Погода: 2 °C
25.095...8облачно, без осадков
26.093...6пасмурно, небольшие дожди
  • У нового президента США есть план . Что бы это значило? Вроде бы всё очень хорошо. Меньше взрывчатки-спокойнее .
    Но думается не всё так просто. Или Обама выпендривается, самоутверждается как президент или все эти российско-кубинские,белорусские,киргизские движняки на самом деле нечто более значимое ,чем просто "любофф".Российское руководство на фоне мирового кризиса слишком вольно распоряжается финансами,давая немелкие "кредиты" различного рода "друзьям".

  • Сначала мы сокращаем ракеты, после янки разворачиваюи систему ПРО, которая будет способна свести ущерб от оставшихся боеголовок к "приемлемому" для США.

    После этого Москве напоминают о судьбе Белграда или Багдада...

    Caveant consules!

  • Ну а как быть с ранцевыми зарядами? Мощность конечно же поменьше будет, но очень очень очень неприятно... А ведь кроме того есть и другие способы не менее эффективные...

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • А как их доставлять-то, ранцевые заряды, в достаточном количестве? :а\?:

    Caveant consules!

  • В ответ на: .Российское руководство на фоне мирового кризиса слишком вольно распоряжается финансами,давая немелкие "кредиты" различного рода "друзьям".
    Да,кстати.Очень странно совпало.Киргизия выгоняет янки из страны и вуаля,самое щедрое в мире государство-Россия уже выделяет кредит в 2-млрд долларов.И еще "дарит" 150 лямов сверху в виде "безвозмездной помощи".Оно конечно хорошо что американский империализм немного отодвинется от наших границ.Но ТАКОЙ ценой? Так никакого стабфонда не напасешься.
    Самое поганое что скорее всего этот долг ждет то же самое что и долги многих наших "друзей".В лучшем случае отдадут "тюбетейками". В худшем как только мировой кризис утихнет и штаты опять посмотрят в сторону этой страны,наши договоренности опять будут признаны "ничтожными".
    P.S. Неужто нельзя искать союзником менее затратными методами? :хммм:

    Sooner or later we all gotta die

  • Володя, не подскажите - сколько весит "ранцевый заряд" - переносное ядерное устройство, какие делящиеся материалы там используются и насколько сильно он "светится".

    Это наводящие мысли к вопросу Доцента. :улыб:

  • За американские баксы выгнали американцев из Киргизии:улыб:

    Врач - это национальность

  • В ответ на: Неужто нельзя искать союзником менее затратными методами?
    Рецепты - в студию!

    (Точнее, один рецепт я сам назову - давать деньги не стране явно, а ее вождю тайно, только вот велика вероятность, что такого вождя быстро скинет голодное население).

    Caveant consules!

  • В ответ на: Рецепты - в студию!
    Да без б. Предложить киргизам не помощь, а хорошие деньги за их горнорудную промушленность. Там есть что покупать, хотя бы концессиями. И нам польза - и им деньги.

  • Рецепты - в студию!
    _________________________________________
    А зачем вообще такие союзники? :dnknow:

    Если мужик считает,что он марсианин или Наполеон,то его лечат. А если считает,что он женщина,то его права защищают.
    Ска,Мир сошел с ума.

  • В ответ на: (Точнее, один рецепт я сам назову - давать деньги не стране явно, а ее вождю тайно, только вот велика вероятность, что такого вождя быстро скинет голодное население).
    Я в ауте.Предлагаете на каждую страну окружающую Россию потратить по 2 "ярда" зелененьких? Тогда ну его нах таких союзников. Через пару лет бабло уних кончится и чего делать?
    Не хочется верить но похоже этот кредит из той же оперы что и многие наши помогайки людоедам Африки.
    Может лучше "влить" этот кредит в свое развитие?
    А по поводу "рецептов" по поиску союзников.То как ведут себя наши бывшие да сегодняшние "союзники" по отношению к России назвать иначе как ПАРАЗИТИРОВАНИЕ-нельзя.

    Sooner or later we all gotta die

  • В ответ на: За американские баксы выгнали американцев из Киргизии:улыб:
    Вообще то это были Ваши и мои "баксы".Мне от этого жить веселее не стало.А Вам?:улыб:

    Sooner or later we all gotta die

  • Мне стало.:улыб:

    Caveant consules!

  • А чего вы баксами тогда разбрасываетесь, раз там ваши были? :хехе:
    Моих баксов там точно нет. Моего там только моя жизнь и вся моя страна заложенные в обмен на кредиты.

    Врач - это национальность

  • В ответ на: Мне стало.:улыб:
    Ну хоть кому эти 2000000000 доллар принесли счастье.А еще говорят что оно не в деньгах........:улыб:

    Sooner or later we all gotta die

  • Довольно компактный :).
    Вариант разсмтривается вполне серьёзно в качестве ассимитричного ответа. Кроме того не вполне понятно какого хрена делали наши подводники в Сан-Франциско копошась там на дне. Чего они там забыли? Возможно отрабатывали такие методы, а возможно вообще что-то там уже зарыли?
    Завозится в Пендостан легко. Ведь установили же жучки в стороительных блоках которые использовались для пендосского посльства в Москве. Закладки сделали в Финляндии. Ну и если героин ввозят, то и заряды точно так же завести можно. Была бы задача, а спецы, которые её выполнят всегда найдутся.
    А вы думали через таможню студенты повезут?:улыб:

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • Ну хоть кому эти 2000000000 доллар принесли счастье.А еще говорят что оно не в деньгах........
    __________________________________________
    Веселее-не значит счастливее:хехе:Вы ведь задавали вопрос-кому веселее?

    Если мужик считает,что он марсианин или Наполеон,то его лечат. А если считает,что он женщина,то его права защищают.
    Ска,Мир сошел с ума.

  • В ответ на: Моих баксов там точно нет. Моего там только моя жизнь и вся моя страна заложенные в обмен на кредиты.
    Ну дак это...Дал государству что бы оно на них сделало мою жиСть лучше.А ей вишь, киргизы мелее.

    Я хочу, чтоб жили мирно
    Папуасы из Анголы.
    Я хочу чтоб сытно ели
    Папуасы-эфиопы.
    Не всплакнув, на них не взглянешь,
    На голодных и забитых,
    В управлении монтажном
    Все меня, бл* уважают.
    Я их, дятлов, просвещаю
    На собраниях различных,
    Предлагаю фонд создать, б**дь,
    Для защиты бедных негров
    (с)


    Там дальше еще веселее....
    :улыб:

    Sooner or later we all gotta die

  • В ответ на: Веселее-не значит счастливее:хехе:Вы ведь задавали вопрос-кому веселее?
    Точно ошибся. Но это еше интереснее. Вот это "шутки" блин по 2 млрд долларов. Камеди клаб со всеми аншлагами неровно курит в сторонке.Я конечно уважаю Доцента,но платить такие деньжищи за его "веселье' я несогласен. :ха-ха!:

    Sooner or later we all gotta die

  • За мое - нет.

    Но, честное слово, меня никто и не спрашивал.:улыб:
    Т.е. кредит доставил "веселье" еще нескольким россиянам, которые законным путем получили власть.

    Выборы в Думу уже не за горами, в 2011, так что бюллетень Вам в руки.

    Caveant consules!

  • Вот это "шутки" блин по 2 млрд долларов.
    __________________________________________
    Ага-на 40 лет под 0,75% годовых!!!
    А еще говорят в России нет "длинных" денег :biggrin:

    Если мужик считает,что он марсианин или Наполеон,то его лечат. А если считает,что он женщина,то его права защищают.
    Ска,Мир сошел с ума.

  • В ответ на: Ага-на 40 лет под 0,75% годовых!!!
    А еще говорят в России нет "длинных" денег :biggrin:
    Неужто такие шоколадные условия?Ну тогда вообще нет слов. :eek:
    ..........!...........!!!.............!.................................мать! :улыб:

    Sooner or later we all gotta die

  • Неужто такие шоколадные условия?Ну тогда вообще нет слов.
    __________________________________________

    Да

    Если мужик считает,что он марсианин или Наполеон,то его лечат. А если считает,что он женщина,то его права защищают.
    Ска,Мир сошел с ума.

  • Только вот по Вашей ссылке размер кредита 0,3 млрд. долл., а не 2, как это здесь неоднократно муссировалось.:улыб:

    Caveant consules!

  • В ответ на: Может лучше "влить" этот кредит в свое развитие?
    Поздно пить боржоми. Это надо было делать систематически, когда перла нефтяная халява. Сейчас остается максимально эффективно потратить баксовые резервы до того, как американский исетблишмент решит, что ему пора простить, все что должен остальному миру.
    Раздача баксов соседям за уступки - не самый плохой вариант.

    спробитоюносветлойголовою

    Исправлено пользователем sshu (04.02.09 13:20)

  • В ответ на: Только вот по Вашей ссылке размер кредита 0,3 млрд. долл., а не 2, как это здесь неоднократно муссировалось.:улыб:
    Там ниже есть еще ссылки-сколько,куда и зачем,полный расклад.Во всяком случае другой мне неизвестен.:хехе:

    Если мужик считает,что он марсианин или Наполеон,то его лечат. А если считает,что он женщина,то его права защищают.
    Ска,Мир сошел с ума.

  • лента
    Чего не сделаешь для хорошего человека. )))

    Бишкек получит кредит на 300 миллионов долларов в виде льготного кредита на 40 лет под 0,75 процента с отсрочкой начала платежей на семь лет. Кроме того, Россия обязуется в течение четырех лет дать Киргизии кредит в 1,7 миллиарда долларов.

  • В ответ на: Только вот по Вашей ссылке размер кредита 0,3 млрд. долл., а не 2, как это здесь неоднократно муссировалось.:улыб:
    http://www.banki.ru/news/lenta/?id=818627
    Так что 2 млрд "бакинцев" точно даем.Ставка там правда не указана.

    Sooner or later we all gotta die

  • В ответ на: Сейчас остается максимально эффективно потратить баксовые резервы до того, как американский исетблишмент решит, что ему пора простить, все что должен остальному миру.
    Раздача баксов соседям за уступки - не самый плохой вариант.
    Ничего не понимаю.Раз все уже похоронили бакс,то зачем ОТДАВАТЬ его соседям? Чем русский "ваня" отличается от киргизского "исмаила".Чего то никто из наших соседей не сливает нам свои валютные ресурсы под песни о кончине ФРС и новой валюте "амеро".Или одни мы прозрели? А китайцы тупят до сих пор скупая обязательства США пачками. Не знаю как Вы ,а я ставлю на то что китайцы не совсем "деревянные".
    Если уж так боятся наши "экономисты' заката США,то пускай просто раздают эти бумажки. Тысячи по две долларов на каждого гражданина России я думаю получится.А там мы уж сами решим кому их отдать.Киргизам,нанайцам или просто туалет ими обклеить.:улыб:

    Sooner or later we all gotta die

  • В ответ на: Бишкек получит кредит на 300 миллионов долларов в виде льготного кредита на 40 лет под 0,75 процента с отсрочкой начала платежей на семь лет.
    Скажите ,Вы не в курсе, где скромный france может записаться в этот список "нуждающихся"?Взял бы миллионов сто бакинцев. Даю честное бизнесменское что через сорок лет отдам всю сумму с этими страшными 0,75% годовых.
    :улыб:

    Sooner or later we all gotta die

  • В ответ на: Тысячи по две долларов на каждого гражданина России я думаю получится.А там мы уж сами решим кому их отдать.
    Отнять и поделить? :)))

  • Скромный france с группой единомышленников должен сначала накупить розовых кофточек, розовых шортиков и розовых флажков.
    Потом надо приехать в какую-нибудь среднеазиатскую республику и начиная с далеких аулов начать создание розовой оппозиции. Будьте пунктуальны, перед началом выборов (дату лучше узнать заранее) надо это розовое войско пригнать на самую главную площадь, поставить розовые палатки и бесплатно разливать розовый кисель.
    В процессе этого мероприятия не забывайте поливать грязью существующую власть, желательно со сцены. В перерывах пусть поют какие нибудь розовые группы.
    Когда наконец розовая революция свершиться вы удивитесь, как легко можно продать страну (или её часть, если жаба душит) за ХХХ-дцать ХХХ-ардов вечнозеленых.

    Врач - это национальность

  • Тысячи по две долларов на каждого гражданина России я думаю получится.
    __________________________________________
    Боятся,что пропьют все. :ха-ха!: И выйдут на улицы после запоя с требованием к власти дать еще. :ха-ха!:

    Если мужик считает,что он марсианин или Наполеон,то его лечат. А если считает,что он женщина,то его права защищают.
    Ска,Мир сошел с ума.

  • В ответ на: Отнять и поделить? :)))
    Не понимаю почему киргизы могут наши баксы "делить" ,я скромный france не имеет на них права.Я если на то пошло могу и прищуриться и на кумыс вместо пива перейти.Лишь бы прок был. :улыб:

    Sooner or later we all gotta die

  • В ответ на: Я если на то пошло могу и прищуриться и на кумыс вместо пива перейти.
    Вы полагаете, деньги поделят всем киргизам поровну?

  • В ответ на: Скромный france с группой единомышленников должен сначала накупить розовых кофточек, розовых шортиков и розовых флажков.
    Потом надо приехать в какую-нибудь среднеазиатскую республику и начиная с далеких аулов начать создание розовой оппозиции. Будьте пунктуальны, перед началом выборов (дату лучше узнать заранее) надо это розовое войско пригнать на самую главную площадь, поставить розовые палатки и бесплатно разливать розовый кисель.
    В процессе этого мероприятия не забывайте поливать грязью существующую власть, желательно со сцены. В перерывах пусть поют какие нибудь розовые группы.
    Когда наконец розовая революция свершиться вы удивитесь, как легко можно продать страну (или её часть, если жаба душит) за ХХХ-дцать ХХХ-ардов вечнозеленых.
    Обращаю Ваше внимание что РАЗДАЧЕЙ денег занимается не какая то "розово-померанчево-оранжево-голубая" оппозиция,а вполне себе "патриотичноночинеспящаярадинарода" власть.У меня вопрос к ним.Когда Новодворская придет к власти тогда будем спрашивать с нее.:улыб:

    Sooner or later we all gotta die

  • В ответ на: Вы полагаете, деньги поделят всем киргизам поровну?
    Не-а. Я полагаю что денюжка будет аккуратно попилена между заинтересованными сторонами. Чего там достанется киргизам (как представителям этой народности) меня интересует мало.Я хочу знать чем средневзвешенный киргиз в момент очень тяжелой экономической ситуации в стране, предпочтительнее своего родного россиянина?

    Sooner or later we all gotta die

  • В ответ на: Обращаю Ваше внимание что РАЗДАЧЕЙ денег занимается не какая то "розово-померанчево-оранжево-голубая" оппозиция,а вполне себе "патриотичноночинеспящаярадинарода" власть.
    А я о чем? Властью ведь надо еще стать, а пока ты не власть - ты оппозиция.
    Как победите - так вот вы уже и власть!

    Врач - это национальность

  • В ответ на: Самое поганое что скорее всего этот долг ждет то же самое что и долги многих наших "друзей".В лучшем случае отдадут "тюбетейками". В худшем как только мировой кризис утихнет и штаты опять посмотрят в сторону этой страны,наши договоренности опять будут признаны "ничтожными".
    Так было, так есть и так будет. В РФ ведь живём!

  • В ответ на: только вот велика вероятность, что такого вождя быстро скинет голодное население
    В Киргизии всё равно население будет голодное и всё равно скинет, им не впервой. А вот в любой другой стране такие траты на фиг знает что, привлекли бы пристальное внимание с соответствующими выводами. НО ведь в РФ живём, чего уж тут?

  • В ответ на: А по поводу "рецептов" по поиску союзников.То как ведут себя наши бывшие да сегодняшние "союзники" по отношению к России назвать иначе как ПАРАЗИТИРОВАНИЕ-нельзя.
    :respect: И так было, есть и будет

  • В ответ на: Мне стало.
    С "облегчением" вас :ха-ха!:

  • В ответ на: Так было, так есть и так будет. В РФ ведь живём!
    Не хочется думать что ничего не поменяется. В таком случае вообще скоро уже ничего не будет.:хммм:

    Sooner or later we all gotta die

  • Так было, так есть и так будет. В РФ ведь живём!
    __________________________________________

    Через два часа стряслась новая беда. Пришел мужик с тяжелым мешком.
    – Рога кто будет принимать? – спросил он, сваливая кладь на пол.
    Великий комбинатор косо посмотрел на посетителя и его добро. Это были маленькие кривые грязные рога, и Остап взирал на них с отвращением.
    – А товар хороший? - осторожно спросил начальник отделения.
    – Да ты посмотри, рожки какие! – загорячился мужик, поднося желтый рог к носу великого комбинатора. – Рожки первый сорт. Согласно кондиций.
    Кондиционный товар пришлось купить. Мужик долго потом пил чай с Паниковским и рассказывал о деревенской жизни, вызывая в Остапе естественное раздражение человека, зря потерявшего пятнадцать рублей.
    – Если Паниковский пустит еще одного рогоносца, – сказал Остап, дождавшись ухода посетителя, - не служить больше Паниковскому. Уволю без выходного пособия. И вообще хватит с нас государственной деятельности. Пора заняться делом.

    Если мужик считает,что он марсианин или Наполеон,то его лечат. А если считает,что он женщина,то его права защищают.
    Ска,Мир сошел с ума.

  • В ответ на: Я хочу знать чем средневзвешенный киргиз в момент очень тяжелой экономической ситуации в стране, предпочтительнее своего родного россиянина?
    Ну что Вы как маленький?:улыб:
    С прагматической точки зрения с "родного россиянина" (если, условно говоря, деньги отдать "ему") никакого проку не будет. А с "киргиза" - будет:улыб:.

  • Это верно, родной россиянин может и проверять начнет, сколько выделили, сколько ему досталось, а киргиз - точно не начнет.

  • В ответ на: Не хочется думать что ничего не поменяется. В таком случае вообще скоро уже ничего не будет. :хммм:
    Вообще-то в достоверном историческом периоде так и было и ничего особенного не случилось. Я не удивился когда "братушки", "кацо и камо" и пр. как ослаб Союз разбежались. Было бы просто невероятно, если бы наоборот.

  • В ответ на: Ничего не понимаю.
    Если есть хоть одна здравая мысль, значит не все потеряно.
    В ответ на: Раз все уже похоронили бакс,то зачем ОТДАВАТЬ его соседям?
    Плохо читаем, или понимаем? Было сказано: за уступки. Киргизам - за выдворение американской базы. Армянам и белорусам за переход на рубли при взаимной торговле.
    В ответ на: А китайцы тупят до сих пор скупая обязательства США пачками.
    Вы не в теме.
    "Один из главных покупателей гособлигаций США может снизить или вовсе отказаться от их покупки из-за финансового кризиса. В Китае впервые за 5 лет объявлено о снижении золотовалютных резервов страны. По данным Государственного управления валютного контроля КНР, по итогам сентября ЗВР страны составляли около 2 триллионов долларов, в настоящее время они снизились до уровня менее 1,9 триллионов. По мнению эксперта Строительного банка Китая, в условиях снижения госрезервов страна может снизить или вовсе отказаться от покупки американских гособлигаций."
    ссылка
    В ответ на: то пускай просто раздают эти бумажки. Тысячи по две долларов на каждого гражданина России я думаю получится.А там мы уж сами решим кому их отдать
    Глупость. А чем будете закрывать набранные за бугром кредиты? Считайте, что закроем резервами долги. Нулевой вариант. На этом фоне объявленные кредиты соседям - мелочевка.

    спробитоюносветлойголовою

    Исправлено пользователем sshu (04.02.09 14:49)

  • В ответ на: Если есть хоть одна здравая мысль, значит не все потеряно.
    Это вместо здрасьте?
    В ответ на: Плохо читаем, или понимаем? Было сказано: за уступки. Киргизам - за выдворение американской базы.
    По моему действительно плохо понимаем.Выдворение американской базы стоит столько денег? Отдали баксы,что получили взамен?
    Я посмотрю долго Вы протянете если будете свои рубли менять на соседские клятвы не пускать к себе вашего недруга на "постой".
    Польшу там не надо "покормить"?Или Норвегию?
    В ответ на: Армянам и белорусам за переход на рубли при взаимной торговле.
    Озвучьте сроки этого "перехода". "Завтраки' которыми кормит нас Лукашенко с того века уже порядком надоели. А если Вы о "просьбах" дать им 100000000000 руб в обмен на торговлю за рубли, то тут только руками можно развести. Вот это выгода!!! Еще ничего не продали,а 3 млрд долларов уже давай. Это сейчас называется экономическое сотрудничество? А не до хера(простите за мой французский) таких умных на нашу шею?

    В ответ на: Вы не в теме.
    Я в теме.Насчет Вас сомневаюсь.Китай потому и сократил покупки T-bills что направляет эти средства в СВОЮ экономику,в которой тоже дофига чего дотационного. Займами Киргизии (или даже США) Китай сейчас не страдает он СВОИМ помогает.Разница в подходах я думаю видна.

    В ответ на: "Один из главных покупателей гособлигаций США может снизить или вовсе отказаться от их покупки из-за финансового кризиса.
    Вот и вся аналитика."Если китай","когда япония", "не дай Бог тайвань" то тогда то уж капец этому клубку пауков-экономистов-мировых кукловодов.Вот когда Китай действительно решит скинуть свои ЗВР тогда и поговорим. О том как помочь Китаю.

    :улыб:

    Sooner or later we all gotta die

  • В ответ на: А чем будете закрывать набранные за бугром кредиты?
    А теми закроем кто их взял. Т.е. отправить всех господ набравших там кредиты ТУДА, пусть они и с них требушат, а не с нас ( мы ведь там не брали ничего)

  • В ответ на: Выдворение американской базы стоит столько денег
    Реально больше, за базу они исправно платят милионами...и эксплуотировать ее до сих пор собираются многие годы.
    В ответ на: Займами Киргизии (или даже США) Китай сейчас не страдает он СВОИМ помогает.Разница в подходах я думаю видна.
    У вас есть идеи как помочь своим?Можно конечно сказать распиаренную фразу"стимулировать спрос", но вы же понимаете что на доп.деньги купят или долар или водку...
    В ответ на: и вся аналитика."Если китай","когда япония", "не дай Бог тайвань"
    Т.е. вам ближе почему дали не мне а киргизу?
    В ответ на: Вот когда Китай действительно решит скинуть свои ЗВР тогда и поговорим
    По-моему вы мне доказали что китай уже может удовлетворить СВОЕ производство ВНУТРЕНИМ спросом? Так что они просто ждут удобного момента....

    Кстати сегодня в gazeta.ru есть очень интересная стать про ближайшую судьбу долара, а уж ее(газету) трудно заподозрить в симпатиях власти...

    В ответ на: Отдали баксы,что получили взамен?
    получили отсутсвие базы, т.е. фактически свободный от врагов-шпионов рубеж.
    В ответ на: Я посмотрю долго Вы протянете если будете свои рубли менять на соседские клятвы не пускать к себе вашего недруга на "постой".
    а рубли и не меняют, меняют баксы.
    В ответ на: Польшу там не надо "покормить"?Или Норвегию?
    Их кормит сша, а учитывая что она производитель "корма" РФ не конкурент, пробовали Украину кормить, но она очень прожорлива, поэтому скора она будет завидовать зимбабве...
    В ответ на: "Завтраки' которыми кормит нас Лукашенко с того века уже порядком надоели
    Лучше завтраки, чем агрессивные действия за чужие деньги, а фантиков у американцев хватит.

  • Выдворение базы это же шоу.
    Американцам эта база уже не актуальна, иначе бы они не допустили такого договора.
    А вот американские же баксы как ни крути вернутся им в виде оплаты киргизских долгов, или киргизы купят что нибудь американское. Или еще лучше - останутся связанными в каком нибудь киргизском стабфонде. Так что пиндосам ничего и давать взамен своих баксов не придется.
    А еще киргизы на эти баксы может чего россиянского купят?
    Вобщем надо было кредит им в рублях давать. Тогда уже не отвертятся - будут покупать у нас или дружественного государства которое рубли принимает.

    Насчет ненужности базы - уже есть договоренность о пропуске грузов НАТО через Россию в Афган. Там глядишь и базу свою у нас поставят, поближе к своим основным силам. Ну и ракеты опять посократят.
    Останется у нас с пиндосами по 10 ракет, да только им уже не надо наших ракет боятся (может от 10 и смогут отбиться, пока до пиндосии летят). А вот нам от НАТО не отбиться - они таки близко, даже на одном континенте.

    Врач - это национальность

  • Насчет ненужности базы - уже есть договоренность о пропуске грузов НАТО через Россию в Афган. Там глядишь и базу свою у нас поставят, поближе к своим основным силам.
    __________________________________________
    Ну ладно с экономической точки зрения действие медведева это выглядет по крайней мере нелепо.Ну а с политической? Он ведь даже еще не встречался с Обамой лично(скоро встреча) да и Хилари собиралась приехать. Вот и обсудил бы вопросы по Киргизии и Афгану. Узнал бы линию нового президента США так сказать из первых уст. А так-всего лишь смахивает на неловкий демарш,понты.

    Если мужик считает,что он марсианин или Наполеон,то его лечат. А если считает,что он женщина,то его права защищают.
    Ска,Мир сошел с ума.

  • >Польшу там не надо "покормить"? Или Норвегию?

    Польша не прочь у кого нибудь ням-ням, однако там уже есть кормильцы. Сложно себе представить какую ставку нужно заявить,чтобы перебить их предложения. С Норвегией сложнее:хехе:

  • Типа круиза нескольких наших военных кораблей по Атлантическому океану и заходом на Кубу, Венесуэллу, куда там еще:улыб:
    До Белорусии жаль не доплыли, моря там не оказалось.

    Врач - это национальность

  • Типа круиза нескольких наших военных кораблей по Атлантическому океану и заходом на Кубу, Венесуэллу, куда там еще
    __________________________________________
    ..так и хочется съязвить-подальше от Сомалийских пиратов

    Если мужик считает,что он марсианин или Наполеон,то его лечат. А если считает,что он женщина,то его права защищают.
    Ска,Мир сошел с ума.

  • Отвечаю на все сразу.
    1.Покупка американских баз в период кризиса - вредна для экономики.
    2.Мою точку зрения на то "куда вложить деньги",Вы знаете.Поддержка малого и среднего бизнеса.Развитие СОБСТВЕННОЙ инфраструктуры,а не вложения в кишлаки в загадочных для нас "киргизиях".
    3.Меня душит жаба.Я часть этих денег заработал и хочу узнать почему я рылом не вышел, при раздаче этих пряников?
    4.По Китаю. Спорил с Вами Kosta,Хотя я его точку зрения поддерживаю.Китай без США проживет,так же как впрочем и Россия.Только переживем мы это по "разному". Мы в этом сравнение навряд ли выиграем.
    5.То что штаты уйдут из Киргизии хорошо(хотя время покажет).А вот что за это надо заплатить 2млрд долл -плохо.
    6.Я сторонник ДЕЛОВЫХ отношений с соседями.Никаких братаний,обниманий и праздником российско-...........дружбы. Ничего личного,просто business.
    7.Кому нравиться кормить "батьку" в обмен на его "обэщщания" когда нибудь вступить в союзные отношения с Россией,тот может организовать фонд и отчислять процент от своей зарплаты в это благородное начинание. Я таким "друзьям" не доверяю.

    Sooner or later we all gotta die

  • Чем нам вообще эта американская база мешала?
    Были в киргизии америкосы, не будет их - какая нам разница?
    Только не надо про геополитику и стратегические интересы России. Мы всю геополитику с треском просрали уже давно и теперь интерес представляем исключительно до тех пор, пока в лесах есть деревья, а под землей нефть и газ.

    Врач - это национальность

  • В ответ на: Польша не прочь у кого нибудь ням-ням, однако там уже есть кормильцы. Сложно себе представить какую ставку нужно заявить,чтобы перебить их предложения.
    О том и речь.В свое время кормили мы сейчас кормят янки.Неплохо братва устроилась.Я как был против кормежки соц.лагеря ,так и против сегодняшних "союзников".Толку от них ноль,а "корм" они требуют как будто действительно имеют какой то вес .
    Моя имха. "Деньги в обмен на лояльность" для России не подходит.Не умеем мы тратить,больше теряем.
    Пускай американцы кормят.Им вроде как полгода жизни отмерили.Может раньше произойдет "закат Америки".:улыб:

    Sooner or later we all gotta die

  • В ответ на: Чем нам вообще эта американская база мешала?
    Вы у меня спрашиваете? Я что ли "отслюнявил" на ее закрытие две тысячи миллионов американских денежек? Я ваще выступаю за возврат этих денег (лично мне).Ну может еще Вам немного дам.Если будете меня поддерживать. :ха-ха!:

    Sooner or later we all gotta die

  • Дык я по любому за Вас против всяких киргизов и америкосов:улыб:
    И Франции я симпатизирую :хехе:

    Врач - это национальность

  • В ответ на: Дык я по любому за Вас против всяких киргизов и америкосов:улыб:И Франции я симпатизирую :хехе:
    Я Францию мягко скажем недолюбливаю.....Это долгая история. :улыб:
    Боюсь снесут за ксенофобию и расизм.

    Sooner or later we all gotta die

  • В ответ на: Оно конечно хорошо что американский империализм немного отодвинется от наших границ
    А кто-нибудь удосужился посмотреть, где находится этот самый Манас? Куда уж дальше то от НАШИХ ГРАНИЦ 1000 км. до РФ НСО? Почему Вас американский процессор стоящий в каждом компьютере, в каждом доме, каждом офисе не смущает!! А вот наличие десятка грузовых самолетов (надо же БАЗА) в тысяче километров от границ государства это конечно плохо! Во раскудахтались то! Готов забиться на ящик пива, что до конца года база будет на месте!! А вот $150 млн. будут распилены!!

  • В ответ на: Почему Вас американский процессор стоящий в каждом компьютере, в каждом доме, каждом офисе не смущает!!
    Меня?А Вы уверены что правильно адресуете свои вопросы?Меня ничего не смущает,кроме непонятного "баксометания" устроенного в разгар кризиса в России.

    Sooner or later we all gotta die

  • В ответ на: А Вы уверены что правильно адресуете свои вопросы?
    Ну Вы же высказывали радость по поводу БАЗЫ :ха-ха!: в Киргизии!!
    В ответ на: Меня ничего не смущает,кроме непонятного "баксометания" устроенного в разгар кризиса в России.
    Да ерунда, $150 млн. :злорадство: Сколько в прошлом году просили на строительство 3-го моста (или 4-го чего там возле Бугринской рощи строить хотели?) в Новосибирске? А теперь посчитайте по курсу 25? Все познается в сравнении!! несколько миллиардов бакинских выбрасываемых ЦБ на поддержание курса рубля (т.к. больше поддержать нечем) Вас не смущает?

  • В ответ на: 1.Покупка американских баз в период кризиса - вредна для экономики.
    Чем? А если допустить то, что бакс рухнет(а это следует как из прогноза экономистов, так и из простого здравого смысла), то даже полезна, потратить фантики на что-то, что в той или иной мере полезно.Единственное жаль наших граждан нахапавших баксов, это без условно недороботка(или тонкий ход) власти.
    В ответ на: 2.Мою точку зрения на то "куда вложить деньги",Вы знаете.Поддержка малого и среднего бизнеса.Развитие СОБСТВЕННОЙ инфраструктуры,а не вложения в кишлаки в загадочных для нас "киргизиях".
    Да не нужны малому бизнесу деньги в чистом виде, более того они вредны, нужно более совершенное законодательство, а это весьма косвено связано с милиардами, да и с нашей властью тоже, для этого должно пройти время.И в какую инфраструктуру?Сделать платные дороги?Так митинги будут мама не горюй, проложить новые? так их содержание ляжет тяжелой ношей на бюджет, обновить за год старые?куда потом вы денете ту массу рабочих, которая высвободится, в стране и так безработица набирает обороты...
    В ответ на: 3.Меня душит жаба.Я часть этих денег заработал и хочу узнать почему я рылом не вышел, при раздаче этих пряников?
    Поймите не были эти деньги никогда ни вашими, ни нашими они были лишними и стоял вопрос только в том как их попилят, так они хоть какую-то пользу приносят.А жаба вас пусть не душит, не уподобляйтесь "тому, чье имя мы не называем".
    В ответ на: Мы в этом сравнение навряд ли выиграем.
    я уверен, что китай кризис переживет легче(доводы и доказательства Косты были убедительны), но к счастью мы пока технологически опережаем китай, поэтому я считаю, что катастрофы не будет.
    В ответ на: 5.То что штаты уйдут из Киргизии хорошо(хотя время покажет).А вот что за это надо заплатить 2млрд долл -плохо.
    А иначе никак, за любой геополитический интерес надо платить-деньгами, уступками, силой и весь этот арсенал используется.
    В ответ на: .Я сторонник ДЕЛОВЫХ отношений с соседями
    А это и есть деловые отношения "мы деньги-вы базу", а не "мы вам газ, а вы нас в опу"
    В ответ на: Кому нравиться кормить "батьку" в обмен на его "обэщщания" когда нибудь вступить в союзные отношения с Россией,тот может организовать фонд и отчислять процент от своей зарплаты в это благородное начинание. Я таким "друзьям" не доверяю.
    А этой суке никто не доверяет, но еще один конфликт или потеря влияния на западной границе череваты...просто батька в отличии от Ющенка скромнее.

  • Ещё " помогли", теперь уже Армении, причем кудрин сказал, что всем будет "помогать"
    http://news.mail.ru/politics/2348836/
    Происходит что-то крайне странное. Если свести всё вместе - накачивание деньгами банков (которые они "увозят или прячут под подушку" как выразился "гениальный менеджер"), частных компаний, "друзей" и невнимание к реальному сектору в РФ, то какие-то нехорошие подозрения возникают.
    Кто-нибудь и что-нибудь понимает?

  • http://lenta.ru/news/2009/01/28/kadyrov/

    Вот внимание к себе любимым: 150 млрд рублей = 4 млрд долларов. На 2 Киргизии хватит! За эту неделю раздали странам СНГ всего лишь 12 млрд долларов. В то время как внутри страны вливаются бОльшие деньги. Банкам вчера пообещали выдать 39 млрд долларов, так что про себя Россия не забывает.

    Дело конечно не в выводе базы - киргизы её легко смогут вернуть, наш и их президенты же заявили, что кредит и база никак не связаны, значит как вывели так и вернут.

    Конечно, раздача денег напоминает спасение "золота партии" или колчаковских сокровищ, возможно так оно и есть.

    Можно предположить, что Россия использует трудный момент в экономике для того, чтобы частично восстановить лояльность партнеров по СНГ, и эти партнеры согласились по-улыбаться на множестве саммитов организованных одновременно в Москве. Попутно может и договорятся о каких-нибудь контрактах, но ничего серьезного, принципиального, фундаментального не разработают и не согласуют. Даже не попытаются. По сути - эдакое шоу, имитация объединительных процессов. Ведь совсем недавно прошло большое эмоциональное собрание лидеров латиноамериканских стран, на днях собирались африканцы, наступил наш черед. Фуршетик вышел конечно дороговатый, но что поделать: соблюдаем последние писки политической моды.

    Бу... бухаст.....бухаст михщь !!!

  • 1. Баксы нельзя ни пустить на развитие, ни отдать, ни раздать внутри страны - именно потому что это баксы!!!. Курите экономику.
    2. ЗВР китая уменьшается, потому что китай перестал брать в долг (получать внешние инвестиции).
    3. Почему не отдать баксы нуждающимся, на максимуме их цены? Когда оставляя у себя их в мешках (смотрите пункт №1) мы бы просто их профукали после резкой девальвации доллара.
    Вы же стараетесь продать баксы когда они могут упасть? Вы же не станете их хранить, надеясь на дальнейшее повышение (особенно когда сами регулируете их стоимость). А теперь, даже если эти бабки сгорят - это будут уже не наши проблемы, мы уже за них получили все, что хотели получить (купили лояльность, показали НАТО попу ну и что там еще по списку).
    p.s. Задумайтесь над связью повышения курса доллара и тем что правительство начало раздавать бабло (в этих самых долларах) налево и направо.

  • Лояльность и база моментально вернутся в исходное положение как только произойдет резкая девальвация доллара (если она вообще произойдет, и смотря что считать резкой девальвацией).

    Вы верно подметили - надо продавать на максимуме. Именно продавать, менять на товары, оборудование, заводы, порты, трубопроводы, а не давать в долг. Иначе после девальвации возвращенные нам доллары никакой прибыли не принесут.

    В принципе, судя по срокам кредитования и процентным ставкам (Минфин России рассматривает возможность предоставления кредита Киргизии на 2 миллиарда долларов на срок 40 лет под ставку 0,7 процента годовых. ) , Россия и не надеется на то, что этот кредит будет возвращен. Таким образом мы садим Киргизию в долговую яму на ближайшие 40 лет?

    Хотя есть и другой вариант: Россия раздает доллары в связи с тем, что уверена в том, что уж доллары-то в ближайшее время намного не девальвируются, а потому переходит из кэша в политическое влияние.

    Бу... бухаст.....бухаст михщь !!!

  • Политическое влияние мы покупаем уже сейчас. Кстати заметьте, что мы не сразу ухнули все эти миллиарды, а всего лишь договорились о кредите. Стало быть, когда мы эти миллиарды будут выдаваться, есть мнение, что доллары будут не в пример дешевле. Предпосылки к этому не только есть, но и нынешнее подорожание доллара (девальвация рубля) связано с экономическими обоснованными шагами для того чтобы кризис западной системы как можно безболезненнее ударил по россии. Как говориться если поднятся над "мелкими проблемами" жителей страны, наше правительство делает вполне прогнозируемые, уже давно просчитанные шаги, чтобы нас не потопили, а потом вынули, обсушили и поставили в позу Г за наши же деньги. Как это было в конце 90-х.

  • Как говориться если поднятся над "мелкими проблемами" жителей страны, наше правительство делает вполне прогнозируемые, уже давно просчитанные шаги, чтобы нас не потопили, а потом вынули,
    __________________________________________
    Опять нас топит "дикий запад"? Да сколько можно? В чем мы провинились то? :biggrin:
    А может все-таки медвепутам заняться как раз этими самыми "мелкими проблемами" жителей страны,тогда глядишь и все наладиться:хехе:
    А не искать причины своей некомпетентности и снобизму за пределами страны.

    Если мужик считает,что он марсианин или Наполеон,то его лечат. А если считает,что он женщина,то его права защищают.
    Ска,Мир сошел с ума.

  • Белорусы ощутили эти предпосылки и потребовали ускорить выдачу долларов. Если же пообещать сейчас, а выдать потом девальвированные доллары, то и купленное политическое влияние окажется девальвированным.

    Тут похоже Правительство России действует также как и с бизнесом: нет денег отдать долги? - нате денег: теперь МЫ ваши кредиторы со всеми вытекающими...

    Кстати, как Вам такой вариант:
    Долги стран СНГ перед Россией после выдачи всего обещанного перевести в рубли. Возможно даже с некоторым дисконтом. Или установить альтернативу возврата: хоть рублями, хоть долларами.

    Начать реализовывать мечту о рубле как международной валюте удобнее всего со стран СНГ. Хотя бы с частью из них. Так отработаются механизмы, приобретется кое-какой опыт, а дальше все зависит от дипломатов.

    Бу... бухаст.....бухаст михщь !!!

  • Вот Гром предлагает занятся внутренними проблемами. Да кто же говорит, что ими заниматься не надо? Но ведь это надо делать умно, а то придется потом как Бараку раззорятся: "что же вы это деньги пущенные на борьбу с кризисом попилили"? Чувсвуете аналогию? Ибо любая халява развращает, нельзя просто руководствуясь красивыми лозунгами взять да и дать денег всем желающим "на поддержку внутреннего производителя". Попилят-с и прос...т-с.
    Между прочим очень интересный пассаж с требованием отдать рублями - таким образом мы привяжем их к нашему экспорту очень надолго, ибо (как и везде) взять рубли им больше будет негде.

  • В ответ на: . Баксы нельзя ни пустить на развитие, ни отдать, ни раздать внутри страны - именно потому что это баксы!!!. Курите экономику.
    На баксы можно купить технологии, нанять иностранных рабочих и создать новые рабочие места в России (на построенном иностранцами)

    В ответ на: 2. ЗВР китая уменьшается, потому что китай перестал брать в долг (получать внешние инвестиции).
    Во....ха-ха, такого бреда ещё не читал. Это получается , что чем больше в долг берешь, тем богаче становишься? :ха-ха!:
    Мне бы так...:улыб:
    В ответ на: Почему не отдать баксы нуждающимся, на максимуме их цены?
    Действительно.., почему? Мы им дорогие доллары отдаём, а они нам обесценившиеся фантики (если вообще захотят отдавать)
    В ответ на: Задумайтесь над связью повышения курса доллара и тем что правительство начало раздавать бабло (в этих самых долларах) налево и направо.
    Объяснение простое - не умеют они и некому там уметь

  • В ответ на: Политическое влияние мы покупаем уже сейчас.
    А влияние политическое можно положить на полку и копить его?:улыб:История СССР ничему не научила? Уж там-то "политическое влияние" покупали в гораздо больших масштабах, а что вышло все мы знаем
    В ответ на: для того чтобы кризис западной системы как можно безболезненнее ударил по россии
    Не, ну точно инет кое к какому заведению подключили :ха-ха!:
    У них кризис на порядок мягче, чем у нас (звонил знакомым в разных странах, они про кризис узнаЮт, только из наших новостей)

  • :ха-ха!:
    Вообщем так - могу пройтись по всем пунктам, но лучше вам сначала покурить экономику, разобраться наконец что такое ЗВР и чем он отличается от Стаб.фонда и других мест хнанения денег.
    Выплаты расчитаны на такой срок, что вообще есть сомнения в отдаче. А при дешевом баксе - пришлось бы в два раза больше давать. А оно нам надо?
    В ответ на: что чем больше в долг берешь, тем богаче становишься
    Но ведь именно так развивались штаты все последние 70 лет (после великой депрессии).

  • В ответ на: Вообщем так - могу пройтись по всем пунктам
    Нет, спасибо, грамотей вы наш, уже "прошлись", далее этот бред "вообщем" я читать не хочу. Наслаждайтесь сами.

  • Вы как всегда нагадили мимо...
    В ответ на: На баксы можно купить технологии, нанять иностранных рабочих
    очень общая фраза...какие технологии и зачем нам иностраные рабочие в стране безработица...
    В ответ на: создать новые рабочие места в России (на построенном иностранцами)
    допустим что-то построили, создали раб.места, что будем производить?есть идеи или так лишь бы что написать?
    В ответ на: что чем больше в долг берешь, тем богаче становишься?
    да как не страно, поэтому все страны бьются за внешние инвестиции(просто с вами не посоветовались)в период роста и знании куда их направить эти долги приносят богатство, а сейчас они лишь обременение..
    В ответ на: Действительно.., почему? Мы им дорогие доллары отдаём, а они нам обесценившиеся фантики (если вообще захотят отдавать)
    /цитата]
    Конечно не захотят, никто и не ждет, это ясно из срока и %-ов
    В ответ на: Объяснение простое - не умеют они и некому там уметь
    Да вас там нет, а они неучи...вы можете только критиковать все решения, а сами ничего предложить не можете.

    ЗЫ Ученая степень подразумевает некоторый кругозор, а вы слово экономика помоему первый раз на форуме увидели.Вы и еще пара персоонажей какие-то жизнью обиженые что ли один негатив....

  • В ответ на: :ха-ха!:
    Вообщем так - могу пройтись по всем пунктам, но лучше вам сначала покурить экономику, разобраться наконец что такое ЗВР и чем он отличается от Стаб.фонда и других мест хнанения денег.
    С удовольствием послушаю.Особенно интересует про доллары на которые нельзя модернизировать экономику.Такие щедевры как 1. Баксы нельзя ни пустить на развитие, ни отдать, ни раздать внутри страны - именно потому что это баксы!!! требуют подробного разъяснения. Не все тут такие продвинутые. Остановитесь на этом поподробнее коллега.

    Sooner or later we all gotta die

  • А можно я попробую?
    ответе на мои вопросы:
    Что именно можно купить на долары, для того чтобы помочь стране?
    Если это будет оборудывание, кто на нем будет работать и что производить?
    Куда это "что" девать?
    Если раздать внутри сраны именно баксы, как вы думаеть что с ними сделает население?
    Если раздать их рублевый эквивалент, то тогда куда эти деньги денет население?

    Исправлено пользователем прагматик (05.02.09 17:03)

  • В ответ на: Вы как всегда нагадили мимо...
    Гадить это ваша жизненная стезя, я пытаюсь осмыслить, что собственно происходит
    В ответ на: очень общая фраза...какие технологии и зачем нам иностраные рабочие в стране безработица...
    Технологий полно, в моей области это технологии производства биологически активных субстанций, в безотходном и экологически чистом режиме.
    А иностранных рабочих и менеджеров надо привлекать, чтобы они за баксы (которые валят всяким киргизиям за улыбки и поклоны) сделали то, что надо, по проекту, а не крали бы на каждой операции строительства. А потом уже и наших привлекать можно, на работу в производстве.
    В ответ на: что будем производить?есть идеи или так лишь бы что написать
    А то, что сами не умеем производить, например лексредства, которые покупаем за рубежом, БАВ, вакцины итд. Думаю, что вы бы и против автомобилей не отказались.
    В ответ на: эти долги приносят богатство, а сейчас они лишь обременение..
    Сами поняли, что сказали? :ха-ха!:
    В ответ на: ЗЫ Ученая степень подразумевает некоторый кругозор, а вы слово экономика помоему первый раз на форуме увидели
    :death:
    В ответ на: Вы и еще пара персоонажей какие-то жизнью обиженые что ли один негатив....
    А с чего это вы так решили? :ха-ха!:
    Умора! Торговец рухлядью считает себя джокером :ха-ха!:

  • В ответ на: пытаюсь осмыслить, что собственно происходит
    вы не осмыслить пытаетесь, а обо..ть
    В ответ на: в моей области это технологии производства биологически активных субстанций, в безотходном и экологически чистом режиме.
    Сказали А скажите Б, куда потом это деть? И куда деть те(смею предположить-тысячи) рабочих мест, которые существуют на экологически грязном и высокоотходном производстве тех же самых добавок?
    В ответ на: А то, что сами не умеем производить, например лексредства, которые покупаем за рубежом, БАВ, вакцины итд. Думаю, что вы бы и против автомобилей не отказались
    Если вы учили экономику или были связаны с каким либо производством, то должны понимать, что чем крупнее производство, тем меньше % издержек на еденицу товара и что бы построить фарм фабрики конкурентные, тем же германским гигантам надо сначала найти покупателей, т.е. те страны которые на гос уровне окажут поддержку нашим, а не германским производителям, а для этого нужны годы и уйма денег.Здесь же плачут о нескольких милиардах...А с авто и так пытаются что-то сделать.
    В ответ на: Сами поняли, что сказали?
    Я то да, вы же как обычно дернули фразу из контекста, ничего не поняли и нарисовали смайлик...
    В ответ на: Торговец рухлядью считает себя джокером
    Я вот считаю, что то сочинение которое вы писали в третьем классе, до сих пор считаете дисертацией....Кстати путаете я не мелкий лавочник как вы, да собственно и джокером себя не считаю, просто не навижу нытиков, особенно тех в нытье которых нет конструктива.

  • В ответ на: А можно я попробую?
    ответе на мои вопросы:
    Что именно можно купить на долары, для того чтобы помочь стране?
    Кто говорил про купить? Ткните пальцем.
    По моему я уже несколько раз озвучивал свое видение этой ситуации.
    Кредитование всего и вся,направленного на развитие нашей страны.Приоритет в кредитовании-ПРОИЗВОДСТВО.
    Поощрение создания домохозяйств и фермерских подворий.Что естественно предусматривает выделение льготных кредитов.Это вообще можно поставить на первое место.
    СТРОИТЕЛЬСТВО мостов,дорог,газификация российских деревень.
    Вложения в фонд будущих поколений( в любых бумагах это будет всяко прибыльнее 0,75% годовых).
    И тд и тп.
    Вы лучше мне скажите,какие профиты получит Россия от спонсирования других стран.Не считая конечно морального удовлетворения.

    В ответ на: Если это будет оборудывание, кто на нем будет работать и что производить?
    Куда это "что" девать?
    Вы серьезно? То есть мы настолько безнадежны что даже ВНУТРЕННЕЕ ПОТРЕБЛЕНИЕ не можем стимулировать?
    Так о русских не отзывалась даже Новодворская....
    :хммм:

    Sooner or later we all gotta die

  • В ответ на: тем же германским гигантам надо сначала найти покупателей, т.е. те страны которые на гос уровне окажут поддержку нашим, а не германским производителям, а для этого нужны годы и уйма денег.Здесь же плачут о нескольких милиардах...А с авто и так пытаются что-то сделать.
    Да кто заставляет выходить на ВНЕШНИЙ рынок? Сначала научись ходить, потом -бегай. Само собой европы-сша-японии, не горят желанием получить конкурента в виде России.Но особо спрашивать никого и не надо.В своей стране мы хозяева.За счет стимулирования внутреннего спроса тоже можно кое чего добиться. А уж потом мечтать об открытии Вазовского автосалона в Баварии.:улыб:Резюме. Ставьте перед собой реальные цели.(Помните такую рекламу?)
    А киргизы подождут.

    Sooner or later we all gotta die

  • Вы пишите популиские фразы, никакой конкретики, даже казанова привел более или мененее реальные сектора...
    попробую привести некоторые примеры с котрыми сам знаком
    В том секторе где я работаю я, вход на рынок относительно дешев(в районе 5 млн р) и банки охотно кредетуют покупку оборудования вполне рентабельной линии, новые производители постоянно появляются, но постоянно разоряются т.к. 1 некому работать 2 некому продавать и доходит до безобразия сырье из сибири везут в центр РФ, а от туда везут товар и он дешевле!!!
    И атк я думаю во многих секторах
    Т.е. вопрос кто будет работать, кто и кому будет продовать?
    (кстати с пластиковам профилем вообще смех, на немцком оборудывание из немецкого сырья не могут сделать профиль того же качества...правда сам не сталкивался, со слов знакомого)
    В ответ на: Поощрение создания домохозяйств и фермерских подворий.Что естественно предусматривает выделение льготных кредитов.Это вообще можно поставить на первое место.
    Можно, оно и стоит, но опять же тут проблема не в деньгах а в законах, сбыте и работниках....есть нац проект по нему можно на развитие сель и т.д, с помощью охеренных откатов получить 1 млрд денег под льготный %, который отобьет откат, но....столько никому не нужно, а меньше не дают
    В ответ на: СТРОИТЕЛЬСТВО мостов,дорог,газификация российских деревень.
    Вложения в фонд будущих поколений( в любых бумагах это будет всяко прибыльнее 0,75% годовых).
    любое вложение должно приносить прибль, таковы реалии рыночной экономики, а предложенное вами не несет прибыли, а в последующем несет убытки на содержание всего построенного, те транспортные пути которые нужны уже построены в СССР, а порты сейчас и так строят(они пожалуй все что действительно нужно стране в целом, а не просто недовольным существующим асфальтом).Цеными бумагами вы меня радуете...тут недовольных этим вложениями 95% форумчан, думаю столько же по стране, к тому же последние пол года мы видим насколько много прибыли подобные приобретения приносят, а здесь хоть какой-то выигрышь(может знаете стретегию пепси и коки? они выигрывают не ценой а присутствием, думаю в политических играх держав все намного запутаней, но в чем то схоже)
    В ответ на: Вы серьезно? То есть мы настолько безнадежны что даже ВНУТРЕННЕЕ ПОТРЕБЛЕНИЕ не можем стимулировать?
    Мы можем, но насколько оно нужно?Так любимый нами китай дотянул, но это копейки которые будет тратить каждый житель китая на необходимый минимум и тут надо расматривыть это в контексте "обеспечил собственным производством приемлемый уровень жизни своих жителей".У нас и так это есть... огромный % того завозного мяса, расходуется на производство колбас(которая в общем то роскошь) и продажа в мегаи гипер маркетак(в которых люди его покупают из лени доехать до рынка, что никак не стимулирует местных фермеров) это так пример...или покупка тв в каждую комнату и т.д. а это стимулирует продавцов и производителей в завышения планки.Надо ли это нам? Я считаю нет, а куском мяса, хлеба, нужной бытовой техникой мы можем обеспечить себя сами.

  • В ответ на: Вы пишите популиские фразы, никакой конкретики, даже казанова привел более или мененее реальные сектора...
    Какие реальные? Чего, расписать в чем отличие собственного производства от закупок за рубежом?
    Зачем?
    Лучше поведайте чем кредитование соседей(у киргизов надо полагать все сектора "реально" работают),лучше строительства дорог в России?

    P.S. Очень интересно про "Ваш" бизнес в котором банки охотно дают кредиты. И назовите что это за банк пожалуйста.Я в свое время хорошо изучил их "программы кредитования МБ". Посмотрим что там за "мудрые " банкиры которые кредитуют то что (по Вашим словам) ПОСТОЯННО разоряется. :eek:

    Sooner or later we all gotta die

  • >Можно, оно и стоит, но опять же тут проблема не в деньгах а в законах, сбыте и работниках....

    Проблема и в деньгах и в законах. Сельское хозяйство в России-чёрная дыра.Нужны инвестиции. Работников полно ,сбыт продукции сельского хозяйства имхо не есть проблема. Внутренний потребитель любит пожрать. Пока же народ кушает в основном импортные продукты,далеко не всегда хорошие по качеству.
    Немного не в тему,но проблема всё таки ещё и в чудовищном бюрократическом аппарате и коррупции всех и вся.

  • В ответ на: Работников полно
    С каждым годом все меньше.:хммм:
    В ответ на: Немного не в тему,но проблема всё таки ещё и в чудовищном бюрократическом аппарате и коррупции всех и вся.
    В тему. :respect:
    Одна из самых главных проблем.Сильно много проверяющих.
    "На одного араба,три прораба".

    Sooner or later we all gotta die

  • В ответ на: любое вложение должно приносить прибль, таковы реалии рыночной экономики, а предложенное вами не несет прибыли,
    Приплыли.Инфраструктура страны -не несет прибыли? Да это кровь страны.
    Не киргизы,не прибалты или штаты с европой.А дороги между пунктом А и Б.Тепло в домах.Энергомощности на предприятиях,средства коммуникации и средства доставки товаров.Да до хрена еще чего.
    Вот уж не думал что это надо объяснять.
    В общем до свидания.
    Удачи в бизнесе.
    Копите деньги.
    Скоро они понадобятся.
    Узбекам.

    :ха-ха!:

    Sooner or later we all gotta die

  • Логика некоторых людей проста,а знания в экономике примитивны и однобоки.:хехе:Примерно так-зачем строить хорошие дороги,если их некому и якобы дорого обслуживать(а перлы про прибыльность вообще на Нобелевскую премию тянут :biggrin:) Ведь видимо никто в мире не знает,какой эффект от вложений в инфраструктуру,который весь цивилизованный мир развивает.
    Так зачем ее развивать? У нас думают примерно так-

    Суть ее примерно такова-нахрен нам хорошие дороги например? Ведь ремонтируя их каждую весну осень задействовано огромное количество народа.Будут хорошие дороги-где эти чудики работать будут типа? Хорошие дороги-меньше расход топлива-а это будет бить по "целой" нефтяной отрасли. Хорошие дороги-это меньше ремонт и обслуживание автомобилей,следовательно упадут продажи запчастей,автопокрышек!!! И это тоже ударит по этим отраслям,а ведь там же работают люди! Хорошие дороги- значит авто будут служить долго,а сервисы СТО будут полупустыми! А ведь там тоже работают люди! Капец малому бизнесу!
    И нахрена нам тогда хорошие дороги!?
    Вообщем примерно такая песня пней-экономистов под музыку чиновников видимо постоянно ласкает слух кремлевских обитателей.
    Токо вот во всем цивилизованном мире думают иначе и живут в разы богаче....
    Как Вы правильно заметили-Валерия Ильинична отдыхает:хехе:

    Если мужик считает,что он марсианин или Наполеон,то его лечат. А если считает,что он женщина,то его права защищают.
    Ска,Мир сошел с ума.

    Исправлено пользователем Гром (05.02.09 19:40)

  • Кстаи, реальное требование, выдать с похмелья еще бакинских.... Вот жаль, что и первого транша мы врят ли дождемся...:хммм:

    Добрым словом и пистолетом можно добиться гораздо больше, чем просто добрым словом.

  • В ответ на: Токо вот во всем цивилизованном мире думают иначе и живут в разы богаче....
    Спасибо Гром. :friends:
    А то я уж закомплексовал.
    Все кругом видят выгоды в дружбе с киргизами,а мне ближе своя рубаха.:улыб:

    Sooner or later we all gotta die

  • Полностью с Вами согласен!!!!
    Если дружба- так Дружба. Но, времена большой Дружбы прошли. По теме business мы явно "будем ссидеть на горе и смотреть как стадо еее..." НО! Все хочется сразу!!!! Вот и получаем плоды "соседской" блестящей дипломатии. Хотим - даем америкосу.,.. хотим не даем.... Русские за все плавтят!

    Добрым словом и пистолетом можно добиться гораздо больше, чем просто добрым словом.

    Исправлено пользователем PalychForever (05.02.09 19:48)

  • В ответ на: Какие реальные? Чего, расписать в чем отличие собственного производства от закупок за рубежом?
    Да вы хоть какую то конкретику напишите...
    В ответ на: Чего, расписать в чем отличие собственного производства от закупок за рубежом?
    я расписал, попробуйте опровергните.
    В ответ на: Лучше поведайте чем кредитование соседей(у киргизов надо полагать все сектора "реально" работают),лучше строительства дорог в России?
    тоже писал, вы не устали один и тот же вопрос задавать?
    В ответ на: Очень интересно про "Ваш" бизнес в котором банки охотно дают кредиты.
    ТОЖЕ ПИСАЛ, лизинг, в залоге оборудывание, вход на рынок не высокий, ума у людей просто мало, скажите мне кого кредитовать и зачем?????

  • В ответ на: Нужны инвестиции
    Нужны люди которые смогут распорядиться инвестициями....
    В ответ на: Работников полно
    Да что вы?Зайдите на форум "работа" и почитайте что там "менеджеры" пишут, а потом представте себе что у деревенского жителя такое же самомнение усугубленное алкоголизмом....

  • В ответ на: Приплыли.Инфраструктура страны -не несет прибыли? Да это кровь страны.
    Это не кровь, а вены.Я УЖЕ ПИСАЛ что почти вся необходимая инфраструктура есть, какую пользу стране, а не избирателям принесет идеально ровная трасса?Я поездил по сибири, на 80% трасс можно ехать 120-160, но это запрещено, с разрешоной скоростью можно проехать практически везде, железная дорога проложена тоже почти всюду, что вас не устраивает?
    В ответ на: Энергомощности на предприятиях,
    навалом...убрать посредников, а это вопрос законодательства, пока эл-во дойдет до производства на этом 2-3 фирмы погреются....

    В ответ на: Да до хрена еще чего
    еще чего, телепортации?

  • Ну у некоторых логика одна как собственно и пример, который ты уже минимум в третий раз приводишь, несмотря на то что он за уши притянут....а логика таких как ты заключается в одной фразе-"а почему не мне?"
    а теперь давай по пунктам, тока без лозунгов....
    В ответ на: Ведь ремонтируя их каждую весну осень задействовано огромное количество народа.Будут хорошие дороги-где эти чудики работать будут типа
    последий вопрос ключевой-где?Американскую депрессию так и лечили, всех на строительство дорог(тока там их почти не было) за копейки, за еду...ты готов на этот подвиг?постоят за год все нужные и не нужные дороги и куда пойдут работать люди? Почему то считая себя мега экономистами и новаторами, забываете что там процесс строительства дорог происходил десятилетиями, а у нас всего лишь 4 года как увеличивалсь федеральные и региональные средства на эти цели...
    В ответ на: это будет бить по "целой" нефтяной отрасли
    не будет, это гос-во,...хотя зря иронизируеш взяв отрасль в ""

    В ответ на: а сервисы СТО будут полупустыми!
    с тем хламом который ездит на наших дорогах они не будут пустыми никогда.
    В ответ на: А ведь там тоже работают люди! Капец малому бизнесу!
    а это уже лицемерие и эгоизм...у дорожников отнимут работу и "капец малому бизнесу" это хорошо, а отнимают работу у бурыг и"капец малому бизнесу" это плохо?

    Но что больше всего забавляет ваша ненависть к медвепутам, которые пытаются сохранить соц стабильность в стране....мне вот интересно, как в случае повторения октябрьской революции вы в тепле продающий запчасти для компов за 20т р. в месяц докажите рабочему завода в..му за 15, что тоже пролетарий?
    В ответ на: живут в разы богаче....
    хорошо там где нас нет....кстати сегодня краем уха слышал в сша фильме, человек живущий в частном доме(а он дорог даже по нашим меркам) плакал что задели его машину за 1500 доларов....

  • В ответ на: последий вопрос ключевой-где?
    Строить новые дороги, мосты,туннели .Что не так?
    Вы ведь тут вообще до этого сказали видимо не подумав-"проехать практически везде, железная дорога проложена тоже почти всюду, что вас не устраивает?"
    Вы пробовали ездить на ДВ, в Якутию например..., да что тут говорить-хотя бы перебраться в 9.00 с одного берега на другой в суровом сибирском городке Нск.

    В ответ на: а это уже лицемерие и эгоизм...у дорожников отнимут работу и "капец малому бизнесу" это хорошо, а отнимают работу у бурыг и"капец малому бизнесу" это плохо?
    Плохо и то,и другое.Поэтому см.выше.

    В ответ на: Но что больше всего забавляет ваша ненависть к медвепутам, которые пытаются сохранить соц стабильность в стране....
    На словах-дела подтверждают обратное. Сохранить олигархическую прослойку,ловко управляемую плетками чекистов.

    В ответ на: вы в тепле продающий запчасти для компов за 20т р. в месяц докажите рабочему завода в..му за 15, что тоже пролетарий?
    Ну эт вообще ваши фантазии.Да и сколько в стране пролетариев(кстати очень мной уважаемых)? Уж не Газпром ли с его средней ЗП в 68тыс.руб?

    В ответ на: кстати сегодня краем уха слышал в сша фильме, человек живущий в частном доме(а он дорог даже по нашим меркам) плакал что задели его машину за 1500 доларов....
    Ходят слухи тут и там...,а беззубые старухи их разносят...
    Скидываться на Вашу поездку в США не намерян-езжайте как ПЕЛЕВИН-сами посмотрите,с людьми поговорите.

    Пысы-
    Вот про баксы Вы все тут мусолите,тратить некуда,невыгодно,пропьют и проч.
    Ну подскажите медвепутам вообще простой вариант-обучение простых и самых незащищенных крестьян за границей с полной оплатой этими самыми баксами. И купить оборудование самое современное медицинское для больниц и поликлинник и обучение специалистов-врачей им пользоваться. Как? Может тады чуток уровень смертности в Рассеи снизится,а заодно многих и от алкоголизма полечат?

    Если мужик считает,что он марсианин или Наполеон,то его лечат. А если считает,что он женщина,то его права защищают.
    Ска,Мир сошел с ума.

  • >Да что вы?Зайдите на форум "работа" и почитайте что там "менеджеры" пишут, а потом представте себе что у деревенского жителя такое же самомнение усугубленное алкоголизмом....

    "Менеджеры" происходят из патологически нежелающего работать поколения бархатной революции. Увлёкшись дискридитацией рабочего класса и крестьянства новая власть воспитала хренову тучу псевдоэкономистов,менеджеров,бухгалтеров,маркетологов,дизайнеров,риэлтеров и мля парикмахеров ,а вот сварщиков,токарей ,фрезеровщиков,бульдозеристов фиг.
    Отчего фермерское движение,а оно нехило стартануло в 90 е,мягко выражаясь загнулось .Не от того ли ,что ни экономически ни законодательно поддержано не было,только наоборот.
    А вы - алкоголизм. Мегаполисные снобы только одно видят.
    Сам знаю нескольких людей. Помыкались на земле, жилы потянули,а толку - грабёж,шантаж,вымагательство,рэкет.
    Банкиры с чинушами рулят. Вот и поехали в город,не от хорошей жизни. Квалифицированные работники. С каждым годом (france прав) ситуация ухудшается. Даже тех которые могли бы учить сельскохозяйственных специалистов становится всё меньше.
    Примеры удачных инвестиций,те же Моссельпром Лисовского,Разгуляй и прочие.

  • В ответ на: а это следует как из прогноза экономистов, так и из простого здравого смысла
    Вот я наслушался этих "экономистов" в октябре и поехал. А бакс с того времени уже на десятку-то и вырос. Скоро кони двину, ожидая, пока бакс упадет...

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • В ответ на: Да вы хоть какую то конкретику напишите...
    Конкретика.Есть у меня товарищ.Имеет желание построить завод по производству комплектующих для нашего бизнеса.Сейчас мы закупаем их в Европе и Китае.Мои деньги уходят на развитие китайцев.Линия поточная,20-30 человек на ней работают,соответственно все будут получать з/п.Квалификации великой не требуется,любой человек работавший на станках с ЧПУ справится.Исходное сырье-медный лом. Который сейчас продают за рубеж по цене 2-4 доллара за кг,а возвращается он в изделиях за 30-4- баксов за кило.Стоимость линии около 1 млн баксов. Своих у него 200 тыс долл.
    А теперь подскажите банк который прокредитует его и на каких условиях.Желательно под 0,75% годовых (чего он хуже киргиза ,что ли?)Где эти добрые самаритяне кредитующие предпринимателей не под 20% годовых с залоговой составляющей менее 50% и больше чем на пять лет?
    В случае с моим другом выгода очевидна.
    1.Увеличение числа занятых.
    2.Переход от купли-продажи к сфере производства.
    3.Вторичная переработка сырья.
    4.Уплата налогов-то есть увеличение количества денег на социальные программы.
    5.Увеличение количества смежных производств(пускай даже и на микроуровне).Москва не сразу строилась.
    Можно еще много чего написать ,но зачем? Я уже два раза просил Вас написать о ВЫГОДАХ кредитования иностранных государств(тем более под процентную ставку ясно говорящую об экономической НЕцелесообразности).То есть ВЫГОДЫ в таких "кредитах" - нет.А что есть? Распишите.Если Вы уж так хорошо понимаете тайный смысл этих "вложений".

    Sooner or later we all gotta die

  • В ответ на: Я поездил по сибири, на 80% трасс можно ехать 120-160, но это запрещено,
    Вау.Ну такие утверждения требуют как минимум доказательств.Я в свое время фотографировал наши дороги,и был у меня целый альбом.Жаль "ушел" он вместе с компьютером .А то запостил бы сюда эти "80%" хороших дорог.
    Но альбома нет,поэтому я просто прошу рассказать Вас, где находятся эти чудесные автобаны?Буду ездить только там.
    P.S. 160 км/ч можно ездить лишь на небольших участках.Да и то по федералкам.
    Дальше Красноярска не ездили что ли? Там тоже по слухам Сибирь.
    Да чего там Красноярск. До Омска тоже сильно не разгонишься.
    P.P.S. Знак "неровная дорога" меня вообще смешит. Его нужно ставить на границе России с любой страной.
    :ха-ха!:

    Sooner or later we all gotta die

  • В ответ на: Вот я наслушался этих "экономистов" в октябре и поехал. А бакс с того времени уже на десятку-то и вырос. Скоро кони двину, ожидая, пока бакс упадет...
    Подождите полгода."Прогноз" немного сдвинули.Теперь новый срок- лето 2009 года. Если Вы останетесь в США до этого времени у Вас есть шанс увидеть как Рокфеллеры и Ротшильды будут мести улицы и прислуживать в кафетериях. :улыб:

    Sooner or later we all gotta die

  • В ответ на: Знак "неровная дорога" меня вообще смешит. Его нужно ставить на границе России с любой страной.
    В Монголии были? Мы ведь с ними граничим, а ведь шутка про дороги и направления там вообще не канает - там это реальность. И на Украине дороги нисколько не лучше, я бы сказал даже мы им форы даём.

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • В ответ на: Вы пробовали ездить на ДВ, в Якутию например...,
    нет не пробовал, но в якутию дорогу строят, да и в ДВ судя по всему дорога приемлемая если машинки легковые гоняют....пару месяцев назад кто-то выкладывал ссылку как москвичка(или нет, неважно) сама ездила в дв за машинкой(маленькой) и своим ходом добиралась до европейской части про ужасные дороги там вроде не было.
    В ответ на: На словах-дела подтверждают обратное.
    дела как раз и подтверждают мой тезис, олигархов часть разогнали, часть ассимилировали с гос-ом, а бюджетникам постоянно повышают доход за счет среднего класса и тех самых олигархов, что означает что власть опирается на малоимущих...
    В ответ на: простых и самых незащищенных крестьян за границей с полной оплатой этими самыми баксами. И купить оборудование самое современное медицинское для больниц и поликлинник и обучение специалистов-врачей им пользоваться. Как? Может тады чуток уровень смертности в Рассеи снизится,а заодно многих и от алкоголизма полечат?
    оборудывание покупают по мере появления квалифицированых специалистов....а про обучение вы верите в то что написали? многие ли поедут учится?многие ли из тех кто поедет, чему-то научится?многие ли знают язык для обучения за границей? и зачем крестьянам и стране это надо?
    У нас самих достаточно приличных вузов и в них год от года снижается конкурс и я думаю если кризис продлится года 3, то молодеж будет задумываться а нужна ли им корочка менеджера, юриста и т.д.

  • в кузню, кемерово, барнаул, томск, бийск,рубцовск ездил в том году-дорога хорошая, в омск не ездил, но тока что поинтересовался у товарища, говорит что средняя скорость была 140, а в некоторых местах 220 ехал....

  • В ответ на: а бюджетникам постоянно повышают доход за счет среднего класса и тех самых олигархов, что означает что власть опирается на малоимущих...
    К бюджетникам относятся видимо и чиновники? Которых за последние пару-тройку лет почему-то на полмиллиона больше стало.Обсуждалось уже на форуме.Что они такого интересного производят? И за счет кого?
    А кого из олигархов разогнали? Пофамильно можно,а то вспомнить не могу.

    В ответ на: и зачем крестьянам и стране это надо?
    Перенять передовые технологии с/х думаю никогда не помешает.

    В ответ на: оборудывание покупают по мере появления квалифицированых специалистов....
    Вы и впрямь считаете наших врачей совсем "древними"? Ну так может тогда и их обучить.За баксы.За границей.В лучших клиниках.
    Или киргиз-форева не позволяет?

    Если мужик считает,что он марсианин или Наполеон,то его лечат. А если считает,что он женщина,то его права защищают.
    Ска,Мир сошел с ума.

  • В ответ на: Пофамильно можно,а то вспомнить не могу
    фамилия березовский вам ни о чем не говорит...
    В ответ на: К бюджетникам относятся видимо и чиновники
    помоему в том же обсуждении приводили статистик, что в благополучных европах % чиновников значительно больше....
    В ответ на: Перенять передовые технологии с/х думаю никогда не помешает
    какие передовые сельхоз технологии известны им и не известны нам? У нас их некому внедрять и не дав киргизам денег этому не поможешь...нужен системный подход, а не раздача денег, нужен повышеный спрос на отечественный продукт и смоей точки зрения повышение пенсий и зарплат+повышение пошлин на завозную продукцию окажут положительное влияние на нашу деревню...
    В ответ на: Вы и впрямь считаете наших врачей совсем "древними"? Ну так может тогда и их обучить.За баксы.За границей.В лучших клиниках.
    а у нас учить негде и некому? у нас учится не идут....опятьже когда у планктона не будет работы, а у врачей будет стабильная, приличная зарплата тогда и в головах будующих студентов что-то изменится.

  • В ответ на: фамилия березовский вам ни о чем не говорит...
    Это тот,который был при Ебне председателем Совбеза России?
    И все??? А купить журнальчик "Forbes" издания и посмотреть сколько новых олигархов появилось в России со времени березовского вера не позволяет? И при медвепутах они стремительнее всего и размножались.

    В ответ на: помоему в том же обсуждении приводили статистик, что в благополучных европах % чиновников значительно больше....
    а вот по-моему нет-гораздо меньше.

    В ответ на: нужен повышеный спрос на отечественный продукт и смоей точки зрения повышение пенсий и зарплат повышение пошлин на завозную продукцию окажут положительное влияние на нашу деревню...
    положительное влияние только на инфляцию- доказано всеми годами правления медвепутов.


    В ответ на: а у нас учить негде и некому?
    Задайте лучше этот вопрос медвепутам, дети которых почему-то предпочитают получать образование за границей. И олигархам(потанину)-которые нет,нет,да и подбросят копеечку(косточку) нашим ВУЗам,предпочитая своих детей обучать опять же за границей...

    Если мужик считает,что он марсианин или Наполеон,то его лечат. А если считает,что он женщина,то его права защищают.
    Ска,Мир сошел с ума.

  • +1
    Господа почему то не понимают, что долларами в нашей стране расплачиваться нельзя, ибо это противозаконно. А следовательно взяв доллары из казны на оплату иностранных специалистов любому предприятию все равно придется сначала обменять их обратно на рубли, а потом выдать ЗП. А вот далее самое интересное - далеко не факт, что заработанные у нас деньги эти товарищи оставят в стране - скорее всего они их вывезут обратно, поддерживая таким образом за наши деньги (а чьи же они еще, если мы оплачивали их труд) за границу и будут покупать товары там, поддерживая таким образом "тамошних" производителей. Т.е. привлечение иностранных рабочих стране экономически не то что не выгодно - оно вредно.
    Далее по ЗВР и любым други м валютным резервам, которые так хочется раздать внутри страны. ЗВР - он лежит ровно в объеме наших внешних долгов, ибо таков механизм его образования. Если его потратить и завтра придут кредиторы и потребуют отдачу долга - что вы будете господа делать? Невозможность государства ответить по своим долговым обязательствам называют "дефолт". Или по русски - "приплыли".
    По поводу резервного вонда и обращения валюты - у ЦБ к примеру зарнится $1000. Вдруг государтсво захотело всех ощастливить и выдало какому то предприятию эту семму на развитие. Но по закону предприятие это не может потратить баксы в стране. Что мы делаем? Идем в ЦБ, ЦБ берет у нас баксы и меняет их на рубли (если не хватило рублей - печатает) и забирает баксы к себе в резерв. В остатке что имеем? А имеем мы ситуацию, когда в ЦБ как лежало $1000 (и их можно дальше продолжать "выдавать на развитие"), так и лежит, а на внутренний рынок выбросили партию новых рублей. Если это не раскручивание инфляции путем увеличения денежной массы, то я не знаю как это еще назвать.
    Вот такой вот краткий экскурс в экономику.
    Да.. Я уже говорил раннее и могу повторить почему не потратить на экспорт (помощь предприятиям импортным оборудованием) - любой экспорт убивает экономику страны. Т.е. любая страна в идеале должны иметь профицит внешнего торгового баланса, чтобы не разрушать внутренюю экономику. Вопрос довольно сложный и неоднозначный, и можно рассуждать много - но вывод все равно будет таким, что нельзя баксы, полученные от импорта, пустить на развитие внутреннего производства.

  • В ответ на: ЗВР - он лежит ровно в объеме наших внешних долгов, ибо таков механизм его образования.
    Вам уже неоднократно указывали на форуме-не постите бред полный. Или приведите доказательства того,что Вы счас запостили. :biggrin:

    В ответ на: что заработанные у нас деньги эти товарищи оставят в стране - скорее всего они их вывезут обратно, поддерживая таким образом за наши деньги (а чьи же они еще, если мы оплачивали их труд) за границу и будут покупать товары там, поддерживая таким образом "тамошних" производителей.
    Ну так и сделали эти товарищи,утащив за последнее время из страны 139млрд.долл. с молчаливого согласия медвепутов. И что?

    В ответ на: Да.. Я уже говорил раннее и могу повторить почему не потратить на экспорт (помощь предприятиям импортным оборудованием) - любой экспорт убивает экономику страны.
    Это вообще перл-всем перлам перл :ха-ха!: :ха-ха!:
    Вы сами перечитайте-подумайте,сделайте выводы.
    И не пужайте нас так больше. :biggrin:

    Если мужик считает,что он марсианин или Наполеон,то его лечат. А если считает,что он женщина,то его права защищают.
    Ска,Мир сошел с ума.

  • Если уж раздают баксы ближнему зарубежью то пусть хоть обязуют наращивать товарооборот с нами, обезпечивать преференции нашему бизнесу.

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • В ответ на: Ну так и сделали эти товарищи,утащив за последнее время из страны 139млрд.долл. с молчаливого согласия медвепутов. И что?
    "Международные резервы России за период с 23 по 30 января 2009 года увеличились с $386,5 млрд до $388,1 млрд. Об этом сообщает департамент внешних и общественных связей Центрального банка России..."
    web-страница
    Россия по-прежнему занимает 3 место в мире по ЗВР.

  • В ответ на: Что именно можно купить на долары, для того чтобы помочь стране?
    Карабалтинский комбинат в той же Киргизии.

  • Это был период уплаты налогов, их принимают только в рублях, поэтому банки покупали рубли. В это время и курс стоял на месте.

    Бу... бухаст.....бухаст михщь !!!

  • Господин Гром, сначал заведите собственный форум, а потом устанавливайте порядки волюнтаристкими методами:миг:.
    Бред постите вы, ибо даже до сих пор не смогли разобраться в механизме образования того, о чем идет речь. :ха-ха!:
    Приведите хоть одно определение ЗВР:улыб:для начала...

  • В ответ на: > фамилия березовский вам ни о чем не говорит...

    Это тот,который был при Ебне председателем Совбеза России?
    Ну, во-первых, СБ РФ возглавляет не председатель, а секретарь. Во-вторых (самое главное!), БАБ никогда не возглавлял СБ - он был всего лишь замом секретаря. Источник

    Caveant consules!

  • Напомним, что помимо 48 процентов акций предприятия, которые стоят $19,4 миллиона, в счет погашения $193-миллионого долга в собственность России отдается также и здание Торгового представительства РФ в Бишкеке по рыночной стоимости. Остальная же разница российской стороной просто списывается.



    Отвечая на вопрос Исхака Масалиева о том, почему в соглашении не прописана точная цена указываемого объекта, премьер-министр КР Игорь Чудинов подчеркнул, что данный вопрос – о передаче здания России – возник буквально за 2 недели до подписания договора. «В любом случае стоимость всего имущественного комплекса не превысила бы $1,2 миллиона, и, взвесив это, с учетом размера долга в $193 миллиона мы приняли решение передать объект», - пояснил глава правительства КР


    взято отсюда http://www.24.kg/parliament/2009/02/06/105543.html

    2 млрд под 0,7% годовых на 40 лет.
    Получается 50 млн в год отдавать основного долга, плюс 14 млн проценты. Итого 64 млн в год. Это им надо Ежегодно по цельному "Дастану" отдавать!

    Бу... бухаст.....бухаст михщь !!!

  • Во-вторых (самое главное!), БАБ никогда не возглавлял СБ - он был всего лишь замом секретаря.
    __________________________________________
    И что это принципиально меняет применительно к данной дискуссии?:хехе:

    Если мужик считает,что он марсианин или Наполеон,то его лечат. А если считает,что он женщина,то его права защищают.
    Ска,Мир сошел с ума.

  • В ответ на: ЗВР - он лежит ровно в объеме наших внешних долгов, ибо таков механизм его образования.
    Вы там наверху разберитесь насчет объемов то...
    А то внешний госдолг составляет около 50 млрд долларей, а объем ЗВР - почти 400 млрд со слов Вирта.

    Неужели РФ планирует занять еще лярдов 350. :улыб:

  • В ответ на: Приведите хоть одно определение ЗВР для начала...
    Ну не буду утруждать себя более интересными ссылками. Для вас достаточно и определения в Википедии

    В ответ на: ЗВР - он лежит ровно в объеме наших внешних долгов, ибо таков механизм его образования.
    Еще раз попрошу привести доказательства вашей фразы. Или вы просто лгунишка?
    Если не хотите ответить на мой пост-опровергните тогда пост уважаемого kosta

    Если мужик считает,что он марсианин или Наполеон,то его лечат. А если считает,что он женщина,то его права защищают.
    Ска,Мир сошел с ума.

  • В ответ на: а вот по-моему нет-гораздо меньше.
    Вы ошибаетесь.
    В прошлом году число сотрудников органов госвласти всех уровней, по данным Росстата, выросло на 10,9%, достигнув 1,462 млн человек. В 1994 году их было около 1 млн. При этом население страны за тот же срок сократилось примерно с 148 млн до 143 млн человек. В результате доля чиновников в населении страны выросла – с 0,7% до 1%. По меркам развитых стран – это очень мало. Такая низкая относительная численность бюрократов характерна для развивающихся стран. По данным Всемирного банка (ВБ), доля чиновников в населении Бразилии составляет 1,5%, Чили – 1%, Китая – 1,6%, Польши – 0,7%. В развитых странах в госаппарате занято гораздо больше: в Германии – 6,1% населения, США – 6,8%, Швеции – 11,7%.

    источник

  • В ответ на: купить журнальчик "Forbes" издания и посмотреть сколько новых олигархов появилось в России со времени березовского вера не позволяет?
    можно привести еще фамилии, но что это изменит?существующие олигархи легальны, они приносят пользу и стране и обществу и страна должна гордиться теми людьми, которые попали в форбс...простое сравнение:приходит дворник в бутик и наезжает на продовца-ты целый день в тепле сидишь, а я с 5 утра метлой на морозе машу, какого ты получаеш 15, а я 10? ваше отношение к олигархам такое же, я считаю это просто черной завистью...
    В ответ на: а вот по-моему нет-гораздо меньше.
    по моему больше, но не суть важно, о другом говорим, а цифры лень искать...вы подменяете понятия:тех кто много получает-ворует не высокий %, в большинстве своем чиновники работают на копеечную зарплату и с тем % который много получает надо бороться и власть это признает.
    В ответ на: положительное влияние только на инфляцию- доказано всеми годами правления медвепутов.
    вы очень слабо знакомы с экономикой.Инфляция-неизбежность и существующая власть компенсирует ее индексацией и повышение зп, пенсий и т.д и делает это постепенно.Есть другой путь еще 5-7 лет тотальной нищеты и голода, но как думаете нам оно надо.Без того что щас делается у РФ никогда не будет нормальной экономики, мы всегда будем сырьевым придатком это естественно болезнено и вызывает недовольство, но иначе никак...(если вы знаете как можно сделать быстрее и качественние безусловно нобель ваш)
    В ответ на: Задайте лучше этот вопрос медвепутам, дети которых почему-то предпочитают получать образование за границей. И олигархам(потанину)-которые нет,нет,да и подбросят копеечку(косточку) нашим ВУЗам,предпочитая своих детей обучать опять же за границей...
    "дети милиардеров становятся милиардерами, генералов-генералами", это общемировая тенденция(яркий пример тому хилтон, которую папа лиши наследства) и если у вас есть возможность учить ребенка в универе, нужели вы его отдадите в шарагу? И то что учат за границей тоже объяснимо и слабо связано с качеством образования, щас идет глобализация и весь остальной мир признает корочки засраного вуза сша, но знать не знает МГУ, хотя достижения в науке делают выпускники НАШИХ вуз и востребованы специалисты НАШИХ вузов...та роль котрую предполагаю родители детей учащихся за границей не предпологает докторских знаний экономики или физики, а предполагает самостоятельность и умение грамотного управления, а этому у нас к сожелению почти нигде не учат.

  • В ответ на: Вы ошибаетесь.
    Не совсем. Это данные 2006г. А я говорил про беспрецедентный рост как раз чиновников в последнее время(2-3года).

    А вот несколько иная точка зрения про период,отраженный в Вашей ссылке:хехе:Web-страница

    Если мужик считает,что он марсианин или Наполеон,то его лечат. А если считает,что он женщина,то его права защищают.
    Ска,Мир сошел с ума.

  • Ну от вас грамотной ссылки я и не ожидал впрочем. Покажите ка КАК и ИЗ КАКИХ источников образуется ЗВР. Причем желательно прямо в этом так называемом "определении".
    Что же на самом деле написано в Вики? Только то, что ЗВР выражается в валютах и золоте. Но о механизмах его формирования нет ни слова. Это ВАШЕ определение?
    Нехотите утруждаться? Продолжайте копаться в свеой песочнице далее тогда...

  • В ответ на: Да. По этому закону в систему госслужбы, кроме гражданских служащих, уже входят военнослужащие и работники правоохранительных органов.
    цитата из вашей ссылки, да и вообще КП тот еще источник
    (все равно что в докаательство существования инопланетян привести ссылку на статью в спидинфо)

  • В ответ на: Чинуши отбиваются: во Франции госслужащих еще больше. Но недоговаривают, что там госслужащим считается даже машинист метро. А в Италии - и учителя с врачами.
    цитата из вашей ссылки---ГОССУЛУЖАЩИЕ

    В ответ на: число сотрудников органов госвласти всех уровней,
    цитата из ссылки savwchuk -ОРГАНОВ ВЛАСТИ
    Улавливаете разницу?

  • В ответ на: существующие олигархи легальны, они приносят пользу и стране и обществу и страна должна гордиться теми людьми, которые попали в форбс...
    Т.е. уровень благосостояния страны всеж измеряется количеством олигархов? И сами себе противоречите-"дела как раз и подтверждают мой тезис, олигархов часть разогнали,"
    То разогнали,то хорошо..
    В ответ на: вы очень слабо знакомы с экономикой.Инфляция-неизбежность и существующая власть компенсирует ее индексацией и повышение зп, пенсий и т.д и делает это постепенно.
    Да ну? Опять голословно и неаргументировано. Приведите хоть одну совремненую страну с развитой экономикой, где инфляция на одном уровне с Россией.Хоть один!!!-тогда и поговрим с вами,как с человеком,"хорошо" разбирающемся в экономике...
    В ответ на: Без того что щас делается у РФ никогда не будет нормальной экономики, мы всегда будем сырьевым придатком это естественно болезнено и вызывает недовольство, но иначе никак...(
    В той фразе надо заменить "без того" на "ТО".
    В ответ на: И то что учат за границей тоже объяснимо и слабо связано с качеством образования, щас идет глобализация и весь остальной мир признает корочки засраного вуза сша, но знать не знает МГУ
    А может все-таки с качеством образования? А?
    Или опять "всемирный заговор" против нашего образования?

    Если мужик считает,что он марсианин или Наполеон,то его лечат. А если считает,что он женщина,то его права защищают.
    Ска,Мир сошел с ума.

  • Улавливаете разницу?
    _________________________________________
    Вы или читать не умеете,либо прикидываетесь-

    Россия - самая чиновная в мире страна. И чем дальше, тем безнадежнее. При первом императоре Петре у нас один бюрократ приходился на 2250 жителей. При последнем генсеке Горбачеве - один столоначальник на 220 душ. А сегодня - уже на 109. Еще чуть - и сбудется сказка Салтыкова-Щедрина про мужика, кормившего семерых генералов.

    Чинуши отбиваются: во Франции госслужащих еще больше. Но недоговаривают, что там госслужащим считается даже машинист метро. А в Италии - и учителя с врачами.
    Что не понятного?

    Если мужик считает,что он марсианин или Наполеон,то его лечат. А если считает,что он женщина,то его права защищают.
    Ска,Мир сошел с ума.

  • Что бы закончить тут диалог лично с вами,мне хватило вот этой "крылатой фразы"--
    любой экспорт убивает экономику страны. :biggrin:
    Уже понятно стало,что на другие вопросы вы тем более не в состоянии ответить...

    Если мужик считает,что он марсианин или Наполеон,то его лечат. А если считает,что он женщина,то его права защищают.
    Ска,Мир сошел с ума.

  • В ответ на: При первом императоре Петре у нас один бюрократ приходился на 2250 жителей.
    Смотря кого считать бюрократами :улыб:
    Читали русскую классику? Слово "десятский" встречалось? Это - выборное должностное лицо из крестьян, исполнявшее обязанности полицейского в деревне и избиравшееся обычно на десять дворов. Пусть во дворе (в семье) было даже 30 человек. И то - получается один "бюрократ" на 300 жителей.

    Caveant consules!

  • В ответ на: дела как раз и подтверждают мой тезис, олигархов часть разогнали,
    ага разогнали тех кто работал-воровал для себя, а Потанин норильск вытянул, Абрамович-якутию, оху..е управленци, тока к сожалению во власть они не хотят...
    В ответ на: Приведите хоть одну совремненую страну с развитой экономикой
    С РАЗВИТОЙ экономикой, котрая развивалась десятилетиями, а не каких-то 15 лет.....сравните уровень инфляции в 99-ом и 2008 сразу все встанет на свои места...из СССРов везде хуже чем у нас, а из варшавского договора у единиц так же, т.е. мы за 10 лет сумели столько же сколько они за 30.
    В ответ на: тогда и поговрим с вами,как с человеком,"хорошо" разбирающемся в экономике...
    ну если вы путаете "теплое с мягким".... поймите, попробуйте проанализируйте и поймите, что на вопрос"что тяжелее 1 кг ваты или 1 кг свинца" вы отвечаете свингца...
    В ответ на: В той фразе надо заменить "без того" на "ТО".
    вы обвинили меня в голословности, так будте добры обоснуйте эту фразу...я свою аргументировал, если хотите могу продолжить.
    В ответ на: А может все-таки с качеством образования? А?
    В ответ на: [ может все-таки с качеством образования? А?
    Или опять "всемирный заговор" против нашего образования? /цитата]
    если бы прочитали мой пост прежде чем отвечать вы бы поняли, что я писал про разные подходы к образованию- у нас учат людей применять свои знания у них применять знания других. Так для справки те дисциплины, которые у нас преподают на мехмате 1-го курса и частично в 11-ом классе общеобразовательной школы в оксфорде преподают в магистратуре......

  • Это - выборное должностное лицо из крестьян, исполнявшее обязанности полицейского в деревне и избиравшееся обычно на десять дворов.
    __________________________________________
    Так он все-таки оставался считаться крестьянином или нет? Просвятите-правда интересно.

    Если мужик считает,что он марсианин или Наполеон,то его лечат. А если считает,что он женщина,то его права защищают.
    Ска,Мир сошел с ума.

  • немножко протупил, но
    в ссылке савчука речь шла о служащих госвласти, т.е. о чиновниках про которыхъ мы спорим
    в вашей ссалке речь шла про бюджетников(метро, учителя и т.д.+ номенклатура ) так вот даже если отнять метро во франции уже получается в разы больше, а структуры ЕС?
    С Петром сравнивать вообще не корректно, тогда как экономическая единица присутствовал только свободный человек, а за крепостных и т.д. отвечал боярин, а тут я так понимаю оценивают всех живых, тогда и КРС могли бы включить...

  • Оставался. Но полицейские функции исполнял (ближайшая аналогия - советский депутат, который был "неосвобожденный" от основной работы).

    Caveant consules!

  • В ответ на: любой экспорт убивает экономику страны.
    А что в этой фразе не так?
    тут надо отметить, что экспорт имеем ввиду(я) жизнено важный т.е. мы продаем нефть, покупаем "плазму"-нормально, а вот мы продаем нефть покупаем мясо-неприемлимо.

    Исправлено пользователем прагматик (06.02.09 12:59)

  • В ответ на: я свою аргументировал, если хотите могу продолжить.
    Где? Конечно продолжайте. Сто раз можете повторить-сахар, а слаще не станет.

    В ответ на: так будте добры обоснуйте эту фразу
    Все, куда привели медвепуты, сегодня отражается в обвальном падении производства и уровне жизни. Слетели с нефтяной иглы всего лишь.
    Потрудитесь найти рейтинги уровня жизни среди всех стран. Мне просто лень-я и так знаю. И другие рейтинги-такие например..

    Если мужик считает,что он марсианин или Наполеон,то его лечат. А если считает,что он женщина,то его права защищают.
    Ска,Мир сошел с ума.

  • То что у нас падение производства, особенно в экспортын отраслях указывает и на падение у стран экспортеров.И где вы увидели падение уровня жизни?То, что происходит сейчас я считаю оздоровлением экономики и все таки верю, что менеджеры и продавцы в бутиках начнут работать....если у уволеных "воротничков" упал уровень жизни, то туда им и дорога, в колхоз...
    В ответ на: Слетели с нефтяной иглы всего лишь.
    и что? Наркот когда с иглы слазит тоже тяжело, а потом может даже человеком стать....
    В ответ на: Мне просто лень-я и так знаю.
    а я нет... у нас же дискусия, просветите, тока пожалуйста конец 2008 года...

    В ответ на: другие рейтинги-такие например..
    ну если вы считает, что "рейтинг конкурентоспособности финансовых рынков и рейтинг благоприятности деловой среды" здесь в тему, то пусть ...

  • В ответ на: а Потанин норильск вытянул, Абрамович-якутию
    А вы , случаем не ошиблись? Такое гонево, что даже комментировать не хочется. Абрамович - Якутию??? ВЫ с Чукоткой не спутали? А впрочем вам, видимо по фигу, лишь бы гнать гусей..

  • В ответ на: немножко протупил, но
    И это сейчас называется "НЕМНОЖКО"??? :ха-ха!:
    Да, времена настали ёпрст!

  • В ответ на: В Монголии были? Мы ведь с ними граничим, а ведь шутка про дороги и направления там вообще не канает - там это реальность. И на Украине дороги нисколько не лучше, я бы сказал даже мы им форы даём.
    В Монголии не был,но считаю довольно странными попытки сравнения настолько разных(во всех смыслах) государств.На Украине такая же ж... как и у нас..Тут все верно.Наверное потому что мы "братья" по крови.Менталитет-с.

    Sooner or later we all gotta die

  • Абрамович-якутию, оху..е управленци, тока к сожалению во власть они не хотят...
    __________________________________________
    Если бы не знал,что вы с Ильича постите,то вполне мог подумать,что вы в Хайфе живете.
    Такого для России вряд ли пожелает даже Валерия Ильинична.:хммм:

    Если мужик считает,что он марсианин или Наполеон,то его лечат. А если считает,что он женщина,то его права защищают.
    Ска,Мир сошел с ума.

  • В ответ на: +1
    Господа почему то не понимают, что долларами в нашей стране расплачиваться нельзя, ибо это противозаконно. А следовательно взяв доллары из казны на оплату иностранных специалистов любому предприятию все равно придется сначала обменять их обратно на рубли, а потом выдать ЗП.
    Боже мой.Вона че."Противозаконно".А я то дурак искал в мировой экономике прецеденты,когда валюта другого государства НЕ может быть использована для стимулирования экономики внутри страны.А это оказывается УК РФ мешает.Ну что же тогда конечно.Деньги только Киргизам.Хотя блин вопрос возникает. У них вроде как местная валюта -"сом",а не доллар.Как же они будут пользоваться этим кредитом? Совсем запутали меня.
    В ответ на: А вот далее самое интересное - далеко не факт, что заработанные у нас деньги эти товарищи оставят в стране - скорее всего они их вывезут обратно,
    Да. зазря Вы "курили" экономику,читать надо было.Чтобы денежки не вывозились из страны надо дать им возможность расти в этой стране.Вывозят то, мил человек не для того чтобы в подушку их запихать и спать на ней.А что бы еще больше приумножить.И если в данный момент инвесторы считают инвестиционный климат в России менее комфортным чем скажем в Индонезии,то и капитал свой они вывезут туда же. А для того что бы не было действительно встречающихся легальных нарушений (офшоры,подставные фирмы резиденты РФ и др..)на это существует НК РФ.Все вопросы регулирует он.

    В ответ на: ЗВР - он лежит ровно в объеме наших внешних долгов, ибо таков механизм его образования.
    В ЗВР идет и часть выручки экспортеров.Не знали? Это тоже долги?
    Кстати кто сказал что кредитование должно идти из ЗВР? Что фондов больше нет?
    http://www1.minfin.ru/ru/

    В ответ на: Но по закону предприятие это не может потратить баксы в стране.
    Долларовый кредит банк дать тоже не может ? А чего тогда Роснефти в начале декабря ВЭБ отвалил(не помню 3 или 4 млрд долларов) КРЕДИТА. Или в этом случае действуют другие законы экономики?И это не подстегивает инфляцию? Где правда .,брат?

    В ответ на: Т.е. любая страна в идеале должны иметь профицит внешнего торгового баланса, чтобы не разрушать внутренюю экономику.
    США уже лежат в руинах?
    В ответ на: вывод все равно будет таким, что нельзя баксы, полученные от импорта, пустить на развитие внутреннего производства.
    А каким еще образом кроме импорта можно получить баксы?Самим печатать?
    Но вопрос даже не в этом.А в том что нет других,КРОМЕ импортных,сырьевых долларов.Понимаете?Тупо нету.И не будет.Что теперь,крест на стране поставить?

    Если несложно, распишите как должна развиваться Россия исходя из Ваших знаний. За счет кого или чего.

    Sooner or later we all gotta die

    Исправлено пользователем france (06.02.09 17:20)

  • В ответ на: у нас же дискусия, просветите, тока пожалуйста конец 2008 года...
    Начнем с промпроизводства? Или вы опять будете доказывать,что это на уровень жизни не влияет?

    если данные о сокращении промпроизводства в РФ не завышены, впереди - промышленная катастрофа

    Вот еще жестче...

    А вот так в США

    Почувствуйте разницу.

    Если мужик считает,что он марсианин или Наполеон,то его лечат. А если считает,что он женщина,то его права защищают.
    Ска,Мир сошел с ума.

  • В ответ на: в кузню, кемерово, барнаул, томск, бийск,рубцовск ездил в том году-дорога хорошая, в омск не ездил, но тока что поинтересовался у товарища, говорит что средняя скорость была 140, а в некоторых местах 220 ехал....
    Хоть и уходим от темы,но все же скажу. На каком участке это такие рекорды скорости? Очень интересно. Разок посчастливилось мне прокатиться в ту сторону на лексусе 470. Так даже при его способности гасить все неровности дорожные,выше 190 км/ч я ехать не мог.Что за машина у Вашего друга?

    Средняя скорость мало что говорит о качестве дорожного полотна.Если ехать на сотом крузаке.
    .А то что было Вами перечислено это федералки.Люди живут не только вдоль этих трасс.

    Sooner or later we all gotta die

  • Во первых если не читать статейки, с непонятно откуда взятыми данными, а взять к примеру финансовые отчеты крупнейших американских корпораций, то ситуация вырисовывается прямо противоположная вашим высказываниям.
    Да америка сейчас на грани того, чтобы лежать в руинах - вы хотите проверить? Если у вас есть капелька трудолюбия - вы нароете эти данные.
    Или вы как господин Гром только будете требовать от других приводить аргументы, при полном отсутствии аргументов со своей стороны?
    Я не говорю что то что сейчас происходит - это хорошо.
    Нет, я не говорю, что кроме ЗВР никаких других фондов нет - наоборот, я говорил, что есть. Я всего лишь утверждал и утверждаю что ЗВР нельзя тратить на внутренние нужды. Вы привели страницу минфина. К чему? Наверно чтобы я посмотрел структуру внешнего долга РФ? Ну так ЗВР образуется не только деньгами, которые взяты самим РФ, но и всеми валютными кредитами субъектов + кредитами частных лиц. Так что я хотя бы курил экономику (хотя и не дока в ней), а кое кто даже не нюхал. :миг:

  • В ответ на: товарища, говорит что средняя скорость была 140, а в некоторых местах 220 ехал....
    Т.е. товарищ от Нск до барнаула за час доезжает?
    На средней скорости в 220 то.

  • если вы читали до омска,а до барнаула 1,5-2 сам ездил, на "пузотерке" пасажиром, есть плохие участки, но я писал о 80%

    В ответ на: На средней скорости в 220 то.
    это вы где взяли? тупите?

  • В ответ на: Разок посчастливилось мне прокатиться в ту сторону на лексусе 470. Так даже при его способности гасить все неровности дорожные,выше 190 км/ч я ехать не мог.Что за машина у Вашего друга?
    Я на этом "счастье" каждый день езжу (за исключением выходных), и в "Кузню"- раз в месяц по делам. Могу ответственно доложить, что г-н, имя которого нельзя упоминать, врёт по чёрному. Трасса на Ленинск конечно много лучше, чем в НСКе, но 220 это уже перебор явный.

  • Америкосы отжигают
    -Соединенные Штаты готовы пересмотреть отношения с Россией, и начать их "с чистого листа"..
    И далее
    -При этом, вице-президент США подчеркнул, что есть точки расхождения, которые практически не обсуждаются. Например, вопрос признания Абхазии и Южной Осетии. Касаясь вопроса ПРО в Европе, Джо Байден сказал, что Вашингтон хочет продолжить этот проект, однако, будет консультироваться с НАТО и Россией. :хехе:

  • Демократы традиционно настроены покупать врагов, а не воевать с ними - поскольку за ними стоят банкиры. А республиканцы это кланы ВПК и потому их конкретно будут брить. Похоже приход Обамы означает, что Пендостан готовят к серьёзным финансовым преобразованиям. Он сейчас не только во внешней политике будет "ресет" жать, но и во внутренней - стопудов. Такой амбициозный "ресетмэн" очень кстати будет для всех . Он всё отресетит постепенно, а потом его сольют как Киндер-сюрприза.

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • В ответ на: Во первых если не читать статейки, с непонятно откуда взятыми данными, а взять к примеру финансовые отчеты крупнейших американских корпораций, то ситуация вырисовывается прямо противоположная вашим высказываниям.
    Приводите мои высказывания и опровергайте отчетами американских компаний.Кто мешает то? Только четко давайте ссылку на источник конформации. Если Вы не в курсе, то я люблю все проверять.

    В ответ на: Да америка сейчас на грани того, чтобы лежать в руинах - вы хотите проверить? Если у вас есть капелька трудолюбия - вы нароете эти данные.
    Руины,говорите? Вы точно изучали экономику?Нет там такого понятия как "руины".В отношении экономики США можно применить термин "стагнация".Да и то, по сравнению с нашей ситуацией это "нежная" стагнация.Ваши дети еще в эти "руины" на учебу поедут.
    В ответ на: Или вы как господин Гром только будете требовать от других приводить аргументы, при полном отсутствии аргументов со своей стороны?
    Дык ,Вы задавайте вопросы,чего знаю расскажу.Но и с Вашей стороны хотелось бы аргументов ,а не ерунды(на вроде того что импортные деньги нельзя вкладывать а инфраструктуру страны).
    В ответ на: Нет, я не говорю, что кроме ЗВР никаких других фондов нет - наоборот, я говорил, что есть. Я всего лишь утверждал и утверждаю что ЗВР нельзя тратить на внутренние нужды. Вы привели страницу минфина. К чему? Наверно чтобы я посмотрел структуру внешнего долга РФ? Ну так ЗВР образуется не только деньгами, которые взяты самим РФ, но и всеми валютными кредитами субъектов + кредитами частных лиц. Так что я хотя бы курил экономику (хотя и не дока в ней), а кое кто даже не нюхал. :миг:
    Сайт минфина я Вам дал,чтобы Вы перестали путать ЗВР со всем подряд. Стабфонд это что тоже ЗВР? :шок:
    Расскажите тогда как КАК ВООБЩЕ ТРАТЯТСЯ ИМПОРТНЫЕ ДЕНЕЖКИ. На себя то их потратить нельзя ,насколько я понял.Только на Киргизию.Или на крайняк на Белоруссию.


    Речь о выдаче кредитов Киргизии,в тот момент когда свое производство и инфраструктура рушатся на глазах.
    Киргизии что кредит из ЗВР выдают ? Я просто не в курсе. :шок:

    Sooner or later we all gotta die

  • В ответ на: Америкосы отжигают
    -Соединенные Штаты готовы пересмотреть отношения с Россией, и начать их "с чистого листа"..
    И далее
    -При этом, вице-президент США подчеркнул, что есть точки расхождения, которые практически не обсуждаются. Например, вопрос признания Абхазии и Южной Осетии. Касаясь вопроса ПРО в Европе, Джо Байден сказал, что Вашингтон хочет продолжить этот проект, однако, будет консультироваться с НАТО и Россией. :хехе:
    В этой статье нет главного:улыб:Вот более развернутые высказывания:
    http://www.iht.com/articles/2009/02/07/europe/07munich-424836.php
    Вице-президент США Джо Биден в речи в субботу отверг вообще как быссмысленое понятие выражение "сфера интересов России"
    Об этом в россиянских новостях упомянули только пару раз.
    Общий смысл таков - сферы интересов России не существует, окружающие Россию страны являются суверенными госсударствами не обязанными учитывать внешнюю политику России. Исходя из этого Америка имеет равные с Россией права на тесные отношения с этими странами. Также эти страны вполне самостоятельны в выборе подходящего военного альянса, в том числе они могут выбирать НАТО без оглядки на Россию. Американцы в этом их будут поддерживать.

    Врач - это национальность

  • Ясное дело - сферы интересов России не существует. Есть только сфера интересов США. Так было практически всегда. Просто далеко не всегда об этом говорили с таким бесстыдством.
    Удивляет, что ещё существуют люди, пускающие розовые слюни умиления и рассказывающие нам, что у России нет врагов, все сплошь друзья.

  • >Также эти страны вполне самостоятельны в выборе подходящего военного альянса, в том числе они могут выбирать НАТО без оглядки на Россию. Американцы в этом их будут поддерживать.

    Нечто напоминающее военно-политическую блокаду и похоже изнутри наазревает болячка не менее опасная чем "проказа" внешняя.

  • Вот по телевизору частенько нам напоминают что Россия великая держава, что у нас невероятное и непобедимое оружие, гениальные ученые, Россия спасет мир от финансового кризиса, Москва станет экономической столицей а рубль будет крепкой и надежной валютой.
    При этом подобные высказывания вице-президента США остаются без комментариев.
    Полагаю в СССР произошло бы следующее:
    1. МИД СССР немедленно выдвинул ноту протеста
    2. ТАСС заявил о недопустимости подобных необдуманных воинственных завлений из уст представителей власти США
    3. МинОбороны начал проработку вариантов защиты границы СССР в новых условиях, часть ракет перенацелить на новые цели
    4. Пару американских дипломатов объявили бы нежелательными персонами и потребовали покинуть страну
    5. На политзанятиях провели разъяснения нового заявления США
    6. Дипломаты в ООН в очередной раз предъявляют США претензии на их амбиции и обвиняют в нагнетании международной напряженности

    В общем какой-то ответ все равно бы случился. А тут - молчок. Нам сказали что у нас нет никаких интересов. Наша власть сидит тихо, не реагирует. Завтра скажут что и России нет, это все выдумка - будет Беловежская пуща -2?

    Врач - это национальность

  • В ответ на: ...
    4. Пару американских дипломатов объявили бы нежелательными персонами и потребовали покинуть страну...
    В таких случаях следом вылетает парочка наших. Там действуют несколько иные обычаи. Два уже известных шпиона всегда лучше двух новых, до поры неизвестных.:улыб:Кому надо про кого надо, как правило, известно. Поэтому этих парней терпят до грубых (по понятиям этого мира) нарушений или злоупотреблений. Потом начинаются высылки или захваты с поличным с последующей высылкой.:улыб:

  • Ну может никого бы и не выгнали...
    Я об отсутствии реакции вообще, а как она будет выражена - мы не можем обсудить, потому что реакции нет.

    Врач - это национальность

  • Что советуют эксперты Обаме накануне первой его встречи с Медведевым
    "Во-первых, США должны пересмотреть планы развертывания ПРО в Чехии и Польше и выработать новый подход к защите от потенциальной иранской ракетной угрозы. Во-вторых, найти иной способ продемонстрировать поддержку прозападных устремлений правительств Украины и Грузии, нежели прием этих стран в НАТО. В-третьих, возобновить активную работу с Россией в рамках борьбы с международным терроризмом, распространением ядерного оружия и разработать до декабря этого года договор, который придет на смену договору по СНВ. В-четвертых, совместно с Россией и европейскими странами разработать новую архитектуру европейской безопасности (по информации "Ъ", этот пункт был добавлен в доклад комиссии буквально в последний момент, уже после встречи с президентом Медведевым). Наконец, провести всю необходимую работу для принятия России в ВТО и отмены поправки Джексона—Вэника, а также вовлечь Россию в обсуждение способов выхода из глобального экономического кризиса — "даже несмотря на то, что экономика России составляет одну десятую экономики Америки".

    Однако даже эти беспрецедентные жесты меркнут на фоне еще двух рекомендаций, сделанных комиссией Хейгела—Харта. Во-первых, бывшие сенаторы советуют Вашингтону как можно осторожнее критиковать Россию за внутреннюю политику и ситуацию с правами человека. По их мнению, США должны "обращать особое внимание на все заявления российских лидеров о приверженности демократии и международным обязательствам по защите прав человека, уважая при этом суверенитет, историю и традиции России и признавая, что российское общество будет идти по своему собственному, особому пути".

    Еще более приятным сюрпризом для Кремля являются слова комиссии о необходимости признать территорию бывшего СССР зоной особых интересов России. Среди рекомендации комиссии, к примеру, присутствует такая: "установить межправительственный диалог по проблемам российского ближнего зарубежья для разработки мер по укреплению доверия с целью уменьшения напряженности в двусторонних отношениях". Развивая эту мысль, авторы замечают: "Тесное сотрудничество между Россией и США в российском ближнем зарубежье маловероятно. Но США должны избегать конкуренции с Россией в этом регионе. Такая конкуренция повредит США прежде всего потому, что Россия находится в этом регионе, а США нет"". web-страница

    "ерунда сама пройдет, а прочее неизлечимо"

Записей на странице:

Перейти в форум