о том, от кого отгораживаться, поскольку сама жизнь заставляет нас гораздо плотнее взаимодействовать между собой. Мы сидим на одной лодке - мы уже объединены. Это неизбежно осознают все и очень скоро.
    Наша лодка способна нас выдержать, но есть 314дарасы которые норовят её опрокинуть лишь бы добиться своего. То ли они думают что лодка непотопляема, то ли расчитывают на другой лодке пристроиться. Что бы они там не думали это не важно - важно что они нам вредят - стало быть нужно топить их. Не поддерживать, саботировать, бойкотировать и "пиарить по-чёрному".
    Безусловно мы все разные - но интерес у нас один. Кто вздумает толкаться локтями рассчитывая столкнуть соседа - того за борт.
    Примите априори - мы объединены. Осталось лишь осознать это.

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • В ответ на: Безусловно мы все разные - но интерес у нас один. Кто вздумает толкаться локтями рассчитывая столкнуть соседа - того за борт.
    Примите априори - мы объединены. Осталось лишь осознать это.
    +100!!! Абсолютно в точку

    Чиновников не в камеру, а под видеокамеру.

  • Собственно, президент закон подписал. Официального текста закона на сайте Российской газеты пока нет.
    Текст законопроекта здесь.

  • Чтобы ваш протест был реально серьёзным делом - вам необходимо появляться каждый день в Первомайском сквере в вечерние часы и подтягивать своих сторонников в поддержку. Тогда к 15 мая вся округа будет ждать субботы.
    Есть ли у вас соображения как и кто будет освещать происходящее? Как вариант - договоритесь об эксклюзиве с НГС, например или с их прямыми конкурентами. Или подвесьте в интернете сайт и выложите там всё что происходит.
    Я уверен что 15 народу будет немного и в итоге вам придётся голодать до самого финала, поэтому время у вас есть, но вот есть ли силы и сторонники чтобы сделать этот финал результативным?

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • анатолич999, напишите хоть, как вы себя чувствуете?
    Если можно...
    Может и правда, хватит уже, пора переключаться на агитацию и активные действия?

  • Отличная мысль!
    Намножить листков с призывом на митинг и оставшиеся 3 дня в Первомайском сквере по вечерам пораздавать.
    Анатольич, кидайте клич!

  • В ответ на: Анатольич, кидайте клич!
    Чо-то Анатолич подозрительно молчит... :eek:

    ...а сейчас надо обязательно дунуть, если не дунуть никакого чуда не произойдет. (с) Амаяк Акопян.

  • А давайте понапечатаем листочков и пораздаем кто где ходит.
    Почему обязательно в сквере?
    Где угодно можно раздавать.

  • Я готов напечатать n-ное количество листовок A5 формата на своём родном принтере, только он слегонца полосит и тонер вот-вот закончится.
    Если мне в мыло свалится листовочка - точно распечатаю. Могу и с форума её взять - только давайте уж договоримся - что там будет.

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • нашел, на сайте движения есть вордовский файл с листовкой, качаем, по мере сил печатаем и раздаем

  • Хорошая листовка.
    А я уже свою сочинила. Но моя хуже.
    печатаем и раздаем.

  • В ответ на: Чтобы ваш протест был реально серьёзным делом - вам необходимо появляться каждый день в Первомайском сквере в вечерние часы и подтягивать своих сторонников в поддержку.
    Дело в том, что я занимаюсь общественными движениями давно. Такое хобби у меня. Я тоже начинал с агитации и раздачи листовок. Представьте - отец двоих маленьких детей, работающий, по вечерам ходил по квартирам и агитировал людей. В принципе всю мою общественную деятельность можно свести к агитации и организации активистов. Без малого 4 года я этим занимаюсь. Пришёл к выводу, что эффективность раздачи листовок - 1% (на каждые 100 розданных листовок на митинг приходит один человек), эффективность короткого разговора с человеком и раздачи ему листовок выше - около 15 %, эффективность долгого разговора по душам 15-20 минут - 30%. Сами посудите, что при такой эффективности мне придётся работать по 100 часов в сутки, чтобы собрать 30 000 людей. Сейчас у меня ацидотический кризис - переход на внутреннее питание - и я почти иммобилизован. Когда кризис пройдёт - пойду агитировать

    Чиновников не в камеру, а под видеокамеру.

  • В ответ на: анатолич999, напишите хоть, как вы себя чувствуете?
    Если можно...
    Может и правда, хватит уже, пора переключаться на агитацию и активные действия?
    Сегодня и вчера - тяжеловато. Морозит и слабость. Но это нормально - это переход на внутреннее питание, который заканчивается на 8-10 день. Как только полегчает - я на агитацию и раздачу листовок

    Чиновников не в камеру, а под видеокамеру.

  • Речи нет за то чтобы вы там занимались уличной огитацией в-одного. Вы там должны быть как символ, как центр кристаллизаци коль уж взяли на себя такую задачу. И быть там одному - вообще безсмысленно - только со сторонниками - котрые способны прикрыть от провокаций и собственно могут агитировать.

    Я вас поддержу по мере сил и скажу что понимающих серьёзность полоджнения - по крайней мере в моём окружении - предостаточно.
    Фигово только то что у меня лично и у многих на эти выходные были планы. Так что неизветсно как всё обернётся.
    Пятница вечер куда как удобнее для таких дел... чтобы субботние планы не рушить.

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • В ответ на: Пятница вечер куда как удобнее для таких дел... чтобы субботние планы не рушить.
    Кстати это хорошая идея - пятница вечер. Надо будет ребятам предложить в следующий раз при обсуждении выбора времени публичного мероприятия

    Чиновников не в камеру, а под видеокамеру.

  • Лучше на митинг народ собирать чем ждать пока мужики пива насосутся. Пятница из дня шофёра должна превратиться в день политической борьбы.
    А в субботу если что можно раны зализывать...:улыб:

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • Кто зовет нас на митинг? Видео на ютубе. Митинг 15 мая - касается каждого!

  • Девятый день голодовки. Самочувсивие так себе. Вчера снимали на "Вестях" национальный интерес. Выйдет в субботу в 12.00 на вестях. Посмотрите пожалуйста. Там было полно директоров школ - они обеими руками "за" реформу. Оно и понятно - единственные, кто выиграет от этой реформы - это директора и правительствою "Единая Россия" не прислала своих людей на передачу - им нечего сказать народу - а ведь именно они протащили этот законопроект через Думу. Они знают, чем этот закон грозит стране - поэтому и не хотят сейчас выдавать никакой информации.

    Чиновников не в камеру, а под видеокамеру.

  • Кстати, вот и решение одно наметилось у проблемы -
    Предложить властям внести в ФЗ поправочку

    Разрешить школам любую деятельность, приносящую, доход, только запретить брать деньги с родителей учащихся.

    В их распоряжении здания, земли, мебель, компьютеры, презентационное оборудование, интеллекты, административный ресурс, связи и проч ... Вот и пусть зарабатывают себе на хлеб с маслом. Почему нет?
    Пусть живут директора по человечески.
    Но своим трудом.
    А не взиманием дани с родителей.

  • Они так классы в аренду сдавать будут, а ребятня на свежем воздухе позанимается...
    Вредный закон. Чрезвычайно вредный.

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • Да. Вы правы.
    Но это хоть какой-то компромисс.
    А так ребятня опять пойдет лучшей доли искать в беспризорщине, ибо не всякий родитель потянет тыщу за обучение платить. А то и более.

  • А куда девались интежер и прагматик? Эй ребята, тема упала - надо двигать её вверх. Специально для ваших исключительно теоретических воззрений на последствия реформы предлагаю практический отзыв мамы одного ребёнка, который посещает детский сад - автономное учреждение. Качество услуг не лучше, чем в муниципальном, а за всё берут деньги. http://stopreform.org/?p=125

    Чиновников не в камеру, а под видеокамеру.

  • http://infox.ru/authority/state/2010/05/14/Uvyelichivat_byudzhy.phtml - А вот и понятно зачем этот закон так спешно создавали. Путин распорядился отсекать и экономить

    Чиновников не в камеру, а под видеокамеру.

  • В ответ на: http://infox.ru/authority/state/2010/05/14/Uvyelichivat_byudzhy.phtml - А вот и понятно зачем этот закон так спешно создавали. Путин распорядился отсекать и экономить
    Все украдено . Денег больше нет !

  • Первый митинг состоялся. Поделимся впечатлениями?
    У меня замечание технического характера: ораторов было плохо слышно. Ленин-то не зря с броневика выступал!
    В следующий раз нужно динамики поднять, например на крышу автомобиля - тогда звук будет идти над головами, а не вязнуть в телах, как сегодня.

  • В ответ на: Первый митинг состоялся. Поделимся впечатлениями?
    Чем бы дитя не тешилось... 30 тысяч то собрали? :ха-ха!:

    Ушёл туда, где нет цензуры...

  • Ну не знаю, по-моему всех было слышно прекрасно.
    Но общее впечатление удручающее.
    У меня только одно желание, чтобы голодовка прекратилась.

    Надеюсь, что 1 июня будет больше народа.

  • В десяти метрах за рядами собравшихся уже почти ничего не было слышно.
    Общее впечатление - нормальное, ничего удручающего. Надо же с чего-то начинать.
    Вот когда 20 человек в пикете с плакатиками стоит - это действительно жалкое зрелище. А сегодня человек 300 собралось.

  • Просто такое чувство, что начинать надо было лет 10 назад.
    И голодовка эта ни к чему.

  • Вот если бы не стебались одноклеточные (постом выше Вашего), было бы немного легче морально.
    Не знаю, придёт ли в равновесие когда-нибудь моя личная жизнь...

    Вот сегодня под воздействием пива моя мозолистая душа маленько отттаяла...

    Я желаю всяческих успехов, долгих лет жизни, здоровья топикстартеру...

    И хоть древние китайцы и не желали жить во времена перемен, я желаю топикстартеру и себе перемен в положительную сторону...
    :friends:

  • Ужас, как человека жалко.
    Очень.

  • В ответ на: И голодовка эта ни к чему
    Думаю, что если бы не голодовка - сегодня и 300 человек бы не было.
    Мои чувства - не жалость, а уважение. Мы сегодня, благодаря В.А., сделали шаг к возрождению нашего гражданского сознания.

  • А мне показалось, что там про голодовку и не знал никто.
    Конечно же уважение! Еще какое! :respect:
    Но как бы его отговорить дальше голодать?

  • И я там был . Не понравились чубайсоиды с оранжевыми фоагами . пытались примазатсо .

  • В ответ на: Не знаю, придёт ли в равновесие когда-нибудь моя личная жизнь...
    С таким отношением к жизни и людям, думающим иначе нежели Вы, вряд ли... :death:

    Ушёл туда, где нет цензуры...

  • В ответ на: Но как бы его отговорить дальше голодать?
    А зачем? Это его осознанный выбор. Мое мнение однозначно: желающие протестовать имеют на это право, и пусть протестуют, флаг им в руки. Но не желающие протестовать тоже имеют на это право и никто не должен их принуждать, ни голодовкой, ни чем-либо еще. Кто-то машет красной тряпкой требуя выход из безвыходного положения, а кто-то ищет этот выход сам, и находит его. Я предпочитаю последнее.

    Ушёл туда, где нет цензуры...

  • Голодовку однозначно нужно прекращать!
    Пообщался в двух словах с ув.Топикстартером, сразу видно, что он -
    1) действительно голодает (а не создает видимость, как тут некоторые писали)
    2) очень неважно себя чувствует, и уже много потерял и в весе, и в здоровье вообще.
    ---------------------
    Топикстартеру:
    Анатолич, ну теперь то всё понятно. Дело сделано, резонанс однозначно создан.
    И Нона права, далее можно и не голодать. Очевидно существуют неизбежные факторы, которые не изменить. Ведь говорить речи можно и не голодая. А количество слушателей всё же от другого зависит.

  • + 1000000000 !!!!!
    Анатольич, чтобы расшевелить наш народ таким методом, никакого здоровья не хватит !!!
    Прекращайте, я вас очень прошу, для борьбы нужны силы!

  • ННП
    Не знаю, мне много ближе вот такая позиция :respect:

  • На последнего
    Когда кто-то голодает другие дела делают

    Ушёл туда, где нет цензуры...

  • В ответ на: Прекращайте, я вас очень прошу, для борьбы нужны силы!
    силы нужны не только для борьбы, но и для детей, то же об этом подумайте... ВСЕ!

  • В ответ на:
    В ответ на: Не знаю, придёт ли в равновесие когда-нибудь моя личная жизнь...
    С таким отношением к жизни и людям, думающим иначе нежели Вы, вряд ли... :death:
    Что вы понимаете о жизни и людях в принципе и моём отношении к этому в частности? :death:

  • В ответ на: Что вы понимаете о жизни и людях...
    Ну, мой более чем полувековой жизненный опыт кое-что мне подсказывает...
    В ответ на: Вот если бы не стебались одноклеточные...
    Так Вы относитесь к людям, у которых другая, нежели у Вас точка зрения.

    Ушёл туда, где нет цензуры...

  • В ответ на: Когда кто-то голодает другие дела делают
    Это где вы взяли, что Городецкий голодает?

    В ответ на: Очередь на детские сады в Москве превышают 20 тысяч человек и, несмотря на все обещания властей и усиленное строительство, никак не сдвигается с места.
    Оказывается, здешний мэр работает в прямом смысле на порядок хуже Лужкова: очередь такая же, а население в 10 раз меньше. :death:

  • Мдя. Русские сами выбрали свою судьбу - 300 человек пришли на митинг, на котороый должен был прийти полгорода. Вернее новосибирцы предпочли вообще ничего не выбирать. Ну что же - полное безразличие и отсутствие гражданской ответственности - это тоже гражданская позиция. И нужно её уважать, чего бы это мне не стоило.Что же, я с уважением отношусь к позиции русских на полное безразличие к давлению на власть, но моя личная точка зрения - бездействие -это самая деструктивная позиция. Засим голодовку прекращаю. Благодарю всех оппонентов за поддержание дискуссии

    Чиновников не в камеру, а под видеокамеру.

  • В ответ на: Это где вы взяли, что Городецкий голодает?
    А где Вы взяли, что я писал про Городецкого? Я писал про ТС.

    Ушёл туда, где нет цензуры...

  • В ответ на: 300 человек пришли на митинг, на котороый должен был прийти полгорода.
    НИКТО ВАМ НИЧЕГО НЕ ДОЛЖЕН! Голодовка это Ваша прихоть, хотите голодайте дальше, хотите нет, можете даже публично умереть от голода, но Вы должны понять, что народ не должен исполнять Вашу другую прихоть, а именно идти митинговать в угоду Вам, только ради того, чтобы Вы прекратили голодовку. Не надо корчить из себя вождя, не нужны народу вожди. :death:

    Ушёл туда, где нет цензуры...

  • Да какой я вождь.... Просто надоело смотреть на то, как вымираем. У вождей должны быть харизма, организаторские способности, ораторский талант. А у меня только совесть, которая уже замучала.

    Чиновников не в камеру, а под видеокамеру.

  • В ответ на: НИКТО ВАМ НИЧЕГО НЕ ДОЛЖЕН!
    ...
    Вы должны понять...
    ТС тоже хрен вам что-то должен... (где тут смайлик с хреном или фигой?...) :death:

  • В ответ на: ТС тоже хрен вам что-то должен... (где тут смайлик с хреном или фигой?...):death:
    А я и ни на что из под него и не претендую! :ха-ха!:Его харизмы хватило на 300 человек, пусть возрадуется, идет в ресторан, выпьет хорошего коньячка и съест вкусный обед! Вот мое искреннее пожелание этому человеку. А также всего доброго всем людям!

    Ушёл туда, где нет цензуры...

  • Исправлено пользователем Novosibirets (16.05.10 07:40)

  • Уважаемый,если Вы не поддерживаете ТС, что Вы так активно ведете свою переписку ? Не разделяете его мнение,не читайте,не заходите сюда... Вот когда на улице,в темном переулочке,встретятся Вам люди такого же мнения как у Вас. Каждый за себя,крутись как можешь,это не мои проблемы.... Попросят у Вас денег,телефон,курточку,сумочку...Вы с ними пообщаетесь...Только не кричите,люди добрые спасите, грабят...У всех ведь все хорошо,а это Ваши проблемы...Нельзя так.

    Самая хорошая работа – это высокооплачиваемое хобби.

  • В ответ на: 15 мая в Новосибирске прошел митинг против платного образования
    Маленький нюанс: в законе против которого протестовали не предусматривается замена бесплатного образования платным. Это просто домыслы досужих людей, желающих собираться в стаи.

    Ушёл туда, где нет цензуры...

  • В ответ на: Маленький нюанс: в законе против которого протестовали не предусматривается замена бесплатного образования платным.
    Цитата из резолюции митинга :
    "Этот закон с неярким названием «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в связи с совершенствованием правового положения государственных (муниципальных) учреждений» открывает зеленую улицу для ликвидации и приватизации школ, больниц, для замены бесплатных услуг платными. В частности, в Министерстве образования уже идут разговоры о том, что только три урока в школах будут бесплатными, а за остальные надо будет платить. Именно для таких нововведений создает все условия закон №83-ФЗ от 8 мая 2010 г., снимая с государства ответственность за содержание школ, больниц и других бюджетных учреждений, и переводящий их в значительной степени на самофинансирование".
    Т.е. все сказано вполне корректно. Прямого указания на замену бесплатного образования платным в законе действительно нет.

  • В ответ на: "Этот закон с неярким названием «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в связи с совершенствованием правового положения государственных (муниципальных) учреждений» открывает зеленую улицу для ликвидации и приватизации школ, больниц, для замены бесплатных услуг платными.
    Будьте добры приведите цитату из закона, которая бы подтверждала выше написанное. Даже ТС признал, что в этом законе ничего не говорится о переходе на платное образование. То, что собралась толпа с красными флагами и вынесла какую-то резолюцию абсолютно ничего не значит, т.к. ни на чем не основывается.

    Ушёл туда, где нет цензуры...

  • В ответ на: В частности, в Министерстве образования уже идут разговоры о том, что только три урока в школах будут бесплатными, а за остальные надо будет платить.
    А источник информации ОБС (одна баба сказала)? Я уже писал, что есть образовательный стандарт, который регламентирует количество часов по всем дисциплинам.

    Ушёл туда, где нет цензуры...

  • В ответ на: Его харизмы хватило на 300 человек
    Когда я проезжал мимо в 16.45, на площадке было человек 150-200... под комсомольским флагом. Так что объяснять явку всех 300 чел. "харизмой" ТС - значит, льстить ему.

    Caveant consules!

  • В ответ на: Будьте добры приведите цитату из закона, которая бы подтверждала выше написанное.
    Закон "Об образовании"
    Действующая редакция
    ст. 41 Финансирование образовательных учреждений
    "2. Финансирование федеральных государственных образовательных учреждений осуществляется на основе федеральных нормативов финансирования государственных образовательных учреждений, находящихся в ведении субъектов Российской Федерации, и муниципальных образовательных учреждений - на основе федеральных нормативов и нормативов субъекта Российской Федерации."

    Закон 83-ФЗ от 08.05.2010 "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в связи с совершенствованием правового положения государственных (муниципальных) учреждений", ст.3

    "в статье 41:
    а) наименование изложить в следующей редакции:
    "Статья 41. Финансовое обеспечение образовательной деятельности";
    б) в пункте 1 слова "Деятельность образовательного учреждения финансируется" заменить словами "Финансовое обеспечение деятельности образовательного учреждения осуществляется";
    в) в пункте 2:
    первое предложение абзаца первого изложить в следующей редакции: "Финансовое обеспечение образовательной деятельности федеральных государственных казенных учреждений и финансовое обеспечение выполнения государственного задания государственными бюджетными и автономными образовательными учреждениями осуществляются на основе федеральных нормативов финансового обеспечения образовательной деятельности, образовательной деятельности государственных образовательных учреждений, находящихся в ведении субъектов Российской Федерации, и муниципальных образовательных учреждений - на основе региональных нормативов финансового обеспечения образовательной деятельности."

    Т.е. вместо финансирования учреждения получаем финансирования госзадания, а каким оно будет - 10 предметов или 3 - это уже решит то же Минобразования. Полное финансирование учреждения остается только для "казенных" учреждений, в число которых попаду только тюрьмы, милиция и т.д.

    Ну а недостаточный объем госзаказа учреждение может покрывать за счет платных услуг, которые прежде были бесплатными. А что будет, если этих средств все же не хватит?

    Гражданский кодекст РФ, часть 1, действующая редакция
    ст. 120 п. 2 абзац 4
    "Частное или бюджетное учреждение отвечает по своим обязательствам находящимися в его распоряжении денежными средствами. При недостаточности указанных денежных средств субсидиарную ответственность по обязательствам такого учреждения несет собственник его имущества."

    Закон 83-ФЗ от 08.05.2010 "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в связи с совершенствованием правового положения государственных (муниципальных) учреждений", ст.35
    "в) в абзаце четвертом слово "бюджетное" заменить словом "казенное";"
    Т.е. по обязательствам бюджетного учреждения, не говоря уж об автономных, куда перейдет часть школ и больниц, государства уже ответственности не несет.
    Далее,
    "д) дополнить абзацем следующего содержания:
    "Бюджетное учреждение отвечает по своим обязательствам всем находящимся у него на праве оперативного управления имуществом, как закрепленным за бюджетным учреждением собственником имущества, так и приобретенным за счет доходов, полученных от приносящей доход деятельности, за исключением особо ценного движимого имущества, закрепленного за бюджетным учреждением собственником этого имущества или приобретенного бюджетным учреждением за счет выделенных собственником имущества бюджетного учреждения средств, а также недвижимого имущества. Собственник имущества бюджетного учреждения не несет ответственности по обязательствам бюджетного учреждения."

  • В ответ на: Т.е. вместо финансирования учреждения получаем финансирования госзадания, а каким оно будет - 10 предметов или 3 - это уже решит то же Минобразования. Полное финансирование учреждения остается только для "казенных" учреждений, в число которых попаду только тюрьмы, милиция и т.д.
    Это Ваши досужие домыслы: ничего этого в законе нет. Вы просто пишите неправду. Вы даже не знаете, что количество часов на каждый предмет строго регламентировано Государственным Образовательным Стандартом (ГОСом). Я удивляюсь как люди умудряются откровенно и публично врать, видимо такое понятие как совесть у таких людей полностью отсутствует...

    Ушёл туда, где нет цензуры...

  • В ответ на:
    В ответ на: "Этот закон с неярким названием «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в связи с совершенствованием правового положения государственных (муниципальных) учреждений» открывает зеленую улицу для ликвидации и приватизации школ, больниц, для замены бесплатных услуг платными.
    Будьте добры приведите цитату из закона, которая бы подтверждала выше написанное.
    Закон отменяет субсидиарную ответственность государства по обязательствам бюджетного учреждения. Это уже о многом должно сказать. Повторюсь - закон - это канва, её наполнение будет позже - ещё нужно принять кучу подзаконных актов.

    Чиновников не в камеру, а под видеокамеру.

  • В ответ на: Вы даже не знаете, что количество часов на каждый предмет строго регламентировано Государственным Образовательным Стандартом (ГОСом)
    Это вообще ведомственный документ, который изменить - раз плюнуть. Закон создает для этого все предпосылки - уничтожая обязательство государства полностью содержать учебные заведения и снимая с госудаства ответственность по их обязательствам (например, за оплату освещения, отопления). Цитаты я привел.

  • В ответ на: Закон отменяет субсидиарную ответственность государства по обязательствам бюджетного учреждения.
    Приведите, пожалуйста цитату из закона, подтверждающую Ваше высказывание. Сегодня бюджетному учебному заведению выделяются деньги строго по статьям расхода, например столько то на вычислительную технику, столько то на ремонт аудиторий, столько то на покупку расходных материалов, и если остались неизрасходованными средства на покупку компьютеров, то на эти деньги учебное заведение не имеет право купить ничего, даже программное обеспечение для этих компьютеров. Закон дает большую самостоятельность на расходование денежных средств, только и всего.

    Ушёл туда, где нет цензуры...

  • В ответ на: Это вообще ведомственный документ, который изменить - раз плюнуть.
    Неправда, Вы понятия не имеете, что такое Государственный стандарт.
    В ответ на: Закон создает для этого все предпосылки - уничтожая обязательство государства полностью содержать учебные заведения и снимая с государства ответственность по их обязательствам (например, за оплату освещения, отопления). Цитаты я привел
    Ничего этого в приведенных цитатах нет.

    Ушёл туда, где нет цензуры...

  • В ответ на: Первый митинг состоялся. Поделимся впечатлениями?
    Впечатления самые разные.
    Во-первых, у меня были другие планы на тот вечер и потому я сильно опоздал. (Это в вопросу выбора времени следующего митинга). Кстати прочие субботы я точно не буду выделять на это время, поскольку начался сезон и нужно заниматься газонами и прочей мутотенью - дел в выходные невпроворот.
    Во-вторых, сложилось впечатления двоякие:
    Положительные:
    1) Разнообразная и доступная для понимания агитация говорит о том, что мы можем доносить до людей наши идеи просто и без ссор и склок. Мы можем уживаться между собой и делать одно дело - даже если не разделяем точку зрения коллег-оппонентов. Это вселяет надежду и уверенность что объединить на этой базе можно всё общество.
    2) Присутствие на митинге г. (или тов.) Лоскутова говорит о том, что власть своими тупыми действиями усиливает потенциал тех, кто желает эту власть призвать к ответу. Даже те кому политика когда-то была по барабану - теперь небезразличны к ней.
    3) Подавляющее число людей - молодёжь. Это вообще круто. Это без комментариев. Будущее у проекта есть.
    4) То что люди которые ходили мимо митинга реагировали с пониманием и подходили и интересовались. Не то было в Нарымском сквере, где людт воспринимали митингующих как чудаков, хотя и полезных чудаков.
    5) Был ряд ораторов которые говорили нормально и в тему. Запомнился один коммуняка который толкнул речь про "выбросте телевизор из вашей башки" или как-то так. Впечатлило. Реальный чел, чётко, правильно, в тему и не блея в микрофон. Респект и уважуха по полной программе. Выступал хорошо Лобарев - который и в Нарымском выступал - адекватный чел. Запомнился программист - просто спокойно и объективно изложил свою позицию, если так делали бы все власть навалила бы в штаны - её со всех сторон можно обложить просто за счёт того что нас много и мы спецы в своих областях деятельности, а власть очень много косячит.

    Теперь негатив:
    1) Ораторы основной части говорили так что их сзади было слышно хреново, а когда было слышно - лучше бы я их не слышал вообще. Кто-то вяз в деталях - совершенно никому нафиг не нужных, кто-то говорил о важном, но блеял - то ли опыта не хватает, то ли злости, то ли комплексы заели.
    2) Аппаратура, аппаратура и ещё раз аппаратура. Ниже всякой критики... Ну это вообще не серьёзно когда митингующие претендуют на какое-то влияние в обществе, а их не слушно не только в окрестностях митинга - в парке в десяти метрах от них, но и в среди самих митингующих.
    3) Плакаты. Это вообще труба. С тех кто рисовал самодеятельные плакаты спросу нет, но организаторы? Они-то чем занимались? Все силы ушли в листовки что ли? Только вот листовку возьмёт у тебя сторонник, а плакаты прочтут все - в том числе и нейтральные люди.
    4) Что делать многие так и не поняли. Необходимо было какое-то единодушие среди организаторов чтобы была ведущая тема, лейтмотив всего митинга. А вышло так что все вроде про одно говорят, а ничего в память не врезалось. Повторенье мать ученья.

    Но в общем и целом это митинг был круче чем монетизация у ГПНТБ, чем тусовки на первомай и пр. и пр. Круче него наверное только перекрытие перекрытие улицы в защиту Нарымского сквера было, но это иной формат.
    Кстати то что пристутствовало 300 человек это минимальная оценка. Это только тех кто был весь митинг. Тех же кто подходил на пять десять минут слушал и шёл дальше по своим делам было больше - совокупно я бы оценил митинг в 600 душ минимально и 800-900 максимально.

    Организаторам и участникам: всех с успехом! Отдельный респект ТС!

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • Сегодня по радио " весьти ФМ " пол часа расказывали про митинг 15 мая в зщиту бездомных животных .

    Про митинг в защиту образования - ТИШИНА ......

  • Поэтому я и не слушаю радио кстати. Там ничего важного нет и не будет.

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • Не хотелось бы угадать, очень не хотелось бы ... Но....
    Такое впечатление, что и коммерциализация образования - не последний шаг властей.
    На очереди - платные дороги. Возможно, не только междугородние.

  • Я удивляюсь как они ещё не узаконили коммерциализацию милиции. Частное РОВД - звучит, а?
    Почему бы кстати ФСБшникам не легализовать свои метОды? Шик!

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • Частное ГИБДД - звучит еще лучше. Хоть сейчас приватизирую - проект окупится 100% даже в условиях кризиса. :миг:

  • В ответ на: На очереди - платные дороги. Возможно, не только междугородние.
    А как же? В Европе уже есть платные дороги внутри городов... Например, чтобы въехать в центр города - башляй... А потом опять скажут что "в некоторых странах Европы уже есть подобный опят", забывая о том, что зарплаты по сравнению с Европой у нас не равны...

    ...а сейчас надо обязательно дунуть, если не дунуть никакого чуда не произойдет. (с) Амаяк Акопян.

  • Ну, если плата за въезд будет составлять ту же долю средней зарплаты (или ту же долю средней цены легкового авто), то мера будет "симметричной".

    Caveant consules!

  • Однако в Европе есть за что платить, т.к. там есть дороги. В России дорог НЕТ! И платить не за что.

  • Это понятно... Но уже же есть нормальные платные и у нас...

    ...а сейчас надо обязательно дунуть, если не дунуть никакого чуда не произойдет. (с) Амаяк Акопян.

  • Ититтваю... опять заговор?! Так и знал, что они специально к этому подводят и состояние нашего "того, что мы называем дорогой" это кагбе намек, что если будет дорога платной, то подвеска разбиваться не будет? :ха-ха!:

  • Недавно слушал Жириновского. И как часто бывает нечего возразить против его аргументации.
    Речь шла о смертной казни и Жирик как известно выступает за смертную казнь. Так вот он утверждает - если за судебные ошибки будут спрашивать как за преступления то не будет ни фабрикования дел ни купленных судей. "Ошибся"? Добро пожаловать на нары? Очень сильно "ошибся" - вышак. Сразу пропадёт желание ошибаться.
    Так и с дорогами. Сделал трест дорогу - пусть гарантирует качество своей работы. Если дорога посыпалась - переделывай за свой счёт? Нет денег? Добро пожаловать на нары! Желание продавать асфальт налево или нарушать стандарты и техусловия укладки асфальта пропадёт навсегда.
    Нужно спрашивать качество работы не только с простых работяг, но и с чиновников.
    Механизмы спроса уже тысячелетия существуют - нужно только применять их.

    Что касается закона, то ему должна быть дана серьёзная (на хорошем юридическом и практическом уровне) оценка и все те кто его принимали должны нести ответственность.
    Президенту - импичмент, Думе - роспуск.

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • Нет.
    Увы, механизмов спроса реальных не существует.
    Есть конечно так называемые "показатели" (файл), но практического толку с них никакого.
    Чиновникам они, как слону дробина.

  • - Я вижу, что правительство имеет больше власти, чем мне казалось вначале.

    - Да, - бросил Мелит. - Но не так много, как вы себе представляете.

    Гудмэн иронически улыбнулся,

    - А я еще могу стать Верховным Президентом, если захочу?

    - Конечно. И без всяких условий. Хотите?

    Гудмэн на минуту задумался. Действительно ли он хотел этого? Но кто-то должен править. Кто-то должен защищать народ, Кто-то должен провести несколько реформ в этом утопическом сумасшедшем доме.

    - Да, хочу, - проговорил Гудмэн.

    Дверь распахнулась, и Верховный Президент Борг ворвался в кабинет.

    - Чудесно, чудесно! Вы можете перебраться в Национальный дворец сегодня же. Я уложил свои вещи неделю назад в ожидании вашего решения.

    - Очевидно, предстоит выполнить какие-то формальности...

    - Никаких формальностей, - ответил Борг. Лицо его лоснилось от пота. -- Абсолютно никаких. Я просто передам вам президентский медальон, затем пойду вычеркну свое имя из списков и впишу ваше.

    Гудмэн бросил взгляд на Мелита. Круглое лицо министра по делам иноземцев было непроницаемым.

    - Я согласен, - сказал Гудмэн.

    Борг взялся рукой за президентский медальон и начал снимать его с шеи.

    Внезапно медальон взорвался.

    Гудмэн с ужасом уставился на окровавленное месиво, которое только что было головой Борга. Какое-то мгновение Верховный Президент держался на ногах, затем покачнулся и сполз на пол.

    Мелит стащил с себя пиджак и набросил его на голову Борга. Гудмэн попятился и тяжело опустился в кресло. Губы его шевелились, но дар речи покинул его.

    - Какая жалость, - заговорил Мелит. - Ему так немного осталось до конца срока президентства. Я его предупреждал против выдачи лицензии на строительство нового космодрома. Граждане этого не одобрят, говорил я ему. Но он был уверен, что они хотят иметь два космодрома. Что ж, он ошибся.

    - Вы имеете в виду... я хочу... как... что...

    - Все государственные служащие, - объяснил Мелит, - носят медальон - символ власти, начиненный определенным количеством тессиума - взрывчатого вещества, о котором вы, возможно, слышали. Заряд контролируется по радио из Гражданской приемной. Каждый гражданин имеет доступ в Приемную, если желает выразить недовольство деятельностью правительства. - Мелит вздохнул. - Это навсегда останется черным пятном в биографии бедняги Борга.

    - Вы позволяете людям выражать свое недовольство, взрывая чиновников? - простонал испуганный Гудмэн.

    - Единственный метод, который эффективен, - возразил Мелит. - Контроль и баланс. Как народ в нашей власти, так и мы во власти народа.

    - Так вот почему он хотел, чтобы я занял его пост. Почему же мне никто этого не сказал?

    - Вы не спрашивали, - сказал Мелит с еле заметной улыбкой. - Почему у вас такой перепуганный вид? Вы же знаете, что политическое убийство возможно на любой планете при любом правительстве. Мы стараемся сделать его конструктивным. При нашей системе народ никогда не теряет контакта с правительством, а правительство никогда не пытается присвоить себе диктаторские права. Каждый знает, что может прибегнуть к Гражданской приемной, но вы удивитесь, если узнаете, как редко ею пользуются. Конечно, всегда найдутся горячие головы...

    Гудмэн поднялся и направился к двери, стараясь не глядеть на труп Борга.

    - Разве вы уже не хотите стать Президентом? -- спросил Мелит.

    - Нет!

    - Как это похоже на вас, землян, - грустно заметил Мелит. - Вы хотите обладать властью при условии, что она не влечет за собой никакого риска. Неправильное отношение к государственной деятельности.

    - Может быть, вы и правы, - сказал Гудмэн. - Я просто счастлив, что вовремя об этом узнал.

    Он поспешил домой.

    ===

    Р.Шекли "Билет на планету Транай"

  • Так это ж фантастика! Хотя, конечно, какой-то конструктив есть.

    В ответ на: Конечно, всегда найдутся горячие головы...
    И сколько голов слетит/взорвется при этом...

    P.S. Отрывок понравился. :улыб:

    Все меняются: события, субъекты, объекты.
    И это неизменно)).

  • В ответ на: И сколько голов слетит/взорвется при этом...
    В том и соль власти чтобы горячих голов не появлялось, вернее они были в пределах статистических допусков.
    Если бы у нас на президенте был такой вот медальончик, то ему просто в голову не пришло урезать бюджет образования, а детсады и школы переводить на коммерческие рельсы. Он был бы первым кто насаждал бы "хорошее, доброе, вечное" - ведь хорошо образованные люди менее склонны винить в проблемах общества одно конкретное лицо.

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • Кстати что с голодовкой?
    Имеет ли смысл голодать дальше в свете того что не все организаторы митинга одобряют подобный метод борьбы? И вообще что это голодовка или всё-таки пост?

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • Так и с дорогами. Сделал трест дорогу - пусть гарантирует качество своей работы. Если дорога посыпалась - переделывай за свой счёт? Нет денег? Добро пожаловать на нары!

    - нужно ввести долговую яму

    Прошу мои посты заумным юристам-"библиотекарям" не читать, так сказать... игнорировать. Вумнее покажетесь.

  • Очередная акция против закона 83-ФЗ.

    1 июня, в 19 часов, на площади Ленина, у памятника, состоится митинг против реформы бюджетной сферы согласно закону № 83-ФЗ. Цель - привлечение внимания общественности к проблеме реформирования бюджетной сферы и проблеме недоступности дошкольного образования.
    Тематика митинга:
    1) за бесплатность, общедоступность и качественность дошкольного и школьного образования;
    2) за достойные компенсации на время создания мест в детских садах для всех детишек;
    3) против коммерциализации всех бюджетных организаций.
    Если вам небезразлично будущее образования, здравоохранения, культуры в нашей стране, приходите зовите друзей!
    источник

  • 4 сентября на Набережной реки Обь пройдут шествие и митинг против закона № 83 ФЗ о реформе бюджетной сферы, который ведет к отмене еще оставшихся бесплатных образовательных и медицинских услуг, к ликвидации «нерентабельных» школ и больниц.
    Шествие по Набережной с 17.00 до 17.30 от железнодорожного моста (парк «Городское начало») до сцены, митинг у сцены с 17.30 до 18.30.

    http://vkontakte.ru/event19569329

Записей на странице:

Перейти в форум