Погода: 2 °C
20.04−1...8переменная облачность, без осадков
21.044...11пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Основные форумы / Политический форум /

История народов 30-х СССР и США

  • Собственно перед тем как написать я педевикию и прочитал, что бы убедиться в наличие доказательств, но их наличие не мешает многим отрицать этот факт, но в этом случае, что мешает признавать смертность в сша без доказательств?
    А милион могли же зарыть на стройках 30000 мостов, где строили за еду? Мне кажется с гулагом паралель верная, а количество умерших в наших застенках до сих пор не известно, кто 100000 говорит, кто милион, а кто 20 милионов, так и у них милиончик мог затеряться. Да и Генри страшные картины рисует и насколько помню умершие от голода в его произведениях были. Собственно я ничего не пытаюсь доказать, просто считаю что подобная точка зрения имеет право на существование :улыб:

  • В ответ на: Да и Генри страшные картины рисует и насколько помню умершие от голода в его произведениях были.
    О`Генри? И речь все еще о кризисе 30-х годов прошлого века? О`Генри умер в 1910.

  • Лучше бы Стейнбека вспомнили (хоть и не Генри)...:улыб:

  • "Стейнбека вспомнили (хоть и не Генри)"
    Может быть Стейнбек и имелся ввиду? Просто по старой дружбе для прагматика он просто Генри, он же Жора, он же Гоша, он же Женя, он же Джонни. :улыб:

  • В ответ на: ... сопоставимую с голодомором (в данном случае американским) ...
    Как именно можно оценить "сопоставимость" - для меня загадка, масштабы по умолчанию неизвестны. Давайте, например, посмотрим, как представлены в Интернете трагедия распада СССР, военные действия в Югославии, развал экономики в России в 90-е.
    В ответ на: Чужая смерть всегда завораживает.Поэтому никакого "заказа" не надо.Снимки могли делаться из простого любопытства.
    Полагаю, фотоаппарат в те времена - вещь достаточно редкая. Совпадение "просто любопытного" фотографа-любителя, оказавшегося в нужное время в нужном месте, считаю маловероятным. Сейчас в телефоне практически у каждого есть фотокамера, однако, трупы снимают единицы.
    Кстати, как еще заметил в свое время sshu, интересно, что на "официальных" фотографиях периода Великой Депрессии практически не видно "цветных". Может быть, их тогда в США и не было?:миг:
    В ответ на: Да Бог с ним, со снимками.Документальные подтверждения где?
    Очевидно, что в открытом доступе их крайне мало. Хотя косвенные признаки имеются.
    В ответ на: Признайте ужо, что чудак, который заварил всю эту кашу, просто облажался.:улыб:
    На мой взгляд, он просто подкинул широким массам пищу для раздумий:улыб:.

  • В ответ на: Собственно я ничего не пытаюсь доказать, просто считаю что подобная точка зрения имеет право на существование :улыб:
    Уговорили. :улыб:Кстати.Точка зрения, что Земля имеет форму чемодана тоже имеет право на существование.

    Sooner or later we all gotta die

  • В ответ на: Как именно можно оценить "сопоставимость" - для меня загадка,
    Вот те раз.
    Материал с которого собственно и началось обсуждение.Там четко указано ,что это трагедии равные по масштабу.Так что все вопросы туда.
    В ответ на: Полагаю, фотоаппарат в те времена - вещь достаточно редкая. Совпадение "просто любопытного" фотографа-любителя, оказавшегося в нужное время в нужном месте, считаю маловероятным.
    Ну да, ну да.
    http://memory.loc.gov/ammem/index.html
    В библиотеке конгресса тысячи снимков.Всего на свете.
    Горы,авто,фермеры,летчики,дороги,папуасы,
    катастрофы,иммигранты,accident photo(в том числе с места преступления ) и тд.
    Да ладно конгресс, он "лицо" заинтересованное.Но ведь есть тысячи фото частных альбомов.
    И?
    В ответ на: Кстати, как еще заметил в свое время sshu, интересно, что на "официальных" фотографиях периода Великой Депрессии практически не видно "цветных". Может быть, их тогда в США и не было?:миг:
    http://dmitry.shamin.spb.ru/blog/show??273
    Точно не было.

    В ответ на: Очевидно, что в открытом доступе их крайне мало. Хотя косвенные признаки имеются.
    Косвенные признаки доступа крайне малых документов?
    Малые признаки косвенных доступов?
    :ха-ха!:
    Хде, эти крупицы истины?

    Sooner or later we all gotta die

  • В ответ на: Ну да, ну да.
    http://memory.loc.gov/ammem/index.html
    В библиотеке конгресса тысячи снимков.Всего на свете.
    :live:
    Первое на что наткнулся, это как раз фото того, обо что на этом форуме не одно копье поломали. Подборка фотографий депортированных японцев в Америке во время второй мировой - "Страдающие от великой несправедливости". Ну и в чем скажите разница с теми же фотками депортированных немцев? Вот например
    одни и другие на работе. Одинаково "счастливые лица" те же косынки и платьица. Ну а то, что инструмент разный, тут как говорится - кто на что учился!
    Или например: "кровавые режимы" и там и там на мой взгляд стремились лишить женщин индивидуальности, обратите внимание на однообразную спецодежду на работницах как на депортированных японках, так и немках :dry:
    Кровавые режимы, они и в Африке кровавые...

  • В ответ на: Кровавые режимы, они и в Африке кровавые...
    Точно.
    Еще фото.
    Японцы поддерживают решение партии, тьфу , Рузвельта о своем интернировании.
    http://memory.loc.gov/cgi-bin/query/I?manz:36:./temp/~ammem_tDEA::displayType=1:m856sd=ppprs:m856sf=00159:@@@
    :улыб:

    Sooner or later we all gotta die

  • Блин какойто засланый казачек в сшп в 1936 взялся описывать голодные годы книга или сразу чтиво

    Язычники, отзовитесь.

  • В ответ на: Там четко указано ,что это трагедии равные по масштабу.
    Если речь про масштабы, тогда это не ко мне. Имхо, по объективным причинам, масштабы должны быть все-таки разные. А вот в "методах оценки" я улавливаю удивительное сходство.
    В ответ на: В библиотеке конгресса тысячи снимков.
    Пролистал по диагонали. Нигде не увидел трупов крупным планом. Если сможете найти сотню-другую фотографий с трупами - напишите, пожалуйста поисковую фразу, а то в английском я не силен:хммм:.
    В ответ на: Точно не было.
    Я про "цветных" граждан США. На фотографиях, что представленны по ссылке, они фигурируют крайне редко. И в каком-то, на мой взгляд, идеализированном виде.
    В ответ на: Хде, эти крупицы истины?
    Про них писал sshu в известной теме. Если необходимо, могу кинуть ссылку.

  • . Если сможете найти сотню-другую фотографий с трупами - напишите, пожалуйста поисковую фразу, а то в английском я не силен:хммм:.

    Прошу прощения.Accident Photo в библиотеке конгресса мало. Например http://loc.gov/pictures/resource/ggbain.11315/

    Однако если попробовать погуглить со словами post mortem, victims crime,autopsy ,accident photo [/цвет] и все это в связке с USA in 1930 year , то можно найти много интересного
    Однако предупреждаю сразу, материал очень тяжелый.
    Особенно "post mortem' в котором очень много мертвых детей.
    Я искал именно так. Нашел сайт какого то полицейского управления.Через него нашел десятки снимков "accident photo' т.е снимки с места происшествия 30-х годов.
    Так, что сто раз подумайте. Не очень приятное это дело.
    Однако я убедился, что никакого запрета на съемку мёртвых, в то время не существовало.


    В ответ на: Я про "цветных" граждан США. На фотографиях, что представленны по ссылке, они фигурируют крайне редко. И в каком-то, на мой взгляд, идеализированном виде.

    Ну вообще то их на тот момент не более 10% населения.
    И ведь я дал ссылочку.Там из 49 фото, четыре "цветных" фото гражданин США, и это не считая того ,что они кое где присутствуют на заднем плане.
    Так,что ничего странного.Все в пределах статистических погрешностей.
    :улыб:

    Sooner or later we all gotta die

  • Да ,если все таки решитесь путешествовать по моим стопам.Помните, что post mortem хоть и изобретение 19 века и и практически сошло на нет, после появления фотопленки и исчезновения дагеротипов, но во многих деревнях и поселка Америки(да и СССР того времени) оставался востребован.Поэтому изучая это явление можно много узнать о жизни и самое главное о смерти в то время.........

    P.S.Надеюсь не забанят меня с такими "темами". :улыб:

    Sooner or later we all gotta die

  • вот человек рассуждает о закрытие информации смертности в сша web-страница

    Язычники, отзовитесь.

  • Язычники, отзовитесь.

  • Вы на одни и те же статьи даёте ссылки по несколько раз в топике. Не говоря уж про одного и того же автора.

  • В ответ на: Вы на одни и те же статьи даёте ссылки по несколько раз в топике. Не говоря уж про одного и того же автора.
    Ложь, сказанная сто раз, становится правдой(с) Дядюшка Геббельс.

    Sooner or later we all gotta die

  • Совершенно разные тексты просто, тема одна, может вы забыли одеть очки? Просто нику с тьмой постов можно нести чепуху, а мой пост в очередной раз почистят, ну да и хрен с ним.

    Язычники, отзовитесь.

  • В ответ на: вот человек рассуждает о закрытие информации смертности в сша web-страница
    игра "найди 10 отличий"
    оттуда же

    ну и автор тот же:
    В ответ на: Исчо

  • Ни чего страшного, пипл все равно читает по диагонали , ну от силы пару последних постов, в отличие от Вас --(умный ты наш). Постил в основном из-за комментов, некоторые еще и их читают. Не могу просто найти хронологию вусех злодеяний жулья военного Сша, очень интересный список, но это как говориться другая тема для размышления.

    Язычники, отзовитесь.

Записей на странице:

Перейти в форум