Погода: 2 °C
25.095...8облачно, без осадков
26.093...6пасмурно, небольшие дожди
  • Политолог Вячеслав Никонов называет последнее десятилетие "эрой Путина".
    . "Путин многое сделал для восстановления силы, ответственности и профессионализма власти, и это укрепило страну. Были преодолены многочисленные и сложнейшие проблемы, нейтрализованы опасности, еще десять лет назад угрожавшие самому существованию Российского государства, его суверенитету. В результате к гражданам вернулись вера в свою Родину и гордость за свой народ", - Грызлов.

    Чем стала Россия в эру Путина? Можно сказать -страной которую опять уважают, :спок: но можно сказать и проще -ничем. Кто как думает?

  • Ничем это при Горби и ЕБН.
    При ВВП однозначно сказать трудно, и это хорошо что трудно. Значит чё-то делается. Думаю внятные оценки можно будет дать лет через 10, творение истории, как не крути, ничё не попишешь.

    Интернет большой, пока везде забанят, я от старости помереть успею. (c) BOR

  • Ничем РФ стала становиться в эпуху Горбачёва и Ельцина...Продолжает курс на становление ничем и при Путине, правда, через потуги хоть чем-то казаться...увы...

  • А чего он сделал, то? Просто за время его правления были высокие цены на нефть, вот и казалась что более менее стабильно, а сейчас мы реально видим, что не сделано ничего, промышленость развалена (кое где еще что то осталось за счет наследства от СССР), науки нет, образование ниже плинтуса со всеми этими ЕГЭ, почти все товары закупаем за границей включая продукты. Зато по дебилятору каждый день говорят рейтинг ввп растет не смотря на кризис :ха-ха!:

  • Ага,сегодня сказали - 73% :eek: . Значительно вырос с апреля 2009г.(не помню на сколько). Интересно,как считают?

    Sic transit gloria mundi. ...Блин!

  • Кончитс эта "эра".быстро

  • В ответ на: почти все товары закупаем за границей включая продукты
    Да, уж! Невызревание бананов в открытом грунте Нижневартовска, прямая ответственность господина Путина.
    Но все таки хотелось бы понять "все товары закупаем за границей" - это какие?

  • почти все товары закупаем за границей включая продукты.
    =========================================

    А в этом,как раз ничего плохого не вижу,это гораздо лучше,чем совдеповские прилавки.

    Sic transit gloria mundi. ...Блин!

  • В ответ на: Ничем это при Горби и ЕБН.
    г-н Лившиц отмечал, что руководить Россией при 100 долларах за баррель легче, чем при при тех ценах, которые были при Борисе Николаевиче - случись эти цены на десять лет раньше, был бы Борис Николаевич национальным героем ...

    незнание закона не освобождает от ответственности ...
    а вот знание - запросто :)

  • Даже 200 долларов за барель не сделали бы из национального придурка героя.

  • В ответ на: что руководить Россией при 100 долларах за баррель легче...
    Ну может быть..... Но как тут выше оппонет отписывался о развале, именно при Горби и ЕБН развал был ваще в разгуле. Дороги кста начали строить после почти 15-ти летнего перерыва, бум строительства так же. Опережая котнрагументы сразу поясню что ясен перец не всё так розово как хотелось бы, но движения разнонаправленные то есть. А в 90-е я помню просто катились, я ваще тогда себе новую текущую модель страны создал, за что и поплатился кста. Выход из армагедона случился таки, как не крути а время выдохнуть в более менее комфорте дали. Собственную фундаментальную модель мира строить остерегаюсь уже, но жирок то накопить успел, новую баню поди без предидущих потресений переживу, будет чего из лапы сосать :).
    *резимуруя* За что и ВВП тоже канечно отдельное спасибо.
    З.Ы. И всё таки как человек с верхним историческим образованием подчёркиваю что все выводы на данный момент предварительные.

    Интернет большой, пока везде забанят, я от старости помереть успею. (c) BOR

  • Если у вас высшее историческое образование образование, то вас должны были научить аккуратно работать с источниками. В 90 годы уже Горбачевым и не пахло. И наибольшее жилищное строительство как раз было при Горбачеве и дороги тогда строили.
    Ну а по теме заданной ТС можно сказать одно - за небольшое личное благополучие заплатили свободой слова, выбора и собраний. Борьба с коррупцией так и осталось фикцией, взяточничество выросло. Во внешней политике один провал за другим. Поссорились практически со всеми соседями.

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • Ыыыыыы
    А при ЕБН "свободу слова, выбора и собраний" купили за еду :хехе:

    Интернет большой, пока везде забанят, я от старости помереть успею. (c) BOR

  • Нет, эти свободы были вынуждены дать под нажимом снизу. Когда нет еды, то тогда дают свободу .

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • В ответ на: Но все таки хотелось бы понять "все товары закупаем за границей" - это какие?
    Зайдите в любой магазин и посмотрите по сторонам, одежда вся импортная (если написано РФ то сшита всеравно из импортной ткани и ниток и на импортном оборудовани), бытовая техника тоже, ПК все из китая, мобильники тоже, продукты типа колбасы и прочей дряни изготавливаются полностью из импортного сырья, продолжать можно бесконечно.

    Уже до полной дури дошло мясо покупать за границей имея такие территории.

    Про рыбную отрасль вообще анекдот, когда эти придурки сказали что нужно заняться этим вопросом всерьез и снизить цену чутьли не в 2 раза, что произошло в итоге достаточно помотреть на ценники :ха-ха!:

  • Или начав вволюшку таскать из закормов Родины уже поровну было чё там население творит.
    Кароче полнодуплексная причинно-следственная связь всяко есть:улыб:

    Интернет большой, пока везде забанят, я от старости помереть успею. (c) BOR

  • В ответ на: А в этом,как раз ничего плохого не вижу,это гораздо лучше,чем совдеповские прилавки.
    Т.е. вы считаете хорошо, что стана поголовно бухает, смотрит по дебилятору дом 2 или прочую ерунду, ничего не производит, население пользуется только импортными товарами, и все это на не заработанные деньги, а на деньги полученные от продажи ресурсов, которые рано или поздно закончатся. Только вы учтите, что те люди которые все это делают, учат своих детей за границей, имеют там недвижимость и хорошие средства для безбедной жизни, а "расхлебывать" как всегда все это придется нам, обычным людям.

  • "одежда вся импортная " - специалисты вам скажут, что значительная часть этой "импортной" мужской одежды, как правило сшита в России, только этикетка прилеплена иностранная.

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • В ответ на: Даже 200 долларов за барель не сделали бы из национального придурка героя.
    Ну ведь 150 долларов это сделали, еще даже второго такогоже выбрали :ха-ха!:

  • В ответ на: "одежда вся импортная " - специалисты вам скажут, что значительная часть этой "импортной" мужской одежды, как правило сшита в России, только этикетка прилеплена иностранная.
    Во первых не в россии, а в китае, спорить я думаю смысла нет.

    Лично знаю человека снабжающего элитные бутики москвы всякими версаче и т.п. как вы думаете где он их покупает? :ха-ха!:

  • Попробуйте купить стиральную машину или холодильник не российские или белорусские. В Стране конечно не производятся подержанные японские авто, но основные марки не подержанных делают именно у нам. И компьютеры производят и ширпотреб, А стали, алюминия, и прочих металлов продать не можем, хлебушко свой, даже торгуем помаленьку, скотина быстро не растёт, но никуда не денется - у неё просто нет шансов не вырасти, вот уронят рубль ещё раза в два и заколосятся бычки и ягнята.

    Знаете, зайдите в лавку и тщательно почитайте этикетки.

  • В ответ на: Попробуйте купить стиральную машину или холодильник не российские или белорусские.
    В чем проблема, эту нишу у нас держат корейцы.

    В ответ на: но основные марки не подержанных делают именно у нам
    Делают и собирают, это совершенно разные вещи.

    В ответ на: И компьютеры производят и ширпотреб
    Ага много процессоров Интел или Амд сделано в РФ :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:
    Опять же тупо, только сборка все комлектующие из китая или малазии.

    В ответ на: А стали, алюминия, и прочих металлов продать не можем
    В том и дело что не можем, потому что в китае дешевле.

    В ответ на: хлебушко свой
    Ага, совсем недавно читал интересную статью, что наше зерно идет только на корм, а мы потом покупаем импортное мясо выкормленное нашим зерном.

    В ответ на: скотина быстро не растёт, но никуда не денется - у неё просто нет шансов не вырасти
    Тоже весело, полей и лугов по стране не счесть, но почемуто деревни загибаются и никому до этого дела нет, выращивают но очень мало, хотя могли бы торговать на внешний рынок.


    В ответ на: вот уронят рубль ещё раза в два и заколосятся бычки и ягнята
    ИМХО, нет у РФ будущего, как независимого, целостного и самодостаточного госудраствас с такими правителями, точка невозарата уже пройдена.

  • Россия Январь-май 2009 года
    Продовольственные товары
    импорт - 10811 млн.$
    экспорт - 3839 млн.$
    web-страница
    Не такое уж и плохое соотношение.

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • В ответ на: А в этом,как раз ничего плохого не вижу,это гораздо лучше,чем совдеповские прилавки.



    Т.е. вы считаете хорошо, что стана поголовно бухает, смотрит по дебилятору дом 2 или прочую ерунду, ничего не производит, население пользуется только импортными товарами, и все это на не заработанные деньги, а на деньги полученные от продажи ресурсов, которые рано или поздно закончатся. Только вы учтите, что те люди которые все это делают, учат своих детей за границей, имеют там недвижимость и хорошие средства для безбедной жизни, а "расхлебывать" как всегда все это придется нам, обычным людям.
    ============================================
    Я сказал только про прилавки.При чем здесь "бухает", дебилятор, дом-2 и т.п.?
    Я бОльшую часть жизни прожил в СССР и точно знаю,что ничего хорошего там не было. Вы считаете,что нормально.когда штаны ХБ стоят две зарплаты? Или,когда пятилетняя машина стоит дороже такой-же новой? По фиг где произведен товар,лишь-бы человек мог его без проблем купить.
    Как-то так... :dnknow:

    Sic transit gloria mundi. ...Блин!

  • Охринительный источник: "Федеральная служба государственной статистики" :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:

    Вы бы еще звуко-запись наших горе-вождей привели, когда они расказывают как у нас все хорошо, а будет еще лучше. :ха-ха!: только не уточнят кому именно :ха-ха!:

  • В ответ на: Я сказал только про прилавки.При чем здесь "бухает", дебилятор, дом-2 и т.п.?
    Я бОльшую часть жизни прожил в СССР и точно знаю,что ничего хорошего там не было. Вы считаете,что нормально.когда штаны ХБ стоят две зарплаты? Или,когда пятилетняя машина стоит дороже такой-же новой? По фиг где произведен товар,лишь-бы человек мог его без проблем купить.
    Как-то так...
    Вы не поняли что я имел в в иду.

  • > Только вы учтите, что те люди которые все это делают, учат своих детей за границей, имеют там недвижимость и хорошие средства для безбедной жизни

    Как там в песне-
    "Вперед, наперекор невзгодам!
    Дружней напор, сильней подъем!
    Уверен Вождь с таким народом,
    Могуч народ с таким Вождем!"

    > а "расхлебывать" как всегда все это придется нам, обычным людям.


    Не парьтесь.Всё будет пучком. Россияни верят в капитана

  • Вы не поняли что я имел в в иду.
    ===================================

    Да вроде-бы всё я понял,только у нас и так уже отечественного производителя защищают неадекватными мерами.И не подумайте,что я в восторге от наших дорогих руководителей,но тут уж как у Высоцкого:
    - Настоящих буйных мало,вот и нету вожаков...

    Sic transit gloria mundi. ...Блин!

  • В ответ на: Даже 200 долларов за барель не сделали бы из национального придурка героя.
    Это вы о себе?

  • В ответ на: Т.е. вы считаете хорошо, что стана поголовно бухает
    Вы хотите сказать, что всем силком заливают в глотку водку?
    В ответ на: смотрит по дебилятору дом 2
    А что это такое? Ежели вы смотрите расскажите пожалуйста в двух словах.

  • В ответ на: Я бОльшую часть жизни прожил в СССР и точно знаю,что ничего хорошего там не было.
    Ну уж это вы загнули! Образование то вы в СССР получили, хотите сказать плохое образование? Далеко не всё тогда плохо было...

  • Вы знаете какой то другой источник? Могут быть ошибки в подсчете урожая (при советской власти его завышали а сейчас занижают). но количество грузов, пересекших официальною границу (экспорт - импорт), отслеживается достаточно точно.

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • Спасибо ВВП за то.что:
    1."Замочил" самых одиозных бандитов
    2. Вернул гимн СССР
    3. Усмирил сепаратистов
    Всё. больше не за что (имхо)

  • Вы так шутите? :ха-ха!: :tease:

    Sic transit gloria mundi. ...Блин!

  • Брехня

  • Ну уж это вы загнули! Образование то вы в СССР получили, хотите сказать плохое образование? Далеко не всё тогда плохо было...
    ===========================================
    К стыду своему,должен сознаться :o,не такое уж шибкое образование я получил. Но точно знаю (ибо наблюдал своими глазами) , что советские дипломы за границей не котировались,даже в развивающихся странах. Все особо талантливые и просто богатые туземцы учились в США , Англии и другой европе.
    Напр . ,у нас работал переводчиком туземец(араб) с советским дипломом юриста,причем учился в МГУ. Он был счастлив,что хоть здесь пристроился , когда юристы с дипломами США или европы,просто процветали(виллы , машины , пальцы веером).
    Да и всю нашу промышленность (автопром и т.д.) "двигают" люди с советскими дипломами :dry:
    Вот только что-то,ни хрена оно не движется.


    :зло:

    Sic transit gloria mundi. ...Блин!

  • В ответ на: 1."Замочил" самых одиозных бандитов
    А не самых одиозных сделал президентами и героями россии
    В ответ на: 2. Вернул гимн СССР
    Но убрал слова о воле народа
    В ответ на: 3. Усмирил сепаратистов
    Сепаратисты самоусмирились, после самоотстранения ЕБН

    Врач - это национальность

  • В ответ на: Да и всю нашу промышленность (автопром и т.д.) "двигают" люди с советскими дипломами :dry:
    Вот только что-то,ни хрена оно не движется.
    :зло:
    Нашу промышленность, автопром и пр. двигают эффективные менеджеры с иностранными дипломами. От инженеров мало что зависит.
    И двигают в правильном направлении, потому что если за дело возьмутся инженеры - есть угроза появления в России конкурентного производства, а это никому не надо.
    Многие наши предприятия, станки и оборудование являются уникальными, аналогов в мире не имеют. Удар направлен в первую очередь на них.
    А то что с Советским дипломом нельзя устроится на работу за границей еще не означает низкого качества Советского образования. Это способ защиты от высокообразованных эмигрантов. Если какой-то ученый представляет интерес - возьмут вообще без любого диплома.

    Если даже советское образование было хреновым, оно было реально бесплатным. Хреновая советская медицина тоже была бесплатной. Дети отдыхали в ужасных, но бесплатных советских лагерях.

    Многие судят про СССР исключительно по пустым прилавкам конца 80-х, начала 90-х годов. Собственно пустые прилавки и были главным идеологическим оружием против СССР.
    Сейчас прилавки полные. Купили нас, как Мальчиша-Плохиша за бочку варенья и ящик печенья.

    Врач - это национальность

  • В ответ на: Если даже советское образование было хреновым, оно было реально бесплатным. Хреновая советская медицина тоже была бесплатной. Дети отдыхали в ужасных, но бесплатных советских лагерях.
    А еще были ужасные детские сады, куда в "то" время довольно легко было попасть детям из любых слоев населения.

  • Еще про пустые прилавки, сильно уж они меня задели
    В моем детстве наша семья из трех человек (без отца) имела ежемесячный доход около 100р.
    Этих денег конечно было очень мало, жили не роскошно. Но на еду, одежду, квартплату, транспорт и пр. хватало. И таких семей было очень много. Никто не жаловался, подрабатывали, калымили, крутились.
    Сейчас доход на семью даже в две тысячи раз больше не позволяет вести тот образ жизни, который был доступен при 100р. в ужасном советском союзе.
    Виноваты конечно необразованные, ленивые и постоянно пьяные советские люди, развалившие собственную страну и выбравшие путь окончательной деградации.

    В эру ВВП мы окончательно попрощались с возможностью приобретения доступного жилья. В эру ВВП бесплатное образование и медицина стали еще дороже. В эру ВВП стоимость энергоносителей для населения собственной страны превысило стоимость экспорта тех-же энергоносителей за рубеж.
    При ВВП Кавказ превратился в зону постоянного насилия над Русскими милиционерами, спецназом, армией, населением. Каждый день сводки как с фронта - то милиционеры из Ростова, то из Новосибирска, то контрактники из Ленинграда и т.д. Да еще любимых чиновников регулярно отстреливают. Прямо как в современном Афганистане или Ираке.
    В эру ВВП страна впадает в экстаз даже от незначительных побед наших спортсменов. Хотя раньше за рубежом единственной целью их спортсменов было победить наших.
    В эру ВВП ОМОН избивает людей за критику действий и указов правительства. Для этого ОМОН перебрасывают за тысячи километров.
    В эру ВВП введена в действие и отработана практика применения статьи 282 УК РФ.
    Можно продолжать еще очень долго.

    Врач - это национальность

  • Многие судят про СССР исключительно по пустым прилавкам конца 80-х, начала 90-х годов. Собственно пустые прилавки и были главным идеологическим оружием против СССР.
    Сейчас прилавки полные. Купили нас, как Мальчиша-Плохиша за бочку варенья и ящик печенья.
    ======================================

    А знаете, я очень-очень смутно помню времена,когда прилавки еще были приличными:лежали окорок,корейка,несколько сортов колбасы и даже черная икра! И всем хватало потому,что брали очень мало,ибо денег ни хрена не было.Черную икру вообще никто не брал.
    Потом зарплаты стали потихоньку повышать и все изобилие быстренько исчезло и никогда уже больше не появлялось. Только в Москве,в середине 70-х.я видел нечто подобное(кроме черной икры).В конце 70-х и в Москве уже такого не было.
    А ностальгирует по совдепии,только человек,который там не жил(сознательной жизнью),или который имел папика-функционера.
    Ничего там хорошего не было и хрен кто докажет мне обратное.
    Сейчас тоже далеко не мёд,но виноват уже не государственный строй,а человеческий фактор(византийщина,блин :зло: )

    Sic transit gloria mundi. ...Блин!

  • В ответ на: И всем хватало потому,что брали очень мало,ибо денег ни хрена не было.Черную икру вообще никто не брал.
    А у меня свое ИМХО. Не брали не потому, что денег не было. А потому что не сильно нужно было.
    Сейчас в магазинах всяких диковин до черту, и икру хоть ведрами покупай. Ну что, очередь за икрой где нибудь видели?
    А то, что дефицит был создан исскуствено подверждается тем, что после развала СССР все супер дефицитные товары и продукты вдруг обнаружились на рынках, новых коммерческих магазинах и комиссионках.
    Банки с черной и баклажановой икрой посреди пустых прилавков - это было издевательство и демонстрация всемогущества торгашей. На складах торговых предприятий было всё.
    Люди из торговли были при деньгах, на их деньжищи была создана армия челноков (профессионалов, а не бедных инженеров на последние гроши везущие три кожаные куртки и упаковку жвачки из Турции).
    И гигантские запасы советских складов еще не до конца исчерпаны. Загляните на ближайший рынок - еще много советских товаров хороших и разных предлагается. Конечно, из актуальных.

    Врач - это национальность

  • В эру ВВП мы окончательно попрощались с возможностью приобретения доступного жилья. В эру ВВП бесплатное образование и медицина стали еще дороже. В эру ВВП стоимость энергоносителей для населения собственной страны превысило стоимость экспорта тех-же энергоносителей за рубеж.
    При ВВП Кавказ превратился в зону постоянного насилия над Русскими милиционерами, спецназом, армией, населением. Каждый день сводки как с фронта - то милиционеры из Ростова, то из Новосибирска, то контрактники из Ленинграда и т.д. Да еще любимых чиновников регулярно отстреливают. Прямо как в современном Афганистане или Ираке.
    В эру ВВП страна впадает в экстаз даже от незначительных побед наших спортсменов. Хотя раньше за рубежом единственной целью их спортсменов было победить наших.
    В эру ВВП ОМОН избивает людей за критику действий и указов правительства. Для этого ОМОН перебрасывают за тысячи километров.
    В эру ВВП введена в действие и отработана практика применения статьи 282 УК РФ.
    Можно продолжать еще очень долго.
    =======================================
    Очень трудно найти нормального человека,который не согласится с вышеизложенным :agree:
    У вас есть рецепты выхода из ситуации?

    Sic transit gloria mundi. ...Блин!

  • В ответ на: В эру ВВП мы окончательно попрощались с возможностью приобретения доступного жилья.
    Доступного? Ну-ну...
    В 1988 году, я устроился после распределения преподавателем в НГПИ (то бишь пединститут). Кстати, пробился туда сам, ибо распределить меня хотели в Красноярск, а я этого ну совершенно не хотел. И добился своего, не поехал, как баран, туда, куда погнали. Безо всяких связей, просто убедил ректора НГПИ в своей ценности.
    Так там я встал на очередь на квартиру. Сказали, что до этого очередь двигалась примерно 15 лет. Иногда везло, было 10, когда вдруг дом строили целый для НГПИ. В конце 80-х обещали уже "всего" 10 лет.....
    Квартиру я заработал в 1994 году, т.е. через 6 лет, уже в другие времена и совсем на другой работе, доказав, опять же, свою ценность как специалиста. И никаких связей. На ту работу меня тоже пригласили, я особо не навязывался.
    Получается, что хвалюсь своей незаменимостью? Отнюдь, незаменимых не бывает, и есть огромное количество более умных и работоспособных, чем я. Соответственно, много больше и имеющих возможностей. Причем не только бизнесмены и олигархи, а и вполне себе наемные работники. И не имеются в виду получившие возможности от папы с мамой.
    Я никому не завидую, свои возможности знаю, бОльшего не требую.
    Но есть еще бОльшая масса откровенных трусов и бездельников, завидующих любому, кто живет чуть лучше, ждущих подачек и вспоминающих, как в СССР они радовались палке кооперативной колбасы и квартире по очереди через 15-20 лет. Ну или мохнатой лапе папы или мамы, притаскивающей иногда банку красной икры или выклянчивающей в профсоюзе путевку в Болгарию, или продвигающейся в очереди на квартиру или "копейку" чуть быстрее остальных.

    TLC 76, 4,2D, 2013
    In Via Veritas

  • В ответ на: Квартиру я заработал в 1994 году ...
    Напомню, что в соседнем топике Вы утверждаете, что Ваш уровень жизни существенно вырос с тех пор. Надо ли это понимать так, что сейчас для Вас не будет проблемой найти денег на 10 квартир?:миг:

  • В ответ на: Очень трудно найти нормального человека,который не согласится с вышеизложенным:
    Считайте, что я ненормальный. Вы перечисляете не реальность, а лозунги советского периода. А я хорошо помню, что калым назывался нетрудовыми доходами. Государство делало все, чтобы не дать человеку работать на себя. Любое совместительство только с разрешения твоего же начальника. А ему это запрещали. Про несчатное нынешнее платное образование. А сравните общее число студентов раньше и сейчас. Их раза в 2 больше сейчас. Вывод один- оно более доступно. Про жилье. Посмотрите как расстроился наш город. На помойках построены прекрасные дома и в них живут наши же люди. Теперь, благодаря Ельцина я и все мы можем что то оставить своим детям (то же жилье), а не клянчить у государства. Вы называете ненормальными 70% населения России, которые в 90е годы избрав Ельцина проголосовало за свободу, за предпренимательство за то, чтобы иметь возможность самим отвечать за свое будущее и будущее своих детей, а не надеяться на государство. Надо сказать, что в каждом государстве интересы людей неоднородны. При коммунистах были люди, которые при их уходе потеряли почти все. Например, ученые по Истории КПСС, партийные функционеры. Но честные выборы 90х годов четко показали, что 70% не верят больше в коммунистический рай. Я вас убедительно прошу не берите на себя смелость называть ненормальными большинство людей России.

    Лучше сделать и пожалеть об этом, чем пожалеть о том, что не сделал

  • В ответ на: 70% населения России, которые в 90е годы избрав Ельцина проголосовало за свободу, за предпренимательство за то, чтобы иметь возможность самим отвечать за свое будущее и будущее своих детей, а не надеяться на государство.
    Вы правда так считаете ? или трава "забористая" попалась? :ха-ха!:

  • В ответ на: А то что с Советским дипломом нельзя устроится на работу за границей еще не означает низкого качества Советского образования
    И в 20-ть раз больше дебилов с дипломом. которые только на компе могут. а физику. химию. биологию и др. вообще не знают.
    И еще. сходите в 3-й класс школы и поучитесь русскому языку(только у пожилой или даже старой учительницы).

  • В ответ на: А сравните общее число студентов раньше и сейчас. Их раза в 2 больше сейчас. Вывод один- оно более доступно.
    Вот именно, сейчас даже не очень хорошо умеющий читать молодой человек может быть студентом вуза:улыб:.

  • В ответ на: Ну что, очередь за икрой где нибудь видели?
    Я видел огромную очередь на нашем микрорынке. правда не за икрой. а колхозным молоком. Люди стояли с пятилитровыми бидонами. а некоторые жаже с ведрами. Такое вот "изобилие" в магазинах.

  • В ответ на:
    В ответ на: Квартиру я заработал в 1994 году ...
    Напомню, что в соседнем топике Вы утверждаете, что Ваш уровень жизни существенно вырос с тех пор. Надо ли это понимать так, что сейчас для Вас не будет проблемой найти денег на 10 квартир?:миг:
    Зачем? Мне и одной пока достаточно.:улыб:Я решаю проблемы по мере их поступления. Надо было тогда кровь из носу квартиру - получилось. Не случайно и не везение, а целенаправленно. В этом, конечно, есть и недостаток, у бизнесемна мозги работают несколько иначе. Заработав на одну, он будет увеличивать доходы до безконечности, независимо от необходимости.
    Мог бы я так в СССР, работая не на калымах и не на БАМах, и не имея связей, заработать тогда, когда посчитал, что сильно нужно? Хрен там. Жил бы в общаге с женой и ребенком, пока не подошла бы очередь. Может, к пенсии...

    TLC 76, 4,2D, 2013
    In Via Veritas

  • Оверквотинг удален (п. 9).
    Если мне не изменяет память на пост президента России баллотировался Ельцин и сторонник коммунистов Рыжков. За Ельцина проголосовало около 70%, за Рыжков около 15

    Лучше сделать и пожалеть об этом, чем пожалеть о том, что не сделал

    Исправлено пользователем АНОНИМ (10.08.09 12:01)

  • В ответ на:В эру ВВП мы окончательно попрощались с возможностью приобретения доступного жилья.


    Доступного? Ну-ну...
    ===================================
    Так это я просто ответил на пост Dogus'а,отчасти с ним согласившись. А квартиру я действительно получил при СССР,когда мне было 24года. Получил не на халяву и не по блату,просто мало было дураков .согласных работать монтажником-верхолазом высоковольтных ЛЭП,прыгать по проводам,круглый год на свежем воздухе.А тут у меня еще сразу двое детей родилось,типа повезло:хехе:
    Если-бы комуняки платили мне адекватные деньги за мой труд,купил -бы хату гораздо лучше и еще-бы осталось на хорошую машину и на жизнь безбедную.
    А жить нормально начал только тогда,когда занялся капиталистическим трудом :ухмылка: ,с 1990г.
    Сказать,что было нелегко,значит ничего не сказать. Кто самостоятельно прошел 90-е,меня поймет.
    Но я был хозяином своей жизни,а это дорогого стоит..

    А плач по совдепии , мне абсолютно непонятен :шок:

    Sic transit gloria mundi. ...Блин!

  • Не нужно про кампанию 1996 года говорить, как про честную. Честностью там не пахло. И проценты там были другие....

    TLC 76, 4,2D, 2013
    In Via Veritas

  • В ответ на: У вас есть рецепты выхода из ситуации?
    В соответствии с действующим законодательством у народа нет ни одного реального способа воздействия на правительство. Например, если завтра дума примет закон об истреблении всего мужского населения 1978-80г.р. в целях эффективного преодоления мер мирового финансового кризиса - какие есть способы избежать истребления в соответствие с действующим законодательством?
    Впрочем в СССР против такого закона тоже никто ничего бы сделать не смог

    Врач - это национальность

  • Еще один! :eek:
    Да не мой это пост! Я просто на него ответил:хехе:

    Sic transit gloria mundi. ...Блин!

  • В ответ на: Я решаю проблемы по мере их поступления.
    Я не спрашивал, есть ли у Вас 10 квартир. Я всего лишь продолжил логическую цепочку - если Ваш уровень жизни существенно вырос, то в чем Вы его выражаете? Если одним из параметров уровня жизни можно выразить в чем-либо материальном, то мое утверждение относительно эквивалента 10 квартир должно быть близко к истине. В противном случае все-таки придется определиться с термином "уровень жизни".

  • В ответ на: Не нужно про кампанию 1996 года говорить, как про честную. Честностью там не пахло. И проценты там были другие....
    Это компания не 96 года, а 12 июня 1990. Когда выигрывает оппозиция подлог исключен

    Лучше сделать и пожалеть об этом, чем пожалеть о том, что не сделал

  • В ответ на: нет ни одного реального способа воздействия ,
    А как же рецепты ВВ Путина? Типа мочить (или мочиться на?) гадов в сортире. подвешивать за яйца? Вдруг подействует. а?
    Коллеги обнаружив своего начальника обмоченного в сортире. наверняка не захотят уподобляться. а уж если кого за яйца....коррупция мигом исчезнет. Что ни говори. а ВВП знает толк в таких делах.

  • п.9
    Еще раз повторяю, я не бизнесемен. Мне в любом случае не нужно 10 квартир, я ими не торгую и не сдаю.
    Попробуйте мыслить не линейно. Зачем такие эквиваленты?

    TLC 76, 4,2D, 2013
    In Via Veritas

    Исправлено пользователем АНОНИМ (10.08.09 22:01)

  • >Но есть еще бОльшая масса откровенных трусов и бездельников, завидующих любому, кто живет чуть лучше, ждущих подачек и вспоминающих, как в СССР они радовались палке кооперативной колбасы и квартире по очереди через 15-20 лет.


    Эка вы всех под одну гребёночку. И трусы у вас все и бездельники-в общем недостойны. Батенька, да у нас полстраны живёт за чертой бедности, а цена квадрата жилья составляет для многих половину или треть годовой зарплаты ,им до могилы на квартиру не заработать.Ипотека им недоступна по той же причине .Однако ж такая ситуёвина совсем даже не потому ,что они не работают(бездельники по вашему) и прошу вас,gruss ,не надо ля-ля про равные для всех возможности -это утопия . Любимая буржуинская сказка новой редакции -"...в некотром государстве ......жили,были и были у них равные возможности.." Может быть, вы gruss считаете что те кто живёт плохо-недостойны жить хорошо.

  • Равные возможности не означают равные результаты.
    Кстати, я разве где-то говорил, что у нас равные возможности? Это далеко не так.
    Но есть небольшая разница между СССР и Россией современной. Сейчас есть не совсем равные, но возможности. Тогда было то, что разрешалось обкомом, мало имеющее отношение к способностям. Жил в те времена уже взрослым, знаю не с чужих слов.
    Люди с жилкой бизнесмена, конечно, были и тогда, умеющие и в тех условиях получить от жизни желаемое. Те, кто пахал на приисках, БАМе и прочих подобных местах, и в России в основном неплохо устроились. Но мы говорим о среднем человеке, не бизнесмене.

    TLC 76, 4,2D, 2013
    In Via Veritas

  • В ответ на: К стыду своему,должен сознаться :o,не такое уж шибкое образование я получил.
    Заметно
    В ответ на: Но точно знаю (ибо наблюдал своими глазами) , что советские дипломы за границей не котировались, даже в развивающихся странах.
    Ну, тут скорее причины идеологического порядка...
    В ответ на: Все особо талантливые и просто богатые туземцы учились в США , Англии и другой европе.
    Вообще-то слово "Европа" имя собственное и пишется с заглавной буквы. В 70-е годы в НЭТИ немало было учеников из Анголы, Кубы, ГДР и Польши, были также и из Монголии.
    В ответ на: Напр . ,у нас работал переводчиком туземец(араб) с советским дипломом юриста,причем учился в МГУ. Он был счастлив,что хоть здесь пристроился , когда юристы с дипломами США или европы,просто процветали(виллы , машины , пальцы веером).
    Естественно, ведь в СССР юристов готовили в соответствии с советскими законами, а в Европе и США законы были и есть другие. Так в СССР спекуляция это было уголовно наказуемое преступление, а в Европе просто коммерция разрешённая законом.
    В ответ на: Да и всю нашу промышленность (автопром и т.д.) "двигают" люди с советскими дипломами :dry:
    Вот только что-то,ни хрена оно не движется.
    Ну, в те же 70-е годы и изделия автопрома шли на экспорт, и не только в соцстраны, просто изделия в экспортном исполнении делались по более высоким требованиям. Я уж не буду писать, что аэрокосмическая промышленность строилась людьми с советскими дипломами, т.к. для вас видимо будет большим открытием, что для работы в этой области нужен был специальный допуск, и пребывание за границей, да ещё и в капстранах ставило большую преграду для получения этого самого допуска.


    :зло:

  • В ответ на: Батенька, да у нас полстраны живёт за чертой бедности
    Если бы это было так, то на выборах существующая партия не победила бы. Давно бы все голосовали за коммунистов. Не так это, батенька. Очень небольшое число людей хотят возврата к коммунистической эпохе. Если бедных половина, что же так мало людей собирают коммунистические митинги. В эпоху Горбачева недовольных на митингах были десятки тысяч в Нов-ке и сотни тысяч в столице. Я хорошо помню то время

    Лучше сделать и пожалеть об этом, чем пожалеть о том, что не сделал

    Исправлено пользователем fagit (10.08.09 13:18)

  • В ответ на: Многие судят про СССР исключительно по пустым прилавкам конца 80-х, начала 90-х годов. Собственно пустые прилавки и были главным идеологическим оружием против СССР.
    Не только в пустых прилавках было дело. попробовали бы вы так покритиковать советский строй как вы это делаете сейчас. Нет, конечно на кухнях и в кругу близких друзей это было, но так публично, как это делают сегодня многие приверженцы советского строя, так было просто невозможно, и не только из-за отсутствия интернета. Пробовали некоторые самиздатом заниматься, так быстро в психушках оказывались...

  • В ответ на: Если бы это было так, то на выборах существующая партия не победила бы. Давно бы все голосовали за коммунистов. Не так это, батенька
    Конечно это не так, у нас не половина а процентов 90 живет за чертой бедности. А про выборы это вообще бред, какой нормальный человек поверит во весь этот ихний цирк.

  • В ответ на: Конечно это не так, у нас не половина а процентов 90 живет за чертой бедности. А про выборы это вообще бред, какой нормальный человек поверит во весь этот ихний цирк.
    Какой вы уверенный в своих убеждениях. Гляньте на улицу, где вы из 10 видите 9 бедных. И опять разговор о нормальности. Вы то сами себя к нормальным относите? Я по вашим критериям точно ненормальный

    Лучше сделать и пожалеть об этом, чем пожалеть о том, что не сделал

  • " в те же 70-е годы и изделия автопрома шли на экспорт" - так и сейчас идут. Вон в Германии продажи ВАЗ увеличились чуть ли не на 200% в первую половину этого года. А все почему - прагматичные немцы в ходе правительственной программы сдают свои старые автомобили, получают у государство деньги которых как раз хватает на покупку новой Приоры. Получается задарма пусть плохонький, но новый автомобиль. Правда таких любителей дармовщины даже среди экономных немцев немного - всего 3 или 4 тысячи (а до этого продавали 1 тыс) Ну почти как в 70 годы когда также советские легковые автомобили стоили сущие копейки для западного потребителя.

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • Вообще-то слово "Европа" имя собственное и пишется с заглавной буквы.
    ==================================
    Неужели! :eek: Ну,сейчас наш разговор наполнится просто космическим смыслом,ежели так :ха-ха!:
    А вообще-то,если-бы Вы хорошо знали русский язык,глупости-бы не говорили. В данном контексте с маленькой буквы вполне уместно. :umnik: Но это на форум к филологам :ухмылка:
    -------------------------------------------

    В 70-е годы в НЭТИ немало было учеников из Анголы, Кубы, ГДР и Польши, были также и из Монголии.
    ====================================
    Даже из Монголии?! Крутта! :спок:
    Ну а из Польши И ГДР,их сюда наверное в наказание отправляли. Типа,ссылка в Сибирь.
    -----------------------------------------------------

    Ну, в те же 70-е годы и изделия автопрома шли на экспорт, и не только в соцстраны, просто изделия в экспортном исполнении делались по более высоким требованиям.
    =================================
    No comments

    Sic transit gloria mundi. ...Блин!

  • В ответ на: А как же рецепты ВВ Путина? Типа мочить (или мочиться на?) гадов в сортире. подвешивать за яйца?... Что ни говори. а ВВП знает толк в таких делах.
    Говорить он может. Ну и кого он замочил в сортире или еще где?? Пока наших мочат
    А про яйца... Сукашвилли обещал показать целые и вполне здоровые яйца с целью демонстрации пустых слов ВВП.

    Врач - это национальность

  • В ответ на: Ну и кого он замочил в сортире или еще где??
    Масхадов. Хаттаб. Басаев. Бараев и др.

  • В ответ на: Гляньте на улицу, где вы из 10 видите 9 бедных.
    Мы по видимому ходим с вами по разным улицам.

  • 90% бедных это практически все недовольные существующей властью. Почему же по вашему мнению митинги оппозиции собирают так мало людей. И еще- как вы считаете, физически здоровый человек должен стесняться бедности?

    Лучше сделать и пожалеть об этом, чем пожалеть о том, что не сделал

  • В ответ на: Ну а из Польши И ГДР,их сюда наверное в наказание отправляли. Типа,ссылка в Сибирь.
    Не надо ёрничать. В ГДР и Польше в то время был довольно высокий конкурс на право учиться в СССР, надо отдать должное немцы и поляки учились очень хорошо - сказывалась хорошая подготовка.
    В ответ на: В данном контексте с маленькой буквы вполне уместно.
    В любом контексте имя собственное пишется с заглавной буквы.

  • В ответ на: В моем детстве наша семья из трех человек (без отца) имела ежемесячный доход около 100р.
    Этих денег конечно было очень мало, жили не роскошно. Но на еду, одежду, квартплату, транспорт и пр. хватало.
    Жить втроём на эти деньги даже в советские времена было невозможно, выживать — может быть и можно.
    В ответ на: Сейчас доход на семью даже в две тысячи раз больше не позволяет вести тот образ жизни, который был доступен при 100р. в ужасном советском союзе.
    Врать маленько можно, но крепко завирать не надо... Ежели 100 рублей умножить, как вы пишете на 2000, то получится 200000 рублей! Вы хотите сказать, что сегодня на эти деньги жить хуже чем в советские времена на 100 рублей? А вы арифметику хорошо учили?

  • Владимиром Владимировичем сделано очень много.Алкаша Ельцина можно простить только за то, что он поставил его вместо себя.
    Вспомните какую страну, с какими долгами ВВП получил.Перечислять его заслуги не буду, не люблю. Но о недостатках сказал бы следущее:
    - неграмотно ведётся политика по назначению губернаторов и пол предов по регионам и округам.По нашему (округу) это видно особенно явно.Но в последнее время из достоверных источников могу сказать, что эта позиция будет изменена в лучшую сторону.Работу в этом направлении ведут силовые структуры.

    -с коррупцией бороться не надо, просто надо ставить на честных и порядочных, тогда и коррупции не будет. И спрашивать с этих людей очень строго вплоть до расстрела (пожизненного заключения) за причинение вреда национальным интересам и издевательства над народом.

  • В ответ на: А у меня свое ИМХО. Не брали не потому, что денег не было. А потому что не сильно нужно было.
    Бу-га-га! Ну очень смешно!!! Да были времена, когда людям денег не хватало на сливочное масло — вместо него маргарин на хлеб мазали! Это было в конце 50-х годов. Вы видимо бывший политработник. Я помню как на заводе году этак в 1975 у нас выступал один такой, так он говорил, что грань между умственным и физическим трудом настолько стёрлась, что многие инженеры пошли работать к станку! Ему пытались возразить, что инженер у станка больше зарплату имеет, а он в ответ: «Да нет! Ему у станка интересно, там такой же творческий труд как и на рабочем месте инженера!»

  • В ответ на: [Ежели 100 рублей умножить, как вы пишете на 2000, то получится 200000 рублей! А вы арифметику хорошо учили?
    Действительно ошибся, бьюсь об стену. Зарабатывать стали в двести раз больше, а не в две тысячи. Но жить в двести раз лучше не стали. Даже в десять раз. Может потому что действительно, не место в этой стране людям, не влившимся в условия рыночной экономики.
    Сейчас уровень дохода в моей семье из трех человек - около 45000-50000р. И увеличить его я пока возможности не вижу, наоборот тенденция к уменьшению. Может умные люди подскажут, как я могу с таким доходом заработать на квартиру? Или купить ее в ипотеку?
    А для многих и такой доход считается очень большим, пределом мечтаний. Не все среди них пьяницы и тунеядцы, привыкшие жить на всем готовом.

    Врач - это национальность

  • В ответ на: Конечно это не так, у нас не половина а процентов 90 живет за чертой бедности. А про выборы это вообще бред, какой нормальный человек поверит во весь этот ихний цирк.
    Мд-я, а как же наблюдатели от той же КПРФ на выборах? они, что ничего не видят?

  • В ответ на: Может умные люди подскажут, как я могу с таким доходом заработать на квартиру? Или купить ее в ипотеку?
    С доходом 40 - 50 тыр (особенно если близко к верхнему пределу) ипотека решается без проблем.

    Потребкредит на 300 - 360 тыр на пять лет, если нет первоначального взноса. В ВТБ или Сбербанке это будет Вам стоить около 9 тыс в месяц. Плюс около 900 тыс лет на 15-25 в тех же банках будут стоить около 13-15 тыс в месяц. Итого у вас будет 1200 - 1300 тыс за 22-24 тыс в месяц. Это однешка на окраине, не нулевая. Бердск, ОбъГэс, Затулинка, Ленинский (Западный) и тому подобное. Сведения полумесячной давности - сам ходил, выяснял. Один кредит берете в ВТБ, другой в Сбере. :улыб: На жизнь у вас остается 15 тыр, чего вполне хватает на троих, если не выеживаться.

    Если доход близок к нижнему пределу - похуже, но тоже решается.

  • В ответ на: Вспомните какую страну, с какими долгами ВВП получил
    Сейчас долгов ещё больше. переваливает за полтриллиона долларов.
    В ответ на: просто надо ставить на честных и порядочных, тогда и коррупции не будет.
    А нечестные и не порядочные с этим легко так согласятся? :ха-ха!: Мечты это несбыточные. КТО спрашивать-то будет. ась?

  • В ответ на: Сейчас долгов ещё больше. переваливает за полтриллиона долларов.
    А источник информации можно?

  • В ответ на: Сейчас уровень дохода в моей семье из трех человек - около 45000-50000р.
    Вы хотите сказать, что на эти деньги сегодня вы живёте хуже нежели на 100 рублей в месяц при советской власти?

  • На жизнь у вас остается 15 тыр, чего вполне хватает на троих, если не выеживаться.
    -------------------------------------
    анекдот вспомнился
    - Доктор, я жить буду?
    - А смысл?

    We will troll you!!!

  • А нефик анекдоты вспоминать. На хавчик, одежду и бытовые мелочи с квартплатой вполне хватает пятнашки на троих. А остальное - как в СССР, лишнее.

    К тому же пятнашка - это остаток при нижнем пределе. На верхнем будет 25 - можно позволить и эпизодические посиделки в кафешке. :улыб:

  • На жизнь у вас остается 15 тыр, чего вполне хватает на троих, если не выеживаться.
    ________________
    Квартплата, транспорт, медуслуги (бесплатно налечат так, что дороже потом выйдет), занятия спортом для ребёнка, одежда на ребёнка (взрослый может 5 лет в одном пуховике ходить), школьные сборы (учебники, ремонт класса и т.п.) сожрут эти 15 тыс. очень быстро. (Можете указать - что из этого "выёживание"?)
    И, если квартира "убитая" - то в ней может потребоваться поддерживать хоть минимальный "фэн-шуй", хотя у меня при бывшем муже смеситель на кухне капал лет несколько... А вот когда у соседей унитазный шланг лопнул - они с нижними своими долго разбирались - с привлечением каких-то экспертов...

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

  • В ответ на: бесплатно налечат так, что дороже потом выйдет
    а платно, думаете, будет лучше ?

    незнание закона не освобождает от ответственности ...
    а вот знание - запросто :)

  • В ответ на: Может умные люди подскажут, как я могу с таким доходом заработать на квартиру? Или купить ее в ипотеку?
    Иметь возможность заработать на квартиру это замечательно. Хочу напомнить тем кто не знает, что во времена социализма далеко не все люди получали квартиры на производстве. Многие решали вопросы через свою родню. Прописывались к родным бабушкам, например. Дороговизна жилья как ни странно частично решает проблему крепкости поколений. Дети вынужденно держатся за родителей, а родителям это в радость. Дешевое доступное жилье привело бы к тому, что все старики встречали бы старость в одиночестве.

    Лучше сделать и пожалеть об этом, чем пожалеть о том, что не сделал

  • а платно, думаете, будет лучше ?
    _________________
    Вы, например, зубы бесплатно когда последний раз лечили?
    А у меня сейчас ежемесячный платёж на полтора года за ребёнка, чтоб потом удалять зубы не пришлось...

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

  • >Если бы это было так, то на выборах существующая партия не победила бы.

    Вы шутите?

    > Давно бы все голосовали за коммунистов.

    Коммунистов нет давно. Всё как то так -клубы по интересам( в основном платные).

    >Если бедных половина, что же так мало людей собирают коммунистические митинги.


    Не созрели ишо. Двадцать лет "великой буржуазной революции" -всего ничего,не срок в общем. Не поняли ,не распробовали,живут по инерции.Припекать только только начинает.Опять же сие есть ещё и результат десятилетней разрушительной ,антинародной,антисоциальной индивидуалистической идеологии.Аполитичность граждан налицо. Пиво есть -вот и хорошо.

  • Все эти расчеты наверное верные, однако если я перееду на окраину семейный доход сразу же снизится:улыб:
    Жена не сможет найти такую же работу, как в центре. Если ездить на работу - прикиньте сколько у нее транспорт съест, тем более назад ночью только на такси. Мне соответственно тоже ездить придется. Кроме того вам неизвестна структура моих затрат - наша бесплатная медицина не обеспечивает меня нужными лекарствами, а половина анализов платная (всё в рамках закона).
    По крайней мере в СССР я бы мог со временем поселиться в деревне, там была бы школа для ребенка, медпункт, может даже магазин. И работу по специальности нашел-бы, если не в деревне, то в райцентре. Сейчас это нереально.
    Вобщем то ничего не мешало в расцвет эры ВВП вложить бабло не в госкорпорации, чья эффективность в растрате бабла очень высока. А реализовать хоть часть тех институтов, которые в СССР были направлены на облегчение жизни населения. Не всё в СССР было хорошо. Наверняка, если бы сейчас былбы Советский Союз, мы в интернет выходили бы только под наблюдением особиста. Выпускников ВУЗов так же посылали в Мухосрански по распределению. Автомобили покупали бы раз в жизни, через десять лет после подачи заявления. И то если бы денег накопили.
    Но есть вещи, которые в Союзе были весьма привлекательными для любого человека. Их можно было бы вернуть.

    Врач - это национальность

  • >На жизнь у вас остается 15 тыр, чего вполне хватает на троих, если не выеживаться.

    Оптимист однако. За черту бедности и не выёживайся. Вот оно Щастье
    У меня тесть( электрик) в начале 70 х получил квартиру через два года работы в СО РАН . Близкие родственники получили трёшку через три года работы в ЖЭУ. Мои старики получили двушку в кооперативе через два года как поселились на Затулинке. Такая вот картина маслом.

  • Если сейчас медицина не обеспечивает вас лекарствами, то в советские времена в деревне их и подавно не нашлось.

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • У одного картина маслом, а у другого опыт собственного стояния пятнадцатилетнего без результатного пребывания в очереди на жилье в институте СО РАН . Правда не в начале 70, а в 80 годы. И сейчас в ряде случаев в институтах СО РАН проработав 3-4 года молодые специалисты получают без процентные ссуды на покупку своего собственного жилья, которые почти сразу же списываются. Но это же не значит что везде так..

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • В ответ на: Если сейчас медицина не обеспечивает вас лекарствами, то в советские времена в деревне их и подавно не нашлось.
    В деревне конечно нет. Однако можно было вылечить в республиканской или городской больнице. В промежуток с 1935 по 1991гг.
    Теперь - 50 000$ импортные лекарства + сколько наглости хватит за лечение, или от 100 000$ в Израиле. Либо отсрочка за абонентскую плату. Вот и сравните, когда медицина в нашей стране на службе народа, а когда на службе торгашей.
    Кстати, эти лекарства за границей стоят дешевле, но ввоз в РФ облагается пошлинами как иностранные автомобили. Типа с целью поддержки отечественного производителя, который давным-давно забросил это дело.

    Врач - это национальность

  • В ответ на: У меня тесть( электрик) в начале 70 х получил квартиру через два года работы в СО РАН . Близкие родственники получили трёшку через три года работы в ЖЭУ. Мои старики получили двушку в кооперативе через два года как поселились на Затулинке. Такая вот картина маслом.
    В советское время "по блату" (кто жил в то время знает, что это такое) можно было многое получить...

  • В ответ на: По крайней мере в СССР я бы мог со временем поселиться в деревне, там была бы школа для ребенка, медпункт, может даже магазин. И работу по специальности нашел-бы, если не в деревне, то в райцентре. Сейчас это нереально.
    Кто Вам это сказал? Полно деревень, где нормальные хозяева и руководители хозяйств. И работники нужны.
    Я совершенно точно уеду со временем из города в райцентр, даже уже знаю какой. И работу там найти смогу, никаких особых проблем в этом не вижу.
    Главное - не бояться выполнять свои желания и соотносить их со своими возможностями. А возможности у каждого немаленькие, если не бояться всего на свете.

    TLC 76, 4,2D, 2013
    In Via Veritas

  • >В советское время "по блату" (кто жил в то время знает, что это такое) можно было многое получить...

    "по блату",это-менеджмент в чистом виде.Освоив сию нехитрую в общем то науку,совковые граждане значительно упрощали своё существование,это так за некоторыми исключениями.
    Что касается сноски на мой опыт ,квартиры получены без всякого блата. Так шта.

  • В ответ на: ..."по блату",это-менеджмент в чистом виде.Освоив сию нехитрую в общем то науку,совковые граждане значительно упрощали своё существование,это так за некоторыми исключениями.
    Что касается сноски на мой опыт ,квартиры получены без всякого блата. Так шта.
    "Так шта" почему же в советское время многие люди десятилетиями ждали квартиру? Вы хотите сказать, что любой гражданин в советское время мог вступить в кооператив и в течении двух лет получить квартиру? Почему моя школьная учительница около 10 лет проживала с сыном в однокомнатной квартире? Возможно труд вашего тестя-электрика был важнее чем труд той самой учительницы? Много можно задать "почему", да ответить вы на них вряд ли сможете!
    В ответ на: ..."по блату",это-менеджмент в чистом виде.
    Этот "менеджмент" порой заключался в откровенном вылизывании задниц начальству!
    В ответ на: Близкие родственники получили трёшку через три года работы в ЖЭУ.
    В то время устроиться работать в ЖЭУ, где были небольшие зарплаты, зато реальная возможность получения жилья можно было только "по блату", или вы хотите сказать, что любой желающий улучшить свои жилищные условия мог свободно устроиться в ЖЭУ? По советским временам как раз и тоскуют те, кто жил в советское время "по блату"!

  • Опыт у всех разный.Безусловно так.
    Имхо конечно ,на сегодняшний день большинству населения страны поиметь своё (не по наследству) жильё просто нереально. Далее,положение дел с доступным жильём всё более ухудшается. Возможностей всё меньше.
    Раньше была очередь,то бишь какой то ,пусть и слабый свет в конце тоннеля,то сегодня это реальная безнадёга.
    Жизнь дорожает,благосостояние понижается. Где то вот так.

  • >По советским временам как раз и тоскуют те, кто жил в советское время "по блату"!

    Ваше утверждение ложно и вообще штампованно излагаете.
    Ваш постсоветский диалект вынуждает меня сомневаться в наличии у вас опыта советского гражданина.Откуда дровишки?

  • В ответ на: Имхо конечно ,на сегодняшний день большинству населения страны поиметь своё (не по наследству) жильё просто нереально.
    Одна моя знакомая, преподаватель техникума (отсюда и её доходы) разменяла двухкомнатную квартиру на две однокомнатные, взяв в банке потребительский кредит, за 3 года рассчиталась с кредитом, правда ей пришлось работать в двух местах. Её сын через год однокомнатную квартиру обменял на двухкомнатную, опять же взяв потребительский кредит в банке и до сих пор рассчитывается по нему. Таким образом кто хочет улучшить свои жилищные условия ищет способы для этого, а кто тоскует по советским временам тот ищет причины, чтобы обгадить сегодняшние, в общем то нелёгкие, реалии.

  • В ответ на: Откуда дровишки?
    Из советских времён...
    Ежели в советские времена так легко было получить жильё, как это удавалось вашим родственникам, то почему же с советских времён сохранилось большое количество коммуналок, где в одной комнате жили не то, что по два...три человека, а порой по 4 и 5? На этом топике один товарищ объяснял, что чёрную икру в советские времена не покупали не потому, что денег не было, а потому, что не хотели, может быть и в советские времена люди отказывались от получения отдельных квартир потому, что не хотели уходить из коммуналок?

  • >может быть и в советские времена люди отказывались от получения отдельных квартир потому, что не хотели уходить из коммуналок?

    В том что то есть,вместе -веселее.:улыб:
    Наверное строили мало и на всех не хватало. Огромного количества свободного жилья (как сейчас) просто не было. Опять же индивидуализм был не в почёте.

  • >Кончитс эта "эра".быстро

    На этот счёт есть и другие мнения. Например

  • В ответ на: Наверное строили мало и на всех не хватало.
    Вот именно!!! Вся проблема состоит в том, в советские времена крен в экономике был сделан в сторону производства средств производства, а не в сторону производства товаров потребления и строительства жилья. Последнее делалось сознательно, ибо появлялся сильный рычаг воздействия на людей: будешь послушным - получишь квартиру, а проявишь излишнюю самостоятельность - очередь передвинется, т.к. найдутся более нуждающиеся.

  • В ответ на: На этот счёт есть и другие мнения. Например
    Ну и сайтец Вы нашли Sahir. :eek:
    Чего стоят одни заголовки....
    Самая роскошная грудь Голливуда! (ФОТО)...
    Как Басков соблазнил Федорову...
    Снимки голой Виктории Дайнеко попали в сеть!...
    У Дженнифер Лопес из платья выпала грудь. ФОТО...

    Да,люди подбирающем новости на этом сайте, шнягу нам на уши вешать не станут. Профессионалы.....
    Sahir, ей Богу сайт Дом2, на их фоне международный аналитический финансовый центр.:улыб:

    Sooner or later we all gotta die

  • В ответ на: Ваш постсоветский диалект вынуждает меня сомневаться в наличии у вас опыта советского гражданина.
    а у Вас такой опыт есть ?

    незнание закона не освобождает от ответственности ...
    а вот знание - запросто :)

  • В ответ на: По советским временам как раз и тоскуют те, кто жил в советское время "по блату"!
    вот тут я с Вами согласен (хотя соглашаться с Вами, как правило, омерзительно) ...

    незнание закона не освобождает от ответственности ...
    а вот знание - запросто :)

  • Не думаю, что этим массово пользовались. В большинстве случаев всё было по очереди и относительно честно, насколько вообще у нас может быть честно.
    Главное не то, что кто-то имел подобные рычаги воздействия. Главное то, что экономика, благодаря разного рода дефицитам, была полунатуральной, строилась не на товарно-денежных, а на товарно-товарных и "вась-вась" отношениях. Деньги мало что значили. А раз эквивалентом обмена были не только и не столько деньги, а совершенно иные факторы - это и означало полнейшую несвободу.
    У нас и сейчас со свободой не очень, но по крайней мере деньги всё же являются главным эквивалентом. Когда я получаю зарплату, я не думаю, как мне достать холодильник, я просто иду и покупаю, причем с возможностью выбора, а не то, что дадут. Если мне захотелось поехать за границу, я думаю только о том, как на это заработать деньги, а не о том, насколько глубоко нужно лизнуть зад начальству, чтобы выделили путёвку, или что бы такого придумать, чтобы первый отдел разрешил выезд к дяде на фатерланд погостить.

    TLC 76, 4,2D, 2013
    In Via Veritas

  • В ответ на: хотя соглашаться с Вами, как правило, омерзительно ...
    А мне общаться с вами омерзительно... :death:

  • В ответ на: Не думаю, что этим массово пользовались.
    Пользовались конечно не массово, но руки это дело связывало, хотя бы потому, что став на очередь на жильё уволиться с предприятия означало потерять очередь, а отсюда следствия: ограничение на карьерный рост, на повышение квалификации, ну зачем человеку категорию повышать, когда он и так не уволится из-за очереди на квартиру и т.д. и т.п. Так, что это был существенный рычаг.

  • >Ну и сайтец Вы нашли Sahir.

    А то !:улыб:Есть граждане,которые делают перекуры между работой,есть которые работают между перекурами,а эти анализируют премьера с президентом между Джени Лопес и Викой Дайнеко.Чем плохо? Люди заняты серёзным делом но просто без затей. Вы с ними не согласны?

  • >а у Вас такой опыт есть ?

    Да,я жил в СССР.

  • В ответ на: Кто Вам это сказал? Полно деревень, где нормальные хозяева и руководители хозяйств. И работники нужны.
    Я совершенно точно уеду со временем из города в райцентр, даже уже знаю какой.
    Напишите примеры, мне пока такие не встретились, тоже зреет мысль свалить куда-нибудь подальше от всего этого зоопарка.

  • В ответ на: Чем плохо? Люди заняты серёзным делом но просто без затей. Вы с ними не согласны?
    В плане груди Дженнифер Лопес? Конечно согласен.:улыб:

    Sooner or later we all gotta die

  • Если недалеко от города - первое что есть в памяти - Верх-Ирмень. Крепкая деревня, хорошее хозяйство, работу найти не проблема, в том числе управленческую.
    Но я больше интересовался Алтайским краем, своей родиной. Во-первых, большинство деревень Немецкого района (не нужно пугаться национального колорита, принимают хороших специалистов любой национальности), деревни предгорной Бийской зоны - там их много крепких и даже процветающих. Собственно, туда я скорее всего и уеду. У меня знакомый не так давно уехал в Алтайское. Поезжайте сами, посмотрите, в большинстве крупных сел там идет активное строительство.
    ЗЫ: Всё это форумское нытьё насчет плохой жизни меня уже просто раздражает. Куча бездельников, не умеющих обслужить сами себя, ноют, как бабы.

    TLC 76, 4,2D, 2013
    In Via Veritas

  • Если недалеко от города - первое что есть в памяти - Верх-Ирмень. Крепкая деревня, хорошее хозяйство, работу найти не проблема,
    ========================================

    Ага..
    Знаю эту деревню с 1975г.(колхоз "Большевик"), был там в командировке. Хозяйство и тогда вовсю процветало. Говорили,что у председателя какой-то родственник аж в ЦК :eek: . Наверное так оно и было,но это нисколько не умаляет заслуги самого председателя. Ибо,если дурак - никакой родственник не поможет.
    Потом там сырзавод построили ,больше никогда такого вкусного сыра не ел:бебе:
    ЗЫ. Тоже на Алтай хочу свалить. :secret:

    Sic transit gloria mundi. ...Блин!

  • В ответ на: С доходом 40 - 50 тыр (особенно если близко к верхнему пределу) ипотека решается без проблем.
    С таким доходом и без ипотеки можно обойтись: 20 т.р. на троих вполне хватит, 25 т.р. ежемесячно откладываются на депозит, через год даже без учёта банковского процента 300 т.р. Через 3 года - с учётом банковского процента миллион! Ежели бы человек вместо того, чтобы на форуме охаивать нашу жизнь 3 года назад начал откладывать деньги, то сегодня... квартира-студия на Горском менее миллиона стоит!

  • И все-таки, как понять, где мы сейчас находимся и куда идем? В математике при исследовании функции берут производную и ищут критические точки. На мой взгляд, такой критической точкой эпохи ВВП была прошлогодняя война в Грузии. И показал этот экстремум нам следующее: народ наш, в своей массе, базовые ценности еще не утратил и становой хребет сохранил. Потреблятство не отменило готовности противостоять вызовам. Когда год назад мировое сообщество пыталось изобрести разного рода санкции, на форумах России очень мало вопили про угрозы своему личному благополучию, а вели серьезный, вдумчивый разговор о сложившейся ситуации. И самоотверженно сражались на русскоязычных форумах СНГ, где злорадно считали дни, оставшиеся нашему государству как таковому.

    Классиком сказано, что разруха в головах. Если в головах порядок, то и проблемы решаемы. И пусть пока не очень наглядно поведение самой функции, но производная явно повернула к плюсу. И маркеры этой тенденции налицо: обилие российских флагов по поводу и без, футболки на молодежи с надписями "Россия", всенародное ликование по случаю спортивных побед. Скажете, мелочи? Но за ними огромная потребность гордиться своей страной, вера в нее. И, будем честными, ВВП дал нам поводы для надежды на лучшее. Повторяю, сейчас самое главное - встать, встряхнуться, поверить в себя и - за дело! Для начала, хотя бы перестать причитать над собой на форумах, ставить крест на стране.

    Время сейчас очень сложное, сдвиги в мироустройстве происходят тектонические, уже ясно, что кризис не экономический, а системный, в том числе мировоззренческий. Наша задача - не потерять страну, не допустить ее развала. Тут как на войне, есть главное и второстепенное. Как показала прошлогодняя война, нашему правительству есть на кого опереться, прямо скажем, повезло ему с народом. Но тогда почему такое недоверие к нам? Почему по телевизору сплошная попса? Почему с российских форумов сносят раздел "Политика"? Почему на оставшихся жесткая цензура?

    Вопросов много, а проблем еще больше. Но сдаваться права у нас нет - слишком велики ставки. Позади Москва.

  • В ответ на: И маркеры этой тенденции налицо: обилие российских флагов по поводу и без, футболки на молодежи с надписями "Россия", всенародное ликование по случаю спортивных побед.
    Дебилов всегда хватало, путин тут не причем.

    В ответ на: ВВП дал нам поводы для надежды на лучшее.
    Какие? что нефть будет стоить 150 баксов ?

    В ответ на: Но сдаваться права у нас нет - слишком велики ставки. Позади Москва.
    Защитник москвы нашелся :ха-ха!:

  • >С таким доходом и без ипотеки можно обойтись:
    ______________________

    жели бы человек вместо того, чтобы на форуме охаивать нашу жизнь 3 года назад начал откладывать деньги, то сегодня... квартира-студия на Горском менее миллиона стоит!


    Далеко не у всех такой доход. Средняя зарплата по стране около 15 тыр. Так шта неча тут луну крутить.
    В общем всё как обычно-сытый голодного не разумеет.

  • В ответ на: Время сейчас очень сложное, сдвиги в мироустройстве происходят тектонические, уже ясно, что кризис не экономический, а системный, в том числе мировоззренческий. Наша задача - не потерять страну, не допустить ее развала. Тут как на войне, есть главное и второстепенное. Как показала прошлогодняя война, нашему правительству есть на кого опереться, прямо скажем, повезло ему с народом. Но тогда почему такое недоверие к нам? Почему по телевизору сплошная попса? Почему с российских форумов сносят раздел "Политика"? Почему на оставшихся жесткая цензура?

    Вопросов много, а проблем еще больше. Но сдаваться права у нас нет - слишком велики ставки. Позади Москва.
    Не так всё хорошо, как хотелось бы...
    Не забывайте сколько раз патриотизм нашего народа и его самоотдачу использовали против него же. И вожди, придя на его плечах к власти, потом об этом народе забывали, и всё начиналось заново: "Умер Дракон, да здравствует новый Дракон!" И если есть человек, готовый вести людей за собой подумайте, не видит ли он в своем отражении этого самого дракона? И если он видит там честного и порядочного человека, который действительно будет бороться за интересы этого народа, вылезет из машины с мигалками, будет ходить по городу без охраны, разговаривать и общаться с населением, то его всегда поддержат. Или есть такие умники, которые хотят на патриотической волне занять обкомовские дачки и сесть в представительские машинки? Так такого барахла у нас и так уже навалом. По большому счёту наш народ уже никому и ни во что не верит.
    Еврей - это гастарбайтер, находящийся в любой стране на заработках до тех пор, пока правосудие не начинает дышать ему в затылок и он не отъезжает на свою родину.
    И как только мы начинаем задавать вопросы, почему повсюду воровство, ложь, коррупция и кто за этим стоит? Здесь и появляется цензура потому, что мы не должны их задавать, а должны молча обслуживать их класс.Это те, которые ради своего благополучия пожертвуют любой частью Вашего организма.

  • >И маркеры этой тенденции налицо: обилие российских флагов по поводу и без, футболки на молодежи с надписями "Россия", всенародное ликование по случаю спортивных побед. Скажете, мелочи?

    Иногда мелочи очень важны. Однако всё чем нам сегодня предлагают гордиться-всего лишь мишура, декорации плохого спектакля. В общем сколько ни говори "халва,халва" слаще не становится.

    > Повторяю, сейчас самое главное - встать, встряхнуться, поверить в себя и - за дело! Для начала, хотя бы перестать причитать над собой на форумах, ставить крест на стране.

    Какие дела?.Это вы про кого вообще? Российских обывателей имеете в виду? Имхо,большинство народонаселения этой страны совершенно апалитично и давно уже поражено социальной апатией . Им до лампочки что с ними (со страной) будет завтра,главное,чтобы их не шевелили сегодня.

    > Как показала прошлогодняя война, нашему правительству есть на кого опереться, прямо скажем, повезло ему с народом.


    :улыб:Это точно. Хорошо им с народом.:улыб:



    >Но тогда почему такое недоверие к нам? Почему по телевизору сплошная попса? Почему с российских форумов сносят раздел "Политика"? Почему на оставшихся жесткая цензура?


    Заботятся о нас.Как бы не нашалили,не подожгли чего нибудь,себе чего не навредили. Понимать надо...

  • В ответ на: Далеко не у всех такой доход. Средняя зарплата по стране около 15 тыр. Так шта неча тут луну крутить. В общем всё как обычно-сытый голодного не разумеет.
    Это кто здесь голодный? Тот, кто имеет доход на трёх человек 45...50 т.р? И при этом плачется, что живёт хуже чем в советские времена с доходом 100 рублей на семью из трёх человек? Я свой пост в его адрес писал.

  • Sahir, Dervish09, вы правы во всем. Но разве у нас есть выбор? Если мы с вами живем в России и связываем с ней наше будущее? В критические моменты выбор очень простой, если приоритеты расставлены правильно. Да, есть опасность, что власть в очередной раз будет решать только собственные проблемы. Но есть и надежда, что экстремальная ситуация в Грузии, которая плавно перешла в системный кризис, заставила наше правительство произвести переоценку ценностей. И я верю, что для Путина суверенитет России во всех его формах – политическом, военном, экономическом – не менее значим, чем для нас с вами. Как верю в то, что олигархи осознали, что их благополучие имеет место быть постольку, поскольку существует независимая, не разодранная на клочки транснациональными корпорациями, Россия. Иначе – аргентинский сценарий.

    Понятно, что ситуация у нас сейчас аховая, не видеть этого не возможно. Я не призываю к слепой вере правительству, тем более не зову на баррикады. Просто надо потихоньку наводить порядок в собственных мыслях, выработать единый универсальный критерий для оценки текущих событий. Думаю, он простой: работает то или иное действие на укрепление страны, ее самодостаточность, устойчивость, способность внятно формулировать свои интересы на международной арене, или нет. И уж совершенно точно не надо опускать руки, ныть на форумах, вбивать в головы остальным мысли о нашей никчемности, неспособности, неполноценности.

    Очень важно, что при Путине мы, наконец, перестали каяться перед миром во всех мыслимых и немыслимых грехах. А вопли хоккейных болельщиков под окнами во время победы на чемпионате мира можно и потерпеть. Дай бог, чтоб этих побед было больше и не только в спорте.

  • В ответ на: Очень важно, что при Путине мы, наконец, перестали каяться перед миром во всех мыслимых и немыслимых грехах. А вопли хоккейных болельщиков под окнами во время победы на чемпионате мира можно и потерпеть. Дай бог, чтоб этих побед было больше и не только в спорте.
    Эт верно. Но неистрибимо, самоунижение и унижение своих соотечествнников отличительная черта русской интилихенции.

    Интернет большой, пока везде забанят, я от старости помереть успею. (c) BOR

  • В ответ на: Это кто здесь голодный? Тот, кто имеет доход на трёх человек 45...50 т.р? И при этом плачется, что живёт хуже чем в советские времена с доходом 100 рублей на семью из трёх человек? Я свой пост в его адрес писал.
    А что же вы дальше не цитируете, раз начали?
    Мне бы и 30 тыров может хватало, если бы наша медицина была реально бесплатной. И копить мне приходится не на квартиру.
    Вобщем то я не плачусь, а еще раз повторюсь - в СССР были положительные стороны, от которых власть избавилась, потому что им это экономически невыгодно:
    Бесплатно давать хорошее образование
    Бесплатно лечить своих граждан
    Платить пенсию
    Строить квартиры для военных
    Обеспечивать безопасность страны от внешних угроз

    Врач - это национальность

  • В ответ на: Бесплатно давать хорошее образование
    Бесплатно лечить своих граждан
    Платить пенсию
    Строить квартиры для военных
    Обеспечивать безопасность страны от внешних угроз
    Ну, совсем и неправда: кто хочет тот получает образование, причём бюджетных мест в ВУЗах и колледжах немало, военные квартиры всё-таки получают, пенсионеры тоже без пенсии не остались, вопрос в другом, какова сумма, но при этом следует отметить, что и в советские времена далеко не все получали максимальную пенсию, составлявшую 50% от среднего заработка в последние 3 года, я уже писал, что оклад конструктора первой категории составлял 175 рублей в месяц, ну, там премии какие то, ну 200...220 максимальная пенсия никак не выходила, а конструкторов первой категории требовалось не так уж и много, были ешё и вторая и третья, тоже и у технологов и т.д., медсестра в поликлинике около 120 р получала: какая у неё выходила пенсия? Много можно привести примеров... А, что медицина сегодня страховая, так она ничуть не хуже нежели в советское время. Я помню мне 32 года было я обратился к участковому терапевту по поводу банального гастрита, так ответ был: "У вас уже начались необратимые возрастные изменения, так, что не лечится надо, а привыкать жить с теми болячками, которые есть". Вот такая медицина была тогда! А уж лекарства дешёвые, кроме самых простых так и вообще без "блата" (вы хоть знаете значение этого термина тех времён) фиг купишь! Элементарную кокарбоксилазу приходилось через знакомых покупать!
    В ответ на: А что же вы дальше не цитируете, раз начали?
    Чтобы оверквотинга не было, любой желающий может вернуться и посмотреть ваш пост.

  • В ответ на: Просто надо потихоньку наводить порядок в собственных мыслях, выработать единый универсальный критерий для оценки текущих событий
    Мысли и желания есть и люди, готовые изменить ситуацию тоже есть.Но у власти, особенно в регионах , стоят люди, которые не дадут что-то изменять, им это не выгодно.А сами создавать и развивать что-то, они не способны.Они потребители, а не созидатели.А ещё они очень боятся народа, который может получить финансовую свободу и перестанет от них зависеть.Любой строитель скажет, что любая пирамида должна строиться снизу, также, любая политика и экономика строится от региона к центру, а не с центра к региону. Для того, чтобы страна поднялась в первую очередь надо развивать регионы, направлять туда государственную помощь и создавать предприятия в обход местного чиновничества, т.к. если распределять через них, то до места назначения эта помощь не дойдёт.Это единственный способ, которым сейчас можно поднять Россию.А ныть и заниматься пессимизмом это не удел славян, просто сейчас время такое, что нам делать ничего не дают.

  • В Красноярском крае к приезду Путина истребят всех комаров
    В Красноярском крае усиленно готовятся к предстоящему визиту премьер-министра Владимира Путина. Администрация Туруханского района, куда прибудет премьер, решила уничтожить всех кровососущих насекомых, чтобы они не досаждали главе правительства.
    Чтобы премьеру было комфортно и не пришлось париться в брезентовом облачении, администрации Туруханского района было отдано распоряжение провести авиахимобработку с целью уничтожения комаров и мошек.
    Выбранные препараты воздействуют только на насекомых и абсолютно безвредны для людей, подчеркивают чиновники.

    чиновники из администрации Старой Ладоги установили монументальную гранитную мемориальную доску в честь визита Путина.
    В мае в Кирове перед визитом президента Дмитрия Медведева по распоряжению администрации был закатан в асфальт действующий железнодорожный переезд. Переезд пересекал трассу, по которой проезжал кортеж президента.
    На Алтае к приезду Путина в июне сочинили оду, посвященную главе российского правительства.
    В Архангельской области к приезду Путина почистили улицы и развесили плакаты с портретом премьера.

    Врач - это национальность

  • " ..Ленин всегда живой, Ленин всегда с тобой
    В горе, надежде и радости
    Ленин в твоей мечте, в каждом счастливом дне
    Ленин в тебе и-и-и во мне"

  • Эти и другие почести наверняка реализованы из бюджетных средств.
    И то что ВВП их принимает, или по крайней мере позволяет преподнести - разве это не высшая форма коррупции? Человек не просто имеет власть, но и получает невероятное отношение к себе.
    Ещё не Вождь. Но уже не полубог... Кто-то там про приход Мойшиаха писал

    Врач - это национальность

  • В ответ на: Эти и другие почести наверняка реализованы из бюджетных средств.
    И то что ВВП их принимает, или по крайней мере позволяет преподнести - разве это не высшая форма коррупции? Человек не просто имеет власть, но и получает невероятное отношение к себе.
    Ещё не Вождь. Но уже не полубог... Кто-то там про приход Мойшиаха писал
    А премьер то здесь причём? Он, что подхалимов как комаров травить должен? Хотя, если признаться то травить бы их и не надо, а вот раздев до трусов привязать к деревьям где-нибудь в очень комарином месте на пару часиков было бы полезно!
    А самое главное, уважаемый Dogus, ваши финансовые проблемы не от премьера и подхалимов, они от вас зависят! Так, что бросьте выискивать причины по которым можно было бы слить на них злость, а поищите способы улучшить свой семейный бюджет, поверьте, от того, что вы будете срывать свою злобу на форуме он, ваш семейный бюджет, не улучшится!

  • А чего он туда собрался? Поглядеть где кормил комаров великий предшественник (если не ошибаюсь, Коба там "рассекал"), но для полноты картины наоборот комаров надо побольше нагнать :ха-ха!:

  • Чего-то вы в терминах начальной школы изъясняетесь- "осознал, переоценка ценностей" и прочий бред. Они- очень взрослые и весьма неглупые мужики и знали, ЧТО делали с самого начала. (имхо)

  • Блин, вы чего к моему семейному бюджету привязались? Я свое ИМХО сказал, Вы с ним не согласились. Над увеличением бюджета я работаю, но как вы понимаете, у каждого свои трудности. Теперь до пенсии в каждом сообщении будете вспоминать злобного Dogusa, недовольного всем миром, но только не самим собой?
    Не надо проецировать мое недовольство роскошным образом жизни, который ведут чиновники, на мой бюджет.
    В одном из постов есть ссылка на конкурс по поставке мебели для МВД. Среди лотов мебель (кровати, прикроватные тумбы, гардеробы) ручной работы, резьбой растительной темы, исключительно из ценных пород дерева и позолотой 24 карата. Чиновники на государственной службе должны иметь такие привилегии? Они признают кризис и его тяжелые последствия, но при этом тратят бешенные бабки на предметы интерьера не влияющие на качество их работы. Меня такие слуги народа не устраивают. Повторюсь, мой несчастный семейный бюджет никак не связан с моей позицией по отношению к чиновникам.

    Врач - это национальность

  • ответ на этот вопрос неоднозначен, да - Россия стала более централизованным государством, ей меньше угрожает угроза распада, и это основное, что сделал Путин, но - он это сделал для себя, для Кремля, так легче управлять, а что касаемо жизни в России - конечно, цены на нефть увеличились, нефтяной рентой стали немного делиться с гражданами, но кардинальных перемен нет, думаю нефть закнчиться и Россия закончиться, в нынешних границах ессно, будет снова Московское княжество, уже американская Сибирь, и китайско-японский Дальний восток, стране чтобы перейти на уровень хотя-бы индутриальной экономики нужны люди, а их нет, т.к. женщины не хотят рожать детей в России, зачем плодить рабов? нужна радикальное изменение организационной структуры власти и массовое увольнение и изменение режима работы и правил работы госорганов,особенно мвд, здравоохранения и образования, отмена прописки, отмена призыва в армию, введение платного образования и здравоохранения вместо госфинансирования и соответственного снижения налогов (или налоговые вычеты), ну и как это не странно политические свободы, без этого хоть путин будет у власти хоть медведев России через лет 50 каюк окончательный, а так есть шансы...... а вы не задумывались зачем Путину постоянные терки с Западом? многое наиграно.... мое мнение такое - терки нужны чтобы не дай Бог не потеплело и не ввели безвизовый режим! да пол-страны свалит отсюда! я считаю, что деятельность в России таких госорганизаций как: ГИБДД, Минздрав, Минобороны, МВД, Минобразования необходимо кардинально менять, в существующем виде они больше делают для развала страны больше чем все "несогласные" и оппозиция в тысячи и сотни раз! или это у меня одного такое - после общения с людьми из этих организаций я начинаю ненавидеть эту страну?

  • По себе о людях не судите, пожалуйста.
    Если вам не нравится "эта страна", сваливайте. Вас и сейчас никто не держит.
    А у нас (не у меня, а именно у нас) здесь - могилы предков, Родина, дети, друзья ... одних родственников - сотни.
    Нам проще чайники отвинтить супостатам, чем искать себе новую родину.
    Да, действительно перечисленные вами организации - не сахар. И что?
    А если завтра они будут "сахар" ... будете новых виноватых искать?
    Не нравится что-то, меняйте.

  • В ответ на: или это у меня одного такое - после общения с людьми из этих организаций я начинаю ненавидеть эту страну?
    На всю страну не надо обобщать. Люди работают в системе. Система не настроена на работу с населением для населения. Вообще все эти системы - уже муляжи, своего назначения не выполняют. Но деньги на их содержание тратятся немалые.
    Показатель эффективности работы системы здравоохранения в любой стране мира - это состояние здоровья населения. Если смертность продолжает расти, количество заболевших растёт, и ничего при этом не делается (кроме увеличения расходов на содержание) - это показатель успешной работы системы здравозахоронения.
    Органы защиты правопорядка имеют приоритет не по снижению количества преступлений, а по увеличению показателей раскрываемости. А без увеличения преступности не будет роста показателей по раскрываемости.
    Система школьного образования вообще имеет цель только поставить галочку, что госсударство выполнило обязательство по бесплатному образованию.
    Существующая армия мне представляется потешными войсками, которая годится для демонстративных и показательных выступлений, но в случае реальной войны бессильной даже на собственной территории.

    Врач - это национальность

  • В ответ на: Не надо проецировать мое недовольство роскошным образом жизни, который ведут чиновники, на мой бюджет.
    Вы, что финансируете чиновников из своего бюджета?
    В ответ на: В одном из постов есть ссылка на конкурс по поставке мебели для МВД. Среди лотов мебель (кровати, прикроватные тумбы, гардеробы) ручной работы, резьбой растительной темы, исключительно из ценных пород дерева и позолотой 24 карата.
    Выставить на конкурс можно что угодно, только по положению чиновники обязаны покупать самый дешёвый товар, который выставлен на конкурсе, вот если бы вы привели пример, что они эту мебель купили...
    В ответ на: Над увеличением бюджета я работаю...
    Да вы из интернета не вылезаете, причём в рабочее время, я то в отпуске, скоро редко появляться здесь буду, да и то только за утренней чашкой кофе, да может быть вечером...

  • вы меня не поняли, читайте еще раз, или еще, пока не дойдет! надо по капле выдавливать из себя раба!

  • что значит на всю страну не надо обобщать? вы вот защищаете систему? да она страну раньше погубит, чем измениться!

  • В ответ на:
    В ответ на: Не надо проецировать мое недовольство роскошным образом жизни, который ведут чиновники, на мой бюджет.
    Вы, что финансируете чиновников из своего бюджета
    Ну а я о чём? При чем тут мой бюджет и мои претензии к роскоши у чиновников? Вы зачем постоянно мой семейный бюджет приплетаете?
    Независимо от размеров моего семейного бюджета я против, что бы чиновники себе в кабинетах ставили золотые унитазы.

    Врач - это национальность

  • Вот об этом я и говорю. О нашей готовности смириться с разделом России (кто-то Бжезинского начитался?), о внутреннем неприятии своей страны, своих политиков. Причем даже без попытки анализа их действий. Путин не святой и не мессия, но без сильной России у него, как и у всей верхушки, будущего нет. Нашу страну не оставят в покое как Нигерию, лишь бы гнала нефть и не лезла в большую политику. Не получится. И простой спокойной жизни у наших олигархов тоже не предвидится. Так что или – или. Или консолидируемся и сохраняемся как государство, или соглашаемся с Мадлен Олбрайт, что это несправедливо, иметь столько природных богатств одной стране. И будем делиться, как говорил Лившиц. С транснациональными корпорациями.

    Насчет страшилок – внешних врагов. Не буду цитировать переводы с InoSMI, кто хочет, регулярно туда заглядывает. Отношение к нам, мягко говоря, очень и очень недоброжелательное. Нас не понимают, значит, боятся, следовательно – ненавидят. Не скажу, что мы такие белые и пушистые. Очень часто критика справедлива. Но своими для ЕС, США мы не будем никогда, ни при какой внешней политике – разные заложены архетипы, цивилизационные матрицы. И что, теперь еще мы должны встать в пятую колонну и начать раскачивать страну?

    Розовые очки тут ни при чем. То, что я думаю про систему, находясь в налоговой в отчетный период, даже говорить не буду. Или после общения с нашей милицией. Но когда в критической для страны ситуации встает выбор, он очень простой. Есть главное и второстепенное. Общественное выше личного. Идеальное имеет приоритет перед материальным. Разруха в головах.

    Стержень в нас сохранился. А социальная апатия вызвана, на мой взгляд, запредельным уровнем стресса, желанием отключиться от потока негатива. Все равно, прорвемся.

  • В ответ на: При чем тут мой бюджет и мои претензии к роскоши у чиновников? Вы зачем постоянно мой семейный бюджет приплетаете?
    Вы же сами написали:
    В ответ на: ...мое недовольство роскошным образом жизни, который ведут чиновники, на мой бюджет.
    Вы, что не помните, что пишите?

  • :agree:
    Только боюсь, что точка невозврата уже пройдена.
    Тех нефтяных газовых запасов, которые нещадно выкачиваются из недр нашей страны,вряд ли хватит на 30-40 лет.Нефтерублики необходимо было вкладывать в промышленные прозводственные предприятия России, а никак не в стабфонд, не понятно в каких странах хранящийся. А те временщики, которые поставленны на руководящие должности заводов в некогда ведущих отраслях, не только не развивают свои предприятия, но и способствуют их обанкрочиванию с целью быстрой наживы.

  • Разруха нашей экономики имеет колоссальные масштабы. За последнее время не создалось никаких новых предприятий, производящих ТНП.
    Московские фирмы заключают договора с эксклюзивными правами на покупку различных товаров по всему Миру, зарабатывая свои деньги с перепродажи, а не с производства.
    В России не производится фактически ничего конкурентоспособного. И практически нет ни одного производства, имеющего замкнутый цикл в России (сырьё-обработка-изготовление-продажа).Многие зависят от иностранных поставщиков. Не говоря уже о так называемых провинциях и окраинах, другими словами за МКАДом. Прозябают в нищете и разрухе разграбленные заводы, а самое страшное, что нет людей, готовых работать на них. Старая школа уже сменилась новоявленными менеджерами по продаже того, что должно было производиться. А для того, чтобы покупать и перепродавать нет средств. Единственное, на чем держится наша страна - это на разбазаривании природных ресурсов.
    В нашей стране собрать налоги, кроме как с имущества граждан больше не с чего. Казна не пополняется налоговыми сборами с производства.

  • В ответ на: Вы же сами написали:
    В ответ на: ...мое недовольство роскошным образом жизни, который ведут чиновники, на мой бюджет.
    Вы, что не помните, что пишите?
    Третий раз повторяю фразу целиком:
    В ответ на: Не надо проецировать мое недовольство роскошным образом жизни, который ведут чиновники, на мой бюджет.
    Ну что еще тут надо разжевать то??? Я Недоволен Роскошным Образом Жизни, Который Ведут Наши Чиновники, Но Это Недовольство Не Связано С Моим Бюджетом!
    Мне не нравится когда чиновники тратят деньги из бюджета на роскошь. И я буду недоволен этим, даже если буду бомжом или олигархом. Т.е. моя позиция по отношению к лишним тратам на содержание чиновников никак не связаны с моим доходом. Как еще сформулировать, чтобы стало понятно, я уже не знаю.
    Но в любом случае я благодарен Вам, за оказанное моей скромной персоне внимание :respect:

    Врач - это национальность

  • >Вы, что финансируете чиновников из своего бюджета?

    А то нет. В конечном итоге чинуши живут за наш счёт,финансируя себя средствами из множества ненужных налогов и сборов,не считая взяток и финансовых махинаций. Бедняги наверное ночью не спят,думают -какой бы ещё такой закон придумать,чтобы выхлоп был поболе.

    >Выставить на конкурс можно что угодно, только по положению чиновники обязаны покупать самый дешёвый товар, который выставлен на конкурсе, вот если бы вы привели пример, что они эту мебель купили...

    Что вы тут сказки рассказываете. Мало кто чего у нас в Россее обязан.Только вот наложили они все на обязанности с большим пробором. Случаев нерационального ,а порой и незаконного использования бюджетных и прочих разных средств до безобразного много.То тут то там появляются новые факты.

  • Мне только одно не понятно... Зачем в МВД кровать? :dnknow: Они там работают или спят?
    По всей видимости на СШ ГЭС терракт прозевали, так может уже о своем тюремном будущем заботятся? :а\?:

  • > Все равно, прорвемся.

    Ваши слова,да Богу в уши!
    Однако " прорывы " последних десятилетий общипали двуглавого до неприличия. Опять же никто сегодня ни сном ни духом куда прорываться, как прорываться и главное с кем.

  • >Зачем в МВД кровать?

    Ну мало ли..... :улыб:Всяко бывает.

    -Наша служба и опасна и трудна,
    И на первый взгляд, как будто не видна.
    Если кто-то кое-где у нас порой
    Честно жить не хочет.
    Значит с ними нам вести незримый бой
    Так назначено судьбой для нас с тобой-
    Служба дни и ночи.

  • А может для конспиративной квартиры кроватка?
    Для супер-агента "под прикрытием"?
    Для шпионов, ушедших в холод ...:улыб:

  • В ответ на: ...средствами из множества ненужных налогов
    Ну, насчёт нужности или ненужности налогов можно и поспорить, а вот насчёт нецелевого использования части собранных налогов спору нет...

  • МВД пояснило, для чего чиновникам во времена экономии бюджета понадобилась "золотая кровать"
    Как пояснил журналистам начальник управления информации и общественных связей МВД России генерал-майор Валерий Грибакин, "утопать в роскоши и спать на золотых кроватях никто не собирается", передает "Интерфакс". Сумма, указанная в лотах, является "оптимальной", заявил представитель министерства.

    По словам Грибакина, дорогостоящие гарнитуры с декоративными элементами из золота необходимы для поддержания статуса страны. В МВД заверяют, что многомиллионный заказ принесет бюджету выгоду.

    Врач - это национальность

  • В ответ на: По словам Грибакина, дорогостоящие гарнитуры с декоративными элементами из золота необходимы для поддержания статуса страны. В МВД заверяют, что многомиллионный заказ принесет бюджету выгоду.
    Я х...ею дорогая редакция. :безум:
    Какая зависимость между "статусом страны","выгодой бюджету" и МВД РФ?
    Они там на мескалине что ли все сидят?

    Sooner or later we all gotta die

  • В ответ на: В МВД заверяют, что многомиллионный заказ принесет бюджету выгоду.
    Ну вот, и менты поголовно стали "экономистами". :ха-ха!:
    Куда ни плюнь-все экономисты али юристы.:хехе:

    Если мужик считает,что он марсианин или Наполеон,то его лечат. А если считает,что он женщина,то его права защищают.
    Ска,Мир сошел с ума.

  • А в статье указано как экономить будут.
    Сейчас крутых полицаев из других стран размещают в дорогущих гостиницах, а будут у себя.
    Можно подумать эксплуатация своего постоялого двора ничего не стоит:улыб:
    Им же там ресторан придется еще построить высокого класса, а поварам платить очень дорого, независимо от того остановился кто-то у них или нет

    Врач - это национальность

  • >Они там на мескалине что ли все сидят?

    На мескале:улыб:

  • В ответ на: Сейчас крутых полицаев из других стран размещают в дорогущих гостиницах, а будут у себя.
    Ух ты. К нам оказывается импортные "шерлокхолмсы" приезжают.Интересно зачем? :dnknow:
    А вообще фигня все это.Просто в очередной раз, наши чиновники (не только из МВД) показали на каком органе они нас вертят.:улыб:

    Sooner or later we all gotta die

  • В ответ на: На мескале:улыб:
    Ну так. Одно другому не мешает.
    После одновременного приема этих веществ и алкалоидов, запросто может показаться что престиж страны выражается через количество кроватей из красного дерева. :ха-ха!:

    Sooner or later we all gotta die

  • Ну... в своей гостинице можно установить такую начинку и так принять высокопоставленного иностранного гостя, что на следующее утро он просто не сможет отказаться от предложения стать внештатным сотрудником МВД РФ.

    Caveant consules!

  • Ну чего вы до них ...д....сь, вот даже какой-то ничтожный "король попсы", которому подкатывают "Лимузин", раздувая в возмущении лошадиные ноздри и тряся слегка седеющей гривой говорит: " на этой машине я не поеду". Ну не по чину мол, для "короля". а вы высшие чины облаиваете.

  • В ответ на: Ну не по чину мол, для "короля". а вы высшие чины облаиваете.
    Для кого это "высшие чины" тот пускай кланяется.Пониже. До характерного хруста.
    Для меня это чиновники.Две руки ,две ноги, одна голова.

    А в этой кровати есть ничтожная часть мои денег.В виде налогов.И есть у меня сволочное желание чтобы потрачены они были на хорошее дело.
    Че других расходов нет? Операм пускай добавят.

    И при чем тут "король попсы"?

    Sooner or later we all gotta die

  • Ну что Вы ? Они тщательно изучили указ о коррупции и теперь, не коррупционно, списывают народные денежки на золотые кроватки. Да посмотрите внимательно на эти жирные морды, которые ежедневно мелькают на телеэкране, с щеками лежащими на плечах.Естественно ни чести ни совести у этих людей нет, и думают они только о себе и своём благополучии.Заметьте заказанное кресло должно было выдерживать 120 кг.Это , простите, при каком росте?Или при какой жопе?

  • В ответ на: Ну чего вы до них ...д....сь, вот даже какой-то ничтожный "король попсы", которому подкатывают "Лимузин", раздувая в возмущении лошадиные ноздри и тряся слегка седеющей гривой говорит: " на этой машине я не поеду". Ну не по чину мол, для "короля"
    А ему бы вместо отвергнутого лимузина старый горбатый запорожец подогнать! Вот хохма была бы!

Записей на странице:

Перейти в форум