В ответ на: в частности, вы не ответили почему малый индекс коррупции характерен в первую очередь для небольших стран
Да нет.Не для "небольших", а для демократических(состоявшихся демократий естественно) стран он характерен.
Потому как Гондурас маленький, а коррупция у него ого-го.
А Вы вывели странную зависимость жадности чиновников от размера территории.
В ответ на: Я никогда не приму тот факт, что химпром Белоруссии от СССР важнее нашего газа, нефти, металлов, леса на десятилетия
Вы оперируете терминами которые в экономике не применяются.
Я ведь уже сказал Вам,что например новозеландский "сырьевой" доллар имеет в основе совсем не нефть или газ. Для них коровы, это как для нас Штокманское месторождение. Поэтому говорить,что нефть важнее чем молоко, я бы не стал.Если есть голова то можно дергая за вымя превратить страну в Мекку для эмигрантов.А можно сидя на нефти, сосать......Как например Нигерия.
В ответ на: или тот факт, что американцы не могут изменить свою конституцию в целях собственной же безопасности.
Повторяю.В штатах где разрешено свободное ношение оружия, процент тяжких преступлений НИЖЕ,чем в более строгих штатах.По крайней мере так я читал пару лет назад.Если надо,могу поискать статистику.
Так спрашивается, к чему Вы призываете? К увеличению преступлений?
Может американцам виднее в этом вопросе?
В ответ на: Или что крупнейший налогоплательщик мелкософт не участвует в политике страны, отдавая ее на откуп рядовым гражданам.
Маст дай тут точно ни при делах.Если уж и искать "кукловодов", то в финансовой сфере.

В ответ на: Я грил о 270 миллионах, вы упомянули некоего Гиви, очевидно в качестве доказательства, что он их собой все и представляет (как клоны агента Смита из Матрицы)
Можно подумать ,когда Вы писали про ВСЕХ американцев ,Вы имели хоть какие то доказательства.
И уж всяко ,человек живущий там ,знает малехо побольше.
В ответ на: Я дал две ссылки, первую из них вы вообще проигнорировали,
Вообще то нет.Просмотрел по диагонали.Повторю еще раз.Бред,бред.бред.
Закон Олдрича–Риланда был принят уже в 1908 году.Это еще не ФРС, но уже обозначены принципы ее работы.Весь 1908 год комиссия Олдрича объездила практически все страны Европы согласовывая все будущие механизмы работы этого новообразования.Самое смешное,что не все банкиры были готовы вступать в ФРС.Потому как многие американские банки, по сути представляли из себя НАЦИОНАЛЬНЫЕ банки, которые аккумулировали у себя средства многих мелких фермерско-пастушеских банков.И им совсем не улыбалось терять свое монопольное положение во многих регионах Америки.А создание ФРС означало конец "семибанкирщины".
И первый "облом' у создателей ФРС произошел в 1910 году ,а не 1912 как написано в Вашем источнике.И произошло это вследствие прихода к власти демократов.В 1912 провалился уже т.н. "План Олдрича".
Так же уже тогда было принято решение о том что члены совета ФРС назначаются президентом.
А тем кто считает ФРС сверх закрытой организацией, вот сайтик со скромным названием Federalreserve.gov,
Вот например небольшой баланс за 2005-2006 года. http://www.federalreserve.gov/boarddocs/rptcongress/annual06/sec6/c3.htm#t2
Можно посмотреть какие там крутятся "триллионы"....
В ответ на: Сами то вы я понял привели цитату по баксам из не менее конспирологического Духа времени?
В корне неверно.Я такой бред на дух(простите за каламбур) не переношу.
В ответ на: Я грил о массовых убийствах, вы мне о преступности в целом, и.т.д.
В России нет права на ношения оружия.Убивают больше.Население у нас в два раза меньше.
О чем тут вообще можно говорить?Вы хотите ,что бы у них было так же как и у нас?
В ответ на: Собственно любой, кто не понимает простой формулы, что этим грешным миром давно уже правят большие деньги (вернее их обладатели) а вовсе не простые обыватели, для меня скушен.
Да не вопрос.Изучайте экономику по передовицам Комсомольской Правды.Верьте в "триллионные состояния".
А про то, что миром правят деньги все верно.Только не так примитивно.
В ответ на: Пора мне кажется уже закончить этот разговор на разных языках.
До свиданья.

Sooner or later we all gotta die