Погода: 4 °C
25.095...8облачно, без осадков
26.093...6пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Основные форумы / Политический форум /

Как господа из ЕР саботируют планы Президента РФ

  • Идут выборы мэра города и к одному из кандидатов С.Кибереву есть множество вопросов. Один из них примерно таков: "Вот Вы много критикуете власть, прославились как скандалист, но что конкретно для людей вы сделали?"
    Вопрос более чем уместный. Глупец всяк кто не задаст такого вопроса, но готовы ли люди выслушать ответ? Как оказалось - многие так и не удосужились даже взглянуть на эти ответы считая сто у С.Кибирева таких ответов нет. Но это не так! Поэтому разрешите предъявить некоторые факты.
    Исчерпывающий ответ - здесь!
    И вот здесь и встаёт вопрос, а действительно ли в ЕР такие поборники проекта "Доступное жильё", если даже ключевая фигура в НСО - глава администрации срывает внедрение новых передовых методов хозяйствования в жизнь?

    Если вы прочли ссылку и пришли к какому-то определённому мнению предлагаю высказываться развёрнуто - что думаете почему вдруг проект был сорван?

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • Как господа из ЕР саботируют планы Президента РФ..
    __________________________________________
    Да они запутались уже в этих так называемых планах президента.А значит нет его четкого плана-то.

    Если мужик считает,что он марсианин или Наполеон,то его лечат. А если считает,что он женщина,то его права защищают.
    Ска,Мир сошел с ума.

  • В ответ на: Да они запутались уже в этих так называемых планах президента.А значит нет его четкого плана-то.
    Ладно вы не знаете, но разве члены ЕР могут не знать о существовании такого Нацпроекта? Зашёл вот на официальный сайт http://www.kremlin.ru/articles/themes.shtml поюзал поиск - 363 документа, выступления, решения, постановления. Сдаётся мне что Нацпроект-то есть - просто саботируется. Если господа в Мск о фактах саботажа, то пора бы им уже раскрыть глаза и уши и внимательнее посмотреть что по стране деется...

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • В ответ на: но разве члены ЕР могут не знать о существовании такого Нацпроекта?
    Володя, вот ты скажи -
    Диксис уже перестал строить жилье?
    А в Академжилстрое жилищные цепочки уже сформировали или еще нет?
    Или все это жилье не попадает в категорию доступного?
    Или Кибирев полагает, что только он имеет право строить доступное жилье?
    Вот после того, как будут ответы на эти вопросы - тогда и пообсуждаем "Саботаж".

  • Коста - вам не вполне понятен вопрос? Он ведь простой - почему убили два вполен жизнеспособных предприятия? Каков мотив? Почему до этого работа этих контор саботировалась?
    Почему не убивают другие конторы - это вопрос иного плана.
    Или вы отрицаете факт преднамеренного банкротства? Да или нет.
    А вот уводить разговор в сторону не надо...
    А рад что хоть кто-то строит жильё которое хоть как-то доступно для людей. Но ведь это не повод замалчивать факт саботажа.

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • В ответ на: Но ведь это не повод замалчивать факт саботажа.
    Факт саботажа не президентской программы, поскольку программа то выполняется, а факт саботажа Кибиревских предприятий.

    Поэтому давайте поставим вопрос корректно - почему администрация города не хочет работать с предприятиями СФК?

  • А разве только от персоналий зависит выполняет какая-то компания президентскую программу или нет? Где ваша логика? Цена на жильё была рассчитана на доступность для бюджетников.
    Так то не надо тут использовать иезуитские приёмы. Жильё было доступно? Факт! Стройка была сорвана? Факт!
    Ну и сорвали эту стройку не мэрские чиновники вроде, а по личному распоряжению главного админа НСО. И это тоже факт!

    Да и люди работавшие в этих компаниях тоже пострадали довольно сильно - вот вы хотели бы искать работу в условиях кризиса?

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • В ответ на: Жильё было доступно? Факт!
    Не факт - жилья то нет. "Социальная инициатива" тоже много чего обещала и что?
    В ответ на: Стройка была сорвана? Факт!
    Опять не факт, а только слова Сергея Феодосьевича.
    В ответ на: Ну и сорвали эту стройку не мэрские чиновники вроде, а по личному распоряжению главного админа НСО. И это тоже факт!
    Это похоже на факт.
    Вот и ищите объяснения - почему именно предприятиям СФК не дали строить доступное жилье. Я вижу минимум два:
    1. Тотальная коррупция, как утверждает СФК.
    2. У предприятий рыльце было в пушку.

  • В ответ на: Идут выборы мэра города и к одному из кандидатов С.Кибереву
    Хоть фамилию Кибирева правильно научись писать. :ха-ха!:

    Исправлено пользователем АНОНИМ (31.01.09 22:12)

  • Угу, у прокуратуры тоже рыльце в пушку... они ведь факт преднамеренного банкротства усмотрели. Или у вас все тупые, а вы один "умный"?

    Вот причём тут коррупция не вполне понятно. Они что взятку просили что ли? Вроде нигде такое не утверждалось. В обращении в прокуратуру было чётко и ясно всё изложено - если вы эти тезисы даже посмотреть не удосужились зачем вообще в разговор лезете? Что для вас дороже истина или честь чиновничьих мундиров?

    В ответ на: Не факт - жилья то нет. "Социальная инициатива" тоже много чего обещала и что?
    Потерпевший не оборонялся и поэтому убийца оправдан? Такова логика? Это иезуитская логика. И какие цели оправдывает эта ваша логика?
    У вас есть факты или аргументы почему эта стройка не могла бы быть завершена если бы не было противодействия админа НСО?

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

    Исправлено пользователем АНОНИМ (31.01.09 22:14)

  • Исправлено пользователем АНОНИМ (31.01.09 22:14)

  • Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

    Исправлено пользователем АНОНИМ (31.01.09 22:14)

  • А это из той же оперы http://www.konkyrent.ru/index02.html или просто криминал..?

  • вместо признания ошибки Вы начинаете ругаться ?
    фи-и ...

    незнание закона не освобождает от ответственности ...
    а вот знание - запросто :)

    Исправлено пользователем АНОНИМ (31.01.09 22:14)

  • Вы, я вижу, стали адептом СФК. Так, может быть, сообщите, почему человек, не добившийся успехов ни в чем, чем занимался, например, в строительстве и топливном бизнесе, ощутил в себе силы порулить городом, понимая, что в случае его избрания, прекратятся любые поступления федеральных бобов в город и тд? Почему человек, имеющий номера АНО на своем автомобиле, не боролся с коррупцией в период получения этих номеров? И как человек, уголовное дело в отношении которого приостановлено в связи с предоставлением им (и подтверждением судом) документов о тяжелой болезни, собирается руководить городом в таком состоянии? Или, посмею предположить, он водит за нос российское правосудие?

  • В продолжение высказывания - Товарищ Ив! не слишком ли рьяно Вы защищаете товарища Кибирева? Все новые и новые посты заводите. Тема то одна - продолжайте старые!!!! Кстати,. уж сам (Кибирев) бы отписался хоть чтоль... Не поймите привратно - уж очень смахивает на предвыборный пиар... с Вашей стороны. Понятно, что Вы определили свои предпочтения, но все-же... :eek:

    Добрым словом и пистолетом можно добиться гораздо больше, чем просто добрым словом.

  • Вы видимо тогда поклонник или сочуствующий горядетскому. Почему б вам не задать эти вопросы СФК?Тем более,что на многие он здесь отвечал.И привести доказательства по поводу уголовного дела.С чего мы вам на слово то должны верить?
    А про успехи вначале поста насмешили не по деццки- каких же таких успехов добивался до избрания в мэры и будучи мером Гдц? И что городом тогда должны рулить непременно паки,тараны,сметанины,бойко,филевы и им подобные? Где логика то?

    Если мужик считает,что он марсианин или Наполеон,то его лечат. А если считает,что он женщина,то его права защищают.
    Ска,Мир сошел с ума.

  • В ответ на: Вы видимо тогда поклонник или сочуствующий горядетскому.
    Не то чтобы, но коверкание чужих имен и фамилий не делает чести никому.
    В ответ на: Почему б вам не задать эти вопросы СФК? Тем более,что на многие он здесь отвечал.
    Видите ли, я слышал достаточно от СФК, чтобы о чем-то с ним разговаривать.
    В ответ на: И привести доказательства по поводу уголовного дела.С чего мы вам на слово то должны верить?
    Обратитесь в областной суд, там Вам все разъяснят.
    В ответ на: А про успехи вначале поста насмешили не по деццки- каких же таких успехов добивался до избрания в мэры и будучи мером Гдц?
    Я рад, что сумел заставить Вас улыбнуться, однако не могу припомнить, что говорил что-то об успехах ВФГ, хотя тот и был первым заместителем.
    В ответ на: И что городом тогда должны рулить непременно паки,тараны,сметанины,бойко,филевы и им подобные? Где логика то?
    Это Вы цитируете кого-то другого, и, должен сказать, я не припомню Вашего дрожащего от правоты голоса на прошлых выборах в облсовет, хотя и тогда рта никто никому не затыкал.
    Покажите мне реальную альтернативу в конце концов.

  • Покажите мне реальную альтернативу в конце коцов.
    __________________________________________
    Т.е. альтернативы городетскому нет? Ну так в чем же все таки тогда его успехи?
    Или просто всеж личная неприязнь у Вас к СФК?

    Если мужик считает,что он марсианин или Наполеон,то его лечат. А если считает,что он женщина,то его права защищают.
    Ска,Мир сошел с ума.

  • В ответ на: Т.е. альтернативы городетскому нет? Ну так в чем же все таки тогда его успехи?
    К сожалению нет. Не Кибирев же. А у ВФГ есть какой-никакой опыт антикризисного управления. Или Вы забыли про задержки зарплат и проблемы с энергетиками в начале 2000-х, так я вам напомню.
    В ответ на: Или просто всеж личная неприязнь у Вас к СФК?
    Ничего подобного, однако граждан, ненароком забредших на kibirev.su, ожидает тяжелое эмоциональное потрясение от внешнего вида кандидата. Можно было и заплатить какому голодному студенту за навыки владения фотошопом.

    Должен заметить, что мне весьма странно, что Вы делите людей (горожан) на тех кто за Кибирева и тех, кто за Городка, или это скудность выбора на вас повлияла?

  • К сожалению нет. Не Кибирев же.
    __________________________________________
    Я здесь другого мнения. Хоть кукла барби,хоть кот леопольд,хуже не будет.Про опыт антикризисного управления-ну,ну. Какой тандем загнал город с областью в глубочайшую ж..у?
    А мож еще про векселя Мэрии поговорить хотите?

    __________________________________________
    Должен заметить, что мне весьма странно, что Вы делите людей (горожан) на тех кто за Кибирева и тех, кто за Городка, или это скудность выбора на вас повлияла?
    __________________________________________
    Я не делю. Просто вызывает уважение хотяб то,что кандидат лично на форуме общается и отвечает на вопросы.
    Просто представить страшно,как бы обложался Гдц, обозначившись на форуме хоть бы раз,даж имея рядом с пяток помошников. Хотя понятно,что ему это и не надо-у него все ресурсы.

    Если мужик считает,что он марсианин или Наполеон,то его лечат. А если считает,что он женщина,то его права защищают.
    Ска,Мир сошел с ума.

  • В ответ на: Я здесь другого мнения. Хоть кукла барби,хоть кот леопольд, хуже не будет.Про опыт антикризисного управления-ну,ну. Какой тандем загнал город с областью в глубочайшую ж..у?
    Глубину жопы сравнивать не могу, не бывал. Но целиком и полность доверюсь Вашему мнению.
    В ответ на: А мож еще про векселя Мэрии поговорить хотите?
    А что, дело таки сдвинулось с мертвой точки?
    В ответ на: Я не делю. Просто вызывает уважение хотяб то,что кандидат лично на форуме общается и отвечает на вопросы.
    Вы готовы засвидетельствовать, что это лично кандидат, а не talking heads?
    В ответ на: Просто представить страшно,как бы обложался Гдц, обозначившись на форуме хоть бы раз,даж имея рядом с пяток помошников. Хотя понятно,что ему это и не надо-у него все ресурсы.
    Ваше воображение имеет пределы, это не может не радовать, а социальный страх - не самое страшное, что бывает в этой жизни.

  • В ответ на: А что, дело таки сдвинулось с мертвой точки?
    Какое дело?

    В ответ на: Вы готовы засвидетельствовать, что это лично кандидат, а не talking heads?
    Свидетельствуют в судах. По данному вопросу можно верить,можно не верить.

    В ответ на: не самое страшное, что бывает в этой жизни.
    Безусловно.

    И все таки Вы не ответили на вопрос-какие такие дела нонешнего мэра заставляют Вас говорить об безальтернативности данного персонажа-гения?
    Вы тут вроде обмолвились о заме в свое время? Уж не про ХБК ли речь не понял? Ну Гдц потом отработал сполна,грудью спасая конторку от рейдерского захвата :ха-ха!:

    Если мужик считает,что он марсианин или Наполеон,то его лечат. А если считает,что он женщина,то его права защищают.
    Ска,Мир сошел с ума.

  • В ответ на: может быть, сообщите, почему человек, не добившийся успехов ни в чем, чем занимался, например, в строительстве и топливном бизнесе, ощутил в себе силы порулить городом, понимая, что в случае его избрания, прекратятся любые поступления федеральных бобов в город и тд?
    Думаете принципиальность позиции ничего не стоит? За принципиальность нужно платить и Кибиреву эту цену платить приходится. И при этом вы ещё и спрашиваете почему это его преследуют в судебном порядке и делают из него чуть не уголовника. Ей Богу мы не дети давайте уж говорить открыто - тот кто дорогу нашей власти перешёл никогда не будет хорошо жить.
    Вы выставляете Кибирева неудачником, чуть не мафиози, а что скажете о Городецком тогда?
    И если уж вы работаете на горадминистрацию то почему так пренебрежительно отзываетесь о федеральном центре и считаете, что в случае избрания Сергея Феодосьевича вдруг прекратятся отчисления из центра на нужды города? Или вы уверены что центр ставит свои пристрастия выше чем нужды горожан? Или может быть вы хотели сказать что так будет поступать глава администрации НСО? А не слишком много на себя берёте делая такие далекоидущие выводы?
    В ответ на: Или, посмею предположить, он водит за нос российское правосудие?
    А вы такого высокого мнения о нашем правосудии, что готовы побожиться что оно не используется в угоду чьих-то интересов? Что нет событий в Нарымском сквере и что пенсионеры не бросаются со строительных лесов? А вам не кажется, что наше правосудие почему-то действует весьма избирательно и в основном против тех, кто власти неудобен?
    Когда Кибирев обратился в к правосудию оно почему-то даже обнаружив факты преднамеренного банкротства не предприняло никаких действий направленных на пресечение этого преступления, но когда дело касается преследования самого Кибирева правосудие взяло под козырёк?
    А вам это не кажется банальными политическими репрессиями местного уровня? Нет? Ничего не напоминает?

    Идут выборы и вы очевидно наблюдаете повсюду честную предвыборную борьбу? Или всё-таки мы не будем тут кривляться перед публикой и признаемся что колечко административного ресурса реально козырное? Что несмотря на дикости происходящие в городе Городецкий пиарится по полной программе, что и ТОСы занаряжены и с трудовых коллективов сгоняют делегатов.

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • В ответ на: что пенсионеры не бросаются со строительных лесов
    http://www.prokuratura-nso.ru/?pg=news&id=275

    Исправлено пользователем ЛЕОПОЛЬДУШКА (31.01.09 05:14)

  • В ответ на: Какое дело?
    Уголовное само собой.
    В ответ на: Свидетельствуют в судах. По данному вопросу можно верить,можно не верить.
    Договорились.
    В ответ на: И все таки Вы не ответили на вопрос-какие такие дела нонешнего мэра заставляют Вас говорить об безальтернативности данного персонажа-гения?
    Вы тут вроде обмолвились о заме в свое время?
    Нонешний мэр здесь ни при чем, думайте шире, город будет и тогда, когда никого из участников этой кампании уже не будет.
    В ответ на: Уж не про ХБК ли речь не понял? Ну Гдц потом отработал сполна,грудью спасая конторку от рейдерского захвата :ха-ха!:
    Речь про первого зама у Толоконского.

  • В ответ на: Думаете принципиальность позиции ничего не стоит? За принципиальность нужно платить и Кибиреву эту цену платить приходится. И при этом вы ещё и спрашиваете почему это его преследуют в судебном порядке и делают из него чуть не уголовника. Ей Богу мы не дети давайте уж говорить открыто - тот кто дорогу нашей власти перешёл никогда не будет хорошо жить.
    Вы выставляете Кибирева неудачником, чуть не мафиози, а что скажете о Городецком тогда?
    Обращаю ваше внимание еще раз, я хочу получить ответы на свои вопросы, а мне их никто не дает. Личность г-на Кибирева каждый может оценить самостоятельно. Равно как и Городецкого.
    В ответ на: И если уж вы работаете на горадминистрацию то почему так пренебрежительно отзываетесь о федеральном центре и считаете, что в случае избрания Сергея Феодосьевича вдруг прекратятся отчисления из центра на нужды города?
    Я ни на кого не работаю, хотя, очевидно, убеждать вас в этом бессмысленно. И о "федеральном центре" отзываюсь как он того заслуживает. Что касается отчислений - знаете ли вы, почему Новосибирск пропускают в прогнозе погоды по центральным каналам ТВ? Так вот, со времен товарищей Ельцина и Мухи не изменилось ничего.
    В ответ на: Или вы уверены что центр ставит свои пристрастия выше чем нужды горожан?
    Я это знаю. И вижу на примере граждан, не говоря о горожанах.
    В ответ на: Или может быть вы хотели сказать что так будет поступать глава администрации НСО? А не слишком много на себя берёте делая такие далекоидущие выводы?
    То есть действия лиц выше главы администрации НСО вас устраивают, а тут на местах их извращают и используют в личных интересах? И не надо делать каких-то поспешных выводов из несказанных слов.
    В ответ на: А вы такого высокого мнения о нашем правосудии, что готовы побожиться что оно не используется в угоду чьих-то интересов? Что нет событий в Нарымском сквере и что пенсионеры не бросаются со строительных лесов? А вам не кажется, что наше правосудие почему-то действует весьма избирательно и в основном против тех, кто власти неудобен?
    К сожалению, как раз наоборот. И используется в угоду (кому, чему) группе лиц волею судеб (и 3 раза волею граждан) оказавшихся у руля. События в Нарымском сквере затрагивают участок, не входящий в территорию сквера, на котором было 2 сарая, и горожане так и так не могли им пользоваться. Пенсионер выразил свой протест против уровня пенсий в нашей стране - вопроса, который входит в компетенцию федеральных органов исполнительной власти.
    В ответ на: Когда Кибирев обратился в к правосудию оно почему-то даже обнаружив факты преднамеренного банкротства не предприняло никаких действий направленных на пресечение этого преступления, но когда дело касается преследования самого Кибирева правосудие взяло под козырёк?
    А вам это не кажется банальными политическими репрессиями местного уровня? Нет? Ничего не напоминает?
    Если бы дело обстояло именно так, то ваш идол уже бы сидел, и отмазки по состоянию здоровья не прошли, и с выборов бы его сняли. Лучше было оставить Старикова имхо.
    В ответ на: Или всё-таки мы не будем тут кривляться перед публикой и признаемся что колечко административного ресурса реально козырное?
    Не кривляйтесь, достаточно уже. Что такое козырное колечко?
    В ответ на: Что несмотря на дикости происходящие в городе Городецкий пиарится по полной программе, что и ТОСы занаряжены и с трудовых коллективов сгоняют делегатов.
    Что за дикости? Дикости у Кадырова и Тулеева, это да. И если у тосов и трудовых коллективов нет ума проголосовать как они хотят, то они имеют то, что имеют. Кстати, подмена предлога "из" предлогом "с" нехарактерна для образованных людей.

    Дабы вы не мучились сомнениями, я - тролль :secret:

  • В ответ на: Уголовное само собой.
    Против кого?

    В ответ на: Нонешний мэр здесь ни при чем, думайте шире, город будет и тогда, когда никого из участников этой кампании уже не будет.
    Где здесь ни при чем? Тогда вообще смысл всех Ваших постов? Завели бы отдельную тему-виновность чубайса(или кого Вы там имеете ввиду намекая) и неспособность местной власти что либо изменить.:хехе:

    Если мужик считает,что он марсианин или Наполеон,то его лечат. А если считает,что он женщина,то его права защищают.
    Ска,Мир сошел с ума.

  • В ответ на: Вы,Так, может быть, сообщите, почему человек, не добившийся успехов ни в чем, чем занимался, например, в строительстве и топливном бизнесе, ощутил в себе силы порулить городом, понимая, что в случае его избрания, прекратятся любые поступления федеральных бобов в город и тд?
    Совершенно случайно открыл топик иэ любопытства - что еще
    натворили Единороссы? И обнаружил, что речь идет о пилотном проекте социального и доступного жилья по ул Петухова за счет прибыли от строительства комерческого
    дома на ул. 2-я Обская Подключаюсь и отвечу на все вопросы.

    Но прежде прошу утереть брызги слюней от злобы!

    Отвечу на два Ваших вопроса;
    1.Что сделано и почему я имею моральное право претендовать на должность Мера?
    2.Почему меня не страшит перспектива ухудшения отношений с центром?

    По первому вопросу - материалов полно в топиках форума.
    Читайте. Я знаю себе цену. Если речь вести о деньгах ,то
    Вам и не снились те денежные потоки ,которые мне доверяли
    при социализме ( на проведение НИР и ОКР ), партнеры по бизнесу и руководители крупных предприятий в годы перестройки. В качестве создателя и руководителя Фонда и Председателя Совета Директоров ипотечного Агентства -
    172 млн.руб на кредиты населению по Фонду и более 3млрд.руб по ипотеке. И никогда и нигде нет ни одного
    факта непорядочности по отношению к партнерам или злоупотреблений в личных целях на госпредприятиях.
    В том числе в рамках уголовного дела, которое вы
    упоминаете. По фонду и ипотеке до этого были две проверки
    КСП , управления финансов, ОБЭП. Злоупотреблений и не могло быть , т.к. передо мной не стояла эадача обогащения,
    а целью было :
    - показать, что социальное жилье можно строить без бюджетных денег за счет прибыли от строительства
    коммерческого жилья
    - доступное жилье можно строить за счет жилищной и земельной ипотек ( проект был согласован с Москвой ), из структуры цены на доступное жилье можно исключить затраты на внешние коммуникации.
    Пилотный проект был одобрен сессией Областного Совета
    ,поддержан тремя Вице-губернаторами и разрушен на финишной прямой Губернатором В.А.Толоконским. И сегодня я знаю почему.
    В качестве комментария на первый вопрос приведу свое сообщение в академорге.





    В ответ на:что должны быть создана Государственная система отбора и поддержки таких детей


    Полностью согласен, но вот деньги на это у кого отбирать будете? Как всегда у самых незащищенных, у науки и "социалки"? [/цитата

    КИБИРЕВ
    Как Мэр планирую удвоить бюджет города Новосибирска (в реально сопоставимых ценах), за счет:
    - поворота в бюджет теневых средств с оптовых рынков вдоль Гусинобродского шоссе;
    - создание бюджетообразующих муниципальных предприятий; - расширение и укрепление муниципальной собственности, сдаваемого в аренду;
    - исключение коррупционной составляющей при продаже земли, муниципальной собственности и при сдаче в аренду помещений;
    - сокращение расходов на содержание гос.аппарата.

    И это не просто слова. Я знаю, что за глаза коллеги меня часто называют "человеком, умеющим делать деньги из воздуха". В годы перестройки научным сотрудником вышел с пустыми карманами на улицу и создал первоначальный капитал, чисто на доверии ко мне руководителей заводов, нефтяников и христианских миссий. Поставка составов бумаги с Соликамского комбината, нефти из Нефтюганска, компьютеров из зарубежа в обмен напечатания в России христианской литературы... Бизнес начинался с аренды однокомнатной квартиры на ул. Героев труда.
    Корпорация Пик-систем реализовала принцип кругооборота длинных (строительство жилья), средних (поставки нефтепродуктов) и коротких (торговля продуктами питания), денег. В корпорации работало более 1000 человек. Журналисты помнят наши праздники на берегу Обского моря. Из бумажки, подписанной В. А. Толоконским о создании жилищного Фонда и 5 млн. руб., выделенных С. В. Аксененко, появились два гос.предприятия с активами более 300 млн.руб., уплативших за 5 лет прямых и косвенных налогов более 100 млн. руб. Привлечено более 3 млрд инвестиций на строительство жилья. 86 рабочих мест и на финишной прямой к марту 2009 года должен был быть завершен пилотный проект строительства 120 квартирного дома на ул. Петухова с социальным жильем (за счет прибыли от строительства коммерческого дома на ул. 2-ая Обская). А так же 2 коммерческих дома по доступной цене. Проект разрушен по варварской команде В. А. Толоконского, так как завершение этого проекта автоматически означало избрание меня Мэром города. Одна из главных причин разрушения проекта-политическая. Городу предначертана линия В. Ф. Городецкий, как хранитель "скелетов" в шкафах Мэрии. А. А. Солодкин, как приемник и наследник власти. Надеюсь, что сибиряки разберуться с хитросплетениями В. А. Толоконского. И не позволят превратить область в семейную вотчину.
    Как будующий Мэр я планирую создать интернет-мэрию, не только для мониторинга и принятия решений по проблемам населения, но и для коллективного обсуждения концепции развития города и региона.
    По-моему мнению насыщение города и области деньгами возможно только за счет импортозамещающего производства и экспорта с территории Новосибирской области товаров и услуг. А это рабочие места для широкого класса специалистов, налоги в местный бюджет и высокая заработная плата. Для реализации этой идеи планирую в г. Новосибирске в 2010 году провести международную конференцию при содействии международной организации "Христиане за честный бизнес".
    Так что денег хватит всем. Взрослому населению на процветание их семей-за квалифицированную, качественную работу; старшему поколению-благополучная старость, как наш долг перед ними; детям и молодежи на образование и развитие их талантов.
    И всего-то надо от горожан проголосовать в бюллетенях 1 марта 2009 года за нового антикризисного Мэра, который гарантирует привлечение во власть интелектуального слоя населения. Буква i вместо галочки. Совершаем вместе интернет-революцию в Новосибирске.

    Так что хотите жить хорошо и использовать мои таланты
    " делать деньги из воздуха" на пользу всем горожанам голосуйте за интернет революцию , а не бегайте с уголовным делом как с "дохлой крысой" специально припасенной под выборы! Я же при объективном и честном расследовании эпизодов в производственной деятельности не ухожу от ответственности даже в должности Мэра.Только уверен,
    что судьба Вашего дела такая же как дел против Маринкина,
    ректора мединститута, дела против Утиралова , бывшего директора Сибсельмаша.

    Ответ на второй вопрос дам вечером после пресс конференции.

  • В ответ на: - поворота в бюджет теневых средств с оптовых рынков вдоль Гусинобродского шоссе;
    Серъезное заявление. Что же никто раньше не смог этого сделать? Если там действительно большие деньги - там наверное и люди серъезные. Вобщем сделать это наверняка непросто и опасно. Для текущих владельцев этого бизнеса на ГБШ это будет все равно что отнять у них деньги и средство заработка. Их реакция будет в корне отличаться от вялых протестов против повышения пошлин и прочих способов борьбы с кризисом нашего родного правительства.

    Врач - это национальность

  • Так жержать! :agree:

    Первый человек, бросивший ругательство вместо камня был творцом цивилизации.

  • Ну вот Гусинку то вы как раз трогать и не будете. Некоторые пробовали - помните что с ними стало? Так что не советую.

  • Я тоже поржал :ха-ха!: Детям - мороженое, бабам - цветы, и всем счастье! Блин - как все просто то!!! :ха-ха!:

  • Хрущёв вызывает к себе отряд космонавтов:
    - Поганые империалисты запустили космический корабль на Луну! Раз так мы запустим вас на Солнце!
    - Так сгорим же, тов. Хрёщёв!...
    - Чтож вы думаете в Политбюро дураки сидят? Ночью полетите.

    А еслди честно, то есть способы сделать всё нормально. Просто нужно захотеть им немного башкой подумать...
    Вот вам как разминку и предлагаю - раскиньте мозгами как можно вернуть деньги в бюджет города.

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • Лавры Марьясова и Белякова покоя не дают? Они тоже чего-то там реформировать хотели, тоже хотели чего-то там легализировать. Если там чего-то трогать, то спровоцируете передел, но скорее всего спровоцировать то вам и не дадут. Этап пройденый. Напрягите память. Где сейчас эти реформаторы? В лаврах, но в земле. А теперь подумай - попрет ли Кибирев на эти структуры, способные безнаказанно убирать в "домок с 4х досок" первых людей города? Ему что - жизнь не дорога? Я склонен все же думать, что он такой же человек как и все и как "всеми любимый" ГореДетский - ничего он делать не будет, скорее наоборот - будет сотрудничать и лоббировать интересы так же как и нынешняя администрация. Смысл шило на мыло менять? :dnknow:

  • Вот тут статейка вам с г-ном Кибиревым для размышления. Обратите внимание, как Детский отмазал Гусинку от убийства Марьясова :ха-ха!:

  • В ответ на: Вот тут статейка вам с г-ном Кибиревым для размышления. Обратите внимание, как Детский отмазал Гусинку от убийства Марьясова.
    Нужно было ребятам лучшее головой думать чтобы в неё пули не летели. Москва легко задавит и Гусинку и вообще всх мелких оптовиков - Мосмарт, Мега, Гигант - всё это будет продолжать развиваться, а барахолка пойдёт на нет.
    Кроме того какая-то часть товара на барахолке - сомнительного происхождения - недоработка таможни - так скажем. Прессинг с этой стороны будет только увеличиваться.
    Ваше предложение оставить всё как есть весьма странное - на "рынке" наркоты тоже большие деньги крутятся - так что прекратить с этим борьбу. Ну да - там в основном федеральные структуры задействованы, но в торговле слово мэрии тоже весомо.
    Проблема Городецкого не в том, что он ничего не может, а в том, что он ничего реально не умеет. Ну и кроме того свой карман важнее многих насущных проблем города - по крайней мере впечатление именно такое. Почему нет диалога власти и горожан? Есть хоть какой-то вменяемый ответ на этот основополагающий вопрос?
    Всё остальное неважно, мелочи. Как Вы думаете почему власть с людьми не контачит?

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • В ответ на: Как Вы думаете почему власть с людьми не контачит?
    Боится узнать о себе правду.:хммм:

    Sooner or later we all gotta die

  • Так значит правда о нашей реальной власти такова, что власть сама боится её? Или у неё нервы плохие?
    Думаю дело немного в другом. Правда власти не нужна. Она и без этой правды знает что ей нужно делать, у нашей власти правда - своя.

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • Так и с наркоторговлей никто и не борется. Зачем, если на этом можно хорошо наварить? Таможне время от времени подбрасывают куски, которые они с удовольствием едят и довольно рапортуют - мол работаем. А в это время окольным путем идет основной "товар", доходы от продажи которого с лихвой окупят подачку таможенникам. Любой мент на своем участке знает все точки наркоторговли - ему нужно их прикрывать? Зачем, если с них можно поиметь неплохую прибавку к жалованию? Так везде в том числе и в высших эшелонах власти. Исключения из правил до сих пор науке известны не были, точнее - были, но не долго. Ну да - я не поеду на барахолку, а поеду скажем в Мегу, но это я. Тем не менее, проезжая мимо барахолки каждый раз поражаюсь количеству прущего в разных направлениях народа - открытие Мег, Лент и прочих - ничуть не повлияло на количество этого народа. Такие магазины - скорее альтернатива дорогим бутикам и прочим частным магазинам - вот по ним то и шарахнет в первую голову. А барахолка - создается впечатление, что она вечная. К тому же вашей здоровой конкуренцией вы лишите хорошей кормушки ряд известных ОПГ города, думаете им понравится такой расклад? Москва далеко, а они рядом. Да и лечь под Москву раздвинув ноги тоже далеко не лучший вариант. У вас же вроде тоже частный бизнес? Представьте что с ним станет, когда Москва и в вашей нише начнет продвигать тенденции к укрупнению бизнеса. Представили? Вам улыбается перспектива пойти холуем к москалям? Думаю нет. Наоборот - их надо ограничивать - Тулеев в этом плане молодец. Жалко, что у нас нету аналогичной фигуры в области. Как думаете, Тулеев отбирает у тамошнего криминала кормушки или сотрудничает? Раз еще жив и у власти, думаю, вариант второй реальней первого.

  • А то они не знают???? :eek:
    С дистанции удобнее и безопаснее общаться. Тем более СМИ подконтрольные по боком - объявили "зачет" сами себе - и лафа!!!! :смущ:

    Первый человек, бросивший ругательство вместо камня был творцом цивилизации.

  • Все верно говорите!!! Только при любой власти правда своя будет. И естественно, каждая власть знает, что ей делать. Нас с Вами, естественно не спросясь. Или были иные прецеденты? :umnik:

    Первый человек, бросивший ругательство вместо камня был творцом цивилизации.

  • Прецедентов не было. :спок:

  • В ответ на: Думаю дело немного в другом. Правда власти не нужна. Она и без этой правды знает что ей нужно делать, у нашей власти правда - своя.
    Все может быть.Но есть у меня подозрение что на диалог не идут от того многие поймут уровень некомпетентности этих "управленцев". Потому и страшатся они.Важно надувать щеки и рассуждать об "инвестиционном климате региона" это намного проще чем ответить на "в лоб" заданный вопрос.Почему например при огромных капиталовложениях в наши дороги, они приходят в негодность уже после первых месяцев эксплуатации? И кого конкретно можно притянуть за я...ца в этом случае.

    Sooner or later we all gotta die

  • Про таможню и ментов - бездоказательно. Меня привлекали в качестве понятого - ловят и очнеь даже неплохо как выясняется. Но часто до суда не доводят. Притоны бомбят, а не крышуют - сейчас точно нарков гораздо меньше стало. Если участковый "крышует" притон так это только от того что нет релаьного повода его грохнуть - как только санкцию получить удаётся (по наводке или в ходе иных мероприятий) сразу же мочат. Если у вас иные сведения - обращайтесь в отдел собственной безопасности ОБНОНа и все дела.
    В ответ на: Такие магазины - скорее альтернатива дорогим бутикам и прочим частным магазинам - вот по ним то и шарахнет в первую голову.
    Торговцы с Хилокского уже нервно курят в сторонке, обратили внимание? То же будет и с барахолкой когда народ понемсногу расчухает что такое Киаби или прочие конторки. Пока барахолка рулит, но дни её уже сочтены. Когда обувь в Нске начнут продавать килограммами - она загнётся.
    В ответ на: К тому же вашей здоровой конкуренцией вы лишите хорошей кормушки ряд известных ОПГ города, думаете им понравится такой расклад?
    Ваши предложения? Что можно сделать чтобы уничтожить систему которая постепенно создала здоровую конкуренцию? Всех чиновников перевалить, а должностные инструкции переписать? И "закрыть" информацию о том как что делается в мэрии от внимания народа? Это же контрреволюция, а значит и статья политическая. Ни один бандит на такое не пойдёт.
    В том то и дело что бороться с коррупцией в рамках прежней системы безполезно и Марьясову с Беляковым стоило это узнать прежде, чем начали стрелять. Ну и соотвественно с новой системой справится сможет только другая система, а не террор ОПГ.
    В ответ на: Представьте что с ним станет, когда Москва и в вашей нише начнет продвигать тенденции к укрупнению бизнеса. Представили? Вам улыбается перспектива пойти холуем к москалям? Думаю нет.
    В некоторых областях и в моей в частности Москва не сможет конкурировать с мелкими производителями - ей это попросту неинтересно и нерентабельно. Да и трудовых ресурсов здесь явно не хватает, а потому семейный бизнес всегда будет заруливать все другие. На данном этапе я действительно чувствую, что трудновато становится, но это никак ни с кризисом ни с Москвой не связано.
    Да и разумный протекционизм местной власти должен быть.
    В ответ на: Наоборот - их надо ограничивать - Тулеев в этом плане молодец. Жалко, что у нас нету аналогичной фигуры в области. Как думаете, Тулеев отбирает у тамошнего криминала кормушки или сотрудничает? Раз еще жив и у власти, думаю, вариант второй реальней первого.
    Чем характерен Тулеев, так тем что он на контакт с людьми идёт. Тем не менее народ никакого участия в выработке решений не принимает, ни о каком самоуправлении речи не идёт. Т.е. положение с Кемеровской области зависит от произвола того кто у руля. Пока хорший мэн - дела идут вроде неплохо, как появится казнокрад - всё станет гораздо хуже.
    Но у нас есть возможность начать строить другую систему, когда качество жизни в городе не зависит от личности одного человека или его команды.

    Другой вопрос способны ли мы как общество на это, готовы ли уже или нужно ещё немного жареного петуха подождать...

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • Про дороги отвечу - приходят в негодность они по плану, т.к. дорожникам тоже работать надо - потому и делают так, чтобы годика через два ту же дорогу планово ремонтировать и хапнуть еще немножко денег из бюджета. :ха-ха!:

  • А если дело обстоит именно так, то почем бы нам росто не выломанть этой власти руки и заставить её отвечать на поставленные вопросы?
    Даже если эти выборы будут проиграны, то почему собственно этого нельзя будет сделать? Потому что мы лохи? Ну тогда вопрос понятный - потому власть нас и объ...ет как хочет. Но я в это не верю. Этой политике рано или поздно придёт конец так вот и нужно сделать чтобы это произошло как можно быстрее.

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • А где гарантия, что господин Кибирев, который для того, чтобы пропиариться не гнушается абсолютно ничем, придя к власти не пошлет нас куда подальше? :dnknow:

  • А я бы скорее сказал что дороги приходят в гнегодность от того что строят их люди профессионально не подготовленные к этому, гастрарбайтеры и прорабы которые часто ходят синие как диснеевские джинны, ну или с конкретного бодуна болеют.
    Пока не будет спроса с них безполезно платить им деньги. Чинуши и рады бы организовать всё так чтобы дороги служили дольше, да неспособны.
    Ведь если начнётся спрос с работяг, то и с них спрос может начаться, а это уже может плохо кончится и они ж..ой это чуют.
    Пока не будет ответственности за качество труда, как физического так и управленческого разговоры о дорогах не прекратятся.

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • У нас с вами единственный вариант восстановить статус кво - пойти и всем миром разнести известные народу шалманы, начиная с "высоких" кабинетов и заканчивая мелкими чинушами - пинком под зад. Вот тогда будет прецедент так прецедент. А телодвижения господина Кибирева и посулы всё поделить и всем раздать - ну чесслово - сколько можно то? Из выборов в выборы - одно и то же, только действующие лица меняются.

  • У меня много знакомых фирмачей-дорожников - они хором говорят, что хороших дорог у нас не будет. 1 - им работать надо постоянно, а конкуренции много, потому дороги будут портится. 2 - в карман чинушам отстегивается каждый раз нная сумма, что уже в принципе тоже постоянная статья их дохода.

  • Гарантия того что человек сделает в будущем - только в его прошлом. Кроме того часть уверенности может быть в том, что следующие выборы народ припомнит обещания данные на этих выборах, и устранив от власти его или его преемника подведёт тем самым под зачистку команды, а там и скелеты из шкафа начнут доставать.
    Но в принципе Кибирев по-любому более грамотный спец, чем Городецкий - он не боится лично идти на контакт с людьми - а это признак управленческой квалификации.

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • Ко вторым выборам г-н Кибирев уже приберет к рукам административный ресурс, если не совсем туп и сбросить его оттуда уже не будет так просто, как сейчас - не пустить. Да и почувствовав силу где гарантия что о будет говорить, а тем паче - делать, то, что обещает сейчас. Не он первый. Говорили все красиво, а как попадали в кабинет - совершенно другой человек. Как будто и не было тех предвыборных обещаний. Горе тоже много чего обещал в свое время.

  • В ответ на: А телодвижения господина Кибирева и посулы всё поделить и всем раздать - ну чесслово - сколько можно то? Из выборов в выборы - одно и то же, только действующие лица меняются.
    Т.е. вы говорите что нас может спасти только революция что ли?
    Я вот абсолютно против всяких революций (кроме Интернет-революции) - кто вам зарплату платить будет пока вы революцию делаете? Или как потом восстановить общественные связи после всего того хаоса который воцарится после рев.угара? Одни только погромы магазинов (а уж без этого не обойдётся - это точно) парализуют жизнь города на многие дни.
    Не нафик - такой футбол нам не нужен...

    Что касается до обещаний Кибирева "всё поделить и всем раздать" - то где вы такое видели? Есть реальные механизмы как всё работает в ЖКХ или в стройке. Есть принципиальные схемы как всё можно реализовать в транспортной системе и в развитии малого/среднего бизнеса, как бороться с монополизмом. Что вам из этого кажется нереализуемым? Критикуйте и добро пожаловать в соавторы "Новосибирского экономического чуда". Только чудес-то никаких не бывает - это просто отладка норм. работающих экономических отношений.
    Я вот не понимаю чем мы хуже корейцев или французов? Почему они могут, а мы нет?
    Для меня важно пойти на выборы и попытаться внести свой вклад в то чтобы наше будщее изменилось. У меня тоже скепсиса дофига, но что прикажете делать? Я потом не хочу жалеть о том что мог повлиять на ситуацию, но не повлиял.
    В любом слчае лучше сделать и пожалеть, чем не сделать и пожалеть - хотя бы попытку зачесть можно.

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • В ответ на: Про дороги отвечу - приходят в негодность они по плану, т.к. дорожникам тоже работать надо - потому и делают так, чтобы годика через два ту же дорогу планово ремонтировать и хапнуть еще немножко денег из бюджета. :ха-ха!:
    О том и речь. Правило "легального осваивания бюджета" работает как часы.По моему это единственное в нашей стране что действительно работает без сбоев.:улыб:

    Sooner or later we all gotta die

  • В ответ на: Потому что мы лохи?
    Да.Как бы мы не понтовались друг перед другом.Захочет власть,любого нагнет.
    В ответ на: Но я в это не верю. Этой политике рано или поздно придёт конец так вот и нужно сделать чтобы это произошло как можно быстрее.
    Сам не верю.Но что то начало уже все подза.....ть. :хммм:

    Sooner or later we all gotta die

  • Ну Городецкий чего бы он там не обещал - человеком всгда был подневольным. А невольник никому ничего обещать не может. Потому и тогда ему веры не было. С другой стороны всё-таки какой бы админский ресурс не получил кандидат многое зависит от того кто идёт против него. Если сейчас Кибирев победит, то следующему кандидату будет гораздо легче идти против админского ресурса.
    Да и вообще говорить о личностях в ходе предвыборной кампании не стоит - а стоит обсуждать стратегии развития города, потому что это единственное что объективно важно. А предложенная Кибиревым стратегия забарывает нонешюю проводимую в жизнь.
    Поэтому кстати Городецкий не обнародует каких-либо серьёзных стратегических инициатив, а отсиживается в глухой обороне за "тактикой малых дел", рассчитывая что пригнанные на выборы бюджетники и самочинно являющиеся пенсионеры проголосуют за него как за человека привычного из чувства "свойскости" и консерватизма.

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • Ладно, убедил. Да и за живое задел. Проголосую за Кибирева чисто из принципа, а не потому, что разделяю его точку зрения. Посмотрим что из этого выйдет и оправдает ли он твои надежды. :agree:

  • Если не в лом поставь i.
    В любом случае победит он или победит Городецкий на этом наша деятельность по привлечению власти в диалогу не заканчивается.

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • Поясни. Что г-н Кибирев намерен делать в случае проигрыша? Ибо шансы на проигрыш очень велики.

  • i поставлю. Мне не влом :миг:

  • Как и обещал, отвечаю на вторю часть вопроса, заданного Verwolk: Почему меня не страшит перспектива ухудшения отношений с центром?
    Во-первых, никогда и нигде публично я не выступал против политики Путина В.В и в последующем Медведева Д.А. Более того, идея Путина об укрупнении регионов соответствует идее областников – движения со 130- летней историей. Разделение России на семь земель и конфигурация этих земель полностью соответствует мечте областников – Потанина, Ядринецева и других.
    С точки зрения идей управления, безусловно сегодняшняя конфигурация в 84 или около того регионов – это колхоз, в котором каждый из руководителей регионов изгаляется как может над своим населением.
    Во-вторых, я разделяю идеологические каноны и установки Центра. Равноудаленность от власти и олигархов, укрепление государственного сектора экономики, поддержка малого и среднего бизнеса, усиление роли государства по социальному обеспечению социально-незащищенных слоев населения. Предлагаемая мной корректировка курса развития Новосибирской области ни в коем случае не противоречит ни законам, ни Конституции РФ, зато стабилизирует обстановку и в кризисное время, и создает платформу для благополучия в региона в будущем.
    В третьих, Губернатор В.А. Толоконский и Мэр В.Ф.Городецкий уже сделали слишком много для подрыва доверия населения к Путину и Медведеву. В качестве примере приведу свой ответ в академ. орг на вопрос о тарифах ЖКХ.

    Почему я могу гарантировать сохранение тарифов на уровне 2008 г.?
    Во- первых, господину Губернатору надо напомнить, что при согласовании тарифов для населения используется коэффицент 0.7 .(Постановление Правительства )
    Иначе все речи о заботе о населении циничны и расчитаны на некомпетентность людей!
    Во-вторых, господину Гиберту К.К. надо обяснить , что город может покупать электроэнергию по перетокам из Томска, Красноярска ,Казахстана в два раза дешевле!
    В третьих, расчет с ОАО "НовосибирскЭнерго" должен производится не по расчетным показателям, а по показаниям узлов учета. А это экономии на одном 128 квартирном доме приблизительно 2 млн.руб. в год! В новосибирске 9125 домов. Расчеты оставляю для любознательных...
    В четвертых, что за бред - из кармана населения оплачивать кроме амортизационных отчислений "инвестиционную составляющую"? За счет бабушек и дедушек развивать частный бизнес монополиста?
    В пятых, при Мэрии должен быть создан ценовой комитет по разработке нормативов эатрат для Управляющих компаний и их рентабельности. Нечего жиреть на нищете и обдирании моих избирателей!
    Кроме всего сказанного сегодня есть указание Правительства РФ в связи с кризисом воздержаться в регионах в 2009 г.от повышения тарифов. Не исполнение указаний в Новосибирске привело к антиправительственным выступления КПРФ и ЛДПР. Думаю Москва разберется кто у нас тут во имя "каких-то шанежек" подставляет Медведева и Путина.
    Взаимоотношения с монополистом в Новосибирске четко показывает коррумпированность местной Власти и наплевательское отношение В.А.Толоконского и В.Ф.Городецкого к интересам своих земляков!
    А что Гиберт К.К. ? Он предприниматель и его уставная задача - прибыль.

  • В ответ на: Поясни. Что г-н Кибирев намерен делать в случае проигрыша? Ибо шансы на проигрыш очень велики.
    Подготовить и провести референдум новосибирской области по вопросам, которые обсуждались на топике "О смене курса социально-экономичеческого развития НСО"
    Доработать сценарий "Маленькие трагедии Большой России" и возможно снять фильм.Разработать математическую теорию "Добра и Зла" Выпустить сборник рассказов на тему "Обратная сторона Власти"Работать с молодежью и ждать когда пружина человеческого терпения распрямится и сметет временщиков во Власти....
    Если конечно дадут, свобода слова дорого стоит!

  • Что г-н Кибирев намерен делать в случае проигрыша? Ибо шансы на проигрыш очень велики.
    _____________________________________
    Пойдет в депутаты с целю возглавить представительный орган власти.

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • В ответ на: Что г-н Кибирев намерен делать в случае проигрыша? Ибо шансы на проигрыш очень велики.
    _____________________________________
    Пойдет в депутаты с целю возглавить представительный орган власти.
    НЕТ , депутатом я уже был! Мне нужны полномочия для созидательной деятельности. Подожду когда ветер перемен сметет временщиков из Власти ...
    Я человек самодостаточный. Благо есть чем заняться в творческом плане!

  • Боюсь ждать долго придется. А книжки - так народ сейчас литературой не особо увлекается. Тем более политической. :dnknow:

  • Тут ещё тот вопрос - кто победит на выборах вполне возможно ещё взвоет от проблем котрые придётся решать. Ведь легко может случится какой-нибудь коллапс - кризис неплатежей... Отделочники уже пухнуть от думок - что е дальше. А когда начнётся строитльный сезон могут вспухнуть и стороители - надо строить, а нет башлей... Возможно дачи снова станут распахивать... газоны сносить... на подножный корм переходить. Правительство пообещало что "2009 лёгким не будет" и зная наше правительство нужно уже сейчас представлять что будет дальше...
    Так что может статься, что выборы 2009 могут закончится перевыборами 2010, а то и прямым президентским правлением.
    Квашнин в Мск проходит плановую мед.проверку - скоро его могут перебросить на другой участок работы, а нам прислать вполне русского дядечку с ФСБшным прошлым - и тогда расклад окажется непредсказуем...

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • В ответ на: В четвертых, что за бред - из кармана населения оплачивать кроме амортизационных отчислений "инвестиционную составляющую"? За счет бабушек и дедушек развивать частный бизнес монополиста?
    Это всё ещё до сих пор актуально? а то тут почти неделю по всем телеканалам трубят, что Городецкий убрал из тарифов эту инвестиционную составляющую, поскольку на уровне города такие решения могут приниматься самостоятельно. Тариф понизился то ли на 6, то ли на 8 копеек за кВт.ч.

  • Отличный предвыборный ход! Браво Городецкий.
    Вкупе с тем, что жрачка перед выборами будет продаваться дешевле можно сказать - могут когда хотят!!! Только почему хотят так редко?

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • Любопытно было бы провести аудит отношений мэрии с Новосибирскэнерго и выяснить по какой причине был ли завышен тариф для города (и возможно и области) и по какой причине.
    Надо бы задать такой вопрос Счётной палате.

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • Новосибирскэнерго и выяснить по какой причине был ли завышен тариф для города (и возможно и области) и по какой причине.
    __________________________________________
    Вот не знаю как счас,а пару лет назад была такая конторка "Новосибэнергосбыт"-обычная прокладка м/д Новосибэнерго и потребителями. Сам Новосибэнерго вроде как эл. и теплоэнергию потребителям не продает напрямую.
    А в Новосибэнергосбыте все накладные в разы завышены и никакой прозрачности.

    Если мужик считает,что он марсианин или Наполеон,то его лечат. А если считает,что он женщина,то его права защищают.
    Ска,Мир сошел с ума.

  • Вот и проверить как следует - кто создал, каковы были расходы на содержание штата и какова "прибыль", на какие цели шла, почему нарушалось антимонопольное законодательство...

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

Записей на странице:

Перейти в форум