Погода: 4 °C
25.095...8облачно, без осадков
26.093...6пасмурно, небольшие дожди
  • Владимир Вольфович, очень активизировался, наряду с многими неожиданными заявлениями, он в блоге запостил ЭТО
    web-страница
    Спрашивается, с чего он, достаточно конформистский политдеятель, вдруг проявляет такую активность? Как человек безусловно умный и прозорливый, обладающий волчьим чутьём, он зря не будет тусоваться. Тогда, зачем?

  • В ответ на: он зря не будет тусоваться. Тогда, зачем?
    Почуял барыга, что где-то можно будет чуть попозже выторговать у администрации президента, для себя немного преференций, вот и зашевелился!

  • В ответ на: вот и зашевелился!
    Не, фигня это, он задел "святое" у "избранных", а такое не прощается. Так как на дурика он переть наверняка не стал бы, то либо знает расклад, либо память о себе хорошую решил оставить.

  • Так он же скинхедом стал. Голову побрил, стал носить бомбер, берцы и камуфляжные штаны. А Вы нет? Только на словах за русских?

  • В ответ на: А Вы нет? Только на словах за русских?
    Давайте не будем про меня, топ про ВВЖ, держитесь в русле - просьба. А насчет русских, про свои дела бы для начала доложили, прежде, чем обвинять.
    282, как справедливо запостил ВВЖ, аморфна и подходит под, что угодно. Не согласны?

  • Эта статья против экстремизма. Без такой статьи в любой стране начнётся война.

  • В ответ на: Без такой статьи в любой стране начнётся война
    Вы меня просто пугаете, как это так, без статьи начнется война? ВВЖ предотвратил войну своей статьёй? А кто и с кем должен был воевать, если бы его статья не появилась?

  • Поясните в чём суть. Кто и что предложил и отменил? По ссылке не очень понятно, неохота вникать.

  • И Вы говорите ВВЖ отжигает :ха-ха!:
    Коммунисты Петербурга выражают решительный протест против американской провокации, требуют немедленно прекратить издевательства над песней о радости советского передовика, ступившего, наконец, после аляповатых витрин Нью-Йорка, на родную землю.

  • Великий Васнецов осужден по «русской статье». Посмертно
    Михаил Синельников

    Наконец-то «длинные руки» правоохранительной системы дотянулись до главного. Вступило в законную силу решение Ленинского районного суда города Кирова о признании Васнецова Виктора Михайловича, русского, 1848 г. р., художником-экстремистом. Посмертно. Основание – выводы экспертизы по его картине «Встреча Олега с кудесником», изготовленной мастером по заказу неустановленным следственными органами лица в городе Москве в 1899 году.

    Справедливости ради стоит отметить, что самый известный иллюстратор русских сказок вновь попал в историю случайно, очутившись не в то время и не на том месте. «Кудесника» поместил на обложку своей брошюры «Волхвы» писатель Алексей Добровольский, он же «Доброслав». Творческий союз писателя с художником (т. е. фактически банда), оказывается, занимался тем, что публично возбуждал «национальную, расовую или религиозную вражду», унижал «национальное достоинство», а также пропагандировал «исключительность, превосходство либо неполноценность граждан по признаку их отношения к религии, национальной или расовой принадлежности» (ст. 282 Уголовного кодекса Российской Федерации). Существуют и доказательства вышеупомянутых бесчинств. Художника ведь может обидеть далеко не каждый. «Квалифицированные» и «переподготовленные» эксперты (все они – сотрудники кафедры педагогики и психологии Кировского института повышения КВАЛИФИКАЦИИ и ПЕРЕПОДГОТОВКИ работников образования) своим заключением вскрыли преступные замыслы «подсудимого» Виктора Васнецова.

    Читаем внимательно: «Признаки манипулятивного психологического воздействия обнаружены в брошюре «Волхвы», использованы вербальные (словесные, речевые) и невербальные (неречевые) средства. К невербальным манипулятивным воздействиям относится оформление обложки «Волхвы», на которой изображен старец, указывающий отряду воинов направление действия. Старец одет в простую одежду: длинную рубаху, лапти, он только вышел из леса. В описании старца читается образ язычника. Указующий жест руки старца в отношении воинов свидетельствует о его повелевании, обладании определенной властью над ними. Исходя из положения о том, что обложка книги выражает ее ключевую идею, можно сделать вывод о стремлении автора к повелеванию, власти над другими людьми, направленности на борьбу».

    Мнение экспертов подтверждает и пока еще свидетель (статус может быть переквалифицирован) Александр Пушкин. Ведь «старец в образе язычника» беседовал с его вещим Олегом:

    Как ныне сбирается вещий Олег
    Отмстить неразумным хазарам. (согласно УК РФ – «унижение по национальному признаку»)
    Их села и нивы за буйный набег
    Обрек он мечам и пожарам. (ст. 353: «Планирование, подготовка, развязывание или ведение агрессивной войны»)

    А вот как обращается старец с представителями государственной власти:

    Волхвы не боятся могучих владык,
    А княжеский дар им не нужен;
    Правдив и свободен их вещий язык
    И с волей небесною дружен.

    Здесь явно прослеживается пренебрежение к князю Олегу (ст. 319: «Оскорбление представителя власти»), которое усугубляется предсказанием: «Примешь ты смерть от коня своего» (ст. 320: «Разглашение сведений о мерах безопасности, применяемых в отношении должностного лица»).

    Старик действительно «повелевал» – заставил князя умертвить собственного коня («Жестокое обращение с животными», до кучи). Что, впрочем, не спасло «главнокомандующего» от укуса змеи (заранее обдуманное покушение?).

    Так что прав был «ленинско-кировский» районный суд, прислушавшись к «экспертному мнению». Кстати, все материалы, признанные Фемидой «экстремистскими», подлежат уничтожению. И художник Васнецов здесь не исключение – в печку его!

    Давно пора очистить при помощи наших гуманных судов Россию-матушку от «человеконенавистнической» макулатуры. Для «священного огня» пищи хватит. Тут и Достоевский, экстремистки пророчествовавший: «Так и будет, если дело продолжится, если сам народ не опомнится; а интеллигенция не поможет ему. Если не опомнится, то весь, целиком, в самое малое время очутится в руках у всевозможных жидов… Жидки будут пить народную кровь и питаться развратом и унижением народным…». И Гоголь, с его главным возбудителем национальной и религиозной вражды – Тарасом Бульбой. А уж сколько художников можно подвести под 282-ю статью, если правильно подобрать экспертов!

    Покончим с классиками – доберемся и до современников. Вот Дмитрий Анатольевич Медведев в своей статье «Россия, вперед!» написал о «вековой коррупции, с незапамятных времен истощавшей Россию». Не унижает ли это национальное достоинство целого народа, а, граждане эксперты?

    http://www.news.km.ru/velikij_vasneczov_osuzhden_po_ru

  • В ответ на: По ссылке не очень понятно, неохота вникать.
    Мне придётся писАть больше, чем в ссылке, а вам "неохота". так, что ничем не могу помочь.

  • "Ога-ога" давайте флудИте, лишь бы 282 не обсуждать, тут и Васнецов и вещий Олег все в дело пойдут. :ха-ха!:

  • А Вам не кажется, что история с Васнецовым это ОЧЕНЬ ЯРКИЙ ПРИМЕР как раз той абсурдности к которой 282 статья приводит?
    Вы бы для начала прочитали... :beee:

  • Цитирую специально для ВАС!
    И Гоголь, с его главным возбудителем национальной и религиозной вражды – Тарасом Бульбой. А уж сколько художников можно подвести под 282-ю статью, если правильно подобрать экспертов!

  • В ответ на: А Вам не кажется, что история с Васнецовым это ОЧЕНЬ ЯРКИЙ ПРИМЕР как раз той абсурдности к которой 282 статья приводит?
    Не то, что "кажется", а даже уверен в этом! Извиняюсь, за провокацию. :bottle:

  • В ответ на: Коммунисты Петербурга
    Явный стёб. Уж не знаю со стороны журналиста, а руководитель съел или и руководитель стебётся.

    А вообще ностальгия типа, прям стилистика полностью из далёкого прошлого.

  • А Достоевский с Толстым вообще бы с нар не вылезали. Я просто не рискую приводить выдержки из их произведений.

  • действительно из серии ёжина бажина трололо

  • У Достоевского есть цитата актуальная и поныне "русский либерал есть покамест не русский либерал. он бьёт и топчет свою мать". Из Идиота. Когда это цитируют либералам без указания авторства они сразу говорят что автор фашист.:улыб:

  • В ответ на: А вообще ностальгия типа, прям стилистика полностью из далёкого прошлого.
    Конечно, стёб, причем унитазный. А Хиль, в свои немалые года приобрёл массу поклонников в США. Но это всё к 282 не имеет никакого отношения.

  • Статья в вики про историю с трололо. Действительно любопытно, оказывается причина рождения мема в цензуре.:улыб:

  • В ответ на: Статья в вики про историю с трололо. Действительно любопытно, оказывается причина рождения мема в цензуре
    Судя по всему флудить вам не лень....

  • На последнего
    А чем собственно говоря статья 282 не угодила? Там нет ничего ограничивающего права русского народа.

  • А чем собственно говоря статья 282 не угодила? Там нет ничего ограничивающего права русского народа.
    ======================

    Гнусная статья ( 282) вообще-то. И ГД гнусная.
    Вы так не думаете? :dry:

    Sic transit gloria mundi. ...Блин!

  • В ответ на: Гнусная статья ( 282) вообще-то. И ГД гнусная. Вы так не думаете? :dry:
    "Действия, направленные на возбуждение ненависти либо вражды, а также на унижение достоинства человека либо группы лиц по признакам пола, расы, национальности, языка, происхождения, отношения к религии, а равно принадлежности к какой-либо социальной группе, совершенные публично или с использованием средств массовой информации, -
    наказываются штрафом..." - что в этом гнусного? Поясните. Кстати статья довольно объёмная, приведите, пожалуйста, цитату из неё подтверждающую гнусность.

  • Ну назовите мне хоть один факт,чтобы эта статья применялась к кому-либо за некоректное отношение к русским?( мягко говоря)
    PS. Я вообще-то гуманнист,но почему-то очень люблю свой непутевый народ.

    Sic transit gloria mundi. ...Блин!

  • В ответ на: Ну назовите мне хоть один факт,чтобы эта статья применялась к кому-либо за некоректное отношение к русским?
    Не надо передёргивать карту. Это вопрос другой. Вы назвали статью гнусной - объсните гнусность этой статьи, приведите цитату и обясните: это гнусно потому-то и потому-то...

  • Это гнусно потому,что это гнусно. Вот и всё :спок:

    Sic transit gloria mundi. ...Блин!

  • В ответ на: Это гнусно потому,что это гнусно. Вот и всё :спок:
    Аргументов нет... А вот в мультфильме про Простоквашино кот говорил дяде Фёдору: "Неправильно ты, дядя Фёдор бутерброд ешь, надо колбасой вниз - так вкуснее". Вы бы на таком же уровне объяснили...

  • Это гнусно потому,что это гнусно. Вот и всё
    Аргументов нет... А вот в мультфильме про Простоквашино кот говорил дяде Фёдору: "Неправильно ты, дядя Фёдор бутерброд ешь, надо колбасой вниз - так вкуснее". Вы бы на таком же уровне объяснили...
    ===========================
    Если можно ,поконкретнее.Что именно Вам непонятно?
    Почему именно я люблю свой народ?
    или
    Почему я готов за свой народ порвать?

    Sic transit gloria mundi. ...Блин!

  • В ответ на: Если можно ,поконкретнее.Что именно Вам непонятно?
    Непонятно, что же гнусного в этой самой статье, непонятно, что оскорбительного для русского народа в этой статье.

  • Непонятно, что же гнусного в этой самой статье, непонятно, что оскорбительного для русского народа в этой статье.
    ==========================
    Я Вам задавал вопрос,а Вы на него не ответили.
    Вот он :
    Ну назовите мне хоть один факт,чтобы эта статья применялась к кому-либо за некоректное отношение к русским?( мягко говоря)
    ------------
    Ну дык где Ваш ответ? Его нет и быть не может. Всё понятно.
    Какие еще вопросы? :спок:

    Sic transit gloria mundi. ...Блин!

  • Я Вам задавал вопрос,а Вы на него не ответили. Вот он : Ну назовите мне хоть один факт,чтобы эта статья применялась к кому-либо за некоректное отношение к русским?
    [i]Какие еще вопросы?
    [/i]

    Ну например - А СУДЬИ КТО?
    Дело вовсе не в статье.
    Пиар "по маленькому".

    Здесь, знаешь ли, приходится бежать со всех ног, чтобы только остаться на том же месте! (С)

  • В ответ на: Ну назовите мне хоть один факт,чтобы эта статья применялась к кому-либо за некоректное отношение к русским?
    А я ответил, что это вопрос другой. Нужно обращаться в суд, писать в инете, привлекать внимание. Но статья сама по себе ничего оскорбительного по отношению к русскому народу не несёт.

  • А я ответил, что это вопрос другой. Нужно обращаться в суд, писать в инете, привлекать внимание.
    ==================================

    Про "суд" мне особенно понравилось. :live: Действительно: Гы-гы :ха-ха!:

    Sic transit gloria mundi. ...Блин!

  • В ответ на: Про "суд" мне особенно понравилось. :live: Действительно: Гы-гы :ха-ха!:
    Ну, вот, ежели в суд не обращаться, то кто же по этой статье кого-либо накажет?

  • Ну, вот, ежели в суд не обращаться, то кто же по этой статье кого-либо накажет?
    =================================
    :eek: Вы только меня дураком считаете,или всех?

    Sic transit gloria mundi. ...Блин!

  • В ответ на: Вы только меня дураком считаете,или всех?
    Тут другое...проплаченная фигня (имхо). Ну а Мальвару очень слабо считать всех дураками, так как он сам, несомненно..-..Его пошлейшие посты и читать-то стрёмно, а общаться с ним тем более. Но, приходится.

  • В ответ на: И Вы говорите ВВЖ отжигает :ха-ха!:
    Коммунисты Петербурга выражают решительный протест ...
    Открыл Вашу ссылку. Прочитал-не понял.
    Потом прошёл там по одной из ссылок и обнаружилось вот:
    -----------------------
    Вышедший в январе на экраны страны кинофильм «Обитаемый остров» по научно- фантастическому роману братьев Стругацких с нетерпением ожидало большинство россиян. Мы - коммунисты – предупреждали кинозрителей, что не стоит ждать честного изложения первоисточника и принципиальной позиции от входящего в верхушку Единой России кинорежиссера Ф.Бондарчука. И коммунисты оказались правы!

    В популярном романе Стругацких Максим Каммерер, комсомолец-интернационалист из коммунистического будущего, оказывает помощь марксистам-подпольщикам в организации народного восстания на капиталистической планете Саракш. Несмотря на юность и свойственный возрасту максимализм, Каммерер политически развит, отлично подготовлен идеологически, и потому он быстро разбирается в социально-экономической обстановке планеты, находит общий язык с лидером подпольной компартии по кличке Вепрь и, в конечном счете, встает во главе народно-демократической революции. Однако единоросс Бондарчук превратил повесть о Корчагине грядущих веков в низменный блокбастер с клиповым монтажем, пунктирным сюжетом, позорными заимствованиями из голливудских киноподелок.

    Фильм господина Бондарчука стал антипатриотической одой спецэффектам западного кино. Из фильма-жвачки безжалостно изъяты все упоминания о коммунистическом обществе на Земле, о советских названиях городов, которые в книге вспоминает Максим. Вырезан постоянный марксистский анализ действительности Саракша, который согласно книге только и помогает герою сориентироваться в непростой обстановке!

    Коммунисты Петербурга крайне разочарованы выбором актера на роль главного героя. Внешность с обложки журнала для развратных женщин, манеры Тарзана и драчливость холодного Киану Ривза – все, что есть у артиста Степанова, который абсолютно не работал над внутренним содержанием роли, вероломно предал систему Станиславского. Еще большим оскорблением для всех коммунистов и патриотов, для всех, кто верит в светлое будущее человечества, стали искаженные нарочно исковерканные образы коммунистов Саракша – Вепря, Орди и Зефа.

    Писатели Стругацкие, работая в 1967-м году над романом под чутким руководством ЦК ВЛКСМ, подробно описали историю Вепря, как активиста рабочего движения; героический путь саракшских коммунистов, чья партия почти уничтожена, но все-же жива и борется. Прямо указано, что борьба левого крыла подполья с кликой неизвестных отцов - борьба с эксплуатацией человека человеком!

    В кинофильме все это изъято. Возможно, Бондарчук и не хотел отступать от исторической правды (ему удалось вставить в антураж корабля Максима портрет Юрия Гагарина) но, видимо, жестокая цезура единороссов вынудила режиссера к духовному самоубийству. Как можно было доверить роль подпольщика-коммуниста - инвалида артисту Куценко, докатившемуся до полной пошлятины и исполнения роли транссексуала в женском платье?! Как можно светлый образ павшей в бою подпольщицы доверить Анне Михалковой, сделавшей карьеру на ролях женщин, погрязших в множественных интимных связях? И где в созданном ею образе истерички верность идеалам освобождения трудящихся Саракша? Почему Странник – чекист-разведчик 22 века – в кадре постоянно небрит? И это Штирлиц будущего?!
    ---------- Конец цитаты.

    и дальше в том же духе. Забавно конечно, только Вы что, в самом деле верите, что эту ахинею напечатали коммунисты?

    Нельзя выразить Невыразимое!

  • В ответ на: Ну назовите мне хоть один факт,чтобы эта статья применялась к кому-либо за некоректное отношение к русским?( мягко говоря)
    ------------
    Ну дык где Ваш ответ? Его нет и быть не может.
    - Дело А. Мирахмедова — пропаганда неполноценности граждан, не исповедующих ислам.
    - Дело Станислава Дмитриевского — публикация в газете «Право-Защита» обращений А. Закаева и А. Масхадова.
    - Дело Тараса Зеленяка — Украинец, родившийся и живущий в России, распространял на форумах в интернете русофобские сообщения
    - представитель исламистского подполья Ш. Ш. Сагаипов, осужденный к 6 годам лишения свободы в исправительной колонии общего режима.
    - Шайхутдинов Ф. А. распространял в мечети «Тауба» листовки-бюллетени Мусульманского комитета г. Набережные Челны с призывами, направленными на возбуждение национальной и религиозной вражды. Он приговорен к 3 годам лишения свободы условно с испытательным сроком 3 года.

  • В ответ на: Как человек безусловно умный и прозорливый, обладающий волчьим чутьём, он зря не будет тусоваться. Тогда, зачем?
    ВВЖ пошёл Ва-банк...
    Как Вы писали: "безусловно умный и прозорливый, обладающий волчьим чутьём" , он лично ничего не теряет...

  • В ответ на: Ну назовите мне хоть один факт,чтобы эта статья применялась к кому-либо за некоректное отношение к русским?
    http://ru.wikipedia.org/wiki/Стомахин

    Да и у нас же тут под боком была история с бандеровцем из Академа Зеленяком. Это только самое известное навскидку.

  • Ещё вспоминается Рафис Кашапов, татарский сепаратист.

    Вообще давайте будем честными - таких дел меньше. То что русские считают нерусских чурками неполноценными это давно обыденность и норма даже для интеллигенции. Убийств и избиений нерусских скинами десятки и сотни. Против же русских высказываются лишь редкие отщепенцы-отморозки.

    Вам, защитники русских, не стыдно за такой шовинизм/фашизм своего народа?

  • То что русские считают нерусских чурками неполноценными это давно обыденность и норма даже для интеллигенции. Убийств и избиений нерусских скинами десятки и сотни.
    ====================================
    Те,кого считают "чурками",в основном сами провоцируют это своим поведением. Заметил,что в последнее время это слово стало уже не оскорблением,а определением,примерно,как в древней Руси всех иноземцев с запада называли немцами.
    Ну а если кто-то кого-то избил или убил - это уголовное преступление и должно караться по всей строгости независимо от национальности фигурантов. И при чем здесь 282-я?

    Sic transit gloria mundi. ...Блин!

  • Не знаю, что вы тут все свели к русский-чурка. Статья как мне думается, будет применяться только к политически слишком активным гражданам. Т.е. эта статья задумывалясь исключительно для защиты государственности, но статья действительно беспредельная. Отсюда возникает мысль о беспомощности государственной машины, если она начинает прибегать к таким методам.

    Под эту статью невозможно подписать наверное только исключительно святого человека. И то сомневаюсь, все зависит от оценки экспертов.

    В ответ на: Статья 282. Возбуждение ненависти либо вражды, а равно унижение человеческого достоинства

    1. Действия, направленные на возбуждение ненависти либо вражды, а также на унижение достоинства человека либо группы лиц по признакам пола, расы, национальности, языка, происхождения, отношения к религии, а равно принадлежности к какой-либо социальной группе, совершенные публично или с использованием средств массовой информации, -
    наказываются штрафом в размере от ста тысяч до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до двух лет, либо лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет, либо обязательными работами на срок до ста восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо лишением свободы на срок до двух лет.
    2. Те же деяния, совершенные:
    а) с применением насилия или с угрозой его применения;
    б) лицом с использованием своего служебного положения;
    в) организованной группой, -
    наказываются штрафом в размере от ста тысяч до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до трех лет, либо лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до пяти лет, либо обязательными работами на срок от ста двадцати до двухсот сорока часов, либо исправительными работами на срок от одного года до двух лет, либо лишением свободы на срок до пяти лет.
    как вариант.
    Человек А высказался в сторону человека Б нелицеприятно. Государство решило, что человек Б оскорблен. Человек А сидит, а человек Б и не в курсе всей этой истории. :спок:

    Исправлено пользователем ges2010 (21.03.10 07:37)

  • В ответ на: ВВЖ пошёл Ва-банк...
    он лично ничего не теряет...
    А Жириновский – гений жанра политической клоунады. Второго такого нет.

    И своё право «Лаять на кого угодно» , а также свой ошейник он точно не потеряет.

    А вот делать какие-то выводы из анализа того, что говорит ВВЖ,
    – я пас.

    Нельзя выразить Невыразимое!

  • В ответ на: И своё право «Лаять на кого угодно» , а также свой ошейник он точно не потеряет.

    А вот делать какие-то выводы из анализа того, что говорит ВВЖ,
    – я пас.
    Не понимаю, почему Вы цитируете это относительно меня. Я не считаю даже образно так.
    Моё мнение, он пошёл Ва-банк, поставил всю свою политическую карьеру на карту. Определив для себя два вариата последующих событий, первый и на мой взгляд самый маловероятный, получить для себя исторический политический максимум. Второй и я думаю так и произойдёт, тихая, обеспеченая старость на Аргентинских пейзажах.
    p.s. Надо учитывать прошлую госпитализацию ВВЖ, после аудиенции с ВВП.

  • В ответ на: Не понимаю, почему Вы цитируете это относительно меня.
    Просто именно Ваши слова напомнили мне анекдот времён перестройки и гласности.

    Ваше мнение в этом топике мне очень даже интересно.
    Вот например:
    В ответ на: ...получить для себя исторический политический максимум.
    Можно поподробнее об этом самом максимуме?


    ПС А что там с ним ВВП сделал?:улыб:

    Нельзя выразить Невыразимое!

  • В ответ на: Можно поподробнее об этом самом максимуме?
    Всё зависит от амбициозности, прогматичности и информированости. Мой взгляд на допустимый исторический политический максимум Жириновского, не будет соответствовать его взгляду, тут я -пас. Но, лично я убеждён, что свой потенциал он уже потратил. У него осталось только желание.
    В ответ на: ПС А что там с ним ВВП сделал?:улыб:
    Кто их знает, чем они там занимаются:улыб:прикрываясь заботой о народе

  • В ответ на: Не знаю, что вы тут все свели к русский-чурка. Статья как мне думается, будет применяться только к политически слишком активным гражданам. Т.е. эта статья задумывалясь исключительно для защиты государственности, но статья действительно беспредельная. Отсюда возникает мысль о беспомощности государственной машины, если она начинает прибегать к таким методам.

    Под эту статью невозможно подписать наверное только исключительно святого человека. И то сомневаюсь, все зависит от оценки экспертов.

    как вариант.
    Человек А высказался в сторону человека Б нелицеприятно. Государство решило, что человек Б оскорблен. Человек А сидит, а человек Б и не в курсе всей этой истории.
    Ерунду говорите. Такая статья есть в любом государстве т.к. задача государства поддерживать порядок. Никого просто так не накажут. За оскорбления и клевету есть другие соотв. статьи. Эта же статья применяется только при дискриминации, причём в провоцирующих формах. Если это не контролировать на улицах со временем станет похлеще дикого запада.

Записей на странице:

Перейти в форум