Погода: 4 °C
25.095...8облачно, без осадков
26.093...6пасмурно, небольшие дожди
  • Господа,

    много воды излито по поводу наших кадидатов. Хочу спросить всех, кто не привержен действующей власти или сомнительным кандидатам. Какие вы видите за и против этих двух кандидатов? На результат мы с вами повлиять не можем все равно..

  • Скорее Старков, хотя я еще подумаю. Кибирев однозначно как то после дискуссий на форуме репутацию подмочил. Мутный он какой-то. :спок:

  • А мне хоть кто но только не Городецкий, дущой за Старкова, но Кибирев видимо больше наберет, судя по голосовалке здешней, поэтому если я и собирусь голосовать то наверно придеться за Кибирева

  • Пока что Кибирев себя здесь (на форуме) только дискредитирует.

  • К сведению уважаемых участников форума.
    Персонаж VSV разместил сообщение N1874305714 - 19.02.09 00:52 (удалено модераторами). В приличном обществе за распространение подобных инсинуаций руки не подают, от дома отказывают.
    Это сообщение является исключительно информационным.
    Ах, да. Конечно, нужно голосовать за Кибирева. Или за Старкова

  • 50 на 50
    :улыб:

  • Старков и Плюшкин - мулька для растаскивания голосов против Г.

  • А может и не мулька?

    Зачем тогда балатируется Кибирев, ведь за ним кроме его скромных бюджетов вооообще ничего! У Старкова все таки старейшая партия (ЛДПР), хоть и сам он персонаж не разпиареный.

    А вот г-на Плюшкина я в этой теме не обсуждал как раз потому что считаю его "коммерческим" кандидатом.

  • В ответ на: А может и не мулька?


    А вот г-на Плюшкина я в этой теме не обсуждал как раз потому что считаю его "коммерческим" кандидатом.
    И кто же "вложился" в Плюшкина, надеясь вернуть своё бабло с наваром?

  • эта старейшая партия всегда предназначалась для отвлечения активного протестного электората. И всегда с этим отлично справлялась. Другой цели участия в выборах я не вижу. Еще ни разу они выборы не выиграли ( исключения вроде бы есть, но в пределах случайной погрешности).

  • В ответ на: Кибирев однозначно как то после дискуссий на форуме репутацию подмочил
    Ну, а если бы Старков рискнул на форум сунуться, :ха-ха!: вы представляете, ЧТО бы вышло? Тут ведь не переорёшь, что регулярно делает их лидер на ТВ, надо будут по сути, а это всегда трудно. СФК пока держится достойно (имхо), хотя и допустил, чего не надо было бы.

  • В ответ на: Пока что Кибирев себя здесь (на форуме) только дискредитирует.
    Это называется по честному, вы бы на такое решились?:улыб:Если чел вышел один на перекрёстный огонь, то респект ему и уважуха, остальные попрятались в теплых номенклатурных норах, и, видимо, уповают на "технологии" :ха-ха!:

  • Да он не дискуссиями себя дискредитирует. Не сужу о его профессиональных качествах.
    С моей точки зрения, в его постах проявляются неприятные лично для меня черты характера. Хотя на профессионализм это тоже влияет. Чего стоит только манерность в стиле "я хочу посоветоваться, мож мне обидеться, заплакать и уйти?", "...а когда я всё равно проиграю, то продолжу...". Нах такой руководитель?
    "Все ...., один я Д'Артаньян", позёрство, попытки выглядеть остроумным...

  • Я уже писал г-ну Кибиреву какие ассоциации он у меня вызывает своими постами. Вот - посмотрите - один он умный - все остальные лохи полные. И при таком раскладе он еще и умудряется на жалость давить - мол обиженый он властью. :шок:

  • В ответ на: Нах такой руководитель?
    Всё познаётся в сравнении, а сравнивать нам не с кем, не желают господа САМИ или даже через штабс- секретарей общаться с нами. Один СФК рискнул. Выводы делайте сами. Идеальных людей не бывает и жеманиться как богатая невеста на выданье вряд ли стОит

  • Исходя из подобных критериев, в мэры надо избирать лидеров "Топ 100 писателей" НГС.:улыб:

    Caveant consules!

  • В ответ на:
    В ответ на: А может и не мулька?


    А вот г-на Плюшкина я в этой теме не обсуждал как раз потому что считаю его "коммерческим" кандидатом.
    И кто же "вложился" в Плюшкина, надеясь вернуть своё бабло с наваром?
    На регистрацию деньги большие не нужны - мог быть кто угодно. Но информация достоверная.

  • В ответ на: Исходя из подобных критериев, в мэры надо избирать лидеров "Топ 100 писателей" НГС.
    Неудачный пример, свидетельствующий только о чем-то личном в отношении объекта (другой "лагерь", где-то чего-то не случившееся итд).
    Пусть выходят из своих "палат". Не хотят? Тогда и должны быть "мимо кассы" (имхо).

  • Вообще-то, власть в России всегда была чем-то сакральным. Претендент на власть, выходящий в Сеть как рядовой пользователь, не должен быть допущен во власть хотя бы потому, что он занимается профанацией сакрального.

    Caveant consules!

  • В ответ на: Вообще-то, власть в России всегда была чем-то сакральным
    Ну это им так хотелось бы, уверен, что большинство (по крайней мере в инете) считают их просто чиновниками, и ничем более. А тех, кому в чиновничестве видится нечто сакрально-божественное можно лишь только пожалеть. Прошли времена "помазанников Божьих", "вождей всех народов", и, надеюсь, безвозвратно.
    В ответ на: Претендент на власть, выходящий в Сеть как рядовой пользователь, не должен быть допущен во власть хотя бы потому, что он занимается профанацией сакрального.
    Холопство это, батенька, холопство, выжигать его надо, калёным железом, иначе РФ так и останется "страной рабов, страной господ", а нам надо вперёд и выше, и чванливые вельможи только тормозят наше развитие.

  • В ответ на: уверен, что большинство (по крайней мере в инете) считают их просто чиновниками
    К счастью, большинство электората пока в инет не ходит, да и большинство из ходящих политикой не интересуется (сравните популярность БЗ и ПФ).

    В ответ на: Холопство это, батенька, холопство, выжигать его надо, калёным железом
    В конце 1980-х - начале 1990-х кучка яйцеголовых (та, которая организовала межрегиональную группу) тоже занималась десакрализацией власти. И где они теперь?

    Взять того же Ю.Афанасьева, ректора Историко-архивного института (ныне РГГУ), который в 1989-м вопил про "сталинско-брежневский верховный совет". В начале 2000-х Афанасьев сдал дела Невзлину (подельнику Ходорковского, скрывающегося от российского правосудия в Израиле). Т.е. в те времена РГГУ был рассадником либерализма. А намедни ректор РГГУ Ефим Пивовар вручил диплом почетного доктора Э.Моралесу.

    Так что если кого и "выжигают каленым железом", то либерал-экстремистов, а не этатистов.

    Caveant consules!

  • В ответ на: К счастью, большинство электората пока в инет не ходит
    Наеборот, к несчастью. От посещения инета налёт "сакральности" у чиновников быстро бы уменьшился в размерах (конечно, сакрально-твердолобые холопы продолжали бы свою песню дикую про "царя-батюшку").
    В ответ на: В конце 1980-х - начале 1990-х кучка яйцеголовых (ну, та, которая организовала межрегиональную группу) тоже занималась десакрализацией власти. И где они теперь?
    Ай-ай-ай, ну как же так вы коряво лопухнулись? Не надо путать "мягкое с горячим", все эти выкидыши от якобы демократии, занимавшиеся сломом России, должны быть вынесены за скобки. Один мой хороший друг, говорил, мне, что он, разговаривая с зам. министра большой европейской страны чувствует себя на равных, а у нас какой-нибудь "замклерк", приехав из Столицы чем занимается? Уверен, что отгадаете с одного раза- "разносами", и все наши "сакралы" сидят "поджав хвосты", потому, что зависимы от милости "замклерка" абсолютно. Кибирев появившись в инете заявил себя как европейского политика и руководителя, который пойдёт на контакт с обществом, а не будет прятаться по кабинетам от народа (если это конечно не ловкий ход в избирательной компании). С такого зарождается гражданское общество, где власть ответственна перед народом, и чего категорически не хотят "сакралисты" (имхо)

  • Вам не нравится Конституция Российской Федерации (в частности, статья 3) ?

  • А где там написано про то что власть не должна быть сакральной?:миг:

    Caveant consules!

  • В ответ на: Один мой хороший друг, говорил, мне, что он, разговаривая с зам. министра большой европейской страны чувствует себя на равных, а у нас какой-нибудь "замклерк", приехав из Столицы чем занимается? Уверен, что отгадаете с одного раза- "разносами", и все наши "сакралы" сидят "поджав хвосты", потому, что зависимы от милости "замклерка" абсолютно
    Опять-таки, это не противоречит идеи сакральности - источник сакральности власти на местах - во Властях Предержащих, и клерк - представитель этих Властей - должен по определению заставлять мелких чиновников поджимать свой хвост.

    Caveant consules!

  • Народ осуществляет свою власть непосредственно, а также через органы государственной власти и органы местного самоуправления

    имхо, здесь указано место представителей власти как чиновников, гос.служащих.

  • Это по-Вашему :улыб:

    Но ведь многие цари - начиная от библейского Саула и заканчивая Михаилом Романовым были выбраны народом, но в их сакральности никто (по крайней мере, в те времена) не сомневался.

    Caveant consules!

  • В ответ на: Но ведь многие цари...
    и срок их "помазанничества" тоже был строго оговорен?

  • Нет.

    Но у нас пока срок - штука хитрая. Вы ведь прекрасно помните, что Ельцин, когда его срок истек, выдвинул Путина, а тот, в свою очередь, Медведева.

    Т.е. фактически выбор нового руководителя у нас в руках предыдущего.

    Caveant consules!

  • В ответ на: Опять-таки, это не противоречит идеи сакральности - источник сакральности власти на местах - во Властях Предержащих, и клерк - представитель этих Властей - должен по определению заставлять мелких чиновников поджимать свой хвост.
    Ну вот вам "что в лоб, что по лбу", я же совсем другой пример поставил на доминанту, а не "замклерка". А вы взяли и опять "обсакралились", ну нельзя же так бессовестно передёргивать.

  • В ответ на: Кибирев появившись в инете заявил себя как европейского политика и руководителя, который пойдёт на контакт с обществом, а не будет прятаться по кабинетам от народа (если это конечно не ловкий ход в избирательной компании).
    Кибирев был государственным мужем уже длительное время - депутатом, руководителем ФГУП. Уже несколько лет государственный муж.
    И вот ведь как сложилось - до декабря месяца прошлого года у него не было потребности заявляться в инете. Дальше решайте сами - ход это или не ход.

    А насчет контакта с обществом - СФК довольно ловко вертится, легко меняя точки зрения в угоду слушателям.

    Запустил цитатку про Лондона.
    "Уверен, что во власть должна придти новая плеяда руководителей, который получили опыт как менеджеры в бизнесе и готовы реализовать этот опыт в интересах государства и своих земляков. К ним я отношу Я.Р. Лондона"

    Посмотрел, что ЯРЛ не нравится даже его сторонникам, и быстренько откорректировал позицию:
    "А далее – соответствие этого человека необходимому уровню компетентности и профессионализма руководить отраслевым департаментом. Будет или не будет соответствовать этим критериям Я.Р.Лондон – не знаю."

    Так что не удивляйтесь, если после возможного избрания СФК столь же быстро открестится от всего сказанного.

  • Так и будет. :спок:

  • А где Вы видели других политиков?
    Старая шутка-загадка про профессиональных "экспертов", тестирующих музыкальную аппаратуру (скользкое, увёртливое и без ушей), вполне применима и к ним.

  • В ответ на: Т.е. фактически выбор нового руководителя у нас в руках предыдущего.
    И это, по вашему, то что надо. Я вот одного не понимаю, вы всерьёз про "сакральных" или "прикалываетесь"? Неужели вам не ..............что обыкновенного чиновника назначили быть "сакральным", и он "сакралит", и в ЭТО надо верить???!!!!!
    Если большинство так считает, то это признак глубокого психического расстройства у этого большинства.(имхо)ю
    Лично я готов и соблюдаю законы нашей Родины, по мере сил моих делаю, чтобы было лучше и светлее, НО, сакрализировать кого-либо, считаю опасным заблуждением.

  • Ну вот СФК пытается активно позиционировать себя, как "другого". :улыб:

  • Запустил цитатку про Лондона...
    Посмотрел, что ЯРЛ не нравится даже его сторонникам, и быстренько откорректировал позицию...
    ___________________________________
    При этом не забываем, что по его собственным словам на этом форуме, он согласился поддерживать ЯРЛ в его незабываемой политической борьбе за пост мэра потому, что тот пообещал ему должность вице-мэра : )
    Хорошая такая мотивация... : )

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • Вот интересно, при возможном избрании СФК, "добровольные проверки на детекторе лжи" начнут с мэра? :улыб:

  • Нет, не "прикалываюсь".

    В России иначе невозможно - или сакральность власти, или упадок и разрушение. Верить в это или не верить - Ваше право, но исторический опыт показывает, что любой строй у нас становится на эту стезю.

    Caveant consules!

  • Я тоже улыбнулась по этому поводу : )

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • В ответ на: А насчет контакта с обществом - СФК довольно ловко вертится, легко меняя точки зрения в угоду слушателям.
    Это делает ему честь, видно хоть, что чел соображать умеет. А если бы сюда вытащить товарисчей с забронзовевшими мозгами, да без "штабсов", вот бы потеха была. :ха-ха!:
    А СФК делал ошибки, но дураком не выставился.
    В ответ на: Так что не удивляйтесь, если после возможного избрания СФК столь же быстро открестится от всего сказанного.
    Пусть! Зато они будут знать, что надо идти к нам за голосами и это уже большой шаг вперёд.

  • да без "штабсов"
    ___________________________________
    Что же вы думаете, что Кибирев здесь водного под своими никами шпарит? Со штабными.

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • В ответ на: Хорошая такая мотивация... : )
    Другие г-да своих мотиваций вообще не озвучивают. Вы уверены, что они "мягкие и пушистые"?
    Или если молчит, то значит хороший парень?

  • В ответ на: А СФК делал ошибки, но дураком не выставился.
    Имхо забыли.
    "Добровольные" проверки всех сотрудников мэрии на детекторе лжи - это и есть дурость. Сразу же после этого судебные иски к новоиспеченному мэру гарантированы.
    Про ранние его перлы вспоминать не буду.

  • В ответ на: В России иначе невозможно - или сакральность власти, или упадок и разрушение
    Это вы и такие как вы решили, что мол невозможно без напыженного и хмурящего бровки "сакрала", вам так удобнее решать свои дела и делишки. Вы, не верите в русский народ, а хоть раз пробовали без "сакральщины"? Нет? Ну так о чем разговор.?
    Своей "сакральщиной" вы задолбали мыслящую и активную часть населения. Опора на холопов, даёт вам абсолютное численное преимущество и очевидный проигрыш в развитии государства

  • Или если молчит, то значит хороший парень?
    ____________________________________
    Иногда действительно лучше жевать.

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • В ответ на: Вообще-то, власть в России всегда была чем-то сакральным. Претендент на власть, выходящий в Сеть как рядовой пользователь, не должен быть допущен во власть хотя бы потому, что он занимается профанацией сакрального.
    Вот именно от этого и необходимо отказаться, чтобы идти вперёд к светлому будущему.

    Вы, Доцент, талантливо выразили суть того, что следует преодолеть!

    НЕОБХОДИМА ТОТАЛЬНАЯ ДЕСАКРАЛИЗАЦИЯ ВЛАСТИ.

    Кибирев интуитивно это понимает, потому и пришёл на форум. И никакой дискредитации не нет и не было. На форумах ак раз разговаривают в таком духе. Он установил контакт с аудиторией.

    А что, было бы лучше, если бы он ВЕЩАЛ, а не разговаривал?

    Человек показал, что он способен разговаривать. Пусть это покажут остальые претенденты.
    И выяснится, что там один чиновникк-менеджер, клоун и подсадная утка...

  • В ответ на: Он установил контакт с аудиторией.
    Контакт? Есть контакт! От винта!
    В ответ на: Человек показал, что он способен разговаривать.
    А как зашкалило ЧСВ у ряда пользователей форума от подобных разговоров - просто диву даешься. :улыб:

    Исправлено пользователем kosta (24.02.09 14:53)

  • В ответ на: Человек показал, что он способен разговаривать.
    Разговаривать? Он что, в конферансье собрался?

    В плане общения с народом руководитель должен уметь, прежде всего, слушать, а этого-то как раз и не заметно.

    Caveant consules!

  • В ответ на: Иногда действительно лучше жевать.
    Жвачные ныне только на котлеты годятся или их доят и стригут. Так, что не надо тут.

  • В ответ на: В плане общения с народом руководитель должен уметь, прежде всего, слушать, а этого-то как раз и не заметно.
    Как там у АСП : " кири-ку-ку- царствуй лёжа на боку!"
    "Слушать" может и манекен, а высказать своё понимание ситуации далеко не каждый.
    Вы уверены, что вас слушают, или поступают по методу : " мели Емеля -твоя неделя". Есть ли у вас лично хоть одно доказательство, что власть ЛИЧНО ВАС выслушала? Ась? А СФК такие доказательства есть!

  • Жвачные ныне только на котлеты годятся или их доят и стригут. Так, что не надо тут.
    ____________________________________
    А "крикунов" ощипывают с не меньшим успехом.
    а тут или там - не имеет особого значения. И тут, и там.

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • В ответ на: Разговаривать? Он что, в конферансье собрался?

    В плане общения с народом руководитель должен уметь, прежде всего, слушать, а этого-то как раз и не заметно.
    Всё зависит от времени и места. На форум приходят именно разговаривать.
    Потому то он так и называется - форум. т названия холма в Риме, куда приходили обсудить вопросы в еформальной обстновке.
    А формально бсуждли на холме с нзванием Капитолий....

  • В ответ на: Вообще-то, власть в России всегда была чем-то сакральным. Претендент на власть, выходящий в Сеть как рядовой пользователь, не должен быть допущен во власть хотя бы потому, что он занимается профанацией сакрального.
    Вы как всегда избирательны? Или к ДАМу это тоже относится?

    Если мужик считает,что он марсианин или Наполеон,то его лечат. А если считает,что он женщина,то его права защищают.
    Ска,Мир сошел с ума.

  • А Вы уверены. что здесь разговаривал именно С.Ф.Кибирев? Некоторые посты вызывают баальшое сомнение в этом.

  • Скорее представитель его штаба. Что признавалось неоднократно и самим ником СФК и его местными последователями.

  • Главное, что ДАМ не опускается до диалогов в сети, т.е. он использует сеть как обычное СМИ (хотя идею президентсского блога я и не одобряю).

    Caveant consules!

  • В ответ на: А Вы уверены. что здесь разговаривал именно С.Ф.Кибирев? Некоторые посты вызывают баальшое сомнение в этом.
    Значит ко всему прочему он может и "организовать разговор" - тоже достоинство и факт наличия верных кадров - большое дело...

    )

  • В таком случае, стоит ли говорить о состоявшемся общении? :хехе:
    По большому счету, сказанное здесь ни к чему потенциального мэра не обязывает.
    Всегда было и всегда будет - в предвыборный период говорить не то, что собираешься сделать, а то, что понравится избирателям.

  • Общего между римским и сетевым форумами - как у канала с канализацией.

  • В ответ на: И выяснится, что там один чиновникк-менеджер, клоун и подсадная утка...
    И еще "человек, показавший способность разговаривать."?
    А выборы кого, кстати? Мэра или собеседника?

  • В ответ на: А выборы кого, кстати? Мэра или собеседника?
    Или переизбрание небенемеды?

    Если мужик считает,что он марсианин или Наполеон,то его лечат. А если считает,что он женщина,то его права защищают.
    Ска,Мир сошел с ума.

  • В ответ на: Или переизбрание небенемеды?
    Si tacuisses, philosophus mansisses /Если бы ты молчал, сошёл бы за философа./

    Кандидат публично общается с избирателем за неделю до выборов.

  • В ответ на: Т.е. фактически выбор нового руководителя у нас в руках предыдущего.
    То есть Вы одобряете нарушение если не буквы, то духа (а такое понятие, если не ошибаюсь, в юриспруденции есть) закона (Конституции) ?

  • Ошибаетесь. Обязывает, т.к. говорилось представителями его штаба от его же имени. А на счет невыполнямых после выборов обещаний - меня тоже его внезапное появление перед выборами на эту мысль наводит. Здается мне, что после выборов он пропадет с форума так же внезапно, как и повяился, причем, вне зависимости от их исхода.

  • Откуда уверенность. что с Вами говорили люди из штаба? Это они сами сказали?
    А если из штаба - Вы уверены, что сам С.Ф.Кибирев вообще знает о существовании этого форума?
    К чему его могут обязать слова, сказанные людьми, единственная задача которых - убедить Вас и других проголосовать за СФК? "Штабу" эти обещания не выполнять.

    "Ты же обещал на мне жениться!"
    "Мало ли что я на тебе обещал"

    Исправлено пользователем АлександрNS (24.02.09 18:08)

  • Есть свидетели с нашего форума - реальные люди, которые общались с Кибером на эту тему. Нет оснований им не доверять.

  • В ответ на: [ И еще "человек, показавший способность разговаривать."?
    А выборы кого, кстати? Мэра или собеседника?
    Ну разумеется мэра.
    Который умеет разговаривать.

  • Доверие к друзьям - это святое.
    А политику перед выборами живому-то надо верить на 1/10, что уж там говорить об агитаторах. Согласитесь, такую пургу метут временами.
    И еще раз: С.Ф.Кибирев ничего на этом форуме не обещал, никому.

  • В ответ на: Ну разумеется мэра.
    Который умеет разговаривать.
    И что-то еще, видимо, умеет? Кроме разговоров. Герасим вообще был немым, усадьбу в чистоте содержать это не мешало.

    Если про девушку говорят, что на великолепно играет на клавесине, это означает, что бедняжка некрасива

  • В ответ на: Ну, а если бы Старков рискнул на форум сунуться, :ха-ха!: вы представляете, ЧТО бы вышло?
    На cn.ru http://www.cn.ru/forum/forumdisplay.php?f=115 активно пиарят Старкова, есть даже пользователь starkov, может он и есть, + завели группу в Vkontakte.ru http://vkontakte.ru/club7732640

  • Читайте его биографию.

    Человек два раза избиравшийся в облсовет .

    Есть и свои особенности. Я думаю на пост главы горсовета - полностью готов.

    Готов и бороться за пост мэра. Тут главное - ситуация и как её использовать.

    Как личность способная устроить оппозиционные силы Новосибирска - очень подходит. А больше , КАК ВЫЯСНЯЕТСЯ НА ПРАКТИКЕ, у оппозиции Н-ска никого и нет.

  • Значит выбираем Старкова.
    :улыб:

  • Я где-то уже писал: Кибирев - идеальный депутат.
    Есть очень уважаемые мной политики/депутаты/журналисты, которым, тем не менее, я не доверил бы руководство домоуправлением. Другой жанр.

  • В ответ на:
    В ответ на: Ну, а если бы Старков рискнул на форум сунуться, :ха-ха!: вы представляете, ЧТО бы вышло?
    На cn.ru http://www.cn.ru/forum/forumdisplay.php?f=115 активно пиарят Старкова, есть даже пользователь starkov, может он и есть, + завели группу в Vkontakte.ru http://vkontakte.ru/club7732640
    я лично ни за кого не агитирую (кстати ник у меня другой ;), а вот за обсуждениями слежу, в том числе на эл. городе. Там кстати пиар Старкова и ЛДПР в целом идет намного более эффективно, чем даже у Кибирева на академ-орге (дискуссия свелась к перетиранию конкретики, а ни Кибирев ни форумчане в реальных делах то не сильны).

    Хотя по принципу из двух зол выбирать меньшее - я лично голос отдаю Старкову.

  • В ответ на: > Т.е. фактически выбор нового руководителя у нас в руках предыдущего.
    То есть Вы одобряете нарушение если не буквы, то духа (а такое понятие, если не ошибаюсь, в юриспруденции есть) закона (Конституции) ?
    Честно говоря, я не припомню такого понятия в законодательных актах. Если знаете - дадите ссылочку.

    Да и в чем нарушение "духа" ? Выборы-то все равно альтернативные, если предыдущий руководитель совсем уж непопулярен, то его рекомендация может пойти в "пассив".

    Caveant consules!

  • В ответ на: Он что, в конферансье собрался?
    В том-то и дело, что собрался он в горисполком, по нашему, по стариковски.:хехе:
    "О насущной необходимости наличия ораторского мастерства у главы исполнительного органа городского муниципального образования"

    Допустим, выхожу я утром из подъезда, а дворник, качельку оседлав, приглашает меня совместно обсудить текущий политический момент. Каюсь, мое участие в дискуссии, скорее всего, сведется к "Совсем ....., иди двор подметай, ....!"

    Исправлено пользователем АлександрNS (25.02.09 12:25)

  • В ответ на: [>Вообще-то, власть в России всегда была чем-то сакральным...
    Вы, Доцент, талантливо выразили суть того, что следует преодолеть!

    НЕОБХОДИМА ТОТАЛЬНАЯ ДЕСАКРАЛИЗАЦИЯ ВЛАСТИ.


    Сто лет назад в "десакрализаторы" записывались все, кому не лень...

    Вот, намедни в соседнем топики привели образчики их творчества.

    Кончилось всё тем, что вместо "царя батюшки" стали поклоняться "отцу народов", а вместо добровольных паломничеств к мощам Сергия Радонежского или Александра Невского начались добровольно-принудительные экскурсии в Мавзолей.

    О личной судьбе подавляющего большинства десакрализаторов лучше умолчать...

    Caveant consules!

  • "влёт" не нашёл, так что ссылки не дам. может, ошибаюсь по поводу наличия понятия - не уверен.

  • Уместно ли в данном случае говорить о десакрализации? По моему, восторги по поводу квазихождения в народ скорее свидетельствуют о готовности социума наделить сакральностью даже претендента на власть.
    Какая уж тут десакрализация, точнее будет псевдопрофанация.

  • В ответ на: Значит выбираем Старкова.
    А почему вы о себе во множественном числе говорите?

  • В ответ на: Хотя по принципу из двух зол выбирать меньшее - я лично голос отдаю Старкову.
    А вы "зло" на каких весах мерите? В принципе можете получить иск от СФК, и вам (скорее всего безуспешно) придётся доказывать про "бОльшее зло", с соответствующими последствиями. :ха-ха!:

  • В ответ на: Сто лет назад в "десакрализаторы" записывались все, кому не лень...

    Вот, намедни в соседнем топики привели образчики их творчества.

    Кончилось всё тем, что вместо "царя батюшки" стали поклоняться "отцу народов", а вместо добровольных паломничеств к мощам Сергия Радонежского или Александра Невского начались добровольно-принудительные экскурсии в Мавзолей.

    О личной судьбе подавляющего большинства десакрализаторов лучше умолчать...
    Это не десакрализация, Доцент.
    Это демонизация власти. По сути та же сакрализация, только тёмная.

    А сталинизм это "красная" крализация власти.

    А десакрализация это в первую чередь Лев Толстой и Чехов.
    При всём своём христианстве (толстовстве) ЛевНиколаевич боролся с сакральным больше, чем самые упёртые атеисты. Причём он был понятен массам.

    Скажем в отличии от полностью свободных от религиозного мировоззрения анархистов Бакунина и Кропоткина рарабатывавших свободное мировозрение, Толстой неистово боролся именно с сакральным. Его христианство полностью рационализировано. Он нанёс сокрушительный удар по системному ресурсу империи - православию.

    Чехов же создал фактически в России и мире новое искусство, которое просто не обращало внимания ни на что сакральное.

    Остатки сакральности добили и разложили поэты Серебряного века.

    Но я бы не сказал, что судьбв десакрализаторов была чем-то печальнее среднестатистической судьбы.

    Сталин , Горький, Маяковский и другие пообные исторические персонажи - это красные сакрализаторы.
    Мавзолей Ленина это одно из самых сакральных, оккультных сооружений в мире, в котором происходят обряды поклонения мощам (трупу).

    Десакрализация это не экстатический процесс, а наоборот - тихий, немного скучноватый. Здесь ироническая улыбочка страшнее яростных атак. И никакого надругательства!!!

    :хехе:

Записей на странице:

Перейти в форум