Погода: 4 °C
25.095...8облачно, без осадков
26.093...6пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Основные форумы / Политический форум /

а кто-то ходил на выборы мэра ?

  • я вот не удосужился ...
    а кто-то из форучан "испонил гражданский долг" ?

    незнание закона не освобождает от ответственности ...
    а вот знание - запросто :)

  • был... чесна голосовал не за нынешнего барина

    Исправлено пользователем reverdi (01.03.09 13:02)

  • В ответ на: чесна голосовал не за нынешнего барина
    и что ?
    "барин" таперь не буит мером ?

    незнание закона не освобождает от ответственности ...
    а вот знание - запросто :)

  • Был, проголосовал.:улыб:

  • Я была - какой ни какой, а "гражданский долг". :смущ:

    Кормили бы волка ноги, кабы не нюх!

  • Посмотрел на всё это б..., плюнул и не пошёл. Впервые не пошёл не потому что не мог, а потому что не захотел. Вибирать некого. Да, на выборах презедента тоже было некого выбирать, но у меня небыло такой антипатии к кандидатам. А тут... За Городецкого не хочу, за Киберева... Я уже писал, кандидат, который не прикладывает сил для того чтобы стать мэром не достоин того чтобы стать мэром. И слова Кибирева о том что это дорого и не эффективно выглядят не более чем отмазка. Не поверю, что человек который балотируется в мэры не знал что это дорого, не знал что это трудно и так далее и тому подобное.
    Про оставшихся двоих вообще молчу.

    п.5, положенный на мнение окружающих, обеспечивает спокойную и счастливую жизнь © Фаина Раневская

  • Ходили все граждане, нерабы и неидиоты. ИДИОТ - не ходящий на выборы по гречески.

  • а где вы видели выбору, кругом одно голосование.... поэтому до греков и выборов нуно еще дорасти, а уж потом идиотами назвать тех кому картчки не нужны и лениво массовку изображать

  • Кто ходят делают хоть что-то гражданское. Кто не ходит - кухонный пассивный ворчун-лузер. Чистый раб самоустраняющийся от определения своего будущего, передающий это право неизветно кому.

  • В ответ на: я вот не удосужился ...
    а кто-то из форучан "испонил гражданский долг" ?
    Сходил.
    Раз уж опозорился на президентских и думских - че теперь целку изорбражать.
    Да и рупь экономии на заправке лишним не будет :-)

  • В ответ на: Да и рупь экономии на заправке лишним не будет :-)
    Во-во. Я только что от тЭда.... мало того что кандидаты не бог весть что и результат ясен, но с карточками - это вообще полная жесть! :зло: Дело вот в чём: Пришел исполнить долг, пригласили поучить карточку, ну ладно думаю, с паршивой овцы хоть шерсти клок. Ладно, заполняю квиток, подхожу к раздаче и... " Вы уже получили к-у на бензин!" :1: Смотрю листок выдачи, а там моя благонравная уже отметилась и получила "на бензин". Мне предлагают взять какую-то другую карточку на что задаю резонный вопрос: "карты на избирателя или "на адрес"? Ответ невнятный - брали и всё. Интересуюсь на основании чего такая дискриминация - может я со своей только прописан под одной крышей (на одном избучастке) , а машина у каждого своя. Тогда как? А нас говорят проинструктировали, вот мы и исполняем :бебебе: Прошу показать эту инструкцию, но в ответ летит типичная хамская заготовка: "может вам ещё и закон издать?" Вот такие у нас организаторы "честных" выборов. :зло: :зло: :зло:

    Саркози: «Капитализм себя не оправдывает! Он будет и впредь приводить нас к кризису».

  • :ха-ха!:
    у них принцип, на семью(адрес) давть только разные карточки. одинаковые не давали....
    :безум:

  • сходила, рядом дом с торца моего дома...:улыб:хотя собралась тока к вечеру, когда в магазин по дороге шла... Интересно, вот на президентские выборы, я тоже малость дома подзадержалась, так в 16.00 тетенька из предвыбороной в дверь звонила, якобы напоминала, чтоб сходили. отдали свой голос, а на эти выборы никто не звал, самой пришлось идти:улыб:

  • Мда, похоже без карточек вообще никто не пошёл бы. :ухмылка:

    п.5, положенный на мнение окружающих, обеспечивает спокойную и счастливую жизнь © Фаина Раневская

  • За РУБЕЛЬ честно долг исполнил-
    И потому не идиот,
    И честно бюллетень заполнил,
    (И потому мине ЗАЧОТ!)

    Кому отдал свой голос - тайна,
    И даже от жены моей...
    (В мероприятии "случайном"
    Противно было, ей же ей!)

    И результат уж всем понятен -
    Кто не ленив и кто умел...
    А курс на будущее внятен:
    Заруливает властный беспредел! :спок:

  • Не ходил.

  • Проголосил за Кибера чисто по приколу. Хочется досмотреть клоунаду до конца. :dnknow: :ха-ха!:

  • http://rian.ru/archive/

    На вскидку - в Новосибирске по сравнению с другими регионами явка больше раза в полтора.

    Идея с картой своё отработала на 100%.

    Визуальные данные (вход в школу-участок в области прямой видимости из окон) не противоречат.

  • В ответ на: Кто ходят делают хоть что-то гражданское. Кто не ходит - кухонный пассивный ворчун-лузер. Чистый раб самоустраняющийся от определения своего будущего, передающий это право неизветно кому.
    ну почему же кому-то, тем кто ходил и передают, заодно многие и рупь на бензине сэкономят и мэра переизберут, тех кого нынешний расклад устраивает - на выборы не всегда ходят, но не факт, что они рабы, скорее ходят куклы, а не ходят кукловоды

  • Сходил, проголосовал. Не за барина.

  • :agree:
    но комментс!!!
    Я уже сутреца полтинничек сэкономил.... Власть должна работать на благо общества!!!!

    Добрым словом и пистолетом можно добиться гораздо больше, чем просто добрым словом.

  • Сходил. Голосовал за Плюшкина. Будет любопытно, сколько еще людей голосовало за Плюшкина, лишь бы не голосовать за Городецкого.

  • Около 10% проголосовало за Плюшкина.

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • В ответ на: Интересно, вот на президентские выборы, я тоже малость дома подзадержалась, так в 16.00 тетенька из предвыбороной в дверь звонила, якобы напоминала, чтоб сходили. отдали свой голос, а на эти выборы никто не звал,
    мне в 19:40 в домофон звонили, просили "прийти, проголосовать, ПОМОЧЬ"

  • сходил.
    впервые за полтора десятка лет :eek:
    бензиновую карточку не дали:хммм:грят, с утра за ними очередь была - сразу и закончились.

    We will troll you!!!

  • кто рано встает - тому избирком подает....

    Первый человек, бросивший ругательство вместо камня был творцом цивилизации.

  • По каждому участку есть статистика. Очень интересная.Например участок участок №1596, Заельцовский район.
    Число избирательных бюллетеней, содержащихся в стационарных ящиках для голосования - 203
    Число избирательных бюллетеней, содержащихся в переносных ящиках для голосования 159
    Городецкий Владимир Филиппович 294
    web-страница
    Активно обходили пенсионеров по домам.
    А есть еще более замечательные участки
    Округ №3, участок №1582, Заельцовский
    Число избирательных бюллетеней, содержащихся в переносных ящиках для голосования - 122
    Число избирательных бюллетеней, содержащихся в стационарных ящиках для голосования - 56
    web-страница

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • В ответ на: А есть еще более замечательные участки
    Округ №3, участок №1582, Заельцовский
    Частный сектор карьер Мочище. Там одни бабульки и живут.

  • А на других участках бабушек что ли нет? Например на моем участке где я живу - сплошные пенсионеры, однако в переносных урнах всего 28 бюллетеней. В писке избирателей 1350 человек.

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • Алекс - этот участок представляет собой частный сектор, где бабушки просто доминируют. Что Вас конкретно смущает?
    Вы лучше скажите - правда ли, что члены избирательных комиссий могли получить все варианты Добрых карт? Ходит такой устойчивый слух. Вы в этом году работали в комиссии?

  • В ответ на: Идея с картой своё отработала на 100%.
    очччень интересно, за счет ЧЬИХ средств производилась такая раздача :улыб:

    незнание закона не освобождает от ответственности ...
    а вот знание - запросто :)

  • А на этом форуме обратные результаты. Оппозиционный форум.

    Я думал Кибирев раза в два больше Старкова и Плюшкина наберет.

  • Результат тайного голосования на форуме - это вообще не результат. Сколько можно быть столь наивными. :улыб:

  • Не, в этот год я был на фестивале разговоров и немассовой культуры "Кухня". Слушал лекции Делягина и Хазина. Поэтому даже и не стремился быть наблюдателем. Но по своему опыту знаю, что наиболее легко сбросить бюллетени в переносные урны, на участке это сложнее. Да когда приходишь к бабушкам они часто и не знают что за выборы и за кого голосовать, и часто находится подсказчик - мол за Путина или за нынешнего мэра. В Советском районе есть то же участки с частным сектором, но такого соотношения - я еще не видел.

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • Еще один участок с такой же статистикой
    участок №1590, Заельцовский
    Число избирателей, внесенных в список избирателей на момент окончания голосования 87
    Число избирательных бюллетеней, содержащихся в переносных ящиках для голосования - 62
    Число избирательных бюллетеней, содержащихся в стационарных ящиках для голосования - 25

    web-страница

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • был...а чо толку.....

    Осторожность - лучший друг путешественника.

  • В ответ на: Еще один участок с такой же статистикой
    участок №1590, Заельцовский
    Число избирателей, внесенных в список избирателей на момент окончания голосования 87
    Число избирательных бюллетеней, содержащихся в переносных ящиках для голосования - 62
    Число избирательных бюллетеней, содержащихся в стационарных ящиках для голосования - 25

    web-страница
    Это - весьма специфичный участок.

    Место нахождения участковой избирательной комиссии и помещения для голосования - Филиал ГБУЗ НСО ГОНТБ «Специализированная туберкулезная больница», ул. Вавилова, 14, тел. 220-81-01)

    Границы участка - Улицы: М. Перевозчикова, 8 (гинекологическая больница № 2); Вавилова, 14 (легочно-туберкулезная больница № 1); Тимирязева, 66 (кожно-венерологическая больница № 1).

    Вряд ли больные из гинекологии и дермато-венерологии должны сами ходить за несколько кварталов к туберкулезникам. Лучше уж прислать урны. :улыб:

    В ответ на: Округ №3, участок №1582, Заельцовский
    Число избирательных бюллетеней, содержащихся в переносных ящиках для голосования - 122
    Число избирательных бюллетеней, содержащихся в стационарных ящиках для голосования - 56
    Границы участка - Улица Залесского, 6 (корпуса 1-й городской клинической больницы). Вряд ли больным показано ходить из корпуса в корпус.

    В ответ на: участок участок №1596, Заельцовский район.
    Число избирательных бюллетеней, содержащихся в стационарных ящиках для голосования - 203
    Число избирательных бюллетеней, содержащихся в переносных ящиках для голосования 159
    Городецкий Владимир Филиппович 294
    И этот участок специфичен.
    Границы участка - Улица Жуковского, 98 (Новосибирский дом ветеранов).

    Некоторые ветераны относятся к категории лежачих. Кормят их в палатах, "утки" за ними выносят и т.п. Вот они и голосуют с помощью переносных урн.

    Границы участков

    Caveant consules!

  • Нет.
    Среди знакомых тоже никто не проголосил )))

    ЧилаФеку сФойстфина ашибаЦЦа!

  • Вот и выяснилась тайна "вброшенных" бюллетеней. ))))

  • Больные у нас или голосуют по месту проживания или же берут открепительные талоны. И если участок находится в больнице, все же большинство спускаются проголосовать на участок. И голосование по открепительным талонам фиксируется. Но список то избирателей, который составляется не за неделю, не менялся практически, что говорит что никто практически не голосовал по открепительным талонам.
    Хотя, что спорить , из 49% прошедших на выборы, почти 74% проголосовали за Городецкого. Не было реальных ему противников, это честно нужно признать.

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • В ответ на: И если участок находится в больнице, все же большинство спускаются проголосовать на участок.
    В том-то и дело, что один из участков объединял 3 различных больницы, расположенных на разных улицах, а другой - все корпуса горбольницы, разбросанные на сотни метров. В одном корпусе стояла стационарная урна, ну, а в остальные носили переносные.

    Caveant consules!

  • В ответ на: А на этом форуме обратные результаты. Оппозиционный форум.
    Скорее всего "технологии" не включают пока

  • Честно нарисовал на бюллетене мужской половой х...й

    здровствуйте как маринават огурци

  • Возможно ваше творчество было расценено комиссией как знак поддержки нынешнего мэра :улыб:

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • В ответ на: Честно нарисовал на бюллетене мужской половой х...й
    В нужном квадратике?:улыб:
    Но добрую карточку, разумеется, при этом получили?:улыб:

  • В ответ на: Честно нарисовал на бюллетене мужской половой х...й
    194-ОЗ
    ст. 64. 7. "Голосование проводится путем нанесения избирателем в избирательном бюллетене любого знака в квадрате, относящемся к кандидату, в пользу которого сделан выбор."
    а Вы в каком месте указанный символ нарисовали ?

    незнание закона не освобождает от ответственности ...
    а вот знание - запросто :)

  • В ответ на: ст. 64. 7. "Голосование проводится путем нанесения избирателем в избирательном бюллетене любого знака в квадрате, относящемся к кандидату, в пользу которого сделан выбор."
    а Вы в каком месте указанный символ нарисовали ?
    Поперек всего листа.
    С вооот-такими яйцами.
    И волосню тоже подрисовал.

    здровствуйте как маринават огурци

  • В ответ на: Когда я слышу слово "культура", моя рука тянется к пистолету
    а Вы в курсе, что это только часть высказывания ?

    незнание закона не освобождает от ответственности ...
    а вот знание - запросто :)

  • Честно нарисовал на бюллетене мужской половой х...й
    ____________________________________________________
    Главное, что - мужской. Ведь члены избирательной комиссии могли и не разобраться. :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:

  • Надеюсь, изображенный Вами персонаж - обрезанный? А то ведь избирком может и не понять, представитель какой именно группы населения выразил свой протест.

    Caveant consules!

Записей на странице:

Перейти в форум