Погода: 2 °C
29.031...3пасмурно, небольшой снег
30.031...3пасмурно, снег с дождем
НГС.Форум /Основные форумы / Политический форум /

История народов 30-х СССР и США

  • В ответ на: связь поимите западу нужно зерно, а не дьявольский металл
    Ладно.В последний раз.
    1.Блокада "буржуями" молодой страны Советов была.
    а)В ответ на национализацию собственности,принадлежащей иностранцам советами.
    б)В ответ на нежелание СССР платить по царским долгам.
    2.Эмбарго вполне успешно обходилось.
    3.Буржуи отказались брать "советский червонец"(из-за символики).Николаевский вполне нормально служил средством платежа.
    4.Кроме золота вполне успешно экспортировалась нефть.Смотрите в Вашей же ссылке.

    5. Ну сколько можно?!

    Sooner or later we all gotta die

  • Ну вот, оказывается в голоде, что поразил Украину, Поволжье, Северный Кавказ и Казахстан в начале 30 годов снова виноват Запад. Да кстати в комментариях в цитируемом вами ЖЖ вроде бы объяснили все по этому поводу. Или дальше вам просто лень читать, а хочется очередной раз обличить кого то?

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • Читаю, но пазл не складывается. Запад не виню тоже люди. А в концепции империализма обьяснить только можно, Троцкий на американских деньгах, ленин на германских делали революцию. Сталин видать попутал все карты, а символика это так зацепка не принять золото. Можно в России, конечно сослаться на дураков и дороги... Империализму думаю разници нет житель сша или японец или казах...

    Язычники, отзовитесь.

  • Так говоря жестким языком тех лет "кольцо врагов вокруг молодой республики всегда ждало своего часа чтобы задушить её любыми методами" Но есть один нюанс. Большинство на Западе и не знало о голоде в СССР в начале 30, иначе откликнулись и помогли как это было в 1921 г. когда голодало Поволжье.

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • Согласен, когда-то на доброе имя Толстого в не урожайные годы еще при царе шла помошь из америки голодаюшим районам России. Добрые традиции между людьми присудствовали, только много воды утекло с тех времен.

    Язычники, отзовитесь.

  • В ответ на: Чем вызвано отсутствие фотографий истощенных и анарексичных трупов за тот период?
    Трудно сказать. Что-то мне подсказывает, что найти в Интернете фотографии трупов российских граждан, умерших от голода в 90-е, также будет проблематично. Хотя, могу и ошибаться.

  • В ответ на: Трудно сказать. Что-то мне подсказывает, что найти в Интернете фотографии трупов российских граждан, умерших от голода в 90-е, также будет проблематично. Хотя, могу и ошибаться.
    Я уже упоминал здесь, об одном тв-сюжете.Дедушка - ветеран умер от голода.В одном из российских городов.Лет 10 назад.Соц.органы очень долго переоформляли ему пенсию (или еще какая то заморочка была, не помню).И он просто не смог передвигаться от голода и в итоге замерз в своем домике. Возможно были и другие похожие случаи.НО.В данном случае был указан поселок и улица где он проживал.Названа фамилия.Так что при желании можно, в любой момент,либо уличить СМИ во лжи(что в принципе не редкость), либо убедится в этом самолично.Путем нехитрых поисков.
    В случае же с голодом в период Великой депрессии вся информация основана на честности рассказчика.Типа - "Зуб даю!" Причем это практически всегда перепев Битлз Рабиновичем. Но такого рода аргументы мной игнорируются.
    Я нашел таблицу: Индекс причин смертности на 100000 человек .С разбивкой по годам (1900-1905-1910 и тд).Причины различны.Грипп, суицид, болезни сердца, туберкулез,автомобильные аварии.В общем все есть.Нет одного.Ну Вы поняли чего,конкретно?:улыб:
    Правда есть там одна графа.Мечта любого конспиролога - Other external causes. Другие причины.
    При желании туда можно запихать конечно и смерти от голода.Правда год от года этот показатель снижается..Хотя по идее должен быть рост данного индикатора в период депрессии.Однако он вырос (примерно на 4 единицы на 100000) лишь 1934.То есть уже после пр возглашения курса Рузвельта(то бишь после самого тяжелого периода Великой депрессии).
    Но разве такие мелочи ,когда нибудь останавливали конспиролухов ? :улыб:


    Ну это так, мои догадки.Возможно я не учитываю какие то скрытые(не известные мне) факторы.

    Sooner or later we all gotta die

  • В ответ на: В данном случае был указан поселок и улица где он проживал.Названа фамилия.Так что при желании можно, в любой момент,либо уличить СМИ во лжи(что в принципе не редкость), либо убедится в этом самолично.Путем нехитрых поисков.
    Если я правильно понял, то отсутствие фотографий в Интернете, таким образом, ничего не доказывает? Именно так я и предполагал.
    В ответ на: Я нашел таблицу: Индекс причин смертности на 100000 человек .
    Буду благодарен за ссылочку.

  • В ответ на: Если я правильно понял, то отсутствие фотографий в Интернете, таким образом, ничего не доказывает? Именно так я и предполагал.
    Есть много фото голодающих в Поволжье.Есть много фотографий и документов подтверждающих страшный голод 32-33 годов в СССР. Про подделки некоторых ретивых фотографов и поцреотов местного разлива , мы не будем.
    Но почему то практически нет доказательной базы о т.н.американском голодоморе.А по идее их должно быть больше.Америка на том момент более открытая страна, нежели СССР.Причем там много наших агентов, членов компартии, просто "сочувствующих'.И уж они то при желании запросто могли раскрутить такую сенсацию.Но .....Пшик.Даже советская периодика тех лет, насколько я понимаю, не ухватилась за этот подарок судьбы. Отчего так?

    В ответ на: Буду благодарен за ссылочку.
    http://www2.census.gov/prod2/statcomp/documents/1936-03.pdf
    Page 83

    Sooner or later we all gotta die

  • Ой ли, а почему же фашисты не использовали в агитациях против советской власти козырную карту голодомора? Что у них информации не было?

    Язычники, отзовитесь.

  • В ответ на: Ой ли, а почему же фашисты не использовали в агитациях против советской власти козырную карту голодомора? Что у них информации не было?
    Кто Вам сказал ,что не использовали?

    Sooner or later we all gotta die

  • Историки так уверяют.

    Язычники, отзовитесь.

  • Какие историки? Те что до 1985 - те вообще этой темы не касались. Те что сейчас - так надо смотреть , что за историки.

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • В ответ на: Историки так уверяют.
    А если я скажу , что другие "историки" утверждают обратное? :улыб:

    Sooner or later we all gotta die

  • В ответ на: Историки так уверяют.
    А если я скажу , что другие "историки" утверждают обратное? :улыб:
    Меня вы точно не убедите, можете даже и не стараться. Вспомните, думаю тема может выходить за рамки названия, потоп в Арлеане совсем недавние события в сша, ТОлько полиция перестала выполнять свои функции в городишке пошли ограбления, изнасилования, мородерства. У нас милиции бывает и не видать , но однако более менее спокойно:смущ:. Доживем до следущего кризиса и посмотрем чья возьмет.

    Язычники, отзовитесь.

  • В ответ на: У нас милиции бывает и не видать , но однако более менее спокойно:смущ:.
    Вы эльф?:Живете в волшебной стране, населенной волшебными лягушками в маленьких шляпках? (с).:улыб:
    Может сами найдете статистику совершаемых преступлений в США и РФ?

    Sooner or later we all gotta die

  • Аститесь Батенька, умойте глаза и лучше прочтите мой пост, наидите лучше бюджет полицейскх в сша и России. Ни чего так не заметно? Сша можно сказать полицейское государство по сравнению с нами, если им платить как нашим то тогда можно и статистику сравнить. А так дадя степа у нас и за ведро картошки до сих пор сАжает, так сказать для ПрЕмИи...

    Язычники, отзовитесь.

  • В ответ на: Меня вы точно не убедите, можете даже и не стараться.
    А можно постараться? Все же Вы не производите впечатления того самого барана :dnknow:
    Вот например отрывок из письма с восточного фронта, активно использовавшийся в пропагандистских целях:

    Лейтенант Отто Диссенрот, полевая почта 12 827D — квартальному фюреру Кеммелю в Альтенау (Майнфранкен)

    С Востока, 30.07.1941
    Дорогой товарищ Карл!

    Я пишу это письмо из опустошенной украинской деревни, расположенной в лесу в 40 километрах от Киева, который мы надеемся захватить через несколько дней. Вокруг нас — плодородная земля Украины, но 20 лет неумелого руководства большевиков все развалили. Бедность, нищета и грязь, которые мы видели за эти недели, неописуемы. Вы дома не можете себе даже представить ужасные результаты большевизма на этой плодородной земле. Все, что мы раньше читали в газетах, бледнеет перед лицом ужасной действительности. Наши глаза напрасно ищут хоть знака какого-нибудь строительства, какого-то символа прогресса, какой-то культуры. Мы тоскуем по виду чистого дома, организованной улицы, тенистого сада, по паре деревьев! Везде, куда ни посмотришь, мы видим грязь, распад, опустошение, нищету, смерть и страдание! Всюду мы видим призрак большевизма — измученные взгляды крестьян, пустые амбары, сотни убитых людей, крестьянские бедные дома, много разрушенных зданий. Я иногда думаю, что все это — работа дьявола. Эта земля была богата, когда тут жили немецкие, украинские, чешские и польские крестьяне. Когда пришел большевизм, он принес ужасную нищету. Все, что процветало, все культурное, было сожжено, убито. Я говорил со многими людьми, чьи родственники, отцы, братья, мужья, сыновья погибли где-нибудь в Мурманске, Сибири или на ледяном севере. Тысячи умерли во время большого голода, особенно в 1932-1933 годах. Тысячи были брошены в тюрьмы и лагеря. Нищета тех, кого мы освободили от большевизма, неописуема.


    ВОт отрывок из речи Гитлера 22 июня 1941 года:

    Не Германия пыталась перенести свое национал-социалистическое мировоззрение в Россию, а еврейско-большевистские власти в Москве беспрестанно пытались навязать свое господство нашему и другим европейским народам и делали это не только в моральном смысле, но, прежде всего, также и в смысле военной мощи.

    Однако последствиями деятельности этого режима были лишь хаос, бедствия и голод. В противовес этому, я старался в течение двух десятков лет с минимумом вмешательства и без всякого нарушения нашей продукции1 добиться нового социалистического порядка в Германии, который бы не только устранил безработицу, но также предоставлял прибыль труда в возрастающей мере трудящимся людям.


    Вы каких историков читаете?
    Я взял тут.

  • В ответ на: Сша можно сказать полицейское государство по сравнению с нами
    Простите, в свете сказанного, как можете прокомментировать следующие цифры:
    В России на 1000 человек 10,4 милиционера и 2,7 раскрытых преступления.
    В США на 1000 человек 2,7 полицейских и 17,8 раскрытых преступлений.
    тут больше

  • Да потом поделюсь ссылками, а лучше найдите в инете немочку или немца и спросите у них, вот один так общался с ними , но после, как под копирку истор письма, стал сеять штампы::: наши деды(нем.) пошли освобождать от еврейско-большивиского иго украину, белорусь и тд, но чтото эти Русские за возмущались.... хитлер знал о голодоморе, но как агитку не использовал на той же Малороссии...

    Язычники, отзовитесь.

  • Можете поднять директиву Жукова, на оставляемой территории не оставлять ни килограмма хлеба, ни мостов, ни средств производства и Т.д. Это и увидел немец о чем красочно описал домой.

    Язычники, отзовитесь.

  • В ответ на: А можно постараться? Все же..
    Да я по ходу дела погорячился :dnknow:
    В ответ на: Можете поднять директиву Жукова, на оставляемой территории не оставлять ни килограмма хлеба, ни мостов, ни средств производства и Т.д. Это и увидел немец о чем красочно описал домой.
    :respect: танки, артиллерийские склады и амуницию бросали, а мосты и хлеб вывозили :nea.gif: а так же вывезли признаки культурногои экономического развития и достаток из домов.
    Да будь немецкая пропаганда даже на 200% ЛЖИВОЙ, дело то в другом, в том что Вы писали что немцы не использовали тему голода в своей пропаганде, а это не так.:yes.gif:

  • Да я согласен, немцам может и рассказывали о голодном времени на Украине. А на территории России фашисты высказывали всё больше антисемиТские лозунги (антикоммунистические), да и просто Рус сдавайся и Т.д.
    Я не силен в этих вопросах, поэтому не претендую на истину последней инстанции.
    зы:в начале войны попавшие в окружение военные части вместе с техникой и не могло быть перебазировано. это совсем другая тема к размышлению.

    Язычники, отзовитесь.

  • Вы подумайте почему в 1941 г так массово сдавались в плен солдаты Красной армии.

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • В ответ на: директиву Жукова, на оставляемой территории не оставлять ни килограмма хлеба, ни мостов, ни средств производства
    Надо сказать спасибо товарищу Жукову за то, что не приказал "не оставлять немцам на оставляемой территории ни одного человека" :eek:

Записей на странице:

Перейти в форум