Погода: 4 °C
25.095...8облачно, без осадков
26.093...6пасмурно, небольшие дожди
  • У нового президента США есть план . Что бы это значило? Вроде бы всё очень хорошо. Меньше взрывчатки-спокойнее .
    Но думается не всё так просто. Или Обама выпендривается, самоутверждается как президент или все эти российско-кубинские,белорусские,киргизские движняки на самом деле нечто более значимое ,чем просто "любофф".Российское руководство на фоне мирового кризиса слишком вольно распоряжается финансами,давая немелкие "кредиты" различного рода "друзьям".

  • Сначала мы сокращаем ракеты, после янки разворачиваюи систему ПРО, которая будет способна свести ущерб от оставшихся боеголовок к "приемлемому" для США.

    После этого Москве напоминают о судьбе Белграда или Багдада...

    Caveant consules!

  • Ну а как быть с ранцевыми зарядами? Мощность конечно же поменьше будет, но очень очень очень неприятно... А ведь кроме того есть и другие способы не менее эффективные...

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • А как их доставлять-то, ранцевые заряды, в достаточном количестве? :а\?:

    Caveant consules!

  • В ответ на: .Российское руководство на фоне мирового кризиса слишком вольно распоряжается финансами,давая немелкие "кредиты" различного рода "друзьям".
    Да,кстати.Очень странно совпало.Киргизия выгоняет янки из страны и вуаля,самое щедрое в мире государство-Россия уже выделяет кредит в 2-млрд долларов.И еще "дарит" 150 лямов сверху в виде "безвозмездной помощи".Оно конечно хорошо что американский империализм немного отодвинется от наших границ.Но ТАКОЙ ценой? Так никакого стабфонда не напасешься.
    Самое поганое что скорее всего этот долг ждет то же самое что и долги многих наших "друзей".В лучшем случае отдадут "тюбетейками". В худшем как только мировой кризис утихнет и штаты опять посмотрят в сторону этой страны,наши договоренности опять будут признаны "ничтожными".
    P.S. Неужто нельзя искать союзником менее затратными методами? :хммм:

    Sooner or later we all gotta die

  • Володя, не подскажите - сколько весит "ранцевый заряд" - переносное ядерное устройство, какие делящиеся материалы там используются и насколько сильно он "светится".

    Это наводящие мысли к вопросу Доцента. :улыб:

  • За американские баксы выгнали американцев из Киргизии:улыб:

    Врач - это национальность

  • В ответ на: Неужто нельзя искать союзником менее затратными методами?
    Рецепты - в студию!

    (Точнее, один рецепт я сам назову - давать деньги не стране явно, а ее вождю тайно, только вот велика вероятность, что такого вождя быстро скинет голодное население).

    Caveant consules!

  • В ответ на: Рецепты - в студию!
    Да без б. Предложить киргизам не помощь, а хорошие деньги за их горнорудную промушленность. Там есть что покупать, хотя бы концессиями. И нам польза - и им деньги.

  • Рецепты - в студию!
    _________________________________________
    А зачем вообще такие союзники? :dnknow:

    Если мужик считает,что он марсианин или Наполеон,то его лечат. А если считает,что он женщина,то его права защищают.
    Ска,Мир сошел с ума.

  • В ответ на: (Точнее, один рецепт я сам назову - давать деньги не стране явно, а ее вождю тайно, только вот велика вероятность, что такого вождя быстро скинет голодное население).
    Я в ауте.Предлагаете на каждую страну окружающую Россию потратить по 2 "ярда" зелененьких? Тогда ну его нах таких союзников. Через пару лет бабло уних кончится и чего делать?
    Не хочется верить но похоже этот кредит из той же оперы что и многие наши помогайки людоедам Африки.
    Может лучше "влить" этот кредит в свое развитие?
    А по поводу "рецептов" по поиску союзников.То как ведут себя наши бывшие да сегодняшние "союзники" по отношению к России назвать иначе как ПАРАЗИТИРОВАНИЕ-нельзя.

    Sooner or later we all gotta die

  • В ответ на: За американские баксы выгнали американцев из Киргизии:улыб:
    Вообще то это были Ваши и мои "баксы".Мне от этого жить веселее не стало.А Вам?:улыб:

    Sooner or later we all gotta die

  • Мне стало.:улыб:

    Caveant consules!

  • А чего вы баксами тогда разбрасываетесь, раз там ваши были? :хехе:
    Моих баксов там точно нет. Моего там только моя жизнь и вся моя страна заложенные в обмен на кредиты.

    Врач - это национальность

  • В ответ на: Мне стало.:улыб:
    Ну хоть кому эти 2000000000 доллар принесли счастье.А еще говорят что оно не в деньгах........:улыб:

    Sooner or later we all gotta die

  • Довольно компактный :).
    Вариант разсмтривается вполне серьёзно в качестве ассимитричного ответа. Кроме того не вполне понятно какого хрена делали наши подводники в Сан-Франциско копошась там на дне. Чего они там забыли? Возможно отрабатывали такие методы, а возможно вообще что-то там уже зарыли?
    Завозится в Пендостан легко. Ведь установили же жучки в стороительных блоках которые использовались для пендосского посльства в Москве. Закладки сделали в Финляндии. Ну и если героин ввозят, то и заряды точно так же завести можно. Была бы задача, а спецы, которые её выполнят всегда найдутся.
    А вы думали через таможню студенты повезут?:улыб:

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • Ну хоть кому эти 2000000000 доллар принесли счастье.А еще говорят что оно не в деньгах........
    __________________________________________
    Веселее-не значит счастливее:хехе:Вы ведь задавали вопрос-кому веселее?

    Если мужик считает,что он марсианин или Наполеон,то его лечат. А если считает,что он женщина,то его права защищают.
    Ска,Мир сошел с ума.

  • В ответ на: Моих баксов там точно нет. Моего там только моя жизнь и вся моя страна заложенные в обмен на кредиты.
    Ну дак это...Дал государству что бы оно на них сделало мою жиСть лучше.А ей вишь, киргизы мелее.

    Я хочу, чтоб жили мирно
    Папуасы из Анголы.
    Я хочу чтоб сытно ели
    Папуасы-эфиопы.
    Не всплакнув, на них не взглянешь,
    На голодных и забитых,
    В управлении монтажном
    Все меня, бл* уважают.
    Я их, дятлов, просвещаю
    На собраниях различных,
    Предлагаю фонд создать, б**дь,
    Для защиты бедных негров
    (с)


    Там дальше еще веселее....
    :улыб:

    Sooner or later we all gotta die

  • В ответ на: Веселее-не значит счастливее:хехе:Вы ведь задавали вопрос-кому веселее?
    Точно ошибся. Но это еше интереснее. Вот это "шутки" блин по 2 млрд долларов. Камеди клаб со всеми аншлагами неровно курит в сторонке.Я конечно уважаю Доцента,но платить такие деньжищи за его "веселье' я несогласен. :ха-ха!:

    Sooner or later we all gotta die

  • За мое - нет.

    Но, честное слово, меня никто и не спрашивал.:улыб:
    Т.е. кредит доставил "веселье" еще нескольким россиянам, которые законным путем получили власть.

    Выборы в Думу уже не за горами, в 2011, так что бюллетень Вам в руки.

    Caveant consules!

  • Вот это "шутки" блин по 2 млрд долларов.
    __________________________________________
    Ага-на 40 лет под 0,75% годовых!!!
    А еще говорят в России нет "длинных" денег :biggrin:

    Если мужик считает,что он марсианин или Наполеон,то его лечат. А если считает,что он женщина,то его права защищают.
    Ска,Мир сошел с ума.

  • В ответ на: Ага-на 40 лет под 0,75% годовых!!!
    А еще говорят в России нет "длинных" денег :biggrin:
    Неужто такие шоколадные условия?Ну тогда вообще нет слов. :eek:
    ..........!...........!!!.............!.................................мать! :улыб:

    Sooner or later we all gotta die

  • Неужто такие шоколадные условия?Ну тогда вообще нет слов.
    __________________________________________

    Да

    Если мужик считает,что он марсианин или Наполеон,то его лечат. А если считает,что он женщина,то его права защищают.
    Ска,Мир сошел с ума.

  • Только вот по Вашей ссылке размер кредита 0,3 млрд. долл., а не 2, как это здесь неоднократно муссировалось.:улыб:

    Caveant consules!

  • В ответ на: Может лучше "влить" этот кредит в свое развитие?
    Поздно пить боржоми. Это надо было делать систематически, когда перла нефтяная халява. Сейчас остается максимально эффективно потратить баксовые резервы до того, как американский исетблишмент решит, что ему пора простить, все что должен остальному миру.
    Раздача баксов соседям за уступки - не самый плохой вариант.

    спробитоюносветлойголовою

    Исправлено пользователем sshu (04.02.09 13:20)

  • В ответ на: Только вот по Вашей ссылке размер кредита 0,3 млрд. долл., а не 2, как это здесь неоднократно муссировалось.:улыб:
    Там ниже есть еще ссылки-сколько,куда и зачем,полный расклад.Во всяком случае другой мне неизвестен.:хехе:

    Если мужик считает,что он марсианин или Наполеон,то его лечат. А если считает,что он женщина,то его права защищают.
    Ска,Мир сошел с ума.

  • лента
    Чего не сделаешь для хорошего человека. )))

    Бишкек получит кредит на 300 миллионов долларов в виде льготного кредита на 40 лет под 0,75 процента с отсрочкой начала платежей на семь лет. Кроме того, Россия обязуется в течение четырех лет дать Киргизии кредит в 1,7 миллиарда долларов.

  • В ответ на: Только вот по Вашей ссылке размер кредита 0,3 млрд. долл., а не 2, как это здесь неоднократно муссировалось.:улыб:
    http://www.banki.ru/news/lenta/?id=818627
    Так что 2 млрд "бакинцев" точно даем.Ставка там правда не указана.

    Sooner or later we all gotta die

  • В ответ на: Сейчас остается максимально эффективно потратить баксовые резервы до того, как американский исетблишмент решит, что ему пора простить, все что должен остальному миру.
    Раздача баксов соседям за уступки - не самый плохой вариант.
    Ничего не понимаю.Раз все уже похоронили бакс,то зачем ОТДАВАТЬ его соседям? Чем русский "ваня" отличается от киргизского "исмаила".Чего то никто из наших соседей не сливает нам свои валютные ресурсы под песни о кончине ФРС и новой валюте "амеро".Или одни мы прозрели? А китайцы тупят до сих пор скупая обязательства США пачками. Не знаю как Вы ,а я ставлю на то что китайцы не совсем "деревянные".
    Если уж так боятся наши "экономисты' заката США,то пускай просто раздают эти бумажки. Тысячи по две долларов на каждого гражданина России я думаю получится.А там мы уж сами решим кому их отдать.Киргизам,нанайцам или просто туалет ими обклеить.:улыб:

    Sooner or later we all gotta die

  • В ответ на: Бишкек получит кредит на 300 миллионов долларов в виде льготного кредита на 40 лет под 0,75 процента с отсрочкой начала платежей на семь лет.
    Скажите ,Вы не в курсе, где скромный france может записаться в этот список "нуждающихся"?Взял бы миллионов сто бакинцев. Даю честное бизнесменское что через сорок лет отдам всю сумму с этими страшными 0,75% годовых.
    :улыб:

    Sooner or later we all gotta die

  • В ответ на: Тысячи по две долларов на каждого гражданина России я думаю получится.А там мы уж сами решим кому их отдать.
    Отнять и поделить? :)))

  • Скромный france с группой единомышленников должен сначала накупить розовых кофточек, розовых шортиков и розовых флажков.
    Потом надо приехать в какую-нибудь среднеазиатскую республику и начиная с далеких аулов начать создание розовой оппозиции. Будьте пунктуальны, перед началом выборов (дату лучше узнать заранее) надо это розовое войско пригнать на самую главную площадь, поставить розовые палатки и бесплатно разливать розовый кисель.
    В процессе этого мероприятия не забывайте поливать грязью существующую власть, желательно со сцены. В перерывах пусть поют какие нибудь розовые группы.
    Когда наконец розовая революция свершиться вы удивитесь, как легко можно продать страну (или её часть, если жаба душит) за ХХХ-дцать ХХХ-ардов вечнозеленых.

    Врач - это национальность

  • Тысячи по две долларов на каждого гражданина России я думаю получится.
    __________________________________________
    Боятся,что пропьют все. :ха-ха!: И выйдут на улицы после запоя с требованием к власти дать еще. :ха-ха!:

    Если мужик считает,что он марсианин или Наполеон,то его лечат. А если считает,что он женщина,то его права защищают.
    Ска,Мир сошел с ума.

  • В ответ на: Отнять и поделить? :)))
    Не понимаю почему киргизы могут наши баксы "делить" ,я скромный france не имеет на них права.Я если на то пошло могу и прищуриться и на кумыс вместо пива перейти.Лишь бы прок был. :улыб:

    Sooner or later we all gotta die

  • В ответ на: Я если на то пошло могу и прищуриться и на кумыс вместо пива перейти.
    Вы полагаете, деньги поделят всем киргизам поровну?

  • В ответ на: Скромный france с группой единомышленников должен сначала накупить розовых кофточек, розовых шортиков и розовых флажков.
    Потом надо приехать в какую-нибудь среднеазиатскую республику и начиная с далеких аулов начать создание розовой оппозиции. Будьте пунктуальны, перед началом выборов (дату лучше узнать заранее) надо это розовое войско пригнать на самую главную площадь, поставить розовые палатки и бесплатно разливать розовый кисель.
    В процессе этого мероприятия не забывайте поливать грязью существующую власть, желательно со сцены. В перерывах пусть поют какие нибудь розовые группы.
    Когда наконец розовая революция свершиться вы удивитесь, как легко можно продать страну (или её часть, если жаба душит) за ХХХ-дцать ХХХ-ардов вечнозеленых.
    Обращаю Ваше внимание что РАЗДАЧЕЙ денег занимается не какая то "розово-померанчево-оранжево-голубая" оппозиция,а вполне себе "патриотичноночинеспящаярадинарода" власть.У меня вопрос к ним.Когда Новодворская придет к власти тогда будем спрашивать с нее.:улыб:

    Sooner or later we all gotta die

  • В ответ на: Вы полагаете, деньги поделят всем киргизам поровну?
    Не-а. Я полагаю что денюжка будет аккуратно попилена между заинтересованными сторонами. Чего там достанется киргизам (как представителям этой народности) меня интересует мало.Я хочу знать чем средневзвешенный киргиз в момент очень тяжелой экономической ситуации в стране, предпочтительнее своего родного россиянина?

    Sooner or later we all gotta die

  • В ответ на: Обращаю Ваше внимание что РАЗДАЧЕЙ денег занимается не какая то "розово-померанчево-оранжево-голубая" оппозиция,а вполне себе "патриотичноночинеспящаярадинарода" власть.
    А я о чем? Властью ведь надо еще стать, а пока ты не власть - ты оппозиция.
    Как победите - так вот вы уже и власть!

    Врач - это национальность

  • В ответ на: Самое поганое что скорее всего этот долг ждет то же самое что и долги многих наших "друзей".В лучшем случае отдадут "тюбетейками". В худшем как только мировой кризис утихнет и штаты опять посмотрят в сторону этой страны,наши договоренности опять будут признаны "ничтожными".
    Так было, так есть и так будет. В РФ ведь живём!

  • В ответ на: только вот велика вероятность, что такого вождя быстро скинет голодное население
    В Киргизии всё равно население будет голодное и всё равно скинет, им не впервой. А вот в любой другой стране такие траты на фиг знает что, привлекли бы пристальное внимание с соответствующими выводами. НО ведь в РФ живём, чего уж тут?

  • В ответ на: А по поводу "рецептов" по поиску союзников.То как ведут себя наши бывшие да сегодняшние "союзники" по отношению к России назвать иначе как ПАРАЗИТИРОВАНИЕ-нельзя.
    :respect: И так было, есть и будет

  • В ответ на: Мне стало.
    С "облегчением" вас :ха-ха!:

  • В ответ на: Так было, так есть и так будет. В РФ ведь живём!
    Не хочется думать что ничего не поменяется. В таком случае вообще скоро уже ничего не будет.:хммм:

    Sooner or later we all gotta die

  • Так было, так есть и так будет. В РФ ведь живём!
    __________________________________________

    Через два часа стряслась новая беда. Пришел мужик с тяжелым мешком.
    – Рога кто будет принимать? – спросил он, сваливая кладь на пол.
    Великий комбинатор косо посмотрел на посетителя и его добро. Это были маленькие кривые грязные рога, и Остап взирал на них с отвращением.
    – А товар хороший? - осторожно спросил начальник отделения.
    – Да ты посмотри, рожки какие! – загорячился мужик, поднося желтый рог к носу великого комбинатора. – Рожки первый сорт. Согласно кондиций.
    Кондиционный товар пришлось купить. Мужик долго потом пил чай с Паниковским и рассказывал о деревенской жизни, вызывая в Остапе естественное раздражение человека, зря потерявшего пятнадцать рублей.
    – Если Паниковский пустит еще одного рогоносца, – сказал Остап, дождавшись ухода посетителя, - не служить больше Паниковскому. Уволю без выходного пособия. И вообще хватит с нас государственной деятельности. Пора заняться делом.

    Если мужик считает,что он марсианин или Наполеон,то его лечат. А если считает,что он женщина,то его права защищают.
    Ска,Мир сошел с ума.

  • В ответ на: Я хочу знать чем средневзвешенный киргиз в момент очень тяжелой экономической ситуации в стране, предпочтительнее своего родного россиянина?
    Ну что Вы как маленький?:улыб:
    С прагматической точки зрения с "родного россиянина" (если, условно говоря, деньги отдать "ему") никакого проку не будет. А с "киргиза" - будет:улыб:.

  • Это верно, родной россиянин может и проверять начнет, сколько выделили, сколько ему досталось, а киргиз - точно не начнет.

  • В ответ на: Не хочется думать что ничего не поменяется. В таком случае вообще скоро уже ничего не будет. :хммм:
    Вообще-то в достоверном историческом периоде так и было и ничего особенного не случилось. Я не удивился когда "братушки", "кацо и камо" и пр. как ослаб Союз разбежались. Было бы просто невероятно, если бы наоборот.

  • В ответ на: Ничего не понимаю.
    Если есть хоть одна здравая мысль, значит не все потеряно.
    В ответ на: Раз все уже похоронили бакс,то зачем ОТДАВАТЬ его соседям?
    Плохо читаем, или понимаем? Было сказано: за уступки. Киргизам - за выдворение американской базы. Армянам и белорусам за переход на рубли при взаимной торговле.
    В ответ на: А китайцы тупят до сих пор скупая обязательства США пачками.
    Вы не в теме.
    "Один из главных покупателей гособлигаций США может снизить или вовсе отказаться от их покупки из-за финансового кризиса. В Китае впервые за 5 лет объявлено о снижении золотовалютных резервов страны. По данным Государственного управления валютного контроля КНР, по итогам сентября ЗВР страны составляли около 2 триллионов долларов, в настоящее время они снизились до уровня менее 1,9 триллионов. По мнению эксперта Строительного банка Китая, в условиях снижения госрезервов страна может снизить или вовсе отказаться от покупки американских гособлигаций."
    ссылка
    В ответ на: то пускай просто раздают эти бумажки. Тысячи по две долларов на каждого гражданина России я думаю получится.А там мы уж сами решим кому их отдать
    Глупость. А чем будете закрывать набранные за бугром кредиты? Считайте, что закроем резервами долги. Нулевой вариант. На этом фоне объявленные кредиты соседям - мелочевка.

    спробитоюносветлойголовою

    Исправлено пользователем sshu (04.02.09 14:49)

  • В ответ на: Если есть хоть одна здравая мысль, значит не все потеряно.
    Это вместо здрасьте?
    В ответ на: Плохо читаем, или понимаем? Было сказано: за уступки. Киргизам - за выдворение американской базы.
    По моему действительно плохо понимаем.Выдворение американской базы стоит столько денег? Отдали баксы,что получили взамен?
    Я посмотрю долго Вы протянете если будете свои рубли менять на соседские клятвы не пускать к себе вашего недруга на "постой".
    Польшу там не надо "покормить"?Или Норвегию?
    В ответ на: Армянам и белорусам за переход на рубли при взаимной торговле.
    Озвучьте сроки этого "перехода". "Завтраки' которыми кормит нас Лукашенко с того века уже порядком надоели. А если Вы о "просьбах" дать им 100000000000 руб в обмен на торговлю за рубли, то тут только руками можно развести. Вот это выгода!!! Еще ничего не продали,а 3 млрд долларов уже давай. Это сейчас называется экономическое сотрудничество? А не до хера(простите за мой французский) таких умных на нашу шею?

    В ответ на: Вы не в теме.
    Я в теме.Насчет Вас сомневаюсь.Китай потому и сократил покупки T-bills что направляет эти средства в СВОЮ экономику,в которой тоже дофига чего дотационного. Займами Киргизии (или даже США) Китай сейчас не страдает он СВОИМ помогает.Разница в подходах я думаю видна.

    В ответ на: "Один из главных покупателей гособлигаций США может снизить или вовсе отказаться от их покупки из-за финансового кризиса.
    Вот и вся аналитика."Если китай","когда япония", "не дай Бог тайвань" то тогда то уж капец этому клубку пауков-экономистов-мировых кукловодов.Вот когда Китай действительно решит скинуть свои ЗВР тогда и поговорим. О том как помочь Китаю.

    :улыб:

    Sooner or later we all gotta die

  • В ответ на: А чем будете закрывать набранные за бугром кредиты?
    А теми закроем кто их взял. Т.е. отправить всех господ набравших там кредиты ТУДА, пусть они и с них требушат, а не с нас ( мы ведь там не брали ничего)

Записей на странице:

Перейти в форум