Погода: 2 °C
25.095...8облачно, без осадков
26.093...6пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Основные форумы / Политический форум /

Как Вы относитесь к Обаме..

  • Ну собственно на днях приезжает, этот ИМХО очень незаурядный человек к нам в Россию, а как Вы к нему относитесь?

  • Как к обезьянке, ничего не решает как и наши макаки, зато понтов ....

  • А можно про вот эту занимательную мифологию, что Обама ничего не решает, немного поподробнее? А кто решает? Wall Street? Мировая еврейская закулиса? Мафия? просто интересно, для информации...

  • был он Батраком Абрама а станет Бараком у Бама

  • Не Обамы и Путины решают как нам жить, (имхо)

  • Буш хоть что-то из себя представлял. Он вызывал хоть негативные, но эмоции. А это вообще полный ноль. Сплошное заискивание перед гомосятиной, лесбиянками и сторонниками абортов. :bad:

  • Восхищён системой американской подготовки кадров.

    Обама то что - видно, что парень способный, а вот как из оболтуса в молодости Буша-младшего сумели сделать лицензированного президента СЩА - это надо уметь! Ну, были маленькие срывы, так ведь никто не идеален!..

    :улыб:

  • Мифология там на уровне, и реальность тоже - одна только Моника Левински и Билл чего стоят, кстати - это тоже пример того, что вопросы там решают!


    :улыб:

  • Прочитайте, например, здесь - http://radosvet.net/politikos/finans/2718-istinnye-prichiny-vozniknoveniya-mirovogo.html
    Если лень читать столько много букв, то смотрите сразу 5-й раздел "Немного о ЦУПе".

  • В ответ на: Не Обамы и Путины решают как нам жить, (имхо)
    Ну наверно более правильно-не только они(имхо).

  • Я считаю, что Обама - мессия, который поможет при пострении царства Б-жия на земле в соответствии с заповедями Торы и Талмуда

    здровствуйте как маринават огурци

  • В ответ на: Прочитайте, например, здесь - http://radosvet.net/politikos/finans/2718-istinnye-prichiny-vozniknoveniya-mirovogo.html
    Если лень читать столько много букв, то смотрите сразу 5-й раздел "Немного о ЦУПе".
    Ко всем авторам подобного рода у меня всегда возникает один вопрос: почему никто, пытаясь уйти от обвинения в "теории заговора", понимая, что это пахнет шизофренией, не в состоянии объяснить причин ЦУПа (или как витиевато там еще кто называет "жидо-масонские заговоры") с обычной человеческой точки зрения.
    Отсутствию такового объяснения с их стороны есть три основных варианта причин:
    1. Автор глуп и не понимает простоты человеческой психологии, скрывая свою глупость заумными идеями.
    2. Автор банальный антисемит, пытающийся витиаеватыми формулировками "облагородить" свою пещерность. И, к тому же, находит себе благодарных слушателей типа rotten.
    3. Автор хитрый политик (или выполняющий политический заказ), т.е. преследующий свои сугубо личные цели.
    А теперь о простоте человеческой психологии. Сформулирую простым языком, заумничать не буду.
    Как в любом животном сообществе, в человеческой среде есть лидеры, есть аутсайдеры, есть середнячки. Все они проявляют себя в стандартных ситуациях примерно одинаково. Если это лидер - он обязательно будет, как выразился автор указанной Вами ссылки, "крутить понты", т.е. проявлять явно своё лидерство. В противном случае теряет всякий смысл простое "зарабатывание всех денег", потому что в гроб их с собой не возьмешь. А человек, увы, смертен, и то, что будет после смерти, не имеет отношения к деньгам и понтам при жизни, и это понимают абсолютно все, и верующие, и атеисты, и агностики, и сатанисты.
    Деньги - одно из четких проявлений лидерства, т.е. те же понты, а это нужно кому-то показать, чтобы оценили, такова природа любого лидера, будь это инфузория, будь человек.
    Работа на детей и внуков - не аргумент, каждый при жизни работает прежде всего на себя и жаждет оценки.
    Т.о., всеобщим "заговорщиком" может быть только Господь, потому что только Ему не нужна никакая оценка.
    Всё просто.
    А локальные "заговоры" - да, конечно же они есть. И заканчиваются они со смертью носителей, либо перетекают в совершенно новые, в интересах других людей, и с предыдущим имеют общее только в виде анутража, который, впрочем, со временем тоже меняется.

    TLC 76, 4,2D, 2013
    In Via Veritas

  • И по теме.
    Обама - типичный американский интеллектуал, денди, пока еще никак себя не проявивший, кроме как популистскими ходами и громкими фразами. С самого начала был виден тип его личности: молодой, умный, с большим самомнением, понтами и актерскими данными. О каких-то результатах можно будет говорить минимум через год-два.

    TLC 76, 4,2D, 2013
    In Via Veritas

  • У меня ребенок как муху прихлопнет, кричит "О-ба-ма!!", говорю че такое, отвечает - негры так мух ловят.

    Врач - это национальность

  • А чего о нем думать? Приедет, поулыбается, потрендит и уедет. Думаю, особо реальных сдвигов в отношениях России и США этот визит не принесет. Попытается своим "обаянием" охмурить Медведева (или Путина там...) , как это было с Горби или ЕБНом. Но стаю товарищей на мякине сейчас не проведешь. У России претезания на лидерство в мире..... :live:

    Первый человек, бросивший ругательство вместо камня был творцом цивилизации.

  • В ответ на: Я считаю, что Обама - мессия, который поможет при пострении царства Б-жия на земле в соответствии с заповедями Торы и Талмуда
    Нет, я, конечно, знаю, что мама Обамы - из "наших", но что, она-таки прямо из Данова колена?

    Caveant consules!

  • Таки да. Обама - Машиах.

    здровствуйте как маринават огурци

  • В ответ на: У России претезания на лидерство в мире
    во-первых, ПритЯзания
    Во вторых, с таким же успехом ребенок-даун может претендовать на защиту докторской диссертации.
    Россия=Северная Нигерия

    здровствуйте как маринават огурци

  • В ответ на: Таки да. Обама - Машиах.
    Да придет спаситель:улыб:

    Врач - это национальность

  • В ответ на: Rotten:Я считаю, что Обама - мессия, который поможет при пострении царства Б-жия на земле в соответствии с заповедями Торы и Талмуда

    Docent: Нет, я, конечно, знаю, что мама Обамы - из "наших", но что, она-таки прямо из Данова колена?

    Rotten:Таки да. Обама - Машиах.
    Ай-вей! Вы таки не есть настоящий алим, вы - ряженый гой. Учение о том, что Машиах (которого акумы зовут Антихристом) родом из Данова колена есть христианское учение, основанное на Толковании Апокалипсиса. В иудейских же книгах про это ничего не говорится.

    Caveant consules!

  • ..... типичный интеллектуал, денди, ....тип его личности: молодой, умный, с большим самомнением, понтами и актерскими данными.

    Ну вылитый Киндер-Сюрприз!:миг:
    О каких-то результатах можно будет говорить минимум через год-два.

    Споем безумству храбрых песТню:улыб:

    Здесь, знаешь ли, приходится бежать со всех ног, чтобы только остаться на том же месте! (С)

  • Киндер-Сюрприз и Толик Рыжий - типичные комсомольцы, у них это на физиономии написано крупными буквами.
    В СССР тоже умели воспитывать, но в другом стиле, чем в США и Европе. Хотя копировали западную систему - пионеры это западные скауты, комсомол тоже кузница кадров навроде студенческих корпораций...
    Да только не в коня корм, как говорится...
    Или, как говорил Черномырдин - хотели как лучше, а получилось как всегда...

    Отбор то был худших!...
    Что и доказали указанные типы и многие другие....

  • Обама - президент Соединённых Штатов Америки. Всё.

    Для того что бы понять что это значит уважаемые авторы, поймите что такое США в современной экономике, далее их судебную систему, систему образования и медицины, а так же не мешает понять что такое американские корпорации.

    Советую знакомым с языком указанного человека почитать The Economist

    После чего сравнить с "рабом на галерах", у которого явно обострение : "Идите и подпишите", "Кто как обзывается тот сам так и называется", "Мы с вами не корейцы, у нас нет такой культуры" , "Россия никогда нараскоряку не стояла", дай то бог чтобы он Обаму "мазуриком" не назвал. А далее посмотрите на указанные системы в РФ (суды, образование, медицину).

    Исправлено пользователем zpv (06.07.09 18:37)

  • <<<...Всё.>>>

    Не делайте из Америки культа.
    У них свои проблемы.

    разумеется, США сразу создавались с таким расчётом, чтобы не было даже на дальних подступах "самого главного американца".в президентах.
    Уклоны в сторону одного из кланов элиты пресекаются даже на самом высоком уровне - например - два Кеннеди.

    Страна ещё молодая, но мощная. И политика у них довольно механистичная, но эффективная.

    Что касается РФ...
    То есть такая концепция - каждый народ достоин своего правительства...

  • В ответ на: Не делайте из Америки культа.
    У них свои проблемы.
    Не сомневаюсь. Просто когда эти проблемы отличаются на порядок, то и методы их решения отличаются.

    PS
    Культа из Америки не делаю, просто понимаю что пользуюсь Windows и Apple, люблю смотреть фильмы Спилберга и Скорсезе , читаю Драйзера, слушаю Metallica .... перечислять можно бесконечно....

  • перечислять можно бесконечно....

    но сало-то русское жрете?

    Здесь, знаешь ли, приходится бежать со всех ног, чтобы только остаться на том же месте! (С)

  • Жрёте вы. Видимо прямо из корыта.

    Посмотрите структуру импорта в РФ, вы поймёте что вы жрёте.

    Исправлено пользователем zpv (06.07.09 19:26)

  • Отбор то был худших!...

    Это вы о победе Обама на выборах?:улыб:

    Здесь, знаешь ли, приходится бежать со всех ног, чтобы только остаться на том же месте! (С)

  • Ну да, только у меня от содержимого "корыта" нет такого "просветления" в мозгах, как у вас.
    Вы там были? В штатах-то?
    Чтобы с придыханием рассуждать о их судебной системе, образовании и медицине?
    У вас ТАМ проблемы были?
    Чтобы понять, что они "на порядок" отличаются?
    А ссылка ваша... сродни ссылке на "Российскую газету" или ранешнюю "Правду". Уморили...
    Драйзера читает...
    Достоевского почитайте...:улыб:

    Здесь, знаешь ли, приходится бежать со всех ног, чтобы только остаться на том же месте! (С)

  • Откуда сало всё таки? И особенно впечатляют переходы по теме...

    Теория заговора, и всё такое...молчу молчу.."Мазурики" вам видимо более по душе..

    PS Достоевского прочитал уже.

    Исправлено пользователем zpv (06.07.09 19:49)

  • В ответ на: А ссылка ваша... сродни ссылке на "Российскую газету" или ранешнюю "Правду". Уморили...
    Му-му критикуя предлагай . или ты тролль? Что цифры приведённые в статье - бред?

    Ну и стоит вспомнить Крылова, который очень похоже описывает вас - Свинья под дубом

    Пользуясь Internet и Windows, вы пишете про сало (которое если вы загляните в цифры поймёте откуда берётся, надеюсь не будете принимать буквально - то что "бабушка продаёт на углу" )....и ухмыляетесть творчеству мирового классика...

    UPD
    Как побывав по вызову на семинар в Гонолулу можно судить о указанных секторах не подскажете? :ха-ха!: Или вы из администрации Б. Обама? :ха-ха!:

    Исправлено пользователем zpv (06.07.09 20:07)

  • <<< Не сомневаюсь. Просто когда эти проблемы отличаются на порядок, то и методы их решения отличаются.

    PS
    Культа из Америки не делаю, просто понимаю что пользуюсь Windows и Apple, люблю смотреть фильмы Спилберга и Скорсезе , читаю Драйзера, слушаю Metallica .... перечислять можно бесконечно.... >>>

    Ну, в области высоких технологий минимум на два порядка...

    :улыб:

    А в такой сфере деятельности, как финансы дак вообще затрудняюсь предположить на сколько порядков, так как тут деление на ноль...


    :хехе: :хехе:

    Во всём мире, включая РФ нет ни одной русской финансовой группировки.

    Но причём тут - всё?
    Всё перечисленное - много. Но далеко не - ВСЁ...

  • Откуда сало всё таки?
    Плохо, плохо вы все-таки еще отечественную литературу-то знаете...:улыб:Млин! хотела же закавычить "сало"!
    Понадеялась на культурный уровень, думала, каждый образованный юзер политфорума нгса знаком с классическим:
    …Все наше хаят и хулят,
    А САЛО русское едят...

    А про свинину с техасщины и "свиной" грипп - ну скучно уже...вы ж понимаете взаимосвязь, да?

    Пользуясь Internet и Windows,
    Я ваще-то больше в тетрис играю :миг:
    "Мазурики" вам видимо более по душе..
    Да вот, такая уж она - "загадочная русская душа":улыб:Вот интересно, состоится обмен СНВ-Украина+Грузия или "мазурики" об(л)амаются?:улыб:

    Здесь, знаешь ли, приходится бежать со всех ног, чтобы только остаться на том же месте! (С)

  • Вы предполагаете, что элита выдвинула , а американцы во время кризиса выбрали самого худшего?
    Причём - просто так, по приколу... Посмотреть, что получится...

    Пока что позиции США не ухудшаются...

  • В ответ на: Понадеялась на культурный уровень, думала, каждый образованный юзер политфорума нгса знаком с классическим:
    …Все наше хаят и хулят,
    А САЛО русское едят...
    О да. Автор этих строк, классик, безусловно, человек редкой моральной чистоты. Эталон, можно сказать.

  • В ответ на: О да. Автор этих строк, классик, безусловно, человек редкой моральной чистоты. Эталон, можно сказать.
    Это правда, она такая и есть, судя по постам. Вот вы тоже, на мой взгляд, весьма приличный человек, со своими, конечно, "установками", но всё же читать ваши посты можно. А читать Му-Му просто интересно, какая-то она настоящая (Му-Му извини за грубую лесть)

  • В ответ на: Не Обамы и Путины решают как нам жить,
    Точно.
    Они только пытаются задать рамки используя аппарат принуждения и насилия. И тем не менее никто не может заставить человека быть счастливым/несчастным или оставаться в заданных рамках. Немного изобретательности и ты сам себе хозяин. И вроде ничего не нарушил.:улыб:
    Так что вопрос по поводу персоналий - отпадает сам собой.

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • В ответ на: …Все наше хаят и хулят,
    А САЛО русское едят...
    -------------------
    О да. Автор этих строк, классик, безусловно, человек редкой моральной чистоты. Эталон, можно сказать.
    Тут сразу вспоминается безсмертное из писем гения отцу: "Продай пару крепостных, мне нужны новые штиблеты"...

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • Как политик себя еще не проявил...

  • Я, вообще-то, имел в виду автора стихотворения, процитированного Му-Му, некоего Сергея Владимировича Михалкова - человека, как известно, никогда не шедшего на поводу у обстоятельств, и всегда смело рубившего правду, в том числе и матку.

    Побольше вам цитата:

    ...Я знаю: есть еще семейки,
    Где наше хают и бранят,
    Где с умилением глядят
    На заграничные наклейки...
    Все наше хаят и хулят,
    А сало... русское едят!

  • Вы, наверное, будете смеяться, но в 50-е-60-годы в некоторых провинциальных театрах (в том числе в Н-ске) пьесы Михалкова снимались с репертуара как "очерняющие действительность".

    Caveant consules!

  • В ответ на: Как политик себя еще не проявил...
    И не проявит. Мне в этой ситуации больше всего жаль афроамериканцев. Когда совсем плохо у них там станет, скажут "ну вот, эти негры погубили страну!"

  • В ответ на: Обама - президент Соединённых Штатов Америки.
    вот, кстати ...
    http://www.rbcdaily.ru/2009/07/07/focus/421882

    незнание закона не освобождает от ответственности ...
    а вот знание - запросто :)

  • да давно уже понятно, что вся антиамериканская риторика власти, она для народу, тяжело что-то противопоставить Обаме, когда все их деньги там!

  • В ответ на: когда все их деньги там!
    А Франс, например, этого не понимает. Его цитата из "Корень всех бед - США"?:
    А по миллиардам баксов лежащих в западных банках еще интереснее. Вы считаете что если бы они лежали в рублевых вкладах в Сбербанке, это сильно отразилось бы на его решительности?

    Попробуйте его разубедить...

  • Как бы Вам (и кстати мне тоже!) ни хотелось, чтобы эти деньги лежали в Сбербанке, но если бы это было так - страна скорее всего не имела бы никаких резервов, как это есть сейчас.
    Этот факт не относится к категории симпатий-антипатий, это просто, увы, факт действительности. Называйте это как хотите, гримаса капитализма, перекосы общества потребления......
    Была такая страна, СССР, пыталась жить по-другому. Страны больше нет......

    TLC 76, 4,2D, 2013
    In Via Veritas

  • здровствуйте как маринават огурци

  • Кажется, у этой "писательницы" окончательно пропали последние проблески разума.
    Вернее не так, разум-то есть, а вот совесть начисто отсутствует.

    TLC 76, 4,2D, 2013
    In Via Veritas

  • Разум ей тоже отказал (по крайней мере, логика).

    Коль скоро она завершает статью пассажем
    "Хотя шиш бы ему простили, если бы не кризис",
    то все предыдущие ее рассуждения (какой замечательный Обама) не стоят и ломаного гроша: раз уж нас (по ее мнению) прижучил кризис, то "простить" придется любого тупицу, если он президент США.

    Caveant consules!

  • В ответ на: Разумная статья...
    У "стрелки осциллографа" с каждой статьей обострение все сильнее проявляется. :хехе:

    Только о двух вещах мы будем жалеть на смертном одре - что мало любили и мало путешествовали. (c)
    Марк Твен

  • руки прочь от моей любимой женщины

    здровствуйте как маринават огурци

  • В ответ на: то все предыдущие ее рассуждения (какой замечательный Обама) не стоят и ломаного гроша: раз уж нас (по ее мнению) прижучил кризис, то "простить" придется любого тупицу, если он президент США.
    Здесь драматургия наоборот выстроена, кстати: имеется ввиду, что российские дикари такие дикари, что сожрут любого миссионера, даже такого, как оплот демократии, цивилизующего весь остальной мир технологиями иезуитов. Но дикари досасывают последнюю кость бизона и поэтому миссионера не едят.

    здровствуйте как маринават огурци

  • Не, как женщина она вполне ничего. Только вот писатель и тем более обозреватель из нее плохой.

    Только о двух вещах мы будем жалеть на смертном одре - что мало любили и мало путешествовали. (c)
    Марк Твен

  • В ответ на: Не, как женщина она вполне ничего.
    Откуда сие известно? Или как в старом анекдоте, "всю Одессу она как женщина устраивает, одного меня только не устраивает"?

  • В ответ на:
    В ответ на: Как политик себя еще не проявил...
    Мне в этой ситуации больше всего жаль афроамериканцев. Когда совсем плохо у них там станет, скажут "ну вот, эти негры погубили страну!"
    1. В русском языке слово "негр" не является оскорблением и проявлением расовой дискриминации.

    2. Тогда единственно логичным ответом для негров будет заявить, что это 50% белой крови несут ответственность за неудачу и нужно выбрать чистопородного в следующий раз.

  • В ответ на:
    В ответ на: то все предыдущие ее рассуждения (какой замечательный Обама) не стоят и ломаного гроша: раз уж нас (по ее мнению) прижучил кризис, то "простить" придется любого тупицу, если он президент США.
    Здесь драматургия наоборот выстроена, кстати: имеется ввиду, что российские дикари такие дикари, что сожрут любого миссионера, даже такого, как оплот демократии, цивилизующего весь остальной мир технологиями иезуитов. Но дикари досасывают последнюю кость бизона и поэтому миссионера не едят.
    Ну если не съедим Кука, то хотябы его кости ему помоем и обсмеём.......:улыб:;) Традиция....

    Добрым словом и пистолетом можно добиться гораздо больше, чем просто добрым словом.

  • В ответ на: 2. Тогда единственно логичным ответом для негров будет заявить, что это 50% белой крови несут ответственность за неудачу и нужно выбрать чистопородного в следующий раз.
    Чтобы как всегда прибирать за белыми весь этот бардак? :ухмылка:

  • "Не спрашивай, как мы относимся к Обаме. Спроси, как Обама относится к нам". ( почти (с) )

  • )))))))))
    Все, что Вы написали - это вообще ЧТО и ЗАЧЕМ???

  • То, что я написал - было моими мыслями по поводу того, на что я отвечал. Введение в русский термина "афро-американец" - полный бред, учитывая, что даже в английском многих стран слово Black до сих пор официально употребляется (например, в Канаде). Зачем в русском такие эвфемизмы - загадка...

  • НПП
    У меня на Обамку большие надежды. Пусть лигализовывает браки меньшинств, афромазым свободы побольше, ядерное оружие путь сокращает ну и ваще пусть себя ведёт как Горбачёв. А потом пусть у них будет типа ЕБН. Я думаю что дестабилизация в Североамериканских Штатах для нас лучше чем крепчание этой подростковой страны. Есл США будет занято своими внутреними проблемами можно будет послать Европу со своим до всего имеющим делом длинным носом и прибраться наконец на южных и западных границах, с перепутавшими всё на свете соседями. Ну и на газ выкрутить цены, хорошь Европе из себе цивилизацию корчить, пусть как и раньше режут и вешают друг друга. У них в этом огромадный опыт. Давай Обамка, так держать :respect:

    Интернет большой, пока везде забанят, я от старости помереть успею. (c) BOR

  • Я не знаю, где вы берете информацию, но Обама как раз против легализации однополых браков на федеральном уровне, и высказался в поддержку сохранения соотвествующего закона. Ну и больше свободы для черных, чем ее есть, уже все равно невозможно обеспечить - дальше некуда.

  • Да я не слыхал его действий за легализацию. Просто четал что сексуальные меньшинства возлагают надежды на Обамку. Ну а больше свободы можно дать чОрным, наконец протаскивать их массово в парламент, на руководящии должностя в серьёзное производство, зафигачить гимном реп на подпрыгивающем и блестючем литье, ну и много ещё чево.:улыб:

    Интернет большой, пока везде забанят, я от старости помереть успею. (c) BOR

  • гы гы
    "Руководителем NASA впервые стал чернокожий"
    началось что ли ??:хехе:

    Интернет большой, пока везде забанят, я от старости помереть успею. (c) BOR

  • И чо тут такого? Болден Профи, надеюсь этого -то вы не отрицаете?

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • В ответ на: У меня на Обамку большие надежды
    Зря, он не будет править "не приходя в сознание", более того, есть шанс, что он помирит мусульман всего мира со США (кроме самых отморозков), всё больше втянет Китай в сферу сотрудничества, ну а бывшие "братья" и так все к ним просятся в друзья, остался один Батька, но и того, похоже подкосят "мясными и молочными войнами". И с кем тогда мы останемся? А насчет сокращения ЯО, это нам не на пользу, если, конечно не имеется в виду сокращение того, что и так неработает.

  • В ответ на: И чо тут такого? Болден Профи, надеюсь этого -то вы не отрицаете?
    Нисколько не отрицаю, Обама был бы полным идиотом еслиб на эту должность назначил бы первого попавшегося наркоторговца. Ну а то что Обама не идиот это совершенно неосопримо. Просто барьеры "рассовых квот" я думаю и далее будут меняться.

    Интернет большой, пока везде забанят, я от старости помереть успею. (c) BOR

  • Ну дружественная политика это гут канечно. Просто я считаю что если это творить тупо с любимой америкосами улыбой, то те же мусульмане будут сереть на голову чатланам. Китай в сотрудничестве всегда себе на уме, чисто восточная душа:улыб:А нам сокращять ЯО уже некуда, Миша в своё время в знак полной дружбы (загиб раком) уже поскаращял ага. Пора бы уж пендосам подсакратиться. Ну и я уже говорил что Обама не идиот, принять в семью наших соседей в финансовом плане нет смысла. Эти голодранцы вечно хотят жарть, а толку с них, окромя гавканья в нашу сторону, никакого. Вот не понятно мне, нужны ему гавкалки или он с нами всё таки будет договариваться.

    Интернет большой, пока везде забанят, я от старости помереть успею. (c) BOR

  • Да и давно пора. Не всё жеWASPам править в пендостане. Пора их уже и подвинуть.
    А Там и Родни Кинга припомнят, только наоборот.

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • В ответ на: был он Батраком Абрама а станет Бараком у Бама
    - Подозрительное сходство.

  • Думаете реинкарнировался товарисч?

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • В ответ на: - Подозрительное сходство.
    Ещё парочка

  • Обама радикально изменил военный бюджет и отказался финансировать новые разработки "Администрация Барака Обамы радикально пересматривает оборонные программы прежней администрации. Пентагон не будет разрабатывать истребители F-22, новые боевые вертолеты и лазеры воздушного базирования. Ранее Белый дом отказался от от дорогостоящей ПРО...«Мы больше не будем тратить почти $2 млрд на покупку этих истребителей, в которых Пентагон не нуждается. Было доказано, что истребитель абсолютно не пригоден для подавления мятежей повстанцев в Ираке и Афганистане»... Согласно бюджету, американские военные получат 35 вертолетов Boeing CH-47, 79 «черных ястребов» и более 10 тысяч «Хаммеров» web-страница

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • Совершенно правильное решение. Против кого нужны новейшие вооружения? Америке сейчас противостоять никто не может (пока за исключением ядерного конфликта, пока...) в войне обычных вооружений.

  • В ответ на: Америке сейчас противостоять никто не может (пока за исключением ядерного конфликта, пока...) в войне обычных вооружений.
    на территории северной америки

  • В ответ на: на территории северной америки
    Вы намекаете на Китай?

  • Да почему именно на китай? В нескольких десятках стран в войне на их территории они потерпят поражение...

  • В ответ на: на территории северной америки
    Очень глЫбокомысленно, ухохотался, спасибо!

  • В ответ на: Да почему именно на китай? В нескольких десятках стран в войне на их территории они потерпят поражение...
    Чет не прослеживается у Американцев большого стремления воевать на чьей-то территории. Обходятся в основном дистанционно-финансовыми способами...

  • Потому и не прослеживается, а где "проследилось" так не очень дела идут.

  • Добиваться власти финансово-экономическим (или «атлантистским», «иудейским») путем в условиях кризиса Штатам будет трудновато. Для этого нужно насаждать новые «оранжевые демократии», а это потребует печатания еще десятков миллиардов зеленых бумажек, которых и так перепроизводство. Сейчас у России уникальный шанс поднять свой геополитический статус, навести порядок хотя бы на своих границах и в своих исконных землях. Увы, медвежонок не лучше заокеанской обезьянки.
    Что касается самой темы: неужели еще есть такие наивные люди, которые могут поверить в «победу» Обамы на выборах в силу его неких особых качеств?! Практически все нынешние «лидеры стран», за исключением, разве что Ливии и Кубы, - марионетки, ставленники большого капитала.
    Кто, как и для чего выбирает «обам», неплохо сказано в новой книге В.В. Воробьева-Брусилова «Размышления дилетанта», электронная версия книги доступна по адресу:
    "Размышления дилетанта"

  • "Размышления дилетанта" очень спорная вещь. Сами-то не боитесь оказаться среди "человеческого мусора". как там определяют? Понятно. что последователи такой идеологии сделали бы с беременной алкоголичкой. больной сифилисом, имеющей десять детей- уродов. А одиннадцатым был, как вы несомненно знаете- Моцарт.
    А пример Спарты ничему не научил?

  • На то он и дилетант. :ухмылка:

  • Там очень четкая апология войны, и подчинения "слабых" наций сильным. Только вот для кого это всё написано на русском языке? РФ по всем параметрам не проходит для ведения военных действий планетарного масштаба.

  • обама - очередная амеркосовская марионетка. как к нему еще можно относиться. да и смысл нам в России к нему как-то относиться. пусть в америкосии зомбомасса к нему как-хочет, так и относится, а нам на него накласть

  • Вы недооцениваете Обаму. По логике он сейчас должен начать усмирять Иран. вместе с израэлитами. Т.е. нефть Ирака уже у них, следующий- Иран (просто предположение), далее Америка становится абсолютным гегемоном на планете. и будет диктовать свои условия всему миру, который будет её ненавидеть, но подчиняться.
    Наши "дрова" тут не помогут.

  • Хорошая трава. :спок: Можно ваш косяк дёрнуть?
    А что думает об этом (вами изложенном) маленькая страна с красным флагом. Китай её зовуть...... Хто там (в мире) кому будет подчиняться, когда китаянцы сбросят свои доллари и скажут: "ПЛАТИ ДОЛГИ! Мля, Обама или как тебя". И куда пойдет Обама с израильтянами после этого?
    Отвечаю, никуда не пойдет, поскольку обуви скока надо америция не производит, а босиком далеко не утопаешь. Так что, можно у вас еще травки попросить?
    :nom: Зело хороша, однако. :злорадство:

  • В ответ на: что последователи такой идеологии сделали бы с беременной алкоголичкой. больной сифилисом, имеющей десять детей- уродов. А одиннадцатым был, как вы несомненно знаете- Моцарт.
    Моцарт или всё-таки Бетховен?
    Да и то враки голимые. Не бухала мама Бетховена, и не болела сифилисом. Сами знаете чем внутриутробный сифилис чреват...
    А пример Спарты научил прежде всего тому что когда в людях начинается упадок духа и они вместо стойкости и воли строят стены городов и пытаются воевать не с посощью храбрости, а с помощью хитрости - то дни такой страны сочтены. Мельчают люди - гибнут народы (с).

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • Выдыхай Бобёр, выдыхай!
    Башню сорвёт - Мыловаром станешь!

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • В ответ на: Моцарт или всё-таки Бетховен?
    Ошибся второпях. Бетховен, конечно. Врачи говорят, что ранняя глухота Бетховена. необычность его поведения, как раз вызваны этой болезнью.

  • В ответ на: А что думает об этом (вами изложенном) маленькая страна с красным флагом. Китай её зовуть...... Хто там (в мире) кому будет подчиняться, когда китаянцы сбросят свои доллари и скажут: "ПЛАТИ ДОЛГИ! Мля, Обама или как тебя". И куда пойдет Обама с израильтянами после этого?
    ИМХО будет великий кидок. Потом будут стрелки и предъявы - великая китайская братва экспропреируют производства на территории "орехово-зуевско-китайской". Тайвань под боком и другие остануться в вассалах. ВСЕ.

    "Пока живут на свете дураки, Обманом жить нам, стало быть, с руки." (с) БаZиллио

    Первый человек, бросивший ругательство вместо камня был творцом цивилизации.

  • Чушь полная. Маман его была паталогически здорова когда рожала его, и он был старшим сыном с семье ЕМПИП. А байка эта была придумана общечеловеками для своих нужд ещё в 50-е годы.

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • Для Kazanova
    ---------------------------------------
    Сами-то не боитесь оказаться среди "человеческого мусора"
    ---------------------------------------

    Нет, не боюсь. А если окажусь - туда мне и дорога.
    В упомянутой ранее книге Воробьева-Брусилова есть верные слова Амосова, Гитлера, Спенсера о том, кто стоит за "равенство".
    Позволю здесь процитировать слова М. Юденич:
    "Это слабые, безвольные люди пытаются лукавым словоблудием перевернуть все с ног на голову. Родись они в стае, дружной и сильной, жизнь их прервалась бы скоро. Потому что подлинные хищники не прощают слабости и прекрасно понимают, хоть и лишены рассудка, что слабые сородичи представляют для стаи не меньшую опасность, чем сильные враги.
    Иное дело человеческое общество, та же, по существу, стая хищников, власть в которой когда-то, на заре веков, коварством и хитростью захватили потомки больных и велеречивых. Снедаемые наследственным позорным недугом – слабостью, спасая себя, исключительно себя! - а вовсе не следуя каким-то высоким нравственным принципам, - они создали однажды и преумножили за века философские и религиозные учения, проповедующие культ слабости, всепрощения и непротивления злу".

  • В ответ на: и он был старшим сыном с семье ЕМПИП
    Это действительно так Источник

    К тому же при рождении Людвига его отцу было всего 30 лет. Вероятность стать отцом 11-го ребенка (в одном браке, естественно) в таком возрасте ничтожно мала.

    Caveant consules!

  • Скорее всего так и есть. ног так как я абсолютный профан в музыке. уточню. кого "источник" имел в виду.

  • В ответ на: Родись они в стае, дружной и сильной
    Выдающиеся люди, отнюдь не стайные существа, если бы не они, до вы бы каменным топором брились и бегали в своей "стае". Кант не обладал выдающимся здоровьем как и многие другие, выдающиеся, но не стайные. Да и если взять проточеловека, он отнюдь не был силен как лев. не бегал быстро как гепард. не обладал габаритами слона, но тем не менее слабый стал самым сильным.

  • Уважаемый Kazanova,
    не нужно передергивать, искать формальные зацепки.
    Под "стаей" в данном художественном произведении Марии Юденич подразумевается все сообщество.
    Кстати, "стайность" - или социальность - свойство, присущее человеку. Именно необходимость общения, координации усилий способствовали появлению речи и развитию интеллекта.

    Касательно "слабости" человека по сравнению с тигром и т.п. - абсолютно не верно. Человек сильнее львов, крокодилов и "обам", т.к. обладает РАЗУМОМ. Это сильнее клыков и когтей. Вы сами замечаете, что Кант (как и Ницше, Гитлер, Сталин, Ленин, Свердлов) богатырским здоровьем не обладали, но разве они "слабы"?
    И "бегать в стае" - понятие относительное. Мы все, хотим этого или нет, "бежим в стае", т.е. живем в обществе. Только функции у каждого разные - не хочу приводить примеры, прочитайте главу 20 "Кесари и слесари" приводимой мной ранее книги Воробьева-Брусилова.

    Полагаю, что если бы во главе "стаи" стояли СИЛЬНЫЕ ЛЮДИ, а не обамы и полковники с одной извилиной, мы жили бы совсем по другому.

  • Если бы в "стае" преобладали люди с более чем одной извилиной, то люди с одной извилиной не то что в управленцы бы не прорвались, но и вообще бы не выжили. "Каждый народ имеет ровно того правителя..."

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • В ответ на: Полагаю, что если бы во главе "стаи" стояли СИЛЬНЫЕ ЛЮДИ, а не обамы и полковники с одной извилиной, мы жили бы совсем по другому.
    А они сильны уже потому, что возглавили свои "стаи". А если у Вас целых две извилины, но Вы стаю не возглавили, то грош цена Вашим двум извилинам.
    А посему живите, как живётся.

  • После мер принятых Обамой, с одной извилиной который, рост американской экономики в третьем квартале 3.5 % Вряд ли кто то из "сильных людей" добился бы лучшего.

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • "...мер принятых Обамой" - если Вы считаете, что Обама сам что-то принимает, наша дискуссия теряет смысл. Нынешняя "дерьмократия" для того и существует, чтобы назначать нужных марионеток.
    А рост экономики США, особенно в нынешних условиях - вопрос очень не однозначный, в рамках этой темы начинать его обсуждать не целесообразно.

  • Если вы считаете, что у нас какая-то дискуссия идёт, то вы сильно ошибаетесь.

  • А вы считаете что кто то водит его рукой ? Так назовите их:улыб:

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • Ech_Aleks
    "Кукловоды" - те, у кого деньги, СМИ и административный ресурс (впрочем, два последних фактора - тоже, в основном, вопрос денег). Чем никчемнее марионетка - тем она удобнее и безопаснее для кукловодов.
    По этому вопросу читайте главу "Дерьмократия" уже приводимой мною ранее книги В.В. Воробьева-Брусилова "Размышления дилетанта"

  • Из 6 Ваших постов 5 посвящены рекламе книги Воробьева-Брусилова.

    Вы прямо как тот ученик аптекаря из старого еврейского анекдота, который больным с любыми симптомами продавал пурген. :ухмылка:

    Caveant consules!

  • ""Кукловоды" - те, у кого деньги, СМИ и административный ресурс " - так эта истина стара как мир. Ну и кто же стоит за "никчемным Обамой"? Ну на этот вопрос конечно не будет ответа:улыб:а только одни слова. А рекламируемую вами книгу не стоит читать только из за того, что автор, судя по названию главы, в своем споре с оппонентами опускается до обычной ругани.

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • Уважаемый Ech_Aleks,
    неужели столь важны фамилии магнатов, "дергающих за веревочки"? Персоны могут меняться, важен принцип.
    Понимая принцип, человек не скажет: "Обама сделал..." или "Обама предпринял..." Обама может максимум озвучить.

    Чтобы не говорили, что я исключительно рекламирую книгу (хотя действительно, в ней ответы на многие вопросы), обратитесь к работам Кара-Мурзы и de Budyona - там формулировки помягче.

  • обамкой руководят владельцы америкосовских мегакорпораций

  • нпп

    Честно говоря, простому расейскому человеку Обана вообще никуда не упёрся. Смысл к нему как-то относиться??
    Обычный, "под кальку" среднестатистический мериканский президент, каких уже было и будет еще очень и очень много.
    Ну разве что с некоторыми чисто внешними особенностями, которые могут быть использованы в нашей, бедной на солнце отчизне в качестве креатива для рекламы соляриев.
    А в остальном - ну какая от него польза обычному народу?!)))

    Художник Винсент ван Гог отрезал себе ухо, в которое услышал о Таганроге (с)

  • Как ни странно Обама выбранный президент и говорить что от его решений ничего не зависит, по крайней мере странно. Вот в том то и дело, что допустим Обаму дергают за ниточку одни магнаты, Буша другие, Рейгана третьи. Сменяются президенты и получается что сменяются и "кукловоды" тогда. И нет выходит тайного правительства:улыб:

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • Гм, а почему Вы не рассматриваете гипотетический случай, когда кукловод один, но в разные моменты времени он достает из ящика разные марионетки?:улыб:

    Caveant consules!

  • В ответ на: Как ни странно Обама выбранный президент
    :ха-ха!:

    А наши "орлы" и ЕР тоже кемто выбранные ?

  • Орлы, к сожалению выбраны. Да и ЕР, если убрать все подтасовки, все равно свои 45-50% от пришедших на выборы набирала только за счет административного ресурса. Так можете сколько угодно иронизировать.
    Доценту. Любая марионетка рано или поздно старается убрать кукловодов. Тем более при такой сложной конструкции что предлагаете к рассмотрению вы - марионетка которой руководит марионетка. Ведь какие про то какие финансовые кланы имели влияние на того или другого литературы полно. Плюс еще необходимо чтобы все были марионетки в судах, прокуратуре и СМИ. Такое возможно только при диктатуре или "сильной вертикали".

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • В ответ на: Любая марионетка рано или поздно старается убрать кукловодов.
    Это известно не только Вам или пресловутым марионеткам.
    Поэтому когда создаются подобные конструкции, предусматривают максимальное количество вариантов (или девиаций, то бишь "искажений линии партии"). :ухмылка:

  • В ответ на: Любая марионетка рано или поздно старается убрать кукловодов.
    Вот чушь сказали. Не любая. Лишь немногие отважатся на такое. Ну а чего там втайне думают марионетки неважно. Важно что делать самостоятельно они в принципе ничего не способны.

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • Так и то что есть кукловоды - это ведь всегда тайна, но почему то все только об этом и говорят:улыб:

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • Почему говрят?
    Ну вы Александр меня удивляете. Вы в кукольном театре бывали? Неужели не возникло подозрений что куклы сами не ходят не говорят?
    С политиками - безусловно посложнее будет, но тоже всё видно. Вот пыжится пыжится чувак старается делать вид что что-то делает для страны. И даже тупому понятно - чувак и впрям не против что-то полезное Родине сделать... но низззя! Одёргивают, дают понять что такое "хорошо" и что такое "плохо".
    Да и инфа в любом случае просачивается.
    Вас не напряг удар по Пентагону в 911? Что-то не так там... Куда делся Боинг, почему следы и разрушения как от крылатой ракеты? Так и просачивается инфа, благодаря тому что несостыковок между правдой и ложью слишком много.

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • Еще один верящий в "тайное правительство" и "всемирный заговор" ?
    Я лучше буду верить в инопланетян:улыб:
    Я не говорю что политик возглавивший страну может делать все что захочет. Естественно он учитывает интересы многих, но представлять всех только марионетками за которыми всегда стоит "тайная закулиса"

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • В ответ на: но представлять всех только марионетками за которыми всегда стоит "тайная закулиса"
    Закулисе не нужно чтобы абсолютно всё исполнялось по их сценарию. Они контролируют только ключевые моменты политики и ключевые фигуры. На всех есть компромат и всех периодически одёргивают. Кто зарвался по типу Билли Клинтона - затем ползает на коленях перед нацией чтобы вымолить прощение. Другим урок.
    Закулисе достаточно сохранять свой статус-кво и думать что предпринять дальше чтобы ситуация оставалась стабильной. Это сравнительно нетрудно учитывая какими ресурсами они распоряжаются с помощью ТНК.
    Закулиса это закономерный итог интеграции международных бизнес-структур меж собой. Глобализация в этом и заключается собственно. Это процесс объективный и не зависящий от человека или от одного народа.

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • Если с помощью ТНК то какая же это закулиса? Деятельность компаний жестко, особенно сейчас контролируется, финансовые потоки все более становятся прозрачными. Вот если с помощью инопланетян, которые давно внедрены повсюду - то тогда да, можно поверить:улыб:.

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • Ага, контролируются как же.
    Такая ТНК как Росрезерв США недавно попал под контроль Конгресса. Едва едва заставили Гринспена покаяться, повиниться "в излишнем оптимизме".
    Очнитесь у ТНК уже давно свои армии есть, которые наводят порядок, есть свои масс-медиа, лобби на всех уровнях власти в ключевых и не очень регионах.
    Но ТНК это ТНК, у них есть хозяева. И вот эти ребятки себя не особенно афишируют. Зачем им вообще это, чтобы каждый мог кинуть в них камень?
    Поэтому есть такие мальчики для битья как Абрамович. Кидайте камни в него, он за это деньги получает!

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • Значит.это "мировая закулиса" принуждает наших правителей повышать пошлины,вбухивать миллиарды в автоваз,запрещать кенгурятники и вытворять другие,абсолютно неадекватные вещи? :eek: :зло:
    Если это так,то очень нехорошая эта "мировая закулиса" ,она явно хочет извести нас всех под корень :dry:
    А если это не так,то совсем даже наоборот :umnik:

    Sic transit gloria mundi. ...Блин!

  • Не через автоваз они просто откачивают наши ресурсы за границу через воровство. Кенгурятники и прочая ахинея - это уже собственные тараканы. Ну а что закулиса обязана что ли кому-то что-то гарантировать? Например что власть не сойдёт с ума?

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • В ответ на: Если это так,то очень нехорошая эта "мировая закулиса" ,она явно хочет извести нас всех под корень
    А разве не заметно что нас пытаются извести, посмотрите вокруг алкоголизм, наркомания, геятина всякая, помои для умственно отсталых которые круглосуточно льются из дебилятора и т.п., и все это всячески поддерживается нашими правителями.

  • А разве не заметно что нас пытаются извести, посмотрите вокруг алкоголизм, наркомания, геятина всякая, помои для умственно отсталых которые круглосуточно льются из дебилятора и т.п., и все это всячески поддерживается нашими правителями.
    =============================--------------------------
    А я все таки думаю,что дело не в"мировой закулисе" и даже не в наших правителях,а в нас самих. Пока мы позволяем себя трахать,нас и будут трахать,все кому не лень.
    Вся надежда на последующие поколения,но это не скоро.

    Sic transit gloria mundi. ...Блин!

  • Не через автоваз они просто откачивают наши ресурсы за границу через воровство. Кенгурятники и прочая ахинея - это уже собственные тараканы. Ну а что закулиса обязана что ли кому-то что-то гарантировать? Например что власть не сойдёт с ума?
    ==================================
    Да это всё понятно,только все равно обидно.

    Sic transit gloria mundi. ...Блин!

Записей на странице:

Перейти в форум