Погода: 7 °C
25.095...8облачно, без осадков
26.093...6пасмурно, небольшие дожди
  • Евгений Чичваркин объявлен в федеральный розыск
    Вот интересно это шоу по сценарию Березовский2 или операция Ходорковский2. С 2003 никакак 5 лет прошло.

  • По сценарию. Заметьте, что сначало был разогрев информации о Чиваркине в общем во всех СМИ. Иначе прошло бы незамеченым.

  • >Иначе прошло бы незамеченым.

    Незамеченным навряд в любом случае. Не рядовая фигура.
    По вашему Женя "кинул" Родину? Или как?

  • Это называется "лейтенантский наезд". То есть когда богатого человека начинают "кашмарить" на на уровне государства (как Ходора), а чисто так - из личной мести и желания поиметь с него на новый домик в деревне. Там же историия простая как три копейки - родственника какого-то милицейского чина уличила мошенничестве служба безопастности Евросети (лимонов на 20 баксов он увел трубок). С ним провели воспитательную работу - никто не умер, не попал в больничку. И понеслось г@вно по кругу. Аресты товара, иски и т.д. Хорошо хоть парень вовремя успел продать свою компанию и свалить.

    Стыдоба. И после всего этого говна еще кто-то хочет, чтобы к России относились как к нормальной стране.

    - Доктор, я буду жить?
    - А смысл?

  • >И после всего этого говна еще кто-то хочет, чтобы к России относились как к нормальной стране.

    Нормальная страна .Нормальный навоз.:хехе:Здесь бы сельским зозяйством заниматься.

    По теме,в этом деле
    просто вымагаловка,считаете?

  • Это полагаю месть. Непростой человек Чичваркин, свободный даже.
    Нашей стране такие не нужны.
    Наверное не только в деньгах дело, но по телевизору обязательно покажут что злостный неплательщик, вор и казнокрад.

    Врач - это национальность

  • Как-то в аэропорту попался мне в руки один глянцевый журнал. Там был репортаж с открытия бутика супердорогих мобильников (ценой до 250 тыс.долл.). Хозяин бутика, г-н Чичваркин, так объяснил идею своего магазина: "Как-то на АЗС я увидел, что у заправщика такой же телефон, как у меня, и это меня оскорбило". После таких заявлений, если Чичваркин разделит судьбу Березовского или Ходорковского, я сочту данный факт закономерным и справедливым.

    Caveant consules!

  • В ответ на: После таких заявлений, если Чичваркин разделит судьбу Березовского или Ходорковского, я сочту данный факт закономерным и справедливым.
    Личность, конечно отвратительная, но, за спесь псевдоаристократическую не должны садить. Так можно и весь московский бомонд пересажать. А было ли преступление или нет? Это главное. А то, что бышие лотошники и везунчики, которым отдали собственность в белые ручки сейчас считаются "высшим сословием" это не удивительно, и потребуются года, чтобы они опомнились, вернее их потомки, когда им в носяры начнут совать всем обществом КАК обогатились их предки.

  • Вы прям как моя соседка, вреднющая бабка надо сказать! Та тоже все закономерности и справедливости ищет. Все у нее буржуины проклятые, все коммерсанты недобитые, барыги и фарсовщики! Думаю я первый в её списке, случись второй приход Сталина)))
    Чичваркин молодец парняга, хорошо знаю его историю и становление его бизнеса. Из ванючего, барыжного ларька, самую крупную сеть в России создать это Вам не хухры-мухры! Потому мне думается, заработал он себе и полое моральное право, открывать то что он хочет и покупать за сколько он хочет!

  • +1
    и имеет право на желание уровнем вещей отличаться от человека сделавшего и зарабатывающего на порядки меньше...
    :хехе:тоже касается и машин, дорогая зарубежная машина должна быть заслугой, а не правом.

  • Дело не в том, что он буржуй. Дело в том, что, как показывает приведенное мной высказывание, он считает народ быдлом (по-польски быдло - скот). Ну ему и доказали, в полном соответствии с русской пословицей, что "он молодец только против овец, а против молодца - и сам овца".

    Caveant consules!

  • Понимате ли, когда человек говорит, что он не хочет иметь телефон за 1 тыс. долл. потому, что он диссонирует с его авто за 500 тыс.долл., часами за 25 тыс.долл., заколкой для галстку за 10 тыс.долл. и т.п. - это одно.

    Когда он рассматривает дорогой телефон как средство фалометрии с "холопами" - это совсем другое.

    Caveant consules!

  • В ответ на: Когда он рассматривает дорогой телефон как средство фалометрии с "холопами" - это совсем другое.
    Грязь, вышедшая в князи, всегда много злей, заносчивей и тупей, чем истинные князи. А так как истинных истребили в 1917 г., то сами понимаете.... :ха-ха!:

  • Почему? Собственно в этом смысл увеличения капитала. Чтобы тратить накопления на приобретение индивидуальных вещей по высокой стоимости, которая недоступна среднему уровню.

  • >и потребуются года, чтобы они опомнились, вернее их потомки, когда им в носяры начнут совать всем обществом КАК обогатились их предки.


    Нынешние не опомняться уже. Их мозг полностью форматирован. Считают себя солью земли русской.
    А поколения....Иные в других землях будут жить, других как принято,зажрались - на фанарь. -За что братцы мы ж свои русские.....Или мы ж тоже почти таджики.Где так

  • В ответ на: Собственно в этом смысл увеличения капитала. Чтобы тратить накопления на приобретение индивидуальных вещей по высокой стоимости, которая недоступна среднему уровню.
    Казанова точно подметил, что такой подход характерен для грязи, вылезшей в князи, ибо настоящий князь покупает дорогую вещь потому, что она красива или удобна, но вовсе не потому, чтобы подчеркнуть своё отличие от холопа.

    Caveant consules!

  • Более дорогая вещь сегодня вовсе не обязательно разительно отличается удобством и функциональностью. Посмотрите характеристики Vertu. Его маркетинговое позиционирование - дизайн моделей. А для чего вам более красивая вещь?... Все мы пёрышки распушаем, всяк по возможности.

    А насчет холопа и князя... Красиво конечно, но, извините, все мы из одной п..ды лезем.

  • В ответ на: Их мозг полностью форматирован. Считают себя солью земли русской.
    Я предлагал ИХ в расчет не брать. Ибо идеология, основанная на том, что те у кого есть миллиард долларов - люди, а остальные - быдло изначально обречена на поражение из вне.

  • В ответ на: Красиво конечно, но, извините, все мы из одной п..ды лезем.
    Не есть это правда. Одна п..да рожает в лондонских больницах, окруженная вниманием и безупречной медпомощью, другая...ну сами понимаете, не буду детализировать, а то меня очень любят банить.

  • и много ли вы знали настоящих князей? По-моему в этом вопросе вы мыслите стереотипами...
    Кстати общераспространенное мнение(не только у нас) едет молодой человек на оооочень дорогой машине-окружающие "он сам ни чего не добился, ему папа купил и т.д."
    а тут человек добелся и пошли фразы-он "всех считает быдлом"
    не находите противоречий?

  • Эм... А как собственно это меняет место, откуда лезем?

  • Хотя, конечно, я совершено согласен, что личность человека формируют внешние факторы. Например, финансовые условия существования. Из-за которых одни покупают телефон покрасивше, а на другом конце мира люди умирают от голода.
    Впрочем, о чем я. У нас ведь торжество индивидуализма. Главное, "чтобы у меня котлету не забрали", как говорили в соседнем топике.

  • В ответ на: Эм... А как собственно это меняет место, откуда лезем?
    Меняет. Из "княжеской" или холопской, в грязной палате, рискуя подхватить сепсис или в медицинских хоромах.
    Неужели не чувствуете различий и неравенство?

  • В ответ на: и много ли вы знали настоящих князей? По-моему в этом вопросе вы мыслите стереотипами...
    Ну, настоящих князей у нас повывели в 1917, но биографии их я почитываю. Скажем, для того же гр.Л.Толстого, при всем его богатстве, не характерны высокие стандарты потребления.

    Или митрополит Московский св.Филарет ходил в лисьей шубе (лиса в то время считалась очень дешевым мехом - в таких шубах ходили даже зажиточные крестьянки, как писал Салтыков-Щедрин в "Пошехонской старине"), хотя мог бы позволть себе бобров или соболей.

    Caveant consules!

  • Еще раз повторюсь, что место вылазания это никак не меняет. Вы ведь сами говорить о роли внешних факторов рождения. А с этим я уже согласился в предыдущем топике.

  • Ну Толстой вообще был со своими тараканами, не удачный пример он еще и вегиторианцем был "а когда войну и мир писал мясо жрал"...вы интелектуал, а вэтом вопрсе подход маргинальный...
    а про метрополита-вообще пиар того времени, ходил бы в мешковине так и в святые возвели бы...

  • Кстати о биографиях...вы там читали, что князья перемещались по городу на извозчиках или пешком(насколько я знаю собственные каркты были, с гербами, чем не ролс-ройс? и они не выделялись????)
    одевались в магазинах и т.д.

  • В ответ на: вы там читали, что князья перемещались по городу на извозчиках или пешком(насколько я знаю собственные каркты были, с гербами, чем не ролс-ройс? и они не выделялись????)
    Если Вы не знакомы с реалиями того времени, то Гугл Вам в помощь.

    " Князь, например, ложился спать поздно. Он возвращался
    домой часа в два ночи (и всегда на извозчике)". (И.А.Бунин. "Далекое")

    " к дому князей Приклонских подъехала простая извозчичья пролетка. В пролетке сидел официант из «Шато де Флер» и держал в своих объятиях благородное тело мертвецки пьяного князя Егорушки". (Чехов. "Цветы запоздалые) (если бы князь уехал в карете, то он и вернулся бы в ней, хоть и мертвецкий пьяный).

    Или вот история про мошенника.

    "В один из наездов в Петербург ему удалось самым элегантным образом обчистить ювелирный магазин. Подъехав в шикарной пролетке к этому магазину на Невском проспекте, он отрекомендовался князем Голицыным. Внешний вид «князя» не вызвал у ювелира никаких подозрений". - т.е. ювелира отнюдь не удивил вид князя в пролетке (хоть и шикарной)

    Caveant consules!

  • Прагматик, как я понимаю, не о разорившихся князьях говорил. :nea.gif:

    Нет пока ещё не вздрогнули
    Не взлетели топоры
    Спит огонь у бочки пороха
    Спит родимый до поры
    Чтобы золотым спокойнее
    Было в кошельках тугих
    Охраняют их разбойники
    От разбойников других

  • Замечу, что мошенник изображал из себя отнюдь не разорившегося князя, но ювелир воспринял пролетку вполне естественно.

    Caveant consules!

  • 1 Приведеные не биографии...
    2 на заборе тоже пишут, да и Андерсон талантливый писатель
    3 в ваших примерах это скорее такси, т.е. не совсем то, что я имел ввиду
    4 ну и как уточнил Стивер мы говорим о Князьях с большой буквы, а не о тех у кого остался только титул или о тех кто себя за князей выдает.

  • Герои чехова - как раз разорившиеся князья.
    А, пролётка, - род открытого экипажа, могла быть собственной, могла быть наёмной ("извозчичья пролётка"). И также как сотовый теперь - могла быть дешёвой, могла быть очень дорогой. Скорее всего дороговизна конкретной пролётки и ввела ювелира в заблуждение.

    Нет пока ещё не вздрогнули
    Не взлетели топоры
    Спит огонь у бочки пороха
    Спит родимый до поры
    Чтобы золотым спокойнее
    Было в кошельках тугих
    Охраняют их разбойники
    От разбойников других

  • В ответ на: После таких заявлений, если Чичваркин разделит судьбу Березовского или Ходорковского, я сочту данный факт закономерным и справедливым
    Это будет "по понятиям"?

  • Почему "по понятиям"? И Березовский, и Ходорковский, и Чичваркин преследуются в соответствии с российским законодательством.

    Caveant consules!

  • Но Вы-то (судя по тому посту, на который я ответил) приветствуете исходя из "понятий"?

  • Если возвращаться к первому посту, то надо отметить, что приведённые сценарии по сути это сценарии победы чиновничества над бизнесменами. Грубо говоря это война двух корпораций. Приход Путина обозначил перевес корпорации чиновников. В моём понимании представители этой корпорации много хуже, чем бизнесмены. Хотя бы потому, что бизнесмены, пусть и с некоторыми оговорками, но зарабатывают свои деньги, а представители чиновничества крадут или отбирают. Поэтому не разделяю радости некоторых по факту преследования Чичваркина. Давайте вспомним, кого из наших чиновников наши власти объявляли в международный розыск?

    Правильный мёд от правильных пчёл.

  • В ответ на:
    В ответ на: Когда он рассматривает дорогой телефон как средство фалометрии с "холопами" - это совсем другое.
    Грязь, вышедшая в князи, всегда много злей, заносчивей и тупей, чем истинные князи. А так как истинных истребили в 1917 г., то сами понимаете.... :ха-ха!:
    Ну не знаю, не знаю... Если так рассуждать... О! Пример из истории, опять же! Святлейший князь Меньшиков. Как ни крути, но персона в Российской истории весьма значимая! А в прочем, о чем это я, о человеке который своим трудом, заработал себе такие причуды и если хотите "шалости", как мобилу за N тыщь зеленых? Хе. Ну так давайте теперь каждого человека, который что то создал и на этом заработал, будем на "Товарещиский суд" выносить! Ах ты, такой рассекой, создал своими силами и упорством в купе с волевыми качествами самую крупную сеть МС в России и еще с телефонами дорогими ходишь и позволяешь себе выделяться на фоне остальных сограждан? Ату его!

    Так по Вашему, должно было быть и есть?

  • В ответ на: Если возвращаться к первому посту, то надо отметить, что приведённые сценарии по сути это сценарии победы чиновничества над бизнесменами. Грубо говоря это война двух корпораций. Приход Путина обозначил перевес корпорации чиновников. В моём понимании представители этой корпорации много хуже, чем бизнесмены. Хотя бы потому, что бизнесмены, пусть и с некоторыми оговорками, но зарабатывают свои деньги, а представители чиновничества крадут или отбирают. Поэтому не разделяю радости некоторых по факту преследования Чичваркина. Давайте вспомним, кого из наших чиновников наши власти объявляли в международный розыск?
    +Пиццод!
    Вот здесь уважаемые форумчане подняли вопрос по поводу "Из грязи в князи". И сами же на него ответили! Дворянство у нас в 17-ом "ушли". Народ 70 лет жил без капиталу, а тут БАЦ! КООПы, потом ТОО, АОЗТ, АООТ и прочие формы собственности. И независимо от способа накопления капитала, да и просто свободных средств, народ который понаглее, поправорнее, амбициознее, имеющий связи, кинулся шиковать! А Вы как хотели? Вас не покорми дня так с три? Три дня для человека, как для нации 70 лет, особливо канеш... Вот и запустилась экономическая машина потребления, на которой основан ВРП и ВНП. Кинулись наши боготеи "Джазу давать"! Ну да черт с ними, с прихватезаторами и прочими хадорковскими! Женя чвоими силами заработал, а зависти по поводу кичливости сего гражданина, всего лишь зависти, у богатых свои причуды. Ну а что касается чинуш наших, то про них топ вообще отдельный заводить нужно, желательно с фактами.
    P.S. Чичваркин, щеголяет в майках и джинсах, причем "барахольских"! Назовите хоть одно отожратое на приватизации и присвоении народного достаяния рыло, которое себе такое позволит?

  • В ответ на: Чичваркин преследуются в соответствии с российским законодательством.
    Можно узнать номер статьи УК, предусматривающей отвественность за "фалометрию с холопами" ?

  • я думаю нет... в 17году о даной статье узнавали непосредственно перед растрелом

  • Да о чем вы?.. Вопрос начался с АЗС: мол у заправщика такой же мобильник.... у князей и прочих разных голова в эту сторону не повернулась бы... у настоящих князей. Тем они и отличны от не настоящих...а что касаемо преследований, то тут всё ясно: вор у вора дубинку украл! :ха-ха!:

    Саркози: «Капитализм себя не оправдывает! Он будет и впредь приводить нас к кризису».

  • В ответ на: Хозяин бутика, г-н Чичваркин, так объяснил идею своего магазина: "Как-то на АЗС я увидел, что у заправщика такой же телефон, как у меня, и это меня оскорбило". После таких заявлений, если Чичваркин разделит судьбу Березовского или Ходорковского, я сочту данный факт закономерным и справедливым.
    Дело не в том, что он буржуй. Дело в том, что, как показывает приведенное мной высказывание, он считает народ быдлом (по-польски быдло - скот). Ну ему и доказали, в полном соответствии с русской пословицей, что "он молодец только против овец, а против молодца - и сам овца".
    —Знаете, десять лет назад, когда в корпорации Nokia придумывали этот телефон, то установка перед дизайнерами стояла простая — разработать такой телефон, который морально не устареет никогда. Эдакий вечный дизайн. Дизайнеры пошли по пути часовщиков и превратили мобильный телефон не только в средство общения, но и в модный аксессуар. Я всегда вспоминаю историю, которая произошла со мной в 2001 году, когда я приехал на АЗС и у заправщика зазвонил телефон. Он его достал из комбинезона, и я понял, что у него такая же модель, как у меня. При всем уважении к его нелегкому труду, для меня это было открытием. И тогда телефон я сменил достаточно быстро. Но по другой причине. Тот, самый первый, я уронил утром 2 января 2003 года. Ну… вы понимаете: 2 января… утро… Он потом долго у меня лежал сломанный. Но потом я его починил и в 2005 году продал с аукциона. Возвращаясь к теме VERTU, могу сказать, что теперь владельцы таких телефонов узнают друг друга не только когда аппарат находится в руке у владельца, но и по мелодии звонка. Дело в том, что в телефонах этой марки уникальная полифония. А даже первое время думал, что там не MP3-мелодия, а вмонтированы наковаленки и молоточек между ними — как было в старинных часах с боем. Настолько звук естественный! Правда, сейчас в Интернете можно скачать и подражание этому звуку и установить в свой телефон. Только многие ли поймут, в чем фишка звонка VERTU в телефоне за 6 тыс. рублей? А вот владелец такого же телефона поймет, что перед ним человек примерно такого же уровня достатка, схемы мышления и образа жизни.
    («Молодая Сибирь — Новая Сибирь» № 36 (830) 5 Сентября 2008 г.)
    Простите где тут про быдло, про скот? Извините конечно, не знаю в силу каких причин, но Вы не совсем адекватно восприняли его слова ИМХО?
    Но тем не мнее это послужило отличноым поводом для местных "Шарриковых" поглумиться над нормальным человеком :tantrum:

  • >Да о чем вы?.. Вопрос начался с АЗС: мол у заправщика такой же мобильник....

    Я отвечал Казанове. Что вас расстроило?

    > у князей и прочих разных голова в эту сторону не повернулась бы... у настоящих князей.


    Про князей к Казанове пожалуйста. Его пост

  • >В моём понимании представители этой корпорации много хуже, чем бизнесмены. Хотя бы потому, что бизнесмены, пусть и с некоторыми оговорками, но зарабатывают свои деньги, а представители чиновничества крадут или отбирают.

    Немного оффтоп.
    Похоже в России сформировался новый класс -чиновничество. Крестьянство как класс смутно проглядывается,в 90е это сословие проредили основательно,пролетариат имеет какие то неясные очертания. Что в остатке? Мещане,средний класс(?) и чиновничество. :хехе:
    Чиновничество последнее время имеет тенденции к постоянному росту и принимает всё более паразитарные формы. Я лично против бизнеса ничего не имею, однако абсолютно против такого резкого имущественного расслоения в обществе и против олигархии .
    Малый бизнес,имхо поставлен в крайне неблагоприятные условия и государственная поддержка минимальна,если не сказать хуже. Этот кризис например.Поддерживаем банки и нефтегазодобывающий комплекс. Лечим понос перееданием,пардон. Всё как не у людей,млин.

  • В ответ на: Святлейший князь Меньшиков. Как ни крути, но персона в Российской истории весьма значимая!
    Вор и казнокрад
    В ответ на: Ну так давайте теперь каждого человека, который что то создал и на этом заработал, будем на "Товарещиский суд" выносить!
    Речь не о "ТоварЕщиском" суде, а том, чтобы не забывал откуда вылез и поубавил грязнокняжеской спеси.
    В ответ на: Так по Вашему, должно было быть и есть?
    На мой взгляд, должно быть как в США, где дворник и миллионер имеют приблизительно одинаковые жилища, где кичиться наворованным было бы западло, где вор "должен сидеть в тюрьме", а не в Законодательном собрании, где презрение к тем, кто меньше зарабатывает должно быть общественно наказуемым, как извращение.

  • В ответ на: Но тем не мнее это послужило отличноым поводом для местных "Шарриковых" поглумиться над нормальным человеком
    А местным Бобиковым как всегда зафлудить тему. Бобиков он ведь рад погавкать за хозяина, в надежде, что косточку китен погрызть.

  • В ответ на: должно быть как в США, где дворник и миллионер имеют приблизительно одинаковые жилища,
    да вы что?? А мы и не знали....можно факты какие-нить? Или опять "найдете сами"?

  • Полиграф Полиграфыч, ну о чем Вы, где в словах Чичваркина презрение к работнику заправки?

    Исправлено пользователем АНОНИМ (25.01.09 09:52)

  • В ответ на:
    В ответ на: Но тем не мнее это послужило отличноым поводом для местных "Шарриковых" поглумиться над нормальным человеком
    А местным ...
    Казанова, а что это Вы всё на свой счёт принимаете?:миг:

    Нельзя выразить Невыразимое!

  • Спасибо! :respect:
    Если бы не Ваше разъяснение, то Бог весть, что мог бы подумать про нормального человека!

    Нельзя выразить Невыразимое!

Записей на странице:

Перейти в форум