Погода: 4 °C
25.095...8облачно, без осадков
26.093...6пасмурно, небольшие дожди
  • Позавчера искал в интернете информацию по выборам и наткнулся на любопытную статью.
    Понятно что ресурс желтушный, как гепатитник, но не до такой же степени чтобы делать такие грубейшие ошибки. Неужели претендуя на звание аналитика можно так тупить и не знать элеменарщины - г. Плюшкин персона в Нск известная тем, что был в своё время депутатом Облсовета I созыва. Именно тогда он засветился так что забыть его довольно трудно. Не знать это ещё простительно, но строчить статейку о кандидате и не навести о нём справок - это верх непрофессионализма.
    И вот здесь встаёт вопрос - а почему наши выборы освещаются в масс-медиа так из рук вон плохо, что найти информацию о кандидатах практически невозможно?
    Лично мне понятно кто такой Городецкий и понятно кто такой Киберев поскльку действующий мэр на виду, а Кибирев предоставил информацию о себе http://www.kibirev.su/ и вообще активно участвовал в жизни НГС-форума.
    Но что за персоны Старков и Плюшкин?
    Если про Старкова можно хоть что-то узнать на сайте ЛДПР, то про Плюшкина - вообще информации ноль.
    Вот и удивляюсь что это за выборы такие, если кандидаты за месяц до выборов - тёмные лошадки?
    Какую роль они играют? Вот и возникает вопрос "Кто вы г. Плюшкин?" "Кто вы г. Старков?"
    Не оставляйте нас наедине со своими догадками, а выступите хоть с какими-то программными заявлениями!

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • Вот и возникает вопрос "Кто вы г. Плюшкин?" "Кто вы г. Старков?"
    __________________________________________
    В "Мусорку" такое постить сразу надо(имхо). Там больше шансов узнать про данных персон. Так как эти персоны вряд ли кому интересны здесь(имхо) если о них нет никакой инфы.
    Хотя если плюшкин например выйдет в интернет,то тады анекдотом февраля будет короткий анекдот-"Плюшкин вышел в интернет". :ха-ха!:

    Если мужик считает,что он марсианин или Наполеон,то его лечат. А если считает,что он женщина,то его права защищают.
    Ска,Мир сошел с ума.

  • Так за темных и голосовать не будут. Это для кандидатов лишний раз засветиться на политическом олимпе. И потом громогласно заявлять - да Я В МЭРЫ БАЛЛОТИРОВАЛСЯ!!!
    Есть основные - по ним и будет основной спор за голоса.
    По-моему, окромя Городецкого и кандидатов то в уровень нет. Также как и на президентских выборах..... :tease:

    Первый человек, бросивший ругательство вместо камня был творцом цивилизации.

  • Да болваны это. Для поддержания кворума на выборах - не более. Кибирев тоже не пройдет, думаю ГореДетского не кинут, если только не будет директивы из "Центра". :спок:

  • Будьте уверены - акценты уже сделаны!!! Коней на переправе не меняют.:миг:

    Первый человек, бросивший ругательство вместо камня был творцом цивилизации.

  • ну а что? типичный преферанс с двумя болванами! :biggrin:

  • Ну я думаю вам прекрасно известно что такое инферно?
    Так вот - Нск ждёт инферно в том плане что Городецкий пройдёт на ещё один срок, а потом сделает своим замом Солодкина, который распиариотся на ресурсе мэрии и в следующий раз ситуация повторится. Будет Солодкин и "ни одного достойного кандидата".
    Ведь очевидно что Городецкий и Кибирев это два кандидата из того поколения, что сформировались и делали политику в конце 90-х и в период путинского правления. И эти выборы последние в которых оба они участвуют - дальше пойдёт новое поколение ярким представителем которого и является Солодкин и совершенно очевидно что кризис в городе будет только усугубляться.
    Вы наблюдаете как лавочники вылетают в трубу? А как закрываеются предприятия покрупнее, как свёртывается сфера услуг. Я вижу и ощущаю это на собственной шкуре. И я точно знаю что скажет Городецкий если останется у власти.
    Для меня вопрос будет ли у нас новая власть - это вопрос выживания на самом то деле. Не будет новой власти действительно придётся думать о том, чтобы свалить в Питер, а то и в Австралию.

    То что Плюшкин это страховка Городецкого от того чтобы при снятии всех кандидатов на выборах выборы не были сорваны - это очевидно.
    Но у меня ВОПРОС: а что власть не нашла никого более пристойного чем этот, извините за выражение, чмырь?
    Или они думают что этот кадр проповедовавший с трибуны облсовета многожёнство и пробивавший легализацию публичных домов это наиболее достойный из всех кто есть в "кадровом резерве" мэрии??? Кто там остальные??? Педофилы что ли???
    Что это блин за странные пристрастия у нашей власти к разнообразным негодяям???

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • Так потому и Плюшкин бред несет, чтоб народ с дуру за него голосовать не стал - неужели не ясно? :ха-ха!:
    А Детский все равно свое не упустит при любых раскладах. Из этой структуры выход один - на тот свет.
    Короче считать будут правильно и арбитры быстренько отвернут свои хитренькие мордочки от очередного вбрасывания "шайбы". Так было и так будет, пока административный ресурс в нужных руках и работает как слаженная схема.

  • А Старкова я тоже не понимаю. Он ведь не какой-то там неизвестный никому чел. ЛДПР это всё-таки парламентская партия и они имеют своих людей в горсовете, но ни программы, ни каких либо намёков на какие-то телодвижения на их официальном сайте нет. Ну зарегился Старков на выборы, ну может агитировать - и всё.
    Я не сторонник ЛДПР, и не поклонниик Жириновского, но то что они иногда выражают довольно внятные идеи - это для меня очевидно. Вот и вопрос - что на эти выборы у них нет никакого плана действий? Что даже просто номинально поработать на авторитет партии они не готовы, а Старков уже привык к роли статиста? Что с уходом Логинова РО ЛДПР развалилась что ли в организаионном плане, а все что происходит дело рук немногих энтузиастов?

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • НУ ты блин даешь! Давно всем ясно, что Жирик со товарищи работает по указке "Центра", за что ему обеспечена кучерявая жизнь. Сам подумай что лучше- управляемая оппозиция с амплуа шута горохового и с умными словами, угодными народу, но стреляющая холостыми, чем неуправляемые крупнокалиберные выстрелы "Авроры" в лице реальной оппозиции? ЛДПР - проправительственный блок, работающий по четкой указке. Для них - шаг в право-лево - побег, прыжок на месте - попытка улететь. Да и зачем кусать дающую руку? Смысл? Выгодней гораздо подыграть хозяину - что они с успехом и проделывают.:хехе:

  • А почему собственно вы так уверены в победе Городецкого? Думаете, что он реально сможет что-то противопоставить Кибиреву кроме административного ресурса? Как оратор он не блещет, хотя безусловно поднаторел на посту и умеет по некоторым вопросам говорить бегло - тем не менее на открытую дискуссию он не пойдёт. А верить в него как в антикризисного мэра просто невозможно, потому что он уже задал и тарифы и проезд, а коррупция довольно сильно тормозит развитие деловой жизни. Чиновники занимаются только тем что придумывают схемы распила бюджета - и это антикризисная мэрская программа? Поэтому я лично против Городецкого. Ну и само собою мой взор обратился к Кибереву.
    А вот здесь есть что обсудить и его программа очень любопытна.
    Всё будет зависеть только от того насколько он будет способен донести свою программу до людей и насколько люди поверят в то что разоравть порочный возможно.
    Просто посчитайте расходы по содержанию жилья и увидите что вполне возможно снизить тарифы, а не то что повышать их. Но мэрия этого "не видит".
    Сколько потенциалных иззбирателей есть у Киберева? Огромное количество - вот здесь и вопрос - наладит ли он информационное взаиможействие с ними - хватит ли ресурса и самое главное квалификации команды его сторонников.

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • С Жирриновским всё так как ты говоришь и этого я не оспаривал, но позиция РО ЛДПР на выборах - "полное радиомолчание" это что признак развала РО?
    Неужели выдать на-гора пару свжих и сильных идей на местных выборах это повредит репутации партии? Ведь не обязательно критиковать власть если на то пошло - предложи своё!

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • Вы в какой стране живете? В России - счетные комиссии будут считать голоса избирателей "правильно", а не по справедливости. Тем более у нас - в уездном городе Н-ске.
    У нас, на моей памяти, только Старых не пустили в круг избранных, и то только по тому, что всему городу известны похождения его и его мальчиков, как и их пристрастия к групповым изнасилованиям молоденьких девочек. Остальные "нужные" люди из тех же кругов проходили под крышей кого? - правильно Детского! Садитесь - пять. Не кинут его эти ребята, если кто-то покруче не вмешается. Передел никому не нужен думаю. У Кибирева есть один шанс - заручится поддержкой этих самых "ребят", тогда может быть и пройдет.

  • А не будут они выдавать идеи. Потому как опять же - народ с дуру попрет за ЛДПР голоса отдавать и тогда "вбрасыванием шайб" уже не отделаешься. :улыб:

  • Как раз Нск и отличается тем, что счетные комиссии считают в основном не как "надо", а как проголосовали. И все утверждения сейчас - "зачем ходить на выборы, когда все уже решено" , как раз играют на руку Городецкого.
    Пора бы вспомнить что , ГОРОД у нас Нск , а не "ецк"

    "ерунда сама пройдет, а прочее неизлечимо"

  • Город у нас Новосибирск, ни Нск, ни "евск", ни "ухск", а Новосибирск.

  • Да ну? Неужели? Вы что и впрямь не знаете, какими методами эти господа обеспечивают себе 100%е попадание в цель? Тогда вы просто слепой или сидите дома и ни с кем кроме зомбиящика не общаетесь. Я не призываю не ходить на выборы, при условии 100% явки населения я бы с интересом понаблюдал бы над усилиями наших правящих кругов склонить чашу весов в свою сторону, особенно если бы расклад по голосам был бы не в их пользу. А при нашей обычной явке вкинуть лишние голоса и сделать соответствующий правильный подсчет голосов - как два пальца. Ну подумаешь - явка будет на несколько процентов выше реальной - никто ведь не считает. :dnknow:

  • Вы участвовали в избирательных компаниях? Работали в счетных комиссиях? Просматривали итоговые протоколы счетных комиссий разного уровня? Если нет, то лучше не выдумывайте и помолчите.

    "ерунда сама пройдет, а прочее неизлечимо"

  • А почему собственно вы так уверены в победе Городецкого? Думаете, что он реально сможет что-то противопоставить Кибиреву кроме административного ресурса? Как оратор он не блещет, хотя безусловно поднаторел на посту и умеет по некоторым вопросам говорить бегло - тем не менее на открытую дискуссию он не пойдёт.
    ____________________________________
    А Кибирев, как оратор, неплох? Ну хотя бы по впечатлениям вчерашнего схода?

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • В статье про Плюшкина, приводятся цитаты гоблина и вообще знатного тролля - Лебедева! После этого дальше читать не стал!

  • Да я собственно ничего и не выдумываю - всё уже придумали до меня. И применяют на практике. Если на выборах президента все схвачено - чего ждать на местах? Да к тому же на местах - это пройденный этап - нужные люди проходят с завидным постоянством, случайных людей там не терпят.

  • У вас есть данные что на выборах в президенты и в Гос Думу в городе Новосибирске была фальсификация итогов голосования? В инете есть итоговые протоколы счетных комиссий по каждому городскому участку и сводный по всему городу. Посмотрите и вы поймете что ваше утверждение о подтасовках мягко говоря "ложное"

    "ерунда сама пройдет, а прочее неизлечимо"

  • А почему собственно вы так уверены в победе Городецкого? Думаете, что он реально сможет что-то противопоставить Кибиреву кроме административного ресурса?
    _____________________________________________
    Не только, хотя и самое весомое из имеющихся ресурсов!
    Как думаете, кто целевая аудитория Горя? Мне думается что пенсионеры, фабрично-заводской пролетариат, ВСЕ государственные и муниципальные служащие (включая студентов и учащихся), все служащие и работники частных предприятий, руководство которых так или иначе когда то получало преференции от мэрии в виде дотаций, землеотвода, выигранных муниципальных заказов и прочее... Вся первомайка на конец!

  • У меня есть данные. И есть свидетели. Только и они не враги себе и потому - жаловаться никуда не пойдут. Вот и я - отношусь к этому с юмором. :dnknow: :biggrin:

  • Ну уровне одной участковой комиссии или городской? И каков процент приписки по вашим данным?

    "ерунда сама пройдет, а прочее неизлечимо"

  • Оно вам нада? Меньше знаешь - крепче спишь. :спок:

  • Значит вас вводят в заблуждение. Или было нарушение на одном участке. Имея данные по прошлым выборам по десяткам участков, могу сказать, что нарушений не было.

    "ерунда сама пройдет, а прочее неизлечимо"

  • В ответ на: Значит вас вводят в заблуждение. Одни слова
    Сдаётся, мил человек, что это Вы пребываете в заблуждении по многим вопросам (если не стараетесь других вводить в заблуждение).

  • И мои глаза меня тоже вводят в заблуждения? :biggrin: А спровоцировать меня на выдачу информации у вас не получится. И не старайтесь.

  • Что в вас тоже есть данные о нарушениях в ходе выборах? И что же вы тогда потворствуете этим нарушениям ?

    "ерунда сама пройдет, а прочее неизлечимо"

  • Вы ему предлагаете, пардон, писать против течения? Он что себе враг? И никто этого делать не будет, хотя большинство не живет в "зомбиящике", как вы. А в идеалы дерьмократии уже давно никто не верит. Ау - в стране монархия - очнитесь!!! :biggrin:

  • В ответ на: А Кибирев, как оратор, неплох? Ну хотя бы по впечатлениям вчерашнего схода?
    Ну судя по выступлениям кгода в 1997 кажется году он бюджет города провали - кое чего может. Поэтому его и бояться... Поэтому Городецкий никогда не пойдёт на дебаты против него.

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • Городецкий никогда не пойдёт на дебаты против него.
    __________________________________________
    Он вряд ли вообще пойдет на дебаты. Ибо может отвечать только на заранее приготовленные удобные вопросы. Счас ему рисковать не с руки.У него все ресурсы. А на дебатах "поплыть" может как двоечник.Опозориться по полной.

    Если мужик считает,что он марсианин или Наполеон,то его лечат. А если считает,что он женщина,то его права защищают.
    Ска,Мир сошел с ума.

  • В ответ на: (включая студентов и учащихся
    когда я был студентом нас убедительно просили прийти на выборы, но кандитатуру не навязывали...

  • В ответ на: Не только, хотя и самое весомое из имеющихся ресурсов!
    Как думаете, кто целевая аудитория Горя? Мне думается что пенсионеры, фабрично-заводской пролетариат, ВСЕ государственные и муниципальные служащие (включая студентов и учащихся), все служащие и работники частных предприятий, руководство которых так или иначе когда то получало преференции от мэрии в виде дотаций, землеотвода, выигранных муниципальных заказов и прочее... Вся первомайка на конец!
    Знаете что заметно на этих выборах? Что несмотря на то что выборы мэра проходят как обычно посмотрите какой накал здесь на политическом форуме, как обсуждается проблематика города, пути решения основных трудностей.
    Кибирев впервые из кандидатов вышел на прямой, хоть и заочный контакт с людьми, он не боится острых вопросов, готов работать с любым кто предложит конструктивное решение. Именно это и есть главное качество для мэра - уметь слушать проблемы и предлагать решения. Впервые у нас есть возможность наладить обратную связь с властью в широком диапазоне интернета, а не через бумажную волокиту или через митинги.
    Про Городецкого скажу - старый конь борозды не испортит, но и новой не начнёт, а Нску нужны новые подходы, новые технологии, новые перспективы.
    Максимум что даст Городецкий - всё будет по старому.
    А мне лично обрыдло жить в заштатоном городе в глубокой провинции. Ведь по населению мы чуть ли не третий-четвёртый город в стране, а такое впечатление что Нска ни на ТВ ни в газетах, ни на радио просто нет.
    Заводы у нас перевели на трёх-четырёх дневную рабочую неделю. Думаете мэрия способна найти возможность как-то изменить эту ситуацию, найти новые заказы, предложить делать новую продукцию? Теперешняя мэрия на это НЕ СПОСОБНА!
    Поэтому вряд народ понимая это поддержит Городецкого очень горячо. Студентам вообще до лампы кто правит городом.

    Тут всем наверное известно что я давний и последовательный сторонник бойкота. Я не верил в то что эту систему можно изменить или как-то заставить работать на себя, на народ. И вообще время сейчас идеальное для бойкота выборов - кого не спрошу - половина про выборы не знают, остальные не знают пойдут ли вообще на выборы... НО рассматривая предложения Кибирева я вижу - это именно то что я хотел бы чтобы власть делала в городе! Поэтому я и отложил в сторону свой скепсис и готов помогать по мере своих сил, хотя бы здесь в интернете.

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • В ответ на: Он вряд ли вообще пойдет на дебаты. Ибо может отвечать только на заранее приготовленные удобные вопросы. Счас ему рисковать не с руки.У него все ресурсы. А на дебатах "поплыть" может как двоечник.Опозориться по полной.
    Уровень управленческих навыков Городецкого и его команды мы видели на протяжении восьми лет. И понимаем что если в норм условиях он не очень хорошо справлялся так же хорошо понимаем, что и в дальнейшем - в условиях кризиса город по сути обречён на прозябание и снижение объемов производства и торговли в разы. НО даже понимая всё это мы не способны что-то сделать?
    Вообще, в интернете множество умных и толковых людей. Здесь постоянно генерируются идеи, которые способны при их реализации сделать нашу жизнь гораздо лучше.
    Извините, а мы вообще на что-то способны?
    Я думаю, что интернет это реальная сила - мы можем совместными усилиями многое сделать, а наш успех действительно может стать новым стартом для всей страны.

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • В ответ на: НО рассматривая предложения Кибирева я вижу - это именно то что я хотел бы чтобы власть делала в городе! Поэтому я и отложил в сторону свой скепсис и готов помогать по мере своих сил, хотя бы здесь в интернете.
    только из за уважения к Вам, и отсутствия выбора на выборах:улыб:то же проголосую за Киберева,:улыб:(за Городецкого у меня рука отсохнет голосовать, про других вообще промолчу :))

  • Кстати, на инициативной группе, куда меня приглашали, было решено попробовать оценить насколько будет действенным аргументированная агитация в рамках интернета. Поэтому предлагаю всем кто решит проголосовать за Киберева, узнав о его программе через Интернет, просьба поставить в квадратике для голосования значёк в виде буквы "И". Меня лично, да и других разбирает любопытство насколько всё-таки сильно влияние интернета в обществе.
    Разумеется подсчитать точно сколько голосов будет подано по здравому размышлению (а интернетчики обычно бойкотируют выборы, ну а если идут голосовать, то обычно точно знают кто из кандидатов чего стоит) будет трудно, но чисто визуально оценить - будет вполне возможно.

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • В ответ на: Кстати, на инициативной группе, куда меня приглашали, было решено попробовать оценить насколько будет действенным аргументированная агитация в рамках интернета. Поэтому предлагаю всем кто решит проголосовать за Киберева, узнав о его программе через Интернет,.
    Да я б за него проголосовал бы и без интернета, больше то все ранво не закого,... я всю жизнь голосую по принципу, выбирать меньшее зло.

  • А вот дебаты- было бы интересно. Может такой ход и прибавит сторонников г-на Кибирева.

    Первый человек, бросивший ругательство вместо камня был творцом цивилизации.

  • Владимир, а почему Вы уверены, что после избрания продолжатся дебаты Кибирева на форуме? Оччень в этом сомневаюсь. Думаю, что Владимир Филиппович тоже иногда почитывает посты на НГС. Но вот полемику устраивать - хм... наверно по статусу не положено. Хотя Д.Медведев и блог завел. Может Пиарщики мэра предложат не отставать за президентом.
    И пока у власти Путинская команда врятли возможны кардинальные изменения на местах. У нас у всех одна дорога к светлому будущему. ИМХО. :superng:
    шаг в лево, шаг в право - :umnik:

    Первый человек, бросивший ругательство вместо камня был творцом цивилизации.

  • На самом деле думаю читать будет и готовить пресс-релизы по итогам обзора интернета это быдет в порядке вещей. Это можно засчитать за то что лично отвечает на вопросы?
    В ответ на: Думаю, что Владимир Филиппович тоже иногда почитывает посты на НГС.
    Чегой-то незаметно... Если явление есть оно как-то должно проявляться...
    Телек смотрит это наверняка, не он так его пресс-служба, но интернет - если только в эти дни мониторят... да и то сомнительно. Слишком хорошо они там про себя думают, и считаю что победа уже в кармане. Это ИМХО канешна.
    В ответ на: И пока у власти Путинская команда врятли возможны кардинальные изменения на местах. У нас у всех одна дорога к светлому будущему.
    Зря вы так о Птине высказываетесь - ибо он показываел неоднократно что для него важнее не личная преданность а способность рещать задачи эффективно. Хорошо когда личная преданность есть, но этого недостаочно чтобы усидеть в кресле мэра или губернатора.
    Так что выборы это ещё не всё, это ещё не конец даже в случае победы действующей власти. С кризисом пришла потогонка - вот тут любой кто не способен эффективно рководить - взвоет.
    Вот и посмотрим будет ли будущее светлым или прежняя администрация всё-таки сможет удержаться на коне.

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • Являясь одним из представителей кандидата в мэры Новосибирска Плюшкина А.С., я готов ответить на все вопросы о нем. Наиболее часто задают два вопроса: "Кто я такой и почему я постоянно хожу в паре с другим кандидатом Кибиревым С.Ф.?".

    Начну с первого вопроса: А.С. П. является врачом, долгое время работавшим в различных больницах города и области. По этой причине он может спокойно резать что угодно: и порезы и бюджет города. Еще в детстве А.С. П. занимался фехтованием, так что и колит спокойно, без душевного надрыва. Дважды был депутатом Облсовета, а бог, как известно, любит троицу, поэтому он не прочь стать мэром Новосибирска.

    Ответ на второй вопрос: Ну, было такое и что тут плохого? Они оба - жители Советского района, у них есть много общего (например, оба родились в Советском Союзе и оба были депутатами новосибирского облсовета), и почему им не поддерживать друг друга.
    К слову, тут еще не ясно кто с кем в паре ходит-то. Это надо бы и уточнить, не так ли С.Ф. К.?

    Пока это все. Задавайте вопросы и получите на них ответы.

  • Являясь одним из представителей кандидата в мэры Новосибирска Плюшкина А.С
    _________________________________________
    А сколько вас, вот таких представителей? Вы что-будете за плюшкина на вопросы отвечать? А сам то плюшкин хоть знает о вашем существовании? А то наотвечаете тут.

    Если мужик считает,что он марсианин или Наполеон,то его лечат. А если считает,что он женщина,то его права защищают.
    Ска,Мир сошел с ума.

  • Судя по Вашим "надрезам" и Плюшкину полоснете по... :смущ:ненароком.... :шок:
    Из народного фольклера тост -
    -Выпьем за Марию Филиповну!
    -А кто такая Мария Филиповна
    --А у каждого своя....:смущ:

    Добрым словом и пистолетом можно добиться гораздо больше, чем просто добрым словом.

  • Хорошо что явились, только непонятно как-то излагаете.
    Сначала говорите от лица представителя, а потом сразу от лица Плюшкина.
    Но в принципе поток сознания даёт хорошую картину о внутренем мире.
    Вопрос первый: считает ли кандидат Плюшкин приоритетной задачей постройку борделей в Нске или он уже изменил свою позицию по этому вопросу?
    Вопрос второй: кандидат Плюшкин всё ещё отстаивает доктрину многожёнства и продолжает жить с двумя женщинами сразу?
    Вопрос третий: считает ли кандидат Плюшкин, что интернет-сообщество на НГС-форуме все сплошь дебилы и не понимают его роли на выборах?

    Похвальна смелость с которой вы решили переть на рожон, но какого рожна кандидат Плюшкин думает что плоские шутки насчёт хирургии от врача методиста и о фехтовании от политического близорукого депутата будут иметь успех?
    Хотя конечно круто поржать над одинозной фигурой, которая думает что она стоит больше чем быть спойлером, и ваши потуги сами по себе смешны, так что прошу продолжайте...

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • начнем с третьего вопроса: Ваш пост убедительно доказывает, что на интернет-сообществе НГС не все слпошь дебилы, а только частично.
    2-1.: Любая доктрина должна меняться, тем более сейчас в условиях мирового финансового кризиса.
    Не думаем. что нужно создавать то, что уже существует. Нужно всего лишь брать налоги в городскую казну со всех тех борделей. которые есть.

    Смелость города берет. И даже третий город России

  • и имя нам легион

  • Не "пятая колонна"?

  • 1) Но извините какое отношение имеет кризис пусть даже и мировой к вопросу многожёнства? Да и к борделям тоже?
    2) Как господин Плюшкин относится к православням ценностям в свете его идеи легализации порока, а не борьбы с ним.
    Не кажется ли вам что бордели нанесут огромный урон обществу который не соизмерим никакими деньгам, полученным с них.
    3) Сам господин Плюшкин так и живёт в двойном браке?

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • Как бы там ни было сам факт что кандидаты не выставляют в интернете никого, кто бы реально представлял их интересы это показатель того как они относятся к предвыборной компании и вообще каковы их возможности.
    В таком случае любой тролль может брать на себя функции "официального" рупора любого из кандидатов и пороть здесь чушь на полном серьёзе как это делает "представитель Плюшкина". Интернет даёт возможность формирования "соборного интеллекта" и первый кто использует это и в полной мере овладеет возможностями интернет пропаганду - за тем и будущее...

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • Как бы там ни было сам факт что кандидаты не выставляют в интернете никого, кто бы реально представлял их интересы это показатель того как они относятся к предвыборной компании и вообще каковы их возможности.
    ____________________________________
    Ну почему же? У некоторых кандидатов-таки появляются интернет-представители : )
    Не было, не было... и вдруг ррраз! появляются... после 27 января, что характерно... : )
    Просто какое-то дежавю... Помнится, некий г-н с говорящей фамилией посулил другому гражданину должность зама в случае победы, и последний рад был стараться, такую агитацию развернул в пользу первого, что пыль столбом... Весь пар тогда ушел в гудок, правда, но факт остался фактом...
    И что мы наблюдаем теперь? Вторые становятся первыми и тоже рекрутируют за посулы? : )

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • Уважаемые форумчане! Размещаю пресс-релиз по инциденту 31 января и готов дать по этому поводу любые комментарии.

    Кандидат в мэры города Новосибирска С.Ф. Кибирев
    Пресс-релиз
    г. Новосибирск 31 января 2009 года

    Сегодня, 31 января на площади перед ГПНТБ состоялся митинг протеста, организованного КПРФ против повышения тарифов ЖКХ с 1 января 2009 года.
    В связи с тем, что мной разработана программа стабилизации и сдерживания цен на услуги ЖКХ в городе Новосибирске, движением «Мы-Сибиряки» и Общественной организацией «Гражданская сила» планировалось участие в митинге в поддержку требований жителей города. С этой целью были подготовлены плакаты с лозунгами.
    Однако милиция общественной безопасности Новосибирска ( начальник генерал-майор А.Кириллов) осуществили комплекс мероприятий по срыву нашего участия в митинге.
    С этой целью, на улице Революции, возле дома, где я проживаю, была задержана машина кандидата в Мэры Новосибирска С. Кибирева под видом проверки документов на машину и водителя. Сотрудники милиции также произвели полный досмотр автомобиля. Задержка составила почти 30 минут. Это привело к опозданию на начало митинга.
    Возле офиса ОО «Гражданская сила» по адресу Фрунзе 2 «Б» в 12.10 минут под надуманным предлогом был задержан руководитель отделения И. Лобарев и доставлен в отделение Центрального РОВД.
    Тем самым он не был допущен к участию в митинге.
    Кроме того, в это же время были задержан активист ОО «Гражданская сила» А. Бердов и доставлен в Октябрьское отделение РОВД.
    Неизвестна судьба активиста движения ОО «Гражданская сила» В. Черпанова, который должен был доставить на митинг 20 плакатов с лозунгом «Долой мэра В. Городецкого».
    За попытку распространения плакатов «С.Ф Кибирев – гарант решения проблемы ЖКХ» начальник моего предвыборного штаба вызван в Октябрьское РОВД.
    В районе 14 часов дня в квартиру, где проживает С. Кибирева с непонятными целями посетил участковый.
    Совокупность всех действий милиции позволяет говорить о том, что это была спланированная операция. Не исключаю возможность того, что она осуществлялась по заданию действующего Мэра В.Ф.Городецкого начальником милиции общественной безопасности генерал-майором А.Кирилловым.
    Состояние демократии в городе Новосибирске давно вызывает обеспокоенность граждан. Выборная компания В.Ф Городецкого ведется по существу противозаконными путями. Используются административный ресурс, давление на активистов ТОСов, проведение рекламных акций за счет средств бюджета, а теперь – и с использованием правоохранительных органов для расправы с политическими оппонентами и законопослушными гражданами.
    Обращаюсь к господину Кириллову с предупреждением о том, что в городе готовится акция – печать и распространение анонимного тиража листовок и газет грязного клеветнического характера, направленных против меня.
    Считаю ответственным за проведенную и планируемую акцию кандидата в Мэры Новосибирска В.Ф. Городецкого.
    Подробности инцидента будут изложены в ходе пресс-конференции,
    которая состоится 2 февраля ( понедельник), в офисе ОО «Гражданская сила» по адресу ул.Фрунзе, 2 «Б», офис 1, комн. 1.
    С. Кибирев

  • "Нужно всего лишь брать налоги в городскую казну со всех тех борделей. которые есть."
    -----------------------------------------------------------------------------------------------
    Ну и с учётом Вашего медицинского цинизма пустить семя в оборот (в банк спермы), чего добру пропадать, можно же и на предвыборную компанию пустить.:улыб:

  • Вопрос 1: Митинг был санкционирован или являлся стихийным? Если второе - разогнать его власти имели полное право.
    Вопрос 2: Ну и как вам административный ресурс в действии? :ха-ха!:

  • "Совокупность всех действий милиции позволяет говорить о том, что это была спланированная операция. "
    =========================================================
    А ещё это позволяет говорить о том, что у Вас контрразведка ни к чёрту, скобари и любители.:улыб:

  • А мне вот это понравилось:
    "Выборная компания В.Ф Городецкого ведется по существу противозаконными путями".
    И по сути и по форме изложения одинаково хорошо... по сути голословно, по форме... сами видите.

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • Ну дайте человеку себя пропиарить! Вам жалко что-ли? Мне - нет. Пущай трезвонит - толку - ноль все равно будет. Наверняка сам же и спровоцировал все, о чем тут пишет. Палка о двух концах обычно бывает.

  • Да пусть, кто же мешает? Вы же видите, мы даже особо не возражаем, просто комментируем : )

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • Митинг был санкционирован властями. И он, не смотря на мороз, состоялся.
    В отличие от митинга ЕР в поддержку действий правительства, который должен был быть на пл. Ленина, но из-за мороза был отменен.

    "ерунда сама пройдет, а прочее неизлечимо"

  • В ответ на: Митинг был санкционирован властями. И он, не смотря на мороз, состоялся.
    В отличие от митинга ЕР в поддержку действий правительства, который должен был быть на пл. Ленина, но из-за мороза был отменен.
    А Вы разрывались между двумя митингами?:улыб:

  • Не. Про первый я откровенно забыл. да и не участвую в мероприятиях проводимых КПРФ, хотя в общем согласен с ними что инфляция, рост цен за услуги ЖКХ начинают зашкаливать в условиях когда зарплаты у большинства реально сократились. Ну а второй я даже по приказу своего начальства не пойду.

    "ерунда сама пройдет, а прочее неизлечимо"

  • В ответ на: "Совокупность всех действий милиции позволяет говорить о том, что это была спланированная операция. "
    =========================================================
    А ещё это позволяет говорить о том, что у Вас контрразведка ни к чёрту, скобари и любители.:улыб:
    В течении многих лет депутатства у меня не было теневых штабов и я не играл в игры разведчиков и контрразведчиков. Необходимую информацию получал от союзников, которые работают у противника, но испытывают отвращение к моральным принципам власти. И такая информация поступает и сегодня.

    О готовящейся акции с выпуском массовым тиражом похабной газеты с цитированием псевдореальных документов, о функциях и задачах отдельных кандидатов, о содержании распускаемых слухов и легенд обо мне, и даже о состоянии здоровья В.Ф.Городецкого…. Но никогда не пользовался и не пользуюсь грязными методами и запрещаю штабистам делать это. Я понимаю, что единственный материал грязного характера моего штаба оправдывает всю грязную деятельность противника в глазах избирателей.

    На одних из выборов в областной совет на руках у меня был протокол задержания в пьяном виде конкурента от власти, который в пьяном виде пИсал на здание возглавляемого им учреждения. Я запретил использовать этот милицейский протокол.

    Другое дело, это не относится к материалам о признаках коррупции в действиях представителей власти. Эти материалы должны быть достоверны, а выводы – корректны и выверены. По такого рода выступлениям я ни разу не проиграл суды!
    По моим оценкам на работу против меня тратится до 20 млн рублей. (Так значительные суммы потрачены на съемку и прокат по заданию мэрии фильма "Политическое казино С.Кибирева").

  • В ответ на: А мне вот это понравилось:
    "Выборная компания В.Ф Городецкого ведется по существу противозаконными путями".
    И по сути и по форме изложения одинаково хорошо... по сути голословно, по форме... сами видите.
    О том, кто прав и кто виноват пусть решает избирком – И.Лобарев подал заявление о противозаконных методах избирательной компании В.Ф.Городецким в избирательную комиссию. Так, по его мнению, в сборе подписей в поддержку В.Ф. Городецкого есть элемент уголовно наказуемого деяния. По сути бывший Мэр публично объявил о своем участии в выборах в прессе и на партхозактиве, в письменном согласии баллотироваться на выборах от «Единой России». При этом в сборе подписей присутствует элемент принуждения к обещанию голосовать за него, огромные теневые финансовые потоки, и ожидаемое принуждение «погонял» прийти на выборы и исполнить обещание.

    Акция со сбором подписей весьма неудачное изобретение штаба В.Ф. Городецкого, так как при внешнем согласии и обещании проголосовать этот внутренний протест большинства жителей. Мне непонятно, как могла это допустить большая группа московских психологов, призванная бороться за оглушительную победу бывшего Мэра. :миг:

  • "я не играл в игры разведчиков и контрразведчиков. Необходимую информацию получал от союзников, которые работают у противника, но испытывают отвращение к моральным принципам власти. И такая информация поступает и сегодня."
    --------------------------------------------------------------------------------------------
    Это ли не разведка?:улыб:



    "Но никогда не пользовался и не пользуюсь грязными методами и запрещаю штабистам делать это."
    ---------------------------------------------------------------------------------------------------
    Выявлять и пресекать грязную деятельность против Вас Вы считаете можно только грязными методами?:улыб:

  • Уважаемый Ругивлад!
    Я рад, что вы знаток русского языка и могли бы привести и другие пословици и поговорки, например : "Нет дыма без огня". Но к сожалению, от этого уровень беззакония в Новосибирске не станет меньше. А о демократии можно только мечтать или говорить только на форумах. Кроме этого мне бы хотелось чтобы вы не попали под противоправные действия, как со стороны нашей милиции так наших властей. Но к сожалению в Новосибирске из-за безнаказонности власть не брезгует ни чем в подавлении не только кандидатов в мэры но и простых граждан.
    До определенного времени я не был интересен органам внутренних дел. Но после того, как встал на путь защиты прав граждан и обучения граждан методам защиты от противоправных действий Новосибирских властей, они стали использовать метады психологического и физического давления на меня. Неоднократно задерживали. Один раз был даже посажен на трое суток в ОВС, как потом определил суд Железнодорожного района г. Новосибирска - задержали и посадили с нарушением Закона и я отсидел ни понятно за что. И все эти действия против меня организовывал Городецкий В.Ф., а выполнял его сотрап генерал милиции Кирилов А. После неоднократного общения с вышеозначенным генералом у меня сложилось впечатление, что если ему дадут приказ, то он будет стрелять и в мать родную. И действия этих двух деятелей вбивают клин между гражданами Новосибирска и милицией. Это по их приказу "сотрудники в штатском " устраивают провокации и избиение участников на митенгах.
    Хотелось бы еще обратить ваше внимание на то, что в Новосибирске уже два случая, когда наших граждан посадили в ОВС за неуплату штрафов за нарушения правил дорожного движения. Как вы думаете кого посадили? Первым посадили в прошлом году организатора санкционированного пикета против мэрии, вторым в этом году - заявителя митинга против повышения пошлин на иномарки за неуплату в срок 100 рублей. У нас тысячи людей, которые во время неуплачивают штрафы, но их не трогают, зато людей, которые поднимают голос в свою защиту и окружающих - хорошо, хоть к стенке не ставят. Спасибо за это, я надеюсь - бывшему нашему мэру Городецкому.
    Не зря на одном из митингов в Нарымском сквере митинг принял решение (это было в 2007 году) называть Городецкого В.Ф. - врагом города Новосибирска. Я бы добавил и Новосибирцев.

  • По поводу событий, описанных в пресс-релизе...

    Живёшь в этом государсве и уже нет сил обалдевать от уровня мышления того, кто это устраивает...

    То есть ТАМ сидят вот ТАКИЕ...

    21 век... Суверенная демократия...

  • В ответ на: Суверенная демократия...
    и электоральная шизофрения - первое Я понимает, что хреново, а второе голосует за ЕР.

  • Ну, что ни г. Плюшкина, ни его представителя мы так и не увидим наверное?
    Артём, ты что поматросил и бросил кандидата в мэры или решил выяснить таки чего он там думат насчёт многожёнства на данный момент?

    А от ЛДПР кто-то тут появится? Или тоже слабо?

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • В ответ на: А от ЛДПР кто-то тут появится? Или тоже слабо?
    На форуме переорать весьма затруднительно, а это основной приём, который использует вождь "самой чистой партии" и его партийцы. :улыб:

  • Они идут - где больше дают...

  • В чем проблема? Вы не даете спокойно жить им - они кидают вам ответку. Я бы поступил точно так же. У меня 3 штрафа не оплаченых (кстати надо оплатить заехать, спасибо что напомнили), и никто меня не арестовывает - почему? :ха-ха!:
    Про избиение демонстрантов - первый раз слышу. Сами придумали?
    В ответ на: Я бы добавил и Новосибирцев.
    К коим вы себя не причисляете очевидно? Так кого х... вам тут надо? В нашем болоте то?

  • А вам не кажется, что налицо превышение должностных полномочий. Чела задержали, бросили в кутузку и отпустили - поскольку реальных оснований для ареста просто не было. Как это называется? Запугивание. Срыв мероприятия. Следующий этап - фабрикование дела. С точки зрения логики вполне ожидаемый шаг со стороны властей, но с точки зрения закона - правонарушение. Это очевидно что наша власть живёт "по-понятиям", вот поэтому необходимо эту власть сменить ко всем чертям.

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • На другую, которая будет жить тоже по понятиям? Смысл? А не будет жить по понятиям - грош цена такой власти. Рулить она не будет. :dnknow:

  • В чем проблема? Вы не даете спокойно жить им - они кидают вам ответку. Я бы поступил точно так же. У меня 3 штрафа не оплаченых (кстати надо оплатить заехать, спасибо что напомнили), и никто меня не арестовывает - почему?
    __________________________________________
    Потому что Вы не засветились на митингах.
    А вообще правоохранительная и судебная система прогнила до нельзя-те люди,которых задерживали и возили к судьям с этими дурацкими неоплаченными штрафами были готовы оплатить их прям на месте-судьи с каменными лицами зачитывали постановления-итог,10,15 суток ареста за сто рублей штрафа. :death:

    И вот по последним митингам-
    02.02.2009, Москва 13:16:24 В России за минувшие выходные, 31 января - 1 февраля, за различные нарушения, допущенные при проведении массовых мероприятий, задержан 51 человек. Как сообщили в пресс-центре МВД России, в отношении этих граждан были составлены протоколы об административных правонарушениях, в основном, по ст.20.1 Кодекса РФ об административных правонарушениях (мелкое хулиганство), ст.20.2 КоАП РФ (нарушение установленного порядка организации либо проведения собрания, митинга, демонстрации, шествия или пикетирования) и ст.19.3 КоАП РФ (неповиновение законному распоряжению сотрудника милиции, военнослужащего либо сотрудника органов уголовно-исполнительной системы).
    Для обеспечения правопорядка и общественной безопасности были задействованы 19,3 тыс. сотрудников органов внутренних дел и 4,6 тыс. военнослужащих внутренних войск. "Правопорядок и общественная безопасность обеспечены в полном объеме", - подчеркнули в МВД.

    Если мужик считает,что он марсианин или Наполеон,то его лечат. А если считает,что он женщина,то его права защищают.
    Ска,Мир сошел с ума.

  • В ответ на: Для обеспечения правопорядка и общественной безопасности были задействованы 19,3 тыс. сотрудников органов внутренних дел и 4,6 тыс. военнослужащих внутренних войск.
    25тысяч ментов задействовали...
    Чтобы эффективно рассеять толпу из 1000 недовольных повышениями и правительством достаточно 20-30 ментов. Их сила в организованности и опыте. Ну и вооружение и броня.
    Видать есть чего боятся правительству, если они выгнали 25000... Ясно что не в одном месте, но наверное в сумме ожидали более полмиллиона демонстрантов?

    Врач - это национальность

  • Рулить будет или та власть что живёт по понятиям - как сейчас, или та власть, которая поддерживается народом - как в некоторых странах буржуйленда.
    Мы пока второго варианта не видели. Мне лично - очень хочется чтобы он настал.

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • Хочешь сказать, что вы (адепты учения К) своими тушками будете закрывать вашего лидера от "живущих по понятиям"? Не верю, извини, конечно. Против системы идти нельзя - сломает. Её нужно ломать. А как сломать систему, корни которой к примеру в Москве сидят? Переворот в Москве? Не будет его - там народу достаточно вольготно живется. Впрочем, поживем - увидим. :dnknow:

  • В ответ на: неповиновение законному распоряжению сотрудника милиции, военнослужащего либо сотрудника органов уголовно-исполнительной системы).
    Вообще, гениально выдумали: " неповиновение", .....как много вариантов и последствий от этого "неповиновения":улыб:

  • Охота сдаться на милость системы - ну что ж никто и не неволит. Вас устраивает Городецкий - это ваш выбор. Оставляйте всё как есть. Авось кризис минует наш славный город. Авось Городецкий умелыми действиями отведёт угрозу безработицы, сумеет (и захочет!!!) создать рабочие места...
    Чтож, успехов...
    Только вот моё мнение - система настолько сгнила что любой фактор может оказаться решающим в её крахе. Когда лес высох на корню - безразлично куда ударит молния.

    Да и что ж вы думаете - наши баталии здесь что-то решают? Всё решают только бабушки и дедушки, которые стопудов придут на выборы.
    Интернетчики как сила - не существуют. Увы.

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • Бабушки и дедушки ходят по подъездам и тонко намекают "Надеюсь, голосовать-то будешь за Городецкого, за кого же ещё, сынок?"
    ах да - и собирают "наказы избирателей" Владимиру Филипповичу.
    Кстати, а псевдо-оппозиция КПРФ поддержала Городецского?

    Эксперт)

  • Коммунисты методично вколачивают гвозди в крышку своего гроба руками собственных врагов.
    С тем что кто-то ходит оп подъездам не сталкивался и не слышал о таком, но наверняка ТОСы задействовали. Но вот ума не приложу какое вознаграждение им обещано. Неужели на энтузиазме? В такое я вряд ли поверю. Может быть по итогам выборов наиболее активные ТОСы получат кусок с барского стола?

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • А где можно посмотреть и почитать про всех кандидатов?
    Есть такой сайт? или раздел на мэрском сайте? :snegur:

    Все будет хорошо!:)
    У меня новый девайс внешнего обозрения - бесценно!!!

  • В ответ на: А где можно посмотреть и почитать про всех кандидатов?
    http://izbirkom.novo-sibirsk.ru/Vibory_2009_KandZareg

    Caveant consules!

  • По большому счёту посмотреть позиции кандидатов невозможно нигде. Нет такого места. Кибирев на своём сайте выложил кое-какие материалы, но гораздо больше обсуждение его программы здесь на форуме - но всё по разным топикам, а часть этих топов уже и утонули.... На сайте ЛДПР информацию могли и выложить, но ещё неделю назад ничего не было. Городецкий тоже не особо раскрывает что собирается делать в следующие пять лет. Только урывками то там то сям что-то говорит.
    Активную агитационную кампанию ведёт только Кибирев.

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • В ответ на: Активную агитационную кампанию ведёт только Кибирев.
    Это верно. У остальных кандидатов явно не хватает полёта фантазии на заяления типа:

    "Новосибирск может стать кузнецой Новбелевских лауреатов, внесших существенный вклад в решение таких общечеловеческих проблем как лечение как рака, спида, диабета
    Холодный термояд. Биокомпьторы
    А деньги? Воспитание одного Сибирского Билл Гейтца принесет России около 30 млрд. долларов!"
    Источник

    Caveant consules!

  • Холодный термояд это конечно- впечатляет. Ну дак толпа то по аналогии мыслит - холодный термояд, рыба холодного копченя - а-а-а-а, знаем-знаем!

    Доцент, ну а где корректно выражающиеся кандидаты? Почему Кибирев за всю оппозицию в супер\продвинутом Новосибирске отдувается?

    Про курочку Рябу надо новосибирцам рассказывать.

  • В ответ на: Доцент, ну а где корректно выражающиеся кандидаты? Почему Кибирев за всю оппозицию в супер\продвинутом Новосибирске отдувается?
    Вы бы предпочли, чтобы Docent за всю оппозицию отдувался?:улыб:

  • Гм, вот уж не думал, что придумывать прожекты про холодлный термояд или биокомпьютеры - значит возлагать на себя миссию оппозиции.

    Любой здравомыслящий политик городского или областного масштаба понимает, что решение подобных вопросов - явно вне сферы их возможностей и компетенции.

    Caveant consules!

  • В ответ на: Любой здравомыслящий политик городского или областного масштаба понимает, что решение подобных вопросов
    А может быть он здравомыслящий, просто масштаб не тот? :улыб:

  • Просто факт остаётся фактом - население Новосибирска не может выдвнуть конкурентоспособного кандидата.

    Новосибирский образованный средний клас не может создать эффективных групп разработчиков политических концепций. Для этого ничего не надо, только работать, без надрыва, но систематически.

    А у Кибирева опыт - он говорит о, что воспринимает электорат. Он же избирался пару раз в облсовет. Вот это стиль бесед с избирателми, перенесённыйна форум. А здесь этот стиль выглядит несколько тяжеловесно.

    Кибиревские послания, они отражают среднестатистическаое развитие избирателя. Даже несколько выше, нодо знать, что такое термояд. Некоторые могут спутать с просто ядом.

    Вот поговорите с электоратом в гуще масс, ещё и не такое услышите.

    Поэтому надо было работать года два над созданием имиджа, а не активизироваться за три месца до выборов мэра. Одно дело выборы депутата, другое мэра.

    Но в принципе, всё может не пропасть даром, если начать создавать каолицию и готовиться к выборам в горсовет.

  • Вы полагаете, что в 2012 году нас ждет схватка за Кремль между единороссовским медведем и Винни-Пухом, девизом которого будет "устроим москвичам холодный сибирский термояд!"?

    Или для решения таких проблем надо сразу выдвигаться на пост генсека ООН?

    Caveant consules!

  • В ответ на: А может быть он здравомыслящий, просто масштаб не тот? :улыб:
    Это технология выбора в депутаты. Старые нработки.

  • 1612 - конец Смутного времени, воцарение Романовых
    1712 - рацвет Петровских реформ, фактически революция
    1812 - общеевопейский кризис, поражкние Наполеона в военной каипании в России, Россия утверждается как Великая дежава.
    1912 - формирование общемирового кризиса, париведшего к Мировой войне и гибели Росийской, Германской, Австро-Венгерской и Османской империй. Остаются в великих державах только Англия и США.
    2012 - глобальный кризис........ Конец Подлого времени???

  • Термояд и биокомпьютеры это удел следующих поколений и начать воспитывать их по плечу любому серьёзному политику регионального масштаба. Собственно об этом тоже говорилось, что будущее Сибири это дети, именно они создадут "сибирский Сингапур" если только такие блеятели как вы им не помешают.
    Да Кибирев немного поздновато начал готовиться к выборам, но были тому свои причины и одна из них - он просто хотел продемонстрировать как можно эффективно реализовывать жилищную программу через строительство тех двух злополучных домов. Но его просто цинично переиграли. Если бы он перед телекамерами сдал эти два дома, то старт его программы был бы совершенно иным и были бы деньги на выборы и была бы иная команда.
    Тем не менее он как боец пошёл до конца - хотя это явно опасное дело.
    Но как в 1997 году не будучи широкоизвестным политиком, не имея поддержки нигде кроме как на своём округе - он бросил вызов Мухе. И в дальнейшем ни перед кем на цирлах не ходил, стараясь действовать разумно, но тем не менее безкомпромиссно. Не всегда это получается конечно же, но общая канва именно такова.
    И за это стоит его уважать.

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • И это говорит Главный буддолог НГСа? А как же то, что всё майя, а времени нет вообще? Календарь это ведь только лишь схема в нашей голове, не так ли? А стало быть если взять любую другую схему эти приведённые вами события со сдвигом в 100 лет просто перестанут бросаться в глаза.
    Может лысых-волосатых правителей ещё обсуждать будем?
    Или вспомним 1240 - год драка с ратью г. Бергера и 1940 - зимнюю войну с финнами? И то и то событие были привязаны к устью Невы...

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • Воемя - это термин означающий , что существует феномен упорядочения образов событий - элементарных (неделимых) и комплексов - по принципу причина-следствие и соответствие между непосредственными впечатлениями и образами памяти. А также возможность прогноза, основанного на этих моделх причина-следствие.

    Рассматриваемая система событий упорядчена так, что взяв большие комплексы событий, имеющих некоторые общие признаки мы находим некоторое соответствие между ними и приписывемой им привязкой к датам - mn12.

    Буддийская концепция не прзнаёт , так сказать, субстанциональной концпции времени - что каждому мгновению соответствует своё материальное наполнение, то есть представления о аремени как нечто вроде пространственной координаты, вдоль которой можно путешествовать , как в пространстве.

    То есть в буддийском представлении существует только "настоящий момент", непосредственное восприятие.

    Что совсем не исключает того, что это всприятие может быть разным и зависимым от намерения и поступков обусловленных намерением.

    mn12 - это просто элемент игры, предложенный для концентрации вниманя на определённых политических аспектах, ине более того. Я предлагал обсудить такие методы в теме Игра в дхармы, но всем это естественно "о лампы"...

    :улыб:

  • В ответ на: они создадут "сибирский Сингапур" если только такие блеятели как вы им не помешают.
    Вы хотите продолжить дискуссию в терминах скотного двора?

    От безответственных кукарекателей ("... а том хоть не рассветай") вроде Вас и Вашего политбосса никаких "новых Сингапуров не возникнет" - прокукарекаете даже то, что имеется.

    Caveant consules!

  • Оно конечно чтобы создать "Сингапур" надо иметь китайские конфуцманско-буддийские традиции и аглийские финансовые навыки.

    К денжкам надо относиться специфически, чтобы их доверяли.
    Новосибирцы такие есть?

    У новосибирцев есть другой капитал - образование. не хватает политической воли и опыта...

  • Такой же капитал имеется и у москвичей, питерцев, екатеринбужцев, нижегородцев...

    Какой из этих городов сделал заметный рывок благодаря образованию его жителей?

    Caveant consules!

  • В ответ на: Какой из этих городов сделал заметный рывок
    В болоте, "рывки" делать не рекомендуется (особенно "заметные"), только хуже будет, а потихоньку выбираться, хоть какой-то шанс.

  • У москвичей и питерцев всё уже давно продано и перепродано, заложено и перезаложено. Ничего нового там возникнуть не может.

    Это как старый академик - знает много, а мозги уже не те...

    Екатеринбург и Нижний - не знаю, не бывал... Говорят - хорошие города. С ориентацией на технику.

    В научном и концептуальнм направлении лучшие шансы были у Новосибирска. Но судя по всему он их благополучно сольёт...
    Молодой город. Быстры рост. Много новосибирцев в первом поколении. То есть - случайная сред. Иеям не за что зацепиться, чтобы началась самоорганизация.
    Обычно такой процесс начинается из некоторой потенциальной группы. В Новосибирске же популяция представляет собой набор людей с разными навыками, попавшими в нег из азных мест со своими традициями из разных оциальных слоёв.
    Часто просто при схожих интеллектуальных интересах люди не могуут создть каолиции просто по причине этой культурной разницы.
    Социальный фарш. Увы.

    И всё это на фоне хорошего образования и развиой материальной базе.

    Томск есть ещё. Но там как-то всё классично.

  • Да хрен с ним с Сингапуром. Академ сам по себе неплохой феномен, но ему необходимо дать новое ускорение для нового витка. Думаете Городецкий это тот кто знает и понимает что нужно для этого делать? Ему вообще есть до Академа дело? Сомневаюсь.
    В ответ на: Новосибирцы такие есть?
    Есть, но у них локти не такие крепкие и глотки не такие лужёные. Хоть они и есть, но шансов у них пока нет. Чтобы их голос был услышан нужно кое-кому глотки заткнуть и поставить на место. Торгаши и политические проститутки никогда ничего путного для нас делать не будут.

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • Тут не нужно иметь лужёные глотки - деньги любят тишину и дисциплину. А также специфический менталитет. В жизни о таких говорят - за десятку удавится. Иначе система просто не будет работать.

    Политического класса тоже нет. Необходимо совершенно чётко осзнавать свои интересы и интересы той социальной группы, на которую опираешься. Тут никаких неконтролируеых эмоций быть не может. Необходимо уметь устаналивать контакты, создавать коалиции с другими направлениями.

    И самое главное - создавать концепции и вести пропганду. И самому быть примером для ребят от 18 до 99 лет.

    Вот легендарный глава Сингапура, под чьим руководством он стал тем, что есть китаец, пересажал за коррупцию кучу своих родственниов.

    А Академ как-то сник по сравнению с временами СССР. Вся инициатива оттуда ушла. Какое-то сонное царство, особенно по выходным.

    Недавно вот приезжал в воскресенье по делам. Такая тишина и покой. Вот думаю - в такой обстановке идеально было бы собираться и неспешно обсуждать планы и намечать стратегию. А также организовать связь со всем миром - тишина, всё рядом, сидишь, по интернету ведёшь переписку, пишеь статьи, создаёшь сайты.

    Хрен там.

    Вся инициатива в городе. Но вся эта инициатива диссипируется, раасеиватся.

    Факт остаётся фактом - выборы мэра общественность - левая, правая - слила. Барахтается один Кибирев как умеет...

  • В ответ на: Владимир, а почему Вы уверены, что после избрания продолжатся дебаты Кибирева на форуме? Оччень в этом сомневаюсь. Думаю, что Владимир Филиппович тоже иногда почитывает посты на НГС. Но вот полемику устраивать - хм... наверно по статусу не положено. Хотя Д.Медведев и блог завел. Может Пиарщики мэра предложат не отставать за президентом.
    И пока у власти Путинская команда врятли возможны кардинальные изменения на местах.
    Измениеия на местах - это плод работы массы людей недовольных реальным положением дел.
    Недавно проводили опрос и выявился такой интересный феномен. 70% опрошенных людей готовы голосовать за Городецкого, но при этом в наказах избирателей такое количество проблем поднимают, что не успеваешь записывать. Когда заполнив анкету спрашиваешь уже неформально - а решает ли власть за которую собираются люди голосовать и которую готовы поддержать - решает ли она их проблемы и есть ли вероятность что будет решать люди практически единодушно отвечают - "нет!" Что это такое как не "верноподданический идиотизм"?
    Власть проблемы людей игнорирует, но люди готовы избирать её вновь и вновь.
    Это что страх избрать кого-то ещё хуже что ли? И кто этот страх насаждает? Кито пытается управлять общественным мнением при помощи мифов и страхов?

    А диалог поле выборов - неизбежен - ибо тут масса творческих грамотных и неравнодушных людей, которые способны и готовы оказать поддержку. Кто ж в здравом уме и твёрдой памяти откажется от такого потрясного ресурса?

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

    Исправлено пользователем Владимир Ив (26.02.09 08:05)

  • Сергей Феодосьевич! Перебирая как-то архивы наткнулся вот на эту старую фотографию. Помните, когда вы шли в мэры на прошлых выборах, мы собирали наказы избирателей? Хотелось бы узнать - какова их судьба. И что из того, что нам говорилось, было выполнено? Поделитесь, если у вас есть такая информация.

    Исправлено пользователем Пэтриот (26.02.09 09:11)

  • Этот пост нужно адресовать не мне, но я думаю Кибирев, когда будет возможность ответит на него. Я же просто форумчанин не имеющий большого отношения к штабу Сергея Феодосьевича.

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • Я же просто форумчанин не имеющий большого отношения к штабу Сергея Феодосьевича.
    ___________________________________
    Чудны дела твои, господи *в сторону*.
    А производите именно такое впечатление, так впрягаетесь...

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • Большого отношения не имеющий.
    Так - маленькое такое отношеньице. :улыб:

  • В ответ на: Сергей Феодосьевич! Перебирая как-то архивы наткнулся вот на эту старую фотографию. Помните, когда вы шли в мэры на прошлых выборах, мы собирали наказы избирателей? Хотелось бы узнать - какова их судьба. И что из того, что нам говорилось, было выполнено? Поделитесь, если у вас есть такая информация.
    Ам сорри, фотография не прицепилась! перецепляю!

  • В ответ на: Чудны дела твои, господи *в сторону*.
    А производите именно такое впечатление, так впрягаетесь...
    Да чудны дела Его, это точно.
    А впечатление у вас сложилось правильное, только с выводами КАК ВСЕГДА ошиблись... Могу я искренне и последовательно защищать позицию которая мне близка и не быть формально и фактически членом команды Кибирева?
    У Городецкого нет никакой позиции и нет таких сторонников и вы оттого завидуете что ли?

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

    Исправлено пользователем АНОНИМ (26.02.09 12:32)

  • Если бы мои фио были Городецкий В. Ф., я могла бы вам ответить, завидую или нет... но т.к. мои фио другие, с чего мне завидовать или не завидовать? :dnknow: фиолетово.

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

    Исправлено пользователем АНОНИМ (26.02.09 12:32)

  • В ответ на: Сергей Феодосьевич! Перебирая как-то архивы наткнулся вот на эту старую фотографию. Помните, когда вы шли в мэры на прошлых выборах, мы собирали наказы избирателей? Хотелось бы узнать - какова их судьба. И что из того, что нам говорилось, было выполнено? Поделитесь, если у вас есть такая информация.
    Хорошо помню этот день, и то, что нас фотографировали. Думал, что эти фотографии есть только у меня, оказалось - хранятся в архивах. Что касается наказов, то тогда мы их собрали более 45 тысяч! Наказы собирались по трем уровням: российский, городской и квартальный. После выборов, на которых победил В.Ф. Городецкий, все они вместе с аналитической запиской, были переданы в Мэрию. Аналогичная технология была использована В.Ф.Городецким во время нынешних выборов. В общем-то - это благо и хорошее дело: дать возможность жителям рассказать о своих проблемах. Вот только судьба у наказов, которые я сдавал в Мэрию - незавидная: через какое то время папки с наказами обнаружили в мусорных баках. И поэтому меня тоже волнует вопрос - не ждет ли подобная судьба наказы, собираемые мэрией сегодня?

  • Развитие событий сегодняшнего дня в очередной раз показало, что власть воспринимает С. Кибирева как оппозиционного кандидата в Мэры. Используя все имеющиеся в ее распоряжении ресурсы, она любой ценой стремится изолировать меня от избирателей.
    Во-первых, сегодня без всякого согласования со мной было снято с эфира мое выступление в рамках дебатов кандидатов в Мэры Новосибирска на радио «Городская волна».
    Согласно плана выступлений в средствах массовой информации, утвержденного ГИК, каждый кандидат имеет определенное время для изложения своей предвыборной программы, а также право на участие в предвыборных дебатах. Их должно было состояться 4 – по одному в каждую предвыборную неделю. Поскольку кроме меня никто из кандидатов на эти дебаты не явился, мне было предоставлено 7 минут для изложения моей позиции по волнующим меня вопросам. Дважды я пользовался своим правом, один раз радио «Городская волна» отказала мне на том основании, что я на 10 минут опоздал в связи с моим участием в круглом столе «За честные выборы» на запись и «студия занята», ( хотя как ее можно занимать, если в расписании значится «запись дебатов кандидаты в Мэры»! А если бы все собрались – они бы нас что, выставили дебатировать на улицу?). Вчера, 25 февраля к 16.00 я приехал на запись на радио. Вновь, как и в прошлые разы, кроме меня никого из депутатов не было. Пользуясь своим законным правом, я записал свое 7-минутное выступление. Однако в эфир оно не вышло! Как объяснил мне редактор радио «Городская волна» Регина Евгеньевна Крутоус, в моем выступлении она усмотрела необъективную подачу информации, а именно – моя личная оценка ситуации с раздачей дисконтных карт! И на этом основании выступление было снято! О том, что выступление снимается, телефонограммой было проинформировано мое доверенное лицо. На мою просьбу получить письменное подтверждение отказа в трансляции записи, а также прислать аудиозапись моего выступления, мне также ответили отказом.
    В этом я усматриваю нарушение моих прав как кандидата Мэры Новосибирска (п 2 ст. 5.5 КоАП «Нарушение порядка участия СМИ в информационном обеспечении выборов») на проведение предвыборной агитации и намерен восстанавливать свои права через суд. Соответствующее заявление мной подготовлено и будет утром, 27 февраля, передано в ГИК и Прокуратуру НСО.
    Вр-вторых, сегодня же, 26 февраля 2009 г. около 15:30 наш активист, старший по подъезду, Председатель Совета ветеранов Плехановского жилмассива Кочерга В.С. по ул. Кропоткина, 132/1 распространял агитационный материал по почтовым ящикам указанного дома. Выйдя из очередного подъезда, он встретил инженера ЖЭУ участка №3 управляющей компании «Гарант» Анатолия Геннадьевича Толмачева. Последний поинтересовался у Кочерги В.С. что за агитационный материал тот держит в руках и взял его посмотреть. Узнав, что Кочерга В.С. распространяет агитационный материал в поддержку кандидата Кибирева С.Ф., сказал следующие слова: «Мы – за Городецкого! А ты своими действиями подрываешь наш авторитет». После этого Толмачев А.Г. стал звонить начальнику управления ЖКХ управляющей компании «Гарант» Татьяне Платоновне Варкуше, немного отойдя от Кочерги В.С., чтобы ему не было слышно всего разговора. После разговора по телефону Толмачев А.Г., видимо посоветовшись с Вакушей Т.П., сказал, что перед распространением агитационного материла нужно было предварительно заключить договор на распространение данного материла на участке, подведомственном управляющей компании «Гарант». Несмотря на то, что Кочерга В.С. имел соответствующее удостоверение, Толмачев А.Г. забрал агитационный материал и с ними скрылся в подвале дома.
    Напоминаю, что, во-первых, нарушены конституционные права Кочерги В.С., согласно ч.4 ст.29 Конституции РФ «каждый имеет право свободно распространять информацию любым законным способом».

    Во-вторых, основными задачами и обязанностью управляющей компании является управление жилищным фондом, обеспечения сохранности жилища и их дальнейшего благоустройства. Но ни в коем случае инженер управляющей компании не может брать на себя полномочия запрещать распространять и фактически изымать агитационный материал, изготовленный законным способом. А тем более подменять собой городскую муниципальную избирательную комиссию и требовать договор на распространение с управляющей компанией. Более того, из слов и действий Толмачева А.Г. следует логический вывод, что компания «Гарант», поддерживая кандидата Городецкого В.Ф., препятствует законной деятельности других кандидатов на должность Мэра г.Новосибирска.

    В-третьих, по сообщению моих активистов, занимающихся распространением печатной продукции (листовок «Почему я иду в Мэры» и «Тезисы предвыборной программы»), спустя всего два часа после расклеивания их в специально оговоренный ГИКом местах, они обнаружили, что все листовки сорваны! Особо обращаю внимание на то, что, несмотря на желание моих некоторых сторонников наклеивать их в местах большого скопления людей, я сознательно шел на то, что бы не нарушать предписания ГИК. Поэтому все листовки были размещены только на информационных стендах! В результате действий неизвестных мне лиц, я не могу донести информацию о моей предвыборной платформе до моих избирателей.
    А буквально накануне произошел еще более вопиющий случай! В подъезде дома, где я проживаю, группа молодых людей вынимала из почтовых ящиков «Вестник» Новосибирской городской муниципальной избирательной комиссии! Считаю, что это было сделано по той причине, что в «Вестнике» размещена биография кандидатов в Мэры Новосибирска, в том числе – и моя. Уничтожение этого Вестника свидетельствует о том, что власть любой ценой стремится концепцию изоляции избирателей от кандидатов.
    Полагаю, что власть делает все возможное и невозможное, чтобы исключить любое представление у жителей Новосибирска о том, что у ныне действующего Мэра есть альтернатива. В связи с этим критически настроенные к власти избиратели просто не пойдут на выборы. А среди тех, кого приведет на выборы власть, будут сторонники действующего Мэра.

    Таким образом, жителей Новосибирска лишают их законного права – свободы выбора и заставляют играть по правилам коррумпированной власти. При этом менеджер муниципальной радиокомпании и инженер управляющей компании позволяют себе при поддержке власти определять содержание выступлений кандидата в Мэры и право распространения агитационных материалов в конкретном микрорайоне.

    Со своей стороны считаю, что после окончания выборов 1 марта 2009 года для меня лично начинается новая предвыборная компания. Она состоится после снятия В.Ф.Городецкого Указом Президента в связи с дискредитации действующим Мэром власти в целом и партии «Единая Россия». И это произойдет не зависимо от меня, так как «скелеты» коррупции вырвались из стен Мэрии и зашагали по Красному проспекту в сторону Красной площади.

  • Вообще с агитацией полное безобразие, да ещё с жалким провинциальным оттенком.
    Гродецкий везде, как говорится - по сем новостым каналам, мэр там, мэр тут, как говорят - включаешь клфейник - и там Городецкий.

    Кстати, как такое внимание СМИ согласуется с официальным законодательством?

    И холуи, холуи,холуи...

    Кстати, зачем агитатор вообще вступал в полемику с "большим человеком". Никаких договоров не нужно. Послал бы его сами знаете куда.
    А что запамнили паренька,это хорошо.

  • Так у нас должностные лица идущие на выборы теперь не уходят в отпуск, а продолжают выполнять свои обязанности, то СМИ освещая эти деяния не нарушает закона. Правда обязанности мэра в последнею неделю сводятся к тому чтобы быть там где может быть ТВ. Не удивлюсь что в субботу нам покажут мэра на снегоходе на площади Ленина, или по крайней мере торжественно открывающего это Шоу.

    "ерунда сама пройдет, а прочее неизлечимо"

  • Это хорошо, так как создаёт отрицательный политический фон - дискредитирует политически организаторов подобных кампаний.

    У политически активной части населения это вызывает сильную неприязнь. Если направить эту энегию в правильном направлении, можно получить отличный результат.

  • У нас ли? Мы бы не прочь отправить кого надо куда надо. Но они себе все условия создали для вольготной жизни.
    Эта политическая импотенция мэра и его команды уже надоела чесслово... А ТВ-виагра для власти единственный шанс остаться у кормушки. У них других рычагов практически нет - ибо и многие ТОСовцы уже ненавидят Городецкого за ту обязаловку, которую на них повесили и УК уже настолько людям ненавистны, что скоро этих инженеров будут бить всем подъездом.
    А если рассказать людям, что их затраты на содержание жилья можно снизить на 50% и более - как делают некоторые ТСЖ, то я боюсь начнутся погромы офисов. Вообще о чём думает власть? Непонятно. Они что, вообще дальше своего носа видеть перестали? Нам нафиг не нужна новая революция, а ведь так задирая тарифы, так безсовестно воруя УК тянут наше общество именно в эту сторону.

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • Ну да, только вы забываете что при высокой социальной напряжённости могут возникнуть процессы автосинхронизации в обществе - именно так случились безпорядки в Лос-Анджелесе на почве избиения Родни Кинга. Нам-то такое нафига? Хотите танков в городе? Патрули и комендантский час?
    Учтите что весна это период возрастания энергетики в обществе; плюс дебилы разнообразнфые начинают входить в период обострения. Так что поосторожнее со таким проектами как рулёжка "энергетическими потоками" в обществе. Найдётся один такой придурок нажмёт спусковой крючок автосинхронихзации (допустим безпорядков или погромов), а дальше общество не остановится пока энергетика не разрядится. А разряжать её пришлют что-то посерьёзнее "Зубра".

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • В ответ на: Таким образом, жителей Новосибирска лишают их законного права – свободы выбора и заставляют играть по правилам коррумпированной власти
    Почему только НСО у нас вся страна такая, вспомните все предыдущие президенсткие выборы, сплошной зоопарк.

  • Родни Кинг - это расовые проблемы.

    Хотя можно сказать, что квазирасовые элементы присутствуют и в России.
    Бюрократтия советсткого и пстсоветского типа это своеобразная квазираса. Такого бюрократа можно с хорошей точностью вычислить чисто внешне. Причём не по самым лучшим признакам. То есть какая-то свинорылость присутствует в их облике. тенденция к тому, что социальный вес соответствует физическому весу и привесу в соответствии с повышением по служебной лестнице.

    И вот эта раса вообразила себя хозяином всего и вся.

    Я думаю, что в этом аспекте конфликт между активнойчастью населения и бюрократией имет казирасовую составляющую.
    Что явно писутствует в представленном Кибиревым случае с пропагандистом и "начальником".

    "Начальник" был возмущён, как это "существо низшего порядка" смеет вообще "возникать"...

    Теперь о методах соперничества.
    В США у негров в запасе кроме погромов я затрудняюсь найти какие-то другие действенные факторы.

    А в России наблюдаетсяпротивостояние расы "начальников" и образованного класса ("шибка вумнаго быдла" с точки зрения некоторых).

    Ну так зачем образованному классу бегать по городу и громить витрины.
    Необходим здоровый раскол. осознание образованным классом своих интересов.

    У "начальников" кроме железной дисциплины и классового чутья в общем то ничего и нет.

    А сплав интеллектуалов и предпринимателей это очень эффективная среда. Она обладаетбольшими навками, активна, имеет связи по всему миру, востребована в мире.
    Надо только концептуально зарядить эту среду. Избавить её от гнёта византийщины.

  • В ответ на: , что после окончания выборов 1 марта 2009 года для меня лично начинается новая предвыборная компания. Она состоится после снятия В.Ф.Городецкого Указом Президента...
    Интересно, чем продиктован этот пост: вопиющей правовой безграмотностью или откровенной демагогией?

    Сейчас мэров отстранить можно только после решения суда, но делается это не указами президента, а референдумом, решением губернатора или зак.собрания.

    Правда, готовится закон, согласно которому с инициативой отправить в отставку градоначальника может выступить одна треть местных депутатов или сам губернатор. Решение считается принятым, если в его поддержку высказались две трети парламентариев. В случае неудачи ставить вопрос повторно разрешается только через месяц после первой попытки избавиться от нерадивого мэра.
    Опять-таки, про указы Президента - ни слова.

    Повысить политграмотность по этому вопросу можно, например, здесь, ну, а демагогия... боюсь, это неизлечимо.

    Caveant consules!

  • Мск может снять любого и закрыть в четырёх стенах - в турме ли, в больнице ли - неважно. Что вы тут наивь такую гоните. Аж смешно. Кто ж оставит на таком посту скомпрометировавшего себя человека?
    Вполен возможно что Нск при избрании Городецкого ждёт судьба тов. Черепкова - сначала акции протеста типо "Городецкий заслуженный лесоруб Новосибирска", потом массовые выступления - когда сфера ЖКХ будет парализована накопившимися противоречиями между жильцами и УК. Затем раскрутка в СМИ федерального уровня нелицеприятных материалов. И амба. Скажет "Я устал... Я ухожу..." и был таков. А вы тут про референдумы правовые механизмы... Это право себя уже со всей очевидностью исчерпало. Увы. Пришло время действовать иными методами.
    "Оранжевая контрреволюция" вот что ждёт нонешних господ из мэрии. Они ведь по сути устроили себе уютненькое положеньице - "Москва далеко, Бог высоко" - а мы желаем более тесной интеграции с европейским Зауральем чем с Китаем.

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • Ай бросьте - референдумом.
    Во Владивостоке и Волгограде без референдумов обошлсь.

    Причём там как раз были случаи квазирасового несоответствия - мэры были не из системы совбюрократии.
    Нмхрена существенного на них не нашли.

    Команда нужна своя мэру. И не слабая. А то подставят....

    упование на некоторых властных лиц действительно странная.
    Лондон когда "катил бочку" на Городецкого на прошлых выборах всё время сидел на фоне портрета Путина.
    Или вот писатель Проханов фактически создал фон из слов для того, чтобы Пути "не уходил" теперь ходит вместе с газетой Завтра с протянутой рукой.

    Вспоминается почему то вопрос Тараса Бульбы сыну Андрею - Ну что, помогли тебе твои ляхи?
    :улыб:

  • В ответ на: Пришло время действовать иными методами.
    А Вы , похоже, эдак и до "публичных призывов к насильственному изменению конституционного строя" вот-вот договоритесь.
    Вам-то что, анонимный Вы наш, а вот НГС могут выпилить запросто.
    И тайны штабные напрасно выбалтываете.

  • Это надо доказать - что насильственные...

    Может под иными действиями подразумевалось шествие девственниц в белых одеждах с венками , соавящих имя кандидата....

    :улыб:

  • У вас похоже Clerasil закончился.Где какие призывы мерещатся?
    Может он имел в виду судебные методы,а вы как всегда все наизнанку вывернули.:хехе: Или просто провокашка?

    Если мужик считает,что он марсианин или Наполеон,то его лечат. А если считает,что он женщина,то его права защищают.
    Ска,Мир сошел с ума.

  • В ответ на: а вы как всегда все наизнанку вывернули.
    А это, кстати, нормально - наизнанку вывернуть, чтобы знать, что там - с обратной стороны "белых одежд девственниц" (кроме самих девственниц) :хехе:

  • Я только предположил - "вот-вот договоритесь" - из опыта общения исходя. :хехе:

  • ата]
    В ответ на: , что после окончания выборов 1 марта 2009 года для меня лично начинается новая предвыборная компания. Она состоится после снятия В.Ф.Городецкого Указом Президента...
    Сейчас мэров отстранить можно только после решения суда, но делается это не указами президента, а референдумом, решением губернатора или зак.собрания.
    Правда, готовится закон, согласно которому с инициативой отправить в отставку градоначальника может выступить одна треть местных депутатов или сам губернатор. Решение считается принятым, если в его поддержку высказались две трети парламентариев. В случае неудачи ставить вопрос повторно разрешается только через месяц после первой попытки избавиться от нерадивого мэра.
    Опять-таки, про указы Президента - ни слова.


    Уважаемый Доцент Иванович! Вы пробовали разговаривать в вашем тоне и выражениях с женой? А почему бесконечно позволяете себе делать это на форуме?
    В настоящее время готовится доклад Президенту РФ о состоянии дел с коррупцией и законности в Новосибирской области. В том числе - городе Новосибирске. Эта работа входит в планы Совета при Президенте Российской Федерации по содействию развитию институтов гражданского общества и правам человека. Возглавляет Совета Э.А. Памфилова, с которой я лично знаком еще с 1995 года, когда она возглавляла общественное движение «Гражданское достоинство». А стихи Николая Зиновьева к информационно-аналитическому листу «Набат» - это из Гимна движения.

    «Когда над речкою осенней
    Льет слезы желтая листва,
    В глухом селе под воскресенье
    В Сибири льют колокола».

    Первая задача системной оппозиции Новосибирской области – смена коррумпированного руководства региона. Без этого счастья и благополучия на Сибирской земле не будет. Кстати, смена может произойти и без нашего участия. Во время выборной компании «скелеты» в шкафах Мэрии ожили (см. прикрепленный файл) и зашагали по Красному проспекту в сторону Красной площади. Поэтому будут и суды, и решения депутатов, и, возможно, добровольная отставка Мэра. А Президент лишь констатирует свою приверженность борьбе с коррупцией (« Коррупция мой личный враг!» - его слова) и заинтересованность в стабильности развития и благополучия нашего региона.

  • Доц сам уже не может выводы делать всё бы ему разжёвывать. А на додпевки себе какого-то подростка приволок. Прикольный дуэт - один дует про законы-маконы, другой волынит старую песенку "Городецкий это наше всё", только на новый лад.
    Но реально обсуждать городскую проблематику и подходы к ней конкретных персоналий нет желания.
    Например как вы относитесь к тому что ТОСы за какую-то паршивую трёшку готовы идти в поддержку текущего мэра, хотя знают в каком состоянии находится жилой фонд, как УК занимаются выколачиванием денег за невыполненные работы и что реально происходит в сфере ЖКХ.
    Кто-нибудь вообще читает агитки Городецкого и видит изложенную там ахинею?
    Вот к примеру возьмём предвыборный проспектик на 50 глянцевых страничках - "первые итоги XXI века". Можно сказать что он к Городецкому не имеет отношения, но если просмотреть повнимательнее - то из 38 фото на которых изображены люди - 18 это фото на которых изображён Городецкий. Вот он сажает деревце, вот он перерезает ленточку, вот знакомится с производством, а здесь толкует с учёными.
    Победные реляции о том что город получает новые автобусы сотнями (как бы не в счёт то, что сегодня транспортники вынуждены отказываться от машин взятых в лизинг), реляции о том, что сдаются в городе новые здания и сооружения старательно привязаны к персоне градомычальника. Что кто-то всерьёз думает что мы подзабыли о том скандале при сдаче ИКЕИ? Или что мэрия своими силами реконструировала пригородный вокзал, ввела в строй новую станцию метро? Да если бы так пиарился Казарезов в Нске до сих пор была бы Советская власть, а ему лично поставили бы памятник из золота в полный рост. За тот срок что Городецкий строил одну станцию при Казарезове ввели в строй семь!
    Вот такие люди строили Новосибирск!

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • Население в своих предпочениях руководствуется соими критериями.

    Большинство чисто бытовыми впечатлениями. В этом смысле действующий мэр выглядит вполне перевыборно.
    :улыб:
    Населене, конечно, представляет собой в больших масштабах разные социальные группы.

    Конкуренты мэра могли бы успешно конкурировать с ним в области стиля - для завоевания интеллигенции, и в отношении к малому и среднему бизнеу - для завоевания симпатий соответствующих предпринимателей.

    Но для этого надо было бы делать это на протяжени более длитеьного времни.

    Да и с бюджетниками можно было быболее конкретно поговорить.

    Ходы Кибирева же, в том числе и последний материал в виде жалобы строительного босса естного масштаба, это уровень интересов бизнеса вышш седнего (и высшего среднего). То есть с его представителями можно было бы договориться другими способами, не делая ОСОБОГО упора в пропаганде. Просто наверое Кибиев будучи депуатом больше всего вращался в сфере этих интересов.

    Большинство же хотят знать, как они будут ЖИТЬ, на какой образ жизни и перспективы им рассчитывать.

  • В ответ на: Конкуренты мэра могли бы успешно конкурировать с ним в области стиля - для завоевания интеллигенции
    "Доц - специально дурку гонишь?...Доц ты сдаёшь прямо на глазах... Еще недавно был вполне вменяемый оппонент, а тут такое... Обыдно, да! Заканчивай дурака валять и критикуй по делу."

    Многих интеллигентов можно "завоевать" аргументацией в таком "стиле"?

  • Проблема только в том, что Кибирев пиариться как следует не может, да и большого опыта такого нет - работы в полной информационной изоляции. Думаю, что найти общий язык с бюджетниками он бы мог на раз - поскольку как раз отлично представляет что такое жизнь избирателей - был депутатом и сталкивался с людьми ведя приёмы и вникая в проблемы.
    Что касается людей которые рано стартуют в предвыборной гонке - то они как правило вообще не доходят даже до процесса регистрации в качестве кандидатов. Способов снять с дистанции таких ранних пташек полно. Одна промашка и все труды идут прахом.

    Насчёт людей тут позиция двоякая. С одной стороны почему люди делают такой выбор - совершенно понятно - о чём слышишь о том и думаешь. Странно было бы если бы всё было иначе.
    С другой стороны совершенно непонятно - на дворе кризис - неужели никто не задумывается о будущем кроме тех, кто вынужден это делать "по принуждению обстоятельств". Ведь до массовой безработицы - рукой подать - заводы сидят без заказов, а деньги оборотные проедаются. Что ж будет когда они кончатся? Кетайские кредиты? Но почему нет активного поиска альтернативы если очевидно, что текущий мэр не способне справится с кризисом? Вера в доброго царя, т.е. верноподданический идиотизм? Просто консерватизм - лишь бы не было хуже?

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • А вот тут стиль немного можно было бы и подкорректировать, но в таком духе - как вырос Кибирев по сравнению даже с прошлыми выборами!!
    :улыб:
    Но в принципе, интеллигенция вполне может принять его за своего.
    Интеллигенция чувствительна ко всякого рода наворотам. Городецкому в том было бы трудно соревноваться. дебатов то он упорно избегает. Из-за него - из-за стиля.

  • В ответ на: В настоящее время готовится доклад Президенту РФ о состоянии дел с коррупцией и законности в Новосибирской области.
    Да...с..с, вот приедет барин....
    Пустое это дело доклады писать, если только в "струю" не попадут (имхо).
    В ответ на: «Когда над речкою осенней
    Льет слезы желтая листва,
    В глухом селе под воскресенье
    В Сибири льют колокола».
    Где и когда это было?
    Скорее всего так:
    " В глухой дерёвне, да в Сибирской
    У мужиков мотня мокра
    Все пьют от мочи богатырской
    Весь день, с утра и до утра"
    Не надо жить мифами, посмотрите что там в деревне, в окрестностях НСКа

  • А кто может справиться с кризисом?

    Будущий мэр по отношению к кризису это (образно, кинематографчески) матрос в разорванной тельняшке и связкой гранат мрачно выходящий из окопа навстречу танку...

  • Потребность Москвы в смене местных князьков налицо. Осталось только доказать что у нас готов реалистичный план вывода Новосибирска из стагнации к перспективному развитию.
    Вот тут и нужно показать класс.
    В общем Казанова "мы дадим вам револьвер, будете отстреливаться"... (С).

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • Парабеллум...:yes.gif:
    Потребности Москвы - в назначении максимально лояльных мэров, губернаторов и пр.
    Выход Новосибирска из стагнации находится на последнем месте по приоритетам.
    В условиях работы финансового кризиса и роста социальной напряженности правительству необходимо озаботиться о своей безопасности. В том числе методом назначения управляемых людей по всей вертикали власти.
    Соответственно Айром будет тот, кто соответствует требованиям. Если для этого надо подвинуть действующего/победившего 1,03 - способ найдется и без президента.

    Врач - это национальность

  • В ответ на: Осталось только доказать что у нас готов реалистичный план вывода Новосибирска из стагнации к перспективному развитию.Вот тут и нужно показать класс.
    На мой взгляд наивно ожидать, что они поставят перспективных местных. Большевистская практика назначения варягов никем не отменена. Ну а как будет вести себя сегодняшний "варяг" в чужой вотчине думаю ни у кого сомнений нет:улыб:

  • В период проведения выборов нового Мэра Новосибирска группой московских политтехнологов может быть предпринята попытка заблокировать работу части общественно политических сайтов Новосибирска! Не дайте себя обмануть! Придите на избирательные участки и проголосуйте за нового антикризисного Мэра Новосибирска!

  • В ответ на: как вырос Кибирев по сравнению даже с прошлыми выборами!!
    И сколько кампаний еще понадобится для эволюции хотя бы до Homo erectus?
    В ответ на: Но в принципе, интеллигенция вполне может принять его за своего. Интеллигенция чувствительна ко всякого рода наворотам.
    Интеллигенция чувствительна и к неприкрытым проявлениям хамства - вследствие тонкой душевной организации.
    "Здесь вас могут ограбить, но дверью перед вашей физиономией не хлопнут, а это немаловажно." Сами знаете, чей©
    А если не дверь, а пакостное хамство имбецила Женщине, основанное на уверенности в неполучении по физиономии; или панибратское отношение полуграмотного недоучки к образованнейшему человеку - сужу не по нику, а по взвешенным и по-настоящему остроумным постам?
    Предполагаю, что этих двоих уважаемых людей Кибиреву не "завоевать" ни при каких обстоятельствах. Так что "за своего" СФК может принять только та социальная группа, к которой принадлежит он сам, и которая тоже - из-за крайней расплывчатости термина - именует себя "интеллигенцией". Но мы-то с Вами знаем...:хехе:

  • В ответ на: В период проведения выборов нового Мэра Новосибирска группой московских политтехнологов может быть предпринята попытка заблокировать работу части общественно политических сайтов Новосибирска!
    - Казаки в городе!
    - А Фрунзе знает? /Квартет И©/
    Сергей Феодосьевич, ну Вы как маленький, ей-Богу.
    Кто Вам наврал про Великий и Могучий Интернет? То голосовалку форумную "голосованием в интернете" называете, то интернет-революцию провозглашаете. Рановато пока, не готово общество к столь высокотехнологичной политике.

  • В ответ на: Не дайте себя обмануть! Придите на избирательные участки и проголосуйте за нового антикризисного Мэра Новосибирска!
    Проголосую, но всё уже решено, избирательные "технологии" рулят!

  • А в чем антикризисность будущего мэра выражается? Я смогу получить, к примеру, кредит на развитие нового бизнеса без препон и проволочек? Гарантирую, что отобьется, даже в условиях кризиса. :спок:

  • Ты не правильно понял. Не дайте себя обмануть другим - выбирайте нас!!! Мы обманем лучше!!! :ха-ха!:

  • Классика:
    "Мы вас грабить никому не позволим - мы вас сами грабить будем!" Не помню, откуда© /Константинов?/

  • Бандитский Петербург, Адвокат:миг:

  • Точно, но мне больше всего "Журналист" нравится, фактура совершенно незнакомая.

  • В ответ на: Ты не правильно понял. Не дайте себя обмануть другим - выбирайте нас!!! Мы обманем лучше!!!
    Не учи меня! Сам учись! В условиях оголтелой победы властюков и голосование за СФК большой плюс!

  • В ответ на: Интеллигенция чувствительна ко всякого рода наворотам.
    Интеллигенция чувствительна и к неприкрытым проявлениям хамства - вследствие тонкой душевной организации.
    "Здесь вас могут ограбить, но дверью перед вашей физиономией не хлопнут, а это немаловажно." Сами знаете, чей©
    А если не дверь, а пакостное хамство имбецила Женщине, основанное на уверенности в неполучении по физиономии; или панибратское отношение полуграмотного недоучки к образованнейшему человеку - сужу не по нику, а по взвешенным и по-настоящему остроумным постам?
    Предполагаю, что этих двоих уважаемых людей Кибиреву не "завоевать" ни при каких обстоятельствах. Так что "за своего" СФК может принять только та социальная группа, к которой принадлежит он сам, и которая тоже - из-за крайней расплывчатости термина - именует себя "интеллигенцией". Но мы-то с Вами знаем...:хехе:

    Наверное мы знаем разную интеллигенция.

    Почитайте, как выражается матёрая интеллигентка татьяна Толстая

    http://tanyant.livejournal.com/40447.html

    "
    Переводчики компании tvsubtitles.net, вы идиоты, мерзавцы и невежественные кретины. Вас полторы дюжины, я не буду перечислять ваши имена. Вы перевели 15-ую серию, и вас надо четвертовать, а потом нашинковать оставшееся на мелкие кусочки и скормить собакам.

    Вы не дрогнув пишете: "Зачем Хиллари покорила Эверест?" Мудозвоны, вы никогда не слыхали об Эдмунде Хиллари.....
    "

  • В ответ на: Классика:
    "Мы вас грабить никому не позволим - мы вас сами грабить будем!" Не помню, откуда© /Константинов?/
    Спасибо на том, что вы признаете мои доказательства о грабеже населения и общественных ресурсов региона сегодняшней властью. Грабеж населения через двойные цены из-за коррупционной составляющей в на хлеб, транспорт, жилье, услуги и тарифы ЖКХ. И другие товары первой необходимости. Вынужденные повышенные расходы на которые означают для многих бедность, нищету. Разворовывание госсобственности, сумасшедшие «откаты» при продаже земли и распределение бюджетных средств формируют в Новосибирской области новый класс бандитов интеллигентного вида, с погонами, при законе и во власти.
    Вторая часть фразы «мы вас будем грабить сами!» не имеет отношение ни ко мне, ни к моей команде. Не в сегодняшнем дне, ни в будущем. Доказательством может быть только то, что за годы депутатства, находясь во власти и рядом с властью, я не только ничего не выиграл в материальном плане, но и многое потерял. Это связано с тем, что главная для меня задача – процесс реконструкции жизнеустройства в Новосибирской области. Создать и заложить фундамент такой системы власти, которая обеспечила бы благополучие для большинства населения и цивилизованного бизнеса. Хотите – верьте, хотите – нет!
    То, что касается Андрея Константинова, который живет и работает в Ленинграде и возглавляет Агентство журналистских расследований, то в настоящее время я веду с ним переговоры о творческом сотрудничестве по доработке сценария или написания романа «Маленькие трагедии большой России». Произведение будет основано на реальных событиях Новосибирской области.

    «Фильм «МАЛЕНЬКИЕ ТРАГЕДИИ БОЛЬШОЙ РОССИИ» посвящен памяти погибших в 2002 году Новосибирских горнолыжников и сноубордистов на горе Ак-Тру.
    Бог забирает лучших! Мария молит Бога вернуть детей! И оказывается с живыми невредимыми ребятами в вертолете.
    Фильм о судьбе «воскрешенных» ребят!
    Депутата. Строителя. Промышленника. Предпринимателя. Фермера. Телеведущего.
    Талантливая молодежь организует общественное движение «Мы – Сибиряки!», цель которого обеспечить через развитие экономики региона повышение жизненного уровня земляков. Но сталкиваются с невидимой и мощной силой, противостоящей их планам – командой «Коперфильда». Это своего рода тайная ложа, в которую входят во главе с Губернатором Председатель областной думы, Прокурор, Начальник УВД. Цель команды - используя власть создать капиталы для себя и ближайшего окружения за счет ограбление населения, путем «распиливания» бюджета, захвата госсобственности, земель, организации теневых финансовых потоков, рейдерства… И для достижения меркантильных целей используются все средства – от элементарных поборов до убийств силами ОПГ политических и экономических оппонентов.
    Депутат после разоблачения бюджетных злоупотреблений разбился во время парашютного прыжка. На строителя было возбуждено уголовное дело и он был убит в СИЗО. Промышленник оказался жертвой «черного» рейдерства - убит в результате теракта на вице-губернатора. Предприниматель стремился избавиться от «теневых» потоков на «барахолке» - застрелен в собственном кафе. Фермера сожгли в коровнике за вскрытие манипуляции с урожаем и бюджетом. Телеканал , который говорил правду о событиях в регионе, был закрыт. Телеведущий, в результате вооруженного нападения, оказался в инвалидной коляске, а заказчики - в команде Губернатора.
    Губернатор на заседании ложи заявил: «Пусть деловая и политическая элита знает, что именно я решаю все вопросы жизни и смерти на территории области!» …
    Мария в молитве на кладбище произносит: «Я поняла, почему Бог забрал ребят - на земле ребят ждал лишь сущий ад».
    Команда «Коперфильда», накопив капиталы, затеяла отделение региона от России. «Зачем платить налоги в Москву?». «Зачем платить взятки за должности?». «Зачем ходить под угрозой уголовных дел?» Заговор был раскрыт. Преступное сообщество Коперфильда было отдано под суд!».

  • Пожалуйста. Огорчу - Ваших доказательств я не видел, поэтому признать их не могу. Написанное Вами на эту тему доказательствами считаться не может по ряду признаков.
    Роман обязательно куплю, на фильм - схожу. Уверен - не разочаруюсь в ожиданиях.

  • Я Толстую не знаю, она меня тоже:улыб:Она не просто матёрая - столбовая.
    Наше всё тоже, знаете, не ангел был в реале. А проза у Толстой очень неплохая, остальное мне малоинтересно. Я нигде не писал, что интеллигент сам не умеет хамить.

  • В ответ на: Я Толстую не знаю, она меня тоже:улыб:Она не просто матёрая - столбовая.
    Вряд ли - столбовая. В графстве А.Толстого многие сомневались, Бунин (вроде бы, забыл точно) публично называл его сыном садовника...

    А творчество ей - по-моему обыкновенная дамская проза.

  • Поскольку эта тема изрядно развита в анекдотах - самопроизвольно кристаллизующейся квинтэссенции коллективного разума, садовник - еще не худший вариант. Элита просто называлась при советской власти по-другому. Толстые - может, в фамилии дело?

  • "А если не дверь, а пакостное хамство имбецила Женщине, основанное на уверенности в неполучении по физиономии; или панибратское отношение полуграмотного недоучки к образованнейшему человеку - сужу не по нику, а по взвешенным и по-настоящему остроумным постам?
    Предполагаю, что этих двоих уважаемых людей Кибиреву не "завоевать" ни при каких обстоятельствах. Так что "за своего" СФК может принять только та социальная группа, к которой принадлежит он сам, и которая тоже - из-за крайней расплывчатости термина - именует себя "интеллигенцией". Но мы-то с Вами знаем... "
    =========================================================
    Редкий случай - соглашусь с Вами там, где другие смысла не заметили. Просто давно знаю не названных, но имевшихся тут в виду людей.

  • "Телеканал , который говорил правду о событиях в регионе, был закрыт. Телеведущий, в результате вооруженного нападения, оказался в инвалидной коляске, а заказчики - в команде Губернатора."
    =========================================================
    А вот это выдумка чистой воды. Там всё было проще и грязнее...

  • Уважаемый Vert. Я, к глубокому сожалению, не имею чести лично знать этих людей - спасибо, что подтвердили правильность умозрительной оценки их личных качеств.

  • В ответ на: А вот это выдумка чистой воды.
    "Никогда столько не лгут, как во время войны, после охоты и до выборов". Бисмарк©

  • В ответ на: "Никогда столько не лгут, как во время войны, после охоты и до выборов". Бисмарк©
    Не обязательно. Был свидетелем беззастенчивого вранья и безо всякой связи с выборами. Любые резонансные события в городе всегда вызывали волну всяких домыслов, инсинуаций и откровенной лжи.

  • Ну, "железный канцлер" в этом не виноват. Наверное, и в Месопотамии было так же.

  • В ответ на: "Телеканал , который говорил правду о событиях в регионе, был закрыт. Телеведущий, в результате вооруженного нападения, оказался в инвалидной коляске, а заказчики - в команде Губернатора."
    =========================================================
    А вот это выдумка чистой воды. Там всё было проще и грязнее...
    Дорогие друзья, опомнитесь!
    Вы так горячо обсуждаете фразу из аннотации к художественному фильму!!!

    Теперь о жизни. Телеканал говорил правду? Говорил. Был закрыт? Закрыт!
    Телеведущий (владелец канала) - в инвалидной коляске в результате терракта? В коляске.
    Заказчики( доказано судом) - в команде Губернатора-Мэра. Это я знаю абсолютно точно,
    так как именно по телеканалу, где они рулят, 10 раз показывали клеветнический фильм, изготовленный
    по заказу Мэрии" Политическое казино С Кибирева". В нем под телекамеру общественники за деньги( есть свидетельские
    показания Л.Лазаревой) лгали с целью опорочить меня как депутата.Цель власти тогда была показать, что несмотря на все мои старания представители народа не поддерживают депутата.В результате - у меня рубец на сердце.
    Так что же мне хвататься за пистолет? Ни когда, ни при каких условиях оправдывать терракты нельзя, тем более
    в статусе Губернатора, Мэра!

  • Телеканал говорил правду? Говорил. Был закрыт? Закрыт!
    ===================================================
    Во-первых, говорил правду и был закрыт ещё вовсе не означает, что был закрыт из-за того, что говорил правду.
    Во-вторых, правда была весьма и весьма относительна. Более того, всем, кто мало-мальски знаком с масс-медиа вообще и в тот период в частности, известно, как кормились некоторые магнаты. Некоторые публиковали (или не публиковали) заказные материалы. А некоторые просто начинали, как у них называется, "мочить" известных лиц из числа политиков или высокопоставленных чиновников в своих СМИ. Когда удивлённый или возмущённый человек звонил и спрашивал (к примеру) Яша, за что? Ему просто отвечали, а ты дай денег, отмою.


    "Телеведущий (владелец канала) - в инвалидной коляске в результате терракта? В коляске."
    ========================================================
    Очередная натяжка или передёргивание. Да, в коляске. Но не в результате теракта. См. соответствующую статью в УК.


    "Заказчики( доказано судом) - в команде Губернатора-Мэра. "
    =====================================================
    Очередное мутное место.
    Во-первых, в первую очередь они были бывшими подельниками, ставшими конкурентами.
    Во-вторых, какие бы деньги тот магнат (и к слову НАТ) не вваливали на поиски заказчиков и исполнителей, ситуация была использована именно для потопления своих подельников-конкурентов. В суде с большой натяжкой пустой трёп одного из подельников был признан приготовлением к покушению. Двое других остались на свободе.
    Кстати, есть основания считать, что самому магнату было известно, кто на него покушался. И по странному стечению обстоятельств потом последовал ряд смертей известных в некоторых кругах личностей.
    В-третьих, то, что на упомянутых телеканалах крутился упомянутый фильм вовсе не факт, что те люди были в упомянутой команде. Возможно, что они смекнули, что не стОит играть в опасные игры (или не пришло время). Возможно, это был просто тактический ход. И потом, для них это был сложный период, против них было настроено всё общественное мнение. Кстати, есть информация, что примерно в то время в их недрах зрел план по выпуску цикла передач об истории приватизации в нашем городе на примерах наиболее известных предприятий. Вот где была бы бомба. Однако, от этих планов тогда отказались. Или смалодушничали, или кто-то вовремя предостерёг от такой затеи.
    В общем, не надо всё валить в одну кучу без разбора. Кто-нибудь, конечно может и поверить. Но кто-то же осведомлён и лучше.:улыб:



  • Согласен, что о событиях можно судить только зная историю в деталях.
    Но художественная версия в фильме "Маленькие трагедии большой России" имеет право на жизнь!

    Исправлено пользователем АНОНИМ (28.02.09 21:15)

  • Согласен, что о событиях можно судить только зная историю в деталях.
    Но художественная версия в фильме "Маленькие трагедии большой России" имеет право на жизнь!
    ______________________________________
    Как продукт кинематографической индустрии - безусловно.
    Но именно как этот продукт, не более. И то только в том случае, если не дискредитирует и не оскорбляет реально существующих людей.
    И смешно пытаться использовать эти продукты в целях оболванивания избирателей: люди не настолько тупы и серы, как хотелось бы некоторым.

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

Записей на странице:

Перейти в форум