Погода: 4 °C
25.095...8облачно, без осадков
26.093...6пасмурно, небольшие дожди
  • Единороссы уже объявили о своей ТОТАЛЬНОЙ ПОБЕДЕ!
    Как то грустно все это :not_i:, тут либо народ у нас индифферентный, либо власть уже на народ положила и не стесняется врать. Все же альтернатива хоть какая-то но нужна ИМХО.

  • Альтернатива есть!

    В той же Москве КПРФ набрала 13 % голосов (что для богатой столицы совсем не мало) и тоже будет представлена в Мосдуме.

    Caveant consules!

  • Вот только вопрос возникает, чем той же КПРФ пришлось поступиться, чтоб "допустили" до выборов?

  • Ответьте, чем же? :ухмылка:

    Caveant consules!

  • Я же сказал, у меня вопрос такой? У меня нет конкретных ответов. Хотя и в ЕР думается мне процентов 90 в свое время имели партбилеты КПСС.

  • Собственно, я могу ответить: еще в 1993-м Зюганов четко позиционировал свою партию как левую силу, отказывающуюся от силовой борьбы.

    Разумеется, власти удобнее иметь дело с организованными левыми, которые ходят на выборы и 2 раза в год, по праздникам, митингуют под красными флагами, чем с леворадикальными силами, призывающими к революционной борьбе.

    Caveant consules!

  • Вы верите официальным результатам?

    Но пусть - что-то в этом есть. Но даже в этом случае - в Москве явка 34% - большинство выборы проигнорировало.

    За ЕР - 64%.
    От всеХ - процентов 20. Причём на до учесть административный ресурс - на выборы погнали чиновников, милиционеров, армию - в обязательном порядке, а в армии так и с проверкой. Вот эта публика и голосовала "за".

    Население "выборы" проигнорировало - большинство не явилось..

    Плохо работает оппозиция - вот и весь вывод. Никакого тримфа власти нет ...

    Как говорил Самоса старший - вы выиграли голосование, а я подсчёт голосов...

  • Власть уже давно сама по себе, отдельно от народа...Родославное вече и вменяемая часть нацпоцев тоже постановили - игнорировать россиянскую власть. Как только народ начинает игнорировать властные структуры, то, как показывает практика, эти властные структуры перестают быть властью.

  • Расшифруйте. Это как так? организовали автономию на ограниченной территории?
    Так это, пардон Конституции РФ противоречит

    здровствуйте как маринават огурци

  • Вице-спикер Думы и глава официальной ЛДПР Жириновский заявляет о "занижении" результатов ЛДПР на выборах в Мосгордуму

    http://www.rian.ru/politics/20091012/188531106.html

    По его мнению, результаты ЛДПР по Москве были "занижены лишь по одной причине: на самом деле явка оказалась гораздо ниже, чем объявили".

    "Не было никаких 35%, на избирательные участки пришли процентов 20 избирателей. И поскольку стыдно сказать всей стране, что 80% москвичей не желают голосовать...меняют все протоколы. А за счет искусственного завышения явки опускаются и результаты всех оппозиционных партий", - убежден Жириновский.

    Он считает, что больше всего от этого пострадала ЛДПР, на втором месте КПРФ.

  • В ответ на: Как говорил Самоса старший - вы выиграли голосование, а я подсчёт голосов...
    о том, как подсчитывыли голоса, можно почитать тут

  • "Н О К С. Дело было в Неваде,в поселке золотоискателей. Какой-то новичок наблюдал за игрой в покер. Стоя за спиной банкомета, он увидел, как тот сдал самому себе четыре туза, вытянув их из рукава. Новичок подошел к игроку, сидевшему против банкомета. «Послушайте, – шепнул он, – я видел, как банкомет вытащил из рукава четыре туза». «Ну и что?» – спросил игрок. «Я хотел вас предупредить», – ответил новичок. «Послушай-ка, парень, – сказал игрок. – Не путайся не в свое дело. Ты в этой игре ни черта не смыслишь. Сейчас карты сдает он. Ну, а потом буду сдавать я…»
    (Общий смех)"
    Джек Лондон, пьеса "Кража".

    Коммунисты "сдавали" 70 лет, либералы - лет 10, теперь черед "мишек". :ухмылка:

    Caveant consules!

  • Не везде полный. Там где удалось хоть как то сдержать фальсификации результаты совсем другие "В Подмосковье на выборах была реальная демократия, в результате в некоторых городах оппозиционные кандидаты победили или выступили на том же уровне, что и единороссы, констатирует член центрального совета «Справедливой России» Алексей Митрофанов. Характерный пример конкуренции — Можайск, где на выборах мэра города победил эсер Игорь Сунгуров (26,78%), на втором месте другой оппозиционный кандидат — Игорь Кленин (26,41%), а представительница партии власти Алевтина Муратова — на третьем. По данным председателя «Справедливой России» Сергея Миронова, эсеры также побеждают в Сергиевом Посаде и Воскресенске. Кандидат от КПРФ, по словам депутата Владимира Кашина, побеждает в Ступине.

    В Рузе до вчерашнего вечера итоги ясны не были — потребовался пересчет голосов на одном из участков, где зафиксировали вброс бюллетеней. Разница голосов за действующего мэра Олега Якунина и экс-депутата Госдумы Виктора Алксниса составила пару сотен. Борьба в Рузе была столь острой, что применили необычную технологию фальсификации: на участках висела неправильная биография одного из кандидатов с указанием несуществующего «дома в Москве» и без указания его образования и этапов карьеры. Председатель теризбиркома Светлана Громова сообщила «Ведомостям», что это была техническая ошибка и участковые избиркомы должны были данные исправить.

    В Подмосковье были настоящие выборы, народ ломился на участки, говорит Митрофанов: там люди друг друга знают и верят, что их знакомые на что-то повлияют. А кроме того, там постоянно проходят выборы разного уровня. В Москве же фактически нет местного самоуправления, выборы — редкость. Компартия набрала 35,9% на выборах в горсобрание Ржева, единороссы получили там 34,8%. По информации «РИА Новости», «Единая Россия» получила четыре места в городской думе Льгова Курской области, а остальные 11 мест разделили коммунисты, эсеры и самовыдвиженцы." web-страница

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • В ответ на: Единороссы уже объявили о своей ТОТАЛЬНОЙ ПОБЕДЕ!
    УРА товарищи !!! скоро у нас будет свой "Чучхе"

  • Главные битвы за мандаты Горсовета еще не начались, а в партийных рядах будущих кандидатов в депутаты уже есть разногласия. Есть такой классический анекдот: «Бежит волк по лесу, видит - заяц. Серый говорит: «Заяц, ты у меня на завтрак - я записываю!». Бежит дальше, смотрит - олень. «Олень, ты у меня на обед. Я записываю!». Бежит дальше - ворона на суку сидит. «Ворона, ты у меня на ужин. Я записываю!». Ворона отвечает: «Пошел на фиг, собака серая!». Волк говорит: «Понял, вычеркиваю». Если рассматривать этот старый анекдот в преломлении к сегодняшней политической ситуации в новосибирской области, определяющими словами в нем будут: «тебя вычеркиваю!». Ведь счастливое политическое будущее многих нынешних депутатов новосибирского Горсовета и тех, кто только хочет постоять у законодательного руля, напрямую зависит от попадания в партийный список «Единой России» на весенних выборах. Сейчас очевидно, что основная партия у нас снова одна, как в старые добрые времена. А потому чем ближе к выборам, тем суровее становится в ней внутрипартийная борьба, тем жестче интриги. Тут уж не до шуток! Кто-то кого-то разводит на политические дивиденды, кто-то обещает три короба будущего законодательного счастья, кто-то коалиции организует. Словом, под «ковром» у Новосибирских «единороссов» согласия пока нет.

    С первых дней октября партийная жизнь единоросов бьет ключом. Новосибирские политики пытаются перекроить свои предвыборные списки с учетом удовлетворения вкусов сразу трех сторон (догадайтесь каких). Партийцам приходится выполнять свои обязательства перед спонсорами и нужными людьми, считаться с мнением администрации и не забывать о привлекательных персонах для избирателей. Тяжелая внутрипартийная борьба идет на всех округах. Единоросы мучительно делят места. Рейтинговое голосование в местных организациях могут выиграть «не совсем нужные» люди. Те кого недолюбливают товарищи в партии, обзывая «мутителями спокойствия»» и даже собираются попросить выйти вон. Однако по результатам внутрипартийного голосования кое-кого возможно придется включить в список. У «Единой России», которая решила провести праймериз одной из первых, все кандидаты – тайна за семью печатями. Списки(которых якобы целых три!) хранят в сейфе и всё думают-решают. Дело в том, что на сегодняшний день, по нашей информации, у «медведей» есть сотня претендентов, из которых мандаты получат меньше четверти. Пока партия власти выбирает самых достойных, чиновники стараются пристроить на проходные места если не себя любимых, то хотя бы «своих». Борьба между противоборствующими сторонами заметно обостряется, особенно после того, как на поле «битвы за электорат» появились новые – амбициозные молодые и влиятельные игроки.

    Даже поверхностного взгляда на списки, изъявивших желание поучаствовать в праймериз, достаточно для того, чтобы заметить небывалую активность местного делового сообщества. Учитывая участие его представителей в местных партийных структурах, не вызывает сомнений четкое намерение бизнеса обосноваться в коридорах городской власти.
    Личную заинтересованность в формировании выборных структур проявляют и рядовые предприниматели, и местные «акулы капитализма», к которым, без сомнения, следует причислить директоров крупнейших промышленных предприятий и руководящий состав ряда ЗАО и ОАО. Причем, среди них есть фигуры, уже обладающие огромным влиянием на Новосибирскую политику и экономику. Внутрипартийная борьба, вызванная стремлением удержаться у власти или получить властные полномочия, обнажает некоторые малосимпатичные черты местных партийных лидеров. Как известно, вся политика у нас делится на две части. Первая - открытая, прозрачная, публичная, предназначенная для решения общественно значимых задач. Вторая - скрытая, теневая, закулисная, цель которой - поддержание самой власти.
    Одна из наиболее значимых проблем Новосибирского регионального отделения «Единой России» -дефицит публичных лидеров. Как пел Владимир Высоцкий, «настоящих, буйных мало, вот и нету вожаков». Буйные в рядах единоросов как стало заметно в последнее время появились, однако солидные партийные боссы им каждодневно намекают, что суетиться не стоит, все будет решено и без вас, молодые мол еще, ваше время не пришло. Некоторым намекают на проблемы с бизнесом, которых пока нет, но в случае неподчинения партийной дисциплине обязательно появятся и пр.
    Результаты голосования конечно покажут, насколько обоснованными были претензии новосибирских «буйных» на депутатские места в представительных органах городского уровня. В любом случае некоторая их часть в новый состав городского Собрания обязательно попадет. И именно от их дальнейших действий в качестве народных избранников будет во многом зависеть региональная экономическая политика. Для тех, кто не ищет политических дивидендов, кому партия нужна не для защиты шкурных интересов, а для реализации государственных задач, партийная принадлежность должна дать возможность совместно с единомышленниками добиваться того, чтобы Новосибирск стал городом-садом. И делать это можно только с открытым сердцем и чистыми руками. Очень бы хотелось, чтобы партия власти, которой доверяет все больше и больше россиян, была именно такой.
    Можно еще долго строить предположения и разбираться в интригах внутрипартийной борьбы. Однако если у кого-то создалось впечатление, что наши «медведи» вместо того, чтобы бороться с другими партиями за голоса избирателей, давно затоптали всех конкурентов в сыру землю по самое метро и не имеют никаких проблем, - не верьте себе.
    На самом деле региональное отделение «Единой России» превращается в так называемый «элемент гражданского общества», о необходимости формирования которого не один год говорит федеральная власть. Задача такого «элемента» состоит в том, чтобы вывести все политические разборки между региональными элитами на понятную, достаточно прозрачную и играющую по установленным законам «партийную поляну», причем федеральный центр в этом случае будет чутко держать руку на пульсе и вмешиваться по необходимости. Это позволит в конечном итоге исключить возможность любого из участников политического процесса полностью влиять и формировать подконтрольную ему власть, причем речь идет как об административном ресурсе региональной власти, так и об олигархах (неважно, местных или федеральных). А народ будет наблюдать за всем этим с радостным злорадством. Его, как всегда, спросят в последнюю очередь и еще раз слезно попросят прийти на избирательные участки.

  • В ответ на: УРА товарищи !!! скоро у нас будет свой "Чучхе"
    оно уже давно у нас есть :bad:

  • Ага - Путчхе :ха-ха!:

  • В ответ на: Не везде полный. Там где удалось хоть как то сдержать фальсификации результаты совсем другие
    Это пока другие...

  • А какая структура представительства в Н-ском горсовете? Списки, по участкам? Сколько? Кто знает?


    Может организовать оппозицию?

    Есть желающие баллотироваться? Тогда лучше объединяться и пиариться кучей - дешевле и более впечатляет - команда!!!

    Может даже какя-нибудь замученная, но зарегистрированная партейка есть - тогда и списки можно сделать. Правда они все под контролем.

    Но тут главное - пропаганда. Реально то чудаки ничего не решают...

  • Выборы в горсовет проводятся по одномандатным округам (ст. 15 Устава Н-ска).

    Caveant consules!

  • А чего грустить-то, история повторяется. Возможно и 6-ю статью введут о "руководящей и направляющей". но вот КОГДА нынешний "расс-е-ейский" народ дозреет до "Совка" по нравственным. деловым, моральным качествам, чтобы небыло гегемонии. вопрос сильно интересный. На мой взгляд- никогда.

  • Дошло и до депутатов ГД " Все три оппозиционные фракции Госдумы – КПРФ, «Справедливая Россия» и ЛДПР – покинули зал заседаний в знак протеста против фальсификаций итогов голосования 11 октября. Оппозиция требует срочной встречи с президентом Дмитрием Медведевым." web-страница

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • В ответ на: Все три оппозиционные фракции Госдумы – КПРФ, «Справедливая Россия» и ЛДПР – покинули зал заседаний
    Интересно, чего выторговывают?

  • В ответ на: УРА товарищи !!! скоро у нас будет свой "Чучхе"
    Прежде чем писать, было бы неплохо разобраться, а что же такое чучхе. Как известно, «чучхе» - северокорейский политико-экономический принцип, базовой основой которого является опора на собственные, внутренние силы как в экономике, так и в политике. И, что в этом плохого? Только то, что у Северной Кореи ресурсов на это не хватит, а у России вполне хватило бы.

    Ушёл туда, где нет цензуры...

  • В ответ на: А какая структура представительства в Н-ском горсовете? Списки, по участкам? Сколько? Кто знает?


    Может организовать оппозицию?

    Есть желающие баллотироваться? Тогда лучше объединяться и пиариться кучей - дешевле и более впечатляет - команда!!!

    Может даже какя-нибудь замученная, но зарегистрированная партейка есть - тогда и списки можно сделать. Правда они все под контролем.

    Но тут главное - пропаганда. Реально то чудаки ничего не решают...
    Решают ВСЁ те "чудаки", у которых есть деньги.
    У вас они есть? Или спонсор?

  • Одна из гипотез - таким образом копают против Лужкова и Чурова.

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • Деньги многое что решают, но далеко не ВСЁ.

    Если человек дурак (к примеру), то никакие деньги ему не помогут.

    Я подразумеваю оппозицию. Были у неё и деньги когда-то, но потом денег не стало, так как дуракам что давай деньги, что не давай - результат один.

    К тому же есть ещё один фактор, скромно называемый - административный ресурс. По нынешним временам - это просто произвол.
    Уже совершенно официальные лица говорят о фальсификациях не выбирая выражений, а фракции покидают демонстративно заседания парламента.


    Вот за оставшееся время, если оппозиция сумеет убедить окружающих, что имеет понятия о том, что делает, дисциплинирована и отражает реальные интересы - будут и деньги.. Всё дело только в оппозиции - ситуация уже дозревает.

    Во всём важна эффективность.
    Эффективное использование денег - это деньги помноженные на интеллект и компетентность.

    В принципе, это дело вкуса, особого значения горсовет Новосибирска с политической точки зрения не имеет.
    Важно - как использовать выборы в политических целях.

    В любом случае - надо захватывать политическую инициативу.

    Или - сидите так или вскапывайте свои дачи.

  • Против Лужкова (московского клана) копают очень сильно - в лучших византийских традициях.

    Постепенно обрубают щупальца - затевают уголовные дела и проверки, закрывают фирмы, снимают человечков с постов...

    Ну и прекрасно!..

    Лужок после того, как захотел в Среднюю Азию канал прокопать поперёк Сибири - не заслуживает никакого снисхождения!!!

  • Общественность информируютю

    Медведев в ближайшие 10 дней не будет встречаться с думской оппозицией
    Москва. 14 октября. INTERFAX.RU - Президент РФ Дмитрий Медведев в течение ближайших 10 дней не планирует встречаться с представителями думских фракций, сообщила пресс-секретарь президента Наталья Тимакова.

    http://www.interfax.ru/politics/news.asp?id=105244

    Неплохо. Типа - смерды недовольны. Пусть вся страна видит - как относятся к , хе-хе, высшему органу народовластия. Пусть население представит - как будут относиться к "простым". Это же пример для всех чиновников в РФ - а ну расходись! быстро,, у босса нет времени...

  • В ответ на: В принципе, это дело вкуса, особого значения горсовет Новосибирска с политической точки зрения не имеет.
    Важно - как использовать выборы в политических целях.

    В любом случае - надо захватывать политическую инициативу.

    Или - сидите так или вскапывайте свои дачи.
    Ну а Вы-то здесь причем?

    Когда человек действительно хочет участвовать в выборах (неважно, с какими целями, пусть даже с чисто пропагандистско-агитационными), он знает выборное законодательство как "Отче наш" (применительно к Вам - как любимую мантру :улыб:)
    и, во всяком случае, не спрашивает по форумам, "какая структура представительства в Н-ском горсовете? Списки, по участкам? Сколько? Кто знает?"

    Или Вы, как Герцен, хотите бУхать в колокол, а реально на рожон пусть лезут другие?

    Caveant consules!

  • На какой рожон?

    У нас что, участие в выборах вне бюрократического покровительства и без неофициальной санкции - является смертельно опасным занятием?

    Я же не обманываю кого-то. Весь расчёт на людей с боевым менталитетом. В любом обществе есть люди, которые рвутся в бой.

    Я же как раз сдерживаю нездоровые порывы и напраляю энергию в конструктивное прагматическое русло.

    Причём такими методами, которые приемлемы в том числе и мирным обывателям.

    Что называется - "толкать людей под танк" - это не наш метод.

    А "легкомысленные" вопросы про систему выборов - это просто приём агитации - я как бы небрежно, отпивая из чашечки кофеёк спрашиваю вальяжным тоном - ну что из себя представляют выборы в Н-ске?
    :улыб:
    Типа ирония...

  • Да, всё - суперски ...:улыб:
    Только вот несколько моментов смущают....
    Когда ещё на старте появляются двусмысленности. Например, зачем писать "расчет на людей с боевым менталитетом ....". Это где вы видели инвесторов, способных дать 2 млн. , но рвущихся "в бой" ?
    Это о чем речь, когда вы говорите о "конструктивном прагматическом русле" ? Если буквально недавно критически камня на камне не оставили от инновационного сценария (в теме о Калашникове) ?
    Тогда что тогда конструктив? Отнять и перераспределить? А кто ж создавать то будет?
    и т.д.
    Просьба длинно не отвечать, это всего-лишь реплика, мысли вслух, не более. Однако сдается мне, что плана нет. Один энтуазизм голый ...
    Что конкретно вы можете предложить людям в случае своей победы?

  • В политике финансирут именно дисциплинированне группы с контингентом , обладающим сильным характером.
    И вменяемым ответственным руководством.

    Желательно профессионально занимающеся политикой. У бизнесменов другой менталитет и фактор уязвимости - бизнес. На бизнес начинают давить бюрократы и спецслужбы в первую очередь.

    Калашников же слишком политически аморфен...

  • За руку ловят уже давно, и даже судят.

    "П.Д. Денисов (председатель УИК №2069 в с. Порт-Катон Азовского района Ростовской области) — признан виновным по ст.142 УК РФ и ему назначено наказании в виде штрафа в размере 2 млн рублей.
    А.И. Лобода (председатель УИК №2067 х.Чумбур-Коса Азовского района Ростовской области) — признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ст.142 УК РФ и ему назначено наказание в виде штрафа в размере 1,7 млн рублей.
    А.И. Омарова (председатель участковой комиссии №112 с. Кугульта Грачевского района Ставропольского края) — признана виновной по ст. 133 ч.1 УК РСФСР и привлечена к уголовной ответственности в виде штрафа в размере 50 МРОТ.
    И.Н. Донская (председатель участковой комиссии №113 с. Кугульта Грачевского района Ставропольского края) — признана виновной по ст. 133 ч.1 УК РСФСР и привлечена к уголовной ответственности в виде штрафа 90 МРОТ.
    Л.П.Буримова (управляющая делами Администрации Грачевского района) — признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ст. 73, 170 УК РСФСР и привлечена к уголовной ответственности в виде 2 лет лишения свободы (условно).
    И.М. Ильинов (председатель УИК № 102 Зеленчугского района КЧР) — признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ст.ст.17, 133 УК РСФСР и привлечён к уголовной ответственности в виде 300 МРОТ.
    М.В. Олейникова (секретарь УИК № 102 Зеленчугского района КЧР) — признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ст. 133 УК РСФСР и привлечена к уголовной ответственности в виде 100 МРОТ.
    Е.П. Криволапова (член УИК №1767 х. Калинин Мясниковского р-на Ростовской области) — признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ст. 142 УК РФ и привлечена к уголовной ответственности в виде штрафа в размере 1,2 млн рублей.
    М.П. Дмитриенко (глава администрации Яйского района Кемеровской области) — признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 133 УК РФ и привлечён к уголовной ответственности в виде 2 лет лишения свободы (условно).
    Г.И. Ляпина (управляющая делами Яйского района Кемеровской области) — признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ст. 133 УК РФ и привлечена к уголовной ответственности в виде 2 лет лишения свободы (условно).
    Л.Г. Букартек (глава администрации Китатского сельсовета Яйского района Кемеровской области) — признана виновной по ст. 133 УК РФ и ей назначено наказание в виде 1 года и 6 месяцев лишения свободы (условно).
    Ю.М. Ющенко (председатель Спорткомитета администрации Яйского района, председатель УИК № 1597) — признан виновным по ст. 133 УК РФ и привлечён к уголовной ответственности в виде 1 года и 6 месяцев лишения свободы (условно).
    Е.С. Барышникова (заведующая ЗАГСом Красночетайского района Чувашской республики, председатель УИК №670) — признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ст. 142 УК РФ и привлечена к уголовной ответственности в виде 1 года лишения свободы (условно).
    З.А. Элеменкина (секретарь-машинистка Красночетайского района Чувашской республики, председатель УИК №668) — признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ст. 142 УК РФ и привлечена к уголовной ответственности в виде 1 года лишения свободы (условно).
    Р.И. Михатайкина (заведующая сельской библиотекой Красночетайского района ЧР, секретарь УИК №673) — признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ст.142 УК РФ и привлечена к уголовной ответственности в виде 1 года лишения свободы (условно).
    В.И. Храмов (директор Детского оздоровительного лагеря «Дружба» Красночетайского района ЧР, председатель УИК №673) — признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ст.142 УК РФ и привлечён к уголовной ответственности в виде 1 года лишения свободы (условно).
    З.И. Коняшина (главный специалист фонда социального страхования Красночетайского района ЧР) — признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ст.142 УК РФ и привлечена к уголовной ответственности в виде 1 года лишения свободы (условно).
    В.И. Самылкин (водитель Красночетайской районной администрации) — признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ст.142 УК РФ и привлечён к уголовной ответственности в виде 1 года лишения свободы (условно).
    Л.В. Офинкина (пенсионерка, секретарь УИК №668) — признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ст.142 УК РФ и привлечена к уголовной ответственности в виде 1 года лишения свободы (условно).
    Б.М. Васюков (заместитель директора ООО «Корпорация «Агросоюз») — признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ст.142 УК РФ и привлечён к уголовной ответственности в виде 1 года лишения свободы (условно) и т.д.
    Особенно массовым было привлечение к уголовной ответственности председателей и секретарей УИКов в Тверской области (54 человека)." "Советская Россия"

    Caveant consules!

  • "Президент России Дмитрий Медведев обсудил по телефону с лидером ЛДПР Владимиром Жириновским и главой КПРФ Геннадием Зюгановым кризис в Госдуме, сообщает "Интерфакс". Как рассказал агентству лидер фракции ЛДПР Игорь Лебедев, президент лично позвонил Жириновскому 14 октября. По его словам, Медведев выразил готовность встретиться в ближайшее время. При этом лидер фракции подчеркнул, что депутаты от ЛДПР не намерены возвращаться в зал заседаний до встречи с главой государства. " web-страница
    А вот "Справедливая Россия" пошла на пятки - "Депутаты Госдумы от "Справедливой России" согласились вернуться в зал заседаний парламента." web-страница
    Тем самым показав снова всем что она обычная политическая "проститутка".

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • Этот демарш - обычная клоунада, выгодная всем участвующим, политические партии изобразили оппозиционность, ер - поимело повод сказать что они имеют большенство, и нужно воспринимать, это как естественный ход вещей, и все обращаются к единственному носителю справедливости - президенту, и тот не им отказывает еще разок лизнуть его, только вот подсчет результатов выборов от этого спектакля не меняется, все пропиарились и успокоились.

  • Ага - Грызлов так и заявил - мол все это организовано заграницей. Того гляди скоро судить начнут как врагов народа. :улыб:

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • В ответ на: Тем самым показав снова всем что она обычная политическая "проститутка".
    По последней информации, в Госдуме завершились консультации лидеров оппозиции с председателем палаты и главой высшего совета "Единой России" Борисом Грызловым. Лидер фракции ЛДПР Владимир Жириновский по итогам встречи заявил, что партия не видит препятствий для возвращения на пленарные заседания в Госдуму и возобновления полноценной работы.

    Сразу вспомнился анекдот про спор двух проституток :ха-ха!:

  • На последнего
    Господа! Я не знаю были фальсификации, или их не было. Я просто хочу спросить, а насколько оппозиционны оппозиционные партии? Что они сделали для того, чтобы победить на выборах? Где они работали с избирателями? По-моему лидеров этих партий вполне устраивает сегодняшняя ситуация, когда они в Госдуме получают свою зарплату, ни за что не отвечают и особенно не утруждаются. Да для них скорее всего победа на выборах это будет неприятность, нежели что-то положительное, ведь тогда и работать надо будет, и какую-то ответственность брать на себя, а так им хорошо и комфортно! А демарш этот - ну надо же себя показать...

    Ушёл туда, где нет цензуры...

  • "ответственность брать на себя" - в стране кризис, падение производства, снижение уровня жизни большинства населения, а партия власти или премьер-министр ответили за свои ошибки? Ничего подобного. По прежнему продолжают обманывать. Только используют свою власть чтобы сфальсифицировать выборы везде по стране. Лишь бы удержаться у власти и дальше ничего не делать. А всю критику в свой адрес отвергают и обвиняют оппозицию в том что она не работает с избирателями. Конечно не работает, ведь оппозиции просто не дают это делать.

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • В ответ на: ...ведь оппозиции просто не дают это делать.
    А ей, оппозиции, оно надо? Кроме того никто на форуме как-то не заметил о том, что принято решение пенсионерам, имеющим советский стаж увеличить пенсию пропорционально этому стажу, если не ошибаюсь на 1% за каждый год советского стажа, а ведь эти пенсионеры самые дисциплинированные посетители избирательных учакстков...

    Ушёл туда, где нет цензуры...

  • полностью разделяю ваше мнение. очень точно сказали.

  • Чего-то кроме клоунов я в оппозиции никого не заметил.

  • А в правящей партии? Там одни гении?

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • В ответ на: А в правящей партии? Там одни гении?
    :eek: Вы чего, там же Человек-Грызлов!!!

  • Данные подсчетов по выборам в Москве
    "Эксперты выясняли, насколько коррелируются официальные данные явки и результаты партий, а также вычисляли те случаи, где явка вдруг аномально поднималась за очень короткий промежуток времени, обычно к концу голосования. На таких участках так же резко вдруг вырастал и результат партии власти. При этом данные других партий распределялись примерно пропорционально по всей столице вне зависимости от показателей явки.
    После сложных математических вычислений исследователи установили, что реальный процент явки в Москве не превышал 22%. Результат партийного списка «Единой России», согласно этим данным, составил только 46%, КПРФ – 21,3%, ЛДПР – 9,8%, «Справедливой России» – 8,5%, «Яблока» – 7,5%, «Патриотов России» – 2,9%.
    Таким образом, в Мосгордуму должны были пройти пять партий, а не две: 7-процентный избирательный барьер преодолели ЛДПР, «эсеры» и «Яблоко». «Единой Росси» в таком случае отходило 10 депутатских мандатов – втрое меньше, чем она получила, КПРФ – 4 мандата (на 1 больше, чем фактически), а кроме того, 2 мандата получала ЛДПР и по одному – СР и «Яблоко», отмечают исследователи. В абсолютных цифрах масштаб «приписок» партии «Единая Россия» составил 930 тысяч голосов, показал анализ. Реально за партию власти проголосовали 710 тысяч избирателей." web-страница
    "Основным методом фальсификации выборов становится переписывание протоколов избирательных комиссий, «традиционные методы» фальсификаций используются маргинально, считает собеседник «Газеты.Ru».
    Похоже, что их применяют не штабы партий, а отдельные кандидаты, желающие улучшить свой результат. «Штабам традиционные методы не нужны – зачем их использовать, если можно переписать протоколы?» – предполагает эксперт. Очень просто вбить в систему ГАС «Выборы», затем дисквалифицировать выданный наблюдателям протокол УИК, указав на технические неточности, а на следующий день провести новое заседание УИК без членов с правом совещательного голоса, признав верными результаты, введенные в систему ГАС «Выборы»"
    Так что даже ходить на выборы голосовать бесполезно, так как результаты все равно перепишут

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • Я чуть не описался со смеху, когда Митрохин прголосовав с утра вместе с женой за свою партию, к вечеру обнаружил что на его участке за Яблоко - 0(ноль) голосов. И не одного недействительного бюллетеня :ха-ха!: Мне все же кажется, что он проголосовал за ЕР, а теперь "мурочку пестрит" :1:

  • Фотографировать надо свои заполненные бюллютени, прежде чем в урну их кидать избирательную.

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • Да там вроде все хорошо с фотками на сайте Яблока выложены кажется!

  • http://ivanstor.livejournal.com/42266.html
    ---------------
    Победу ЕДРА на выборах в Москве — приветствую!
    Тут народ который день обсуждает тему выборов в Москве и победу на них ЕДРА. В основном, в духе осуждам-с. Подтасовки, админресурс, вбросы...
    Нечестно! Кричит наивный лжеюзер. Эта реакция происходит от совершеннейшего непонимания смысла выборов. Народ почему-то считает, что на выборах нужно узнать волю электората и поступить в соответствии. Это заблуждение. Если речь идет о чем-то большем, чем выборы в сельсовет деревеньки в 500 душ, всё обстоит ровно наоборот. Ничего более страшного для управления , чем действительно честные и свободные выборы представить нельзя. Свободные — это без политтехнологий, разнузданной агитации, админресурса, жульничества etc. Потому, что на свободных выборах пипл выберет не того, кто лучше подходит для работы, а того, кто больше понравится, поскольку о работе политика основная масса не имеет ни малейшего представления.
    Почему? Потому, что нужно вспомнить, а для чего, собственно, мы выбираем депутатов. Ответ — для управления. Представьте, что вы приехали на в незнакомый город. На привокзальной площади 3 маршрутки: красная, белая и синяя. Какие минимальные требования? Чтобы водитель умел рулить. Если не умеет — цвет маршрутки не важен.
    А что такое "рулить" в политике? Это умение добиваться нужных тебе результатов всеми доступными средствами. Но политик рулит не автомашиной, а другими людьми. И средства для такого руления давно известны: манипуляция, подкуп, шантаж и прочее в том же духе. Кнут и пряник.
    Именно это и нужно, чтобы выиграть выборы, безотносительно к воле народа. Хотя и предвыборная агитация сводится к кнуту и прянику, поскольку рациональный анализ программ способны сделать единицы и их мнение никому не интересно.
    Выборы — это не свободное волеизьявление народа, субъекта власти. Выборы — это боевой турнир управленцев, а народ на нем присутствует в роли зрителя и объекта. Поэтому любая победа — правильная и справедливая, поскольку показывает, что уж зарулить куда надо партия/политик смогли.
    ---------------

  • "Выборы — это боевой турнир управленцев" - турнир подразумевал честную игру, а не мелкое жульничество. Или вам нужны управленцы жулики?

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • Увы, в политике "честной игры" не бывает (даже в спорте ее нет - вспомните, что Марадона, забивший свой знаменитый гол на ЧМ-86 рукой, нисколько не смутился от публичных демонстраций видеозаписи - главное, что в игре судья гол засчитал)...

    Право класса (или группы) на власть подтверждается волей к власти. Если во главе КПСС и советских структур в 1991-м году стояли политичесике импотенты, то они не взяли штурмом в августе 1991-го Белый Дом, сдав тем самым власть своим политическим оппонентам.

    А у Ельцина и Гайдара воля к власти была, и спустя 2 с небольшим года они тот же Белый Дом расстреляли из танковых орудий, сохранив власть.

    Caveant consules!

  • "Цель оправдывает средства", "победа любой ценой" и пр., давно изъевшие себя штампы прошлых веков. По-любому безнравственная политика (как и спорт) не должны быть в обществе. для этого и существуют выборы. Если этого не признать, то тогда лучше вернуться к "законам" первобытного племени, а не запускать шоу, за которым не стоИт ничего, кроме желания некоей группировки остаться у власти.

  • Зачем "первобытного племени"? Масштабшых, с вовлечением широких слоев народа (или хотя бы даже представителей правящих классов) политических шоу-турниров не было и во вполне цивилизованную феодальную эпоху, а в нашем Отечестве такие шоу учредили всего лишь сто лет назад, в 1905 году.

    Caveant consules!

  • Забавно, но на участке где голосовал В.В. Путин за Яблоко проголосовало 18% избирателей пришедших на выборы. Подтасовать побоялись что ли ? web-страница

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • В ответ на: Увы, в политике "честной игры" не бывает (даже в спорте ее нет - вспомните, что Марадона, забивший свой знаменитый гол на ЧМ-86 рукой, нисколько не смутился от публичных демонстраций видеозаписи - главное, что в игре судья гол засчитал)...

    Право класса (или группы) на власть подтверждается волей к власти. Если во главе КПСС и советских структур в 1991-м году стояли политичесике импотенты, то они не взяли штурмом в августе 1991-го Белый Дом, сдав тем самым власть своим политическим оппонентам.

    А у Ельцина и Гайдара воля к власти была, и спустя 2 с небольшим года они тот же Белый Дом расстреляли из танковых орудий, сохранив власть.
    У запойного алкоголика и дегенерата - никакой воли к власти не было, их когда и кому надо - поставили, когда надо убрали.

    Это не борьба за власть - а схватка у кормушки.
    Сущности, между прочим, разные!



    :хехе:

  • Ну хорошо, воля к власти была у тех олигархических кругов, которые стояли за Ельциным и Гайдаром (хотя я и не считаю их полными марионетками).

    Caveant consules!

  • Сомнительно, что тогда были олигархи. Были "теневики", "цеховики", "фарцы", но обладающих миллиардными в долларовом выражении состояниями, что-то не наблюдалось. Вывод такой, что за ЕБНом и Егоркой и Толяном стояли совсем другие люди, которые через всяких там "саксов" воплощали идею превращения РФ в сырьевой придаток.

  • В ответ на: Сомнительно, что тогда были олигархи. Были "теневики", "цеховики", "фарцы"
    Речь идет об осени 1993.

    Посмотрим нек-рые биографии.

    Березовский.
    "В 1989 году основал «ЛогоВаз» — компанию, занимавшуюся продажей автомобилей «ВАЗ», отозванных из зарубежных автосалонов ОАО «АВТОВАЗ». В 1991 компания «ЛогоВАЗ» получила статус официального импортёра автомобилей Mercedes-Benz в СССР.
    С 1992 года — председатель совета директоров Объединённого банка. "

    Гусинский.
    ""С 1989 года — генеральный директор СП «Мост», затем — президент Мост-Банка. В 1992 году был образован холдинг АО группа «МОСТ», в котором объединились 42 предприятия, подконтрольных Гусинскому. Банк его холдинга («Мост-Банк») спонсировал радиостанцию «Эхо Москвы»."

    Фридман
    " В 1989 году он создал и возглавил компанию «Альфа‑Фото», занимавшуюся продажами компьютеров и копировального оборудования. В 1991 году возглавил Совет директоров «Альфа-банка». "

    Потанин
    "В 1992—1993 годах занимал пост вице-президента, затем президента созданного совместно с Михаилом Прохоровым банка «Международная финансовая компания» (МФК).
    В 1993 году Потанин стал президентом АКБ «ОНЭКСИМ Банк», одновременно оставаясь председателем совета директоров банка МФК."

    Это уже не теневики и не фарца. :ухмылка:

    Caveant consules!

  • В ответ на: Это уже не теневики и не фарца.
    А кто? Олигархи?

  • Да.

    Через 2.5 года названные лица вошли в состав пресловутой "семибанкирщины".

    Caveant consules!

  • В ответ на: Ну хорошо, воля к власти была у тех олигархических кругов, которые стояли за Ельциным и Гайдаром (хотя я и не считаю их полными марионетками).
    Судя по всему ситуация ещё хуже - суверенитет современной России равен нулю.

    Ну чем РФ лучше в этом отношении Украины или Грузии и прочих Эстоний? Ничем. Только у местного населения иллюзия - типа - нами управляет начальство.. Для местного населеня - да, начальство...

    Даже из того, что на поверхности заметно, что все интересы "начальства" - за границей. И государство даже в чисто экономической сфере полностью зависит от заграничной конъюнктуры, в том числе и от Китая, который ещё недавно люыватель просто призерал..

  • Ага...

    То-то Клинтонша принципиально не желает встречаться с ВВП (заметили, что она один раз не приехала в Москву, сославшись на травму руки, а ее последний приезд был подгадан акурат к поездке ВВП в Китай).

    Caveant consules!

  • В ответ на: Население "выборы" проигнорировало - большинство не явилось...
    Да-а-а господа, соскучились вы по советским временам: тогда ежели на выборы с утра не пришёл, так к обеду агитатор с участка приходит - приглашает проголосовать. И так каждые 30 минут. Надоест - пойдёшь сбросишь бумажку не глядя - отстанет агитатор...

    Ушёл туда, где нет цензуры...

  • "Надоест - пойдёшь сбросишь бумажку не глядя - отстанет агитатор... " - или агитатору надоест ходить и сам сбросит пачку бюллетеней в переносную урну.

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • В ответ на: ...или агитатору надоест ходить и сам сбросит пачку бюллетеней в переносную урну.
    Скорее всего это бывало уже после закрытия участков, а так приходилось ходить по квартирам. За каждым агитатором закреплялось определённое количество квартир, и он был вынужден ходить и упрашивать жителей проголосовать, правда тогда можно было по нескольким паспортам, за родственников проживавших вместе проголосовать, возможно это и было нарушением, но на него иногда шли.

    Ушёл туда, где нет цензуры...

  • Сервис был отличный. Агитаторы ведь зачастую не просто ходили в день голосования, они и урну с собой носили.
    Бывало ещё потягиваешься, размышляешь, бриться в это воскресенье по случаю выборов или отдохнуть, а тут звонок в дверь - вот они, голубчики - с урной и твоими бюллетенями. Проголосуешь с серьёзным видом в своей прихожей, а уж они как благодарны!
    И с чувством исполненного долга идёшь досыпать, т.к. вопрос бриться или не бриться отпадает сам собой. :ха-ха!:

  • В ответ на: Проголосуешь с серьёзным видом в своей прихожей, а уж они как благодарны!
    Ну, не надо, никто с утра урну не приносил. Урну нужно было заранее заказывать, и то для этого нужны были веские причины. А вот ходил бедняга-агитатор, пока его избиратели не проголосуют, это было.

    Ушёл туда, где нет цензуры...

  • Если к Вам не приносили, в том моей вины нет. Вам просто не повезло. :ухмылка:

  • Сравните с европейскими странами (где нет обязвловки) и с США - явка это показатель благополучия политической системы. Нормальная добровольная явка - больше 60%.

  • Вот так вот считают в небольших города Подмосковья, в г. Воскресенске
    "В ночь после голосования к 4 утра команда Егорова имела на руках протоколы по 40 УИКам (всего УИКов 45). И в 4 утра в ТИКе в процессе суммирования результатов, когда стало ясно, что действующий Глава проиграл, внезапно выключился свет.
    Процедура подсчета была прервана, Председатель ТИК сгребла все протоколы и объявила о продолжении заседания ТИК днем 12-го октября. В назначенное время заседание не состоялось якобы в связи с болезнью председателя ТИК (до сих пор не появилась на публике – якобы на больничном). После этого в город приехали представители Облизбиркома во главе с Земской Н.Г. Кто проводил новый подсчет голосов – с юридической точностью не установлено.
    Однако ночью с 13-го на 14-е были вывешены новые результаты, согласно которым победил Слепцов. Новизна результатов заключается конкретно в том, что по 14 УИКам представлены сфальсифицированные данные с перераспределением голосов от Егорова к Слепцову.
    Наблюдатели от Егорова при подсчетах Земсковой не присутствовали, на новых, т.е. сфальсифицированных протоколах УИКов подписей его представителей нет." http://red300.livejournal.com/76631.html?style=mine#cutid1

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • Да, опыт и наработки избиркомов Чечни, Ингушетии, Дагестана и прочих регионов "пошёл в массы". Скоро цифры 99% никого не будут удивлять.

  • В ответ на: опыт избиркомов Чечни "пошёл в массы".
    ИМХО,ЭТИ УРОДЫ пойдут дальше :eek: на следующих Выборах на избирательных участках можно ожидать "наблюдателей" ведущих подсчет голосов.

    Интересно, если эти слова Чурова действительно имели место быть, будет какая-нибудь от руководства страны, или там уж совсем амебное образование?

  • http://www.liberal.ru/articles/4457
    ------------
    ...
    Россия – страна не с путинским, не с проправительственным, но и не с оппозиционным большинством. Россия – это страна с пофигистским большинством. Пофигисты – это люди, сидящие в своих норках и плюющие на общественные дела. Если они живут хорошо, то гордятся своими достижениями и ещё сильнее гордятся тем, что всегда тратили все свои силы только на обустройство своих личных дел. Если они живут плохо (что случается значительно чаще), то жалуются на свои неудачи, ругают государство, но тут же резко подчёркивают своё «глубоко принципиальное» неучастие в любых общественных делах. Их доводы не отличаются разнообразием или глубокомыслием: «я – человек маленький», «от меня ничего не зависит», «нас не спросят» и т.д.
    ...
    ---------------

  • ФОМКА-ХОЗЯИН

    Фомка - изрядный хозяин двора,
    Но не державы.
    А на закате пылает гора,
    Блики кровавы.

    Глянь: полыхает! Но он не следит,
    Не замечает.
    - Там ничего моего не горит, -
    Так отвечает.

    Лук и чеснок в огороде зацвёл.
    А вдоль дороги
    Гром загремел - и в народе прошёл
    Ропот тревоги.

    Что за причина? Но он не глядит,
    Не замечает.
    - Там ничего моего не горит, -
    Так отвечает.

    Куры кудахчут, петух голосит.
    Мир на пределе;
    Не до того, что он в пропасть летит.
    Фомка при деле.

    Топнул ногой, никуда не глядит,
    Не замечает.
    - там ничего моего не летит, -
    Так отвечает.

    Так он стоит, и не сдвинуть его
    С точки завета...
    Может, и впрямь не летит ничего
    С этого света.

    Юрий Кузнецов

    Caveant consules!

  • За несколько веков научили быть пофигистами. Хотя, всё валят на Сталина, но надо отметить, что и цари гуманизмом не отличались (четвертовали, на дыбе вытягивали, головы рубили итд). В принципе понятно, этнически многие правители не относились к русским, от этого такое отношение. (имхо)

  • http://newsru.com/russia/21nov2009/ed.html
    "К сожалению, некоторые региональные отделения как "Единой России", так и других партий, показывают подчас признак такой отсталости, сводят политическую деятельность лишь к аппаратным интригам, к играм. Выборы, призванные быть всенародным волеизъявлением, состязанием идей и программ, в результате этого иногда превращаются в некие истории, когда демократические процедуры путаются с административными", - сказал Медведев.

    Расширяет и углубляет свою политическую могилу?

Записей на странице:

Перейти в форум