Погода: 4 °C
25.095...8облачно, без осадков
26.093...6пасмурно, небольшие дожди
  • Странное дело, скоро выборы, а где предвыборная кампания? Где календарики? Где листовки? Где встречи с бабушками во дворах? Где улыбчивые фэйсы на столбах? Где споры на ТВ?
    Или выборы это уже официальная формальность? Так не интересно.

    — Какой еще сайт? Не надо нам! У нас все подключено!

  • Ситуация такова что есть только два кандидата идущих на эти выборы на полном серьёзе - Кибирев и само собой (без)действущий мэр.
    Поскольку кроме Кибирева никто не пришёл на дебаты на радио - то и дебаты не состоялись. Нские газеты получили распоряжение не регистрироваться для ведения предвыборной кампании в горизбиркоме и поэтому размещать агитационные материалы не могут. ТВ эфир стоит очень хороших денег, безплатных минут аж 4, поэтому вы вряд ли что увидите по ящику. Серьёзной аналитики на местных каналах нет, вызвать к себе кандидатов и расспросить с пристрастием некому. Да и вообще серьёзного ТВ у нас нет. Может быть только РБК и Слуянов на 21 канале, но они кажется местной аналитики не далеют. По-крайней мере об этом не слышно ничего.
    Улыбчивые фэйсы на столбах если и будут, то это будут фэйсы Городецого, поскольку Плюшкин и Старков де-факто в кампании не участвуют, а Кибирев уверен, что его агитацию будут срывать и потому вкладываться и рассчитывать на неё безсмысленно.
    Встречи с бабушками во дворах... трудно сказать какой результат могут они дать. Для победы на выборах нужно набрать примерно 120 140 тыс голосов, встречами с бабулями этого не обезпечить, по крайней мере нужны хорошо работающие агитационные бригады, а такого ни у одного из кандидатов нет.

    Так что тут вы верно заметили у нас - деревня. И статус деревни нам носить ещё долго, пока город и область не возглавит человек с реальным, а не номинальны высшим образованием, владеющий культурой мышления и способный внятно объяснять свою позицию лично и через свою команду.

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • Да уж... Хоть не ходи... За Городецкого не хочу голосовать, за Киберева... Гм... При всём уважении, отговорки типа "зачем тратится на листовки, если их сорвут?" выглядят не более чем отмазками. Человек который хочет что то сделать, найдёт способ как это сделать. Человек который не хочет что то делать найдёт тысячи причин чтобы это не делать. Если всё что вы говорите идёт от Киберева(я знаю что он читает и пишет на этом форуме), то выходит что в мэры ему совсем не нужно! А значит и нам не нужен такой мэр.
    Уж извините за резкость суждений, я понимаю, что всё очень непросто. Но назвался груздем, полезай в кузов! Ибо кому сейчас легко?

    п.5, положенный на мнение окружающих, обеспечивает спокойную и счастливую жизнь © Фаина Раневская

  • Кто не заводил тему выборов, еще ни от одного не слышал, что хочет голосовать за Городецкого.

    — Какой еще сайт? Не надо нам! У нас все подключено!

  • Листовок не будет - будет другое.
    Да и толку фэйсы по столбам клеить? Только город безобразить... У Кибирева есть желение внятно свою программу донести, а не манипулировать массовым сознанием. Поэтому баналдьных листовок не будет. Газета + ещё кое что о чём пока не стоит наверное говорить пока.
    Ну и кроме того агитацию действительно срывают. Поэтому жаль затраченного времени активистов - их не так уж и много.

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • Ребят, а расскажите хоть про этого Киберева а. Если и пойду голосовать - то исключительно против Городецкого. Но не хотелось бы при таком маневре влететь в еще большее г. Стоит ли на данную личность крыжик потратить?

    I'm breakin' all the rules i didn't make

  • А поздно не будет? Агитаторы Городецкого меня уже недели две назад посетили, и в прессе Городецкий на слуху(это понятно почему :ухмылка: ) Но и Киберев мог бы пошуметь заранее, а промоутеров, сиречь агитаторов, нанять побольше. Сидоренко, например, наш депутат, по своему округу всегда на слуху был, ещё до того как стал единоросом. И не только газетой, но и делами своими. Я понимаю, это сложно и дорого, но иначе противника, у которого на руках все козыри, от подержки партии власти до административных ресурсов, не победить. Нужен либо хороший пиар, не менее чем за полгода до того как, либо просчёт противника. А такого(просчёта) нет. Всего лишь чересчур осторожная политика, которая способствует укреплению в кресле, но не даёт городу должно развиватся из-за множества мелких недочётов, которые обывателям чаще всего и не видны.

    п.5, положенный на мнение окружающих, обеспечивает спокойную и счастливую жизнь © Фаина Раневская

  • Вообще-то действительно, наблюдая за политической жизнью Новосибирска, особенно за выборными органами, в первую очередь горсовета, почему-то вспоминаются слова Маркса - идиотизм деревенской жизни.

    Ну, можно сказать, что выбоы меера Новосибирска оппозицией бездарно проиграны. Но для горестей всё же нет повода. Всё-таки один человек всё-же выставился в виде альтернативы - это Кибирев.

    Осталось только ему заявить о себе, как о рельном лидере публичной политики в городе и области. Нравится Кибирев или нет, а только он и выставился. Вот из этого и надо исходить.

    То есть на сегодняшний день его имдж - единсьвенный, кто бросил реальный вызов. Это не так мало.

    Я думаю, ему надо ориентироваться на штурм горсовета, который состоится где-то через год. Вполне реальная перспектива. Для выборов необходимо выставиться во всех округах - это 21 человек. Плюс каждому в помощь - собирать подписи, клеить листовки - максимум человек по 10, то есть всего 250. Желательно усилия оплачивать - это работа. Скажем по 2000 руб. Мелочь, но приятно, для студента - особенно. И пенсионера.

    То есть на команду сознательных соратников полмиллиона. Ну , ещё полмиллиона на всякие мелкие расходы. Итого - миллион на содержание команды.

    Всего-то! Для политика, претендующего "взять власть" это практически ничто.

    (расходы на агитацию - отдельно)

    Трудность вот в чём - где найти 25 человек - дисциплинированных, с понятиями, верных данному слову. Столько в Новосибирске явно нет. Прецедент уже был, когда ЛДПР провело в горсовет большинство. Несчастных ЛДПРовцев разложили в течении нескольких месяце. А пара дураков сразу откололась - вообразили себя великими политиками.

    Ну, так надо искать. Может повезёт - может они затаились где-то , честные люди-то , по какой-то причине и молчат.

    Кибирева конечно - председателем горсовета. Я думаю на фоне Болтенко это буден потрясающий прогресс.

    В общем, Кибиреву имеет смысл выборы мэра использовать как начало политического наступления и создания политической каолиции из людей, НЕ ВХОДЯЩИХ С НЫНЕШНИЙ ГОРСОВЕТ.

    Мэром Кибирев может стать только чудом. В отношении других кандидатов справедливо утверждение - чудес на свете не бывает.

    За год можно развернуть отличную избирательную кампанию. Причём - много денег не понадобиться.

    Хотя.
    Мне всегда вспоминается одна якобы действительная история. На заседании большевиков Ленин спросил представительницу Одессы
    -Что нужно для победы революции в Одессе?
    =Только деньги - был гордый ответ!..

    Что нужно для победы в Нососибирске?...

    :улыб:

  • Выборы в нашей деревушке
    Ну, а какая деревушка без деревенского дурачка?:улыб:

  • Можете посмотреть топики на Политическом - там фигура Кибирева обсуждалась со всех сторон.
    От себя хочу сказать, что впечатление от него хорошее. И мысли у него толковые. Самое главное это то, что человек он контактный и не боится дискуссий, поскольку всегда может аргументировать свою позицию и умеет слушать оппонентов участь на критике.
    Ну и воровать он не будет - склонности у него такой нет, что видно из всей его прошлой жизни.

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • Кибирев в горсовет вряд ли пойдёт даже если его сильно попросить. Горсовет вообще никакими серьёзными функциями не обладает, а кроме того после выборов мэра трудно оставаться в иллюзиях, что власть допустит чтобы он выбрался в горсовет и там ещё высвечивал её несостоятельность.

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • Горсовет обладает достаточным влиянием. Только там сидят более чем лояльные администрации субъекты.
    С чего бы это тогда мэры не хотели до последнего уходить с поста председателя горсовета даже вопреки конституции.. Но толку тогда было мало.

    Между прочим, по последним сведениям региональные выборные органы хотят наделить правом снимать с должности соответствующих администраторов.

    Весь эффект в том, чтобы завоевать большинство.

    Впрочем, это лишь повод для активизации политической жизни в Новосибирске.

    А Кибирев может и прав, если не хочет. Этот проект слишком сложный для аморфного политически Новосибирска.
    Но прецедент был - и его создал Логинов, когда ЛДПР завоевало большинство. Но Логинов был (да весь вышел) фанатиком.
    А политтехника Кибирева слишком заточена под него одного. Он игрок, но индивидуального плана.

  • Однако верно мыслите, товарищь!
    До выборов неделя осталась, а товарищь Кибирев в одном инренете свое мнение излогает.....

    Добрым словом и пистолетом можно добиться гораздо больше, чем просто добрым словом.

  • Кибирев уже был в горсовете и весьма благополучно сотрудничал с теми, кого сейчас так активно критикует.
    Чем дальше, тем больше складывается впечатление, что Сергей Феодосьевич это на самом деле "Игорь Владимирович", а не реальная оппозиция.

  • В ответ на: а где предвыборная кампания? Где календарики? Где листовки?
    А на фига на это тратиться? Те времена, когда ЕБН плясал в НСКе , пытаясь понравиться электорату прошли. Это лишнее.

  • Ну, дак не надо питать особых надежд.
    Я не удивлюсь, если вдруг выясниться, что Сергей Феодосьевич ещё и ко всему прочему "глубоко православный человек"...

    Надо создавать ситуации. Вот у меня такой интерес, чтобы в Новосибирске бла своя "Юля Тимошенко" по отношению к местной администрации..

    Тогда содастся творческая атмосфера для оппозиции.

    Юля то правда дама с характером, который развился не на пустом месте.

    А вот СФ человек более политически эластичный...

  • В ответ на: Я не удивлюсь, если вдруг выясниться, что Сергей Феодосьевич ещё и ко всему прочему "глубоко православный человек"...
    Это вряд ли...

    Он ведь сам написал на форуме пару недель назад о том, что преподавал в Заокской семинарии, т.е. у адвентистов.

    Caveant consules!

  • Уважаемый SK!
    Отсутствие на территории НСО демократических основ общества приводит к тому, что в массовом порядке используются административные рычаги для борьбы с политическими оппонентами и создания преимуществ для действующего мэра. В прикреплнном файле привожу фрагмент из письма в Управление внутренней политики при Адиминистрации Президента РФ.

    Поэтому я считаю, что единственный реальный способ вести эффективную агитационную работу - это вести её "поверх голов" - из Москвы.

    Если же у вас есть желание помочь преодолеть информационную блокаду - пишите, Ваша помощь может пригодится.

  • После просмотра лютого предвыборного ролика сего кандидата возник резонный вопрос: СК решил увеличить свой электорат за счет питомцев новосибирского зоопарка, или как?

    здровствуйте как маринават огурци

  • Гм, в ролике Винни-Пух задает вопрос: "Кто похитил наши медовые запасы?.." Но из мультика известно, что из этого горшка мед сожрал сам Пух .

    Политтехнологу, придумавшему ролик, - "низачот".:улыб:

    Caveant consules!

  • В ответ на: Ситуация такова что есть только два кандидата идущих на эти выборы на полном серьёзе - Кибирев и само собой (без)действущий мэр.
    Вот тут весьма интересная трактовка личностей кандидатов и сценария выборов:
    http://www.evrazia.org/article/844
    Благодаря вмешательству «силовиков» кампания по выборам мэра Новосибирска отойдет от уже расписанного сценария.

    Врач - это национальность

  • В отличии от мультфильма в нашей реальной городской жизни наши запасы и припасы тырят господа из администраций различного уровня всеми мыслимыми и немыслими способами. Получается так, что вы предъявляете Кибиреву обвиненя которые он не заслужил, а своим кумирам прощаете откровенную и циничную ложь. Это недостойно православного человека. Вы тут вообще позорите свою общину как надо - то гравием бабушек пугаете, то стучите в Избирком почём зря, и при этом выставляете какие-то претензии кандидату даже поверхностно не зная о чём идёт речь.
    Ссылочка на статью Лихоманова брошенная вами - весьма характерна. Я Лихмана знаю лично и не удивляюсь если все ваши аргументаторы будут таковы как он. Так что своими словами довели дело до того что растеряли всякий авторитет и создали себе сомнительную репутацию. Неужели оно того стоило? Неужели нет умения отстранённо взглянуть на ситуацию и увидеть кто есть кто?

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • СФ, Вы бы лучше из Лондона запостили, куда все российские оппозиционеры сбегают.

    Тогда местная власть подумала бы, что Вы там встречаетесь с видными масонами и перепугалась бы!

    :улыб:

    А что, идея непохая - организуйе в Новосибирске общественно-политическое оппозиционное общество с всьма многозначительным названием, что-то вроде - Верные Друзья Прогресса Сибири .
    И под этим знаменем штурмуйте горсовет.

    Приё в обество - при свечах, под сводами подземелья. Все в мантиях со шпагами.

    Общественность бдитлная сразу возопит - масоны! Караул!!!
    А это и надо - народ сразу подумает - ага! крутые ребят!!!

    Можно и без шпаг. Сибирский обряд придумать. Главна деталь - в валенках и за кушаком - топор!

    Масоны подражают каменьщикам. были ещё карбонарии - шахтёры , то есть!

    А тут можно подражать . Кому бы вы дмали?
    Бурлакам!
    Тайное общество бурлаков!

    Как оппозиционная общественноть смотрит на эту идею?
    И символизм - вытянем Новосибирск в мировые лидеры!!!

    :).

  • В ответ на: В отличии от мультфильма в нашей реальной городской жизни наши запасы и припасы тырят господа из администраций различного уровня всеми мыслимыми и немыслими способами. Получается так, что вы предъявляете Кибиреву обвиненя которые он не заслужил,.
    Вы читать умеете? СФК в данном случае я никаких претензий не предъявлял. Я высмеял его политтехнологов, которые создали такой двусмысленный ролик.

    В ответ на: то гравием бабушек пугаете
    Где я писал про бабушек? Тем сектанткам было около тридцати.

    Caveant consules!

  • Вы Спирит так в дурдом угодите - что за символизм?

    Обратите внимание - губернаторы Псковской и Орловской областей вылетели в трубу. Похоже начались небольшие чистки.
    То ли ещё будет?!

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • В ответ на: Вы читать умеете? СФК в данном случае я никаких претензий не предъявлял.
    Ну случая вы не упустите... Ну высмеяли политтехнологов, и что? Кому легче от этого?
    В ответ на: Где я писал про бабушек? Тем сектанткам было около тридцати.
    А ну раз были молодые значит можно? Шикарная логика...
    Ну и остальные ваши посты примерно в той же логике выдержаны.

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • А когда в Нью-Йорке итальянская мафия устраивала ликвидации корешей, это что, тоже были чистки? (См.фильм "В джазе только девушки")

    А про дурдом Вы серьёзно что ли?

    Тогда Вы не понимете самой сути формирования политических кланов и команд.
    Всякие службы безопасности и поиски информации о субъекте - это уже фаза одбора менежеров.
    А базовые группы формируются именно так - в подобной обстановке. Только так и можно сформировать, если вдумаетесь.

  • Не стоит Кремль сравнивать с мафией. То есть можно конечно - но на свой страх и риск. Я бы в этом не стал участвовать.
    Кремль всё-таки пользуется правовыми механизмами "Обнаглел - украл - в тюрьму (ну или на больничную койку)".

    Кстати, у Гороодецкого ещё есть шанс отползти - сняться с выборов под предлогом слабого здоровья. Ход компромату дан, его дохренища, уже всё равно ничего не остановить. Ну а если вовремя уйдёт в тень или уедет куда-нибудь в Испанию, то может и без отсидки дело обойдётся. Юриста-то его - который дал на него показания уже закрыли. Ну а Боярскому точно каюк - ибо он сам произёнес роковые слова "за миллион долларов я решу все проблемы" наговорив их на микрофон РУБОПа.
    Формирования политических кланов или команд уже невозможно только потому что в обществе произошла смена логики социального поведенияю вторитетов уже нет и не будет. Поэтому организация какой-либо силы возможна толко на базе серьёзного проекта - как правило общественного или экономического. Идеологии разрушаются быстее чем способны объединить кого-либо.
    Символдизм же это всего-лишь обёртка. А на это людей уже не поймаешь. Люди многому научились и потому их не обманешь.

    Про дурдом - это конечно же шутка. Грубовато, но уж извиняйте. Я этикетами не владею.

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • Сравнивать можно - это не подсудно.
    Делать выводы запрещено.

    Про компромат. Ну куда вы с компроматом то. Думаете там ничего не знают? Да они уже в сто раз больше забыли, чем то, что вы педоставите.

    А политесу то придётся научиться, ВИ! Если хотите политикой заниматься.
    Вот чем владеют и опытные авторитетные мафиози и уголовники, так это вежливостью. Это потому, что знают цену слову...

  • В ответ на: Кибирев уже был в горсовете и весьма благополучно сотрудничал с теми, кого сейчас так активно критикует.
    Чем дальше, тем больше складывается впечатление, что Сергей Феодосьевич это на самом деле "Игорь Владимирович", а не реальная оппозиция.
    В горсовете я не был, а был депутатом Новосибирского областного Совета 2 и 3 созыва. В отличие от многих депутатов, а тем более политиканов, я сотрудничал с властью...Но в чем это сотрудничество заключалось?
    1. Являюсь одним из авторов пяти принципиальных законов: "О контрольно-счетной палате НСО" ( в руках депутатов появился инструмент для возбуждения уголовных дел по признакам коррупции), "О социально-экономическом планировании развития Новосибирской области" ( закон хотя декларативно заставил власть отвечать за уровень жизни населения, а не только делить деньги и собственность), "Закон о государственном регулировании цен на товары первой необходимости" ( упразднен АНО после моего ухода), "Закон о поддержке малого и среднего бизнеса", "Закон о государственной поддержке населения при оплате услуг ЖКХ" ( совместно с Н.А.Мочалиным).
    2. Кроме того, использовал свои полномочия и критику власти в интересах избирателей. Так, на прошлых выборах произошел анекдотический случай: когда я подписал заслуженному учителю с 40-летним стажем работы грозную записку что уволю всех с работы, если не будет предоставлена квартира уважаемому человеку. Учитель не успела доехать до Академгородка, как ей позвонили из отдела Стыниной и сообщили, что завтра она может получить ордер на квартиру. С властью нужно и можно сотрудничать в интересах своих земляков.

    Уверяю вас, что депутаты которые на разбираются в бюджетном и законодательном процессе подобны болванчикам, которых дурит власть. Именно поэтому власть считается со мной и боится меня, бросая на горстку патриотов Новосибирска превосходящие силы правоохрантительных органов - более 40 штабов, огромные финансовые ресурсы и одна из причин этого в том, что я хорошо знаю власть, изучил все ее ходы и выходы за 10 лет, и если Бог даст я использую свои знания и опыт всех властных структур для того, чтобы СВЕРХУ заставить власть работать на народ и реализовать модель экономики смешанного типа, в которой сочетается преимущество капитализма и достоинство социализма. В рамках закона и установок Центра.

    Гарантированно не буду воровать и не дам никому. Ибо обладаю редким качеством быть счастливым оттого, что делаю счастливыми окружающих. От сибирской природы и кристально чистой речки Ангара из моего детства во мне живет чувство стремления к справедливости , которому я следую даже вопреки собственным интересам.

    Сегодня ко мне обратился молодой парень инвалид-колясочник, который потерял ногу и руку в Чечне и которому мэрия не дает разрешение на приватизацию квартиры. При первой же дискуссии с В.Ф. Городецким я готов предложить ему обмен: он подписывает заявление этого парня, а я отдаю ему заявление о снятии своей кандидатуры. Так считаю и имею массу фактов, что сегодня власть преступна, манипулирует сознанием сотен тысяч людей, и вероятность победы очень низкая. Так пусть хоть одна семья - инвалид, жена и ребенок - будут счастливы от моего участия в выборах.

  • В ответ на: Кроме того, использовал свои полномочия и критику власти в интересах избирателей.
    ... я подписал ... грозную записку что уволю всех с работы
    уже интересно. это полномочия депутата?

  • В ответ на: Благодаря вмешательству «силовиков» кампания по выборам мэра Новосибирска отойдет от уже расписанного сценария.
    Силовики - это «Городская альтернатива»?
    Действительно, интересная трактовка, скажу более - забавная.

  • В ответ на:
    В ответ на: Кроме того, использовал свои полномочия и критику власти в интересах избирателей.
    ... я подписал ... грозную записку что уволю всех с работы
    уже интересно. это полномочия депутата?
    Я был кандидатом в Мэры. Именно и за моего участия выборы прошли в два тура, хотя я потратил
    на выборы мизерные деньги по сравнению с ВФГ и ЯРЛ., отянув оппозиционные голоса - 13.8%.
    И именно свою позицию кандидата в Мэры я использовал, для того чтобы решить проблему Учителя!
    Тогда у меня была еще более суровая позиция -" Чиновникам Мэрии - частную тюрьму!
    А сегодня понимаю ,что мы сами виноваты - нас стригут как овец , разворовывают нашу собственность,
    а мы голосуем за эту Власть..

  • В ответ на: А поздно не будет? Агитаторы Городецкого меня уже недели две назад посетили, и в прессе Городецкий на слуху(это понятно почему :ухмылка: ) Но и Киберев мог бы пошуметь заранее, а промоутеров, сиречь агитаторов, нанять побольше.
    Дорогой Брат Вини Пух! Может мне смету Вам представить? Для Победы надо Миллионов 30 руб.( у Городецкого на кандидатском счету 18 млн. руб, а сколько реально потрачено?)
    У меня их нет .В течении 12лет я только тратил деньги на благотворительность и на выборы! Всегда не был ни кому обязан. Я представляю интересы беднейших слоев населения, малого и среднего бизнеса, интилегенции.
    От куда деньги? Могу только уповать на истину" Сила не в деньгах и власти ,а в правде!" А она должна стать достоянием масс! После первого марта - подготовка и проведение референдума, доведение дел о
    коррупции до логического завершения. Сегодня пытаюсь убедить Кремль и крупный бизнес, что предлагаемая мной модель развития регионов - единственно правильный выход к благополучию и к стабильности регионов. Вот тогда и настанет время таких как я - предпринимателей с государственным миро воззрением.

  • Сергей Феодосьевич, коррупция это, конечно, плохо, воровство тоже плохо. Со всем этим будете бороться это понятно. А что касается развития самого города, какие проекты планируете ускорить, какие приостановить? Что нового введете? Так сказать чего же физ.лицам от Вас ожидать?

    — Какой еще сайт? Не надо нам! У нас все подключено!

  • Я всё это понимаю. Но боюсь те беднейшие слои населения, малого и среднего бизнеса, интилегенция не читающая Политичиский форум НГС и другие саиты на которых Вы отметились о Вас просто не знает! Да, те кто следит хоть краем глаза за общественной и политической жизнью города восновном будут голосовать против Городецкого. И с корей всего за Вас. Но много ли таких? Врятли. Большинство верят газетам и зомбоящику, увы. Буду рад ошибится.

    п.5, положенный на мнение окружающих, обеспечивает спокойную и счастливую жизнь © Фаина Раневская

  • http://izbirkom.novo-sibirsk.ru/ я не смог найти кандидатов на пост мэра, выборы, которого состоятся 1 марта 2009г.

    — Какой еще сайт? Не надо нам! У нас все подключено!

  • В ответ на: http://izbirkom.novo-sibirsk.ru/ я не смог найти кандидатов на пост мэра, выборы, которого состоятся 1 марта 2009г.
    Не, там любопытно Другое
    Кто эти "процветающие" предприятия, отвалившие на выборы Г. 18,2 млн.руб. во время в общем то кризиса и роста безработицы? Может Петухов сможет и названия озвучить? Просто интересно.

    Если мужик считает,что он марсианин или Наполеон,то его лечат. А если считает,что он женщина,то его права защищают.
    Ска,Мир сошел с ума.

  • Через ж..у автогеном
    Вот работнички, в Центризбиркоме данные есть, Петухова в Бабруйск!

  • В ответ на: Кто эти "процветающие" предприятия, отвалившие на выборы Г. 18,2 млн.руб. во время в общем то кризиса и роста безработицы? Может Петухов сможет и названия озвучить? Просто интересно.
    Кто знает детали? По моему, фонд кандидата должен быть прозрачным. В самом деле, интересно.
    Спонсоров в студию!

  • В ответ на: Вот работнички, в Центризбиркоме данные есть, Петухова в Бабруйск!
    Сам в Бобруйск жывотное...
    Глаза-то протри. Инфа как появилась так никуда и не делась... Смешно... И эти люди...

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • Новосибирскэнерго. Напилив в прошлом году суммы исчисляемые миллиардами (по незаконно завышенному тарифу, в сговоре с администрацией города) часть они перечислили в фонд Городецкого. Так что мы все поучаствовали в одурачивании самих себя.
    Кроме того есть куча мелких предпринимателей, которые "добровольно" перечислили деньги в этот фонд, взамен спокойной жизни.

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • Новосибирскэнерго.
    __________________________________________
    Т.е. это основной "титульный" спонсор Г.? Забавно.

    Если мужик считает,что он марсианин или Наполеон,то его лечат. А если считает,что он женщина,то его права защищают.
    Ска,Мир сошел с ума.

  • Не Городецкого лично - это ЕРовский спонс. В НЭ ЕР уважают и ЕРовского кандидата - а в данном случае это Городецкий - поддерживают.

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!


  • Сегодня, в 2-25 и в 8-36, информация о кандидатах в мэры на сайте Новосибирской городской муниципальной избирательной комиссии отсутствовала. Примите это как факт.
    Вот победит Кибирев, и назначит Вас главным по новосибирским интернетам...

    Исправлено пользователем АНОНИМ (17.02.09 17:34)

  • С чего бы это? Они раз выставив эту инфу не меняют её пока не пройдут выборы. Эта инфа была там с того момента как кандидатов зарегили - её видели многие люди.
    Ты попался на лжи и теперь пытаешься сделать хорошую мину при плохой игре.
    Кстати - не первый раз уже.
    Сделать себе имидж разбирающегося в политике человека у тебя не получится. Ну а бред гнать любой может.

    Доказать то что горизбирком непрофессионально делает свою работу голыми заявами типа "поверьте мне на слово" ты не сможешь. Твоё слово в свете всех предидущих постов - ничего не стоит. А ведь в принципе Петухов мог бы тебя взять и прищучить за то что порочишь его профессиональную репутацию. Но ведь хай поднимется - "цензура"!!! Сатрапы слово сказать не дают!!!

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • А сейчас страница горизбиркома вообще не открывается :улыб:
    Админа Петухова - в Бабруйск, и самого тоже:хехе:

  • В ответ на: С чего бы это? Они раз выставив эту инфу не меняют её пока не пройдут выборы. Эта инфа была там с того момента как кандидатов зарегили - её видели многие люди.
    Вы, никак, админ горизбиркома? Полемист из Вас плохой, агитатор – слабенький, видать и админ Вы неважный.
    В ответ на: Ты попался на лжи и теперь пытаешься сделать хорошую мину при плохой игре. Кстати - не первый раз уже.
    Обоснуй(те)
    В ответ на: Сделать себе имидж разбирающегося в политике человека у тебя не получится
    Это не имидж.
    В ответ на: Ну а бред гнать любой может.
    А вот это сильно, это Вы меня по настоящему приложили, Сенека Вы эдакий.
    В ответ на: Доказать то что горизбирком непрофессионально делает свою работу голыми заявами типа "поверьте мне на слово" ты не сможешь.
    Я уже доказал – что Вы теряете самообладание по ничтожному поводу, разобидевшись на упрек Петухову за небрежную работу техперсонала.
    В ответ на: Твоё слово в свете всех предидущих постов - ничего не стоит.
    ?????
    В ответ на: А ведь в принципе Петухов мог бы тебя взять и прищучить за то что порочишь его профессиональную репутацию. Но ведь хай поднимется - "цензура"!!! Сатрапы слово сказать не дают!!!
    А Вы на меня Говоруну пожалуйтесь, только выучите или на бумажку перепишите отчество и должность, а то обидится - путаетесь. По высокому разряду он вашего патрона принимал, даже визитки не удостоил.
    А Петухову отнесите НЗ скриншоты с моими постами, пускай прищучивает, сатрап.

    И не тыкайте мне, пожалуйста.

  • Ну ты больной, почем это у меня она совершенно ординарным образом открывается и у остальных тоже, а у тебя нет? Тебе не кажется, что это твои личные проблемы?
    Петухов то чем тебе досадил? Тем что Городецкому отказывает в снятии Кибирева, а Кибирев пошёл ва-банк, т.е. стал активно продвигаться в Мск?
    Что в мэрии началась выемка документов а очередной чиновник засыпался и вся мэрия от этого стоит на ушах?
    Чего разнервничались-то?
    Так что не надо делать крайними кого-либо (и Петухова тем более), когда у самих рыльце в пушку...
    Вы хоть представляете какое мнение Мск складывает об нашей деревеньке, когда туда один за другим уходят рапорты то по Баглицкому, то по Гольдбергу, то вот сейчас по очередному товарисчу???
    И кто сюда после этого даст 200 млн. допсредств на достройку станции метро? Вы бы дали?
    Членовозок в гараже чиновников полно - а но они имижда не поднимут...
    Так что друзья во что вы не садитесь - всё в музыканты не годитесь...

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • В ответ на: Странное дело, скоро выборы, а где предвыборная кампания? Где календарики? Где листовки? Где встречи с бабушками во дворах? Где улыбчивые фэйсы на столбах? Где споры на ТВ?
    Или выборы это уже официальная формальность? Так не интересно.
    Если вспомните у нас только одна предвыборная кампания по выборам мэра была жёстко представлена в телеэфире. Когда действующему мэру противостоял владелец телеканала.
    На сегодняшний день в Нске действуют запретительные цены на ТВэфир и стараются то же самое сделать с радио. Пресса отмалчивается, хотя пресс-конференции даются, но проведя четыре встречи Кибирев не увидел ни одной мамой малюсенькой строчки в газете.
    Пока единственный доступный канал информации - из рук в руки, встречи и интернет.
    Самое же главное, что разобравшись с ситуацией Кибирев сделал ход конём и достигает поставленной цели используя все возможные средства. Поэтому он задействовал свои связи в Мск. И заметьте без труда установил нужные контакты, нашёл аргументы.
    Думаю, что это гораздо более важно для города, чем всё то патетическое красноречие официальных лиц мэрии о том, что дела идут прекрасно.

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • В ответ на: …Кибирев пошёл ва-банк
    …стал активно продвигаться в Мск
    …в мэрии началась выемка документов
    …очередной чиновник засыпался
    …вся мэрия от этого стоит на ушах
    …один за другим уходят рапорты
    …Кибирев сделал ход конём
    …он задействовал свои связи в Мск
    …без труда установил нужные контакты
    И это всего из двух постов. Так кто разнервничался?
    Черные вертолеты Кибирева, при наземной поддержке силовиков Старкова, с полевым госпиталем Плюшкина в обозе - закончили развертывание на ближних подступах к Нску.
    Вы до выборов-то дотянете, с такой динамикой обострения ФГМ?
    Берегите себя.

  • У тебя, дружок, больная фантазия. Да и Плюшкин это же ваш человек - "сторож избирательного поля" - читай самые первые посты в топиках о выборах - а не тупи тут.
    Неужели ты такой наивный что думаешь, что Стариков не сумел собрать подписи и потому снялся с выборов, а Плюшкин такой супербэтмен что без какой-либо помощи собрал их да её и через горизбирком провёл?
    Неужели непонятно что Старков оттягивает не себя протестные голоса которые будут подаваться против Городецкого?
    Наивь несусветная.
    Так что оставь свои приколы при себе, любитель ( в смысле непрофессионал) Городецкого. Белошвейка какая-то...

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • упс, удалите плиз

    Исправлено пользователем VSV (17.02.09 21:13)

  • Хотел голосовать за КПРФ, но коммуняк почемуто нет, наиболее популярный как я понял это Кибирев, но у меня вопрос Кибирев и ПИК-Систем не имели отношения к кидалову "Социальная инициатива"?
    Почемуто мне запомнился рекламный проспект Социальной инициативы где Кибирев расхваливал мол как все хорошо будет

  • "Пик Систем" - нет. А Кибирев - имел: он открыто высказался что "Социальная инициатаива" это пирамида, что мэр участвует в лохотроне. Гордецкий подал на Кибирева в суд, и выиграл. А когда через полгода после суда "Социнициатива" лопнула - и Кибирев оказался прав - мэр даже не извинился и тем более денег не вернул. Вот такие суды, вот такой мэр.

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • Вы чего-то не то запомнили. Скорее всего перепутали с буклетом котрый выпускал «Фонд жилищного строительства Новосибирской области». Вряд ли он бы стал хвалить недобросовестного "конкурента".

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • Собрать 18 млн.руб не такая уж и проблема.
    А вот куда он уже потратил 6268986,52 вот это загадка.

    — Какой еще сайт? Не надо нам! У нас все подключено!

  • Любопытно конечно, хорошо бы горизбирком выложил после выборов.
    Но как деньги из фонда тратит - показательно: траты есть - эффект минимальный. И в городском хозяйстве та же песня.

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • В ответ на: "Пик Систем" - нет. А Кибирев - имел: он открыто высказался что "Социальная инициатаива" это пирамида, что мэр участвует в лохотроне. Гордецкий подал на Кибирева в суд, и выиграл. А когда через полгода после суда "Социнициатива" лопнула - и Кибирев оказался прав - мэр даже не извинился и тем более денег не вернул. Вот такие суды, вот такой мэр.
    Ну, так напирайте на этот случай в пропаганде. Типа - где деньги, мэр?

    Эх, времени мало осталось.

    Кстати, апочему бы вам не разместить предвыборную агитку Кибирева на головной странице НГС? Это не менее эффектиыно чем листовки И более эффектно Посмотрите на счётчик - туда в день ахрдит по 140000 человек. Денег уйдёт меньше, че на листвки такого же количества.

    Только агитку конструктичную не Городецкого ругать, а Кибирева хвалить. Портрет, слоган, ссылка на сайт.

  • Предлагаю два слогана

    "Я дам вам ВСЁ"

    "Я - ваш кумир"

    "Квартет И" за семь слов много не возьмет. :biggrin:

  • В ответ на: А вот куда он уже потратил 6268986,52 вот это загадка.
    По непроверенным данным, именно штаб Городецкого оплатил Сенсационное исследование британских ученых.
    Авторитетно подтверждено - 95% группы поддержки СФК - милейшие люди, остальные 5% - это сам Вождь.
    Ура!!!
    Кибирев - не идиот!!!

  • Главная страница НГС - это СМИ. Они не аккредитовались как СМИ на выборы и потому не имеют права размещать такие материалы.
    Такой вариант рассматривался, увы - он невозможен...
    Эх Спирит, это понятно, но нереализуемо... хотя именно это и стоило бы сделать. Кибирев и сам это понимает - это же классика, а он хорошую школу в этом отношении прошёл и уж поверьте предпринимает все возможные способы ведения кампании. Сколько пива - столько песен...

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • В ответ на: Кибирев и ПИК-Систем не имели отношения к кидалову "Социальная инициатива"?
    Нет, СФК имеет прямое отношение к другой программе строительства жилья.
    Этапы большого пути: накачка бюджетных денег-увод акций-явка с повинной - ВЫБЕРИТЕ МЕНЯ МЭРОМ.
    «Почему-то никто меня не называет Кибирев-строитель " :rofl:

    Исправлено пользователем АлександрNS (18.02.09 10:49)

  • Ну, разместите коммерческую рекламу кибиревской фирмы. Никакой политики, а реклама того, что производят.


    Типа - продукция нашей фиры удовлетворит самые изысканные запросы.
    И СФ с дружеской улыбкой.

    Показывают же в новостях мэра. Мол это не агитация , в просто репортаж о достижениях города. Иначе могут думать только скинхэдо-фошисты...

  • Показывают же в новостях мэра. Мол это не агитация
    __________________________________________
    Славное личико мэра мелькает на плакатах в сети магазинов квартал и крепость.На фоне дешевого пойла и отстойного ассортимента данной сети. Он не алкоголик? Алкашня радуется-мэр с ними в магазине, хоть и на плакате,но почти в доску "свой"...

    Если мужик считает,что он марсианин или Наполеон,то его лечат. А если считает,что он женщина,то его права защищают.
    Ска,Мир сошел с ума.

  • Это тоже не агитация.
    Просто директора магазинов вдруг синхронно ощутили непреодолимое желание повесить портрет хорошего человека...

    Это наверное какой-то синдром синронизации желаний, который наука ещё не изучила...

    Вот недавно четыре губернатора сами, не сговариваясь синхронно подали прошение об отставке президенту...

  • За кого голосовать то? :шок: Или не ходить и в этот раз

  • Да это не имеет значения!

    :улыб:

    Я лично традиционно для себя не пойду. Но агитировать за подобные поступки не собираюсь..

    В складывающейся политической обстановке борьба за пост мэра Новосибирска без поддержки команды особого смысла не имеет. Ну, разве что если очень хочется - других конструктивных мотивов не обнаруживаю.

    А победить в одиночку, это значит потом всё рстащут, самого подставят и будешь за всё отвечать...

    Впрочем, может у кого есть такие козыри, про которые никто не знает, которые заставят всех выполнять всё строго по команде - тогда другое дело....

    Я повторяюсь, но думаю для Кибирева главное - заявить о себе в Новосибирске как о политическом деятеле общегородского масштаба ( нормальный масштаб то, может у кого больше - пусть скажет), и с учётом такого авторитета сформировать команду для завоевания на выборах большинства в горсовете, а самого Кибирева сделать председателем горсовета.

    Должность эта не маленькая, просто у нас полностью отвыкли от того, что выборные органы что-то из себя представляют.

    Необходимы только идеи и воля...

  • В ответ на: За кого голосовать то? :шок: Или не ходить и в этот раз
    -попробуйте вопросы иначе для себя поставить; За что голосовать? Мне всёравно,что будет после выборов или нет?

  • В ответ на: Странное дело, скоро выборы, а где предвыборная кампания? Где календарики? Где листовки? Где встречи с бабушками во дворах?
    Голосовать не за кого вообще :dnknow:
    Пока Толоконского не скинут, Городецкий будет оставаться "у руля" да и некоторым силам выгодно, чтобы был Городецкий... представители этих "сил" на машинах без номеров стояли у каждого избирательного пункта в прошлые выборы и раздавали билеты в кинотеатр им.Маяковского на утренний сеанс за "правильный выбор".... все прозрачно..

    Вне ассоциаций, вне конкуренции...

  • В ответ на: Главная страница НГС - это СМИ. Они не аккредитовались как СМИ на выборы и потому не имеют права размещать такие материалы.
    Такой вариант рассматривался, увы - он невозможен...
    Если это домашняя страничка, то пусть Сидоркин "по зову сердца" вывесит. Ну и Городецкого рядом, чтобы обидно не было.

    Типа - для хороших парней ничего не жалко!
    :улыб:

  • Если не секрет - а как определялась "правильность" выбора?

  • В ответ на: Если не секрет - а как определялась "правильность" выбора?
    спрашивали у выходящих "за кого голосовали?", кто отвечал "За Городецкого" - билеты им давали...
    я просто постоял некоторое время рядом.. послушал...

    Вне ассоциаций, вне конкуренции...

  • Вы Спирит забываете, что для того чтобы вести борьбы с властью за власть нужно быть экономически неуязвимым, чего ни у кого не получалось.
    Кибирев на прошлых выборах вытаскивал своих агитаторов из ментовских обезьянников и терял тиражи - это как называется вообще?
    Как вы видите поход Кибирева в горсовет если нужно выставить довольно большое количество кандидатов и самое главное РАСКРУТИТЬ их!? Кандидатов то полно - людей недовольных властью и разделяющих позицию Кибирева - достаточно. Но риск провалиться велик, а для многих это будет приговором для их бизнеса или карьеры...
    В этот раз кто пойдёт на выборы агитировать за оппозиционого кандидата? Любители экстрима и мазохисты обожающие дубинал?
    Вы тут умные вещи говорите, но иногда ну чисто дети... Сколько не говори - канал наглядной агитации де-факто перекрыт - вы за своё... нет листовок, нет газет. Да и не будет теперь - пока у власти есть все шансы получить от оппозиции серию чувствительных ударов - она не подставится никогда. Не дураки же там сидят.
    Я смотрю на людей и думаю, если Кибирев снимется с выборов - процент испорченных голосовалок будет очень велик, или явка упадёт. Возможно это тоже хороший выход - пощёчина власти.

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • Дак понятно, что политика вещь опасная, тем более в России. Пусть тогда сидят по своим норкам, кому страшно, и размазывают сопли по собственной физиономии.

    25 человек по-отдельности конечно пиарить трудно. Выход такой. Пиарят организацию, а канлилаты идут как её представители. Это сразу облегчает залачу.. При этом очень желательно, чтобы в организацию входили один-два-три харизматических известных человека. Организация без личностей всё равно, что еда без соли. Для людей гарантией является именно личность, а организация отражает масштаб личности.

    Против организации и побаиваются применять провокации, особенно против организации имеющей связи.

    Бизнесмены во всём мире в политику напрямую (публичную) стараются не лезти. У них есть свои организации, они договариваются с чисто политическими организациями, ведущими профессионально политическую борьбу.

    А бизнесмены ПОМОГАЮТ этим организациям, часто многим сразу, чтобы в любом случае иметь выигрыш.

    А у нас дебилы директора лезут в выборные органы, а там их шантажируют и они несчастные сами голосуют за законы против себя. Так им и надо.

    Вот и надо искать будущих профессионалов. У Кибирева неоценимого депутатского опыта много, будет заодно вести курсы - школа молодого депутата. (Именно - молодого, все старые кадры депутатов - нахрен). Может и книжку напишет - Краткий курс депутатской работы.
    В общем - Школа Кибирева.

    Можно заодно и в соседних с Н-ском городках тренироваться на выборах, если будут - Кольцово, ВАСХНИЛ - городки набитые интеллигенцией...

    В общем, Кибиреву за оставшиеся дни надо устроить небольшой фестиваль себя.

    Пропаганда правда несколько , так сказать, не очень современная. Но если придёт талантливая молодёжь - осовременится.

  • Вот скажите вы хотите чтобы НГС жил и не оказался под рейдерским прицелом? Ведь и Сидоркину своя рубашка должна быть ближе к телу. Это совершенно нормальная позиция.
    Вы бы стали рисковать своим расрученным ресурсом если бы вам предложил сотрудничество оппозиционный власти кандидат?
    Всё просто. Мне не понятно почему вы считаете что Кибирев в выборном процессе неискушён? Он дважды избирался в Облсовет, участвовал в выборах мэра и всю эту кухню знает очень хорошо. Я по-крайней мере из его слов вижу, что он не пребывает в иллюзиях и прекрасно осознаёт что и насколько будет эффективно.
    Вы сами знаете, что для меня авторитетов нет. Но есть люди которые вызывают уважение или презрение по объективным признакам.
    Кибирев вызывает у меня уважение - это опытный и толковый человек. Я разделяю его позицию и многие его идеи мне очень близки и понятны.
    Старков тоже вызывает у меня уважение - но это другого рода уважение - он профессиональный политик, дипломат и спец по эпатажу. Но его позиция цинична и это мне не нравится. Хотя надо отдать должное -он много выдаёт такой информации и идей, которые для общества полезны.
    А вот Плюшкин ничего кроме презрения не заслужил. Многожёнство, бордели - вы сами знаете...
    И Городецкого за его позицию в городе - полную зависимость от Толопонского, коррумпированность в связи с этим и пр. Это не мешает мне уважать его как человека. Но и Николай II был хорошим человеком, а страну сгубил своей управленческой безграмотностью.

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • В ответ на: А у нас дебилы директора лезут в выборные органы, а там их шантажируют и они несчастные сами голосуют за законы против себя. Так им и надо.
    Проведённого в горсовет депутата не так-то дегко удержать в своей орбите. Потому и не верят им, стараются сами идти.
    В ответ на: Пиарят организацию, а канлилаты идут как её представители.
    А есть такая организация в Нске?
    Если создавать её - то она должна быть с чёткой платформой, идеологически выверенной, должна отличаться от любых других и нести идею, близкую людям, которые в неё входят. Я думаю, что ни одна организация состоящая не из единомышленников - не может сколько-нибудь долго просуществовать, да и даже единомышленники не всегда способны договориться между собой о способах достижения целей.
    Завести нужные связи не так просто - ещё нужно заинтересовать влиятельных людей... Такие связи нарабатываются годами и за счёт активных действий, реальных акций. Кто будет заинтересован в организации однодневке? А где гарантия что она завтра не развалится? Не зарастёт балластом?

    Пиарить организацию легко, но загвоздка в личностях. Представим что какой-нибудь крупный бизнесмен с летней фамилией встал в строй под флаг вашей организации. Что произойдёт дальше? Его бизнесу в два счёта предъявят какие-нибудь грехи, парализуют всю работу, поставят на колени...
    Нейтрализовать можно любого. И сила действия равна силе противодействия. Но ведь политика это не физика - тут сила противодействия власти может быть в двадцать раз мощнее сил и ресурсов вашей организации. Достаточно отправить кандидата на нары, в дурдом, просто придержать в нужный момент. Власти всё сойдёт с рук, а вам фиг удастся действовать хоть сколько-нибудь эффективно.
    Был реальный случай, когда одного активиста местной АКМ менты поймали у подъезда дома и не дали сесть на поезд - в результате он не попал в Мск на какой-то важный протестный митинг.
    И вот уже лёгкость пиара оборачивается невозможностью пиара.
    В ответ на: Вот и надо искать будущих профессионалов. У Кибирева неоценимого депутатского опыта много, будет заодно вести курсы - школа молодого депутата. (Именно - молодого, все старые кадры депутатов - нахрен). Может и книжку напишет - Краткий курс депутатской работы.
    В общем - Школа Кибирева.
    Идея любопытная, но думаете дадут? Вы бы на месте Городецкого дали?
    Но обсудить не помешает конечно же. Возможно не в плане Кибирева, поскольку к нему теперь будет приковано внимание властей - а вообще как неплохую идею.
    В ответ на: В общем, Кибиреву за оставшиеся дни надо устроить небольшой фестиваль себя.
    Есть резервные козыри, но стоит ли их применять. Причём никакого популизма. Дело дорогое - важно чтобы сработало наверняка. Деньги зазря палить тоже не стоит - люди ведь их зарабатывают, а не воруют. Сильно много дать не могут.

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • В ответ на: Проведённого в горсовет депутата не так-то дегко удержать в своей орбите. Потому и не верят им, стараются сами идти.


    А есть такая организация в Нске?
    Пиарить организацию легко, но загвоздка в личностях.

    Идея любопытная, но думаете дадут? Вы бы на месте Городецкого дали?

    Дело дорогое - важно чтобы сработало наверняка. Деньги зазря палить тоже не стоит - люди ведь их зарабатывают, а не воруют. Сильно много дать не могут.
    Если просить, то конечно не дадут.
    А вообще - зачем просить то? В явочном порядке.
    Если кто хочт зарегистрировать, то можноэто сделать со стандартным уставом и самыми неыинными декларируемыми целями - политическое образвание для сибиряков или изчение экологии. Исторический клуб. Да всё, что угодно.
    Я же уже предлагал - оющество изучения феномена бурлаков.

    Вот я знаю такая организаци есть, там свечки зажигают выходит солидный мужик в хламиде со свечкой зажжённой, а вокруг стоят адепты. И он от своей свечки зажигает ихние. И всё.

    Всего-то помещениенужно метров 15-20 квадратных, можно в подвале. и несколько стульев и стол. А если на стое ещё будет стоять старенький комп с выходом в интернет, то это вообще - предел мечтаний.

    Всё остальное - дело тех, кто соберётся.

    У Кибирева есть свои фирмы. Пусть кадров для горсовета наберёт частично из них.
    Плюс ещё - молодых и перспективных. Всех обчать в Школе СФК и устраивать заседания общества. Так вот команды и делаются.
    Это технология. А у нас все расчитывают на массовый порыв и импровизации.
    А бюрократия целыми днями с утра до ечера упражняется в дисциплине.
    Недостаток бюрократии в отсутствии инициативы и узость мышления, которые она компенсирует дисциплиной.
    Такойтупой дисциплины оппозиция вряд ли добъётся, но она должна компенсировать это творческим подходом.

    Но в общем то вам там виднее, свои взможности вы знаете лучше.

  • В ответ на: 25 человек по-отдельности конечно пиарить трудно. Выход такой. Пиарят организацию, а канлилаты идут как её представители.
    Гм, а Вы в курсе последних (буквально этого года)изменений в федеральном законодательстве о муниципальных выборах?

    Общественные организации лишились возможность самостоятельно участвовать в местных выборах, они могут только заключить соглашение с той или иной партией, в этом случае партия предоставляет не менее 15 % мест в своем списке.

    Caveant consules!

  • Вы очень ярко программу действий изобразили, наверное, примерно так Ленин и начинал, только без хламиды и свечек. И ведь получилось все, а тоже никто всерьез не воспринимал.

  • А я вот нарыл кое какие цитаты!
    Из выступлений кандидата в мэры Виктора СТАРКОВА (ЛДПР)

    Старков пообещал: «…Моя победа – это проценты моих избирателей и всех новосибирских «протестников»!».
    Получается, все новосибирцы, кто не за Городецкого и (извините) не за Плюшкина – тот за Старкова. А еще те, кто не найдет в бюллетене строку «против всех». И не найдут ведь ее, строку эту! Значит, проголосуют за Старкова? %)

    Старков рассказывает: «…Мою кандидатуру выдвинула ЛДПР, а это принцип партии – принимать участие во всех выборах, быть в оппозиции к действующей власти».
    Участие ради участия, ради соответствия принципу «партийности выборов»? Опыт Старкова как участника выборов огромен, как оппозиционера – не менее (РПР, ЛДПР). Мэру Старков как оппозиционеру действующей власти (читай, партии власти, президента Ведмедева и других) трудно будет «опозиционировать» на мэрском посту. Но - прикольно будет посмотреть!!!

    Старков афиширует: «…Наша партия - реальная угроза казнокрадам, чинушам, олигархам. Поэтому нас боятся те, кто боится ответственности!».
    Красиво сказано. Бояться ответственности надо многим. Еще бы полномочий Старкову больше. Впрочем, целый депутат облсовета. Но какие полномочия у депутата? У нас прокурор - без полномочий, не то, что депутат

    Старков итожит: «…Мы сильны своими идеями. Нас много, и с каждыми выборами нас становится все больше!».
    Результаты голосования в облсовет, в Госдуму по Новосибирску впечатляют либерал-демократов. Интеллигентский город поворачивается в сторону маргинальных партий? Кого-то это тревожит, а кого-то – радует. Хочу спросить народ – кого как?

    Так что, думаем :-)

  • И зачем Вы нарыли эти цитаты? Лучше б нарыли сайт, где этот Старков озвучивает свою программу на этих выборах. Или он намерен полностью отказаться от агитации в любой форме?

  • В ответ на: А еще те, кто не найдет в бюллетене строку «против всех». И не найдут ведь ее, строку эту! Значит, проголосуют за Старкова? %)
    С большой вероятностью проголосуют за кандидата, имеющего самые маленькие шансы пройти... впрочем какая разница за кого голосовать из списка - Новосибирская театральная постановка "Выборы Мэра" - практически ремейк громадного шоу "Выборы президента РФ" - все знают результаты, но надо следовать законам, поэтому потратим громадные денжищи на эту театральную профанацию...

    Вне ассоциаций, вне конкуренции...

  • В прилчном обществе сказать элдэ пээр всё равно, что материться...

  • В ответ на: Так что, думаем :-)
    Думаем, что здорово Вы этого крепостного из имения графа Жириновского разделали под орех, ну прям раскритиковали в пух и прах. Жаль, что нельзя покрупнее сделать цитаты с его речами богохульными, Вы капсом попробуйте.

  • В ответ на: В прилчном обществе сказать элдэ пээр всё равно, что материться...
    Ну это Вы зря. Старейшая политическая партия России, корифеи бизнесполиттехнологий.

  • В ответ на: []

    Гм, а Вы в курсе последних (буквально этого года)изменений в федеральном законодательстве о муниципальных выборах?

    Общественные организации лишились возможность самостоятельно участвовать в местных выборах, они могут только заключить соглашение с той или иной партией, в этом случае партия предоставляет не менее 15 % мест в своем списке.
    Честно говоря, баллотироваться никуда не собираюсь, нынешнюю политическую систему считаю заканчивающей своё существование, причём в недалёком будущем, а все события политического характеры рассматриваю как ходы в некоторой игре...

    Вроде бы выборы в горсовет только по округам?

    Или уже теперь "от партий"?

    Общественная организация должна создавать общую рептацию.

  • В ответ на: Вы очень ярко программу действий изобразили, наверное, примерно так Ленин и начинал, только без хламиды и свечек. И ведь получилось все, а тоже никто всерьез не воспринимал.
    Владимир Ильич технично подсоединился к тому времени влиятельной в Европе оциал-демократии. В России создали фактически филиал.

    Отсюда и деньги. И всё остальное.
    Это была целая система. есть до сих пор.

    А моя идея создания системы с нуля.

    Подробнее

    http://forum.ngs.ru/showflat.php?table=0&Cat=&Board=civil&Number=1873495798&page=2&view=collapsed&sb=5&o=&fpart=1

  • В ответ на: Старков пообещал: «…Моя победа – это проценты моих избирателей и всех новосибирских «протестников»!».
    Это он оптимистично высказался. Типа и Кибирева никакого нет и он не ведёт никакой кампании и не будет с его стороны никаких сюрпризов...
    Старкову конечно видней, но вы первый кто тут от него появился, а ждали мы вас очень давно, поскольку народ здесь очень любопытный.

    Читайте, знакомьтесь
    Кстати если вы за ЛДПР - заведите лучше новый топик. Так будет намного удобнее.
    В ответ на: Старков рассказывает: «…Мою кандидатуру выдвинула ЛДПР, а это принцип партии – принимать участие во всех выборах, быть в оппозиции к действующей власти».
    Ну принцип-то хороший, а про оппозиционность вы нам тут пожалуйста поподробнее изложите - что такого оппозиционного было сделано в НСО и городе?
    Заявления, голосования и пр. Действительно хочется понять - есть у регионального отделения ЛДПР какие-то реальные достойные внимания аргументы и и в чём её оппозиционность.
    В ответ на: Старков афиширует: «…Наша партия - реальная угроза казнокрадам, чинушам, олигархам. Поэтому нас боятся те, кто боится ответственности!».
    Было бы неплохо услышать какими конкретно способами ЛДПР и Старков лично будут бороться с казнокрадами, бюрократией и пр. недостатками системы. Ну и самый лучший вариант - как уже борятся, кому помогли, кого посадили, как посодействовали в снятии или посадке одиозных фигур.
    Кажется у ЛДПР даже депутаты в горсовете есть - расскажите как они работают в данном конкретном направлении.
    В ответ на: Старков итожит: «…Мы сильны своими идеями. Нас много, и с каждыми выборами нас становится все больше!»
    Сказать можно всё что угодно, но РО ЛДПР чего-то вообще стало не видно... Эти выборы показательны - осталась неделя агитации, а ваших людей чего-то и не видно... Вы тут вообще первый кто открыто заявился как либерал-демократ.
    И вот позвольте вам задать вопрос, как вы вообще относитесь к интернет-технологиям? Медведев недавно сказал что пора бы внедрять интернет в управленческие структуры, перевести документооборот с бумаги на цифровые технологии. Что вы уже предприняли по этому наиболее животрепещущему для нас вопросу?

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • В ответ на: Новосибирская театральная постановка "Выборы Мэра" - практически ремейк громадного шоу "Выборы президента РФ"
    Это театр? Нет - это самодеятельность! Причём не народная самодеятельность...

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • Да Вы, батенька, экстремист практически, эдакий, не побоюсь этого слова - Бин-Ладен Сибирский Теоретический!
    Думаете, если много слов непонятных написали, так и не разберется народ в Ваших затеях подрывных и богомерзких????
    А про финансирования Ленина европейскими социал-демократами ничего не знаю - только про эксы, Морозова и немецкий Генштаб. Расскажите, гуру, Просветления жажду.

  • В ответ на: [Вроде бы выборы в горсовет только по округам?

    Или уже теперь "от партий"?
    Пока этого я и сам понять не могу (полный текст закона пока не видел). Пишут вот что:

    "По мысли авторов поправок, сейчас обсуждающихся в Госдуме, общественники, желающие выдвинуть своих кандидатов на местных выборах, должны будут заключать с той или иной партией союз и подписать предварительный договор о совместном участии в выборах. Квота общественников в партийном списке в этом случае не должна превышать 15% от общего числа кандидатов, говорится в документе. Обязанности удовлетворять просьбу общественной организации у партии нет". Источник

    Caveant consules!

  • Бида, про Парвуса забыл! Но тоже вроде не совсем то.

  • Если мы идём к двухпартийной системе, то что ж это получается идти общественникм некуда кроме как к парламентским партиям - других то не будет по сути. А ведь эти партии не особенно заинтересованы делиться своими мандатами - одному 5% кандидатов, другому 10% третьему - 7%. Ну вот нафиг им это надо если они и так хорошо живут и ни в ком не нуждаются?
    Какой дебил вообще это придумал? Есть желание чтобы общественные организации маргинализировались и начали бороться за свои права непарламентскими методами? Если у вас есть фамилии конкретных идиотов, который внесли эти поправки - огласите если не в лом.

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • В ответ на: Бида, про Парвуса забыл! Но тоже вроде не совсем то.
    Вы зря иронизируете.
    К началу 20 века политика стала полностью глобальной.
    Система представляла собой - великие державы и их вассалы или разорванные на сферывлияния как Китай. Все основные политические двиения контролировались государствами и транснациональнми организациями.
    Парвус был фактически куратором направления "Россия" в социал-демократии.

    Ситуция примерно такая, как с эстрадой - все популярные поющие, танцующие и кувыркающиеся часть щоу-бизнеса. Никакой самодеятельнсти нет.

    Так и с политикой - всё под контролем.

    Что-то смостоятельное можно сделать только создав сверхновое концептуальное направление и найти среду, которое сконфигурируется в общественную силу на этом направлении...

  • Я не иронизирую. Думаю, что выброс общественной энергии в России будет лет через 50, не раньше, до этого общественная сила не возникнет.

  • В ответ на: Думаете, если много слов непонятных написали, так и не разберется народ в Ваших затеях подрывных и богомерзких????
    Вы думаете мракобесие-стиль это перспективно?
    Изыди , сотона! И всё такое прочее...
    :улыб:

  • Нет, мракобесие не благословляется.

  • Ибо есмь мракобесие игрище сатанинское и лжа.

  • В ответ на: Я не иронизирую. Думаю, что выброс общественной энергии в России будет лет через 50, не раньше, до этого общественная сила не возникнет.
    50 лет это два поколения.
    Я где то писал, что общественный политический механизм созревает три поколения.
    Первое поколение воспринимает идею и группируетмя вркруг неё, второе - создаёт экономическую и образовательную среду, и третье уже воплощает это в виде политического класса.

    Примерно так созревала в России социал-демократическая среда - возникновение дворянской и разночиннй оппозиции, создание первых организаций связанных с зарубежными политическими покровителями и, наконец, оформление этого в виде революционных антисамодержавных пртий.

    Но это путь в стбильной социальной среде.
    Сейчас же среда всё больше теряет стабильность и действовать в любом случае придётся в соверенно непредсказуемом мире.

    Поэтому актуальными станвятся несколько другие технологии...

    А на какие тенденции Вы расчитываете через 50 лет?

  • 50 лет - я по другой методике считаю.
    1861-1917-1991-20??
    Вот это я считаю либо состоявшимися, либо потенциальными выбросами общественной энергии.

  • Вероятнее шркирующим фактором стало поражение России в Крымской войне. Это был конечно не нокаут, а поражение "по очкам"...
    Но всё же - все расчитывали на победу. Стратегическая эстетико-политически-религиозная цель политики на Балканах была отвоевание Константинополя (Царьграда), в результате российсое самодержавие становилось абсолютным религиозно-политическим центром.

    Этого и не хотели допустить западные страны и Ватикан...

    Поражение было шоком.
    Стало понятно, что надо менять некоторые акценты в развитии...

    Победили (с помощью Запада)не те тенденции, на которые рассчитывали...

  • Не об этой ли упущенной возможности повествует эпический труд "Укус Ангела" ? Вернее - а если бы получилось с Царьградом?

    Исправлено пользователем АлександрNS (20.02.09 15:44)

  • многое бы изменилось... это точно.

  • Не читал, если книга, и не смотрел если кино.

    Мечта почти сбылась лет 20 позже во время Балканской войны, но взять Константинополь царь не решился. Англия и другие западные державы судя по всему угрожали тотальной войной Запада против России.

    Вообще, великим державам становилось тесно в мире...

    Возможно то же будет в мире метафизических концепций. В принципе, это всегда было, но религии имеои возможность размежеваться территориально.

    Сейчас иформайия через интернет приходит минуя все преграды. Даже если пока есть блокирование...

    Миру придётся выбирать между анархизмом и тоталитаризмом...

  • Я думаю, выбирать придется степень тоталитаризма - всем.

  • Степень тоталитаризма одна, чеканно выработана в СССР.

    Звучит так -

    Я начальник - ты дурак, ты начальник - я дурак.
    :улыб:
    Какие здесь могут быть степени? Разве что научные!...

    Я всё-же предпочитаю анархизм.

  • Я тоже предпочитаю анархизм, но будет тоталитаризм.
    Хочу купить дом... Кавказская пленница©
    Укус -это книжка/альтернативная история, тот еще креатив

  • Кстати, чтобы модер не заругался, если выберут Плюшкина - это какая модель будет общественного устройства?

  • На сегодняшний день есть два автора-футуролога, которые неплохо описали варианты будущего.
    Это Иван Ефремов с анархо-коммунистическими утопиями "Туманность Андромеды", "Час быка".
    И философ и логик Зиновьев с антиутопией - "Глобальный человейник".

    Впрочем, в каждом из этих случаев предпологается, что в природу человека будет глубокое вторжение.

    В общем то это очевидно, уже сейчас это происходит.

  • Ефремовское видение - вариант как вариант, не хуже/не лучше других. Зиновьева - только "Зияющие высоты" одолел с трудом, желания перечитать/прочитать еще - не ощутил.
    Глубоко сомневаюсь в осуществимости глубокого вторжения в природу человека. если происходит - пример, пожалуйста - результатов такого вторжения пока не наблюдаю.

  • Ну, сложные хирургические операции, реанимация....

    Но это в общем фон...

    Но пластические операции, особенно лица, "изменение" пола - это довольно деформирующие и психику воздействия.

    Разные псизотропные препараты...

    И это только начало...

    В рнтогенез начнут вмешиваться, в развитие.

    Хотя в спорте нсть и это...

    К тому же человек всё больше живёт в виртуале и общается с помощью технических средств - Матрица...

  • О ПРИРОДЕ говорим, Учитель, даже не о психике, а пластические операции тем более суть бесовское наваждение и ересь мордодельно/имиджмейкерская.

  • голосуй за ЛДПР не ошибешься

  • Если кому-то нужен календарик, то проще так купить, чем дожидаться, когда к началу марта избирком подарит.
    Вместо бумажек и болтологии, в порядке предвыборной кампании сделали бы по соц. проекту на эти деньги, этим и помериться не стыдно:улыб:

  • В ответ на: Всё-таки один человек всё-же выставился в виде альтернативы - это Кибирев.

    Осталось только ему заявить о себе, как о рельном лидере публичной политики в городе и области. Нравится Кибирев или нет, а только он и выставился. Вот из этого и надо исходить.

    То есть на сегодняшний день его имдж - единсьвенный, кто бросил реальный вызов. Это не так мало.
    А по-моему, это очень мало. Выбирая, надо выбирать лучший вариант, а не какой угодно, лишь бы альтернативный.
    Кстати, предвыборная кампания в ее современном виде вообще не способна дать объективное представление о кандидате. Хоть Марка Твена почитайте, про предвыборную борьбу.

  • В ответ на: На сегодняшний день есть два автора-футуролога, которые неплохо описали варианты будущего.
    Это Иван Ефремов с анархо-коммунистическими утопиями "Туманность Андромеды", "Час быка".
    Анархо-коммунистическими? Анархо-?! :спок:
    Там же прямая демократия... Выборные всепланетные советы. Решение важнейших вопросов народными референдумами. Или это вы к тому, что там отсутствует государственная машина?
    Только там вмешательство в человеческую природу - это следствие. А базой этого варианта было что, помните? Мировая война и развал экологии, загубившие международную банковскую систему. После чего понадобились новые формы организации производства и обмена.

  • Там, как Вы помните, к примеру - период детства и юности удлиняли лет до пятидесяти. Плюс соотвктствующая образовательно-воспитательная программа.

    И то , как мимоходом замечено, находились постоянно люди, которые не могли адаптироваться к такому обществу, их сплавляли на какой-то остров.

    Я же привёл пример Ефремова НЕ как образец глупости, а совсем наоборот, как пример , так сказать, футурологического анализа.

    То есть основываясь на опыте представить себе перспективы с учётом расширяющихся технических возможностей, в том числе индивидуальных и природы человека.

    Действительно, представить себе вариант коммунистического будущего близкого к идеалу с учётом среднестатистической природы человека практически невозможно.
    Опыт СССР как раз поставил большие вопросы по поводу воплощения идеала.
    Можно сказать, что во многом книги Ефремова, особенно Час Быка, можно рассматривать в контексте той эпохи как весьма оппозиционные. Ну, там немного всё закомуфлировано негативное "под китайцев" (тогда было нешуточное обострение советско-китайских отношений), но только для того, чтобы пропустила цензура...

    А про анархизм лучше читать классиков - Бакунина, Кропоткина, Штирнера - тогда вопросов не будет.

    А жёсткий вариант западноной перспективы будущего - у Зиновьева.

  • В ответ на: ...Учитель....
    Я рассматриваю форум как клуб. В таком традиционном западном стиле - английское полезное изобретение...

    То есть - ненавязчивое интеллектуальное общение, когда других считаю равными...
    Обсуждают идеи, что-то мимоходом уточняют...
    Попивают чаёк у камина. Какаву....

    Лавры гуру или вождя меня никогда не прельщали ни в какой степени.

    Вот так, кстати, и обсуждают деловые вопросы общего характера - кто что ДУМАЕТ...

    К сожалению клубная техника у нас не развита. То есть - люди предпочитают обсуждать дела в стиле - "на кухне" (под водочку), "пивная", в лучшем случае "день рожденья друга" (опять же с алкоголем)....
    Или туповатый стиль религиозного юродства...

    А потому и ничего не выходит...

  • За последние 2000(условно) лет человек кардинально изменил условия, в которых живет. при этом сам не изменился - ни биологически, ни духовно. Вряд ли набор эмоций, скажем, древнего грека отличается от моего или Вашего.
    Предполагаю, что природа человека принципиально неизменима. Возможно, биологическое изменение человека (пока его не вижу) повлечет какие-то деформации и в духовной сфере, но на это, очевидно, понадобятся десятки тысяч лет.
    Извините за тон предыдущего поста :).

    Исправлено пользователем АлександрNS (22.02.09 16:05)

  • Кстати, о религии. По моему, информационная составляющая - самая несущественная ее часть.

  • В ответ на: Странное дело, скоро выборы, а где предвыборная кампания? Где календарики? Где листовки? Где встречи с бабушками во дворах? Где улыбчивые фэйсы на столбах? Где споры на ТВ?
    Или выборы это уже официальная формальность? Так не интересно.
    Уважаемые форумчане! Хочу посоветоваться с вами по принципиальному вопросу. Стоит ли мне идти до конца на выборы или снять свою кандидатуру как протест против нечестных и незаконных действий исполнительной власти? А также в связи с интегральной оценкой местной власти:
    «Сегодня местная Власть представляет собой спрут коррупции, щупальца которого пронизывают все виды деятельности и различные группы чиновников и предпринимателей. Сегодня Власть используется для защиты интересов крупного бизнеса и как средство создания капиталов для себя и окружения путем ограбления народа через завышенные цены и злоупотреблений с бюджетом, землей, госсобственностью.
    Над городом и областью витает атмосфера страха и беззащитности населения перед властью. Правоохранительные органы используются для подавления политических оппонентов, «черного рейдерства» для расправы с оппозиционно настроенными гражданами. На территории области действует принцип «Власть превыше закона!».

    Нарушения выборного законодательства представлены в пресс-релизе для Круглого стола «Прозрачность власти и общественный контроль на выборах мэра Новосибирска» (см. прикрепленный файл). Группа политтехнологов В.Ф. Городецкого использует специальный сценарий организации выборов для представителей действующей власти.
    С одной стороны, в беспрецедентном масштабе используется административный ресурс для продвижения действующего Мэра. На него работают 20-ть штабов Единой России и районных администраций, 159 ТОСов, тысячи школ и больниц, милиция общественной безопасности. Финансовые ресурсы практически не ограничены. С другой стороны, по отношению ко мне используется политика информационной изоляции (блокирование СМИ, зачистка листовок, срыв пикетов и участие в митинге). Я не могу разместить ролики на ТВ и даже прорвать информационную блокаду из Москвы. В результате оппозиционно настроенная и критически оценивающе результаты деятельности Мэра избиратели просто не придут на выборы. В качестве анекдота можно привести следующий факт: на неделе группы молодых ребят чистили почтовые ящики... от "Вестника городской избирательной комиссии". Причина - в нем представлена информация обо мне (фото, биография), а также детский рисунок с призывом голосовать за Винни-Пуха. Сегодня подвергся нападению антимэровский пикет Лобарева И.В. на пл.Калинина.

    В Новосибирске сложилась следующая предвыборная ситуация:

    Кибирев – Городецкий
    (Антикризисный Мэр - Представитель непопулярной власти)

    Старков - Плюшкин
    (функциональные кандидаты)


    В связи с информационной изоляцией негативно настроенная к В.Ф. Городецкому население просто не пойдет на выборы, считая, что альтернативных кандидатов нет, нет строки "против всех" и потому участие в выборах бессмысленно.
    Кибирев и Старков поделят случайно забредших на участки оппозиционных избирателей, а Плюшкин получит голоса юмористов. Какой смысл быть статистом, хоть и в дорогостоящем спектакле под названием "Выборы в г.Новосибирске", оправдывая своим участием легитимность избирательного процесса?

  • В ответ на: Стоит ли мне идти до конца на выборы или снять свою кандидатуру как протест против нечестных и незаконных действий исполнительной власти?
    Прикол такой? Вы когда решили участвовать думали иначе будет?
    Почему такой вопрос появился именно сейчас, за неделю до выборов....
    Снимете кандидатуру - будет впечатление что отказались от борьбы, испугались. Или вообще, все так и было задумано.

    Врач - это национальность

  • И.В. Лобарев подал заявление в муниципальную избирательную комиссию о том, что в этот период собирались подписи избирателей в поддержку В.Ф. Городецкого. При этом сбор подписей осуществлялся методами давления на избирателей.
    ______________________________________
    Вот казалось бы, столько времени не читала форум, а здесь всё по-прежнему, никакого прогресса...
    Удивляюсь я вам, г-н Кибирев... дались же вам эти "подписи в поддержку Городецкого" :dnknow:
    вам ли не знать, что, в соответствии с действующим законодательством, кандидату от партии для того, чтобы участвовать в выборах, не требуется собирать подписи.
    Да и насколько я помню, ранее уже здесь же на форуме выяснили, что подписи, которые люди ставили в поддержку действующего мэра, - это не более, чем подписи в поддержку действующего мэра, а никак не кандидата : )
    Так к чему снова об одном и том же?

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • Уйти легче всего, хоть и хлопнув дверью.
    Каюсь, сам такую штуку проделывал...
    Не всегда это хорошо.

    Вот и в Вашем случае тоже.
    Наверное этого - Вашего самоснятия - и добиваются. Потом начнутся спекуляции - струсил и т.д.

    Результат в процентах не имеет никакого значения - никто не верит официозу. Я думаю, что он для Вас будет не такой уж и плохой.

    Причём голосование - это своеобразная реклама в общегородском масштабе. Очень пригодиться.

    Сегодня видел, как раздавли агитки за кандидата лдпровца. Кругом в урнах и просто так валялись измятые и разованные проспекты и листовки - население презирает это партию.

    Плюшкин - явно демпфер для власти, ввели на всякий случай. Ну как главврач смог бы собрать хотя бы подписи?

    А так народ придёт, почитает на стенке биографию - всё путём.

    Идти однозначно. Иначе Вы заработаете репутацию человека, который может "слинять" в неподходящий момент.

    Ну, можно расклеить СКРОМНЕНЬКИЕ материалы по городу у подъездов, пораздавать немного.
    Вызвать Городецкого на дебаты.

    Я думаю, результат будет лучше, чем Вы ожидаете!..

  • При помощи отбора (селекции) можно добиться значительного изменения параметров, и добиться доминирования некоторых свойств.

    Наиболее ярко это видно на примерах животных, существуют, к примеру охотничьи, служебные, бойцовые, декоративные собаки.

    Правда любой отбор, особенно по малому количеству признаков, часто отбирает и наследственные заболевания - бич породистых животных.

    В принципе есть отбор и у человека по профессиональному признаку.

    Когда-то и нации, этносы образовались с учётом отбора.

    Но вероятнее всего, что человек наверное действительно мало изменился со времён древних греков. Может несколько выродился по причине прогресса....

    :улыб:

  • Странные выборы в странной стране. Выборы мэра в 3-4 городе страны не волнуют ни одну партию, даже ЕР. Кажется что как раз на таких выборах партии, которые хотят что-то значить и должны проявлять свою позицию. Ведь пост мэра 3-4 городе - это достаточно весомо. Тем более позиции нынешнего мэра довольно шаткие. Казалось - небольшая активность, небольшое вложение средств и можно легко поставить своего человека на этот пост. Но ни КПРФ, ни ЛДПР, ни СР, ни Яблоко - это не нужно. Такое впечатление, что партийное руководство не понимает, что как раз на местах, на таких вот выборах мэров крупных городов и нужно отрабатывать свою стратегию и тактику, выдвигать своих людей, набирать опыта в политической борьбе. Это еще раз показывает что реальных партий. которые боролись бы за каждое место, что в горсовете, что в областных думах, доказывая своими реальными делами на примере отдельных регионов, в России до сих пор нет. Только есть верхушка в Москве. которой никакого нет дела до остальной России.

    "ерунда сама пройдет, а прочее неизлечимо"

  • В Екатеринбурге тоже мэра выбирают, тоже тихо.
    Не так как раньше бывало - помои рекой лились.
    Похоже отрабатывается новая технология выборов - тихо, мирно, спокойно:
    Стоят на холме два быка - старый и молодой. Мимо (под холмом) проходит стадо коров. Молодой бык пихает старого под бок: "Ну давай, ну давай быстренько сбежим с холма и вот ту, молоденькую, трахнем, или вот ту, стройненькую. Ну давай, быстренько...". Старый бык долго слушает, качает головой, потом говорит: "Hет, мы медленно спустимся с холма и медленно покроем все стадо"....

    Врач - это национальность

  • В ответ на: Прикол такой? Вы когда решили участвовать думали иначе будет?
    Почему такой вопрос появился именно сейчас, за неделю до выборов....
    Снимете кандидатуру - будет впечатление что отказались от борьбы, испугались. Или вообще, все так и было задумано.
    Исходя из опыта предшествующих выборов обычно сценарий был иной. На меня вываливали тонны анонимных листовок и газет, выпускались целые фильмы, распространялись невероятные слухи. Все это делалось в основном от имени несуществующих авторов и нигде не зарегистрированных газет. Но и использовались и реальные люди и целая плеяда корреспондентов, которые за последние несколько лет заработали большие деньги. Фильм "Политическое казино С. Кибирева" под телекамеру меня обливали грязью глава Советского района А.А. Гордиенко, а также общественники Бахтин, Яцухно, Лазарева. Последняя в своих свидетельских показаниях сообщила о том, что фильм сделан по заказу Мэрии, а также назвала суммы, которые получили участники-актеры этого фильма. Прокуратура НСО во главе с Токаревым В.В. не только не предотвратила 10-кратный показ этого фильма, в том числе в субботу перед выборами, но и закрыла уголовное дело, так как сам телеканал уничтожил видеопленку. Я же представил только копию, записанную из эфира. В целом - это стиль работы Прокуратуры и правоохранительных органов. На виду у всего города совершаются преступления: сбор "черного" нала на "Гусинке" (число участников процесса с десяток тысяч человек), сбор подписей под обещание проголосовать за Городецкого и оплата в штабах Единой России 10 руб. за подпись (сотня тысяч свидетелей), сотни тысяч телезрителей, которым был продемонстрирован клеветнический фильм, словно не существовали для Прокуратуры. Поэтому мне простительно, что я не просчитал сценарий политтехнологов штаба Городецкого. По имеющейся информации почти в каждом из штабов Единой России работает московский психолог.
    На лицо явление, что для прихода к власти в начале используется криминальные деньги (братьев Черных, первомайцев), а потом власть сама превращается в преступное сообщество и использует деньги для удержания власти любой ценой.
    То, что касается Вашего выражения "испугался" - то это не обо мне. Я сам в свое время выбрал свою судьбу, вместо того, чтобы, как многие, делать деньги из депутатских полномочий и близости к власти, с 1996 года руководствовался принципом "оправдать доверие, избравших меня людей". И поверьте, на мою долю выпало столько испытаний, что сценарий фильма "Маленькие трагедии большой России", судьбы трех героев имеют автобиографический характер.

  • Все равно не понял, какой резон снимать кандидатуру прямо перед выборами?
    Потому что сценарий поведения противника поменялся?

    Врач - это национальность

  • Вы дельно сказали - для любой оппозиционной партии необходимо драться за места в исполнительной власти на любых выборах. Это прибавляет сторонников, прибавляет опыта, даёт возможность ресурсы преобразовывать в политический капитал, в идеи, вникать в проблематику.
    Посмотрите какой прогресс Кибирев сделал благодаря форуму - насколько все мы позволили ему оценить свои позиции, проработать непроработанные идеи, выявить слабые места в наработках, найти сторонников, получить представление о раскладах в городе -ведь очень и очень многие обращаются в штаб за помощью, присылают интересную инфу, позволяют аккумулировать информацию, подчас и компрометирующую власть и позволяющую выстроить свою политику на будущее.
    Выгоды от борьбы огромные. Каждые выборы это тренировка. А тренировка залог будущих побед.
    Хотят ли ЛДПР победы? Являются ли они оппозицией? Думают ли они что политика делается единицами из их штабов и штабов их противников или политика делается на улицах, на предприятиях, в головах тысяч людей?
    Мне непонятна позиция ЛДПР. Вроде бы старейшая партия, вроде бы большой опыт проведения политических кампаний - но в течении всех выборов ни одного яркого заявления, ни одного диспута, ни одних дебатов, ни одной строчки в газетах. В чём дело? Почему?

    Про СР вообще глухо... Эта партия вообще есть? Они в Думе или нет? Кто где когда хоть что-то заявил. Ладно можно допустить что ЛДПР заключили сделку с властью и потому не сильно светстя, но эти-то товарищи вообще не светятся никак. Вообще в Нске есть отделение СР или уже самораспустилось?
    КПРФ вообще меня удивляют. Я в прошлые выборы говорил что расправа коммунистов над своим товарищем Титовым убъёт у них всякую инициативу в направлении исполнительной власти. Но такого позора как на этих выборах я не ожидал. Неужели всё? Неужели мы наблюдаем начало конца?
    Что ни Сулейманов, ни Агеенко не могут бросить вызов власти и с успехом противостоять действующему мэру и победить? Ещё как могут! Люди-то ведь толковые... ничем не хуже, а по некоторым вопросам и гораздо лучше Городецкого. Неужели это просто страх оказаться недееспособными перед лицом ЕР в течении срока полномочий мэра? Ну и к чем тогда вся эта оппозиционная риторика? Распускайтесь и баста...
    Разговаривал в прошедший вторник в СКМ - современные комсомольцы - серьёзные ребята, отличная и самое главное идейная смена могла бы подрасти дай им только развернуться (хоть я и не разделяю их идей, но всё равно достойные люди всегда вызывают уважение), но нифига - нет такого желания у старших товарищей. Итог такой что большое количество людей дееспсобных прозябают в забытьи потому что кто-то решил, что проще договориться с действующим мэром о разделе политического поля на выборы мэра и выборы в горсовет.

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • Чтобы максимально сорвать явку. Этот резон есть, но единого мнения по нему нет.
    Если мы всё-таки принимаем решение сниматься, то это решение нужно донести до максимально большего количества людей - тогда явка на выборах будет минимальной и значит скандальной.
    Т.е. сниматься нужно так чтобы люди поняли что выборы - безальтернативны и ходить на них всё равно что позволить власти дальше наглеть ещё больше.
    Но вопрос такой, что у Кибирева нет ресурса чтобы настолько эффективно донести свою позицию. Агитация на улицах - единственный массовый вид не сегодня - недоступна, ТВ и радио слишком дороги и не дадут при малом количестве роликов масштабного охвата.
    Т.о. хлопнуть дверью громко не удастся, а значит снятие превратится не в политическую акцию, а в признание поражения.

    Вот и думаем вот и советуемся что делать. Одна голова хорошо, и в штабе обсудить - тоже неплохо, но обсудить с таким количеством умных и "свежеглядящих людей" - это гораздо сильнее.

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • Сильно омрачить показатели явки снятием кандидатуры не удастся.
    Полагаю надо отбросить пораженческие настроения. Конечно здравый смысл подсказывает, что люди обычно голосуют за более публичную кандидатуру. А имя Городецкого в информационных сообщениях на тв, радио и газетах упоминается гораздо чаще, чем Кибирева.
    Лично я по телевизлору про Кибирева вообще не слышал, в отличие от Плюшкина.
    Но если самоотвод не может отменить таких выборов - то цель не достигается. Может даже хуже получиться - те кто придет на выборы не увидев альтернативы Городецкому за него и проголосуют.

    Врач - это национальность

  • Если мы всё-таки принимаем решение сниматься
    _____________________________________
    Хм... однако...

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • Да, мы это рассматриваем, но пока решить ничего не решили. Ваше мнение на самом деле очень ценно для нас.
    Решение ответственное и нужно обязательно взвесить все за и против. Хоть голосование устраивай.:улыб:Но я и так уже форум перегрузил голосовалками... ишшо снесут меня в баньку раньше времени...:улыб:

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • Леонтьев №2? Что смутило то?
    Кибирев разумеется сделает то, что посчитает правильным, но в любом случае это решение будет мотивированным, и к нашему общему решению он прислушается стопудов.

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • Ну, а что даст "уход"?

    Ничего!
    Только слухи, мол - нашли компромат!

    Что за панические настроения?

    Э-хе-хе... Кибирев конечно политик. Но политик-индивидуал. Это политика одного человека....

  • Э-хе-хе... Кибирев конечно политик. Но политик-индивидуал. Это политика одного человека....
    ______________________________________
    Закончится всё депутатством и лоббированием интересов своего бизнеса... ну и смежных...
    Всё как всегда...

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • Сегодня, 22 февраля на площади Калинина состоялся заявленный пикет. Организаторами были активисты "Гражданской силы" и общественной организации "Защитим Нарымский сквер".
    Пикет проходил с 12 до 18. На пикете распространялись листовки "Поставим крест на этой власти".
    При проведении пикета Власти неоднократно пытались "свернуть" пикет, так как на нем были следующие плакаты:
    - "Городецкий враг? города"
    -"43% территории города особо опасны для проживания" - плакат с медалью "Заслуженный лесоруб города" с портретом Городецкого, с предложением наградить его этой медалью
    - "Земля источник взяток мэрии"
    - "В цене хлеба, транспорта и жилья половина коррупции" - "Городецкий - заслуженный лесоруб города, не позорь Хартию".
    Сначала на пикет прибыло 5 сотрудников милиции, включая майора И.Т. Ермаловича и попытались свернуть пикет из-за отсутствия в данный момент на пикете одного из трех заявителей. Но организаторы грамотно продублировали ситуацию, предоставив заявку на одиночный пикет. Милиция уехала разбираться, поняв, что здесь им не светит ничего. Они вернулись через 30 минут и вернули уведомления. Потом при них появились три относительно молодых человека "сотрудника в штатском", которые стали вести себя агрессивно, провоцируя на конфликт. Один из них якобы случайно трижды валил стойку для крепежа плакатов. Пикетчики трижды занова развешивали плакаты. Потом наступил момент, когда все сотрудники милиции исчезли и в этот момент эти трое провокаторов "сотрудников в штатском" напали и стали ломать стойки, рвать веревки - крепления, сломали древко у Флага "Победы" попытались украсть транспоранты. К сожалению, один плакат - "43% территории города особо опасны для проживания" - пикетчикам не удалось отбить и он был украден. При этом на вызовы милиция не отреагировала. И видя поддержку жителей, провокаторы разрушив все, ретировались.
    Пикетчики как только восстановили все, и в это время снова появилась милиция. Сотрудники милиции предложили участникам пикета проехать в РОВД написать заявление, но участники отказались. Через минут 10 милиционеры снова исчезли и в это время опять появились прежние провокаторы и с угрозами набросились все крушить. Но пикетчики видели куда ушел майор и быстро его поставили в известность. Дебоширов удалось задержать, но милиционеры чуть ли не за руки стали тащить организаторов в милицейскую машину, якобы для написания заявления на дебоширов, а иначе "мы их отпустим". "И тогда мы больше на вызовы не приедем." На что пикетчики откомандировали РОВД одного из свидетелей. Организаторам пикета нельзя было покидать место, иначе согласно Закона пикет сразу бы свернули. Потерпев еще одну неудачу, мэрия откомандировала на борьбу Минулина В.Г. - сотрудника мэрии. Он приехав на пикет, стал звонить прокурору Заельцовского района, чтобы тот откомандировал своего сотрудника и он должен составить протокол. Тот объяснил В.Г., что все в рамках закона и пикетчики ни чего не нарушают. Не получив поддержки он потолкался с час и уехал.

  • Ну, от бизнесмена конечно этого можно ожидать...

    Вот Ричард Чейни дорвался до власти. Нефтянник. Нефть подорожала до 150 долларов за бочку. Нефтянники наварились сказочно.

    А Америка оказалась там, где стоило предпологать...

    Нефтянники ушли из правительства - нефть упала в цене. Но поздно. Кризис подкрался незаметно...

    Всё-таки ментальность бизнесмена несколько отличается от ментальности политического деятеля. Как меньальность шахматиста от ментальности математика......

  • Скоро для провокаций найдутся другие - это будут "дружинники"...

  • Всё-таки ментальность бизнесмена несколько отличается от ментальности политического деятеля. Как меньальность шахматиста от ментальности математика......
    ______________________________________
    Согласна на 100 %.
    Да и вообще, чем дальше, тем больше в принципе не вижу практического смысла в представительной власти... сплошное проедание бюджетов (и это в лучшем случае, а в худшем - сплошное лобби своего бизнеса понятно за счет каких ресурсов).

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • Чисто командная иерархическая система неэффективна.

    Когда я попал в армию, то поразился количеству всяких злоупотреблений.
    В таких системах всё сводится к механическому воспроизводству шаблонов.
    Потому и не развивались азиатские деспотии.

    А вот Европа всегда имела представительные органы, и развитие начиналось там, где эти органы были влиятельны.
    Разумеется, это конечно следствие более глубоких причин, но наличие такого механизма для развития обязательно.

    СССР и погиб потому, что всё представительство было декоративным.
    А сталиниской энергии хватило только на два поколения...Закономерный конец.

    А в Н-ске облсовет и горсовет тоже фактически декоративные образования.

    Но и как выясняется - эти структуры нечем наполнить - нет общественных групп, сознающих свои интересы, и нет кадров...

    Тоска!

    :улыб:

  • В ответ на: Э-хе-хе... Кибирев конечно политик. Но политик-индивидуал. Это политика одного человека....
    ______________________________________
    Закончится всё депутатством и лоббированием интересов своего бизнеса... ну и смежных...
    Всё как всегда...
    В 1995-1997 годах я активно занимался яхтенным спортом и не являсь профессионалом стал выигрывать
    парусные регаты . Причем в гонках, когда против нас выступала ,например , яхта "Гранит" с четырьмя мастерами спорта.
    Так и в политике город и горожане здорово бы выиграли от моей работы в должности Мэра.
    В отношении вашей второй фразы могу сказать одно - Вы либо относитесь к классу торжествующей не вежды
    ( не читаю, не знаю и знать не хочу - все как думаю так и есть ) ,либо выполняете роль блохи от Власти на выборах
    , либо просто "хамло". Так как прекрасно знаете ,что эа два срока делутатства нет ни ни одного случая использования депутатства и близости к власти в личных целях. А вот потери в связи с жесткой критикой власти неисчислимы!
    Так же знаете ,что депутатство я уже давно перерос. Вы правы только в одном ,что системную оппозицию создавать надо Социальная база сегодня есть - население и малый и средний бизнес. Вот и займемся этим сразу после выборов.

    Не нужна мне лично Власть
    Но мечтою болен я одной
    Вымести из Власти грязь
    Что бы чистым был город родной!

  • Сергей Феодосьевич!

    нашел в интернете следующее:

    Старков рассказывает: «…Мою кандидатуру выдвинула ЛДПР, а это принцип партии - принимать участие во всех выборах, быть в оппозиции к действующей власти».

    Если и вы и Старков в оппозиции к власти, получается вы заодно?

  • В ответ на: Так же знаете ,что депутатство я уже давно перерос. Вы правы только в одном ,что системную оппозицию создавать надо Социальная база сегодня есть - население и малый и средний бизнес. Вот и займемся этим сразу после выборов.
    Эх, сибирский мечтатель. Ленину 30 лет понадобилось для завоевания власти, а «занялся этим» он, будучи семнадцатилетним. В неполные пятьдесят власть он получил, но в 53 покинул этот мир – непосильной оказалась ноша. Но «разрушить до основанья" успел. Понятно, ломать – не строить (ой, извините, про строительство Вы лучше знаете).

  • В прикрепленном файле Кибирева, описывается что его машину задержали на 30 минут и тем самым сорвали его выступление. Но как можно было ехать на такое важное выступление с расчетом приехать за 5-10 минут, а не скажем часа за полтора-два?

  • Что еще придумаете?

    "ерунда сама пройдет, а прочее неизлечимо"

  • Вы либо относитесь к классу торжествующей не вежды
    ( не читаю, не знаю и знать не хочу - все как думаю так и есть ) ,либо выполняете роль блохи от Власти на выборах
    , либо просто "хамло".
    ______________________________________
    Судя по вашей манере общения на публичном форуме, относительно ваших принадлежности и роли нет даже никаких вариаций.
    И тем не менее, с днем защитника Отечества.

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • В ответ на: В 1995-1997 годах я активно занимался яхтенным спортом
    а каким бизнесом, если не секрет, Вы в те годы занимались ?

    незнание закона не освобождает от ответственности ...
    а вот знание - запросто :)

  • "Хамство и грубость в Сибири как раз получаются ничего, а вот образованность /.../ не идет пока. Аристократизм /.../ пока не идет." М.М.Жванецкий©

  • В ответ на: В прикрепленном файле Кибирева, описывается что его машину задержали на 30 минут и тем самым сорвали его выступление. Но как можно было ехать на такое важное выступление с расчетом приехать за 5-10 минут, а не скажем часа за полтора-два?
    Юя уже говорил что в моем распоряжении две квартиры - одна в академе на ильича, другая - на ул, Революции
    Так что время в пути 10 минут,

  • В ответ на:
    В ответ на: Стоит ли мне идти до конца на выборы или снять свою кандидатуру как протест против нечестных и незаконных действий исполнительной власти?
    Прикол такой? Вы когда решили участвовать думали иначе будет?
    Почему такой вопрос появился именно сейчас, за неделю до выборов....
    Снимете кандидатуру - будет впечатление что отказались от борьбы, испугались. Или вообще, все так и было задумано.
    Убедили - сниматься нет смысла.Хлопнуть дверью не удастся. А людей, кто поверил мне, подведу.
    Но опротестовывать результаты выборов будем. Создовать системную оппозицию будем. Стучаться в Москву будем.
    Задача не меняется - смена курса социально-экономического развития и всей коррумпированной системы власти не меняется.

  • Самый смелый эксперимент по изучению применимости селекции к человеку был с большим трудом прекращен в мае 45-го, другие - в СССР, Кампучии – положительных результатов тоже не дали.
    Отбор в нациях и этносах носил, скажем так, внутривидовой характер, не затрагивая ни биологических, ни духовных основ популяции.
    Вырождения тоже не наблюдаю: кираcу XVIII века не сможет надеть половина сегодняшних восьмиклассников - маловата.

    Исправлено пользователем АлександрNS (23.02.09 14:13)

  • Западный истеблишмент постоянно поддерживает уровень...

    Хотя глядя на принцессу Диану и , особенно, на Джорджа Буша начинаешь несколько сомневаться в эффективности...

    Увы, всё вырождается, если нет притока генов...

  • В ответ на: Убедили - сниматься нет смысла.
    Результаты изучения среза общественного мнения, выполненного по репрезентативной выборке, однозначны:
    Интернет-сообщество НГС за участие С.Ф.Кибирева в выборах!

    The Show Must Go On

  • Семейство Бушей к аристократии можно отнести с большой натяжкой, многие представители королевской крови демонстрируют весьма высокий уровень развития - спорт, обязательное военное образование; король Испании, например, или внучата королевы Виктории. Опять же, это не новая порода, это соответствующие условия содержания, не более.

  • Буши это семейство, которое в политике уже 150 лет. Все с молодости вступают в общество Череп и Кости. Оканчивают престижные вузы.

    Любой социум через несколько поколений формирует кластеры, которые передают социальное положение из поколения в поколение. С небольшой миграцией, практически всегда направленной "вверх"...

    По американским меркам это аристократ.
    Хоть несколько увлекался алкоголем.
    _______________

    "Шампанское по утрам пьют только аристократы и дегенераты!" (Лёлик, персонаж фильма Бриллиантовая рука (арт. Папанов. реж.Гайдай)

    :улыб:

Записей на странице:

Перейти в форум